Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Отыгранные флешбеки » Со мною спорить ни к чему.


Со мною спорить ни к чему.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Время действия - Несколько дней назад (Шорох - 4 луны, Снежный Коготь - 24 луны)
Действующие персонажи - Шорох, Снежный Коготь.
Местонахождение - Неподалеку от Заброшенного Гнезда Двуногих
События - Свобода пленяет, не правда ли?
Один раз выйдя за пределы лагеря, Шорох не может не выйти еще раз. Но в пути он случайно натыкается на Снежного Когтя - воина своего племени. Новая неприятность. Или вовсе не неприятность?

0

2

Глупо думать, что действиями Шороха двигало одно лишь любопытство. Все было куда сложнее. Котята, порой, настолько любопытны и шаловливы, что убегают из лагеря. По разным причинам. Кто-то хочет доказать свою самостоятельность и поймать дичь, кто-то делает это назло родителям и соплеменникам, а кому-то просто хочется посмотреть на лесные массивы, узнать территорию племени получше.
Трудно сказать, чего именно хотел Шорох. Идя по лесу, он чувствовал себя здесь не просто маленьким котенком, не просто "одним из многих". Ему казалось, что сами ветви деревьев склоняются, чтобы поприветствовать его - хозяина леса, наследника великого отца. Снег, по которому он совсем недавно мчался, пытаясь найти целителей для Снеголапа, снова стал чисто белым, без его следов и крови.
Пожалуй, пришло время узнать, с чем я столкнусь через луну с лишком. Время никогда не стоит на месте. Порой, мне даже трудно сказать - провожу я его, или провожаю.
Его лапы осторожно ступали по снегу, оставляя довольно крупные следы. Полосатая шерсть развевалась от порывов ветра. Холодно не было. Тело Шороха защищал густой подшерсток. 
Лес спит мертвым сном. Нет дичи, нет врагов. Думаю, я выбрал правильное время для вылазки. В конце концов, сейчас кто-то вряд ли будет беспокоиться за меня. Они знают, что я вечно где-то брожу и меня редко можно застать в Детской.
Шорох был доволен собой. Тело, казавшееся слабым и непослушным, с каждым днем становилось все лучше и сильнее, выносливее. Если так пойдет и дальше, совсем скоро он сможет доказать Когтю, чего стоит. Слово "отец" в данном случае не применимо. Этот полосатый кот уже давно перестал быть для Шороха просто отцом. Если они что-то и делали вместе, то очень редко. И как правило, Коготь отдавал приказы, а не просил.
Шорох уже привык к подобным отношениям и не задумывался о том, чтобы что-то менять.
Внезапно он услышал чьи-то шаги, поскрипывание снега. Замер.
Хм... думаю, смысла прятаться нет. Он направляется сюда и все равно увидит мои следы на снегу. Бежать тоже не стоит. Самым верным решением будет выйти навстречу. Если я буду убегать, то он сразу поймет, что я незаконно сбежал из лагеря. А моя уверенность подвергнет все подобные теории сомнению. Я просто буду блефовать, говоря, что мое нахождение здесь законно. Уверенные тона не дадут ему понять правды. 
Шорох сделал несколько шагов вперед и увидел Снежного Когтя. Что ж, как и ожидалось - среднестатистический воитель моего племени.
Он беззлобно усмехнулся, глядя на белого кота.

0

3

Снежный Коготь шагал по зимнему лесу не торопясь. Кот не патрулировал и не охотился, а просто гулял по лесу, ему нужно было побыть одному и обдумать всё произошедшее не давно.
Я узнал о том, что Коготь не совсем простой воитель, нет он всегда был не простым, ведь Коготь отличается свей храбростью и силой, такой воин нужен каждому племени, но совсем не давно я узнал правду.Наверное любой преданный кот рассказал бы своему предводителю, но я почему то не хочу доносить об этом Яркозвёзду.Тем более, что мне интересно то, что задумал Коготь. Наверное я бы хотел видеть у себя предводителем именно Когтя.О чём я думаю?!Думая так я предаю своё племя!Но ведь если Коготь станет предводителем, то племя станет на много сильнее при его предводительстве.Хм...скорее всего Ржавница тоже за дело с  Когтем, что ж она же его подруга.Скорее всего сыновья Когтя тоже с ним. Кстати Яркозвёзд обещал мне Львенка в ученики, возможно у меня получится и с его отцом сблизиться.Я был бы рад взять себе Львенка, он довольно смышлёный.А захочет ли взять к себе в банду Коготь меня? Нужно будет с ним переговорить с глазу на глаз, будем надеется, что захочет.
Тут мелькнула чья то полосатая шесрть, и Снежный Коготь одушевился.Если это Коготь, то я ним смогу поговорить прямо сейчас... Но это был Шорох, сын Когтя.
Снежный Коготь повёл ушами.Обычно котятам нельзя было выходить за пределы лагеря, но белоснежный воин мгновенно вспомнил своё детство.От вот так же сбегал из лагеря.Он любил побродить по лесу и подумать обо разных вещах.Один раз он даже попался, но тогда его это не волновало.
-Охотишься?Или просто так гуляешь? - спокойно сказал Снежный Коготь, как будто обращался к уже взрослому воителю. Он так себя вёл с Шорохом не из-за его отца Когтя, пытаясь тем самым с ним сблизиться с ним, хотя нет всё таки капелька такого была, даже не капелька, а лужа, но ещё Снежный Коготь просто вспомнил своё детство.

Отредактировано Снежный Коготь (27-12-2012 12:57:03)

0

4

-Охотишься? Или просто так гуляешь?
Шорох оценивающе посмотрел на Снежного Когтя. Его взгляд был пристальным, беззастенчивым, холодным. Так смотрит не котенок на своего соплеменника, а хищник на дичь, находящуюся в паре кошачьих хвостов от него. Наконец полосатый котик отвел взгляд и хмуро оглядел снег под лапами.
- Я не умею охотиться, - сказал он. - А гулять в такой холодный день Сезона Голых Деревьев - забава дураков и безумцев.
И действительно - что я здесь делаю? - подумал Шорох. Хм, пора напомнить себе об истинной цели моего пребывания в лесу.
Стоит начать с того, что этот находчивый полосатый котик хоть и умел ориентироваться и сохранять самообладание в сложных ситуациях, предпочитал быть к ним подготовленным. Его победы и удачи - во многом заслуга предусмотрительности. Возможно, эта предусмотрительность чрезмерна и частенько вредит полосатому. Но он не может избавиться от навязчивого желания - быть подготовленным ко всем трудностям. Неспроста Шорох частенько наведывается в Сумрачный лес совсем один. Он приходит в те места, где до этого тренировались Коготь со своими учениками. Осматривает эти места, подмечая каждую деталь - камень, от которого можно оттолкнуться, ямку, в которую можно случайно наступить и споткнуться и многие другие аспекты. Его желание показаться отцу самым лучшим учеником велико.
- Наверное, тебе хочется знать, зачем я пришел сюда, - сказал Шорох и улыбнулся уголками губ. Морозный ветер подул на него и полосатый котик прикрыл глаза. Я расскажу тебе, это совсем не тайна.
- Иди сюда, Снежный Коготь. Я кое-что покажу тебе.
Шорох сошел с тропы и направился через снег прямо к обширной елке с большими лапами. Отодвинув одну еловую лапу, он пролез под елку. Подождал белого воина.
- Это хорошее укрытие от морозов. Но об этом мне рассказал мой дедушка, он многое знает о лесе. А я всегда прислушиваюсь к словам старейшин. У меня на это место есть другие планы.
Шорох невозмутимо сдвинул лапой опавшую хвою. Под ней обнаружились скорлупки орехов и шелуха семян. Он подцепил когтем одну скорлупку и кинул её к лапам соплеменника.
- Когда потеплеет, здесь можно будет встретить хорошую дичь, - усмехнулся котик. Он осторожно отодвинул массивную ветвь и снова оказался на морозе.
- Ну что, Снежный Коготь, понял, зачем я хожу по лесу? - спросил Шорох, выходя обратно на тропу.

0

5

Снежный Коготь почувствовал на себе пристальный взгляд Шороха.Кот не шелохнулся.
- Я не умею охотиться, - сказал он. - А гулять в такой холодный день Сезона Голых Деревьев - забава дураков и безумцев.
Тогда, что он здесь забыл?
- Наверное, тебе хочется знать, зачем я пришел сюда, - сказал Шорох и слегка улыбнулся.
А хочется ли мне?Не сильно.Скорее просто из любопытства, которое не так велико.
- Иди сюда, Снежный Коготь. Я кое-что покажу тебе.
Котёнок подвёл его под огромную ель и отодвинул одну из больших веток.Котёнок юркнул внутрь, а Снежный Коготь огляделся. что б убедиться, что за ними не кто не следит.Не то, что бы Снежный Коготь волновался видят их или нет, просто лучше было бы без посторонних глаз.Белоснежный воин протиснулся под ель.
- Это хорошее укрытие от морозов. Но об этом мне рассказал мой дедушка, он многое знает о лесе. А я всегда прислушиваюсь к словам старейшин. У меня на это место есть другие планы.
Снежный Коготь с любопытством повёл ушами, но ничего не сказал.Планы?Шорох кинул к лапам кота скорлупку.
- Когда потеплеет, здесь можно будет встретить хорошую дичь, -усмехнулся котёнок.
-Дельно, - просто кивнул Шороху Снежный Коготь.А хорошо он подметил, тут будет много дичи в сезон Зелёных Листьев.
Шорох вынырнул из под ели.Кот выскочил за ним.
- Ну что, Снежный Коготь, понял, зачем я хожу по лесу?
-Наверное да.
Кот шёл рядом с Шорохом по тропе. Интересно, у него есть ещё какие то дела в лесу?Сын Когтя не может ради одной ели тут бродить.Или может?

ООФ:Я поговорила с Когтей.Он согласен, что бы Снежный Коготь был в банде, сейчас Коготь напишет пост сюда, ок?

0

6

Был вечер. Сумерки не спешили опускаться на землю, поэтому коты всех племён могли любоваться красотою заката. Правда, полосатый никогда не мог оценить красоту природы.
Он не знал, зачем гуляет в такой вечер, когда он мог просто наслождаться покоем и беззаботно лежать в палатке воинов или рядом с кучей добычи.
Всё время полосатый великан задумывался о том, как бы по быстрее захватить власть в племени. Но сейчас он думал лишь об удачной прогулке, в которой он надеялся погрузиться в умиротворение и спокойствие. А если повезёт, то удастся и поймать что-нибудь.
Так и было. Мимо огромного кота пролетел запах мыши, которая была неподалеку. Пригнувшись к земле, Коготь медленно пополз к своей будущей добычи. Серая мышка грызла зёрнышко, даже не подозревая о присутствии хищника. Кот уже не сомневался в том, что сейчас эта мышь окажется у него в пасти, поэтому действовал очень уверенно. Быстро выпрыгнув прямо на мышь, тем самым оглушив её ударом, Коготь, не теряя времени, на нёс последний удар, который успокоил грызуна навсегда.
Он почувствовал, как тёплая кровь разливается по его горлу. Вот это то, чего он ждал. Полосатый любил убивать ради незабываемого вкуса крови, который так долго разливается по горлу, принося массу наслаждения. Кот едва удерживал себя, чтобы не съесть эту добычу, всё время повторяя себе «Воинский закон не позволяет. Сначала поесть должны соплеменники». Честно сказать, этот Воинский закон уже надоел опытному воину. Слишком уж много запретов в нём.

***

Расправившись с дичью, Коготь продолжил прогулку близь Заброшенного гнезда Двуногих. Всё  так же медленно и томительно шагая по земле, до ушей кота дошли голоса котов; тут же до носа дошёл запах соплеменников, один из них настолько знакомый и родной, что воитель сразу догадался – Шорох. Запах родного сына, пожалуй, Коготь не мог перепутать с ничьим другим. Вновь жадно втянув в себя воздух, дабы удостовериться в том факте, что его чадо гуляет по территориям племени, игнорируя Воинский закон и не смотря на то, что с ним находится ещё какой-то кот, по запаху которого он определить не смог.
Делая широкие шаги, кот преодолел расстояние, разделяющее его от двух собеседников.

0

7

-Наверное да, - произнес Снежный Коготь.
Шорох вздохнул и удрученно качнул головой. Почему-то мне кажется, что ты ничего не понял, - недовольно подумал он. Я хожу по лесу вовсе не для того, чтобы под елки лазить. Мои цели куда более масштабные.
Но вслух полосатый ничего не сказал. И это было его хорошей чертой - думай что хочешь, а говори подумав. Шорох чувствовал, как белый воин начинает идти вровень с ним. Раздражение на непрошеного попутчика стало накапливаться еще быстрее.
Что тебе от меня еще нужно? Я хочу и привык бродить здесь в одиночку. С другой стороны... может быть, имеет смысл держать тебя возле себя? А то еще наябедничаешь кому-нибудь из воителей, или, не дай Звездное племя, Ржавнице.
Все эти мысли одна за одной испарялись. Вместе с ними испарялось раздражение. Шорох не смотрел на Снежного Когтя и думал о своем, благо за дорогой следить не надо.
Внезапно какой-то шум послышался сзади.
- Не к добру... - прошептал полосатый котик, останавливаясь и замирая. Через несколько мгновений перед ним показался Коготь. От него пахло кровью и мышью.
Шорох хмуро глядел на него, не отводя взгляда и почти не мигая. При этом он лихорадочно вспоминал кое-какую нужную информацию. Информация заключалась в примерном расположении территорий Сумрачного племени.
Так. В случае надобности я сворачиваю с тропы налево и бегу прямо вперед, до оврага. Перехожу овраг и аккуратно вылезаю в лаз между замерзших кустов терна. Бегу до Гнезда Двуногих. А дальше... что же дальше? Кажется, я подзабыл, куда нужно бежать дальше. Видимо, придется ориентироваться на месте.
Шорох действительно собирался драпать. Он чувствовал себя загнанным в ловушку - сзади Снежный Коготь, спереди другой Коготь - отец.
Возможно, кто-то скажет, что бегство - не выход. Сумрачный котик ни за что не согласился бы с ним. Он прекрасно понимал, что если первым добежит до лагеря, то "Когти" не смогут обвинить его в нарушении Воинского Закона.
Молча глядя на отца, Шорох ждал. Ждал и готовился.

0

8

Снежный Коготь чувствовал раздражение Шороха, но белоснежный кот и не думал оставлять его одного.Во-первых, ему хотелось ещё что то узнать.Во-вторых, он не имел права оставлять котёнка свободно разгуливать по лесу.Мал ещё.., - промелькнуло в голове кота.
В нос Снежному Когтю ударил запах племени Теней.Он напрягся.Если там патрульные, то всё.Конец.Да, если они увидят, что я гуляю с котёнком по лесу и даже не пытаюсь загнать его в лагерь, то мне хвост отарвут.
- Не к добру... - прошептал Шорох, видимо тоже заметив, что кто то идёт.
После этих самых его слов, на вид вышел огромный полосатый здоровяк.Коготь?! Белоснежный кот мысленно выдохнул.Всё равно, это куда лучше, чем целый патрль удивлённых котов племени Теней.Снежный Коготь покосился на Шороха.Тот хмуро стоял и смотрел на отца.Значит всё таки волноваться есть о чём.
Короче, Коготь вполне может обвенить меня в том, что его чадо разгуливает по лесу. да ещё и со мной.Но я уверен, что Коготь знает о похождениях своего сына, ибо поведение Когтя и Шороха не соответсвующе ситуации
Внешне Снежный Коготь оставался спокоен, лишь один раз повёл усами.Кот замтеил, что глаза Когтя ещё не метают молнии, как у отца, заметившего своего сына вне лагеря, но не стоит раслабляться,всё ещё может случиться.
Пока полосатый воин стоял в размышлениях, то Снежный Коготь успел рассмотреть соплеменника.От него пахнет мышью и кровью.Значит только, что охотился.Коготь огромный полосатый кот, но Снежный Коготь тоже не уступет соплеменнику в рамерах, он тоже  огромный, только белый кот, но почему то при появлении другого Когтя, у Снежного приростают лапы к земле.

0

9

Реакция соплеменников была очень удивительной.
Шорох что-то пробормотал себе под нос, чего уши Когтя не смогли различить из-за громкого шума ветра. Вид сына был очень задумчивым, как будто тот замышлял какую-то пакость, за которую ему сильно влетит. Да, сын, нарушив Воинский Закон, покинул лагерь, хотя в этом же самом законе чётко написано, что котятам покидать лагерь запрещено. Вместо того, чтобы как следует отчитать сына за непослушание, кот подошёл к полосатому котёнку и могучей лапой взъерошил шерсть на голове и  на загривке.
- Территории, значит, изучаем? Похвально.
Конечно, сын не ожидал такой реакции отца на прогулки по лесу. Усмехнувшись, воитель переключил своё внимание на белоснежного кота. Чем-то тот ему напоминал Чёрнопята: крупный, белоснежный, с янтарными глазами. Для полной комплекции не хватало чёрных лап, но Снежный Коготь – так, кажется, звали воина – был абсолютно белоснежным, словно снег, недавно покрывший землю. Он мало что знал об этом воителе, но в глазах таилась какая-то странная и невиданная преданность, которой Коготь так и не смог разобрать. Длинные крепкие лапы очень сильно упёрлись в землю, а взгляд янтарных глаз стал ещё более пристальным.
Отойдя от сына, полосатый несколько раз обошёл соплеменника кругом.
- А ты, значит, рассказываешь моему сыну о племени? Я очень рад, что, не смотря на юный возраст Шороха, некоторым воинам так и не терпится взяться за его обучение, - отчётливо произнося каждое слово, сказал Коготь.
Наконец обход белого кота кругом надоел нашему герою. Остановившись в каких-то жалких сантиметрах от соплеменника, он, смотря сверху вниз на Снежного Когтя, ни к чему спросил:
- Скажи, Снежный Коготь, а как ты относишься к Воинскому Закону?

0

10

Все молчали.
Тут Коготь подошёл к сыну и потрепал его по голове.
- Территории, значит, изучаем? Похвально.
Снежный Коготь мысленно удивился, но как всегда виду не падал.Это странно, обычные воители так себя не ведут.
Коготь перевёл взгляд на Снежного Когтя.Кот напрягся.Ладно Шорох, а что со мной то? Коготь очень внимательно осмотрел белоснежного кота.Пристальный взгляд обжигал шкуру Снежному.Но белоснежный кот не прятал глаза, не пытался оправдываться, не дрожал при мысли о том, что старший воитель может его отчитать.Снежный Коготь с какой то мало-мальской гордостью смотрел на полосатого воителя. Но в душе Снежного витал страх, страх за себя.Да, вот такой он честолюбивый.
Коготь начал обходить Снежного кругами.
- А ты, значит, рассказываешь моему сыну о племени? Я очень рад, что, не смотря на юный возраст Шороха, некоторым воинам так и не терпится взяться за его обучение.
Снежный Коготь мысленно фыркнул.Я его с собой не брал! Я его тут встретил, я не велел ему идти в лес!Ходи кругами вокруг него, а не меня! - но, конечно, как всегда Снежный оставался равнодушен снаружи.
-Насколько я знаю, то в ученики мне дадут другого твоего сына - Львёнка, - ответил он.
Походу кружить вокруг Снежного Когтя ему надоело, потому что он сел в нескольких усиках от него и осмотрел снизу вверх.Попался.., - мысленно прорычал на себя Снежный.Сейчас меня отчитают!
- Скажи, Снежный Коготь, а как ты относишься к Воинскому Закону?
Снежный Коготь, всё так же мысленно, ахнул.Воинский закон? Как я отношусь к Воинскому закону?А как я отношусь к нему? - Снежный глубоко задумался - В Воинском законе слишком много запретов, многие из них просто банальны.Хм? Иногда нужно что то нарушить чтоб достичь лучшего.Да-да!
-Я не считаю Воинский закон законом, - уклончиво начал Снежный Коготь, - Скорее свод правил, которыми иногда нужно пренебрегать.
После своих слов Снежный Коготь мысленно ахнул от своих слов.Я сказал мысли вслух! Что если Коготь ожидал ответа такого:Я чту Воинский Закон и предан ему!? Но нет же, я просто мышеголов!

Отредактировано Снежный Коготь (03-01-2013 16:12:02)

0

11

-  Я рад, что моему сыну в наставники дадут настоящего воина, а не сопливую размазню, - хмыкнул Коготь.
  Ухмылка озаряла всю кошачью морду. Ему нравилось наблюдать за ледяным спокойствием Снежного Когтя, в то время как крепкие мышцы напряглись в длинных лапах. Белый кот представлял собой хорошего воителя: сильные лапы и широкие плечи были явным тому подтверждением; слухи, захватившие лагерь, говорили о том, что став обладателем не только мощного тела, которым мог похвастаться далеко не каждый кот, но, матушка природа одарила белоснежного еще и хорошей смекалкой и умом. Заинтересовавшись этим экземпляром, наш герой решил выяснить как можно больше об этом юном воине. Его банде нужны были сильные и умные коты, которые всегда, внезависимости от того, насколько их много, всегда были в дефиците.
  Ответ до глубины души поразил Когтя. Хищник уже было приготовил нудную речь о том, что Воинский закон - чушь собачья, не более того. Однако сам собеседник признался в том, что он всегда так считал. Но, похоже, сказав эти слова, Снежный Коготь сразу же пожалел о сказанном. Увидев на морде коты растерянность и какую-то детскую неуверенность, из глотки хищника раздалось раскатистое урчание. Мнение о соплеменнике заметно поднялось и Коготь вновь подумал о том, что он стал неплохим воином в банде и хорошим наставником не только для его золотистого сына, но и других учеников, так нуждающихся в крепкой лапе.
- А ты умен, воин. Ты никогда не думал о том, что бы навсегда отречься от Воинского закона и от Звездных предков, дабы присоединиться к более умным котам, во главе которых стою я?

0

12

-  Я рад, что моему сыну в наставники дадут настоящего воина, а не сопливую размазню, - хмыкнул Коготь.
Снежный Коготь фыркнул в усы.Полосатый здоровяк опять начал пристально смотреть на Снежного. Он его оценивал.Сам с собой соглашался.Снежный видел это по глазам Когтя.Старший воин не гневался, значит не злился за его ответ по поводу Воинского "закона".Ещё в детстве Снежный чтил,уважал и был предан Воинскому закону. Но время шло, время его меняло.В быту оруженосца Снежнолап был хорошим учеником, но наставника не слушался.Снежнолап лишь усмехался и фыркал на его просьбы.Они казались ему не достойными.Его учили,поучали: "Ты должен быть благородным воителем.Ты не должен выпускать когти.Ты должен...Не должен...О предки, так можно и с ума сойти!Он всё это знал и всё это было не правильно. Его непослушание наставник растолковывал по своему. Он думал, что его ученик просто лениться и хочет стать домашним.После таких слов Снежнолап просто взбесился.Я?Домашней киской?! После этого Снежнолап окончательно понял, что нужно просто слушаться этих дурацких правил и всё.Он ждал.Выжидал.И вот стал воителем! Всё. Теперь он делает только то,что кажется ему правильным.Он охотится для других, он защищает их, только потому, что это ему вдолбили с детства. Тем более, что если он перестанет это делать, он просто потеряет гордость. Он делает это ради своей самооценки. Он предан не котам живущим племени, он предам котам которых считает достойных званием "воитель"
- А ты умен, воин. Ты никогда не думал о том, что бы навсегда отречься от Воинского закона и от Звездных предков, дабы присоединиться к более умным котам, во главе которых стою я?
Снежный Коготь удивился.Теперь он удивился даже внешне.Он давно догадывался, что Коготь не простой воин, но даже не думал, что он не чтит Воинский закон и не чтит Звёздно племя.Ну Воинский закон это чепуха собачья. что уж тут его чтить.Но Звёздное племя?Снежный вновь задумался.Звёздно племя...Что оно нам даёт? Нет, не так. Что оно МНЕ даёт? Это мёртвые коты, они дают пророчества целителям.Стоп!Причём тут целители? Они же не дают пророчества мне.Значит я не вижу выгоды дальше быть под их крылом.Я верю в них, но, что могут мёртвые коты? Если кот был слизняком при жизни. то и после смерти слизняком останется.
-Заманчивое предложение.Мне оно нравиться.Но какая будет от этого мне выгода? - прищурился он.
Снежный не видел смысла присоединятся к Когтю, если ему будет не выгодно.
-Ты можешь мне обещать, что твои планы не принесут мне ущерба, а наоборот? Я могу в будущем надеется на почёт и хорошие место? - не отставал он.

0

13

- Территории, значит, изучаем? Похвально.
Шорох хотел было увернуться, но лапа Когтя уже прошлась по его загривку. Он вовсе не был рад тому, что отец одобряет его исследования.
Я - сторонник Воинского Закона. Если все подряд будут нарушать его, в племени начнется настоящий бедлам. Даже я, решившись нарушить его, осторожно выбрал время и позаботился о том, чтобы в лагере никто не знал о моем уходе.
Появление Снежного Когтя на моем пути - досадная случайность. Невероятно досадная.

Дальнейшие слова отца заставили его изрядно удивиться.
Как же так? - думал полосатый котик. Я знал, что Коготь собирается сделать племя сильнее. Но я вовсе не подозревал, что он намерен отменить Воинский Закон. Жаль, жаль. Кажется, я начинаю разочаровываться в нем. Ведь Ржавница учила меня быть верным воином племени. Рассказывала мне о предателях и трусах, старалась вырастить меня приверженцем закона, а не преступником. Жаль, жаль...
Шорох слушал хвалебные слова в адрес Снежного Когтя. Когда отец пытался заманить кого-то в свою банду, он сразу становился другим: разбрасывался похвалами, глупо ухмылялся, говорил слишком много таких слов, которых следовало бы не говорить или сказать в более уединенном месте.
Полосатый стоял спиной к разговаривающим. Он сделал один шаг, потом второй. Потом пошел, еле слышно похрустывая снегом.
Ты разочаровал меня, папа. Надеюсь, к нашей следующей встрече ты снова станешь таким, как раньше.
Шорох неторопливо уходил по тропинке к лагерю. Его не интересовали дела Когтя. Сейчас существовало только одно будущее - его собственное. То самое, ради которого стоит идти вперед и что-то делать.
Я стану хорошим лидером. Но никто и никогда не услышит от меня лести, если это не будет нужно для дела, - понял он. Пожалуй, на сегодня я закончил обзор. Давно хотел осмотреть эту ель.
Легкий снег продолжал падать на его шерсть.
Шорох шел домой.

0

14

Казалось бы, Коготь совершенно не замечает уход сына, однако его уши были плотно прижаты к голове, когда он понял, что сын таким вот образом пытается незаметно улизнуть от воителей. Однако, полосатый не стал подавать виду и даже головы не повернул в его сторону. Все внимание полосатого сейчас принадлежало Снежному Коготю. Все воители одинаковы: стоит сказать им пару лестных словечек, как они уже готовы лизать любому лапы; подобной реакции у белоснежного кота не было, но тот, несомненно, расслабился и уже был готов перейти на его сторону. Какой-то жалкий вопрос не заставил его сбиться с толку и хоть как-то занервничать. Напротив: ехидная усмешка стала лишь ярче на морде кошака. Все уважающие себя воители мечтают о славе и величии, а еще хотят быть почитаемым лицом в племени. Снежный Коготь нечем не отличался от других, уже состоявших в банде котов. Он тоже желал славы и величия, но Коготь ожидал просьбы сделать его глашатаем. Но, к большому удивлению великана, такой просьбы не последовало.
- После того, как лес станет моим, можешь рассчитывать на почет и славу, - сказал он уже приевшуюся для языка фразу.
Он был убежден. Последняя фраза главаря банды окончательно убедила Снежного Когтя, по крайней мере, так было с другими воинами и воительницами. Начало холодать. Подул холодный морозный ветер, едва не заставивший Когтя вздрогнуть и поежиться от неожиданного холода, но наш герой не сломался и не подчинился желанию вздрогнуть, тем самым выдав свою слабость. Его глаза угрожающе сверкнули в темноте сумерок, пасть обнажалась в предупреждающем оскале.
- Если это все, я ухожу. Будут вопросы - задавай.
И, не говоря больше не слова, хищник направился в сторону лагере, где недавно исчез его сын. Снег хлопьями падал на шерсть могучего воина, но тот словно не замечал, как снег облеплял его фигуру.

конец фб.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Отыгранные флешбеки » Со мною спорить ни к чему.