Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Лагерь Тигриного племени » Жилище предводителя


Жилище предводителя

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В корнях Совиного дерева может располагаться палатка предводителя или целителя, потому что детскую лучше всего расположить возле будущей палатки воителей, чтобы в случае неприятностей взрослые смогли сразу защитить малышей. Корни дерева образуют своды небольшой пещерки, достаточно уютной.

0

2

<<<< Главная поляна

Я пробралась в заросли - поляна была ещё не прибрана для проживания, дикий лес, я прямо вам скажу, ведомая сильным запахом Когтя, и, на мгновение прикрыв глаза, когда только я увидела его полосатую, немного попорченную когтями Звездного Дыма и Яркозвезда за эту ночь шкуру, а затем решительно обошла его, встала перед его мордой и, захватив побольше дыхания своими большими, тренированными за детство легкими, уже полностью забыв обрывки той тирады, каковую я ему приготовляла за время перехода от нашего – ныне бывшего – лагеря к Совиному дереву, решительным тоном начала речь:
- Это, значит, палатка предводителя такая, да? Ну, ну, относительно хорошо. Хотя мы, воители Ветра, привыкли спать под открытым небом и равнять себя со своими соплеменниками, а не возвышать, как это делаете вы, лесные племена, – я болтала совершенно ироничным тоном, насмешливым взглядом окидывая кусты-палатку, говоря все на одном долгом дыхании. -Ах да, почему же тут всего лишь одна подстилка? Тебе не кажется, что что-то тут неправильно? – со спокойной фамильярностью обратилась я к Когтю на «ты», конечно, старательно изображая изумление и неудовольствие тем, что тут – вот те на! – оказалась всего одна подстилка, которой, конечно, тут к тому же и не было, но она подразумевалась. – Нет, точно-точно, правду говорят, что воители Теней считать не умеют, - тут я фыркнула и, пренебрежительно махнув хвостом, уселась на приготовленную для Когтя чьими-то старательными лапами подстилку (опять же, воображаемую) и, подавив ложный зевок, продолжила свою обличительную речь – на передышку между речью я дала всего лишь несколько секунд Когтю, так что даже при самом большом желании он успел вставить бы два слова, которые я в любом случае бы пресекла, как бы не заметив вообще их существования. Да, благодаря Когтю, если можно так сказать, во мне включались старая болтливая Сорока, и трескотня, которой я сейчас занимала уши великого предводителя всея Леса, была очень и очень раздражительной, смотря ещё и в её суть. Слава… не знаю чему, но в этой речи у меня была включена голова и – Говорящая с Космосом – совершенно другая кошка, которая могла продумывать наперед свои не только шалости, но и самые настоящие разумные действия, самые-самые должные в данном случае.
- Хотя я вообще никогда в этом не сомневалась. Это ж видно было давным-давно! Вам уже давно пора подтягивать свои знания в этой области, ага. Хотя кто ж сейчас их будет подтягивать? Предводитель племени Теней, насколько мне известно, отныне мертв, но ведь у него был и глашатай? – задумчивым взглядом я поглядела на Когтя, точно оценивая, насколько он уже разогрет моей болтовней. – Да-а, вроде бы звали его Частокол, такой хитрый типок, совершенно гадкий, не понимаю, как Яркозвезд мог назначить его своим преемником, хотя да, я уже говорила, племя Теней совершенно ослеплены в любом плане. Везде, в каждом кустике видят угрозу для себя, а вот в близких так-таки и не смогли разглядеть. Так ведь, любезный друг? – я быстро перевела дыхание, подмигнув при последних словах Когтю. – Ну, вот и поплатились за свою слепоту. Так бы, при случае, от такой гнили, как ты и тот твой дружочек полосатый, избавились ещё в детстве. У вас же с этим легко, да? Выбросил ночью в лес темный,  а там уж лисы, волки, совы – да мало ли кто! И лапы чисты, и совесть. Хм, да, в этом плане лес, конечно, удобней, но мы, воители Ветра, предпочитаем свободу, – даже не знаю, тонкий ли это было намек или нет, - поэтому мы и живем на пустоши. А вот вы как-то все решили поменять, ущемить нас в правах. Так вот: официально заявляю, что отказываюсь от такого самоуправства. Нет, правда, что ж этот такое-то, что за дискриминация? Речному племени тут, конечно, тоже не ахти как удобно, но у них-то речка под боком, а мы-то как, мы? Ты когда Лес захватывал, о чем думал? Чем ты вообще думал? *опой? – разорялась я, распушившись, выгнувшись и опять встав вплотную к Когтю, смотря прямо ему в глаза и выталкивая себя гневные слова. Секунда – перевела дыхание – и с новыми силами ринулась в бой.
- Ну так вот: теперь включи мозг и поработай им немного. Да, да, знаешь, есть такая вещь – мозг. Хотя как-то я уже и не уверена, что он у тебя есть. Может, вскроем тебе череп, проверим? – с алчной кровожадностью потянулась я лапой с когтями к его уху, а затем резко отдернула, как будто обожглась, отпрыгнула от него на кроличий хвост, и снова – понеслась душа в рай, что называется.
- Ладно, Коготь, забудь. Мы должны были сойтись миром и да, у меня ж к тебе пару требований, ага… – я сделала вид, как будто их вспоминаю. – Да. Давай ты меня обречешь властью какой-то там, наместником, что ли, сделаешь, или как там это называется… Ну короче. Я со своим племенем уйду в свой лагерь, мы будем жить на пустоши, собственно, считать себя частью Единого племени, дань тебе в виде кроликов посылать. До смерти закормим, можешь мне поверить! – с блестящими глазами торжественно закричала я, так, что, наверное, было и на поляне слышно. Хотя, сильно подозреваю, где-то с трети начала моей речи каждый желающий напрячь слух мог разобрать то, что я ору властителю всея Леса.
-Да, ты уж мне поверь, поверь, родной, сделай милость! Я тебя старше раза в три, в матери тебе гожусь. Ох, была б я твоей матерью, как бы я отодрала твою лихую задницу, ох как бы отодрала… – я покачала головой, разминая лапу. – Век бы на неё ещё не сел! – смело рявкнула я.
- А, впрочем, ну тебя, нервы не казенные. О чем мы там говорили? А, о полномочиях. Согласен? – я не давала ему ни секунды, чтобы вставить слово, и вот сейчас, спросив, снова погнала вперед, силясь выложить все в одном запале и зарыть нужные мне семена в его мозг.
- А о чем мы до этого говорили? А-а, о том подловатом котишке, которого ты, кажется, назначил себе в глашатаи, угу, – я важно и значительно покивала головой полсекунды, а затем продолжила:
- Да. Тебя никто не признает правителем, даже если ты объявил себя таковым, выбрал себе глашатая и дал себе звездное имя. У предводителя, насколько я помню, должно быть девять жизней. А ещё племя Теней, по закону, наследует Частокол. Да, ему тоже надо бы предпринять поход туда, а то как же? Племя Теней – и без властителя, это же ай-яй-яй что будет твориться, ты только подумай, – я огорченно покачала головой и закатила глаза к небу. – Кто будет ими командовать, кто властвовать? Ну? Что молчишь, отвечай мне! Племя Теней в моем лице требует ответа! – строго рявкнула я Когтю в морду. Я совершенно не видела моего полосатого оппонента и потому отчаянно надеялась на то, что в связи с моим напором он потерял самообладание, пару раз поджимал хвост между задних ног и уши к затылку.
- А потом у нас тут будет пять предводителей, ох что творится будет, правда? Племя Ветра уже такое переживало, правда, в менее болезненных масштабах, чем сейчас. Ну а ты, наконец-то, испытаешь всю полноту власти на своих плечах. Безмозглая дубина! – снова рявкнула я и резко повела хвостом, готовая им, как хлыстом, щелкнуть Когтя по щеке – дать такую пощечину. – Ты хоть знаешь, что такое – власть? М? Да откуда ж тебе знать, ты никогда не властвовал ни над кем, ага. Уж я-то знаю, поверь. И если ты не дашь мне автономию, то ты никогда не сможешь опереться на мое плечо и получить опыт моих годов! – недовольно сообщила я ему, конечно, кривя душой, но сказала я это таким огорченно-соболезнующим тоном, что мне поверили бы все, кто слышал меня в этот момент. А если слышала меня и поляна, то они явно считают меня отныне предательницей. Ну что ж, так тому и быть.
- А ещё я бы на твоем месте подумала, как обезопасить себя, а то мало ли что вдруг случится, – уже более спокойным голосом сказала я и лукаво подмигнула Когтю. – Ну, скажем, у тебя девять жизней, у меня, у Частокола, у Звездопада, у Звездного Дыма, ну, и у ещё парочки лиц. Тебе не кажется, что нас многовато? А дашь мне автономию – на одну угрозу меньше, – я сверкнула глазами, глуховато сообщая ему все это. Конечно, я была не против ослабить чужие племена и в данном случае подвергала и себя опасности, предлагая полосатому великану то, о чем бы его микромозг не додумался – о покушениях на «бывших» предводителей. Да, я совсем не была уверена в том, что мои угрозы заставят его переменить решение и дать мне автономию, но мне нужен был этот разговор.
А, и ещё, имей в виду: я не буду называть тебя Звездоцапом, пока ты не утвердишь свою власть звездами. Придешь от Лунного Камня – проверим, сколько у тебя жизней. Ты же подставишь мне горлышко, дорогой? – я ласково пощекотала его подбородок, чувствуя дикое желание впиться ему в его горлышко прямо сейчас. – А ты вообще что молчишь, столб дубовый? Давай, отвечай мне, а то я тут одна голос надрываю, нервы порчу, а ты все что-то стоишь молчком и вообще никаких признаков жизни не проявляешь. Али скончался? – в притворном испуге я всплеснула эмоции голосом и тут же заметалась вокруг Когтя, начиная заунывный «бабий плач». – Аааааай, на кого ж оставил ты нас, душенька, на кого ж? Почто из жизни ты так рано-ране-е-енько ушел? О-о-ох, да кому ж ты сдался, окаянный! Да кто ж убил кровинушку-то нашу, батюшку нашего, кто ж его головочку срубил, кровушку выпил, хвостик откуси-и-ил? – я старательно тянула гласные, а затем резко оборвала свой плач и посмотрела на Когтя, выжидая ответа. Я не заметила ни Ржавницы, ни, конечно, не знала о том, что она стала его глашатаем, а Частокол лишь советником. Мне важен был лишь этот диалог.

off

как и договаривались ещё в понедельник хд все-таки я побоялась, что мы с нашими задержками не успеем отыграть раньше моего отъезда, вот и отписалась. прошу простить и любить с:

+6

3

<<< главная поляна Тигриного племени.

It's still the same, pursuing pain
Isn't worth the lie I've gained
We both know how it will end
But I do it again

Огромное  совиное дерево, представленное высоким и толстым могучим стволом, носящее на своём теле ветки, которые, в свою очередь, порождали прекрасной красоты листья, что сейчас поникли от недавнего дождя. Прочные и толстые корни дерева, в каких-то местах позволяющие протиснуться воздуху, а в каких-то, наоборот, закрывавшие собою всё пространство. Огромный вход с крутым спуском, который когда-то давно был вырыт мощными лапами более крупного хищника заманивал своею непроглядную тьмою. Зев пещеры в обрамлении прочной глины выглядел привлекательно и создавал впечатление, хотя нельзя сказать наверняка – непроглядная тьма жадно глотала свет, что мог коснуться свода огромного логова. Но внутри действительно было очень просторно и уютно.
Звездоцапу не потребовалось долго ждать реакции Ржавницы – глашатая быстро прокладывала себе путь сквозь толпу собравшихся, и вот уже коты исчезли во мраке пещеры, которая лишь в нескольких местах пускала свет, но всё-таки позволяла собеседникам увидеть противостоящую морду.
  - Ржавница… - начал Звездоцап, но взглядом он поймал движение у входа в пещеру, в которую через несколько секунд, яростно принюхиваясь, ворвалась Говорящая с Космосом.
  - Чего тебе? – недовольно буркнул предводитель, запечатлев в памяти не самые наиприятнейшие моменты встречи с чёрно-белой кошкой, но  таки позволив нахалке высунуть язык.
Уже начало разговора предвкушало жаркую беседу. И, хоть бессмысленные пущенные на ветер первоначальные слова он не принял в расчёт, сочтя это полнейшей бессмыслицей, но всё-таки дал волю предупреждающему рыку слететь с уст. По мере её слов его глаза всё больше углубляли  свой оттенок, делая их краски ещё более насыщенными, что даже во тьме мрака можно было заметить яркий перелив искр, метавшихся во гневном взгляде, которым приковал полосатый говорящую кошку.
  - Заткнись и катись от сюда! Тебя битва нечему не научила? Никаких племён больше нет! – рявкнул вожак, чувствуя, как его голос дрожит в порыве ярости, а лапы вопреки разуму стремятся опрокинуть жалкое тело бывшей предводительницы на землю. – Теперь есть одно  племя – Тигриное племя.
Он поймал на себе её взгляд, в котором не мог не узреть толику удовольствия, которую испытала чёрно-белая кошка, стоила только ярости зародиться в самых закоулках его разума. Ещё чего! Пришла себя развлекать разговорами с предводителями! Что ж, свою долю удовольствия она получит, стоит только её поганому рту захлопнуться…
  - Ты что, оглохла?! – вновь взревел кот, чувствуя, как растеклись мышцы на лапах. – Послушай ты, особо зрячая, забыла, на чьей стороне был твоей глашатай, мм? – при этих словах Звездоцап сделал резкий выпад вперёд, мощной грудью заслонив Говорящую с Космосом. – Воздух всё схватывал на лету, целиком и полностью соглашаясь со мной, когда я предлагал ему изменить будущее…
  - Ты забыла, кто ты, падали кусок, - прорычал сквозь зубы, когда гнев медленно подкрадывался к своему пику. – И кто я, - он грубо толкнул кошку здоровым плечом, заставив кошку пошатнуться от тяжести его веса. – Пошла вон, дрянь, пока идти можешь! – рычал Звездоцап, чуть не уронив на бывшую ветряную слюну.
Дальше – хуже. Её слова не кусали душу, впрочем, как и её существование, но раздражало неуважение, впрочем, смел ли он надеяться на него именно сейчас? Сейчас, когда большинство лесных было подавлено смертью родных и близких, сейчас, когда все коты винили во всех своих смертных грехах его. Но не было времени задумываться об этом; сейчас перед ним стоит та, что открыто демонстрирует неуважение и даже более – нахальство.
Её хвост коснулся его подбородка, что заставило хищника нервно передёрнуться от её прикосновения, но это отнюдь не помешало молниеносно наступить на хвост могучей лапой, когда конечность чёрно-белой предводительницы была на песчаном полу пещеры.
- ЗАКРОЙ РОТ! – мощью своего голоса Звездоцап перекрикнул осмелевшую самку, приблизив свою изувеченную морду к ней, так, чтобы жар его слов обжигал её лицо. – Никто не смеет мне указывать, а такая тварь, как ты, и подавно. Прижала хвост, я сказал, пока он у тебя есть, - предводитель несколько мгновений смотрел в морду бывшей ветреной и резко отстранился, закрепив свои слова резким ударом когтистой лапы по морде, который таки заставил бывшую лидершу лишиться равновесия. – Вспомни, что ты разговариваешь со своим предводителем, полоумная! И ты обязана величать меня так, как называет меня моё племя! Ты что-то смела вякнуть насчёт того, кто меня слушает? Милочка, лес не знал более тупой предводительницы, чем ты, и если ты уж действительно веришь в свои слова, то ты тупее новорождённого котёнка, -  шипел Звездоцап, напоследок с чувством харкнув кошке в морду.
  - Я милосерден, безмозглое отродье, - констатировал лидер, испытывающим взглядом прожигая кошку. – Я позволил отрекшимся покинуть лес целыми и невредимыми, но ты, видимо, не использовала это. Я даю тебе шанс выбраться от сюда живой, ибо таких, как ты будут карать на глазах у всего племени. Это было моё первое и последние предупреждение. Проявишь ещё раз строптивость – переломаю все лапы к чертям! А сейчас, чтобы ты запомнила этот урок и осознала всю сущность своей глупости, я лишаю тебя воинских обязанностей. С этого дня ты только убираешь мусор да вычёсываешь блох из спин старейшин, - объявил Звездоцап, добавив: - Только подумай сопротивляться, и ты лишишься не только своего длинного языка, - прибавил кот в более спокойной манере, словно это было естественно для него.
  - А сейчас проваливай от сюда! Что б глаза мои не видели тебя! – резко прорычал вожак, ударом лапы подпихнув кошку к выходу.

+5

4

- Да ты что-о-о?! – я настолько радостно возопила, услышав его фразу, что больше никаких племен не существует, что, кажется, на секунду оглушила нас обоих. На моей морде было написано крайнее изумление, а дальше из меня уже полилась совершенно незапланированная речь. Главное сейчас – хоть как-то отразить, что я буду говорить, и попытаться себя прервать, чтобы не совершить роковую ошибку.
- А ты знаешь, что у нас все ещё разная кровь? Чтобы получилось Единое племя, недостаточно собрать целую кучу котов из разных племен в одном месте, нужны дети от этих союзов! И нужны дети этих детей, и дети этих детей, и ещё множество поколений, чтобы вся кровь смешалась и стала единым целым, а ты, - хвост восторженным указателем нацелился на полосатого нахала, - этого не предучел!! - я с удовольствием смотрела, как в нем закипает гнев, следила за тем, как ходуном перекачиваются его мышцы под шкурой, как когти нервно впились в почву, готовые сорваться по приказу хозяина и вышибить из меня дух.
- Кто оглох? Я-то оглохла? – на этот раз самое искреннее, самое наиискринейшее изумление, не подверженное притворному актерскому мастерству. – Слушай, Коготь, из нас двоих оглох тут ты, а никак не я. Я тебе столько всего предложила, а ты, вместо того, чтобы слушать меня и вникать в суть дела, ухватился лишь за ту часть, которая задела твою гордость! Нет, так дело не пойдет, - я покачала головой и горько вздохнула. – Как же ты тогда будешь разговаривать с остальными, если в каждой речи ищешь а) намек на предательство; б) намек на твою бесценную одинокую жизнь; в) намек на недовольство твоей политикой. Нет, я, конечно, вполне могу пройти и по всем трем этим пунктам, но, увы, тогда это точно и однозначно доказывает, что твои уши закрыты слоем грязи и через них не пробилось ни единое мое разумное слово. Представляешь – разумное!! Да-а, а ты что, не ожидал, что Говорящая с Космосом способна сказать что-нибудь, что идет от её мозга, а не от хвоста?
Коготь упомянул про моего глашатая. Я поморщилась для приличия, чтобы скрыть, насколько этот подлый удар выбил почву из-под моих ног.
- Ах ты тварь подлая… - еле слышно выдохнула я себе в грудь, спрятав на несколько мгновений морду. А затем резко вскинула голову, распушилась и уже как минимум стала казаться больше и яростней, тем более что мой обзор перекрылся его широкой мощной грудью. О Предки, за что же я такая маленькая?? Мне бы сейчас как раз не помешал рост этой падали или там… Течения.
- ДЕРЬМО!! – выкрикнула я и бросилась на морду Когтю, с силой расцарапала уши и впилась когтями в глаза, и оттуда потекли, потекли разноцветные слезы…
Ага, было бы так на самом деле. Все, увы, сложилось по-другому.
- Спасибо, что напомнил, - процедила я сквозь стиснутые зубы, пытаясь потушить в себе занимающийся пожар, - однако это не меняет значения. Заметь: в племени Теней оказалось раз в десять больше предателей, чем в племени Ветра. Ты не сумел переманить свободных котов на свою темную сторону, - с гордостью похвасталась я, тоже распрямляясь и показывая свою небольшую белую грудку.
Его мощный толчок – я вцепилась лапами в землю и удержалась, чуть пошатнувшись и переменив положение задних ног. Глядя ему прямо в глаза, с наглостью заявила:
- Пока могу идти – не уйду. А потом в любом случае тебе придется нести меня. Или не захочешь касаться меня и призовешь свое верное войско на помощь, чтобы вынести тщедушное тело на поляну для прощания? Кажется, ты неверно оцениваешь свои возможности. Если умру я – от твоей мечты останутся одни осколки, - я совершенно не собиралась угрожать, но слова вылетели помимо воли, и были видны клыки на красно-мясистом фоне брыл.
Я не заметила, как он наступил на мой хвост, и совершенно не поджала его, более того, упрямо выпрямила в трубу над нашими головами, противясь воле этого идиота.
- Ты разговариваешь с предводителем, а не я! И пока ты не докажешь на деле, что ты предводитель, ты никогда не услышишь из моих уст свое распрекрасное имя! Ты, ты, ты глупее всех в этом Лесу и не смей при мне попрекать новорожденных котят, мерзость!! Если ты решил, что силой сумеешь заставить признать себя предводителем, то ты просто грязь под нашими лапами и мы тебя растоптаем. Каждая лапа пройдется по твоей луже. И от тебя ничего не останется. А вера – это всё, - с презрением выплюнула я, но ему под лапы, не осмелившись, как он, мне в морду.
- И если кто-то в детстве постоянно ухаживал за старейшинами и прибирался в лагере и считает это действительно наказанием, то для меня это будет только в радость, - я презрительно выпятила губу и развернулась, только тут обнаружив, что тут есть и ещё кто-то.
- БА-А!! Ржавница?! А ты что изволила тут забыть? А-а, кажется, догадываюсь, - я зло усмехнулась и приблизилась к ней. – Новая глашатая? Что ж, мое почтение, - я насмешливо поклонилась. – Надеюсь, хоть у тебя мозгов побольше. Все слышала, что я сказала? Запомни это и вразуми своего дружочка хотя бы на поход к Лунному Камню, подстилка Когтя, - с презрением выплюнула я эти слова и гордо удалилась от них, ни на секунду не ускорив шаг.
>>>> Главная поляна

+3

5

Не успели мы зайти в пещеру, как в нос мне резко ударил запах крольчатины, а следом за ним ворвалась черно-белая молния, налетевшая словно буря, что бушевала в ее родных пустошах. Я лишь отошла на несколько шагов, с видимым безразличием наблюдая за ходом разговора, если происходящее и можно было так назвать. Некогда предводительница растеряла всю свою гордость, и теперь на моих глазах превращалась в нелепое посмешище, плюясь словами в сторону Звездоцапа. Какая неосмотрительность!.. Очевидно весь ее здравый смысл попросту сдуло, вместе с чувством самосохранения. Но она добилась своего - жгучей вспышки гнева промелькнувшей в потемневших глазах. Пылающих искр в самой их глубине. Страшнее, чем лесной пожар и во стократ опаснее бушующей стихии. Кто-то боялся его, а кто был готов идти за ним... Но кто желал бы изведать его гнев? Глупая, самонадеянная кошка.
Его голос набирал силу и уже эхом отдавался в сводах пещеры. Морда к морде. Кажется одного удара могучей лапы хватит, чтобы вышибить из черно-белой дух, даже когти не понадобится выпускать. И ее слова уже звучали не в глаза - в землю, поднять голову ей не хватило мужества, не хватало смелости. Если бы она посмела - я бы сочла ее безрассудной, а так - она осталась в моих глазах мышеголовой кошкой закатившей пустую истерику. Ну что же можно ли требовать от таких большего? Разве они могут что-то изменить, бросить вызов, сражаться? О нет! Говорящая с Космосом обернулась и будто бы только сейчас обнаружила мое присутствие, хотя я была здесь все время их разговора, и слышала все с самого начала. Теперь слова оскорблений были брошены и в меня, но я даже не дрогнула. А золото глаз так и осталось холодно, словно полуденное зимнее солнце. Что мне ее пустые речи? Ибо как бы ветер не вился гора не склонится перед ним, а посему... Она тоже, будто поняв это удалилась, вложив в последние слова как можно больше презрения. Жалкая попытка сохранить ничтожные остатки своей гордости, выйти с гордо поднятой головой на руины всего, что строила так долго. И понять, что все это разрушено навсегда...
-Успокойся, - кончик моего хвоста мягко коснулся его лапы. - Ее слова годны лишь на то, чтобы сотрясать воздух.
Я уважала лишь тех, кто заслуживал этого, и в моих глазах, он был одним из немногих, достойных уважения. Иные - пятно под моими лапами. Но я все еще не знала правильно ли поступила, оставив серому коту жизнь. Сомнения, сомнения... Нет, мой враг не он, за смерть Чернопята ответит лишь его убийца и никто кроме. И глядя на себя сейчас я могла сказать, что стала мудрее за последние луны. Моя свирепость никуда не делась, но пришло и понимание, что я уже доказала все и более... Теперь куда важнее удержать все то, что мы создали. Я знала, что многие будут против и не исключала возможность того, что они начнут бунт, когда залижут свои раны. Вот этого нельзя было допустить. Мы победили в первом сражении, но впереди еще немало испытаний. Но теперь, когда я поднялась на ранг выше, я могла это предвидеть и предотвратить.
Я мягко прижалась щекой к его шее - он был на целую голову выше меня и чуть заметно улыбнулась. Это ощущение силы и власти, исходящее от него, практически гипнотизировало. Неудивительно, что за ним последовали - как можно вообще сопротивляться этому чувству? Как давно я заметила пламя огня в его глазах и решилась следовать за ним? Когда эта страсть изменила нас обоих? Глупая кошка... я не просто его подруга, я - нечто больше. Нечто гораздо большее.
-Хочешь совет? - тихо прошипела я, ему на ухо. - Отдай учеников племени Ветра под начало своих самых преданных воинов, тех кто верен лишь тебе. И она больше не посмеет тебе дерзить...
Я чуть отстранилась, внимательно глядя ему в глаза. То что мы создали сломив привычные устои куда больше чем он или я, куда больше чем коты поддержавшие нас, это идея, а идею нельзя так просто уничтожить. Но когда исчезает вера, тогда возможно потерять все. Это то, чем мы не могли пожертвовать. А их племена существуют лишь до тех пор, пока есть те, кто еще предан им. Их предводители заботятся о благе своих сородичей. Стоит поставить под удар самое слабое звено - юных, податливых, еще не имеющих тех твердых убеждений, что отличают матерых воинов, и их вера будет разрушена в прах. Их преданность будет принадлежать нам. Ему. И тогда все их надежды на возрождение былого угаснут.
-Сейчас следует быть особенно осторожными, - произнесла я негромко, но твердо, ни одно слово не должно покинуть своды этой пещеры. - Некоторые покинули наши территории, ушли на земли одиночек. Но вряд ли они уйдут далеко и так просто распрощаются с мыслью вернуть все как было. Ты мудро поступил, дав ученикам наставников из разных племен. Но нельзя допустить и проблеска идеи восстания. Во-первых, сейчас лучше не позволять котам бродить в одиночку, скажем, потому что на новых землях они легко могут заблудится. Во-вторых, организовывая охотничьи и пограничные патрули, надо включить в каждый из них одного-двух твоих сторонников. Не хотелось, чтобы дичь с наших земель уходила в пасти отступников. И уж точно не хотелось бы, чтобы против тебя начался заговор.

+3

6

- Вон отсюда, - рыкнул Звездоцап, когда чёрно-белая кошка вновь залилась речами. – Я ещё припомню тебе этот разговор, можешь не сомневаться, - предводитель вновь решительно двинулся на кошку, дабы указать той выход из пещеры, но она, хвала её небеса, быстро сориентировалась и удалилась прочь.
«Падальщица, я тебе ещё покажу. Хоть в тени скройся, я тресну тебя за больное.  Жизнь научит тебя прикусывать язык» - убеждал себя лидер, сопровождая её удаляющуюся из широкого проёма фигуру, удерживаясь от соблазна напоследок щёлкнуть челюстями прямо над её гортанью.
  - Ничему пустоголовую жизнь не учит, - фыркнул кот, разворачиваясь в пещере и встречаясь с пристальным взором янтарных глаз своей глашатай. Стальной цвет её глаз полыхал холодом, что был обращён на недавно пришедшую бунтарку. Она – спокойная, непоколебимая в своих решениях, воплощала собою гору, которую невозможно дрогнуть даже при таком напоре дерзких слов. За весь разговор с Говорящей с Космосом Ржавница ни разу не подала голоса, словно бывшей предводительницы племени Ветра не существовало как таковой, и она ждала, пока предводитель обратит к ней свой взор. Словно повелительница вересковых пустошей умерла в битве, отстаивая своё право на главенство…
«Она и так умерла. Это ходящее и бесконечно болтливое существо ныне не предводитель и даже не воин».
Звездоцап вздрогнул, когда пушистый кончик хвоста глашатай коснулся его лапы.
  - Ты права. Падаль не стоит внимания, от неё стоит избавляться. Она губит, проедает племя изнутри, а не приносит пользу, - кивнул вожак, приблизившись к подруге ближе.
Звездоцап всегда с пренебрежением на морде наблюдал на парочки котов, которые открыто демонстрировали свои чувства на глазах у всего племени. Новоявленный предводитель считал, что любовь лишь делает воина уязвимым, поэтому не позволял себе отвечать взглядом кошкам, которые видели в нём отца будущих детей. Долг – вот супруга на всю жизнь, которая всегда будет прикрывать незащищённый зад. Не должны воины отвлекаться на такую мелочь, как на свои сокровенные желания... Хотя ли ему об этом говорить?  Хотя союз кота и кошки приносил свои плоды в виде будущих воинов, на которых держалось всё племя.
Но Ржавница…
Полосатый кот не видел в ней ту самую кошку, которая может своею любовью погубить его воинскую карьеру. Напротив: она являлась второй незаменимой лапой, которая своими чувствами не проявляет слабость, а лишь укрепляет его. Она и не походила на фанатика, который желал поскорее оказаться в детской и разродиться потомством, Ржавница горела абсолютно таким же желанием совершенствоваться, как и он.
Главная приближённая привстала на цыпочки и потёрлась своей щекой о его мощные скулы. Звездоцап даже по отношению к своей спутнице по жизни не позволял проявлять свои чувства, что, кстати, никогда и не делал. Она его прекрасно понимала без слов.
Шершавый язык хищника прошёлся по её макушке, пригладив шерсть. Но более - ничего.
  - Дельную мысль толкуешь, - признал кот, чувствуя, как злость, которая обрушилась на Говорящую с Космосом, начинает испаряться. -  Значит, так. Отныне в патруль будут посылаться два моих опытных воина и три племенных кота, которые сражались за четыре племени – любого возраста и пола. Каждый, кто пересечёт границу, будет вновь вышвырнут за борт. Я не позволю в моём племени зародиться восстанию! - прорычал Звездоцап, словно об одной только мысли о следующем переполохе вызывала у него желание вырвать хребет каждому протестующему. Они шли к миру, а восстание порождало кучу не нужных битв. – Учеников её племени я обязательно перепосвящу и отдам на воспитание своим доверенным.
Великан дёрнул хвостом и прищурил глаза, уловив быстрое движение на поляне.
    - А сейчас я расскажу тебе о том, что может случиться с такими же, как эта цветная зараза, - прошипел предводитель, вздыбив загривок. – Именно Сорока может встать во главе восстания, от таких надо избавляться. Казнь. Именно казнь научит котов прятать язык за зубами. Наши воины уже доказали свою силу в битве, а жить хотят все, - с блеском в глазах предложил лидер, оббежав взглядом пещеру и прицепившись им в глашатаю.
В Тигрином племени нет места предателям!

+2

7

Я отошла на пару шагов назад. Кажется мне удалось его успокоить, но остатки гнева все еще полыхали искрами в его янтарных глазах. Это глупо верить, что огонь потух навсегда, стоит лишь поворошить угли и он вспыхнет с новой силой, пожирая все на своем пути, не зная жалости и пощады. Но то, что может разрушить и уничтожить, также может давать тепло и свет. Стать пламенем за которым идут. Как в старых легендах и древних пророчествах, история огня спасшего племя. Тот же огонь я видела и в его глазах. Природа наделила его умом, огромной силой и редкими в наше время качествами: свирепостью, отвагой, гордость, непоколебимостью. А еще он был одним из тех немногих, кто разглядел меня - истинную меня, уважая мои гордость и ярость. Я знала, что однажды он станет великим предводителем, легендой лесных котов. А пока мы сделали лишь первый шаг. Но вокруг нарастало немое противоречие, он это тоже чувствовал. И сейчас, мне казалось, что передо мной и вправду могучий тигр из древних сказаний, он словно заполнил собой всю пещеру, и свет, и тень. Я почти видела огромные когти и темные полосы на шкуре, внезапно став маленькой, словно мышь. Я моргнула и все вернулось, иллюзия была мимолетной. В воздухе царила сырость, оседая росой на паутине, щедро объявшей корни. Когда-то давно я слышала, что в рисунке паутины можно увидеть свое будущее. Одна из тех глупых сказок... Но я помню, как мы учениками залезли в палатку целительницы и вытащили всю паутину, когда та отправилась к Лунному камню. Пытались узнать свое будущее, разглядывая сеть паука в бледном свете луны. Уже и не помню, что тогда увидела, но Частокол вопил о том, что станет могучим воином, за что его подняли на смех. Завязалась потасовка и все травы были перевернуты. Нам разумеется влетело. Если бы судьбы котов были написаны паутиной, я мысленно усмехнулась, как бы это упростило нашу жизнь, верно? И усложнило. Что если не все хотят покорится судьбе?
Я не рассматривала его, как кота с которым хотела бы разделить жизнь, от которого могла завести детей. Нет, моя цель была в другом, я пыталась доказать миру чего стою. Что могу быть не хуже. Что могу быть свирепа. Что могу сражаться и отдать жизнь за племя. Но он был моим другом, лидером, и что-то манило меня в нем, но к тому времени я уже переросла юношеские порывы. Впрочем мечтательной дурочкой я не были никогда. Так было, пока его слова не изменили все. Наверное меня бы многие не поняли, иные бы решили, что я держусь за него ради власти. Что можно испытывать к тому, кто не проявляет и толики нежности, своих истинных чувств. Но нет, это неправда, мы понимали друг друга без слов, на ином, недоступном для них уровне. Меня влекла его сила духа, умение подчинять, способность заставить уважать себя, если понадобится - и грубой силой. И постепенно соперничество за право первенства, сменилось пониманием единой цели, и того, что мы можем идти рядом - дорога достаточно широка. Но теперь я увидела и что-то еще, что-то, чего не замечала прежде, некую тень заполнившую собой пещеру, вслед за его словами. А его глаза были словно два провала в бездну, ведущие в никуда.
- Остынь, - твердо произнесла я. - Это уже крайние меры. Если ты так поступишь, то сделаешь их мучениками, а себя - чудовищем.
"А я возможно, навсегда перестану тебя уважать" - я не произнесла этого вслух. Защищать то, что считаю верным. Я всегда придерживалась лишь этого. Поэтому я была на его стороне. Поэтому сражалась на недавнем Совете. Поэтому не стану молчать, как другие. Моя лояльность велика, но далеко не безгранична. И свое мнения я высказала, важно ли, что он думает по этому поводу? Он всегда знал какая я. Пришло время напомнить, если забыл, что я никогда и не при каких обстоятельствах не откажусь от своего мнения. Будь он даже духом сошедшим с небес.
-Мне пора заняться работой, - сухо произнесла я. - Подумай над моими словами, - пришло время перейти к моим новым обязанностям.

>>> главная поляна

+2

8

След прихода Говорящей с Космосом простыл. Кажется, даже запах, напоминающий о существовании бывшей предводительницы, выветрился из пещеры. Звездоцап сокрушительно вздохнул. Лишь учащённое дыхание предводителя свидетельствовало о его немилости. Но, похоже, и она начала выветриваться, подобно аромату чёрно-белой падальщицы.
Кот смерил пристальным взором Ржавницу. Она ничего не говорила, но по её тускнеющему взгляду он понял: только что озвученную задумку она ничуть не одобряла, скорее наоборот – была категорически против. А правда: стоит ли оно того?... В конце концов, обременять племенных котов столь тяжким бременем он не собирался, а действительно в какой-то мере хотел принести пользу котам-воителям, но именно острые когти да крепкие зубы учат уму-разуму. Из кота нельзя сделать воителя, обращаясь с ним как с домашней котишкой. Оруженосец в одно мгновение превращается в размазню.
- Ты права. Это слишком, - признал правоту глашатай Звездоцап, сразу начав перебирать в голове различные варианты следствий, которые подбрасывал попавший в западню разум. Ему оставалось лишь сбрасывать все попадавшие варианты в бездну однородной бессмыслицы, одни за другим, так и не находя искомого.
Он не окинул Ржавницу даже коротким взором, когда та покинула пещеру – настолько глубоко он погрузился в раздумья, что лишь быстро кивнул тёмношкурой помощнице.
«Никто не останется безнаказанным – это точно. Каждый урок должен быть закреплён чем-нибудь, чтобы приём навсегда сохранился в памяти и возник там в нужный момент. Смерть – нет, но поединок с опытным воителем, который научит… Вот оно что!»
Здравая мысль звездой засияла в разуме и казалась единственной отрадой среди сброда одно подобных идей, которые ни в какие ворота не шли. Одна лишь эта задумка, представляющая собой огромное озеро в бесконечном пустынном мраке однообразного ландшафта, ведь именно в подобном состоянии прибывал сейчас Звездоцап.
Озарённый новой идеей, кот направился на главную поляну, надеясь собрать патруль или взять с собой на тренировку Весеннюю, а к сумеркам обязательно вернуться к этому разговору со Ржавницей.

>>> главная поляна.

Отредактировано Звездоцап (10-09-2013 21:17:23)

+2


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Лагерь Тигриного племени » Жилище предводителя