Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Великая река [отделяет от всех племен]


Великая река [отделяет от всех племен]

Сообщений 41 страница 60 из 854

1

http://i3.imageban.ru/out/2016/12/11/892374b4a83e93f84a1b0b4155cca6af.jpg
***
Слышите этот плеск? Река извивается, точно огромная змея, по всей долине, где раскинулся лес котов-воителей, и исчезает где-то вдалеке, за горизонтом. Она то расширяется, то сужается, давая жизнь многочисленным ручейкам, протекающим на территории Речного племени. Река - это их жизнь. Она дарует им пищу и защиту. Но каждый Речной кот знает, как непостоянна покровительница его племени. В минуту злобы и ярости она способна вмиг смыть лагерь с лица земли, утопить зазевавшегося кота. Но Речные коты знают Реку и уважают ее, а потому спокойно могут говорить, что владеют ею.
***
- охотничьи угодья племени;
- граничит сразу с двумя племенами - частично с Ветром (по реке до ущелья) и полностью с Грозой;
- теоретически граничит с Тенями - выйдя на берег со своей стороны поляны Четырех Деревьев, можно увидеть земли Теней на другой стороне;
- для перехода на поляну Четырех Деревьев есть мост, построенный Двуногими;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Камышовые заросли
- Водопад предводителя
- Роковое ущелье [частично граничит с Ветром]
- Нагретые камни [граница с Рекой]
- Поляна посреди Четырех деревьев #2

0

41

-------------Граница Реки и Ветра
Пеплогривка медленно вышла к реке. Тут было так хорошо! Солнышко,река и Песок. Гривка взмахнула пепеельным хвостом и стала ждать кота. Ммммм...Что-то я проголодалась...Она подошла к реке и уселась на бережок. Вот к поверхности подплыла рыбка и...ударила хвостом по воде. Кошка с шипением отпрыгнула от воды и принялась яростно вылизываться.Нежватало только чтобы Песок подумал что я не ухаживаю за собой!Глупая рыбина!

0

42

Кота Песок и Пеплогривка бежали к реке, кошечка обогнала Песка. Когда Песок выбегал из-за куста, Пеплогривка седела на берегу мокрая и тчательно вылизывалась. Песок подбежал к кошечке и лаского стал вылизывать ей шерстку. Ну что? Высохла?- улыбаясь спросил кот. Ты наверно хочешь кушать? Давай как говорится, сначало накормим племя. Наловим рыбки, а в лагере покушаем. Песок быстро принял удобную позицию на берегу. Песку пришлось чуть-чуть подождать и его ожидания не были напрасными. Как только рыба начала подниматься на поверхность, Песок быстро подцепил ее лапой и выбросил на берег. Потом он быстро подбежал к ней и сильно ударил лапой. Рыба перестала двигаться. Одна уже есть.

0

43

Ну что? Высохла?-Спросил Песок после того как шкурка Гривки была полностью высушена.-Да.спасибо.-Кошка прикоснулась носом к шеке кота.Ты наверно хочешь кушать? Давай как говорится, сначало накормим племя. Наловим рыбки, а в лагере покушаем.воительница утвердительно кивнула и пошла следом за Песком. Раз!И вот на берегу одна рыбка пойманая войном. Кошка молча села на берегу и занесла лапку. Тень рыбки уже достаточно близко,но еще немножко надо подождать. Еще чуть-чуть...Кошка подцепила карпа(пардон фантазии нету) и одним ударом оглушила его.-Уже две!-Улыюнулась она Песку и повернулась к реке. Сердце ее так быстро билось словно пыталось выпрыгнуть из груди.Надо решится...Надо...Трусиха-Отчитала она сама себя

0

44

Уже две! Кот потерса об нее своим теплым боком и сел рядом, обвив кошку своим хвостом. Сейчас Песок чуствовал себя самым счастливым котом. Как же хорошо, что я могу находиться рядом с такой прекрасной кошкой как она. Песок сново принял удобную позицию для ловли рыбы. Но рыбалка дальше не удовалась. Он не мог сконцетрироваться на охоте, он все время думал о сидящей рядом Пеплогривке.

0

45

Как же счастлива была Пеплогривка когда Песок обвил ее своим хвостом! Мысли путались в голове,и поэтому пока говорить ничего не надо...А то ляпну что нибудь не то...Песок отошел рыбачить дальше и через некоторое время кошка сумела привести свои мыcли в порядок. Рыбалка на ум больше не шла. Дальше Пеплогривка поймалалишь одну рыбку. Наконец она собралась с духом и...-Песок!Я хотела тебе сказать...- Резко закрыв ротик она не дала следующим словам вылететь наружу...Ох...Лучше буду молчать...

0

46

Песок почти смог сконцентрироваться, но его отвлек голос Пеплогривки. Песок! Я хотела тебе сказать... Песок резко певернул голово к зовущей его кошке. Что, Пеплогривка?- спросил кот, смотря на Пеплогривку влюбленными, зелеными глазами. Он глянул на рыбу. Думаю, это все что мы смогли сегодня поймать. Пойдем в лагерь. Я ужасно прголодался. Кот взял две рыбы в зубы и побрел в лагерь.

0

47

Что, Пеплогривка?Кот посмотрел на нее своими прекрасными глазами и кошка растаяла...-Ну вобщем...Я тебя люблю...-Как только она сказала это на душе стало гораздо легче.Кошка зажмурилась ожидая ответа...Думаю, это все что мы смогли сегодня поймать. Пойдем в лагерь. Я ужасно прголодался.Кошка взглянула н арыбу и взяла в пасть те кторые остались лежать на земле.

Отредактировано Пеплогривка (09-05-2010 16:09:19)

0

48

Ну вобщем...Я тебя люблю... Песок осановился и кинул рыбу на землю. Потом он сразу ринулся к кошке. Я тоже люблю тебя! Я люблю тебя еще с тех пор когда был оруженосцем! Пеплогривка! Я хочу чтобы ты всегда была рядом! Песок начал тереться об мягкую шерстку возлюбленой. Я ее никому не отдам! Она будет моей! Моя Пеплгривка! Песок начал громко мурчать.

0

49

Я тоже люблю тебя! Я люблю тебя еще с тех пор когда был оруженосцем! Пеплогривка! Я хочу чтобы ты всегда была рядом!Как хорошо!Взрослая кошка была готова прыгать как котенок!-Я тоже очень-очень хочу быть рядом...-Прошептала она и переплела свой хвост с хвостом возлюбленного.Я счастлива...Я не знаю чем закончится история про Ярую Звезду,но я точно знаю:когда я рядом с Песком все будет хорошо!

0

50

Песок уткнулся носом в пепельную шерсть кошки и вдыхал ее аромат. Возлюбленые сидели так довольно долго и наконец Песок еле смог себя оттянуть от Пеплогривки. Нам пора в лагерь. Кот сново взял в пасть рыбу и бок о бок с Пеплогривкой, пошел в лагерь.

0

51

---------лагерь Реки------

0

52

---)Детская
Рубинолапка в смятении она брела по берегу реки вспоминая всё...Всё с чем была связанна её жизнь...Пока не услышала плеск в реке. Она быстро вскочила на камень и подскользнулась ударившись о этот камень рёбрами...Одно мнгновение Рубина в воде, она открыла глаза...Прямо перед ней проплыла рыба Рубинолапка схватила её зубами и попыталась всплыть...Перебирая лапами Рубина всплыла на поверхность и ели как доплыла до берега... Вот это да...-заметила про себя Рубинолапка...Она встала и поплелась невезучая обратно...

0

53

Лесная Тень вышла из зарослей камыша в глубоких раздумиях и иногда, мечтательно закрывала глаза и улыбалась.Она шла по берегу и телько у места где нет песка остановилась и сега на тёмлые камни. Тень немножко посидела и уже собиралась уходить но вдруг в воде что-то булькнула. Тень тихо занесла над водой лапу, обнажила когть и... цап... шлёп, рыба уже скакала по берегу и пыталась соскользнуть в воду. Но Лесная Тень на месте не стояла и прыгнув к рыбе за миг куснула её, и мёртвая добыча свисала у неё изо рта. Славная рыбалка!Но Крутобок рыбачит и охотится лучше! Всё-таки он самый умный и лучший!  Подумала она и шмыгнула в кусты.

Отредактировано Лесная Тень (13-06-2010 14:41:00)

0

54

Зорко поглядывая по сторонам. Грачик слегка замедлил бег, чтобы лучше воспринимать запахи. Странно, он вел себя на чужой территории так, словно это была его родная - ходил, куда хочет и делал, что хочет. И даже не встретился ни с одним патрулем. Эта мысль заставила его ухмыльнуться и затем фыркнуть. Да уж, видно, Речные кота не особенно не любят посягательств на свои земли, даже не могут заметить, что тут ходят чужие коты! Впрочем, та кошка, Смола... Грачик прищурился, добежав до реки и выбирая местечко получше, чтобы показать то, чему научился за столь короткое время. "Вряд ли Смола или кто-то еще меня найдут... А то, что они могут рассказать всему племени о том, что я здесь был - плевать!" Так думал он, осторожно обходя слишком большие камни стороной и постепенно спускаясь к реке. Он снова приблизился к воде, ощущая ее прохладу и свежесть. Он с наслаждением втянул знакомый запах и дернул хвостом.
  Он глянул на свое отражение и постарался устроиться так, чтобы его тень не обрасывалась на воду. а затем он начал свою охоту. Первые броски, как всегда, оказались плохими - он черпал воду, не попадая по рыбе. Но это его нисколько не огорчало - Грачику нравилось прикосновение воды. Наконец он поддел чье-то тело и выбросил на берег некрупную рыбу. Грачик заурчал и повернулся к ней, колотя хвостом по камням. вот это да! Он уже начинает понемногу осваивать эту науку - ловить рыбу! "И воровать у других племен..." - усмехнулся черный оруженосец. Эта мысль его нисколько не волновала.

0

55

Она немного отставала от Грачика - обожённая лапа не давала забыть о себе.
Вскоре хвойный лес, пропахший болотами, туманами и сыростью, сменился нормальным, лесом, переполненным запахом дичи. То есть племена живут не только в столько противных местах, как территории племени Теней?
Постепенно трава под лапами сменилась камнем, а впереди слышался слабый шум волн и плескающейся рыбы. Грачик скрылся в камнях и Перепёлка на мгновение потеряла его из виду,но скора снова увидела. Он уже сидел у реки, выждав немного, он начал ударять по воде лапой.
Всё таки решил показать, как охотишься. Только не на мышь, - и ехидная улыбка расплылась по мордочке. С Грачиком было намного приятнее ругаться, чем с остальными.
И вдруг он выкинул на берег некрупную рыбёшку.
Здорово... - удивлённо произнесла она и тут же постыдилась своих слов, - Хм. Разве у вас принято воровать еду у других племён? - голос звучал издевательски,а ехидная улыбка стала ещё ехидней.
Отличный момент, чтобы ему рассказать. Хотя так не хочется омрачать его радость. Ну ладно.
Она подошла поближе к чёрному оруженосцу.
Я хочу тебе кое-что сказать, - начала она уверенным голосом, - Может случится так, что это будет нашей последней встречей. Я ухожу из вашего племени. Это не для меня. Но всё таки, я постараюсь иногда тебя навещать... Но не знаю, получится ли.. Всё зависит от того, как распорядится судьба..

0

56

Всё таки решил показать, как охотишься. Только не на мышь
На мышь у меня не очень-то получается, - фыркнул Грачик и пододвинул рыбку поближе к Перепелке. Если хочешь, ешь. Я уже наелся до отвала там. - он махнул хвостом в сторону истока реки, вверх по течению. его переполняла радость - такого давно с ним не было. Наконец-то что-то получается с первого раза!
Хм. Разве у вас принято воровать еду у других племён?
Он усмехнулся.
Чтобы не воровать еду у других племен, надо уважать собственное и его интересы. - просто ответил черный кот, глядя прямо в глаза кошке. "А это с недавниего времени у меня пропало." Он снова втянул запах реки, с его шумом и необыкновенной прохладой. Как же хорошо, когда есть, с кем можно поделиться своей радостью! Как ни крути, а Перепелка была единственной кошкой, с которой у него мало-мальские нормальные отношения. Впрочем, он не собирался этого скрывать.
Может случится так, что это будет нашей последней встречей. Я ухожу из вашего племени.
Словно камень упал на его тело. Грачик так уставился на Перепелку, как будто ждал, что она сейчас скажет. что это все шутка. Что она останется в племени. Останется рядом с... Взгляд синих глаз на мгновение стал жестким, затем затуманился странной горечью.
Ну конечно, - прошептал ученик, прикрывая глаза. Значит, я потеряю еще и тебя. Впрочем, я потерял отца, мать, братьев и сестру. Пора мне привыкнуть к потерям. - он отвернулся. Но этого не получится. - Грачик все равно не смог бы объяснить, почему он так хочет, чтобы Перепелка осталась. Ведь тогда... Впрочем, ей все равно. Все немного померкло. Грачик положил лапу на рыбу и тихо зашипел - больше от безысходности и незнания, что делать дальше. Терять, терять... Как будто это родилось вместе с ним.

0

57

На мышь у меня не очень-то получается
Хм. Что ж там сложного? - фыркнула в ответ Перепёлка, - У меня получается. Я могла бы тебя научить.
Если хочешь, ешь. Я уже наелся до отвала там.
Радуется, как котёнок, поймавший первую добычу, - но вслух она этого не сказала, -  Зачем его ещё больше огорчать - весть об её уходе из племени и так сильно омрачит его детскую радость. Спасибо
, - и она подвинула рыбку ещё ближе к себе. Она никогда не ела свежей рыбы, хотя сейчас была так голодна, что могла бы съесть и не свежую, и вообще не рыбу. Она ела медленно - что бы не подавится косточкой. Она съела половину рыбы, вторую же оставила себе на потом - вряд ли ей так скоро нова придётся есть рыбу.
Чтобы не воровать еду у других племен, надо уважать собственное и его интересы.
По моему- это всё же глупо. Как и все ваши племена.
Значит, я потеряю еще и тебя. Впрочем, я потерял отца, мать, братьев и сестру. Пора мне привыкнуть к потерям.
Он так радовался пойманной рыбке ещё пару минут назад. Теперь же он был обескуражен и разбит. Ей на какую то минуту вдруг стало жалко его и расхотелось уходить из племени,но своё решение она всё же, менять же собиралась.
К потерям надо привыкать. Я вот привыкла. Наша жизнь вся состоит из потерь. Пора бы тебе это понять - наверное, эти слова острым лезвием впивались в душу оруженосца, и Перепёлка это понимала. Но она не могла по другому. Ни тени доброты не было у неё в душе.
Хотя подожди.. Если ты так не любишь своё племя, то... - ещё пару минут она раздумывала над тем, говорить всё же иди не говорить, но вдруг слова сами вырвались - ..то пошли со мной! - и теперь она уже злилась на себя. Ну почему я не могу контролировать даже то, что говорю!?

0

58

К потерям надо привыкать. Я вот привыкла. Наша жизнь вся состоит из потерь. Пора бы тебе это понять
Неужели можно привыкнуть терять тех, кто тебе так дорог? - еле слышно прошептал Грачик и отвернулся. Все было так же, как и пару минут назад. Солнце так же припекало спинку, какие-то птицы щебетали в деревьях. Но Грачику казалось, будто это все не по настоящему. Что что-то точно должно было измениться. Должно стать темнее.
Хотя подожди.. Если ты так не любишь своё племя, то....то пошли со мной!
Что это? Он непонимающим взором уставился на Перепелку. Лучик света в его темном будущем? Но, кажется, она сама уже жалеет о том, что сказала. Он усмехнулся - слово не поймаешь, если оно уже вылетело. Думать? Нет. Все равно, что бы Грачик не делал, он все равно останется просто полукровкой. А там... Он глянул куда-то вдаль. Там все будет по-другому. Черный оруженосец перевел глаза на Перепелку и прищурился:
Я пойду с тобой, - просто ответил он и взмахнул хвостом.

0

59

Неужели можно привыкнуть терять тех, кто тебе так дорог? - прошептал Грачик и отвернулся.
Ко всему можно привыкнуть. Вопрос только во времени, - радостная, солнечная, летняя погода не как не сочеталась с их "приятнейшим" разговором, - Я ведь тоже потеряла всех. Моя мать предала меня, отец - Кристальный ручей погиб, о судьбе сестёр я ничего не знаю.. Но живу же как-то.. - и вдруг ей тоже стало грустно. Нет, она вовсе не жалела о смерти своего отца - он даже не поинтересовался, что у него есть дочь, которая знает его. Она вовсе не жалела о потери предательницы-матери - она, не задумываясь, выкинула своих дочерей на мороз. Единственная, чья потеря действительно огорчила кошечку, была сестра Синица. Даже вторая сестра - ласточка, не оставила такого следа в душе, как Синица...
Я пойду с тобой
Сердце будто бы на минуту замерло. Странная реакция на такие слова, не правда ли? В глубине души она была даже рада тому, что с ей пойдёт кто-то, причём не просто кто-то, а именно Он. Но этой своей радости она не то что не показывала - не желала признавать.
Ну хорошо... - она не знала, то ещё можно было бы сказать, но вдруг кое-что пришло в голову, - Хорошенько подумай сначала. Это очень важный шаг в твоей жизни. Я подумала. У меня было много времени.
, - она не знала точно, в каком смысле на это говорит - просто предостерегает его или же пытается отговорить, но всё же, что-то внутри неё было против этих слов

0

60

- Хорошенько подумай сначала. Это очень важный шаг в твоей жизни. Я подумала. У меня было много времени.
Скажи мне, что я должен делать? Остаться в племени, где у меня нет не единой родственной души или пойти с тобой? - ответил Грачик вопросом. Но все же он не мог не задуматься о кое-ком... О Мошке. Да. Этот котенок был дорог сердцу черного оруженосца, но все же. Он не мог оставаться в племени, которому был не нужен. А у Мошки есть мать, которая ему одобрительно урчит. Грачик вздрогнул. У него такого не было. У него вообще мало чего хорошего в жизни было. Он едва заметно вздохнул, но все же снова посмотрел на Перепелку.
Я повторю. Я... - Вдруг он перевел глаза на чистое небо. Когда-то он сказал, что возглавит племя Теней. Станет предводителем.
Эта мечта...
Пропадет?
Как тень.
Навеки.
Так надо?..
Ты точно хочешь уйти? Почему? - вдруг спросил Грачик и коснулся хвостом щеки Перепелки. Он внезапно понял, что не очень-то ему хочется расставаться с его мечтой. Ты знаешь, я бы очень хотел, чтобы ты осталась. Если ты уйдешь просто так, то докажешь, что с самого начала ты была не Кошкой, а просто кошкой. Но если ты хочешь... По-настоящему хочешь, чтобы я пошел с тобой... Скажи, ты этого хочешь? - он сам не заметил, как его голос стал жестче. Знает ли она то, что чувствует он? Нет. И вряд ли когда-нибудь узнает.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Великая река [отделяет от всех племен]