Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Низколесье


Низколесье

Сообщений 61 страница 80 из 216

1

https://image.ibb.co/duZ03T/image.jpg
***
Даже на землях племени Ветра встречаются леса, в данном случае это крупные кустарники и подрастающие, тоненькие деревья, которыми заросла часть обширных земель, принадлежащей легколапым воителям. Это единственное место, где можно поймать мышь или мелкую птицу. Чуть впереди виднеется широкая поляна Четырех Деревьев, а за ней - густой лес Грозового племени. Племя метит границу со своей стороны Четырех Деревьев, практически лапой не приближаясь к соседям, как и они к ним.
***
- граница с Грозовым племенем;
- только здесь воины Ветра могут поймать лесных зверьков вроде мышей и белок;
- единственная часть территории Ветра, где растут деревья, пусть и низкорослые;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Вересковые пустоши
- Лесная опушка [граница с Ветром]
- Ущелье [граница с Речным племенем]
- Поляна посреди Четырех деревьев #2
- Небесные холмы

0

61

----)Главная поляна племени Ветра
Тёмный вышел на поляну. Молодой кот был полностью в своих мыслях.  Остановившись, он немного удивлённо оглянулся. Опять задумался.
-Короче, пришли. Надо мне поменьше размышлять. Ладно, начнём охоту отсюда.
Не оглянувшись даже, чтобы посмотреть, следует ли за ним Птица или нет, Тёмный пошёл искать добычу.

0

62

----)Главная поляна племени Ветра
Кошка добрела до этого леса, все еще странно косясь на Ветра. Наблюдая за тем как он рыскает в ближайших кустах, она села, слегка наклонила голову и спросила:
-И все же.... Почему ты так уверен в том что лиса ушла? И отказался идти проверять границу? -Говорила Птица деланно-спокойно, но в голосе играли нервные нотки.-Ты действительно думаешь что лисы могло и не быть? И вообще мне кажется ты что-то недоговариваешь...
Птица встала на все четыре лапы, шерсть ее поднялась....

Отредактировано Птица (03-05-2010 14:38:44)

0

63

Домино бежал размеренной рысью, останавливаясь через каждые два шага, чтобы как следует принюхаться ко всему, что он встретит. Такого  леса лисенок давно не видал, с тех пор, как ушел из родного. Хвост его несколько дергался, шерсть чуть встала дыбом от любопытства. В глазах горел новый огонек, доброжелательный, уши были настороже. "Вот так штука. Я всегда мечла сюда попасть, и вот теперь я здесь..." - пронеслось в голове у чернобурого лисенка, и он чуть было не запрыгал от счастья. Внезапно его нос уловил новые запахи, запахи, которые он прежде не чуял. Домино подобрался и затрепетал - прямо за тем кустом сидела два незнакомых зверя! Лисенок, позабыв о предосторожности, пополз вперед, горя желанием узнать, кто они такие и что делают там, о чем говорят. Внезапно под лапой чернобурого Домино хрустнула ветка...

0

64

-Ты действительно думаешь что лисы могло и не быть? И вообще мне кажется ты что-то недоговариваешь...
Тёмный оторвался от охоты, но ответил не сразу. Медленно поднял взгляд на кошку. Вздохнув, начал.
-Вспомни рассказы королев и старейшин. Помниш, нам когдато рассказывали про котят Синей звезды, которая была когда-то предводительницей грозового племени? Там была похожая история. Она не хотела дать стать какому-то коту стать глашатаем и, чтобы самой стать претендентами на глашатая, подстроила похищейние своих котят лисой. Что-то здесь слишком похоже выходит... Насчёт лисы. Что если это всего лишь обман?
Внезапно за спиной хрустнула ветка. Чёрт! Заболтался и отвлёкся! Кот резко обернулся и увидел чёрнобурого лис...ёнка. От удивления молодой кот даше не зашипел, а просто уставился на это чудо.

0

65

Кошка молча слушала Ветра. В его словах была доля правды... Но тут его речь прервал хруст. Птица мгновенно рванулась вперед, но оторопела, увидев лисенка...
Это ли ее враг?
Она начала грозно шипеть и медленно подступать к нему. Для нее все лисы были одинаковы...
-Лисссам не место в нашем лессссу....

0

66

-Лисссам не место в нашем лессссу....
Тёмный поморщился. Этот лисёнок явно был не с этого леса. Это видно и по его внешнему виду, и по его поведению.
-Птица, успокойся, это всего-лишь лисёнок. Можно и нормально обьяснить ему что к чему. Хотя интересно было бы иметь лиса в клане.- Кот с любопытством уставился на лисёнка.

0

67

-Лисссам не место в нашем лессссу....
Еще секунду назад Домино был полон доброжелательности - он даже неуклюже вильнул хвостом, показывая, что не хочет драки. Но после этих слов все немного изменилось. Теперь он видел оскаленного зверя, который рычал именно на него. Домино выпрямился и сделал шаг назад, в его глазах зажегся зеленый огонек страха. Неужели его и отсюда выгонят? Лисенок прекрасно помнил свою дом - огромный лес с раскидистыми деревьями, могучими дубами, свежем воздухом, с канавами, дубравами, ручьями... Но он также помнил и собак - неумолимых охотников, расерзавших его отца... Именно поэтому Домино и ушел из того леса - на поиски нового. И вот теперь он нашел его, но его снова прогоняют, и кто?.. Лисенок и сам не знал, но понимал, что вступать с ними в драку было бы нелепо. Да и он и не любид драк. В глубине души он стастно желал с ними познакомиться, поэтому предпринял еще одну, довольно-таки неуклюжую попытку:
А почему? Я просто пришеел сюда...И вот... - он с благодарностью посмотрел на другого зверя, который был настроен гораздо более дружелюбнее. А кто вы такие? - этот вопрос скорее предназначался ему, чем его оскаленной подруге. Лисенок снова вильнул хвостом.

0

68

Показав хвостом птице, чтобы она молчала, Тёмный подошёл немного ближе к лисёнку.
А почему? Я просто пришеел сюда...И вот... А кто вы такие?
-По тебе видно, что ты прошёл много дней пути, прежде чем появился в нашем лесу. Странно конечно узнать, что ты не знаеш про котов. Мы с Птицей - коты. -Ветер махнул в стороны кошки хвостом. - Что тебя привело в наш лес?

0

69

Кошка покосилась на черного кота, но промолчала. Она пригладила шерсть, отошла в сторону и села. Лисенок ей явно не нравился, отчасти потому что лиса украла котенка их племени, а отчасти оттого что Ветер так дружелюбно к нему отнесся. Она обвила хвостом лапы, после чего опять приобрела свой жалкий вид котенка-переростка, которого отругал наставник. Хотя она не знала почему, но Ветер явно напоминал ей ее отца, хотя таковым и не являлся. Из-за этого, каждый раз когда он отдавал ей прямую команду, она вела себя так как он ей говорил.
Птица знала что это глупо. Но ей было совершенно все равно.

0

70

Домино с любопытством посмотрел на черного зверя и его подругу, судя по всему. Коты... Что-то о них лисенок знал, но это было так давно... Значит, это кот и кошка. Домино перевел взгляд на кошку, которую звел Птицей. Какое странное имя... Она совсем не похожа на птицу - у нее нет перьев и крыльев, а птица у Домино ассоциировалась только с этими атрибутами.
это ваш лес? - переспросил лисенок, оглядыаясь. И только вы зведь живете? И, не дожидаясь ответа на свой вопрос, он уселся на землю и чуть дернул хвостом. Глаза у него загорелись совсем другим огоньком.
Я пришел просто так. Я же лис, я не могу жить долго без леса. Я жил в лесу ранее, но там, так сказать, не сложилось. - Домино вовсе не собирался распространяться о том, что его родители погибли. Он приподнял переднюю лапу.
Как вас звать?

0

71

На Тёмного посыпалось куча вопросов. Мда, что-что, а говорит он быстро. Ладно, начнём по порядку.
-Моё имя Тёмный Ветер. Имя моей подруги ты уже слышал. Мы воины племени Ветра. Начнё по порядку. Этот лес разделён между 4 племенами. Кроме нашего племени есть ещё Грозовое, Теневое и Речное. Кроме котов тут много других зверей. Есть и лисы, - кота передёрнуло, - но они даже не умеют разговаривать по нашему...
Тут Ветер опять впал в ступор. А этот лисёнок же говорит по нашему! Как-же...
-Стоп. Откуда ты знаеш наш язык? Откуда ты пришёл и что заставило тебя уйти оттуда? - кот немного напрягся.

0

72

Кошка фыркнула. У нее возникло ощущение, что Тёмный поучает маленького котенка. Не обращая внимания на вопрос Ветра, Птица зло продолжила.
-А еще лисы приносят много-много несчастий котам, которые не успевают за ними уследить. Они берут и воруют маленьких котят из детской, после чего у глашатой начинается меланхолия, в принципе как и у других котов. А еще, иногда на границах встречаются маленькие, черно-бурые лисята, которые задают слишком много вопросов и с которыми обходятся как с котятами.
Она говорила это абсолютно серьезно и спокойно, но в голосе, все-таки, можно было заметить нотки иронии.

Отредактировано Птица (03-05-2010 20:28:57)

0

73

Домино внимательно выслушал все то, что сказал ему этот черный кот. "Как у них все странно... Четыре племени..." А при словах о том, что здесь есть и другие лисы, Домино фыркнул еле слышно. его сейчас это меньше всего занимало - ведь с одним лисом он уже встретился - как и положено, с огненно-рыжим. Лисенок отмахнулся от этих мыслей.
но они даже не умеют разговаривать по нашему...
Откуда ты знаеш наш язык?

Нет. Скорее всего, они просто не хотят. Лисы умные и хитрые. Мой отец был именно таким лисом - хитрым, изворотливым, его клыки были остры, - в голосе Домино стала проскальзывать гордость. Он знал старого Рыжего Лиса немного, но мать всегда говорила ему какой это был зверь. Так что... Думаю, лисы просто не хотят говорить с кошками. А я захотел. - тут он сказал несколько насмешливо, но тут же подавил эту насмешливость, и взглянул на кота чуть виновато.
Откуда ты пришёл и что заставило тебя уйти оттуда?
Оттуда, - он неопределенно махнул хвостом на север. Слишком долго было путешествие, чтобы описать его в двух словах. Я... я просто не мог там оставаться. - он слегка нахмурился. Захотелось перемены мест... - он даже хмыкнул, чтобы отвести тему. Но тут заговорила Птица. Лисенок почувствовал, как шерсть на загривке встает дыбом. Ему она не нравилось.
И что из этого? - сказал он ей, одним вопросом отвечая на всю ее длинную тираду. Но все же Домино отодвинулся от Птицы, в его глазах блеснул огонек.

0

74

-А еще лисы приносят много-много несчастий котам, которые не успевают за ними уследить. Они берут и воруют маленьких котят из детской, после чего у глашатой начинается меланхолия, в принципе как и у других котов. А еще, иногда на границах встречаются маленькие, черно-бурые лисята, которые задают слишком много вопросов и с которыми обходятся как с котятами.
Тёмный поморщился опять. Слишком зло Птица относилась к лисёнку.
-Птица, успокойся. Если котёнка и украла лиса, в чём я сомневаюсь, то явно не он. И потом, - Ветер посмотрел в глаза кошке, потом опять перевёл взгляд на лисёнка, - ты часто видиш других зверей, говорящих на нашем? Не мерь всех одним хвостом. Вспомни Звездоцапа или Бича. Хем, прости, но мы так и не узнали твоё имя. - Тёмный обратился к лисёнку.

Отредактировано Тёмный Ветер (03-05-2010 20:46:15)

0

75

Птица уже была совершенно спокойна, но никак не отреагировала на замечание Ветра. Заметив восторженные отзывы лиса о своем отце, она лишь вздохнула...
Может это он был убийцей...
На самом деле Птица не была злой кошкой, ага. Она просто тяжело переживала пропажу котенка. Она вообще очень сильно чувствовала чужую беду, хотя и не подавала вида. В данном случае она отошла от лиса, решив его не нервировать.
В конце концов, как сказал Вихрь, лиса могла быть и не виновата.
Она опять заняла свою позицию котенка, отруганного наставником, только на этот раз ее желтые глаза, потухшие и уставшие, были направлены на землю.

0

76

Хем, прости, но мы так и не узнали твоё имя.
Домино мое имя, - представился лисенок, чуть распушив свою темную шерсть. Что и говорить, он даже немного гордился своим именем - мать отличила его. Лисенок толком не знал, что это имя означает, но был твердо уверен, что это что-то хорошее и светлое. По крайней мере, ему сейчас как можно меньше хотелось думать о темном.
Если котёнка и украла лиса, в чём я сомневаюсь, то явно не он.
Он вздрогнул. Лиса просто так украла котенка? Лиса? В голове Домино не укладывалось это. Лисенок знал, что лиса слишком умна для того, чтобы просто так залезть куда-то и выкрасть маленькое существо, когда в этом лесу полно добычи. Хотя... Домино ведь так мало знал о то, что происходит вокруг!
А хм... Почему ее так зовут? - вдруг выпалил он, кивнув на Птицу. Она же совсем не похожа на птицу!

0

77

А хм... Почему ее так зовут? - вдруг выпалил он, кивнув на Птицу. Она же совсем не похожа на птицу!
Ветер немного глупо заблымал глазами. Потом начал кататься по земле от смеха. Сквозь смех прозвучали еле разборчивые слова.
-Ну и учудил...Почему её зовут Птица...Просто она правда быстрая и может хорошо, так сказать, клюнуть...
Не могу...

Кот продолжал кататься по земле, уже почти прикатившись под лапы к кошке.

0

78

Птица молча наблюдала за Ветром. На морде застыло слегка недоумевающее выражение... После чего она решила ответить сама на вопрос Домино, правда все еще не сводя глаз с Ветра.
-Меня назвали Перо в детстве. Просто я была легкой и быстрой, любила все время бегать, и казалось при прыжке что я парю. Отсюда имя Птица.
Она ловко перепрыгнула через Ветра, подкатившегося к ее лапам, и снова села.

0

79

Домин пошевелил ушами. На его глазах черный кот стал кататься по земле, корчась от смеха! Лисенок придал уши к затылку и хмуро на него посмотрел. Хвост перестал участливо вилять. Лисенку не нравилось, когда над ним смеялись, это не то чтобы выводило его из себя, но ощутимо било по самолюбию. Поэтому, как бы ему не хотелось подружиться с этими котами, он едва слышно и на мгновение, зарычал.
А что такого в этом вопросе? - обиженно произнес Домино. Имена же на даются от балды. Вот у моего отца имя было - Рыжий Лис, и он правда был огненно рыжим, намного больше, чем другие лисы. Это было не просто имя, это было прозвище, которым он гордился.
Меня назвали Перо в детстве. Просто я была легкой и быстрой, любила все время бегать, и казалось при прыжке что я парю. Отсюда имя Птица.
Вот теперь ясно. - он с благодарностью посмотрел на Птицу. которая не стала над ним смеяться. А почему у тебя такое имя? Я бы еще понял, если просто Ветер, но почему емный Ветер? - Домино снова перевел взгляд на черного кота.

+1

80

Кое-как взяв себя в лапы Ветер поднялся.
А что такого в этом вопросе?
-Если бы этот вопрос я задал Птице то я бы уже убегал от неё по лесу. Причём желательно со скоростью чудовищ двуногих.
Неудержавшись, кот засмеялся. Правда почти сразу же перестал.
А почему у тебя такое имя? Я бы еще понял, если просто Ветер, но почему Темный Ветер?
-Просто я далеко не со всеми так дружелюбен. Был бы ты поставше, не обжайся, но тебя встретили бы мои когти ане слова. Тёмный потому что постоянно, даже котёнком, я был мрачным. Ведь я не был рождён в племени, меня нашли поллунным котёнком, а это наложило отпечаток на отношение племени ко мне. А Ветер потому- что я люблю свободу больше жизни. Хех, я помню как мой наставник со мной намучился, ведь я часто не исполнял его приказы...

Отредактировано Тёмный Ветер (03-05-2010 22:53:52)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Низколесье