Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Священные места » Поляна посреди Четырех деревьев #2


Поляна посреди Четырех деревьев #2

Сообщений 141 страница 160 из 969

1

http://s7.uploads.ru/oe2EL.jpgссылка на старую тему***
Огромная поляна со стоящими по краям дубами-великанами, похожими на безмолвных стражей. Дубы эти видели, как племена только образовывались, как создавался Воинский Закон. Согласно легенде, именно здесь состоялась битва, погибшие в которой стали первыми Звездными предками. Теперь же на Поляне Четырех деревьев или Четверике проводятся Советы. Посередине поляны находится Скала, с которой предводители обращаются к четырем племенем.
***
- одно из священных мест котов-воителей, наряду с материнским истоком и лунным камнем;
- здесь проходят Советы, в ходе которых котам запрещено вступать в бой, но несколько раз в истории этот священный закон был нарушен;
- именно здесь иной встречаются воители с друзьями или возлюбленными из других племен;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Лесная опушка [граница с Ветром] (земли Грозы)
- Низколесье [граница с Грозовым племенем] (земли Ветра)
- Великая река [отделяет от всех племен] (частично, земли Реки)

0

141

- Я знаю, что между нашими племенами происходит некое напряжение, но всё же, нельзя судить целое племя за ошибки других. Может у них есть очень даже добросовестные воители?-вымолвила Голубинка. Вой только глаза закатил.
"Какая она наивнаааа-яя-а."-но вслух сказал, нечто другое:
-Возможно... Возможно, ты и права.
"Но если Говорящая с Космос скажет сражаться - я буду сражаться!"-в глазах кота из Племени Ветра сверкнул алчный огонек. Ох не к добру-у!
- Эх, ладно. Если ты не против, я пойду, побеседую с Огнистым.-Голубинка удалилась к своему братику. Молодой оруженосец из Племени Ветра опять закатил глаза и фыркнул. Он обвел глазами поляну, ища кого-нибудь, с кем бы можно было сплестись языками (поговорить, то бишь), но не найдя, Вой посмотрел на свои лапы.
"Начинайте там уже!"-раздраженно подумал Вой вылизывая свою темно-шерстную правую лапку и проводя ею по ушкам и головке.

Отредактировано Вой (18-04-2013 21:18:26)

0

142

<<< Главная поляна Грозового племени.

Сумерки, затаившись в под корнями деревьев, уже отвоевали всё небо и заняли своё законное место. Тёплый ветер ласково, словно язык любящей королевы касался шерсти воинов и бежал прочь с земель котов-воителей. Потепление, конечно же, радовало, но и у сезона Юных Листьев был своё недостаток: когда тают огромные сугробы, которые долгие месяцы укрывали земли Грозового племени, начали плавно превращаться в огромные лужи, чем-то схожие с рекой на границе с Речным племенем. Грозовые воины, никогда не питавшие симпатии к воде, довольно тяжело переживали начало нового сезона, впрочем, и довольствовались этим. Дичь начала возвращаться в свои норки, птицы вновь поселились на ветках и завели свои красивые баллады, а куча добычи в племени вновь приняла естественные размеры.
Казалось бы, всё текло своим чередом, но у Грозового племени всегда что-нибудь происходит: что-то к добру, а что-то нет, но пропажа Алозвёзда стала большим потрясением для племени. Весь лес знал славного предводителя благородного племени, а его соплеменники до сих пор оплакивают бывшего вожака. Но смерть Алозвёзда – не конец жизни племени. Во главе Грозового племени теперь стоял не тот золотисто-рыжий великан, а его приемник – Дымчатый. Бывший одиночка, хоть не был одобрен всеми воинами, начал постепенно вдыхать жизнь в родное племя. Звёздный Дым прекрасно справлялся со своей должностью.
Чёрно-белая шерсть слилась в куче грозовых воинов. Не хотелось как-то выделяться среди соплеменников, но поговорить с соседями всё-таки хотелось. С Пеплогривокй, например. В последний раз речная воительница выглядела не очень уверенной, в отличие от своей ученицы – та вела себя вполне естественно.
Шершень метнул взгляд в сторону предводителя. Звёздный Дым вёл себя как-то не уверенно, хотя добрая половина племени уже признала его своим вожаком. А демонстрировать не уверенность на глазах у соседей – не лучшей решение. Но вскоре предводитель исчез из поля зрения, а сам воитель выбрал себе место недалеко от скалы предводителей. Хотелось посмотреть на каждого вожака племени, подробно изучив их привычки и манеры. Раньше этого не удавалось, да и вряд ли бы заинтересовался такой глупостью, но что делать, если старые знакомые из других племён ещё не подошли?
Где-то над ухом послышался тихий шёпот, но вполне различимый для чутких ушей Шершня.
- Да, Звёздный Дым, - кивнул предводителю чёрно-белый, сделав шаг навстречу и удостоив его вежливого кивка, отдалённо напоминающий поклон. - Доброй ночи.

+1

143

Привет, Огнистый.
Люблю ее голос, знакомый мне с самого детства. И вот он снова нежно скользит по моим ушам, заставляя меня растаять в счастливой улыбке. Я повернул к ней голову и увидел, что ее глаза сверкают. То ли от предвкушения начинающегося Совета, то ли еще от чего-то.
Привет. В ее глазах я видел отражение своих. Они тоже сверкали, переливались разными огнями. Не смотря на то, что глаза у нас разного цвета, они все равно похожи, очень.
Вижу, ты полон энергии на этот Совет. Не знаю почему, но я очень ждала эту ночь. Не каждый день нам приходиться собираться вместе.
Узнаю себя. Голубинка говорила то, что я чувствовал, переживал и она будто мыслила также, как и я, что, впрочем, не удивительно. Сестренка похожа на меня, или я на нее... Не важно. Характеры у нас можно сказать одни и те же и наши различные внешности это никак не изменяют, но предают хоть какую-то различность.
Да, ты права. Очень ждал этот Совет, как и ты. Интересно будет послушать новости от предводителей других племен, а особенно от Речных. Да и наша предводительница, думаю, будет вести очень даже интересные беседы по поводу Речных котов.
Я чуть усмехнулся, после последнего предложения, которое сказал в пол голоса, дабы никто не услышал кроме Голубинки.
И все же хорошо, что предводительница взяла на Совет не всех воителей, лишь бы только покрасоваться мощностью своего племени. Этой мощью надо красоваться в бою, а не просто на показе. Почему в бою? Да итак ясно, что Речные могут вновь напасть, тем более, что их еще нет на поляне. Странно. Хотя, ведь не такие уж они и трусы, чтобы нападать исподтишка, да и не особо им это надо. Но все же мудро поступила предводительница.
Я посмотрел на Скалу. Там сидела Говорящая с Космосом, терпеливо ожидая появления других предводителей. Нежнолистая тоже уже пришла к Четырем Деревьям и уже сидела под Скалой. Кажется, она не очень была рада этому Совету. Да и вообще она их не любила. Неужели ее не интересуют новости других племен? Я не понимал этого.
Ветер играл моей шерстью, тихо поднимая ее и снова опуская. Мне это нравилось, люблю, когда дует ветер. Не зря же я Ветреной кот.
На поляне потихоньку собиралось Грозовое племя, надеюсь, что и остальные скоро подтянутся.

Офф. Не важный

Меняю стиль написания. Пишу теперь от первого лица. Надеюсь, что можно. .__."

+1

144

- Ты поаккуратнее, ведь так недолго и в Скалу врезаться. А другие коты вот-вот прибудут, они-то долго себя ждать не заставят.
Репейка ухмыльнулся и потер нос лапой.
- Мне повезло, что ты оказался здесь, - хмыкнул он. Бок Оскала оказался и впрямь очень мягким, даже удивительно. Воитель действительно оказался в нужном месте в нужное время. На поляну прибывали еще коты, все из племени Ветра. Нууу, я так не играю! Где другие племена, спрашивается? Пытливый взгляд черно-белого наткнулся на Пасмурницу, и Репейка хмыкнул, покрепче обвививая хвостом передние лапы. Уф, хорошо еще, что не в нее врезался. Может, у нее и шкура из стали, как и голос... А слушать очередную скучную лекцию ему не было охоты.
Ведь хочешь важное задание?
Оеее, крышки-покрышки! Репейка зажмурился.
"Ни за что на свете!"
Кому хочется работать в ночь, когда все болтают и разговаривают? Вот придут ученики из других племен, можно будет затеять игру в прятки-царапки. Но Репейка и приуныть не успел, как морда его просветлела. Задание - рассадить учеников? Пфф, да он в этом деле мастер! Ну... может быть, мастер. Не пробовал еще никогда, но нужно же с чего-то начинать. Репейка важно кивнул Оскалу, а потом его отчего-то разобрала смешинка. Фыркнув на всю поляну, черно-белый поднялся на лапы и важно вытянул хвост.
- Дооооброй ночи всем собравшимся ученикам Ветра! - задорно крикнул он. - О, Вой, Голубинка! Добро пожаловать к своему непосредственному начальнику! Да-да, вы не ослышались - Оскал поручил мне ответственнейшее задание - распланировать имеющиеся у нас боевые и охотничьи единицы по периметру поляны, учитывая погодные условия и, эм... все остальное, - гордо проговорил он. Слово "периметр" он стырил у какого-то бродяги, с которым мельком разговаривал на свалке и, нужно надеяться, вовремя и кстати ввернул сие словечко.
- Не стесняемся, занимаем лучше места, чтобы всем и все было видно! И слышно. И когда я говорю слышно, то я имею в виду, что должно быть по-настоящему слышно! - он подмигнул товарищам.
"Ну, братья\сестры-подельники, рассекретим секреты других племен?"
- Вой, Голубинка, давайте поближе к Скале - тут же будут сидеть самые наикрутейшие воины, значит, у вас будет отличный шанс их, эээ, рассмотреть. И вообще передвигайтесь здесь спокойно - это наш лес! Ну, пока сюда никто не пришел. Огнистый... О, вот и наши друзья! - Репейка во все глаза уставился на хлынувших с холма воинов. От них остро пахло листвой и лесом. Грозовые коты. Черно-белый ухмыльнулся - впрочем, достаточно дружелюбно.
- Хэээй, народ, разузнаем, кто там у нас есть? - подскочил Репейка к рыжему котику и сидевший рядом с ней Голубинке.

Отредактировано Репейка (18-04-2013 22:03:52)

+4

145

На совет я шел с прекрасным настроением, о чем гласили высоко поднятая голова и сверкающие счастьем глаза. Меня радовала мысль о том, что сегодня мы снова покажем, что племя Ветра - самое сильное и гордое из всех остальных. Пусть же чувствуют свое ничтожество Речной, Грозовой и Сумрачный кланы перед нами, Ветреными воителями. Соплеменники тоже не отставали за моими мыслями. Они гордо глядели куда-то в даль, казалось бы, не замечая никаких преград на своем пути. Ведь дорога к поляне советов была изучена всеми уже вдоль и поперек.
Луна ярко светило на звездном небе, освещая четыре могучих дерева. Я снова глядел на них с изумлением, как будто видел в первый раз. Нет, никогда не будут они для меня знакомыми и привычными, лишь навсегда останутся великими и таинственными. Ветер ласково трепал мою шерсть на боках и щеках, я с наслаждением вдыхал вечерний воздух. Знаете, ближе к ночи он становится совсем другой. Более свежий, чистый, приятный. Я даже зажмурился от удовольствия, но толчок товарища сзади вернул меня с небес на землю. Я на всякий случай зашипел, обернувшись. Сегодня мы были первыми. Я презрительно сморщился. Неужели остальные племена не умеют приходить вовремя? Ждать я не любил. Само это слово заставляло меня злобно шипеть. Что ж, такой уж мой характер.
Я сел у края поляны, обвил лапы хвостом. Молодые воители и оруженосцы не сидели на месте, с нетерпением ожидая начала совета, а может, прихода других племен, чтобы вдоволь пообщаться с друзьями, более старшие мирно беседовали друг с другом, гордо подняв головы и распушив грудку, чтобы казаться более величественными. Да, им это удавалось.Потихоньку начали приходить остальные племена, и поляна оживала. Вскоре всю ее наполнили коты, совершенно разных окрасов, совершенно разных запахов. В моих глазах даже зарябило от такого количества воителей; нос зачесался, и я чихнул. Затем отвернулся, чтобы сидящие здесь не заметил моего смущения. Но никто даже не обратил на меня внимания. Все были заняты разговорами друг с другом. Вот в тесную кучку сбились целители, я с уважением кивнул им. А тут старейшины - рассказывают молодым оруженосцам о былых подвигах. Воины тоже не остались в стороне. Каждый уже успел найти себе пару для общения. Я нахмурился. Нет, я не буду ни к кому подходить. Не дело это, мирно беседовать со своими врагами. Поэтому я лишь прилег, положил голову на лапы, именно в том месте, где приказал Оскал, слева от скалы, и прикрыл глаза, ожидая начала совета.

Отредактировано Соловей (22-04-2013 23:53:31)

+2

146

Вой махнул хвостом. Молодому ветреному коту очень хотелось уже начать нормально веселиться, но остальные Племена, улитки - тихоходы, еще не удосужились соизволить припереть свои жирные тушки сюда.
"Кааак скучно!"- как только Вой подумал, так сразу же на поляну начали постепенно приходить коты из Грозового Племени.
"Скоро веселуха-то начнется. Правда, я, скорее всего буду сидеть около Голубинки. Интересно, стоит ли ее "отнять" от своег "милого-светлого-хорошего" братишечки?"-усмехнулся Вой и подошел к Голубинке, присев с другого бока голубоглазой кошки и демонстративно посмотрев в другую сторону, молча, словно думая о чем-то важном.
"Тааак. Мой хитрый план начинает действовать!"- подумал Вой, ухмыляясь и стараясь сдержаться, чтобы не прыснуть от ужасно-коварного-хитрого-лукавого смеха.
"Так всегда! О Звездное Племя, дай мне силу! Я же сейчас лоо-оопну! х))))

0

147

<<<Грозовое племя
Они стояли на вершине холма и смотрели на поляну. Аквамарин стояла в самом конце, а значит весь пейзаж видеть не могла. Хотелось расшвырять наглый старших воинов, встать рядом с Звездным Дымом и смотреть. Вытянув шею, кошка заметила, что на поляне присутствует слишком мало котов. Ага, значит там всего одно племя. Чудесно, она как раз успеет привести себя в порядок! Аква улыбнулась и прищурилась, всматриваясь в хвост своего предводителя. Пушистый серый хвост слегка покачивался в разные стороны, но потом резко дернулся и предводитель побежал вниз. За ним ринулся их небольшой отряд. Они бежали вниз тихо и в каком-то странном ритме, словно были один существом.
Выйдя на поляну, их новый предводитель тут же распрямился и стал выглядеть очень впечатляюще. Можно сказать, он стал похож на Алозвезда, недавно покинувшего их.
Отойдя в сторонку, Аквамарин принялась вылизываться. Лапкой несколько раз повела по ушкам и усикам. Затем привела в порядок грудку и спинку. Кому-то бы показалось странным приводить себя в порядок прям на поляне Совета, но Аква не выглядела неуместно. Наоборот, она как-то странно вписывалась во всю эту картину.
Закончив, юная воительница огляделась по сторонам, в поисках тех, с кем можно поболтать. Да уж, не густо.  Двое каких-то малолеток из Ветра, затем ее соплеменники и.. Хм, а это кто? Склонив голову, кошка дернула рыжим ухом и начала рассматривать симпатичного бурого котика. Он был довольно мускулистым, с яркими янтарными глазами. Через правых глаз у него проходил шрам, но он ничуть не портил этого кота. Заинтересовавшись, Аквамарин улыбнулась этому коту и взмахнула хвостом. Наверное, с ним стоит познакомится. Ведь всех своих она знает, с малышами водится не желает, других племен не наблюдает. Этот котик был идеальным вариантом скоротать время.

0

148

Я больше не буду племенной. Надоело. У меня будет новая жизнь, новое имя. Отныне меня будут звать... Морри. Точно.
   Бывшая ученица Речного, а ныне одиночка осторожно пробиралась на поляну Совета. Она сама не знала зачем, но что-то тянуло кошку туда. Она старалась идти как можно тише, и, кажется, ей это удалось. Морри грустно посмотрела на бывших соплеменников, но тут же отвела взгляд. И не подумаю туда вернуться! Кошка прищурилась, и стала тихонько пробираться к рядам воинов племени Ветра. Раз уж я теперь одиночка, то это племя будет ближе ко мне.
   Вдруг кошечка заметила среди воинов Ветра милого котика с черной шерстью и решила познакомиться с ним. Морри подошла к нему сзади и шепнула:
   - Привет! - кошка еле заметно хихикнула.

0

149

- - Привет! - сказала какая-то кошка из Речного Племени.
"Эээ...? Она с дуба рухнула, или у нее горячка? Наши племена враждуют... А так приветливо улыбаться, пускай даже сейчас и Совет..." - мысленно удивился оружепоносец из Племени Ветра. Котенок даже закатил глаза.
" С ней реально что-то не то. Только надо бы ее не обидеть, а то еще плакать начнет. А я терпеть не могу женские слезы!"
-Н-нуу-уу привет, - протянул Вой и для поддержания разговора добавил, -Меня Воем зовут. А тебя?

0

150

- Н-нуу-уу привет. Меня Воем зовут. А тебя? - Морри усмехнулась себе в усы. Он наверняка думает, что я из Речного племени. Впрочем, я не могу его обвинять, ведь запах Речного племени еще не выветрился..
   - Я Морри, - одиночка улыбнулась. - И не смотри на меня так. Я больше не принадлежу к Речному племени. - кошечка дернула кончиком длинного черного хвоста. Забавный котик. Думаю, можно будет познакомиться в этим учеником поближе. Кошка уселась и стала разглядывать собеседника. Может быть, для кого-нибудь другого у него была ничем непримечательная внешность, но Морри он понравился. У Воя была черная шерстка, на кончике хвоста и на грудке белые пятна, на передних лапках пепельно-серые носочки, а глаза были зеленовато-желтого цвета. Милашка.

+1

151

Я Морри, и не смотри на меня так. Я больше не принадлежу к Речному племени. - сказала странная незнакомка. То есть, уже, знакомая Воя. Молодой ветреной был полностью ошарашен: глаза округлились и даже больше стали отсвечивать желтым, хвост распушился, как и белая грудка.
"Прогони одиночку. Прогони. Что тебе стоит, Вой? Докажи верность своему Племени!!" - говорило что-то внутри. А котик только поближе придвинулся к Голубинке и Огнистому, желая доказать, то, что он типо с ним и даже "пара" ( ну как пара) у него есть.
-Разве так легко покинуть свое Племя? - спросил Вой шепотом, что бы вышеуказанные Голубинка и Огнистый их не услышали.
Оффтоп: Чтобы не мешать, выволоки Воя куда-то.

0

152

-Разве так легко покинуть свое Племя? - Вой спросил шепотом, но Морри прекрасно его слышала. Трудный вопрос. Вой стоял рядом с двумя своими соплеменниками, и одиночке нужно было отвести его в сторону, чтобы никто не заметил ее. Кошка посмотрела на находящийся с краю поляны густой кустарник.
   -Иди сюда. Я не хочу, чтобы меня заметили. - шепнув это, кошка поволокла Воя в кусты блин, как звучит-то х). Убедившись, что никто не видит, кошка сказала:
   -Ты спросил меня про племя.. Понимаешь, у меня были причины, чтобы уйти. Кстати, раньше меня звали Травкой. - Морри улыбнулась и повела ушами.

0

153

-Иди сюда. Я не хочу, чтобы меня заметили. - сказала кошка. Морри.
"Интересно, а ее новое имя не от слова "Мор?" - подумал оруженосец. Что-то сильно впихнуло его в близстоявшие кустики.
-Ты спросил меня про племя.. Понимаешь, у меня были причины, чтобы уйти. Кстати, раньше меня звали Травкой. - сказала бывшая Речная кошка.
-И какие же это причины заставили тебя бросить своих родных? - спросил Вой наклонив голову набок. И тут же его твердый голос сменился более мягким, -Или у тебя не было в Речном Племени родных?
И все-таки не надо так мило разговаривать с одиночками, да еще и бывшими Речными ученицами.
-В любом случае, зачем ты мне это рассказываешь? - спросил ветреной.

0

154

-Или у тебя не было в Речном Племени родных? - Морри вздрогнула. Она опустила голову и стала быстро моргать, чтобы не заплакать. Кошка сглотнула и сказала:
   -Нет. Мой отец умер еще до моего рождения, а мать пропала. - Одиночка тяжело вздохнула.  Я не знаю почему, но я с первой же секунды доверяю этому ветряному ученику.
   -В любом случае, зачем ты мне это рассказываешь? - Морри усмехнулась. Действительно, зачем? Он же наверняка, уже придя в лагерь после совета, не будет помнить обо мне ровным счетом ничего.
   -Я.. Я сама не знаю. - одиночка впилась когтями в землю. -Но у меня такое ощущение, что ты мне нравишься.

0

155

-Нет. Мой отец умер еще до моего рождения, а мать пропала.
-Понятноо... Но неужели у тебя не было в Племени друзей?- спросил Вой.
-Я.. Я сама не знаю. Но у меня такое ощущение, что ты мне нравишься. - внезапно сказала Морри и полностью ошарашила Воя. Ученик не знал, что и ответить. Он решил отшутиться:
-Ты умеешь разыгрывать, Травка. - Вой приветливо улыбнулся, -Видишь ту кошку? Это моя подруга, Голубинка.

0

156

-Ты умеешь разыгрывать, Травка. - Вой улыбнулся. -Видишь ту кошку? Это моя подруга, Голубинка. - теперь уже улыбнулась Морри. Конечно, так я и поверила. Но одиночка решила не подавать виду.
   -Во первых, я тебя не разыгрываю. - Морри ухмыльнулась. -Во вторых, я рада за тебя. Кошечка хмыкнула и накрыла хвостом лапы.
   -Кстати, сколько тебе лун? - спросила кошечка и наклонила голову. Ей было интересно узнать об этом котике со странным именем Вой побольше.

0

157

-Во первых, я тебя не разыгрываю.- сказала Морри. Вой почувствовал, как его шерсть слипается из-за холодного пота. Дрожжь пробежала по телу.
"Не хватает еще романов с одиночками!" - недовольно подумал котенок из Племени Ветра.
- -Во вторых, я рада за тебя.
-Нуу... С-спасибо. - дружелюбно ответил он и постарался улыбнуться, да улыбка вышла такой, как будто оруженосца заставили пить мышиную желчь.
--Кстати, сколько тебе лун? - спросила Травинка.
Вой проглотил слюну. В горле застрял комок.
-Десять мне лун, десять. - соврал он.

0

158

-Десять мне лун, десять. - сказал Вой. Морри кивнула и улыбнулась.
   -А мне семь. - одиночка каким-то странным взглядом посмотрела на Воя. Только не хватало влюбиться в племенного кота! Мне и так неприятностей хватает по самое горло, а может и больше.. Морри вздохнула и попыталась придумать, о чем бы еще поговорить. Но в голову ничего не приходило. А ведь это мой первый Совет, но я уже вне племени... Впрочем, если бы я сейчас осталась племенной, то мне бы пришлось сидеть в лагере и ждать, пока остальные воины вернуться с совета и все расскажут. А это невероятно нудно.

0

159

-А мне семь. - сказала одиночка. Вой сконфузился, ведь она-то наверняка сказала свой настоящий возраст, а Вой, как мышеголовый соврал ей!
-Я п-пошутил. Мне тоже семь лун. - сказал котенок из Племени Ветра, -А во сколько лун ты тогда покинула Племя? В шесть? Или даже раньше? И почему я тебе нравлюсь? Я что, настолько хороший, что бы нравиться кошкам?
"Мдааа-аа." - подумал он, -"Я ей нравлюсь. Хотя он тоже действительно очень милаа-аа...! Стоп! О чем я вообще думаю? Об одиночке, о бывшей Речной? Хотя она и правда милая... "
Мысли у Воя разбежались по черепной коробке не капельки не внимая отчаянным попыткам молодого оружепоносца собрать их в кучку и додумать.
-Брр! - ученик потряс головой, так, что кусты все закачались.
-Ой! Вот я идиот мышиноподобный, глянусь барсучьими мозгами.. - довольно громко прошептал Вой, -Прости, я не хотел...

0

160

<---гп реки
Офф: до пустой строки можно не читать.
Звездопад махнул хвостом и они отправились. Путь был быстрым и без ненужных приключений.
Настроение красного за путь вдруг резко испортилось: вроде Совет в качестве вожака, но он стал им не после поста глашатая.
Вроде друзья, но среди них Говорящая с Космосом, поклявшаяся убить Листопада.
Вроде мир, но на границе сидит в засаде патруль, готовый отбить атаку племени Ветра...
И все это сразу, и все это будто давит сверху на плечи и закрывает глаза. Вдруг красному захотелось всерьез лечь и отгородиться красным хвостом от всего остального мира, раствориться, пропасть и забыть обо всем. Чтобы все оказалось страшной сказкой: не было смерти Крутобока, не было прихода в племя Рокота(:с), не было попыток убить красного. Чтобы остался лишь налет от приятных воспоминаний, и все.
Но сделать это невозможно. Он - кот, он - вожак Реки, он должен жить. И если задуматься, он и не нужен-то никому. Вся эта мелкая братия, что подрастает, с удовольствием справится и  без него. Если действительно так, то они забудут о нем в первые же луны. У них своя жизнь, это позволительно.
Но красный всегда был консерваотром: он не мог с такой легкостью отказаться от старых идей и устоев, от старых друзей и врагов.
Но здесь, в этот миг будто вся тяжесть ответственности, опыта, эмоций резко ударили по хребту Листа, будто стараясь сломать его, чтобы забыть.
И, пожалуй, он поддался бы этим чувствам. Если бы он не умер, то ушел бы в свободное плавание -в крайнем случае, наверняка есть огромное количество других лесов, других мест жизни. Где живут другие коты, которые примут и приютят. Где можно жить и забыть про то, что когда-то было. И  если вспоминать, то лишь с радостью, разбавленной неподдельной грустью. Будет страшно сделать первый шаг, оставить друзей...
Звездопад оглянулся на Течение.
Этот серый друг...Именно он сейчас вернул красного на землю. Лист понял, что он не сможет оставить его, как не сможет оставить воинский закон, звездных предков, этот лес и котов, знакомых ему. Течение сейчас оказался той единственной ниточкой, которая привязывает и не дает оторваться от земли и унестись, гонимым ветром. Кажется, серый друг каким-то простейшим жестом напомнил, что в красном нуждаются очень многие.
И в первую очередь его племя.
Было больно признавать, что минувшей ночью Лист потерял последний шанс отправиться в свободное плавание, уйти из племени и стать другим. Сейчас он будто канатами привязан к каждому коты в этом лесу, он теперь точно их часть, которую нельзя ни вырезать, ни заклеить чем-нибудь поверх.
Каждый из нас, рождаясь, начинает плести свою паутину, он старается узнать как можно больше людей, чтобы расширить паутину связей. Он старается стать значимым и важным для каждого, не понимая простейшую истину: мы нужны кому-то лишь до той поры, пока этому кому-то что-то от нас нужно. И мы все обмнотаны килограммами этой грешной паутины, которая привязывает нас друг к другу, позволяя лишь ползать не земле, не позволяя взлететь высоко и забыть привычный мир.

Звездопад оглядел поляну четырех деревьев с деревянного мостика, по которому грозовые и речные коты пришли сюда. Лист принюхался: с поляне не пахло лишь Теневыми котами. Хотя кто их знает: может они научились отбивать свой запах совсем?
Звездопад оглянулся на своих спутников вновь: они стояли за его спиной, они идут за ним. Но мало кто понял бы его в этой бесконечной вражде с меланхолией и черствостью, которую Лист переодически ведет.
Красный вновь посмотрел перед собой и поднял голову к звездам. Надежда на то, что этот совет пройдет спокойно былоа главной надеждой среди всех остальных. Лист мечтал просто отсидеть на скале среди других котов, просто рассказть о смене власти и уйти первым. И все.
Красный махнул хвостом и разрешил воинам идти впереди себя, здороваясь с другими котами. Но не забыл он и  показать кончиками ушей на племя Ветра, мол, будьте внимательнее и осторожнее.
Остается лишь надеяться, что его поняли.
Красный кот постарался не волочить хвост по земле поднял уши торчком и чуть прикрыл глаза: этот прищур должен сойти за надменность.
Листопад стремительно пересек большую поляну, не оглядываясь и не здороваясь. Сев возле скалы, красный закрыл глаза и претворился дремлющим: лишь бы никто его не увидел. Лишь бы все молчали и не искали Сладкозвездной или Течения на его месте.

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Священные места » Поляна посреди Четырех деревьев #2