Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Лесная опушка


Лесная опушка

Сообщений 201 страница 220 из 225

1

http://i4.imageban.ru/out/2016/12/09/ba979a6c0c63eb3c014e7dbeff031105.jpg
***
Деревья расступаются, точно Звездный предок спустился с небес и отдернул лапой полог. Огромная, покрытая мягкой, колыхающейся от ветра травой, поляна идет плавно вниз. Кое-где вылезли заросли желтоватых колючих растений. Впереди виднеются Четыре Дерева и вересковая пустошь - земли племени Ветра. Иногда здесь можно поймать кроликов, забегающих с их территории. Племя метит границу со своей стороны Четырех Деревьев, практически лапой не приближаясь к соседям, как и они к ним.
***
- граница с Ветром;
- помимо забегающих с пустошей кроликов можно поймать мелкую дичь, полевок и мышей, а так же птиц;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Песчаный овраг

+1

201

Отыгрывается: Шипояз и патруль ещё из трех котов. Шипояз рыжий, с песочного цвета глазами, крупный кот с развитой мускулатурой. Ему около 30 лун.

Шипояз вел свой патруль по родной территории. Сам он был из Грозового племени - раньше. конечно, - а теперь с честью носил звание воителя Сумрачного племени. Его шерсть искрилась от радости, что ему доверили вести один из первых патрулей по территории Тигриного племени. И, собрав верных сторонников Звездоцапа, тех, что тренировались бок о бок с ним в Сумрачном Лесу, он пошел в обход родной территории, с достоинством и гордостью показывая её Ветреным, Речным и Теневым котам - одним из самых близких его друзей. Он не чувствовал неприятного ощущения, про которое ему шептал друг из племени Теней - когда чужие лапы топчут твою исконную, родную землю; наоборот, ему было приятно и, казалось, что осенний лес тоже довольно радовался идущим по нему котам.
Вообще, его с котами отправили за мхом для будущих подстилок в будущие палатки. А туда, куда он вел котов - на лесную опушку - как раз было много мха - много очень хорошего, высококачественного, можно сказать, мха.
Но в нос ударили чужие запахи. Они ещё немного отдавали Речным племенем, но уже больше разложением и падалью. Так для себя определил Шипояз. Он подал знак своему отряду. Те остановились, глядя на своего предводителя. Принюхавшись, кот улыбнулся, понимая, что ветер благоприятствует им: чужие коты их не почувствуют. Отлично.
Шипояз подал ещё пару сигналов. Тут же трое его спутников рассыпались в разные стороны, держа нос по ветру, вжались животами в землю и опавшие листья и поползли вперед, неслышно продвигаясь. Вот, наконец, кот увидел и чужих котов. Их было всего двое, они мирно беседовали, а отрывок долетевшего до Шипояза разговора взбесил его.
Он резко выпрыгнул из засады, ловко пользуясь кустами, так часто растущими на его территории, на опушку, где на открытом месте смело стояли бывшие Речные котишки. Распушившись и оскалившись, приподняв лапу с выпущенными когтями, Шипояз прошипел:
- Охотиться? Вали подальше отсюда, рыбья башка, со своей подружкой, пока мы тебе её не открутили!

Итак, внимание. Вам, Лебединому Крылу и Стрижу, предлагается квест, который только вы в силах разрешить. Вам нужно тем или иным способом окончить встречу; последствия будут также определены от того, чем все закончится.

Отредактировано Мастер Игры (16-10-2013 16:34:24)

0

202

-В любом случае наведаться в город... Это могло бы быть интересным, а?
- Могло бы. Но не при ситуации, когда нас завалили поручениями. Так что, отложи экскурсию до лучших времён, - сказала кошка это уже более спокойно и не так резко. Судя по всему, сказывалось пребывание на свежем морозном воздухе, а не в затхлом помещении. Тем более, подобное вполне в духе этого кота. Она больше бы удивилась, предложи он, к примеру, немедленно выдвинуться в путь, если через пять минут никто не явится. Здесь Крыло даже соизволила бы округлить глаза от удивления…чуть-чуть.
Вообще, двигаться в такой холод не особо хотелось. И только сейчас воительница заметила, а точнее, в полную силу почувствовала, как же ноет больная лапа.
«Только этого ещё не хватало. Ладно, буду надеяться, что за дальнейшими приключениями, я опять отключусь и перестану замечать это отвратительное чувство. Не особо хочется, чтобы это заметил Стриж. Мне не понравится любая реакция: начиная от желания помочь, до колких издёвок.»
-Предлагаю немного побыть здесь и поохотиться, может быть. Какой резон спешить? Может здесь кто появится, хотя я в этом и сомневаюсь, может еще что случится. В любом случае, я не вижу смысла торопиться.
«Впервые хочу с ним согласиться. Но оставаться здесь просто потому что нам пока некуда спешить…не опасно ли это? Не думаю, что судьба будет идти нам навстречу. Можно просто пойти медленным шагом на нужные нам территории. А охотится…совсем не думает. Это чужая местность, мы не вправе вести себя, как дома. И фраза «весь лес – наш дом», не аргумент»
Вздохнув, кошка резко дёрнулась. На какой момент показалось, что кто-то пристально наблюдает за ними. Неприятно чувство волной пробежалось по каждой клеточке тела. Лебединое Крыло немного напряглась и медленно перевела взгляд на своего спутника:
- Стриж, мне кажется, мы здесь не…
Но она не успела договорить, как из кустов выпрыгнул рыжий кот со своим отрядом. Судя по всему, они были не в лучшем расположении духа. А точнее, дело пахло жаренным.
- Охотиться? Вали подальше отсюда, рыбья башка, со своей подружкой, пока мы тебе её не открутили!
Самка не восприняла слова воителя, даже прекрасно сделала вид, что вообще не расслышала грубое заявление. Глаза молнией перешли на Стрижа.
«Не смей. Держи. Себя. В. Лапах.»
Встав со своего места, речная кошка подошла на довольно близкое расстояние к капитану отряда. Ей не хотелось развязывать драку, тем более, силы не равны. Она прекрасно осознавала, что может выйти побитой, да и подвергать соплеменника не особо хотелось.
- Думаю, такому взрослому коту не резонно бросаться такими вульгарными словами. Показывает весь непрофессионализм, -«не позволю ему вести себя отвратительно. Где манеры, Тёмный лес его побери?», - и также, прошу простить моего друга за глупые речи. Ведь, все мы знаем, что Грозовые территории богаты своей дичью. Вот и не удержался. Мы здесь не для того, чтобы нарывается на конфликт. В нашем положении это глупо. А оказались мы здесь в поисках целебных трав. Даже вы поймёте. Или Тигриному племени наплевать на осиротевших больных котят? Пусть даже и чужих.
Всё это время она старалась поддерживать визуальный контакт с собеседником. Пусть особо удовольствия она не получала, но выбраться из этой щекотливой ситуации хотелось как можно быстрее.
«Дай мне только выбраться отсюда, и клянусь, если мы встретимся в битве, я с удовольствием научу тебя хорошим манерам. А Стрижу устрою разбор полётов позже. Придётся научить его не вставлять «умные» фразы, будучи на чужой территории.»
- Но, к сожалению, наши поиски не привели ни к чему хорошему. Вы и сами это видите. В связи с этим, прошу разойтись на мирных основаниях. Размять когти вы сможете и с другими, не так ли?
«Странно, почему-то сейчас не чувствую никакого дискомфорта. Даже от этой лжи...нет, ложь на половину. Котята, хоть и не родившиеся, но есть. Остались маленькие нюансы. Но им знать не обязательно.»

Отредактировано Лебединое Крыло (19-10-2013 20:45:48)

+1

203

Стриж дернул ухом, услышав шорох позади себя, но было поздно.
"Патруль", - мелькнуло в голове у кота, но он уж ее успевал ничего сделать. Да и не особо хотелось. Знакомыми искрами по шерсти пронесся адреналин и раздражение. Лапы закололо от желания немедленно выпустить когти, а глаза уперлись в наглую морду бывшего Грозового кота.
Он без труда определил, откуда этот кот родом - специфический запах Грозы всегда немного раздражал Стрижа. Да и они всегда его раздражали - слишком громкими были, что ли.
Стриж выпустил когти и пристально, с ненавистью посмотрел в глаза Шипоязу. Для себя он уже точно решил, что не отпустит эту тварь отсюда, чего бы ему это не стоило. Спустит шкуру и порвет глотку.
Он уже открыл было рот, но тут вперед выступила Крыло.
Сказать то, что его удивило то, что она начала говорить, значит не сказать ничего. Стриж так и застыл с приоткрытым ртом, наблюдая за тем, с каким изяществом она пытается выйти из этой ситуации.
Но ключевое слово - "пытается".
"Какого лиса она несет?!" - Стриж расширил глаза, и волна ярости почти накрыла его с головой.
Глупые речи? Осиротевшие больные котята?
Да за кого она его держит?!
Он тихо зашипел, прожигая ее взглядом. Весь флер ее мудрости и холодность сейчас ему казался обыкновенной трусостью. Так любила выходить из конфликтов его мать. Так ненавидел поступать он.
Есть враг - сделай все, чтобы убить его. Не можешь, постарайся когтями выскрести из него душу. Не сможешь - делай все, чтобы увеличить свой шанс на победу. Или сдохни здесь же, раз не можешь постоять за себя.
Вздернутый адреналином мозг лихорадочно работал, считая варианты, как можно справится с таким количеством противников. Силы Лебединого Крыла он не учитывал - ее нежные лапки явно не были приспособлены к драке.
Мускулы под шкурой задвигались, обозначая готовность к прыжку. Этот кот был меньше его, так что он загрызет его без особых проблем. А остальные... Вряд ли.
-Уйди, - прошипел он Лебединому Крылу, закрывая ее плечом, тем самым оттесняя ее назад, - а ты сражайся, если у кота из племени, провонявшего всеми запахами, есть силы встать против... Как ты меня назвал? Рыбномордого? Или силен только в разговорах, а нападать будешь вместе с остальными?
И Стриж обнажил в хищном оскале клыки.

Отредактировано Стриж (19-10-2013 21:12:52)

+1

204

Светлая кошка приблизилась к Шипоязу. Он не отпрянул, наоборот, лишь больше оскалился и угрожающе замахал хвостом, показывая, что готов напасть в любой момент. Но пока он предпочел выслушать жалкие оправдания застуканной стороны. Отряд, взыбив шерсть и сверкая глазами, молча стоял вокруг двух чужаков, кровожадно оскалив клыки и только ожидая приказа командира напасть.
Оправдания и правда оказались жалкими. Шипояз скривился, пытаясь сделать сострадающую морду, но у него это не получилось. А наглые, бесстыжие чужие глаза так и смотрела прямо в его зрачки, точно пытаясь узнать, что же кот намерен предпринять. Но Грозовой не собирался просто так сдаваться, даже если прямой, смелый взгляд кошки говорил о том, что она не врет ему.
- Мне плевать на ваших котят, кошка, - отрезал он и возмущенно дернул усами - она смеет тут ему что-то ещё говорить об общей чести!
- Вы забрались на территорию Тигриного племени. Вы крадете нашу дичь и наши травы. У нас у самих много голодных и больных ртов. У вас - куча земель. Вот и шуруйте отсюда, да поживей! Звездоцап предупреждал вас, что если покажетесь на наших землях, то не увидите больше бела света, - Шипояз прижал уши к затылку и угрожающе зарычал. На кота, перекатывающего мышцами и готового сорваться, он не обращал внимание, умом понимая, что в этой паре главная кошка. По одному её взгляду, который просто вопил, чтобы второй кот приткнулся и не открывал пасть, было понятно, кто босс. И эта ситуация его развеселила, пусть он и старался не подавать виду.
- Я, конечно, не Звездоцап, но его приказ выполню. Если через три секунды вас тут не будет - вороны будут клевать ваши глаза, - он поднял хвост трубой вверх, и патрульные напряглись. Четыре пары глаз с выжиданием уставились на двоих пришельцев.
- А ты бы вообще нос не высовывал, кошачий прихвостень, - рявкнул на бывшего Речного Шипояз, когда тот выбрался вперед и заслонил собой кошку. "Ну давай, давай, я посмотрю, как ты играешь в героя," - рыжий кот неприязненно прищурился и посторонился, давая двоим рыбомордым проход.
- Раз...

0

205

- Мне плевать на ваших котят, кошка
«Если бы ты знал, как мне плевать на тебя, то, скорее всего, попросту бы умер от такого равнодушия, что я сейчас к тебе испытываю, дерзкий юнец.»
Она спокойно выслушала обвинения, пусть показавшиеся ей чересчур приукрашенные гневным разумом. Сама не зная почему, кошка не испытывала никакого дискомфорта, несмотря на то, что в воздухе так и застыл этот терпкий накал, готовый разразиться кровопролитной стычкой. Это были всего лишь дешевые попытки задеть их самолюбие. Грязные приёмчики дабы развести на что-то больше. Впрочем, говорить о частоте намерений и вовсе не стоит: речная воительница, как-никак, несколько секунд назад говорила такую же чепуху, только с нотами оправдания и желания поскорее закончить никому ненужный цирк.
Обычно за такое чувствуют обиду, ярость или смущение. Но не сейчас. Самка хорошо понимала, что рано или поздно сможет хорошенько намекнуть ему о Звездоцапе и его «правлении».
«Придёт день и час, и я опущу тебя до нашего речного дна, рыжий клок. Недолго тебе осталось так самодовольно втаптывать нас в грязь.»
Крыло была из тех личностей, что будет часами выжидать свою жертву. Ни зной, ни холод не остановят дикую охоту. А что главное в таком деле? Правильно, умение контролировать себя и отступить так, чтобы потом вернуться и сделать больнее, чем был ранее.
Больше же она переживала за Стрижа. Ох, не понравилось ей его поведение. Знаете, герои нужны только тогда, когда мир этого требует. Но они почему-то влезают в любое повествование, будь это чёрная комедия или фантастический боевик. Но, признаться, ей было немного приятно, что за неё кто-то заступился. Во-первых, она никогда и никому не позволяла делать такое. Рассчитывать на себя – лучшая политика. Во-вторых, очень быстро этот простак превратился в воина. Хотя, если он смог проделывать такое и «водить за нос» речную, то и не такой уж и простак. И это заинтересовало больше, чем вся эта трагикомедия в одном действии.
- Вы забрались на территорию Тигриного племени. Вы крадете нашу дичь и наши травы. У нас у самих много голодных и больных ртов.
- Не в этом ли один из минусов огромного племени? Тем более, мы ничего не крали. Только помяли вашу траву. Поэтому, не смейте нам приписывать взятые с неба обвинения.
«Если он сейчас на него ринется, то остановить их будет не в моих силах. Придётся брать на себя внешнее давление этих и проскакивать так, чтобы меня не задели…а это почти нереально. Даже учитывая нашу неплохую боевую подготовку.»
- А ты бы вообще нос не высовывал, кошачий прихвостень
«Нет, нет, нет»
Не давая даже двинутся коту, кошка быстро обернулась на рыжего патрульного и мило проговорила:
- Не волнуйся, и такого, как ты под хвост подберут. Дай срок и тебя не подведут. Стриж, надеюсь, ты не поведёшься на такую дешёвую провокацию, пошли, нас ждут.
Здесь она говорила уже более серьёзно, но без каких-либо холодно приказных тонов. Скорее, она хотела таким образом попытаться успокоить взбалмошного кота. Но поворачиваться спиной перед таким типом тоже особого желания не было. Мышцы напряглись. И не так, как обычно происходит. Сейчас они разминались для того, чтобы преподать урок в том случае, если коты захотят напасть сзади.

+2

206

Стриж едва успел побороть желание вцепиться в горло этому коту, не особо размышляя о последствиях. Слепая ярость снова прокатилась по всему телу, заставляя его мышцы стать каменными. Мутная пелена застилала глаза и дыхание сбилось. Сердце учащенно билось, словно в предвкушении, он весь подобрался, ощущая прилив сил, которые, как ему казалось, могли уничтожить весь мир.
Мозг лихорадочно работал. По всему было видно, что он не выйдет из этой драки целым. Выйдет, в худшем случае мертвым, в лучшем - израненный до смерти. Но... Заберет с собой нескольких из этих тварей.
В отличие от многих, Стриж, вступая в драку, конфликт или ссору четко понимал, что он готов умереть. В эту же секунду, в тот же момент, за свои мысли, веру, близких и, конечно же, гордость.
Он не был тем, кто прощает своих врагов, был органически не способен на полутона. Либо все, либо ничего, либо вы для меня не существуете, либо я что-то к вам испытываю. Это либо ненависть, либо безразличие, либо покровительство. Товарищество, может быть.
Но не любовь. Но не дружба.
Стриж был надежным и никогда не бросал слов на ветер. Может именно поэтому он так редко кому-то что-то обещал. Не потому что сомневался, что сможет выполнить. Потому что не хотел тратиться в пустую.
Его останавливало только одно. И это одно стояло сейчас рядом и что-то снова холодно говорила этому рыжему куску барсучьего дерьма.
Ее голос зазвенел чуть стальнее, и Стриж кожей почувствовал ее отвращение ко всему происходящему.
Но это не меняло ситуации.
Стриж был в бешенстве. И не только потому, что напротив него стоял кот, которому нужно было распороть горло и нагло ухмылялся. Потому что у него были связаны лапы. Одно дело рисковать собой, одно дело быть готовым умереть самому. И совсем другое - рисковать сейчас ее жизнью.
Это бы не остановило его, если бы не короткая мысль о том, что он может увидеть ее, умирающую, с укоризной во взгляде, в котором будет читаться: "Я же тебе говорила".
Нет, это было бы даже отвратительнее, чем просто уйти отсюда.
-Послушай сюда, наглый кусок дерьма, - Стриж приблизился к коту на расстояние мышиного хвоста, так, что тот чувствовал его дыхание своими усами. Он даже не глянул в сторону Крыла, которая явно пыталась его успокоить. Тоже мне. Ему не хотелось с ней говорить. Достаточно было и того, что он теперь собирался сделать из-за нее.
Нежелание видеть укоризну в ее взгляде смешанную с жалостью перевесило желание немедленно отомстить.
-Сейчас ты подойдешь к реке и внимательно по смотришь в нее. И увидишь в отражение такого прихвостня Когтя, что сам удивишься этому. Или подхвостня, скорее, - Стриж дернул верхней губой, снова чуть обнажая клыки и смотря на кота чуть с высока из-за разница в росте. Однако взгляд Стрижа ясно давал понять, что стоит ему только дернуться, и они сцепятся насмерть.
-Сейчас меня не интересует стычка с тобой. Если бы ты был сильным соперником, то ты бы дрался один на один. Но ты слаб, поэтому я не собираюсь драться с твоей жалкой сворой. Меня не интересует пачкание лап, в лесу и так уже достаточно грязно от вас. Сейчас мы уйдем. И только посмей напасть со спины... - во взгляде Стрижа мелькнул нехороший, стальной блеск, который ясно давал понять, что все шалости, что он мог себе позволить, все шутки - не более, чем удобное прикрытием его настоящего характера.
-...и ты первый захлебнешься своей кровью. Даже если это будет стоить мне жизни.
Затем стриж просто раз вернулся к нему спиной и спокойно пошел в сторону границы.
-Идем, - сквозь зубы бросил он, не оборачиваясь к Лебединому Крылу.
Вряд ли она оценит то, каких нервов, выдержки и силы характера стоило ему сейчас эта тирада. Ей, холодной и неприступной, вряд ли покажется это сложным - унять бушующий гнев, безумно стучащее сердце и бурлящую в жилах кровь. В головн все еще звенело, но уши стояли торчком, готовые услышать малейшее движение противника.
Но Стриж был почти уверен, что кроме раздражающих выкриков в спину ничего не получит. Животные, как никто, умеют чувствовать превосходящую их силу.

+2

207

-Послушай сюда, наглый кусок дерьма,
Шипояз с вежливым интересом склонил голову к этому... к этому. Потому что существо без мозгов недостойно называться котом. Кот не полезет в драку с заведомо превосходящим его по силам соперником, ведь Шипояз и его товарищи обучались искусству воинов в Сумрачном лесу. Они учились распарывать глотки, продавливать брюхо. Они умели работать когтями.
А эти двое нарывались. Реально нарывались.
Губа могучего кота поползла вверх, обнажая клыки. Но то был не оскал бешенства, то была ухмылка. Шипояз сделал вид, что внимательно прослушал все слова, которые не стоили и кучи мышиного помета. Если только мышиный помет в принципе мог стать кучей.
- А я и не собирался нападать, блохастенький ты недоумок, - почти ласково пропел Шипояз. Его патруль почти бесшумно проскользнул вперед и перекрыл дорогу Стрижу и Лебединому Крылу. Небрежно хрустнув шеей, Шипояз вальяжным, размашистым шагом прошел вперед. Итак, их было четверо. Четверо могучих, сильных бойцов против нежных "воителей". Угадайте, на чей стороне будет перевес? Ага, правильно. Двое, поигрывая мускулами, скалили клыки на светлую кошку. Шипояз и еще пара котов нацелились на Стрижа. Ему было плевать, что там будет пищать этот котенок (по уму-то котенок) насчет благородства и прочей чепухи. Отряд Шипояза защищает свою территорию, он имеет право распороть глотки нарушителям. Слова Звездоцапа были более, чем внятны.
- Будь ты воителем, я бы сражался с тобой, как подобает воителю. - внезапно серьезно проговорил Шипояз. - Но ты не воитель. - он качнул головой. Если бы нарушители молча убрались, все закончилось бы по-другому.
Но они уверены в своей неуязвимости, а потому их нужно было вернуть на землю. Снять дурацкие розовые очки с мордашек и открыть глаза. Вот она, реальность! В реальности подобные слова заканчиваются очень и очень плохо. Это ж не воители, и даже не одиночки. Это тупые животные, которых нужно проучить. Закон Чести на них не распространяется.
- В атаку! - проревел Шипояз и прыгнул вперед, на Стрижа. Его товарищ, крупный белый кот с рыжими пятнами, атаковал чужака с другой стороны, отрезая путь к отступлению.
Пепел (проворный молодой воитель с безжалостным сердцем) замахнулся когтями на Лебединое Крыло, его товарищ, крупный грязно-белый кот с оторванным ухом, нападал сзади.

Внимание! Для Лебединого Крыла и Стрижа ситуация складывается неблагополучно во всех отношениях. Увы, но двоим воителям не выстоять против пятерых четверых (прошу прощения за ошибку) достаточно сильных котов, обученных убивать. Убежать вам тоже никто не даст, во всяком случае, без ран. Квест продолжается, и жизни ваших персонажей зависят от вас. Нужно только принять правильное решение. В следующем посте ГМ кинет кубик  на атаки. Весь бой будет проведен с помощью кубиков, поэтому некорректно написанные атаки засчитываться не будут.

Отредактировано Мастер Игры (30-10-2013 01:23:47)

0

208

Увижу кровь, увижу праздник мести;
Засвищет вкруг меня губительный свинец.

Ох, как же хотелось отмотать время вспять и заткнуть хвостом Стрижа. Пусть бы он прогрыз его, подавился бы шерстью, но он тогда бы молчал. Слова кошки могли они пропустить мимо ушей, как-никак, отношение к женскому полу всегда отличалось особым скептицизмом. Но нет. Бурные, полные гнева слова речным потоком вырывались из уст соплеменника. В какой-то степени кошка чувствовала свою вину. Если бы она только сказала одно слово «пошли» и потянула бы его за шкирку. Как несносного котёнка, дерзнувшему старшему воителю, как бесстыдника, который влез туда, куда не следовало.  Увы, она молчала. Ни утробных звуков, ни шипения, ни протестов. Только глаза медленно переходили то от одного, то к другому собеседнику…хотя, беседа близится к концу. Действие первое заканчивается. И без антракта продолжается, только сейчас всё рискует перейти в настоящую трагедию.
«Сама хороша. Вместо того чтобы выдавать перлы, лучше бы кивнула. Мы можем не уйти отсюда живыми. А ты…почему некоторые не могу держать язык за зубами? Почему им нужно так показушно унимать свой гнев? Почему у них не той выдержки, что была присуща более старшим воителям? Только ли дело в возрасте?»
И впервые за время их разговора, самка стала пристальней разглядывать этих патрульных. Нет, это не просто коты. Дикая мысль пронеслась в голове. Но догадки стоит оставить на потом, потому что, послышалось то, что никогда не заканчивается хорошо:
- В атаку! –
«Мы с тобой дураки. Из-за своей гордыни и гнева ты опрокинул шаткие весы, а я помогла. Пошла одна, такого бы не случилось.»
Как и ожидалось. Противники разбились на две группы. Перед ней уже стоял молодой воин и быстро, точно молнии удар, замахнулся лапой, сзади подходил кот с оборванным ухом.
«Дело пахнет падалью»
Единственное, что могла предпринять воительница – отпрыгнуть в бок. Конечно, лапа могла бы пройтись по задней части тела, но это лучше, чем потом вытаскивать сломанные когти из глаз.
- Если мы не воители, а простые глупые животные, то, если вы нас убьёте, какая же в этом честь? Границу может нарушить и сидящей на дереве филин. Но он просто животное.  А машинально убивают только монстры. Без души, без законов,  – было это сказано немного быстро, выдавая нотки волнения и задумчивости.
Крыло поняла, что её мало кто услышит, но оно было ни к чему. Это просто констатация факта. Ужасный, голый факт. Их соперники, несмотря на возраст, имели куда больше опыта в сдирании кожи с врагов.
«Они не будут делать поблажек. Бессердечные монстры, которые участвуя в битве, забывают обо всём. В таких случаях, подобные поступки ведут за собой не войну, в кровавую бойню. Стриж, если мы выберемся живыми, ты у меня до конца жизни будешь на сухом пойке. Уж я-то научу тебя выдержке. Чтобы ещё раз я ходила в патрули по приказам глашатого.»

Родишься ль ты во мне, слепая славы страсть,
Ты, жажда гибели, свирепый жар героев?

У неё как-то проскользнула мысль, чтобы попытаться оторваться. Ринуться к границам, а ещё лучше добраться до нейтральных земель. Но убегать…это так низко. Да  есть вероятность, что во время погони её всё-таки убьют. Нет, ладно она…но он. Неужели настолько безрассуден, что возьмёт на себя весь пал пушек? Но, они должны выйти из этой ситуации. Пусть и с повреждениями, но это должно было закончиться. И желательно в ближайшее время. Распускать когти, так ещё подставлять повстанцев - не самая лучшая затея. Даже для Лебединого Крыла.
"Ладно, Стриж, исправляйся"
- Я не хотела, чтобы всё дошло до этого, но выбора нет. Стриж, можешь сказать ему.
Глаза накрыло слоем "снега".

Отредактировано Лебединое Крыло (30-10-2013 17:49:28)

0

209

Стриж дернул ушами и отскочил в сторону.
Благо, успел, но когти кота все равно довольно сильно проехались по его боку. Бок обожгло, но не настолько, чтобы отвлечь его. Адреналин поглощал боль.
"Плевать",- стукнулось ему в голову. Он распушился и осклабился, но не нападал.
В голове, как и всегда во время драки, стало неожиданно пусто и холодно. Ярость испарилась, отдав свои силы телу, а вот разум стал привычно холодным.
Краем глаза он отметил Лебединое Крыло, которая посмотрела на него с сожалением.
"Я не могу подвергать ее опасности", - неожиданно сильно стукнулось ему в голову. Запоздало, конечно, но все же не настолько поздно.
-Не тебе говорить мне о законах, дитя Грозы, - холодно отчеканил Стриж, не обращая внимание на второго воителя, что готов был бросится на него. Не велика птица, подождет. Сцепиться они успеют.
Он смотрел исключительно в глаза главе патруля.
-Я не хотела, чтобы всё дошло до этого, но выбора нет. Стриж, можешь сказать ему.
Стриж мотнул хвостом, пытаясь сообразить, что она хочет от него. Значит, она что-то придумала, что-то что может помочь ему вытащить их обоих за шкурки из этой дурацкой ситуации. И воины то попались какие-то странные - вместо обычных худощавых воителей теней, перед ним стояли матерые "коты-убийцы", которые привыкли убивать, не взирая на воинский закон. Но в то же время были свято уверены в том, что они ему следуют.
И тут в пустую и холодную голову стукнулась еще одна, удивительно удачная мысль.
-Как ты думаешь, а, Грозовой кот, я рискнул бы идти против целого патруля просто так? - Стриж прямо и неожиданно холодно посмотрел на него. Из голоса исчезли все ноты ярости, и он стал говорить спокойно и холодно, будто констатируя непреложную истину, - через пару минут здесь будет огромный отряд из повстанцев твоего племени и Реки, во главе с Течением. Я тянул время. Если вы не отпустите нас, то расклад круто изменится уже буквально через пару минут. Двое против четверых? Я бывал и в ситуациях похуже.
Стриж дернул разорванным ухом.
-Однако, десять против четырех... Смекаешь о чем я? Течение знает куда мы пошли, а мы уже опоздали к месту встречи. Так что он уже в пути. И вместе с ним нет беременных кошек. Есть только сильные, взрослые воители. Кому как не тебе должно быть известно, что в Грозе есть воины, равные тебе. Мы лишь развед отряд.
Стриж спокойно опустил загривок.
-Не боишься за себя? Не беда, я тебя понимаю. Но что скажет Коготь, когда отряд из десяти хорошо подготовленных котов, пусть и пораненных вами, ворвется в полуразрушенный лагерь? Уверен, гроза не обошла вас стороной. Ты считаешь меня животным? А будешь ли ты воителем, если оставишь своего главаря?
Стриж не отрывал взгляда от кота.
-Ты можешь попытаться убить нас и умереть с приходом основного отряда или же отступить, успев предупредить своего предводителя и спасти слабых после грозы котов. Ну и заодно стать еще ближе к Звездоцапу. Решать тебе.
Стриж опустил загривок.
-Отпусти нас и я разверну наш основной отряд. Сейчас не время финальной битвы. Но, поверь, когда настанет ее час, я не отступлю больше.

0

210

Кубики на атаки.

Атака Шипояза.
сила: 5
возможность Стрижа увернуться (-1 с учетом второго нападевшего) 1
Итог: увы, от первого удара коту бежать некуда, а посему его настигает мощная атака прямиком лапой по лбу. Оглушение.

Атака Свиста (крупный белый с рыжими пятнами кот)
сила: 4
возможность увернуться: 2( -1)
Итог: когти врага наносят достаточно глубокие раны. На боку Стрижа "красуются" несколько кровоточащих и паршивых на вид отметин.

Атака Пепла (на ЛК).
сила: 1
возможность увернуться: 3
итог: когти Пепла лишь чуточку задевают нос\ухо противницы, не оставляя значимых повреждений.

Атака Белопята(на ЛК).
сила: пять
возможность увернуться (-1 с учетом второго нападавшего) 3
итог: увы, Лебединое Крыло попадает прямиком в лапы ко второму коту, который, ударив сзади, глубоко вонзает когти и зубы в плечи противницы.

ОФФ

чуваки, атака уже началась. слушать разговоры и застывать в процессе полета никто не собирается =Р за слова-то отвечать нужно.

Отредактировано Мастер Игры (30-10-2013 18:29:55)

0

211

Очень жаль, что иногда, говоря одно, нам приходится за это расплачиваться. При чём, сполна. Очень жаль, что последующее сказанное просто будет сотрясать воздух, так и не доходя до ушей собеседника. За всё надо платить. Но не за всё хочется, признайтесь. Перемотать, вырезать из истории Вселенной, да что угодно, лишь бы исправить. Но сколько ни исправляй, результат будет один и тот же, если не ещё хуже. Раньше Крыло как-то не задумывалась об этом. Она умела держать слово за свои поступки и никогда о них не жалела, но сейчас…лучше бы это оказался пустой и глупый сон. В любое другое время суток, пожалуйста, но не сейчас, когда на ней и Стриже лежала задача. А они распустились, и сейчас идёт неравная схватка. И надо было так повезти, что противники – эталонные убийцы без души.
Желание дать речному коту горячих и сдобных тумаков отошло на второй план. Краем души кошка переживала за него. И было ведь за что. Ситуация критическая со всех сторон. Куда не глянь, а везде маячит либо смерть, либо дальнейшая жизнь в качестве инвалидов без лап и хвостов. Удача отворачивается от тех, кто слишком много хочет? Или это просто цепь событий без конца?
«Подожди ещё немного»
От первой атаки воительнице всё-таки удалось уйти, и только незначительный взмах заострённых когтей в сторону уха оставлял в воздухе разрезающий свист. Гораздо важнее было держать оборону сзади, но так как коты не имеют пару лишних глаз и клыков на спине, чужие зубы впились в плечи. Подавив болевой крик, наградив врагов лишь сдавленным рыком, Лебединое Крыло решила, что самым безопасным выходом будет бегство. Ужасное слово. Уничтожающее эго слово. Но иного не дано. Уже представляя своё состояние после этой операции, Крыло сморщилась…или это боль от ран. Но, жить можно…пока.
Напрягая задние лапы, самка повалила себя, а значит и исполина, на спину. Неудобное положение принесло свои плоды: хватка немного ослабла, поэтому, пришлось пожертвовать шкурой, чтобы рывком освободиться. Кровь ручейками стекала по больному месту, а не глубокие, но внушительные следы «побоищ» горели. Отпрыгнув, кошка всё же решила быстро дать приказ…нет, что-то умоляющее и волнующее было в голосе:
- Стриж! В сторону! – уши были настороже, ибо кто знает, насколько прытки эти монстры.
«Только не смей оставаться здесь, силком вытащу. Раны ощутимы, но я смогу поддержать его при случае. Сейчас главное надеяться на порыв и отбежать на неплохую от них дистанцию. Сомневаюсь, что они побегут следом, но на скидку здесь лучше ничего не давать.»
Стараясь убедить себя, что спутник её послушается, воительница стала немного отходить.
«Куда, куда, куда нам бежать…так…перебежать границы и возвращаться на общие территории. Мельница…а почему мельница!? Без разницы. Думаю, там можно будет что-нибудь найти из целебных трав и перевязать раны. А найдя там беженцев, то будет настоящая победа.»
Всё ещё оборачиваясь и смотря на отходящие движения воина, кошка лёгким бегом бежала к месту назначения.
«Давай же, дай мне услышать твои лапы, бегущие по земле.»

>>> Общие земли, Мельница.

+1

212

Все что он мог сделать сейчас - это попытаться от прыгнуть в сторону. Попытаться хоть немного смягчить урон, рвануться к Лебединому Крылу и попытаться помочь ей. Хотя, какое там помочь?
Стриж начал прыжок слишком поздно: напружинились задние лапы, он весь подобрался, готовый через несколько секунд рвануться в сторону всем весом, но он катастрофически не успевал. Оставалось каких-то пара секунд, для того, чтобы отпрыгнуть.
Еще чуть чуть и он бы успел.
Но было поздно.
Он успел совсем немного: заметить разъяренную морду главаря, с которой брызгала слюна, отметить про себя второго нападающего, готового с радостью спустить ему шкуру, услышать шипение Лебединого Крыла.
Возможно, если бы ее не было рядом, он бы поступил иначе. Просто в драке один на два он бы не отступил. Один на четверых? Погиб бы с гордо поднятой мордой.
Но она не обязана была расплачиваться за его убеждения. Ей не выстоять против таких котов. Как, в прочем, и ему. Они были старше, опытнее. Но вряд ли это его бы остановило в любой другой момент времени.
Но не здесь. Но не сейчас.
Задние лапы предательски поехали по густой листве, и он почувствовал, что просто заваливается на бок, а в ушах стоял сильный звон, перекрывающий все остальное. Прямое попадание в голову не могло пройти бесследно, и Стриж почувствовал, что плывет, картинка перед глазами ра сплывается, будто он смотрит через толщу воды.
"Потеряешь сознание - умрешь," - четко, ясно, раздельно.
А дальше как в замедленной съемке.
Помимо катастрофической нехватки пары секунд на контр атаку хотя бы одного из противников, Стриж совершил еще одну непростительную оплошность - он замешкался. Пытаясь вынырнуть из этой оцепенелости, что накатила на него после первого удара, он пропустил атаку второго соперника. Острая боль в правом боку заставила его собраться, почувствовать снова собственное тело.
Только усилиям воли смог он собраться и преодолевая головокружение побороть желание упасть на ковер из шуршащих под лапами желтых листьев.
Он услышал громкий мявк Лебединого Крыла и стук ее лап по шуршащим листьям.
Он не успел подумать. Он не мог думать. Голову ломило, словно бы на него сверху рухнул камень.
Его спасли инстинкты. Смогла она, сможет и он, мелькнуло в голове и он понесся за ней, с трудом соображая, куда она так стремительно бежит, кожей чувствуя, что сейчас она нашла лучший выход.

>>>>Общие земли, Мельница.

+2

213

----------> Великая Река

Лес. Деревья, кусты и прочая живность быстро сменяли друг друга.
Кошка бежала, не оглядываясь. Бежала, ни о чем не думая. Бежала, ничего не чувствуя. Лишь чувство злобы и обиды, наполняли ее. Обижалась она на себя, что вообще решилась на это и на то, что не может бежать быстрее. Злилысь она на собаку, потому что она не может бежать медленней.. а так хотелось бы..
Наконец-то. Впереди виднелось "зеленое море" и кроны деревьев. Это давало надежду кошке, что она сможет добежать.
Лай собаки все еще был грозным, заставляя с каждым возгласом бежать быстрее и быстрее.
Лапы рыжей устали, каждый толчок от земли сопровождался с болью в подушечках лап. Дыхание сбилось. Сердце билось взбешенно. Рыжая чувствовала страх и истощение.
"Нет... нет.. я не могу остановиться... я не могу обернуться, чтоб посмотреть в лицо этой нахальной псине.."
Рывком за рывком, Лисица завела псину в высокие травы, в то самое "зеленое море"
Трава, словно злорадствовала над кошкой. То в нос ударит, то в глаз, а то и лапу уколет. Из-за этого, Лисице приходилось подпрыгивать. Во-первых, увидеть, куда она бежит; Во-вторых, немного защищаясь от вредной травы.
Прыжок.. впереди никого не было, собака все так же неслась за кошкой.
Второй прыжок ... собака прыгнула в ответ, пытаясь поймать Лисицу. Пасть, с громким рычанием, закрылась в паре сантиметров от хвоста рыжей, заставляя ту, прижав уши и хвост, бежать еще быстрее, забыв о боли и усталости.
Третий прыжок... Бинго! Впереди на рисовался серый силуэт кота..
"Пух?.."
Встревоженно подумала беглянка, максимально ускоряясь, прикрыв глаза и чуть склонив голову вниз, защищая мордочку от надоедливых зарослей.
Пару секунд, она выбежала на открытую местность, несясь как ветер в сторону, где стоял Пух.
- За-а-би-рай собаку скоре-е-е!
С последним выдохом крикнула рыжая, чуть ослабив скорость. Но, вновь лай собаки заставил кошку ускориться, ища нервно глазами, куда можно залезть и укрыться? Дерево. Впереди стояло небольшое дерево. Взобравшись на него, собака точно не сможет достать ее. Выпустив когти, кошка оттолкнулась от земли, запрыгивая и, совсем не жалея лапы, забираясь по стволу наверх. Теперь, собака проблема Пуха, а не Лисицы.
Сидя на высокой ветки дерева, кошка делала глубокие вдохи и выдохи, нормализуя дыхание. Посмотрев на лапы, кошка заметила на рыжей шерсти небольшие пятна крови, что, к стати, ее не удивило. Подушечки лап были расцарапаны, а в некоторых местах торчали и иголки какие-то.
Потихоньку, рыжая начала их вытаскивать, иногда сморщивая нос от неприятных ощущений.
Закончив данную процедуру, кошка слезла с дерева, еще пятьдесят раз выругавшись, на все, ибо лапы болели, а это, не очень  то приятно..
"Собаки нет - отдыху привет! "
Усмехнулась  кошка, направляясь на главную поляну..
---------> Главная поляна.

+3

214

Главная поляна------->
Пух чуть ли не добежал сюда. Вдруг опоздает? Собака пробежит мимо или, что еще хуже, может догнать Лисицу! Хвост метался из стороны в сторону в судорогах. Лапы несли охотника по тропинкам, которые топтали поколения Грозовых котов до него. Самым коротким путем, самым быстрым. И вот - он тут. С какой стороны ждать атаки? Серый встал ближе к роще. На открытом пространстве он чувствовал себя очень неуютно. Тем более, что в высокой траве не было видно вообще ничего. Нервно прохаживаясь туда и сюда, Пух мысленно проклинал день, когда собака появилась в лесу. Ну почему ужасное существо вдруг приперлось к ним и стало тут жить? Неужели Двуногие не могли запереть псину?
Ожидание - худшая вещь из всех возможных. Разве что неизвестность наравне с ней. Кот подскакивал чуть ли не от любого шороха, готовый бежать в любую минуту, иногда ему мерещился далекий собачий лай, из-за чего сердце начинало биться, как сумасшедшее. Он не знал, сколько времени заняло ожидание. Для серого оно тянулось вечность... Напряженный до предела, охотник изводил себя неуютными мыслями. Мурашки то и дело принимались скакать по позвоночнику, как надоедливые блохи.
"Успокойся, успокойся! Что это? Лай?"
Шерсть встала дыбом. Играет ли воображение свои шутки? Но нет, лай становился все четче. Лапы напряглись, хвост задергался еще сильнее, молотя Пуха по бокам. Оглушительный лай обрушивался на чуткие уши и кот каждый раз с замиранием сердца думал - удастся ли кошке добежать? Путь от реки до опушки неблизкий...
Рыжее пятно появилось в поле и огромными скачками пронеслось мимо охотника на ближайшее дерево, крикнув на ходу:
- За-а-би-рай собаку скоре-е-е!
Псина собралась было за Лисицей, но кошка забралась на дерево.
"Ну все. Давай."
Как ни странно, все переживания отступили. Если раньше все эмоции плескались и переполняли, то сейчас вытянулись в струнку и напряженно звенели.
- Иди сюда, мерзкая псина! - рявкнул грозовой и, распушившись, зашипел. Собака обернулась и залаяла. Поняв, что пора уносить лапы, кот прыгнул. Ничего, дорога-то через лес! Через его лес. Вонючим отродьям тут делать нечего! Прыжок, прыжок, еще прыжок. Вперед, вытянуться как можно больше, оторваться от гавкающей собаки. Восторг, смешанный со страхом, от которого хотелось орать. Петляя между деревьями, серый запутывал собаку.
"Тебе здесь не место!"
Понимая, что, возможно, несправедливо осыпает собаку кучей проклятий, серый несся вперед. Это понимание шептало в самом дальнем уголке мозга, а пока кот просто мчался знакомым путем, понося собаку на все лады. Потом он еще удивится неожиданному сквернословию... Но не сейчас. Сейчас он, отталкиваясь от земли, полностью отдался эмоциям. Порождение ада, это смердящее ужасное создание стремилось его догнать. Страх, волнение, ужас.. и азарт. Стремление потягаться силами с этим псом. Как раньше...
...Маленький серый котик скачками несется по лесу. Он успеет! Он будет первый! Обгоняя соперников и сам удивляясь своему проворству и выносливости, оруженосец бежит вперед. Победа близко, гордость и восторг расцветают в груди серого, ветер выводит победную песню...
--------------->Поляна между четырех дубов

+1

215

Шустрик внимательно следил за охотником Тигриного племени. Тот брел по лесу. В его походке можно было бы увидеть некоторую нервозность, стоило только приглядеться. А призрак очень чётко подмечал все движения своей жертвы. Вот кот приостановился и оглянулся назад, вот передёрнул плечами, а вот наступил на сухую ветку, сокрытую под снегом, и сам же вздрогнул от тихого треска.
Золотистый оруженосец никогда не страдал от отсутствия у себя внимания, которое развивал ещё котёнком. И сейчас, глядя на этого воина, он автоматически выделял эти признаки нервозности. На морде призрака расплывалась немного безумная злорадная улыбка, а глаза возбуждённо блестели. Ещё одна ночь, которая, кстати, наступит скоро, и у этого кота случится нервный срыв. Вряд ли он будет рад снова увидеть сон о том, как убивает на охоте вместо добычи свою дочь, подавшуюся в изгнание.
Интересно, озлобленный Звездоцап прикажет убить его сразу или просто слегка поцарапает? Если воин начнёт орать про то, что не хочет жертв и во всеуслышание заявит о своей любви к дочери, то вряд ли в Тигрином племени будут разбираться, что послужило причиной истерики вроде бы спокойного обычно кота. А, может быть, ему даже удастся продержаться дольше, чем одну ночь? В любом случае, это было интересно.
С одной стороны, Шустрик даже хотел, чтобы воин продержался подольше. О, вовсе не из сентиментальных побуждений. Просто призрак немного опасался проникать в чей-либо ещё сон в Едином племени. Он не знал, смогут ли его увидеть Сумрачники. И если смогут, нападут или нет? Смогут ли вообще коснуться или, как и живые, пройдут насквозь? Ответа на этот вопрос не было, и мертвец боялся неизвестности.
С другой стороны, дух страстно желал увидеть одного конкретного Сумрачника. Вдруг именно он появится? Шустрик не знал, что сделает тогда, но раз пообещав себе найти своего убийцу и отомстить, не мог отступиться от намеченной цели.
Была ещё и третья сторона, тщательно скрываемая и отгоняемая даже в мыслях, потому что соблазн был хоть и велик, оруженосца что-то останавливало. Сумрачники тоже были мертвы. Но они могли появляться в мире живых, их видели, они были почти как живые. А если за ними проследить? Если узнать их секрет? Если, в конце концов, самому стать Сумрачником? Возможно...

Отредактировано Шустрик (29-11-2014 16:29:33)

+2

216

Когда тебе трудно, ты смотришь на звезды, прося о помощи. К кому обращаться звездам? Таким, как Зной - вообще некуда, потому как какими-то неписанными заветами считается, что он - истина в последней инстанции. И после этого реви-не реви, а решай.
Мысль эта очень долго уже давила на плечи песчаного кота, и он совсем не совсем не собирался от нее отказываться. Слишком велика была честь стать вожаком умерших, стать их предводителем, а значит, и предводителем всех четырех племен, но никто не уточнял, что к власти, возможностям и ответственности присовокупляется еще и вот такие вот ночные кошмары, типа Шустрика.
Зной наблюдал за ним, совершенно не собираясь показываться. С момента их последней встречи прошло не так уж много времени, и соскучиться по бежевому оруженосцу Зной не успел. А вот Шустрик, кажется, успел заскучать по нагоняям от местного блюстителя порядка.
Зной тяжело вздохнул, но никакого облачка пара. Зной - мертвец, и до сих пор в забытье он чувствует вокруг себя болото и охватывающую его трясину, которая холодными руками тянет его к себе и укутывает перегнившей листвой, корой и землей.
Кот резко помотал головой, стараясь отогнать ненужные мысли. Он здесь не за тем, чтобы вспоминать о своей кончине. Он здесь, чтобы понять наконец Шустрика хоть немного. А не понять, так хоть пинка дать, пусть успокоится со своими желаниями досадить всем и каждому.
Зной мог очень долго наблюдать за котиком. Где-то в глубине души он уже пытался сравнить себя и его, но сошелся только лишь на похожих оттенках шерсти и глаз. В остальном - увольте.
В зное никак не было агрессии, не было желания неповиновения. В нем было уважение к себе и другим.
-Мой милый друг, мы снова вместе.
Зной вышел из укрытия тихо-тихо и подошел к самому Шустрику. Слова эти он произнес не громко, но уповал на то, что тот все равно хотя бы испугается.
-Ты опять за свое? Что тебе от него нужно?
Знойное Небо внимательно смотрел на кота, за которым до этого наблюдал только лишь Шуст. Мог ли воин предположить, что за ним сейчас смотрят два кота из Звездного племени самого разного ранга и душевного состояния?
-Ты представляешь, что он сейчас испытывает? Они ведь чувствуют нас.
Кажется, в голосе была горечь. Завидовал ли Знойное Небо живому коту, идущему сейчас по лесной опушке? Пожалуй, да. На миг взглянув на Шустрика, зной зажмурился. Он представлял ту боль, которую испытывал котик, и сердце у него на миг сжалось от печали и сочувствия. Он не успел к нему тогда, и оба это знали. Но Зной молчал, потому что просто не мог пересилить себя, и старался теперь просто оградить мир от того Шустрика, которым котик стал после почти-смерти.

+2

217

Обычно маленький монстр радовался, когда ему удавалось привлечь внимание Звездных предков, а точнее, одного конкретного предка. Он бы никогда не признался, что скучал по обществу Знойного Неба, что был в какой-то степени привязан к нему. А тот оставался, в полном соответствии своему имени, недосягаем. И всё равно ненавидел за то, что тот бросил его, не помог, а теперь появлялся затем, чтобы отчитать за очередные проделки. Появлялся и не видел, что Шустрик скучает и ждет этих встреч, желая вызвать гневный блеск глаз своим неповиновением и озлобленностью. Эта привязанность тяготила ученика, он всячески старался возненавидеть Зноя ещё больше, но добивался лишь того, что начинал скучать по нему ещё больше, в итоге срывался на очередной жертве, вызывая в ней страх, и втайне надеялся, что Звёздный кот заметит его разрушительную деятельность и придёт.
Но именно сегодня призрак вовсе не был рад видеть Зноя. Ему не хотелось, чтобы ему мешали, когда он так подобрался к своей цели. Ему казалось, что несуществующее сердце начинало биться чаще, когда Шустрик думал о своём убийце. Он был где-то совсем рядом, мог явиться из Сумрачного леса и встретиться со своей мёртвой жертвой.
- А, папочка пожаловал, - издевательски поприветствовал призрак Зноя, досадуя на то, что ему помешали.
В принципе, встреча была ожидаема в какой-то степени. Но это не означало, что котик был готов к ней. Глаза Шустрика неожиданно зло сверкнули.
"Впрочем, так становится ещё интересней... Я желаю увидеть твой страх. Если не за себя, так хотя бы за других".
- Какое тебе дело до него? - протянул оруженосец, - Он отвернулся от тебя и всего Звёздного племени, присоединился к Звездоцапу. Если бы он встретился с любым изгнанником, то напал бы на него, не задумываясь. Он жалеть никого не будет. Ах, уже нет...
Шустрик подбежал к замершему охотнику, кажется, что-то почувствовавшему и теперь вглядывающегося в заросли. Призрак остановился прямо напротив него в нескольких миллиметрах и заглянул в глаза, не видевшие его. На морде оруженосца расплылась безумная злая улыбка.
- Посмотри, как он жалок! Нет ни воли, ни уверенности. Звездоцап - прекрасный манипулятор, но даже он не может управлять каждым. А этот кот хочет, чтобы им управляли. Он не способен к самостоятельным действиям. О, его мнение оказалось так легко поколебать. Но не волнуйся, скоро у Звездоцапа не будет этого последователя, - живой кот прошёл сквозь ученика и поёжился от чего-то, а призрак безумно расхохотался, - И угрожать изгнанникам он уже не сможет. Видишь, как я благороден в своём желании помочь тем, кто хочет сохранить прежние устои. Я понимаю, Звёздное племя слишком положительное, чтобы делать подобную грязную работу своими лапами.
Шустрик закинул очередной провокационный камень и обернулся к Зною, проверить, разозлился тот или нет.

+2

218

Зной посмотрел в почти свои глаза и поморщился, как только Шустрик отвернулся.
Трудно ли мертвому что-то испытывать? Если вы про ощущение мороза, ветра, воды, то это невозможно. А вот тревога, горечь - всегда пожалуйста. Скажи об этом кто-нибудь живому Зною, и он бы поднял вас на смех. А не все ли равно тем умершим хвостам, которые уже никогда не вернутся назад?
А теперь он понимает, что совсем-совсем не все равно. Как же он был неправ, периодически смеясь над слепой верой других, но все равно произнося хвалу Звездам за хорошую охоту. Нужно было лучше верить, активнее отстаивать и не сдаваться. Может быть, дожил бы до лучших дней. А может быть, спас Шустрика сам, будучи живым и теплым. И полным веры в лучшее.
А теперь они такие, какие есть, и вся вина давит  на Зноя с утроенной силой в этот момент. Песчаный видит, что создал своим бездействием, и боль рождается внутри кота. Она тяготит, разрывает и глушит, заставляя упиваться собой и в очередной раз удивляться, как можно было так поступить, так оступиться.
-Он сбился с пути, - громко и уверенно сказал Знойное Небо стоящему около живого Шустрику.
Но следующие слова заставили кота вновь осознать Шустрика как сформировавшуюся личность.
С каждым словом монолога вечного оруженосца, пропитанного язвительностью и безумием непомнимания, песчаный кот приближался и приближался, и когда Шуст обернулся проверить реакцию звездного вожака, то взглядом мог упереться куда-то в шею, так близко они оказались друг к другу.
Зной приблизил свою морду к морде подопечного.
-Многие сбились с пути, - кот говорил с нажимом и убеждением.
Потом сделал шаг назад.
-Оставь его, оставь их всех жить своей жизнью. Мы все находим конец в уготованное время, но никогда не забираем по своему желанию.
Песчаный говорил "мы", и имел ввиду себя, Шустрика и всех умерших. Он не мог быть уверенным, что Шуст на самом деле Звездный кот, так как тот не имел тех возможностей, но имел абсолютно другие.
И вдруг к коту пришло осознание того, что он слишком часто задевает собственную кровоточащую рану, заставляет ее раскрываться снова и снова, но Шустрик оказывается слеп и не видит боли вожака. Он не видит желания Зной стать ближе друг другу, прекратить перебранки. Возможно, вместе они могли бы что-то исправить, но бежевый оруженосец слишком глубоко зарылся в свои переживания и потери, он живет этой горечью.
-Но ты считаешь себя вершителем судеб. - такие слова бросил вдруг Зной в морду Шустрику. От обиды и очередного разочарования.
Описать их отношения до конца и правильно невозможно, так глубоко сплелись жалость, горе, необходимость друг в друге и ненависть.

+2

219

Яркая луна выглянула на прояснившееся небо, снег прекратил падать. Шустрик мимоходом отметил это. Когда-то и он радовался первому снегу, изучал его, как и все котята, ловил падающие снежинки на нос и язык, удивляясь, как это белые холодные мухи превращаются в воду. Выделялся своими шутками и веселостью, нестандартным мышлением, но по сути был таким же, как и все. Мама однажды сказала, что ему предстоит великое будущее, а Шуст взял и поверил. Но в его представлении великое будущее означало вовсе не то, что он когда-нибудь станет предводителем или кем ещё значимым в племени.
Нет, Шустрик умел видеть других, умел их чувствовать. Их настроения и переживания. В подростковом возрасте многие ученики начинали обижаться за то, что над ними смеются по той или иной причине, а бежевый оруженосец, напротив, стремился собой рассмешить. Он не стеснялся показаться нелепым и забавным. А всё потому, что, намеренно брякнув какую-нибудь несусветную глупость в ответ на вопрос наставника на общей тренировке, он видел, как одна ученица смеялась и переставала расстраиваться из-за своей ошибке на охоте. Шустрик был действительно способным юным котом. Только вот свои знания и навыки он применял совсем не там, где ожидала его наставница. Она не видела, что добивается её ученик совершенно иного.
Рядом с ним растворялись злость и раздражение, потому что Шустрик давал их вымещать на себе и совершенно не обижался, он был и наивным, и неуклюжим, и добродушным, и невежей. К нему тянулись, потому что с ним было легко. Он был отдушиной, той смазкой, без которой шестерёнки механизма, называемого коллективом, могли бы начать скрипеть. Однажды Шуст услышал от кого-то фразу "смех лечит все болезни", услышал и запомнил. А позже уже понял: не болезни, а души. Даже целительница признавала: если больной не хочет выздороветь, всякие травы мало помогут, надо, чтобы сам больной захотел выздороветь. И Шустрик захотел стать целителем душ. Что немаловажно, согласитесь.
- Оставь его, оставь их всех жить своей жизнью. Мы все находим конец в уготованное время, но никогда не забираем по своему желанию.
- Хорошо, - неожиданно легко согласился Шустрик, - Его я оставлю. Я не хочу, чтобы он умер, - тут он фыркнул, смазывая впечатление от своих слов, - Но я скоро найду новую жертву.
В нём жило ещё что-то от прежнего него. Он не мог переступить себя и убить. Целитель душ хоть и не спасает жизни, но он спасает. Он не имеет права убивать. Пожалуй, это единственное было сильнейшим барьером. Убивать нельзя.
Вот только Шустрик умер и озлобился. Он забыл свои детские мечты, ставшие впоследствии целью. Теперь существовал лишь невидимый призрак, умеющий вселять страх. Видимо, страх оказался более сильной эмоцией, чем радость и веселье. И без этого Шустрик уже не мог. Он подозревал, что стал почти эмоциональным вампиром. Но от этого лишь больше сходил с ума. И всё же не считал себя вершителем судеб.
Призрак не стал спорить со Зноем. Зачем оправдываться? К чему это? Мёртвый оруженосец поёжился и внезапно очень серьёзно спросил своего недруга (наставника? приёмного отца?), пытаясь скрыть свой страх:
- А Сумрачники могут убить Звёздного предка? Звёздный предок исчезнет тогда, да? А это... больно?

Отредактировано Шустрик (15-12-2014 21:21:09)

+2

220

- Хорошо. Его я оставлю. Я не хочу, чтобы он умер. Но я скоро найду новую жертву.
Зной видел, что внутри у Шустрика что-то происходит. Мог ли Звездный сказать, что это было? Возможно, каждый раз после вот такой вот их беседы и сам вожак выглядел подобным образом. Думающий оч ем-то своем, забывающий мысль, отступающийся.
Зной сделал несколько шагов назад. Он был даже не в состоянии поругать Шустрика за последнюю его фразу, как и похвалить за первую.
Чем думает этот бежевый мертвый оруженосец? Может быть, разум его слишком сильно помутился, может, в нем уже не осталось места ясным и теплым чувствам?
- А Сумрачники могут убить Звёздного предка? Звёздный предок исчезнет тогда, да? А это... больно?
Зной видел, как Шустрик поежился. Видел некоторый страх, но удивился тому, что кот наконец задал этот вопрос. Казалось логичным спрашивать такое у звездного вожака, но странным - слышать вопрос от мертвого молодого оруженосца. Как много он пережил? Насколько мудр стал? Может быть, Шустрик был прав в каких-то своих мыслях, но жажда крови и смерти совсем не улучшала его образ.
-Мы сотканы из разных материй. Я Звездный предок, и мне хочется думать, что убивать сумрачнику звездного, это как лесному пустоту. Но я не могу сказать тебе ничего другого, на моей памяти такого не было. И я думаю... - тут Зной замялся, - это не больно.  Но факт того, что ты просто исчезнешь, растворишься, растаешь...Давит.
А взглядом Песчаный выражал совсем другие мысли. "Ты призрак, ты не ушел совсем и окончательно. Для тебя действуют другие законы".
-Я говорил тебе, что умирал дважды? Что знал два разных леса? Как много жизней я видел, как много знал. Первый раз я умер во сне. Лес был сожжен почти дотла, в воздухе витал пепел. Мы дышали им. Почти все ушли, а я не смог. Так и умер в лесу, не желая отступать, в окружении стариков и таких же сумасшедших. Было не больно. Меня раздирали изнутри мысли о том, как много я не сделал, как много не изменил. А второй раз я умер на болотах. Я задыхался, погрязал в трясине, чувствовал ее у себя в легких, но в мыслях не было той боли. Я отчаянно хотел выжить, потому что у меня было все. - зной замолчал. Он закрыл глаза и заново пережил эти моменты, ощущая все как в те разы. Он бы хотел рассказать Шустрику больше, но тому наверняка не интересно. - Боль бывает разная, смысл умирать бывает разный. Иногда нам дают шанс, иногда мы должны его заслужить.
Неужели Зной сказал то, что сказал? Он совсем не собирался этого говорить.
Он вообще пришел сюда приструнить кота и заставить его как минимум пообещать стать терпимее.
Трудно понять то, что двигало Песчаным в этот момент. Может быть, он действовал исключительно по наитию.

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Лесная опушка