Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Весеннее солнце


Весеннее солнце

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время действия - 1 луна назад, середина весны, снег уже почти весь растаял, день выдался теплым, безветренным.
Действующие персонажи - Каштанка (13 лун), Паучонок (5 лун)
Местонахождение -  граница Реки и Теней, не большой ручей.
События -  Каштанка, будучи воительницой, охотилась около границы. Затем, кошка замечает котенка, который место того что бы сидеть в детской, разгуливает по территориям, тем более около границы. Каштанка решает хорошенько отругать мальца, как вдруг завязывается разговор, кошка понимает, что внешность обманчива и котенок оказался довольно умен.

0

2

“Вот чёрт,” – сидящая на земле в неудобной позе Каштанка раздражённо повела ушами. – “До сих пор плохо шевелится,”
Взгляд больших янтарных глаз воительницы был устремлён на собственный хвост, неподвижно лежащий на земле. Небольшое усилие – и его кончик дёрнулся, словно кто-то привязал к нему ниточку и теперь потянул. Ещё одно – и хвост, подобно палке, резко взметнулся вверх. Ни намёка на былую гибкость.
“Ненавижу барсуков,” – речная фыркнула, встала на лапы и осмотрелась. Солнце нещадно палило давно отвыкшую от жары землю, и единственная её защита – снег – таял с бешеной скоростью. Впрочем, короткошёрстной Каштанке совсем не было жарко, что порядком радовало.
Первоначальной целью воительницы являлась охота – ей было необходимо разработать собственную тактику, позволяющую успешно ловить лесную дичь несмотря на покалеченный хвост.
Пройдя немного вперёд, кошка остановилась и принюхалась. Слабый, редкий ветер всё же был на её стороне, его прохладные порывы приятно охлаждали немного нагревшийся лоб. Навевая, подлизываясь, он приносил ей все запахи, выдавал все укрытия.
“Белка,” – прошептало очередное его дуновение.
Охотница начала неторопливо красться вперёд. Идеальная охотничья стойка, выработанная с детства – живот едва касается земли, уши прижаты к голове, лапы скользят легко и бесшумно…И хвост. Нет, здесь он совершенно ничего не портил. Если раньше Каштанке приходилось постоянно следить за ним, то теперь он послушно торчал чуть над землёй и не думал двигаться. Выглядело это, конечно, странно, но зато помогает в бесшумном передвижении.
Остановившись в пятнадцати лисьих прыжках от границы, воительница прислушалась. Слабое, судорожное биение маленького сердечка. Ммм…восхитительный звук.
А вот и сам зверёк. Рыжее тельце, пушистый хвост, глазки-бусинки, настойчиво выискивающие опасность. Каштанка невольно удивилась тому, откуда этот бельчонок здесь взялся.
“Перебрался через ручей? Вряд ли…А, впрочем, неважно. Главное – теперь он на моей территории.”
Подобравшись, речная на несколько мгновений замерла – и вдруг прыгнула. В силу длинных, пусть и немного слабых лап прыжок получился достаточно длинным, но вот здесь-то хвост и подвёл – воительница прилетела немного не туда, и пришлось совершать дополнительный прыжок, чтобы белка трепещущим комком забилась в её когтях. Прикончив добычу одним укусом в шею и стряхнув с себя знакомое опьянение, Каштанка принюхалась – и замерла.
Ветер снова сослужил ей хорошую службу – а точнее, принёс совершенно неожиданный запах – запах племени Теней, смешанный с ароматом молока.
“Котёнок?”
Бесшумно передвигаясь между кустами, Каштанка подобралась поближе к жаждущему приключений негоднику. Сквозь ветви кустов ясно виднелся небольшой чёрный силуэт, сверкающий двумя сосредоточенными жёлтыми глазёнками.
- Ну привет, маленький воин, - усмехнулась речная, выскальзывая из своего укрытия и обнажив клыки. С её стороны было неразумно его пугать, однако что-то детское в ней не смогло удержаться.

Отредактировано Каштанка (17-08-2013 11:18:36)

+1

3

Темнота леса не много пугает, но завораживает. Что это? Тени? Это наша стихия, мы Сумрачные коты, мы рождены жить в темноте.
Не смотря на то, что день выдался солнечный, в хвойном лесу прятались тени и прохлада. На земле были проталины снега, но скоро и  они исчезнут.
Котенок брел по тропинке, которая вела прямо к границе с Речным племенем. Обычно, Паучонок ходил к ручью вместе с братом и сестрой и с Оводом. Но сегодня он решил пойти один. Для многих котят, это было бы настоящим приключением, ведь им не разрешают даже лапой заходить за пределы лагеря. Но для Паучонка это было обычным делом, котенка уже почти ничего не удивляло, но всё равно он чувствовал некое непонятное чувство, когда сбегал из лагеря. Интрига, страх, но совсем не пугающий, а наоборот веселящий и бодрящий.
Паучонок бежал рысцой в сторону ручья, куда обычно Овод водил своих детей. Котенок поставил себе задачу - поймать дичь и принести её Лёдику и Пташке. Хитрая улыбка заиграла на мордочке черного малыша. Вот Лёдик удивиться, а затем ему приспичит обязательно поймать дичь больше, чем моя, -  вздохнул Паучонок, - Да, он такой. Но всё таки Паучонок любил своего брата и знал, что если он будет таким, то много добьется.
Вот лес закончился и Паучонка окружил дневной свет. Всегда так непривычно привыкать к свету после вечных сумерек. Где-то недалеко журчал ручей. Паучонок подошёл к воде и задел кончиками лап жидкость. Приятно.
Черный охотник вдруг заметил белку. Она грызла семечко около самой воды и совершенно не замечала котенка рядом. Паучонок расправил плечи. Вот он - мой шанс. Котёнок сделал охотничью стойку, которой его учил отец, перевел вес на заднее лапы и подушечки лап, приготовился к прыжку. Такой подготовки мог позавидовать даже ученик. Паучонок больше не мог медлить, котик прыгнул... В этот самый момент, рыжее создание прыгнуло прямо через ручей на территорию речного племени, а Паучонок влетел в воду прямо мордой. Котик начал фыркать и плеваться, отряхивая капли воды с усов. Вот черт!
Неожиданно, котенок заметил на другой стороне ручья кошку, которая тоже заметила белку и сейчас была готова её поймать. С виду эта особа уже была даже не ученица, а молодая воительница. Т-а-а-к, с воительницами я связываться не буду, пара сваливать. Паучонок успел заметить, как кремовая кошка промахнулась и тоже не смогла поймать рыжую строптивицу. Не судьба.
Паучонок развернулся, что бы драпать скорее, но не успел.
- Ну привет, маленький воин, - усмехнулась речная, выскальзывая из своего укрытия и обнажив клыки.
Паучонок на одно мгновение испугался, но потом  расслабился и невозмутимо сел на молодой траве. Всё таки я на своей территории, а уж с этой речной я как-нибудь разберусь.
- Вы промахнулись, - сказал Паучонок, намекая на неудачу с белкой.

0

4

Каштанка с некоторым удовольствием наблюдала, как котёнок развернулся, чтобы поскорее удрать. В янтарных глазах кошки замелькали смешинки.
“Очередная несчастная жертва страшной тёти Таны.”
Сама бы она на его месте осталась, зная о том, что невольный  собеседник не имеет права переступать границу. Однако всё-таки этот смешной комочек чем-то до боли напоминал Речной собственное детство. Счастливое время, когда у неё была сестра, братья и любящие родители. Конечно, некоторые из этих связей и сейчас в силе, однако воинский долг и обязанности постепенно разрывают их,  выращивая между котами большую и холодную стену.
Внезапно, к сильному удивлению бежевой, котёнок расслабился и преспокойненько сел на травку, поглядывая на Каштанку невозмутимыми и в то же время любопытными глазами.
Воительница слегка прищурилась, разглядывая мальца. Он оказался немного смелее, чем положено. Нет, конечно, Тана любила храбрых котят, но в сочетании с глупостью этого качества не терпела. Сейчас всё зависело от того, что скажет ей этот черныш. А его реплика, в свою очередь, не заставила себя ждать:
- Вы промахнулись, - немного подумав, констатировал котёнок.
Некоторое время Каштанка просто молча смотрела на него, а затем вдруг громко фыркнула – то ли от смеха, то ли от возмущения – сама не поняла.
“Хорошее же начало беседы,” – Каштанка мысленно улыбнулась. – “Однако здорово сбивает с толку. Этот комок шерсти умнее, чем кажется.”
- Во-первых, дорогой мой, - Каштанка подошла к самой границе и, потянувшись, продолжила: - Я её поймала, - многозначительный взгляд. – А во вторых, - лёгкая усмешка скользнула по губам бежевой, словно она раздумывала, стоит ли говорить такие слова котёнку. – Давай я сейчас сломаю тебе хвост, и мы посмотрим, как ты будешь прыгать.
В дополнение к своим словам воительница предупреждающе занесла лапу, но тут же поставила её обратно. Этот малый уже успел ей чем-то понравиться, и у кошки возникло странное желание познакомиться с ним поближе.
- Меня зовут Каштанка, - немного неохотно представилась она, одновременно с этим снова пробуя воздух. Стоило сначала убедиться, что котёнок действительно сбежал, а не пришёл на экскурсию с родителями. Сама она всё детство просидела бы в лагере (если бы не совершала вылазки, разумеется), однако слышала, что многие парочки водят своих  неугомонных чад на ознакомительные прогулки.  – А ты, как я понимаю, по-тихому смотался из лагеря? – речная так и не смогла избавиться от привычки время от времени вставлять в речь грубые разговорные слова. Впрочем, это её особо не беспокоило. Сейчас голова кошки была занята продумыванием плана на тот случай, если из-за кустов вдруг выскочит какой-нибудь Сумрачный патруль.

0

5

-Во-первых, дорогой мой, - Каштанка подошла к самой границе и, потянувшись, продолжила: - Я её поймала, - многозначительный взгляд. – А во вторых, - лёгкая усмешка скользнула по губам бежевой, словно она раздумывала, стоит ли говорить такие слова котёнку. – Давай я сейчас сломаю тебе хвост, и мы посмотрим, как ты будешь прыгать.
Бежевая даже занесла лапу, мол, сейчас как дам, но потом обратно поставила её. Паучонок в недоумении посмотрел на кошку. Воительница, а ведет себя, как ученица, ей богу. А белку Речная действительно поймала, наверное, Паучонок не заметил этого или ему показалось, не так важно. Хороша охотница, - оценил котёнок.
С виду Паучонок вёл себя вполне расслабленно, он не хотел, что бы незнакомка подумала, что он трусит, да он, в принципе, и не трусил, просто был всегда готов бежать. А вдруг в-о-о-н из того куста выйдет Речной патруль, не хотелось бы встретится с ними, да и кремовой бы попало, а она не виновата. Если честно, котик заинтересовался беседой с этой кошкой и ему было интересно, что будет дальше, но доверять он ей не спешил. Да и кто будет доверять первой встречной?
- Меня зовут Каштанка.
Паучонок вздохнул и посмотреть на Каштанку. Теперь, по правилам приличия, котик должен будет назвать своё имя, но он не торопился.
- Ясно...Привет, Каштанка, - медленно проговорил Паучонок, всё ещё сверля кошку глазами, - Меня зовут Паучонок.
– А ты, как я понимаю, по-тихому смотался из лагеря?
Котенок посмотрел на Каштанку, но вовсе не собирался открывать ей всё свои тайны. Паучонок пропустил слова воительницы между ушей. Ей не зачем знать, что наша семья ходит к этому ручью каждый день.
- Вы молодец, Каштанка. Не думал, что Речные могут поймать что-то кроме рыбы.

0

6

Каштанка еле сдержала рвущуюся наружу улыбку, наблюдая, как котёнок  медлит и вздыхает, с недоверием глядя ей в глаза. Речная, конечно, оценила его осторожность, но сочла немного необоснованной.
“Во-первых, что такого в имени? Может, оно у него странноватое или глупое, и котик просто стесняется сказать?” Однако, приглядевшись к малышу повнимательнее, она поняла, что имеет дело именно с недоверием – сумрачный котёнок немного хмурился.
Опять же непонятно, ведь есть такая очень полезная штука – полнолуние. Время, когда коты всех четырёх племён собираются в одном месте, называемым поляной Четырёх деревьев. Там, под пристальным взором Звёздных воителей да под прикрытием огромных величавых дубов…хм, да в принципе, не происходит ничего особенного. Все обмениваются новостями и сплетнями, следовательно, узнать можно что угодно и про кого угодно.
- Ясно...Привет, Каштанка, - наконец выдавил из себя чёрный, не переставая сосредоточенно сверлить кошку глазами. Да и представляться в ответ он всё ещё не спешил.
“Он что, дырку во мне сделать хочет?”
Бежевая уже лун как восемь назад избавилась от всякой скромности, и от настойчивого взгляда котика ей было ни горячо, ни холодно. Просто его реакция была немного…необычной. Чаще всего малыши его возраста или убегают, или без проблем (да ещё с небывалой гордостью, мол, вот прикинь, я Темнолапик, круто, да?) называют своё имя. А этот задумался – а можно ли выдавать незнакомой чужой воительнице эдакую тайну?
- Меня зовут Паучонок.
Каштанка лишь кивнула, мол, очень приятно и всё такое. К её небольшому разочарованию, на её последний вопрос котик по каким-то очередным своим соображениям решил не отвечать.
- Вы молодец, Каштанка. Не думал, что Речные могут поймать что-то кроме рыбы. – с серьёзным видом заявил он.
Воительница прыснула в усы. “Забавный…” Она даже не знала, как воспринять его фразу – то ли как похвалу, то ли как оскорбление. Но всё-таки сошлась к тому мнению, что Паучонок хотел как лучше. Все племена пускают друг о друге слухи да различные выдумки. Вот у них в Речном малышам рассказывают, будто старейшин племени Теней выкидывают в лес на съедение, а котят с детства учат боевым приёмам…”Что ж, сами сумрачные от нас не отстают.” А насчёт обращения – он просто не знал, чего ждать от чужой воительницы. “В общем, им движет искренность и бла, бла, бла.”
- Всё это глупые сказки, - хмыкнула она, слегка наклоняя голову набок. – Мы ловим абсолютно всё, даже кроликов иногда. И давай на “ты”. Меня только в воины посвятили, а с тобой я чувствую себя древней старухой.
Замолчав на некоторое время, Каштанка совершенно неожиданно для себя выдала:
- Хочешь, подкорректирую твою охотничью стойку? Ты же её уже знаешь?
При этом глаза кошки хитро блеснули, говоря что-то вроде: “а слабо согласиться?”

Отредактировано Каштанка (17-08-2013 10:30:36)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Весеннее солнце