Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Шелвуд » Центральная площадь


Центральная площадь

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s6.uploads.ru/D2ofq.jpg

... сердце города. Практически все улицы так или иначе ведут к главной площади - широкой, мощеной обработанным еще в Средние века камнем, дышащей стариной. Сочетание архитектуры Старого Города и Нового. Поскольку в прежние века площадь являлась центром культурной общественной жизни, здесь располагается действующая церковь, городская ратуша с с башенными часами, мерно отстукивающими время. Посредине - небольшой фонтан, скамейки для тех, кто устал бродить по многочисленным улицам города. Тут же бродят и сизые голуби в надежде на кормежку

0

2

Машина ревела и подпрыгивала на ухабах. Конь хрипло дышал, стараясь справиться с болью, которая сдавила его грудь и мешала дышать. Его копыта беспокойно стучали по полу машины, он не обращал внимание на охапку наплесневелого сена в углу. Вот конь поднял голову вверх и печально заржал. Его ждала жизнь, полная лишений и боли, подчинения человеку и кнута. Изумруд низко наклонил голову и яросно захрипел. Под покрытой шрамами от былых ударов кнутом шкурой стали перекатываться стальный мышцы, хвост со свистом резрезал воздух. Бежать... бежать.... Как бежать? Внезапно машина подпрыгнула особенно сильно, засов открылся, в кабину машины влетел воздух, взбодривший коня и заставивший его рывком поднять голову. Свобода... Свобода... В следующую секунлу он уже лежал, распростертый на тротуаре, его белая грива разбросалась по каменноу площади. Изумруд, даже не соображаю, чего он делает, быстро вскочил. Копыта застучали, сердце не отставало. Оно билось так, что, казалось. вырывалось из груди.
  Конь скакал вперед... он не обращал внимание на крики людей, он видел лишь свой стремительный бег.... Свобода... Вот она.... свобода! Перед замученным Изумрудом словно бы во тьме вспыхнул свет. Теперь... после стольких лет... снова свобода! Лес, вот он, лес!
   Он обманул людей. Оглашая воздух победным ржанием, конь промчался мимо деревьев и скрылся в лесу.
------) территория ветра

0

3

< = = = границы. Лес.
как же шумно. Больше не был слышен щебет снегирей или чириканье воробьёв.
и больше не шумели голые ветки почерневших деревьев. Не было больше лесных следов и запахов.
это был совершенно другой мир. Пёстрый, яркий, очень шумный, но всё же - искусственный.
осторожно вышел из тёмного переулка, останавливаясь на тротуаре, оглядывая улицу.
сколько людей. Сколько машин. Сколько чужих мыслей и жизней.
и он ничем не отличается от них. Такой же бродяга. Такое же ничто.
но на самом деле он не собирался это бросать. Не собирался становиться падалью.
здесь не было снега по колено - асфальт покрывался первым слоем льда, лужи - инеем.
лишь по бокам дороги были сугробы, в остальном же - поздняя осень. Разве что холодно.
да, лапы начали коченеть. Шерсть не защищала от ледяного ветра, но хоть его сейчас не было.
в шерсти запутались снежинки, он побрёл вдоль домов, пытаясь понять, что теперь делать.
нужно найти себе укромное место. Нужно вновь вспомнить, как охотиться. Голод уже начал терзать желудок.
а ещё нужно хотя бы определиться, как он здесь будет выживать. Дороги назад нет.
двуногие, не замечая его, проходили мимо, все они без исключения куда-то спешили.
он видел и других бродяг, собак и котов, но никто на него не обращал внимания.
может быть, потому что они точно такие же. Одиночки. Бродяги. Ничто.
и он уже повторяется. Нужно быть собранным. Это - не лес. Это - город.
крысы. Он чуял запах крыс, правда, они были не здесь, а в тёмных переулках.
ему нужно ещё не заблудиться здесь, хоть и он уже бродил здесь около часа.
болело тело. Он устал. Морально и физически. Но нужно убедиться в собственной безопасности.
если бы не то, что он находился в абсолютно чужом месте. Больше никто не будет о нём заботиться.
и больше нет Закона о его неприкосновенности. Изгнанник. Чужой.
рысцой добрёл до ближайших ступеней, ведущих в какой-то магазин. Сел.
нужно подумать. Причём подумать, но очень и очень быстро. Иначе он умрёт.
и всё вернётся к началу. А точнее - уже вернулось. Как был бродягой, так и остался им.
он никогда не был лесным котом. Он не имел и не имеет права называть себя таким.
грязная кровь. Нечистокровность. Зябко поежился от холода. Нужно запомнить эту улицу.
главное сначала - выжить. А потом уже как-то попробовать жить.

0

4

-----------) Лес.
Хэше медленно перебирал лапами, стуча по замерзшей земле твердыми подушечками лап. Холодно. И это очень сильно влияет на настроение Глухаря. Он немного напряжен. Первый вдох, второй. Коричневый гавана приятно улыбнулся и побежал быстрее. Этот с детства, родной запах города, нежно окутывал легкие кота, отчего становилось по-домашнему тепло. Шах повел усами и почувствовал, что вибрации в земле стали слишком сильные. Понюхав воздух, он обернулся на едкий запах. Это была машина. Но кот уже был научен жизни в городе, поэтому нисколечки не испугался. Сделав уверенный шаг вперед, он посмотрел налево. Да, это была грузовая машина, а лапы Хэше уже давно коснулись мокрого, оледенелого асфальта. На морде появлась лишь загадочная улыбка и коричневый одиночка резко прильнул к черной земле. Машина с грохотом, который кот ощущал через лапы, промчалась над головой Хэше и исчезла за поворотом. Где-то сбоку пахло собакой.
Опять Двуногие выгуливают своих любимцев. Фу.
Глухарь наступил на белую полосу, которая разделяла одну Гремящую тропу на две. Что-то интуитивно подсказывало коту, что где-то рядом был чужак. Чужак для этого города. А как известно читателю, Хэше являся практически заводилой этого города- он решал, кому можно здесь остаться, кому нужно умереть, а кого отправить в шайку, в скитания. И многие, точнее практически все уважали мнение одиночки. Почему? Он смог добиться уважения через кровь, через реку крови и море чувств, ошибок и потерь.
Сделав еще один шаг вперед, Глухарь остановился. Вибрации указали на то, что машина нетяжелая, следовательно, лучше переждать Чудовище. Хэше демонстративно опустил хвост и расслабил уши. А к чему напряжение? Тем более когда глухой, хуже чем старик. А коричневый гавана привык. Привык читать по губам, ощущать вибрации, видеть мир одинми лишь глазами и чувствовать его носом.
Машина громко прогудела и понеслась дальше, обдав Хэше смрадным ветром. Любой другой, уже давно бы испугался и ринулся назад, даже кот, родившийся в городе. А Шах стоял, как будто бы ничего и не было- он ведь глух, а этот звук ну никак не раздражил одиночку. Аккуратно перешедши на другую сторону улицы, Хэше потрусил по стенке. Внезапно в нос ударил новый запах. Очень резкий и неприятный. Словно этот "кто-то" только что вышел из аптеки и раз десять обвалялся в собачьем дерьме. Глухарь невольно поморщился и поднял свои зеленые глаза. Перед ним бежал, но сейчас было бы вернее сказать, плелся темно-серый незнакомец. Хэше заскрипел зубами, приближаясь к чужаку.
Что он забыл в этом городе?!
невольно подумал коричневый Шах и специально отошел от стены, перейдя на другу сторону тротуара. Немного подумав, он смог придумать нехитрый план знакомства с этим непонятным котишкой.
Глухарь очень спокойно побежал рысцой по каменной плитке улицы. Чужак становился ближе к нему. Хэше резко сбавил ход и пошел, уже вышагивая каждый шаг. Наконец, коричневый гавана столкнулся с бродягой плечом и недовольно промурчал:
Нужно быть внимательнее!
Гибкое тело гаваны развернулось на 180 градусов и Глухарь одернул темного кота, легким прикусом за хвост.
Теперь не уйдет!
Довольно размышлял одиночка. Ему было важно знать, что нужно этому бродяге и с какой целью он пришел именно в город, где правила слишком жестокие для спокойной жизни.

0

5

Чей-то запах стал отчётливее. Это был запах кота. Впрочем, он не особо-то и выделялся среди других.
среди смрада Двуногих, их чудовищ и сотней других животных.
он даже не обратил внимания на него, хоть и знал, что тот следует за ним.
но он ни чем не отличался от других. А, значит, нисколько не интересовался простым скитальцем, коим и был он, бывший целитель.
а, значит, он просто пройдёт мимо. Этот кот просто пройдёт мимо него и всё...
толчок в плечо. Резкий поворот морды в сторону потенциального врага.
когти царапнули асфальт, единственный серый глаз впился в морду незнакомца.
Нужно быть внимательнее!
лёгкий полуукус за кончик хвоста. Взмахнул хвостом и, вздыбив шерсть на загривке, уставился в его глаза отнюдь не дружелюбным взглядом.
он не собирается прощать таких выходок. Больше никакого снисхождения.
теперь он будет сам строить свою жизнь и сам работать, что говорится, на своё имя. Да-да.
потому верхняя губа дрогнула, обнажая клыки, но взгляд остался ледяным и тяжёлым.
Научись лучше смотреть себе под лапы.
холодный, полный безжалостного равнодушия голос. Одиночка стал перед ним, тем самым закрыв дальнейший путь собою.
правда, можно было его обойти, но вместо этого он как ни в чём не бывало повёл плечами и, не втягивая когти, начал его рассматривать.
шерсть коричневого цвета. Взгляд такой, более чем рассказывающий о своём владельце.
бродяга. Определённо местный, ведёт себя чересчур нагло для гостя.
определённо знает все улочки, да и город вообще, вместе со всеми его обитателями.
пригодится. Потенциальный союзник. Но и заклятым врагом тоже может стать.
но сейчас нужно освоится и во всём разобраться. А в морду дать можно и попозже, когда он станет таким же.

0

6

Хэше довольно дернул хвостом и устремил свой взгляд на чужака. Да, а тот был худоват, хотя и потолще Глухаря. Коричневый кот уже не стал думать о том, как этот бродяга умудрился потерять глаз. Хэше демонстративно зевнул и поскребся своими когтями по оледеневшему асьфалту. Ветер обдал его своим холодом и кот повел плечами.
И почему все сразу же злятся, при первом моем слове? Ха. Жалкие создания.
Угрюмо подумал гавана и заметил, как верхняя губа незнакомца приподнимается. Бледно-зеленые глаза сделали круговое движение. Хэше прижал уши и напряг мышцы на лапах. Нос учуял чувство этого кота- беспокойство и внешаемая самому себе уверенность. Одиночка еле слышно усмехнулся, но фразы Непокорного не услышал. Точнее быть- не увидел. Коричневый кот посмтрел на небо. Но не для того, чтобы любоваться пейзажами города, а потому что Шах увидел в небе голубя. Птица стремительно приземлилась на перила здешнего магазинчика продуктов.
Отлиично. Я как раз проголодался.
Не обратив внимания на своего собеседника, он загадочно сверкнула глазами и спокойно проговорил:
Рот-то прикрой. Всех голубей своей вонью напугаешь.
Никакого сарказма и насмешки. Для Глухаря такая фраза была даже не обидной, а скорее поучающей. Но откуда было знать одиночке, что этот чужак был по жизни агрессивен?
Хэше подобрал под свое тело задние лапы и прижал хвост к асфальту. Устремив взгляд на птицу, Шах медленно пригнулся. Голубь и не заметил присутствия Хэше. Глухарь повел усами и постарался расчитать расстояние от земли до перил.
Хм... по высоте эдак полмусорки. Это мне на пользу.
Кот с с точностью промерял силу прыжка, захват цели. Убрав лишнее напряжение в передних лапах, тонкое тело одиночки грациозно извилось в воздухе. Передние лапы вытянулись вперед, натягивая кожу у локтей. Хвост начал балансировать по направлению в воздухе. Кот не задумываясь выпустил когти и моментально вцепился ими в тело голубки. В ту же секунду Хэше напряг передние лапы, тем самым убрав весь свой вес вперед. Именно из-за этого он сделал накое сальто в воздухе и приземлился на ступеньки с голубем в зубах. Птица еще около минуты билась в надежде на спасение, но коричневый бродяга резко сомкнула челюсти и тушка обмякла. Глухарь одним прыжком приблизился к чужаку и бросил птицу у его ног.
Есть будешь?
То ли спросил, то ли утвердил кот. Он посмотрел на телосложение этого темного котишки.
Он определенно никогда не дрался. Разве что совсем немного. Но от него так воняет.
Шах отряхнулся от снега и добавил:
Хэше. Местные называют Глухарем.
Коричневый гавана прижал уши и лукаво заулыбался. Что ему нужно ждать от этого ободрыша?
Беспомощный. И весьма молодой. Даже слишком.
подумал Хэше и приподнял хвост. Взгляд был устремлен на морду чужака- ведь он определенно что-то ответит Глухарю на поставленные вопросы.

0

7

Рот-то прикрой. Всех голубей своей вонью напугаешь.
Не было слышно сарказма или насмешки. А вот дать в челюсть можно. И нужно.
но вместо того, чтобы напрячь мышцы и сделать выпад вперёд, тряхнул мордой и слегка приподнял её вверх.
оскал сменился усмешкой. Даже немного довольной, но определённо ярости там не было.
нет, драки не надо. Сумрак дал ему, сам того не понимая, важный урок - Непокорный никогда не занимался воинским искусством всерьёз, потому вступать в драку бессмысленно.
этот одиночка уже не молод, потому прихлопнет его, словно муху. Потому эти слова прошли мимо него.
терпение. Нужно учесть все нюансы. Узнать всё. И... всё.
но этот кот когда-нибудь определённо получит по морде. Мхах. Но сейчас нужно действительно закрыть пасть и наблюдать.
вот, одиночка заметил голубку. Он внимательно наблюдал за котом, за тем, как тот охотился и поймал голубку.
нужно запомнить. В принципе, охота ничем не отличается от лесной тактики, разве что тут нет ни деревьев, ни леса в принципе.
особо нового он не увидел, а вот следующее действие невольно заставило его сделать шаг назад.
незнакомец бросил птицу у его лап, что заставило его невольно, слегка прищурившись, вновь внимательно осмотреть его с лап до морды.
Есть будешь?
глупо отказываться. Лучше уж перекусить, чем дохнуть в гордом одиночестве. Он слегка склонил морду на бок.
опустив её, он осторожно обнюхал добычу. Да, перья насквозь провоняли смрадом города, но мясо-то остаётся мясом.
а кушать хочется всегда, ахах.
вновь поднял морду.
Не откажусь.
Хэше. Местные называют Глухарем.
Глухарь? Весьма и весьма интересная кличка.
но затем он не успел особо поразмыслить над значением его так называемого второго имени, поскольку в голову встряла новая мысль.
А мне-то как представиться?
с лесом было покончено, а имя Непокорный было напрямик связано с ним.
нет уж, слишком много воспоминаний. Тем более, слишком опасное. Мало ли, ещё кто-то из лесных сюда придёт и услышит знакомое имя.
а этого он крайне не хотел. Он больше не собирался поддерживать связь с лесом.
потому кивнул и произнёс в ответ.
Нечто. Одиночка, пришёл из леса.
а затем, переведя взгляд куда-то мимо Хэше, добавил.
Не знаю города, но собираюсь здесь найти место под солнцем.
мимолётная усмешка. Весьма и весьма дурацкое имя, но всё же...
выбора нет.

0

8

Хэше еле заметно впился когтями в лед, отчего под лапами образовались тоненькие трещины ледышек, а в воздухе завис звук, словно кто-то ломает кости. Коричневый гавана выпрямился и посмтрел на чужака взглядом, словно говоря: "Ты мне еще пригодишься."
Глухарь положил свой длинный и тонкий хвост на передние лапы и опять такие зевнул, широко открывая рот и показывая бродяге весь свой арсенал клыков. Зевнув, кот тряхнул головой и увидел, что чужак начала говорить. Научиться замечать каждую букву в сказанном слове Шах смог, но вот этот темно-серый одноглазый явно не умел говорить четко, безо всякой мысли или эмоции в слове. Однако одиночка потрудился для себя и прочитал по губам кота:
Не откажусь.
Хэше усмехнулся в усы и посмотрел на мертвого голубя. Он был довольно таки большой. А в живте ведь тоже урчало.
По законам города, я могу отобрать у него пойманное. Но вряд ли он поймет этот жест. Пожалуй, пока воздержусь от еды.
Пока темно-серый чужак поедал птицу, Глухарь смотрел по сторонам, пытаясь уловить глзами или носом хоть кого-то из шайки Неоновой.
Как будто вымерли тут все.
Проворчал Шах и беспечно развесил уши по сторонам. В этом деле кот был как никак, а очень ловок. С такими, так сказать "лопухами", хоть летать учись. Но разве они пригодны, эти уши, когда ничего не слышишь? Гавана резко клацнул зубами и успел прочитать по губам бродяги следущие слова:
Нечто. Одиночка, пришёл из леса. Не знаю города, но собираюсь здесь найти место под солнцем.
Глухарь открыто усмехнулся и веселым, жизненным взглядом ответил:
Нечто. Сам придумал имя? Ну ладно. Не будем останавливаться на этом.
Кот отодвинул хвост от передних лап и молниеносно встал. Передние лапы стали похожи на тонкие ветви молодого деревца, весьма худощавое тело приобрело вид обработанного ствола дерева, а хвост был похож на крысиный. Хэше двинулся вперед, к Нечто, и совершенно спокойно сказал:
Из леса говоришь? Из какого же племени? Небось из Ветра или Грозового- обычно от них так воняет. Ахах. Уж прости. не привык.
Глухарь поморщил нос и показал улыбку, во все свои зубы.
Место под солнцем говоришь. е думаю что ты здесь выживешь. У вас там в лесу людей и машин меньше, чем тут. Да и я более чем уверен, что питаться городскими крысами и падалью ты не сможешь.
Во взгляде промелькнула жалость и смех.

0

9

Из леса говоришь? Из какого же племени? Небось из Ветра или Грозового- обычно от них так воняет. Ахах. Уж прости. не привык.
почему-то сразу нашёлся ответ на этот вопрос, причём ответ весьма нормальный и обычный.
Я не из лесных племён.
взгляд вновь перешёл на Хэше. А голубка действительно была вкусной. Правда, откусил он маленький кусочек.
нужно ещё очистить тушку от перьев и тогда уже попировать. А так...
Моё жильё было в лесу, возле них. Я охотился на их землях, добычи у них хоть отбавляй.
пренебрежительно фыркнул. Ложь. Искусная, неуловимая и просто мерзкая не-правда.
хоть и это было даже к лучшему - он только что за пару секунд придумал легенду.
не было никакого целителя Грозового племени по имени Непокорный.
был лишь одиночка, ворующий дичь у лесных котов, по имени Нечто.
Я жил так практически всю жизнь. Но с наступлением зимы добычи стало меньше, а лесные коты стали всё чаще и чаще выходить на охоту.
сейчас он выглядел, как обычный бродяга, с равнодушным видом рассказывающий о своей жизни.
Но мне тоже нужна пища. Кое-как мне удавалось охотиться, но однажды я столкнулся с ними.
мимолётная мрачная усмешка. Шрам под пустой глазницей кольнуло.
Потому я и ушёл оттуда. На нейтральных землях мне делать нечего. В городе же...
и многозначительно повёл плечами.
Место под солнцем говоришь. е думаю что ты здесь выживешь. У вас там в лесу людей и машин меньше, чем тут. Да и я более чем уверен, что питаться городскими крысами и падалью ты не сможешь.
Мне не привыкать.
вновь повёл плечами. Кончик хвоста дрогнул.
Так что выкручусь и буду здесь выживать. Или жить. Как судьба ляжет.
и фыркнул.

0

10

Я не из лесных племён.
Хэше еле заметно усмехнулся и напряг передние лапы. Из них сразу же вылезли острые коготки. Одиночка самодовольно приподнял уши и подумал:
Нет, и он думает ,что я ему поверю?!
Глухарь сделал шаг в сторону, так как учуял приближение Двуногого. Человек проскользнул прямо у правого бока коричневого гаваны, громко ругаясь и пинаясь ногами. Но по Шаху он не попал. Кот прикрыл глаза и продолжил слушать Нечто. Этот кот навел на него некоторое недоумение, которое прежде всего начало мешаться с любопытством и неиссякаемым интересом к его биографии.
Моё жильё было в лесу, возле них. Я охотился на их землях, добычи у них хоть отбавляй.
Глухарь повел ушами, прочитать он успел, но вот понять настроение было сложно. Однако телодвижения бродяги говорили о своем хозяине. Этот одноглазый кот действительно привирал. Но как же мастерски он это делал!
Я жил так практически всю жизнь. Но с наступлением зимы добычи стало меньше, а лесные коты стали всё чаще и чаще выходить на охоту.
Тут Хэше резко открыл глаза, точнее сделал их больше и вниматеьно "всочился" в выражение морды Нечто. Тот уже давно умел работать над собой и своими эмоциями, поэтому этото холодок с его морды, не слезал ни на секунду. Но кому, как ни Хэше заметить в этом холоде другие чувства- ведь обычно нормальные коты лишь слушают, а коричневому гаване приходится смотреть, нюхать, ощущать, чувствовать. Все это давало огромные преимущества, и сам Глухарь этим очень гордился.
Но мне тоже нужна пища. Кое-как мне удавалось охотиться, но однажды я столкнулся с ними. Потому я и ушёл оттуда. На нейтральных землях мне делать нечего. В городе же...
Вот тут одиночка откровенно говоря не поверил и самоому себе. Как этот Нечто, смог так мастерски увести свою же натуру, свою же лживость в другу сторону?! Мало того, что темный бродяга скрывал эту ложь, так и сам начал верить в нее!
Вот ведь глупец. Но такой мастер чувств!
похвастался Глухарь. А почему похвастался? Да потому что он уже приметил себе этого кота, как некого напарника- который может очень даже потом пригодиться. Однако он был молод, что могло повести за собой страшные последствия.
Дальше Хэше только читал с губ и внимал, что говорит Нечто. Было скучновато, но загадочно любопытно. Тут коричневый гавана тряхнул головой и повел усами. Изо рта послышалось довольно таки басистое:
Жить и выживать вещи разные. Не побоишься ли? А то у вас в племенах есть защитники. А тут каждый за себя. Мм? нечто. ответь мне. Только "на чистоту"- ты ведь племенной, да?
А потом немного подумал и сделал вдох.
и даже не пытайся мне наврать- уж кому как не мне понимать эмоции котов. Ахахах!
Злой смех. недобрый. Но такой добродушный и ветренный. Хэше махнул хвостом, как бы призывая нечто встать и подойти к нему ближе. Но тут он резко одернулся и проговорил, негромко, но очень уверенно и, даже можно сказать, радостно:
Глухие видят душу собеседника! А слышащие- только внешнюю оболочку.
Коричневый Гавана заглянул в единственный глаз Нечто и засмеялся.

0

11

Жить и выживать вещи разные.
Но их легко можно совместить.
лёгкая ирония в голосе. Действительно. Он мог совместить эти две противоположные друг другу вещи.
потому что другого выхода никогда не было. Хоть и говорят, что выход есть всегда.
правда, он действительно есть, но всегда не тот, который нужен.
Не побоишься ли? А то у вас в племенах есть защитники. А тут каждый за себя. Мм?
повёл плечами вновь и закусил губу, чтобы не расхохотаться. Но смех так и рвался наружу.
чёртовы племена. Казалось бы, райское местечко, где каждый помогает друг другу. Мхах.
Защитники? Это всего лишь оболочка. Красивая, но пустая.
нечто. ответь мне. Только "на чистоту"- ты ведь племенной, да?
в единственном сером глазу заиграли снисходительные и насмешливые искорки.
этот бродяга был проницательным существом, но ещё никто не побеждал Нечто.
И да, и нет.
наглая и ироничная ухмылка на губах.
В моих жилах течёт кровь бродяги, но моя шкура пропитана запахами леса.
со скучающим видом повёл плечами.
Решай сам, кем я буду для тебя, но, так или иначе, сейчас я стою здесь, будучи одиночкой.
и даже не пытайся мне наврать- уж кому как не мне понимать эмоции котов. Ахахах!
бродяга засмеялся, а смех его был одновременно лёгким и не предвещающим ничего хорошего.
но он даже не дрогнул. Не дёрнулся, оставаясь всё таким же невозмутимым.
он промолчал, поскольку сейчас Хэше должен был сказать ещё что-то.
Глухие видят душу собеседника! А слышащие- только внешнюю оболочку.
он вновь засмеялся. Ничего-ничего. Он медленно поднялся и подошёл к коту вплотную.
опасно, слишком опасно подходить так близко. Но ему было уже плевать.
едва не соприкасаясь носом с его носом, оскалил клыки и непривычно уверенным, тягучим голосом произнёс, тихо, но все слова Хэше всё равно разберёт, раз он глухарь.
Тогда готовься к тому, что души у меня нет.
и сделал пару шагов назад, как ни в чём не бывало.
а затем схватил голубя за шею и, повернувшись спиной к бродяге, скользнул в ближайший переулок.

= = = > тёмный переулок.

+1

12

Автобусная остановка<<<
А у тебя необычное имя, Генри. Слышал бы ты, как мне часто говорили так, когда я был еще неопытным воином. И даже тогда, мне уже пророчили что-то весьма необычное. Я даже не смогу так отчетливо вспомнить свои дни существования, перед тем, как я стал старшим воином. А знаешь, лучше я расскажу тебе про моих родителей. Ты же говорил мне про свое детство, да и вообще всю жизнь. Я почему-то не против рассказать тебе и свою. Как видишь, я являюсь откровенной копией этакого "сибиряка". Им являлся мой отец. Он был..как бы тебе так сказать..котом, который живет в коттеджах у людей, неподалеку от леса. По-моему, они жили там не часто. И видимо, когда его и его людей там не было, они проживали здесь. Может быть, мы с тобой идем как раз по той улице, где проживал мой отец. Мне уже практически шестьдесят лун и я уверен, что отца нет в живых. Об этом не сказали его "соседи", миловидные юные кошечки, которые так и смотрели на меня, желающие пофлиртовать. Кстати, здесь и кроется одна из моих тайн, об которой я бы не рассказал никому из лесных племен. Да и вообще, она должна была быть похоронена вместе со мной в хвойном лесу на территории моего племени, но раз уж я здесь, я расскажу ее тебе. Ты же не захочешь после всего то, что я успел тебе выдать, отправиться жить в наши племена? Прости, Генри, но я вижу тебя насквозь. Ты обыкновенный городской бродяга. И я обошелся бестактно, рассуждая о том, что ты захочешь добровольно податься в леса. Это не твое, я знаю. В общем, все знают, что у меня вполне много котят уже. Только вот все они либо одиночки, либо успели умереть. Немногие котята оставались в моем племени. В общем счете, по моим расчетах их уже около шести. И трое из них - мертвы, как ни прискорбно. Кошек, от которых я притащил этих котят, никто не видел. Но я четко запомнил каждую. Кстати, даже когда я был в племени (но не когда стал предводителем!), у меня были пассии, готовые уйти за мной, в племя. Я не ловелас, нет. Просто я еще не нашел ту, с которой буду готов прожить далекий остаток своей жизни. А еще я видел с тобой, дня два назад, одну симпатичную молодую кошечку. Уверен, у вас что-нибудь получится, хоть ты и практически моих лун. Усмехнулся ли я сейчас? Да, ты верно подметил. Мы проходим сейчас по центральной улице этого города? Я здесь бывал. Приходилось. Давай остановимся за этими баками для отбросов. Здесь нас не заметят, да запах отобьем. На чем я остановился? Шучу, я все помню. Короче говоря, именно мой отец был ловеласом. И водил возле носа мою мать. Она-о надеялась на то, что он окажется однолюбом. А у него каждую луну по новой кошечке бывало. Это она мне рассказывала перед сном, думая, что я сплю. Память хоть и плоха, особенно детская, но я это запомнил. Отец и мать часто ссорились. Он даже осмеливался бить ее. Я подрастал и мать все реже брала меня с собой, на свидания с отцом. Я ему по-моему, в те времена, особенно не нравился. Знаешь, он умер, а я даже не помню толком его полностью. Лишь внешность, да некоторые паззлы из его характера. Мать даже рассказывала мне, как он при ней гулял с другой кошкой да говорил те же слова, что и ей. Ее слезы, усталость в глазах, бесконечные срывы на других воинов нашего племени очень пугали меня. Я боялся за нее, и вот тогда и поклялся, что буду стараться защищать ее. Но это еще не все. Отец гулял с ней одним вечером и они зашли туда, куда не особо заходили. Знаешь,что было? Была откровенная мерзость. К ней начал приставать одиночка, а отец в это время..сбежал. Потом они правда помирились, но спустя огромное количество суток. После ее высказываний да рассказов мне, я решил что никогда не причиню своей кошке столько страданий. Мать научила меня всему. Я быстро выучил Воинский Закон, с самого начала поверил в Звездных воителей. Да, не смотри на меня так. Я уже говорил про них, но буду говорить про них еще и еще. Они помогут мне найти дорогу назад, я уверен!..
Смотри, ловля собак. Заманчивая вещь! Мне ее уже кто-то показывал. И самое главное, что они ловят даже кошек. Для интереса, да посмеяться. Вообще, люди одни из тех существ, которые гораздо умнее, хитрее моего разума. Я не понимаю их. Стой! Либо пригнись, либо..пора бежать. Видать, на этот раз они решили вновь кошек потравить. Ты готов к небольшому бегу? Я так вполне! Здесь уж я не ориентируюсь настолько хорошо, куда поведешь, пойду за тобой. Я рванул с места, особо не напрягаясь. Видимо, они вновь приняли меня за потерявшегося домашнего котика. Мышеголовые! Я еще смогу побороться..
Мы пробежали с тобой немало, заметил? Ох, спасибо, что отвел в куда более безопаснее место. Давай, подойдем к тем кошкам, думаю они будут весьма любезные, если поделятся такими огромными, жирными голубями. Я уже ощущал вкус сладкой крови в своих зубах. Шутка ли, не есть около двух дней!..

0

13

офф

если что, удалю пост, ага, вдруг буду лишним :ОО
+ ЗС никак не может узнать Непокорыча.

/спустя n-дней/

уже прошло столько лун после того страшного события...
...а он всё ещё видит рваные змеи чёрного дыма, что устроили себе гнездо прямо в небе, отравляя солнечные и пожирая лунные лучи.
...а он всё ещё слышит тревожное бормотание ветра, на окраинах приносящий запах смерти, а в сам город - запах тревоги, запах паники.
а сколько заблудших душ! В редкие минуты тишины и иллюзионного покоя он улавливал их яростные крики и беспомощные стоны.
они не знают, куда им идти. Они не осознают, что уже давно покинули свои бренные тела.

...к счастью, спустя столько лун, они всё же нашли тропинку... вот только в большинстве случаев она оказывалась неверной.
он мог, но не желал подсказывать им дорогу, с равнодушием наблюдая за ними, словно они были для него никем.
словно они не были живым напоминанием того, что он, не сделав бы роковую ошибку, мог быть там.
и либо умереть с теми же падшими, либо выжить и помочь тем, что сумели спастись от огня и угарного газа.
...какая жалость.

какие-то бродяги смотрят на него с подозрением. Их несколько, и они столь же крупны, сколько неповоротливы.
их взгляды полны настороженности и разгорающегося пламени жажды драки.
вот только подрагивающие кончики хвостов выдают с головой. Их память. Их знание.
он находился рядом, но не подходил к ним близко - и они, перестав обращать на него внимание, вновь принялись за недавно пойманных голубей, что так и приковывали к себе взгляд.
впрочем, это не ускользнуло от них - и ощеренные пасти были красноречивее любых слов.

ухо дёрнулось. Чьё-то чужое учащённое дыхание. Дикий ритм сердца, что никогда не остановится. Топот лап, выдающий грузность и силу.
ключевое здесь слово чужое.
и едва чужаки, преисполненные голода, направились к бродягам, те сразу поняли, что один из них - чужой.
секунда, другая - и коты исчезают в сумерках переулка.
...почти что все.

шаг, два, три. Прыжок, столкновение, удар когтями по носу. Короткий, полный боли, вздох, вздрагивание, отступление.
бродяга делает несколько шагов назад. Он готов наброситься, но знакомый взгляд и неожиданное подкрепление в виде двух котов (среди которых есть и чужой) заставляют его засомневаться.
его так называемые друзья, готовые его в любой момент оставить на растерзание собакам, ушли уже достаточно далеко. Он видит невыгоду.
и потому, сердито зашипев, разворачивается и уходит, оставляя на его попечение очищенного от перьев голубя.

- Итак...
когти вонзились в совсем свежую, недавно убиенную, добычу. Плавный, быстрый разворот, лёгкая усмешка застыла на кончиках тонких губ.
ледяной, дурманящий иронией и знанием взгляд останавливается непосредственно на более крупном смертном.
...а теперь вы, чужаки, можете сделать вывод, что не следует лезть к незнакомцам.
а затем, подхватив добычу, он уже через мгновение скрылся в ночных городских сумерках.

/гаражи/

Отредактировано Непокорный (24-07-2012 21:10:08)

0

14

♫ Instrumental Music - Rain
<-------- Городская свалка;

Когда в голове путаются мысли, когда мы начинаем делать отчаянные попытки найти ответы на свои вопросы, когда теряем последние надежды.. Нам в голову приходит мысль просто взять и бросить все. Мысль, которая гласила бы - "просто уйди и не думай о проблемах..". Иногда мы поступаем именно так - просто бросаем все и начинаем с чистого листа, а иногда продолжаем идти вперед ни смотря ни на что, надеясь только на одно - когда-нибудь справиться с этим всем и найти время для того, чтобы остановиться и спокойно отдышаться.
***
Европа быстро трусила под ближайший навес, чтобы укрыться от мелкого, моросящего дождя. Он начался еще тогда, когда Ева и Голди ушли со Свалки. Кошка медленно остановилась, сморгнула капли воды с глаз и снова продолжила путь, на этот раз что-то нетерпеливо бормоча себе под нос. Ева выглядела уравновешенной и спокойной, но ее явно что-то беспокоило. Но что?
Кошка быстро забежала под навес, располагающийся рядом со стеклянной дверью. Это был магазин Двуногих, но Европа не боялась людей. Она подозвала к себе Голди, призывая сесть рядом и тщательно вылизаться.
- Уфф.. Вот и пришли, - тяжело дыша сказала Евра, - Это - Центральная площадь города, его центр. Все равно, что "сердце леса" - чаща, - объяснила кошка, обвив хвостом лапки. Ее глаза неутомимо смотрели куда-то вдаль. Ева чувствовала тепло, и даже дождь не мог помешать ее спокойствию. Она немного улыбнулась, подумав о чем-то старом...
***
- Ну расскажи-и мне, ну пожа-а-алуйста!
- Да перестань ты лезть с расспросами, Эв! Сколько можно? - фыркнул широкоплечий кот, - Все я тебе расскажу, если потерпишь. Мы еще даже не дошли до Центральной площади, а ты уже хнычешь. Разве так подобает вести настоящей одиночке?
Услышав о "настоящих одиночках", кошечка с темно-рыжей шерсткой резко выпрямилась, гордо вскинув подбородок. Ее ротик послушно закрылся, ожидая подходящего момента для того, чтобы задать очередной вопрос, а хвостик высоко поднялся, встав "трубой".
Так они шли еще долгое время, пока не дошли до навеса на стене одного из высоких домов. Широкоплечий рыжий кот с яркими пятнами зашел под него, его маленькая спутница шмыгнула следом.
- Теперь - пришли! - торжественно произнес он, - Ну, давай, я знаю, у тебя полно вопросов..
- А кто такие Двуногие?! - тут же перебила маленькая, но ужасно приставучая Эви.
- Нуу.. Как бы тебе объяснить... - начал было кот, - Это такие высокие, большие существа. Они ходят на двух задних ногах, а две передние используют для того, чтобы что-нибудь в них брать или держаться. Двуногие бывают опасными, а иногда - они очень добрые, и даже кормят таких котов, как мы. Двуногие построили этот Город, и они живут здесь, поэтому нужно быть очень осторожными!
Эви чуть наклонила головку, заслушавшись Клена, своего дядю. Она забавно хлопала глазками, глубоко задумавшись о тех Двуногих, про которых говорил ей дядя...
***
Видение перед глазами Евы резко исчезло, и она чуть дернулась от неожиданности, судорожно сглотнув. Она печально опустила брови, продолжая смотреть туда, вдаль. Дождь продолжал капать по земле, дорогам, крышам, оставляя после себя лужи полные воды. Евра на секунду взглянула на Голди. Она была так похожа на нее в детстве... Вспомнив прошлое, кошка негромко вздохнула и снова перевела взгляд на бесчисленное количество луж, как всегда надеясь, что боль утихнет.

ОФФ для Голди

Задавай вопросы)) Бесчисленное количество вопросов, дадада
Пускай Голди заметит, что с Евой что-то не так, и вопросами постарается ее приободрить. Потом хотелось бы завести речь о Репейке)

0

15

/Городская свалка/

Голди перестала оборачиваться, как только Европа завела ее за угол. Малышка успела принюхаться к разнообразному ассортименту запахов на свалке, но стоило отдалиться – с жадностью вдохнула более-менее свежий воздух. В любом случаи кошечка решила, что воздух куда чище и приятнее в лесу. Тут он какой-то… Вонючий. Какофония разных ароматов превратилась в сплошное разочарование. Голди чихнула. Опять. Из носа брызнули капельки. Рыже-белая кошечка протерла лапкой нос, убирая влагу, и пошла дальше.
А дождик все моросил. Противный такой, мелкий. И все же это был не ливень, от которого они прятались. Голди не теряла времени и рассматривала город, оставив Репейку и воспоминания о нем на заднем плане. Было грустно расставаться с таким котиком, но не в ее силах противоречить матери…
Они вышли на огромную улицу. Тут не ездили чудища Двуногих, но их самих было много. Даже дождь не смог разогнать их из этого места. Оно было особенным, Голди это уже поняла. Но почему Ева привела ее именно сюда?
Кошки старались идти вдоль стены. Это была не обычная стена – во-первых, она все время менялась. Чуть выше стены были стеклянные витрины, за ними – пестрые штуковины, в основном шкуры двуногих. Так же часто от таких мест пахло довольно вкусно, едой, которою Голди не доводилось пробовать. Но теперь очень хотелось.
Европа остановилась возле очередной такой ветрены, за которой люди сидели за столиками и что-то ели и пили. Или они так оборачивали еду себе в рот? Коты пьют не так… Вообще двуногие вели себя странно. И все же, внутри их было больше, чем снаружи. Мама была спокойна, как сытый голубь. Значит, и ей волноваться не о чем.
- Это - Центральная площадь города, его центр. Все равно, что "сердце леса" – чаща.
Голди оторвалась свой взгляд от витрины и с улыбкой посмотрела на кошку. Кивнула ей.
- Поэтому их тут так много? А они внутри, потому что боятся промокнуть, да? А что это вообще за место? Тут двуногие едят? И кто им ловит еду? Она такая… странная. Хочу попробовать…
Кошечка убрала лапы со стены и присела, глядя на двуногих горящими глазами. Она так хотела, чтоб с ней поделились… Но в помещении было светлее, чем на улице, так что они просто не видели кошек и подножья кафе.
Голди отошла к Европе, которая устроилась у соседней стены под занавесом. Тут было сухо и относительно тепло. Витрина опять отличалась от предыдущей. Тут, сквозь стекло, были видны разные штуковины, довольно яркие, но смысл которых Голди никак уловить не могла.
- А что это за место? Мам, а я правильно поняла – за той стеной двуногие едят,  - она махнула хвостом на кафе, у которого задержалась, - а тут они делают шкуры, в которых ходят, - она подбородком указала на предыдущие здание – магазин одежды.
Уверенная в своей правоте, она продолжила рассуждения, не стесняясь задавать вопросы.
- Мам, тут не плохо. И не так страшно, как я думала… И как ты говорила. Двуногие безобидные, еще ни один нас не попытался обидеть… И коты хорошие – вон, Репейка какой классный! Правда, он не совсем лесной…
Голди опять подумала о лесных котах. Жизнь в лесу очень отличалась от Города. Пускай Голди пока плохо его знала, но уже могла судить. Город принадлежал двуногим, лес – котам. Тут коты гости.
- Мам, а мы можем тут остаться жить? Или нас прогонят… А как тут охотится? Что можно поймать? Я на свалке видела мышей и какую-то особенно огромную и черную! Она, наверное, была крупнее меня! Тут и птицы такие большие? А тут водятся ежики? А лисы? А собаки? Скажи, а где коты живут? Тут тоже есть пещеры? А правда, что в городе некоторые коты живут прямо с двуногими? Ну, как те, которых мы видели в гнездах двуногих – домашние киски? Только я еще ни одного гнезда не видела. Тут они… такие высокие… Ну, гнезда. Или они тут охотятся, а живут в другом месте?
Голди сделала паузу в своих расспросах, так как мимо пролетел голубь. Бело-рыжая отвлеклась на него. Голубь сел на какую-то штуку посреди площади. Начал там купаться.
- Ух ты! Это что, ручей? Или озеро…
Малышка имела ввиду фонтан посреди площади.

+1

16

Jeremy Soule - Snowfall
Unknown - Snow

- Поэтому их тут так много? А они внутри, потому что боятся промокнуть, да? А что это вообще за место? Тут двуногие едят? И кто им ловит еду? Она такая… странная. Хочу попробовать…
Евра снова резко оторвалась от своих мыслей. Ей показалось, будто бы у нее кружится голова, с ужасающей силой. Но Голди не давала кошке отдаться в забытье.
- Да.. здесь они живут, - неторопливо повторила она, устремив взгляд на серое небо. Было видно, что дождь постепенно уходит.
- Когда-нибудь ты сможешь узнать двуногих получше, Голди, но сейчас еще не пришло твое время до конца понять это, - спокойно проговорила она и наклонила голову, не отрывая взгляда. Пронзительные глаза Европы были прищурены, как будто пытались что-то разглядеть.
- А что это за место? Мам, а я правильно поняла – за той стеной двуногие едят, - кошечка замахала хвостиком, с любопытством вглядываясь в стеклянные витрины и двери. На морде Евы появилась печальная улыбка.
- Да.. ты умница, - тихо прошептала кошка, продолжая смотреть вдаль.
Но Голди было ужасно интересно узнать обо всем, что есть в Городе. Она указала подбородком на предыдущее построение и сказала:
- ...А тут они делают шкуры, в которых ходят..
Ненадолго маленькая кошечка задумалась о чем-то своем. Евра заметила подозрительную тишину и слегка повернула голову в сторону Голди. В глазах снова засветилась неясная печаль, загадка, которую когда-то пыталась разгадать Голди. Но придет время, когда она узнает и эту тайну...
- Мам, тут не плохо. И не так страшно, как я думала… И как ты говорила. Двуногие безобидные, еще ни один нас не попытался обидеть… И коты хорошие – вон, Репейка какой классный! Правда, он не совсем лесной…
Услышав о Репейке, Ева как будто пробудилась ото сна. Она нахмурилась и прижала Голди поближе к себе, желая согреть. На Город постепенно опускался вечер, и появился северный ветер. Тепла почти не оставалось в этом неприветливом, сером месте.
Ева хотело было что-то сказать, но Голди, как всегда, опередила ее.
- Мам, а мы можем тут остаться жить? Или нас прогонят… А как тут охотится? Что можно поймать? Я на свалке видела мышей и какую-то особенно огромную и черную! Она, наверное, была крупнее меня! Тут и птицы такие большие? А тут водятся ежики? А лисы? А собаки? Скажи, а где коты живут? Тут тоже есть пещеры? А правда, что в городе некоторые коты живут прямо с двуногими? Ну, как те, которых мы видели в гнездах двуногих – домашние киски? Только я еще ни одного гнезда не видела. Тут они… такие высокие… Ну, гнезда. Или они тут охотятся, а живут в другом месте? - затрещала маленькая кошечка.
- Тсс! - тихо шикнула Европа и тут же ласково лизнула котенка в лоб.
- Я рада, что тебе здесь нравится, но пока мы не можем оставаться здесь. Грядет холодный сезон Голых Деревьев, и нам нужно оставаться в лесу. В Городе трудно найти себе пропитание в холодные времена.. Даже в лесу и то больше еды в зимнюю стужу! - ответила Ева, - Да и вряд ли ты согласишься есть всякую гадость, вроде отбросов Двуногих и крыс. -  фыркнула кошка и дернула ушами.
- Кстати.. с чего ты взяла, что тут могут водиться лесные звери? Лисы и ежи боятся Двуногих, поэтому никогда не выходят в Город. Зато собак здесь - горы! Двуногие обожают их. Они держат их в своих домах или дрессируют их, чтоб ты помогали им по хозяйству.. брр, - Европа наморщилась и дернула носом. На нее упала маленькая, белая снежинка, и тут же растаяла.
Ева хотела договорить, но не успела - торопыга уже выпрыгнула из объятий матери и поскакала к фонтану, что стоял в центре. На фонтане сидел большой голубь, явно пьющий оттуда воду. Голди непременно захотелось узнать, что это за причудливая вещица с водой.
- Ух ты! Это что, ручей? Или озеро…
Европа нехотя встала и потянулась, желая направиться к малышке.
- Это фонтан, глупышка, - на морде кошки появилась добрая ухмылка, - Люди ставят их где попало для красоты, - фыркнула бродяга и присела, обвив лапы хвостом.
С неба начали падать то ли снежинки, то ли очередные капли дождя. Ева тяжело вздохнула, наблюдая за Голди.

ОФФ идея *о*

Чувак, а давай тебя типа машина собьет? Ну, разумеется, все обойдется без больших потерь. Ты типа шла через дорогу обратно к Евре, и не заметила чудища, которое внезапно появилось из переулка. Тебя отбросит прямо к Европе и потом она отнесет тебя обратно в лес и т.п.
Как идея?) (в лс пиши)

+1

17

Европа ушла в себя. Голди это заметила, и насупилась. У нее было столько вопросов! А мама решила переключиться на свои мысли. Она отвечала дочери как-то вяло, будто ее что-то грызло в душе. Или она просто устала от назойливой кошечки. Рыже-белая одиночка взметнула хвост трубой, и выглянула из их укрытия. Ночной город просто поразил воображение подростка! Такой красоты она не видела в лесу никогда! Когда солнце скрылось, город ожил! Столько света, разного, он бело-желтого, до бледно-зеленого! Да тут были такие цвета, красотой которые могли сравниться лишь с красками рассвета! Площадь подсвечивали на высоких ножках фонари. Здания тоже были освещены. Над стеной, у которой они сидели, засветились вывески. Голди отошла, с раскрытым ртом разглядывая их. Странные закорючки, она не знала, что это слова - названия тех или иных заведений. Она резко обернулась, ища взглядом фонтан.
- Даже он светится! - выкрикнула она, еле сдержав порыв побежать в его сторону. Вода светилась! А такое вообще возможно?
"В городе возможно все!" - открыла для себя она дивное правило.
- Когда-нибудь ты сможешь узнать двуногих получше, Голди, но сейчас еще не пришло твое время до конца понять это.
Это было сказано слишком серьезно. У кошечки шерсть встала дыбом от таких слов. Такое чувство, будто ей предстоит сражаться с ними не на жизнь, а на смерть.. Голди посмотрела на Европу иронично, будто прося: "Будь проще, и проблем не будет".
- Они странные, но делают очень красивые вещи. Они не злые, они не гоняют нас. Если их не трогать, они не будут трогать нас, вот и вся наука, - отчеканила она, подняв хвост трубой.
Европа подтвердила практически все вопросы своей любопытной дочери. Она прижала Голди к себе, заговорила тихо, но требовательно. У бело-рыжей не хватило духу ее перебить. Малышка прижалась сильнее, заурчала. Но не все сказанное ее удовлетворило. Она подняла голову, ища взгляд янтарных глаз.
"Ну почему ты такая грустная? Неужели из-за меня?"
- Жаль, мне город нравится... Но отбросы я точно есть не буду! И крысы выглядят ужасно! - она хитро улыбнулась. - Но я бы попробовала еду Двуногих! - она вновь бросила голодный взгляд в сторону кафе, будто надеялась, что сейчас один из низ выйдет и даст поесть... Но не кроличьи шарики, а всякие вкусности, которые они с наслаждением уплетают за две щеки.
- Собаки слушаются людей? Да, они такие глупые... Двуногим подчиняются, прямо как домашние киски! Слушай, а давай собаку приручим? Она будет нас везде охранять! И будет помогать, и просто для развлечения! Я буду у нее на спине верхом ездить! Ну давай заведем, ну пожалуйста!
Голди звонко засмеялась. Она на половину шутила, а на половину и правда хотела иметь ручную псину. Это было бы так забавно!
- Это фонтан, глупышка.
Оторвав восторженный взгляд от фонтана, она обиженно посмотрела на маму.
- И ничего я не глупая... Фонтан, я знала. Просто забыла... - буркнула она, примеряясь, как бы запрыгнуть на поручень, да так, чтоб в воду не упасть... Она резко припала на передние лапы, прыгнула. Когти прошлись по мрамору, но запрыгнуть так и не получилось.
- Скользко... - прошипела она, собираясь повторить маневр.

0

18

James Blunt - You`re beautiful

Стараясь вернуться к реальности, Евра с силой тряхнула головой и выпрямилась, оторвав взгляд от вечной дали, серой и неизвестной.
- Даже он светится! - восхищенно выкрикнула маленькая кошечка. Она с восторгом и любопытством рассматривала фонари - светящиеся прямоугольники и шары, окруженные черными толстыми закорючками.
- Это всего лишь фонари, Голди. Они зажигаются в городе каждую ночь, чтобы Двуногие могли ходить по улицам города. Иначе здесь было бы слишком темно! - проговорила кошка и потянулась, сладко зевнув. Когда их застал очередной порыв северного ветра, бродяга лишь поежилась и поняла, что пора бы возвращаться в лес, пока они обе не превратились в сосульки.
Но грустный вид Голди дал ей возможность отвлечься от очередных дурных мыслей. Ева сразу поняла, что дело в ее серьезных словах о Двуногих. Бродяга не хотела расстраивать малышку, но поняла, что ее слова прозвучали так, словно бы Голди была еще маленьким несмышленым котенком. Голди одарила мать ироничным взглядом и продолжила любопытно оглядывать ночной город.
- Они странные, но делают очень красивые вещи. Они не злые, они не гоняют нас. Если их не трогать, они не будут трогать нас, вот и вся наука, - отчеканила малышка. Услышав такие слова, Ева резко прекратила вылизывание и тихо поперхнулась, не то от удивления, не то от возмущения. " И кто ей таких глупостей в голову напихал?? " - про себя подумала кошка и снова выпрямилась.
- Не совсем, - с досадой покачала головой Евра, стараясь не выдавать своего смешанного чувства, - Иногда эти мышеголовые Прямоходы.. то есть, Двуногие, "трогают" нас ради забавы и собственного развлечения. Надеюсь, ты никогда не узнаешь, что это такое, - вздохнула Европа и беспокойно задергала хвостом, оглядываясь по сторонам.
На город опустилась черная мгла ночи.
- Жаль, мне город нравится... Но отбросы я точно есть не буду! И крысы выглядят ужасно! - Голди хитро улыбнулась, - Но я бы попробовала еду Двуногих!
Европа нахмурилась и посмотрела на яркую витрину ближайшего кафе. Ни смотря на то, что на улице уже была ночь, несколько Двуногих все еще сидели внутри небольшой, но уютной комнаты. Оттуда веяло теплом и непонятным вкусным запахом.. еды. Ева поняла, что и сама не прочь подкрепится, но знала, что обязана научить свою "преемницу" терпению и сдержанности, даже в таком случае, как голод. Когда Голди вырастет, ей наверняка придется переживать и времена лютого "бездичья".
- Так и быть, я дам тебе попробовать их еды.. Но не сейчас, - наспех проговорила кошка и встала, готовясь уходить.
- Собаки слушаются людей? Да, они такие глупые... Двуногим подчиняются, прямо как домашние киски! Слушай, а давай собаку приручим? Она будет нас везде охранять! И будет помогать, и просто для развлечения! Я буду у нее на спине верхом ездить! Ну давай заведем, ну пожалуйста!
Высокая кошка лукаво улыбнулась и искренне засмеялась.
- Что же ты такое говоришь, Голди? Кошки не дружат с собаками, а собаки не подчиняются котам, - фыркнула она, но поняла, что сейчас вновь расстроит кошечку, - Лаадно, - проворчала она, - Может, я познакомлю тебя с одной знакомой собакой. Но только в том случае, если сейчас ты будешь хорошо себя вести и пойдешь туда, куда я скажу!! - предупредила она и махнула хвостом призывая вставать.
Кошечка снова побежала к фонтану и что-то негромко пробурчала себе под нос, но Ева не стала прислушиваться чтобы понять, о чем говорила кошечка. Она пошла следом за Голди и не успела даже моргнуть, как увидела попытки малышки залезть на фонтан.
- Скользко... - прошипела котенок, собираясь повторить маневр. Евра сразу выпрямилась и взглянула на Голди полными серьезности глазами. Видя, что Голди не собирается сдаваться, она напряженно напружинила лапы, но не собиралась помогать кошечке. Она знала, что Голди должна сама сделать этот шаг, и тогда в будущем она будет бесстрашной, не нуждающейся в помощи. Она научится добиваться своей цели любой ценой, и никто не сможет ей помешать.
Недолгое время Европа с замиранием сердца смотрела на малышку, а потом опустила взгляд и подозвала Голди к себе. Впереди ее ждет еще очень долгий путь к славе... Но захочет ли она сама встать на тот путь, по которому уже многие годы идет Евра??

Большой Парк ------->

+1

19

- Это всего лишь фонари, Голди. Они зажигаются в городе каждую ночь, чтобы Двуногие могли ходить по улицам города. Иначе здесь было бы слишком темно!
Голди насмешливо фыркнула, и посмотрела в небо. Глаза наполнились страхом, шерсть на загривке встала дыбом. Она попятилась, ища за спиной Европу. Не найдя, резко повернула голову в сторону приемной матери.
- Мама! Мама, звезды пропали! Но почему? Двуногие их в фонари поместили, что ли? Это... это ужасно! Неужели в лесу теперь настолько темно, насколько светло тут? И все из-за этих жадных двуногих!
Она вновь посмотрела на небо, поискала глазами луну. Хвала звездным предкам, она была на месте.
"Хотя бы ее не утащили, воры!" - зло подумала она, глядя на проходившую парочку. Двуногая что-то ласково заговорила, увидев пару кошек. Потянула к ним руки. Голди выгнула спину и зашипела. Сейчас она была сильно зла и обижена на Двуногих за их жестокий поступок, чтоб ластиться. Разочарованная парочка пошла дальше. Фыркнув, рыже-белая кошечка задрала хвост и прошлась вдоль площади, но далеко от Европы не отходила.
- Иногда эти мышеголовые Прямоходы.. то есть, Двуногие, "трогают" нас ради забавы и собственного развлечения. Надеюсь, ты никогда не узнаешь, что это такое...
Голди в этот раз охотно поверила старшей и мудрой кошке. А как тут не поверишь, когда они звезды с неба поснимали и засунули в прозрачные шары! Темно им, видите ли.
- Да, ты права, они ужасные! И глупые! - кивая головой, промяукала кошечка, вновь посмотрев на фонтан. - Но делают очень красивые штуки.
Кошечка опять хотела запрыгнуть на перила фонтана, но вдруг передумала. Ее одолевал сон, усталость. Широко зевнув, Голди подошла к Европе, потерлась о ее бока.
- Что же ты такое говоришь, Голди? Кошки не дружат с собаками, а собаки не подчиняются котам.
Голди улыбнулась и тоже засмеялась от души. Подпрыгнув, она играючи в полете ударила лапами по хвосту матери.
- Ну а что? Было бы здорово! Мы бы ездили на них верхом! Они бы выполняли все наши поручения! Чем мы хуже Двуногих?
Европа подозрительно замолчала, а потом сказала заветные слова:
- Может, я познакомлю тебя с одной знакомой собакой. Но только в том случае, если сейчас ты будешь хорошо себя вести и пойдешь туда, куда я скажу!!
Голди навострила уши, не веря, что услышала это. Ее? Познакомить? С собакой!?
- Здорово! - громко крича, подпрыгнула кошечка. - Жду не дождусь встречи! Да-да, конечно! Все, что скажешь! Я буду во всем тебя слушать! Это же я, - без лишней скромности проурчала она.
Европа поманила ее хвостом, и Голди, вприпрыжку, направилась за матерью. Она не знала, куда они идут, но что-то подсказывало, что не в лес. Уже поздно, скорее всего они будут ночевать в городе. Голди так и хотела спросить, где именно, и права ли она в своих догадках. Но промолчала, дабы не злить одиночку. Всему свое время...

---> Большой Шелвудский Парк

0

20

Серость добралась до центральной площади почти без происшествий и остановок, почти - это, если не считать встречу с собакой, которая была на привязи у двуногого. Кошка просто не смогла отказать себе в удовольствии подразнить животное, немного придушенное ошейником. А как можно? Столько раз эта братия попортила жизнь серой и другим котам, что просто невозможно было пройти мимо.
Кошке было немного жарко, её темно-серая шерсть не давала лучам солнца скользить мимо, нагревалась стоило только пробежать под солнцем всего пару кварталов.
Достигнув площади кошка уселась в тени, стараясь не двигаться. Наслаждаясь прохладой тени, Серость осматривалась, изучая все, подмечая детали и, да здравствует паранойя, просчитывая пути отхода.
На площади было полно двуногих, они постоянно сменяли друг друга. Некоторые шли мимо, были увлечены беседой, что даже не останавливались на мгновение перед завораживающим фонтаном. Находились и такие двуногие, которые пробегали мимо с такой скоростью словно за ними кто-то гонится.
К большому разочарованию Серой на лавочках не было двуногих решивших перекусить, только кто-то из прохожих кинул горсть крошек птицам, по крайней мере голуби собрались на краю каменной тропинке и, толкая друг друга, что-то увлечено склевывали.
Серость мысленно скорчила рожу. "Городские голуби.. мерзость." Но желудок был явно не согласен со своей хозяйкой, потому предательски затребовал приступать к поеданию, громко возмущаясь при этом, - "Что еда еще не приготовлена к употреблению!" - недовольно урчал он, наверное.
Достаточно успокоив дыхание и в полной мере насладившись тенью, серая кошка направилась охотится. Определила  с какой стороны лучше напасть и припав к земле медленно направилась к стайке птиц, надеясь только на то, что те голуби, что ближе к центру "пира", позднее всех заметят опасность и не успеют быстро убраться. Все таки охота на птиц у неё не особо выходит, это вам не юркие, но бескрылые, мыши.
Подобравшись почти в плотную кошка почувствовала как её охватывает азарт. Кровь громко стучала в ушах, а сознание сосредоточилось на одной единственной цели, - "Поймать!".
Серость оттолкнулась задними лапами, ринулась на голубей с такой скоростью, на которую только была способна. И вот чудо, ей в последний момент удалась поймать жирную птицу за крыло, дернув яростно хлопающую крылом добычу, кошка придавила трепыхающуюся птицу лапой и быстрым укусом в шею прекратила паническую агонию.
Раздался громкий визг, вернувший сознание на прежнее место и заставивший перестать кровь громко стучать в ушах, перебивая прочие звуки. Двуногим не понравилась охота, им вовсе не хотелось видеть победу Серости. Двуногая замахнулась, намереваясь бросить что-то явно тяжелое в кошечку. Но вот незадача, расставание с честно приобретенной добычей, как и получение ни за что ни про что травм, не входило в планы Серой.
Быстро подхватив птицу за шею, кошка столь же быстро побежала прочь от места "преступления", вдогонку ей летел громкий гомон возмущенных двуногих, крики и судя по интонациям брань.
А кошку вполне все устраивало, она и не сомневалась, что этим глупым созданиям будет не приятна чужая удача. Серость уже почти забыла свою неприязнь к городским птицам, она была готова довольно урчать от радости. Ведь теперь её ждал полноценный прием пищи (с графиком кошки не поймешь, завтрак это или просто ужин запоздал, промежутки между приемами пищи иногда длились днями, так что вот так вот).
Серость не хотела рисковать потерять недавно обретенного голубя, но и трапезничать, когда все вокруг неодобрительно кричат или кидаются предметами, не самая лучшая идея. Стараясь бежать быстро и прятаться ото всех в тени, кошка поспешила домой. Есть на виду у возможных бродяг ещё худшая идея, чем у двуногих на виду.

Отредактировано Серость (15-08-2016 17:05:15)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Шелвуд » Центральная площадь