Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 381 страница 400 из 1000

1

Лагерь Грозового племени запрятан в глубокой чаще. Расположен в ложбинке, окруженной со всех сторон деревьями и зарослями ежевики, так что коты завсегда услышат приближения врага хотя бы по сдержанному рычанию, когда те будут продираться сквозь ежевику. Поляна широкая, утоптанная. Посередине стоит Высокая Скала, чуть поодаль, у зарослей крапивы, - куча с добычей. Детская устроена в зарослях ежевики, у старого пня устроена ученическая и там же ученики делят свою добычу. Вход в лагерь представляет собой папоротниковый туннель, недалеко от которого расположилась  целителя.
ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча добычи
Лесная добыча - мыши (3 шт), белки (1 шт), кролики (1 шт), полевки (2 шт),  землеройка (1 шт),
Птицы - синицы (1 шт), голубки (1 шт), зяблики (1 шт),
Прочая добыча
-

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Грозового племени - мыши, полёвки, лесные птицы, иногда белки. Кроликов вы можете встретить, но крайне редко и, скорее всего, на открытых местах.

+1

381

Да не переживай. Нас вон тоже не взяли. Думаю мы еще успеем себя показать в настоящей битве. Уж там я им всем покажу! прорычал Огонек в шутливой форме, стараясь казаться как можно грознее. Горчица засмеялась. Такой звонкий смех ыл только у неё, и она от части гордилась этим. Она снова посмотрела на друга.
-Ну да. Я тоже. Так хочется надрать хвосты этим мышеголовым!-дерзко и в тоже время с ноткой юмора. Сейчас ей как никогда нужна была поддержка Огонька. Они почти с самой детской вместе во всем и везде.
Подул холодный ветер, напоминающий о том, что сезон Голых Деревьев ещё не покинул лес... Горчица поежилась. Она не любила холод. Ей нравилось нежиться на солнышке в самый разгар сезона Юных Листьев...
Рыжая обернулась на шорох в кустах. Оттуда вывалилась Снежинка, ученица Грозового племени.
Горчица зашипела и отпрянула от неожиданности. Она с детства недолюбливала эту белую ученицу. Вся её нежность и трепет казались ей признаками слабости и не более. Горчица сквозь зубы, стараясь выглядеть как можно дружелюбней, пробубнила:
-Здравствуй.-

0

382

---- Тени
Молодой воин бежал в свой родной лагерь. Ему было плевать на свое унижение и на то, что он ушел без приказа. Его прилично потрепали - живот окрасился в бардовый цвет, лапа кровоточила ничуть не меньше, а щека заливала шею. Неприятное ощущение мокрой шерсти заставляло гнать его все вперед и вперед. Цепляясь за ветки, Творог оставлял клочки пепельной шерсти. На снег капала кровь, а вечно ясные голубые глаза затуманились от боли и усталости. Он потратил много сил на эту битву, и ему срочно надо было лечь и уснуть. Но сначала надо показаться Льдиночке, которую недавно научил охоте на полевок.
Я жалею... там....    Вы слышали... пошел к Сумрачным котам....  В настоящей битве...  Этим мышеголовым!.. -
Отрывки голосов разных котов гудели в ушах. Значит, его родной, снежный лагерь рядом!
Стиснув зубы в очередной вспышке боли, Творог рванул вперед и изо всех сил сделал прыжок в проход.
Вонзив когти в землю, он зажмурился. Задняя лапа зажглась болью, но он открыл глаза. Перед ним сидели Горчица и Огонек - ученики Грозового племени. А больше он не смог увидеть или понять, так как обессилено упал на землю. Живот кровоточил, разодранная щека рисовала на шерсти алый узор. Все вокруг стало для него слишком громким. Звуки относило эхом а перед глазами все плыло. Хотя вряl ли сейчас можно что-нибудь увидеть - пока лежишь на земле видно только белый снег. Его тело распласталось на земле, блеск в глазах потух, и он провалился в черноту.
(офф: пост не фантастишь, но я так хотела, чтобы он прибежал и рухнул в снег хд а также он глубоко уснул)

Отредактировано Творог (07-03-2012 22:00:32)

0

383

Крыса потянулась. В ее теле бурлила энергия, накопившаяся во время сна. Надо бы найти работу, или пойти поохотиться... Крыся огляделась. На поляне сидело еще несколько молодых котов. Они о чем-то разговаривали. ...Уж я им всем покажу!... - говорил Огонек, Ну да. Я тоже... - отвечала ему Горчица. Крыса усмехнулась про себя: Какие они еще несмышленыши. Так не хочется чтоы они вырастали. Тут крыса заметила предводителя. Он был очень хмурым. Неужели что-то случилось? Судя по его внешнему виду - да. ...В атаку против Сумрачного племени... Кошка вздрогнула, услышав эти слова.  Война! Этого нам только не хватало. Хотя с другой стороны давно уже следовало проучить этих нахалов... Тут очередная волна ненависти к Племени Теней захлестнула её. Крыса заскребла когтями землю. Они убили её брата! Её веру в любовь! И они должны ответить за это! Кошка подошла к Алозвезду. Можно я пойду в патруль? - спросила она, и почему-то смутившись тихо добавила: Ты же знаешь, какие у меня с ними счеты... Крыса затаила дхание: Разршит ли ей предводитель пойти на драку с котами, виноватыми в смерти Серого Мха? Она постарается сделать все хорошо... Крыса почему-то всегда робела перед предводителем, хотя он был всего лишь на четыре сезона старше ее.

0

384

Прошлое – это будущее, с которым мы разминулись в пути. (Веслав Малицкий)


-Ну да. Я тоже. Так хочется надрать хвосты этим мышеголовым! Огонек весело заурчал. Как хорошо что есть друзья. Вот Творог пришел. А вот Крыса. Огонек видел что битва закончилась и явно не в их пользу. Огонек раздраженно впился когтями в землю. Почему его там не было? Быть может племени Теней было просто больше?
Скоро должны были прийти другие участники. В их числе был и Соболек. Нужно обо всем его расспросить. Огненно-рыжий котик вдруг понял что видит огромного кота и маленького черного рядом с ним. Оба казались ему смутно знакомыми. Кот хотел его убить. Огонек хотел закричать но видение уже исчезло. Что же делать? Что с ним происходит? Он сходит с ума?
Клубку тоже снились такие сны. Он сам говорил. Котик стараясь выглядеть спокойным начал непринужденную беседу. Искоса он поглядывал на Творога. Вдруг воителю понадобиться помощь? Конечно здесь полно взрослых, но рыжему оруженосцу отчаянно хотелось чувствовать себя полезным. Но воитель похоже просто спал. Видимо он очень устал. А вот и Снежинка. Привет Снежинка. - приветливо кивнул он белой кошечке. Кажется у нее была сестренка- ученица целителя. Мысли перенесли его в палатку целителя. Там он снова вспомнил Пестролистую. При мысли о хорошенькой ученице глаза добро улыбнулись.
Горчица явно была не рада появлению новой ученицы. Она была раздражена. Огонек торопливо начал отводить разговор на более безопасную тему.
Я слышал ты поймала белку! Говорят для этого на дерево пришлось забираться. Ну ты даешь! А я поймал дрозда. И то маленького. Огонек не был расстроен подобному. Но ему не хотелось слушать очередную перепалку.

Отредактировано Огонёк (08-03-2012 17:21:39)

0

385

Пещера целителя-------
Льдиночка, полежав не много на своей удобной, моховой подстилке, снова лениво выползла на поляну. Негоже целыми днями валятся в палатке, забыв про всё на свете! Я ведь не старейшина в конце концов! Льдиночка раздражённо хлестнула себя хвостом. Белая кошка стала медленно оглядывать поляну. Неподалёку она заметила своего предводителя-Алозвёзда. От её места не было слышно о чём он говорил с крысой, но вид у них был, мягко говоря, не добрый. льдиночка окинула взглядом другую сторону поляны. Неподалёку сидели оруженосцы-Горчица и Огонёк. Льдиночка улыбнулась. Наконец-то есть с кем поговорить-Белая кошка рысцой подбежала к ним и только хотела поздороваться, как вдруг ей на глаза попался знакомый пепельный мех, пятнами окрашенный алой кровью. У Льдиночки содрогнулись лапы, когда она увидела как израненный Творог лежал на земле и не двигался. Она забыла про двух оруженосцев и в миг оказалась рядом с воином. Творог!-Отчаянно почти крикнула она. Глаза серого война были закрыты. Льдиночка быстро осмотрела его. На щеке был большой след от острых вражеских когтей, так же как и на животе. Так же она заметила его раненную лапу. Льдиночка задрожала. Что же мне делать? Я ведь ещё только учусь и мало что знаю о том как лечить такие раны. Воспоминания о разных травах, как по команде, стали приходить в голову белоснежной ученицы. Резко рванув с места она бросилась в пещеру целителя. Вернулась она оттуда с несколькими листьями от чеснока во рту. Она подбежала к Творогу и стала осторожно накладывать листья на его рану на животе. Она заметила, что кровь стала идти уже не много меньше. Кошка облегчённо вздохнула. Затем она снова бросилась в палатку и почти сразу выскочила оттуда, таща с собой не много паутины. Она положила паутину на рану на щеке Творога. Та сразу же окрасилась в багровый цвет. Льдиночка выбросила её и наложила новую. Так же она положила паутину на живот Творога, что заставило кровотечение остановится. Надеюсь я всё сделала правильно- Подумала она и наклонилась почти к уху Творога. Творог!Творог! Пожалуйста, Творог, очнись!-С надеждой повторяла кошка.

0

386

- Что?.. Звездные предки? Почему я вас вижу? Я умер?!
Но нет, это был не отнюдь привычный беловатый лес, а темный, серый, почти такой же как и в реальности. Или это и есть сон в реальности?..
Но не нам судить, какой мир посылает Звездное племя. Здесь были высокие сосны окутанные серым туманом. Впереди был частокол сволов и уютная узкая полянка. Справа внизу был быстрый ручеек, который казался белой нитью. На небе было безоблочное звездное небо... И тут из-за угла показались желтые глаза. Слева кто-то прошмыгнул под кусты, а у ручья остались кровавые кошачьи следы. Что это означает?..
И тут он почувствовал боль. Щеку печет, также как и живот. Ненавижу. Его ухо обожгло теплое дыхание.
Творог!Творог! Пожалуйста, Творог, очнись! -
Кто такой Творог?.. Ах да, это же я.
Все, хватит спать. Вы в реальности, юный воин, здесь все правдиво и не может быть исключений!
Творог медленно открыл глаза, и увидил белую массу. Кажется, она называется снегом..
- Я... Со мной все хорошо.
Он попытался встать, однако не смог - будь проклят тот миг, когда Грач отцапал ему заднюю лапу! Над ним стояла Льдиночка, ученица целительницы, которая давно не показывалась из пещеры. Он мельком посмотрел на себя и увдел, что лежит а снегу в какой-то кашице. Где я? Почему я в таком состоянии? Где я был? Что произошло? Кто это там сидит? А потом вспомню.
И тут он вспомнил - была большая драка, в которой он проиграл. Он, благородный и мужественный воин - проиграл?!..
Творог лег на землю, уже не в силах бооться с воспоминаиями.

0

387

Крыса улыбнулась, глядя на будущих воинов и снова подняла глаза на своего предводителя. А в её голове пронеслась мысль: " Надо бы поговорить с ними. Как раз ещё одну легенду племен вспомнила! " Она вспомнила, как папа рассказывал ей и брату сказы о великих воителях прошлого. И как Серый Мох в это не верил и говорил, что это ерунда. " Это наша история. Наше прошлое, наше настоящее и наше будущее. Как можно в это не верить? Тут раздались стоны от палатки целительницы.
- Творог!Творог! Пожалуйста, Творог, очнись! " Что там такое? " - насторожилась Крыса. Вопль был похож на голос Льдиночки. "Кто-то умирает? Творог?" Но тут же темная кошка услышала другой голос, такой тихий и слабый, что трудно было понять чей он, но Крыса догадалась чей он. " Творог? О, Звездное племя! Что с ним сделали проклятые тени? " Не в силах сдержаться Кошка бросила взгляд на предводителя и, сорвавшись с места подбежала к палатке целителя. Там, возле входа, на земле лежал Творог, а на его животе "сияла" огромная рана. " Какой кошмар! Нужно действовать быстро! " Крыса посмотрела на маленькую целительницу, в оцепинении сидевшую рядом. крыса толкнула её в бок.
- Эй! Я могу чем-то помочь? Дело то серьёзное. У Льдинки в глазах был настоящий страх. У Крысы сжалось сердце: "Она всега лишь ученица!" Рядом лежал лист конского щавеля, видимо принесенный кем-то для целителей. Крыса схватила его и стала разжёвывать. Когда кислый сок уже было невозможно терпеть она выплянула кашецу на рану. Размазывая её кошка сказала ученице целителя:
- Принеси паутину, быстрее! "Как хоршо, что я ещё что-то помню!"

0

388

Снежинка быстро опомнилась от падения. Она сразу услышала голос Огонька:
-Привет Снежинка.-
-Да,да. Привет, Огонек.-мутно ответила она.
Как вдруг, в лагерь вбежали соплеменники, вернувшиеся с боя с племенем Теней. Снежинка с интересов оглядела героев. Она ужаснулась, увидев столь многочисленные раны на теле соплеменников. В ту же секунду, из палатки целителя вылетела её сестра- Льдиночка, ученица целителя. Она подбежала к Творогу, который плюхнулся в ещё не сошедший снег. Снежинка покинула оруженосцев и понеслась к Льдиночке и изнуренному воину.
- Творог!Творог! Пожалуйста, Творог, очнись! -кричала снежная ученица целителя.
Не успела Снежинка сказать и слова, как Творог сам ответил.
- Я... Со мной все хорошо.-
Серый кот попытался встать, но его попытка оказалась четной. Он огляделся и снова лег. Дальше Снежинка заметила черную Крысу. Та тоже вступила в разговор:
- Эй! Я могу чем-то помочь? Дело то серьёзное.-
Видно, эта воительница не до оценивала способности Льдиночки. А она то как раз была очень способной. Льдиночка принялась обрабатывать раны Творога паутинкой.
-Моя помощь нужна?-скромно поинтересовалась Снежинка у сестры, хлопочущей над раненым.

0

389

-Я слышал ты поймала белку! Говорят для этого на дерево пришлось забираться. Ну ты даешь! А я поймал дрозда. И то маленького.-пытался разрядить обстановку Огонек. Тут, в голову рыжей ученице пришла мысль.Ревность!Она ревновала маленькую Снежинку к Огоньку. Вот в чем дело! Вот почему она ей противна! -Я что- влюбилась?- промелькнула новая мысль в голове Горчицы.
Она аккуратно отодвинулась от рыжего друга.
-Да... поймала... И что? Ты тоже молодец. Мне просто повезло...-медленно пробубнила охотница. Она заметила краем глаза, что Снежинка побежала к воинам, вернувшимся с боя. Они все были измотаны и ранены. Горчица поморщилась, представляя как им сейчас больно. Она торжествующе махнула хвостом, ведь пушистой раздражительницы больше не было рядом. Рыжая ученица снова обратилась к оруженосцам:
-А может это и хорошо, что мы не принимали участия в бое?...-как ни странно, но это её обрадовало.

0

390

Льдиночка испуганно смотрела на Творога, не громко повторяя те самые слова. Очнись! Очнись!-Думала кошка. Ей показалось, что звёздное племя услышало её молитвы. Льдиночка заметила, что глаза раненного война начали медленно открываться. Взгляд его был не много затуманен. - Я... Со мной все хорошо-Сказал он слабо. Льдиночка облегчённо вздохнула. Творог попытался встать, но у него не вышло. Льдиночка вновь обратила взгляд на его ране на задней лапе, которая видимо и была тому причиной. Бедняга! На глаза белой кошки навернулись слёзы. Ей было очень грустно видеть своего друга в таком состоянии. Из транса её вывел голос подбежавший к ним Крысы.-- Эй! Я могу чем-то помочь? Дело то серьёзное. Видимо Крыса заметила выражения ужаса на морде Льдиночки, и она быстро попыталась согнать его. Так соберись, соберись!. И снова голос крысы вернул ученицу из раздумий-- Принеси паутину, быстрее!. По моему её и так достаточно!-С уверенностью сказала Льдиночка. Следом за Крысой прибежала сестра Льдиночки - Снежинка. -Моя помощь нужна?-Скромно спросила та. На морде Льдиночки страх сменился серьёзностью. Помогите ему добраться до пещеры-Сказала Льдиночка.

Отредактировано Льдиночка (28-03-2012 19:24:45)

0

391

-Помогите ему добраться до пещеры.-ответила Льдиноча. Её смятение сменилось серьезностью и решительностью. Снежинка лизнула сестренку в ушко и прошептала:
-Хорошо. Ты станешь лучшей целительницей в лесу!-
Затем, Снежинка подскочила к несчастному Творогу и попыталась приподнять его. Ничего не вышло- он очень тяжелый. Снежинка повторила попытку. Наконец, кот встал и облокотился на белую ученицу. Она медленно и аккуратно начала движение в сторону палатки целителя. Неужели там был такой ожесточенный бой? А вдруг кто-то погиб? Есть ли тяжелораненые? С ужасом прокрадывались страшные догадки в головку Снежинки.
Наконец, они доползли до пещеры целителя. Она посадила Творога у входа и принялась вылизывать раны. Потом она зачем-то  сказала:
-Не бойся! Льдиночка тебе поможет...-
Скорей всего этими словами она успокаивала себя, а не Творога. Синичка огляделась. Её наставница ещё не вернулась. -Может что-то серьезное?-. В её голову начали забираться самые ужасные догадки, почему Камелия не вернулась.
Снежинка вскочила и начала метаться по поляне, как бешеная лиса. Ей сейчас не хотелось идти к другим оруженосцам. Нужно дождаться Камелию! Ну почему же ее не взяли в бой? тогда бы она наверняка знала- что с наставницей.
У Снежинки нервно задергался хвост и она обратилась к раненому Творогу:
-А где Камелия? Ты её видел? С ней все хорошо?-

Отредактировано Снежинка (10-03-2012 10:23:46)

0

392

Крыса проводила взглядом Снежинку, буквально тащившую молодого воина. " Как жалко, что такие как она так рано познают страх и жестокость битв!" Крыса перевела взгляд на Льдиночку. Маленькая целительница была серьезна и сосредоточенна. Но за этой сосредоточенностью Крыса увидела её страх. Тут Крыса одернула себя: " Они сами выбрали этот путь! Нечего их жалеть! Ты глупая кошка и тебе лезут всякие глупые мысли в голову, из-за того, что ты нечистокровка." Снежинка наклонилась над раненым воином и сказала ему:
- А где Камелия? Ты её видел? С ней все хорошо?
Крыса тронула легонько ученицу лапой:
- Не спрашивай у него, ему тяжело. А с Камелией все будет хорошо. - Крыса думала, что ещё сказать и ей в голову пришла идея: - Хочешь, мы сходим, посмотрим как она там? Со мной тебе не будет страшно. - " Надеюсь, Камелия не убьет меня за такое самуправство!" - подумала кошка и снова посмотрела на Снежинку.

0

393

Пока маленькая белоснежная кошечка ожидала ответа Творога, она почувствовала нежный запах Крысы, а затем и услышала её шаги. Она подошла к ним, дотронулась лапой до Снежинки и  проговорила:
- Не спрашивай у него, ему тяжело. А с Камелией все будет хорошо. -
Снежинка качнула головой, но Крыса ещё не закончила:
- Хочешь, мы сходим, посмотрим как она там? Со мной тебе не будет страшно. -
-Мне и так не страшно!-насупилась белая кошечка, но она тут же осеклась, поняв, что Крыса права. в её голубых глазках загорелся азартный огонек.-Ты правда со мной сходишь?-
У малютки шерсть на загривке встала дыбом от нетерпения. Она заерзала по земле. Вдруг, котенок резко вскочила и начала бегать кругами вокруг черной кошки. С бега она перешла на скакание. Снежинка продолжала скакать, как вдруг, у неё под лапкой оказался какой-то камень и белоснежная ученица плюхнулась у самых лап Крысы.

0

394

Даже тот, кто сейчас далеко, может быть совсем рядом, если он в твоём сердце…


Огонек нервно дергал хвостом. Кто знает что там с его наставником? Вдруг он умрет? Да нет не может быть. О нем позаботятся. Ведь у нас есть Пестролистая... Рыжий котик не знал почему он так привязался к ней. Может потому что она его понимает? Огонек внимательно следил за действиями Крысы и Льдиночки. Горчица стояла неподалеку от него. Клубок пошел к куче с добычей. Наставница Снежинки -Камелия тоже была в битве. Для Огонька потерять наставника была просто не мыслимо. Он так привык к нему. Творог всегда его понимал.
-А может это и хорошо, что мы не принимали участия в бое? Огонек удивленно посмотрел на приятельницу. Обычно она вела себя несколько не так... Ну а я что говорил! Хотя я все равно хотел бы взглянуть на эти наглые морды племени Теней.  - пробурчал котик. Мало кто его понимал. В этот тесный круг входили Творог, Клубок и еще несколько котов в числе которых была Пестролистая и Соболек. Как он там? Может тоже стоит сходить в племя Теней? Но тогда это будет походить на очередное вторжение. Нет. стоит подождать.
У Снежинки то там наставница. А у него наставник здесь. И Огоньку тоже нужно оставаться здесь. Но ведь там же интереснее! Эх, кто придумал эти правила? Ах да звездное племя... Огонек пристыженно покачал головой. Как ему не стыдно!
Котик вдруг вспомнил милую голубоглазую кошку -Пепелицу. Стоп а это кто? Но ему казалось что он ее знал. И все это очень странно... И интересно... И еще он по ней ну очень скучал... И не знал почему... Просто в сердце сидела боль. Это чувство часто посещало Огонька. И не только по этой Пепелице. Еще он очень скучал по Бурану. О нем он тоже мало что знал. Старейшины что-то говорили но он жил так давно, что и они мало что знали. Огонек не понимал почему он скучает по котам которых не знал. Или знал...
А еще он точно знает что где-то есть место похожее на их лес. И вместо Лунного Знака там Лунное Озеро. Откуда только он это знает? Ведь сам рыжий ученик никогда там не был! С ним что-то происходит... И если он не выяснит кто знает что будет?

0

395

Ты ожидая ответа от него, привычно хотел подробных описаний каждого боевого действия. Иногда это помогало. Но тут, Алозвезд просто напросто отвернулся. Неужели он не... - ты не успел закончить мимолетную, уходящую мысль как наставник лишь словом показал, насколько сильно ты оказался близко к правде. Я потерял жизнь, - тихо отозвался Алозвезд. Он не поворачивался. Твои глаза потускнели. Каково сейчас самому Алозвезду? И вообще, скорее бы отдал жизнь я, чем предводитель! Лучше бы Дымчатый ему помог, а я дурень, так быстро отключился. Как же можно положиться на такого глашатая?! - гнев. Обыкновенный, угасающий гнев. Ты тихо подошел к предводителю и сел поблизости. Он все еще не поворачивался, значит так надо. Хорошо, что объяснил, куда отправил патруль. Я жалею, что не  могу быть там, - говорил предводитель и посматривал на выход. Затем на поляне начал появляться ранее упомянутый патруль и ты посмотрел на их физическое состояние. Дрались. Дураки.. Ты не знал, в чем суть, но драться без Алозвезда не стал бы. Даже если этот патруль возглавлял и Дымчатый. Ты посмотрел на небо, а затем на свою шерсть. Она была такая же, как и у наставника. Совпадение или закономерность? Твоя шерсть досталась от отца. Его ты не помнил, впрочем как и мать. Хотя от матери тебе остался ее неповторимый запах. Кажется, у каждой мамы свой запах.
Алозвезд, а кто были мои родители? - спросил его ты. Хотелось какой-то критики с его стороны. Он же знал их, руководил ими.

0

396

Алозвезд, а кто были мои родители?
Он замер и прижал уши к голове. В янтарном глазу появился лихорадочный блеск. Великие Звездные предки, почему ему так сложно разговаривать с собственным оруженосцем? Почему он не может относиться к нему так же, как и к остальным своим ученикам? Ровно, иногда жестко, но терпеливо и хладнокровно. Алозвезд избегал привязанностей.
Он медлил с ответом, тщательно подбирая слова. Лисенок явно не имел в виду внешний вид или что-то подобное. Ему хотелось знать, что за коты были его родители. Какие они были.
Они были воинами своего племени, - наконец, ответил Алозвезд. Кончик его хвоста нервно подергивался - следовало сказать еще кое-что. Но что мог добавить предводитель?
Отец и мать Лисенка не были ему хорошо знакомы. Обычные среднестатистические воины. Ничем не выделяющиеся. Его отец потерял полхвоста в битве, и Алозвезд хорошо помнил случайно услышанный разговор с целительницей. Пепельный воин с надеждой в голосе спрашивал, можно ли ему не ходить в патрули. И немного погрустил из-за того, что травма хвоста никак не влияет на допуск к выполнению воинских обязанностей. А мать Лисенка была одной из самых красивых воительниц племени. Ее внимания настойчиво добивались по меньшей мере три самца.
Но ей нужно было влияние. А отец Куцехвоста был превосходным и уважаемым воином, который мог бы стать глашатаем, если бы не погиб. Нельзя сказать, что отцом и матерью Лисенка предводитель Грозового племени гордился.
В отличии от их сына.
Ты не похож на них, - продолжил Алозвезд и впервые посмотрел на Лисенка. Колючие искорки исчезли из глаза золотистого кота.
Скорее уж на меня. Не знаю, хорошо это или плохо.
Он был предводителем, одним из самых могучих воинов в лесу. Но это не давало ему счастья, не давало семьи.
И тут на поляну вышел отряд. Они вернулись. Алозвезд стремительно поднялся на лапы и окинул взглядом побежденных воинов. О да, в проигрыше можно было не сомневаться. Победители так не ходят.
Дымчатый, доложи, - резко окликнул он своего глашатая.

+2

397

У Снежинки наконец исчез страх из глаз и она гордо сказала:
- Мне и так не страшно! Крыса улыбнулась. А у Снежинки глаза так и светились: - Ты правда со мной сходишь?
- Ну, конечно! Правда, хорошо было бы перекусить перед походом... - Крыса покосилась на скромную кучку, когда-то бывшую кучей добычи. - Ну, да ладно! Мы с тобой кошки молодые, поедим когда вернемся! А может на обратном пути что-нибудь поймаем. - " Это было бы здорово!"
Снежинка от радости не устояла на ногах и упала прямо перед Крысой. Вокруг нее поднялось облако пыли.
- Ой! Ты не ушиблась? - " Этого еще не хватало! Меня Камелия убьет за это!" Но ученица выглядела вполне целой. Крыса собралась с силами, глубоко вздохнула, взвесила все за и против и сказала:
- Ну, что. Пошли?

0

398

-... .А может на обратном пути что-нибудь поймаем.-пробубнила Крыса пред тем, как Снежинка шлепнулась. Кошечка быстро снова вскочила и не успела он ответить как черная воительница суетливо промяукала:
-Ой! Ты не ушиблась!?-
-Нет, нет! Вовсе нет! Я тоже хочу поохотится! Я покажу тебе все, чему меня научила Камелия!-пищала белая ученица. Она демонстративно встала в охотничью стойку и помахала лапкой в воздухе. Затем она сделала резкий рывок вперед и выпустив когти она выдрала пучок травы, торчащий из земли. Снежинка быстро отряхнулась и услышала голос сверху:
-Ну, что. Пошли?-
Без слов малютка живо закивала головкой и игриво просилась к выходу из лагеря. В её голубых глазах загорелся азартный огонек. Такой кошечка была с самого детства-любила приключения. Она почти никогда не унывала. Но тут, её веселье оборвалось. Она снова вспомнила, что они с Крысой идут не на рядовую прогулку, охоту или тренировку. Они шли встречать её бедную Камелию, которая наверняка ранена, если не... Об этом Снежинке совсем расхотелось думать. Она уныло повесила хвост и прижала уши. Того озорного огонька в голубых глазенках уже не было.

0

399

"Странно, где же весь наш отряд?"подумала удивленная Горчица и вдохнула. Почему-то из половины нашего племени, ушедшей в бой, вернулся только лишь Творог. Судьба остальных воителей и оруженосцев, ушедших в бой была для них не известна. Да и Творога сейчас расспрашивать не стоило. У него совсем нет сил. Кот и так еле держался, чтобы не потерять сознание. Но это нисколько не смутило Горчицу, ведь она видела, как хорошо он сражается. Тем более, такова жизнь воителей... Ничего тут не попишешь. И Горчица это прекрасно понимала. Она даже не волновалась за Соболька. Он тоже хорошо владел приемами, да и ловкости ему не занимать. Из размышлений её вывел голос Огонька:
-Только посмотреть?-кровожадно сглотнула Горчица.-Если бы я только знала, как они искалечат Творога...-
На последней фразе Горчица сглотнула и выпустила в землю когти. Ох, как же ей сейчас хотелось кинуться на территорию племени Теней и отомстить за эту добрую воительницу... Но она только выдрала пучок жухлой, прошлогодней травы.

Отредактировано Гoрчица (16-03-2012 21:16:22)

0

400

Кто-то усердно пытался облокотить его на себя, но Творогу было пока что слишком плохо, чтобы открывать глаза и вспоминать. Но чувства подсказывали только то, что это оруженосец. Льдиночка не стала бы держать его на плече, значит, это не она.
Вскоре таинственный оруженосец приобрел до боли знакомый голос.
-Не бойся! Льдиночка тебе поможет... А где Камелия? Ты её видел? С ней все хорошо?-
Но, кто бы это ни был, он ожидал ответа.
- Когда... я уходил... я-я ее не заметил... -
Творог махнул головой. Ему сейчас итак тяжело, зачем усугублять ситуацию? Может быть, Камелия погибла? Может, ее сильно ранили?!
От этого ему сталовилось хуже. Морально. Всем извстно, что Камелия - наставница Снежинки. А какже ученица перенесет смерть своей отличной наставницы?
Он так увлекся размышлениями о Камелии и ее ученицы, что забыл про собственного оруженосца. Если Творог отправится в Звездное племя - то он себе этого не простит. Ведь кто ж бует доучивать Огонька?
Кстати, об Огоньке. Когда он продолжит его обучние? Ведь племени как никак нужны воители и дичь, принесенная ими. Все таки свою первую битву он запомнит надолго.
А на привычно целой задней лапе будет уродливый шрам.
(офф: сорри за мизерный пост)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна