Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 841 страница 860 из 1000

1

Лагерь Грозового племени запрятан в глубокой чаще. Расположен в ложбинке, окруженной со всех сторон деревьями и зарослями ежевики, так что коты завсегда услышат приближения врага хотя бы по сдержанному рычанию, когда те будут продираться сквозь ежевику. Поляна широкая, утоптанная. Посередине стоит Высокая Скала, чуть поодаль, у зарослей крапивы, - куча с добычей. Детская устроена в зарослях ежевики, у старого пня устроена ученическая и там же ученики делят свою добычу. Вход в лагерь представляет собой папоротниковый туннель, недалеко от которого расположилась  целителя.
ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча добычи
Лесная добыча - мыши (3 шт), белки (1 шт), кролики (1 шт), полевки (2 шт),  землеройка (1 шт),
Птицы - синицы (1 шт), голубки (1 шт), зяблики (1 шт),
Прочая добыча
-

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Грозового племени - мыши, полёвки, лесные птицы, иногда белки. Кроликов вы можете встретить, но крайне редко и, скорее всего, на открытых местах.

+1

841

<<<<< Высокие сосны
Я взял след и шел по нему с азартом охотничьей собаки, предвкушая, как выгоню со своей территории одиночек, что безнаказанно бегают здесь. Сперва запах завел меня на старое кладбище Грозового племени: я понял это по частым холмикам, прикрытых снегом, и какому-то особому запаху, что всегда был присущ таким местам для мертвых.
Их было только двое, я понял это ещё раньше, чем встретился с ними. С особой гордостью похвалил я свой острый нюх, который не только привел меня в старый лагерь Грозового племени, но и позволил четко определить, кто есть кто среди пришедших и чем они занимались на кладбище.
Выскочив на полянку, которая уже таковой и не казалась - вся заметена снегом, бывшие палатки можно признать по сломанным бугоркам или особым зарослям - я оскалился, встретившись взглядом с одиночками, кошкой и котом. Белая и рыжий. Спокойно так стоят себе здесь, на территории Тигриного племени, и разговаривают.
Они что, совсем не боялись, что их засекут??
Я выпустил когти и снова вздыбил шерсть. Самец был крупным и смотрелся сильным, взрослым котом. Самочка была помельче, похожа на ученицу - наверное, его дочь или спутница. Но со мной был отряд, у нас было не только численное преимущество, но и боевое. Мы явно были подготовлены к драке лучше, чем они. И сейчас я это ощущал.
Вспомнил о Шорохе. О Ледолапе.
"Жди остальных. Жди. Не твое это дело - речи толкать. А как Озноб с Белолапой выскажут свое фи и объяснят законы Тигриного племени - тогда уже можно выгнать одиночек."
Но на сердце что-то зацарапалось. Это что-то были воспоминания. О Граче. О том, кто его поставил на лапы.
Тяжкое чувство предательство вновь свалилось на мои плечи.

0

842

<<<<< Высокие сосны
Я вышел на поляну следом за Снегоухим, мысленно ругая этого несносного воителя за несдержанность. Впрочем, о чем тут говорить. Как бы там ни было, он еще слишком молод и, само собой, может принимать какие-то необдуманные поступки. Вот только ни в моем присутствии.
Хмыкнув, я дернул хвостом и, пройдя мимо белого кота, вышел вперед, где остановился и с неодобрительной ухмылкой посмотрел на одиночек. Как я и предполагал, их оказалось двое. Кот постарше и совсем еще юная кошка. Так или иначе, их возраст сути не меняет: они перешли положенные границы. Расслабившись, я отметил и то, что проблем с ними возникнуть не должно: старика завалить будет несложно, про его спутницу и говорить нечего. Не сказать, что выглядели они ужасно, но, во всяком случае, похуже племенных воителей. Неужели я тоже поправился с тех пор, как связал свою жизнь с котами-воителями? Мысленно усмехнулся. А ведь для меня все могло сложиться совершенно иначе, не встреть я тогда Сороку. Сейчас бы разгуливал на землях одиночек, ни о чем не волнуясь и уж явно не думая о каких-то там чужаках, нарушивших устои. А теперь они стояли передо мной, совершенно жалкие и беспомощные. Поморщившись, я отвернулся от них и оглядел свой патруль, остановив строгий взгляд на Снегоухом. Больше подобных выходок с твоей стороны я не потерплю, так и знай.
Подняв голову, обернулся на одиночек и, сделав шаг вперед, достаточно громко, чтобы меня услышали, и весьма четко, чтобы поняли, сказал:
- Мне не интересно, откуда вы прибыли и что здесь делаете. Меня не волнует, когда вы в последний раз ели или пили, сколько времени были в пути: это все не важно. Однако в своих путешествиях вы забрели слишком далеко. Та земля, на которой стоят ваши грязные лапы, принадлежит Тигриному племени, которым предводительствует Звездоцап - единственный полномочный правитель этого Леса. По новым законам, принятым им, одиночки не имеют права приближаться хотя бы на метр к этим территориям. В противном же случае, - я опустил голову и, мрачно усмехнувшись, поднял глаза на бродяг, - нарушителей закона ждет смерть.
Я выпрямился во весь свой рост и, криво улыбнувшись, махнул хвостом, давая знак воителям, что те могут поточить свои затупившиеся коготки о шкуры этих неверных.

0

843

<<<Высокие сосны

Кошка неторопливо вошла в лагерь и сразу заметила двух одиночек.  Встревоженность снова сменилась злостью и кошка громко зашипела. Одиночки повернули головы и в изумлении уставились на нее. Сердито хлеща себя хвостом по бокам Белолапа выпустила когти и вцепилась в еще заметенную снегом землю. Ей нужен был лишь сигнал и она готова была разорвать их в клочья. Кошка оценивающее оглядела незнакомцев. Кот судя по всему был сильным противником, но Белолапу это не пугало. Его спутница не привлекла  внимания кошки, она  лишь удостоилась презрительного взгляда. Да и к чему? Сразу видно что она не воитель и ее будет легко победить. Ухмыльнувшись,  Белолапа сделала несколько шагов, поравнявшись со Снегоухим и огляделась. При виде старого лагеря у нее заныло в груди. Разрушенные палатки заметенные снегом, поломанные кусты и  беспорядок царили теперь здесь. Кошка с тоской вспомнила время своего детства и ученичества, когда  ее было не загнать в лагерь, а теперь, она отдала бы все, чтобы не уходить отсюда.
- Мне не интересно, откуда вы прибыли и что здесь делаете. Меня не волнует, когда вы в последний раз ели или пили, сколько времени были в пути: это все не важно. Однако в своих путешествиях вы забрели слишком далеко. Та земля, на которой стоят ваши грязные лапы, принадлежит Тигриному племени, которым предводительствует Звездоцап - единственный полномочный правитель этого Леса. По новым законам, принятым им, одиночки не имеют права приближаться хотя бы на метр к этим территориям. В противном же случае нарушителей закона ждет смерть.
Кошка вновь перевела взгляд  на чужаков. Казалось им было все равно. Они смотрели с таким равнодушием, будто слова Озноба для них ничего не значили. Словно они их не касались. Кошка открыла было рот, чтобы объяснить им более ясно их ошибку, но когда  слова уже были готовы сорваться с уст, остановилась. К чему это? Озноб все ясно объяснил и ей нечего было добавить. Единственное чего она хотела- чтобы они ушли отсюда. Пускай идут куда хотят, но здесь им не место. Яростно зашипев  она  припала к земле, готовясь броситься на врагов.

0

844

Холодный ветер, ерошивший шерсть одиночки, относил запахи прочь, в сторону Высоких Сосен. Воины Тигриного племени появились внезапно, словно призраки. Но, в отличие от призраков, эти коты были довольно материальными. Иро быстро окинула их взглядом. Несмотря на уходящий сезон Голых Деревьев, воители не выглядели худыми. Под шкурами, едва не лоснившимися, отчётливо перекатывались мышцы. В глазах каждого горел злобный огонёк, когти царапали землю.
Непонятно, каким чудом более спокойной Иронии удалось одержать победу над рвущейся в бой Лазоревкой. Да, непросто всё-таки жить с душой, разделённой на две половинки: прошлое и настоящее. И кто знает, удастся ли когда-нибудь срастить трещину, прорезающую её, эту самую душу.
- Мне не интересно, откуда вы прибыли и что здесь делаете.
Мне, знаешь ли, тоже, - явно взбесилась Лазоревка, но внешне белая кошка осталась совершенно спокойной.
- Меня не волнует, когда вы в последний раз ели или пили, сколько времени были в пути: это все не важно. Однако в своих путешествиях вы забрели слишком далеко. Та земля, на которой стоят ваши грязные лапы, принадлежит Тигриному племени, которым предводительствует Звездоцап - единственный полномочный правитель этого Леса.
Ложь! - заорала внутри импульсивная ученица Грозового племени. Ирония поморщилась, словно ей в ухо действительно крикнули.
- По новым законам, принятым им, одиночки не имеют права приближаться хотя бы на метр к этим территориям. В противном же случае, нарушителей закона ждет смерть, - говоривший, крупный серый кот, криво ухмыльнулся.
Страх и решимость боролись внутри неё; две сущности - одиночка и чистокровная племенная кошка - сошлись в битве. Не замечая ничего вокруг, Ирония устремила взор внутрь себя.
- Ты разве не хотела отомстить за друзей? За то, что сделал с ними Коготь? За Искру? - бесновалась Лазоревка.
И кошка вдруг мысленно улыбнулась. Только теперь она заметила, что, оказывается, повзрослела. Да, теперь она уже не та неугомонная ученица, рвавшаяся в бой при первом удобном случае.
Глупыш, - ласково, как собственному котёнку, сказала Иро себе прошлой. - Их слишком много, они сильнее и лучше накормлены. Мы ещё отомстим ему, Лаз, - и кошка вынырнула из лабиринтов собственной души.
Мы ещё вернёмся, - решительно добавила Иро для себя и, встав с места, взмахнула белым... хотя нет, уже серым, хвостом.
- Хорошо, мы уйдём, - ровным голосом сказала она, видимо, старшему патруля - тому, что обращался к ним. - Тигриному племени не о чем беспокоиться. Мы не претендуем на вашу добычу, - взглядом попросив Тилля следовать за собой, кошка бросилась прочь с поляны. Скорее.
>>>>Ежевичный подлесок

0

845

Взгляд иглой пронзил меня, так Озноб говорил, что больше не потерпит того, чтобы кто-нибудь перебивал у него главенство в патруле, не говорить же это на людях. Я покорно шевельнул ушами, но в душе у меня словно раскрылся нежный цветок, который гордо тянулся к одобрению. К какому? За что? Раньше мне казалось нереальным преступить границу, нарушить Воинский Закон... Когда же у меня поменялось мировоззрение, когда все перевернулось с лап на голову, когда я оставил привычный котеночий мир за плечами и ударился в совершенно новую, непонятную для меня религию? Почему же мне так тяжело на душе, почему каждый день, каждое утро начинается с выбора, почему, почему я постоянно что-то должен выбирать, что-то доказывать?.. Чем я неудовлетворен? Что ещё мне нужно в жизни, чего не хватает, за что я борюсь - сам с собой, с окружающими? Почему?
Шорох, Ворон, Грач, Бросок Кобры, Яркозвезд, Частокол, Звездоцап... Столько личностей, которые теперь мне нравились, чьи имена - некоторых - можно уже вычеркнуть из-за их жизненной неспособности повлиять на меня, а чьи придется вычеркнуть, когда я выберу себе сторону? Как я вообще определю сторону - ту, самую правильную, которая и нужна мне? Я так сблизился с Шорохом, но воспитал меня когда-то Грач. Ради меня разработал свою больную лапу, занимался со мной, научил охотиться в ночи, сливаться с ней. Его сын - странный кот, с которым у нас постоянные терки, то дружеские, то вполне себе враждебные, но и он, кажется, знает свое место лучше, чем я.
Что же со мной все-таки не так?..
Та земля, на которой стоят ваши грязные лапы, принадлежит Тигриному племени, которым предводительствует Звездоцап - единственный полномочный правитель этого Леса.
Слова истинного воителя Тигриного племени. Говорят, что на самом деле Озноб приблудный, но мне и дела нет до крови. Как и Звездоцапу, видно. Верность этого кота ему не подлежит сомнению, Ветреный сделал свой выбор и больше не сомневается. Мало того - он стал главным охотником в новом племени и хорошо уживается в этом статусе.
Взгляд налево - Белолапа. Личность, вроде бы смирившаяся с новым племенем, новым предводителем, новым видом территорий. Из Грозового племени. Я пошевелил усами, размышляя, что сейчас она чувствует, оказавшись в старом лагере.
Она не стала присоединяться к речи Озноба, а тот подал нам знак, что мы можем причесать когти. Но желание этим заняться пропало: я без энтузиазма вздыбил махнул хвост, чтобы показать свое недовольство, поглядел на маленькую кошечку, которая с достоинством взяла себя в лапы и ответила Ознобу. Увела с собой взрослого кота, а я только посмотрел им вслед, спокойно отпуская обратно на волю. Или стоило выказать больше старания?
Краткий взгляд на охотника. Кончик хвоста вопросительно изгибается, хотя вряд ли что кот видит. Дождавшись его разрешения, ухожу вместе с отрядом домой.
>>>> Лагерь

0

846

Оценив мое немое дозволение по достоинству, Белолапа тут же встала в боевую стойку, яростно зашипев, а вот Снегоухий помедлил с подобным решением. Я внимательно посмотрел на него, вопросительно изогнув бровь, пока меня не отвлек тонкий голосок той самой юной кошки, ступившей туда, куда не следовало. Задержавшись еще несколько секунд на белом воителе, я повернулся к незнакомке, все с тем же презрением оглядел ее и, дождавшись, когда она закончит толкать речи, не смог сдержать надменной ухмылки. Бродяга поспешила прочь, одарив своего спутника многозначительным взглядом. Пробежавшись глазами с одного на другого, я подскочил к старику и, преградив ему путь лапой, нагнулся над самым его ухом и предостерегающе прошипел:
- Бегите так далеко, как только сможете убежать. Передайте своим дружкам-бродягам, чтобы они и носа сюда не совали, ибо отныне и до конца веков эти территории именуются землями Тигриного племени. И любой, кто заявится сюда без приглашения, будет вышвырнут за их пределы. Только в более... разобранном виде. Мы из вас набивку для подстилок сделаем.
Отстранившись, я ухмыльнулся и, потеряв всякий интерес к "нарушителям", отвернулся от них, слыша лишь как раздвигаются ветки кустарников за моей спиной. Отлично. Драка нам была не нужна, хотя победа патруля Тигриных воителей и была очевидна. Все же они были выбраны мной не для того, чтобы обагрить кровью границы, нет, было вполне достаточно того, что сейчас мы сплотились все вместе, укрепив дух Единого племени. Вот что действительно важно. Вот чего не хватает Звездоцапу. Наше племя едино лишь "физически", той душевной сплоченности добиться, к сожалению, так и не удалось. Впрочем, чего можно было ожидать, если многие до сих пор не могут смириться с правлением Звездоцапа, кидая на него ненавистные взгляды?
Заметив на себе взор Снегоухого, я посмотрел на него и, недолго оставаясь в таком положении, молча кивнул, отвечая на немой вопрос. Больше нам здесь делать нечего.
- Уходим.
Дернув ухом, обошел воителей и направился обратно в лагерь.
>> ГП ЕД

+1

847

Главная поляна Тигриного племени------->
Знакомые тропки вели его к этому месту. Память о доме, стремление поймать добычу или что-то другое привело его сюда. Узнав лагерь, Пух застыл. Прошло чуть больше двух лун, а как их дом успел измениться!
Все разрушено, заброшено, пустынно... Если они вернутся сюда, им предстоит немало работы, чтобы вернуть все в прежний вид. С замиранием серый пробрался в их дом и ступил на поляну. Все такое знакомое, и такое изменившееся. Так напоминает о старом, и навевает мысли о новом.
Хвост охотника беспокойно метался. От палатки воителей почти ничего не осталось, она заросла травой. Пух проходил мимо каждого знакомого места на поляне, замирая на мгновение, вспоминая свою жизнь. Вот заросли крапивы... Сейчас они стали настоящим бурьяном. Где-то там, между стеблей, можно найти скелетики давно истлевшей дичи.
А скала продолжает все так же гордо возвышаться. Когда-то оттуда вещал Алозвезд, гордо подняв голову. А здесь жил целитель... Может, еще остался тот приятный аромат? Детская, устроенная в ежевике. Надежная защита.
Так, забыв об охоте и о дожде, о Тигрином племени и о восстании, кот метался по старому лагерю, цепляя обрывки прошлой жизни. Воспоминания захлестывали его с головой.

Маленький серый комок семенит к огромному для него пню. Пень большой и старый, вокруг него сидят коты. Они больше котенка, они почти взрослые. Комок с завистью блестит на них глазками. Он тоже когда-нибудь таким будет.

Пух поморщился. Слишком сильно его разволновал старый лагерь,...

Подросший серый котенок несется от черного и полосатого, весело смеясь. Они его догоняют и, повалив на землю, пытаются выгнать со своей территории. А он защищается. Он сейчас - шпион другого племени. Но это игра. Отсмеявшись и наигравшись, они бредут к детской. Усталые, но счастливые.

....он даже не подозревал, что так скучает по прежней жизни.
"Мы обязательно вернемся сюда"
Со стороны он представлял странное зрелище - мечущийся кот, который замирает ненадолго, с кем-то разговаривает, а потом снова бродит туда-сюда. Но его это не волновало. Повернувшись к старому пню, он заметил темный силуэт.
"Это еще кто? Опять воспоминания?"

+1

848

отыгрывается: ворон, тотем Пуха.

Ворон сидел, нахохлившись, под густой листвой старого, славного дерева, пережившего уже не один десяток лет. Он слышал, как выстукивает каплями свою незатейливую песенку дождь по листьям и земле, сначала громко, а затем - все тише и тише. Некоторые капли просачивались сквозь плотную крону и, несмотря на то, что Симанто находился у самого ствола, оказывались на его иссиня-черных перьях. Изредка ворон брезгливо встряхивался и вновь всматривался в ночную мглу. Что-то пригнало его сюда, именно сюда, заставило махать крыльями в эту сторону. Что именно, он не знал, но, как большинство своих сородичей, твердо был уверен в том, что отвергать подобные зовы нельзя.
Более того, Симанто умел ждать. Вдруг он увидел, что в пелене дождя к разрушенной непогодой и временем поляне (ворон успел заметить, что когда-то тут жили звери, причем выстроившие себя хорошие гнезда на земле из веток и кустарников) приближается одинокая фигурка. Напрягшись и почему-то взволновавшись, Симанто подался вперед и уставился пронициательным взглядом на него. Кот. Вне всякого сомнения, кот. И вдруг ворон почувствовал - он ждал именно этого кота, бело-полосатого, одиноко слоняющегося по заброшенному дому. Расправив крылья, Симанто бесшумно спланировал вниз и приземлился  на дряхлый, заросший мхом и лишайником пень.
- Жизни, кот, - хрипло прокаркал Симанто. - Ты странно ведешь себя, кот. Легкой добычей станешь для волка и рыси.
Симанто был крупным красавцем-вороном с блестящим черным оперением и такими же черными глазами. Он мог легко уйти, вздумай кот его сцапать. Но внутри была незыблемая уверенность - кот его не тронет.

+1

849

Большой угольно-черный ворон мягко приземлился на пень и оказался в паре шагов от Пуха. Невольно залюбовавшись птицей, кот замер. Удивительно было то, что черный красавец без малейшего испуга смотрел на охотника своими выразительными глазами. Птица начала говорить. Почему-то кот не испытал еще большего удивления, лапы не напружинились, готовясь поймать непрошенного гостя... или прошенного? Пух посмотрел в мудрые глаза ворона. Охотнику казалось, что эта встреча уже была спланирована. Он ощущал себя как во сне - все что происходит - реально, как бы после пробуждения нереальным не казалось.
- Жизни, кот. Ты странно ведешь себя кот.
Серый грустно усмехнулся. Заброшенный дом многое напомнил. А что на счет странности - что более странно из происходящего сейчас?
- Здравствуй, ворон... Не менее странно твое поведение.
Пух присел, обвив хвостом лапы. Кот чувствовал какую-то странную связь с вороном. Будто они были ближними родственниками. И сейчас он легко мог догадаться о настроении и мыслях необычного собеседника так же, как, вероятно, птица ощущала мысли и эмоции кота.
Легкой добычей станешь для волка и рыси.
Серый нахмурился. Что означает предостережение? Волка и рысь он никогда прежде в глаза не видел. Эти звери не появлялись на их территориях.
- Это - покинутый нами дом, - охотник хвостом указал на большую часть лагеря.
- Нас вынудили уйти, - Пух помолчал, затем продолжил, - Будет бой. Мы будем бороться за нашу свободу, за наше племя.
Глаза серого вспыхнули, хвост беспокойно метался. Кот недоумевал, почему он разговаривает с вороном, почему говорит о том, что лежит глубоко в душе, что не должно было проявляться.
"Если бы твоё гнездо захватили и вынудили бы тебя объединиться с незнакомцами под лапой жестокого властолюбца, как бы ты поступил?"
Риторический вопрос так же быстро растаял в его голове, как и появился.
Вряд ли ворону вообще интересны кошачьи разборки, но почему бы не выговориться? Он долго копил переживания в душе, грудь давно уже распирало от волнения. Грозовой и сам не знал, что ему сейчас нужно более всего. Совета ли, предостережения или подсказки.
Хвост успокоился и вернулся к лапам. Лишь подрагивающий кончик хвоста выдавал состояние кота.
Готов ли он к бою?
Даже в случае победы ждет сильный удар. Сколько котов из разных племен уже успели сдружиться и полюбить друг друга?
Готов ли он расстаться с в кои-то веки появившимися ...друзьями? Готов ли перенести утрату?

Мысли судорожно метались в голове, как умирающий зверь в агонии. Не успев разглядеть и как следует понять одну, кот вынужден был переключаться на другую. Беспомощно сгорбившись под градом мыслей, Пух почти забыл о вороне. Краем глаза лишь видел крупный силуэт, восседающий на пне.
"Случайно ли я встретился с тобой?"

+1

850

Мысли кота были тяжелыми, бьющими по сознанию. Симанто мысленно осторожно распутывал каждую из них, стараясь не поддаваться им, не падать, сложив крылья, в то же омут неразборчивых чувств и эмоций. Видно, непросто сейчас Пуху, ох как непросто. Потому и вернулся в заросший травой и кустарниками дом. Заброшенный, но все-таки дом. Перед внутренним взором ворона промелькнули до дрожи яркие и живые картинки: исполинский полосатый кот с чудовищными когтями; залитая блестящей в лунном свете кровью поляна, окруженная со всех сторон древними дубами-великанами; этот самый лагерь, полный котов. Они болтали, смеялись, делились новостями, в детской попискивали котята, вон у того пня была целая гора свежеубитой добычи... Этот лагерь когда-то был полон жизни.
Ворон тряхнул головой и вернулся в настоящее. Пух подтвердил его догадки. Значит, скоро будет бой. Дом - достойная причина, чтобы сражаться. Что же Пух так неуверен, так неспокен? Его тревога окутывала Симанто мокрым, плотным туманом, затмевая свет дня. Мысли кота закрутились мощным водоворотом - они толкались, отпихивали друг друга, ускользая от осознания и осмысления. Симанто ясно это чувствовал. Пуха словно раздирало на части.
- Слушай, кот, - нарушил он молчания. - Оглянись кругом, кот. Место это твой дом, твое родовое гнездо. Здесь ты родился, вырос, тренировался. Мечты были? Как же без мечты! Уверен, что были, кот. Пойдем со мной! - он расправил угольно-черный крылья и взлетел. Задержался точнехонько над макушкой Пуха и призывно каркнул. Пора воителю избавиться от сомнений и колебаний, круживших над ним голодными стервятниками! Симанто, ничуть не сомневаясь, что Пух последует за ним, направился в гущу леса.
=======) песчаный овраг

0

851

- Слушай, кот
Пух вздрогнул и очнулся от мыслей, как от кошмарного сна. И вспомнил про ворона. Посмотрев на черную птицу, кот моргнул. Он все еще разговаривает с вороном? Ему это все не привиделось?
- Оглянись кругом, кот. Место это твой дом, твое родовое гнездо. Здесь ты родился, вырос, тренировался. Мечты были? Как же без мечты! Уверен, что были, кот. Пойдем со мной!
Охотник тепло посмотрел на черного. Он пытается ему помочь? Да, мечты были... Да и сейчас есть. Птица взмахнула крыльями и взлетела, на мгновение зависнув над котом. Громкое карканье разнеслось по лесу.
Серый усмехнулся. А не сходит ли он с ума? Разговаривает с птицей, которая призывает его следовать за собой. Дождь не утихал, Пух досадливо сморщился, когда капли опять замолотили по шерсти. Он, кажется, собирался поохотиться? Но ворон звал за собой, явно пытаясь помочь. Следовать за ним, или остаться? Поймать добычу или узнать что-то, что, вероятно, успокоит и подбодрит его?
И кот направился за птицей, чуть ускорив шаги. Черные крылья со свистом рассекали воздух, и серому пришлось поторопиться, чтобы не отстать. Куда и к чему приведет эта встреча? Охотник дернул ухом, отмахиваясь от мыслей об охоте. Дичи сегодня поймано достаточно... В конце-концов, он успокоил себя обещанием, что обязательно поохотиться. Потом. Но сначала этот странный ворон.
"Между нами есть какая-то связь, я уверен"
Не просто же так ворон прилетел сюда? Что-то направило черного сюда, это что-то вынудило его махать крыльями и сидеть здесь, возможно, далеко от гнезда. Пух удивлялся, как он раньше не задумывался о воронах? Его спутник, пролетая между деревьями, выглядел спокойным и... свободным. И живым, одушевленным. Не как добыча, которую он ловил и приносил в лагерь.
Он был почти таким же, как сам кот. Со своими мыслями и чувствами. Всю дорогу до места грозовой провел с такими мыслями.
----------->За вороном

0

852

<--- от четверика.
Сколько же им всем пришлось вынести? Боли и голода, страха и потерь. И все это теперь позади. Только лишь теперь. Грозовое племя медленным потоком идет следом за Мартом и Сычом, которые несут Алозвезда. Наверное, это правильно, что красный предводитель первым окажется на их поляне. Он сражался на смерть за это право, и он его заслужил. Они зашли в почти-тишине, только моросящий дождь шелестел кругом.
Оказавшись на поляне, предводителя положили к более-менее сохранившемуся кусту. Кто-то даже пошел за специальными травами, чтобы достойно проводить Алого в последний путь. Март отошел от него  и кивнул Сычу. Потом огляделся. Племя потихоньку забиралось в то, что когда-то называлось палатками. Травой не заросла только поляна, и она покрылась мелкими лужицами, которые неприятно холодили лапы.
Отовсюду слышались возгласы радости и одновременно разочарования. Нужно было сказать соплеменникам о том, что впереди колоссальная работа, и что лагерь будет в отвратительном состоянии до того, как они зашли сюда, но Мартовский не додумался.
Теперь же он пересчитал макушки грозовых котов и прикинул, сколько осталось в приюте.
-Грозовое племя! Сначала необходимо хоть немного залатать воинскую палатку, а потом и детскую, чтобы Песнь Леса смогла спать в тепле. А мы с вами в тесноте, но не в обиде. Ученики так же смогут уйти в детскую до момента, пока их палатки не будут восстановлены. Ищите прутья, сухие листья, мох! Нужно хоть как-то успеть до темноты.
Март посмотрел на солнце, клонящееся к горизонту.
Вечерело. С одной стороны, наконец-то этот чертов день закончится. Завтра утром можно будет с уверенностью сказать, что все плохое осталось в настоящем прошлом. А еще завтра придется отправлять огромную делегацию воинов на охоту. Радовало одно - пока лагерь был пуст, кругом поселились мелкие грызуны. Так что кому-то вполне могло повезет поймать ужин прямо сейчас.
Совсем скоро Яросвет должен прийти вместе с телом Шторма. Бравый воин погиб, сражаясь с кем-то, и неизвестно, остался ли жив его враг.
Посмотрев и выискав среди всех нужную ему кошку, Мартовский позвал:
-Луна! Если можешь, помоги мне. Нужно убрать сломанные ветки и восстановить крышу воинской палатки.
Март, не дожидаясь ответа, сам принялся разгребать мусор.
Каждый год коты с усердием ремонтировали и поддерживали палатки, а природа за какие-то два сезона пустила все псу под хвост. Теперь нужно начинать почти что заново.
Среди листьев мелькнули яркие перья - остатки чьей-то подстилки. Интересно, вернулся ли их хозяин домой?
Мартовский и сам вспомнил о своей подстилке в палатке учеников, которая так и не стала его полноценно, и вздохнул.

Отредактировано Мaрт (19-11-2015 18:59:31)

+2

853

<---Поляна посреди четырех деревьев
Грозовые коты медленно входили на территорию лагеря. Правда, вряд ли можно было назвать это лагерем: вокруг все было разрушено. Где-то были слышны радостные возгласы, где-то - разочарованные. Луна помнила, сколько трудов было потрачено, чтобы держать палатки всегда пригодными для жилья, и понимала, сколько теперь предстоит работы, чтобы все это восстановить. От мыслей о предстоящей работе у кошки сжалось сердце. Ей стало так тоскливо, как никогда еще не было, но она твердо решила, что готова помогать всем, чем сможет.
И вот, когда все коты, вернувшиеся из битвы, собрались на поляне, Мартовский громко проговорил:
- Грозовое племя! Сначала необходимо хоть немного залатать воинскую палатку, а потом и детскую, чтобы Песнь Леса смогла спать в тепле. А мы с вами в тесноте, но не в обиде. Ученики так же смогут уйти в детскую до момента, пока их палатки не будут восстановлены. Ищите прутья, сухие листья, мох! Нужно хоть как-то успеть до темноты.
Он посмотрел на солнце, клонящееся к горизонту. Восход Луны, заметив это, тоже посмотрела на солнце и немного прищурилась, затем перевела взгляд обратно на Марта. Кот выглядел задумчивым. "Интересно, о чем он думает?" - спросила про себя белая кошка. Конечно же, никто ей не ответил.
Затем Март начал вглядываться в толпу и искать кого-то глазами. Наконец он остановил свой взгляд на Восходе Луны:
- Луна! - кошка вздрогнула от неожиданности. - Если можешь, помоги мне. Нужно убрать сломанные ветки и восстановить крышу воинской палатки.
Кошка коротко кивнула, но Март не видел этого: он сразу принялся разгребать мусор. Все коты потихоньку расходились, принимались искать мох и новые ветки. Восход Луны побежала вслед за Мартовским, и, не говоря ни слова, присоединилась к разгребанию мусора. Где-то ветки были почти новые и сухие, иногда попадались перья птиц, но сломанных веток и гнилых листьев было гораздо больше, и кошка откладывала их в общую кучу, чтобы потом выбросить.
"Завтра, наверное, придется много охотится", - подумала Луна, и, воспользовавшись случаем, слегка заикаясь, проурчала:
- Март, я бы... я бы хотела отправиться сегодня ночью или завтра на охоту, и, если можно, возглавлять... одну... одну из делегаций... - ей было неловко просить об этом, но кошке так нравилось ходить на охоту и быть ответственной, что она просто не могла не спросить.

0

854

Используется: Везучий охотник [1 из трёх]
Новая добыча: две мыши и синица

--- поляна четырёх деревьев

До лагеря Травоус добрался уже затемно. Дождь за это время усилился, и трёхцветный успел как следует промокнуть и продрогнуть. Пушистая шерсть поникла и облепила крепкое тело, на брюхе болталась грязными сосульками – смотрелся кот, мягко говоря, комично и непрезентабельно. Но зато в голове более-менее прояснилось – не то от движения, не то от холода, не то последствия удара сошли на нет сами по себе.
Трёхцветный по пути даже сумел поохотиться. Погода разогнала по домам большую часть дичи, но воитель сумел перехватить спешащих, а оттого невнимательных мышей и синичку, ищущую себе спасения от мокроты в облысевших кустарниках. Два грызуна и небольшая птичка – не слишком великая добыча, но на фоне «ничего», встретившего охотника в лагере, это можно было признать неплохим началом.
Оставив свой улов неподалёку от скалы предводителя, где некогда возвышалась богатая куча свежей дичи, Травоус огляделся, пытаясь определить, куда может приткнуться мокрый молодой кот. Яросвета заметно не было, Март суетился вокруг воинской палатки, ему помогали более расторопные, чем Травоус, соплеменники. Инстинктивно встряхнувшись – словно это как-то могло спасти от вездесущей влаги – трёхцветный пошлёпал в сторону детской палатки, которая тоже нуждалась в восстановлении и возле которой пока что неуверенно копошилась пара учеников постарше.
Привет, – мяукнул воитель и протиснулся сквозь полуобвалившийся вход внутрь детской. – М-да, – Травоус, насколько мог, раздвинул торчащие ветви к краям и вновь выглянул наружу. – Кто из вас полегче – забирайтесь наверх, будем чинить крышу.
Быть пристроенным к делу правильно и полезно. Не только для племени – но и для самого себя. Когда ты возишься с палаткой, подпихивая вверх, навстречу юркому оруженосцу, обвисшие ветви, некогда грустить и печалиться о прошлом.

0

855

Я рыкнул от досады и, кажется, чего-то, напоминающего бессилие. Усталость, неуверенно вынес себе диагноз, взглядом совершенно пустым и невидящим уставившись на лапы. Все в грязи. В земле. Гадость жуткая. Мне вообще всё в тот момент казалось мерзким и чертовски неправильным — блевать хотелось. Серьёзно. Если бы я что-нибудь ел сегодня, меня бы точно стошнило прямо на эти лапы.
Я поднимаю голову, наводя холодный взгляд на рассыпающихся по лагерным руинам котов и еле сдерживаюсь от того, чтобы неприязненно поморщиться, наткнувшись сухим взором на тело Алозвезда. Отчего-то я чувствовал подавляемый остатками рассудка гнев (на него?) и всё то же самое отвращение — наверное, какая-то хандра въелась в затылок, заполоняет черепную коробку, сжимает ее содержимое. Знаю точно: я нездоров. Здоровые себя так не чувствуют. Тошнота преследовала меня… Не могу сказать точно, с каких пор. Наверное, с тех, когда я начал задаваться вопросом, а имеет ли все происходящее с Грозою дерьмо смысл.
Март объявляет начало восстановительных работ, и я спрашиваю себя, зачем так орать. Своя, странная тишина здесь настолько уныла, что любое более-менее бодрое заявление прорезалось бы сквозь голоса неуместно говорящих.
Я принимаюсь за активные поиски материалов, подбирая сорванные вихрем прутья, решив, что работа должна меня немного взбодрить. Получается не очень. Я до сих пор чувствую что-то странное и неестественное в собственных действиях. В движениях. В разнесенных к чертям палатках. В этих прутьях. Да вообще во всем. Самое правильное для меня — бездыханное тело Алозвёзда. Кровь больше не движется, сердце не стучит о ребра. Вот это — вполне себе естественно, это — правильный покой, справедливость как она есть. Скоро к нему принесут еще пару друзей. Тогда вообще всё замечательно будет, стало быть.
Несу уместившиеся в пасти прутья к тому, что, видимо, было воинской палаткой и сердито хлопаю ими о землю между Мартом и Луной.
Никто, видимо, больше за дело приниматься не собирается, — раздраженно замечаю я, принимаясь разгребать развалины.  — Слишком заняты горем.

+1

856

==============) Начало.

Итак, новый дом. Прекрасно. Чудесно. Можно еще много красивых слов подобрать, да только что-то в голову не лезут. Волчья Лапка тащилась сзади, изредка угрюмо, исподлобья поглядывая на новых соплеменников. Соплеменников, ха! Да она почти что никого не знала. Ее собственная семья шла впереди, гордая и счастливая, явно бывшая не в состоянии выслушивать жалобы и недовольства. Ну и пусть. Волчья Лапка качнула пушистым, на диво длинным хвостом и ниже опустила взгляд.
Ну и пусть.
Отец обмолвился, что среди этих котов бродит и ее старший брат. Небосклон, то есть, тьфу, Небосвод.
"Интересно, какой он?" - вяло подумала Волчья Лапка. Ей хотелось вернуться в свой лагерь, в свою палатку и чтобы Мышелов разбудил на тренировку, словом, чтобы все было как всегда. Но нет же, она идет неведомо куда, в сопровождении неведомых воителей. Волчья Лапка помотала головой. Весь мир сошел с ума. Конечно же, она знала о четырех племенах, уж мать позаботилась. Но это не значит, что она хотела их возвращения! Для нее, поглощенной открытиями, свойственными котенку, четыре племена казались далеким-далеким прошлым.
И вот теперь она топает в новое, неизвестное место. Волчья Лапка чувствовала себя завоеванной, уставшей и страшно злой. Только злость эта была странного рода. Ее не хотелось выплескивать на других, наоборот, она подогревала ее измученное холодом, ветром и дождем тело. Юная ученица с тоской вспомнила своего наставника Мышелова, который, кажется, выжил. И ушел. Плюнул на все, сердито и злобно. Серьезно он не был ранен, Волчья Лапка это видела. Но и оставаться в племени не захотел. Она все еще подсознательно считала его своим наставником, несмотря на то, что он перестал им быть еще в Тигрином племени.
Но теперь ведь нет никакого Тигриного племени. Волчья Лапка не успела пропитаться чувством беззаветной верности Звездоцапу, поскольку училась всего две луны, и все эти две луны мать вдалбливала ей в голову, что Тигриное племя - это плохо. Но все-таки она не могла плясать от восторга. Ее мир был разрушен. Все, что прежде казалось незыблемым и стойким, смыло каким-то водопадом, который принесли с собой четыре племени. И вот она - уже не ученица Тигриного племени, а ученица Грозового. По странной иронии, ее наставник, новый наставник, оказался из того же племени.
Волчья Лапка вышла на поляну в числе последних. Огляделась. Заценила разрушенные, безжизненные палатки. Один из котов уже взял на себя инициативу, голося во все горло приказы. Волчья Лапка юркнула в тень, отбрасываемую ближайшим кустарником. Вздохнула.
"Прекрасно. Еще и батрачить," - процедила она мысленно. Взгляд наткнулся на Рожь, который, кажется, уже вплелся к кому-то в работу. Еще один кот, трехцветный, разгребал другую палатку. Волчья Лапка же постукивала хвостом по земле, не торопясь к кому-то присоединяться. Делать ничего не хотелось. Совсем. Правая задняя лапа горела огнем - наверное, что-то с когтем. Не стоило набрасываться на того здоровяка-кота, ох, не стоило!

0

857

--- Четверик.

Небосвод едва доплелся до лагеря, волоча на себе раненого соплеменника. Кот, казавшийся довольно легким на поляне Советов, ближе к середине пути уже больше напоминал булыжник размером со взрослого воина. Или так, по крайней мере, казалось. Навалившись сбоку на Небосвода, раненый хрипло дышал в ухо - ну, хотя бы этот дышал. Часть мертвых вообще пришлось оставить там же, где они и встретили судьбу, лап на всех не хватало, почти все племя представляло из себя весьма печальную картину.
- Потерпи, сейчас придет Пестролистая, она поможет, - сгрузив раненого к остальным, Небосвод впервые смог нормально вздохнуть и оглядеться по сторонам, осматривая то, что когда-то было его домом...
И едва не выругался в полный голос. Лагеря не было - он был разгромлен почти до основания. Помнится, когда они уходили, была жестокая буря, которая прошла по всему лесу. Сам Небесный, ушедший тогда отдельно от всех, с трудом переждал ее, забившись под какие-то корни и едва не утонув там. Глупо было бы думать, что лагерь этот ураган пощадил... Но таких масштабов разрушения он не ожидал.
"Эх. Раз уж взялся помогать Пестролистой, надо помогать..."
- Пестролистая! - он окликнул целительницу, но котов на поляне было так много, что Небосвод не был уверен, что его услышали.
- Я пойду посмотрю, что с палаткой. Может быть, там остались какие-то травы, - буркнул воин раненым. Так он скоро сам целителем станет... Ну а что поделать. Битва была большая, крови целая река, из здоровых воинов остались всего-то четверо-пятеро да несколько оруженосцев. Мертвых у них - и то больше.
От целительской палатки тоже почти ничего не осталось - Небосводу, когда он сунулся внутрь, показалось, что там порылся как минимум барсук. Даром что пещерка, где обретался целитель Грозового племени, осталась цела - по крайней мере, у раненых будет крыша над головой на первое время, пока палатку не восстановят. Хотя где им сейчас достать травы? Разве что каким-то чудом получится найти, или посылать экспедицию в город, к Двуногим. Небосвод еще в бытность бродягой слышал от одиночек, что некоторые Двуногие растят целебные травы у своих берлог. Правильно делают, им бы тоже не помешало...
- Ладно, - вздохнул целитель поневоле, - Кое-что можно и сейчас.
Например, вытряхнуть отсюда весь мусор, сделать свежие подстилки для раненых, собрать воды - с этим-то проблем не будет, найти где-нибудь еще паутину... В предводительской пещере могли завестись пауки.
Только сам он с этим не справится. Надо поймать кого-нибудь и попросить помочь. Небесный просит помочь ему работать - ежи полетели! Вот смеялся бы старый Мухоцап, в бытность целителем которого он провел здесь, наверное, добрую луну. Впрочем, теперь ему надо сказать спасибо - без рассказов старика и собственного печального опыта он бы тут вообще не разобрался.
Небосвод вылез из пещерки, отфыркался - все же там оказалось грязно - и первым делом заметил рядом с бывшей стеной лагеря, ныне превратившейся в обычные кусты, бесхозного незнакомого оруженосца.
"Отлично. Правда, обычно поработать убеждали меня..."
Наверное, эта кошка родилась уже после прихода Когтя к власти... Иначе откуда в Грозе чужой оруженосец? Хотя мало ли что могло быть при разделении племен "по живому".
- Привет, - Небосвод подошел поближе и постарался быть подружелюбнее. Обычно у него это получалось само собой, но сейчас, залепленный паутиной и старающийся не кашлять, он выглядел скорее как взъерошенная серая ворона, чем как приятный собеседник, - Не поможешь? Нам надо разместить где-то раненых, нужно вытряхнуть мусор и собрать подстилки. Еще собрать паутину... Я один не успею с этим до самой ночи.
Небосвод с любопытством оглядел новенькую. На вид лун семь-восемь... Наверняка родилась уже под властью Когтя, а значит, никогда не видела лагеря и не знает, что здесь да как.
- Ты же не была здесь, да? Вон там у нас целитель живет, это Пестролистая, но она занята самыми тяжелоранеными, так что сейчас там еще мы с тобой. Там воинская палатка... была. Там ясли, а наверху живет предводитель, - он показывал на остатки лагерных построек. Все-таки Двуногие строят свои гнезда покрепче... Вон, Приют сколько лет стоял уже, наверное, после того, как они ушли оттуда. Кстати, если она новенькая, то не мешало бы хоть познакомиться.
- А, совсем забыл. Я Небосвод, будем знакомы. А тебя как величать?

Отредактировано Небосвод (12-12-2015 10:19:50)

+1

858

Март, я бы... я бы хотела отправиться сегодня ночью или завтра на охоту, и, если можно, возглавлять... одну... одну из делегаций...
Голос Луны звучал неуверенно, но Март не обратил на это внимание. Продолжал разгребать лапами ветки и откидывать в сторону совсем уж никуда не годные. Их оказалось достаточно много. Подушечки лап кололи потенциальные занозы, но ничто не могло пока проколоть кожу кота, который так долго жил вблизи от города.
-Посмотрим, кто может пойти с тобой, - неопределенно ответил Мартовский и продолжил разгребать мусор.
Как только с этим в какой-то степени было покончено, как раз подоспел Рожь. Он бухнул на землю годные для строительства ветки.
— Никто, видимо, больше за дело приниматься не собирается. Слишком заняты горем.
В голосе кота слышно огромное недовольство и усталость. Видно, что он бы с большей радостью ушел спать куда-нибудь и восстанавливать силы.
-Ты как?
Мартовский спрашивал потому, что ему действительно было интересно, а не как он иногда делал в Приюте - из вежливости.
Стоило посоветовать коту обратиться к Пестролистой, но Март промолчал. В конце-концов, Рожь и сам уже немаленький, как-нибудь поди разберется.
На поляну вошел Небосвод, какая-то из учениц, Травоус. Все они окидывали взглядом своего мертвого предводителя и расходились, принимаясь за самые разные дела. Интересно, кто будет хоронить одноглазого вожака? Март бы не хотел доверять это лапам целительницы просто потому, что не желал портить ее нервы. Он знал, что впереди предстоит много работы, а ей - особенно, так зачем же травить душу такими просьбами. При необходимости Март сам готов это сделать. Только вот стоит ли ждать Яросвета?

+1

859

Немудрено, что она чувствовала себя здесь совершенно чужой. Она почти никого здесь не знала! Грозовое племя ушло к Приюту во время последнего восстания, а прибавить еще котов, которые с самого начала отказались повиноваться Цапу - получается приличное количество незнакомцев, столпившихся сейчас на поляне. Конечно же, некоторых Волчья Лапка помнила, но смутно, она ведь была котенком, когда случилось неудавшееся восстание. Она вроде бы помнила того бело-полосатого кота, который с чего-то сейчас вздумал командовать и возле которого устроился Рожь. Хоть одна по-настоящему знакомая морда. Правда, на саму Волчью Лапку он внимания не обращал, что, впрочем, ее устраивало. Гораздо познавательнее рассматривать будущих соплеменников, чем чинить лагерь, к которому она сама не испытывала ни малейших теплых чувств. Она не хотела спать на этой чужой земле.
Взгляд наткнулся на трехцветного кота, занимавшегося починкой одной из палаток. Выглядел он довольно добродушно, хоть и устало. Волчья Лапка повела плечами, раздумывая, остаться на месте или все-таки заняться делом. С одной стороны, она не хотела совсем уж оставаться в стороне и ждать, пока какой-нибудь сердитый окрик не заставит ее шевелиться. Неприятно. С другой же... Но судьба, как обычно, все решила за нее. Ее поприветствовал кот - один из тех, о которых Волчья Лапка не имела ни малейшего понятия. Кошечка настороженно уставилась на это чудо-юдо, взъерошенное вымазанное с головы до пят в паутине.
- Привет, - довольно прохладно отозвалась она. Ну все, начинается. Сейчас впряжет в работу. Мысли подтвердились - незнакомец попросил разгрести мусор в палатке, чтобы разместить тяжелораненых. Волчья Лапка едва удержалась от фырканья. Она уже всласть наубиралась в Тигрином племени, и вот вам, пожалуйста, та же история! Может, соскочить как-нибудь? Эх, ну почему из всех котов, сидящих на поляне, этот серяк выбрал именно ее?!
"Может, потому что у меня слишком мрачный и потерянный вид," - хмуро подумала Волчья Лапка. Незнакомец тем временем кратко рассказал о целительнице, Пестролистой, которая с озабоченным видом сновала вокруг раненых, указал на скалу, с которой обращался предводитель.
- Знаю, - неожиданно сказала Волчья Лапка. - Мы с Мышеловом обходили лес, с пол-луны назад. Я сначала увидела этот лес, потому что он был близко от дома. Мы и сюда забирались, Мышелов, правда, злился, когда я спрашивала насчет этого всего, - она кивнула на разрушенные палатки и одиноко торчащую из земли скалу.
- Очаровательно, - буркнула она и выжидательно уставилась на кота своими светло-зелеными глазами. Нет, правда, может, ко Ржи пойти? Все-таки знакомый кот под боком, с ним не так одиноко. Он как частичка дома, Тигриного племени. Но тут серяк решил сказать свое имя.
- А, совсем забыл. Я Небосвод, будем знакомы. А тебя как величать?
Волчья Лапка пасть раскрыла от изумления и неожиданности. Она, конечно, знала, что в Грозе еще есть ее старший братец, но и не думала, что их встреча состоится вот так! Родители обещали познакомить, да, видно, скрылись в толпе работников по восстановлению этого заброшенного места.
- Небосвод? Ты? - это звучало почти недоверчиво. Признаться, в мыслях она себе представляла его несколько иначе. По крайней мере, в ее представлении он не был заляпан паутиной. - Ты что, ученик целителя? - она помолчала немного, раздумывая, как бы признаться в родстве так, чтобы это не выглядело совсем уж глупо. - Меня зовут Волчья Лапка. Знаешь, мой отец много говорил о тебе. В общем, мы, эм... - она ковырнула когтем землю. Что-то мешало ей произнести заветные слова.
- Выходит, ты... ты мой брат. - она умолкла, чувствуя себя донельзя глупо. Чтобы как-то исправить положение, она отыскала среди котов отца и махнула в его сторону хвостом - вот, мол, он.

0

860

- Очаровательно, - пробурчала напарница.
- Ты не сильно рада быть здесь, правда? - Небосвод втиснулся в то, что осталось от целительской палатки. Точнее, вошел - времена, когда он сыто лоснился, давно прошли. И похоже, они не скоро вернутся. Снежное время обещало быть холодным, а тут... вот, лагерь в руинах, ни трав, ни дичи, все израненые. Кто-то может не дожить даже до утра, а уж до того времени, когда лес вновь позеленеет - и подавно. Печальная перспектива, так что в чем-то грустную морду своей невольной помощницы воин понимал, но все равно считал нужным подбодрить - Тут не всегда так плохо, поверь.
Уже стемнело, так что работа начиналась медленно. Да и в горле першило, Небосвод с трудом сдерживал предательский кашель.
"Только не сейчас, а? У нас и так все ни в лапу, не хватало только мне тут упасть..."
Кашель не переходил в приступ, так что пока ему можно было поработать. Небосвод и работал - вытаскивал из палатки скопившийся там за несколько лун мусор. Несколько обнаружившихся там же стеблей тысячелистника давно сгнили, больше трав никаких не было.
- Так и думал. Надо бы найти новые, но я не знаю, где что растет.
Пестролистая была занята, так что Небосвод не мог оторвать ее от раненых. Целительница делает все возможное, чтобы все пережили эту ночь, значит, ему... им придется справляться своими силами. А разговор с серенькой ученицей как-то не клеился.
- Ты что, ученик целителя? - Небосвод чуть не прослушал вообще все, увлекшись вытаскиванием из целительской наросшего мха. Сойдет на то, чтобы воду притащить.
- А? Целитель, я? Нет, конечно, какой из меня целитель. Просто я немножко знаю, как и что, так что помогаю Пестролистой. У нее нет ученика.
Правда, какой из него лекарь? Небесный умеет только драться и играть с котятами, в свое время это могла подтвердить добрая половина Грозового племени. Небесный стал Небосводом, но, как ему казалось, слабо изменился.
- Меня зовут Волчья Лапка. Знаешь, мой отец много говорил о тебе. В общем, мы, эм...
- Красивое имя, - Небосвод тепло улыбнулся, - Что, почему? А кто твой отец?
- Выходит, ты... ты мой брат.
Некоторое время серый кот продолжал улыбаться, еще не осознав сказанное, а потом вытаращил голубые глаза и подскочил так, что разбросал собранный и заботливо сложенный мох.
- Этого не может быть! Потому что... вообще никак не может быть!
Брат!? Значит, у него есть сестра? И все это время, что ли, была? В племени Когтя? Почему... почему ему никто не сказал?
- Ты правда моя сестра?
Это прозвучало еще глупее, но сейчас Небосводу было не очень до этого. К таким новостям надо быть готовым, что уж тут говорить. Если у него есть сестра, то это... это здорово!
- А мы ведь похожи... Только у тебя глаза зеленые. И ты пониже, - Небосвод обошел сестру по кругу, рассматривая повнимательнее. Вот Травоус-то удивится! И вообще все.
- Погоди. Если ты моя сестра... то тогда кто твоя мама? Моя-то в городе осталась. И как ты попала в Единое племя? Или родилась уже там? Я про тебя никогда не слышал.
Вопросов правда было слишком много, но Небосвод никак не мог их удержать.

Отредактировано Небосвод (16-12-2015 00:03:27)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна