Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Лунная ария


Лунная ария

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://i99.beon.ru/24.media.tumblr.com/tumblr_m09pq1pouX1rowliro1_500.gif

Время действия - за 2 луны до Кровавого Совета
Действующие персонажи - Орхидея (тогда ещё Кувшинка), Лебединое Крыло
Местонахождение - Ивы
События - Иногда что-то так и требует встретить восхождение яркой луны где-нибудь в отдалённой части территории своего племени. Там никто не потревожит, есть время и силы собраться с роем мыслей и попытаться разобраться в себе и своих поступках. К тому же, это очень красивое явление. Вот только никто не застрахован от того, что покой могут и нарушить. При чём, свои же. Повезёт ли в этот раз Кувшинке?

Отредактировано Лебединое Крыло (08-11-2013 19:08:51)

+1

2

Темнота. И бежать. Бежать. Бежать. Деревья, все скачут и проносятся мимо меня. Голова идет кругом. Страх. Где Тростник? Призрачный свет. Он ослепляет глаза. Погоня? Нет! Я больше не хочу! Упала. Кувыркнулась. Прокатилась по земле и... Проснулась.
- Аааа, - хрипло простонала Кувшинка.
Кошка посмотрела на брата и своих соседей по палатке. Все мирно спали. У Кувшинки навернулись слёзы. Когда я смогу снова так же спокойно и мирно спать? Почему я?! Почему... Вздохнув, кошка попыталась встать. Резкая боль пронзила её тело. Повернув голову назад, Кувшинка увидела длинную, но не глубокую царапину. Видимо она её получила во время ночных тренировок. Это очень странно. Как им удается смешивать реальность и мир сновидений? Аккуратно вылизав ранку, Кувшинка тихо поднялась и выбежала из палатки.
Мир встретил кошку приятным, легким, чуть влажным ночным ветерком. Кувшинка глубоко вздохнула. Что бы воздух проник в самые легкие. Камыши легонько шевелились, где-то слышался еле уловимый плеск Реки. Ученица подняла глаза вверх к небу. Оно было темно синим, звезды ярко светили и перемигивались, словно приветствуя юную кошку. Но королевой этого "бала" была почти полная луна. Её свет плавно распространялся по лагерю, давая этому миру шарма и загадочности.
Кувшинке в голову пришла замечательная идея. Так хотелось уединиться. В лагере этого сделать точно не получится. Пусть даже если все спят. Улыбнувшись уголками губ, кошка скрылась в камышах, мелькнув белоснежной тенью.
***
Кувшинка шла по залитой лунным светом земле. Вокруг стрекотали сверчки. Наконец кошка пришла, куда хотела. Это были Ивы. Наверное, самое красивое место на территории Речного племени. Спокойная гладь воды переливалась под серебренным светом луны и звёзд. В воздухе летали светлячки, и посреди всего возвышалась большая ива. Кувшинке показалось, что она попала в сказку. Ночью здесь гораздо красивей, чем днем.
Протиснувшись сквозь листву дерева, ученица оказалась в своеобразной "пещере". Тут было очень красиво, тихо и приятно. А главное спокойно. Ночные кошмары начали забываться. Кувшинка легка мягкую землю и закрыла глаза. Слушая звуки ночного мира, кошка всё глубже уходила в себя. Она забывалась.

+1

3

Бессонница. Это терпимо, когда данное явление происходит с тобой раз в полгода, но совсем выводит из себя, когда продолжается вот уже несколько дней. Уже с приходом заката Крыло поняла, она будет сегодня делать всё, что угодно, но не спать. Куда уж там, зачем? Единственный плюс, а точнее, смягчающееся обстоятельство заключалось в запасе сил речной. Каким-то неведомым образом она сохраняла в себе бодрость. Конечно, стоит упомянуть короткие промежутки днём, когда глаза смыкались, и на минут 30-40 удавалось поймать незадачливого Морфея в свои лапы. А так, по большей части, самка прилагала все усилия для того, чтобы устать и заснуть или, по крайней мере, удариться головой о камень и отрубиться. Разбитая голова принесёт свои минусы, зато 2 дня полного отдыха. Но забудем о шутках, как-никак, воительница не любит такие каламбуры.
Смущало, также, чувство…нет, не страха. А предчувствие чего-то нехорошего, чего-то опасного. Сама речная не могла понять к чему это, как и её чувства. Но сон не дремлет.
А сейчас в лагере играют яркие блики далёких звёзд. Да и ночка выдалась поистине красивая: величавая луна, словно хозяйка большого замка, именуемый Небосводом, медленно обхаживала свои владения, протягивая «руки» каждому нуждающемуся. Сюда бы не сонную кошку, а влюблённую парочку.
«Это, конечно, замечательно, но лучше бы я тебя увидела во сне, красавица»
Констатировала про себя кошка, с завистью глядя во мрак палатки, где мирно посапывали её соседи. Глубоко вздохнув, кошка привычно встала со своего места и двинулась к выходу из лагеря. Это уже было привычным делом. Вот только куда двинуться?
«За эти дни смогла обойти почти все территории. По второму кругу, получается, начать надо? Думаю, в такую ночь грех не пройтись к ивам.»
Сама она никогда не жаловала это место. Да красиво, но особый шарм этому месту придавал конец Голых Деревьев, когда права брал следующий сезон. В такие моменты Крыло была рада к нему пройтись. В остальное время оно казалось чересчур мирным и спокойным. Отрезанным от реального мира, где нет ни забот, ни тревог, ни скорби. Нет вообще ничего. Только пустота, обволакивающая тело и приносящая чувство расслабленности и обособленности от внешних раздражителей. И эта нереальность давала надежду, что и остальные места станут такими же. Но история леса показывает, что такое невозможно. Наверно, по этой причине, кошка не так быстро продвигалась к пункту назначения, то и дело раскладывая в голове другие варианты. Но именно там красота круглолицей луны вступила бы в полную мощь.
И вот, знакомое всем речным котам и кошкам место. Все они видят его в самом начале ученичества, когда происходит обход территорий. Оно не меняется. Ученики превращаются в воителей, проходят свой жизненный путь, стареют, но ивы остаются прежними. Пробирает даже некая зависть.
«Растём вместе, но умираем только мы.»
Крыло не сразу заметила, что здесь кто-то ещё есть. Но начинающаяся тревога быстро сошла на «нет», когда она поняла, что это её соплеменница. Быстро подойдя ближе, воительница заметила белую шерстку.
Это оказалась Кувшинка.
У Лебединого Крыла она никогда не вызывала отрицательных эмоций. Всегда лёгкая, нежная и ранимая кошечка казалась слишком хрупкой для ударов реальности. Но это можно списать на молодость. Ведь наша героиня намного старше малышки. Тесно они не общались, но сейчас, видимо, кто-то на небесах решил сделать исключение.
- Я думала, ночное бдение только у меня одной. А оказывается, нас двое. Не заметила, как ты выходила из лагеря, давно здесь? – спокойно поинтересовалась самка, не сводя своих холодных глаз с кошки.

Отредактировано Лебединое Крыло (09-11-2013 00:37:51)

+1

4

Кувшинка медленно открыла глаза. Она не знала, сколько времени прошло, но утро ещё не наступила. Луна всё ещё ярко сияла на небе, отражаясь в воде. Кувшинка, как в тумане поднялась и села. Белоснежный хвост в каком-то неясном волнении метался из стороны в сторону, прорезая ночной воздух серебренной молнией. Светло-зелёные огоньки глаз сверкали в темноте. Кошка не понимала спала она или просто думала. Какое-то странное ощущения одновременно покоя и волнения. Хочется забыть обо всех ужасах, которые приходится тащить на себе, побежать между камышами, нырнуть в реку. И поплыть по течению, не задумываясь. Медленно вдыхая в себя воздух, Кувшинка хотела бы не возвращаться в суровую реальность, а остаться здесь. В своей мире.
Неожиданно, ветви ивы чуть пошевелились и расступились. В поле зрения показалась светлая кошка, видно было, что она на много старше Кувшинки. Года на два. Кошка всё приближалась. Глаза её ярко сияли, пронизывая ученицу. Но Кувшинка не обращала на гостью никакого внимания. Странный туман заполонил голову "белоснежки", она даже подумала, что ей это снится. Глаза даже уловили еле заметное сияние от тела незнакомки.

- Я думала, ночное бдение только у меня одной. А оказывается, нас двое. Не заметила, как ты выходила из лагеря, давно здесь?
Голос соплеменницы привёл Кувшинку в реальность. Как оказалась эта была совершенно знакомая и вполне реальная кошка, которую звали Лебединое Крыло. Кувшинка огляделась. Того сияния, что казалось ей прежде, не было, и мир был вполне реалистичен, хотя и не потерял загадочности.
Ученица потупилась. Что же скажет взрослая воительница, увидев, что ученики тайком по ночам шастают по территории? Водя лапкой по земле, Кувшинка смущенно ответила:
- Да нет, вроде. Только пришла, - тихо ответила кошка.
ОФФ: прости за мелкий пост, даже и не знаю, что писать уже)

0

5

Ещё раз пройдясь глазами по белоснежному тельцу юной особы, Крыло дёрнула хвостом и с иронией подумала
«Что я и говорила. Это место действительно одурманивает всей своих гостей. Кувшинка всегда казалась мне немного не от мира сего, но сейчас это становится ещё ярче. Лучше отправить её поскорее в лагерь, если она ещё раз заснёт, то проспит до утра. А до этого в лагере может начаться шумиха. Это нежелательно. Искать молоденьких кошек, вместо того, чтобы заняться делами.»
Обречённо вздохнув, кошка решила не вмешиваться в пространство собеседницы, поэтому, предпочла сесть на том месте, где стояла. Лунный свет «поглаживал» нежную шерсть, оставляя на ней своё благословение. Ветер танцевал с длинными «руками» ивы, приглашая на медленный вальс. И на фоне этого величия столкнулись две светлые кошки с совершенно разными характерами.
- Да нет, вроде. Только пришла, - глаза сузились. Судя по её внешнему виду она была здесь больше, чем говорила.
«Как же она смущается. Я же всего лишь воительница, а не предводитель или глашатай. Нет, всё-таки, ситуация щекотливая, на её месте я бы тоже волновалась.»
Крыло не собиралась предпринимать никаких негативно-настроенных действий на счёт Кувшинки. Она не видела смысла в том, чтобы рассказывать кому-нибудь ещё, что ученица решила совершить ночную прогулку. Это неинтересно, да и с кем не бывает? Неужели после этого её заставят вычищать подстилки старейшин или помогать целителю в сборе трав? Вот, если бы она здесь встречалась с котом из другого племени, тогда другое дело. А сейчас что нет? Ничего.
«Уверенности бы ей побольше»
- Не волнуйся, я не буду читать тебе лекции или докладывать кому-нибудь. В такую ночь можно простить всё, - металлически отчеканила самка, обвивая лапки хвостом.
«Мне не особо нравится её состояние, даже, если она всегда такая. В ней есть потенциал, но она слаба духовно. А это никогда не оборачивалось в положительную сторону. Стоит быть поаккуратнее с ней.»
- Но вернуться ты всё же должна. Или тебя что-то волнует? Обычно, сюда приходят, когда хотят принести покой в свои мысли. Что может волновать в таком юном возрасте?
Ей было интересно, как ученица отреагирует на такой шквал вопросов. Незначительная ночная проверка.
«Только не заикайся, пожалуйста.»
Речная отвернулась в сторону глади воды.

офф:

У самой такие же проблемы XDD

Отредактировано Лебединое Крыло (09-11-2013 17:21:41)

+1

6

Кувшинка всё никак не осмеливалась посмотреть Лебединому Крылу в глаза. У соплеменницы они были голубыми и очень красиво вливались во всеобщую картину сказки. Не много холодные, лунный свет играл в глубине этой голубизны. Ученица, не желая встречаться взглядом с кошкой, всматривалась в даль. В моменты молчания Кувшинка чувствовала себя не много не ловко, но сейчас она просто засмотрелась на плеск воды, не большие волны лизали листья и ветви ивы. Грудь кошки опадала и поднималась, она дышала размеренно вместе с ветром. Кувшинка любила такие связи с природой. Она даже стала забывать, что здесь находится ещё одна самка, причем на много старше. Возможно, это потому что Лебединое Крыло восприняла всё довольно спокойно, поэтому Кувшинка позволила себе не много расслабится.
Тишину нарушили слова воительницы.
- Не волнуйся, я не буду читать тебе лекции или докладывать кому-нибудь. В такую ночь можно простить всё,
Кувшинка сглотнула. Она чувствовала на себе оценивающий взгляд собеседницы, от чего ощущала себя не ловко. Она не любила, когда все внимания приковано к ней, в данном случаи зацикливаться на чем-то другом было не возможно.
Ветер мягко качал камыши, лунный свет играл на глади воды, вокруг летали светлячки, а Ивы словно молодые девы стояли во всей своей крысе. Это место больше подходит для влюбленной парочке, чем для разговора двух совершенно разных кошек.
- Но вернуться ты всё же должна. Или тебя что-то волнует? Обычно, сюда приходят, когда хотят принести покой в свои мысли. Что может волновать в таком юном возрасте?
Кувшинка глубоко вздохнула. Она не много волновалась. Открыться этой кошке или нет? Белоснежная вообще-то очень дружелюбная, если к ней найти правильный подход. Лебединому Крылу это удавалось. У Кувшинки довольно много друзей и приятелей, она им доверят, а они могут всегда положится на неё и ждать помощи. Но с этой самкой Кувшинка обменивалась лишь парой фраз.
- Действительно, что же может волновать в таком возрасте? - мягко произнесла Ку, - Мне просто приснился кошмар.
Кувшинка так и не повернулась, что бы посмотреть в голубые глаза собеседницы.
Ещё не время.
Глаза - это зеркало души. А ученица была ещё не готова впустить в неё Крыло.

0

7

Она не смотрела ей в глаза. Ни быстрого, ни продолжительного. Ничего. Это было странно, ведь обычно Крыло именного этого ждёт от собеседников. И они это исполняют. У кошки всегда был взгляд холодный, даже если кто-то ей нравился. Очень тяжело было достать из неё тёплые, согревающие лучи. Всегда легче придерживаться нейтралитета, чем выбирать сторону любви или ненависти. Это могло повести за собой ряд последствий, необратимых кошмаров, которые ломают упорство и сдержанность. Кувшина её соплеменница и воительница прекрасно знала, что в этом случае лучше пренебречь правилом. Слишком молода, чтобы терпеть отстранённость самки. Для этого нужны стальные нервы или своя политика, выработанная до последних мелочей.
- Мне просто приснился кошмар.
«В этом вся причина?»
Может, сейчас для неё это звучало немного по-детски. Кошмары снятся всем, и они способны напугать так, что поджилки трястись будут. Это не просто взял и увидел монстра с Гремящей тропы (хотя и это жутко). Наше сознание создаёт такие условия, что каждый шорох, каждая тень и сияние будут вызывать животный страх. От которого хочется бежать. Не зная куда, зачем. Ей давно не снилось подобное. А может, просто забыла. То, что приносит больше боли, хочется забыть навсегда.
- Обычно, содержание кошмара всегда несёт в себе ответы на многие вопросы. Душевные переживания и даже ответы. Нужно только принять правильное решение.
«Не знаю, помогут ли ей мои слова. Никогда не знала, как общаться с совсем молодыми. Наверно, поэтому, мне никак не могут дать ученика. Печально, я могла бы многому научить. Будь во мне побольше заботы. С другой стороны, жёсткая лапа никогда не помешает котятам-огонькам, которые так и норовят «поджечь» своими действиями окружающих.»
- Ты много стесняешься. Ранимая, нежная, но я уверена, где-то в глубине в тебе спит настоящий хищник. Попробуй иногда его будить, и ты увидишь, как легко всё встанет на свои места.
«Никогда не понимала тех, кто не выпускает свою сущность и тех, кто не умеет держать её в узде. Дать свободу, при этом ограждая невидимыми стенами. Это легко…по крайней мере, для меня. Но с ней политика должна быть другой. Ей не пойдёт быть такой, как я. Холодность её убьёт. Она не сможет отказаться от своей душевной организации во имя вечной зимы. Тяжело быть такой.»
Кошка краем глаза следила за реакцией собеседницы, при этом шерсть ерошил ветерок и Крыло немного поёжилась.
«Могла бы я быть другой? Скажем, жизнерадостной, буйной воительницей или милосердной королевой?»
Внутри сморщилась, представив такое.
«Ну, уж нет. Такое точно не по мне.»

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Лунная ария