Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2


Главная поляна#2

Сообщений 341 страница 360 из 1000

1

Лагерь Речных котов расположен на полуострове и почти со всех сторон окружен водой, что дает ему высокую естественную степень защиты. Центр - широкая поляна с пологим склоном, который имеет выход к воде. Именно тут коты обучают малышей плавать.  воителей устроены из камышей, детская также спрятана в милых камышах с камышовыми гнездышками. Естественная скала имеет небольшое размытое углубление с проходом: раньше её подтачивала река, которая и проложила себе там путь. Так что в случае чего, коты могут эвакуироваться через  предводителя и сразу в реку. Говорит предводитель с вершины этой скалы.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча добычи
Рыба -
Прочая добыча - 1 белка, 1 дятел, 2 мышь

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Речного племени - озерная рыба. Иногда раки. Зимой - птицы, мыши, полевки - все. в общем, что едят коты леса.

0

341

--------) туды.

0

342

Желудь сидел на поляне. Мелкий, противный дождик моросил на поляне. Было холодно. втер гудел в верхушках деревьев. Была ночь, но все были на поляне. Смола сидела, и о чём-то толковала с Куничкой. Видно, у милашки-ученицы вновь что-то болело. Сладкошипа и Львинолап ссорились, но Львинолап куда-то направился. Желудь мимолётно подошёл к Смоле и Куничке, и поприветствовал кошек- Здравствуйте. Смола, что там опять у Кунички? Хотя, всё и так было понятно по ране на глазу ученицы. Вскоре должен был случиться паводок, все коты боялись. - А может, он уже случился? Ну я и увалень... Кот перепугано посмотрел на Куничку и спросил- Кто тебя так, бедная?

0

343

-Ничего я не бедная! - рассмеялась ученица, и в видящем глазе зажегся задорный огонек.
В знак приветствия она весело боднула промокшего Желудя, хотя по сравнению с ней, он был совершенно сухим, в плечо. Смола обработала ей глаз, и Куничка была совершенно уверена, что никто лучше нее бы не справился с этим. Веко жгло, словно ученица сунула голову в крапивные заросли. Честно говоря она была рада увидеть Желудя, он был ей почти как старший брат или что-то в этом роде, и это несмотря на то, что он был уже взрослым воином. Приятно что у него голова на месте, в отличии от многих старших воинов. А то ощущение, что чем старше становятся коты, тем больше их голова набивается рыбьей чешуей вместо мозгов. А это редкое исключение давало надежду.
-Ты представляешь, этот рыжий здоровяк, - начала она, кому-кому, а Желудю в отличии от Смолы, можно было все рассказать. - Предложил мне продолжить сражение в лесу, ну да я скажу честно, что вспылила, но кто из нас совершенен? Так вот, мы подошли к река, а она огромная! Честное слово, ничего больше не видела в своей жизни! Нагретые камни у Грозовых котов затопило! Ну значит, стоим мы, смотрим, думаем как скоро вода дойдет до нашего лагеря и тут, как накатит! Львинолапу-то ничего, он же меня почти вдвое крупнее, а меня в буквально смысле в реку смыло. А потом Львинолап, наш герой местного разлива полез в реку меня спасать, нас чуть обоих льдина не раздавила когда мы выбрались на каменную гряду. Ну, а потом появились вороны. Они-то думали, что мы легкая добыча и просчитались. Вот эта птица мне и оставила царапину, я ее утопила, но к сожалению не притащила в лагерь.
Ученица рассказывала весьма увлеченно, страх, который она испытывала стоя среди воды, будучи уносимой течением или атакованной угольно-черными птицами сошел на нет. И все-таки как она может радоваться зная что ее отец и предводительница пропали без вести? Но несколько мгновений это забывалось, а когда она вспоминала снова, это ранило ее в самое сердце и она снова погрустнела. Где-то он сейчас? Отец всегда был ей примером для подражания, он понимал ее как никто другой, как не могли понять ни мать, ни Смола, ни Львинолап. А теперь явилась Сладкошипа и нагло залезла на скалу, будто так оно и надо, а еще разоралась. Можно подумать ее кто-то заставляет стать их новой предводительницей! Что касается Кунички то ей такая глава племени даром не нужна. А ведет себя так словно всем одолжение сделала. Ученица снова рассердившись вонзила когти во влажный после дождя песок.
- Великое Звездное племя, - хмыкнула она, ее настроение снова чуть приподнялось, дело в том, что она увидела собственное отражение в небольшой лужице. - Ну забавно же я выгляжу!
Это было правда, дело в том, что весь левый глаз закрывала какая-то трава и паутина, которая обмотала ей всю голову. Выглядело это так словно она еще и в придачу головой стукнулась. Куничка невольно захихикала, что можно сделать, если ты смеешься над собой и сам. Тогда тебе и море по колено. И уже ничего не страшно, ни чужие насмешки, ни обвинения. Во всяком случаи Желудя она не стеснялась, да и чего стеснятся-то? Маленький, рыжий, длиннолапый комок шерсти в возрасте четырех лун вечно крутился под лапами у воинов.
-Пошли отойдем, а то тут сыро, а я уже итак мокрая, - Куничка фыркнула и отошла под небольшой навес, где густо переплетались камыши, земля здесь была совершенно сухая и ученица слышала как барабанят капли дождя над ее головой. - Вот чего не возьму в толк я, Желудь, неужели вообще никто не видел как и когда Бирюзовая звезда последний раз покидала лагерь? А то теперь Сладкошипа мнит себя бок весть кем! Такое чувство что она племени делает огромное одолжение!
Она смешно наморщила нос и пошевелила усами, выглядела она при этом забавно-недовольной, маленькая, насупленная, рыжая кошечка.

0

344

Кот улыбнулся глядя на маленькую Куничку. - Ничего я не бедная!- рассмеялась она, и Желудь усмехнулся в усы. Куничка легонько боднула здоровяка Желудя, сразу было видно что в знак приветствия. - Ты представляешь, этот рыжий здоровяк,- начала было Куничка рассказывать Желудю. Рассказывала она долго и задорно, иногда в её глазах мелькал страх, про то, как они с Львинолапом попали в паводок, а потом на них напали вороны.
- Одного не пойму. какими были тупыми вороны, что бы полезть к вам, и тем более когда вы были в воде? Я бы не хотел оказаться на месте той вороны, которую ты прикончила. Внезапно, Желудь заметил кошечка опечалилась. Потом она нервно карябнула мох.-  Что случилось? Это из-за отца и... Сладкошипы? Так она мне и так давно не нравилась! Уж больно едкая.
Рядом с ними находилась прозрачная лужица. Куничка посмотрела в неё и удивлённо сказала- Великое Звездное племя. Ну забавно же я выгляжу! Желудь вновь засмеялся своим любимым смехом (а именно усмехнулся в усы). Куничка сказала что тут мокро, и они с рыжей ученицей перешли под навес.
-Вот чего не возьму в толк я, Желудь, неужели вообще никто не видел как и когда Бирюзовая звезда последний раз покидала лагерь? А то теперь Сладкошипа мнит себя бок весть кем! Такое чувство что она племени делает огромное одолжение!- нервно сказала рыженькая ученица. Желудь посмотрел на неё, вылупив янтарные глаза, а потом нервно, но тихо сказал- Я то как ненавижу эту Сладкошипу! Она такая противная!

0

345

Оцелотка вздрогнула. Она сидела все это время и не двигалась. Как? Бирюзовая Звезда пропала? Не может быть...нет! Но ты же знаешь, что это правда... зачем спорить с реальностью? - заметила пустота, - Ты не сможешь ничего сделать! Смогу! Я пойду и обследую границы! Верно? Или ты будешь перечить?
Сочувственно проводив взглядом Львинолапа. Бедный... Но тут Оцелотка вспомнила о Куничке. Та сидела под навесом вместе с Желудем. Пятнистая воительница поднялась и направилась к ним. Прошел дождь и было мокро - всюду лужи, слякоть под ногами. И еще и паводок! Шерсть на спине Оцелотке зашевелилась от ужаса. Как я могла забыть? Сколько можно?
Так она мне и так давно не нравилась! Уж больно едкая. Я то как ненавижу эту Сладкошипу! Она такая противная! Услышав это воительница хмыкнула.
- Думаю, что ты научишься со временем ее уважать! Она теперь предводительница! Ладно вам. Если честно я тоже немного недолюбливаю эту белую вреднюгу... Весело заурчала она, - она не всегда такая. Я не могу поверить, что Бирюзовая Звезда пропала... Хотя, если она вернется, то Звездное племя не даст Сладкошипе дар девяти жизней и звездное имя! Все справедливо! Оцелотка смотрела сквозь ученицу и переживала те времена, когда Бирюзовая Звезда была предводительницей. Но тут внимательно посмотрела на Куничку:
- Кто же тебя так? Ворона? Надеюсь ты утопила ее за это? Эти наглые птицы совсем обнаглели! Они меня выбешивают! Чучела с крыльями! Распоясались... Кстати, Смола за тебя так испугалась! Я думала они с глашатой порвут друг-друга! - уже более весело закончила кошка. А я знаю! Знаю, что ты не хочешь, чтобы Сладкошипа стала предводительницей! - вякнула пустота. А тебе какая разница? НЕ лезь не в свое дело! Так я твоя совесть по совместительству! Поздравляю! Приятно познакомиться Совесть! Я - Оцелотка! А теперь многоуважаемая совесть извольте заткнуться! Ах да, мне еще обойти границу надо. вместе с Куничкой, - сдавленно подумала она.
- Куничка, мне сказали пойти поискать предводительницу, но сделать это с тобой. Я сомневаюсь, что ты можешь куда-то пойти... Кого найдешь себе в замену? - При этих словах Оцелотка покосилась на Желудя. Но вообще там еще страдала Пихта. Хотя... Ладно неважно. Снова обернувшись на Куничку воительница начала ее изучать. С пораненным глазом и повязкой на голове кошечка выглядела смешно, однако вселял ее вид еще и уважение. Ведь рыжая ученица не знала приемов боя! Она ведь была без наставника и не умела драться. Но смогла стоя на камне отбиться от ворон, от этих подлых тварей, которые готовы поживиться теми, кто слабее. Оцелотка поежилась. А ведь бывают такие вороны среди котов! И это поистине жутко! Но тебе посчастливилось не встретится ни с одной из них? - прошептала пустота. - Да, действительно. Мне просто несказанно повезло! Не мешай! Я думаю. - да конечно. Ни о чем ты не думаешь, а просто не знаешь что сделать и о чем подумать! Извелась вся! - Да теперь какая разница! Мне надо взять котов и отправится в патруль - искать Бирюзовую Звезду! - Я что-то не заметила, что ты это делаешь! - фыркнула пустота. - А вот сейчас пойду и сделаю! - Соизволь! - оставив последнее слово за собой, пустота замолчала. Оцелотка лишь передернулась от невеселых мыслей и посмотрела на лапы. С ними все было плохо. Они были выпачканы в грязи. - Прекрасно! Но все таки так и осталась грязной. Все равно сейчас пойдем в патруль и будем, как кроты - в земле! Чушка! - проорала пустота. - Заткнись!.

0

346

Куничка была рада тому, что Желудь ее поддержал. Выходит она не одна, многие в племени не будут довольны сменой власти, но что может маленькая ученица? А ее отец, она зажмурилась, нет, он жив, пусть далеко, но он жив! И Бирюзовая звезда тоже... Ученица сморгнула влагу с ресниц, просто капли дождя, и ей было очень грустно.
-Из-за отца, - отозвалась она на реплику Желудя. - Я знаю, он не мог погибнуть, он же воин! Но тогда, что с ним случилось?
Конечно она преувеличивала, воины гибнут, так или иначе, когда стихия сходит с ума или начинается битва или болезнь охватывает племя. Но то другие, а ее отец, она же знает его! Он был сильным, он бы не сдался. Да она бы бросилась на край всех рек чтобы найти его, будь он даже на краю мира - там где в соленой воде, кровавым закатом тонет солнце. К переговаривающимся котам подошла Оцелотка, находится в окружении взрослых воителей было слегка непривычно, пятнистая кошка кажется тоже не пришла в восторг от того, что увидела Сладкошипу на скале. "Привыкай" - велела себе ученица. "Скоро и тебе ночевать в палатке воинов". Последняя манила своей отдаленностью. "Ага, как же, когда ежи полетят" - тут же возразила она сама себе. "И вообще, чего ты хочешь? Может революцию устроишь, свергнешь власть и тиранию Сладкошипы?" Ученица вздохнула, конечно речь о тирании не шла, и вообще никто не знал какая из глашатаи получится предводительница, это ведомо разве что звездному племени. "И что ты думаешь такое!" - мгновенно рассердилась она на саму себя. "Словно она же стала главой племени! А это не так, и Бирюзовая звезда вернется!"
- Наша предводительница Бирюзовая звезда, - немного дерзко, но привычно прямолинейно заявила Куничка. - И она еще жива! Клянусь светом серебряного пояса, мы должны ее найти. И вообще, с чего мы станем слушать Сладкошипу, - ученица наморщила нос выражая тем самым свое очевидное недовольство. - Сказать можно все что угодно! А где она была раньше, и почему мы узнали о пропаже предводительницы только сейчас? Такое чувство, что она только и ждала, чтобы дождь зарядил и смыл все запахи. И тут вскочила на скалу: "здравствуйте, мои дорогие!"
Не то, чтобы она и вправду так думала, но от боли и обиды жесткие слова и странные подозрения сами собой срывались с языка. Ее отца не было с ней рядом, она неожиданно почувствовала себя маленьким, глупым котенком который не знает куда идти и что делать. Теперь когда пошел дождь их надежды разыскать предводительницу и воина сводились почти к нулю, дождь вымоет лес, смоет все старые запахи, даже пограничные метки сильно ослабнут. Ей ли не знать, что такое вода, течением ли гонимая по реки, или падающая брызгами с небес. И все следы станут нелепы, не осязаемы как туман. А ведь Бирюзовую звезду она воспринимала точно также как и Смолу, можно сказать считала предводительницу своей тетей, ведь Львинолап ей был совсем как брат. Она всегда хотела добиться признания в ее глазах и похвалы, именно потому что на ее глазах маленькая Куничка гонялась за первым в жизни комком мха, съела свою первую рыбку... Да много чего было.
- А ворону я и правда утопила! - Куничка все-таки улыбнулась, слова Оцелотки согрели ее, все-таки это приятно... ну ладно, пусть она кое-чего и недосказала, не так это и важно. - Они решили что мы с Львинолапом хороший ужин и хорошо просчитались.
Теперь уже совсем не страшно об этом вспоминать. В окружении соплеменников, все это казалось далеким, даже несколько веселым приключением. А глазах пятнистой воительницы было что-то такое, в общем что-то хорошее. Если бы ученица вгляделась, то поняла бы, что это уважение. Но она по привычке не вглядывалась и отмахнулась от назойливых мыслей, подобно тому как стряхивают воду с шерсти.
- Нет! Я пойду с вами! - решительно заявила Куничка, вспомнив о патруле. - Только не думаю, что нам это сильно поможет, дождь уже успел смыть все следы. Мы выйдем на рассвете, да? А ты Желудь? Ты с нами? Может мы узнаем все-таки, что стало с моим отцом... - со слабой надеждой произнесла ученица. - Кстати, вы ведь знаете, что река поднялась? - она округлила единственный видящий глаз. - Нагретые камни на территории Грозового племени затопило! Знаете, я думаю если река останется полноводной как в старые времена, то Нагретые камни снова могут стать нашими, грозовые коты все равно плавать не умеют.

0

347

Оцелотка пошевелила хвостом. Куничка была настроена решительно. Будет бессмысленно пробовать оставлять ее в лагере. Кошка снова с уважением посмотрела на ученицу. - Я знаю ты хочешь ее себе в ученицы. Ты действительно будешь счастлива...- протянула пустота. - Я думала, что ты меня спросишь об этом... - ответила Оцелотка. Она очень хорошая кошка и мы об этом знаем... Да, я хочу ее себе в ученицы. Это так. Но разве это плохо?
- Я рада, что ты пойдешь. В самом деле, где Сладкошипа была до дождя? Почему не говорила о пропаже Бирюзовой Звезды? Неужели у нее какие-то честолюбивые и коварные замыслы? Но если так, то что станет с племенем? - лихорадочно думала Оцелотка Мысли были не потрясающими и далеко не оптимистичными. А сейчас надо идти и  искать Бирюзовую Звезду! Пятнистая воительница махнула хвостом. И сказала:
- Все! Если будем так сидеть и до вечера ничего не сделаем! Верьте мне на слово! Надо быстрее решать кого возьмем еще и идти. - проскользнув взглядом по поляне, Оцелотка остановилась на Желуде и буркнула:
- Пошли! Опять посмотрев на поляну, Оцелотка хотела взвыть. Вокруг была слякоть и моросил противный дождь. Вся шкура воительницы была заляпана и из золотистой с пятнами, превратилась в цвет грязи. - Пройдет дождь и вода еще больше выйдет из берегов! Какой ужас! Лагерь затопит... Все сразу: И пропажа предводительницы и паводок с дождем. А может Звезды оплакивают предводительницу? Но это значит, что она мертва. Нет! Не верю.. - кричал внутренний голос. Хотелось выть от отчаяния, но сейчас кошка могла только смотреть на свое отражение в луже и вздыхать. Оцелотка ежилась от холода и отчаяния. От него было холодней, ведь даже шкура от него не защитит... Посмотрев в небо, она стала смотреть на тучи. Кошка втянула запах, как будто должна была почувствовать навсегда утерянный запах Бирюзовой Звезды. Было одиноко и страшно, страшно за будущее племени и из эгоистичных мыслей - за себя. Но что может сделать такая обычная кошка, как Оцелотка? Она обычная воительница и не больше. Кто ее послушает? Тем более, Сладкошипу изберут Звездные предки, с эти никто не поспорит. Да и кто смеет оспаривать мнение Звезд? У них столько опыта! Больше чем у самого дряхлого старейшины, ведь предки проживаю жизнь всех котов в лесу! Видят ошибки КАЖДОГО. Но ведь от этого можно разорваться. Или нет? Может по этому и существует Звездное племя, чтобы быть мудрыми наставниками учеников на земле?
Очнувшись от раздумий Оцелотка посмотрела с какой-то грустью на Куничку и Желудя. Волоча хвост по грязной и мокрой земле, она направилась к выходу из лагеря. Ей было нестерпимо больно. Больно от всего, что происходило, а раздумья делали ситуацию лишь хуже. Искать предводительницу? Но как? Просто ходить и смотреть по сторонам? А как по другому, ведь дождь смыл запахи...
------)Рощица

Отредактировано Оцелотка (28-04-2012 07:27:59)

0

348

--------->>> Рощица

0

349

Покончив глазеть на Куничку и Львинолапа, ты оглядел поляну. Пусто, как на пустоши.
Куда подевались все воины и оруженосцы?
Впрочем, тебе плевать, ты же не учавствуешь в тренировках. Ты вообще отстаешь от того, что происходит в племени. Ты - жалкое пятно, тебе хочется себя стереть с лица земли. Ты никому не нужен.
Раз так, то ты знаешь, что тебя ждет. Ты улегся поудобнее и закрыл глаза.
Ты ожидал увидеть тот же луг и ту же кошку, но Звездные предки послали тебе другой сон. Ты стоял у подножья большой пещеры, край которой закрывал пол-прохода. На небе светились звезды, а лес окутала тьма. Ты решил войти в пещеру.
И вот ты во тьме. Но странно - в этом горном проеме было светло, как на улице. Было видно каждый камешек, каждую песчику. Из глубины повеяло холодком, а это значит, что впереди вода. Ты сменил шаг на бег рысцой, и вскоре добрался до небольшого озерца в пещерке. На потолке было несколько просветов на небо, они падали на чистейшую воду. В ней плескалось несколько маленьких рыбешек. Ты подошел и начал лакать жидкость. И тут из-за кустов показались красные глаза. Вода застряла в горле, от страха сердце пропустило удар. Ты медленно попятился, не сводя глаз с чужих глаз. Чушь, чушь, чушь.. Ты остановился. Если продолжать отступать, то так становится еще страшней. Ты выпрямился и вызывающе посмотрел в кусты. Больше нелья терпеть.

Но кактолько храбрость поперла из тебя, ты тут же проснулся. Какие-то коты отправлялись к выходу из лагеря, и ты быстро вскочил. Плечо почти зажило, ты бегаешь, а это значит, что ты сможешь тренироваться!
Ты рванул за последним патрулем и тебе неважно, зачем он идет. Просто, разнообразить жизнь, так сказать.
------->Рощица

0

350

Вне: Простите, что долго не была. Меня мама под арест посадила. Слава богу, что мама, а не полиция.

Пихта сидела на отдельном участки и почти не шевелилась. Тут кто-то, что-то сказала взади. Пихта не расслышала. Да она и не хотела слышать. Кошка уже поняла, что это Оцелотка. Пихта вдохнула и выдохнула воздух. Она тихо закрыла глаза. Тут она вспомнила кровь. Она вспомнила голос собак. Кошка вспомнила всё, до малейшей капли. Но потом Пихта заснула.
Сон ей снился хороший. В нём не было не крови, ни трупа. Даже не было войны и драк. Это была маленькая мечта Пихты. Пихте снилось, как она ещё в родном племени. Воительница просто бегает по лужайки. Вокруг цветы. Но потом резко меняется время года. Теперь кошка бегает среди жёлтых листьев. Но тут начинает падать снег. Вскоре он делает так, что не кошки не листьев не остаётся. Теперь Пихта играет в снегу. Но потом наступает весна. Вокруг распускаются новые цветы. На деревьях появляются листья. Воительница беззаботно прыгает и играет в цветах, траве. Потом кошка отправляется на охоту. Она ловит огромную белку. Вскоре от неё остаётся лишь мех. Кошка снова начинает играть. Так проходят двадцать лун. А потом кошка рожает маленьких котят. Они ужасно похожи на мать. Троя маленьких котят. Но один из них вплоть рыжий, в отца. Теперь воительница бегает и играет не одна, а с тремя котятами и котом. Тут они идут отдыхать, и вдруг....
Потом Пихта проснулась. Вокруг неё некого не было. Пихта тихо встала и пошла куда глаза глядят. А глядели они на рощицу. Вот и весь сон простой тихой кошки. Конечно кошка не такая мрачная, но мир не дал ей другого выхода. Вдруг в её голову влетел отец, и она была должна его найти. Или просто посмотреть на его могилу.

0

351


<<<===Рощица<<<===
Слякоть. Грязь. Размокшая под лапами почва. Яркая глина. Слипшаяся шерсть. Лужи. Вода. Много воды. И солнце. Легкие солнечные лучи, пронзающие утро, немного смущенные собственным присутствием. Неяркое солнце, встающее на горизонте. Его полуовал висел перед глазами, медленно-медленно поднимаясь вверх. И дождь кончился, и тучи расходились в разные стороны. Птицы оживали и начинали петь. Но их трели были робкими, во славу дождя, прошедшего этой ночью, во славу свежего воздуха, во славу жизни. И маленькие существа метались в корнях деревьев, прячась, заслышав шаги котов. Это жизнь. Это все то, что нас окружает. Мы должны ценить это, хоть и не понимаем важности всего вокруг нас, пока не теряем этого. Мы полнейшие эгоисты, заботящиеся только о себе и собственном выживании. Мы не жалеем чужих чувств и желаний, удовлетворяя лишь свои собственные. Мы не хотим делать что-либо для кого-нибудь, а для нас все обязаны делать что-то. Мы ужасные существа. Почему и на нас нет хищников, как на мышей, как на птиц? Они настолько же имеют право жить, насколько и мы. Но мышь не убьет мышь. Наоборот, умирая, постарается предупредить других сородичей об опасности. А мы? Что делаем мы? Зачем мы воюем? Зачем ударяем друг друга, бьем словами, когтями? Почему уничтожаем друг друга - физически, морально? Почему мы живем именно так?
Пора меняться. Пора. Только как? Это уже заложено в нас. Заложено в наших генах, в умах с самого рождения, и что бы мы не делали, нам не вырезать этого из собственного тела, разума, это настолько крепко засело в нас, что уже ничего не изменишь, ничего не сделаешь. Всё. Это - конец. Конец для наших душ. Только светлые могут пытаться противостоять злу. Но когда последний раз добро побеждало зло? Выигрывает всегда последнее, а все остальное - сказки. И этого тоже не изменишь. Только можно горько пожалеть воинов света, противостоящих другим, высшим, постоянным, огромным силам. Силам тьмы, хаоса, проступков, войны. Злости, ненависти, пороков. Эгоизма, эгоцентризма, порочной любви, нарциссизма.
Вот и всё.
Солнце встало. Его лучи робко пронзали утренний воздух, ложась на землю. Ночь кончена, зло, по логике, уползло в свои щели. В свой ад. Но разве это так? Разве зло не мы сами? Да, и теперь только наступает начала пика активности зла. А ночные существа - совы, змеи и остальные - не такие уж и злые, как мы. Кто из них убивает друг друга? Кто? Кто борется за место под солнцем?
Выживание. Всего лишь простые инстинкты. Законы жизни. Предрассудки. Старые сказки. Всё.
Бедные полевки. Они безжизненно свисали из пасти Течения. Их тоже покинула жизнь. И серый воитель тоже являлся представителем зла. Ада. И этого даже самым хорошим отношением к другим котам не изменишь.
Лагерь. Кот зашел в него, еле-еле улавливая запахи Сладкошипы. Смолы. Львинолапа. Казалось бы, дождь должен был их смыть, но в Речном лагере настолько много котов, которые бывают тут каждый день, что эти запахи, наверно, никогда и не смоются отсюда никакой водой. Никаким огнем. Родовые пятна, они останутся здесь навсегда, словно души умерших, привязанные к одному месту.
И на поляне есть только Кремолап. Его ученик. Молодой и подающий надежды, из него ещё может получится воин света. Но он, равно как и остальные, отнимает жизнь у беззащитных. И Течение учит его, как и других, искусству убивать. Наносить удары. Драться. Этого изменить также нельзя, только если новая, возможно, предводительница не отметит такой способ тренировок.
Но чем тогда питаться? Травой? Листвой? Одной водой? Кормом Двуногих?
Это навсегда. Это наказание, это проклятие. Всего лишь, ха.
Серый воитель бросил свою дичь в общую промокшую небольшую кучу. Поглядел на скалу и подошел к ученику.
- Кремолап, Сладкошипа ещё не возвращалась?
Ему надо поговорить с ней. Нужно все выяснить. Да, он таков. И это тоже нельзя изменить.

Отредактировано Течение (06-05-2012 16:00:57)

0

352

Всю дорогу Куничка шла молча. Хотя ее и распирало изнутри. Но отец все равно не смог бы ей ответить, его зубы были заняты полевками. Ей было тревожно, когда-то давным-давно, когда она только-только открыла глаза, ей было тревожно перед рассветом. Почему-то всегда казалось, что солнце может не выйти из-за горизонта, навсегда погрузив лес в темноту. Но солнце каждый раз приходило, пока наконец детский страх не стал казаться глупым, бессмысленным. Но сейчас в ее душе поселилось то же самое чувство. Ейне впервые понадобился чей-то совет. Но больше вряд ли кто-то мог помочь, Смола не разбирается в таких вещах, она - целительница, не воин. Львинолап? Ученица мрачно усмехнулась, кажется, он вообще не понимает о чем речь и что это такое. Да ее не было в битве, но она знала что это, Туманница, ее бабушка, Течение ее отец, все они рассказывали ей о битвах, славе, подвигах. Но никто из них не упоминал о том, что делать, когда кто-то делит свою преданность. И как быть когда тебя саму никак не могут понять. Желудь отстал где-то по дороге, наверное, вся проблема в ее отце, чем-то молодой воин не устраивал Течение, а чем... понять невозможно. Оцелотка ушла, отправилась догонять Пихту, которая лепетал какую-то чушь, быть может, простудилась? Надо бы поговорить со Смолой, тетя должна знать о признаках Зеленого кашля. И на главную поляну она вернулась с отцом. Зрелище странное, огромный старший воин, серого цвета, и тощая, хлипкая, рыжая ученица.
И все-таки она ощущала, что еще немного и ее прорвет. Почему у всех полно дел? Хорошо Сладкошипа не попала в ее поле зрения. Ей до смерти надо было поговорить с отцом. А последний направился к Кремолапу, чтобы выяснить, где их экс-предводительница. "И все равно, она не глава нашего племени!" - зло подумала Куничка. "Властолюбивая захватчица!" Возвращение в лагерь лишний раз напомнило ей, что все изменилось. Над поляной витал отчетливый дух тревоги. И ей хотелось выплюнуть слова о том, что никто не хочет видеть Сладкошипу предводительницей, прямо в лицо светлошерстой кошке! Что знает об этом Звездное племя? Разве не они сами должны решать свою судьбу? И что будет с племенем в лапах такой кошки? Ярость разрасталась внутри как болезнь, только лечения не знал и самый опытный целитель во всем лесу. Не выдержав ученица подбежала к отцу и нетерпеливо дернула его за хвост, как обычно привлекая, таким образом внимание, бросив извиняющийся взгляд на Кремолапа.
-Пап, мне надо кое-что у тебя спросить, - взмолилась Куничка, в надежде, что отец поймет, что для нее это безмерно важно.
Торопливо отойдя немного в сторону, не то чтобы Кремолап не мог их услышать при желании, просто оставшись за спиной Течения, молодой ученик исчез из поля ее зрения. Не то чтобы она боялась, что ее услышат, просто сейчас ей хотелось думать, что тут никого нет. Почему-то она была уверена, что Кремолап не станет подслушивать. Он вообще был тихий, полная противоположность Львинолапу. Она почувствовала себя немного виноватой. "Надо бы попросить отца, чтобы он нас обоих взял на тренировку" - ученица была уврена, что Кремолапу до смерти надоело сидеть в лагере под присмотром Смолы, после того злосчастного дерева.
-Пап! Скажи мне, что важнее дружба или преданность племени? - в лоб задала она свой вопрос и поморщилась, потому что формулировка была не та, что ей нужно. - Нет, не так. Правильно ли сражаться с друзьями из других племен во время битвы? Смола сказала, что я предаю дружбу, если буду сражаться с ними. Но, по-моему, так я скорее просто предаю свое племя! Они ведь друзья, значит если они настоящие друзья, то это не сможет разрушить никакая битва! И я думаю, что я должна уважать их, как... как соперников! Верить, что они сильны и самой не пасовать. Но когда я сказала об этом Смоле и Львинолапу, они смотрели на меня, словно я с луны упала! И еще... еще Львинолап сказал, что не сможет со мной сражаться...
Куничка вздохнула, мрачно опустив голову к земле. Их прежняя дружба казалась ей хрупкой, как сухой стебель камыша. Как она может дружить с ним, если перестала ему доверять?

0

353

Кремолап ещё даже не успел ответить, как кто-то дерунл Течения за хвост. Да что уж тут тайны таить, это однозначно Куничка, уж привычки дочери он давно изучил и знал их наизусть.
Его встревожил тон ученицы. Ей срочно надо выговориться. Что-то творится на её душе. Что-то такое, чему срочно надо вырваться на волю, выпорхнуть из груди подобно свободной птице. И тогда дочь сможет облегченно вздохнуть, как говорится, полной грудь. Что-то, что-то... Что? Что же произошло в лагере? О ком она хочет поговорить? О чем?
- Прости, Кремолап, - Течение погладил хвостом его по плечу, заглаживая свою вину. Пора бы уже забрать ученика от Смолы и пойти с ним тренироваться, он однозначно уже устал здесь находиться. Да кто уж не устанет от вечного сиденья в лагере?
Бесчувственный комок шерсти. Как он мог остаться слушать птиц, забыть о дочери, об ученике?
Эгоист. Полнейший и законченный эгоист.
От Кремолапа они отошли недалеко; Течение прищурился. Обычно коты, поверяя кому-то душевные муки, терзания, тайны, старались найти более уединенное место, чтобы предать все это огласке. Или просто Куничка уже не может терпеть? Или не принимает в расчет ученика? Или ещё что-либо?
Он не знает свою дочь. Почему-то это больно ударило его, обожгло огнем. А Желудь знает её? А Львинолап? Да кто вообще кого знает полностью, от шерстинки до шерстинки, от внешней оболчки до самой глубокой внутренней? Никто. Когда мы бываем сами собой, когда мы не играем какую-то роль? Никогда. Когда мы что-то делаем для блага других, а не для своего собственного? Никогда. Или редко, но очень, очень редко.
Он повернулся спиной к Кремолапу и не видел своего ученика. Что он сейчас делает? Прислушивается к ним или лумает о чем-то своем? Держит ли злость на него, Течение, или на Куничку? Как он относится к новой предводительнице? Скучает ли по Бирюзовой Звезде?
Задумчивый взгляд ястребиных глаз остановился на Куничке. Друзья, преданность. Зачем вообще что-то делить? Зачем воевать? Это неправильно, это несправедливо. Это действительно разрывает тебя на части, ты не знаешь, что делать, как поступать, как быть. Ты идешь за своим племенем на битву и встречаешься с друзьями. По закону ты должен с ними драться. А по совести? А по справедливости? По гуманистическим идеалам? По зову разума и сердца?
- Куничка, это слишком сложный вопрос, чтобы ответить на него. Однозначно или вообще как-нибудь, - он со вздохом сел перед дочерью, внимательно глядя на неё. - Мы должны воевать, ты знаешь и понимаешь это. Делить преданность нельзя, так гласит Воинский закон, а только благодаря нему и существуют четыре племени котов-воителей. Мы зависимы от всех этих законов, мы не прислушиваемся к тому, что говорит нам сердце. Наша душа. А Душа, Куничка, - высшее, что есть у нас. Также как и жизнь. И дорожим ли мы ей, защищая наших друзей? Пойдешь ли ты когда-нибудь против воли предводителя, который прикажет убить тебе лучшего друга из другого племени? Восстанешь ли ты против навязывания тебе чужой воли? - серый воитель вздохнул. - Камнепад... Мы подружились с ним на первом для него Совете, я тебе уже много раз рассказывал эту историю. Он был из племени Ветра, и когда мы случайно сталкивались в битве, то узнавали друг друга и старались уйти от битвы. Друг с другом. И мне было тяжело, когда я ранил его друзей. Равно как и ему. И Смола с Львинолапом правильно говорят. Делить верность, конечно, нехорошо, но я никогда не смогу поднять лапу на своих друзей, пусть даже из леса за нашим лесом. Только если они будут угрожать твоей жизни, - он слегка улыбнулся.

0

354

<<< Лунный камешек.

Все было как в тумане. Новоиспеченная предводительница чувствовала прилив сил после того посвящения. Теперь она предводительница Речного Племени. Ее терзали воспоминания о прошлом, когда она увидела знакомую фигуру на поляне. Около Кремолапа стоял Течение. С этим котом у нее связано многое. Очень многое. Ведь когда-то они были так счастливы. Ходили на свидания ночью, лежали на траве и смотрели на звезды, думая, что их видит все Звездное Племя. Сладкозвездная всегда мечтала о котятах. Она была безумно счастлива с воином Реки, и хотела от него котят. Но Звездное Племя решило иначе, избрв ее глашатаей Бирюзовой Звезды. Зачем? Она столько жалела об этом ее "Да, Бирюзовая Звезда. Я с вами до конца."
Кошка лгала всему племени, когда прикидывалась подружкой Лилии, которая приняла ее дочь, как родную. Но, к сожалению скончалась слишком быстро, когда малышке не было и двух месяцев. Вся надежда осталась на отца - Течение, который, Слава Всевышним, не отказался от маленькой Кунички. Их дочери...
Он как раз беседовал с ней на поляне. Когда кошечка заметила новую главу, ее шерстка встала дыбом. Сердце Сладкошипы больно кольнуло. Ее собственная дочь, ее кровинка, ее маленький рыжий котенок. И она ненавидела ее...
" Хватит. Я так не могу. Плевать, она мою дочь. А Течение мой. Эти двое... "
- Течение! - грозно воскликнула Сладкозвездная, подходя к другу ближе. - Нужно поговорить. Нам с тобой. Потом, я возглашу нового глашатая и еще парочку новостей.  А далее... - вздох, - Куничка, ты пойдешь с нами. Нам нужно поговорить, милая. - а разве нет? Ее дочь и вправду милая. Рыженькая, красивая малышка, которая отличается своим характером. В маму.
Она отошла с Течением подальше. А потом подошла к нему ближе, прошептав на ухо, - Теперь ты мой глашатай, Ручеек.

0

355

Львинолап бежал вслед за Сладкошипой. Он еще не знал ее предводительского имени. Радостное волнение, кроликом прыгавшее в его груди, начало понемногу угасать.
При всей своей невнимательности Львинолап, чьи чувства были сейчас обострены до предела, не мог не заметить озабоченности белой кошки. Они ни разу не оглянулась на него, воздух, казалось, был пропитан напряженностью. И Львинолап отчего-то не осмеливался задать вопрос, терзавший его, словно когти барсука. Нет, даже сильнее.
Ученик уткнулся взглядом в собственные лапы. Неожиданно ему вспомнилась Перышко. Интересно, она дошла до своего лагеря? Нужно было проводить ее, а то мало ли что... Львинолап дернул ухом. Жаль, что на это не было времени. Он был хотел еще с ней поговорить, просто побыть рядышком. С ней было так... легко и просто.
Грустно было расставаться, а отчего - Львинолап и сам не мог понять.
Наконец они прошли вдоль берега реки. Зашуршал тростник, плескалась вода, которая все еще оставалась на прежнем уровне, но лагерь заливать не торопилась. Сладкошипа нырнула в туннель из осоки, и Львинолап последовал за ней, внезапно осознав, что сердце его колотится, как ненормальное.
На поляне была Куничка. Львинолап моргнул. Но она же была отправлена в патруль на поиски его матери! По шкуре Львинолапа пробежала радостная, возбуждающая волна. Ученик огляделся, словно думал, что мать вот-вот появится из палатки, что вскоре он, смеясь над недавними страхами, уткнется носом в ее шерстку и вдохнет родной запах...
Матери не было.
Был только Течение, отец Кунички. Львинолап скользнул по нему равнодушным взглядом. Когти его впились в мокрую землю.
Куничка, ты пойдешь с нами. Нам нужно поговорить, милая
Что? - прошептал Львинолап и вдруг бросился вперед, отказываясь понимать, что происходит. Взъерошенный, перемазанный грязью с головы до лап - только кое-где выглядывали клочки золотистой шерсти, с лихорадочно блестящими глазами, он бросился к Сладкошипе. Ты же сказала, что спросишь у Звездного племени, где моя мать! Где она? - он обвел глазами лагерь. Куда нужно идти? Я схожу! А вы что, уже всю территорию осмотрели? - взволнованно заговорил он, обращаясь уже к Куничке и остальным патрульным. Всю реку обошли? Моя мать любит ловить рыбу! А возле ивовой роще? А в буковом лесу? А возле границ запаха нету? Должно же быть что-нибудь! Вы что... вообще ничего не нашли? - он остановился, тяжело дыша, словно после долгого бега.

0

356

- Ну спасибо, и ты туда же, - фыркнула Куничка, оставшаяся неудовлетворенной ответом. - А если мне мое сердце и душа говорят, что сражатся с друзьями это нормально? И вообще, убивать - это против воинского закона, если предводитель отдаст такой приказ, то этот предводитель потерял честь. Хотя возможно Сладкошипа именно такая предводительница.
Последняя фраза сама собой слетела у нее с языка. Ей не нравилась бывшая глашатая и ученица была твердо уверена, нет в этом мире сил, которые бы изменили ее отношене к этой кошке. Сейчас бы еще маму... Ученица погруснела, жаль, что ее с ними нет, с тех пор как она ушла к Звездному племени прошло много лун.
-Камнепад? - ученица напрягла память, в воспоминаниях всплыл не самый приятный субъект из племени Ветра. - Ах, это не он случайно, на моем первом Совете смотрел на меня так словно желал испепелить? - вообще-то это было преувелечение, но неприязнь возникшая между ними оказалась цепкой как колючка в шерсти, и взаимной.
И что у Камнепада было общего с Течением непонятно... Во всяком случаи не для нее. Он казался хилым, немногим крупнее ученика, и похоже Куничка ему не особенно понравилась. Ученица фыркнула, в принципе, что ей дело до внимания или отношения какого-то кота из племени Ветра? Впрочем он погиб не так и давно. Теперь он тоже в Зведном племени. Кошка подняла голову, но сейчас, звезд конечно было нельзя увидеть.
Видит ли ее бабушка? Знает ли что происходит? Жаль к ней с советом не обратишься. Колкая, резкая, сварливая старуха была непревзойденной спорщицей. Отношения у Туманницы с внучкой в те времена были на грани дружбы-вражды, обе обменивались "любезностями", огрызались и все же старая кошка научила ее стойкости, умению никогда не сдавать позиции, чтобы не случилось. В конце концов ученица поняла, что бабушка просто получает удовольствие от их перепалок, все другие были либо слишком смирны, либо просто не хотели затевать новую склоку. Ученица принюхалась, ей показалось что в воздухе промелькнул хорошо знакомый запа шерсти выгоревшей на солнце, мха и рыбы. Воображаемый запах. В пещере старейшин и тени его не осталось. "А что делать если знаешь, что кто-то делит свою преданность?" - хотелось спросить ей. А избегать драк, казалось глупым, эдак поллеса можно сделать своими друзьями, но на кого тогда можно поднять лапу? Следующий вопрос задать ученица не успела. В воздухе поплыл знакомый запах, заставивший ее скривится. Сладкошипа вернулась! Или она теперь имеет иное имя? Во всяком случаи эта кошка не нашла ничего лучше кроме как идти именно в том направлении где сидела невольная рыжая ученица. Ну спасибо! Почему именно к ним?
"Нужно поговорить? Ну и о чем интересно?" - на самом деле Куничка не испытывала никакого интереса и желания с ней беседовать. Тем не менее что-то подсказывало ей что отказатся не получится. Старшие коты отошли, пару секунд ученица размышляла идти ли за ними или демонстративно отправится в палатку оруженосцев? "Это глупо!" - отдернула она себя. И все-таки приблизилась к отцу, правда неохотно.
-Ну что? - недовольно буркнула Куничка. - Если ты сейчас начнешь меня убеждать о том, что ты должна стать предводительницей потому что у племени нет иного выбора, то не жди, что я буду молча стоять и слушать этот мышьи сказки! И когтя Бирюзовой звезды, ты не стоишь!
М-да это слегка перебор, сейчас Течение оборвет ей уши. Хотя тоже преувеличение. Просто он будет недовольным. Хотя мама бы ее отрепала, Лилия всегда говорила, что Куничка должна перестать вести себя как дикий лисенок. Но тут появился Львинолап которй начал орать на всю поляну. Ученице пришлось отвлечься.
-Львинолап, тебе что две луны что ли? - крикнула она. - Шел дождь! Все запахи смыло! Нет и следа Бирюзовой звезды! - горечь и ярость сжали грудную клетку. - Интересно, только почему ты отправила нас искать ее, именно когда дождь смыл все запахи, она же не сегодня пропала! - ярость выплеснулась в сторону Сладкозведной.

Отредактировано Куничка (06-05-2012 17:40:04)

0

357

Слова Кунички ударили его ниже пояса. Он невольно прищурился и отвел взгляд, стараясь скрыть от дочери то, что уже скрывает очень давно. А теперь всеобщая нелюбовь к Сладкошипе вонзилась ему в сердце, как колючка в лапу. Нет, даже гораздо, гораздо хуже.
- Именно он, - полузадушенным, но счастливым голосом проурчал Течение, вспоминая худощавого и маленького Камнепада. Все-таки они с Куничкой были довольно похожи по характеру. Хотя, как обычно, после общения с серым воителем и Камнепад немного переменился. Интересно, всегда ли мы подстраиваемся под других? Получаем от них что-то? Учимся?
- И мне кажется, не стоит судить о Сладкошипе только по одному, - невольно запнулся, - её поступку, - быстро закончил он. Лилия, Течение и Сладкошипа знали о том, чья именно дочь была Куничка. Правда по ней ударит слишком больно и хлестко, но когда-то это надо будет сделать. Аккуратно. Хотя все равно ей будет больно, она не поверит, она будет считать их предателями. Даже в отце, которого она любила всю сознательную жизнь, она разочаруется. Подлец. Предатель. Эгоист.
Почему Сладкошипа так поступила? Но тогда была тупиковая ситуация, по другому и поступить-то было невозможно. Но все-таки, все-таки она могла объяснить Бирюзовой Звезде всё и не отказываться от Кунички. По самому Течению это решение тогда ударило также больно, как и по Сладкошипе. Как в будущем и по Куничке.
А вот и сама новоявленная предводительница вернулась от Лунного Камня. Течение приветливо ей улыбнулся, не выходя за привычные уже границы, сглотнул её грозный окрик. Всё это показное, все это театр, все это игра. Ненастоящая ложь. Искренняя любовь. Противно скрывать что-то ото всех, противно жить с камнем на душе, противно делать ещё что-то, противоречащее своей собственной сущности.
Он отошел вместе со Сладкошипой. Хотелось прижаться к ней щекой и успокоить её, сказать, что всё будет хорошо, но для этого нужно дождаться ночи. Ночь была временем их уединения, временем становления их самими собой.
- Не ожидал, - улыбнулся серый кот.
К ним приблизилась Куничка, а затем на поляну ворвался и Львинолап, не успели они втроем сказть друг другу ещё хоть слово.
Сердце болезненно сжалось. Он потерял отца и жил матерью. А теперь и её он потерял. Куничка потеряла мать. Дважды. И жила отцом. А сам Течение разрывался на всех, кого любил.
- Куничка права, Львинолап. Дождь смыл все запахи. Прости, - он вспомнил, кто также и отправил отряд домой. Все они - вымокшие, уставшие, голодные - еле держались на лапах. - Мы обязательно пошлем ещё один отряд на её поиски. Мы найдем Бирюзовую Звезду, - твердо пообещал он. "Я сделаю всё, чтобы ты вновь обрел семью".

0

358

Ты же сказала, что спросишь у Звездного племени, где моя мать! Где она?  Куда нужно идти? Я схожу! А вы что, уже всю территорию осмотрели? - взволнованно заговорил он, обращаясь уже к Куничке и остальным патрульным. Всю реку обошли? Моя мать любит ловить рыбу! А возле ивовой роще? А в буковом лесу? А возле границ запаха нету? Должно же быть что-нибудь! Вы что... вообще ничего не нашли? - он остановился, тяжело дыша, словно после долгого бега.
- Не паникуй. Смола и я поговорили со Звездными Предками. Твоя мать жива, но ее местоположение они нам не сказали.
Казалось, она так хочет найти Бирюзовую Звезду. Изо всех сил верит в то, что она жива и с ней все впорядке. Но в то же время Сладкошипа разрывалась между своими родными и племенем, как тогда.
Хотелось кинуться в лес, чтоб найти бывшую предводительницу, но как же оставить дочь, которая  и так ненавидит свою мать?
-Ну что? - недовольно буркнула Куничка. - Если ты сейчас начнешь меня убеждать о том, что ты должна стать предводительницей потому что у племени нет иного выбора, то не жди, что я буду молча стоять и слушать этот мышьи сказки! И когтя Бирюзовой звезды, ты не стоишь!
Ну что я говорила. Ненавидит это маленькое чудо ее.
-Львинолап, тебе что две луны что ли? - крикнула она. - Шел дождь! Все запахи смыло! Нет и следа Бирюзовой звезды! - горечь и ярость сжали грудную клетку. - Интересно, только почему ты отправила нас искать ее, именно когда дождь смыл все запахи, она же не сегодня пропала!
- Будь добра, моя милашка. - она улыбнулась, закрыв глаза, - Заткнись. - " А то получишь в глаз посильнее того раза, дааааа! "
- Все Племя прошу собраться под Скалой Собраний! - снова так же грозно крикнула Сладкозвездная. Она поставит их на место. Всех. - Бирюзовая Звезда пропала. Срок давно прошел, поэтому у меня не было другого выхода. Звездное Племя приняло меня как новую предводительницу Речного Племени. Отныне, меня зовут Сладкозвездная, и я объявляю нового глашатая. Им станет Течение! - так хотелось крикнуть "Ручеек", но она бы выдала все с потрохами. - Куничка! Твоей наставницей станет Оцелотка. А твоим наставником, Львинолап станет Течение! Собрание окончено! - кошка спрыгнула со Скалы, подходя к дочери и другу.
- У нас нет времени. Нужно срочно поговорить. - отойдя на приличное расстояние, Сладкошипа принялась ждать, формулируя мысль.

0

359

Львинолап, тебе что две луны что ли? Шел дождь! Все запахи смыло! Нет и следа Бирюзовой звезды!
Львинолап попятился, прижав уши к затылку. Он ошарашенно смотрел на Куничку, пытаясь вникнуть в смысл ее слов, поразивших его посильнее удара грома.
Из ус Кунички правда, от которой Львинолап отмахивался в течении нескольких суток, казалось жестче и безжалостнее. Да что и говорить, вопль рыжей ученицы разрезал привычный мирок, в котором жил Львинолап, веселый и беззаботный котенок. Впрочем, может, и не такой беззаботный, но все же... У него была мать.
А теперь ее больше нет.
Львинолап смотрел на Куничку, и сердце его сжималось. Она что-то вопила, говорила другие слова...Золотисто-рыжему ученику вдруг стало все равно. Какая разница, кто возглавит племя?.. Бирюзовая Звезда была, прежде всего, его матерью, а уж потом предводительницей.
Немного трудно дышать. Словно в легкие набился песок.
И в этот момент Львинолап вдруг отчетливо понял, что Куничке вовсе неинтересно то, что он чувствует в этот момент. Ей неинтересна потеря друга. Друга ли?.. Для рыжей ученицы куда важнее установить законность действий Сладкошипы.
Ему некуда уткнуться.
Привычный мирок вдруг стал рассыпаться под лапами Львинолапа. Он тяжело опустился на землю. Золотистые клочки шерсти, выглядывающие из-под слоя грязи, потускнели. Ему мучительно хотелось прижаться к кому-нибудь боком, услышать, что еще не все потеряно.
Мы обязательно пошлем ещё один отряд на её поиски. Мы найдем Бирюзовую Звезду.
Мутными глазами Львинолап посмотрел на Течение. Что это даст? Запахи не вернутся на землю. Он перевел взгляд на Куничку, которая была похожа на ощетинившегося ежа. Зачем она кричит? Все уже кончено.
- Не паникуй. Смола и я поговорили со Звездными Предками. Твоя мать жива, но ее местоположение они нам не сказали.
Тогда какой во всем смысл?
Львинолап дернул ухом - тем самым, которое порвала Куничка. И внезапно в его желудке родилась злость.
Сам бы тебя стукнул, - тихо прорычал он после слов Сладкошипы, глядя на Куничку. Как он мог быть таким рыбоголовым и считать другом того, кого почти не знал?! То, что они выросли вместе, не имеет никакого значения. Она не рядом с ним. Она там - кричит на Сладкозвездную.
Он не понимал, что с ним происходит. Хотелось бегать, рычать, беситься... Создать хоть иллюзию действия.
Почти равнодушно послушал он информацию о том, что Течение становится новым глашатаем, а заодно и его собственным наставником. Мимоходом вспомнил о том, что Листопад серьезно заболел, возможно, отправится в палатку старейшин... Какое это все имеет значение?!
Почему они все сидят здесь, вместо того, чтобы искать его мать?!

0

360

Ярость... и бессилие, что может всего одна ученица? И весь мир казался ей хрупче первого льда на реке? "Не сдамся!" - стучало в мозгу. "Ни за что не сдамся!" Не бабушка ли ей говорила, что при желании Куничка может горы свернуть? Пришел час именно так и поступуть! В желудке стало жарко от гнева. И тут она внезапно почувствовала, что осталась совсем одна. Ей просто нечего противопоставить этой жадной вороне! Ну почему! Почму они не узнали о пропаже Бирюзовой звезды раньше? Тогда у них был бы шанс... Она бросила уничтожающий взгляд на новую предводительницу, все в ее глазах говорило: "Это все ты, ты и только ты! Ты во всем виновата!" Сладкошипа не их предводительница, она не хочет и не станет называть ее именем предводительницы. Звезда всего одна и это мать Львинолапа. Это ее одобрило Звездное племя, это она правила Речными котами, она, не Сладкошипа! И единственная ошибка была лишь в том, чтобы назначать эту жадную ворону на пост глашатаи! И она пытается им всем тут мозги запудрить, чушь, у них не перья в голове Ошивидно после встречи со стаей падальшиков все сравнения Кунички ушли в ту сторону.
- Не смей меня затыкать, - зло прошипела она глянув на Сладкошипу. - Ты мне вообще никто!
Разве боль это страшно? Нет, совсем нет. Пусть будут, царапины, раны, шрамы на шкуре. Пусть будут выпущенные когти, раздирающие кожу. Пусть будут клочья шерсть и боевой клич. Пусть будут... совсем не срашно. В их мире два великих удела победить или быть побежденным. Но честно, с силой в лапах, до последнего вздоха сражатся. Пока наконец сила не оставит тебя или же ты не победишь. Вот она жизнь воина. И сражатся надо всегда, когтями, зубами, словом. Хотя последнее куда сложнее, она бы предпочла когти. Она не боялась ничего что могла бы сделать ей Сладкошипа, а что она могла? Ударить ее? Отправить чистить палатки старейшин? Смешно. И не страшно. "Можно подумать племя так и заботится обо мне!" - рассерженно подумала ученица. "Поймать рыбку или полевку, я могу и сама!" Так что же может ее остановить? Да ничего. Отец разве что. Ученица надеялась, что он не потерял голову и понимал, что его должность просто новый хитрый ход. Она была так рассерженна, что не могла толком порадоватся за отца и даже за себя лишь краем уха поняв, что теперь у нее есть наставница. Но внутри распалялось пламя гнева. И слова Львинолапа почему-то показались ей последней каплей переполнившей и без того малую чашу терпения, который природа ее не одарила. Какое там смирение! Кто принимет все что приподносит судьба? Кто не бунтует, не восстает против такой откровенной несправедливости. И на этой скале должна стоять Бирюзовая звезда.
Повязка свалилась, обнажив длинные белесый шрам, идущий через все веко. Оно все еще было припухшим, но она уже могла им вполне нормально видеть. Разве вин может быть слабым? Никогда! Она не будет пищать как трусливая мышь, она будет дратся подобно льву.
-А ты ударь, - огрызнулась Кунича на слова Львинолапа просто пустоголовый комок шерсти, чего он ждет от нее? - Или мужества не хватает? Как храбро! Только может сперва ответишь на один единственный вопрос? Почему она послала нас, когда шел такой ливень, надо иметь мышиные мозги, чтобы не понимать, что дождь смоет все запахи! Она не хотела, чтобы мы нашли Бирюзовую звезду! Она пропала не сегодня, не вчера, я не буду стоять здесь и слушать ее как полная дура! Сказать можно все что угодно, а она может знать что случилось с Бирюзовой звездой!
Неужели Львинолап этого не видит? Оцелотка, Желудь они заметили, поняли. Но сейчас их не было здесь. А еще здесь не было одного участника, похода к Лунному камню. Кунича только сейчас поняла, чт не видит знакомой черной шерсти. Где ее тетя? Куда пропала Смола? Она молча воззрилась на Сладкошипу, но та ничего не планировала объяснять. Ученице на мгновение мучительно захотелось чтобы на нее сверху упал один из валунов на Нагретых камнях и радавил ее.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2