Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 881 страница 900 из 1000

1

http://s1.uploads.ru/i/vqGxm.jpg
Великий, мягкий, честный.Тут живет целитель племени. Если у вас что-то болит, то целитель быстро вас вылечит! Палатка расположена в небольшой пещерке, где полно выступов, дабы можно было хранить травы.

0

881

Я невку-у-у-у-у-у-усная!!!
Нечего жрать мои запасы.
он уже даже свыкся с мыслью о том, что окончательно свихнулся.
с улитками не разговаривают. Всё. Это диагноз.
и это уже явно не лечится - по крайне мере, подобный уникальный случай.
ещё таких психов, что разговаривают со всякими насекомыми и всё теми же улитками, он не встречал.
и - какая неожиданность! - сам стал ненормальным.
хоть и, пожалуй, обычным котом он никогда и не был.
зато улитка явно нервничала. Ух ты.
а ведь вроде и совершенно разное зверьё, а реагируют на опасность и прямую угрозу жизни одинаково.
что коты, что улитки... смешно.
очень. Даже слишком.
впрочем, натиск он остановил, хоть и по-прежнему придерживал её лапой.
пусть только попробует рыпнуться. Мигом прихлопнет.
Тебе помочь или сама уползёшь отсюда?
сквозь привычное шипение прорезались ехидные нотки.
под словом "помочь", разумеется, имелось ввиду прямой удар лапой - и в кусты.
хоть и, конечно, сам факт того, что он разговаривал с улиткой, уже настораживал.
как хорошо, что Грозовая кошка с перебитой лапой без сознания.
иначе бы нажаловалась бы Алозвёзду, что его старый добрый целитель свихнулся во время изгнания.
как весело. Ахах.

0

882

Нечего жрать мои запасы.- прошипел кот. "Жрать понятно, мои тоже понятно, а вот  запасы... Что это такое? и почему его, а? Коты траву не едят. Да-да-да. Они едят мышей, белок и пти. Я видела..." Улитка кричала уже не так гроко, ведь поняла, что её жизнь уже не находится в такой опасности. К тому же кот услышал её. Но всё же голос она поднапрягла:
-А почему твои? Коты же не едят траву! И что такое "запасы"? Пыха уже и не вспоминала о том, что кот может в любой момент её раздавить. Ей было очень интересно узнать, зачем же ему трава.
Тебе помочь или сама уползёшь отсюда? - снова шикнул он. "Кокай-то он очень странный... Всё-таки, коты очень отличаются от нас, улиток. Интересно, а они все такие ненормальные?"
-Зачем мне уходить? Мне тут хорошо! - прокричала она так, чтобы собеседник услышал её. Тут в пещеру вошёл кот, опять с чем-то красным. Он мяукнул и, по-видимому, стала ждать ответа.

0

883

Светлолика вошла в палатку целителя, и за ней вошёл Оскал. Глашатая огляделась. Тут лежала Лилоглазка, а ещё тут Шакал с кем - то или даже чем - то разговаривал, и Ласточка... На передней лапе молодой кошки была довольно глубокая рана, из которой быстро текла кровь. У Светлолики глаза расширились от удивления. "Неужели то же самое?" испуганно подумала она, а сама грустно кивнула Оскалу головой на Лилоглазку, а сама подошла к Ласточке, обнюхала её лапу и покачала головой. Но расспрашивать её решила потом. А сама подошла к Лилоглазке и лизнула её в щёку. А потом села рядом с ней, прижавшись к ней боком.

0

884

офф: сори за опоздание и короткий пост. башка БОЛИТ.
Кошка открыла глаза.
Сначала с неохотой. И снова закрыла глаза.
Потом снова открыла, и с мыслью о том, что этих котят надо перестать баловать. Ишь, уже под бок заползли! Ей и без этого тепло.
Тепло... Нет, бок того, кто сейчас с ней лежит, слишком уж большой для котёнка.
Мысленно Лил нахмурилась и попыталась додумать мысль, но тут же повела носом и учуяла знакомый тёплый запах. Такой родной и ароматный.
- Светлолика?.. - промяукала королева, активно приподнимась. - Как ты...
Тут её лапа неожиданно так затряслась и заныла свирепой болью, что Лилоглазка с усилием задышала и упала обратно на землю, на подстилку.
Что с моей лапой?!
Кажется, она уже была обработана, но давно (офф: предположим). Рана почти зажила, но при каждом движением острой болью напоминала о том капкане.
Капкан... Великие Звёздные заступники!
Скорее всего, она ещё не скоро сможет нормально двигаться, но это всё мелочи - сестра с ней.
- Сестра... Я же была на полянке и... как я тут оказалась? - прошипела королева, поворачиваясь к Светлолике. Похоже, когда она попала в капкан, она потеряла сознание далеко и надолго, и всё, что с ней происходило потом, могла только додумывать.
Неужели её кто-то спас? Светлолика? Или её давно позабытый дружок, Оскал?..

0

885

- Светлолика? Как ты... - очнувшись, промяукала Лилоглазка и резко приподнялась. Видимо, её лапа сильно заболела, кошка тяжело задышала и повалилась на подстилку. Светлолика обвила сестру хвостом. Потом кошка растерянно прошипела:
- Сестра... Я же была на полянке и... как я тут оказалась? - и повернулась к глашатае. Светлолика ласково улыбнулась.
- Помнишь того одиночку Дымчатого? Это, кажется, он тебя спас. Его, кстати, приняла в племя, - Светлолика легла рядом с ней, прижавшись к сестре и обвив её хвостом, и ласково лизнула её в ухо.
- Ты голодна? Пить хочешь? - про Оскала они как - то видимо обе забыли.

0

886

Кот вошел в палатку. Тут пахло различными ароматами, они сразу же бросились в ноздри Оскалу. В ней как всегда лежало приличное колличество кошек, но среди них пыла хорошо заметна Лилоглазка со своей черной шерстью. Рядом с ней уже примостилась Светлолика. Воитель молча(в зубах у него была мышь) стоял у входа и смотрел на Лилоглазку, он хотел понять расположение раны. Кошки начали беседу, кот внимательно их слушал:
- Светлолика?.. Как ты... - промяукала кошка, потом сделав неудачную попытку встать продолжила -Сестра... Я же была на полянке и... как я тут оказалась?
- Помнишь того одиночку Дымчатого? Это, кажется, он тебя спас. Его, кстати, приняла в племя, - ответила кошка, - Ты голодна? Пить хочешь?
Дымчаты?.. Я вроде слышал ето имя от Алозвезда... - Оскал как-то резко сдвинулся с места, ему было ревностно, что это не он спас Лилоглазку. Он подошел к кошке и положил перед её мордочкой мышь, потом мяукнул в приветствие и подошел к польной лапе. Кот лизнул рану. Горький вкус зелени - кот поморщился. Видно целительница вновь помазала рану очередной гадостью, которая неплохо заживляла рану.
- Сильно болит? - кот улыбнулся, хотя горький привкус гадости оставался у него во рту, - Скажи, кто тебя так ранил и я перегрызу ему глотку...

0

887

Вот вошёл Оскал. Он подошёл к своей подруге, сестре Светлолики Лилоглазке, положил перед её мордочкой мышку и лизнул её рану. Вкус крови пришёлся ему явно не по вкусу. Но он улыбнулся, и сказал:
- Сильно болит? Скажи, кто тебя так ранил и я перегрызу ему глотку... - Светлолика улыбнулась. Это, конечно, хорошо, что её друг так предан ей, - кстати, а где Коршун? - но перегрызать глотку никому не надо. Тем более, Дымчатому, который и принёс Лилоглазку в лагерь. Видимо. он действительно не виноват. Он теперь - воитель Грозового племени, а значит Светлолика должна относиться к нему, как к остальным воителям её племени. А она, глашатая, своих воителей очень ценит и любит.
- Лилоглазку никто не ранил. Кажется, она попала в капкан. Дымчатый вытащил её, да ещё и сам угодил в капкан. Так что виноваты только Двуногие... - при мыслях об этих странных уродливых и совершенно безмозглых существах, которые неизвестно отчего, буквально за просто так уничтожают Котов - Воителей. Потом она услышала громкий голос Алозвёзда, доносящийся с главной поляны. Светлолика вздохнула, лизнула сестру в ухо, встала, тихо прошептала Оскалу:
- Позаботься о ней, - потом повернула голову к Лилоглазке, улыбнулась и ласково сказала:
- Я должна идти. Я приду ещё, - кошка кивнула Оскалу, немного махнула хвостом и выскочила из пещеры целителя.
------------>Высокая скала

0

888

Когда Светлолика обратила на неё внимание и приятным голосом заворковала, Лилоглазка с усилием кивнула и снова отрубилась. Ей снились неприятные и мутные сны, но это длилось недолго. Знакомый и нежданный запах снова привёл её в чувство, и кошка широко распахнула свои светло-зелёные глаза. Она не ожидала, что он появится так скоро... Она даже не ожидала, что он вообще придёт. Они перестали встречаться сразу после рождения котят. Кошка не помнила, когда в последний раз приходил к ней в детскую.
Оскал какое-то время стоял перед ней, смотря на её почти зажившую рану (ведь времени-то уже много прошло), а потом подошёл к ней и положил добычу прямо под её нос. Кот приветливо мяукнул и слегка поморщился, когда почувствовал кислый вкус трав на её лапе.
- Сильно болит? Скажи, кто тебя так ранил и я перегрызу ему глотку... - в глазах друга плыло неприкрытое желание отомстить "обидчику" Лилоглазки. Кошка раздраженно фыркнула.
- Лилоглазку никто не ранил. Кажется, она попала в капкан. Дымчатый вытащил её, да ещё и сам угодил в капкан. Так что виноваты только Двуногие... - спокойно ответила сестра, но тут же пошевелила ушками в сторону выхода и заторопилась. - Я должна идти. Я приду ещё.
Лилоглазка было открыла рот, чтобы возразить, но глашатая уже выходила из пещеры.

0

889

Дымчатый вошёл в пещеру целителя, и в носему ударил резкий запах крови. Поморщившись, кот огляделся. Стоял тот самый Шакал, и разговаривал с чем - то. В уголке сидела молодая чёрная кошка с синими глазами, подняв переднюю лапу. С той лапы стекала кровь. Голубые глаза Дымчатого расширились от некоторого удивления. "Хорош целитель." усмехнулся он про себя, и забыл про свою раненую лапу, с которой лилась кровь. Ещё тут лежала та самая кошка, которую Дымчатый спас из капкана. Она была в сознании. Дымчатый улыбнулся. Рядом с ней стоял крупный, мускулистый бурый полосатый кот. Дымчатый вежливо кивнул коту и кошке, потом, кивнул Шакалу, и пошёл к чёрной кошке. Ему сейчас было как - то всё - равно, разрешит ему Шакал самому вылечить кошку, или нет. Проходя мимо Лилоглазки, Дымчатый остановился, ещё раз кивнул бурому коту и заботливо спросил у кошки:
- Как ты? Тебе лучше? - потом пошёл дальше, к чёрной кошке. И тут он резко остановился. Он осознал, что не знаком практически ни с кем из племени. И некому познакомить его со всеми. Красная Искра в детской с котятами, Светлолика вряд ли будет знакомить со всеми бывшего одиночку, да и, наверное, времени у неё на него нет. А больше некому. Вздохнув и приготовившись к тому, чтобы знакомиться со всеми, кот подошёл к чёрной молодой кошке. Она сразу обратила на него свои синие глаза. В них плескалось что - то смешанное. Сев напротив неё, кот дружелюбно немного склонил голову вбок и сказал:
- Ты не против, если я займусь твоей лапой? - а потом, не дожидаясь ответа кошки, он сказал:
- Вылизывай свою лапу от грязи. И очень аккуратно и тщательно, чтобы грязи и мусора там не было вообще. А то рана может загноиться, - и, встав и показывая, что возражения не принимаются, пошёл к травам. Там, сев около них, кот стал обшаривать запасы глазами. Вот он увидел моток паутины. Правда, он был уже маленьким... "Вот вылечу эту коршку и себя, и пойду наберу трав и паутины. Скоро начнутся холода." подумал Дымчатый, взял моток паутины в зубы и положил рядом с собой, потом стал глазами искать что - нибудь от ран. Календулы тут тоже было немного. Кот взял всю (а её было пять стебельков) и тоже положил рядом с собой. он хотел ещё взять красный клевер, на всякий случай, чтобы не было зараения крови. Его было побольше. Взяв шесть стебельков красного клевера, кот перенёс всё, что достал из запасов, к чёрной пациентке и положил около неё. Потом сел напротив неё и стал ждать, пока она вылижет свою лапу. Вот она закончила, и робко и недоверчиво протянула коту свою раненую лапу. Рана была довольно глубокая, но могла бы быть и глубже. Дымчатый ободряющим голосом сказал:
- Приготовься, сейчас будет немного больно. Кстати, как тебя зовут? Меня Дымчатый, - и кот, не дожидаясь ответа, взял три стебля календулы и оборвал с них листья, потом поднял свою здоровую лапу, и снизу приподнял лапу кошки. Потом капнул сок ноготков кошке в рану. Он делал всё аккуратно и отточенно. Потом то, что у него осталось во рту, кот разжевал в кашицу и наложил её на рану, стараясь не обращать особого внимания на крики пациентки. Потом, не опуская свою лапу и поддерживая ей здоровую лапу чёрной кошки, кот взял моток паутины и аккуратно замотал рану. Потом взял в зубы три стебля красного клевера, и положил их перед кошкой.
- Ну вот и всё. Съешь это.

Отредактировано Дымчатый (22-10-2011 21:23:36)

0

890

- Не буду я ничего есть, - отдёрнула нос Ласточка.
- Будешь, будешь, ещё как будешь, - усмехнулся Дымчатый, но тут понял, как надо разговаривать с такими персонами, как эта.
- А я думал, ты умная кошка, - сказал он и пожал плечами. - Как хочешь. Пусть у тебя тогда будет заражение и загноение. Ну, я пошёл.
Кот встал, развернулся к кошке хвостом и медленно шагнул вперёд. Он прекрасно знал, что это незамедлительно подействует на неё. "Какие мы особенные." фыркнул кот про себя.

0

891

- Нет, стой, подожди! Ладно, я съем это, слышишь?! - услышал Дымчатый крик Ласточки, и ухмыльнулся. - Вот, смотри, я ем.
Дымчатый обернулся, и действительно: кошка заглотила сразу всю долю трав, что ей полагалась, и проглотила. В её синих глазах отражалось волнение, а хвост подрагивал. Дымчатый, усмехнувшись, развернулся и подошёл к кошке.
- Вот так - то. Ну, теперь и всё. Теперь желательно тебе передохнуть немного. И будь осторожна с лапой, не снимай повязку и желательно поменьше наступай на лапу. А если повязка слетит - бегом сюда, - строго сказал кот, потом снова сел напротив кошки. Его голубые глаза потеплели.
- А где это ты так? - спросил он, принявшись вылизывать и очищать от грязи и крови свою раненую лапу. В его животе урчало от голода, а лапы дрожали. Он был очень устал и голоден. Но понимал, что он не ляжет спать до вечера. Он должен знакомиться, навещать Красную Искру и Лилоглазку, помогать целителю, охотиться, ходить в патрули - короче, лезть из шкуры, чтобы доказать, что он ничем не хуже лесных котов, и может быть таким же преданным племени, как и они, не смотря на то, что он всю свою жизнь до этого жил свободной одиночкой.

Отредактировано Дымчатый (22-10-2011 21:56:19)

0

892

- Да вот, в капкан попала, - небрежно бросила Ласточка. "Ага, конечно. Чего тут такого?" съязвил про себя Дымчатый, и отругал себя за вредность, язвительность и невежливость.
- А ты правда спас Лилоглазку? И ты тоже попал в капкан, да? В тот же, да? - сразу закидала его вопросами молодая кошка. У Дымчатого с языка уже готовилась сорваться с языка очередная колкость, но он вовремя остановил себя. "Что со мной такое? Наверное, это от голода и усталости..." подумал кот, и тут же в его животе заурчало от голода. Кот вздохнул. Нет, он не посмеет пока взять дичь из кучи добычи племени.
- Да, это я. Да, в тот же капкан. А ты в какой капкан попала? Ну, опиши... - кот уже полностью очистил лапу от крови и грязи, взял оставшиеся два стебля календулы, оборвал листики и выжал их сок на рану. Кот терпеливо зажмурился, почувствовав резкую боль в ране, потом, разжевав остатки листьев, наложил себе кашицу на рану, аккуратно распределил, и, стараясь не обращать внимания на боль, замотал лапу последней паутиной и вздохнул. Потом доел три стебля красных клевера, и стал внимательно слушать Ласточку. "Отлично. Уже с кем - то знаком..."

0

893

- Я это... Ну, это, кажется, была такая верёвка в петлёй... - промямлила Ласточка, почесала задней лапой за ухом. Дымчатый задумчиво кивнул. "Значит, капканы бывают разные..." думал он. Потом он пришёл в реальность и заметил Ласточкину нетерпеливость. "Ладно уж, отпущу её. Только пусть выпускает энергию на благо племени, а не просто так." добро подумал Дымчатый, и ответил:
- Ясно. А Лилоглазка попала в капкан в виде огромных стальных челюстей. Ну ладно, можешь идти. Только сначала спроси у Светлолики, нет ли у неё для тебя поручений, - сказал Дымчатый, и Ласточка, вскочив, вихрем пронеслась мимо него и высвистела из палатки целителя. Дымчатый хмыкнул. "Так, ладно, пора заняться делом. Сначала, как образованный воитель, спрошу у Светлолики, не надо ли что - нибудь сделать, а потом пойду за травами, потом на охоту..." думал Дымчатый. Кот вздохнул, встал и пошёл к выходу. Подойдя сначала к Лилоглазке, кот ободряюще бросил:
- Выздоравливай, - и вышёл из пещеры целителя.
------------>главная поляна

Отредактировано Дымчатый (22-10-2011 22:26:54)

0

894

----------) Сознание
Чьи-то отдаленные голоса, невероятная тяжесть в лапах и едкий, бьющий по носу запах трав. Все тело словно сковало цепями или прижало огромными булыжниками. В горле застыл огромный ком мокроты. Белая кошка с усилием попыталась сглотнуть эти неприятные ощущения, но в ответ на попытки облегчить себе дыхание из груди донесся хрип.
И сколько я спала?...
Пролетело в голове у Пепелинки и целительница зашлась в кашле. Резко открыв свои холодно-голубые глаза, она поняла- зрение полностью возвратилось к ней! И наверное это было самым счастливым моментом в ее жизни. Никогда еще Пепелинка не чувствовала себя такой счастливой.
Я вижу, вижу, черт возьми!- шепотом произнесла калека.
Стряхнув с себя остатки сна, кошка попыталась вспомнить, что с ней произошло. Запах дыма, огонь, мед...
Звездное племя! Я жива!!
Ликовала Пепелинка.
По телу пробежалась дрожь. Это холодный северный ветер, залетавший в ее палатку так часто. Радостно, молочно-белая целительница вдохнула свежесть. Оглядевшись, она с горечью поняла, что никого в ее пещерке нет. Напрягая все мышцы своего худенького тела, она с огромным усилием заставила себя встать. покалеченная лапа как всегда  содрогнулась в неприятных спазмах. Но Пепелинка даже не заметила этого. Отряхнувшись от мха и листьев, целительница принялась осматривать свою родную палатку.
травы лежали как обычно- в самом дальнем углу, аккуратно сложенные по кучкам. Но запасов было не так много, как обычно.
Сколько же я отсутствовала?
Подумала про себя калека и поковыляла к выходу из палатки.
Яркие лучи солнца, так резко давшие по глазам кошки, заставили ее отпрыгнуть обратно, в тень.
Вот это да...Никогда не ценила в себе такое замечательное свойство- зрение. Какое все яркое,  красочное!
Проговорила сама себе Пепелинка и легко улыбнулась. По мордочке пробежалась радость, сменившаяся затем нескрываемым счастьем. Холодный взгляд сменился голубым блеском. Студеный ветер растрепал шерсть на груди, отчего Пепелинке захотелось поскорее выйти из своей палатки.
Прищурившись, целительница медленно вышла из своей пещеры. Все вокруг казалось таким огромным, непривычным..
Пепелинка!..Пепелиииинка...- словно шептали деревья.
Кошка повернула голову на звук. Но никого не увидела. Неторопливым взглядом она осмотрелась вокруг, но ни одной души ей на глаза так и не попалось.
Кто тут?
Поинтересовалась молочно-белая кошечка.
Ты вернулась...
шептал голос.
Целительница нахмурилась и тут же хлестнула себя по боку хвостом.
Звездное племя! Лисий помет! Все из головы повылетало. Словно у меня вместо мозгов улей пчел.
Набрав в грудь побольше воздуха, кошка ласково промурлыкала в пустоту:
Благодарю вас, Звездные предки, за заботу обо мне. Я безмерно счастлива находиться сейчас около своего племени! Спасибо!
Кошка удовлетворенно села возле входа в палатку и громко замурчала. Да, приближался сезон Голых Листьев, но Пепелинка морально была к нему подготовлена. Она была в полной уверенности, что проснется только в сезон Зеленых листьев, спустя 12 лун. Но нет. Прошло не так уж много времени.Хотя...за это время пролетел сезон Зеленых листьев..
От мыслей кошку отвлек бурчащий живот.
точно- надо покушать. Хотя...это подождет. Хочу погреться в последних солнечных лучах.
С этими словами Пепелинка легла прямо у входа в пещеру и с наслаждением прикрыла глаза. Она поняла, насколько ей сейчас приятно быть в своей родном лагере, возле соплеменников и тысячи глаз. Неважно, будь то глаза дичи, кота, Звездного племени- все сейчас радовало целительницу и она с радостью поняла- что то, что она проснулась из этого непробудного сна, оказалось самым что ни на есть счастливым моментом! Она не попала в Звездное племя, где всегда господствует тишина и покой. Она осталась тут, внизу! Где не скрыться от незабываемых чувств, приключений, сладостного запаха трав и свежей пойманной дичи.

0

895

Молодой наставник выглядел немного смущенным и удивленным, что вполне нормально. Алозвезд, когда получил своего первого ученика, был точно таким же. И он был уверен, что Мед отлично справится со Снегом и вырастит из него достойного воителя Грозового племени. Сейчас же Алозвезд направился в палатку целителя.
К ней.
Состояние Пепелинки вызывало у него тревогу несколько недель. Она единственная из всего племени, кто еще не оправился от пожара настолько, чтобы выполнять свои обязанности. Приближалась пора Голых Деревьев, и ее искусство целителя было нужно племени, как никогда. Алозвезд отлично понимал это и боялся. Боялся, что Пепелинка, всегда такая сильная, спокойная, мудрая, может уйти к Звездным предкам. Она была нужна здесь. Нужна Грозовому племени. Нужна ему. Алозвезд знал, что в любой ситуации может надеяться на ее помощь и мудрый совет. Ему была непосильна сама мысль о том, что молочно-белая кошка может уже лежать там, бездыханным телом...
Алозвезд вздрогнул и остановился, как вкопанный, как раз перед палаткой целителя. Его обоняние коснулся душистый запах трав. Удушливого запаха смерти, слава Звездам, не было. Была Пепелинка. Она лежала возле входа в пещерку, шерсть ее не топорщилась в беспорядке, но казалась спокойной. Алозвезд повел хвостом и глубоко вздохнул, чувствуя жаркую, пьяняющую радость. Молочно-белая кошка выглядела просто отлично. И не скажешь, что она вообще была при смерти. Может, это он сам себе все напридумывал со страху? Предводитель дернул ухом. Нужно лучше держать себя в лапах. Однако... Не могли же ему приснится те хрипы, вырывающиеся изо рта целительницы! Алозвезд решительно отогнал от себя эти мысли. Как бы то ни было, Пепелинка, живая и здоровая, была здесь, рядом с ним.
Пепелинка, - шепотом позвал он кошку. Янтарный глаз светился теплотой и радостью. Алозвезд слегка склонил голову - знак уважения, знак дружбы. Кончик его хвоста чуть подрагивал от радости. Ты выглядишь значительно лучше, чем пару дней назад.
Он приблизился и сел рядом так, что его длинная шерсть касалась бока Пепелинки.
Как ты себя чувствуешь? - с тревогой спросил он, и его голос звучал намного ласковее, чем обычно. Не было того льда, камня. Болезнь Пепелинки была тяжестью, грозовой тучей, повисшей над Грозовым племенем. Сейчас же Алозвезд сам чувствовал себя просто отлично. Словно луч солнца показался из-за туч.

0

896

Офф: прошу прощения за то что без приглашения, но мне почему-то захотелось начать игру отсюда
Крапивник прихрамывая зашёл в палатку Пепелинки. Вся его передняя левая лапа была покрыта слоем запёкшейся крови. Из небольшой раны продолжало сочится липкое тёплое вещество и у Крапивника слегка кружилась голова от этого запаха. Выдернутый с мясом коготь болтался на кусочке кожи и это место уже начало нарывать. Он прошёл в пешеру и немного удивлённый остановился. В палатке помимо целительницы находился Алозвёзд. Хм, странно... Зачем предводитель пришёл сюда. Может что-то случилось? Но Крапивник тут же одёрнул себя. Почему он всегда думает только о плохом. Нельзя быть таким пессимистом. Мало ли зачем предводитель заглянул к Пепелинке. Может он хотел узнать о состоянии королев или посоветоваться о каких-то важных вещах. Он негромко кашлянул привлекая внимание и подошёл поближе. Извините если отвлекаю. Я просто хотел попросить какой-нибудь  травы вот для этого. Он приподнял больную лапу. К несчастью угодил в капкан. И даже не понял как это получилось. Вроде проверил эту местность. Хорошо хоть сумел выбраться. Правда коготь вырвал. Нарывает слегка. Но я уже тщательно вылизал рану. Доложил он.

0

897

Дымчатый зашёл в палатку и огляделся. Тут были те же Лилоглазка и воитель. Только теперь тут были ещё Алозвёзд и какой - то молодой воитель. Ещё тут была кошка, кажется, Пепелинка, которая, видимо, недавно очнулась. Скользнув взглядом по Крапивнику, Дымчатый подметил, что на одной его лапе оторванный с мясом коготь болтался на тонком лоскутке кожи, и из раны текла кровь. Дымчатый вздохнул. Он прошёл несколько шагов и поклонился Алозвёзду и Пепелинке, потом повернулся к молодому воителю.
- Я помогу тебе, если никто не против, - Вызвался Дымчатый, и подошёл к коту, и осмотрел его лапу. Хорошо, она была хоть чистая.
- Ты её уже вылизал, да? Молодец, - одобрительно сказал он, осматривая лапу. Потом подошёл к травам и вытащил оттуда последний красный клевер и корень лопуха, и подтащил всё это к коту. Потом, походив по палатке, кот набрал небольшой моток паутины, и положил это рядом с вытащенными травами. Потом он повернулся к Пепелинке и поклонился ей.
- Извините. Я вижу, вы чувствуете себя неважно. Позвольте, я его вылечу, - вежливо сказал он, потом снова повернулся к раненому воителю.
- Это где ж ты так? Извини, коготь придётся оторвать... - и Дымчатый, приподняв своей лапой раненую лапу кота, аккуратно взял в зубы коготь, болтавшийся на тонком кусочке кожи, и, как мог аккуратно, оторвал его. Потом взял корень лопуха. кот предпочёл именно его, так как рана уже начинала загнаиваться, простая календула могла тут не помочь. Откусив от корня лопуха кусок, кот разжевал его и кашицу аккуратно наложил на рану кота. Его движения, как всегда, были аккуратными и отточенными, не хуже любого целителя. Потом он, не переставая поддерживать своей лапой снизу раненую лапу молодого кота, взял вся паутину, которую сумел набрать, и аккуратно замотал ею рану. Потом пододвинул красный клевер коту, и сказал:
- Вот и всё. Съешь это, - и повернулся к Пепелинке.
- Вам чем - нибудь помочь?

0

898

Пепелинка оторвалась от такого приятного занятия, как лежание на солнце. ее отвлек знакомый носу запах соплеменника. Не открывая глаз, целительница блаженно промурчала:
Алозвезд..
Не скрывая своего счастья, кошка дернула ушком и все-таки заставила себя открыть глаза. Перед ней стоял огромный, пушистый рыжий предводитель. Его мощное тело закрыло для Пепелинки все солнце, отчего в ее глазах появился ее обычный стеклянный взгляд.
Неужели я и впрямь сейчас сижу рядом с ним? Неужели я жива! Звездное племя, благодарю вас!
Ликовала молочно-белая калека.
Пепелинка
От одного единственного слова целительница почувствовала все исходящее тепло и заботу предводителя. Он волновался за нее, а судя по его встревоженно-облегченному взгляду, так он уже и не надеялся больше поговорить с Пепелинкой.
Ты выглядишь значительно лучше, чем пару дней назад.
Целительница медленно встала и стряхнула с себя остатки дремоты. Ее хвост покачивался из стороны в сторону от удовольствия. Облизнув свой розовый носик, калека резко дернула покалеченной лапой и раздался неприятный уху хруст.
Прости, я видимо так долго лежала, что некоторые косточки сместились,- она говорила это со спокойствием. Ей не впервой поправлять на своей покалеченной лапе косточки, которые раскрошились на сотни других и часто задевали мягкие чувствительные ткани.
Вспомнив о словах Алозвезда, кошка вопросительно сказала:
пару дней? Постой, постой. Я спала всего лишь пару дней? Нет, это невозможно.
на мордочке Пепелинке появилась искренняя улыбка. Казавшаяся раньше обыденной, жизнь теперь приобрела некий новый смысл, отчего Пепелинке захотелось выбежать из лагеря и пойти на охоту, или на сбор трав. Неважно. Главное находиться в этом мире. Дышать этим воздухом, пока есть силы.
Рыжий предводитель сел около целительницы и негромко спросил:
Как ты себя чувствуешь?
Что нужно было ответить Пепелинке? Да, все было не идеально, но не настолько, чтобы перегибать палку и вызывать у остальных сочувствие.
Все замечательно, Алозвезд. Спасибо. Никогда не думала, что мне будет столь приятно проснуться! Кашель почти прошел- мне нужно просто побольше двигаться, зрение полностью восстановилось. только вот живот не доволен. Кушать просит!
С этими словами молочно-белая целительница расхохоталась. Да, с Алозвездом она могла смеяться, искренне, уверенно. При остальных же она могла показать лишь ласковую улыбку и блеск в голубых глазах.
Внезапно в нос ударил другой запах.
Крапивник.
Подумала Пепелинка и не ошиблась. Кот шел к палатке целительницы, весьма прихрамывая при этом. Прищурившись, молочно-белая калека заметила рану на его лапе.
Звездное племя, Крапивник! Что с тобой произошло?
Голос переменился на более серьезный.
Извините если отвлекаю. Я просто хотел попросить какой-нибудь  травы вот для этого. К несчастью угодил в капкан. И даже не понял как это получилось. Вроде проверил эту местность. Хорошо хоть сумел выбраться. Правда коготь вырвал. Нарывает слегка. Но я уже тщательно вылизал рану.
Целительница охнула и попыталась встать. К сожалению, силы еще не восстановились полностью, поэтому, чтобы встать кошке понадобилось минуты две. Собравшись с силами она вскочила на три лапы и поковыляла к травам, но тут же опешила.
- Я помогу тебе, если никто не против
Пепелинка смущенно посмотрела на Крапивника и с легкой раздраженностью прикрикнула:
Дымчатый!
Но тот и не услышал ее. Он продолжил накладывать травы на рану, заматывать паутиной, что-то приговаривать на ходу.
- Вот и всё. Съешь это
В Пепелинке что-то зашевелилось. Что-то такое, отчего хотелось накричать на этого кота, выгнать его из лагеря, пока не одумается.
Вам чем - нибудь помочь?
Пепелинка подошла вплотную к Дымчатому и возмущенно повторила:
Дымчатый! Что ты себе позволяешь? Я вполне способна сама лечить соплеменников. Я вижу твою заботу и ценю это в тебе. Но не стоит без спроса лечить котов! И тем более брать травы из моих запасов! Тебе что-то нужно?- тут же перешла на другую тему целительница, говоря уже более мягко и безмятежно.

0

899

Прости, я видимо так долго лежала, что некоторые косточки сместились. Пару дней? Постой, постой. Я спала всего лишь пару дней? Нет, это невозможно
Разумеется, невозможно, - усмехнулся Алозвезд и ласково боднул кошку в бок. Я имел в виду, что ты выглядишь значительно лучше, чем раньше. Ты то спала, то впадала в забытье... Я боялся за тебя, Пепелинка, - закончил он на более серьезной ноте. Пепелинка была не просто целительницей Грозового племени, она была ему другом. Настоящим, верным другом. Алозвезд внезапно вспомнил, как много лун назад они были готовы расцарапать друг другу морды и не удержался от фыркания. Великое Звездное племя, как же это было давно... Сейчас же почти ничто не предвещало беды. Ну, быть может, кроме пресловутых капканов. Но постепенно в Алозвезде зрела уверенность в том, что и это препятствие Грозовое племя преодолеет. Он обязан сделать все для этого.
Все замечательно, Алозвезд. Спасибо. Никогда не думала, что мне будет столь приятно проснуться! Кашель почти прошел- мне нужно просто побольше двигаться, зрение полностью восстановилось. только вот живот не доволен. Кушать просит!
Золотисто-рыжий кот заурчал.
Ты действительно пошла на поправку. Погоди секунду, - он поднялся на лапы и прогулялся до кучи с дичью. Еды оставалось не так уж и много, Алозвезд машинально сделал пометку о том, что нужно вскоре отправить охотничий патруль и запастись дичью. Однако пока не выпадет первый снег и земля не замерзнет, запасы надолго делать нельзя - велика вероятность, что они испортятся. Нужно использовать снег. Алозвезд вытащил из кучи с дичью пару мышей и, подняв хвост трубой, направился обратно к Пепелинке.
Держи, - пробасил он, положив дичь возле лап молочно-белой кошки. Несмотря на приближающиеся холода, они все еще жирные.
Он и сам чувствовал голод и с удовольствием вонзил клыки в дичь. О звезды, как же давно он просто не наслаждался жизнью рядом со старым другом. В палатку вошел Крапивник. Алозвезд вполне доброжелательно махнул хвостом соплеменнику, но в янтарном глазу его появилась тревога. Что с ним случилось? Золотисто-рыжий кот приподнялся и навострил уши. Однако прежде, чем он успел задать вопрос, воитель сам все объяснил:
у. К несчастью угодил в капкан. И даже не понял как это получилось. Вроде проверил эту местность. Хорошо хоть сумел выбраться. Правда коготь вырвал. Нарывает слегка. Но я уже тщательно вылизал рану.
Я же говорил, что нужно быть предельно осторожным, - вздохнул предводитель, устало опуская обратно. Снова эти капканы... Впрочем, Крапивник выглядел неплохо, намного лучше Лилоглазки. Быть может, именно это не давало пока что Алозвезду повода для дальнейшего беспокойства. А, быть может, то, что Пепелинка теперь выздоровела и может лечить соплеменников. Каждая рана и приближающийся сезон Голых Деревьев, несущий Черный Кашель, перестал казаться неотвратимой черной грозой. Их целительница здесь.
Это где ж ты так? Извини, коготь придётся оторвать..
Дымчатый! Алозвезд дернул хвостом, шкурой чувствуя смущение Пепелинки. В его янтарном глазу мелькнуло раздражение. Спора нет, серый кот умен и добр, но он не нанимался в ученики к целителю.
Дымчатый... - Алозвезд забарабанил хвостом по земле. У тебя есть свои обязанности. Кажется, Светлолика назначила тебя в патруль? Лечить котов - обязанность целителя.

0

900

- Дымчатый! Что ты себе позволяешь? Я вполне способна сама лечить соплеменников. Я вижу твою заботу и ценю это в тебе. Но не стоит без спроса лечить котов! И тем более брать травы из моих запасов! Тебе что-то нужно? - прикрикнула на кота целительница Пепелинка. Дымчатый виновато прижал уши.
- Извините... Нет, я просто хотел набрать трав, - пробурчал он, потом добавил: - Может, вам принести поесть, или ещё чего - нибудь? И позволите мне набрать трав?
- Дымчатый... - сказал Алозвезд и забарабанил хвостом по земле. У тебя есть свои обязанности. Кажется, Светлолика назначила тебя в патруль? Лечить котов - обязанность целителя.
Дымчатый повергнулся к предводителю, его хвост нервно заелозил по земле. "Кому - то было труднее, чем мне?" невольно подумал он.
- Да. Она назначила меня в Вечерний патруль. Просто я... хотел помочь... Я надеюсь, вы будете непротив, если я наберу в лесу побольше трав.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя