Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Березняк


Березняк

Сообщений 481 страница 494 из 494

1

http://i5.imageban.ru/out/2016/12/11/0bbbec96d583cb1359581dcfc835090a.jpg
***
Молодая березовая рощица примерно на востоке от лагеря Речного племени. Березки стоят плотно друг к дружке, земля подле них поросла кустарниками. Речные коты, несмотря на сложившееся мнение, питаются не только рыбой. Когда река скована льдом, березовая роща служит им новым источником пищи. Обычно здесь ловятся птицы.
***
- охотничьи угодья, водятся всевозможные птицы, белки, иногда мыши;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- лагерь Реки
- Укромная ложбинка
- Шуршащий ручей [граница с одиночками]
- Большие Водопады
- Гиблые болота [граница с одиночками]

0

481

Она согласилась пойти с ним. Клыкастый этого не ожидал. Он сильно напирал и убеждал, но, отлично зная, как он плохо владеет словами, не думал, что это действительно сработает, и Галчонок передумает. Клыкастый был готов к тому, как себя вести, когда она в очередной раз помотает головой и убежит с границ территории Речного племени, а вот как сохранить привычное мрачно-угрюмое выражение на морде сейчас! Он не справился. Изумление отразилось на вытянувшейся физиономии, глаза по-совиному округлились - что ни дать ученик, впервые вышедший в лес, а не бравый и отчаянный боец! Клыкастому понадобилось несколько секунд, чтобы подобрать упавшую челюсть и придать себе прежний серьезный вид.

- Ладно, тогда пойдем, - пробормотал он. - Только без глупостей! - эту фразу Клыкастый пробурчал себе под нос и пристроился чуть позади от Галчонок, чтобы она ничего не учудила. Он чувствовал, конечно, что все эти предосторожности излишне, но ему нужно было почувствовать, что он вновь контролирует ситуацию. И стереть, наконец, это дурацкое выражение на морде, которое каждый котенок может прочитать! Клыкастый еще почувствовал что-то вроде радости, когда они с Галчонок направились в лагерь. Ну да, он рад, что она возвращается, и эту радость никак не мог стереть тот факт, что большую часть сознательной жизни черная кошечка провела среди каких-то одиночек. Будь на ее месте другой кот, Клыкастый вряд ли бы тратил время на убеждения и уж тем более не шагал бы подле него с почти что умиротворенным выражением осознания собственной победы на морде. Но перед ним была Галчонок, та самая Галчонок, которую задирали другие котята из-за ее происхождения и которая вместе с ним их отколошматила. Клыкастый чувствовал в ней родственную душу - не из-за крови, а потому, что они с братьями тоже были в каком-то смысле отверженными и забытыми.

Клыкастый довольно усмехнулся - на этот раз его оскал больше напоминал улыбку, чем раньше - когда Галчонок заявила, что сама поставит на место кого угодно. Правильно, так и надо. В племени полно болванов, которые понимают только язык когтей.

- Да нечего рассказывать, - ответил он. - Сражаемся, охотимся и все такое. На Зверя вон пойдем охотиться, тварюга он редкостный. Лучше у отца спроси, он тебе все выложит. Сомневаюсь, что он сегодня вообще от тебя отлипнет.

Клыкастый не рассказал о своих шрамах и ранениях и о том, что едва не умер просто потому, что не посчитал их важными. Воители сражаются каждый день, что толку размусоливать каждую царапинку. По той же причине он умолчал о битве с племенем Ветра, на самом деле даже не подумав о том, что Галчонок, у которой мать и две сестры живут на пустошах, это может принести боль. Повезло тут.

================) главная поляна речного племени

+1

482

--> Лагерь племени Реки

Пышногривка двигалась плавно, точно сама была одной из набегающих речных волн. Её сильные лапы без труда преодолевали препятствия, иногда приходилось перепрыгивать подозрительные припорошенные снегом ямки (это были глубокие лужи и норы, в которые легко можно было свалиться и повредить лапу). Целительница хорошо знала эти места - изучила в основном в бытность ученицей воительницы, но в целом опыт получился полезный даже для того, кто занимается лечением котов, а не охотой и патрулированием.

Приостановившись, Пышногривка дождалась, пока Птичка нагонит её. Маленькой ученице было сложнее, чем наставнице (хоть к длинной и густой шерсти Пышногривки липли все снежинки, смерзавшиеся в неприятные ледышки), и тем не менее, она не жаловалась.

- Сейчас только начало сезона Голых Деревьев - велик шанс, что какая-нибудь полезная растительность осталась, -
мурлыкнула Пышногривка дружелюбно. Она надеялась, что прогулка разогнала кровь ученицы и та перестала мерзнуть. - Например, я слышала от своего наставника, что здесь, в березняке, растет хорошая мята, которая устойчива до первых морозов. Эта травка хороша против зеленого кашля - хорошо бы иметь на случай внезапно простывших соплеменников несколько стебельков. Поищем немножко? У неё зубчатые листочки, а запах ни с чем не перепутаешь, - сообщила Пышногривка. - Но я надеюсь, что до использования мяты все же не дойдет. Иногда можно ограничиться бурачником от лихорадки. А какое еще есть свойство у бурачника? - спросила трехцветная, поблескивая озорными янтарными глазами. Она всерьез не рассчитывала на ответ от неопытной ученицы, но может, та сталкивалась с бурачником в детстве? Его часто дают кормящим королевам, и кошечка вполне могла заметить такое.

Отредактировано Пышногривка (02-12-2023 20:27:02)

+1

483

Всюду стояли белые березы, что уже были совсем без листьев. Вместо них на ветвях был, как уже выяснилось, холодный, но красивый снег. Как и в лагере, он украшал все своим белым блеском, покрывал все, до чего мог дотянуться. Так же маленькими хлопьями падал на пушистые кошачьи шерстки, прилипая к ним. А еще в лесу из-за сугробов оказалось передвигаться еще тяжелее. Это Птичка поняла сразу. Красота красотой, но Сезон Голых Деревьев все же был не из лучших.

Пока шла, ученица вечно трясла лапами, пытаясь снять с них снег. Ходить было сложно, куда не ступишь, можешь провалиться в сугроб. Как бы Птичка не старалась перестать это делать, но она все-таки вечно встревала лапами в белые кучи. От этого им ставало еще холоднее, хоть серо-рыжая и не показывала это.

— Но разве первые морозы не в Сезон Падающих Листьев? Тогда начинает прятаться дичь. А еще логично падать листья. Разве не от мороза ? — Не поняла та. Первые холода должны были уже закончится, разве нет? Но если нет. Какие же они будут дальше? И будет еще больше снега? Будет прекрасно, если его больше не станет. Как тогда вообще ходить можно будет?

— Ну, постараемся что-нибудь найти, — Мяукнула та, оглянувшись. Может выйдет уже здесь выглядеть что-нибудь? Сквозь белый слой видны лишь черные ветви кустов. Видимо, уж совсем сухие и промёрзшие. Придется хорошо потрудиться.

— Ну... — Птичка задумалась. Она видела, как королевам в детской давали эту травку. Но для чего она, та так и не узнала. Раньше ей не нужно было изучать травы, да и про ее мечту знали только ее братья. Тогда маленькая кошечка думала, что королевы болели. Мда уж. — Не знаю. Я видела, как королевы принимали это. Честно говоря, я тогда думала, что они болеют.

+1

484

На территорию Речного племени забрела лиса. Это молодая хищница, которая только-только покинула родительский кров. Она крадется по земле, принюхиваясь, но ветер, к счастью, дует в сторону котов, а потому почуять она их не может, а вот они узнать о ее присутствии способны. Находится лиса примерно в пяти-шести метрах от Пышногривки и Птички. Пока лесные кошки в безопасности, но, кто знает, может, ветер скоро переменится?..

0

485

- Сезон Голых Листьев наступает по-разному, - уклончиво отозвалась Пышногривка. - В этом году холода наступили не сразу, а Сезон Зеленых Листьев выдался богатым на дичь и травы, поэтому я надеюсь, что мы еще что-то найдем. Хотя, конечно, ты права - обычно мы запасаем и засушиваем травы, чтобы пережить стужу. Но иногда, - целительница заговорщически огляделась и наклонилась к ученице поближе, будто боялась, что её подслушают. - Иногда целители даже ходят к Двуногим - они ухаживают за своими территориями, убирают снег и укрывают растения. Надо бы взять у них эту практику, - задумчиво произнесла она, обращаясь не столько к Птичке, сколько к самой себе. У реки есть плодородная земля, может, при помощи камышей удастся создать что-то, похожее на укрытия Двуногих?

Ведомая мыслями, Пышногривка отошла подальше и принюхалась. Интересно, понадобятся ли в этом сезоне им травы? Хватит ли запасов в кладовой? Положа лапу на сердце, целительница не была в этом так уверена. В последний раз свою кладовую она проверяла, когда на деревьях были листья, и, к стыду её трехцветной головы, далеко не все из них были золотыми. Пышногривка откровенно расслабилась, потому что педантичный Паук и тревожная Клевер оставили ее с ощущением ложной безопасности. Болезни и, не дай Звездное племя, смерти давно обходили Речных котов стороной, племя не знало ни голода, ни иной беды. Исчезновение обоих целителей конечно стало большим ударом для племени, но то ли Пышногривке везло, то ли речные накопили такой огромный ресурс доверия у предков, что остальные неприятности миновали их. Но вот наступил новый сезон Голых Листьев, а Пышногривка понятия не имела, что у нее там завалялось, что окончательно засохло, сколько маковых зерен осталось и жив ли вообще мох, который так долго прививал к стене Паук?

Гоня прочь тревожные мысли, целительница принюхалась. Ей показалось, или рядом неуловимо потянуло кошачьей мятой? Нужно проверить.

[Нужен дайс на 1 горсть кошачьей мяты]

Голос ученицы вывел из далеких размышлений.

- Бурачник нужен, чтобы у королевы было много молока и котята не голодали,
- откликнулась Пышногривка, поворачивая голову к Птичке. - В основном мы... - целительница прервалась, потому что уловила очень тревожный запах. Лиса! Еще будучи ученицей, трехцветная нередко чувствовала запах хищницы на границах, и разок даже видела издали, но чтобы столкнуться нос к носу - такого еще не было. Медленно развернувшись, целительница уже своими глазами увидела лису. Явно молодая и неопытная - матерая хищница бы заметила кошек.

- Отходи обратно к лагерю, - шепнула Пышногривка ученице. Она должна была убедиться, что Птичка будет в безопасности, а потом и тихонько слиняет сама. Чтобы прогнать лису, даже такую молодую, нужен патруль.

+1

486

Птичка была чутка удивленна рассказом. К двуногим? Она помнила, как ей говорили о том, какие они опасны и противны. А еще у них бесящее безмозглые коты и кошки, которых зовут домашними кисками и игрушками двуногих. Настоящий лесной кот должен отвергать такую жизнь. Да и даже не лесной кот разве захочет туда полезть? Если да, то он явно странный.

— Но почему? Зачем им туда лезть? — Шепотом ответила та, будто этот факт в самом деле тайна, которую могут подслушать. Хоть Птичка и не слышала шаги соплеменников, не слышала их голоса сейчас, но вдруг они где-то рядом? Все же они идут по законной земле Речного племени. Но стоп. Если этот факт нужно хранить, то почему? Воины бы уже давно догадались, что целители могут бегать к двуногим. Что ж, видимо, не стоит искать большего смысла в перешептываниях, да и в остальном тоже. Не хватало только забить свою головушку глупыми вопросами! А чтобы отвлечься, нужно продолжать поиски кошачьей мяты.

— Нашла что-нибудь ? — С заинтересованностью спросила Птичка, взглянув на трехцветную. Ей так хотелось быстрее найти трав! Много. Очень много трав, чтобы на дольше хватило. Кстати, а когда что нужно искать? В какой сезон и как понять, что пора? Ученица поспешила выбросить все это с головы. Вообще-то у нее сейчас есть задача. А еще столько вопросов, появляющихся из не от куда вообще нормально?

— Что в основном ? — Переспросила Птичка, как услышала приказ отходить назад. Та непонимающе сначала взглянула на Пышногривку, а после, обернувшись, ужаснулась. Да, молодая, но лиса стояла прямо позади! Зрачки в зеленых глазах кошки в миг стали тонкими, как хвоинки. Она могла чувствовать, как каждый волосок на теле, напрягаясь, вставал дыбом. Птичка резко отпрыгнула от рыжего зверя, охвачена страхом. Просто слушай Пышногривку, она должна знать, что делает. И она точно поможет! Пыталась успокоить себя ученица.

+1

487

Бросок кубика на поиск кошачьей мяты: 4
Итог: Пышногривке удается отыскать немного листочков, но вдвое меньше, чем она намеревалась.

0

488

+0,5 горсти кошачьей мяты

Мяты было совсем немного, всего несколько чуть жухловатых листочков на чахлых стеблях. Пышногривка не стала выкапывать корни - в такую холодную пору и думать было нечего о том, чтобы принести в лагерь растения целиком; земля уже подмерзла и целительница рисковала обломать когти, добираясь до нежных и слабых корешков. Поэтому она бережно собрала те листочки, что обнаружила, и сложила их на камне, хвостом сбросив с него снежную шапку.

- Да, вот, совсем капельку, - Пышногривка указала мордой на лепестки кошачьей мяты, давая ученице рассмотреть и понюхать находку. - Возьми их, только не жуй - знаю, может сильно захотеться, но кошачья мята не просто ценное лекарство, это трава, от которой наступает эйфория. Если кот будет есть много мяты, то рискует здорово подсесть на неё, - проговорила трехцветная, доверяя Птичке найденные листочки.

Но это было до того, как лисий запах вторгся на их территорию.

Сейчас Пышногривка стояла, глядя на рыжую хищницу, не мигая. Заметила ли она их? Птичка, как назло, словно застыла и не двигалась. Еще немного, и мерзкая хищница может броситься на них - тогда пострадают они обе, да еще и потеряют травы (хотя это была бы меньшая из бед). Но Пышногривка не была бы Пышногривкой, если бы не поступила так, как она решила поступить.

- Бери травы и беги отсюда! Позови кого-нибудь из лагеря, я её отвлеку! - прошипела она ученице, а сама быстро, как молния, прокралась по земле, согнув лапы, на расстояние пары лисьих хвостов от Птички, и оттуда что было силы прыгнула в сторону лисы.

- Эй ты, вонючая морда! - на лице Пышногривки застыла решимость. В этот момент она точно перестала быть целительницей и вернулась к своей прошлой жизни воителя. Ей нужно было напугать и отогнать молодого зверя, поэтому она распушилась как можно сильнее и злобно зашипела.

[бросок кубиков на бонус "бой", можно сделать это до поста Птички, чтобы не задерживать отыгрыш и ученице отреагировать на действия лисы]

Отредактировано Пышногривка (22-12-2023 18:10:35)

0

489

Бросок кубика на Усмирение и подавление зверя: 6
Итог: Тактика Пышногривки срабатывает: молодая лиса, которая впервые столкнулась с дикой кошкой, теряется и отступает. Она готова оставить целительницу в покое и попытать счастья на другой части территории Речного племени. К тому же, есть еще Птичка. Лиса еще не решила, преследовать ли вторую кошку, которая кажется куда более удобной и понятной добычей, нежели взрослая и свирепая Пышногривка. Но пока молодая хищница не нападает, а медленно отступает назад.

0

490

Страх проник в душу кошки, заставив лапы будто окаменеть. Она не могла думать ни о чем, кроме Пышногривки, лисы и трав. Но быстро нужно было что-то делать. Несмотря на весь страх, запах которого уже разливался по воздуху, ученица начала действовать. Она быстра взяла зеленые нежные листья кошачьей мяты. От не лучшей ситуации Птичка могла лишь надеяться, что от эмоций кошка случайно не повредит травы. Что как логично, ни капельки не успокаивало. Зато заставило пытаться действовать аккуратнее. Она не может подвести наставницу.

Снег, как всегда блестел, морозил лапы, обжигал прохладной. Но он был красив, с этим сложно было поспорить. Ветки били бока, пока лапы будто сами несли ученицу к лагерю. Она боялась не успеть. Вдруг рыжая бестия навредит Пышногривке? Больше всего Птичка боялась увидеть поляну, на которой ручьями текла кровь, растекаясь маленькими озерцами. А посреди этой картины лежит пестрая кошка. Бывшая наставница. Эти мысли и всплывающие фантазии заставили бежать, как только можно.

Отредактировано Птичка (13-01-2024 03:40:26)

0

491

Лиса, кажется, растерялась, а значит, Пышногривка добилась своей цели.

- Сюда смотри! Пшла прочь! - выплюнула целительница, сделав короткий, но свирепый наскок и шлепнула лапой воздух. Когти со свистом рассекли снежно-воздушную гладь, бурый носочек лапы мелькнул, как молния. Наверняка все это представление произвело на неопытную хищницу впечатление, и слава Звездному племени, что она не слышала, как отчаянно колотилось сердце в груди Пышногривки. Лисица попятилась, и трехцветная возликовала.

Воинственно простояв еще пару секунд, Пышногривка принялась отступать, не отводя янтарного взора от лисы. Та еще не скрылась среди молодых деревьев, и долг старшей кошки обязывал проследить, что опасность миновала. Вроде так и было.

Добравшись до камня, где были оставлены травы, целительница позволила себе пригладить шерстку и бросить взгляд назад - ученица скрылась за сугробами и зарослями, только пестрый хвост тревожно мелькал. Хорошо. Лучше, чем могло быть.

оффтоп

что мы делаем дальше? мне кажется, с таким кубиком (и учетом бонуса - 100% вероятность отогнать зверя) нет смысла затягивать отыгрыш, можно вернуться в лагерь и там встретить Мимолетку.

Отредактировано Пышногривка (15-01-2024 10:00:27)

0

492

Птичке казалось, что она слышала стук своего сердца от всего этого. Травы, опасность в виде лисы, драка. Но даже сквозь шум из мыслей, гула в ушах, хруст снега под своими лапами она слышала шаги. Они отдалялись, оставляя за собой лишь звонкий хруст снега. Это не было похоже на легкие шаги кошки. Неужели лиса отступила? А что случилось с наставницей? Единственное, что она могла сделать, чтобы узнать, это  вернутся в лагерь. Ей дали задание отнести травы в палатку. Сразу после Птичка с более спокойной душой сможет вернуться сюда. И, возможно, встретить Пышногривку целую и невредимую, что тихо шурша, пыталась найти еще несколько листиков кошачьей мяты. Но Птичка могла лишь надеется. Она вообще не была самой оптимистичной. Но огонек надежды тухнет последним, так ведь?

Ученица Целительницы пыталась не сбавлять темпа, практически бежать мелькая серебристым хвостом. Удивительно, но травы все же остались целы. Что не могло не радовать. Впереди была видна дорожка из собственных следов, перемешана с другими. По ним она могла лучше ориентироваться, не сдвинутся случайно с дороги, чего бы очень не хотелось. Запахи она не чуяла, все перекрывала Кошачья Мята, чей аромат заставлял немного скривить морду. Наверное, Птичка не будет удивлена, если вдруг даже во сне учует эту траву. А лиса долго будет сниться в кошмарах.

--> Лагерь Реки

Офф: так вполне можно сделать! И прошу прощения за такие посты, пропало вдохновение

0

493

Лиса разочарованно клацает зубами в сторону Птички, а нападать на Пышногривку не решается. Вскоре она разворачивается и исчезает среди деревьев, однако, не собираясь покидать территорию Речного племени. Непосредственно из локации, однако, лиса ушла.

0

494

- Вот так-то, - буркнула Пышногривка, силой воли борясь с колотящимся сердцем. Лисица скрылась меж деревьев, а целительница наконец дала себе выдохнуть. Опасность миновала.

Птички уже и след простыл - трехцветная целительница бежала по её испуганному запаху, не оглядываясь. Она видела, что молодая хищница, слава Звездному племени, испугалась достаточно, чтобы не преследовать ученицу Пышногривки, но на душе у нее все равно было неспокойно. Нужно будет сообщить воителям в лагере, что в березняке завелась лисица, иначе кто-то из охотников может пострадать зря.

--> Лагерь речного племени

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Березняк