Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 841 страница 860 из 1000

1

http://s1.uploads.ru/i/vqGxm.jpg
Великий, мягкий, честный.Тут живет целитель племени. Если у вас что-то болит, то целитель быстро вас вылечит! Палатка расположена в небольшой пещерке, где полно выступов, дабы можно было хранить травы.

0

841

Итак, ни меда, ни мать-и-мачехи в запасах трав нет. Алозвезд и сам знал, что пчелы вернуться в лес не скоро, а даже если бы вернулись, вряд ли бы за пару часов насобирали меду достаточно, чтобы помочь Пепелинке справиться с кашлем. Кончик хвоста золотисто-рыжего предводителя дернулся, взгляд кота был устремлен на распростертое тело молочно-белой кошки. Но тут Светлолика начала свой рассказ, и Алозвезд просто не мог оставить его без внимания. Он повернулся к глашатой и выслушал ее с каменным лицом. Глухое ворчание заклокотало в его горле. Значит, это был вовсе не бродяга, как надеялся предводитель, а воители племени Теней, которые, ко всему прочему, еще и охотились на их территории! Когти кота вылезли наружу и вонзились в песчаный пол пещерки, янтарный взгляд потемнел от ярости и гнева. Как они вообще посмели сунуть коготь на территорию Грозового племени?!
"Нужно было не расслабляться." - мысленно прорычал Алозвезд. "Лисий помет! У нас не хватало воинов, чтобы усилить охрану границ, а я ведь понимал, что, раз соседние племена пострадали, они вполне могут найти выход в том, чтобы поживиться на чужой территории!"
Алозвезд был в бешенстве, шерсть на загривке поднялась дыбом.
Я не могу спустить им это! - прошипел он, хлещя себя хвостом по бокам. Если им хочется войны - они ее получат!
Последние слова он произнес гораздо тише, но они были наполнены злобой и ненавистью. Пусть Алозвезд не орал на весь лагерь, обезумевший от гнева и злости, но это не значит, что он не был рассержен так, как рассержен предводитель, узнавший, что на территорию его племени ступили чужаки. Ярость бушевала внутри, внешне кот был более-менее спокоен, чем та буря, застилавшая ему глаза.
"Хватит!"
Огромным усилием воли Алозвезд заставил себя немного успокоиться и, когда он обратился к Светлолике, его тон был абсолютно спокоен:
Значит, они еще и вели себя нагло? Отлично. Тебе нечего оправдываться, ты все сделала правильно. А этим котам придется еще раз испугаться за себя, потому что так просто спускать это племени Теней я не намерен. Если мы отпустим их, то они сочтут это проявлением слабости и, чего доброго, участят свои вылазки! - сурово проговорил Алозвезд. Однако... мы не в том положении, чтобы начинать войну всерьез. Нам еды тоже не особо хватает - ты об этом знаешь. Однако мы не бегаем на чужие земли воровать добычу, следовательно, у них дела идут еще хуже. - тут его глаз свернул. Пока ограничимся предупреждением. Которое весьма красноречиво будет говорить о том, что мы не шутим. - он повернулся к неподвижно лежащей Пепелинки.
"Я не могу так рисковать своими воинами, зная, у нас нет целительницы!"
Я возьму несколько сильных воинов и отправлюсь в племя Теней. - прорычал он, еще раз хлестнув себя хвостом по бокам. На случай, если коты того племени решат напасть. Перышко! - он резко обернулся к ученику целительницы. Ты можешь хоть что-то сказать о состоянии Пепелинки? Насколько оно может ухудшится? И можно сделать хоть что-то, что помогло бы ей и было бы в наших силах?

0

842

Коршун, все еще заспанный шел к палатке целительницы.
-Пёрышко, Алозвёзд, простите, что я вас прерываю... Алозвёзд, мне надо тебе кое-что сказать... Может, в твоей палатке? - услышал он знакомый, слегка взволнованный голос Светлолики.
Светлолика? - это был Алозвезд - Я не могу сейчас уйти! Говори здесь и сейчас, - потребовал кот. Коршун напрягся. Пока он не собирался выходить из кустов колючей ежевики...
-Ну, я охотилась у обрыва. Тут я увидела Мглуша из племени Теней, который поймал мышь на нашей территории. Потом, я... из-за моего отца у меня ненависть к племени Теней, да и с этим котов мы недавно поругались на границе.. Ну, я не удержалась и напала на него! Но он чужак на нашей территоиии, и я видела его на охоте! Завязалась драка. Я хорошенько отделала его.. Но я его оттолкнула, а он откатился к обрыву и повис на передних лапах. Я уже хотела его вытащить, как тут появилась одна серая кошка, тоже из племени Теней. Она назвала меня тварью, толкнула меня. Ей было явно всё равно, что я на своей территории, а она нет. Она вытащила кота, сказала ему, что очень испугалась за него, и что давай побежим отсюда скорее, а то не хватало ещё, чтобы у обрыва появился Алозвёзд.. ну, то есть ты. И они убежали. - Так вот оно что! Светлолика дралась с котом из племени Теней, Мглуш и серая кошка, его соплеменница.. Коршун неслышно зарычал и выпустил когти, он обязательно повидается с этим наглым котом, и надерет ему уши за Светлолику! Затем он вошел в палатку.

Отредактировано Коршун (20-06-2011 15:10:36)

0

843

Когда кошка выполнила его просьбу (офф: лень ждать), Перышко сразу же приступил к делу. Сначала он решил промыть рану на ухе, вылизав её собственноручно. Полосатый ученик чувствовал ржавый привкус крови во рту, причём он ему совсем не понравился, однако будущий целитель мужественно терпел подобный неприятный факт. Вылизав рану, он приложил к ней те самые несколько листочков ноготков, а затем достаточно аккуратно обмотал паутиной ухо, чтобы листочки не упали, а прочно держались на ухе. Конечно же, котёнку было ещё ох как далеко до мастерства и отточенности движений таких взрослых и опытных целителей, как та же Пепелинка, но он старался, как мог. Конечно же, на теле кошки присутствовали и парочка совершенно незначительных царапин, но Перышко решил не обращать внимание на подобную мелочь - сами заживут, тут даже инфекция вряд ли попадёт. Впрочем, полный осмотр устраивать ученик так же не собирался, хотя бы потому, что вряд ли бы всё равно заметил что-нибудь подозрительное, в отличие от своей наставницы. Но сейчас она была недееспособной, и вся ответственность легла на его юные и ещё хрупкие плечи...
- Вот и всё, - пробурчал себе под нос ученик целителя, хоть и обращался он непосредственно к глашатае Грозового племени, - только пока что ухо своё не трогай, а то у меня больше нет ноготков, - и мысленно добавил: а так же всех прочих трав.
А тем временем Алозвёзд был в гневе. Хоть и он заставил себя сохранять спокойствие и хладнокровие, Перышко всё равно невольно вздрогнул, когда тот обратился к нему.
Ты можешь хоть что-то сказать о состоянии Пепелинки? Насколько оно может ухудшится?
- Она наглоталась дыма, отравление сильное, - котёнок удручающе взглянул на молочно-белую кошку, - она протянет максимум неделю, но, боюсь, что уже через несколько дней никакие травы не помогут.
И можно сделать хоть что-то, что помогло бы ей и было бы в наших силах?
- Всё, что мы сейчас ей можем предоставить из всего того, что ей необходимо - это свежий воздух, покой и вода... - неожиданно взгляд Перышка стал твёрдым, ученик поднялся и, взглянув на предводителя, проговорил, - Алозвёзд, я знаю, что это может показаться маловероятным и абсурдным... но всё же, быть может, мы попросим травы у соседей? - вся его решительность начала таять, поскольку теперь пришло странное смущение, - возможно, у них будет мёд или всё та же мать-и-мачеха в старых сохранившихся запасах... тогда мы сможем спасти Пепелинку.
и нервно взмахнул хвостом, ожидая ответа кота. Тем временем в палатку вошёл Коршун, однако он не был ни ранен, ни болен.

0

844

В пещеру вошел Коршун, но Алозвезд практически не обратил на него внимания. Только промелькнул во взгляде повисший вопрос: что случилось? Но на сером воине не было видимых повреждений, между тем он выглядел так, словно собирался напасть на кого-то. Несомненно, Коршун слышал рассказ Светлолики.
"Что ж, тем лучше. Я возьму его с собой в лагерь племени Теней. Мало ли что взбредет в голову этим котам, шастающим по чужим землям, если я пойду один."
- Она наглоталась дыма, отравление сильное, она протянет максимум неделю, но, боюсь, что уже через несколько дней никакие травы не помогут. Всё, что мы сейчас ей можем предоставить из всего того, что ей необходимо - это свежий воздух, покой и вода... Алозвёзд, я знаю, что это может показаться маловероятным и абсурдным... но всё же, быть может, мы попросим травы у соседей? возможно, у них будет мёд или всё та же мать-и-мачеха в старых сохранившихся запасах... тогда мы сможем спасти Пепелинку.
Предводитель молчал, устремив взгляд единственного янтарного глаза куда-то вдаль, словно видел что-то неподвластное взорам других. Пепелинка умирала.... Умирала оттого, что в Грозовом племени не было достаточно трав. Кончик хвоста Алозвезда дернулся в сторону, но больше кот не шевельнул не единым мускулом. Попросить трав у соседей... Золотисто-рыжий кот никогда не просил помощи у враждующих племен, он отказался ее давать, когда Речные коты просили об этом. Алозвезд привык все решения принимать сам, руководствуясь собственным здравым смыслом и советам некоторых опытных воинов, иногда целителя... Пепелинка. Твердая струна гордости, натянутая в его душе, дрогнула. Впервые.
Просить помощи. Как слабые.
Хотя...
кто сказал, что все просящие слабы? Ситуации разные бывают. Алозвезд понимал, что некоторые племена могут счесть Грозовое племя ослабленным и попытаться отобрать их земли силой. И не факт, что Грозовым котам удасться отбить нападение. У кого просить трав? У Реки или Ветра, которым он когда-то отказал в просьбе? Это было так давно... Но жизнь Пепелинки не должна измерятся вот так. Алозвезд глубоко вздохнул. Противоречивые чувства нахлынули на него. Хвост начинал дергаться все сильнее.
Перышко! - наконец произнес Алозвезд после длительного молчания. Ты пойдешь со мной в племя Теней.
"Если с нами пойдет ученик целителя, то должны же они сообразить, что пока что нападать не нужно."
Коршун, ты все слышал, я знаю. Ты тоже пойдешь со мной. Но нужно взять еще одного воина. Светлолика, в мое отсутствие возьми на себя руководство племенем. А Пепелинка... мы попросим трав. - тут глаз его сверкнул. Как компенсацию за украденную дичь. Светлолика, присмотри за нашей целительницей. Думаю, ты справишься - Перышко вряд ли знает больше твоего. Как он сказал, нужна вода и свежий воздух.
С этими словами предводитель резко развернулся и вышел на главную поляну.
---------------------) главная поляна

0

845

= = = > главная поляна.
офф: я хЫтрый, да-да

0

846

Только занося лапу в небольшую палатку целительницы Пепелинки, Коршун тут же услышал слова обращенные к нему.
- Коршун, ты все слышал, я знаю. Ты тоже пойдешь со мной. Но нужно взять еще одного воина. Светлолика, в мое отсутствие возьми на себя руководство племенем. А Пепелинка... мы попросим трав.  - тут глаз его сверкнул. Как компенсацию за украденную дичь. Светлолика, присмотри за нашей целительницей. Думаю, ты справишься - Перышко вряд ли знает больше твоего. Как он сказал, нужна вода и свежий воздух. - А вот это дело! С довольным видом Коршун бойко выскочил из палатки и стал смотреть, как стремительно и быстро удаляется к главной поляне Алозвезд. Сам серый кот идти туда не спешил...
Коты Грозового племени! - крикнул Алозвезд, да крикнул так громко, что Коршун зажмурился! Вот что значит предводитель племени! - Один воин из племени Теней охотился на территории Грозового племени. Светлолика напала на него, но появился и второй воин. Я пока что не собираюсь нападать на племя Теней, отчасти из-за того, что наша целительница, Пепелинка, сейчас больна и у нас нет трав, чтобы лечить раны. Я решил собрать патруль, чтобы вынести племени Теней последнее предупреждение, однако это не нападение. Со мной пойдут Перышко, Коршун и... - он оглянулся, затем его взгляд упал на одну из воительниц  - Миндаль. Выступаем прямо сейчас. И помните - наша задача не нападать, а лишь предупредить. Держите когти в себе. Пойдем.
Коршун вскочил и следом за небольшим отрядом рысью побежал в сторону границы Грозового племени и племени Теней.
------)граница Теней и Грозы-----)

Отредактировано Коршун (22-06-2011 09:06:13)

0

847

Пепелинка по прежнему лежала без сознания. Алозвёзд внимательно выслушал рассказ Светлолики. Глашатая видела, как он медленно приходил в гнев. Кошка опустила глаза. Но следующие слова предводителя успокоили белоснежную красно-ухую воительницу:
-Значит, они еще и вели себя нагло? Отлично. Тебе нечего оправдываться, ты все сделала правильно. А этим котам придется еще раз испугаться за себя, потому что так просто спускать это племени Теней я не намерен. Если мы отпустим их, то они сочтут это проявлением слабости и, чего доброго, участят свои вылазки! - сурово проговорил Алозвезд. Однако... мы не в том положении, чтобы начинать войну всерьез. Нам еды тоже не особо хватает - ты об этом знаешь. Однако мы не бегаем на чужие земли воровать добычу, следовательно, у них дела идут еще хуже. - тут его глаз свернул. Пока ограничимся предупреждением. Которое весьма красноречиво будет говорить о том, что мы не шутим. - он повернулся к неподвижно лежащей Пепелинки. Тут ученик целителя Пёрышко подошёл к кошке и попросил её нагнуться, чтобы полечить её ухо. Светлолика улыбнулась и легла, но вскоре её лицо помрачнело."Как же он один справится? Только бы Пепелинка выжила... Она же такая хорошая целительница.. и я уверена, если она выживет, она сделает несмышлёного Пёрышко таким же прекрасным целителем!" подумала белая глашатая. Алозвёзд снова обернулся к Пёрышко и Светлолике и сказал, что пойдёт в племя Теней сообщить о воровстве. Ещё он сказал, что оставит Светлолику за главную в лагере, и что и Пёрышко пойдёт с ним, и Коршун... Только теперь воительница учуяла знакомый и сладкий запах своего друга. Он, видимо, пришёл уже давно и слышал весь рассказ кошки. И предводитель попросил глашатаю присмотреть за целительницей Пепелинкой. Светлолика кивнула предводителю, и засекла себя на том, что её внезапно охватил небольшой приступ честолюбия. Но она потрясла головой и постаралась забыть об этом. "Прекрасно. Придётся вспоминать всё, что я знала о травах, если понадобится, хотя я почти ничего не знаю..." Кошка уже хотела броситься к Коршуну и зарыться носом в его шерсть, но все, Алозвёзд Коршун и Пёрышко уже ушли. Светлолика вздохнула, подошла к Пепелинке, легла рядом с ней и стала бережно её вылизывать.

Офф|закрой

Пёрышко, да нечего. И помните, у неё теперь новый шрам, у неё не хватает кончика уха.

0

848

Светлолика лежала и вылизывала Пепелинку, но та никак на это не раегировала. Глашатая уже отчаялась её спасти. "Звёздное племя, не забирай её, пожалуйста! С Грозового племени достаточно испытаний! Наше племя может остаться без целителя! А Пепелинка была ткой хорошей целительницей..." мысленно взмолилась кошка, оторвавшись от своего занятия и задрав мордочку вверх. Но наверху был только каменный потолок. Светлолика снова опустила голову, заботливо посмотрела на раненую целительницу и ласково лмизнула её в ухо. Тут она услышала зычный крик Алозвёзда:
-Племя Теней отказалось признать факт воровства. У нас нет доказательств, но предупреждение вынесено. В следующий раз так просто всё не закончится.-у Светлолики даже похолодело на душе. "А вдруг Алозвёзд подумает что-то не то? Вдруг он подумает, что я специально соврала?" взволнованно подумала кошка. Тут она вспомнила, что если пришёл Алозвёзд, то с ним вернулись и Пёрышко и Коршун. И то, что ей надо тренировать ученика. Она бы рада подбежать к своему серому другу, зарыться носом в его пушистую шерсть и рассказать обо всех своих опасениях. Но дела ещё не кончились. Светлолика встала, нагнула голову, ещё раз грустно лизнула Пепелинку в щёку, вздохнула, подняла голову, повернулась к выходу, и вышла из пещеры.

----->главная поляна

Отредактировано Светлолика (18-07-2011 17:13:20)

0

849

Молочно-белая целительница чувствовала прохладный ветерок, приятный запах кошачьей мяты и пижмы, немного щиплющий нос аромат крапивы. Вдох. Выдох. Хрипы. Все тело дрожит. Пепелинка резко открыла глаза и увидела перед собой необыкновенно красивый лес. Деревья возвышались над кошкой порядком на 50 километров, и казалось, что огромные кроны касаются мягких облаков на небе.
-Стой. Не двигайся. Вдох. Выдох. Где ты?
Простучал голос возле левого уха Пепелинки. От неожиданности хромая кошечка отскочила влево и удивленно вытаращила глаза, в поисках источника голоса. Все попытки найти своего собеседника оказались пустыми.
медленный выдох. Вдох. Где ты?
Повторил голос.
дрожащим, словно листок на дереве, молочно-белая целительница пролепетала:
Лес. Он очень большой. И красивый. Кто ты?
резко перевела разговор на другую тему калека. Голос молчал. Сердце бешено стучало по ребрам, и казалось оно вот-вот выпрыгнет из груди. Но кошка старалась держаться.
Хватит быть такой пугливой! Покажи ему, что ты храбрая и независимая!
Набрав в легкие побольше воздуха, Пепелинка сделала уверенный прыжок вперед и уверенно прорычала в пустоту:
Хватит играть в прятки! Я не боюсь тебя! Если тебе нужно забрать меня в Темный лес, тогда делай это сейчас! Не медли!!
такого тембра Пепелинка еще не разу замечала ни у себя, ни у других кошек. Обычно так говорят самоуверенные коты, которые считают себя во главе планеты всей.
Сильный порыв ветра заставил прижать уши целительницы к затылку, а рот приоткрыть, так как носом стало дышать просто невозможно. Глотая ледяной воздух, кошка поняла с кем имеет дело.
Этот благородный басистый голос.
С усилием открыв глаза, целительница закричала, пытаясь перекрикнуть вой ветра:
Волчий Сумрак, что тебе нужно от меня?!
Нетерпеливо спросила Пепелинка и получила крупной веткой по холке.
Эй! мы так не договаривались! Почему ты молчишь?!
Постепенно пространство начало мутнеть и кошка оказалась в центре настоящей метели. Словно белая пленка, снег окутал целительницу, не давай свободно продохнуть.
Стало холодно, сердце замерло и кошка упала на снег.
Пепелинка резко распахнула глаза и вскочила со своей подстилки. В глазах по-прежнему все плыло и крутилось. Поняв, что сейчас она видела простой сон, кошка безнадежно плюхнулась на мох и медленно восстановила дыхание.
Запах Светлолики.
Медленно выпустив когти, целительница негромко произнесла:
Светлолика, долго я не приходила в себя?
Не дав сказать соплеменнице, кошка громко вздохнула и уже более уверенно пророкотала:
Не принесешь мне воды, пожалуйста?
Пепелинка не показывала виду, что ее состояние по-прежнему колеблется между плохим и критическим. Холодно-голубой взгляд так и не стал яснее. Все та же туманная пелена и стеклянный взгляд.
Так бывает, когда наглотаешься дыма во все легкие. Это пройдет.
Уверяла себя кошка, но "второе я" уже начинало дрожать от мысли, что зрение так и не восстановится. Целительница изогнулась всем телом и устало зевнула. Во рту пересохло и казалось, что она наелась песка.
Через секунду Светлолики и след простыл. Пепелинка разговаривала сама с собой?
Верно. Запах лишь сохранился, но в пещере никого не оказалось.
прекрасно...Просто замечательно, Пепелинка.
Кошка сглотнула и попыталась встать. А что, это легко удалось-таки. Целительница медленно поковыляла на запах воды. О, а вот и лужица. Наклонив голову, Пепелинка начала жадно глотать студеную воду. по горлу приятно прокатился холодок.
Напившись вдоволь, калека пошла вглубь пещеры, узнавая запах маковых семян, дубовых листьев, конского щавеля.
Нужен мед.
Сказала сама себе кошка и попыталась учуять этот сладковатый и тягучий запах сладости. Но...его не оказалось в пещере.
Слишком мало трав. Я чувствую лишь малую часть. Что же случилось?
Внезапно по вискам ударила волна боли и кошка согнулась пополам. Сильный удушливый кашель прокатился по целительнице.
Без трав я не смогу приди в свою прежнюю форму.
поняла кошка.
Скажу, что у меня все хорошо. И как только наберусь побольше сил, пойду за травами.
Решила для себя молочно-белая кошка и, волоча лапы, побрела к другой подстилке, поближе к свежему воздуху. завалившись у входа, Пепелинка ровно вдохнула и выдохнула. Прикрыла глаза, но заснуть так и не смогла. Целительница решила подождать, когда кто-нибудь придет в ее палатку, будь то даже ее любимый ученик.

0

850

Серебрянка уже подбегала к полатке, как вдруг сердце у неё остановилось. Что случилось? Она что-то чувствовала. Давно забытые чувства волнения без какой либо причины захлестнули её. Здесь что-то не так. подумала она. Вдруг ей в нос ударил запах Пепелинки. Всё сразу стало ясно. Пепелинка очень плохо себя чувствовала. Серебрянка не знала как поняла это, но была уверена на сто процентов. Она робко вошла в полатку. Целительница лежала на подстилке. Она была совсем без сил. Серебрянка остановилась, не в силах сказать ни слова она смотрела на кошку. Кошечка робко подошла к Пепелинке, опасаясь что она её не узнает. Пепелинка? проговорила она тихим голосом. Она стояла и ждала ответа, не в силах больше проронить не слова. А картинки такого далёкого, но такого близкого и дорогого её сердцу прошлого со скоростью света проносились в её голове.

0

851

Кот бегал, подняв нос, чтобы лучше чуять запахи. Он искал палатку целительницыю Теперь ему было всё - равно на изумлённые взгляды котов, и даже на глашатаю. Ему надо срочно помочь любимой. Наконец, найдя палатку целительницы, кот забежал в неё. Там лежала молочно - белая кошка, которая, скорее всего, и была целительницей, но явно была не в состоянии даже подняться, и молодая, серая полосатая кошечка, которая стояла над молочно - белой. Зайдя, кот вежливо, но быстро поклонился кошкам, и бросил им:
- Здравствуйте. Извиняюсь, что потревожил вас. Надеюсь, вы будете непротив, если я возьму у вас немного трав, - и, не дожидаясь ответа, подбежал к тому месту, где лежали травы. Кот, обнюхав это всё, взял оттуда несколько стеблей чебреца, и нескольо стеблей бурачника. Потом кот заметил, что где - то у входа в палтку вода скапливается в небольшую лужицу вода. Там ещё бло немного воды. Схватив в зубы кусочек мха, который бл у него под лапой, не обращая внимания, откуда он его взял, подбежал к лужице, мокнул туда кусочек мха, а потом положил всё на землю, обернулся к удивлённым кошкам, и поняв, что не уважительно ко всем будет самому принимать роды у кошки, выпалил:
- Помогите мне. Возьмите мох, - в его голосе не было и тени властности и приказа, он просто попросил их помочь, а сам, подхватив травы, побежал в детскую, надеясь, что хоть кто - то из кошек поможет ему.
----------> ясли

0

852

Серебрянка увидела вбежавшего в полатку кота. Он был очень взволнован. Метаясь по полатке он искал травы. - Помогите мне. Возьмите мох,
Серебрянка не знала что делать, Пепелинка была в плохом состоянии и не отвечала, а в яслях тоже что-то происходило, и там явно нужна была помощь. Серебрянка решила что донесёт мох, и вернётся к Пепелинке.
Она взяла кусочек мокрого мха и побежала за котом.
-----------Ясли-----------

0

853

(Гланая поляна)
Пыхонтина заползла в палатку целителя. Ещё на половине пути сюда у неё уже потекли слюнки. Она осмотрелась и чуть не закричала от восторга - по стенкам пещеры аккуратненько лежали травы. "Как тут хорошо! Как тут много трав! И что же я раньше не приползала сюда?" Улиточка начала восход наверх, к ближайшей еде. "Интересно, а зачем коты притащили сюда эти травы? Их притащили явно они, я самая видела, как они иногда их сюда приносят. Может быть, они их едят? Хотя нет, они едят своих машей... А вдруг они их сюда положили специально для улиток? Специально, чтобы порадовать нас? Нет, врятле, где же тогда слизь моих сородичей?" Тут она доползла до еды и, решив оставить рассуждения на потом, начала есть. Через некоторое время она наелась. "Как хорошо! И вкусно! Нету никаких колючек, никаких букашек, а самое главное, этих ужасных громаднейших существ, которые всё время тыкают своими пятью толстенными рожками прямо в глаза..." Впомнив людей, она мысленно содрогнулась. У её народа не было названия им. Но если кто и увидит их, то зовёт просто "убийцы" или "великаны". Сколько улиток они потоптали, сколько съели! Улитки их просто ненавидят. "Ладно, не буду думать о плохом." Ули так устроены, что еда у них быстро переваривается, так что минут через пятнадцать Пыха снова принялась за еду.

0

854

Улитка прекратила поедание травы. Она снова наелась. Теперь ей жутко захотелось пить, ведь трава была сухая. Она посмотрела по сторонам и на стенке увидела небольшие капельки воды. Этого ей вполне хватало. Ещё полминуты и она уже наслаждается бодрящей влагой. "Теперь надо бы поспать... А как проснусь, снова возьмусь за еду. Надо же ведь перед анабиозом наесть жирок! А, может быть, если я тут жить останусь и буду питаться травами, которые тут лежат, то я смогу и не впадать в спячку, а?" С этими мыслями она залезла в раковину и вскоре заснула.

0

855

Вскоре улиточка проснулась. "Нет, ну разве можно так орать? Аж здесь слышно! Ну и странные эти коты..." Так как новый день ещё не наступил, она не стала приветствовать его. Пыха снова стала пить. "Надо бы как нибудь сползать за друзьями, и будем мы огда вместе кушать..." Она подползла к остаткам от кучки листьев. "Тут совсем немного осталось. Надо чего-нибудь другого попробовать." пыхонтина пододвинулась к чему-то овальному с дырочками и стала прокусывать кожуру. Она было не очень вкусная, но иногда самое вкусное прячется внутри. Через некоторое время дырка была сделана и из неё посыпались небольшие чёрные шарики. Уля съела несколько штук и её тут же стало клонить в сон. "Странно, я ведь только что спала... Ну и ладно, ещё раз посплю." Улитка свернулась в панцире и заснула.

0

856

Улиточка медленно вылезла из ракушки. "Я, видать, не очень много поспала. И всё же эти шарики я пока есть не буду. Не особо мне хочется весь день спать..." Она аккуратно опползла овальные штучки и приблизилась к следующей кучкой. Ещё не пробуя, Пыхонтина поняла, что эта травка кислая, ведь у улиток обоняние действует хоть и не большое расстояние, но близко они могут различать запахи очень хорошо. Пыха заползла на листики и стала их очень упорно поедать.

0

857

Всё-таки, даже улитка может так объесться, что в ближайшие несколько часов ей есть не захочется. То же самое произошло и с Пыхонтиной. Она столько съела, что еле-еле доползла до стенки, чтобы попить воды. Там, выпустив немного слизи, чтобы было лучше спать (да и чтобы холод не проникал, ночи же ведь уже стали холодными) и вновь спрятавшись в раковину, улиточка погрузилась в мысли. "Интересно, а коты меня уже скоро заметят? А то мне как-то хочется с ними контакт установить, а то их язык даже немного знаю, а ни с одним из них не говорила..."

0

858

Пыхонтина так не не смогла заснуть - слишком много спала предыдущим днём. "Наверно, уже наступил новый день." Она вылезла из своего "домика", наклонила  рожки вверх, вниз, вправо и влево и сказала:
-Спасибо тебе, великая Ариная за то, что ты подарила мне ещё один чудный день! - благодарство уля сказала немного не так, как вчера, но это не имело большого значения, ведь смысл то тот же. Попив воды, Пыха вновь залезла на зелень и стала догрызать остатки кислой травки. Покончив с этой кислятиной, наевшаяся улитка просто сотановилась на месте и стала задумчиво осматривать пещеру. "Да уж. Тут на целый год припасов хватит! Интересно всё-таки, кто же положил эту еду сюда..."

0

859

Светлолика вбежала в палатку целительницы, её хвост был обвит вокруг тела Мышки, глаза метали молнии, хвост вертелся змеёй. Тут ещё лежала Пепелинка, но не она уже была в центре событий.
- Что ты с ней сделал?! - ледяным тоном сказала она Дымчатому, но потом опомнилась - тут находятся двое больных и котёнок, надо вести себя тихо и спокойно. Глашатая подошла к сестре, грубо оттолкнула Дымчатого хвостом, и ткнулась носом в её щёку. "Она живёт, с ней всё будет хорошо..." думала кошка, успокаивая саму себя. Когда она вбежала сюда, она не увидела маленькую улиточку, неумолимо пожирающую травы. Если бы и заметила, то не обратила бы внимания. Она успокаивающе погладила хвостом по спинке Мышку, улеглась рядом с Лилоглазкой и стала испытывающим и грозным взглядом смотреть Дымчатому прямо в глаза, ожидая объяснения.

0

860

Рябинка вбежала в палатку целителя. Тут было тепло и пахло травами, на подстилке лежала кошка пепельного окраса но Рябинке было не до неё она увидала как Дымчатый положил Лилоглазку. Рябинка подбежала к Дымчатому и смотря к нему в глаза спросила:
- Что произошло?-она смотрела в глаза коту без гнева и подозрения а с сочувствием и непониманием.
Потом она посмотрела на Лилоглазку кошка была без сознания и направилась к Мышке и стал ждать.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя