Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 861 страница 880 из 1000

1

http://s1.uploads.ru/i/vqGxm.jpg
Великий, мягкий, честный.Тут живет целитель племени. Если у вас что-то болит, то целитель быстро вас вылечит! Палатка расположена в небольшой пещерке, где полно выступов, дабы можно было хранить травы.

0

861

< = = = высокая скала.
дьявол, тут слишком шумно.
слишком много гостей.
и много больных. Или нет.
не важно.
главное - вышвырнуть отсюда всех здоровых.
Все те, кто ещё не сыграл в ящик со Звёздным племенем...
холодное шипение быстро распространилось по всей пещере.
очень эффектно, кстати, так делать, особенно когда, как он, стоишь на входе палатки.
Прошу выйти отсюда и не мешать мне своим страхом и паникой.
решив, что это сойдёт в качестве короткой инструкции, быстрым шагом пересёк палатку.
так, запах Пепелинки. Ну её к чёрту - сейчас главное, чтобы эти два раненых не подохли.
прошествовав мимо этого одиночки, которого как некстати оттолкнула Светлолика, он обогнул каких-то мелких котят и приблизился к кошке.
взрослая особь. Самка. Королева. Лапа попала в капкан.
кстати, у этого одиночки тоже не всё хорошо с конечностями.
В следующий раз смотри, кого толкаешь. У него так же повреждена лапа.
разумеется, эти тихое шипение было адресовано непосредственно Светлолике, которая сбивала его с толку, поскольку лежала вплотную к больной.
Забирай отсюда всех здоровых и уходи. Зрители здесь не нужны.
её запах, её душа сбивали с толку. Если она отойдёт, он сможет помочь Лилоглазке.
если уж нет... ну, тогда извиняйте.
А ты, герой, ложись в гнездо или на пол, но, разумеется, не задевая при этом больную лапу. Займусь тобой чуть позже.
а пока что он буравил слепым взглядом покрытого бельмом катаракты единственного глаза новоявленную глашатаю Грозы.
единственное, что его раздражало - так это какой-то странный звук на самом краю слышимости.
он не мог понять, что это, однако этот источник вскоре придётся убрать.
а пока Пепелинка недееспособна, он проведёт здесь несколько небольших изменений..
о да.
это будет весело.

.D|закрыть

пост маленький, ибо собираюсь в школу. Пых, ок, раздавлю позже xD

0

862

Улитка продолжала внимательно рассматривать стену пещеры. Есть не хотелоь, ведь она съела столько, сколько не ела за раз всю свою жизнь. Тут в пещеру внеслись с невероятной скоростью сразу два кота.Обе помяукали. Пыха попробовала перевести. "Так, ну первое, это примерно, "ты что наделал?" или что-то в этом духе, а второе, кажись, кот хотел поинтересоваться, что случилось..." Тут в пещеру вошёл ещё один кот. Он не спешил, как те до него. но уже со входа зашипел:
Все те, кто ещё не сыграл в ящик со Звёздным племенем... "Не сыграл в ящик? Что это значит? Н-да уж, я многого ещё не понимаю. А вот "Звёздное племя" они часто говорят. Может быть, это их главарь или что-то в этом духе?" А он тем временем продолжал, - Прошу выйти отсюда и не мешать мне своим страхом и паникой. "Так, ну выйти понятно, не мешать страхом и паникой тоже... Фуф, ну хоть что-то понимаю..." Кот подошёл к другому своему сородичу. Недалеко от них ещё один, толкнул другого.
В следующий раз смотри, кого толкаешь. У него так же повреждена лапа. "Это, как я понимаю, означает, что она должна смотреть... Куда-то смотреть. И ещё что-то про лапу."
-Забирай отсюда всех здоровых и уходи. Зрители здесь не нужны. А ты, герой, ложись в гнездо или на пол, но, разумеется, не задевая при этом больную лапу. Займусь тобой чуть позже. "Так, ну а это значит... Так, всё, хватит переводов, у меня уже голова гудит! Надо бы поприветствовать этих котов и спорсить у них, кто принёс сюда эти травы..." Уля набрала побольше воздуха, и закричала, ведь она знала, что котам будет плохо её слышно, и промяукала во всё своё горло:
Здравствуйте!!! Вы меня слышите?!

0

863

Светлолика грозно смотрела на Дымчатого. Она такволновалась за сестру и племянников, что не заметила, что его лапа в похожем состоянии, и по ней на пол палатки стекает струя крови. Вот в палатку вбежала взволнованная Рябинка. И вдруг в нос глашатае пахнул запах какого - то незнакомого ей кота. Она обернулась. В палатку целителя вошёл некрупный серый кот, который был одноглазым, а его единственный глаз был подёрнут молочной пеленой... Светлолика невольно сильнее прижалась к Лилоглазке.
- Прошу выйти отсюда и не мешать мне своим страхом и паникой, - сказал кот, и приблизился к Лилоглазке. Светлолика хотела зашипеть на него, но в её памяти прорезалось что - то, что указывало на то, что этот одноглазый кот знаком ей. Хотя она его не знала.
- В следующий раз смотри, кого толкаешь. У него так же повреждена лапа, - прошипел кот, гневно сверкая на кошку своим единственным, хоть и незрячим глазом. Шерсть на загривке глашатаи поднялсь дыбом. Ей было немного страшно перед этим котом. Он явно был старше её, и вряд ли он выглядел настолько зловеще, чтобы можно было по нему сказать, что он задумал что - то нечистое. Светлолика виновато посмотрела на Дымчатого, и наконец увидела его сильно кровоточащую лапу.
- Прости... - пролепетала кошка одиночке.
- Забирай отсюда всех здоровых и уходи. Зрители здесь не нужны, - сказал незнакомец, и пошёл отдавать приказы Дымчатому. Светлолика, окончательно растерявшись, кивнула, встала, обвила хвостом Рябинку и Мышку, и повела их на главную поляну, что - то успокаивающе шепча им на ушко.
----------->детская

0

864

Дымчатый бережно нёс кошку в палатку целительницы. Зайдя в неё, он аккуратно положил её на одну из подстилок. Его раненая передняя левая лапа была плотно прижата к животу, весь живот был мокрым от крови, кровь капала на пол, но кот старался пока не обращать на это внимания. Эх, какой раз уже его ранило? Он уже хотел приняться за вылизывание и лечение лапы, как в палатку ворвались Светлолика, ещё маленький серенький котёнок, и вслед за ними и Рябинка, и все начали возмущённо или успуганно кричать - каждый своё. Дымчатый прижал уши и нахмурил брови. Но вот до благоразумной глашатой Светлолики дошло, что кричать тут нельзя, она грубо оттолкнула Дымчатого и улеглась рядом с раненой кошкой, и стала испытывающе смотреть Дымчатому в глаза, словно ждала объяснений. "Хм, очень интересно. Я спас их воительницу, а теперь и оправдываться перед ними должен!" сердито подумал кот, как в пещеру вошёл тот самый кот, слепой, одноглазый. Он сразу установил порядок в палатке.
- В следующий раз смотри, кого толкаешь. У него так же повреждена лапа, - сердито прошипел кот на глашатаю.
- Прости... - виновато промямлила она, потом, кивнув тому самому коту, вышла из палатки, забрав своих котят. "Вот и правильно."
- А ты, герой, ложись в гнездо или на пол, но, разумеется, не задевая при этом больную лапу. Займусь тобой чуть позже, - сказал кот, обращаясь уже к Дмчатому. Одиночка прищурился. Трудно было определить возраст кота. Тело кота было не таким уж и старым и дряхлым, но на нём было стольо повреждений...
- Я не герой. Позволь мне занятся моей лапой? Я хорошо знаю целительство, - и он склонил голову перед котом, а потом, ожидая его ответа, сел на пол палтки и стал вылизывать раненую лапу. "По любому, независисмо не от чего, это надо сделать. Кстати, если он не разрешит мне, это будет глупо. Так он сэкономил бы время, травы я знаю отлично..." перед глазами кота стали вставать картины, как он лечил великое множество котов и кошек. С какими только проблемами они не приходили... Вот он спас Красную Искру, и на этом моменте его свободная жизнь одиночки оборвалась.

0

865

фух. Наверное, так много и пафосно он не говорил ну очень давно.
да-а-а-а, вот что значит - вернуться туда, где ты раньше чувствовал себя как дома.
быть может, потому что это и было твоим домом.
но сейчас его не волновали эти патриотические мысли и чувства. Нужно сосредоточиться на деле.
ты используешь их, они используют тебя - вот он, истинный закон жизни.
и больше никаких правил нет.
зато Светлолика свалила - да и ещё с собою забрала здоровых и здесь ненужных котят.
что же, отлично.
теперь можно полностью сосредоточится на больной... Запах крови был знаком и привычен.
не зря же был целителем. Не зря же и сам был убийцей. Но, разумеется, в городе.
здесь же ты пай-кот, тем более, что слепой и выглядящий хуже падали.
ну, разве что Звёзды знают истину.
но Звёзды мертвы и тебе на их мнение было плевать.
Я не герой.
Значит, идиот. Чужих спасают только такие.
говорил-шипел он это, не отрываясь от своего дела. Так, сейчас нужно ощупать лапу.
побывала в капкане - это однозначно. Кость раздроблена, но, чёрт возьми, как же он не хочет ампутировать конечность!
кровотечение. Ммм, кошачья кровь. Нужна паутина - благо, здесь её полно.
неодобрительно фыркнув, он несколько минут потратил на то, чтобы снова вспомнить, где что лежит.
на то, чтобы найти сеть паутины ушло ещё несколько минут. Отшвырнув недовольного паука лапой, собрал целый моток и вернулся к королеве.
Позволь мне занятся моей лапой?
точно идиот. Интересно, кто ему вообще в состоянии запретить заняться собственной конечностью?
ты промолчал, но это молчание было ну очень красноречивым.
и, разумеется, смысл её был понятен.
Я хорошо знаю целительство
Тогда занимайся своей лапой и проваливай.
кто сказал, что ты должен быть вежливым?
очень смешно.
Великий Алозвёзд не любит всякую шваль, что пытается вернуться или вступить в племя.
тонкие чёрные губы скривились в презрительной усмешке.
так, кровотечение остановили с помощью паутины.
пока та полностью не пропитается кровью, можно заняться обследованием запасов трав.
и снова этот звук, который его действительно уже раздражал.
но все его мысли были заняты только больной, потому он не обратил внимание на сам источник шума.

0

866

Хоть Пыхонтина и орала во всё своё горло, она не была услышана. "Наверное, я для них слишком тихая... Ну конечно, они же ведь орут так громко, что оглохнуть можно. Хотя на расстоянии они слушат лучше нас. Странно. Вблизи мы лучше слышим, а вдали - они." Тут кот, на которого наорал тот, что вошёл последним, мяукнул что-то вроде "извини" и вышел из пещеры. За ним вышли и остальные. Остались только серый, с чем-то красным на лапе (у серого тоже было красное на лапе, но это не так бросалось в глаза) и тот, что недавно пришёл. "Странный этот последний кот. У всех на морде два сверкающих круга, а у него только один, да и тот не сверкает... Странно." Два кота помяукали между собой. "Ну а теперь, когда они молчат, может быть услышат меня?" И уля снова закричала, и даже погромче, чем в прошлый раз:
Здравствуйте!!!!

0

867

Рябинка смотрела непрерывным взглядом на Дымчатого ожидая ответа. Но Дымчатый не чего не успел сказать потому что новый кот сказал Светлолике:
-Забирай отсюда всех здоровых и уходи. Зрители здесь не нужны.-Строго и недовольно сказал кот. Рябинка только сейчас заметила что один глаз кота покрыт бело-прозрачной плёночкой. Но тет Светлолике стала выталкивать их из платки целителя. Рябинке не хотелось уходить и оставлять Лилоглазку и Дымчатого одних с этим полу слепым котом. И всё же её пришлось послушать Светлолику и она не сопротивляясь вышла из платки целитель а между тем она думала: Что же произошло.
-------------------------}Ясли{----------------------------------

Отредактировано Рябинка (23-09-2011 16:50:16)

0

868

<<<<<оттуда. детская

Соболёнок бежал очень быстро. Так быстро он, наверное, ещё никогда не бегал. Его подстёгивало не переживание за здоровье той кошки, а скорее само желание первым позвать целителя, стать полезным и важным... раз уж он так прокололся с барсуком...
В целительскую палатку он влетел клубком, несколько раз перекувырнувшись и больно потянув шею, так ещё и врезался в чьи-то лапы... Соболёнок с ужасом уставился на "старого" целителя, в которого он влетел - потом тут же отскочил подальше, потому что ему не нравился этот страшный кот.
Хотя как Соболёнок может так думать? Это же обычное неуважение, тот кот же всё-таки целитель, и не важно, что, хм... такой!
- А там... кошка! Рожает! - завопил он, указывая тонким хвостиком на выход из пещеры. Пританцовывая на месте, он глядел на целителя с прижатыми к затылку ушами. Скользнул взглядом по раненной кошке, отвернулся (неприятное зрелище) и увидел Дымчатого. Громко сообщил: - И ей очень плохо!
Соболёнок косо посмотрел в сторону: в полумраке палатки он разглядел какие-то травы и странную круглую штуку, похожую на улитку-переростка. Поскольку таких больших улиток не бывает, котёнок решил, что это тоже какая-то целительская штука, и поспешно отвернулся: не дай Звёзды, ещё решат, что ему нравится всё это дело! Фу, вообще мерзкая палатка - запах очень тяжёлый, пахнет травами и больными...
- Ей надо помочь, - от какого-то странного возбуждения и прилива сил Соболёнок никак не мог замолчать. Избегая смотреть на раненую кошку, он то глядел на одноглазого кота, то на Дымчатого, который на фоне целителя казался почти таким же сильным, как Алозвёзд.
И всё же, какой сегодня странный день!

0

869

ммм... а запасов-то мало. Для лета было бы достаточно - как никак, а можно выйти и сразу набрать.
но сейчас осень. И с каждым днём трав становится всё меньше и меньше, как и шансы найти свежие ростки.
ты невольно нахмурился - вот как Пепелинка заботится о племени, ну-ну.
а самому тебе будет чисто лень гонять себя по лесу в поисках необходимых целебных растений.
ничего, вон, в племени сколько мелких оруженосцев и просто дураков-воинов, вот они и побегают.
а тебе, как слепому и немощному, придётся сидеть в уголке и издеваться над ними.
а что, весьма неплохая перспектива...
так, ладно, нужны ноготки или что-то там от заражения. Да, вот, сейчас он достанет их и...
в следующее мгновение послышался просто оглушительный для его слуха топот лап, а затем что-то мелкое врезалось ему в лапы.
твою ж лисицу, это кого там принесло?..
А там... кошка! Рожает!
тьфу ты. Он поморщился - всего лишь очередные комки шерсти на свет появится.
ну да, а что ты ожидал? Какой-нибудь ужасный случай со смертельным исходом?
да ну тебя.
а котёнок явно беспокоится. Какой прелестный мелкий глупец, что так заботится о племени...
естественно, не понимая при этом всей иронии слова "преданности".
как ни в чём не бывало схватил паутину и поменял старую на повреждённой лапе кошки, так как та пропиталась кровью.
кровотечение скоро остановится. Нужно подождать.
И ей очень плохо!
Плохо или хорошо - кого это волнует?
он глухо фыркнул.
тоже мне, герои все.
и страдальцы.
Ей надо помочь,
Спасибо, что напомнил!
ещё раз фыркнув, кот принюхался, в течение нескольких секунд ища нужные травы по запаху.
ага, вот и бурачник. И мак... погодите-ка. Кажется, кто-то нагло сожрал несколько зёрнышек, причём осталась тут какая-та слизь.
улитка, что ли?..
впрочем, времени на раздумья не было (офф: потому он вновь не обратил внимание на улитку хдд).
прикрепив бурачник и несколько зёрнышек к паутине, схватил её и направился к выходу.
разумеется, сквозь стиснутые челюсти ничего сказать мелкому паршивцу он не мог.
зато, авось, когда придёт, можно будет заняться лапой Лилоглазки уже всерьёз.

= = = > ясли.

0

870

Улиточка вновь была неуслышана. "Ладно, ничего страшного,торопиться в таких делах нельзя... Да и вообще торопиться нежелательно никогда." Тут в пещеру внёсся ещё один кот, стуча лапами так сильно, что Пыха почувствовала небольшие вибрации земли. Он остановился перед тем котом, у которого только один круг на морде, отпрыгнул от него и стал громко мяукать. Кот-С-Одним-Кругом-На-Морде мяукал в ответ."Хм... Что значит "рожает"? Ну ясно, что от этого плохо... Может быть, это значит "болеет"? Или "болит"?" А дальше случилось то, чего совсем не ожидала улитка - кот подошёл к травам и стал брать некоторые из них. Он был на расстоянии не больше двух рожек от неё, и только уля собиралась крикнуть снова, как он убежал. "Странно... Зачем котам травы? Очень странно..." Тут Пыхонтина ощутила то, что может покушать. Подползя к одной из тех кучек, с которых кот брал травы (это был бурачник), она стала кушать.

офф|...

Ты что, специально?!

Отредактировано Пыхонтина (24-09-2011 14:28:43)

0

871

- Плохо или хорошо - кого это волнует?
Соболёнок опешил.
Он не ожидал такого ответа.
Какой бы их целитель был не одноглазый, он мог бы сказать что угодно: "я сейчас приду", "хорошо, что позвал", "да, ей действительно надо помочь"... мог даже просто кивнуть или промолчать - а вместо этого он спросил, кого это волнует?!
Как так?.. Как это - кого волнует?..
Соплеменники переживают друг за друга, когда им грозит беда! И они должны помогать друг другу, всегда! И его, например, волнует, что случится с той кошкой, имя которой он бессовестно забыл!
...за все свои размышления возмущённый Соболёнок ни разу не вспомнил про Речное племя. И, кажется, не собирался вспоминать.
Целитель отыскал нужные травы и вышел из палатки. Вот и хорошо: котёнок уже подумал, что одноглазый кот и вовсе не собирается никому помогать...
- Вот злюка, - доверительно сообщил Соболёнок Дымчатому. - Разве такие злые могут быть целителями? Ведь, - он скривился, - целители должны лечить котов любя, а не... делая им одолжение, верно? Полосатый котёнок, хлопая глазами, замолчал. Потом, несколько подумав, добавил: - Хотя я ничего не понимаю в целителях.
Эта фраза как-то утихомирила возмущение. Котёнок снова взглянул на что-то, похожее на гигантскую улитку, и подошёл поближе (ну и что, что ему не нравилось находиться в этой палатке! всё равно было интересно...). Он склонился над круглой раковиной, разглядывая её. Большая такая...
Розовый нос дотронулся до одного из "рожек" улитки. Котёнок испуганно отскочил.
Точно улитка!
Ну всё понятно. Этот странный целитель кормил её своими травами, и поэтому она выросла больше, чем любая другая улитка. Вот и всё. Соболёнок только хмыкнул, но потом его осенило: если эта штука съела так много целебных трав и стала такой огромной, то это - ЦЕЛЕБНАЯ УЛИТКА!
"А без разрешения целителя нельзя есть целебную траву, потому что можно умереть," - вдруг вспомнил Соболёнок, и внутри что-то похолодело. Улитка, конечно, не умрёт, она ведь улитка, зачем ей умирать... а вот он, Соболёнок, до неё дотронулся!
Полосатый котёнок окаменел, не сводя взгляда с целебной улитки. Потом внезапно облизнул лапу, провёл ею по носу. И ещё раз, и ещё... затем прыгающим голосом сообщил:
- Ну я пошёл!
Соболёнок медленно повернулся к выходу и так же медленно пошёл прочь, но как только над головой вновь раскинулось небо, он молнией помчался в сторону детской.

>>>>>туда. детская.

+1

872

Соболенок написал(а):

ЦЕЛЕБНАЯ УЛИТКА!

:rofl:  :cool:

Светлолика, хмурая, буквально ворвалась в палатку целительницы. Войдя, она втянула воздух. Запах был обычным, только теперь к нему примешивались ещё запахи крови, болезни и одиночек, а так же запахи страха, печали и отчаяния. Глашатая вздохнула, подошла к своей сестре, которая, по прежнему, была без сознания, и, не обращая никакого вниманияна Дымчатого, села рядом с ней, наклонилась и уткнулась носом в её шерсть, и вдохнула её запах, такой любимый, такой родной... Она была тёплой. "Значит, она жива!" огонёк надежды затеплился в груди кошки, потом, лизнув Лилоглазку в щёку, Светлолика встала, и повернулась к Дымчатому. Лапа его уже была залечена. Светлолика вздохнула, прикрыла глаза, и сказала:
- Если это действительно ты спас Лилоглазку, мою сестру, спасибо, - не смотря на такие слова, теплоты и благодарности в голосе не было. Глашатая с трудом могла поверить, что какой - то чужой одиночка может вот так вот просто взять и спасти воительницу Грлзового племени, при этом ещё и пожертвовав своим собственным здоровьем. Разве что, для того, чтобы всё - таки попасть в Грозовое племя.
- Идём со мной. Ты расскажешь всё Алозвёзду, предводитель должен знать о том, что случилось, - она подошла к одиночке, грубовато толкнула его хвостом, потом махнула им, приглашая идти за собой, выпрыгнула из палатки целителя и пошла в палатку предводителя.
-------------палатка предводителя

0

873

- Значит, идиот. Чужих спасают только такие, - презрительно ответил слепой щуплый кот. "То есть, по его мнению, только идиоты могут протянуть лапу помощи?" хмыкнул Дымчатый про себя, но обида острым шипом, облитым ядом, стала проникать в сердце. Интересно, почему лесные коты считают, что с ними никто не сравнится, и все остальные просто ниже них? Ну почему? Чем они лучше, чем они так отличаются от любых другий котов, живущих вне племени, чем они настолько лучше других?
- Тогда занимайся своей лапой и проваливай. Великий Алозвёзд не любит всякую шваль, что пытается вернуться или вступить в племя, - ответил он. и его губы скривились в усмешке. Дымчатый зажсмурился, словно его удармили. Потом, не выдержав, съязвил:
- А ты часом не один из этой швали? - но тут вбежал в палатку котёнок, запыхавшись, крикнул что кошка рожает, и слепой кот - целитель убежал за ним. "Ну вот и славно." подумал Дымчатый. Теперь он освободился от общества этого злобного кота. Он, вылизав хорошенько свою лапу, взял несколько самых старых и сухих стебельков календулы, разжевал их, и кашицу наложил себе на рану. Потом перемотал хорошенько паутиной. Потом повернулся к раненой кошке без сознания. Как все отреагируют на то, что он её спас? Будут благодарны? Вряд ли. Будут думать, что это он сделал? Наиболее вероятно. Кот вздохнул. Ох уж эти странные коты - воители. Видно, тот самый кот не успел особо залечить лапу раненой кошки, но Дымчатый не решился вылечить её. Как тут ворвалась в палатку вздыбленная Светлолика. От её шерсти волнами исходили волнение и гнев. "Что ещё случилось?" устало подумал Дымчатый. "Опять пришла портить ауру своим гневом!" Та села рядом с раненой кошкой, уткнулась носом ей в шерсть и просидела так немного. Потом подошла к Дымчатому, и, без тени теплоты, благодарности и доверия в голосе сказала:
- Если это действительно ты спас Лилоглазку, мою сестру, спасибо, - Дымчатый еле - заметно кивнул. Тут всё ясно - она говорит, но сама вэто не верит. Дымчатый устало вздохнул и пожал плечами.
- Идём со мной. Ты расскажешь всё Алозвёзду, предводитель должен знать о том, что случилось, - потом серьёзно и сухо сказала глашатая, грубо толкнула кота хвостом, и выбежала из палатки, махом хвоста приказывая ему следовать за собой. Дымчатый встал, и, не поднимая ни хвоста, ни глаз от земли, послушно пошёл за Светлоликой.
---------->палатка предводителя

0

874

Соболенок написал(а):

ЦЕЛЕБНАЯ УЛИТКА

:rofl:
Улитка сидела и жевала траву (бурачник). После ухода кота С-Одним-Блестящим-Кругом-На-Морде, маленький котик мяукнул что-то серому с красным на лапе. И тут случилось то, чего совсем она не ожидала - он подошёл к ней и тыкнул своей огромной лапой ей прямо в глаз. Пыха инстиктивно спряталась в раковину. Снаружи мяукали коты, но она не вылезала. "Надеюсь, он не повредил мне его... Нет, ну это же надо, а? Что я ему плохого сделала? Ничего. А он мне глаза выкалывать..." Минут через пять уля вылезла из своего убежища. И маленький котик, и серый уже ушли, и Пыхонтина продолжила есть. Через некоторое время она съела один стебелёк этого растения и легла спать прямо на бурачнике.

Отредактировано Пыхонтина (25-09-2011 20:32:53)

0

875

Пыхонтина сама не поняла почему, но заснуть она всё равно не смогла. "Так, раз заснуть не смогла, то можно ещё покушать. За эти полчаса большая часть еды уже переварилась." Она стала медленно и с наслаждением поедать бурачник. Сама уля не знала, как называется эта трава, но ей это было неважно. Главное, это то, что она есть. Может быть из-за того, что недавно она пережила стресс, а может быть просто так, не из-за чего, в ней проснулся аппетит. Вот уже нет одного стебелька, вот нет и второго. "Ух, кажись наелась. Сейчас попью." Улиточка была рядом со стенкой и поэтому попила, не сползая с места. "Как же мне заснуть?" И тут она вспомнила, что когда съела чёрный шарик, ей захотелось спать. Через полминуты она уже надкусила овальную штуку, из которой тут же посыпались шарики, села два из них и тут же заснула, даже не залезая в свой "домик".

0

876

Уля вытянула рожки. "Я заснула? Да, по-видимому, это так... А тогда почему я не враковине? Ах, да, точно, я же съела эти вот чёрные шарики. Так, ладно порассуждаем после того, как встретим новый день." Поведя рожками вверх, вниз, вправо и влево, она сказала:
-Спасибо тебе, Ариная за то, что ты подарила мне ещё один чудесный день! За ночь всё полностью переварилось, и Пыха была готова к получению очередной порции еды, но перед этим она слизнула капли со стенки. "Теперь продолжим кушать." Того растения. которое ела улитка, осталось всего лишь два стебелька. "Этого мне вполне хватит..." Пыхонтина заползла на стебель и стала его не торопясь грызть. Хотя, собственно говоря, улитки не торопятся никогда. Такова уж их природа, но тут она даже старалась кушать медленнее, чтобы растянуть удовольствие. Но, как она не старалась кушать подольше, стебельки всё равно кончились. "Так, пока что мне хватит. Попозже переберусь к другой кучке." И тут она увидела то, что очень-очень ценят ули. Они называют это мязелом. Это такой маленький и неприметный, но очень вкусный мох. Пыха не смогла отказать себе в удовольствии покушать этот деликатэс. Увы, он очень млаенький и растёт он ну очень маленькими кучками, и поэтому уля ела его максимум минут пять. После этого она встала на одно место, выбрала себе участок стенки и стала запоминать различные подробности. Она так иногда делала, когда заняться было нечем.

0

877

< = = = ясли.

ну ладно. С родами справились, пора и вспомнить о других больных.
палатка пустовала - по крайне мере, убрались прочь этот одиночка и тот котёнок.
он слышал лишь дыхание той кошки, что повредила себе лапу.
ну и, разумеется, этот раздражающий не то скрежет, не то скрип, не то что-то ещё - точно он не мог определить.
ладно, сейчас нужно заняться травмированной лапой.
ах, тишина. Прохлада. Одиночество. Чудесно.
паутина уже насквозь промокла кровью. Нужно поменять.
сняв паутину с лапы, он осторожно принюхался. Кровотечение прекратилось.
да и как оно может продолжаться, учитывая, что сосуды не были задеты?
всего лишь лапа. Мышцы и кости, ну и нервные окончания.
это вам не брюхо и не глотка.
ладно, пока лучше найти ноготки, чтобы точно не было заражения.
иначе ампутировать конечность тогда придётся точно.
ему не хотелось пока осматривать сами кости, хоть и неизвестно, был там перелом или просто трещина.
так или иначе, а лечение будет достаточно долгим.
так, ноготки. Приоткрыв пасть, он приподнялся и направился на источник запаха.
столько ароматов. Столько запахов. Трудно определиться. К счастью, обоняние никогда ещё его не подводило.
найдя чертовы листочки, разжевал их в кашицу, которая вскоре очутилась на лапе кошки.
к счастью, много и не нужно - размах поражения не такой уж и большой.
беспокоиться нужно непосредственно о кости.
капканы не рассчитаны на котов, а, значит, от кости может вообще ничего не остаться.
в общем, посмотрим.
от старой паутины избавился и обмотал новой лапой, чтобы кашица впиталась. Жестко зафиксировал лапу.
так, а теперь...
в следующее мгновение он оступился и лапой наткнулся на нечто.
нахмурившись, он, не опуская морды и сверля слепым взглядом стену палатки, ощупал лапой "это самое".
улитка. О как.

а вот теперь всё сложилось на свои места. Вот кто сожрал несколько листочков.
ну ничего, сейчас он перейдёт на новый тип питания и размажет эту улитку в два счёта.
кривые острые когти вонзились в раковину - он легко может раскрошить его по кусочкам, но сейчас всего лишь намекнул бедному существу о том, какая участь его ждёт.

0

878

Улитка продолжала рассматривать стену, стоя так, что не могла видеть вход в пещеру. Тут она почувствовала вибрацию от шагов. В пещеру входил кот. Тот самый, у которого лишь только один блестящий круг. Пыхонтина развернулась. Она увидела, как кот разжевал листья и положил их на красное у кошки на лапе. "Что это он делает?" Потом он развернулся и потянулся лапой прямо к ней. Уля с трудом боролась с инстинктом, лежащим у всех без исключения улиток в крови - спрататься в раковину. Но она хотела пойти на контакт. Тут кот выпустит когти, она ощутила это. И поняла, что действовать надо без промедления. И что если её не услышат, её больше не будет. Её убьют, как убивали до этого миллиарды таких же, как и она.
-Стой!!! Что делаешь?! - заорала она так, как не орала никогда в жизни. "Он должен услышать! Он должен услышать!"

Отредактировано Пыхонтина (26-09-2011 15:32:04)

0

879

ммм... улитка. Крупная - не такая, которую раздавишь и не заметишь.
впрочем, он до сих пор её не замечал, хоть и она, похоже, сожрала основательную часть всех запасов трав.
хоть и виноват в этом не он, а один пренеприятнейший фактор - собственная слепота.
не будь её, он бы давно вышвырнул это существо прочь.
интересно, как долго она здесь находится? И почему её до сих пор никто не заметил?
или в палатку целителей заходят лишь больные, которым нет дела до того, что тут делает улитка?
а, может быть, им вообще нет дела до того, что тут творится.
целитель вылечил - и хорошо. Не вылечил - ну подох. Обыденность жизни.
говорят, что слизь улитки целебная. Или скорее не говорят, а пошучивают.
а теперь ещё можно будет попробовать улитку на вкус. Тем более, что крупная.
тем более, что раньше доводилось есть кое-что и похуже, чем какая-та огромная улитка.
он уже хотел усилить натиск, как его прервали весьма неожиданным и оригинальным способом.
Стой!!! Что делаешь?!
он замер с каменным выражением морды.
стоп. Стоп-стоп. Ему сейчас послышалось, или этот истошный вопль (для его острого слуха это было вроде среднего по громкости кошачьего тона) принадлежал той самой улитке?
на всякий случай он прислушался к вновь наступившей звонкой тишине - нет, только дыхание больной да его собственное.
кошка уж точно не могла это сказать - она без сознания.
а вот улитка...
Собираюсь съесть болтливую улитку.
в его голосе не было и намёка на то, что он удивлён. Или шокирован. Или вообще поразился тому, что улитка знает кошачий язык.
лисы ведь знают кошачий? Волки ведь могут говорить на нём? Так почему же эта чёртова мелкая улитка не может?!
и с равнодушным видом начал медленно надавливать на раковину - пока что не смертельно.
но стоит напрячься - и от этой болтуньи не останется и следа.

0

880

Улитка вся замерла. Она ожидала реакции кота. Его морда вообще не изменилась. Он просто сказал:
-Собираюсь съесть болтливую улитку. Кот надавил сильнее. У ули началась паника. Теперь уже она чуть ли не держалась за стенку пещеры, чтобы тело не залезло в ракушку. "Съесть? Ну это тоточно понятно. И улитку тоже понятно... А вдруг он меня не услышал?!"
-Я невку-у-у-у-у-у-усная!!! - заорала она. "Он меня услышит! Он меня обязаетльно услышит... А что значит болтиливая? Наверное, вкусная..." Тут страх стал таким сильным, что Пыха просто не знала, куда деваться. Тогда она стала делать то, что получается далеко не у всех улиток - заслонить чувства плёнкой. Пыхонтина напряглась, мысленно представляя, как тугая плёнка окутывает её страх. Но он никак не хотел окутываться, а расползался, вновь заполоняя собой всю её. Тогда она напряглась ещё сильнее. Уже ближе. Ещё чуточку, и ещё... и страх был захвачен в эту плёнку. Теперь она не чувствовала ни страха, ни испуга. Просто любопытство. "Что же будет дальше?"

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя