Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Логово лис

Сообщений 1 страница 20 из 120

1

                                                             [устарело]

Здесь когда-то жило целое поколение лис, даже запах, несмотря на время, не выветрился до конца. Небольшая уютная норка с двумя выходами, как и положено у лис. Внутри устлана прошлогодними листьями. Странно, что никто из одиночек тут до сих пор не поселился.

Эта локация охватывает не только нору, но и близлежащие территории (в основном, смешанный лес), принадлежащие отныне молодой паре - Наперстянке и Домино. Нора надежно скрыта от посторонних глаз в лесной чаще, вырыта очень давно в песчаном пригорке. Ее окружают густые заросли, рядом в изобилии растет мох. Старый и мощный дуб, чьи корни глубоко ушли в почву, поддерживает своды логова. Как и положено, нора имеет два выхода, спальню и даже небольшую вторую пещерку, кажущуюся маленькой только тогда, когда взрослый лис вздумает выпрямиться.
   Полянка перед норой вполне годится для игр лисьего семейства - места хватит для всех. Территория охватывает лесной пролесок (где можно отлично поохотиться на мелкую дичь), множество ручьев - самый близкий протекает на расстоянии десятка лисьих прыжков. Относительно недалеко от границ кошачьих племен.
Внимание!
Нора отныне занята лисами. Без предупреждения соваться не советую - уши и хвосты отгрызут.

0

2

Лапы сами вынесли его к этому месту. Впервые в жизни Рыжелап чувствовал, как разрывается его сердце. Шаги рыжего кота были тяжелыми, он нимало не заботился о том, чтобы его не услышали лисы и одиночки, обитавшие в этих местах... Ему стало вдруг просто все равно. Звездное племя, Звездное племя... - горько думал про себя глашатай. Чего ты стоишь? почему всегда во всем виноват  только я? Он уже не был уверен в том, что сможет и дальше быть глашатаем Грозового племени. Все равно мое слово никто в грош не ставит! От меня отвернулись все - даже целительница, даже само Звездное племя... - с горечью думал Рыжелап и вдруг упал, поскользнувшись, в грязь... Однако он и не думал подниматься. Не хотелось. Бока кота тяжело вздымались, словно он долго бежал...Я никто. Бирюзинка тоже ушла. Какой из меня отец?

0

3

<<<---Поляна у 4 деревьев---
Орленок со всех лап бежал на рыжим котом. Почему-то он пошел именно за ним, что-то тянуло его к нему...
Белоснежный малыш остановился и увидел кота, который лежит на земле. Котенок осторожно подошел к нему и тихо тоненько пискнул:
- Простите, я вам не мешаю?

0

4

- Простите, я вам не мешаю?
Этот голос как будто вернул кота к жизни. Рыжелап медленно приподнял голову и увидел того самого белого котенка, который на поляне прятался в зарослях. Глашатай махнул ему хвостом, почему-то почувствовав себя чуть-чуть лучше, ведь он теперь не один... От этого котенка веяло чем-то... родным.
В общем, нет. Чего тебе надо? - ответил Рыжелап, внимательно его осматривая. Кого-то он ему страшно напомнал. Боль, преследовавшая его с поляны на Четырех деревьях, немного притупилась.

0

5

В общем, нет. Чего тебе надо? Орленок сел рядом с котом и смущенно поскреб лапкой по земле.
- Я дико извиняюсь, я, наверное, сейчас скажу глупость, но... Мне нужна ваша помощь, - котенок заглянул в глаза коту. Боль светилась в них. - Просто умерла моя мама, мне негде жить... Нет, не подумайте, я не напрашиваюсь, просто я хотел найти отца. Я с самого рождения его не видел, но мама сказала, что он племенной кот, вы же из племени? Так вот. Вы не знаете кота, рыжего, из... Кажется... Эм... Грозового племени или племени Грозы... Неважно. Вы не знаете такого кота? - на одном дыхании сказал он, думая про себя: "Хоть бы он помог, хоть бы он помог!"

0

6

Глашатац очень внимательно слушал все, что говорил ему котенок. Да, что и говорить, тяжелая у него судьба, - подумалос ему. Рыжелап ласково коснулся кончиком хвоста его плеча, как бы стараясь успокоить. Между тем что-то шевелилось в его памяти, как огромный, жирный барсук, отъевшийся на личинках...
Бродяга? Насколько я знаю, в нашем племени не так много котов, который смогли бы смешаться с бродягой, - взволнованно думал Рыжелап. Он тяжело поднялся и смерил котенка пристальным взглядом своих янтарных глаз.
Да, я кот из Грозового племени, - четко и ласково сказал глашатай. И, насколько я знаю, там только один кот с рыжим мехом, я, и понимаешь,... Тут у него перехватило дыхание. Он снова и снова смотрел на фигурку котенка...

Отредактировано Рыжелап (15-03-2010 21:23:43)

0

7

Да, я кот из Грозового племени И, насколько я знаю, там только один кот с рыжим мехом, я, и понимаешь... Орленок резко встал и тут же упал.
- Не думал, что найду тебя так быстро... - больше он ничего не мог сказать. Вот он, перед ним, его отец! Котенок ошарашено глядел в землю. "И что теперь? Наверно выгонит меня, как выгоняли все остальные..." - думал он, размышляя, что будет дальше.

0

8

- Не думал, что найду тебя так быстро..
Глашатай сам не понял, что уже стоял со вздыбленной шерстью. Глаза его горели, когти впились в землю, он странно смотрел на котенка, который действительно был его сыном... Он его узнал. Теперь все ясно. - в замешательстве хлестал себя хвостом по бокам. Я понял, кого он мне напоминает. Он напоминает мне себя. - эту мысль Рыжелап понял, он понял самого себя. Похоже, я тогда все же преступил закон... но она не сказала мне, что у нее будет котенок... - думал глашатай. Хотя... даже если бы и сказала, что бы изменилось? Вряд ли многое. Похоже, я стал настоящим предателем. - уныло подумал Рыжелап и вдруг понял. У него есть сын. Еще один сын.
Как твое имя? - вырвалось у Рыжелапа.

0

9

Как твое имя?
Котик поначалу ничего не слышал. Потом повернул голосу к новоиспеченному отцу и посмотрел ему прямо в глаза.
- Орленок. А твое? - машинально переспросил он. Отец стоял со вздыбленной шерстью. - Успокойся. Я не претендую ни на место в твоем племени, ни на твою заботу... Просто рад, что нашел тебя, - прошептал он, не сводя глаз с папы.

0

10

- Орленок. А твое?
Орленок...Совсем, как лесное, - внезапно подумалось Рыжелапу и он непроизвольно дернул грязным хвостом. Огонек в глазах утих, он теперь смотрел на котенка с каким-то новым выражением.
Меня зовут Рыжелап. - представился кот, не сводя с котенка этого странного выражения...

0

11

<--------поляна посреди Четырёх Деревьев.
ходьба за Рыжелапом быстро перешла в простую ходьбу, лишённую смысла.
иногда он сбивался со следа кота и просто начинал ходить кругами.
мысли и разум его были где-то гораздо дальше, чем тело, сущность.
ему казалось, что он шагает не по земле, превратившейся в смесь грязи и дождевой воды.
словно по бархату. по облакам.
и это было вовсе не мечтательность. у него не было мечты.
в эту ночь, ночь Совета, он особо остро чувствовал связь с небом.
со звёздами. со Звёздными предками.
ему казалось, что они везде - их звёздные силуэты, шкуры, мелькали во мраке леса.
даже в случайных отражениях луж ему казалось, что оттуда на него смотрят звёздные воители.
я точно свихнусь. пф, повторяю слова Тени.
даже лёгкая усмешка, заигравшая на его губах, была какой-то отстранённой.
он так бы и продолжал блуждать по лесу, пока не услышал фразу...
Меня зовут Рыжелап.
он с размаху остановился, словно напоролся на невидимый барьер.
кот и котёнок находились в пару десятках метрах от него.
однако они были скрыты (как и он - от них) от него точно такими же несколькими десятками метров флоры.
что же, по запаху его было очень трудно найти - воздух хоть и свеж...
...но он впитал в себя запахи всех четырёх племён. а так же лесные.
есть время. минуты, секунды, но есть.
и он просто сел на землю. кончик хвоста слегка подрагивал.
вся его сущность была пропитана новой смесью чувств, клубком, который пока невозможно распутать.

0

12

Меня зовут Рыжелап. Сказал тот. Орленок посмотрел в землю. Взгляд отца немного смущал его. Котик решил сменить тему.
- А у меня есть сводные братья или сестры? Родных у меня нет, и хорошо... А то им тоже пришлось бы терпеть меня. Вот бы мама была жива... Хотя, она же без тебя чокнулась. Вечером выходила из пещеры и ждала тебя, орала на весь лес, называя по имени. Жаль, что ты ее не любил, - тараторил он, с ноткой огорчения в голосе. Рыжелап молчал, только иногда отвечая на вопросы. Это как говоришь сам с собой. Как ему хотелось, чтобы отец предложил ему перейти в свое племя, чтобы они там общались, играли... Малышу было одиноко. Но, нет, кому нужна лишняя обуза? Он был ненужным.
- А ты можешь хоть изредка приходить сюда? Думаю, я буду здесь жить. Другого места нету. Отсюда до Гнили не далеко. А то мне и поговорить не с кем. Пожа-а-а-алуйста... Так скучно, - тихом шепотом говорил он, думая о чем-то своем.

0

13

Рыжелап старался не показывать своей тоски. Да, он тоже помнил эту кошку, ту бродягу...Но он тогда был еще более молод, только-только стал воителем и кровь ударила ему в голову. Он также помнил полный любви взгляд этой кошки... Он всегда пугал его. В конце концов, он выбрал свое племя и бросил ее, но никогда не думал, что она настолько была влюблена в него... Ему было не просто жалко этого малыша. Ведь он был его сыном. что-то в последнее время мне попадается много котят... - невесело подумал глашатай и уныло опустил голову.Точно такое же чувство охватило его, когда ушла Бирюзинка...
А ты можешь хоть изредка приходить сюда?
Как же все неожиданно... Рыжелап поднял глаза, хвост его чуть подергивался от волнения. Не так-то просто отрегагировать на то, что у тебя есть сын, которому очень одиноко и которому нужна именно твоя помощь. Глашатай осторожно и молча дотронулся до плеча котенка свои хвостом. Почему я медлю?.. Он ведь и вправду мой сын, я это вижу. Он напоминает мне самого себя. Но что я могу сделать? Я вижу его в первый раз в жизни...И все же это не просто котенок. Какой же я кот, если бросаю своих детей?
Если хочешь, ты можешь пойти со мной. - медленно и отчетливо проговорил Рыжелап. Что-то шевельнулось в нем...

0

14

Если хочешь, ты можешь пойти со мной. Орленок моргнул. Отец предложил ему пойти с ним? Куда? В племя? Орленок был немного удивлен. Хотя, если подумать, он мог бы его куда-то завести и бросить на произвол судьбы. Но Орленку было все равно. Он веди так долго его искал! Не говоря ничего, котенок кивнул и, встав, стал ждать приказаний отца, о том, куда идти.

0

15

Рыжелап был немного удивлен, когда котенок с такой готовностью вскочил на лапки. Значит, он очень долго скитался, раз по-настоящему верит незнакомому коту, -  с жалостью подумал глашатай и вдруг. с грубоватой нежностью, он лизнул Орленка в бок и повернулся в сторону лагеря. Не выпускай из виду мой хвост. Он выделяется на фоне снега, так что ты не потеряешься. - негромко, но отчетливо произнес глашатай  и пошел вперед, зорко погядывая по сторонам взглядом янтарных глаз.

------------) Гроза, главная поляна

0

16

он мысленно себя поздравил.
из разговора кота и котёнка он уже понял всё, что должен был понять.
теперь в его лапах была ещё одна тайна.
сколько их он уже держит в тайне от других?
это даже немного привлекало...
...хоть и иногда было рисованным.
встав, потянувшись, он чувствовал, что некуда сейчас спешить.
потому и медлил, потому и не делал резких движений.
фыркнув и размяв лапы, он неспешной рысцой побрёл в лагерь.
двигался он параллельно с Рыжелапом и Орлёнком.
но мог прийти как и первым, так и после них в лагерь.
это было не так уж и важно сейчас.
-------->лагерь Грозы, главная поляна.

0

17

---Главная поляна. Грозовое племя.--->>>

0

18

Грачик шел медленно-медленно, как будто стараясь отсрочить встречу с лисом. Он одновременно и желал этой встречи и не хотел, чтобы она произошла. В глубине души он понимал, что очень сильно рискует, доверяя лису, который, возможно, просто решил его надуть или даже убить. При одной мысли об этом он вздрогнул, черная шерсть распушилась, в глазах загорелся огонек. "В любом случае, я не позволю себя так просто убить", - мрачно подумал Грачик. Он сделал еще несколько шагов, как вдруг в нос ему ударил едва различимый лисий запах. Он испуганно отшатнулся и тут же сообразил, что запах очень старый, как и сама нора, вырытая глубоко в землю. Оруженосец сунул было туда нос, но тут же отпрянул - запах талой земли был просто отвратителен. Он глубоко вздохнул и, прижавшись к дереву, чтобы его никто не смог застать врасплох, начал ждать лиса.

0

19

<------------откуда-то.
Ксо был крайне довольным - даже слишком. янтарные глаза светились спокойным огоньком, лис смело и беззаботно шагал по лесу. на самом деле эта была лишь только оболочка - он мог легко сейчас отразить атаку других. что же, в общем, он был крайне сосредоточен и хмур внутри. но поскольку он только что поел очень даже жирного кролика, это вполне удовлетворяло его, поднимая настроение. но сейчас зверь не торопился - хоть из знал, что тот самый чёрный оруженосец ждёт его уже на месте.
-ну как тебе лисий запах? - прошептал на ухо заговорщицким тоном Ксо Грачику, спокойно стоя возле него, упираясь лапами в выступающие корни дерева. затем легко отпрыгнул и, вальяжно зевнув, откровенно нагло развалился прямо перед котёнком.  да-да, лис именно просто лежал на траве, янтарные глаза насмешливо поглядывали на котёнка.
-напомни-ка, мне своё имя, да чем ты хочешь научиться у меня, простого лиса, врага народа кошачьего? - голос был язвительно простодушным и крайне насмешливым.

0

20

-ну как тебе лисий запах?
Котенок вздрогнул, но, вонзив когти в землю, заставил себя стоять на месте. Нельзя показать себя слабым перед этим лисом, нельзя позволять ему вот так насмехаться над собой! В глазах Грачика промелькнула злость, но он понимал, что ситуация находится под лапой у лиса. Черный оруженосец слышал, как гулко бьется его сердце и удивлялся, как другие этого не слышат... Тем не менее, он заставил себя повернуть голову и взглянуть прямо в глаза этого наглому рыжему зверю. Страх прошел.
Просто прелесть, - в тон ему ответил оруженосец с полнейшим, даже немного ледяным спокойствием. Он вытянул вперед лапы и тоже развалился на траве так, чтобы его морда оказалась вровень с мордой лиса. Грачик понимал, что пора идти ва-банк, поэтому шел напролом.
-напомни-ка, мне своё имя, да чем ты хочешь научиться у меня, простого лиса, врага народа кошачьего?
По-моему, я уже это говорил, - проурчал Грачик и перевалился на спину, но затем тут же перешел в прежнюю позу. Я хочу научиться Семи Искусствам, которые знали древнейшие воины и которые были утеряны. Да, кстати, я не говорил своего имени. Меня зовут Грачик. А тебя? - он говорил совершенно спокойно и сдержанно, глядя прямо в глаза лису.

0