Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2


Главная поляна#2

Сообщений 201 страница 220 из 1000

1

Лагерь Речных котов расположен на полуострове и почти со всех сторон окружен водой, что дает ему высокую естественную степень защиты. Центр - широкая поляна с пологим склоном, который имеет выход к воде. Именно тут коты обучают малышей плавать.  воителей устроены из камышей, детская также спрятана в милых камышах с камышовыми гнездышками. Естественная скала имеет небольшое размытое углубление с проходом: раньше её подтачивала река, которая и проложила себе там путь. Так что в случае чего, коты могут эвакуироваться через  предводителя и сразу в реку. Говорит предводитель с вершины этой скалы.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча добычи
Рыба -
Прочая добыча - 1 белка, 1 дятел, 2 мышь

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Речного племени - озерная рыба. Иногда раки. Зимой - птицы, мыши, полевки - все. в общем, что едят коты леса.

0

201

Львинолап, гордо задрав голову, нес в лагерь свою первую добычу. Он был необычайно доволен собой, словно поймал (и причем нечестно) не крохотную мышку, а, по меньшей мере, целого оленя. Львинолап точно не знал, кто такие олени, но видел пару раз издалека, когда смотрел в сторону леса, где жило Грозовое племя. А так как на Советах оруженосец был чрезвычайно общителен, он узнал у Коготка, ученика воинов пустошей, кто такие лошади. И олень представлялся Львинолапу эдакой лошадью с рогами.
Правда, идти с мышью в пасти было не очень-то удобно. Львинолап и раньше не отличался особой предрасположенностью к распознаванию запахов, а теперь ноздри его были забиты ароматными мышиным вкусом. Львинолапу хотелось вонзить клыки в добычу и наконец-таки познать вкус крови. Его солоноватый привкус был на клыках оруженосца, и почему-то ему казалось, что лесная дичь намного ароматнее рыбы. Вслед за Листопадом Львинолап пролез в туннель, стараясь не запачкать мышку. На главной поляне ничего не изменилось, разве что голоса поутихли. Воины отправились спать. Глаза Львинолапа вспыхнули. Кому бы показать его мышь? Может, Кремолапу? Усы оруженосца поникли, когда он вспомнил, что приятель лежит в палатке целителя и что его беспокоить не следует. А, быть может...
Ты неплохо поохотился, потому, думаю, можешь передохнуть и перекусить.
Я хочу показать эту мышь брату и матери, - важно ответствовал Львинолап. Бирюзовая Звезда будет рада, я знаю! И Темномазик... - он осекся.
Львинолап до сих пор не мог привыкнуть к тому, что его брат исчез незадолго до посвящения в воины. Как это случилось? Львинолап не знал. Старейшины говорили, что Темномазика лиса утащила, и золотистый котенок мечтал о том, чтобы разорвать рыжую хищницу в отместку за брата. Темномазик был его ближайшим другом, как ни крути. Единственного брата потерял...
Единственного?
Львинолап зажмурился, пытаясь воскресить в памяти тот день, когда он, пихая маму лапками в живот, сосал молоко и был просто котенком. Не вышло. Разве что...он пихался и толкался, но рядом отчетливо чувствовались другие котята. Не только Темномазик. Темномазик не мог же быть с двух сторон, верно? А Львинолапу было тепло с двух.
Листопад! - резко окликнул наставника Львинолап - он не хотел грубить, но ощущал, что это не шутки. Что-то тянуло его за усы, нашептывало в ухо старые, нераскрытые секреты... В выводке Бирюзовой Звезды были только мы с Темномазиком? Там не было других котят? - он необычайно серьезно посмотрел на Листопада.
Это был властный взгляд предводителя, требующего ответа. Впервые в жизни Львинолап был настолько серьезен. И впервые в жизни он походил на своего деда Алозвезда не только внешностью.

+1

202

Я хочу показать эту мышь брату и матери,
А, ладно, ну, пусть идёт, похвастается. Бирюзовая Звезда должна понять чувства своего юного сына и поздравить его с первой добычей - правда, Листопад был несколько неуверен, что Львинолап поймал её так уж честно, но всё же - добыча и есть добыча, главное, что добыл самостоятельно, а не нашёл и не украл. Погодите-ка, но ведь его брат...
Бирюзовая Звезда будет рада, я знаю! И Темномазик...
Львинолап осёкся и смолк. Ну и верно, кажется, оруженосец всё никак не может свыкнуться с тем, что его брата больше нет. Листопад до сих пор помнил тот день, когда коты обнаружили пропажу котёнка. Затем обнаружили лисий запах и следы. Всё сложилось само по себе - нетрудно догадаться, что брата его оруженосца украла лисица. Черты его морды посуровели, сделались жёстче, когти невольно царапнули снег - жизнь котёнка бесценна, никакой хищник не должен раззевать пасть на беспомощных комков шерсти... Впрочем, они сами виноваты - не уследили.
В выводке Бирюзовой Звезды были только мы с Темномазиком? Там не было других котят?
Листопад помедлил с ответом лишь на секунду.
- Были. Два котёнка, - спокойно ответил он, невозмутимо глядя в глаза оруженосцу, что вдруг резко так стал серьёзным, насупившись, словно... Алозвёзд. Кстати, этот комок шерсти необыкновенно похож на своего деда. - Но оба погибли так давно, что ты их и не вспомнишь, - на самом деле они пропали бесследно, но очевидно же, что котята не выживут в одиночку, потому их уже давно нет в живых. - Откуда такие вопросы?

+1

203

Были. Два котёнка.
Желудок Львинолапа словно скрутило жгутом, глаза вспыхнули янтарным пламенем. Два котенка! Получается, он выжил один из такого большого выводка... Львинолап тяжело переживал то, что он единственный котенок. Он всегда мечтал об брате или сестре. Темномазик исчез, и что-то оборвалось в душе котенка. Нет, Львинолап вовсе не ходил и не выл по лагерю, приставая ко всем и говоря, как ему плохо. Просто... словно хвост потерял. Частичку самого себя. А после встречи с Собольком золотисто-рыжий оруженосец вдруг осознал, что вовсе не относится к этому неуклюжему бурому котенку, как к вражескому ученику. Наоборот. Защитить бы его, а то совсем мелкий, пропадет ведь... Как-то он там, в такие лютые морозы?
Но оба погибли так давно, что ты их и не вспомнишь.
Погибли? - эхом отозвался Львинолап и уныло опустил поднятый было кверху хвостик. А отчего? И даже цвет шерсти их не знаешь?
Вопрос сорвался с языка прежде, чем Львинолап подумал о том, хочет ли он знать ответ. В конце концов, мало ли отчего умирают котят - от болезни, голода, холода... Но постойте! Когда Бирюзовая Звезда родила, еще не начался Сезон Голых Деревьев! Они не могли умереть от холода или голода. Болезни? В сезон Листопада? Возможно... Львинолап задумчиво пошевелил усами. Он особо не любил предаваться размышлениям, предпочитая активные действия. Но он не мог просто отшвырнуть то странное чувство, когда нераскрытая тайна щекочет ему нос, дергает за усы и шепчет что-то на ухо.
Откуда такие вопросы?
Он дернул ухом.
Интересно.

0

204

А отчего? И даже цвет шерсти их не знаешь?
- Ничего необычного - они были слабы здоровьем, - ответил он с безразличием, хоть и в оранжевых глазах затаились тёмные искорки то ли вины, то ли злости - ведь они так и не нашли котят, ведь никто так и не смог понять, куда они делись... - Хм, один точно был бурым, другой - тёмного окраса, не помню, какого, - Листопад на мгновение смолк, действительно напрягая память, но, увы, ничего особенного он не вспомнил - котята как котята, не более. - И причём тут цвет шерсти? - в голос кота невольно закрались ворчливые нотки - Львинолап ещё бы спросил его о том, какой у них голос или цвет глаз!
Интересно.
Листопад смерил своего оруженосца холодным взглядом.
- Не пытайся копаться в прошлом, Львинолап, - вновь заворчал огненно-рыжий воитель - кажется, пришло время для ещё одного морального урока для его золотистого ученика. - Что было, того не вернуть. В конечном счёте, именно ты один выжил, а, значит, ты был самым сильным, - лёгкая, едва заметная похвала тоже не помешает. - Запомни: постоянно оборачиваясь назад, ты легко можешь споткнуться и сбиться с пути.
Листопад издал тяжкий короткий вздох - да-а-а-а, давненько он не читал морали, но ведь нужно сразу приучать мальца к тому, чтобы жить настоящим и смотреть в будущее, иначе начнёт докучать ещё Бирюзовой Звезде! Котёнку не понять чувств матери, когда та теряет целый выводок, а в живых остаётся лишь один комок шерсти.
- Иди уже хвастайся, - взгляд кота смягчился и он присел на холодный снег.

0

205

м, один точно был бурым, другой - тёмного окраса, не помню, какого...
"Может, темно-рыжего, с темными полосками?"
Львинолап мгновенно вспомнил Когтелапку, сестру Соболька. Слушая Листопада, он вполне мог поверить в то, что другие котята были слабыми. Но куда они исчезли? Всегда рассеянный, Львинолап становился необычайно внимателен, если ему действительно нужно было что-то узнать. Он отметил, что огненно-рыжий кот не сказал, что котята погибли от голода или чего-то в этом роде. Быть может, их исчезновение стало тайной. Львинолап вспомнил, что Бирюзовая Звезда никогда не рассказывала ему, что у нее было еще два котенка. Даже когда он вконец доставал ее, пытаясь выяснить, как выглядел его отец. В желудке ученика словно порхали бабочки, он волновался и скреб когтями снег - привычный жест.
Бурый - очень похож на Соболька. К тому же, у Грозового оруженосца бирюзовые глаза, а мама как-то говорила на его нетерпеливые расспросы, что подобный цвет глаз чрезвычайно редок.
И причём тут цвет шерсти?
Ну... кажется, никто из них не походил на отца, - пробурчал Львинолап, устав придумывать очередную отговорку. Да и какое это имело значение? Если то, что он выяснил - правда, то ему нужно скорее бежать в Грозовое племя и поговорить с Собольком. Внутренне Львинолап рассмеялся - легко сказать. А как миновать патрули, границу, в конце концов, переходить! Вот бы встретить его у границы и окликнуть. Но это долго... При мысли о том, что ему, возможно, придется идти на чужую территорию, внутренности у Львинолапа скручивало жгутом. Он понимал, что если Листопад и мама узнают об этом... А еще учитывая его прошлые похождения... Нет, нельзя этого делать!
Не пытайся копаться в прошлом, Львинолап. то было, того не вернуть. В конечном счёте, именно ты один выжил, а, значит, ты был самым сильным. Запомни: постоянно оборачиваясь назад, ты легко можешь споткнуться и сбиться с пути.
Наверное, ты прав, - кротко откликнулся Львинолап. В самом деле, какая разница, есть у него брат в Грозе или нет?! Львинолап должен стать воителем Реки. На первом месте - племя, а уж потом... Да и что ему Соболек? Они даже не знают толком друг друга.
"Ну да, за исключением того, что мы условились драться на границах, из-за меня Соболек оказался в ледяной воде, и я с трудом его вытащил! Великое Звездное племя, он не кажется особо ловким. А что, если нам придется встретиться в бою?! Что мне делать? Если он мне не брат, то сражаться. А если... брат? Как узнать точно?"
Львинолап не знал ответов. Вопросы роились у него в голове. Ученик встряхнулся.
Иди уже хвастайся.
Тогда до завтра, - уже веселее отозвался Львинолап. Наконец-то я попробую лесную дичь! Эй! Бирюзовая Звезда! - взметнув задними лапами комья снега, он рванулся к матери, которая все еще была на главной поляне. Разумеется, прихватив мышь
Это я сегодня поймал! Сам, представляешь! - похвастался он, гордо распушившись. Листопад учил меня... ну это... чуять. Ладно, я хочу впервые попробовать лесную дичь! И еще очень хочется спать. Пойду, поем в палатке, - важно закончил Львинолап и, подхватив мышь, понесся в палатку оруженосцев.
--------) туды.

0

206

-------палатка целителя
Хромой и усталый, ты пришел на главную поляну. Ну, как пришел - остановился у выхода в палатку целителя. Вокруг кипели горячие новости. Новости про дерево.
Ты уже заметил, что Львинолап сближен к Листопаду, а Сладкошипа куда-то уходит.
Наверное, Бирюзовая Звезда назначила Листопада наставником Львинолапу. Тебя охватила зависть и обида. Твой сосед по палатке уже скоро станет воином, а ты еще будешь бездельничать в палатке целительницы. Обидно.
Где-то сидела Смола. Ты испугался. Что будет, если она меня заметит?!
Ты просто сидел, и вдруг маковые семена начали действовать заново. Ты облокотился на пещерку, и провалился в бездну.
"Ты оказываешься на краю пропасти. Скалистой и хрупкой пропасти. Из под твоих лап несутся камешки, падая в пустоту. Она угрожающе отзывалась долгим звоном. Вдруг твой камень сорвался и полетел вниз. Ты завопил и выпустил когти. Великое Звездное племя, что это?!
Перед Тобой на стене бездны мелькнула территория племени Теней, потом та кошка и ты. Взрослый ты. Да, это менее, чем странно. Звездное племя пытается достучаться до тебя, а тебе все равно. Ты мышеголовый."
Ты проснулся. Да и спал ты не долго, - все еще оставалось на своих местах. Хвост Сладкошипы мелькнул в проходе, а Львинолап отправился в палатку оруженосцев. Пройдет еще несколько лун, прежде чем ты вернешься в свое родное гнездышко...

+1

207

<<<<<оттуда.

Где была Смола? Как обычно, у Двуногих.
Конечно, некоторые могли бы справедливо заметить, что она зачастила туда ходить, и что, вообще-то, это несколько запрещено Законом. Но что поделать, если это единственное место, где можно найти немного трав в это время года?
Во-первых, возле гнёзд Двуногих всегда была паутина, которую Смола набрала для Кремолапа. Во-вторых, там же она смогла набрать ещё немного щавеля, который в прошлый раз просто посеяла из-за переполоха с упавшем деревом.
Новая прогулка освежила и отрезвила её, почти полностью избавив кошку от эйфорического настроения. Мысли в голове уже почти поддавались логической причинно-следственной цепочке. Зато чем больше она отходила от нервного срыва, тем сильнее чувствовала усталость - и мрачнее смотрела на мир.
И, конечно, обнаружив на поляне Кремолапа, Смола дико разозлилась - он должен был спать, или хотя бы просто лежать и не двигаться! Уверенным шагом чёрная целительница подошла к заболевшему, игнорируя всех находящихся на поляне. Осторожно положила наполовину убитые морозом травы и огромный комок паутины под лапы, тут же быстро зыркнув на Кремолапа, сидящего возле палатки.
- Тебе нельзя выходить, - строго отметила она; в голосе послышались нотки раздражения. - Чем больше ты двигаешься, тем дольше будут заживать твои раны. Почему ты вышел, когда меня не было в палатке?! Ты хоть понимаешь, что можешь погибнуть? Звёздное племя довольно ясно нас предупредило, и... Смола вдруг замолчала. Как бы мрачно она не смотрела на всё происходящее, ей вдруг расхотелось злиться. Мир оставался серым, но ей так надоело на него смотреть, что он даже перестал её раздражать. Целительница пригладила чёрную шерсть, взяла немного паутины и, обойдя Кремолапа, наложила на рану повязку.
- Хотя бы так, - устало вздохнула она. Лапы гудели, но Смола чувствовала, что засыпать будет с трудом. - Прости, что накричала. Я понимаю, что тебе не хочется весь день сидеть на одном месте. Пожалуйста, не уходи далеко. И не делай особенно резких движений, просто отдыхай. Если почувствуешь себя нехорошо, буди меня, я дам тебе ещё мака. Главное - помни, что чем меньше ты сейчас делаешь, тем быстрее окажешься вновь в палатке оруженосцев. Хорошо?
Смола в который раз вздохнула и, оглядев каким-то пустым взглядом Кремолапа с ног до головы, подобрала травы и отправилась в палатку целителя.

>>>>>туда. палатка целителя.

0

208

Нельзя сказать, что Львинолап добрался совсем уж без приключений. Пару раз он видел шерсть Грозовых котов впереди, и тогда сердце оруженосца замирало. Он вжимался в снег, словно мог стать таким образом как-то мельче. По каменной гряде он пролетел, едва касаясь лапами камней. Оказавшись на другой стороне реки, Львинолап довольно вздохнул. Шерсть его была мокрой и грязной от снега, но в глазах светилась радость. Какой еще кот может похвастать тем, что был на территории вражеского племени, и его не застукали?
Впрочем, этим гордиться не стоит. Всего лишь удача, и ничего более. Можно сказать, вся эта идея вообще была авантюрой. И все же Львинолап был рад. У него действительно оказался брат в Грозовом племени. Он не один! Правда, они не могут делать то, что обычно делают братья - помогать друг другу и так далее... Они никогда не будут стоять рядом во время посвящения в воины, никогда не станут плечом к плечу, в безмолвии охраняя лагерь... И все же Львинолапа отпустила неразгаданная тайна. Все встало на свои места. Итак, Бирюзовая Звезда оставила четырех котят. Выжило трое.
Двое стали учениками в Грозовом племени. Речное племя связано с Грозовым намного больше, чем думаю остальные воины. Во-первых, Алозвезд отец Бирюзовой Звезды, вряд ли он будет нападать на племя дочери. И наоборот. Львинолап был все же рад, что узнал все. Он не терпел недосказанности и не даром все вызнал про своего отца. Приставал к матери, но все же вызнал. Однако сейчас Львинолап решил, что лучше Бирюзовой Звезде не рассказывать о том, что Соболек жив. Мало ли что...
Внезапно оруженосец поумерил пыл. Он понял, что теперь тайна легла на его плечи. И ему вдруг стало грустно. Он не любил такого рода тайны. Они могут причинять боль. Но нельзя говорить!.. Вдруг война возникнет...Возле входа в лагерь Львинолап повесил хвост. Нужно забыть обо всех проблемах... Лягушачья грязь! Все же грустно. Янтарные глаза молодого кота потемнели. Он хотел бы быть вместе с братом сейчас... Почему жизнь полна таких горестей?
В лагере было все так же. Львинолап обвел грустным взглядом поляну и уныло опустил хвост. Почему-то она показалась ему пустынной.

0

209

Ничего особенного Листопад не застал за то время, которое провёл на улице, на главной поляне племени, разве что из палатки целителя высунулся Кремолап - воитель до сих пор со вздыбленной шерстью на загривке вспоминал тот день, когда неудачливого оруженосца придавило деревом... К счастью, всё обошлось - Кремолап пережил этот страшный удар, а Смола смогла буквально поставить его на лапы, хоть и, кажется, этому юному коту придётся провести в палатке целительницы ещё не одну луну, прежде чем он сможет вернуться в палатку оруженосцев и вновь продолжить обучение наравне с остальными учениками...
Кстати, а с чего это Кремолап поднялся с подстилки? Едва Листопад подумал об этом, как в поле зрения тут же появилась Речная целительница, которая вернулась в лагерь с новыми травами - запасы целебных растений в сезон Голых Деревьев всегда был скуден. Так как Смола уже занялась изувеченным, но уже идущим на поправку оруженосцем, главный воитель вновь заскучал, так как ничего особенного в лагере не происходило - кажется, сама жизнь замерла, то ли из-за зимы, то ли из-за голода.
В поле зрения появился Львинолап, который, отойдя от выхода из лагеря, теперь стоял с каким-то убитым видом. Листопад бы в любом случае обратил внимание, однако сейчас его затронуло совершенно другое.
Как. Малец. Оказался. Вне. Лагеря.
Листопад был ещё не настолько стар, чтобы лишиться памяти - он прекрасно помнил, как золотистый комок шерсти, радостно пища и гордо распушившись, понёсся показывать свою первую добычу Бирюзовой Звезде, а потом, сообщив всем, что пойдёт поест и поспит, скрылся в палатке оруженосцев с явными намерениями выйти оттуда только утром. Сейчас же огненно-рыжий кот видел своего ученика, который оказался на поляне совершенно иным путём, что означает, что Львинолап каким-то образом побывал вне лагеря без разрешения наставника. Впрочем, возможно, он воспротивится, мол, я ученик и сам могу выбираться, но он лишь недавно стал оруженосцем, поэтому не имеет такого права, пока не наберё...
Листопад, приоткрыв пасть, уловил запах Грозового племени.
Что за чертовщина?.. Кот поднялся и своей привычной грузной походкой направился к Львинолапу. Остановившись перед учеником, он, нависая над ним и глядя даже слишком пристальным взглядом ему в глаза с высоты своего роста, пророкотал почти что ласковым тоном, который, однако, не вселял никаких надежд относительно светлого будущего:
- Я чую Грозовое племя. Ты зашёл в палатку оруженосцев, а затем чудесным образом переместился оттуда к выходу из лагеря, - Листопад застыл, даже кончик его хвоста не дёргался. - Не можешь ли ты мне дать объяснение этому всему?..

0

210

Львинолап вздрогнул и поднял голову. Прямо над ним навис огненно-рыжий Листопад. Наставник. Ах да, конечно. Как же Львинолап мог забыть о том, что он больше не вольная птица? Вернее сказать, что теперь за ним будут следить. Вернее... Львинолап не мог дать этому никакого другого объяснения. Вот почему Листопад сидел здесь, а? Такое чувство, словно он его поджидал, чтобы броситься с распростерными когтями.
Но утро было слишком насыщенное, чтобы у Львинолапа остались силы или даже желание испугаться или оправдаться. Все оказалось намного сложнее, чем предполагал оруженосец. Из головы у него не выходили слова Соболька и, несмотря на теплые слова прощания, тяжесть булыжником придавливала позвоночник оруженосца к земле. Что ему гнев наставника?
Глаза Львинолапа были абсолютно безучастны. Он грустно смотрел на наставника, и не было былых веселых искорок, что пламенели в глазах веселого оруженосца, когда он охотился.
Не можешь ли ты мне дать объяснение этому всему?..
Львинолап устало опустил голову и царапнул когтем снег. У него не было желания даже оправдываться. Признаться, в глубине души Львинолап мечтал вернуться в лагерь Речного племени вместе с братом. Как бы они вместе пошли к Бирюзовой Звезде!.. Она бы удивилась. И гордилась бы им. И Собольку было бы лучше рядом с ним - он же всегда сможет защитить его...
Это неважно, - глухо отозвался Львинолап. Я должен... нет. - он помотал головой. Да и с чего ты взял, что я был в Грозовом племени? Я был на границах, - вяло говорил он. Там все насквозь пропахло Грозовыми воинами.
Все же какой-то инстинкт самосохранения в нем остался.

0

211

Это неважно. Я должен... нет.
Листопад едва сдержал благородный порыв взять Львинолапа за шкирку и хорошенько встряхнуть, чтобы тот, наконец, начал говорить нормально и осмысленно, а не обрывками туманными по смыслу предложений. Печальный и глухой тон золотистого комка шерсти совершенно не понравился воителю - куда делась прежняя энергия, прежняя радость и желание доказать всем и вся, чего он стоит?
Да и с чего ты взял, что я был в Грозовом племени? Я был на границах,
Да. На границах. И там же испортил себе полностью настроение. Слишком хорошо пахнет лесом - на границе за время отсутствия шерсть так сильно не пропитается всеми запахами, которые сплетаются в единый запутанный клубок, что свойственны лиственному лесу, в котором испокон веков живёт Грозовое племя. Нет. Врёт.
Там все насквозь пропахло Грозовыми воинами.
- И Грозовыми оруженосцами? - резкий выпад - Листопад склонил морду вниз, едва не столкнувшись носом с носом Львинолапа - на самом деле кот чисто наугад ткнул лапой в небо, однако он знал, что малец может и не додуматься до кражи добычи - тем более, дичью от него не пахнет - но ведь вряд ли ему кто-либо успел объяснить, что иметь друзей в других племенах не слишком хорошо - точнее, вообще плохо. Львинолап точно забрался на земли Грозового племени, но вот причину нужно ещё узнать.
Впрочем, произнёс последнюю фразу Листопад с такой уверенностью, что можно было легко поверить, что кот знает всё, что произошло с Львинолапом. И что с мелким случилось? Даже если он просто пересёк границу, то не может быть, чтобы это его так задело. Нет, определённо, он встретился с каким-то Грозовым котом.

0

212

И Грозовыми оруженосцами?
К-какими еще Грозовым оруженосцами? - заикаясь, переспросил Львинолап. Янтарные глаза округлились от ужаса. Он знает! Он знает! - глухим молотом стучало в голове золотисто-рыжего оруженосца. Львинолап отступил от Листопада, дыхание со свистом вырывалось из его пасти. Листопад говорил с такой уверенностью, будто бы сам видел своего ученика с каким-то оруженосцем Грозового племени.
Но... откуда? Я же точно знаю, что никто за мной не шел!
Львинолап сглотнул и повел хвостом. Он не знал, что делать дальше и проклинал себя за то, что не догадался пролезть через старую барсучью нору. Но он-то и подумать не мог, что Листопад все еще на поляне. Наставник казался оруженосцу занятым воином.
Впрочем, Львинолап вообще не думал о том, что его тайну могут раскрыть. Сейчас ему смертельно хотелось рухнуть на свою подстилку и зарыться в мох, представляя, что он спрятан он всего мира. Подумать над тем, что свалилось на его плечи. И меньше всего голова сейчас работала на то, чтобы не выдать тайну Листопаду. Львинолап совсем не знал нового наставника. Можно ли ему довериться? Ерунда. Для воина важнее всего племя. Львинолапу было горько от того, что он не мог разделить этого чувства. Будь он верным котом, то, без сомнения, даже не помышлял бы о том, является ли Соболек его братом или нет.
Он не знал, сможет ли поставить племя превыше родственных связей и содрагался при мысли, что когда-нибудь будет поставлен в подобную ситуацию.
Никаких оруженосцев не было, - пробормотал он. Он ни за что не расскажет про Соболька. Так будет лучше, как и рассуждал брат. Ты ошибаешься.
Он не смотрел на Листопада, опустив глаза и разглядывая собственные лапы. Сердце стучало редко и глухо, загривок распушился, но отнюдь не от холода.

0

213

.----/из небытия/
Пожалуй, сейчас было не самое лучше время затевать войну, но у Бирюзовой Звезды это постепенно стало навязчивой идеей... Просто в голове от чего то засела мысль, что именно злобные жители болот были корнем всех проблем и бед и теперь им обязательно надо отомстить...
Взгляд бирюзовых глаз упал на восьми-лунного котёнка, так и не посвященного в оруженосцы. Это глупое дерево, бесполезные хлопоты, неизбежные ежедневные обязанности как-то совсем выгнали из головы мысль о том, что Кремолапа уже давно пора посвятить в оруженосцы. Только когда бы это сделать?.. У неё-то были немного другие планы, хотя.. Можно и совместить оба дела. Хитрая улыбка.
Вздрогнув от холодных прикосновений мокрых снежинок, предводительница вышла из своей палатки и быстро запрыгнула на скалу.
-Пусть все коты, - "способные самостоятельно охотится" явно придется опустит, иначе на собрание явится полтора кота, - соберутся у скалы на собрание Речного племени! - громко начала она. Немного подождав, она продолжила:
- Кремушка!(офф:это ведь его котёночье имя?) Подойти сюда! Сегодня у нашего племени радостное событие,  - "давненько  у нас таких не было...",- Кремушка, сегодня ты станешь оруженосцем. С этого дня и до того, как заслужишь в бою имя воина, ты будешь зваться Кремолап!  Твоей наставницей стану я. 
Прикоснулась носом к носу новоиспеченного ученика. Конечно, он был  не в лучшем состоянии, тренировки они начнут много позже.
- Но кроме этого, я хотела сообщить вам ещё одну новость. Пока река окончательно не замерзла, племя Теней воровало нашу дичь, немало бед Сумрачные коты принесли и Грозовому племени. Поэтому мы, объединившись с Грозовым племенем, нападём на них. Листопад, Эдельвейс, (ещё желающие) пойдут со мной. Львинолап, ты отправляйся в Грозовое племя и скажи им, что нам потребуется их помощь. - немного понизила голос, - и не вздумай ввязаться в битву! - снова повысила, - Возражения не принимаются.

0

214

К-какими еще Грозовым оруженосцами?
Он увидел искреннюю панику в жёлтых глазах Львинолапа - и мысленно с мрачностью подумал о том, что был прав. В точку. Угадал. Осталось лишь понять, с какими именно Грозовыми оруженосцами он встретился. Возможно, он встречался с ученицей? Детская любовь? Пфф, не-е-ет, даже если бы она и была возможна, то только в позднем возрасте - в шесть лун даже банальная симпатия воспринимается совершенно по-другому. Нет, скорее, просто дружба.
Никаких оруженосцев не было
Ах да, конечно же. Просто сейчас Листопаду померещилось - ведь такое часто случается, когда юные ученики так бесстыдно лгут?
Ты ошибаешься.
Возможно. Но вот он, Львинолап, точно не прав. Листопад уже раздумывал над подходящим наказанием, когда понял, что он просто не может наказать мелкого сорванца, когда у него такой вид - нет, главного воителя не пробило на жалость и сострадание, просто он понимал, что, если сейчас даст тому по ушам, то оруженосец замкнётся в себе уже в столь раннем возрасте, что, разумеется, потом приведёт к многочисленным ссорам и непониманию в будущем. Здесь нужно быть тактичнее - ну же, Листопад, прояви себя, как педагог, чёрт возьми.
Но, нахмурившись и едва успев открыть пасть, чтобы ответить Львинолапу, Листопад так и замер, потому что со Скалы послышался голос Бирюзовой Звезды. Решив, что придётся отложить разговор на потом, главный воитель повернулся к восседавшей на камне предводительнице мордой, вслушиваясь в её весьма многообещающую речь.
Поэтому мы, объединившись с Грозовым племенем, нападём на них. Листопад...
Понятно. Сумрачное племя. И огненно-рыжий воитель также идёт в этот своеобразный военный поход. Листопад невольно поморщился в такт своим мыслям - Речное племя было ослаблено зимой не меньше, чем Сумрачное, потому ещё неизвестно, чем обернётся вся эта... диверсия. Впрочем, приказ есть приказ.
Львинолап, ты отправляйся в Грозовое племя и скажи им, что нам потребуется их помощь.
- Не задерживайся там и веди себя, как Речной воин, - тут же прошептал на ухо Львинолапу огненно-рыжий кот, своей первой фразой "тонко намекая". - Когда я вернусь в лагерь, ты расскажешь мне всё, - после чего, многозначительно взглянув на него хмурым, но внимательным взглядом, выпрямился и зашагал к Скале, готовый выступить на территории племени Теней вместе с остальными участниками "похода".

0

215

соберутся у скалы на собрание Речного племени!
Львинолап с усилием отвернулся от Листопада, чей пронзительный взгляд прожигал его шкуру и уставился на мать. Коготки золотисто-рыжего котенка все еще судорожно скребли снег. Да, врать Львинолап умел, а вот скрывать чувства так и не научился. Однако то, что сейчас скаже предводительница, отвлечет Листопада. Воин же не может пропустить собрание. А Львинолап тем временем постарается успокоиться и все будет потом отрицать. Да, был на границах. Просто пахнет Грозовыми котами. Или... вот что лучше - один из учеников Грозового племени случайно перешел границу - ну, свалился на один из камней Каменной гряды. А он, Львинолап, заметил это. Нет, сейчас он уже и не вспомнит, что это за ученик. В темноте ж не видно, а пахнут одинаково.
Придумав эту ложь, золотистый ученик заметно успокоился и даже стал вслушиваться в то, что говорила Бирюзовая Звезда. Посвящение он благополучно пропустил, но заметил, как мать касается носом носа Кремолапа. Только сейчас Львинолап вспомнил, что приятель не был посвящен в оруженосцы.
Поэтому мы, объединившись с Грозовым племенем, нападём на них. Листопад, Эдельвейс, (ещё желающие) пойдут со мной. Львинолап, ты отправляйся в Грозовое племя и скажи им, что нам потребуется их помощь.
Глаза Львинолапа удивленно округлились. Он смотрел на мать, не смея поверить собственным ушам. А затем подскочил, сверкая янтарными глазами. От его шерсти отлетали искры радости. Наконец-то! Наконец-то он сможет проявить себя и показать, чего стоит настоящий Речной кот! В племени давно ходил слушок о том, что Сумрачные воины повадились ловить чужую дичь. И теперь настала пора проучить их! Львинолап уже видел себя в битве. О да, приемы у него получаются куда лучше, чем рыбалка. Он покажет всем Сумрачным воинам, чего стоит. И тогда больше никому в голову не придет относиться к нему, как к малому котенку. И Бирюзовая Звезда будет гордиться им, а Листопад будет рад, что именно Львинолап стал его учеником.
и не вздумай ввязаться в битву! Возражения не принимаются.
Что-о?! - возмутился Львинолап. Я хочу драться, как и все!
В секунду радость слетела с плеч. Неужели он будет всего лишь малышом на побегушках?! Это нечестно! Он тоже хочет принять участие в битве, наравне с другими воителями. На вид ему около восьми лун, он здоровее любого шестилунного котенка. Он крепкий и сильный! Хлестнув себя хвостом по бокам, Львинолап уныло сел на место. Ну да. Как же он легко поверил в то, что сможет сражаться! Слишком размечтался. Ну да ничего! Он снова встал, вспомнив, что ему нужно идти в Грозовое племя. Интересно, Алозвезд отправит отряд им на помощь?
- Не задерживайся там и веди себя, как Речной воин
Будучи невнимательным, Львинолап так не смог понять намека, лишь кивая. На него вдруг навалилось осознание того, что ему все же поручена миссия. Не все так плохо! Львинолап благополучно пропустил последние слова Листопада и ринулся к выходу из лагеря.
--------) Грозовое племя.

0

216

Белая воительница вышла из своего укрытия на общее собрание. Голубые глаза с тревогой оглядели лагерь. Неудивительно, что слова про охоту не были произнесены. Кремушка !Подойти сюда! Сегодня у нашего племени радостное событие,Кремушка, сегодня ты станешь оруженосцем. С этого дня и до того, как заслужишь в бою имя воина, ты будешь зваться Кремолап!  Твоей наставницей стану я.  /u] Эд радостно вскочила и крикнула имя нового оруженосца. Ей всегда нравились посвящения в воители. Они напоминали ей о тех старых временах, когда она сама была котенком. Воительница подумала что это все новости, но оказывается что нет. Эдельвейс села на свое место чтобы дослушать сообщение. Белая шерсть лежавшая волосок к волоску, сейчас медленно поднималась, м каждым словом предводительницы. [u]Но кроме этого, я хотела сообщить вам ещё одну новость. Пока река окончательно не замерзла, племя Теней воровало нашу дичь, немало бед Сумрачные коты принесли и Грозовому племени. Поэтому мы, объединившись с Грозовым племенем, нападём на них. Листопад, Эдельвейс,  пойдут со мной. Львинолап, ты отправляйся в Грозовое племя и скажи им, что нам потребуется их помощь. Кошка вскочила со своего места. Голубые глаза помрачнели. Эд надеялась, что до этого дело не дойдет, но раз дошло, то отсиживаться в стороне было бы просто не справедливо. Она пойдет вместе с Листопадом, Бирюзовой звездой и еще с другими котами из Речного племени. Ветер поднявшийся с реки приносил только холод. Холод сейчас был в сердце у каждого, и не важно что до этой ужасной зимы многие из разных племен были друзьями. Только в такие моменты понимаешь, как трудно котам которые связаны дружбой. Эд не представляла как она будут драться. Сощурив глаза она представила племя Теней. Она никогда не любила этих пожирателей падали. Эти котишки пожалели что связались с их племенем. Никто не посмеет обидеть их пока живы его воители. Пафосно? Возможно. Сейчас в ее голову не приходило, что возможно сумрачные воители не столь виноваты. Куда там! Именно они источник всех бед! И этот источник нужно срочно закрыть.

+1

217

Крупная кошка перепрыгнула через кусты боярышника, листья которого были покрыты хлопьями снега, который все еще не переставал идти.
-Пусть все коты, соберутся у скалы на собрание Речного племени! - послышался громкий и звучный голос Бирюзовой Звезды. " Я пришла вовремя. Это хорошо... " - Сладкошипа стряхнула хвостом снег, который уже успел накопиться на ее спине.
Глашатая уселась в самой середине поляны, чтобы ясно и четко слушать все слова предводительницы. Коты потихоньку собрались около нее, приготавливаясь вникать в речь главы Речного племени.
- Кремушка! Подойти сюда! Сегодня у нашего племени радостное событие, Кремушка, сегодня ты станешь оруженосцем. С этого дня и до того, как заслужишь в бою имя воина, ты будешь зваться Кремолап!  Твоей наставницей стану я. 
- Кремолап! Кремолап! - воскликнула Сладкошипа. -  Успехов тебе... - более тише прошептала глашатая. А ведь давным-давно она сама стояла на этой скале и смотрела на всех котов сверху и радовалась своему успеху. Кошка очень хотела стать ученицей, а потом воительницей. Судьба распределись чуть иначе, сделав ее глашатаей. Но ведь в этом нету ничего плохо, а даже наоборот!
- Но кроме этого, я хотела сообщить вам ещё одну новость. Пока река окончательно не замерзла, племя Теней воровало нашу дичь, немало бед Сумрачные коты принесли и Грозовому племени. Поэтому мы, объединившись с Грозовым племенем, нападём на них. Листопад, Эдельвейс, пойдут со мной. Львинолап, ты отправляйся в Грозовое племя и скажи им, что нам потребуется их помощь. - немного понизила голос, - и не вздумай ввязаться в битву! - снова повысила, - Возражения не принимаются.
- Бирюзовая Звезда, я иду с вами! - мяукнула белоснежка, подбегая к Бирюзе. " Я обязана быть рядом с Бирюзой! Ведь мало ли, что там удумают Грозовые котишки. " - Сладкошипа махнула хвостом Листопаду и Эдельвейс, будто бы говоря, что пора выдвигаться.

0

218

...Львинолап окончательно все решил. Он не будет соваться в битву, что бы не случилось. Это не его дело. Он выполнил то, что ему поручили. Бирюзовая Звезда велела остаться в лагере, и он это сделает. Как бы когти не чесались. К тому же, он действительно почти не знает приемов. Его же просто затопчут. Львинолап помотал головой. Великое Звездное племя, что за чушь! Он в два раза сильнее Соболька и вполне мог драться!
Никакими уговорами он не мог избавиться от едкой горечи, которую будто бы чувствовал на губах. Почему Соболька отправил в битву Алозвезд? Выходит, он верит в него! Наверное. А этот Соболек еще и идти не хочет. Не их война, не их война... Львинолап фыркнул и споткнулся на бегу, едва не свалившись в снег. Он был бы счастлив принять участие в битве, неважно, в какой. Они же воины и обязаны защищать свои границы! Нет, больше всего золотистого ученика возмутило то, что Соболек целиком и полностью считал, что это война лишь Речного племени.
"Если бы не Речное племя, тебя бы вообще не было", - зло подумал Львинолап. "Нужно пресечь Сумрачных котов прямо сейчас, а то потом - ух, что будет!"
Он промчался по камням, как птица, едва касаясь лапами холодных булыжников. Рассветные мягкие лучи солнца золотили шерстку оруженосца. Он прыгнул с последнего камня и взмахнул хвостом, приглашая Грозовых котов следовать за ним. Наверняка Бирюзовая Звезда и Листопад удивятся, когда увидят, скольких воинов он привел, да еще и так быстро. Листопад... Он сказал, что поговорит с ним позже.
"Да забудет", - беспечно подумал Львинолап, подводя Грозовых котов к самому лагерю. "После битвы-то неохота языком чесать!"
И все же неприятный осадок остался. Может, Соболька оттого и послали в битву, что он вел себя примерно? Львинолап мотнул головой. Ему не должно быть дела до брата. Может, они и родственники по крови, но не по духу, это точно. И Соболек стал настоящим Грозовым котом, что бы там не болтал про разделение верности.
Я вернулся! - сообщил Львинолап, гордо и важно выходя на главную поляну. Смотрите, кого я привел! - он указал хвостом на Грозовых котов. Затем перевел взгляд на мать. На мгновение ему захотелось подбежать к ней и умолять взять с собой. Но воины не просят и не умоляют. Львинолап уселся неподалеку от Сладкошипы, стараясь оставаться спокойным, но жадный блеск в глазах напрочь выдавал его.

0

219

Коршуноглазка робко вышла на поляну со всеми остальными соплеменниками. Тут было огромное количество Речных котов. Некоторых Корши даже не видела! В нос ударил резкий запах рыбы. -Ну и вонь! Как они тут живут?-сморщилась Коршунка. Она шла вперед за Дымчатым и Львинолапом. Дальнейших указаний все ждали от Бирюзовой Звезды.
Серая воительница оглядела лагерь. Перед ними весело кувыркались маленькие котята. В углу что-то бурно обсуждали старейшины. Вот, наконец Коршунка заметила кучу с дичью. Там мирно обедали воители и пару оруженосцев.
Львинолап подбежал к матери и что-то оживленно рассказал. Предводительница смерила взглядом отряд Грозовых воинов. Это явно не очень-то нравилось Дымчатому. Шерсть на его загривке встала дыбом. Коршуноглазка приблизилась к нему и шепнула:
-Эй! Где тот уверенный Дымчатый, которого я знала? А ну выпрямись! Скоро ты тоже будешь наравне с Бирюзовой Звездой...-нежно промурлыкала Корши. Дымчатому сейчас как никогда нужна поддержка.
Воительница отошла и села в ряд с другими соплеменниками.
Лапы чесались при мысли о хорошем бое с Сумрачными котами. Шерсть затрещала от нетерпения.
Пока глашатай Грозового племени беседовал с Бирюзовой Звездой, коты Речного племени начала подтягиваться и общаться с Грозовыми котами.

0

220

Вот коты перепрыгнули реку в чём Дымчатому помогли его длинные и сильные лапы, и вот они уже бегут по территории Речного племени. Деревьев тут не так много, как на территории Грозового племени, да и пахло там совсем по другому.
А вот они уже и в лагере. Дымчатый спокойно вошёл за Речным учеником, выпрямившись и стараясь оставаться спокойным. Множество горящих глаз уставилось на них, как только их лапа ступила на траву их лагеря. "Ну нечего. Пусть скажут нам спасибо, что мы согласились им помочь!" подумал Дымчатый. Потом огляделся, ища глазами пёструю кошку, которая была предводительницей. Как хорошо, что она тогда пришла к ним в лагерь, иначе он вообще не знал бы, кто она! Чёрт, как же её зовут?? Ах, да, Бирюзовая Звезда... А вон и она.
- Эй! Где тот уверенный Дымчатый, которого я знала? А ну выпрямись! Скоро ты тоже будешь наравне с Бирюзовой Звездой... - нежно прошептала Коршуноглазка на ухо коту. Дымчатый поднял уши торчком. Что это с ней? То она шипит и язвит, то нежно шепчет на ухо. Пусть уж определится сначала! Но, когда кот посмотрел в бирюзовые глаза кошки, ему стало как-то спокойнее. Кошка отошла назад, к остальным Грозовым воителям. А Дымчатый, махнув длинным хвостом, подошёл к Бирюзовой Звезде. Держался он уверенно, твёрдо шёл, выпрямив спину, его голубые глаза смотрели серьёзно и уверенно. Вот она, пёстрая предводительница. Молодая кошка. Наверное, недавно заняла свой пост. Дымчатый поклонился кошке, потом сказал:
- Здравствуй Бирюзовая Звезда. Ваш ученик сказал нам, что вы хотите объединиться и напасть на племя Теней. Грозовое племя согласно дать бой Сумрачным котам, - сказав, глашатай стал ждать, что ответит предводительница, которой он, кстати, был немного выше. Он говорил не громко, чтобы было слышно на всю поляну. но и не шептал и не говорил очень тихо, словно чего-то боялся.

Офф: извиняюсь за маленький пост ><

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2