Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2


Главная поляна#2

Сообщений 641 страница 660 из 1000

1

Лагерь Речных котов расположен на полуострове и почти со всех сторон окружен водой, что дает ему высокую естественную степень защиты. Центр - широкая поляна с пологим склоном, который имеет выход к воде. Именно тут коты обучают малышей плавать.  воителей устроены из камышей, детская также спрятана в милых камышах с камышовыми гнездышками. Естественная скала имеет небольшое размытое углубление с проходом: раньше её подтачивала река, которая и проложила себе там путь. Так что в случае чего, коты могут эвакуироваться через  предводителя и сразу в реку. Говорит предводитель с вершины этой скалы.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча добычи
Рыба -
Прочая добыча - 1 белка, 1 дятел, 2 мышь

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Речного племени - озерная рыба. Иногда раки. Зимой - птицы, мыши, полевки - все. в общем, что едят коты леса.

0

641

Вдогонку первому посту ещё более короткий второй

Не успела Волчегривка дождаться ответа своего лучшего друга, как к ней приблизился Течение и, заговорщически улыбнувшись, проговорил:
- Волчегривка! Советую тебе хорошенько сейчас выспаться и пригладить шерстку. Вечером ты уже будешь спать в новом гнездышке, - ученица подпрыгнула и яростно замахала хвостом, как делают собаки, когда радуются. Ну, что поделаешь, в этот момент она не могла контролировать свои эмоции, а уж что будет, когда её будут посвящать, она боялась даже представить.
Мысленно Волчегривка уже готовила себе гнёздышко рядом с гнёздышком Белогрудого, украшала его своими красивыми ракушками и стелила птичьи перья. Новая, ранее неведомая жизнь манила её, словно какая-то волшебная страна. Но в глубине души кошка знала, что, скорее всего, её новые обязанности будут теми же, кроме, разве что, уброки стариковских подстилок.
В любом случае, сегодня она будет молча охранять лагерь, храня покой и сладкий сон своих соплеменников.
Волчегривка дождалась поздравлений Сумрака и направилась в свою палатку.
Удачного патрулирования! - ученица махнула хвостом и удалилась. Сегодня она покинет эту тесную крошечную палатку.

0

642

Лавина неслась к лагерю словно тайфун продираясь сквозь снежные сугробы. Ветки ломались под ее напором, царапая бока, но кошке было все равно на все это. Она спешила как могла, стараясь успеть до ухода патруля. Вот уже показался лаз. Лавина остановилась резко, чуть не упала вперед, но решила успокоится. Она быстро пригладила шерстку, сделала вдох-выдох и грациозно юркнула в лагерь. Выпрямившись, кошка почувствовала, что в груди быстро-быстро бьется сердце. Вот он, Сумрак. Да еще, - какая удача! - его только что отправляли в патруль.
- Удачного патрулирования, - крикнула Волчегривка, уходя в палатку оруженосцев. У нее был счастливый вид, а потом Лавина внезапно вспомнила, что у нее этой ночью посвящение. Вот и отличный повод извиниться. Она просто подойдет и дружелюбно поздравит ту с церемонией посвящения и новым именем. Интересно, какое оно будет? Тут киска вспомнила, что должна была подойти к Сумраку и неуверенно и тихо подошла к нему, улыбаясь.
- Привет, - как могла непринужденно сказала кошка. Но тут же она стала серьезной, - Мне нужно кое-что сказать тебе, Сумрак, - начала она и осеклась. В ее голове копошились роем мысли. Она думала, чего не надо было делать в ее положении. Кошка была в легком смятении и напряжении. Она не знала, что ответит на ее признание черный кот. А лучше .... Она скажет ему в патруле. Попросит отойти, и ... Наедине скажет ему все, о чем думала, - А впрочем, ладно, это подождет, - выкрутилась Лавина, улыбаясь снова. Ей было страшно попроситься в патруль, но нужно было сделать это, - Ты идешь в патруль?
Кажется, получилось. Я все сделала верно. Если возьмет меня в патруль - скажу, а если нет - такога воля Звездного племени и значит, мне не нужно признаваться и мы останемся друзьями. И все будет, как было. Я заведу роман с кем-то другим. И все будет хорошо, я уверена.

0

643

Ничего, ты еще у меня поплатишься за такие слова.
Львинолап шутливо фыркнул и махнул хвостом, увидев веселые искорки, плясавшие в глазах мрачного воителя. Судя по всему, против его брата Сумрак ничего не имел. Неожиданно золотистого затопило облегчение - он расправил плечи и обвел поляну горделивым взором. Он немного побаивался, что соплеменники не сразу будут доверять Хладнолапу, а потому был искренне рад теплоте, прозвучавшей в голосе Сумрака. Если уж даже такой неразговорчивый и мрачный кот не стал шипеть и огрызаться, что уж говорить о других!.. Нет, право, Хладнолап отлично приживется в племени.
"Я покажу ему лучшие места для ловли рыбы. И для отдыха на солнышке, и для игр - ну, наших Кувырков, Подпрыгов..." - Львинолап зажмурился от счастья. Его шкура сверкала на солнце золотом, сила бурлила в молодой крови. Происшествие с Абрикосом сейчас, когда оруженосец стоял на залитой солнцем и спокойствием поляне, казалось далеким-далеким, словно случилось вовсе в другой жизни. И с другим Львинолапом. Он слегка тряхнул косматой мордой, мгновенно отгоняя всплывшие некстати воспоминания - рядом с братом и соплеменниками это было проще, чем наедине с самим собой. И хотя билась на задворках сознания мысль, что убегать всегда не получится, нынешнее спокойствие было сильнее.
  Но когда из палатки предводителя вышел Течение и объявил, что они с Львинолапом сейчас, прямо сейчас отправятся на охоту, сердце золотистого дрогнуло. Он криво улыбнулся.
- Пора мне, - с сожалением протянул Львинолап и неловко ткнулся носом в шею брата. - Скоро увидимся! Ручаюсь, Рокот покажет тебе кучу всего интересного!
  И Львинолап поскакал за наставником.
======) ручей.

0

644

Волчегривка молчала, не зная, что мне ответить. Казалось, будто она погрузилась в свои мысли. Я со злостью посмотрел на свои лапы, а затем с силой полоснул когтями по земле. Волчегривка всё молчала, а затем выпалила: - А мы с Белогрудым теперь вместе! - промурлыкала ученица, еле скрывая радость. А ещё меня скоро посвятят в воительницы, - я улыбнулся серой ученице, а затем потёрся своей щекой об её. - Я рад за тебя. - Волчегривке я еще не сказал правду, которую сказал мне мой отец. Я никому её не говорил, мне было немного сложно произнести это в слух, но я твёрдо знал, что с серой ученицей мне будет об этом легче говорить, чем со своей сестрой. Вздохнув, я вдруг увидел Течение. Глашатай повернулся к нам и промолвил: - Волчегривка! Советую тебе хорошенько сейчас выспаться и пригладить шерстку. Вечером ты уже будешь спать в новом гнездышке, - я с еле скрываемой радостью посмотрел на подругу и прижался к ней боком.
- Сумрак, я хотел бы, чтобы ты проверил границы с племенем Ветра и Грозовым. Возьми с собой двух-трех воителей, а то мало ли что сейчас делают на границе воители Говорящей с Космосом. Вернувшись в лагерь, обязательно доложи мне обстановку на этой нашей границе. И проверь, чтобы она была не перенесена. Если там ещё остались кроличьи кости, о которых говорила их предводительница, подберите несколько из них и принесите нам со Звездопадом. Если встретите Рокота, напомните ему о Хладнолапе. А мы вчетвером идем на охоту. Ты, Хладнолап, уж прости, что мне приходится лишать тебя брата, но мне сын не менее важен. Пойди пока с Сумраком и поисследуй территории. Или, если хочешь, останься в лагере до прихода твоего наставника и пообвыкнись тут. Львинолап, идем со мной вперед. Игла, если ты не против, то я хочу, чтобы вы с Листопадом догнали нас чуть попозже. Мы, вероятней всего, будем у реки. - я лишь кивнул на слова глашатая, а затем встал со своего места, оглядывая поляну и думая, кого взять в патруль. Тут вдруг в лагерь вбежала Лавина. При виде этой кошки моё сердце стало биться заметно быстрее. При этой кошке я сразу начинал смущаться, моя гордость куда-то улетучивалась. Я не знал, что такое, но казалось, будто она мне нравилась. Потупив взгляд, я посмотрел на Волчегривку, желая взять её с собой, но вдруг Лавина подошла к нам и смущенно сказала: - Привет. Мне нужно кое-что сказать тебе, Сумрак, - я с удивлением посмотрел на Лавину, но потом лишь кратко кивнул, желая услышать, что она хочет мне сказать. - А впрочем, ладно, это подождет, - внезапно выпалила кошка, и появилось какое-то разочарование, - Ты идешь в патруль? - задала очередной вопрос воительница. Кивнув, я попрощался с Волчегривкой. Подойдя к Хладнолапу, я серьёзно сказал: - Тебе лучше пока побыть в лагере. Я пойду с Лавиной. - махнув хвостом, тем самым, прося следовать за мной, я юркнул в лаз и рысцой побежал к границе, надеясь, что Лавина следует за мной.
>> граница с Грозовым племенем

0

645

Промелькнуло ли в его глазах разочарование? Неужели он не хотел идти с Лавиной? Кошка расстроилась, но старалась не подавать виду. Кот потерся боком о бок Волчегривки и полосатая воительница чуть не разрыдалась. Но ведь у нее есть Белогрудый! Так почему же Сумрак так мурлыкает над ней? Ну вот опять. У нее аж целых два ухажера, а у меня их вообще нет. Совсем поникла кошка. Сумрак подошел к Хладнолапу.
- Тебе лучше пока побыть в лагере. Я пойду с Лавиной. - сказал кот и в душе киски зародилось подобие надежды. Он наверняка не зря это сказал, подумала Лавина, прошмыгнув в лаз за черным котом. Он не оборачивался, хотя Лавине и его простого присутствия было достаточно. Кот быстро двигался в сторону границы с племен Грозы. Уже стал слышен запах грозовых котов ...

0

646

*какбэ из палатки оруженосцев*

Волчегривка вышла из своей тесной, украшенной ракушками и пёрышками, палатки и хорошенько потянулась. Она немного поспала, ровно столько, сколько ей потребуется, чтобы ночным бдением приветствовать свою новую должность. Внезапно серой ученице стало грустно - проходит время её беззаботного детства, не спать ей больше в уютном моховом гнёздышке бок о бок с Беленьким, она не сможет больше обсуждать новости с Львинолапом и Куничкой. Сколько прекрасных возможностей она упустит... Теперь она будет спать со взрослыми котами, рядом со старшими воителями. А ведь они по-прежнему будут считать меня маленькой! - с досадой подумала Волчи. Новый таинственный мир манил её, она всем сердцем желала стать взрослой мудрой воительницей, наравне со всеми сражаться за своё племя, ходить в патрули и охотиться. Как воительница Речного Племени.
Но, вместе с этим, было одно но: взросление - это всегда разочарование. Волчегривка видела, как меняются её соплеменники, которые были всего на несколько лун старше её. Они как будто теряли всю беззаботность, всю непосредственность, присущую ученикам. Мне кажется, с возрастом коты становятся черствее. Не хотела бы я быть сварливой кошкой в двадцать лун, - усмехнулась оруженосец. Лавина и Сумрак всё чаще стали думать о каких-то важных вещах, погружаться в себя, и, даже в чертах Белогрудого кошечка иногда замечала тень беспокойства и озабоченности.
Ученица очень хотела послужить своему племени. Хоть чем-нибудь. Больше всего ей хотелось получить ученика - какого-нибудь озорного котёнка, которому она стала бы верной подругой и мудрой наставницей. Я бы хотела обучать Всплеска... - внезапно подумала Волчегривка. Этот свободолюбивый крошка иногда напоминал ей её саму - некоторой сварливостью, дерзостью и присутствием собственного мнения. Да, определённо, ей бы хотелось обучать именно этого котёнка. Вот только Всплеску уже было пять с половиной лун, а ей, как самой неопытной воительнице, уж точно не доверили бы воспитание малышка - она и сама иногда ощущала себя крошкой, особенно, рядом с взрослыми мудрыми воителями.
Но мечтать ей никто не запретит - зажмурившись, Волчегривка представила, как ведёт Всплеска на его первую тренировку - сразу после посвящения. Вот они в первый раз выходят в лес вдвоём - ученица вспомнила, как её собственная наставница, Когтистая Лапа, впервые вывела её в лес. Тогда было самое начало сезона Зелёных Листьев. Это была самая прекрасная пора - деревья были покрыты салатовыми листочками, земля была сухая и тёплая, крошечные лапки котёнка-Волчегривки мягко ступали по земляному покрову, она старалась изо всех сил, чтобы успеть за широким шагом своей взрослой учительницы - ей приходилось бежать, хотя Когтистая Лапа ступала медленно. Тогда, в самую первую прогулку, лес заворожил маленькую ученицу. Он был наполнен звуками природы - то и дело вокруг слышались шорохи, где-то высоко, скрытые в листве, пели птицы, вдалеке слышался шум быстрой реки. Волчегривка, никогда раньше не видевшая реки, застыла от изумления, когда бегущая вода впервые показалась перед её глазами. Тогда наставница не позволила ей подойти к потоку ближе, чем на два хвоста - кошечку могло бы просто унести яростным течением, но в следующие свои вылазки ученица и наставница уже учились плавать и ловить рыбу. 
И вот снова Волчегривка перенеслась в далёкое будущее, представляя, как она будет обучать своего первого оруженосца. Я буду любить его так, словно он - мой родной котёнок, - пообещала себе и всему племени серая ученица. Вот перед её глазами пронеслась картина: они вместе с её учеником на тренировочной полянке, Волчегривка учит котёнка приёмам охоты. Кошечка представила, как она будет гордиться свои учеником, когда тот принесёт в лагерь свою первую рыбку. Пусть даже она будет размером с крошечную полёвку, она всё равно будет великолепна.
Тут прямо перед Волчегривкой пронёсся какой-то кот (кошка даже не успела понять, кто это был) и этот инцидент мигом рассеял все её мечтания. Ученица хотела укоряюще посмотреть на обидчика, но успела заметить только кончик хвоста, который тут же скрылся в папоротниках. Ну ладно, оно и к лучшему - рассудила кошечка. Ты, мышеголовая, ещё сама не вышла из палатки оруженосцев, а уже представляешь, как будешь воспитывать другого несмышлёныша. Вон, у Белогрудого нет оруженосца, и он совсем не расстраивается. Интересно, а он хотел бы обучать какого-нибудь котёнка? О своих собственных котятках ученица пока не думала - сначала ей нужно было принести хоть какую-нибудь пользу племени, а потом заводить котят. Хотя, с другой стороны, котята - это тоже своеобразная польза для Речного Племени, ведь они вырастут и станут сильными и отважными воителями. У нас с Белогрудым были бы замечательные котятки. Наверняка, они бы были все в отца - такие же сильные, смелые и добрые. Сердце Волчегривки наполнилось нежностью к её другу. Ей хотелось бы, чтобы они с полосатым воителем всю жизнь были вместе - ведь они так сильно любят друг друга.
Вот Волчегривка представила, как уже завтра вечером она придёт в свою палатку после первого дня в качестве воителя, ляжет на мягкую подстилку рядом с Белогрудым, прижмётся к его тёплому боку и уснёт. Определённо, ей хотелось бы повторить сегодняшнюю ночь в лесу, в пещерке среди берёзок.
Похоже, сегодня у ученицы день мечтаний - посмотрим, станут ли они явью. В любом случае, сегодня она станет полноправной воительницей своего родного племени, если, конечно, ничего не случится. Но об этом думать совершенно не хотелось.

+1

647

День. Легкий ветерок. Весеннее солнце. Увы, но оно не греет. Зима осталась за плечами всего несколько дней назад, поэтому холод пока что не удивителен. Алмаз сидел на поляне, нахмурившись. Вы подумаете, что он чем то недоволен? Отнюдь не так. Алми просто скучно, и он ищет любой повод поразвлечься. К сожалению, его не находилось. Алмаз вздохнул. -Поохотиться что ли? Все какой-нибудь толк будет. На глаза попался Сумрак, Волчегривка и Лавина. -Что делать еще? Алмаз встал и побрел к группке Речных. -Здрасьте. Куда-то направляетесь? - спросил он, усаживаясь рядом с котами.

0

648

- Нет, ну серьёзно, хватит мечтать! - прикрикнула на себя Волчегривка. Она ничего не могла с собой поделать - всякий бред лез ей в голову с того самого момента, как она проснулась. Конечно, представлять себя храброй воительницей было здорово - хотя, когда-нибудь она такой и станет, и её обязательно постигнет разочарование.
Краем глаза она заметила Алмаза, идущего мимо неё. Наверняка какую-нибудь гадость хочет сказать, - промелькнуло в голове у Волчегривки. Не стоит навязываться на перебранку сейчас, у меня слишком хорошее настроение. Воитель что-то сказал кошке, но она не услышала, а переспрашивать не хотелось. В любом случае, вряд ли это так важно.
Пойти что-ли развеяться? - серая ученица взглянула на небо, на нём не было ни обрачка, а солнце всё ещё стояло в своём зените. Успею поохотиться, в последний раз в качестве оруженосца. Да, решено! - и кошка тихо выскользнула из лагеря.

================>Граница Реки и Грозы

0

649

Офф: при желании можно напроситься на тренировку ещё кому-то. Я не против. Это будет что-то вроде охоты и заодно по ходу проверка боевых навыков. И, да, Пепла я жду тебя и Хлада.

>>>>>>>>Границы

Куда ведут дороги? Они расходятся, пересекаются, убегают вдаль так далеко, что их окончания не разглядеть. Мы выбираем разные дороги судьбы, но редко кто может сказать, чем они закончатся. Все рано или поздно оканчивается смертью. Вот только какой? Что ей будет предшествовать? Что доведётся испытать? Какие радости или горести придётся познать?
Рокот застыл на вершине холма. Куда повернуть? Он мог бы сейчас повернуть назад. Только домой уже не дойти. Просто не хватит остатка жизни на то, чтобы вернуться. А в противоположной стороне что? Там мечта. Север. Дикая и необузданная красота. О нём слагают легенды и песни. Но как отличить слухи от правды? Говорят, будто ночь длится там очень-очень долго, а потом столько же длится и день, солнце не уходит за горизонт, а затем пропадает на много лун. Говорят ещё, что по ночам иногда возникает свет иного рода. То цветные вспышки зависают, шевелятся, словно ветра обрели краски и свою собственную жизнь. Летят куда-то...
Чёрный кот вздрогнул от очередного порыва. Только что тщательно вылизанная шерсть, чтобы на ней не осталось запаха племени Ветра, неприятно холодила кожу. Он опрометью бросился вниз, в подлесок, где отыскал соблазнительно пахнущий сугроб. Именно там на зиму и устроился тетерев. Крупная птица на свою беду расположилась крайне неудачно. Сугроб находился возле раскидистой ели, чьи ветки спускались до самой земли. Под этими то самыми ветками и было нечто вроде пещеры, даже холодная земля не была укрыта снегом. Вот оттуда и было удобно прорыть ход до несчастной птицы. Сверху это делать было бесполезно. Чуткий тетерев услышал бы возню сверху. Более того, снег там был более плотный, разрывать его было бы неудобно. Зато труднее будет птице, если та проснётся.
Быстрыми и лёгкими движениями лап кот отбрасывал снег в сторону. В другое время года эту крупную птицу поймать было практически невозможно. Но сезон Голых Деревьев дарил такую возможность. Всё, что оставалось коту - это действовать тихо и осторожно. Тетереву будет трудно развернуться в снегу, а охотник в это время бед труда доберётся до её шеи. Так и случилось на этот раз. Когда добыча принялась бить крыльями, заподозрив неладное, Рокот придавил её своим весом и, разобравшись в мешанине перьев, быстрым укусом переломил шейный позвонок птице.
Не на север и не на юг, а туда, где было на данный момент его место, пошёл чёрный кот. В Речное племя. Рокот спокойно переступил границу и вновь оказался на территории своего племени. Он покидал свою маленькую свободу, не оглядываясь.
Когда он вошёл в лагерь, то повёл себя как обычно. Даже не оглянулся ни на кого. Но нос и уши подсказали ему, что всё в порядке. Насторожило, что запах Ручейка совсем слабый. Рокот положил тетерева не в кучу, а на землю. Тащить эту тушку было не легко. Махнул хвостом Хладнолапу, чтобы тот подошёл. Сам же быстро издали заглянул в пещеру предводителя, заметил красную шерсть. Значит, ничего не произошло за время его отсутствия.
Чёрный кот нахмурился и принялся оглядываться в поисках Пеплогривки, которая очень приглянулась ему своими решительными действиями ещё после стычки на границе, но с которой у него попросту не было времени поговорить. Было бы здорово взять её на тренировку с Хладнолапом. Заодно она могла бы ему помочь. Ведь наставником Рокот был не самым лучшим, мягко говоря.
- Хладнолап, - позвал чёрный воитель своего ученика и указал на убитого тетерева, - Ты знаешь, что это за птица?

0

650

Львинолап заметно повеселел, теперь я уже понимал, что мой братец остался тем самым задорным золотистым комочком шерсти, каким я его помнил. Ученик скакал и прыгал, словно котенок, который первый раз вышел из палатки. Львинолап подошел к первой палатке и постучал по ней лапой. Я видел, как оттуда выходили воины, а значит это их палатка.
- Воинская, - гордо, словно сам ее строил, изрек ученик. - Скоро мы с тобой будем здесь спать, да! И защищать котят - шутка ли, их рядом с нами поместили! - он ткнул носом в уютное переплетение камышей. - Сейчас там только Травник, Светлячок и Всплеск, но когда ты с ними познакомишься, то поймешь, что пока этого вполне достаточно! Забот хватает! - заурчал Львинолап.
Я тоже тихо заурчал, представляя как мы с братом будем воинами. Два сильных и опытных кота, которые так похожи друг на друга. Надеюсь, что нагоню Львинолапа по опыту. М-дааа, для этого придется ух как много заниматься. Сейчас я очень отстал от всех учеников. Знаний как у котенка. Да и опыта тоже.
Львинолап весь распушился, хвост трубой, глаза горят. Подумать только. Был в депрессии, а тут стал показывать мне лагерь и так развеселился. Значит мне следует поддерживать его энтузиазм.
- Вооон там склон видишь? - я чуть подпрыгнул, словно от нетерпения, и кивнул. - Это для стариков. Если паводок случиться, то до них вряд ли доберется. Здорово, да? И вообще, у нас самый лучший лагерь из всех! Мы со всех сторон окружены водой, и никто из соседей не сможет подобраться внезапно и напасть! Мы видим все! К тому же, они плавают, как голуби, - весело хмыкнул Львинолап. - Эй, давай сюда! - его глаза вдруг загорелись, и он стремглав понесся к берегу.
Я засмеялся и устремился за братом, чуть не сбив какую-то кошку по дороге. Та недовольно фыркнула, но ничего не сказала. Да и ладно. Они ведь были уже довольно далеко. Как же здорово было изучать свой дом со своим братом.
- А тут виден лес, - пояснил он. - И еще здесь можно тренироваться ловить пескарей!
Я смущенно потупился. Я ведь и охотится умею весьма плохо. Ну а на рыбу не умею совсем. Внимательно посмотрев туда, я увидел только лед.
- Правда, сейчас лед, - Львинолап осторожно тронул его лапой. - Но скоро все растает. Река очень красивая в Сезон Юных Листьев. Солнце играет на ее поверхности бликами, а сама она похожа на ленивого, спокойного зверя, спокойно следующего по своим делам. И еще, в жару здесь можно здорово охладиться!
Я поднял бровь и выразительно взглянул на брата
-Так ты сегодня решил охладиться? - я засмеялся и пихнул его в бок.
В ответ братец хмыкнул и тоже толкнул меня в бок, а затем снова пустился в объяснения. Я внимательно слушал его рассказ, как братец решил прыгнуть на поляну. Я улыбнулся и молча прыгнул следом. Да уж, видимо, с ним от скуки не помрешь.
- Мой брат - Хладнолап, - распушился ученик. - Ну, помните, его недавно привел Листо... ой, тьфу ты, Звездопад. - Львинолап ласково ткнул меня носом, в ответ я тихо заурчал и улыбнулся. - Воон Куничка, ярко-рыжая.
а затем он представил мне остальных котов. Так вот как звали ту кошку, которая пришла к им на реку! Лавина. Ага, запомним. А еще Игла, Сумрак и Волчегривка с Белогрудым. Вполне легкие имена, надеюсь, что запомню.
Из палатки предводителя вышел Течение, я улыбнулся ему. Этот кот вызывал во мне только теплые чувства. Но он решил забрать Львинолапа, тот попрощался и радостно побежал на тренировку.
Я снова остался один.
Но тут в лагерь вошел Рокот. Я встрепенулся и подбежал к нему. Чего сказать, я все еще был слишком веселым, от экскурсии с братом.
- Хладнолап, - позвал чёрный воитель своего ученика и указал на убитую дичь, - Ты знаешь, что это за птица?
Я внимательно рассмотрел птицу. Хм, это было похоже на курицу, что водились в соседнем дворе. Еще похоже на голубя, которые летали у них во дворах. Сомневаюсь, что Рокот принес бы мне какую-то домашнюю птичку.
-Нет, Рокот, я не знаю что это за птица. - я внимательно понюхал тушку и посмотрел с разных сторон. Черные перышки с крапинками. Нееет, точно не курица.

Отредактировано Хладнолап (25-03-2013 10:49:41)

0

651

<<<Территории
Да уж, день не слишком задался. Началось все со спасения одиночки, продолжилось беготней по лесу в поисках дичи. С Течением они распрощались почти сразу, ведь ему зачем-то нужно было в лагерь. Оставшись в одиночестве, Пепла постаралась не терять времени даром. Ни единой мышки. Ни единой белки или птицы. Даже самой захудалой не попалось на ее пути. Когда солнце поднялось на верхушку неба, пепельная кошка уже отчаялась поймать хоть что-то и отправилась в лагерь.
И тут удача ухмыльнулась ей.
Возле тропки, по которой шла кошка, лежало маленькое зернышко. И тут из-за небольшого сугроба выскочила мышь. Раньше она явно была пухленькой, но сейчас вся эта пухлость пропала. И эта маленькая мышка обезумела от голода. Не поверите, но сердце кошки дрогнуло. Она уже хотела опустить мышку, как сердце перестало дрожать. Ее племя хочет есть так же, как маленькая мышка. И если не умрет это милое создание, умрет кто-то из них. Жизнь за жизнь. Кошка ловко убила дичь, которая так и не достигла своей цели.
Войдя в лагерь, сразу же прошла к куче с дичью и положила туда свою добычу. Живот тихо заурчал, напоминая о необходимости подкрепится. Кошка тихо вздохнула и выбрала для себя небольшую рыбку.
Отошла на самый край поляны, чтобы не мешать никому и принялась за еду. При этом они обследовала поляну взглядом. Рокот и Хладнолап стояли над тушкой тетерева и о чем-то говорили, котик обнюхивал птицу и осматривал с разных сторон. Алмаз сидел на месте, где коты обычно обедают. Там же сидело еще пару котов. Еще несколько соплеменников сидели группками и о чем-то болтали. Обычная тихая жизнь. Никаких смертей и битв.
И тут она вспомнила о Крутобоке. Этот здоровяк никогда бы не дал ей есть одной. Всегда бы подошел и тут же пристроился к ее еде. Эх, старый друг. Как ему там? Прошло уже довольно много времени, но Пеплогривка никак не могла привыкнуть к тому, что место рядом с ней в палатке не занято. Теперь ей всегда под этот бок дул ветер. Наверное, еще не скоро кто-то займет место рядом с ней.

0

652

Своему ученику Рокот кивнул, одобряя честный ответ и внимательное отношение к добыче. Не исключено, что в будущем Хладнолапу придётся применять навыки поимки этой редкой добычи на практике.
- Это тетерев. Сезон Голых Деревьев - то редкое время, когда шансы поймать эту птицу увеличиваются. Тетерев обладает очень чутким слухом и замечательным зрением. Кроме того, он проворно бегает, ему не нужно место для разбега - взлетает вертикально, и может без отдыха быстро, стремительно лететь на достаточно большое расстояние. Думаю, даже дальше, чем отсюда до Четырёх деревьев. Обычно он держится на земле в полях стаями, но с лёгкостью передвигается и по тонким веткам деревьев. Как раз в это время года его в основном и можно встретить на деревьях. Чаще всего, в березовых рощах. Но тетерев плохо переносит сильные морозы. Поэтому в особенно холодные дни спасается под снегом. Вот тогда-то его и можно поймать. Только нужно помнить, что нельзя топтаться у него над головой, иначе добыча тебя услышит, немедленно проломит покров снега и взлетит. Да, охотиться на него трудно, зато мяса много.
Чёрный кот настолько увлёкся рассказом, что даже не заметил, как на поляне появилась Пеплогривка. Он подхватил добычу и отнёс её в кучу с едой и только тогда увидел серую кошку, махнул хвостом своему ученику.
- Предлагаю перекусить, а потом отправиться на тренировку, - сказал он и вытащил свежую мышку, недавно принесённую кем-то.
Рокот приблизился к воительнице и устроился рядом пообедать.
- Здравствуйте, Пеплогривка. Не составите компанию в тренировке Хладнолапа? Я не слишком хороший наставник. Мне крупно повезло, что сейчас слишком холодно для того, чтобы учить его рыбалке. А вот когда потеплеет, придётся ему этому учиться у кого-нибудь другого.
Выходило странно. Он должен был бы уметь ловить рыбу, раз родился на берегу моря. Но там камни были острыми, а море беспокойным. Ловить рыбу было совершенно неудобно, а если морская стихия и успокаивалась, лапы у Рокота до таких мелочей совершенно не доходили. У него были куда более важные дела. Например, поколотить задаваку из поселения в рощице или отправиться на разведку в подземелья, или попытаться отыскать в горах свистящую пропасть, или даже отправиться на охоту на призрака. Какая уж тут ловля рыбы? Спасибо Древним, если просто хоть что-то поел, прежде чем убежать куда-то по своим делам!

0

653

Рокот кивнул, одобряя мою честность. Я тут же просиял и чуть из шкуры не выпрыгнул от радости, но сдержался. Наверное, лишь глаза могли выдать радость от того, что меня похвалили. Этот черный кот сначала показался мне весьма воспитанным, а когда мы пришли в лагерь я увидел некую его угрюмость. Что и говорить, тогда я начал чуточку побаиваться этого кота.
- Это тетерев. - я коротко кивнул и еще раз понюхал птицу. езон Голых Деревьев - то редкое время, когда шансы поймать эту птицу увеличиваются. Тетерев обладает очень чутким слухом и замечательным зрением. Кроме того, он проворно бегает, ему не нужно место для разбега - взлетает вертикально, и может без отдыха быстро, стремительно лететь на достаточно большое расстояние.
Я сел на землю и продолжил слушать. Голос наставника был приятным, так что слушать не надоело. Тем более о такой птице, которая может столько летать. Наверное, он очень вкусный. При мысли о том, как много мяса в этой тушке, у меня заурчал живот. Я чуть втянул его, прекращая урчание.
Закончив, он подхватил тетерева и отнес в общую кучу. У меня чуть слюнки не потекли от взгляда на нее, столько там было всяких вкусностей. Не думаю, что мне разрешено поесть, ведь пока что я не сделал ничего для племени, а значит не имею права брать что-то из еды.
Рокот подхватил себе мышку и отправился к Пеплогривке, которая обедала неподалеку. Почему она ела вдали от остальных котов? Все коты ели в одной стороне, а она отошла в другую. Может быть она с ними в ссоре? Да не важно, это ведь не мое дело.
-... Не составите компанию в тренировке Хладнолапа? - я обернулся, услышав свое новое имя. Да, было ужасно непривычно, но я старался привыкнуть. Рокот просит помощи у Пеплогривки? Несмотря на то, что я провел с наставником мало времени, у меня уже сложилось впечатление, что этот кот самый сильный и он может все. А тут он просит помощи в обучении у кошки. Хм, может быть он просто так заигрывает? Или они хорошие друзья? Да, я слишком мало знаю, чтобы судить о чем-то.

0

654

--------------Начало игры--------------
Синецвет вышел на поляну и вдохнул в себя влажный прохладный воздух. Он мягко ступал на лапы, делая свои шаги легкими и неслышными. Кот посмотрел на небо - оно было затянуто тучами, не было видно птиц, без их пения и щебета в лесу было очень одиноко.
Дул ледяной ветер, от него мурашки пробегали по телу Воителя Речного племени. Было как-то обидно и одиноко в душе, поэтому кот в ярости полоснул когтями по холодному клочку земли (в остальных местах лежал снег). Синецвет почувствовал, что в животе скребутся когти голода. Ну что верно, то верно. Воитель не ел уже второй день, удивляться голоду не надо. Сейчас я его утолю! - подумал Синецвет, подходя к куче, в которую только-что Рокот отнес тетерева.  У него даже слюнки потекли при виде добычи - жирной и вкусной. Но Синецвет не взял себе тетерева, а выбрав какую-то скудную мышку.
Устроившись поудобнее, воитель начал жадно поедать дичь, вскоре от добычи ничего не осталось. Интересно, вкусный-ли тетерев? Трудно его ловить? - подумал Синецвет, снова искола взглянув на кучу. Тетерев выглядел довольно крупной добычей, да и  был не худощавым. Кот педставил, как его когти вонзаются в тело тетерева на охоте, как Синецвет довольно урчит, радуясь такой добыче.
Кот встряхнул головой. Сначала поймай, потом мечтай! - отругал себя воитель. Ничего, он тоще что-то поймает. Кот встал и направился к выходу из лагеря.
-------------------Река------------------

0

655

--------------Начало игры--------------
Жизнь была прекрасна, на а как же еще? Ночь проснулась в хорошем настроении, она наконец выспалась и все вокруг казалось ей прекрасным. Даже то что кошка просто умирала с голоду, но и это поправимо. Ночь уже сходила в патрулирование утром а когда возвращалась успела наловить водяных крыс. И теперь она заслуживает поесть! Куда с едой была полна и в ней было столько вкуснятины что у ночи разбежались газа. Ну конечно она взяла рыбу, это именно то что Ночь любила больше всего на свете. Взяв рыбешку кошка села у куста и быстро покончила с лакомством.

0

656

[откуда-то]
Я вернулась в лагерь полная сил. День был в самом разгаре, жаль, что не в прямом смысле слова, потому что сезон Голых деревьев не желал отступать. Но у меня была пушистая шерсть, поэтому я особа не заворачивалась по этому поводу.
- Здравствуйте, Пеплогривка. Не составите компанию в тренировке Хладнолапа?
Это говорил Рокот. Ах да, ему же дали в ученики Хладнолапа. Я прищурилась. Рокот был уже опытным, почему же он просит помощи у Пеплогривки? Порой я жалею, что не могу читать мысли. Всё было бы проще. Легче. Не каких секретов от тебя и ты знаешь, что к чему, но, как говорится, меньше знаешь - крепче спишь.
Мои лапы наливались энергией. Я хотела действовать. Сейчас был такой шанс. Мы могли бы пойти вместе. Но я боялась и стеснялась подойти и сказать, мол, может я с вами пойду. Будь проклята это всё, но я боялась. как последняя трусиха. Даже просто подойти к наставнице. Как это глупо, как же глупо. Что она мне сделает? Ничего. Но во мне  одна мысль о том, что бы подойти и предложить наставнице взять её с собой, вызывала ужас. Поэтому я лишь в надежде посмотрела на наставницу. Ну же, Пеплогривка, ты же меня знаешь! Знаешь так хорошо, как никто другой. Да, я была уверена, что она всё поймёт. Между нами всегда была нить понимания и доверия. Ах, как жаль, что вскоре всё изменится.

0

657

Доедая свою рыбку, она поняла, что кто-то присел рядом. Повернув голову, Пеплогривка увидела желто-зеленые глаз Рокота. Оказывается, пока она обедала, он решил составить ей компанию. Что ж, это было приятно.
- Здравствуйте, Пеплогривка. Не составите компанию в тренировке Хладнолапа? Я не слишком хороший наставник. Мне крупно повезло, что сейчас слишком холодно для того, чтобы учить его рыбалке. А вот когда потеплеет, придётся ему этому учиться у кого-нибудь другого.
Пепельная кошка чуть округлила глаза и ухмыльнулась. Да, они не слишком часто общались, зато Рокот всегда поражал ее своей красивой речью и шутками, которые отпускал всегда в нужном месте.
-Здравствуйте, Рокот, - снова улыбнувшись, она продолжила-Я не посмею отказать вам. Но только если ты прекратишь выкать на меня. Из-за такого я чувствую себя старой.
Нахмурившись, Пеплогривка откусила еще кусок рыбы. Пусть он был вежлив, но когда к ней обращались на "вы", это просто выбивало кошку. Она даже младшим говорила не обращаться к ней так. А уж когда с ней так говорили коты, которые были старшеее...
На поляне появилась Кувшинка. И где же она ходила, не спросив разрешения наставницы?
«Надо будет сказать ей, чтобы помогла Хладнолапу, а то он так беспомощно топчется на краю поляны.»
И правда, серый котик нерешительно смотрел на еду, словно не знал как поступить. А Кувшинка почти так же нерешительно смотрела на наставницу, словно боялась к ней подойти.
-Кувшинка, - громко позвала пепельная кошка и улыбнулась-Сейчас мы с Рокотом и Хладнолапом пойдем на тренировку. Ты можешь пока рассказать ему что-нибудь? Хладнолапу трудно здесь, я бы хотела, чтобы ты помогла ему освоиться.
Она знала, что ее тихая и спокойная ученица как никто другой сможет помочь новенькому освоится здесь. А еще она может стать ему прекрасным другом.

0

658

Ночь огляделась, Пеплогривка собиралась на тренировку с Холоднлапом а Рокот собрался с ними. Ночь просто мечтала чтоб у неё был оруженосец. Она так хотела обучить котенка тому что знает, научить воинскому закону. Почему ей не дают оруженосца? Чем она хуже других?
-Почему бы мне не пойти поохотиться?-спросила себя Ночь в слух. Кошка безумно любила поговорить сама с собой, а все потому что у неё не было друзей.
------------ Рощица-

0

659

-----------> Граница Реки и Грозы

Волчегривка с трудом приволокла своих рыбёшек в лагерь - они оказались очень скользкими и так и норовили выскочить из пасти. Ту, что была побольше, она бросила в общую кучу, в которой сиротливо лежали пара птичек и белка. Вздохнув, она подхватила меньшую рыбку и направилась на поиски Белогрудого, ведь изначально она пошла на охоту для того, чтобы накормить своего любимого кота.
Высматривая Белогрудого, она заметила Пеплогривку с Рокотом, которые обедали и Кувшинку с Хладнолапом, стоявших в дальнем конце лагеря и разговаривавших. Она поморщилась, подумав, что, возможно, придётся общаться с Кувшинкой, но всё равно покорно направилась к ним. Её волновал вопрос - где же Белогрудый?
- Добрый день, Пеплогривка, добрый день, Рокот, - она помедлила. - Привет, Кувшинка, - бесцветным голосом промолвила Волчегривка. - Вы не видели Белогрудого? Я поймала ему рыбу, если и вы хотите, вторая лежит в куче, - она махнула головой в сторону холмика с дичью, где на самом верху лежала, блестящая на солнце, серебристая рыбка.

Отредактировано Волчегривка (01-04-2013 20:20:49)

0

660

Ночь быстро положила мышь и рыбу в кучу и спокойно вздохнула. Наконец она не слышат глупых криков своего предводителя, конечно в некоторых делах он был просто безупречным предводителем но его беспечность просто поражала кошку.
покорно направилась к ним. Её волновал вопрос - где же Белогрудый?
- Добрый день, Пеплогривка, добрый день, Рокот, - она помедлила. - Привет, Кувшинка, - бесцветным голосом промолвила Волчегривка. - Вы не видели Белогрудого? Я поймала ему рыбу, если и вы хотите, вторая лежит в куче,-Принесла Волчегривка, ну наконец нормальная кошка.
-Кажется я видела его у реки, а может и мне показалось.-сказала Изумрудная ночь подходя к кошке. Заметив Пеплогривку и Роката Ночь приветственно склонила голову.-Приятного опетита, кстати Волчегривка ты уже поела?

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2