Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сарай

Сообщений 341 страница 350 из 350

1

http://i038.radikal.ru/1311/83/54cebdfdfa99.jpg

by_freezerdweller

Надо же было где-то все хранить? Вот и построили люди сарай. Огромный, пряно пахнущий сеном и зерном - отрада для мышиной душеньки. Но люди прилежно охраняли свое богатство, не раздавая его просто так всякому мелкому грызуну.
Сарай, конечно, огромный, но глаз он не радовал: темный, из темного дерева, без окон (лишь небольшое на самом верху), с соломенной крышей, он больше отпугивал, чем притягивал к себе взгляды. Рядом с ним стоял колодец, вода в который натекала из озера - подземные воды.
В свое время эта постройка перетерпела небольшой пожар. Слава Богу, он не перебросился ни на усадьбу, ни на поля: сарай стоит несколько на отшибе от того и другого, прямо рядом с грязной, заброшенной сельской дорогой и боком к озеру. После небольшого пожара этот сарай стал выглядеть еще хуже. На удивление всем, дощатая постройка оказалась крепкой. Покосившийся, с дырявой крышей и почерневшими стенами, сарай все еще стоит, и мыши все еще копошатся в прелой соломе, обгрызая давно брошенное зерно.

0

341

Мятнолап замер на месте. Он прислушался к еле слышному пению птиц, постепенно ослабевшее со временем. Рядом с ним сидел надоедливый Мышонок - существо дерзкое и резкое. Но на него чёрношкурый котик не обращал должного внимания и заботы.
- Вперед, малышня. Чем быстрее мы уйдем, тем быстрее будет в новом, неизвестном месте. Вы наверняка хотели бы изучить его, ведь так? - послышался нежный и знакомый голос любимой двоюродной сестрёнки Лисицы. Мятнолап очень любил и ценил её поддержку. Да, котику нравилась эта особа, представляющаяся в его глазах, как перевоплощение его матери.
Мятнолап тяжело вздохнул. Ему с трудом давалось встать и даже что - то буркнуть. Ему было настолько плохо, да ещё и к тому же у чёрного вновь возобновилась резкая боль в области бедра, где был поранен его бок.
- Ничего я не малыш! Вон, Мышонка - Галчонка так называй! - обиженно высказал своё мнение Мятнолап и недовольно фыркнул, отчего его чёрные шерстинки на макушке ненадолго "взлетели" вверх и молниеносно остались на своём прежнем месте. С чего это его так называет Лисица? Неужели сегодня он будет вредным, равнодушным ко всему и, даже немного грустным?... Наверно, так и будет.
- Иду... - послышался тихий шёпот басовитого голоса Мятнолапа, уходящего прочь от Сарая. Ещё одно незнакомое место. Не хочется особо ему туда идти. Тут тепло, хорошо... Да и вроде еды хватает! Но придётся идти в неизведанные земли, которые Мятлик не видел никогда за свою 9-ти лунную жизнь. Котик ещё раз вздохнул и вышел из сарая за остальными.
---> За всеми в Приют

0

342

--------> Со всеми (Извините что пост ненаписал. Просто надо идти на консультацию и вечером времени нету и так каждый день. Из за этого немогу пост написать)

0

343

броски кубиков

56 (поймала в последний момент), 42 (поймала, но упустила), 60 (поймала в последний момент)

<----------------- Озеро жизни

Мальва приоткрыла пасть, чтобы лучше слышать запахи и навострила уши. Сладко запахло мышью. Она четко услышала, как малышка копошится в траве где-то совсем недалеко. Быстрый прыжок - и когти пронзили мягкое тельце. Кошка перекусила еще теплую шею будущего ужина и продолжила охоту. В общем-то метод Грозолиста был не так плох, хотя она бы скорее удавилась, чем сказала это вслух. Вскоре Мальва услышала еще одну мышь, и снова ей удалось ее поймать. Правда, добыча успела пикнуть и так хотела жить, что ей удалось вывернуться из кошачьих когтей. Третьей мыши так не повезло: та оказалась недостаточно поворотливой и шустрой, и теперь была припрятана в траве.
Охваченная азартом охоты, Мальва подходила все ближе к сараю. Вот она уже начала различать запахи старой древесины, сена и еще чего-то не столь приятного и почему-то знакомого. Словно из старого кошмара, который изо всех сил стараешься позабыть, а он нет-нет, да всплывает в сознании, когда меньше всего его ждешь. Кошка прислушалась. Копошение. Сильнее, чем от пары-тройки мышей. Какой-то слишком неестественный для мышей писк, больше походивший на злобное повизгивание. Мальва уже где-то его слышала. И эта возня... Будто коготками по полу скребут, только очень маленькими. Не в силах противостоять любопытству, кошка припала к земле и начала ползти к постройке двуногих. Вот она уже почти у самого входа, затаилась на углу и осторожно заглядывает в щелку. В темноте блеснули красные глазки.
Внутри у Мальва все замерло.

- Крысы, - чуть слышно прошептала она, попятившись назад.

Ну конечно.

Она видела их в городе. Слышала их писк и копошение на свалке, когда проследила за Мори. Тогда она хорошо различала в темноте их крупные, жирные тельца и эти полные тупой злобы глаза-бусины. Но тогда их было мало. А здесь... Мальва готова была поклясться, что их там с десяток, если не больше...

На макушку ощутимо упала дождевая капля, а через пару секунд уже зарядил мелкий противный дождь. Мальва бросилась бежать, забыв про пойманную дичь. Ей казалось, что сегодня у нее должны были кончиться все силы, но она ошиблась. Лапы ныли, болели, но сами несли ее в сторону спасительного отряда бандитов.
- Грозолист, Хмель, там крысы! Много крыс! - крикнула кошка, разглядев впереди озеро. В ее глазах плескался страх.

Отредактировано Мальва (27-07-2019 00:04:19)

+1

344

===============) озеро жизни

Неторопливо они продвигались к сараю. Там частенько водились мыши, влекомые дырками и норками среди старых, прогнивших досок. Сооружение покосилось, частично поросло травой, но в случае, например, дождя давало неплохое убежище. Грозолист изумленно дернул усами, когда на его морду упала первая капля дождя, а задрав голову, увидел, что небо заволокло тучами. Стало еще темнее, чем раньше, лесные массивы кругом возвышались мрачными стенами. И никакой луны, чтобы осветить путь. Грозолист обернулся на Хмеля, чтобы убедиться, что друг рядом. Если дождь станет сильнее, то его красная тряпка, залихватски обмотанная на шее, станет куда тяжелее. Это одна из причин, почему Гроз не особенно жаловал дождь.

- Может, довольно нам этого улова? - пробормотал он, снова вслушиваясь в ночь, но на этот раз без особого успеха - дождь забарабанил по земле, заглушая еле заметные, почти неуловимые звуки мышиных лапок. И в нормальную-то погоду нужно терпеливо прислушиваться, а уж в такую найти мышей по слуху невозможно. К тому же, большая часть живности вокруг озера наверняка отправилась по норам. Если добыча и осталась, то в сарае. Грозолист вскинул голову и вгляделся в темноту - Мальва ушла далеко вперед и, наверное, уже была там, прыгала за мышкам. Он не сразу разглядел мчащуюся к ним фигурку.

Сначала он услышал топот лап, а потом - учуял и запах, и следом за ним почти одновременно впереди показалась Мальва. Одного взгляда на ее расширенные от страха глаза хватило, чтобы мех у Гроза вдоль позвоночника встал дыбом. Что такое, что стряслось?! Услышав слово "крысы", он похолодел. Старшие рассказывали о том, как эти мерзкие создания убивали котов, окружив их плотной стаей, превращая охотника в дичь. Когда Мальва оказалась совсем близко, он с рычанием прыгнул вперед, перемахнул через полосатую кошечку и, свирепо оскалясь, отделил ее от преследователей. Он слышал их. Сколько крыс побежало следом за Мальвой? Как разглядеть их в такой темноте? Грозолист мельком насчитал около десяти, но могло быть и больше. И они бежали весьма целеустремленно, сверкая маленькими глазками. И были совсем рядом уже. Слава Звездам, что они не догнали Мальву до того, как она добежала до них!

- Давайте бежать!.. - крикнул было он, но, оглядевшись, увидел, что, пока они с Хмелем ждали Мальву, к ним сзади подобралось еще несколько крыс. Прорываться нужно было с боем.

+1

345

Слава Сумрачному лесу, успела! Задыхаясь, Мальва резко затормозила около брата и Грозолиста. Нужно было сваливать отсюда как можно скорее, иначе мелкие твари увяжутся и... Поздно. Мальва посмотрела назад, затем заглянула за плечо Хмеля, и сердце у нее упало куда-то в район живота. Пока она приходила в себя, крысы успели окружить их, отрезав путь к отступлению, а это значило только одно - драки не избежать.

- Мы их всех не перебьем,- хрипло прошептала она, все еще восстанавливая дыхание. - Поэтому с минимальным ущербом прорываем кольцо и бежим домой.

Мальве никогда не приходилось атаковать кого-то столь мелкого и злобного. Это вам не мышь или рыбу поймать. Крысы могут цапнуть в ответ, если вообще не загрызть насмерть... Мальва с шумом втянула воздух и сощурила глаза. Нет уж, она помирать не собирается! Не в свой первый день на посту правой лапы! Не для того она сегодня совершила смертельно опасный подвиг с собаками, пережила весь тот ужас с Мори в вонючем городе, снова и снова оттачивала свои навыки и тренировала тело на бесконечных тренировках с тетушкой, чтобы ее прикончили какие-то жалкие помойные крысы. Да щаз!

Из пасти вырвалось грозное шипение, и кошка первая бросилась в атаку, наметив одну особо жирную и крупную тварь. Главное - вырваться из этого смертельного круга, а дальше им нужно будет просто быстро бежать. И Мальва очень надеялась, что у нее хватит на это сил.

Достать одну крысу у нее получилось. Мгновение - у зубы кошки прокусили тельце врага. Ну и мерзкий же у них вкус! Ничего удивительного, что в банде никто не горел желанием тащить эту пакость в кучу с добычей, даже бывшие городские. Но стоило Мальве избавить от одной крысы, как на нее тут же набросились остальные. Она чувствовала мелкие укусы то там, то тут, отбиваясь и стараясь проложить себе путь вперед. Кошка лапами отбрасывала врагов, стараясь не дать им снова себя покусать. Ей удалось продвинуться вперед на несколько метров, но до полной свободы было еще далеко. Где-то рядом сражались Грозолист и Хмель, но у Мальвы не было времени, чтобы поворачиваться к ним. Справятся. Не маленькие.

- Ай! - неожиданный возглас вырвался из пасти, когда очередная крыса вцепилась в лапу. Больно же! Мальва попыталась сбросить врага, но не тут-то было. Крыса намертво вцепилась в нее и отпускать явно не собиралась. Мальва извернулась и схватила ее зубами, как следует встряхнув и бросив куда-то за плечо. Хватит с нее! Мальва снова прыгнула, на этот раз куда дальше, и стала яростно пробираться из этого ада. Осталось совсем немного!

+1

346

Тучи сгущались, закрывая собой луну, ночь была темной. Все вокруг затихло и замерло, и даже ночные жители прекратили свою активность и попрятались в уютной темноте своих домиков. Лапы уже зудели, а лень накатывала с новыми силами, заставляя Хмеля медленно плестись вслед за Грозолистом. Когда друг озвучил идею с окончанием охоты, пятнистый Хмель усиленно закивал, выражая полное согласие с его идеей.
Медленно, но уверенно начинался дождь, от чего Хмель поморщился, представляя, ка чудесно было бы оказаться в уютной сухости собственной подстилки, свернуться комочком и спать под убаюкивающий стук капель о землю и листву. Запах сырой земли, свежесть от отсутствия в воздухе пыли, ночная прохлада. Виднеющийся сарай обещал им укрытие и возможность поохотиться на жирненьких мышей, поваляться в мягком сене, перекусить и, дождавшись окончания дождя, отправиться домой.

Но размеренность ночи нарушил топот десятков лапок и крик Мальвы, несущейся им навстречу. Крысы! Хмель вскинул брови, припав к земле и вглядываясь в преследователей сестры. Много крыс! Грозолист рванул вперед, отрезая Мальву от преследователей. Хмель сделал выпад к другу и возмущенно зашипел на мерзких грызунов. Они испортили им всю охоту!
Хмель отскочил назад, избегая огрызнувшихся в его сторону зубов. Предвосхищая его вопрос "И что нам делать", Мальва озвучила план побега. Полосатый бегло кивнул, то и дело подпрыгивая на месте, чтобы не дай Звездоцап его никто не грызанул. Крысы же фу! Мало ли чем они там питались, еще и воняют!
Наглые животные, размер некоторых видов которых был явно не меньше, чем половина кота, подпрыгивали и уверенно летели в сторону кота разинув пасть и сверкая своими желтыми зубами в сторону морды или любой другой выпирающей части кота. Нескольких особей Хмель умудрился откинуть во время их полета, другие умудрялись вцепиться в лапу, заставляя кота истерично извиваться и рычать от боли. Распихивая крыс лапами в ту же сторону, что и Мальва, Хмель усиленно пробирался к выходу.

- Хэй, Гроз, если мы тут умрем.. - отпинывая очередную зверюгу и задыхаясь крикнул Хмель, - Знай, что я тебя люблю!
Хмель засмеялся, представляя закатанные до небес глаза Мальвы.
- Как брата, конечно!
В данный момент Хмель был невероятно рад, что он здоровый молодой котяра, в самом расцвете сил и способный вести изнурительные сражения. В принципе, он всегда был этому рад, но сейчас особенно. И когда подкатывал к молодым кошкам тоже был особенно рад. В общем, это была его постоянная причина для радости. Но, к сожалению, от зудящих погрызанных лапок никто не застрахован.

Отредактировано Хмель (07-09-2019 13:32:33)

+2

347

Слава всем духам, Мальва согласилась, что нужно удирать. Да любой бы согласился, увидев, как много этих маленьких тварей! Да еще и темно, плохо видно, они нападают все разом, пытаются повалить на землю, нужно работать когтями и зубами, постоянно вертеться... Грозолист при особенно изворотливых движениях чувствовал легкую, притупленную боль в синяках и царапинах, оставленных Жалом, но не обращал на это внимания - да и как обратишь, когда в тебя вцепляются куча маленьких зубов?! Сквозь шум он услышал вдруг крик Мальвы. В лапах мгновенно появилось вдвое больше силы, чем раньше, и Грозолист с рычанием обернулся, и прыгнул к полосатой фигурке, как раз отцепляющей от себя особенно жирную крысу. Несколько других в это время нацелились на лапы юной кошке, но бело-рыжий с несвойственным для себя рыком и свирепостью отшвырнул их прочь когтями и до боли в челюстях сжал еще одну, которая почти подобралась к Мальвиному горлу.

Потом он услышал веселый, бодрый голос Хмеля и не удержался от ответного задорного смешка. Приемный брат стоял и отмахивался от крыс могучими когтями, его беззаботность и уверенность заражала и Гроза, который после того, как Мальва вскрикнула от боли и едва не попала под крысиные зубы, начал слишком за нее беспокоиться. Ну, хватит же! Ее тренировала Мрамор, она тоже не лыком шита. Пусть небольшая и молодая, но все-таки прошедшая тренировки, как и они с Хмелем.

- Безумно рад! - весело рявкнул он в ответ. - Эй, глядите! Можно там вырваться! Ну, Мальва, когда бежим?!

+3

348

Казалось бы, в такой заварушке ей бы не слова Хмеля слушать, а сосредоточиться на крысах. Но братец... Это было просто невероятно - умудряться шутить, когда тебя атакуют десятки мелких врагов. На такое только он был способен! Мальва подавила рефлекс закатить глаза до самых белков, и правильно сделала - потеряв бдительность буквально на несколько мгновений, она чуть было не подставила шею под крысиные зубы. Но что-то рыже-белое - или кто-то - промелькнувшее перед глазами, опасность устранило. Ну и ладушки. Она как-нибудь потом проанализирует эту стычку со всей дотошностью, а сейчас нужно было продолжать работать когтями и зубами.

В копошении крысиных спин Мальва уже видела спасительный просвет. И как раз в этот момент голос подал Грозолист.

- Сейчас! - крикнула она, и, прибив очередную крысу, прыгнула вперед. Путь ей тут же преградили несколько зубастых гадов, но это были жалкие последки. Убивать их не было времени, поэтому Мальва отбросила одного куда-то вправо, а разборки с остальными предоставила родственникам. Рывок - и вот она, свобода! Мальва быстро оглянулась на Грозолиста и Хмеля, а затем, собрав все силы, какие у нее только оставались, рванула вперед - к дому.
 
Пока еще кошка не знала, скольким крысам удалось ее покусать. Еще не чувствовала, как по боку течет тонкая, горячая струйка крови. Она бежала, а подгибающиеся лапы несли ее вперед. Боль и усталость она почувствует уже позже, вернувшись в свою пещерку, где тут же глухо свалится на сухую землю и забудется сном.

------> утоптанная поляна

+1

349

Мокрые, грязные и уставшие, да еще наверняка и вонючие - потеревшись то о бока этих мерзких крысиных созданий попробую не провоняться - они все равно успешно отбивали атаки маленьких гаденышей. Это крысам стоило бояться их великую и могучую троицу. Хмель, как обычно воодушевленный сам собой, яростно делал выпады, расшвыривая грызунов вокруг себя, шипя и подвывая, как бешеная барсучиха.

Наконец, Мальва дала сигнал к отступлению и они усиленно начали расчищать себе путь к свободе. Одна из крыс, отшвырнутых кем-то в пылу сражения, прилетела прямо Хмелю в морду, дезориентировав его неожиданным ударом.
- А своих то зачем валить?? - крикнул он нарочито обиженным голосом, тряхнул головой и рванул вслед родственникам, пока его не сожрали, - я знаю.. что не самый.. ваш любимый.. родственник.. Звездоцап могучий! самому.. смешно.. от этих слов! конечно самый любимый.. ПОЭТОМУ ХВАТИТ ШВЫРЯТЬ В МЕНЯ КРЫЫС!
Крики на бегу давали о себе знать и Хмель понемногу начал задыхаться. До дома было еще далеко, а лечь и отдохнуть хотелось вот прям щас. Темнота была вырви глаз, луна скрылась за тучами, других источников света природа решила не придумывать, разве что забавные светлячки, да и те сидели в своих укрытиях. Только трое обалдуев и стадо крыс решили устроить марафон этой ночью. И почему им дома не сиделось?

Подхватив брошенную при виде Мальвы, бегущей на них с Грозолистом с толпой крыс, полевку, Хмель бежал вприпрыжку, то и дело получая по носу мышиной тушкой. От быстрого бега лапы то и дело подворачивались и начинали болеть, сухие веточки впивались в подушечки лап, но останавливаться было нельзя. Скоро будет дом, скоро они смогут лечь и отдохнуть. Если, конечно, добегут.

---> Утоптанная поляна

+2

350

- А это чтобы ты мог есть и сражаться одновременно! - прохрипел в ответ Гроз. Он все-таки не сумел избавиться от привычки смотреть одновременно и за собой, и за Мальвой, поэтому ему приходилось тяжелее, и он чаще пропускал укусы. Но не ответить на возмущение друга попросту не мог - Хмель здорово разбавлял атмосферу своими шуточками, и всерьез начинало казаться, что крысы - это ерунда. Прежде, чем сигать в открывшийся между крысиных тел проем, Грозолист проследил, чтобы туда прыгнула Мальва, потом обернулся на Хмеля, ухмыльнулся ему и помчался следом за полосатой кошечкой.

Раны ныли и наверняка жутко болели, но подстегиваемый страхом погони Грозолист гнался быстро, без остановок. Единственный, кто успел в этой суматохе подхватить хоть какую-то добычу, был Хмель, и бело-рыжий непременно бы этим впечатлился, если бы не был так занят спасением собственной шкуры. Как и товарищи, он жутко устал и больше всего на свете хотел забыться тяжелым сном в палатке... хотя туда же он больше не имеет права ходить, он больше не гвардеец. Ну ладно, любое гнездышко сойдет, да даже голая земля! После такого все, что угодно, будет теплым и уютным гнездышком. Краем глаза Грозолист посматривал на Мальву, чтобы, как всегда, подхватить ее, если она споткнется. Он всегда был рядом, чтобы помочь, даже если она не хотела бы его помощи, но нуждалась в ней.

==============) утоптанная поляна

+1