Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Небесные холмы


Небесные холмы

Сообщений 41 страница 47 из 47

1

https://image.ibb.co/hWo4V8/image.jpg
by AlexShatohin
***
Поодиночно холмы встречаются по всей территории. Но лишь в самом сердце вересковых пустошей, где и находится лагерь племени Ветра, есть целая череда высоких и низких, крутых и пологих, зеленых холмов. Некоторые настолько высокие, что сидя на них можно увидеть целый лес! И дотронуться до небес, до пушистых облаков! Тут живут целыми семьями быстролапые кролики. Можно вдоволь погоняться за ними, лишь бы не угодить в их норы - целые системы подземных туннелей! Отсюда очень красивый вид, особенно во время заката и рассвета, можно с высоты холма наблюдать за звездами. Это место - жемчужина, гордость племенных воителей!
***
- охотничья зона племени;
- в холмах множество кроличьих туннелей;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- лагерь Ветра;
- Низколесье [граница с Грозовым племенем]
- Вересковые пустоши

+1

41

<<<главная поляна

Гончая Звезда кивком головы приняла предложение Поле отправиться к небесным холмам: это место с гордостью можно назвать лучшим для начала экскурсии по территориям Племени Ветра, - и вот уже их маленький отряд стоял среди живописных возвышений.

- Мы тебя сейчас догоним и закусаем! - замяукала серо-белое облачко ученице предводительницы, которая слишком увлеклась и оказалась впереди небольшой группки. - Нельзя убегать далеко от взрослых!

- Потому что мы - не самое страшное, что может поджидать маленьких, недавно посвятившихся оруженосцев на большой территории, - добавила в мягкое замечание своей соплеменницы менее цветных да радостных красок. - Я, например, как-то раз, будучи оруженосцем, попалась в капкан - это такая ловушка, напоминающая собачьи челюсти. Тоже кусает больно, а хватка крепкая. Полюбуйся, Соколинка, - взмахнула обрубком черно-белого хвоста рядом с любопытным носиком своего оруженосца, - какую цену имела моя неосторожность, - спокойно заметила Гончая Звезда, оказавшись теперь впереди своей ученицы. - Не все шрамы красят тело, а особенно - молодое тело, моя дорогая.

Та отвлекалась на всё вокруг, а поэтому, время от времени, отставала, из-за чего кошке приходилось останавливаться, дабы не терять из виду свою активную ученицу. В ней была неуемная жажда жизни, которая приглянулась Гончей Звезде сразу же, стоило той впервые увидеть тогда еще Соколиное Перышко.

- Здесь водится ооочень много кроликов. Поэтому стоит быть аккуратнее - вы вполне себе можете упасть в нору, а им это вряд ли понравится, - начала рассказ Поле, полностью покрывая немногословность предводительницы собой.

- Да и вам это тоже вряд ли понравится, уж поверьте,
- добавила Гончая Звезда. - Если нужно вернуться в лагерь с полной пастью добычи - вам сюда, - мяукнула, обращаясь и к Барашку, и к Соколинке, а затем склонилась над ушком своей ученицы: - Если нужно в старшем возрасте хорошо провести время с... другом  - тебе сюда, - глаза на секунду блеснули, а затем предводительница плавно вернулась в прошлую позу да убрала в зеленых озерах искорки подкрадывающегося веселья, которое оказалось заразным. - Хорошие условия для охоты и неповторимые, приятные глазу пейзажи, очень выгодно собрались в этом месте, из-за чего оно по праву может называться жемчужиной Племени Ветра.

+2

42

===========) главная поляна
Когда Громолап стрелой вылетел из оврага, потеряв в густом терновнике пару клочков шерсти, он едва не пожалел о том, что не остался с Аконитом и котятами. Погода изменилась резко - зарядил противный дождик, да еще вперемешку с мокрым снегом, застилавшим глаза. Громолап такую хорошую скорость взял, но пришлось притормозить, иначе ничего не видно. Пару секунд он постоял на месте, чтобы немного привыкнуть к снегу и дождю, попутно проникаясь новым уважением к охотникам племени. И как им удается охотиться в такую погоду, когда во время бега так сложно что-то разглядеть и учуять? Вот уж молодцы и молодцы!

"Я тоже таким стану", - твердо сказал себе Громолап, прежде чем рысцой затрусить в сторону ушедшего патруля. Мех на его спине и плечах шевелился от сырости, шерстинки прилипли друг к другу, превратившись в крохотные сосульки, и вскоре оруженосец стал похож на очень большого ежа. Но подшерсток оставался относительно сухим, так что холод и сырость Громолапа пока не беспокоили, да и легкий бег помогал согреться. Он по пути попытался немного потренироваться в различении запахов в дурную погоду, но все, что он смог учуять, так это мокрый вереск и влажную почву. Гром заставил себя остановиться, открыть пасть и глубоко вдохнуть. Ай! Снежинка прямо в пасть залетела!

"Ладно, ладно, какой кролик или какая птица сейчас наружу вылезет?" - пробурчал Громолап про себя. "И вообще, так по пути, на ходу добыча не ищется! И я добычу не ищу! Я патруль ищу! Где наш патруль?"

Еще немного, и он готов был испугаться, что даже патруля в такой дождь сыскать не может. Пустоши обширные, можно искать и искать, а потом вернуться с мокрой шкурой и раздавленной самоуверенностью. Но, к счастью, далеко его соплеменники не ушли, Громолап и впрямь почуял их запах (и подпрыгнул от восторга, когда это понял) и, пройдя по нему (и немного поцарапав нос о вереск - так сильно он наклонял к земле голову, чтобы ничего не упустить), осознал, что идут они в сторону холмов. Громолап забыл о дожде и припустил вперед изо всех сил. Он и впрямь уже привык к погоде, так что бежать было легче, чем раньше. И вот уже Громолап видит впереди четыре фигурки - две взрослые и две маленькие.

Громолап радостно открыл пасть, чтобы всему миру объявить о своем присутствии, но вовремя заткнулся - они же могут охотиться, и он им всех кроликов испугает! Поэтому поскакал он вниз молча, весело размахивая хвостом. Когда фигуры Гончей Звезды и Поле стали более-менее крупными, Громолап собирался их окликнуть, но нечаянно зацепился лапой о вереск. И кубарем полетел вперед... прямо на бедную Соколинку.

+2

43

Конечно, взрослые упрекали ее за непослушание, но делали они это шутливо, не всерьез; Соколинка прекрасно это понимала. Наверно, они вспоминали себя в ее возрасте. Пока кошки проходили несколько шагов, их подопечная успевала пробежать шагов пятьдесят: вперед, назад, в стороны. На пару метров влево, на пару метров вправо, принюхаться здесь, принюхаться там, схватить зубами какое-то насекомое, неосторожно зависшее над цветком... Дел была куча — кошечка немного взяла себя в лапы лишь после того, как Гончая звезда рассказала ей про капкан, в который она попалась, будучи ученицей.

Может быть, свою роль сыграло и то, что к этому моменту Соколинка успела хотя бы немного набегаться и успокоиться; во всяком случае, энергии у нее поубавилось, и она шла уже почти спокойно, следовала за наставницей — ну а то, что она время от времени подпрыгивала на ходу, вроде бы, никому не мешало.
— В нору? — вместо ожидаемой настороженности слова Поле вызвали лишь новую порцию восторга. Капкан, который казался чем-то неизведанным и страшным, произвел куда больше впечатления. Кролики же были для Соколинки всего лишь привычной дичью. Да, довольно крупной (ведь взрослый кролик был ничуть не меньше, чем она сама), но все же дичью, — где норы? Я хочу посмотреть, можно я поймаю кролика?..
Впрочем, Поле все же достигла своей цели: по крайней мере, кошечка принялась внимательно смотреть под лапы, правда, не для того, чтобы не упасть в нору, а для того, чтобы эту самую нору найти. Пока что не очень-то удавалось, но надежды Соколинка не теряла.

Она радостно блеснула глазами, поворачиваясь к склонившейся над ней наставнице. Пока что Гончая Звезда говорила слишком непонятные вещи: что-то про время, которое можно хорошо провести с другом; слова ее оставались для юной кошки загадкой, хотя она и постаралась их запомнить.
— Мы будем охотиться? — голосом, полным счастья, вопросила она, — сейчас? Здесь?
Выпрямившись и вытянув шею, кошечка осмотрелась, пытаясь заметить кого-нибудь, кого она могла изловить; безуспешно, конечно. Если кто-то рядом и был, он наверняка услышал и шорох Соколинкиных лап, и ее неумолкающую болтовню, а высокая трава и вереск создавали добрую сотню укрытий, в которых можно было спрятать не то, что кролика, а даже и слона.

Нет, все-таки кое-кого она поймала. Крутанувшись на месте и возбужденно нюхая воздух, кошка повернулась к Громолапу аккурат в тот момент, когда тот, споткнувшись, кубарем полетел прямо на нее. Она только и успела, что приподняться на задние лапы, расставив передние.
— Мышиная голова!!! — приглушенно завопила Соколинка; они вместе рухнули наземь, причем кошка оказалась вдавлена лопатками в землю, а сверху взгромоздился серый оруженосец, — слезь! слезь немедленно!
Она добавила еще парочку ругательных слов — что-то про кроличий помет и кроличьи же внутренности, но уже потише, чтобы не отхватить от наставницы, и принялась отчаянно лягаться задними лапами, чтобы отпихнуть от себя Громолапа. Кто бы мог подумать, насколько он тяжелый!

+3

44

Воодушевление учеников, их радость от открывшегося перед ними огромного и неизведанного доселе мира, ограничивающегося ранее пределами лагеря, передавалась и Поле, с таким же восторгом смотрящей на мир как-то по-новому.

Они с Гончей Звездой неспешно проводили лекции, рассказывая про интересные места и возможности данной местности, вызывая ответный восторг у новоиспеченных оруженосцев. Комментарии Поле были эмоциональны, предводительница же доносила до детей много более познавательной информации, которую иногда даже воительница слушала с неподдельным интересом, продолжая восторгаться мудростью предводительницы. История про капкан вызвала удивление - когда-то мельком она может и слышала этот рассказ, но сейчас ее воображение живо развернуло перед глазами юную кошку с хвостом, застрявшем в капкане.
- Птичьи косточки! Должно быть это было так больно!

Пройдя еще какое-то время, Поле услышала торопливый топот лап, обернулась, довольно поздно заметив летящего на Соколинку Громолапа. Звонко мяукнув в предостережение, кошка дернулась в сторону ученицы, но поздно - оруженосец уже придавил кошечку своей тушкой к земле. Поле тихонько засмеялась, не прекратив меж тем лепетать взволнованные фразы о здоровье ученицы.
- Громолапушек! Тебя как так угораздило! Раздавить ученицу Гончей Звезды! Соколинка? Живая? Гормолап, ты сам как?
Поле поспешно обнюхала оруженосцев на предмет повреждений, и заботливо пригладила взлохматившуюся шубку Громолапа.
- Рада, что ты решил к нам присоединиться! Будешь делиться интересными историями из ваших с Омелой уроков?

+3

45

Рассказ предводительницы о капкане произвел неизгладимое впечатление не только на её собственную ученицу, но и на Поле, которая оказалась замечательным слушателем и даже очень эмоционально высказалась по этому поводу.

- Ощущения, скажем так, не из самых приятных, - черно-белая усмехнулась в усы: сейчас она могла так легко рассказывать эту историю многолунной давности, отмахиваться от сопереживающих комментариев, словно ничего такого в сложившейся ситуации не было. а тогда… тогда и правда было больно. Не каждый все-таки день стальная пасть поглощает твой хвост.

Посыпавшийся из пасти Соколинки град вопросов не выбил Гончую Звезду из равновесия, ведь она даже знала, что ответит, и только собралась открыть пасть, чтобы прояснить ситуацию да пролить свет на их сегодняшние планы, как стремительно приближающийся силуэт с силой влетел в её ученицу.

Соколинка начала извиваться под Громолапом, Поле лепетать фразы, пропитанные искренним беспокойством, а Гончая Звезда с невозмутимым выражением морды взяла Громолапа в зубы и поставила на землю, освобождая Соколинку от плена его серого тела.

- Что ж, замечательно, что мы не успели уйти слишком далеко, и тебе все-таки удалось нас догнать, Громолап, - мяукнула она все так же спокойно, полностью закрывая глаза на торчащую во все стороны шерсть и абсолютно неподобающий вид оруженосца. – Соколинка, приведи себя в порядок, и отправляемся дальше, - но не забыла указать на вопиющие да режущие глаз недочеты во внешности собственной ученицы. Подождала, пока кошка доведет свою шерсть до состояния если не абсолютной безупречности, то хотя бы до легкого намека на нее, оглядела внешний вид Соколинки оценивающим прищуром зеленых глаз, а затем одобрительно мяукнула: - Теперь мы можем продолжить обход территорий.

низколесье

0

46

- Прости! Прости, прости, прости, прости, прости!!!

Он почувствовал, как в живот забили маленькие, но на удивление сильные лапки. Сам Громолап больно ударился носом о землю, бока тоже покалывало... по крайней мере, один бок, а так в целом он приземлился на что-то удивительно мягкое! На бедную Соколинку! У Громолапа, бессвязно и громко бормочущего извинение и жаждущего от стыда провалиться под землю, ушла пара секунд на то, чтобы кое-как прийти в себя и отползти от несчастной ученицы. Ох, бедная, как ей, должно быть, больно! Громолап осторожно поднялся на лапы, вжимая уши в шерсть и виновато озираясь. Нечего сказать, отличный выход! Хорошо еще, Шипа рядом не было, а то вообще от стыда проще сгореть. Зато была предводительница. Гром уставился на нее круглыми глазами. Из-за невольного полета колесом по холмам Громолап, во-первых, был покрыт мелким сором, торчащим тут и там во всколоченной шерсти. Во-вторых, у него после всего слегка кружилась голова, поэтому он часто моргал и не мог сосредоточиться на Гончей Звезде. Ох.

- Прости, - промямлил он. Поле ласково и заботливо пригладила встопорщенный мех Громолапа, в ее взгляде не было ничего угрожающего или осуждающего, наоборот, она смотрела так мягко, что серый слегка расслабился и даже смог улыбнуться. Какая же все-таки Поле хорошая! Когда Гончая Звезда открыла рот, Громолап поначалу инстинктивно опустил хвост, но предводительница ни словом его не упрекнула! Видно, она решила просто закрыть глаза на эту глупость, к великому облегчению Громолапа. Как говорится, по-настоящему вежливый кот не тот, кто желает доброго здоровья соплеменнику, нечаянно и во весь голос чихнувшему во время важного и серьезного собрания, а тот, кто не делает вид, что ничего не замечает. А еще ему официально разрешили присоединиться к патрулю! Громолап выдохнул и бросил украдкой взгляд на Соколинку и кротко улыбнулся. Ну все ж путем, правда?

- Ой, давай я помогу! - всполошился он, когда Гончая Звезда велела ученице привести себя в порядок. А спустя секунду понял, что у него самого мех торчит во все стороны, и вон из уха травинка выглядывает. Негоже в таком виде идти в патруле предводительницы. Да и не хотелось после такого неудачного выхода у Соколинки создавать впечатление неуклюжего и грязного кота, даже если Громолап немножко таким и является. Он наскоро пригладил шерсть, вытащил самые заметные соринки. От поспешности пасть у него быстро наполнилась мехом, и он совсем неизящно сплюнул его на землю, вряд ли подняв свой престиж в глазах Соколинки. И, как часто он делал в минуту смущения, Громолап бессознательно потер свой шрам на морде, превратившийся в тоненькую розовую полоску, пересекающую щеку и нос.

- Эм, слушай, - когда Гончая Звезда сказала, что они могут идти дальше, Громолап примостился рядом с Соколинкой, предусмотрительно, впрочем, держась от нее на расстоянии хвоста. - Прости еще раз. Я не хотел. Просто споткнулся немного.

===============) низколесье

Отредактировано Громолап (21-05-2020 16:35:33)

+2

47

От возмущения (а может быть, и от тяжести навалившегося на нее тела) у кошки даже в глазах потемнело. Но только лишь на миг: почти сразу же Громолап отстранился, отодвинулся, и поспешно вскочившая Соколинка поняла, что на помощь ей пришла Гончая звезда, решительно и быстро стащившая со своей ученицы незадачливого оруженосца.
Сказать по правде, злость кошечки растаяла так же быстро, как и появилась. Стоило только посмотреть на виноватую рожицу котенка, лепечущего оправдания и извинения. Он ведь не нарочно! Правда, для порядка Соколинка все равно грозно хмурила брови, стараясь смотреть на желтоглазого свысока (хотя это было невыполнимо, учитывая тот факт, что она была мельче, а потому в буквальном смысле дышала ему в подбородок).

— Живая, — всем своим видом показывая, что ее чуть было не раздавили, Соколинка обиженно надулась и принялась встряхиваться и вылизываться, приглаживая взлохмаченную шерстку. Некоторое время оба оруженосца молча приводили себя в порядок под покровительственными взглядами старших кошек.
Наконец, Соколинка оглядела себя и признала результат вполне приличным. Она всегда следила за своей внешностью и умела держать свою шерстку в порядке. Даже после прогулки по холмам она оставалась свежей и аккуратненькой, ни дать ни взять домашняя кошечка вышла на крылечко немного подышать свежим воздухом. Ни одна шерстинка не растрепалась! А вот стараниями Громолапа она знатно растрепалась.

— Я готова, — через некоторое время кротко объявила она, напоследок облизнув подушечки каждой из передних лап и еще разочек проведя ими по носу и лбу.
Кротость ее, конечно, была обманчивой: вся Соколинка была как сжатая пружина (прекрасно вылизавшаяся, приглаженная, красивая пружина) — того и гляди, развернется и поскачет прочь. Но сейчас, под взглядами двух взрослых кошек, одна из которых была, к тому же, не только ее наставницей, но и предводительницей племени, кошечка старалась вести себя прилично.
Они двинулись дальше. На сей раз успевшая немного выплеснуть свою бушующую энергию Соколинка уже не так бешено скакала. Через раз. Взрослые пошли впереди, указывая путь, ну а кошечка то отбегала чуть в сторону (но не настолько, чтобы ее начали ругать), то снова пристраивалась позади, то и дело возбужденно размахивая хвостом. Холмы постепенно мельчали, а впереди показалась полоса кустарника и невысоких деревьев, так что кошка прилагала все усилия, чтобы не сорваться и не убежать вперед наставницы.

— Да ладно, забудь, — она смерила приблизившегося к ней Громолапа очередным грозным взглядом, но тут же хихикнула: она давно уже не сердилась, так что хмуриться не получалось, тем более, что пасть так и расплывалась в радостной улыбке от огромного количества впечатлений, — Я тебе еще покажу! Потом.
Подловив момент, она внезапно приблизилась к оруженосцу вплотную, игриво шлепнув его по плечу лапой со втянутыми когтями.

---> Низколесье

+2


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Небесные холмы