Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Великая река [отделяет от всех племен]


Великая река [отделяет от всех племен]

Сообщений 581 страница 600 из 854

1

http://i3.imageban.ru/out/2016/12/11/892374b4a83e93f84a1b0b4155cca6af.jpg
***
Слышите этот плеск? Река извивается, точно огромная змея, по всей долине, где раскинулся лес котов-воителей, и исчезает где-то вдалеке, за горизонтом. Она то расширяется, то сужается, давая жизнь многочисленным ручейкам, протекающим на территории Речного племени. Река - это их жизнь. Она дарует им пищу и защиту. Но каждый Речной кот знает, как непостоянна покровительница его племени. В минуту злобы и ярости она способна вмиг смыть лагерь с лица земли, утопить зазевавшегося кота. Но Речные коты знают Реку и уважают ее, а потому спокойно могут говорить, что владеют ею.
***
- охотничьи угодья племени;
- граничит сразу с двумя племенами - частично с Ветром (по реке до ущелья) и полностью с Грозой;
- теоретически граничит с Тенями - выйдя на берег со своей стороны поляны Четырех Деревьев, можно увидеть земли Теней на другой стороне;
- для перехода на поляну Четырех Деревьев есть мост, построенный Двуногими;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Камышовые заросли
- Водопад предводителя
- Роковое ущелье [частично граничит с Ветром]
- Нагретые камни [граница с Рекой]
- Поляна посреди Четырех деревьев #2

0

581

- Забота! - воскликнул Вьюнок и виновато прижал уши к затылку - увлеченный разговором с котятами, он не сразу заметил приближение подруги. Вытянувшись, молодой кот обнюхал мордочку рыжей воительницы, с удовольствием отмечая разлившейся по ее шерсти запах молока и чего-то уютного, детского, полузабытого с тех пор, как он слепым котенком ползал в детской.
Удивление быстро исчезло, уступив место радости и даже благодарности. Всплеск и Травник молчали, словно не желали отвечать на уверенность отца, и постепенно Вьюнок упал духом. Но стоило увидеть Заботу - и плевать, как она здесь очутилась - как зеленые глаза вновь поросли удовольствием, из груди вырывалось мягкое, нежное урчание. Вьюнок потерся щекой о щеку Заботы, чуть улыбнувшись.
- Пришлось отбить свой запах, иначе бы учуяли ваши патрульные, - пояснил он. Вообще за много лун, проведенных вдали от родного племени, он вдруг заметил, что привычный рыбных запах Речных котов становится резче и необычнее для его носа. Раньше он и не замечал в нем привкус рыбы - во всяком случае, не такой явный. Усы Вьюнка поникли. Терять прошлое было больно.
Но можно жить ради будущего. Он взглянул на котят, затем перевел взгляд на Заботу и невольно вскинул голову. Часть его жалела о том, что он никогда в жизни не сможет быть рядом со своей семьей всегда. А другая... просто радовалась.
- Вижу, твой ученик очень способный, - радостно сказал он. "Ведь иначе тебе пришлось бы заниматься с ним постоянно, и мы не смогли бы видиться чаще."
Внезапно его острый слух привлекло кошачье мяукание. Уши Вьюнка мигом встали, молодой кот встревоженно поглядел вперед, но зрение его было слабо. Тем не менее, мяукание не приближалось - следовательно, Речные коты не шли в их сторону. Вьюнок вопросительно глянул на Заботу.
"Мне уйти?"

0

582

Вода ласкового лизала берег, словно мать вылизывающая новорожденного котенка. Гладкая, серая, как бок нагретого камня. Куничка улыбнулась, слегка взъерошив свою шерстку, племя уже двинулось к реке - праздновать так праздновать. Ученица рассмеялась, сама не зная чему и не чуя под собой лап бросилась к глади воды, солнце садилось, и она хорошо видела чуть мутноватую глубину, мелких рыбешек, вьющихся среди водорослей. Течение реки уносила опавшие осенние листья, неизвестно куда и зачем.
Ученица повела ушами, вон вдалеке у деревьев было слышно, как тихонько шебуршала мышь, а затем кошачьи лапы мягко стукнули о землю и все затихло, Куничка не обернулась, чтобы узнать, кто оказался счастливым охотником. В сероватом небо окрашенным красками заката, с пронзительными криками летели куда-то далеко от зимы дикие гуси, выстроившись в ровный клин. Куничка знала, что они улетают каждую осень, куда-то в страну, где никогда не бывает зимы. Честно признать это казалось ей почти сказочным. Впрочем, она бы не смогла выбирать между тем далеким миром и своим родным племенем. "Я бы все равно осталась здесь" - мысленно ответила она на свой же вопрос, оглядывая соплеменников. Тех конечно не волновали мысли о неизведанных мирах и криках диких птиц, с мокрой шерсти падали капли, когда они с фырканьем выбирались на берег, другие же предпочли ловить рыбешек с берега. И смутный отголосок тоски утих, это было дивным чувством быть частью чего-то большего, быть частью племени, ощущать поддержку других котов, своей семьи. И это она бы ни на что не променяла.
Ученица коснулась лапой воды и смешно сморщив нос тут же отдернула - холодно. Помявшись пару минут она опустила обе передние лапы в воду, привыкая к прохладе реки. А потом, постепенно попривыкнув, полностью зашла в реку, постепенно продвигаясь все дальше и дальше, песок под лапами был мягкий и скользкий, так что лапы разъезжались как у котенка только научившегося ходить. Но вскоре она перестала чувствовать дно кончиками пальцев, вытянув голову, держа ее над серой гладью уверенно поплыла. Все тело казалось удивительно легким и некоторое время она просто наслаждалась плаванием, работая лапами и изгибая хвост на поворотах, рядом были и другие соплеменники. Вот небольшая, неосторожная рыбешка попалась ей на глаза. "Уж ее-то точно поймаю!" - тут же решила она про себя и не долго думая пустилась в азартную погоню. Рыбешка пыталась оторваться юля среди водорослей, но Куничка не на мгновение не упускала ее из виду. Оказавшись на максимально близком расстоянии, ученица с головой ушла под воду. Теперь она и сама себе напоминала выдру, так же легко и быстро плывя под водой за своей добычей. Прижав передние лапы к телу, она сильно оттолкнулась от воды задними лапами, продолжая погоню. Свет на глубине был блеклый, солнце напоминало размытое пятно, и весь подводный мир был выпуклый и странный.
Зубы вонзились в скользкую чешую, рыбешка еще пару раз затрепыхалась будто бы для приличия, а потом обмякла в пасти удачливой охотницы. Куничка вынырнула, и подплыла ближе к берегу, чтобы оставить там добычу. А затем снова вернулась в воду. Удивительно, еще совсем недавно, она не могла плавать так долго, а теперь ее лапы стали сильнее и она куда лучше держалась на воде.
-Осторожнее, - крикнул кто-то из соплеменников, совсем рядом раздался всплеск, кто-то свалился в воду.
Ученица рассмеялась и снова нырнула, осматривая дно в поисках чего-нибудь, чтобы украсить палатки. На глаза ей почти сразу попалась небольшая, красиво свернутая в спираль ракушка, которую она подцепила зубами перед тем как вынырнуть.
Рядом шумели соплеменники, кто-то нашел блестящие камни, один ловкий кот, поймал птицу, чьи перья тоже сгодятся для украшения палатки. Лишь когда солнце полностью ушло за линию горизонта давая волю подступающей ночи, был отдан приказ возвращаться в лагерь.
Ученица выбралась на берег, тело сразу же стало казаться тяжелым, а от былого ощущения тепла не осталось из следа, ветер продувающий мокрую шерстку пробирал до костей. Куничка отряхнулась, большая часть влаги тут же сошла с ее меха, но она все равно была слегка мокрой, уставшей и довольной. Схватив свою добычу и ракушку, которую смогла найти ученица медленно двинулась в сторону лагеря, стараясь не выронить свою скользкую добычу.

------->>> лагерь.

+1

583

--------------> Детская
Котёнок не успел и заметить, как мама схватила его за загривок и понесла куда-то. Через некоторое время их стали окружать одни деревья, а рядом текла вода. Река... - подумал Светлячок, но сам не понял, откуда взялось это слово. Наверно он слышал его от соплеменников, которые заглядывали иногда в ним, а может просто котята расспрашивали своих матерей, а он услышал часть разговора. Но решив не останавливаться на этом, Светлячоку на ум пришёл другой вопрос: куда меня несут? В воздухе чуялись запахи котов, но в основном незнакомых, а среди них котёнок смог различить только запах матери и ещё два, еле уловимых. Один принадлежал одному из его братьев - Всплеску, а другой... Светлячок не знал кому он принадлежал, но этот запах он чувствовал от матери, когда она в первый раз ушла куда-то сразу после их рождения. Конечно, этот запах был смешан с чем-то, но даже так котёнок смог его вспомнить.
Так Светлячок даже не заметил, что прямо перед ним оказался кот, такой же большой как мама, а может дальше больше, но снизу было плохо видно, а ещё его брат. Котёнок приветливо взмахнул хвостом Всплеску, а потом начал рассматривать кота. Он сразу понравился Светлячку.
-Мама, куда мы пришли? И кто этот кот? - Светлячок весело размахивал хвостом, обычно коты так делают, когда им что-то не нравится, но котёнку нравилось так делать и просто так.
Котёнок подбежал к реке и в нём увидел кого-то. Тот, что был в реке полностью повторял все его движения, а ещё у него были такие же лапки и животик, как у котёнка, ведь пока что он видел только их.
-Ой, мама, почему он повторяет за мной? - Светлячок тронул "близнеца" и по нему пашла волна. Котёнок ещё никогда такого не видел. Наверно это какой - нибудь особенный котёнок!

0

584

офф. писала под узыку из короля льва так что извиняйте за этот ред. Просто вдохновение напало.

Ну вот и вся семья в сборе. Теперь и Забота со Светлячком пришли. Всплеск недовольно взглянул на мать. Не нужно было уходить неизвестно куда, тогда бы они не убежали. И ничего не узнали... Всплеску вдруг захотелось поскорее убежать куда-нибудь. Спрятаться куда-нибудь подальше и злиться на весь мир, обвинять всех и вся во всех смертных грехах. Всплеск кивнул брату, ему не хотелось, чтобы кто-то заметил его состояние.
-Мама, куда мы пришли? И кто этот кот?
Всплеск быстро перехватил взгляд матери, и убедившись, что она увлечена разговором с отцом, и не успеет ответить сразу же, сделал это первым.
Это большая вода. Ну река в смысле. Она кажется так называется. А это. Это наш отец Светлячок. Только он не будет с нами жить. Он сам по себе. - все это он выпалил быстро, стараясь не выдавать охватившего его раздражения.
Да, это его отец. Но черт подери, почему он здесь, а не в лагере Речного племени? Где же тот отец, которым он хотел хвастаться перед всем племенем?! Вот он перед тобой! Тебя что-то не устраивает?- ехидно спросил тихий голосок. Всплеск сверкнул глазами и понурил голову. Все выглядели такими счастливыми... С одной стороны так не хотелось портить эту идиллию... С другой противный голосок где-то внутри говорил продолжать в том же духе... Котенок запутался что слушать. Да  и вообще он был еще слишком маленьким. Так почему же так хочется убежать?...
Не выдержав Всплеск осторожно попятился в кусты. Его не заметили, к счастью. А потом Всплеск побежал сам не зная куда бежит. И от кого. Он путался в камышах, несколько раз запинался о какие-то камни и сучки. Он убежал не так уж и далеко, но достаточно. Река оставалась где-то позади. Всплеск улегся на землю и перевел дух.
Зачем он убежал? Он же все испортил! отец подумает что это из-за него... А разве это не так? Но Всплеск не хотел причинять кому-то боль. Тем более родным котам. Всплеск было хотел вернуться и извиниться. Но кто-то или что-то удержало его. Но все же он вернулся.
Извините... Я там лягушку увидел. Погнался. Жаль не поймал. - с искренней досадой в голосе сказал котик.
Ему можно было довериться. Ну выглядел он довольно честным. А в душе у него царили сплошные противоречивые чувства. Да-да даже у такого малыша они могут быть. Да и не малыш он был. Ему уже три луны. И он уже кое-что понял в жизни. Например, что отцы не всегда живут рядом со своими детьми. А еще, что иногда свои чувства лучше попридержать при себе.

0

585

-Забота! - я любила этот возглас больше всего, за исключением своих сыновей и, скорее всего, племени. Тогда логичнее было бы сказать, я любила этот возглас наравне с племенем и детьми. Вью и я потерлись щекой о щеку и..на этом, в принципе, все и остановилось. Я не хотела показывать все чувства перед сыновьями. Это, все же, была их первая встреча с отцом. И, судя по их взглядам друг на друга, они многого не понимали. И, наверняка, представляли себе своего отца крутым воителем Реки, который побывал на четырех и более войнах. Но, наверное, это было для них немного не..тем. Что ж, со временем они поймут, что любой отец будет дорог и важен.
Светлячок тем временем подбежал к реке. И, была бы я чуть поопытней, я бы проследила за ним, но я смотрела на Травника и Всплеска, все строя из себя "сердючку".
-Ой, мама, почему он повторяет за мной?
Улыбнувшись, я решила напридумывать небольшую историю: -Это твой брат-близнец. Но, к сожалению, его можешь видеть только ты сам. Смотри на него всякий раз, когда усомнишься в себе. Он поможет стать тебе сильней, сынок!
Ну, а на первый вопрос Светлячка поспешил ответить Всплеск. Его слова немного затронули меня и я, прижавшись плотней к Вьюнку, все же решилась сказать ему: Знаешь, Всплеск, он не сам по себе. Он просто очень любит вас, вот поэтому и приходит сюда, ведь.. Договорить свою мысль я не успела. Всплеск вскочил и рванул в кусты, пока я вылизывала взъерошенного Травника. Ох уж этот черныш! Стоило бросить такого красавца, как он тут же стал чумазым.
И где ты только успел покувыркаться? - мурлыча, пробубнила я. Украдкой я недоуменно посмотрела на Вью. И зачем он так быстро убежал? Нежели его не устроил такой..отец? А что он ожидал на его месте??
К этому моменту и вернулся Всплеск, пробормотав что-то про лягушку с глазами, в которые невозможно было не поверить. Я улыбнулась и, подманив его к себе хвостом, спросила: Так что? Не поймал? Слишком быстра эта плутовка..
Осмотрев остальных, я решила высказаться первой: -А почему бы Вью не рассказал нам какую-нибудь интересную историю? И, похлопав его хвостом по спине, я приготовилась слушать, лишь изредка вылизывая несносную шерстку Травника.

офф: Траавник, включайся в игру с: мне надоело придумывать что-то для тебяя

0

586

Забота принесла с собой еще одного котенка. Им мог быть только Светлячок. С интересом следил Вьюнок за тем, как котенок неуклюже переваливается на толстых лапках, как с любопытством рассматривает собственное отражение. И молодой отец уже был готов замурлыкать, как вдруг Светлячок поднял на него взгляд.
Ему ведь тоже нужно знать. Великие Звезды, придется выдавливать из себя слова еще раз! А Всплеск был вовсе не рад тому, кем оказался его отец. Вьюнок мог лишь беспомощно топтаться на месте, не зная, что сказать. Все котята заслуживают того, чтобы гордиться своими родителями. А как можно гордиться бродягой? Уйдя из племени, Вьюнок, казалось, порвал все связи с прошлым.
Но ошибался.
Вот оно, прошлое, налетело внезапно и неожиданно. С одной стороны, ветер этот безумно сладок и приятен, с другой же - колюч и кусач. Вьюнок с нарастающей ясностью осознавал, что, если бы не ушел из племени, то его котятам сейчас бы не пришлось мучаться...
Внезапно Всплеск сорвался с места. Вьюнок вскинулся и на мгновение замер. Бросил быстрый взгляд на Заботу, но та казалась скорее пораженной, чем испуганной. И он успел заметить ее взгляд. Вновь стало мучительно больно и стыдно. Но тут заросли вновь зашевелились, и на берег выскочил Всплеск. Вьюнок с облегчением опустил загривок.
- Тебе бы не стоило так убегать, - мяукнул он, не решаясь, однако, подойти к собственному сыну ближе. Он боялся - вдруг оттолкнет?.. - Если хочешь, я потом покажу тебе, как нужно охотиться на наземную добычу.
И почему бы Вью не рассказал нам какую-нибудь интересную историю?
Вьюнок заметно оживился. Пробыв среди бродяг какое-то время, он выудил кучу интересных сказаний и легенд всего кошачьего мира.
- Я могу это сделать сейчас! - предложил он. - Я знаю отличную историю про кота по имени Пламя и Собачьего короля!

0

587

- Это большая вода. Ну река в смысле. Она кажется так называется. А это. Это наш отец Светлячок. Только он не будет с нами жить. Он сам по себе. - за Заботу ответил Всплеск, но котёнку уже было всё равно, ведь перед ним стоял его отец и уже от этого котёнок повеселел.
Светлячок наконец - то сможет познакомиться со своим отцом! Теперь, наверное, ещё несколько дней никто и ничто не сможет испортить его настроение. Почти с самого своего рождения он ждал этого момента и наконец дождался его. Весело помахав хвостом он опять посмотрел на кота. Но потом он опять вспомнил про того кота в реке, который постояно повторял что - нибудь за котёнком и появлялся лишь тогда, когда Светлячок подходил к реке.
- Это твой брат-близнец. Но, к сожалению, его можешь видеть только ты сам. Смотри на него всякий раз, когда усомнишься в себе. Он поможет стать тебе сильней, сынок! - Светлячок улыбнулся. У меня есть брат-близнец! - от этих мыслей котёнку стало ещё лучше.
- Ух ты! Это здорово, теперь я могу постояно с кем - нибудь разговаривать. А он будет мне отвечать? - наверно котёнок задавал слишком много вопросов, но его это не волновало, ведь хотелось узнать всё и сразу.
Светлячок подошёл к отцу и сел рядом. Котёнку хотелось побольше узнать о нём. Например, почему он живёт не с ними? Как часто они будут видеться? Ну и ещё множество похожих вопросов застряли у него в голове. Интересно, а папа будет приходить к нам в гости? Задумавшись, котёнок даже не заметил, что его Всплеск убежал куда - то в кусты, а через какое - то время вернулся.
Котёнок сел ещё ближе к отцу, почти греясь об него, ведь скоро должен был наступить Сезон Голых Деревьев - первый в жизни котёнка. А у самого Светлячка пока ещё была не такая пушистая шерсть, как у всех остальных котов, которых он видел.
- Я могу это сделать сейчас! Я знаю отличную историю про кота по имени Пламя и Собачьего короля! - Светлячок не слышал слова Заботы, поэтому сначала не понял, что хочет сделать папа , но потом всё - таки до него дошло.
Котёнок лишь закивал, не думая, заметит ли это кто - нибудь. Светлячку уже надоели некоторые истории, которое он слышал от старейшин в лагере уже много раз, поэтому хотел узнать что - нибудь нового. Усевшись поудобнее он начал ждать рассказа.

P.S. да скажите же вы уже имя Вьюнок полностью, а то Светлячок всё ещё не знает, как зовут его отца.

+1

588

— Папа, папа, послушай, а правда мы с тобой друзья?
— Да, сын, конечно.
— И мы всегда будем вместе?
— Послушай, что однажды сказал мне мой отец: «Посмотри на звезды. Великие короли прошлого там смотрят на нас с этих звезд. И если тебе будет очень одиноко — помни, они всегда будут там, чтобы указать тебе путь. И я тоже буду с ними».


Всплеск не выдержал, и с интересом уставился на отца. Что взять с маленького котенка? Все котята любили слушать сказки, и он не был исключением. Всегда интересно слушать о великих подвигах, приключениях. Ты можешь представить себя одним из героев ,и почувствовать себя героем. Всплеск часто слушал сказки Сосновки. Теперь же одну из сказок должен был рассказать отец... И именно ту из многочисленных легенд и сказаний, которую он не слышал.
Он тяжело вздохнул и попытался не высказать интереса к этому, но блеск любопытства в глубине его темно-зеленых глаз, выдал его с потрохами.
Котенок уселся поближе к отцу, чтобы шум реки не заглушал его слов.
А что это еще за кот такой? - с неприкрытым интересом в голосе спросил котенок.
Он будто разделился. Одна его сторона говорила, чтобы он послушал сказку, которая обещала быть интересной. Другая- видимо та, которая слева, убеждала его чтобы он ничего не слушал. Наверное на этой стороне сидел бесененок. Но котик к счастью на этот раз послушал свою добрую половину. Он конечно изрядно устал, но Всплеск всегда был  готов послушать сказку. Да и вообще худшее наказание для него- сидеть в детской и спать. Тем более теперь, когда он побывал в лесу... Почувствовал запах рыбы, холодность реки... Нет- сидеть в лагере для него было бы сущим наказанием.
Котик не выдержал и зевнул. Потом раздраженно помотал головой. Может в водичке поплескаться? Она холодная сейчас, точно сон прогонит. И не долго думая побежал к реке. Остановившись перед берегом он нерешительно окунул лапку в воду. Холодддная!- вздрогнул котик, но тем не менее он смело окунул и вторую. Голову он в воду засовывать не решился. Еще и заболеть не хватало... Зато сон как рукой сняло! Крайне довольный собой, котик вернулся к собранию.
Ну же, па рассказывай!- нетерпеливо потребовал котик, даже не заметив, что наконец-то назвал Вьюнка папой...
Всплеск поднял голову на небо и не увидел ни звезд ни луны. Последняя слабо светила из-за туч, но света от нее было мало, как и толку.
Пап слушай, а ты никогда не уйдешь... Ну от нас? Теперь... - неожиданно для себя спросил котик.
Конечно ему успеют рассказать сказку. А этот вопрос вдруг пришел к нему, и он хотел получить на него ответ. Котик с мольбой поглядел на отца. Он ведь больше не пропадет? Во всяком случае они должны часто видеться. Он ведь всегда должен быть с ними, даже на расстоянии! Они конечно вырастут, но он все равно будет с ними... Всплеск конечно слышал о Звездных предках, но в голове котенка плохо укладывалось то, что когда-нибудь родители уйдут. Пусть даже он знаком с отцом день, ну и что? Да, пусть он не такой каким он его представлял... Но все же отец.

Отредактировано Всплеск (03-11-2012 10:37:52)

0

589

Светлячок тут же уселся рядышком, и Вьюнок немного повеселел. Некоторое напряжение появилось в его взгляде, стоило перевести глаза на Всплеска. На мгновение молодому коту показалось, что котенка раздирают надвое. Всплеск заметно колебался, и Вьюнок чуткими нервами тут же уловил это.
"Он все еще не может примириться..."
Тяжело осознавать, что твои собственные дети не могут признать в тебе Отца. Но, может, со временем все утрясется? Пусть они не будут вместе физически, но он, Вьюнок, будет думать о них всегда. Душою он будет здесь - рядом со своей подругой, чья шерсть искрится в лучах солнца и с которой так тепло и хорошо; рядом со своими детьми, в чьей непоседливости и жажде нового воплотился его собственный дух...
А что это еще за кот такой?
Вьюнок вскинул голову и мгновенно ответил:
- Далекий-далекий кошачий предок. Пламя жил, когда на земле все живые существа ведали Всеяз, всеобщий язык. Когда белки запросто могли поговорить с котами. Впрочем, делали они это весьма нечасто, - хмыкнул он. - Но суть одна. Всеяз давал возможность общения. В те времена коты остро чувствовали свою связь с Праматерью, сотворительницей всего сущего. Великая Мать - так они ее называли. Ныне эта связь утеряна, но старые одиночки говорят, что, забравшись на крышу дома и вглядевшись в ночное небо, можно в звездах увидеть очертания прародительницы.
Он замолчал, чтобы перевести дух и собрать по кусочкам знакомую легенду, рассказанную на помойке каким-то котом. Вообще Свалка была единственным местом, где собирались окрестные коты и общались друг с другом на равных правах. Чем-то это напоминало Совет...
Ну же, па рассказывай!
Сердце пропустило удар. Вьюнок пару секунд пристально смотрел на Всплеска, а затем, чувствуя, как по хребту разливается теплота, уже собрался было начать рассказ - как бы не потерять мысль! - как вдруг котенок вновь мяукнул.
Пап слушай, а ты никогда не уйдешь... Ну от нас? Теперь...
Он переступил с лапы на лапу. Затем взглянул на ночное небо. Там, высоко-высоко, скрылись звезды под плотным подшерстком из облаков...
- Когда воин уходит, его душа отправляется к небесам, - тихо сказал Вьюнок. - Но все верят: он всегда будет там, где его помнят. Где есть его родные. И я так же, Всплеск.
Он наклонил голову.
- Неважно, по каким землям я брожу - по племенным или прочим. Неважно, живу ли я в палатке по соседству. Душой я всегда рядом. Всплеск, Светляок...Посмотрите на звезды. Посмотрите на небо. Где бы я ни был, я все смотрю на те же небеса, на те же звезды. Живу под той же луной. Мы с вами смотрим друг на друга, где бы мы ни находились.
Живя вдали от племенной суеты, он часто смотрел на звезды. И невольно задавался вопросом - думают ли о нем соплеменники? Верят ли в то, что он жив и нужна ли им эта вера? Но потом решил, что это неважно. Городские коты ведают иные пути. Они вечные странники. И от них Вьюнок узнал о многом... Но лишь сейчас смог оформить мысли в слова.
Он хлопнул хвостом по земле.
- Ладно, давайте о Пламени! - он негромко кашлянул. - Это происходило в те времена, когда коты и собаки еще не были врагами. Пламя прогуливался по городским трущобам и вдруг услыхал лай. Вскарабкавшись по трубе, он с крыши дома увидел, как Урвай, собачий король, пытается возвести трон из костей, дабы смотреть на него со своих подданных. И все кости были на месте, кроме одной. Никто из собак не мог забраться и поставить ее, чтобы не уронить все сооружение. И Пламя решил подшутить. Он предложил свои услуги. Урвай, увидев, как ловок и проворен кот, согласился. Пламя схватил кость и, легко взобравшись на трон, поставил ее на место. Собаки залаяли и завиляли хвостами, а Урвай предложил коту взять любую кость из его земель. И Пламя взял ту самую маленькую косточку у основания трона. Момент - и все сооружение свалилось. Кот умчался прочь, а разозленные псы поклялись отомстить всему кошачьему роду. Они не забыли унижения своего короля. И поныне идет эта война. (с) Хвосттрубой хд. А Урвай - мое имя. /гордо/

+3

590

- Это происходило в те времена, когда коты и собаки еще не были врагами. Пламя прогуливался по городским трущобам и вдруг услыхал лай. Вскарабкавшись по трубе, он с крыши дома увидел, как Урвай, собачий король, пытается возвести трон из костей, дабы смотреть на него со своих подданных. И все кости были на месте, кроме одной. Никто из собак не мог забраться и поставить ее, чтобы не уронить все сооружение. И Пламя решил подшутить. Он предложил свои услуги. Урвай, увидев, как ловок и проворен кот, согласился. Пламя схватил кость и, легко взобравшись на трон, поставил ее на место. Собаки залаяли и завиляли хвостами, а Урвай предложил коту взять любую кость из его земель. И Пламя взял ту самую маленькую косточку у основания трона. Момент - и все сооружение свалилось. Кот умчался прочь, а разозленные псы поклялись отомстить всему кошачьему роду. Они не забыли унижения своего короля. И поныне идет эта война.
Светлячок любопытно посмотрел на папу. Ему понравилась история, даже не смотря на то, что она про войну. С каждым словом  Вьюнка он всё более реалистично представлял картину событий, происходящих или нет задолго до его появления. Единственное, что он не смог представить это собак. В его мыслях они выглядели почти как они с папой, мамой, братьями и остальными котами, только они лают, а не мяукают.
- А как они выглядят... эти собаки? - Светлячок закрыл глаза и попытался ещё раз представить этих животных.
(т.к. мы чуть опоздали и у нас сейчас, как я поняла , у нас Сезон Голых листьев начинается)
С неба на нос Светлячка упало что - то мокрое, что - то такое, чего он не успел заметить. Фыркнув, котёнок посмотрел наверх. С небосвода на него начали опускаться маленькие белые существа. Они были холодными и мокрыми. Светлячок попробовал словить несколько таких, но когда они попадали на шерстку или язык котёнка, сразу же исчезали.
- Папа, а что это? - удивлённо спросил котёнок.

0

591

Вьюнок наконец ощутил себя тем, кем он и являлся. Отцом. И его забота к собственным сыновьям выражалась не только в его словах, он даже смотрел на них по-другому.
Я знаю отличную историю про кота по имени Пламя и Собачьего короля!
Я даже и не знала о такой истории. Неужели он понабрался сказаний от улицы? В недоумении, я даже вытянула немного рот. Впрочем, детям интересно. Заметила я их реакцию в самый последний момент. Особенно, когда Всплеск вдруг назвал Вьюнка впервые "папой". Еще нечего было терять! Они будут хорошей семьей. Да и я смогу не тянуть на себя их воспитание, а разделить его поровну с Вью. С нежностью, я посмотрела на него, окруженного Всплеском, Светлячком (который успел забыть про брата-близнеца) и Травник. Травник, действительно, был самым интересным из всех. Впервые увидев отца, он продолжал упорно молчать.
Неожиданно возник вопрос от Всплеска: Пап слушай, а ты никогда не уйдешь... Ну от нас? Теперь... Неужто он успел так быстро привязаться к Вью?
-Нет, Всплеск. Вьюнок от нас никогда не уйдет.
-Мы с вами смотрим друг на друга, где бы мы ни находились.
Да, Вью всегда взрослел раньше меня..Его мысли отличались огромной философией, в отличие от моих. Я даже и не смогла придумать настолько лаконичного ответа. Тем более, для Всплеска. Ведь именно он вначале убежал от правды, от своего отца. Но лишь на миг..В нем виднелась великое добродушие.
- А как они выглядят... эти собаки?
-Вьюнок покажет тебе их, как подрастешь. А сейчас..пора уходить.
Падавший снег прекратился. Я прислушалась в урчание животов котят. Вгляделась в небо, которое уже посветлело и было в серых тучах. Отвратная погода. Такая, она мне никогда не нравилась.
Подойдя к Вью, я потерлась носом о его нос и произнесла: Спасибо, что пришел..Навещай их почаще, мы будем ждать.
Высоко подняв хвост, я посмотрела на сыновей и дав знак, что пора уходить, остановилась на минутку, чтобы они могли попрощаться с отцом...
Главная поляна, Речное племя>>>

0

592

Когда воин уходит, его душа отправляется к небесам,  Но все верят: он всегда будет там, где его помнят. Где есть его родные. И я так же, Всплеск. Неважно, по каким землям я брожу - по племенным или прочим. Неважно, живу ли я в палатке по соседству. Душой я всегда рядом. Всплеск, Светлячок...Посмотрите на звезды. Посмотрите на небо. Где бы я ни был, я все смотрю на те же небеса, на те же звезды. Живу под той же луной. Мы с вами смотрим друг на друга, где бы мы ни находились.
Всплеск серьезно кивнул. Возможно он и не все понял, но смысл до него дошел. да и не маленький он уже был. Еще несколько лун- и он оруженосец. Так что Всплеск уже успел уяснить для себя много чего нового. Всплеск хотел задать еще очень много вопросов, но не стал этого делать. Пришло время выслушать наконец сказку.
- Это происходило в те времена, когда коты и собаки еще не были врагами. Пламя прогуливался по городским трущобам и вдруг услыхал лай. Вскарабкавшись по трубе, он с крыши дома увидел, как Урвай, собачий король, пытается возвести трон из костей, дабы смотреть на него со своих подданных. И все кости были на месте, кроме одной. Никто из собак не мог забраться и поставить ее, чтобы не уронить все сооружение. И Пламя решил подшутить. Он предложил свои услуги. Урвай, увидев, как ловок и проворен кот, согласился. Пламя схватил кость и, легко взобравшись на трон, поставил ее на место. Собаки залаяли и завиляли хвостами, а Урвай предложил коту взять любую кость из его земель. И Пламя взял ту самую маленькую косточку у основания трона. Момент - и все сооружение свалилось. Кот умчался прочь, а разозленные псы поклялись отомстить всему кошачьему роду. Они не забыли унижения своего короля. И поныне идет эта
Да коты то лучше этих собак. - авторитетно заявил Всплеск.
Сосновка часто рассказывала им о том, кто живет в лесу кроме котов. Она часто пугала их барсуками, лисицами и собаками. А Всплеск все рвался в бой, он был готов драться хоть со всеми собаками, только бы вырваться из детской в лес. Он считал собак глупыми существами. Они жили вместе с этими... Двуногими. Это глупо. Разговаривать нормально не умеют. Еще глупее. Ну, в общем его точка зрения ясна. не так ли?
Классная история пап. - искренне восхитился он и широко зевнул.
Да, он жутко устал. Наверное пора идти спать,и а то он уже с лап валиться от усталости.
А сейчас..пора уходить.- услышал он голос матери.
Всплеск первым подбежал к отцу и сверкнув своими темными зелеными глазами сказал:
Пока папа. И потом научи меня охотиться.- крикнул он убегая вслед за матерью. Он боренулся и лукаво улыбнулся, а потом его хвостик скрылся в кустах.
--лагерь

0

593

-Нет, Всплеск. Вьюнок от нас никогда не уйдет.
Он вздрогнул. Слишком сильно было убеждение Заботы. Кто знает, что может случиться в будущем, какие испытания уготованы их маленькому семейству. Но к чему загадывать, что будет завтра? Все равно он пока ничем помочь не может. Так что...
Вьюнок лишь коротко кивнул, мол, да, никуда я от вас не уйду.
- Собаки? Ну... - он немного растерялся, не сумев в первый же миг подобрать слов, чтобы описать этих зловредных и шумных созданий. К счастью, Забота приняла удар на себя, и молодой кот мысленно вздохнул. Сколько еще их будет, этих вопросов, на которые он не знает ответа?
"Покажет собак?" - он с легким сомнением покосился на подругу. Нет, конечно, сам-то он быстр и ловок, но вот котята... Вряд ли это будет безопасное путешествие. Собаки-то на территорию Речного племени не забредают. Впрочем, может, это Забота так сказала, чтобы сына успокоить?
"Но так нечестно!"
Ладно, покажет он им пса. Какого-нибудь... безопасного, спокойного. Вроде старого Джипа, который с трудом ковыляет по двору, а нос его может различать лишь запах свиной тушенки. Решено.
Пока Вьюнок обдумывал, какую же собаку можно будет представить сыновьям - как будто мать могла на это согласится! - что не сразу понял, что им пора уходить. Небо светлело, становилось холоднее, как бы котята не простудились.
- Я приду скоро, - пообещал он, нежно дотронувшись носом до щеки Заботы. - Обещаю.
Затем он по очереди лизнул в макушку каждого из котят.
- Не доставляйте вашей маме особых волнений, ей вредно, - проурчал он, имея в виду вылазку на территории. Ему полагалось быть строгим, но ведь благодаря этой проделки он познакомился со своими детьми. Так что... Вьюнок лишь поднял на прощание трубой хвост, а затем, принюхавшись к воздуху и не заметив никакой опасности, рыбкой скользнул в заросли. Там была тропа, ведущая к окраине территорий Речного племени.
=====) сарай.

0

594

-Вьюнок покажет тебе их, как подрастешь. А сейчас..пора уходить. - сказала Забота.
Котёнок кивнул и улыбнулся. Ему хотелось поскорее увидеть этих существ, конечно, по рассказам некоторых воителей, забредающих в детскую, все существа, которые живут за пределами лагеря были злыми, большими и страшными, которые могут в одну секунду растерзать такого маленького котёнка, как Светлячок, но сейчас  это было не важно.
Светлячок потерся головой о шерсть отца и встал, пора идти домой, в скучную детскую. Опять слушать рассказы Сосновки, которые котёнок слышал уже множество раз. Возможно, что Светлячок даже заснет от них или наоборот, не сможет спать, после встречи с отцом. Как же ему хотелось рассказать всем о том, что он встретился с отцом, но, к сожалению, его круг общения заканчивался на братцах.
- Не доставляйте вашей маме особых волнений, ей вредно. - вот, что сказал папа на прощание.
- Хорошо, - весело сказал котёнок и улыбнулся, - Я буду стараться!
Котёнок догнал маму с братьями и пошел рядом с ними, часто оборачиваясь. Ему хотелось бы ещё провести с отцом. Надеюсь, папа будет часто к нам приходить, ну или мы к нему! Светлячок улыбнулся и опять догнал маму, ведь он даже не заметил, как отстал, пока был в своих мыслях.
---> Речное племя, главная поляна

0

595

Травник сидел на поляне недалеко от брата и сосредоточенно разглядывал отца, переваривая всю услышанную из разговора Вьюнка и Всплеска информацию. Значит, они - чистокровные. Отец - одиночка, а они чистокровные. Непонятно.
Но тут Вьюнок объяснил, что они - чистокровные коты Речного племени, и что они - внуки Светлозвезда, предводителя. Бывшего предводителя, - поправил себя Травник. Он прекрасно знал, кто сейчас предводитель их племени, и, в любом случае, это не кот, а кошка, да и зовут ее ну никак не Светлозвезд.
- ...я рядом. Пусть не в племени, пусть не в соседней палатке, но мы все будем видеться. Я научу вас таким приемам охоты, которых никто из ваших соплеменников не знает.
Травник обрадованно улыбнулся, краем уха зацепив обрывок фразы отца. Если он сможет хоть иногда с ним встречаться - это уже хорошо. А ведь он, Травник, уже почти ученик. Еще пара лун - и он сможет самостоятельно ходить к отцу, не дожидаясь встречи. Но тут радость котенка слегка поубавилась, когда он услышал следующие слова отца:
- Знаешь, я думаю, вам обоим пора в лагерь. Забота может волноваться.
Травник хотел было заспорить. Он уже придумал сотню доказательств, что маме сейчас немного не до них - например, то, что у нее тренировка с Ручейком, и вообще, она занята, ведь настала зима, нужно кормить племя перед наступлением совсем уж лютых морозов...
- Забота не только волнуется, но и рвет и мечет. Какого ёжика вы посмели так далеко, впервые сбежать? - обратилась мама к братьям, и, переведя взгляд на Вьюнка, продолжала: - А ты почему их сразу не отвел в лагерь? Ты же видишь, насколько они малы!
Она подошла ближе, лизнула Травника и Всплеска в макушку и двинулась к Вьюнку. Травник обиженно буркнул ей вслед:
- Ничего мы не маленькие! Мы уже почти ученики, - он, как и любой котенок, мечтал стать учеником, причем как можно быстрее. Ведь это так здорово! Начать хотя бы с того, что можно узнать массу всего нового и, скорее всего, интересного...
Только сейчас Травник заметил, что Забота пришла не одна, а со Светлячком. Братишка тут же кинулся к ручью и начал что-то рассматривать в глубине.
Тем временем "любимая мамочка" уже была рядом и начала активно вылизывать взъерошенную шерстку Травника. Котенок пытался вырваться, но не смог и, насупившись, стал ждать конца мучений.
- И где ты только успел покувыркаться? - пробурчала Забота, вылизывая сына, который молчал, скорчив мученическую рожицу.
- А почему бы Вью не рассказал нам какую-нибудь интересную историю? - обратилась мать к Вьюнку и приготовилась слушать, изредка продолжая вылизывать все еще растрепанную шерсть котенка.
- Я могу это сделать сейчас! - оживился отец. - Я знаю отличную историю про кота по имени Пламя и Собачьего короля!
Травник заинтересованно приподнял хвост. С каждой минутой ему все больше и больше нравился Вьюнок. Он узнавал в новоиспеченном отце черты себя, Светлячка, Всплеска. Да и внешне дети мало чем отличались от отца.
- Пламя жил, когда на земле все живые существа ведали Всеяз, всеобщий язык. Когда белки запросто могли поговорить с котами. Впрочем, делали они это весьма нечасто, - хмыкнул он. - Но суть одна. Всеяз давал возможность общения. В те времена коты остро чувствовали свою связь с Праматерью, сотворительницей всего сущего. Великая Мать - так они ее называли. Ныне эта связь утеряна, но старые одиночки говорят, что, забравшись на крышу дома и вглядевшись в ночное небо, можно в звездах увидеть очертания прародительницы.
Травник тут же пообещал себе, что обязательно заберется на максимально возможную высоту и попробует увидеть Праматерь.
- Пап слушай, а ты никогда не уйдешь... Ну от нас? Теперь... - неожиданно спросил Всплеск. Травник удивленно посмотрел на брата. Лично он не сомневался в том, что отец их не бросит. Чувствовал что-то вроде родственной ниточки, постепенно, с каждой секундой, становящейся прочнее и толще. На мгновение котенку показалось, что он видит ее, тонкую и едва различимую, соединяющую пять сидящих на поляне котов. Но он моргнул и наваждение исчезло.
Вьюнок переступил с лапы на лапу. Затем взглянул на ночное небо. Травник перевел взгляд туда и увидел множество звезд, усыпавших ночное небо, как летние цветы луг. Котенок попытался найти там Великую Мать, но не увидел ничего, похожего на кошачий силуэт.
- Когда воин уходит, его душа отправляется к небесам, - тихо сказал Вьюнок. - Но все верят: он всегда будет там, где его помнят. Где есть его родные. И я так же, Всплеск. Неважно, по каким землям я брожу - по племенным или прочим. Неважно, живу ли я в палатке по соседству. Душой я всегда рядом. Всплеск, Светлячок... Посмотрите на звезды. Посмотрите на небо. Где бы я ни был, я все смотрю на те же небеса, на те же звезды. Живу под той же луной. Мы с вами смотрим друг на друга, где бы мы ни находились.
Затем отец хлопнул хвостом по земле и негромко кашлянул.
- Ладно, давайте о Пламени! Это происходило в те времена, когда коты и собаки еще не были врагами. Пламя прогуливался по городским трущобам и вдруг услыхал лай. Вскарабкавшись по трубе, он с крыши дома увидел, как Урвай, собачий король, пытается возвести трон из костей, дабы смотреть на него со своих подданных. И все кости были на месте, кроме одной. Никто из собак не мог забраться и поставить ее, чтобы не уронить все сооружение. И Пламя решил подшутить. Он предложил свои услуги. Урвай, увидев, как ловок и проворен кот, согласился. Пламя схватил кость и, легко взобравшись на трон, поставил ее на место. Собаки залаяли и завиляли хвостами, а Урвай предложил коту взять любую кость из его земель. И Пламя взял ту самую маленькую косточку у основания трона. Момент - и все сооружение свалилось. Кот умчался прочь, а разозленные псы поклялись отомстить всему кошачьему роду. Они не забыли унижения своего короля. И поныне идет эта война.
Котенок удивленно хлопнул глазами. Он не мог понять, кто развязал эту войну - Пламя или же собаки? С одной стороны, виноват был их, кошачий, предок. Не нужно ему было брать кость из основания трона - ведь он мог предвидеть, чем все закончится... С другой стороны - собачий король сам предложил ему взять ЛЮБУЮ кость...
Странные они были, эти предки.
Тем не менее, в душе котенок восхищался Пламенем. Он не побоялся целой стаи собак вместе с их королем! Он слышал рассказы старейшин о собаках и о том, как опасны они  битве. А Пламя не только не испугался - он даже смог убежать от них. Хотя у кошачьего рода было преимущество - они отлично лазали по деревьям и крышам, холмам и скалам. Коты - они такие.
- Отличная история, пап! - восхищенно проговорил Травник и, повинуясь минутному порыву, подошел к отцу и потерся боком об его лапу. - Мы же скоро встретимся, правда?
Забота, тем временем, взмахнула хвостом - эдакий приказ детям, чтобы они возвращались в лгерь.Котенок отбежал к матери и обернулся. Отца на поляне уже не было.

--> за всеми, чоуж.

+1

596

По мере того, как он уходил от старших котов, лапы его мчались все быстрее. Таким образом, к реке Львинолап вылетел почти что галопом. Впереди поблескивала в ленивых солнечных лучах рассвета река, и золотистый оруженосец, взрыв когтями песок, с разбегу ударился плечом о хрупкий, тонкий лед. Пескари метнулись прочь - он успел заметить их сияющую чешую, прежде чем охнуть от вонзившегося в шкуру холода.
Но Львинолап не остановился.
В этом Сезоне Голых Деревьев лед вообще был на удивление тонок, тем более, что река редко промерзала до дна из-за свирепого течения, бушевавшего в ее водах. Львинолап с силой работал лапами, разламывая лед, позволяя студеной воде сомкнуться за ним. Впрочем, он едва ли замечал холод. Движения рассеивали его. Стиснув зубы, с какой-то мрачной, упрямой решительностью Львинолап плыл к середине реки, мощно работая всеми четырьмя лапами и не отрывая взгляда от противоположного берега, где поблескивал на солнце гладкий, круглый бок первого из Нагретых Камней. До искомой цели осталось ничтожный пяток лисьих хвостов, когда Львинолап одумался. С чего это вдруг его потащило на земли Грозового племени?
"Соболек."
Тоскливо сжалось сердце - ему мучительно хотелось, чтобы патруль сейчас вышел из-за тени деревьев, и среди рыжих, полосатых шкур Грозовых котов была бурая шерстка его брата... Но это ведь невероятно. Хотелось и смыть с себя то, что произошло на водопадах - словно острая, как коготь, вода могла стряхнуть с него произошедшее, остудить запал и странную, болезненную жажду деятельности. Львинолап поплыл обратно, в душе отлично понимая, что не ступил бы на берег чужой территории. Теперь рассекать воду стало куда сложнее, но ученик почему-то испытывал в этом мрачную, тяжелую радость. Он вернулся по тому следу, который проделал во льду ранее - благо, середина реки не покрылась сверкающей корочкой. В этом сезоне зима на редкость теплая.
Выбравшись на берег, Львинолап остервенело отряхнулся. Чихнул, вытряхивая воду из ушей. В воздухе слышалось беспечное щебетание птичек, ветер лениво потряхивал камыши, исполняя обычную песню. Вроде бы ничего не изменилось. Шевельнув хвостом, золотисто-рыжий оруженосец уселся на берегу и уставился вдаль.
Интересно, что там, за горизонтом? Новый сверкающий мир или очередные тревоги?
"Может быть, там мама..."
Надежда на то, что он снова когда-нибудь увидит Бирюзовую Звезду, становилась все призрачнее. Львинолап задрал голову - с небосклона еще не исчезли все звезды. Какая-то из них, возможно, его отец. Лжец. Львинолап никогда его не видел, но сейчас впервые задался вопросом - что бы сказал этот воин, отдавший жизнь за свою дочь, своему непутевому сыну? Львинолап моргнул и отвернулся. Слишком много "что бы"... О Бирюзовой Звезде. О братьях. Об отце, который остался героем материнских легенд и сказок, бушевавших в воображении некогда неуклюжего котенка, впервые выбравшегося из детской и уставившегося на окружающий мир... Кажется, что все это было бесконечно далеко.
Львинолап протянул лапу и зачем-то ударил по воде.

+2

597

<<<Водопады
Отходя от старших воинов, я немного заволновался. Сердце в груди затрепетало, словно птичка. Вот она - моя первая прогулка в одиночку по своей территории. Я был счастлив. Теперь я наступал в каждый глубокий сугроб с улыбкой и слушал тихий треск. Покалывание в лапах от холода только радовало. Да, я дома. Я все никак не мог поверить в эту удачу. Уснув в каком то доме и встретил патруль! Причем патруль Речного племени. Мама бы сказала, что это Предки помогли мне. Но Мария сказала бы, что удача была на моей стороне.
Вдали показалась река. Она сверкала в лучах восходящего солнца всевозможными цветами. Начиная от белого и заканчивая красным. Возле реки сидела маленькая фигура. Мои губы тронула улыбка. Я должен помочь брату. Должен попытаться объяснить ему, что он не виноват и не стоит себя корить. Но что же сказать?
Подойдя к братцу, я шмыгнул носом и сел рядом.
И тут в мою голову пришла идея. Может быть им нужно сначала просто поговорить не о чем? Они ведь давным-давно не разговаривали. Я судорожно вздохнул, не зная с чего начать.
Или может все таки сразу поговорить об этом?.. Да, так будет лучше. Потом мы разговоримся.
-Львинолап, не переживай. Я уверен, что все будет с этим одиночкой хорошо. Ты не должен винить себя в том, что он не умеет защищать себя. Да еще и после того, как забрел на чужую территорию. Я считаю, что ты поступил как настоящий воин, который обнаружил врага на своей территории. Может ты и перестарался, но зато стал почти взрослым. Ты показал что сможешь защитить племя. А посмотри на меня?- я ухмыльнулся и чуть отклонился, будто сам хотел разглядеть себя-Мне уже 9 лун. А я ничего не умею! Наверно, даже кто-нибудь из котят смог бы уложить меня на лопатки. Так что ты, братец, это мне надо переживать. Каждый воин пройдет через это. В нашей жизни всегда будут смерти. Думаю каждый воин, даже самый-самый сильный, переживал, когда первый раз случайно сверг соперника. И если бы ты не переживал, следовало бы пугаться, - я ухмыльнулся, намекая на Звездоцапа из маминых сказок-Я не хочу, чтобы ты переживал. Не о таком я мечтал, когда возвращался сюда.
Я прижался к брату и глубоко вдохнул его запах. Его шерсть пахла как в детстве. Солнышком, теплом. Такой родной и любимый. Этот котик был моей семьей. Чтобы он не сделал, я всегда поддержу его.

0

598

Рядом послышались торопливые шаги. Львинолап встрепенулся и, обернувшись, уставился прямо в морду Хладнолапа. Смущенно фыркнул и вновь уставился на холодную толщу воды, чувствуя себя неимоверно... мокрым и холодным. Брат уселся рядом, и Львинолап поневоле обрадовался, что он молчал. Отчего-то не хотелось нарушать тишину и разбивать успокаивающее безмолвие.
Как-то непривычно было сидеть и понимать, что рядом находится твой брат. Нужно сказать что-то...а, быть может, слова и не нужны? Достаточно того, что их сердца бьются в унисон, что они рождены одной матерью. Львинолап в тон Хладнолапу шмыгнул носом - усы его чуть-чуть передернулись инеем, купание в ледяной воде даром не прошло. Шерстка золотистого стояла дыбом то ли от холода, то ли от смущения.
"Интересно, взяла ли та одиночка травы?" - Львинолап задумчиво поскреб когтем землю и тут же осекся - вдруг брату не понравится этот звук? Он покосился на Хладнолапа и с непонятной тревогой увидел, что тот собирается заговорить.
Осуждать? Странные они, поступки. Он вроде бы защищал свою территорию, но получил лишь полный холода и отвращения взгляд Рокота. Он отнес травы одиночке, но теперь все стало как-то совсем запутанно. Он ведь кот-воитель, как он может заботиться о чужой кошке и жертвовать запасами Речного племени? Или он все-таки поступил правильно, старался загладить вину? Львинолап невольно поежился, вспомнив взгляд сына одиночки. Наверное, он не сможет его забыть...
Но размышления перебил голос брата. Львинолап ухватился за него, как за спасательную соломинку, невольно вслушиваясь в каждое слово и навострив уши.
Вот только с тем, что говорил Хладнолап, он не мог согласиться... Брат прижался к нему боком, и Львинолап почувствовал успокаивающее тепло его сердце. Если прислушаться, можно даже услышать, как бьется сердце...
Я не хочу, чтобы ты переживал. Не о таком я мечтал, когда возвращался сюда.
- Прости, - бормотнул Львинолап, повесив усы. - Прости, что когда ты вернулся, все было... вот так. Но ведь дело-то не только в одиночке.
Он немного замедлился, словно размышляя, стоит ли рассказывать Хладнолапу все.
- Понимаешь... у нас недавно была битва с племенем Ветра. Я сражался с одним котом - он был даже мельче меня. И я проиграл. А битву с одиночкой выиграл. Он сражался... как воитель, - вздрогнул Львинолап. - Может, он когда-то служил Речному племени. Я... я хотел защитить свое племя. Мне говорили... - он почему-то решил скрыть даже от собственного брата свое обучение.  Нет, он не должен распускать язык вот так сразу...
- ... мне говорили, что настоящий воин должен быть безжалостен к врагам. Я выиграл... но скорее проиграл. Понимаешь? - Львинолап заглянул в голубые глаза брата. Мама говорила, что их отец был серым с голубыми глазами. Может быть, Хладнолап как раз и был на него похож?
- Как я смогу по-настоящему защитить свое племя, если не могу сражаться безжалостно и не могу рвать свои врагов? Морозу я проиграл. Как ты думаешь... если бы я сражался так же, как с тем одиночкой... я бы выиграл?

0

599

Моя шерсть уже начала намокать, из-за того, что я тесно прижимался к мокрому боку Львинолапа. Нужно срочно отвести его домой, а то еще простынет. Я помнил, что самым страшным в зимнюю пору считалось заболеть. Это могло довести вас до смерти.
Но Львинолап начал говорить и я замер на полуслове, чтобы не сбивать его.
Размышляя над каждым словом брата, я склонил голову набок и чуточку прищурился. В какой-то момент он запнулся. Решив, видимо, умолчать о чем-то. Я не обижался. Мы давным-давно не общались и доверие так сразу не восстанавливается. На это нам потребуется время.
Но что он утаил? Что ему такого говорили, что он решил утаить это от брата? Может быть, это какой-нибудь воинский секрет и я узнаю его потом, во время обучения? Или деталь настолько незначительна, что знать ее вообще не обязательно? Великие Предки, ну почему вопросов становится все больше?
- Как я смогу по-настоящему защитить свое племя, если не могу сражаться безжалостно и не могу рвать свои врагов? Морозу я проиграл. Как ты думаешь... если бы я сражался так же, как с тем одиночкой... я бы выиграл?
Я снова задумался. Ответ тут не должен быть легким. Этот Мороз, который был меньше Львинолапа, все же опытнее. Возможно, размер не имеет значения? Я зажмурился и задрожал. Некоторые шерстинки уже покрылись корочкой льда. Наверное, Львинолап совсем замерз.
-Не знаю. Думаю, тот воин был опытнее тебя. А одиночка этого опыта не имел. Во время боя с одиночкой тобой управляла ярость, да? - я точно знал, что да,-Но во время боя с тем воином, ярости не было. Ты хотел защитить свое племя, вот и все. Но если бы ты уже прошел обучение, у тебя были бы все шансы победить. Я уверен, что в будущем мой братец будет одним из самых сильных и опытных воинов, - я улыбнулся, и чуть подтолкнул Львинолапа в плечо-Ты замерз? Может быть нам стоит пойти домой? Не хочу, чтобы ты простудился.
Я встал со своего места и приподнял плечи. Шерстка распушилась и стало чуточку теплее. Пару раз подпрыгнув, я перестал чувствовать покалывание в подушечках лап. Еще раз шмыгнув носом, я взмахнул хвостом и приподнял брови, ожидая ответа.

0

600

Львинолап зажмурился и покачал головой, вспомнив, что не рассказал Хладнолапу всего. Ему очень хотелось весело подмигнуть брату - мол, да, нечего беспокоиться, в будущем он точняк все боевые приемы освоит. Но неотвязная мысль повисла на усах, мешая отвлечься.
"А Хладнолап прав, становится холодно," - поежился Львинолап. "Наверное, все же зря я нырнул в реку..."
Вообще-то у Львинолапа был поистине богатырский организм, он вообще не помнил, чтобы когда-то чихал или кашлял. Словно родился с непроницаемой для простуды шкурой. Но сейчас, когда порывы ледяного ветра заставляли распушиться и дрожать, когда шерсть покрылась инеем, а на брюхе и вовсе смерзлась в сосульки... Львинолап уже вовсе не был уверен в том, что очередной чих, щекотавший нос, был случайным. Он встал на лапы, неуверенно покачивая хвостом. Черт, а двигаться еще холоднее. Куда лучше просто сидеть, подтянув лапы и хвост...
- Понимаешь... - мяукнул Львинолап, грустно глянув на брата. - Дело не только в том, что Мороз может быть опытнее. Помнишь того котика, который пришел с вами? Ручейка? Так вот... мы с ним... он дорог мне, Хладнолап. Я был бы рад, если бы смог назвать его родным братом. Как тебя. - он неловко улыбнулся, усы дернулись. - В общем... он победил предводительницу племени Ветра. Говорящую с Космосом. И едва не погиб. Я... я видел его тело, безжизненно лежащее на поляне. И подумал, что так не должно быть. Он ведь такой маленький, он мог погибнуть!.. Но он победил. А я проиграл, я не смог защитить своих соплеменников. - Львинолап плюхнулся обратно и тяжело вздохнул. - Ты прав, мною управляла ярость. Но... может, если бы и в битве с Морозом я был в таком же бешенстве, я бы выиграл. И успел бы помочь Ручейку.
Когда Львинолап поднял взгляд, в нем бился и иной вопрос.
"Как  я могу стать защитником племени, если для этого нужно обрести безжалостность, а я... не смог выдержать этого?"

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Великая река [отделяет от всех племен]