Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сарай

Сообщений 41 страница 60 из 350

1

http://i038.radikal.ru/1311/83/54cebdfdfa99.jpg

by_freezerdweller

Надо же было где-то все хранить? Вот и построили люди сарай. Огромный, пряно пахнущий сеном и зерном - отрада для мышиной душеньки. Но люди прилежно охраняли свое богатство, не раздавая его просто так всякому мелкому грызуну.
Сарай, конечно, огромный, но глаз он не радовал: темный, из темного дерева, без окон (лишь небольшое на самом верху), с соломенной крышей, он больше отпугивал, чем притягивал к себе взгляды. Рядом с ним стоял колодец, вода в который натекала из озера - подземные воды.
В свое время эта постройка перетерпела небольшой пожар. Слава Богу, он не перебросился ни на усадьбу, ни на поля: сарай стоит несколько на отшибе от того и другого, прямо рядом с грязной, заброшенной сельской дорогой и боком к озеру. После небольшого пожара этот сарай стал выглядеть еще хуже. На удивление всем, дощатая постройка оказалась крепкой. Покосившийся, с дырявой крышей и почерневшими стенами, сарай все еще стоит, и мыши все еще копошатся в прелой соломе, обгрызая давно брошенное зерно.

0

41

Она злилась на себя. Злилась за то, что не смогла помешать псу утащить куда-то за собой своего первенца - Колоска. Когда пёс положил тяжёлую лапу на загривок Перепёлки, стоять стало совсем сложно, а когда надавил, она и вовсе упала на землю - слишком она была ослаблена. Оказавшись на полу, она почти сразу же заснула - глаза  закрылись сами собой.
Когда проснулась, никого кроме котят рядом уже не было.Ну и хорошо. Значит, котятам уже ничего не грозит. Проспала она долго и теперь, наконец-то, появились хоть какие-то силы. Кошка встала и принялась делать из соломы, оставшейся в сарае подстилку, такую же, как и в палатках в племени. "Интересно, как там они сейчас?" - подумалось ей.
Закончив с подстилкой, она переложила туда котят, а сама отправилась на охоту.
Но не успела она отойти от сарая, как где-то вдалеке послышался волчий вой. Он был ели слышным из-за расстояния, но всё таки.. кто знает, что ещё может случиться? Ненасытный желудок вполне может подождать.
на шатающихся лапах и с побаливающей от голода голода головой. она вернулась к котятам на только что сделанную подстилку. Впрочем. дата изготовления не делала подстилку мягче - слишком старые были материалы.

Отредактировано Перепёлка (18-08-2010 18:03:48)

0

42

Грачик мерно двигался вперед. Он съел по дороге мышку, так что чувствовал себя вполне прилично, даже хорошо. Вид у него был веселым, особенно после разговора с матерью. Давно ему не было так хорошо. Возможно, теперь у него есть кто-то родной, который его дейтсвительно любит. От этой мысли хотелось зарыться с головой в мягкие еловые иголки и попрыгать, словно маленький котенок. Внезапно Грачик понял, что уже на не территории племени Теней. Он озадаченно огляделся и дернул хвостом. Впрочем, он бы легко нашел дорогу обратно. Но что-то его останавливало. Какой-то едва уловимый запах. Грачик повернул голову и сообразил, что запах - тонкий шлейф запаха - ведет из странное постройки Двуногого. Оруженосец покосился на нее с некоторой опаской и ощетенился.  Он не любил гнезда Двуногих, особенно после того, как ему пришлось жить в одном из таких. Но все же черный оруженосец медленно направился к этому месту, рыча и готовый в любую минуту броситься на врага. Но то, что он там увидел, превзошло все его ожидания.
Перепелка?! - взвыл Грачик, от удивления чуть было не взлетев на воздух. Да, это была она, именно та кошка, которую он когда-то любил. Когда-то?.. Сейчас, при виде ее шерсти, головы и вообще ее самой, старые чувства, казалось, нахлынули. Но ненадолго. Потому что в следующую минуту он заметил жалобно пищащих котят:
От кого они? - это был его второй вопрос. От мысли, что Перепелка могла быть с кем-то другим, губа Грачика поползла вверх и обнажились клыки, но он заставил себя успокоиться. Он уже и сам не знал, как относится к Перепелке, но понимал, что особо доверять ей нельзя. а также видел, что котята нуждаются в молоке, а молодая мать очень измучена. Да что происходит?

0

43

После того, как псина ушла и утащила с собой его брата, Ивил себя чувствовал ужасно. То есть, его душа чувствовала себя ужасно. Вдруг собака загрызет его? И прийдет и загрызет остальных котят,включая самого Ивила? От этой мысли, по шерсти мурашки прокатились.
Но тут, собака кинула его брата к нему обратно и ушла. - Хотя бы сейчас я смогу спокойно пожить... - Но не тут-то было. Что-то зашуршало. Собака ушла, зато его матерь взяла его за шкирку и положила на новою "кровать". Как только Перепелка легла, Ивил пододвинулся поближе, потому что ему было холодно. В голове летали слова - Зло-сло-ло...Грачик-чик-чи...к... - и тут, опять что-то зашуршало. - Мне никогда не дадут поспать? - котёнок почувствовал новый, но слабый запах. - Это кот... Может, это мой отец? - Перепелка?! От кого они? Да что происходит? - Это точно мой отец! - котёнок оттолкнулся от матери задними лапами и пополз на запах кота. А затем попытался заговорить - Гячик.Гячик!

офф|тык

Похоже на Гадина, Грачик, Грязь и Мячик. Правад? х))

0

44

Она слышала его шаги ещё издалека. Не было никаких сомнений, что это шёл и именно он - Грачик. Перепёлка не понимала, почему же так приятно слышать приближение этих шагов. Но что-то заставило её вздрогнуть, когда чёрный оруженосец(или уже воитель?) появился на пороге ветхого сооружения. "Опять гости", - мысленно усмехнулась она, - "Не дом, а проходной двор какой-то". Но этому гостью она, всё же, была рада.
Перепелка?!
Она самая - улыбнувшись, ответила кошка. Глаза сами невольно посмотрели на лужу крови, которая до сих пор оставалась там, где была, хотя уже и стала намного меньше. Оно подумала, что обязательно надо будет показать эту "достопримечательность" её нового жилища Грачику.
От кого они?
Это вопрос даже немного разозлил кошку.
Что!? - с нарастающим гневом в голосе, скорее воскликнула, чем спросила она, но быстро обрела самообладание и уже более спокойно продолжила, - разве ты не чувствуешь, что они-  твои?Да и кто тому же..., - она отвела глаза в сторону, - Кому я могла такая понадобиться?
Да что происходит?
Ну, а ты разве сам не видишь? - она больше не злилась. а голос звучал уже совершенно спокойно, - Ничего особенного. Я тут лежу, несчастная-обессиленная, совсем одна. Хотя скорее уже не одна. Да и была не одна - с котятами.А до этого пожаловала какая-то противная псина.. но сейчас этой дряни здесь больше нет. - Перепёлка встала и подошла к тому, месту, где находилась лужа крови, - Ну а здесь я рожала котят. Я не знаю, как потеряв столько крови. смогла выжить... Ты даже не можешь представить, насколько мне тогда было плохо...

0

45

разве ты не чувствуешь, что они-  твои?
Мои?.. - оруженосец растерянно уставился на пищащих комков шерсти. Он был так изумлен, что даже забыл привычно огрызнуться. Грачик не отрывал от них взгляда, и шерсть медленно поднималась на его загривке. Его котята?.. Его дети?.. Он не мог просто так в это поверить. Но он видел черную шерсть одного из котят и вдруг почувствовал к ним что-то родное, свое... Он наклонился и, плохо соображая, что делает, обнюхал каждого. Почему-то при этом по коже пробежала дрожь, словно от зимнего мороза. Трудно сказать, какие чувства сейчас овладевали Грачиком.
Ничего особенного. Я тут лежу, несчастная-обессиленная, совсем одна. Хотя скорее уже не одна. Да и была не одна - с котятами.А до этого пожаловала какая-то противная псина.. но сейчас этой дряни здесь больше нет. Ну а здесь я рожала котят. Я не знаю, как потеряв столько крови. смогла выжить... Ты даже не можешь представить, насколько мне тогда было плохо...
А чего ты ждала? - оруженосец повернулся к бывшей подруге и угрожающе ощетенил шерсть. Впрочем, это выглядело не совсем страшно, он был по прежнему сильно растерян. Ты сама ушла из нашего племени. Сам на это пошла. Ты же не думала, что жизнь одиночки весела и беспечна? - прорычал Грачик, но тут же мотнул головой, словно догадываясь о бессмысленности подобных слов. Он снова уставился на котят, которые жались к матери, и его пронзила жалость. Как они смогут выжить тут? Это была не просто жалость, это были чувства, как у родителей к своим детям. Грачик вдруг ощутил ответственность за этих маленьких существ. Он и вправду почувствал в них нечто родное, нечто, что их всех сближает. Оруженосец наклонился и лизнул каждого из них. Затем снова обратился к Перепелке, его голос был тихим и даже грустным:
Возвращайся в племя. Ты не сможешь выжить и выкормить котят. - в это мгновение глаза Грачика сверкнули странным огоньком. Дело было даже не в самой Перепелке, а в этих маленьких котятах, к которым черный оруженосец вдруг почувствовал родство. "Если они все, включая и Перепелку, останутся здесь, то погибнут." - понял он. И снова взглянул на полосатую кошку.

0

46

Колоска положили на колючую подстилку. Одна из колючек, больно впилась в бок и котёнок завизжал. Больше от неожиданности и неизвестности чем от боли. Перепелка?! Кто это? Думал котёнок. Вспомнилась та мохнатая штука и Колосок сразу же спрятался за Маму.  Гячик.Гячик! Закричал Эвил. Это не чудище! Кажется это папа! Колосок вылез из под матери и пополз на голос незнакомца.  Но не успел он отползти как кот подошёл и обнюхал его.  Колосок остановлся и тоже попытался понюхать отца, но не хвотило роста и он понюхал лапу. Запах был странный, новый, немного непиятный. Рыжий котёнок отскочил и сново спрятался за мамин хвост.

0

47

Мои?..
Другой реакции можно было-бы и не ожидать, но она ожидала. Хотя чего именно она ожидала - бурной радости? Точно не этого, тогда чего же? Но вот он нагнулся и обнюхал каждого... Перепёлка замерла в тревожном ожидании. Что же он скажет?.. Не будет ли перечить и говорить, что чьи угодно, но только не его?
А чего ты ждала?
Кошка вздрогнула увидев, что оруженосец щетинил шерсть. "Кажется, вот сейчас и начнёт перечить.." -пронеслось у неё в голове.
Ты сама ушла из нашего племени. Сам на это пошла. Ты же не думала, что жизнь одиночки весела и беспечна?А я и не говорю, что ожидала чего-либо. И не жалуюсь. Я.. я просто делюсь, - это тон не был похож на её привычный наглый и дерзкий, эта речь больше напоминала испуганную. Она даже слегка прижала уши к голове и опустила глаза. Но вдруг Грачик лизнул каждого из котят, а рычание сменилось тихим, и даже немного грустным голосом:
Возвращайся в племя. Ты не сможешь выжить и выкормить котят.
Но одиночки ж как-то выживают. Чем я хуже? - проворчала она, но это вовсе не означало "нет", - Ладно.. Но, разве вы уже вернулись в лагерь и отстроили его? - она посмотрела на спрятавшегося за её хвостом Колоска, усмехнулась и продолжила, - Я всё равно вряд ли смогу вам помочь. Я ели держусь на лапах...

0

48

Он посмотрел на котят и кивнул в такт своим мыслям. "Они не должы умереть. Я этого не позволю", - мрачно пообещал самому себе Грачик. Возможно, это было из-за его отчаянного одиночества и желания найти кого-то, кто будет ему дорог. Поэтому он так отчаянно желал перенести котят в племя и вырваться из мрака своего одиночества.Ладно.. Но, разве вы уже вернулись в лагерь и отстроили его?
Мы этим занимаемся, - коротко ответил оруженосец, думая о том, как племя примет и котят, и Перепелку. Однако времени на это не было. Она согласилась, и Грачик кивнул. Он не чувствовал страшной радости, но все же испытывал удовольствие от того, что и Перепелка, и котята пойдут с ними.
всё равно вряд ли смогу вам помочь. Я ели держусь на лапах...
Черный оруженосец презрительно фыркнул и ничего не ответил. "Если хоть кто-нибудь в племени посмеет сказать то же самое я оторву ему уши!" - мстительно подумал Грачик, хлестнув себя хвостом по бокам. А когда заговорил, то его голос казался таким же сварливым, как обычно, впрочем, там было немного нежности.
Пойдем. - он быстро обнюхал Перепелку и убедился, что с его помощью она сможет идти. "Отлично, теперь дело за котятами." - подумал он, переведя взор на малышей. Как бы перетащить их всех зараз? Ответ пришел сам собой - они были такие маленькие, что их можно было нести, хоть и с трудом, но по двое.
Я возьму этих двоих, а ты бери остальных. - быстро распорядился оруженосец и взял в пасть рыженького и черного котят. Затем кивнул на остальных и подставил Перепелке плечо. Сейчас, хочет она или нет, ей придется принять ее помощь, ведь иначе они не дойдут. Шерсть от котят мешала дышать, но Грачик был уверен, что справится.

0

49

Котёнок всё время присушивался к разговору родителей. Было уже не страшно. Колосок знал что даже если сейчас на них наподёт монстр то мама с папой его защитят. Не мама, то папа.  Вдруг. отец встал и взял его и Эвила за шкирку. Куда?! Запищял котёнок. емубыло не больно и не страшно. Он просто хотел узнать, куда и главное зачем его несут.

0

50

Куда?!
Ничего. - пробурчал Грачик - из-за того, что пасть у него была занята котенком, его слвоа звучали невнятно. Ты, главное, ничего не бойся, - впервые в жизни его голос был мягким, даже успокаивающим и добрым. Он поудобнее ухватил сына и повел Перепелку, которая взяла остальных котят (ОФФ надеюсь, не против за этот маленький отыгрыш за тебя?)), к выходу. Глаза у него горели странной решимостью.
"Я никогда не позволю вам погибнуть." - мрачно подумал про себя черный оруженосец. И медленно, поддерживая Перепелку, поплелся обратно.
--------) лагерь

0

51

Видимо, писки котёнка пролетели мимо ушей Грачика. Он на него даже внимания не обратил. Так ему казалось.
Затем родители начали нереговариваться, но Ивилу было не интересно. И ещё начал пищать Колосок, и сарай, за исключением мышей и букашек, которые тут постоянно возятся, ожил.
Грачик взял Колоска и его за шкирку, и куда-то понес.
На выходе, стало тепло. Котёнок почувствовал солнечную, приятную погоду, небольшой ветерок, и живой мир вокруг. - Ухты! Когда откроются глаза, я увижу мир.
----->Лагерь Теней

Офф|Онн

Насколько я помню, нас было четверо - я темно-серый, Колосок рыжий, Мемори песчаная и Индиго белая.

0

52

----------------/Лагерь племени Теней/

0

53

--В лагерь

0

54

---Из лагеря я хд

Полярная Звезда давно заприметила этот сарай,ей казалось,что здесь водятся мыши.Мыши-это еда.Еда для её племени.Именно это и нужно было Полярной Звезде,она нашла,то что искала.
Предводительница давно не охотилась.Со временем всё забывается.Забылись и тонкости охоты,в памяти Полярной держались только азы.Изящная кошка вошла в сарай и замерла.Чуткие её уши замерли.Где-то в углу зашуршала мышь.
Странно,но на этом месте в игру включились рефлексы.Полярная Звезда задергала усами.Все наставления наставника,данные ей когда-то в детстве начисто забылись.И сейчас Полярная действовала практически по наитию.Но у неё было сильное оружие-острая интуиция.За возможность предчувствовать Полярная расплатилась остальными органами чувств,которые стали порой подводить её."Чертов пожар!",разъярилась кошка,поняв,что с трудом улавливает запах мыши.
Предводительница пригнулась к земле.Все мышцы её напряглись.Полярная поползла в дальний угол,из которого как ей казалось исходит запах.Каждой клеточкой тела,кошка чувствовала присутствие добычи.Добыча!Добыча!Еда!Еда!Глаза Полярной горели диким огнём,в них плясали в безумном танце искры.

0

55

====)Гл. Поляна

Чёрный кот не спеша брел среди растительности, ища по дороге что-нибудь съестное. Но почему то мелкие зверьки попрятались и не хотят вылезать из своих укрытий. Мутный был немного расстроен. Ему хотелось принести еды для племя, ведь из-за такой жары еды было мало. Воин увидел сарай и в душе мелькнула надежда, на то что там могут быть мыши-Вроде бы их там должно быть много...-пронеслось в голове Мутного. Кот чуть прибавив шагу, пошёл в сторону сарая. Подойдя ближе к нему, воин учуял незнакомый запах. Хотя, как сказать не знакомый. Пахло племенем Теней, но кота, который был здесь воин не знал. Мутный снова замедлил шаг и стараясь быть незамеченным, вошел в сарай. Желтые глаза блеснули в темном помещение. Кот сразу увидел серую кошечку, которая кралась к добыче. Мутный решил не мешать незнакомке, но и уходить кот не собирался. Слегка пригнувшись, Мутный прошел мимо каких-то склянок и подошел к бочке, прикрытой крышкой. Чёрный воин бесшумно запрыгнул на эту крышку и стал наблюдать за серой кошечкой. Кот устроился так, что его скрывал какой-то предмет двуногих, но сам он мог прекрасно видеть свой так скажем объект наблюдения.

0

56

Полярная Звезда уловила мгновенное бесшумное движение.Рефлексы сработали,кошка обернулась,чем поплатилась.Мышь ускользнула в одну из щелей в полу.В это же время её нос уловил знакомый,но тем не менее неприятный для неё запах."Грозовой котик здесь!",сообразила Полярная и обернулась.Никого она конечно же не увидела,и это взбесило её.Конечно можно было списать всё на то,что она устала,надышалась дыма,да и вообще,будем откровенны немного съехала с катушек.Серая предводительница выгнула спину и зашипела.Ей испортили и так не блестящую охоту.Мышь,которая могла бы стать пищей одного из тех,кого она так ценила,ускользнула прямо из под носа кошки.И всё из-за какого-то кота?Терпеть такое Полярная не желала.
И опять же её движения враз стали резкими,неприятными.Ещё раз угрожающе рыкнув,Полярная Звезда заговорила.В таких случаях её голос всегда звучал угрожающе,но предводительница никогда не позволяла себе срываться на крик.Это было слишком унизительно.
Я не вижу тебя,но знаю-ты здесь.Выходи,грозовой котик."Хватит тебе просто наблюдать."

0

57

Мутный конечно знал, что его заметят, поэтому не был удивлен тому что произошло-Я не вижу тебя,но знаю-ты здесь.Выходи,грозовой котик.-угрожающе произнесла серая кошка. Воин вышел из-за своего укрытия и спрыгнул с бочки на землю. Таким образом чёрный воин оказался на расстояние около трёх-четырех метров от кошки. Мутный несколько раз ударил себя по бокам своим чёрным хвостом. Жёлтые глаза равнодушно смотрели на шипящую кошку. Чёрном воину не нужна сейчас драка. Он не за этим сюда пришел-Не шуми. Всех мышей испугаешь.-безразлично бросил кот и повел ухом в сторону. Кот слегка прищурив горящие глаза, стал более внимательно рассматривать незнакомую кошку. В какой-то момент она даже показалось ему вполне симпатичной, но Мутный отогнал эту мысль на задний план. Сейчас главное быть на чеку. Кто знает, что придет этой кошке на ум. Чёрный выпустил когти, но потом спрятал их.

0

58

Мышь ускользнула.Полярная скрипнула зубами."Как раз вовремя!Там,в лагере Медобока наверняка рожает!",подумала предводительница,однако уходить не спешила.На звук мягкого прыжка Полярная Звезда обернулась.В нескольких метрах от неё сидел довольно крупный кот,с такими же пронзительными желтыми глазами как у неё.Полярная Звезда метнула в незнакомца яростный взгляд,в глазах сверкнули молнии.
Не шуми. Всех мышей испугаешь.,безразлично произнес кот.Полярная дернула плечом."Большое спасибо.Без тебя не догадалась!",все ещё кипела предводительница.Кошка развернулась к незнакомцу спиной.На улице,которая кстати почти погрузилась в ночь всё ещё шел дождь.Полярная поежилась.Выбрасывать свое предводительское тело в хлюпающую сырость,да ещё и топать к лагерю,по болотам ей что-то не улыбалось.
Всё равно.Кошка вздохнула и с грустью посмотрела на небо,которое разрезали сотни тысяч струй дождя.
Уже всё равно.Ещё вздох."Придется переночевать здесь...А может и не придется..."

0

59

Серая кошка яростно смотрела на воина, но того это совершенно не волновало. Он не виноват, что им обоим пришла одинаковая мысль, зайти в этот сарай. Серая отвернулась от Мутного и посмотрел на небо, дождь все еще шел. Чёрный кот не долго думая тоже отвернулся от сумрачной кошки и стал прислушиваться. К его большому удивлению за бочкой, где он скрывался от кошки, зашуршала мышь. Воин припал к земле и впился взглядом в эту бочку. Лапы, еле касаясь земли, несли тело хищника вперед. Воин старался производить как можно меньше шума. И вот обойдя бочку, Мутный увидел источник шебуршания. Маленькая серая мышка искала, что в сени. Жёлтые глаза блеснули. Кот напряг задние лапы и прыгнул. Мышка тоненько пискнула, когда кошачьи лапы придавили её к земле. Чёрный воин не мешкаясь вонзил свои клыки в маленького зверька. Мышка тут же умерла. Мутный довольный своей охотой взял мышь в зубы и направился в сторону выхода из сарая, но замедлил на пол пути. Положив мышь перед лапами, кот посмотрел на кошку-Прислушайся внимательней. Здесь еще есть грызуны.-все тем же безэмоциональном тоном произнес он.

0

60

Её внимательный взгляд проследил за изящными движениями Грозового кота.Они были удивительно красивыми,но Полярная Звезда уже давно разучилась удивляться.Ночь спустилась и вновь захватила леса в свои холодные объятия.Предводительница поежилась.Скоро полнолуние.Начнётся Совет.А так не хочется туда идти.Зачем?Ведь смысла нет.Чужие проблемы ей по барабану,а собственными Полярная никогда не станет делится.Гордая ведь.И именно по этой причине кошка посмотрела на мышь с полнейшим презрением в глазах,таким же взглядом одарила щедрого добродетеля.
Прислушайся внимательней. Здесь еще есть грызуны.-Полярная Звезда ухмыльнулась."Уж лучше племя будет голодать,чем будет есть мышь,от которой воняет Грозовым племенем!"Таковы были её возмущенные мысли.На вид же Полярная оставалась абсолютно спокойной.
Спасибо.Обойдусь.,сухо произнесла серая кошка.

0