Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Великая река [отделяет от всех племен]


Великая река [отделяет от всех племен]

Сообщений 101 страница 120 из 854

1

http://i3.imageban.ru/out/2016/12/11/892374b4a83e93f84a1b0b4155cca6af.jpg
***
Слышите этот плеск? Река извивается, точно огромная змея, по всей долине, где раскинулся лес котов-воителей, и исчезает где-то вдалеке, за горизонтом. Она то расширяется, то сужается, давая жизнь многочисленным ручейкам, протекающим на территории Речного племени. Река - это их жизнь. Она дарует им пищу и защиту. Но каждый Речной кот знает, как непостоянна покровительница его племени. В минуту злобы и ярости она способна вмиг смыть лагерь с лица земли, утопить зазевавшегося кота. Но Речные коты знают Реку и уважают ее, а потому спокойно могут говорить, что владеют ею.
***
- охотничьи угодья племени;
- граничит сразу с двумя племенами - частично с Ветром (по реке до ущелья) и полностью с Грозой;
- теоретически граничит с Тенями - выйдя на берег со своей стороны поляны Четырех Деревьев, можно увидеть земли Теней на другой стороне;
- для перехода на поляну Четырех Деревьев есть мост, построенный Двуногими;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Камышовые заросли
- Водопад предводителя
- Роковое ущелье [частично граничит с Ветром]
- Нагретые камни [граница с Рекой]
- Поляна посреди Четырех деревьев #2

0

101

Вьюнок упал в реку и начал тонуть! Но ходить я наверно не смогу. Нас подхватило течение и вот мы тут. Возьми Вьюнка , а я как ни будь встану...
Пеплогривка подхватила котенка и подставила одно плечо Рубине. Кошка начала вставать, но тут послышался хруст и она упала.
Нет,нужна опора с двух сторон...Ну ладно, ползти то я точно смогу...
-Нетю Вставай. ТЫ сможешь. Ради своих детей. Опирайся на меня и мы пойдем очень-очень медленно

0

102

Котенок не откликнулся и побежал за мамой. В глазах Серебряшерстки была тревога. И это всего лишь из-за того, что мы собрались прогуляться! Если бы этого не было... Сама виновата. Вообще не понимаю уже что делаю. И воообще, чего это я тут сижу, когда одну из королев уносит течением? думала кошка. Голова закружилась. Казалась что все мысли запутались и завязались в узелок. Кошка встряхнула головой. Она посмотрела на рыбу и  закидала ее листьями и землей, чтобы попозже забрать.  Она бросила тревожный взгляд в сторону Вьюнка. Где-то вдалеке виднелось несколько кошачьих фигур. Вот бело-рыжая фигурка вылезла на берег, рядом была узнаваемая фигурка котенка, а рядом была еще одна кошка. Не стоит поступать бесчувственно, нужно помочь. Серебряшерстка оглядела берег реки и помчалась.

Отредактировано Серебряшерстка (18-07-2010 18:05:11)

0

103

Серая кошка подбежала к другим. Эм, может я чем нибудь могу помочь? спросила Серебряшерстка. На похвалу она и не рассчитывала, ведь, можно сказать, что это все из-за нее... Она даже не удивилась бы если б ее поругали. Кошка молча выслушала бы причитания, ведь знает, что совершила очень глупую ошибку. Серебряшерстка  вопросительно взглянула на других кошек.

0

104

Я не знаю чем ты можешь помочь, но пожалуйста не приближайся больше к Вьюнку и остальным моим котятам, хотя бы пока,они не станут оруженосцами...-Сказала немного не приятельски кошка, к оруженосцу она испытывала явную неприязнь... Кошка оперлась на плечо Пеплогривки . И сделала неуверенный шаг вперёд, но лапы как будто не желали хозяйке добра... Лапа Рубины не собиралась иди слаженно с остальными и пока эта непослушная лапа не упала на землю Рубина подтянула её ближе к себе... Это было очень забавно видеть...

0

105

Я не знаю чем ты можешь помочь, но пожалуйста не приближайся больше к Вьюнку и остальным моим котятам, хотя бы пока,они не станут оруженосцами...Сказала немного не приятельски кошка, к оруженосцу она испытывала явную неприязнь...  Серебряшерстка кинула свой взор на Рубину. Не беспокойся, в тон ответила ей серая. Не увидишь. Кошка встала и ушла прочь в сторону лагеря. Находится здесь ей было неприятно, настроение ей уже испортили. Я так и знала что меня никто не примет. Что мне говорить - то, у меня всего лишь одна подруга! горестно  вздохнула она. дожила. мне, можно сказать, не доверяют. А я еще скоро воином стану. А все из-за чего? То, что я с Ртутью пошли гулять с Вьюнком и решили поохотиться. Вот тебе и последствия! Серебряшерстка кинула последний взгляд в сторону Рубины, в котором была видна неприязнь и обида. Кошка опять же развернулась и скрылась в зарослях.

0

106

По пути в лагерь, кошка вспомнила, что оставила свою добычу возле реки. Она подошла к кучке земли и листьев, откопала рыбку и опять направилась обратно. Вот и выдался денек, а день начинался хорошо.. в который раз вздохнула Серебряшерстка.

0

107

К ним на берег вышла Серебряшерстка.
Эм, может я чем нибудь могу помочь?
Пеплогривка уже хотела было согласиться.Так мы сможем держать Рубину с двух сторон!
Я не знаю чем ты можешь помочь, но пожалуйста не приближайся больше к Вьюнку и остальным моим котятам, хотя бы пока,они не станут оруженосцами..
Не беспокойся,Не увидишь
Кошки явно относилсь к друг другу не очень хорошо. Но Пепла решила промолчать и когда ученица ушла Пепел обернулась к Рубине:
-Ну что, идем?-Воительница поудобнее Ввзяла Вьюнка и подставила Рубине плечо.
--------Палатка целителя

0

108

Идём, -кивнула  кошка  с  ненавистью  смотря  за  тем  что  бы ученица  скрылась  с  глаз  долой , Ладно  тебе  Рубина, она  же  всего  лишь  ученица,  не  болие..-сказала  сама  себе  Рубина  опираясь  на  Пеплогривку ,  потихоньку тяжело  вздыхая  начала  плестись  к  лагерю ........
---) палатка целителя

0

109

----) туда, куда его взяли

0

110

Оруженосец умело лавировал между кустов и избегал опасных мест, из чего можно было заключить, что он давно сюда наведывается и балуется воровством. И это было правдой. Грачик действительно постоянно ходил сюда, научился избегать патрулей, которые, впрочем, и так нечастно здесь были. Сейчас он шел почти что без особой осторожности, словно не был на вражеской территории, а на своей. Каждая шерстинка в его шкуре трепетала от волнения в предстоящей рыбной ловли. как ни странно, это нравилось ему гораздо больше, чем охоты на дичь. И успокаивало мечущуюся душу молодого кота, хотя он и сам этого не вполне понимал. 
   Лапы Грачика бесшумно заскользили по камням, он быстрой тенью приблизился к воде и, наклонившись, начал пить, полуприкрыв глаза. Затем выпрямился и пару раз лизнул грязную, замызганную шкуру, усеянную репейниками и сбившуюся в колтуны. Да, он совсем перестал за собой следить. Впрочем, и раньше это делал нечасто, так что... Грачик мотнул головой и прислушался. Тишина. Никого нет. Он знал, что за ним бежит лис, поэтому не обращал внимания на его запах - он уже научился отделять его он других животных. Убедившись, что опасности нету, Грачик медленно и уверенно, с чувством того, кто делает это часто, занес лапу с выпущенными когтями над водой, следя, чтобы его тень не касалась ее. Через одно мгновение он лениво опустил ее в реку и зацепил когтем рыбц, которую тут же выбросил на берег. Он не знал ее названия - рыба была небольшой и рьяно била хвостом, старясь вернуться в родную стихию, но Грачик навалился на добычу всем телом и прикончил ее. Затем, довольный, хотел выловить еще одну, но удача от него отвернулась - лапа раз за разом зачерпывала лишь воду. Но рыбалка сделала свое дело - Грачик частично успокоился. Стряхнув со своей шкуры капельки воды, он снова, терпеливо, принялся окунать лапу в воду, но опять рыба ускользала от него.

0

111

< - - - хвойный лесок.

- а ты не в первый раз, как я понял, здесь бываешь, - тихо протянул Ксо, развалившись на каменистом берегу и щурясь, словно сейчас был день и солнечное марево жгло сетчатку глаза. Жёлтые глаза полыхали спокойным, задумчивым огоньком, а сам лис наблюдал за тем, как охотиться Грачик на водоплавающих. Ксо сам практиковал данный способ... гм, добычи пропитания, но особо им не пользовался. А точнее, почти никогда. А ещё точнее, это касалось только рыб, которые были скользкими и иногда выпрыгивали прямо из пасти огненно-рыжего лиса. Потому он любил другой метод. Хоть и пользовался им только тогда, когда другой добычи уже нельзя было достать.
- вот я знаю, что люди, чтобы позвать своих котов, говорят "кис-кис-кис". Как ты думаешь, а как позвать рыбу? Хотя, я думаю, она всё же глухая, - тут он неодобрительно фыркнул, хоть и понимал, что рано или поздно достанет своей болтовнёй чёрного оруженосца. Сам Ксо, наконец, соизволив выйти из положения аля "царь всея и всех", встал и, потянувшись, с ленцой добавил:
- ну-с, начнём-с-с, - и он бесшумно спустился к самой кромке воды. Затем долго всматривался в несколько мутноватую воду, пытаясь сориентироваться в пространстве. А точнее, в водном пространстве. Казалось, он чего-то ждёт, чуть ли не "сталкиваясь" носом с водной поверхностью.
А затем он резко, даже глубоко не вдохнув воздух, поддался вперёд и мордой нырнул в воду. Нет, не полностью, он ушёл в воду только передними лапами, грудью и самой острой лисьей мордой. Задние лапы и... гм, задняя часть тела осталась "удерживаться" на берегу. В следующий миг передняя часть "вынырнула" из воды и, с самодовольной ухмылкой-оскалом, Ксо поволок "нечто" подальше от воды. Мокрый, откашливаясь от воды, но всё же с добычей. А "нечто" оказалось крабом, который начал сердито извиваться в пасти лиса и попытался достать своей весьма внушительной клешнёй до носа лиса. Но тот уже по привычке выплюнул краба на землю и тут же придавил лапой, чтобы тот не сбежал. В следующий миг краб уже превратился в горку... гм, крабьего мяса, а "панцирь" был удачно выброшен в воду. Лис вновь развалился на каменистом берегу и начал с наслаждением, чуть ли не урча словно кот, поедать добычу.
- учись, делитант, - облизнувшись и не прерывая трапезы, пробурчал глухо Ксо, лукаво покосившись на Грачика.

0

112

От Грачика:
- а ты не в первый раз, как я понял, здесь бываешь,
Он ничего не ответил, а только задумчиво посмотрел на прозрачную гладь. Отблеск лунного когтя мягко играл на воде, переливаясь. Оруженосец уселся на берег и подтянул к себе добычу. Синии глаза были полуприкрыты, от него волнами разливалось спокойствие и умиротворение. Больше охотиться ему на рыбу не хотелось. Честно говоря, и ни на что другое тоже. Хотелось просто лежать на берегу реки и ничего не делать, подвернув под себя лапки и обвив их черным пушистым хвостом.
- вот я знаю, что люди, чтобы позвать своих котов, говорят "кис-кис-кис". Как ты думаешь, а как позвать рыбу? Хотя, я думаю, она всё же глухая,
На эти слова Грачик только досадливо дернул ухом, словно сгоняя надоевшую муху. Затем покосился на лиса, который, кажется, собирался охотиться совсем по-иному. Черный оруженосец не удержался от того, чтобы не фыркнуть, глядя на этот способ охоты.
- учись, делитант,
Охота мне ходить в мокрой шкуре, - едва сдерживая смех, сказал Грачик и тоже вгрызся в свою добычу, весьма умело извлекая мелкие косточки. Чешую чуть ли не летела во все стороны, потому что этим способом черный кот хотел сдержать свое веселье. Когда Грачик был совсем маленьким, ему рассказывали, как охотятся медведи. И это было очень похоже на то, как охотился лис. "Тоже мне!"

0

113

---------палатка целителя-------
Лжец бежал и всё время думал:
Она же обещала...
В памяти всплыл тот разговороколо границы.
- Ты уйдёшь в Грозовое племя?
- Нет...
И всё это порвалось...
Лжец бежал так быстро, что всякий воин племени Ветра мог бы позавидовать. Лжец выбежал на каменистый берег и увидел лиса и чёрного оруженосца. От него пахло племенем Теней. Лжец подбежал прямо к ним и грозно сказал:
- Что вы делаете на территории Речного племени?

0

114

Охота мне ходить в мокрой шкуре
- цель оправдывает средства, - задумчиво протянул он, но затем, раздражённо фыркнув, мотнув мордой, избавляясь от воды в ушах. Это выглядело достаточно забавно и очень даже нелепо, поскольку морда и передняя часть туловища казалась гораздо меньше остальных частей тела из-за того, что огненно-рыжая шерсть прилипла, словно воск, к телу. С крабьим мясом он быстро покончил и почувствовал себя необыкновенно довольным и сытым, как это обычно бывает после того, как поешь что-то эдакое вкусное.
- Что вы делаете на территории Речного племени?
Ксо даже не встал и не подскочил. Он просто повернул острую лисью морду в сторону появившегося кота... гм, весьма и весьма молодого кота. Жёлтые глаза зверя полыхнули сначала странным, а затем уже только убийственно снисходительным огоньком.
- у-у-у, - завыл тихонько Ксо, с наигранной серьёзной задумчивостью вновь повернув морду в бок, чтобы увидеть Грачика, - как-то не очень хорошо-то и получилось. Никакой конспирации, - тут он издал какой-то клокочащий звук, который, очевидно, должен был у людей воспроизвестись как цоканье языком. Причём лис оставался совершенно невозмутимым, таким же лежащим на каменистом берегу, почти что дружелюбно ухмыляясь-скалясь новоприбывшему коту.

0

115

- Что вы делаете на территории Речного племени?
Грачик нехотя оторвался от рыбы и чуть ли не окаменел. Перед ним стоял воин Речного племени, который явно не был доволен их вторжением. Шерсть на загривке кота чуть приподнялась, в синих глазах полыхул огонек. Но через долю секунды все это улеглось. Послышался как всегда спокойный голос лиса:
ак-то не очень хорошо-то и получилось. Никакой конспирации,
Это точно, - буркнул Грачик, но в его голосе можно было различить веселье. Он так долго воровал рыбу у Речных котов, а те его не замечали, что теперь он был даже рад, что его наконец-то увидели. "долго же до них доходило!" А твоя рыжая шерсть еще лучше выделяется на фоне серого камня. - фыркнул он в сторону лиса почти дружелюбно. Затем все же счел нужным повернуться в сторону кота. Хм... Он был явно моложе самого Грачика. В льдисто-синих глазах черного кота отчетливо полыхнула насмешка.
Отвечу на твой вопрос, кот Речного племени. - ухмыльнулся Грачик. Как видишь, мы охотимся. Кстати, у вас неплохая рыбка. По крайней мере, я за несколько недель так вк ней привык! Да... - этим он открыто намекал, что лакомится чужой добычей уже достаточно давно. Интересно, что сделает этот кот?

0

116

Лжец вздыбил шерсть, но голос его был довольно спокойным:
- Некжто в племени Теней закончилась вся падаль которой вы питались? Или у Сумрачных котов появились мозги наконец чтобы питаться нормальной пищей?
Кот фыркнул и тут же сказал:
- Проваливай с территории Речного племени, Сумрачный!
Лжец накинулся на Грачика и поцарапал бок, причём совсей силы.

+1

117

А твоя рыжая шерсть еще лучше выделяется на фоне серого камня.
- как грубо, - наигранно возмущённо воскликнул лис. Ему осталось ещё для пущей артистичности упасть в обморок.
Отвечу на твой вопрос, кот Речного племени. Как видишь, мы охотимся. Кстати, у вас неплохая рыбка. По крайней мере, я за несколько недель так вк ней привык! Да...
от неожиданности Ксо даже присвистнул, услышав столь... гм, необычные слова от Грачика, впервые проникаясь уважением к этому чёрному котику. Хотя, может быть, это была обычная очередная фальш. Так или иначе, а сам огненно-рыжий зверь хмыкнул и произнёс, словно обращались к нему:
- как... гм, смело, - только и протянул он, косясь снисходительным взглядом на Речного кота.
- Некжто в племени Теней закончилась вся падаль которой вы питались? Или у Сумрачных котов появились мозги наконец чтобы питаться нормальной пищей?
от искреннего возмущения Ксо даже подскочил на месте.
- а как же я? Я думал, Речные котики умеют строить логические цепочки, поскольку тогда бы ты сразу понял, что это я, лис, могу сейчас разорвать тебя пополам, а не мой скромнейший друг, - он сделал акцент на предпоследнем слове.
- Проваливай с территории Речного племени, Сумрачный!
"вот оно, уважение к старшим!" - закатив глаза, подумал Ксо. Сначала пришла мысль не вмешиваться в это всё, но затем он с раздражением, хоть и неспеша (он и такое вытворяет) подскочил к дерущейся парочке и сердито рявкнул:
- пожалуй, мы пойдём, ибо злоупотреблять вашим гостеприимством уже нет смысла, - он одним ударом лапы отшвырнул прочь юного Речного оруженосца, а затем, схватив за шкирку Грачика, побежал к краю берега.
- ныряем, - сухо констатировал зверь, давясь шерстью оруженосца. А затем без лишних слов швырнул того в реку, да и сам нырнул туда. Течение, как и предполагал Ксо, сразу же подхватило двух глупых существ, решивших побороться с водной стихией, и понесло их прочь отсюда со скоростью резвого дельфина, удирающего от касатки. Даже Речной кот не мог их догнать, пусть он и будет самым искусным плавцом на свете.
- - - > какое-нибудь другое русло хД где-то на болотах на Сумрачных землях (не спрашивайте, как мы туда доберёмся хд) 

0

118

- Некжто в племени Теней закончилась вся падаль которой вы питались? Или у Сумрачных котов появились мозги наконец чтобы питаться нормальной пищей?
А вот это было уже чистым оскорблением. Грачик почувствовал, как все его мышцы наливаются силой для прыжка. Для атаки. И сейчас было невожно, что он сам виноват, важно то, что этот блохастый кот, не старше его самого, просто сидит и оскорбляет незванных гостей, вместо того, чтобы разобраться с ними, как подобает воину. "Ах ты..." Верняя губа поползла вверх, обнажая клыки, когти сами собой вылезли из лап. Грачик хотел порадовать этого кота парой свежих ран. Даже очень.
- а как же я? Я думал, Речные котики умеют строить логические цепочки, поскольку тогда бы ты сразу понял, что это я, лис, могу сейчас разорвать тебя пополам, а не мой скромнейший друг,
Я бы сам предпочел разорвать его пополам, если бы хотел марать когти, - фыркнул черный оруженосец и прищурил глаза. Первым он нападать не собирался. Если Речной кот все же сделает шаг, то...
- Проваливай с территории Речного племени, Сумрачный!
Он не успел ответить, потому что противник все же решил начать бой. Что ж, тем лучше. Энергия, копившаяся в Грачика все это время наконец-то дала выход. Оруженосец ощутил себя в своей стихии, как птица в небе. Почувствовав боль в боку, он не заставил себя ждать и вонзил клыки в густую шкуру, чтобы не дать коту вырваться, а затем... в поединок вошли острые когти, сильно пройдя по животу кота. Брызнула алая кровь, Грачик был доволен. "Сейчас..." Но тут котик почувствовал, что теряет концентрацию. Он с самого начала плохо умел сражаться обычным путем, и сейчас мог просто подставиться под удар. В льдисто-синих глазах промелькнул страх, но он тут же уступил место холодному спокойствию. "Значит, мне надо использовать это..." Грачик перестал рвать кота и хотел было отскочить, чтобы не дать тому ударит, как вдруг почувствовал, как его отрывают от врага.
- ныряем,
Ну-ка стой, я еще должен порвать ему глотку!.. - зарычал было Грачик, когда его, словно малого котенка, потащили прочь от Речного кота. Но потом он понял, что летит. Грачик не успел даже испугаться, как уже шмякнулся об воду и беспомощно забултыхался, пытаясь выплыть. Что происходит?.. Течение подхватило оруженосца, швыряло его в разные стороны. Он мог только держаться на плаву, хоть и с трудом, из раны на боку шла кровь. Грачик отплевывался изо всех сил. Течение же уносило его, если бы оруженосец не был столь поглощен спасение своей жизни, он мог бы заметить и рыжую шерсть лиса.
--------------) туда куда-то по течению хд

Отредактировано Грачик (25-07-2010 14:54:08)

0

119

Лжец смотрел вслед за учеником племени Теней и лисой.
Надо рассказать Ликозвёздой и Крутобоку... Но позже...- решил воин Речного племени.
Лжец посмотрел на воду где скрылись нарушители. Кот подошёл к воде и начал пить воду. Он и не понял, что хотел пить. Оторвавшись от воды, он побежал дальше.
--------Гроза--------

0

120

-----Скала
Пеплогривка бытро добежала до реки и теперь стояла и млча ждала Бутон Астры. Жара стояла жуткая и поэтому кошка первым делом решила посетить реку. И поохотиться можно и искупаться. Брызги едва доставали до Пеплы, но шерсть успела слегка намокнуть. Пепел внимательно посмотрел в лес. Дочери все не было.
-Бутон Астры?
Но принихавшись наставница поняла что Бутон уже близко и успокоилась.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Великая река [отделяет от всех племен]