Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сарай

Сообщений 161 страница 180 из 350

1

http://i038.radikal.ru/1311/83/54cebdfdfa99.jpg

by_freezerdweller

Надо же было где-то все хранить? Вот и построили люди сарай. Огромный, пряно пахнущий сеном и зерном - отрада для мышиной душеньки. Но люди прилежно охраняли свое богатство, не раздавая его просто так всякому мелкому грызуну.
Сарай, конечно, огромный, но глаз он не радовал: темный, из темного дерева, без окон (лишь небольшое на самом верху), с соломенной крышей, он больше отпугивал, чем притягивал к себе взгляды. Рядом с ним стоял колодец, вода в который натекала из озера - подземные воды.
В свое время эта постройка перетерпела небольшой пожар. Слава Богу, он не перебросился ни на усадьбу, ни на поля: сарай стоит несколько на отшибе от того и другого, прямо рядом с грязной, заброшенной сельской дорогой и боком к озеру. После небольшого пожара этот сарай стал выглядеть еще хуже. На удивление всем, дощатая постройка оказалась крепкой. Покосившийся, с дырявой крышей и почерневшими стенами, сарай все еще стоит, и мыши все еще копошатся в прелой соломе, обгрызая давно брошенное зерно.

0

161

Сарай моментально вспыхнул, и яростные языки пламени отразились в глазах у лисы. С грохотом стали падать доски; сарай попросту разваливался на части. Миса припала к земле еще сильнее , прижав уши и вздыбив загривок, будто готовясь к встречи с неведомым врагом. Внезапно в мозгу возникла Серенькая. Она же внутри, она сгорит!!!
Эта мысль заставила Рессе содрогнуться. Она точно знала, что не сможет себе этого простить, и всю жизнь будет вспоминать об этом ужасном дне!
Зажмурившись, и резко рапахнвл глаза, Мисаки милнией ринулась к сараю. Со стороны можно было подумать, что хищница рехнулась, но Мисе было не до того, как она смотрится...
...Едкий дым сдавил легкие, и Мисаки закашлялась. Вокруг все горело. Языки пламени нещадно "поедали" хрупкое строение. Это было похоже на конец света. Лиса с трудом разглядела маленькое неподвижное тельце, лежащее посередине.
"Нет!"-захотелось закричать, но хищница резко бросилась вперед. Порыв нестерпимого жара почти заставил лису отойти, но нет...Подпалив хвост, лиса схватила Серенькую, и перепрыгнуВ пылающую доску, выбежала из сарая...

Отредактировано Misaki (24-07-2011 19:50:44)

0

162

В голове был провал. Такое ощущение, что Сер всё это время падала в бесконечность.Это было так долго и страшно, что на глазах малышки появились слезы. Кто подбежал к Сер и схватил её за шкирку, но котёнка этого практически не чувствовала. Её тяжелое тело обмякло и похолодело. Казалось, что юная ученица умерла, но это не так. Было видно, что лишь сердце подает признаки жизни.
   Мисаки положила Серенькую на землю, но котёнка не очнулась. Она тяжело дышала, как будто задыхалась. Во рту чувствовался привкус едкого дыма. Серая шёрстка местами подгорела и свалялась. Лапа была сильно повреждена. Она была вся чёрная, да ещё и сильно болела. Пока Сер этого не чувствовала. Она была в шоке, который действовал как лекарство. Но, если бы она очнулась боль пронзила бы её лапу. А дело в том, что падая Сер упала на переднюю лапу так сильно и неаккуратно, что та хрустнула и скорее всего вывехнулась или сломалась. Но тогда ей было некогда размышлять об осторожности. Ученица ещё легко отделалась, а могла бы вообще умереть.

0

163

Серая Туча подбежала к сараю. О, ужас кто ее так. Она увидела израненную серенькую. Так, надо поскорее забрать ее в племя и отнести к целительнице.
- Как вы себя чувствуете? Вы меня слышите? Милый котенок запомни ты должна продержаться до племени там тебя спасем.
Она взяла котенка в зубы и аккуратно потощила в племя. Она должна, обязательно должна выжить. Котеночек зашевелился. Ф-фу славо богу она еще дышит.
- Потерпи малышка потерпи чуть-чуть. И с этими словами она понеслась в родное племя

---> Пещера Целителя

Отредактировано Серая Туча (16-08-2011 22:18:59)

0

164

----------> к границам

0

165

------------>детская речного племени

0

166

---Мясная Лавка---
Мороз бежал впереди всех. Его нос уже чувствовал знакомый запах пустоши и леса. Огни города, его отвратительные запахи, а главное Двуногие остались позади. Мороз был уверен, что здесь они в безопасности. Старый запах каких-то одиночек уже давно не был даже запахом. Мороз зашел в дверь. Она была чуть приоткрыта. Внутри было тепло. И темно. Но котам никогда не приходилось жаловаться на то, что они плохо видят в темноте. Голубые глаза призрачно сверкали в темноте. Да, если бы его соплеменники не знали кто есть кто, то наверняка бы испугались. Дом был большим. По полу раскидано сено, а в воздухе Мороз уже чувствовал сладкий мышиный аромат. Кот голодно облизнулся. Наверняка здесь просто куча добычи!
Мороз огляделся по сторонам еще раз. Убедившись что никаких Двуногих, бродяг, собак или других котов тут нет Мороз взмахнул хвостом приглашая котов войти. Заходите тут абсолютно безопасно. - шепотом сказал Мороз.
Мороз знал, что в пути к ним присоединился Рыжик. Оруженосец тут может здорово поохотится на мышей. Мороз украдкой все же посмотрел на оруженосца. Убедившись, что он здесь и все с ним хорошо кот прошел вглубь. Мыши здесь должны быть более большими и жирненькими чем у них в лесу. Мысли перенесли Мороза в лагерь. Где там Лотос? Все ли с ней хорошо? А Голубичка как она там? Мороз успел привязаться к этой серенькой малышке. Взгляд упал на белую фигурку Лили. Взгляд потеплел. Он конечно и холодным никогда не был к счастью. Просто несколько отстраненным. Мороз снова отвернулся. Белая Лилия было его первой любовью. Но это было очень давно...
Мороз навострил уши услышив тихий писк между тюками с сеном. Тихо, осторожно, Мороз стал приближаться к такой желанной добыче. Все его умения, навыки, инстинкты- все слилось воедино в желании накормить племя и себя. Но прежде всего племя. Мороз двигался словно призрак, едва касаясь земли, дабы не спугнуть добычу. Но мыши в этом амбаре видно были совсем не пуганные. Подойдя как можно ближе увидел серенькое тельцо. Это была молоденькая мышка. В меру упитанная. Мороз понял, что медлить дальше нельзя и кот одним быстрым и точным движением прикончил добычу. Потом горячо поблагодарил Звездное племя за это и вышел к остальным. Взгляд снова встретился со взглядом Лили. По телу пробежали мурашки. Ты точно в порядке? - поинтересовался он. Его глаза как и обычно были непроницаемы, голос звучал вежливо и спокойно. Типичный Мороз. Но в душе у кота бушевали другие эмоции. Главное не ляпнуть лишнего, главное не ляпнуть лишнего...

+1

167

----Мясная лавка-----
Из-за меня они чуть не погибли. С нами же были ученики! О чем я только думала. Ну, надеюсь теперь все будет хорошо. В этом амбаре вряд ли есть Двуногие или другие опасности. Сейчас мы спокойно поохотимся и вернемся домой.
Лилия тихонько шагала в стороне от всех, она чувствовала себя ужасно виноватой. Даже Мороз, ей так показалось, не смотрел в её сторону. А он ведь тоже рисковал своей жизнью, чтобы спасти её. Понятное дело,я так подвела их.
Вскоре отряд добрался до одинокого амбара. И в нос ударил запах свежей добычи. Кошка с опаской заглянула в амбар, но там никого не было, лишь только было слышно, что где-то в углу шуршала мышь.
Лили  остановилась и прислушалась, совсем близко послышался шорох. Кошка пригнулась и тихо поползла к цели. И тут выскочила довольно жирная мышь и Лили не стала ждать и прыгнула на несчастную мышку. Быстро убив её, воительница отбросила добычу к двери. На одной мышке нельзя было останавливаться.
Поэтому Ли стала осторожно ступать по земле, чтобы не спугнуть такую богатую и жирную дичь.
Лили медленным шагом обошла амбар. Было видно, что здесь давно никого не было. Зато дичи было вдоволь. Вот теперь можно накормить племя и наконец-таки поесть самим. Спасибо, Звездное племя! И конечно же нужно поблагодарить Абрикоса-это же он рассказал об этом месте.  Лилия поймала ещё три мышки. Она могла бы больше, но поврежденная лапа дала о себе знать. Показывать боль, она не могла. Иначе её могли бы посчитать неженкой. А, так никогда не было и не будет. Кошка бросила добычу возле выхода. Через несколько секунд вышел Мороз, тоже с мышкой. Он, как всегда был  спокоен и уравновешен. Почему ты никого к себе не подпускаешь? Вокруг тебя сплошная стена! Даже взгляд холодный.
Конечно, я в порядке.
коротко ответила кошка.

Отредактировано Белая Лилия (26-03-2012 10:49:04)

+1

168

Конечно, я в порядке. В душе что-то оборвалось. Что-то екнуло. Мороз кивнул и продолжил охоту. Больше он не оборачивался. Кот не хотел думать что все плохо. Нет, все хорошо. Воитель поймал еще двух толстый мышей. Все это они сбрасывали в общую кучу. Мороз не ел. Нужно как-можно больше чего принести племени. Стараясь на смотреть на Лили Мороз устало опустился на сено. В голове была какая-то каша а ведь обычно он был в светлом рассудке. Остальные разбрелись кто куда. Но все охотились. Да, это главное. Мороз не хотел близко со всеми знакомиться из-за характера. У него могло быть только два лучших друга- Лучший друг и Лучшая подруга. Со всеми остальными он был в хороших и приятельских отношениях. Воителю было трудно представить, что другим такое его поведения могло показаться надменным. Но Мороза мало интересовали судачества других.
Лапы ныли, но Мороз никогда не жаловался. Даже в детстве. Не кому было. А потом он привык терпеть. Ему не везло. У него не было котят, подруги, заботы. Поэтому он все свои силы отдавал племени. Мороз только украдкой поглядел на Лили и снова отвернулся. Нет, какой из него друг? Или отец? Нет. Его призвание это глупое, гордое одиночество.
Мороз понимал, что это чувство- первой любви не ушло. Скорее оно осталось медленно превращаясь в симпатию. Мороз понимал это. Но признаться в этом? Нет! Ни-за-что. Это может все испортить. Не факт что у Белой Лилии остались хоть какие-то чувства. А Мороз ужасно не любил выглядеть глупо. Воитель встал с лап. Нельзя валяться на сене когда другие охотятся. Но сначала надо извиниться. за что? Мороз не знал. Надеюсь ты на меня не дуешься? Ты же знаешь я всегда такой... Каменный. - улыбнулся он. Эту улыбку Мороза мало кто видел. Ведь улыбался кот глазами. Мороз был все же ее другом. Что же как друг он имеет право на дружественное отношение? Не более того... Сам Мороз не знал радоваться ли этому или огорчаться.

+1

169

Лилия по натуре очень мягкая и добрая. И у неё есть дурацкая черта: она однолюб.Переключиться на кого то другого, для неё не возможно. И даже теперь, когда от Мороза не исходит ничего кроме холода, кошка все равно продолжает любить его. Лили устало положила голову на лапы и даже слегка задремала.
Надеюсь ты на меня не дуешься? Ты же знаешь я всегда такой... Каменный. -
Ли сквозь сон услышала голос Мороза. Воительница открыла глаза и увидела, что он стоит прямо перед ней.
На что мне обижаться? Ты прав, ты всегда такой. Тебя не изменить. Да, ты и сам этого не хочешь.
с горькой ухмылкой заметила воительница.  Она встала и стряхнула с себя последние остатки сна. Нужно было продолжить охоту.
Лилия уже сделала шаг от воина, но обернулась и сказала:
Только вот от кого ты отгораживаешься? Зачем строишь эту непробиваемую стену?

+1

170

На что мне обижаться? Ты прав, ты всегда такой. Тебя не изменить. Да, ты и сам этого не хочешь. Мороз вздохнул. Ага как же. Не обижается она. Насколько он ее знал она обижается. И насколько Мороз по натуре своей независим настолько она всегда была мягкой и понимающей. А тут? Мороз сел на сено и сверкнул голубыми глазами. впервые за это время они выражали чувства. Там в мясной лавке они выражали страх. А сейчас горькую боль. В голове пронеслись события детства... Какой уз тебя воитель? Ты не умеешь правильно ни с кем разговаривать даже! - едко заметил рослый черный кот. да ну?Может потому что тебе. не было до меня дела? Может потому что ты никогда не пытался даже со мной поговорить?!- с яростью в голосе спросил молодой белый котик. Черный с минуту просто молчал. Потом зло сверкая глазами ответил Я всегда мечтал о сыне. Только не о таком как тот, кого я вижу перед собой. - и ушел...
Потом еще одно воспоминание.
С тобой нельзя нормально разговаривать! Ты ведь кроме долга и слова надо никогда ничего не испытывал.! -с обидйо звенящей в голосе говорил бурый оруженосец. Это не правда. Ты должен понять это. Я хотел как лучше... - тихо ответил Мороз. Ага и сломал мне судьбу? С тобой нельзя по-настоящему подружиться. Ты слишком холодный. Тебя правильно назвали. - тихо прошептал Медвежонок и скрылся с глаз Мороза...
Кот будто очнулся. Многие говорили ему об этом. Но кот никогда не хотел менять свой характер. Он не мог. Или только думал что не может?
Да ты права. Не хочу. - сухо ответил Мороз. Он хотел еще многое сказать. Но ей ведь это неинтересно не так ли?
Только вот от кого ты отгораживаешься? Зачем строишь эту непробиваемую стену? Кот резко вскочил. Так не похоже на него. Его глаза полыхали синим огнем. Мороз себя таким еще не помнил. Зачем? А чтобы никто не придрался. Чтобы никто не сказал мне что я не такой каким должен быть. Я не хочу повторения своих ошибок. Все и вся говорили мне только о том, какой я не такой. Теперь никто не может придраться ко мне. Я не хочу повторения своих ошибок. Я такой какой я есть. И моя главная мечта- чтобы тот, кто меня полюбит по-настоящему полюбил меня таким какой я есть! Хотя это ведь только моя вторая половина... - голос звучал спокойно. Наверное это уже привычка.
Мороз отвернулся и отошел. Зачем он это все наговорил? Она же так нравиться ему? Нет, он не создан для высоких отношений.
Мороз повесил голову. Все это происходило тихо и никто не должен был этого заметить. Ясно одно. Он возможно навсегда потерял свою любовь.

Отредактировано Мороз (26-03-2012 18:20:00)

+1

171

Да ты права. Не хочу. - этими словами, он, как-будто провел ножом по сердцу. Лилия печально посмотрела на него. Мороз мало того, что отгораживался сам, так он ещё и не видел, как к нему относятся другие. Зачем? А чтобы никто не придрался. Чтобы никто не сказал мне что я не такой каким должен быть. Я не хочу повторения своих ошибок. Все и вся говорили мне только о том, какой я не такой. Теперь никто не может придраться ко мне. Я не хочу повторения своих ошибок. Я такой какой я есть. И моя главная мечта- чтобы тот, кто меня полюбит по-настоящему полюбил меня таким какой я есть!
Даже, если тебя кто-то полюбит, ты этого не увидишь! Потому что тебе это не нужно! Тебе никто не нужен! И в первую очередь ты показываешь это своим поведением!
Лилия отдалилась от воина ещё на шаг. В её голубых глазах  была боль и любовь.
Открой глаза. Посмотри вокруг себя. Мы все тебя любим такой какой ты есть. А ты нас отталкиваешь... меня отталкиваешь...
Лилия часто вспоминала их  "разговор". Она ещё была такой юной... Для неё первая любовь переросла в нечто большее. Ей не хотелось верить в то, что Мороз все забыл. А может быть он её никогда не любил? Может быть это было мимолетное чувство? Ты никогда не замечал...меня, того как я к тебе отношусь.  Ли махнула хвостом, давая знак, что сдалась. А какой смысл бороться?  Воительница вышла из амбара. Кошка просто не хотела продолжать эту сцену при всех. И если Мороз, что-нибудь понял. Он заговорит с ней, но только наедине.

+1

172

Даже, если тебя кто-то полюбит, ты этого не увидишь! Потому что тебе это не нужно! Тебе никто не нужен! И в первую очередь ты показываешь это своим поведением! Повеяло холодом. Таким ледяным холодом, который выстудил его душу. Нет, Морозу все были нужны. Он никогда не хотел бы жаловаться на свою жизнь соплеменникам. Горячая обида захлестнула Мороза. Он никогда не жаловался. Он жил жизнью несколько отстраненной. А выходит что он только и делает что жалуется! Сириус, Лотос, теперь и Лили. Что с ним такое? Разве трудно понять что свои мысли и воспоминания лучше хранить в себе. И уж точно не выговаривать их тем, кого любишь. Все равно никто ничего не поймет. Единственной кошкой, которой кот мог бы доверить все что наболело была Сириус. Мороз доверял ей. А обременять других своими заботами было не его амплуа.
Открой глаза. Посмотри вокруг себя. Мы все тебя любим такой какой ты есть. А ты нас отталкиваешь...
Отталкиваю? Кого? Всех? Да конечно. Наверное. Да. Все тоже мне уже когда-то говорили. Глаза превратились в осколки льда. 
Мороз не хотел думать. Чувствовать. Вся эта сцена ему не нравилась. Он не умеет быть другим. Мороз никогда не замечал отношения к себе со стороны других. Ну и что, что все так? С ним общаются те кто может. Воздух, Лотос, Абрикос, Сириус. Можно долго перечислять. Значит им, его характер не мешает не правда ли? Или просто они видят в нем другого Мороза, и он с ними другой. Но после Медвежонка и его любви, Мороз был враждебно настроен к кошкам. Но Лили вызывала у него настоящие чувства. А он все портит. Да. Все портит. Его призвание это навсегда быть одиночкой. Без семьи и котят. Невероятно интересный его ждет удел.
Ты никогда не замечал...меня, того как я к тебе отношусь. Кот вздрогнул. Стройное ,мускулистой тело подалось вперед. Нет. Он все не так понял. К счастью никто не должен был ничего заметить. Говорили они не по среди всего амбара а за тюками с сеном. Значит весь этот разговор должен остаться между ними. И либо Мороз похоронит его в своей сердце навсегда, либо же сможет развить далее.
Кот был истинным сиамцем. Настоящее дитя востока. Конечно сам кот этого не знал. Вся его внешность, несколько царственная осанка, пронизывающий взгляд. Гордый, непроницаемый. Голос тоже царя Востока. Единственное что размер уж через чур огромный. Но Морозу это все ничего не принесло. Ему все равно какой он красивый или нет. Что он счастлив что ли?
Белая Лилия вышла. Он обидел ее. Возможно больше они не друзья. Что уж там о большем. Но сердце- его сердце которое все это время только и делало что бессмысленно колотилось в груди вдруг проснулось. Точнее его душа. Сердце заколотило ее, спрятало. Мороз спрятал ее где-то в глубинах своего сознания и не хотел думать что когда-нибудь она снова проснется. Разум говорил- "Не унижайся! Все уже сказано. Зачем тут геройствовать? Все кончено. Она наверняка не то имела ввиду" А душа говорила другое: "Зачем сопротивляться Мороз? Сам понимаешь что от любви не сбежать. Так объяснись с ней наконец!"
Меня рвут на части! - почти жалобно подумал воитель. Но в этой схватке впервые победила душа. Мороз рванул с места и своей легкой неслышной походкой подошел к Лили. Он не умел красиво выражаться. Не умел. Он не был красноречив. Такой уж уродился.
Ты права. Я бесчувственный...Но... Понимаешь... Я... Это... Не представляю своей жизни, если в ней не будет тебя. - и его короткая пафосная речь оборвалась. Во всяком случае кот считал ее пафосной.

офф Для всех остальных. Этот разговор происходил в тихих тонах и на него никто не обратил внимания ОК?

Отредактировано Мороз (27-03-2012 08:10:25)

+1

173

Лили вышла из амбара. По щекам текли слезы. Обычно Ли скрывала чувства, но сейчас это невозможно. Мороз был ей так дорог, что эти слова причинили ей огромную боль. Лили медленно шла,  ступая по мелким лужицам расстающегося снега, и размышляла о только что случившимся. Внезапно воительница услышала голос Мороза, быстро смахнув последние слезинки, она посмотрела на него.
-Ты права. Я бесчувственный...Но... Понимаешь... Я... Это... Не представляю своей жизни, если в ней не будет тебя. -
Лили прижалась к воину и носом зарылась в его белую шерсть.
-Ты не бесчувственный, ты просто сделал себя таким. Внушил себе это. Мне нужно было, чтобы ты это сказал... Я люблю тебя..
сказала Лили и лизнула его в щечку.

+1

174

-Ты не бесчувственный, ты просто сделал себя таким. Внушил себе это. Мне нужно было, чтобы ты это сказал... Я люблю тебя.. А потом она лизнула его в щечку. Все было как тогда. Мороз зажмурился. В первые ему действительно казалось что он другой. Веселый, добрый и разговорчивый. Конечно характер Мороза мало изменится, но его отношение к себе и к другим скорее всего.
Да. Я тоже. - просто сказал кот прижавшись к Лили боком.
Мира как будто не было. Он будто провалился куда-то, растворился и исчез. Мороз видел только белую воительницу и голубое небо над головой. Сейчас кот даже не был уверен а голубое ли оно? Мороз улыбнулся. Да, улыбка у него была почти незаметная. Но приятная. Светлая что ли. Не хотелось чтобы это мгновение кончалось. Мороз вздохнул.
Нам нужно возвращаться. Нас уже заждались наверное. - тихо напомнил воитель. Да и в лагерь пора. Там наверное уже волнуются.
Холодная реальность ужасно надоела. Вот и сейчас ее удар опустил кота с небес на землю. Мороз посмотрел на небо. Нужно еще придумать как он объяснит их раны. Кот надеялся что на этом все закончится. Они все устали. Добычи наловили вроде тоже много. Наверное стоит отдохнуть немного. Успокоиться. День то был сумасшедший.
Мороз запрыгнул на сено которое было повыше остальных. Он сделал это чтобы с высоты все лучше видеть, и в случае опасности первым всех предупредить. В любом случае спать он не будет. Кто-то должен сторожить не так ли? Значит это будет он. Всем остальным нужна передышка. Лили забирайся сюда! Тебе надо отдохнуть. - мягко проговорил Мороз подзывая подругу к себе. Мороз не хотел чтобы с ней что-то произошло. Мороз лег на мягкое сено. Усталость конечно брала свое, но кот крепился. Он главный, значит не спать тоже должен он. Потом это не надолго. Скоро они все все равно пойдут в лагерь с кучей добычи. Ах да добыча! Ее ведь тоже нужно спрятать!
Итак, чтобы никто пока мы отдыхаем ненароком не украл добычу предлагаю ее спрятать. - сказала воитель поглядывая по сторонам. Вон то местечко в углу ничего так...
Мороз вновь опустился на сено рядом с Белой Лилией. Ему было хорошо. Правда не спокойно. Вроде и дичь наловили и все благополучно но... Морозу казалось что это далеко не конец... Ах, он становится параноиком. Этого только не хватало!

Отредактировано Мороз (28-03-2012 10:55:19)

0

175

Лилия наконец почувствовала себя любимой. Ей было так тепло на душе, но все хорошее быстро кончается и нужно было возвращаться в злую реальности. Воительница последовала за воином. Мороз запрыгнул на сено и огляделся. Лилия молча согласилась с ним на счет дичи и помогла убрать мышей в угол.
Кошка забралась на сено и легла на мягкую постель. Вскоре рядом лег Мороз, Лили прижалась к нему и задремала.
Сон: Кошка оказалась в лесу. Сначала она не узнала местность, но потом поняла, что это их лес. Родная земля, Лили помчалась к лагерю. Все коты собрались на поляне. В центре сидела кошка вокруг неё прыгали котята. кошка была знакома Лили, но вот кто-это она вспомнить не могла. Пополнение! Так это же хорошо. К Лили подбежала малышка и вот теперь воительница чего-то испугалась. У маленького котенка глаза светились непонятным огнем. Малышка улыбнулась и вдруг начала расти. Когда кошечки было на вид лун 20, она забралась на скалу предводителя и провозгласила. Скоро я приду. И лес измениться!
Лилия вздрогнула и проснулась.

0

176

---лагерь племени Ветра---

0

177

---лагерь племени Ветра---

0

178

<<<<<оттуда. главная поляна Теней.

Взрослые на поляне продолжали ругаться. На миг Пёрышко прислушалась к их разговору: Грач говорил что-то про Речных котов и что он к ним не относится. Сама Пёрышко никогда не слышала, чтобы чёрный кот был полукровкой, наоборот всегда считала его исконно Сумрачным котом. В прочем, она и продолжила его таким считать, несмотря на все эти разговоры, но всё же ссора на главной поляне со странной незнакомкой оставила какой-то отпечаток в душе Пёрышко. Её наставница теперь была в детской, это ясно, взрослые ссорятся между собой, и никому, даже Яркозвёзду, нет дела до серой полосатой ученицы... короче, обиделась Пёрышко. Не на соплеменников, конечно, скорее на себя, но в результате она снова выбежала из лагеря. В её расчётах было, что кто-нибудь заметит её пропажу, но... она сомневалась.
Гуляя по лесу, Пёрышко поймала недавно проснувшуюся лягушку. Она ещё почти поймала мышь, но та убежала в последний момент... и потом как-то резко стемнело. И пошёл дождь, сбивающий запахи. Добраться до лагеря ученица не успела. Более того, когда пошёл дождь и в свои права окончательно вступила ночь, она поняла, что шла не в ту сторону. Промокшая, дрожащая, с лягушкой в зубах (Пёрышко была готова во второй раз убить эту лягушку, словно это она была в чём-то виновата), она брела неизвестно куда. Впереди вдруг выросла огромная тень. Сначала она хотела убежать, но потом поняла - заброшенное гнездо Двуногих. Очень странное, как оказалось вблизи, какое-то слишком простое для этих лишённых шерсти существ, но что поделать, это было, кажется, не обычный дом, а какой-то сарай. Вход в него перегородила упавшая из-за ветра огромная доска и Пёрышко с трудом пролезла внутрь, обнаружив где-то сбоку узкую дыру.
Внутри было сухо, тепло и пахло мышами. Пёрышко было не до охоты, правда - она вся дрожала, и от холода, и от страха, что гроза застала её посреди ночи в незнакомых территориях... теперь лягушка стала единственным другом - отчаянно сжимая лягушачью лапу в зубах, Пёрышко зарылась в сено и замерла. Зоркий взгляд небесно-голубых глаз стал оглядывать пространство вокруг. Дождь громко шумел снаружи, иногда раздавался гром и мелькали вспышки молний... в сарае было сухо и тепло, но очень шумно - и Пёрышко забиралась в сено всё дальше, понимая, что если кто-то придёт - она его не услышит. А если учесть и полумрак, царящий здесь - то и не увидит. Ну и ветра здесь нет... понимая, что она почти оглохла, ослепла и потеряла нюх, полосатая ученица и вовсе скрылась в сене с головой. Вместе с лягушкой в зубах. Будет крайне забавно, если кто-то сейчас прыгнет сверху, думая, что это обычное сено внизу... но хорошо, что пока сарай пуст.
Пуст же?

0

179

Львинолап был готов выть от досады. Сколько он ни заглядывал в укромные местечки, как учила его Смола, паутины не было. Скорее всего, она была сбита тяжелыми дождевыми каплями. Промокший насквозь ученик начал немного дрожать. Он пытался, помимо паутины, найти еще и следы матери, но смутно представлял, как именно это делать. Следопыт из него куда худший, чем охотник.
В животе Львинолапа забурчало, и ученик уныло подумал о том, что нужно было стянуть кусочек-другой из общей кучи. В конце концов, он это заслужил. Бирюзовая Звезда непременно бы... При мысли о матери внутренности его сжались. Львинолапу до сих пор казалось, что Бирюзовая Звезда просто ушла в путешествие, а когда они вернуться в лагерь, то трехцветная кошка встретит их выговором, ворчанием, и, в конце концов, отправит спать. А затем Львинолап, дрожа от облегчения, проберется в пещерку матери и свернется подле нее клубочком, словно превратившись в маленького котенка. Уткнется в ее мягкую шерстку...
Нет, просто невозможно было, чтобы Бирюзовая Звезда погибла. В представлении Львинолапа она была сильный, бесконечно сильной кошкой, которую ничто и никогда не сможет сломать. Сладкошипа, конечно, тоже права. Речным котам требуется вожак. Львинолап вздернул подбородок. Его мать скоро вернется, да. А пока племенем пусть правит Сладкошипа. Он думал так, словно глашатой требовалось его разрешение.
Внезапно перед ним выросло огромное, дощатое гнездо, вроде тех, что строят для себя Двуногие. Львинолап вздрогнул - за размышлениями он совсем не заметил, как далеко ушел от Смолы и Сладкошипы. Поначалу он, как послушный ученик, хотел было вернуться. Ведь Смола запретила подходить к постройкам Двуногих, мало ли что там.
Но тут Львинолапа одолело любопытство. Раз запрещают - значит, интересное. Интересное - значит, он должен это исследовать. Львинолап повел хвостом, размышляя.
Идет дождь, и я весь вымок. Только отряхнусь и дальше пойду.
... Внутри оказалось темно и сухо. Львинолап огляделся, думая, что вот-вот выскочит Двуногий и схватит его. Но все было тихо. Даже мыши не скребли. Львинолап повел ухом, чувствуя одновременно и облегчение, и разочарование. Ему было бы интересно посмотреть на настоящего Двуногого, да. С интересом принюхиваясь, Львинолап побрел вперед. Пахло затхлостью и сеном. Мягким, душистым сеном. С Львинолапа ручьем капала вода, но он лишь быстренько отряхнулся, не утруждая себя. А затем ему показалось, что в сене что-то шебуршит.
Еда!
Слишком много было кругом сбивающих с толку запахов, и Львинолап не мог понять точно, что там. Но отчего-то был уверен - тихо шевелится, значит, добыча! Фырча и чихая, Львинолап забрался в сено. Он не был уверен, что именно так охотятся на мышей, но... Внезапно нос его уткнулся во что-то холодное. Львинолап вздрогнул. Это же... это же...
Лягушка! В сене! - обомлев, Львинолап скользнул вперед и натолкнулся на что-то... мягкое?.. Отряхиваясь и фырча, он вскочил на лапы. Соломинки прилипли к его мокрой шерсти, глаза горели возбуждением.

0

180

Где-то сбоку ей послышался тихий топот лап. "Да нет же, это дождь!" - одёрнула себя Пёрышко. Она задрожала, заворочалась в сене... это укрытие было надёжным и ненадёжным одновременно, и только сейчас ученица осознала все его плюсы и минусы. Она великолепно скрыта от чужих глаз - но не может бесшумно выбраться и напасть первой. А ещё чем глубже она забиралась, тем больше пахло сухой травой, и чем больше она двигалась, тем сильнее ей казалось, что это не дождь барабанит снаружи, а сено шуршит и скрипит вокруг неё...
И всё-таки - есть там кто-то или нет? Далёкие раскаты грома - или чьи-то шаги?
Вдруг что-то рядом зашевелилось, так громко, что Пёрышко поняла: кто-то пробирается прямо к ней! Да её и шумит, как барсук...
Что делать?
Напасть она не может - не видит, на кого, только слышит заглушаемый дождём шорох сена. Убежать тоже - потому что тогда услышат её! Пёрышко так отчаянно выбирала между тем, чтобы куда-либо податься, что в результате осталась на месте и замерла в надежде, что её не заметят.
Но тут чья-то морда бесцеремонно тыкнулась носом в её добычу!
- Лягушка! В сене! - закричал кто-то впереди. Пёрышко замерла, приготовилась к прыжку - но не успела, потому что что-то налетело на неё спереди, отталкивая от себя и почти сбивая с лап. Ученица уже почти представляла себе врага: обычный кот, размером примерно с десятилунного ученика, морда повёрнута в её сторону... не долго думая, Пёрышко, громко завизжав, размахнулась и выпустила лягушку прямо навстречу неприятелю. Мёртвая добыча пролетела положенное ей расстояние и шмякнулась о нос врага.
- Вперёд, мои верные лягушки! - заорала Пёрышко, надеясь сбить врага с толку. Не каждый день в тебя кидаются мёртвыми земноводными! Понятное дело, он разберётся, в чём дело, через несколько минут, но тогда полосатая ученица уже успеет смахнуть с себя сено, частично закрывающее обзор и лезущее в глаза, и убежать.
Как всегда в преддверии чего-то, связанного с битвой, Пёрышко не догадалась ни принюхаться, ни занять более удобную позицию для подготовки к драке, поэтому о враге знала лишь примерный рост и... и, хм, голос, который вроде бы показался ей знакомым, но наверняка только от страха. Так всегда бывает, что только не померещится в темноте.

0