Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2


Главная поляна #2

Сообщений 801 страница 820 из 1000

1

Лагерь племени Ветра расположен в глубокой ложбинке, в самом сердце вересковой пустоши и окружен со всех сторон колючим утесником, обеспечивающим отличную защиту. Поскольку коты племени любят спать под открытым небом, палаток всего несколько, все они находятся в зарослях утесника и достаточно близко друг от друга. Главная поляна достаточно обширна, чтобы вместить всех котов племени, на ней же находится валун, с которого предводитель сообщает важные новости и проводит посвящения. Под валуном есть пещерка, обеспечивающая предводителя жильем, однако слишком тесная для истинного кота Ветра, поэтому неудивительно, что вместе с рядовыми воителями и учениками предводитель спит снаружи, под открытым небом. Возле валуна - куча с дичью.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча с дичью:
основная дичь -  2 кролика
птицы - 1 филин

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли.
Основная дичь племени Ветра - кролики и куропатки. При большом желании могут съесть змею или ящерицу. Дичь более лесных племен едят редко и не особо умеют на неё охотиться. Кроме того, одного кролика могут съесть как минимум двое и вполне наесться, если он не сильно костистый.

Отредактировано Веснушка (11-11-2010 08:25:31)

0

801

---->Из небытия.
После короткого дневного сна Паутинник чувствовал себя замечательно. Потягиваясь и разминая лапы, молодой воин медленно прошёл по главной поляне, стараясь не попадать на глаза предводительнице, созывающей котов на совет. Опять разгалделись. Раздражённо думал кот, устраиваясь поудобнее на траве, как можно дальше от громко мяукавших соплеменников. И чего им тихо не сидится? Совет не такое важное событие, чтобы ради него ставить на уши весь лагерь! Паутинник прищурился и яростно забил хвостом, поднимая в воздух тучи пыли. А вот надрать задницу речным котикам, это интересно.. Кот нахмурился и представил, как впивается когтями в чью-нибудь лоснящуюся шкурку. Жаль, что я не иду на совет. Я уж точно не стал бы прикрываться перемирием и как следует проучил бы их. Паутинник облизнулся, словно предвкушая сытный ужин, так ему нравилась мысль сражаться с Речным племенем. Соплеменникам Кунички не поздоровилось бы. Эта мысль несколько сбила боевой настрой воина. Начал бы я иначе относиться к ней, если бы нам пришлось сразиться в той битве друг против друга? Кот совсем поник и, положив голову на лапы, закрыл глаза. Ужас! Я начинаю размышлять как мягкотелая королева. Паутинник мотнул головой и ворчливо прошептал себе под нос:
- Какой вздор, - воитель задумчиво окинул взглядом котов остающихся в лагере. Не такие уж слабаки сегодня будут охранять лагерь. Говорящая поступает неглупо оставляя нам хоть какие-то силы. Значит есть вероятность, что сегодня ночью в лагере будет куда интереснее, чем на совете. Паутинник улыбнулся и, пару раз воинственно полоснул траву когтями. Что же посмотрим рискнут ли эти трусы сунуться в наш лагерь теперь, когда мы ожидаем атаку.

0

802

---->Небольшая речка---->
Зеленая вбежала в лагерь и выбежала на середину поляны. Все коты уже собрались идти на совет. Тут прогремел голос Говорящей с Космосом: - Сегодня со мной на Совет пойдут Воздух, Нежнолистая, Ночной Волк, Мороз, Филин, Оскал, Пасмурица, Ловец Снов, Соловей, Огнистый, Репейка, Вой, Белокрылая и Голубинка. Все остальные остаются в лагере, где главным будет Вихрь. Его слушаться во всем и беспрекословно, ибо мы не знаем, что может случиться этой ночью. Однако! Медведица, я попрошу тебя подняться с моим Стебельком и его спутников на дозорную скалу. Три пары глаз лучше, чем две, тем более такие опытные, как у тебя. Светлоспинка, Северянка, Кипарис, Зеленая. Вы присоединитесь к нашему отряду, но на границе с Речным племенем мы с вами распрощаемся. Там вы останетесь сторожить границу и первыми задержите нападающих Речных котов. Пошлете оруженосца в лагерь с вестью, когда на вас нападут. Ответственная за патруль Светлоспинка. Вихрь! Я попрошу так же тебя провести показательные ночные учения в команде. Подели оставшихся на две равные группы, включи в неё Чертополоха, он тоже должен это знать, и погоняй их по лагерю. Придумай интересное занятие, но вы не должны растрачивать все свои силы. Помните, что этой ночью наш лагерь может подвергнуться нападению! Как только речь была закончена, Зеленую начали побуждать ужасные мысли. Вдруг и вправду на нас на падут именно сегодня? Что же будет? Молодая ученица еще не разу не участвовала в бою. Она вроде бы и боялась, но в тоже время она была готова отразить атаку противников! Сегодня она со своей наставницей пойдет сторожить на границе племени Реки и Ветра. Это очень важно! Зеленая выпустила когти и пару раз причесала травку, как будто готовясь к битве. Возможно, битвы и не будет сегодня... Она втянула когти, в три прыжка приблизилась к брату и направилась вместе с ним за группой котов.

0

803

Коты на поляне засуетились, начали шуметь и переговариваться - Совет был близок. Стебелёк потянулся и зевнул. Время было позднее, но разрешение матери не спать всю ночь манило котёнка больше, чем какой-то сон. Вой покинул его, сменив компанию Бела на общество Сычеглазки. Ну конечно, с кошечками ему намного приятней, чем с глупыми котятами, - снисходительно заметил про себя сын Сороки.
Жаль, конечно, что он не сможет пойти на Совет. Несколько раз Стебелёк задумывался о том, что, может быть, он мог бы проникнуть туда как сын предводительницы, но своим развитым не по годам умом понимал, что это может испортить мнение других котов о предводительнице, к тому же, Бел был таким же котом, как и другие, поэтому он обязан был чтить священные Законы Котов-воителей. Ну ничего, он подождёт, ему совсем немного осталось до посвящения.
Краем глаза котёнок заметил, что Говорящая с Космосом и Килиманджаро снова направляются к нему. Помня о просьбе мамы показать новому воителю лагерь, Бел встрепенулся и вскочил, готовый послужить племени. Предводительница поведала Кило о том, какая иерархия бывает у племенных котов, чем занимаются воители и прочие важные вещи из жизни рядовых воинов племени. При случае надо будет обязательно выяснить у мамы, где она нашла такого чуднОго кота и почему решила принять его в племя.
- А сейчас, прости, я вынуждена отойти по делам моего племени. Оставляю тебя на моего сына. Ах да, ещё пару мгновений твоего внимания. Как только закончите с лагерем, идите на дозорную скалу и глядите в оба. Глядишь, мы вернемся с рассветом, а то и раньше, и вы побежите нам навстречу, -
Стебелёк удивился. Его, котёнка малого, пускают на Дозорную Скалу? Видно, мама стала ему совсем доверять - сегодняшний день был днём удивительных открытий. Приятно было знать, что тебя в племени считают не глупым котёночком, которому только и нужно, что играть и путаться под лапами у взрослых, а вполне себе развитым котиком.
Сорока ласково провела языком по голове Стебелька. В такие моменты он мог забыть о том, что в душе он взрослый серьёзный кот, и снова стать любимым котёнком своей мамочки. Он никогда не воспринимал свою маму как предводительницу - но, когда та заняла этот почётный пост, он не возражал - если Говорящую с Космосом выбрали Предки - значит, она достойна. Уж в этом Бел никогда не сомневался.
Нутром Бел понимал, что такая защита лагеря была придумана не просто так. В связи с недавней битвой с Речным Племенем предводительница была настороже круглые сутки, постоянно посылала патрули на границу и выставляла регулярную защиту лагеря. Стебелёк гордился мудрыми решениями своей мамы.
Тут на поляну ввалилось пёстрое сборище из котов - Ночной Волк, Голубинка, Мальва и Воздух направлялись в сторону Детской, неся в зубах крошечные пёстрые комочки. Живот Мальвы заметно опал - значит, это её котята. Надо же... Выходит, теперь мы не одни в Яслях...
Пару минутами раньше Говорящая с Космосом выпрыгнула в самый центр поляны, воем призвав всех котов племени сгрудиться вокруг неё.
- Сегодня со мной на Совет пойдут Воздух, Нежнолистая, Ночной Волк, Мороз, Филин, Оскал, Пасмурица, Ловец Снов, Соловей, Огнистый, Репейка, Вой, Белокрылая и Голубинка. Все остальные остаются в лагере, где главным будет Вихрь. Его слушаться во всем и беспрекословно, ибо мы не знаем, что может случиться этой ночью. Однако! Медведица, я попрошу тебя подняться с моим Стебельком и его спутников на дозорную скалу. Три пары глаз лучше, чем две, тем более такие опытные, как у тебя. Светлоспинка, Северянка, Кипарис, Зеленая. Вы присоединитесь к нашему отряду, но на границе с Речным племенем мы с вами распрощаемся. Там вы останетесь сторожить границу и первыми задержите нападающих Речных котов. Пошлете оруженосца в лагерь с вестью, когда на вас нападут. Ответственная за патруль Светлоспинка. Вихрь! Я попрошу так же тебя провести показательные ночные учения в команде. Подели оставшихся на две равные группы, включи в неё Чертополоха, он тоже должен это знать, и погоняй их по лагерю. Придумай интересное занятие, но вы не должны растрачивать все свои силы. Помните, что этой ночью наш лагерь может подвергнуться нападению! –
Отлично, Вой расскажет мне обо всём, что произойдёт сегодня ночью.
- Удачи на Совете, мама, - проурчал Стебелёк, уткнувшись носом в бок Сороки.
Сегодня ночью он будет охранять лагерь.

0

804

Тем временем мы с Сорокой продолжили беседу. Ну, как беседу.  Она начала подробно рассказывать мне об иерархии Племени, чем живут и дышат. Я всё чаще ловил себя на том, что не слышу или же не хочу слышать, что она там объясняет, и периодически кивал головой и выдавал что-то вроде «да», «ясно», «умно». И каждый раз, когда я вновь концентрировал своё внимание на Сороке, а точнее её словах, в голову влетала очередная ерунда, ветряная мысль, и я, сам того не замечая, начинал подробно изучать её суть. Так я прослушал всё, успев уловить лишь два момента. Первым был рассветный патруль, проходящий по всем границам (с племенем Теней, Речным и ещё каким-то); котов отбирал так называемый глашатай – заместитель Сороки. Я запомнил именно этот момент, потому что с него и началась повесть (в своих размышлениях я успел подумать и об этом, в результате чего и сделал подобный вывод). Вторым моментом, как ни странно, являлось наличие помимо Племени Ветра ещё трёх других. Как ранее я успел отметить, это были Сумрачное, Речное и… Гро… Гр… Грозовое, вот. Впрочем, Сорока говорила ни столько о самих племенах, сколько о границах. Это я, кажется, упустил.
Ах да, вот ещё.  Воздух и Мороз. Они похожи, лишь глаза отличаются своим цветом. Мороза я вроде уже успел увидеть, а вот Воздух… он и был глашатаем, если мне не изменяет память (в рассказе я это прослушал, но Сорока говорила ранее).
Далее. Основной их пищей были кролики, которого как раз этим утром и упустила моя подруга (да, я позволю себе её так называть). Правда, иногда они питались ящерицами. Чёрт возьми, да у меня отличная память!  Я опустил голову и, отвернувшись, прыснул от смеха.  Упустил всё самое важное, запомнив лишь незначительные детали.  Да-а, хороша память.
Но пришло время поговорить о Совете. Пожалуй, из всего рассказа мне действительно было интересно только это. Так вот. Во время Совета наступала «перемирие» среди всех четырёх племен, собравшихся у четырёх дубов. Четыре племени, четыре дуба, в этом есть какая-то закономерность, не находите?.. Я одёрнул себя, боясь вновь углубиться в бессмысленные и неуместные сейчас рассуждения…. Продолжим. На Совете предводители обменивались новостями, решали какие-то важные дела и споры. Стало быть, я тоже могу стать фактором, рассматриваемым и обсуждаемым меж четырьмя племенами? Я обернулся и  посмотрел на Сороку. Не знаю, будет  ли она вести обо мне разговор перед всем лесом (насколько я понял, племена разделили эту область на четыре большие территории). Впрочем, решать ей, она тут предводительница. Предводительница… и как ей удалось заполучить эту должность?  Возможно, я слишком примитивен в своих понятиях, но мне всегда казалось, что лидер  должен быть твёрдым, несокрушимым как сказала, животным, почти до конца потерявшим личные интересы, в какой-то степени утративший чувства нежности и азарта. Но Сорока… это было что-то совсем другое. В ней плескалась жизнь, она источала бешеную энергию, её словно окутала какая-то аура. Она была для меня загадкой. Казалось бы, такая открытая, для меня она оставалась тайной, на разгадку которой потребуются десятки, а то и сотни лет. Жаль, моему существу не прожить столько, никогда не разгадать тайну, которую таит в себе эта кошка…
- А сейчас, прости, я вынуждена отойти по делам моего племени. Оставляю тебя на моего сына. Ах да, ещё пару мгновений твоего внимания. Как только закончите с лагерем, идите на дозорную скалу и глядите в оба. Глядишь, мы вернемся с рассветом, а то и раньше, и вы побежите нам навстречу.
Меня на котёнка? Спасибо, что уж. Где-то внутри меня бастовал мой голос, мой рассудок, моя душа. Щёки загорели, и я отвернулся.  Не знаю, за что мне больше было стыдно:  за свою пылкость или за слова Сороки. Я вообще мало себя понимал, но привычные мне принципы не давали покоя. Про себя я отметил, что могу своим взглядом и выражением морды обидеть котёнка, но присущие мне самолюбие и горделивость не отпускали из своего безжалостного плена. Я поморщился и, ударив хвостом по земле, развернувшись в пол-оборота, процедил:
- Удачи на Совете.
Я потянул шею и добавил:
- Встретимся на рассвете.
Она отошла в сторону и объявила имена тех, кто идёт на Совет, а кто остаётся в лагере. Я выдохнул и перевёл более спокойный взгляд на Стебелька.
- Ну что, с чего начнём? Где кто спит – это, в принципе, не важно.  Иерархию мне уже объяснила твоя мать, - хотя большую часть я прослушал, - Думаю, следует лишь уяснить маленькие детали…
Я дёрнул ушами и огляделся. Сорока уже уводила котов из лагеря. Уголки губ расплылись в улыбке и, усмехнувшись, я вновь посмотрел на котёнка.
- Для начала ткни мне носом, где находится дозорная скала.
Я и это проглядел.

+1

805

<<<<Граница Ветра и Теней<<<<
Неся маленького котёнка, Голубинка просто не могла чувствовать спокойствие. Этот крошечный малыш был настолько мил, и беззащитен, что каждый яр мог показаться ему целой горой. Успешно прибыв на главную поляну, Голубинка осторожно передала родителям котёнка.
Эх, какое же это счастье, иметь маленькую частичку тебя, и любимого кота.- кошечка с улыбкой посмотрела на молодую семью.
И тут, ученица наконец-то очнулась от счастливых мыслей, и заметила суету, происходящую на главной поляне.
Ах, точно! Сегодня же совет! Мне надо собираться! Это отличный шанс увидеть другие племена, завести новые знакомства.- глаза ученицы засияли радостью. Прилизав свою пушистую шёрстку, Голубинка последовала за своими соплеменниками.
>>>> Поляна посреди Четырех деревьев #2>>>

0

806

офф

Будем считать, что  Птичка задремала. От переизбытка впечатлений.
Простите за отсутствие!

После обсуждения нового соплеменника, Птичка сделала самое банальное, что может сделать котёнок - она заснула. Конечно, не очень крепко, просто задремала, сказывался новопридуманный план по "возрождению веселья в племя", а так же обсуждения Килиманджаро. И, после такого, непродолжительного отдыха, Птичка вновь была готова играть. Не очень долго, но...
- Для начала ткни мне носом, где находится дозорная скала.
Птичка удивлённо обернулась. Голос, вроде, незнаком... А, это наверно, тот самый одиночка, который перешёл к нам. - Кошечка поморщилась, но потом улыбнулась. - Главное, чтоб он был весёлым. И все будет хорошо. И как там его зовут? Килимор... Нет, Килиманджо... Эх, пойду, что ли, спрошу. - И Птичка решительно направилась к коту, рядом с которым стоял Стебелёк.
Привет. - Она кивнула котёнку, потом обратила свой взор на бывшего одиночку. - Как тебя зовут? - Прямо спросила кошечка. - И твоё имя слишком длинное. Как тебя называть?

0

807

- Хорошо, - коротко отозвался Вихрь, несколько удивленный и вместе с тем успокоенный дружеским порывом и склонив голову перед Сорокой. Ее тревога постепенно передалась и пепельно-серому воителю. Многие сильные коты ушли на Совет, так что оставшимся в лагере нужно было быть втройне бдительнее, чтобы отразить возможную атаку.
"Речное племя может попытаться отомстить за Крутобока этой ночью, напав на нас," - Вихрь царапнул когтем землю, провожая отряд Сороки задумчивым взглядом. "Но разве Звездопад решится нарушить священное перемирие?"
Наверняка сказать нельзя. Вихрь не слишком верил в коварство соседей. Если они и нападут, то завтра. И вряд ли под покровом ночи - подобная тактика присущая Сумрачным воинам, привыкшим наступать и наносить удары во мраке, когда даже круглый лик луны скрыт под облаками.
"Хорошо, сколько у нас осталось воинов?" - Вихрь окинул взглядом лагерь и хорошенько принюхался, фильтруя запахи соплеменников. "Мальва только что окотилась. Сычеглазка с Багряным отсутствуют."
Вихрь подавил раздраженный вздох. В лагере осталось слишком мало воинов, так еще и новоиспеченные воители куда-то запропастились! Остаются Чертополох, Вьялица, Паутинник, Шиповник и этот... Килиманджаро. Вихрь окинул фигуру одиночки обжигающим взглядом. Подле кота уже крутился Стебелек, и пепельный воин неодобрительно качнул хвостом. Лучше бы Сорока поостереглась, мало ли что на уме у этих бродяг. Запросто могут украсть котенка. При этой мысли мышцы Вихря напряглись, словно он был готов броситься на Килиманджаро. Но усилием воли он заставил себя успокоиться. Они должны доверять Сороке. В конце концов, ее избрали Звезды.
  Но это не мешало ему хмурить нос при словах предводительницы о "нападающих Речных котах". Ладно. Пора заняться делом. Вихрь еще немного постоял на месте, прислушиваясь к удаляющемуся топоту лап соплеменников, спешащих на Совет.
- Паутинник, Шиповник, Вьялица, Чертополох, - позвал он четверых воинов. Один ученик целителя - ну да ладно, он проходил воинскую подготовку. В Шиповнике тоже сомневаться не приходилось, Вьялица... если и были какие-то сомнения по поводу ее верности или происхождения, то в боевых качествах сомневаться не приходилось. Вихрь долго привыкал к одиночкам, принятым в племя, неудивительно, что он до сих пор относился к Вьялице с легким предубеждением. Уже легким. Паутинник - его собственнолапно выученный воин. Он не подведет.
- Мы можем опасаться атаки из-за случившегося в прошлой битве, - бросил Вихрь небрежно, но истинные чувства выдавал поднявшийся загривок. На его совести смерть Крутобока. На его совести беспокойство Сороки. - Я не уверен, что Речные коты действительно прервут перемирие. Но нам нужно быть готовыми ко всему. Пусть мы не ночные воины, зато территорию знаем лучше захватчиков! - его усы дрогнули. Он оглядел лагерь. Овраг.
- Отлично, - пробормотал он. - Вы, двое, - он указал хвостом на Шиповника и Паутинника. - Будете в засаде. Овраг пологий, можно с легкостью сбить возможного врага с толку. Можно попробовать... - он задумчиво посмотрел наверх. - Что скажете?
Им еще нужны разведчики.

0

808

Похоже, Оскалу действительно было интересно попасть на Совет, ну раз ему интересно, и в ней загорелось любопытство. Так вот она была устроена, и теперь даже немного надеялась на то, что Говорящая возьмет её со всеми. Несколько раз её брали, да. И довольно много времени с тех пор уже прошло, пора бы ей уже поглядеть на четыре дуба в свете луны. Она, конечно, бывала там и не во время совета, но эта поляна интересная лишь в ночь полнолуния, а так она всего лишь поляна с камнем, ничего необычного и сильно красивого.
Кошка уже собралась поговорить с воителем о Речных выдрах, в этом плане она разделяла настроение всего племени, и яростно терпеть не могла Речных воинов, все-таки общая неприязнь к чему нибудь сближает, это она давно поняла. Но в их сторону направилась предводительница, Вьялица не сильно напряглась, так как была уверена, что её интересует Оскал, может какое-то поручение? Она навострила уши, с нею кошка бы вряд ли добровольно заговорила, но когда Вьялица заметила не особо искусно подделанную улыбку, она поняла, что обращаться будут к ней.. Она отозвала её в сторонку, Вьялица оглянулась на Оскала, неуверенная улыбка, но глаза горели интересом. Первая мысль была, что это из за Огнистого, потому что ничего более такого из ряда вон выходящего она сегодня не делала, но Огнистый еще не вышел из палатки, вряд ли она узнала, только если у неё нету стаи птичек, что все нашептывают ей на ухо, чему бы пестрая не удивилась, слишком эта кошка любила все просчитывать. Вьялица остановилась напротив предводительницы, та молчала, по её морде было видно – пытается себя перебороть. Значит, не Вьялица что-то натворила, это уже хорошо, не хотелось доказывать свою правоту, когда все племя толпится вокруг. Она хоть и говорила, то что думала, но рассудок она не растеряла, ей не нужен был озлобленный враг в лице всего племени, что защищал бы свою обожаемую предводительницу. Сорока молчала, Вьялице оставалось лишь улыбаться. Она её терпеть не могла, об этом знали, наверное, все, но кошку это особо не заботило, пока она служит племени и старается вписываться в воинский закон, она в полной безопасности от тирании выше стоящих. Да и что она могла ей сделать, да ничего. Убить она её не могла, а это на самом деле единственная весомая причина кого-либо бояться. Смерть – единственная, настоящая угроза. Возможно, для племенных изгнание и позор тоже страшны, но её это совершенно не трогало, если уж её выставят в поля, такова воля Богов, и она с миром пуститься в другие странствия, или же будет ждать новых указаний, на месте уж решит.
Вьялица пошевелила усами, от улыбки стало щекотно. Темнота опускалась на пустошь, скоро луна засияет ярче, кошка с нетерпением ждала этого момента, полная Луна всегда наполняла её ноги силой, а голову идеями.
- Итак, Вьялица, имей в виду, выбора у меня нет, так что с сегодняшнего дня…
И вновь молчание, Сорока смотрела ей в глаза, всматривалась, искала что-то в них, хотя ответ явно был скрыт не там, а у самой предводительницы под кожей, лучше бы она чаще всматривалась в себя, чем в других. Свои желтые глаза Вьялица не отводила, в них читалась немного дерзкая, огненная улыбка. Она смотрела Говорящей прямо в глаза, терпеливо выжидая продолжения, так и хотелось выпалить, что-то вроде «Да говори уже!», «язык проглотила?» или что-то в этом духе, только резче, но решила промолчать, в этой ситуации так было легче сохранить достоинство, да, свое дикое достоинство, и у неё оно было, когда это касалось разговоров.
- … с сегодняшнего дня ты наставница Воя. Постарайся… обучить… правильно его и оправдать оказанное тебе… доверие. Ему скажи сама.
Черно-белая смотрела в землю, голос её немного дрожал от сдерживаемой злости, ей явно не нравилось то что она говорила, мягко говоря не нравилось, но суть слов до кошки дошли не сразу, только интонации и мимика, по этому впервые секунды она даже не удивилась, но потом переварив её слова, чуть не села на месте. Должно быть зрачки её расширились, Вьялица расплылась в улыбке, немного ехидной, победной, но довольно счастливой. Только сегодня она говорила, что у неё никогда не будет оруженосца, и тут такое, непонятно почему, да это её и не волновало. Похоже все воины на данный момент были заняты, или выбраны Говорящей с Космосом для своих детишек, чтож её право как главной пользоваться своим статусам, и выбирать своим детям лучшее, тут её не упрекнешь. Хвост Вьялицы дрожал от волнения, она перешагивала с лапы на лапу, не то чтоб бы она сильно хотела оруженосца, но после сегодняшней тренировки, это ей показалось довольно забавным, когда тебя слушают. Да и есть кому тебя развлечь, когда например Оскал в патруле, а еще можно заставлять его делать всякое, а можно устраивать баталии между учениками, и делать ставки, в общем весело проводить время. Главное посмотреть, что умеет Вой, например про Огнистого она много теперь знает, научить черного оруженосца, и тогда бросить вызов Оскалу и Огнистому. Кошка уже строила все это в голове. Да и к тому же это хоть и незначительная но победа, таким тоже можно порадоваться. Было ясно, что о доверии и речи никакой не идет, Вьлица загривком чувствовала, что опять начнется, будут к ней приставлять улыбающихся котов, как раньше, но с этим она уже успела смирится с этим секунду назад.
-Не ожидала, конечно, но спасибо. Не волнуйся ты так, я обучу его получше многих.
Кошка задрала голову, говорила она искренне, настроение повысилось, и в её голосе не было не капли желчи по отношению к этой кошке. Она не стала спрашивать ни о чем, ни одной из них не хотелось проводить в обществе другой лишней минутки. А врать она не врала, и считала, что её боевые навыки, да и все остальные получше чем у многих будут, и просто неслыханно, такой талант не кому не передать.
Тут на поляне появилась целая куча котов с котятами в зубах, спасибо им, они прервали их разговор, Сорока тут же умчалась в их сторону, а Вьялица с облегчение вздохнула и потянулась. Котята это хорошо, всегда хорошо. А весенние тем более. Пестрая огляделась в поисках Воя, но не обнаружила его на поляне, это было странно, вроде он только что был тут.
Она еще поискала его, но безуспешно.
Говорящая с Космосом созвала всех на поляне. Коты стекались вокруг неё, спины, хвосты, усы, Вьялица подошла поближе, стояла во внешнем круге.
- Сегодня со мной на Совет пойдут…
Да, она хотела услышать свое имя, и слушала внимательно, очень внимательно, но её имя не прозвучало ни разу. Оскал идет, Пасмурница идет, Огнистый идет, её собственный ученик идет, а она нет. Как это вообще называется? Ей сегодня оказали такое «доверие» а на Совет не берут? Она скривила недовольную морду и тихо рыкнула, ни одна она так поступила. Несправедливо! Кричал её разум, оглушая изнутри, несправедливо! Впервые у неё в голове кричал этот возмущенный голос. Она кроликов ловит, приносит, в патрули ходит, старших уважает, ни с кем не ссорится, на чужие территории не ходит, а ей даже не могут выделить билетик на единственное развлечение в Лесу – Совет. Нет, так не пойдет. Коты уже собрались в кучу. Кучу идущих. Во главе с этой черно-белой стервой. Сейчас вся радость по поводу ученика улетучилась, её опять недооценивали, опять пренебрегали, теперь все самые острые и колючие эмоции были, словно копья направлены в сторону Сороки. Она сверлила её жгучим взглядом. Сама кошка была уверена, что только сидя тут, в сторонке, сможет ей взглядом сломать пару ребер. А мне еще в голову пришло, что она не плохой предводитель. Нда, все вожаки одно и тоже, никакой справедливости, ничего подобного. Вьялица отсела в сторонку, поглядывая на них исподлобья. Ну, ну давайте, чешите на Совет! От злости и похоже, да зависти, как ни крути зависти, у неё вставала шерсть на загривке. А все потому что она уже загорелась этим, и теперь ей хотелось попасть туда любой ценой. Она даже успела хорошенько разозлится на довольного Оскала, что уже выходил из лагеря. Вьялица заметила серую фигуру, Пасмурница подбежала к ней перед отбытием.
- Ничего не поделаешь, опять тебя не берут. Не переживай, в следующую луну мы что-нибудь придумаем, Говорящая с Космосом возьмет тебя.
Кошка говорила искренне, и Вьялица улыбнулась, она тронула плечо серой хвостом, мол, не волнуйся, я не переживаю, хотя в голове уже мысленно говорила «Скоро увидимся!»
-Как обычно…
Кошка опять улыбнулась провожая Пасмурницу взглядом. «И поверь не на рассвете.» Кошка потупила взгляд, весело скалясь своим мыслям, быстро пришедшим в голову, свившим там уютное гнездо. Она уже знала что будет делать, точней понятия не имела, но знала, пара мгновений и её тут не будет. Кто смеет ей что-то запрещать? Разве это Сорока?
С каких таких пор я подчиняюсь чужому слову? Последние хвосты скрылись в вереске, и поляна опустела. Улизнуть, должно было быть не трудно, дождаться пока они начнут болтать, потом отлучится, боком, боком, и в кустарник вокруг оврага, а потом выждать в вереске. Делов то, а со всем остальным разбираться утром, к тому же это уже не её дело, её это будет мало волновать, не ей нервничать и усы себе драть, а, Вихрю, например? Или самой Сороке, должно быть она будет очень рада видеть её. Кошка опять заулыбалась в пустоту, эта мысль ей нравилась все больше, и даже обида прошла, остался лишь азарт  и приятное пощипывание в загривке. Но все её фантазии рухнули на секунду, голос Вихря ударил ей в уши её же именем. Она подняла голову, и посмотрела на серого воителя, оставшиеся воины собирались вокруг него, она поднялась и легким шагом направилась к группе. План был испорчен, кошка лихорадочно думала как выкрутится.
- Я не уверен, что Речные коты действительно прервут перемирие. Но нам нужно быть готовыми ко всему. Пусть мы не ночные воины, зато территорию знаем лучше захватчиков! Вы, двое, будете в засаде. Овраг пологий, можно с легкостью сбить возможного врага с толку. Можно попробовать... Что скажете?
Кошка глянула на Шиповника и Паутинника. Она редко принимала участия в таких советах, и возможно ей и хотелось выдать свое мнение, настоящее мнение, обсудить тут все, оборонять лагерь, в этом была какая-то романтика, но не сейчас. Её имени не назвали, у неё была пара секунд, что бы сообразить хоть что-то пока кто-то другой не открыл рот.
-Очень разумно, я думаю если уж рыбы решат напасть, они не будут тянуть, и возможно уже выступают…
Кошка хмыкнула, она правда так считала.
-Я думаю, мне стоит отправится на разведку, бегаю я быстро, если перехвачу нашего оруженосца с вестью, смогу задержать речных. Никто ведь не хочет собирать лагерь по кусочкам после битвы?
Она старалась говорить убедительно, чуть вздернув белый подбородок, с легкой улыбкой на морде, это была правда, если она сейчас встретит рыбопасов, наподдаст им от всей души, так что фактически, она не врала, свой долг как воина она выполнит в любом случае.
Она дождалась одобрительного кивка кота, скромно улыбнулась, попятилась назад, и в сию секунду скрылась в вереске. На дозорную сколу еще не взошли, так что она пока не будет замечена.
Кошка поймала след своих, они скрылись из виду, но еще не были достаточно далеко. Вьялица пробежала какое-то расстояние, чтоб оказаться подальше от лагеря, сбавила шаг, и подпрыгивая двинулась на Совет. Луна уже освещала её дорогу, глупая, победная улыбка красовалась на её морде. Верес шелестел вокруг, и казалось, что сегодня все изменится, её интуиция её не подводила, сегодня должно случится, что то значительное, и она не зря ступает по лунным дорожкам в ночь Совета. Это определенно рука Судьбы.

____Совет_____

+3

809

====================Начало Игры====================
Светлоспинка встрепенулась - Говорящая С Космосом назвала её имя. Кошке совершенно не хотелось идти на Совет - настроение было паршивое, и, хоть воительница и сильно изменилась с времён своего ученичества, она всё равно могла иногда огрызаться на соплеменников. К тому же, ей совершенно не хотелось слушать, как хорошо живут другие племена.
- Сегодня со мной на Совет пойдут Воздух, Нежнолистая, Ночной Волк, Мороз, Филин, Оскал, Пасмурица, Ловец Снов, Соловей, Огнистый, Репейка, Вой, Белокрылая и Голубинка.
Отлично, на Совет её не берут. Можно будет поваляться в палатке или побегать по лесу. Светлоспинке хотелось размять лапки, а прогулка по ночному лесу освежила бы её и придала сил.
- Светлоспинка, Северянка, Кипарис, Зеленая. Вы присоединитесь к нашему отряду, но на границе с Речным племенем мы с вами распрощаемся. Там вы останетесь сторожить границу и первыми задержите нападающих Речных котов. Пошлете оруженосца в лагерь с вестью, когда на вас нападут. Ответственная за патруль Светлоспинка.
Я главная, как приятно! Воительница мигом приняла серьёзный вид. Предводительница доверяет ей, Говорящую с Космосом нельзя подводить!
- Спасибо за честь, предводительница, - почтительно склонила голову Светлоспинка.
- Зелёная, собери пожалуйста Северянку и Кипариса, мы выступаем! - ласково обратилась Светлая к своей ученице.
Взмахом хвоста она подозвала к себе патруль, и коты вышли из лагеря.
--------------------> Граница с Рекой.

0

810

===>Граница Ветра и Теней
Воздух поначалу старался бежать впереди всех, надеясь первым войти в лагерь, уже представляя изумленные глаза соплеменников. Пятеро котят, совсем скоро они станут сильными воителями, которые нужны племени как никогда. Но, как оказалось позже, глашатай не мог сосредоточиться ни на чем, его мысли постоянно перебегали с одного объекта на другой. Он смотрел на таявший снег и думал о весне, потом оборачивался и с радостным возбуждением рассматривал своих детей, пытаясь угадать их характер. Девочка, которую он нес, согрелась от его теплого дыхания и уснула, но воителю казалось, что именно она вырастет бойкой и смелой. Он пытался дать каждому из котят имя, но не мог, слишком много вариантов крутилось в его голове Предоставлю это Мальве, чтобы она не скучала, пока я буду на совете
Глашатай вышел на поляну вторым, его обогнала шустрая ученица. Все коты собирались на совет, прощались с друзьями, обещали рассказать им все в мельчайших подробностях. Он видел обиженные лица некоторых учеников, которым пришлось остаться в лагере. Воздух хотел приободрить их, но его пасть была занята. Незамеченные никем они прошли в детскую. В палатке пахло травой, в воздухе летал пух, на полу находились аккуратные гнездышки, заботливо заготовленные воителями. Он аккуратно опустил дочку в одно из них и ласково лизнул её в лоб. Мальва еще не пришла, как и остальные, но он слышал, что остальные коты уже собираются уходить. Сороке не понравится, если я опоздаю. Он укрыл малышку пухом, чтобы она не замерзла и вылетел из палатки. Все уже ушли, Воздух подлетел к Мальве, ласково лизнул её в плечо и нежно промурлыкал: Не скучай без меня, я скоро вернусь!
====>поляна 4 деревьев

+1

811

Зеленая шла за за котами идущих на Совет, потом остановилась. Надо подождать Светлоспинку. Она села на краю полянки и стала ждать появления наставницы. Прошло не много времени из толпы котов появилась светлая воительница, подошла к ученице(Зеленой) и сказала - Зелёная, собери пожалуйста Северянку и Кипариса, мы выступаем! Услышав задания кошечка быстро кивнула и побежала на середину поляны. Там, заметив нужных воителей она крикнула Северянка! Кипарис! Мы выходим! После, она обернулась. Её наставница уже выходила из лагеря. Серая ученица бросилась за ней  вдогонку.
---------------->Граница П.В./ П.Р.--------------->

0

812

Ну что он не отвечает! Птичка раздражалась всё больше. Я ему задала вполне объяснимый вопрос - как его теперь нужно называть. Этот, как его, Кило не отвечает. И уже долго не отвечает. Подождав, по своему мнению, долго, Птичка отошла от новоиспечённого племенного и от своего брата Стебелька. Старательно и хитро осмотрелась, спешно придумывая какую-то пакость. Уловка не желала быть придуманной и старательно вылетела из головы через настороженные ушки Птички. Тогда маленькая проказница решила порасспрашивать всех, что случилось кроме Совета. А ведь явно что-то случилось. Все бы ни были такими настороженными и хмурыми. Хотя, Птичка ещё внимательней осмотрела лагерь, теперь останавливаясь не на котах, а, на её взгляд, примечательных деталях, каковых не нашлось. - ещё ничего не случилось. Значит, что-то только должно произойти. Сделала неутешительный вывод из своих размышлений маленькая кошечка. кого бы расспросить по поводу этих грядущих изменений? Взгляд Птички испытующе остановился на Вихре. Тот как раз отдал какие-то приказы Паутиннику, Шиповнику, Вьялице и Чертополоху. Котёнок, сама не зная зачем, решила подкрасться к коту и только потом расспросить его. Птичка начала совершать первую часть своего плана. Она старательно кралась к Вихрю, хоть это со стороны и выглядело смешно, мордочка Птички выражала полную и безоговорочную сосредоточенность. Наконец, завершив свой путь и встав за спиной кота, Птичка перебежала так, чтоб встать лицом к Вихрю.
Скажи, а что ты говорил другим воителям? - Птичка склонила головку набок - И почему все немного обеспокоены?

0

813

Этот Килиманджаро, видимо, не очень рад моему скормному обществу. Видимо, из-за того, что я котёнок, - тихо усмехнулся в усы Стебелёк. Ну ничего, когда-нибудь он вырастет, станет воителем, и никто не будет воспринимать его как маленького. Хотя, всегда будет кто-то, кто будет так думать. Станешь оруженосцем - почти ничего не изменится. Станешь воителем - старшие воины всё равно будут принимать тебя за неопытного юнца. Даже в Звёздном Племени, наверняка, найдутся коты, которые посчитают тебя крохой по сравнению с ними!
- Ну что, с чего начнём? Где кто спит – это, в принципе, не важно.  Иерархию мне уже объяснила твоя мать.  Думаю, следует лишь уяснить маленькие детали…
Я видел, как ты внимательно слушал, - пронеслось в голове у котёнка.
- Ты скоро привыкнешь, и даже не будешь задумываться о том, где что находится и как к кому обращаться.
Стебелёк внимательно взглянул на Килиманджаро. Пусть он сам задаст ему все те вопросы, которые тот пропустил мимо ушей.
- Для начала ткни мне носом, где находится дозорная скала.
Котёнок неопределённо махнул своим тоненьким хвостиком в ту сторону, где находился дозорный пункт. Впрочем, это, наверняка, было бы бесполезно.
- Пойдём туда, нам пора. Светлоспинка с патрулём вряд ли смогут надолго удержать вооружённый до зубов отряд  речных котов.
Коты ушли из лагеря, в котором вдруг стало слишком пусто и тихо. Смогут ли они выстоять против нападающих, если вдруг случится набег вражеских воителей?
Стебелёк вскарабкался на Дозорную Скалу, с трудом переставляя конечности - слишком короткими они были, чтобы без проблем взобраться на пологий холм. Он уселся на холодный камень, обвив хвостиком лапки, и устремил свой взгляд в непроницаемую темноту леса.
- Почему Сорока выбрала тебя, Килиманджаро? Она должна была сказать тебе, какая это редкость - принимать в племя котов, которые там не родились?
Почему-то Стебелёк не стал по обыкновению смотреть на собеседника, пытаясь предугадать его ответ.

0

814

Большая часть котов покинула лагерь: одна отправилась на Совет, другая сторожить границы. Стало как-то слишком тихо. Перед носом иногда шныряли котята, где-то у палат скользили тени пробегающих мимо воинов. Темнело. На небе появлялись первые звёзды, вспыхивая бледно-жёлтыми огнями. Подул тёплый ветер, играя со шкурами проходящих зевак. Высокие колосья медленно покачивались из стороны в сторону, навевая какую-то усталость, погружая в лёгкую дремоту. Все звуки хоть и были досягаемы слуху, всё же казались тихими, приглушёнными, словно боялись нарушить воцарившийся покой. Было слишком тихо. Я приоткрыл глаза и нешироко зевнул. День сегодня выдался непростой. Новые знакомства, места, знания.  Всё это было приятно моему уму, желающему познать что-то новое, вобрать в себя больше, но он тоже не железный. И ему и мне нужно отдохнуть, и желательно было бы выдать порцию отдыха отменным сном. Но спать я не мог. Сорока поручила на меня своих детей, которые, к слову, были весьма довольны тем, что могут бодрствовать всю ночь. Глупые… Я оглядел Стебелька и улыбнулся. Вырастите, тогда и поймёте, как бывает бесценен обычный сон. Сейчас вам, конечно, хочется развлекаться, ведь пока ночная жизнь для вас - что-то необычное и неизведанное. Время, когда всё стихает, становятся  слышны лишь удары крыльев сов, шелест травы, стрекотание светлячков. В дневное время слишком шумно, многообразие других звуков отвлекает от всего этого... Я никогда не любил ночь. Она всегда пугала меня, с бешеным биением сердца заставляя оглядываться назад, всматриваясь  в кромешную темноту меж деревьев и кустов. Ночью слишком тихо, чувствуешь себя незащищённым, каждую минуту ожидая удара сбоку. Я не боялся её, но в тоже время её неизведанность пугала. Ведь ночью никогда не знаешь, что ждёт тебя за поворотом. Что. Или кто…
   Я потряс головой и, оглядевшись, заметил уходящую от меня кошечку. Вот чёрт. Так задумался, что перестал замечать всё вокруг. Губы расплылись в равнодушной ухмылке. Я отвернулся. Не страшно. Надо будет – скажет в другой раз. Всё же не завтра прощаемся. Не завтра… Действительно собрался здесь оставаться? Не знаю.
Впервые за всё это время я усомнился. Я не боялся ни ответственности, ничего иного. Захочу – уйду хоть сейчас. Я птица вольная, к золотой клетке неприученная.  Привязанность к кому-то – для меня это мука. Я свободен, мне не нужен никто. Сколько уже лет живу лишь для себя, одному себе записавшись в прислуги. Я не собирался ни подчиняться Сороке, ни менять какие-то свои взгляды и принципы во имя её Предков, в которых она, впрочем, и не верила. Если не смогу здесь ужиться, просто уйду. Я не буду терять себя ради кого-то. Я – тот, кто я есть. Индивидуальная личность. Не сойдёмся – знать, такова судьба. Но подчиняться я не буду. Можете меня осуждать, презирать, возненавидеть, да господи, делайте всё, что вздумается – я никогда не изменюсь ради кого-то. Потерять себя, как личность, и стать одной из ходящих марионеток, ради того, чтобы доставить кому-то удовольствие? Слишком много чести. Существо нужно принимать таким, какое оно есть, а не делать из него свою куклу. Бездушную и безвольную.
   Раздался голос Стебелька, после чего последовал короткий взмах хвостом. Я поднял голову и увидел высокую скалу. Ту самую. Встав и слегка прогнувшись, я пошёл следом за котенком, поднимая лапы невысоко от земли. Мне всё ещё хотелось спать, но я не подавал вида. Что-то страшное должно было произойти сегодня в лагере. Об этом говорили все. Самой обсуждаемой темой стало нападение на лагерь речных котов. Я, пожалуй, единственный относился к этому равнодушно, что, собственно, было неудивительно. Я ведь и представления не имел о речных котах. Нет, ну как не имел. Четыре лапы, один хвост, одна голова – это понятно. Но почему все так боялись и отчаянно готовились к стычке? Вот этого я не понимал. Возможно, Сорока и говорила об этом, большую часть повествования я прослушал.  Однако, я решил не задавать Стебелька лишними вопросами, заставляя его встать в неловкое положение. Вероятно, он и сам мало что об этом знал.
   Мы поднялись на дозорную скалу. Здесь было прохладнее, да и порывы ветра более резкие и буйные. Вокруг виднелась лишь пустошь, объятая чёрной мглой. Вполне возможно, что территория Племени Ветра была куда разнообразнее, но мне не хотелось детально разбирать и комментировать каждый его участок. Я присел на холодные камни и поднял голову, разглядывая тёмно-синее небо. Веки слипались. Иногда я закрывал глаза и наслаждался томной оболочкой, окутывавшей тело, пробиравшейся всё дальше, захватывавшей лапы, грудь, а затем и голову, погружавшей в сладкую дремоту, но, боясь уснуть, вздрагивал, и соната  отходила. Правда, через пять минут это повторялось снова, и отгонять сон было уже тяжелее.
   Я перевёл взгляд на Стебелька как раз в тот момент, когда он задал вопрос.  Я легонько кивнул головой и усмехнулся. Интересный вопрос. Ещё интереснее было то, что он интересовал и меня.
  Стараясь отогнать сон, вновь подступающий к мозгу, я посмотрел на лагерь и попытался собрать мысли в кучу, а после излить их в один красочный текст. Это было непросто, так как приходилось думать на ходу. Самому-то себе я не дал ответ на этот вопрос.
   Нависло томительное молчание. Мы молчали минуту, две. И я, наконец, решил подать голос:
- Иногда мы совершаем необдуманные поступки. Поступки, которые следовало бы тщательно изучить, посоветоваться с кем-нибудь о принятии нужного решения…, - я облизнулся и поморщился. Я заходил далеко, начиная туманно и немножко бредовато. У меня было такое ощущение, что я объясняю котенку, откуда он взялся и как там оказался, - А мы берем и не думая принимаем решение. Мы многим рискуем. Иногда этот риск может стоить нам…, - жизни, - очень дорого. Но без риска было бы не так интересно жить. Ведь все твои действия продуманны на сто шагов вперед. Ты знаешь, чего ожидать.  Знаешь, как себя повести. Такое чувство, что мы живём по написанному сценарию, согласись. И… иногда это надоедает, и мы решаемся рискнуть. А что будет? Мы не знаем, потому что…  уже не всё зависит от нас. Есть ситуация, к которой ты не готовился. Которую ты… не предвидел заранее. И именно тогда ты становишься настоящим. Нет больше фальши, нет сценария.… Принимать решение нужно здесь и сейчас. И жизнь так становится интересней.  Она тоже становится настоящей.
   Я усмехнулся и посмотрел в темноту.

Отредактировано Килиманджаро (27-04-2013 02:57:17)

+3

815

Бывают такие моменты, когда всеми силами ожидаешь чего-либо, или кого-нибудь. Когда предчувствуешь какое-то событие и пытаешься его ускорить, чтоб оно прошло... Но это уже не то, совсем не то. Мы же говорили о жажде какого-то события.
А натура Птички жаждала какой-то пакости, или, на худой, ну очень худой конец каких-либо приключений. Причём, жаждала очень сильно и настойчиво. Видя, что и тут ей незамедлительно не отвечают, Птичка очень расстроилась, что на неё, бедную и несчастную совсем никто не обращает внимание. За разочарованием последовало плохое настроение и небольшая досада. Ну и что они этим хотят показать? Я уже почти ученица! Мне пять лун. Эх, ну что это они? - Птичка подняла голову и увидела Килиманджаро вместе со своим братом Стебельком. Как? Без меня всё самое интересное? Кошечка просто захлебнулась возмущением. Грусти и досады как ни бывало. У Птички слишком быстро менялись настроения, даже сама кошка не могла уследить за своим буйным характером, если его можно так назвать. Кошечка быстренько влетела на дозорную скалу и немного отдышавшись, прислушалась.
...Есть ситуация, к которой ты не готовился. Которую ты… не предвидел заранее. И именно тогда ты становишься настоящим. Нет больше фальши, нет сценария.… Принимать решение нужно здесь и сейчас. И жизнь так становится интересней.  Она тоже становится настоящей. - Птичка внимательно слушала эту, как ей казалось, очень занимательную речь, хотя по отрывку она мало что поняла. Кошечка, помолчав ещё немного, спросила немного язвительным тоном у Килиманджаро:
Так ты пропустил мои прошлые вопросы? - Кошка склонила голову на бок. - Я могу их повторить. Как тебя называть? Ведь твоё имя слишком длинное. - Птичка произносила слова внятно и чётко, надеясь, что хоть тут ей ответят. - Вы же не против, если я к вам присоединюсь? - Птичка ослепительно улыбнулась и присела рядышком со Стебельком, по обыкновению испытующе смотря на своего собеседника.

0

816

Говорящая с Космосом что-то долго рассказывала Кило, потом говорила Стебельку, а когда ей надоело раздавать указания каждому лично, черно-белая кошка грациозно вспрыгнула на скалу и провела небольшое собрание.
...Однако! Медведица, я попрошу тебя подняться с моим Стебельком и его спутников на дозорную скалу. Три пары глаз лучше, чем две, тем более такие опытные, как у тебя.
Эту фразу Мелиса выхватила из общего гомона и благодарно склонила голову. Горчичного цвета кошка и не думала, что бывшая Сорока так пристально приглядывается к некоторым талантам ее воителей.
Медведица проводила глазами уходящих из лагеря и тихонько пожелала им удачи на Совете и у границы.
Наверное, этой ночью будет очень напряженный совет. По крайней мере, для Речных и Ветряков точно. И не скоро рыбомордые забудут смерть одного из их лучших воинов. Но Грозовые коты, как всегда, упростят ситуацию, сказав, что на то была воля Звездных предков.
Ха! Да они могут только подсказывать. Медведица верила в них, но верила лишь в тот момент, когда ей это было выгодно. А та они ей были до лампочки. Есть ли, нет ли...Даже без их участия происходит столько всего, что некогда задумываться об этом.
Горчичная поднялась на лапы и осторожно потянулась: многочисленные царапины затянулись корочкой, и только из некоторых ранок при движении потекла сукровица. Ну да ладно. Сегодня она вылижется, а потом, когда будет теплее, искупается в ручье на границе. Ничего предосудительного в этом нет. Медведица не особо любила воду, как и любые другие коты, кроме Речных, но иногда искупаться было просто необходимо.
С такими мыслями кошка лизнула плечо, повернув голову, а потом решила приводить себя в порядок у Дозорной скалы. Ведь всерьез наблюдать за округой можно начинать лишь пол-часа спустя: иначе уходящий отряд услышит и, в случае чего, придет на помощь.
Мысли в голове были несколько сумбурные и непоследовательные, но кошка для себя все решила: сначала она как следует вылижется, а потом будет нести вахту. Кроме того, юному Стебельку можно поручить последить за прилегающими кустами какое-то время, а потом и Килиманджаро.
Медведица подошла к скале, присела и прыгнула. Лапы не подвели, кошка вспрыгнула на плоский и высокий камень, но некоторые царапины открылись. Медв зашипела и лизнула все то же плечо.
Кошка оглянулась по сторонам и увидела, как Килиманджаро что-то тихо говорит юному Стебельку. Горчичная склонила голову и предпочла лечь на том месте, где уходящее зимнее солнце еще сохранило часть тепла. Она и не собиралась вмешиваться в беседу, если только тема не будет касаться ее самой.
Птичка предпочла прийти следом за ними и успела задать невообразимое количество вопросов. Кошка тихо позвала Стебелька и Птичку и сказала о том, что если тому будет холодно, он может лечь возле нее. Кошка принялась вылизываться, пытаясь достать до шерсти на спине, изгибаясь под совершенно невообразимым углом.

0

817

За мной был лагерь, я чувствовал его шевеление. Он был как будто единым пульсирующим организмом, каждый кот занимал тут своё место. Без этих котов не было бы племени. А без меня племя могло бы существовать? Кто я? Маленький котёнок, который только является балластом для сильных, способных прокормить себя воителей? Или меня ждёт великая судьба? Вдруг я стану таким же великим, как моя мама?
Стебелёк сидел, прикрыв глаза и наслаждаясь свежестью этого необычного вечера. Дул лёгкий ветерок, который обдувал его шёрстку, давая прохладу. Было немного холодно, но это было хорошо - он не давал мозгам размякнуть, а телу разомлеть.
Котёнок взглянул наверх, напрягая тощую шейку. На тёмно-синем небе загорелись бело-золотые звёзды. Стебелёк поморгал, силясь различить в этих маленьких искрящихся точечках силуэты умерших котов-воителей. Они и правда смотрят на меня сейчас? Великие Звёздные Предки, скажите, какая судьба меня ждёт? Я не хочу жить в неведении. Я хочу знать, что мне делать, уже сейчас хочу знать.
Шея уже болела, и Бел отвёл взгляд от небосвода, обратив своё внимание на Килиманджаро. Этот высокий тёмно-сервый кот был мрачен и задумчив. Наверное, он думал над ответом на вопрос котёнка. Стебелёк заметил, что бывший одиночка тщательно размышляет над каждым словом. Он не хочет меня обидеть или просто думает, что я не понимаю?
- Иногда мы совершаем необдуманные поступки. Поступки, которые следовало бы тщательно изучить, посоветоваться с кем-нибудь о принятии нужного решения… А мы берем и не думая принимаем решение. Мы многим рискуем. Иногда этот риск может стоить нам… очень дорого. Но без риска было бы не так интересно жить. Ведь все твои действия продуманны на сто шагов вперед. Ты знаешь, чего ожидать.  Знаешь, как себя повести. Такое чувство, что мы живём по написанному сценарию, согласись. И… иногда это надоедает, и мы решаемся рискнуть. А что будет? Мы не знаем, потому что…  уже не всё зависит от нас. Есть ситуация, к которой ты не готовился. Которую ты… не предвидел заранее. И именно тогда ты становишься настоящим. Нет больше фальши, нет сценария.… Принимать решение нужно здесь и сейчас. И жизнь так становится интересней.  Она тоже становится настоящей.
- Я не могу сказать, что понимаю твои слова полностью, - я действительно не понимал. - Для меня необдуманные поступки начинаются и заканчиваются тем, что я съедаю слишком большой кусок дичи, а потом мучаюсь от боли в животе. Я слишком мал, чтобы понять. Я ещё котёнок, я не знаю жизни, мне не ведомы радости от победы на поле боя, когда твои когти обагрены кровью противника. Я не знаю, что такое радость от первой пойманной дичи, потому что единственная дичь, которую ловлю я - это собственный хвост.
Стебелк перевёл дыхание. Давно он так много не говорил, эта беседа утомила его физически, вдруг захотелось спать. Но всё ещё хотелось говорить, говорить, с этим умным взрослым котом можно было не думать о том, что тебя не поймут. Казалось, он всё понимал, и даже не считал Стебелька мелкой выскочкой.
- Я совершенно бесполезен для племени, и меня это расстраивает. Мне бы хотелось стать оруженосцем, чтобы приносить дичь нашим воителям и менять подстилки старейшинам. Меня совершенно не пугает эта рутинная работа, я думаю, что это честь.
За спиной послышался язвительный голос Птички и её тяжёлое сопение.
- Так ты пропустил мои прошлые вопросы? Я могу их повторить. Как тебя называть? Ведь твоё имя слишком длинное. Вы же не против, если я к вам присоединюсь?
Как будто тебе интересно, против мы или нет, - недовольно подумал Бел.
За спиной замаячил ещё один запах - Медведицы. Эта воительница вызывала у Стебелька самые тёплые чувства - она заботилась о котятах, но, при этом, никогда не считала их маленькими глупышами. Это было приятно.
Медведица предложила котятам спать возле неё, если вдруг похолодает, и те захотят спать. Но Стебелёк не мог спать - Говорящая с Космосом велела ему сторожить лагерь, и он не сомкнёт глаз всю ночь.
- А ты? Ты тоже решил вступить в племя, не подумав?

+2

818

Я открыл глаза и нешироко зевнул.  Выдержав небольшую паузу пока Стебелёк молчал и переваривал мои слова, я успел немного вздремнуть, но этого, конечно, было мало. К тому же, я стал всё четче ощущать чувство голода, о котором так и не вспомнил за весь день. Не скажу, что мне было неудобно просить дичь у племенных котов, но… хотя, да. Мне просто  было неловко просить. Лишь по той причине, что я привык всё делать для себя сам, а не чтобы кто-то подносил мне готовенькое. Слава богу, я пока не калека и не старик, могу и сам о себе позаботиться. Мешали прикованность к этой скале (надо было оставаться со Стебельком) и незнание местности, без которого любая охота обернётся полным провалом. В любом случае, если я и задержусь здесь надолго, мне должны будут устроить небольшую экскурсию по охотничьим угодьям. И всё же на кроликов я охотиться не особо любил.  Нужно изрядно напрячься, чтобы догнать и схватить  одного, да и не так часто мне приходилось питаться крольчатиной.
   Отогнать ненужные мысли прочь помог голос котёнка. Я задумчиво посмотрел на него и усмехнулся.
- Поймёшь. Не сегодня, не завтра, не через неделю, но поймёшь. Всему своё время.
   Котёнок начал переводить дыхание. Я молча сидел и ждал, пока он отдышится. Конечно, ему было сложнее произносить длинные речи, да ещё и без запинок.
- Я совершенно бесполезен для племени, и меня это расстраивает. Мне бы хотелось стать оруженосцем, чтобы приносить дичь нашим воителям и менять подстилки старейшинам. Меня совершенно не пугает эта рутинная работа, я думаю, что это честь.
   Я дёрнул ушами и отвернулся. Совершенно бесполезен…
-Ошибаешься. Каждое существо в природе играет какую-то роль. Вот к примеру, существует так называемая пищевая цепь.… Ну смотри. Возьмем любую букашку, того же муравья. Муравьём питаются птицы, а птицами питаемся мы. Если выбить хоть одно звено из этой цепочки, она рассыплется. Не будет муравьёв – птицам нечем будет питаться, а тогда и мы лишимся одного из блюд, - я пожал плечами, - В природе всё взаимосвязано. Ты – опора племени, его надежда и будущее. Ты и все твои сверстники – новое поколение сильных воителей, защитников. Или ты думаешь, что твоя мать всегда была … предводительницей? И она когда-то была котёнком. Все те, кого ты сейчас уважаешь, и кому ты стараешься подражать, когда-то  начинали с нуля. А сейчас они выросли и многого добились. И тебя зауважают. Но, как я уже говорил, всему своё время.
   Тут я услышал топот позади и, обернувшись, увидел серую кошечку, подходящую ближе к нам. Как я понял, она услышала отрывок из моей речи.  Наверняка услышала, я уже давненько ощущал постороннее присутствие.
- Так ты пропустил мои прошлые вопросы? Я могу их повторить. Как тебя называть? Ведь твоё имя слишком длинное.
   Так вот что она тогда спрашивала. Ладно.
- Зови так, как пожелаешь. Из готовых могу предложить только Кило,- я кивнул ей и вытянул шею, разглядывая кошку, находившуюся внизу, а после кивнул и ей. Она что-то сказала котятам, но я не слушал. Опять задумался о своём.
   А Стебелёк тем временем успел задать очередной вопрос. Я не стал особо размышлять над ответом, усталость и голод давали о себе знать.
- Да. Я не думал. Если бы я размышлял, то… на принятие подобного решения ушел бы не один день, а то и неделя. – я окинул взглядом котёнка и, зевнув, добавил, - Ты не хочешь спать?
   Всё же было поздно, котятам в такое время полагалось лежать на травке и сладко сопеть под бок матери.
   Я обратил взор к небу и шумно выдохнул. До рассвета ещё далеко.

Отредактировано Килиманджаро (03-05-2013 10:55:22)

+2

819

Килиманджаро ответил на вопрос Птички просто и понятно:
- Зови так, как пожелаешь. - Как пожелаешь? Кошечка хмыкнула. Ну, раз как пожелаешь... Птичка спешно начала придумывать новые имена одиночке, только вступившему в племя. Но так как Птичка хотела только от души посмеяться, ничего путного не вышло.
Так, Кролик. Нет. Хм, Серолап? Нет, это имя ученика. - Еле слышно бормотала Птичка. И ещё шли более необдуманные версии имён.
Из готовых могу предложить только Кило. - Птичка серьёзно кивнула. Она теперь решила называть бывшего одиночку именно так. И никак иначе.
Медведица что-то тихо, на пределе слуха, произнесла. Кошечка отрешенно кивнула. Но потом опять приняла своё обычное выражение лица и светлость мыслей. Лицо стало враз хитрющим, а мысли - ехидными. Тут она опять решила вникнуть в разговор и снова услышала лишь последнюю оброненную фразу:
- Я совершенно бесполезен для племени, и меня это расстраивает.
Но мы же не бесполезны! - Птичка встряла в своей обычной манере в разговор. Который, похоже, был приятен обоим собеседникам. - Мы потом станем оруженосцами. Через луну. - Шёрстка кошечки распушилась, можно даже сказать, инстинктивно. - А пока - наслаждайся бездельем, брат мой. - Последние слова Птичка произнесла, еле сдерживая улыбку, и получилось, почему-то, серьёзно. Но кошка всё испортила своим заливистым смехом, который раздался через секунду.
Зато Кило ответил по-другому:
-Ошибаешься. Каждое существо в природе играет какую-то роль. Вот к примеру, существует так называемая пищевая цепь.… Ну смотри. Возьмем любую букашку, того же муравья. Муравьём питаются птицы, а птицами питаемся мы. Если выбить хоть одно звено из этой цепочки, она рассыплется. Не будет муравьёв – птицам нечем будет питаться, а тогда и мы лишимся одного из блюд. В природе всё взаимосвязано. Ты – опора племени, его надежда и будущее. Ты и все твои сверстники – новое поколение сильных воителей, защитников. Или ты думаешь, что твоя мать всегда была … - Тут последовала небольшая заминка - предводительницей? И она когда-то была котёнком. Все те, кого ты сейчас уважаешь, и кому ты стараешься подражать, когда-то  начинали с нуля. А сейчас они выросли и многого добились. И тебя зауважают. Но, как я уже говорил, всему своё время.
Птичка важно кивнула. Будто Кило просто повторил её слова Стебельку - и всё.
- А ты? Ты тоже решил вступить в племя, не подумав?
Тут кошечка по-настоящему насторожилась. Навострила уши - благо, слух у неё отличный. Но этого не потребовалось, Кило открыто сказал всё:
- Да. Я не думал. Если бы я размышлял, то… на принятие подобного решения ушел бы не один день, а то и неделя. - Так долго, чтоб вступить в самое лучшее на свете племя? В мыслях ощущалось непонимание.
- Ты не хочешь спать?
Может, Стебелёк хочет. А я не очень хочу спать. - Кошка говорила правду. Сон на Главной поляне пошёл ей на пользу.

0

820

Вишенка вышла из палатки подпрыгивая, хоть шла на главную поляну сонная и ползла. Там, а уже тут, было много котов и кошек. И куча с дичью.
А я однажды принесу огромного орла, которого хватит на год! - заурчал котёнок. Ах, да, куча с дичью! Мышь...
Если честно, то ей захотелось съесть всё это, хоть она и понимала, что это не возможно. Подойдя, она с кровожадным взглядом посмотрела на мышь, которую она хотела, и взяла её в зубы.
После того, как Вишенка это всё съела, она начала лизать лапу. Хотелось обратно пойти в палатку и спать, но, увы, она только от туда вылезла.
- Ах, да, сейчас ночь... - можно было и поспать, но сон ушёл как лапой. Отойдя куда-то от котов, она начала разглядывать всё. Буквально всё. И наткнулась на камень.
Вау, какой он... Маленький, но интересный! - на самом деле Вишенке не было чем заняться.

Отредактировано Вишенка. (08-05-2013 20:39:49)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2