Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сарай

Сообщений 81 страница 100 из 350

1

http://i038.radikal.ru/1311/83/54cebdfdfa99.jpg

by_freezerdweller

Надо же было где-то все хранить? Вот и построили люди сарай. Огромный, пряно пахнущий сеном и зерном - отрада для мышиной душеньки. Но люди прилежно охраняли свое богатство, не раздавая его просто так всякому мелкому грызуну.
Сарай, конечно, огромный, но глаз он не радовал: темный, из темного дерева, без окон (лишь небольшое на самом верху), с соломенной крышей, он больше отпугивал, чем притягивал к себе взгляды. Рядом с ним стоял колодец, вода в который натекала из озера - подземные воды.
В свое время эта постройка перетерпела небольшой пожар. Слава Богу, он не перебросился ни на усадьбу, ни на поля: сарай стоит несколько на отшибе от того и другого, прямо рядом с грязной, заброшенной сельской дорогой и боком к озеру. После небольшого пожара этот сарай стал выглядеть еще хуже. На удивление всем, дощатая постройка оказалась крепкой. Покосившийся, с дырявой крышей и почерневшими стенами, сарай все еще стоит, и мыши все еще копошатся в прелой соломе, обгрызая давно брошенное зерно.

0

81

Мне без раздницы на Хаше но вот мой брат..
Сюзанна удивленно уставилась на оппонентку - что она хочет этим сказать? Кошка, задумавшись, прижала уши к голове - тон черно-белой кошки был печальным, каким-то  грустным.
- Понимаешь, просто с тех пор как умер мой брат, я стараюсь быть очень дружелюбной. И Хаше и остальные-мои друзья. Дружба с котом ещё не означает любовь.
Одиночка отвела взгляд в сторону. В словах Ночь было четыре вещи, которые в ней вызвали совершенно разные, даже противоположные чувства. Во-первых, Сюзанна расстроилась - Ночь, очевидно, не была настроена на драку, даже на словесную. Она даже как-то разочаровалась в оппонентке. Во-вторых, кошка сказала, что потеряла брата, это очень знакомо одиночке. Только у нее посерьезней проблема - она вообще толком не знает, где ее брат. Да и жив ли он - ей тоже не известно.
В-третьих, Сюзанну сильно задела ее фраза про дружбу-любовь с котом. Может быть, у нее с Топольком так все и было? Они просто хорошие друзья и ничего больше. Тем ни менее чувство того, что он ее именно предал, не покидало Сюзанну.
Кошка снова посмотрела на Ночь. Но ей почему-то уже не хотелось с ней скандалить. Немного поразмыслив, Сюзанна решила, что ей просто стало жалко кошку.
- Это конечно все очень трогательно, - начала она, тщательно подбирая слова - но последний факт неоспорим.
О каком именно факте она говорит, утонять не стала - Ночь сама поймет, а мнение остальных не принципиально.

0

82

Мне лучше известно.
Отрезала Ночь и тряхнула головой.
Моего брата...моего брата поймали собаки а потом крик двуного и его нет...Я ждала его у двуногих но его не было.... Похоже тогда, двуногие  выходили на охоту.
Ночь говорила это с ужастной грустью.

Отредактировано Ночь В Которой Царит Тьма (07-09-2010 18:23:05)

0

83

Из-за нее начался настоящий скандал. При каждом слове кошечка все сильнее вжималась в пол. Она боялась. Ни разу она не видела ссору. Принцесса на секнду закрыла глаза.
Я должна это прекратить. А еще я должна измениться. Это понятно. Кошке, которая ни разу ни повышала голос тяжело будет здесь.
Глубоко вздохнув Принцесса распрямилась и вышла вперед.
-Если надо, я уйду. Я не хочу причинять вам неудобств и вызывать лишние ссоры.
Голос был тверд и в нем звучала незнакомая раньше твердость. Выйдя вперед она остановилась перед трехцветной кошечкой. Несс показалость что первой сарай нашла она. На полу лежал симпотичный кот. Кажеться его звали Хэше. И кошки спорили...из-за него?.. В компании этих одиночек она чувствовала себя защищенной. Как будто они были ее семьей. Принцесса улыбнулась и слегка наколонила голову вбок. Через дыру в крыше было видно зарево рассвета. Она не спала всю ночь! Зевнув Несси встряхнула головой и внимательно взглянула на всех котов по очереди.

0

84

Нет! Ты не причиняешь нам никаких проблем!Можешь остаться!
Сказала Ночь улыбнувшись. Шерсть её ещё была поднята а когти выпущены.
Зачем я только рассказала о брате!
Подумала она покачав головою

0

85

- Мне лучше известно.
Сюзанна проигнорировала эту реплику - свое мнение она уже высказала. Одиночка молча отвернулась и посмотрела вверх.
Уже стемнело. Или еще темнеет? Неужели они проговорили здесь весь день? А что, может быть... Став одиночкой, Сюзанна совсем потеряла счет времени. Кошка повертела головой, прогоняя уже приближающиеся мысли о племени -  сбежала, так сбежала, нечего о них больше думать. Сейчас они для нее чужие, а ее дом...
-Если надо, я уйду. Я не хочу причинять вам неудобств и вызывать лишние ссоры.
Сюзанна усмехнулась, переключая внимание на действительность. Неважно, пришла бы в тот момент эта Принцесса или нет, Ночь все равно бы рано или поздно нарвалась. Какая-то она слишком скучная и…пресная что ли? Сюзанна никогда не любила таких кошек и совершенно не понимала, что в  ней нашел Хэше.
- Нет! Ты не причиняешь нам никаких проблем! Можешь остаться!
О, Принцесса остается. Хотя, в принципе, ей-то какая разница? Если остаются они - уйдет она сама. Ее ведь ничего и никто здесь не держит. Это же не племя, где "все за одного". Тут совершенно другая жизнь. Тем ни менее, Сюзанну это не пугало, даже скорее наоборот.
Кивнув Хэше, кошка, не прощаясь, медленно вышла из сарая.

------куда-то о.О

0

86

Я..стаа одиночкой..ты в племени да?..Значит нам опять надо будет расстаться...
Она сразу же погрустнела. Ей так хотелось остаться с братом., что она была готова пойти за ним хоть до края света!
Он выбрал племя...
Грустно подумала она и как то улыбнулась брату давая понять что всё хорошо..
Потом она заметила Принцессу которая пыталась флиртовать с её братом.
Не получится.
Недовольно подумала она и отвернулась. Как только её брат прищёл она стала счаслива но сейчас счастья как и не было..Им всётаки придётся расстаться..Может и насвегда

0

87

Она не хотела видеть Его искалеченного тела и смотреть, как он умирает. При чём, из-за неё. Только из-за неё. Да ещё и соплеменники, по своему обыкновению, начнут снова лезть не в своё дело, причитать, обвинять её во всех земных грехах. А с другой стороны.. разве они будут не правы? А с третьей стороны – когда это её интересовала мнение окружающих? В общем, поведение соплеменников никак не относилось к нынешнему действию. Её мучила совесть, так неожиданно появившееся в столь неподходящий момент. Да и ещё мысли о том, что ему она приносит только страдание и боль. И остальным, пожалуй, тоже. Тогда зачем ей быть в племени и отравлять всем жизнь?.. В общем, не будем тянуть, и ходить кругами далее, скажем чётко – она решила уйти. И на этот раз точно не вернуться. Она хотела рассказать об этом Грачу(да-да. Она знала его новое имя – долго время она ходило около лагеря, и прислушивалась к каждому слову. По-видимому, ему стало намного лучше, он уже мог говорить, ходить. Был в палатке и Колосок  и много других воителей. В общем, не подходящий момент для рассказа о своем решении. Для этого самый подходящий момент был тогда, когда он не мог ответить. Следовательно – не было бы новой ссоры и всё снова не пошло бы по кругу. А Колосок.. С какой радостью он общаться с отцом, значит, точно не захочет пойти с матерью. В общем, как всегда всё складывалось «как можно лучше». И как всегда Перепёлка считала виноватыми в этом кого угодно, только не себя. Нет, ей не раз приходило в голову, что надо измениться ей самой, а тогда уже измениться и мир вокруг неё, но не разу это идея не приходила в исполнение.
Не отдавая себе в том отчёта. Перепёлка пришла в то место, куда постоянно приходила, если что случилась. Надо же, как им оно стало популярным - столько различных запахов котов и кошек витало в воздухе, что отчётливо отличить один от другого было уже нельзя и даже если были среди них какие-то знакомые полосатой кошке, то она всё-равно не поняла бы кто именно это был.
Постояв немного на пороге, она вошла в старое здание и запрыгнула на кучу старой, отсыревшей соломы, и свернулась клубочком, собираясь поспать, но только она прикрыла глаза - всю усталость, "как рукой сняло", но она не собиралась по этому поводу вставать, или, даже, открывать глаза. Просто лежала, вся обратившись в слух.

0

88

Огромный серый пес медленно поднялся с деревянного пола амбара и поплелся к выходу. Походка была усталой и...скованой. Недавно он подрался с тремя псами сразу и конечно победил. Плечи гордо расправились, а походка стала уверенней. Солнце клонилось к земле, видимо ему тоже хотелось спать. Умом он не отличался, Вот и сейчас новый запах вогнал пса в легкий ступор. Тряхнув головой, он тихо заскулил от нетерпения, Прямо к ужину сюда шли коты. Двое. Кровожадно улыбнувшись, он подбежал к куче сена и глубоко зарылся в нее.

0

89

--Ручеек
Царапик быстро забежал в амбар и крикнул Искорке-Ха,я быстрее тебя!Ты меня никогда не сможешь перегнать!-котик повернул голову и увидел большие копны сена,здесь было довольно душно,в воздухе витал странный запах,Царапик и раньше чувствовал его,но сейчас этот запах был перебит запахами амбара,оглядевшись по сторонам котик не заметил ничего особенного,но этот странный запах не давал ему покоя-Искорка,ты ничего не чувствуешь?Запах..он мне что то напоминает!-роясь в своей голове Царапик вдруг с ужасом понял,кому принадлежит этот запах,шерсть моментально встала дыбом,оглядываясь по сторонам Царапик яростно зашипел,пытаясь показать невидимому противнику,что он его не боится.Увидев краем глаза рыжую шерстку Искорки он громко крикнул-Искорка,здесь опасно!Где то тут прячется собака!-и ученик принялся оглядываться в разные стороны,яростно молотя себя хвостом

0

90

Царапик быстро забежал в амбар и крикнул Искорке
-Ха,я быстрее тебя!Ты меня никогда не сможешь перегнать! Искорка,ты ничего не чувствуешь?Запах..он мне что то напоминает!
Кошечка заворчалa и принюхалась. запах незнакомый. Царапик вдруг с ужасом понял,кому принадлежит этот запах,шерсть моментально встала дыбом,оглядываясь по сторонам Царапик яростно зашипел. Непонимающе взглянув на котика, ученица робко сделала пару шажков к центру амбара.
-Искорка,здесь опасно!Где то тут прячется собака!-Успела она лишь вскрикнуть от ужаса. Из кучи сена выпрыгнул огромный пес и схватив ее за шкирку начал трясти. И почему во время прогулок с Царапиком, она постоянно оказывается в собачий пасти?! Взвизгнув кошечка выпустила когти

0

91

-Ха,я быстрее тебя!Ты меня никогда не сможешь перегнать!
Ха! Спорим что я и быстрее и сильнее тебя?!
пес тихо заворчал. Скоро он вылезет и поест.
-Искорка,здесь опасно!Где то тут прячется собака!
Пес не стал ждать нападения. Полагая, что лучшая защита это нападение. С улыбкой, он выскочил из своего «штаба» с громким лаем. Схватив рыженькую кошечку, он начал трясти ее. А может сначала он съест того умника? Нет. Кошку убить легче. Малявка в его зубах выпустида когти и сильно оцарапала нос. Пес зло зарычал и откинул ее к стене. Мелкая,ударившись, пискнула. Пес с ухмылкой подумал что это может быть последним звуком в ее жизни. Огромными прыжками пес очутился возле кошечки и занес лапу над ее горлом

0

92

----Пшеничное поле
Быстро шагая по знакомой дороге, Сюзанна думала о Гуоре. Даже скорее не о нем, а о его словах - за время их чрезвычайно маленького разговора он три раза поблагодарил ее. Для кого-то это может быть и пустяк, но для Сюзанны это было целое происшествие. Вспоминая его слова, кошке почему-то хотелось улыбаться и, вообще, быть такой ласковой, хорошей, доброй. Но такие идеальные кошечки вызывали у нее только отвращение, поэтому быть милой и хорошей она решила быть только для себя.
Резкий порыв ветра сорвал с одинокой рябинки листву. Желто-красные листочки полетели вниз, а некоторые полетели дальше, за ветром. Кошка чуть подпрыгнула и поймала передней лапой один из листочков. Рассмотрев повнимательнее пойманный лист, одиночка отметила, что он был весьма необычный. Не смотря на его размер, в нем были все краски Листопада и даже чуть-чуть - сезона Зеленых Деревьев. Слева лист был красный, справа - желтый. С верху и снизу - зеленый, а по середине - коричневый. Сюзанна хотела притянуть лист поближе к себе, но не рассчитала силы - лист погнулся и порвался. Маленькая трагедия слегка задела кошку, но вдруг ее взгляд упал на кучу точно таких же осенних листьев. Разбежавшись, Сюзанна, совсем как маленькая, прыгнула в листву и разлеглась там. Отлично - если прикрыть мордашку, то она совсем сольется с листьями. Одиночка мимолетно вспомнила, что Листопад - ее любимое время года. Кстати, как одиночки называют Листопад? Надо было спросить у Гуора...
Еще немного повалявшись в листьях, Сюзанна резко встала и продолжила путь. Спешить ей было не куда, но что-то сидело у нее внутри и подталкивало ее подойти к сараю как можно раньше. Кошка ускорила шаг, а вскоре перешла на бег.
Одиночка остановилась у сарая и несколько раз поморгала - это точно тот сарай? - Да, то же самое место, судя по деревьям, вот та самая доска у порога, за которую она чуть не запнулась... Странно, но при свете солнца сарай казался еще более старым и ветхим. Заходить туда сразу расхотелось, но одно обстоятельство только подстегнуло ее любопытство.
Принюхавшись, Сюзанна поняла, что в сарае кто-то есть и это совершенно точно не Хэше, Ночь или Принцесса. Но одиночка долго не могла понять, что означает этот запах, но вдруг ее осенило - это же запах племени Теней! Кошка сделала шаг в сторону порога сарая, но резко остановилась. Здравый смысл подсказывал - не стоит туда заходить, там племенная кошка. Да, племя Теней, скорее всего, не знает Пестрянку, но вдруг известие о пропавшей грозовой ученице облетело все племена? И  что тогда? Ее найдут и приведут в лагерь, и на этом закончится ее свободная жизнь. Сюзанна еще долго стояла, раздумывая, стоит ли заходить в сарай, но любопытство победило, и одиночка сделала шаг.
Только показавшись на пороге, Сюзанна тут же увидела кошку. Одиночка тут же расслабилась - эту кошку она видела впервые. Сюзанна медленно подошла к незнакомке, нарочито шурша лапами и села.
- Добрый день - поздоровалась она, вспоминая уроки вежливости. Сюзанна попыталась придать своему тону доброжелательность, но так как ей это редко удавалось, кошка стала умываться, чтобы окончательно убедить незнакомку в том, что Сюзанна не намерена атаковать. Но только без причины, конечно.

0

93

Вдруг из большой кучи сена вылез довольно большой пес,и первое что он сделал,это схватил Искорку,глаза полосатого ученика округлились от ужаса,первая мысль которая пришла ему в голову-Если он ее убьет,как же я доберусь до гор?-пес зло зарычал и откинул кошечку к стене,огромными прыжками пес очутился возле кошечки и занес лапу над ее горлом,но Царапик во время пришел в себя и злобно шипя кинулся на пса.Котик приземлился точно на голову,прямо между ушей и начал рвать длинными когтями уши собаки,кровь брызнула ему на морду,почувствовав солоноватый вкус алой жидкости в Царапике проснулись новые силы-Кровь придает мне силы?-подумал он,но времени совсем не было на филосовские раздумья

Свернутый текст

песик,можешь мне шрам на переносице оставить?тогда я буду точной копией Звездоцапа^^

Отредактировано Царапик (20-09-2010 18:44:31)

0

94

Царапик во время пришел в себя и злобно шипя кинулся на пса.Котик приземлился точно на голову,прямо между ушей и начал рвать длинными когтями уши собаки. Искорка слабо подняла. Что же делать? Голова после удара кружилась. Перед глзами все плыло.
—Царапик!
Кошечка взвизгнула увидев как пес прижал его к земле. Вскочив на лапы ученица побежала к псине. Зло шипя кошечка рвала когтями плечо пса

0

95

—Царапик!-крикнула Искорка,котик безжалостно рвал когтями ничем не защищенные уши пса,неожиданно к дерущимся подлетела Искорка,кошечка на прыгнула на собаку и начала яростно драть его когтями-Если мы будем драться вместе,мы быстро его одолеем!-подумал Царапик и ловко увернувшись от попыток пса скинуть его,умудрился поцарапать ему глаз,да что там,он чуть было не выцарапал песику глаза.Заскулив огромная собака не оставила и Царапика без внимания.Предприняв наверное последние попытки разорвать двух оруженосцев,псу каким то образом удалось достать до Царапика своей массивной лапой и оставить продолговатый шрам на переносице котика,яростно зашипев от боли котик отступил чуть в сторону-Искорка,спасайся!-крикнул ученик,кровь залила всю морду и он с трудом что либо видел

0

96

Заскулив огромная собака не оставила и Царапика без внимания.Предприняв наверное последние попытки разорвать двух оруженосцев,псу каким то образом удалось достать до Царапика своей массивной лапой и оставить продолговатый шрам на переносице котика,яростно зашипев от боли котик отступил чуть в сторону
-Искорка,спасайся!-крикнул ученик,кровь залила всю морду и он с трудом что либо видел. Искорка яростно махнула головой. В следущую секунду она взвизгнула. Лапа пса приземлилась в паре мышиных хвостиков от ее спину. А еслибы пес попал...
—Никуда я не пойду!
Прыгнув на спину пса она яростно шипя работала когтями. Псина взвизгнула и побежала к выходу. Палевая ученица отлетела к стене и потеряла сознание...

0

97

—Никуда я не пойду!-крикнул ученик.Не громко зарычав Царапик пятился на зад,сейчас,именно в такой опасный момент он чувствовал себя без помощьным.Вся морда горела от полученных царапин.Навострив уши Царапик прислушался и понял что Искорка справилась,мерзкий пес бросился бежать,после котик услышал глухой стук и в амбаре наступила тишина-Искорка!С тобой все в порядке?но ответа не последовало,в этот момент Царапик пересилил себя и открыл глаза залитые кровью,он увидел рыжую ученицу,она лежала на земле,котик как можно быстрее подбежал к кошечке и спокойно выдахнул,новость о том что кошечка не мертва обрадовала его,но и то что Искорка была без сознания тоже не радовало-Сейчас я тебя перенесу на мягкое сено,ты отоспишься,поправишься и мы пойдем дальше!-сказал полосатый ученик сам себе и с усилием потащил Искорку за загривок до ближайшей кучи с сеном.Уложив ученицу котик понял,что и сам он тоже ужасно устал,лапы ныли от усталости,морда все еще горела от полученных царапин,попытавшись успокоиться Царапик лег не далеко от Искорки и быстро уснул
офф:все,жду появления покойного Звездоцапа!^^

0

98

Кот медленно зашел в амбар и осмотрел прапрапраправнука. Невольно удивившись схожести кот толкнул ученика в плечо.
—Вставай! Чего разлегся?- Взгляд янтарных глаз упал на кошечку. C некоторым презрением кот спросил-А это кто?
Осматривая юного ученика он довольно ухмылялся. Вот он. Будущий кошмар леса. Цап воспитает его.
-Пеплогривка слишком слабая для твоего воспитания. Какая из нее мать?Хотя моя внучка хороша...
Ожидая ответа Царапика призрачный кот ходил туда—сюда. Надо раззлить мелкого и тогда я увижу характер...

0

99

—Вставай! Чего разлегся?-раздался вдруг чей то басовитый голос,Царапик поднял голову и увидел большого полосатого кота-Ты кто?Что тебе надо?-но кот как будто не слышал его,он медленно ходил туда сюда,глаза горели янтарным огнем-А это кто?-спросил кот-Это моя соплеменница,ее зовут Искорка,мы идем...хотя зачем я должен рассказывать это какому то жалкому бродяге!-и Царапик гордо дернул головой-Пеплогривка слишком слабая для твоего воспитания. Какая из нее мать?Хотя моя внучка хороша...-глаза ученика расширились от гнева и ярости-Да кто ты такой что бы так говорить о моем матери?И вообще,с чего это ты будешь меня воспитывать?Меня даже наставница воспитать не может,не то что ты..-в голосе Царапика слышалось высокомерие,в полной темноте кот не мог узнать своего далекого родственника

0

100

-Ты кто?Что тебе надо?
Кот зло посмотрел на внука. В груди все клокотало. Из горла вырвался рык.
-Это моя соплеменница,ее зовут Искорка,мы идем...хотя зачем я должен рассказывать это какому то жалкому бродяге!
Прыгнув на ученика, он одной лапой прижал того к земле.
—Ты не знаешь кто я?! Твоя глупая мать не расскаывала обо мне?.. Подумай Царапик...Мы так похожи...—в голосе проскакивали угрожающие нотки.
-Да кто ты такой что бы так говорить о моем матери?И вообще,с чего это ты будешь меня воспитывать?Меня даже наставница воспитать не может,не то что ты..-в голосе Царапика слышалось высокомерие,в полной темноте кот не мог узнать своего далекого родственника. Это начинало злить Цапа. Его время драгоценно.

0