Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Отыгранные флешбеки » ЛМЛО | Львиносвет & Лебединое Крыло


ЛМЛО | Львиносвет & Лебединое Крыло

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

ВРЕМЯ: февраль; более конкретное время вы можете задать сами в первом посте [также как и промежутки времени].

МЕСТО: Бразилия, Рио-де-Жанейро.

СИТУАЦИЯ: Заядлый любитель праздников и сам человек-праздник Львиносвет приезжает в город мечты на карнавал, где на улице встречается с красавицей-за-маской Лебединым Крылом.

ЗАДАНИЕ: Вы должны достать звезду с неба. Не забывайте, что к этому в игре должна идти привязка. Исполнение на «просто так» не зачтется. Напоминаем, что задание выполнимое – составители сами его прошли. Креативность оценивается. Задание идет как дополнительное, то есть за его выполнение вы получите дополнительные баллы.

0

2

Если вы хотите, чтобы и на вашей улице был праздник, поселитесь на той улице, где уже есть праздник.
Ефим Шпигель.

Если вы хотите любви – езжайте в Париж. Если приключений – на Амазонку. Если хотите стать в одну ночь богачом и банкротом – в Лас-Вегас. Весь мир – это карта, где осуществляются прихоти и мечты. Надо лишь задаться целью.
А какая цель была у той девушки, что сейчас пробирается в толпе радостных пардо*? Девушке…хм, уже проходят те года, когда на улице к тебе подходят и, осматривая оголённые бёдра из-под платья, предлагают сходить в ближайший бар выпить чисто классического «Космополитен», поговорить о жизни и закончить прелюдию быстрым разгаром страсти у него в квартире.
Нашей героине, имя которой Шарлотта Стоугхем, сейчас уже было тридцать. Но такой «страшный» женский возраст никак не отразился на её внешности: крепкие натуральные светлые волосы, так ярко блестящие в колорите праздника, расслабленные серые глаза, тонкие, немного костлявые бледные руки. Она всегда улыбалась, но делала это и исключительной любезностью, с тонкой грацией и шармом. Наверно, именно поэтому Томас Риддэнг, её бывший муж, так долго добивался её. Нет-нет, не думайте. Эта дамочка не из тех мимолётных бабочек, которым хочется утром дать 100 баксов. Она никогда не дорожила своей репутацией, но и не позволяла втаптывать себя в грязные сплетни. А была она фотографом. Такое детское и невинное увлечение детства стало настоящим смыслом жизни и путеводной звездой. По своей работе ей пришлось многое повидать, покупать множество билетов на самолёты, поезда, заказывать лодки, пробираясь через гущи тропиков. Ей нравилось путешествовать и отдавать частички этих мест своему фотоаппарату. Не задумываясь о завтрашнем дне, но любившая прекрасные моменты вчерашнего, Шарлотта полюбила серьёзного, но так красиво получавшимся на фото Томаса. В 22 она родила сына. Тогда, как могло показаться, эта буйная навязчивость покинуть родные края и людей, начала уходить, но горбатого могила исправит.
Частые отлучки и виновато-ласковые глаза, так и просящие прощение за все предоставленные неудобства. Мальчик, названные в честь дедушки Эреном, проявлял тягу к искусство, но при этом оставался твёрдым в своих намерениях и желаниях. Это так нравилось женщине, что она могла не замечать часы в те редкие дни, когда возвращалась туда, где её всегда ждут. Но всему приходит конец.

Нам нужно поговорить

- Нам нужно поговорить, - холодно заключил мужчина, откладывая газету в сторону и смотря на свою жену.
- Да, и о чём же? – блондинка остановилась в дверном проёме. Она только что уложила сына, который так не мог оторваться от родного существа.
- Так продолжаться больше не может. Бесполезно будет ставить тебя перед выбором, поэтому, вот тебе «голый» факт – завтра я подам заявление на развод.
- Хорошо. Думаю, так будет лучше для нас обоих.
- При всём этом я хочу…
- Эрена оставляю на тебя. Ему не нужна мать, рыщущая по всему миру поисках прекрасных кадров. Ему нужна семья.
- Вот именно,- на лице Томаса отразилась печаль, смешанная с бокалом протеста и давления.
- Береги его.
- Береги его любовь


Мальчонок по решению суда и по добровольному решению матери был отдан отцу. Ему было тогда 6 лет

Мам, почему ты не хочешь, чтобы я остался с тобой?

- Мам, почему ты не хочешь, чтобы я остался с тобой? Я сделал что-то плохое? Ты снова нас бросаешь?
- А ты этого хочешь?
Мальчик отрицательно помахал головой. Обиженные глаза, но не понимающее происходящего лицо. Как же он был мил в проявлениях своих эмоций.
- Тогда, я буду навещать тебя. И в эти дни любое наше желание исполнится.
- Даже самое невыполнимое?
- Нет невыполнимого
- Даже, если это окажется звезда с неба?
- Даже, если звезда. Какую ты хочешь?


С этих пор Стоугхем разрушила семейные оковы, что так нежно и так больно сжимали её тело. На каком бы расстоянии она не находилась. И только тонкая нить любви сына к матери заставляли её возвращаться и с искренней улыбкой обнимать взрослеющего сына.
А знаете, если опустить все эти драматичные моменты, то в Рио не так уж и плохо. Нет, тут просто замечательно. Место под защитой самого Бога.
Со всех сторон доносился смех, громкая музыка, все улицы так и пестрили туристами, коренным населением…и яркими масками. А почему бы и нет?
Подойдя к одной лавочке, фотограф приметила неплохую маску, закрывающую половину лица с несколькими большими (на скидку, павлиньими) перьями.
- Posso provar?* - мило сказала та, подходя к торговавшему старику. Тот утвердительно кивнул, протягивая товар будущей покупательнице.
- Quanto custa?* - услышав цену, та достала из кармана белых брюк деньги.
Быстро надев на себя обновку, американка решила немного отойти в сторону, чтобы найти подходящий ракурс для новых снимков.

Сноски

1. Пардо (порт. Pardos) — бразильцы смешанного происхождения
2. Можно примерить?
3. Сколько стоит?

+4

3

Тащиться в чужой город фактически автостопом, так как денег тоже фактически нет, чтобы поглядеть на шумную, беспорядочную толпу зевак в масках да полюбоваться на салют (который, кстати, дома, в Англии, абсолютно такой же)?
Так говорил отец.
Нет!
Отправиться в незабываемое путешествие, полное приключений и авантюр! Так повторял про себя Мэтью Мур. В школе его так и звали Муром, и прозвище настолько закрепилось за ним, что даже его собственные родители стали так к нему обращаться. Он бы не против. В школе всем давали прозвища - иногда обидные, а иногда звучные, красивые. Но прилипали почему-то обидные. Но Мур умел отлеплять обидные прозвища вроде Нищеброд и Покупатель Одежды для Бедных кулаками. Это стоило ему довольно дорого, зато можно было полюбоваться на распухшие носы и зияющие дырки на месте молочных зубов товарищей.
Вообще-то он не любил драться. Но иногда его доводили. Бывает, что поделать. В нашем мире и не такое бывает. Отец обожал читать ему лекции на тему того, что все вопросы нужно решать мирным путем. Мур поначалу согласно кивал, но через часа полтора взгляд его стекленел, и он с увлечением рассматривал цветастый ковер под ногами. Отец считал, что ему страшно стыдно и был доволен своими педагогическими способностями.
И все-таки часть пользы от хорошей драки была неоспорима. Мур остался Муром. Котом иногда кликали, но это уже в старших классах.
Шагая по булыжной мостовой и нашаривая в карманах потрепанных джинсов монетки, оставленные специально для карнавальной маски, Мур довольно присвистывал. Он пребывал в отличнейшем расположении духа. Широкая улыбка до ушей не сходила с его лица; он разразился восторгами, узрев уличную танцовщицу (в ее взгляде было что-то магическое, а от плавных, завораживающих движений молодого, красивого тела он долго не мог оторвать взгляд). Не удержавшись, он кинул ей монетку, подобно многим другим зевакам. Она ответила ему улыбкой, и тревога из-за того, что ему может не хватить на маску, мигом пропала.
Мир засиял ярче. Мощеные улицы озарялись тысячами огней Карнавала, раздавались шумные удары хлопушек, и мостовая была залита целым озером конфетти. Мур приподнимал шляпу, сталкиваясь взглядом с молодыми девушками, сердечно тряс руку старику, у которого спросил дорогу. Ему хотелось поделиться хотя бы частичкой своей радости со всеми окружающими. Где еще предаваться безудержному веселью и дарить счастье, как не на Карнавале?
По дороге Мур встретил девочку, которая сжимала в пухлом кулачке банкноты и размазывала по лицу слезы. Выяснив, что ей не хватает всего пары монеток на Вторую Большую конфету (родители дали только на одну), Мур тут же протянул малышке горсть медяков. Лишь потом, выворачивая карманы, он вдруг понял, что денег на маску остается все меньше и меньше. А как можно быть на карнавале без маски? Это все равно что спуститься в шахту без каски! Растерявшись и поскребшись в затылке, Мур решил, что выберет совсем маленькую маску. Без залихватски топорщащихся кошачьих усов и мягкой кошачьей шерсти. Вздохнув, он зашагал дальше. Он приближался к Празднику вплотную.
Смех, пение, пляски, горячий глинтвейн, ударяющий в голову и озаряющий смурные лица улыбками! Музыка, под которую хочется пуститься в пляс.
"Вот бы отца сюда", - думал Мур, потягивая из стаканчика глинтвейн. Он уже оценил стоимость масок и решил, что глинтвейн куда лучше. По крайней мере, со стаканом глинтвейна он не будет чувствовать себя так глупо, как с теми черными масками на лице. Мрачновато! К тому же, здесь много людей без масок. Мур уже вздыхал - он так любил глинтвейн, что совсем позабыл про то, как хотел приобрести маску. Ну да ладно, черт с ней, с маской!
Через пять минут он уже пустился в неуклюжую пляску, дикую смесь степа и вприсядки (да, в России он тоже успел побывать!), едва не сбил с ног какую-то старушку и решил немного передохнуть. В голове звенело от смеха, но Мур знал, что смех этот был добрым, а не насмешливым. Какой-то местный житель крикнул ему одобрительные словечки (по тону понятно, что одобрительные), но Мур совершенно не знал бразильского, а потому лишь сдернул с головы широкополую шляпу и ухмыльнулся во весь рот. Нахлобучив ее на место, он принялся осматривать прилавки с сувенирами, едой, напитками. Торговцы хором предлагали товар, но Мур, опытный в таких делах, почти не обращал на них внимание. Однажды он уже ушел с якобы незаменимыми предметами в домашнем хозяйстве - бляхе на собачий ошейник (при том, что у него не было собаки. Просто бляшка была на удивление красивая), совершенно особой, волшебной щеткой, которая сама пыль собирает (на поверку оказалось, что пыль она всю смахивает на пол, а оттуда собирать еще сложнее) и еще кучи барахла, от которого отец с матерью устало переглянулись и молча закинули на антресоли, стараясь не глядеть на сияющего от радости сына.
Ему приглянулся револьвер. Не настоящий, водяной. Мур с интересом повертел в руках игрушку. Вдруг в голову ему пришла шальная мысль. Наверное, глинтвейн внутри зашевелился. Как бы то ни было, но Мур решил испытать игрушку. Это была почти точная копия настоящего револьвера; темный, блестящий, с рубчатой рукоятью. А испытать его был только один способ. Недолго думая, Мур нажал на курок. И надо же было случиться, что в этот момент какой-то крупный пожилой мужчина, поскользнувшись, чуть не навалился на Мура. Тот проворно отскочил, но совершенно забыл о том, что в его руке водяной револьвер и что его палец все еще нажимает на курок.
- О нет! - выдохнул перепугавшийся Мур и посмотрел на промокшую полу платья женщины, которая стояла рядом. Лицо ее наполовину скрывала маска с перьями. Сердце Мура выстукивало похоронный марш. Он, все еще сжимая в руках злополучный водяной револьвер, улыбнулся нелепой улыбкой и поспешил к ней.
- Вы в порядке? Бога ради, извините! Я не думал, что так выйдет! Так, нужно немедленно просушить. Снимайте! - осознав смысл сказанного, Мур страшно покраснел. - То есть... я сейчас все принесу.
Пулей домчавшись до первого же попавшегося прилавка, он купил платок, на котором была вышита синей нитью остроконечная звезда, и протянул его знакомой. Он немного успокоился, заметив, что мокрое пятно было небольшим. Как пятнышко.
- Вам нужно немного отойти от толпы, - неловко сказал он. - Вот, это вам. Я подумал, что вы можете протереть это пятно, и высохнет быстрее. Я вас только немного зацепил, видите... Извините, еще раз извините. Я...
Неожиданно он вспомнил, что она, наверное, не понимает его. А он в иностранных языках ни бум-бум! Покраснев еще пуще, Мур полез за разговорником, вытащив свой старый фотоаппарат - он всерьез увлекался фотографией и даже брал призовые места на конкурсах молодых фотографов.
Мур твердо решил загладить свою вину. В такой день, когда радость и счастье кругом бьет фонтанам, сбегать было нельзя.

+3

4

«И всё-таки, хорошо, что я выбрала именно Рио, а не Лубумбаши, как планировала вначале. Для Конго выделю отдельный месяц и лучше прихвачу с собой Леона. А то не хочется попасть в передрягу будучи одной. Это тебе не по Европе путешествовать.»
Леон – биолог, преподающий в одном из университетов Америки и по совместительству друг женщины. В прошлом был ещё тем бабником и успел свести с ума немало красивых дам, пока не повстречал ту, которая с таким же шиком и блеском обвела и свела с ума его, прихватив дом на побережье, любимого пса Марти и спортивную машину. Вернуть сейчас это невозможно, но хитрый сорокалетний лис всегда выбирался из любой истории. Познакомились они чисто случайно и чисто классически, в баре. Каждый из них рассказал непростой «роман» своей жизни, изрядно смягчая углы спиртным. Вот так и появился этот союз неприкаянных. Он всегда охотно отзывался на всевозможные просьбы своей новой спутницы и частенько отменял лекции, не боясь получить известие об увольнении. Между ними не было ни флирта и ничего такого, что приходит в сознание людей после полуночи. Оба обманутые своей судьбой, но оба довольные, этот союз хорошо проводил время, забивая яркими моментами несущиеся года жизни.
Но, мы отвлеклись. Дальнейшие события должны оставаться пока за ширмой неизвестности, да и нужно ли сейчас думать о демократической республике, когда перед глазами красоты Бразилии?
Стоугхем всегда поражалась выносливостью этих людей во время карнавала. Рассматривая яркие картинки в интернете, ей никак не хотелось верить, что в этих жарких синтетических костюмах они могут не только проходить чёрт знает сколько времени, но и ещё танцевать.
Путешествия на то и путешествия, что  во время их прохождения с тобой происходят ситуации, которые в повседневной жизни вызывают раздражение. Но так как родной дом скрыт за сотнями миль, подобные происшествия вызывают лишь улыбку и некую ностальгию. Но никакой тоски, никаких серых мыслей. Ведь, чем хуже настроение фотографа, тем сложнее сделать стоящий снимок. А такого мы допустить не можем. Вот и сейчас, девушка никак не ожидала освежающего «душа» в виде струи водяного пистолета. Опешив от такого «приветствия» Шарлотта начала лихорадочно вспоминать как будет по-португальски «ничего страшного» и «забудем», но тут услышала отнюдь не те извинения.
- То есть... я сейчас все принесу.
Повесив свою аппаратуру на шею, Стоугхем хотела было остановить молодого человека, который, судя по всему, хотел как можно скорее загладить свою вину, ибо вскоре он принёс платок и протянул в руки девушки.
- Я вас только немного зацепил, видите... Извините, еще раз извините. Я...
«Вот это реакция, и чего он так переживает? Не из шланга окатил, и на том спасибо. Надо ему ответить, а то уже за разговорником полез.»
Перехватив руку «нарушителя порядка», когда тот доставал старый фотоаппарат, она со смехом проговорила:
- В Рио, конечно, жарко, но прохладный душ я бы предпочла принять у себя в номере, - отойдя в сторону и пропуская вперёд пожилого человека, несущегося на всех порах куда-то по делам, женщина продолжила, - не стоит так об этом волноваться. И тем более, покупать платок.
Сложив новую покупку незнакомца, Шарлотта протянула её обратно.
- Лучше привезите его своей девушке. Настоящая звезда с небосклона праздничного города, - блондинка улыбнулась и похлопала по плечу парня, стараясь убрать с его глаз такой колорит эмоций, вызванный всего лишь маленькой случайной шалостью.
«Что и говорить, он моложе меня. В таком возрасте я бы на его месте весь город так «освежила». А потом пришлось бы сидеть в отделении полиции. Незадача.»
- Неплохая модель, тоже хотите сделать пару снимков на память?
«Может, лучше снять маску? Как никак…хотя, не думаю, что наш разговор продлится больше минут десяти.»

+3

5

- не стоит так об этом волноваться. И тем более, покупать платок.
Мур вздрогнул и поднял изумленные глаза на незнакомку, словно у той вдруг выросли крылья. Кстати, они бы очень пошли к этой сверкающей в огнях ночного Рио маске...
Он захлопнул разговорник чуть громче, чем следовало, ощущая себя полнейшим и безоговорочным идиотом. Он-то тут плясал перед нею, коверкал бразильский язык, как мог, притворяясь эдаким иностранцем! Даже книжку вытащил, тьфу-ты. А с револьвером этим дурацким как вышло? Мур зябко передернулся и со смущенный улыбкой посмотрел на незнакомку, чуть-чуть вжав голову в плечи.
Ему страшно хотелось провалиться сквозь землю. Вернее, мощеную мостовую.
- Лучше привезите его своей девушке. Настоящая звезда с небосклона праздничного города.
Мур моргнул. Неужто она желает продолжить разговор? Незнакомка протянула ему платок, и Мур покачал головой.
- Будь у меня девушка, она была бы со мной, - со странным смешком протянул он. - В смысле... разве я поехал бы сюда без нее?
Это место создано для влюбленных! Только неверный может бросить свою вторую половинку и умчаться на балы-маскарады. Ладно, ладно, темное прошлое Мура насчитывает пару красавиц, но это ведь не значит, что он не был верен им! Просто не нашел свою единственную. И вообще, он почти всегда расставался с представительницами противоположного пола либо по обоюдному согласию, либо по острому желанию со стороны как раз-таки пресловутой представительницы. Один раз он даже пропустил Средневековый карнавал в Будапеште из-за того, что Кристина не хотела туда ехать... Не отправляться же одному, верно?
Это дикость какая-то...
- Неплохая модель, тоже хотите сделать пару снимков на память?
- Вы считаете? - обрадовался Мур, успешно проигнорировавший протянутую руку с платком, и любовно погладил блестящий темный бок фотоаппарата. - Приобрел на распродаже! Смотрите!
Он глянул в объектив, одновременно показывая его даме.
- Достался практически даром! Делает первоклассные снимки в ночное время. Я обещал пару снимков с карнавала своей сестре. И... Ох ты!
Над головами собравшихся взорвались разноцветными брызгами несколько маленьких фейерверков. Мур проворно вскинул фотоаппарат, щелкнул затвором, глянул на снимок и разочарованно цокнул языком. Смазанные.
- А вы тоже увлекаетесь? - невзначай спросил он, барабаня пальцем на кнопке "Удалить" и почему-то не решаясь нажать.

+2

6

Эти знакомства. Знаете, они в духе комедии…да, блистательной комедии прямиком из Голливуда. Где герои встретились на карнавале под звёздами, она таинственная незнакомка, а он – молод и амбициозен. Комические моменты, смущённые улыбки и счастливый конец, где под звуки церковных колоколов они выходят в костюмах мужа и невесты. Но на такое хочется смотреть только с экранов кинотеатра, но никак в реальной жизни. Нет, она не жестока, как можно было подумать, читая эти строки. Люди иногда приписывают реальности те преступления, которая она не совершает. Делают из неё преступницу, озверевшего маньяка, разбивающего мечты и стремления. Но на самом деле, мы делаем это сами. Действиями или бездействием. Во всём всегда виноваты люди. Они сами создают себе ситуации, из которых потом не могут выбраться. Роем себе могилу, плюясь в сторону того, кто не виновен.
Молодой человек проигнорировал протянутый ему платок, поэтому, женщине ничего не оставалось сделать, кроме как сжать его в своих тонких руках и убрать в карман. Она улыбнулась, следя за его реакцией, еле сдерживаясь, чтобы не засмеяться. Ведь знала, засмущает таким поведением ещё больше.
- В смысле... разве я поехал бы сюда без нее?
- Люди странные существа и способны на разные поступки. Особенно, в наше время.
Эта мысль ей понравилась. Точнее, мысль, высказанная именно им. Шарлотта облегчённо вздохнула, радуясь, что в этом плане он совершенно нормальный. Без дефектов. Звучит немного эгоистично, но фотограф считала себя сломанной балериной из шкатулки. Знаете, такие красивые фигурки, которые крутятся под зачаровывающую музыку? Ну вот. Только эта застревает на половине оборота, мелодия обрывается. Подделка. Такое рано или поздно отправляется в мусор.
«Поехала без них…»
Она не чувствовала угрызения совести по поводу своего отсутствия в семье. Но вспомнила, что было бы неплохо купить отсюда сувенир сыну.
- Достался практически даром! Делает первоклассные снимки в ночное время. Я обещал пару снимков с карнавала своей сестре. И... Ох ты!
Ещё раз оценив фотоаппарат юноши, Стоугхем хотела уже рассказать об одном минусе этой модели, но над головами зажигались яркие «волны» фейерверка. Не такие мощные, но это только начало.
- А вы тоже увлекаетесь?
Решив пока не отвечать, женщина, услышав до этого разочарованное цоканье, решила взглянуть на только что сделанное им фото. Не вынимая у него фотоаппарат, она коснулась пальцами его рук, притягивая «творение» ближе.
- Над реакцией стоит поработать, заметив раньше, можно было бы успеть. В крайнем случае, дальние огоньки получились бы чуть размытыми, - вспомнив вопрос, она усмехнулась и ответила, - это не увлечение. Это смысл моей жизни и неплохой источник заработка.
- Кстати, как мне вас называть? Не ковбоем же, - лицо расплылось в полуулыбке.
А музыка становилась громче, разговоры жарче, а небо больше.

+1

7

- Люди странные существа и способны на разные поступки. Особенно, в наше время.
Мур неопределенно хмыкнул и пожал плечами. Почему-то вспомнились рыцарские романы, которыми он в свое время зачитывался, и мальчишкой даже бегал в замызганной простыне (она была повязана аки плащ) с длинной палкой в руках - своеобразным мечом. Реальность порой била по лицу, но в общем и целом Мур оставался приверженцем той эпохи. Он верил в лучшее в людях, часто ошибался, но те, в ком не ошибся (хотя их было значительно меньше) укрепляли эту веру.
В общем, слова незнакомки показались ему странным. Нелепые поступки свойственны всем людям во все времена, но поехать на карнавал в одиночестве, намеренно без девушки - это ведь не глупый поступок, это по-другому называется!..
- Над реакцией стоит поработать, заметив раньше, можно было бы успеть. В крайнем случае, дальние огоньки получились бы чуть размытыми
В какой-то момент по Муру было видно, что он обиделся, но в следующий миг он лишь весело хмыкнул.
- Вообще-то у меня прекрасная реакция! Как у кошки. Так мне один приятель говорил... Ну, в детстве, когда он бросил в меня кусок пирога, а я возьми да увернись, а пирог возьми и угоди в бабушкин сервиз... - Мур со смешком дотронулся рукой до затылка, явно наслаждаясь воспоминаниями. Вот это было время!
Правда, он потом прятался на чердаке. На пару с приятелем, оба с ног до головы заляпанные кусками торта и еще кое-какой еды. Вот что называется - оставь семилетних детей одних в доме!
Она притянула к себе его фотоаппарат, коснувшись своими пальцами его пальцев. Муру почему-то понравилось это непринужденное и явно случайное прикосновение, и он даже ощутил разочарование, когда она снова отодвинулась.
- Так вы фотограф! - воскликнул он. - Мой дедушка говорил, что это классная профессия! Путешествуешь по свету, гонишься за мерцанием луны, звезд, светлячков... И пытаешься это заснять, только вот заснять не всегда получается. - он перевел взгляд на фотоаппарат. - Некоторые вещи невозможно заснять, верно?
Закат, что пламенеет над горизонтом. Двух влюбленных, обнявшихся в парке. Иной раз фото хранит всего лишь отпечаток, отражение действительности. И иной раз лучше не фотографировать, чтобы отпечаток на глянцевой бумаге не перекрывал след, оставшийся в сердце.
- Это особое искусство, верно? - он с любовью погладил фотоаппарат. - Я...
Слова Мура заглушила пущенная в воздух петарда. Вильнув клокочущим, искрящимся хвостом, она разорвалась в воздухе, обрызгав толпу танцующих, прыгающих, веселящихся людей разноцветными клочками бумаги. Мур засмеялся. И вдруг вспомнил кое-что.
- Мое имя? Ах да, имя. - он проворно засунул фотоаппарат в сумку и, улыбнувшись, коснулся пальцами полей потрепанной шляпы. - Мэтью Мур. Но вам лучше называть меня просто Муром! Я себя уже неуютно чувствую, когда кто-нибудь называет меня по-имени! Даже профессора в колледже уже смирились!
В его золотисто-карих глазах искрились веселые огоньки.

Отредактировано Грaч (27-11-2013 18:42:59)

+2

8

- Ну, в детстве, когда он бросил в меня кусок пирога, а я возьми да увернись, а пирог возьми и угоди в бабушкин сервиз...
Незнакомка улыбнулась, поправляя свои густые волосы. Такая, казалось бы, классическая история про разбитый сервиз, про весёлого мальчишку, но именно из уст этого «героя», история отдавала новизной и яркостью.
- Кто знает, - она состроила задумчивое лицо, - может, в прошлой жизни вы были котом?
Люди иногда ведут себя, словно животные. Нет, не в плохом смысле, хотя есть и такие. Но сейчас мы говорим именно о положительной стороне данного явления. Что плохого иметь грацию кошки, смелость льва, мудрость совы и самодостаточность волка-одиночки?
«Интересно, на какое животное похожа я? Не думаю, что у меня есть прототип…Боже, как самоуверенно звучит!»
Эти мысли ещё больше развеселили Шарлотту. И вообще, вам не кажется, что это место, прекрасно Рио, способно из любого слова сделать праздник? Любое желание воплотить в реальность?
-Путешествуешь по свету, гонишься за мерцанием луны, звезд, светлячков...
- Подобные явления интересны лишь первые 3-4 года. Дальше ты ищешь чего-то необычного.
Может, это и могло прозвучать странно, но девушка прекрасно знала, о чём говорит. Была у неё знакомая…даже раньше учились в одном университете. Ах, точно! Маргарет Уолсен. Была на треть итальянкой и эта самая «треть» просто бушевала в её горячем темпераменте. Упряма, статна и прекрасна во всём, что касается красоты. Они часто убегали с занятий, особенно с лекций мистера Бишмера, которого так любило заносить не в те степи. Начали говорить об одном, а заканчиваем: «женщина, которая не может даже нормально яичницу приготовить своему мужу – не женщина, а просто неумеха! Не нужны нам такие!» Естественно, после подобных историй, вся аудитория заливалась смехом, вызывая недоумение у преподавателя: ведь по его мнению, он говорил всё правильно.
И вот в такие дни (а у него была привычка не замечать отсутствующих), наши две гуляющие дамочки фотографировали всё, что можно. Разные моменты жизни. Но вот Маргарет интересовали человеческие эмоции больше, чем красота природы. Дети, перебрасывающие через ограждение мяч, старуха, которая стоит около дороги, неловко опирающаяся на трость.
«Знаешь, что важнее водопада Виктория? Или Луны, или невспаханных полей во Франции? Человек! Человек – это всё, это целый мир, который я хочу заснять через этот фотоаппарат!»
Так она любила говорить. И сейчас, насколько знала Стоугхем, итальянка была в Африканских странах, стараясь как можно больше узнать о тех народах.
У нашей же героини были другие потребности. Она любила снимать две грани: жизнь и смерть, закат и рассвет, чёрное и белое. Когда сам мир становится каким-то перепутьем. Вот оно, это и являлось наслаждением.
- Некоторые вещи невозможно заснять, верно?
- Фотоаппаратом? Нет, не возможно. Сердцем и памятью? Да. Единственный минус – человеческие воспоминания имеют привычку стираться с возрастом. Но, вам это пока не грозит, верно? – немного подзабыв, что знает она этого молодого человека всего ничего, женщина потрепала его по голове, как обычно делают старым знакомым.
Ещё один фейерверк. Как пародия на разноцветные звёзды. Яркие, но живущие меньше оригинала. Так прекрасно и так непонятно.
- Что-то они зачастили с ними. Но, сегодня же праздник, почему бы и нет? Искусственные звёзды, не находите?
- Я себя уже неуютно чувствую, когда кто-нибудь называет меня по-имени! Даже профессора в колледже уже смирились!
- Это с чем-то связано? Мне, например, очень нравится это имя. Был даже такой романист с именем Мэтью…Мэтью Льюис, по-моему. Автор «Монаха». Боюсь, не смогу удержаться и иногда всё же буду вас так называть. Не против?

Отредактировано Лебединое Крыло (01-12-2013 20:45:07)

+2

9

- Подобные явления интересны лишь первые 3-4 года. Дальше ты ищешь чего-то необычного.
Он склонил голову набок, с легкой улыбкой оглядывая случайную знакомую.
- А вы полагается, что природа обычна? Смотрите, - он широким жестом взмахнул рукой, указывая на поднимающиеся в воздух разноцветные бумажные фонарики. - Ярко сияют, правда? Но звезды ярче. Звезды образуют целое созвездие. Я родился под знаменем Льва и, когда я вижу его очертания в небесах, мне кажется, что я найду дорогу, где бы ни оказался. А человек? - он улыбнулся шире. - Он ведь тоже часть природы. Единственное, что не часть природы - это машины, самолеты и прочие штуки, после которых воздух словно... - он вовремя прикусил язык и сделал вид, что смотрит в объектив. Он не имел ничего против машин, более того, сам ездил на старенькой развалюхе, которую подарил отец с таким видом, словно это Мерседес.
Впрочем, Муру было все равно. Ну, почти все равно.
Внезапно он впрямь заинтересовался тем, что происходило вокруг. Несколько человек на площади открыли банки с красками, окунули туда руку, опустились на колени и принялись малевать что-то на мощеных булыжниках под одобрительные возгласы. Вокруг них понемногу стала собираться толпа. Мур сунул фотоаппарат в сумку.
- Скажем так - я стараюсь помнить только хорошее, - негромко ответил он. На ее прикосновение Мур лишь немного дернулся, затем поднял руку и на какое-то мгновение легонько сжал ее пальцы. Уголки его рта по-прежнему улыбались.
- Да... искусственные. Вы можете называть меня так, как захотите, если, конечно, я узнаю ваше имя. - он подошел поближе. Из-за того, что рядом с шумом взорвались фейерверки, рассыпавшись в воздухе яркими огнями. Отсвет этих огней горел в золотисто-карих глазах Мура.
Он взял ее за руку и оглянулся на "художников". С каждой секундой ему это нравилось все больше и больше. Утопающая в красках и огнях ночь, радостные крики толпы, встреча...
- Пойдемте! - он потянул ее за собой. - Вам понравится, обещаю. Ну, результат точно! - и он подмигнул ей. Затем подскочил к банке с краской, сунул туда руку. Пальцы мигом стали фиолетовыми. Мур радостно ухмыльнулся и поднял голову, силясь понять, что же изображают остальные. Похоже на... на небо! Звездное небо.
- Глядите, - шепнул он своей знакомой на ухо. - Какое ваше созвездие? А вы когда-нибудь рисовали на булыжной мостовой?
Уличные музыканты после небольшой передышки вновь взяли инструменты. Дворовая, фееричная, средневековая музыка взлетела к самому небу. К настоящему небу.

+1

10

- А вы полагается, что природа обычна? Смотрите.
«Я полагаю, что природа дополняет любое событие в жизни людей. Даже приукрашает те моменты, которые не должны отпечатываться в памяти. Если бы не тот снимок в парке, со своим бывшем мужем я бы не познакомилась никогда. У него не только были прекрасные внешние данные, но и кленовые листья падали с деревьев, словно дождь. Завораживающе зрелище сыграло злую шутку. С другой стороны, я не жалею. Почему-то.»
Ей нравился мирный поток его речи. Нравилось, как он смотрит на этот мир, на машины, людей, карнавал. Как он взмахивает рукой и делится, вроде бы, маленькой деталью, как знак зодиака. Но это казалось таким умилительным явлением.
Не сказать, что женщина по ходу своей работы не встречала подобный типаж. Но в том-то и дело, что он был «подобный». Обычно, у таких людей жизнь не особо складывалась. Ричард Эддсон – бывший однокурсник и гуманист, как его любили называть в кругу друзей, через три года после окончания университета умер от передоза в гостинице «Помпеи». А ведь ничто не предвещало беды: смотрящий на жизнь легко, но понимающий все её тяготы, парень старался делиться только светлыми воспоминаниями. Но, может быть, дело в эмоциональности? И юноша просто «сгорел» от того. Что творилось внутри. Дальше были ещё, но зачем кому-то имена, истории, если они быстро забываются?
- Скажем так - я стараюсь помнить только хорошее
«Тяжёлая политика, дружок.»
Его пальцы мягко соприкасались с её. В какой-то момент ей даже понравилось так стоять, зарывшись тонкими пальчиками в его шевелюру. Обескураживающая улыбка. Ой, сколько на неё попадалось и будут попадаться женщин. Шарлотта в свою очередь деражала на лице полуулыбку, спокойно разглядывая нового знакомого.
-…Вы можете называть меня так, как захотите, если, конечно, я узнаю ваше имя. – фотограф ухмыльнулась и с притворной задумчивостью спросила:
- А как же «в женщине должна быть загадка»? Хотя…- она резко обернулась, как будто кого-то выискивала в этом безумном колорите толпы. Поймав на себя взгляд маленькой черноволосой девочки, женщина продолжила, - к черту загадки. Шарлотта Стоугхем.
«Вот неугомонный попался»
И ни слова более, так как Мур уже успел схватить её за руку и повести к площади, где местные уже успели заняться творчеством на булыжниках. Ещё один миг и пальцы Мэтью были фиолетовыми.
-Какое ваше созвездие? А вы когда-нибудь рисовали на булыжной мостовой?
- Мы с вами противоположности. Я рыбы. Но ведь львы не питаются рыбами, я права? – сделав паузу, когда одна из банок с шумом упала и содержимое медленно стекало по массивным камням, она продолжила, - только фотографировала. Не поверите, но в некоторых странах они просто замечательные.
Ей понравилась эта идея, хоть и выглядело это немного по-детски. Немного. Нет, не было бы здесь этого юного «огонька», Шарлотта отделалась бы парой впечатляющих фото. По большому счёту, приехала-то она сюда работать.
Тут мелькнула идея. Такая же дурацкая, как спьяну забраться на второй этаж своего дома и полететь в бассейн. Но удержаться не было сил. Быстро отыскав чёрную краску, она окунула указательный палец.
- Пока будешь зевать и смотреть по сторонам, вместо того, чтобы воспроизводить звёздное небо в миниатюре, станешь котом, - после этого, женщина наградила своего собеседника  усами, но пока с одной стороны.

+2

11

- только фотографировала. Не поверите, но в некоторых странах они просто замечательные.
Рыбы? Замечательные? Знакомство Мура с рыбами ограничивалось форелью, треской и некоторыми особями в домашнем аквариуме, названия которых он так и не запомнил. Впрочем, он вполне был готов поверить, что где-то на свете существуют фантастические рыбы, которых не только он, но никто еще не видел.
- Пожалуй, поверю, - хмыкнул он, обводя маленькую звездочку ярким серебристым ободком. Выпрямился и с гордостью глянул на свой рисунок.
Небо расширялось. Все больше местных художников присоединялось к затее, все ярче становились звезды. Вон там низенький человечек набросал несколькими мазками Дракона, соединяя звездочки едва заметными штрихами. Мур задумчиво поглядел на свою маленькую звездочку, затем перевел взгляд на небосклон. Он был чист, как свежевыпавший снег, но из-за бесчисленных огней внизу, на земле, не было видно ни одной небесной искорки. Только самые упрямые выглядывали из-за бархатного покрывала ночи и подмигивали людям.
- Пока будешь зевать и смотреть по сторонам, вместо того, чтобы воспроизводить звёздное небо в миниатюре, станешь котом.
Мур и охнуть не успел, как под носом у него появились залихватские гусарские усы.
- Ах так? - он ухмыльнулся во весь рот и быстро замахнулся. - Хах! У меня, в отличии от некоторых, есть хорошие манеры! - дурачась, фыркнул он. - Поэтому я ограничусь тем, что обижусь на вас. Вы подарили мне шикарные усы, а мне нечем вам ответить. Разве что... - он задумался на мгновение. - Разве что подарить вам целое небо. Вы получали когда-нибудь в подарок целое небо?
Он вновь окунул пальцы в краску, на этот раз светло-голубую и, опустившись на корточки, стал рисовать. Взмахи его были широки и точны, рисунок быстро обретал очертания. Краска была не обычная, а особая - такая, чтобы быстро высыхать. Как раз на подобные случаи. Мур уже мог ступать на свои первые мазки. Он обращался с краской аккуратно, точно она была его приятелем. Приятелем, которого нужно направить, показать, попросить. Нужно только найти общий язык, и тогда, с его помощью можно создавать удивительные вещи.
Небо расширялось. В середине сияла великолепная остроконечная звезда с множеством прозрачно-серебристых лучиков. Они, казалось, расходились к каждому, кто стоял кругом. Но Мур был занят другими звездами, вдохновляясь все больше и больше. Его пальцы парили над мостовой. В какой-то момент он обернулся на Шарлотту и подмигнул ей, приложив два пальца ко лбу и шутливо отдав честь.
Вскоре он выпрямился и протянул к Шарлотте руку.
- Как вы сказали? - спросил он. - Стать котом? Я вовсе не против стать котом, - он указал на Львиное созвездие. Звезды сияли в схематично нарисованной гриве и глазе. - Если ты не откажешь мне в удовольствии увидеть тебя в образе рыбы.
Обводя созвездие рыб, он придал им причудливые плавники, намек на изогнутые нежно-оранжевые полосы, молочно-белую грудку. В каждом плавнике сияло по звезде.
- Львы не едят рыбы. Но я хотел бы узнать, что будет, если Рыба и Лев встретятся.
В его золотисто-карих глазах сияли отблески праздничных огней, на губах играла улыбка. Да, конечно, Шарлотта старше и все такое... Он ничего не знает о ней, а она - о нем. Он может быть наивным. Иногда. Но мир иногда показывал Муру зубы, и Мур с ним справлялся.

+2

12

-Хах! У меня, в отличии от некоторых, есть хорошие манеры!
Женщина изобразила на своём лице непонимание и с детской наивностью (на какую она была вообще способна), спросила:
- У кого? Кто же этот человек? – и сделав жест, какой обычно моряки ищут сушу, стоя на корабле, улыбнулась. Иногда хочется почувствовать себе маленькой. Тем более, праздники на то и существуют, чтобы возвращать даже самых закоренелых взрослых обратно. В ту беззаботную пору, когда можно брызгаться краской, смеяться и падать, не боясь злого смешка за спиной. Злобы и обид не существует, когда мы дети. А, если они помелькают, то забываются. Потому что, у детей есть поразительная способность – они умеют искать и находить хорошее. Наслаждаться моментом и видеть то, что уже сейчас многие не видят.
-Разве что подарить вам целое небо. Вы получали когда-нибудь в подарок целое небо?
Шарлотта недоумённо посмотрела в сторону Мура. Улыбка исчезла с её лица, осталось только грустная ухмылка. Как будто, кто-то уже предлагал подобное. И оно не сбылось.
- Мне не нужно целое небо. Будет достаточно маленького, размером с ладошку клочка или просто яркая звёздочка. Пусть самая неприметная, хотя, неприметных звёзд не бывает. Но я бы хотела быть уверенной в том, что это не исчезнет, когда я открою глаза.
Женщина видела, как быстро «летали» руки нового знакомого. Какие-то мгновения, а подарили уже этой каменной мостовой такую чудесную картину. Знакомый…нет. Кажется, что они уже знакомы давно. Не виделись два-три года, а сейчас, судьба-злодейка распорядилась так, чтобы эти двое вновь встретились. За время расставания прибавляются воспоминания и увеличивается тоска.
«А ведь нам придётся расстаться.»
- Если ты не откажешь мне в удовольствии увидеть тебя в образе рыбы.
- Странный. Знаешь ведь, тебе невозможно отказать, - «упс, сболтнула лишнего!» - Но в отличие от рыбы, рот у меня не закрывается!
Смущённо проведя рукой по волосам, Стоугхэм рассмеялась и подняла глаза на небо. Внимательно разглядывая и «считая» эти маленькие дырочки в небе, фотограф нахмурила брови.
- Львы не едят рыбы. Но я хотел бы узнать, что будет, если Рыба и Лев встретятся.
- Не хочу показаться пессимисткой, но мне кажется, они не поймут друг друга. Тем более, кому-то придётся войти в стихию другого. Либо Льву в воду, либо Рыбе в огонь.
А чёрная краска рядом.
«Незаконченный кот»
Подушечка пальцев легко коснулась глади краски. Тонкая капля пошла вниз по основанию, стремясь попасть на ладонь. Чистой рукой «девушка-в-маске» легонько взяла Мура за подбородок повернула в ту сторону, где ещё не были нарисованы усы. Пару мазков и уже молодой человек был истинным представителем кошачьих.
«Многовато взяла»
Краска сушится быстро, но она могла растечься на лице. А этого не хотелось. Пододвинувшись ближе, Шарлотта подула на место своего творения.
- Кстати, мне кажется, вы украли звёзды с неба и перенесли на землю. Посмотри, на небосводе их стало меньше, - она не знала, как конкретно к нему относится. Поэтому, и были такие с качки между «ты» и «вы».

+1

13

Время истекло, конкурс завершен.
Напоминаю о том, что при выполнении дополнительного задания вы должны  заполнить небольшой шаблон, чтобы уведомить об этом администрацию (переход по ссылке --- Конкурс "Люби меня в любом обличье"). Спасибо за участие! Ожидайте голосования.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Отыгранные флешбеки » ЛМЛО | Львиносвет & Лебединое Крыло