Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Высокие сосны [граница с одиночками]


Высокие сосны [граница с одиночками]

Сообщений 41 страница 60 из 270

1

http://i2.imageban.ru/out/2016/12/09/5812081a20491f61daea004c9c6ca5ad.jpg
***
Небольшая сосновая роща, которую люди используют для того, чтобы добывать древесину. Почти все лето рычит и шипит Древогрыз, распугивая добычу. Выжившие сосны стоят мрачно, насупившись и вытягиваясь к небу, словно желая показать, что им это все нипочем. Нечасто лесные воители приходят в это место, разве что зимой и осенью, когда Древогрыз умолкает. На дальней стороне высоких сосен есть Гнёзда Двуногих. Именно из них, по легенде, когда-то пришёл Рыжик - будущий Огнезвёзд.
***
- граница с одиночками;
- соседи в виде Двуногих;
- охота на разнообразную дичь;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Ежевичный подлесок
- Глухая Чаща

0

41

Сумрак уныло посмотрел на Хиге и увидел на его глазах кровь. «Бедолага..он не дойдет…»-подумал кот и опустил морду. Он услышал призыв Рыжелапа, но лишь отрицательно покачал головой- Извини, Рыжелап, но сейчас по моему никто не в силах идти в лагерь-я понимаю что осталось немного до лагеря, но сейчас никто не в силах передвигаться-вон как буря разыгралась…-Сумрак посмотрел на деревья-они уже были заснежены на сантиметров пять точно. «Надо прятаться…аа, точно…Хиге говорил про пещерку в дереве!» -сообразил старик и подошел к глашатаю: -Знаешь, давай переждем бурю в пещерке в дереве-ту что сынишка мне показывал.Вон она! Там места для четырех котов сполна хватит, а Хиге..Ну, а его можно вон в те кусты положить-они тоже укроют его от холода!-предложил кот, он знал что сейчас невозможно идти по такому топкому снегу, да и еще борясь с большими порывами ветра

0

42

Мое имя - Рыжелап, я глашатай Грозового племени.
Сатоши уже более доброжелательно поклонился рыжему коту.
Возможно я и одиночка, но мне веданы манеры.
Заметил он. Ещё минуту другую, белоснежный кот собирался с мыслями и прикрыл глаза.
Сумрак, если я пришёл сюда, то знай, что беспричинны я никогда не появляюсь. Если я пришёл, то такова воля Звёздного племени. Так что, Рыжелап, знайте, не все одиночки еретики.
Заметил кот обращаясь уже к другому собеседнику.
Бастад, обращайтесь ко мне так.
Тише добавил кот и посмотрел на Сумрака, который сидел поодаль от них.

0

43

Рыжелап придирчивым взглядом оглядел норку. Том действительно  хватит места для четверых котов, а как же Хиге? Ему, в его теперешнем состоянии прежде всего нужна пещерка, иначе все будет зря! Рыжый кот видел, что кусты, хоть и укроют волка, но тепла туду не принесут, к тому же, лежать на снегу раненому не пристало. поэтому кот прохромал к целителю и сказал ему на ухо:
Буря только начинается, так что я вполне могу свить себе в кустах уютное гнездышко, а волк пусть уляжется к пещерку. Ему нужнее, к тому же, я просто сильно устал, а он тяжело ранен! - Рыжелап старался казаться веселым и бодрым, только у него это не очень получалось. Всколоченная, вся в волчьей крови шерсть, хриплое дыхание и повисшие усы этому не способствовали, но все же глашатай думал прежде всего о Лунной Звезде и Хиге, а Сумрак стар, так что, молодой кот вполне может пересидеть в кустах. Так что вот так. И не надо оспаривать, это приказ, Сумрак. Я лягу там. - он махнул хвостом в сторону небольших кустов, которые на вид был чуть крепче остальных, но все же сильно качались от порывов ветра. Глашатай глянул вверх. Им еще поесть бы надо... А потом раздались слова, как назвал его Сумрак, Сатоши. Рыжелап на мгновение удивленно на него глянул, а потом кивнул. Против Звездного племени идти нельзя, вот только в последнее время что-то очень часто оно посылает к Грозовому племени назнакомцев... Бастад так Бастад, - хмыкнул про себя воитель. Не в имени дело.

Отредактировано Рыжелап (23-01-2010 14:37:34)

0

44

Сумрак прикрыл глаза и спокойно ответил: -Ладно, Бастад, надеюсь ты пришел за делом раз такова воля Звездного племени... –Сумрак что-то невнятно пробурчал под конец и поднял свой взгляд на белоснежного кота. Тот был действительно предельно четко отработан манере общения. Старик немного поразился таким манерам кота-ведь  в последнюю их встречу Сатоши, то есть Бастад, не был так четко воспитан. А может Сумрак просто отвык общаться с приличными котами? «Это беспредел на улицах! Я уже и сам забыл как правильно общаться!вот дурак! На всех кричал.Дурак!»-упрекал сам себя кот, в душе он видел себя со тороны и ему даже стало как-то не по себе.
-Бастад, тебе знаком тот волк?-поинтересовался целитель у белого кота и показал хвостом на рыжего волка, тяжело дышащего рядом с Лунной Звездой.
Сумрак оглянулся, и ничего не сказав Рыжелапу покорно пошел к Хиге, чтобы обяснить его дальнейшие действия.

0

45

Рыжелап печально и удрученно взмахнул хвостом и лизнул Лунную Звезду в ухо. Как только немного отдохну, то сразу же пойду в лагерь - чтобы там о нас не волновались и заодно проверю котят! и не волнуйся за меня - никакая метель меня не убьет. Тебе все же лучше будет переждать метель с Сумраком и Хиге. - с этими словами он ласково ткнулся носом в ее шерсть и отошел прочь. Метель стала усиливаться, снежинки застилали глаза. Глашатай тревожно обернулся, чтобы убедиться, что Лунной Звезде ничего не угрожает, затем он рявкнул, обращаясь к целителю - Давай в пещеру и захвати Лунную Звезду с Хиге! Это приказ! Сейчас же! Рыжелап юркнул в кусты и попытался поудобнее под ними устроиться. Затем он положил голову на лапы и стал терпеливо дожидеться окончания такого снегопада.

0

46

Бастад, тебе знаком тот волк?
Сатоши слегка хмыкнул, он не привык, что близкие для него кота зовут его именно так.
Ты можешь обращаться ко мне другим именем.
Заметил белоснежный кот. Потом Рыжелап подошёл к кошке, которая грелась в "объятьях" волка.
Ты что-то упомянал о нём, но я его ни разу не видел.
Заметил он и обратился внимание на тот, как новый знакомый отдал приказ на тему, мол марш в пещеру и сам юркнул в кусы. Одиночка ещё хотел кое что добавить глашатаю племени, но посчитал нужным промолчать. Усмехнувшись в усы, кот выпустил когти и взрыхлил белый снег своими когтями.
Я прослежу, чтоб всё было в порядке.
Заметил кот обращаясь к Сумраку.
Мда, плохой из меня ангел-хранитель.
Засмеялся кот про себя вспоминая нелепые ситуации, которые происходили из-за его поблажек.

0

47

снег...
белый, пушистый, сверкающий в лучах солнца, чьи лучи спрятались за кромками туч. всё как в сказках, красиво и завораживающие.
но не для него.
резкий, холодный, сильный и колючий ветер сбивал его с пути, скрывал дальнейший путь от его взгляда, сметая всё со своего пути.
включая этот маленький комок шерсти, отчаянно и упрямо цепляющийся за жизнь.
он даже не пищал - настолько он был сосредоточен, еле переставляя лапами, чтобы продвигаться вперёд.
выжить, выжить, выжить...
одно единственное слово витала в мыслях, отдаваясь звоном внутри и вихрем наяву. свист ветра усилился, он зажмурил оба глаза, уже идя в слепую.
упади, остановись, умри...
снежный вихрь шептал эти три слова ему на ухо, говоря о том, что если он упадёт, он наконец обретёт покой.
но мотал своей мордой и шёл вперёд, сквозь снег и снегопад.
лапы ужасно болели. тело содрогалось от пронизывающего холода, голод терзал желудок, а немилосердный ветер - шерсть.
сколько он уже шёл? неизвестно. откуда он пришёл? тоже непонятно.
всё кануло в лету, всё стёрлось из его памяти.
первые воспоминания - путь сквозь снег. он ничего не помнил, что было до этого. сколько он не пытался вспомнить, всё было одно и тоже.
в отчаянной попытке, он втянул пастью воздух вместе с охапкой снега. откашлявшись, он замер, вдруг учуяв запах котов.
ещё чуть-чуть, ещё чуть-чуть...
это придало ему сил. но он уже не мог идти, поэтому просто полз по снегу, вперёд, где были те, кто могли помочь...
или убить его.
так или иначе, его страдания были бы прерваны.
запах усилился... котёнок вполз в кусты на запах, даже сквозь метель слыша дыхание котов.
колючки больно впивались в тело, но он не обращал на боль никакого внимания.
он уже пережил такое, что принимал эту боль скорее как очевидное и неизбежное, чем то, от чего можно уклониться или уйти.
тепло, жизнь, дыхание....
он из последних сил слегка царапнул лапой бок кота. сознание начало было угасать, но он уже привык к подобным моментам. поэтому он с силой помотал из стороны в сторону мордой и упрямо начал толкать (если это вообще можно назвать толканием, учитывая запас сил, который остался у него) лапой бок кота.
он даже не запищал. он молчал и был предельно собранный.
выжить, выжить, выжить...

+1

48

Рыжелап внезапно почувствовал, как кто-то слабо толкнул его в бок. Сначала глашатай решил было, что это ветка, как вдруг его ноздрей коснулся новый запах, запах боли и запах, который ни с чем нельзя было спутать. Котенок! Кот резко обернулся и увидел, как у его бока скорчился маленький котенок, не больше двух лун от роду. Глашатай на мгновение обомлел. Что он тут делает и как мать могла отпустить его одного в лес с такой пургой?! Судя по запаху, он не принадлежал ни к одному из племен. Рыжелап не стал долго думать, было видно, что котенок почти на последней издыхании. Кот схватил его за загривок и молнией выскочил на поляну. Затем он не  разжимая зубов, подлетел к Сумраку и толкнул его в бок, чтобы тот обратил внимание на малыша. глашатай положил его на снег и лег так, чтобы хоть как-то его согреть и крикнул: Я должен отнести его в лагерь! Я понимаю, ты стар, Медуница там? Затем он, не дожидаясь ответа, стал яростно вылизывать шерстку малыша, чтобы не дать тому умереть. Кто он и как вообще попал в лес? Котята находятся под защитой всех племен, воин должен спасти попавшего в беду котенка, к какому бы племени тот не принадлежал, именно поэтому Рыжелап сейчас делал то, что делает.

Отредактировано Рыжелап (23-01-2010 19:33:37)

0

49

выжить, выжить, выжить...
теперь эти слова звучали в мыслях не так громко и не так уверенно, то утихая то нарастая, подобно эху в огромных пещерах.
он чувствовал жгучее желание жить, не умирать, не падать, а идти вперёд.
кто-то начал его вылизывать, пытаясь согреть.
но для него, привыкшему такому холоду, от которого начинало казаться, что кости превратились в лёд и вот-вот сломаются, а кровь застыла в жилах вперемешку с кусочками льда, это было даже болезненно.
маленькое сердце закололо, но затем всё же утихло, продолжая в исступлении биться в клетку из рёбер и грудной клетки.
пытаются...сохранить...жизнь...
он по-прежнему не пищал не плакал, потихоньку привыкая к новому темпу жизни.
секунду он колебался, но затем открыл глаза.
ветер тут же с новой силой ударил по морде, но он упрямо прищурил глаза, пытаясь хоть что-то разглядеть.
выжить, выжить, выжить...
эта мысль стала материальной, он и не заметил, как начал сначала тихо, но затем всё громче повторять одно и тоже слово. могло и показаться, что он находился в бреду или в полуобморочном состоянии.
но нет, он всё прекрасно понимал.
и поэтому извернулся так, чтобы чересчур пристально даже по меркам взрослых котов уставиться своим единственным правым глазам на своего спасителя.
левый глаз отсутствовал совсем.
он не помнил, как пропал второй глаз.
знал лишь одно - ещё с рождения (которого он не помнил) глаз ничего не видел.
а затем он сам избавился от такой не нужной "вещи".
без разницы как - нарвался на кота, собаку или напоролся на ветку.
ему было всё равно.
он лишь продолжал пристально смотреть своим необыкновенным серым, цветом грязно-пасмурного неба, глазом на этого рыжего кота.

0

50

Сумрак кивнул глашатаю и покорно взял Лунную Звезду за загривок и пробиваясь сквозь снег пошел к пещере. Вот и она-теплая уютная пещера. Целитель положил кошечку в самый дальний, теплый угол и прошептал:  -Лежи тут, я скоро приду. Кот с трудом перебирал лапы, продвигаясь к хиге ,как внезапно увидел маленький комок меха. «Котенок?Что он тут делатет?!!»-с недоумением подумал кот и помчался, как позволяет ему слой снега к котенку. Спотыкаясь и падая в снег мордой, Сумрак вставал и бежал вперед. И вот тот момент-целитель стоял прямо перед  малышом. Котенок видимо очень замерз и устал. Сумрак резким движением, взял котенка за загривок и так сжал зубы, что из под кожи малыша потекла струйка крови: - Так ты придешь в чувства, извини..-сказал сквозь зубы кот и поплелся к пещере-обратно. Предводительница уже лежала, старик подошел к Лунной Звезде и подложил к ней котенка: «Не знаю откуда он, но прошу тебя, отогрей хотя бы-сейчас мало времени думать кто и откуда, буря убьет кого угодно, сейчас не меньше минус двадцати градусов!»-сказал кот и ткнул котенка в живот предводительницы-Я надеюсь ты меня поймешь!-с надеждой сказал кот и пошел за Хиге. Бедный волк уже был засыпан снегом. Сумрак подошел к нему и начал отрывать основную часть его тела из под снега. Слипшаяся шерсть волка ,была в крови и казалось что вот вот и Хиге сам станет каменной глыбой. Кот упрямо подтолкнул волка мордой, но тот не пошевельнулся. Тогда старик толкнул его еще сильнее рявкнув при этом: -Вставай Хиге!!-волк лежал и не двигался. В тот же миг целитель с малого разбега врезал волку мордой в плечо. Тот пошатнулся и тут же поднял голову. –Вставай!! быстро!-скомандовал Сумрак. На что волк ему ответил отрицательным качанием головы. «Ну всё!Хочешь жить, ничего не предпринимая, значит я тебя подниму! Тащить не буду, зато получишь синячок на память!»-кот это говорил сам себе не со зла-он лишь хотел помочь Хиге не замерзнуть и выжить, с такими ранами нужно быть предельно чутким к здоровью-нельзя терять ни единой капли здоровья. Сумрак со всего маха ударил волка по морде лапой с невыпущенными когтями и тот немедленно встал и пошатнувшись пошел к пещере. Сумрак проводил того  до конца его маленького пути к пещере  и тут же вышел, кот сообщил Сатоши: -Ты-мой ангел-хранитель! Так будь со мной до смерти! Пообещай, что не бросишь меня в беде и в нужной ситуации убьешь! За предательство, за грех! Но сделаешь так чтобы я попал в Рай!Любой ценой! Пообещай мне!

0

51

Рыжелап чуть не отпрянул, увидев, что случилось с лицом малыша. Одного глаза вообще не было! Кот сначала растерялся, а затем яростно отбросил эту глупую мысль. Какая разница, в конце-то концов! котенок жив, это самое главное и нужно немедля отнести его в лагерь. Там должна быть Медуница, она должна ему помочь. Глашатай наклонился и, сам не зная, слышит его котенок или нет, прошептал ему в самое ухо Не бойся. Все скоро будет хорошо, я отнесу тебя в лагерь. Он внимательно посмотрел вперед. Метель совсем чуть-чуть унялась, разглядеть дорогу было вполне можно, но все же снег до сих пор причинял холодную боль. Что ж... В конце концов, воитель я или нет! Надо идти, в дупле он не отсидится. - сам себе приказал Рыжелап и проурчал, обращаясь к Сумраку:
Позаботься о Лунной Звезде!Я должен отнести его в лагерь и мне наплевать на метель. Он может не пережить этого, ему нужна еда, какая есть в лагере. Лунная Звезда и Хиге сейчас слабы, им нужен твой присмотр. Медуница поможет ему, как только он будет в безопасности, я вернусь и помогу. Удачи. - с этими словами рыжий кот потерся щекой о щеку старого целителя, взял котенка за шкирку и, наклонив голову, чтобы снег не так сильно бил в лицо, твердо и решитетельно направился в сторону лагеря.
-----------) пещера целителя

Отредактировано Рыжелап (23-01-2010 20:22:25)

0

52

----------->куда-то, куда понёс его Рыжелап.
ОФФ: фантазии на такую тему, как "перещение из одной локации в другую" полностью иссякла =\

0

53

Сумрак уверенно кивнул глашатаю и сказал вслед убегающему коту: -Пусть Звездное племя осветит тебе путь и не даст запутаться! Смотри осторожнее, сейчас почти ничего не видно!-Сумрак посмотрел на Рыжелапа и развернулся к Лунной Звезде, сказав: -Извини не хотел беспокоить, а теперь, я пойду выйду-тут слишком мала места для всех нас.-Кот знал что сейчас предводительница прикажет ему остаться, на что Сумрак поспешно ответил: -и никких «нет», ради племени я готов на все. Тем более на морозе сейчас стоит и Бастад.-кот медленно вполз из пещеры и еще раз оглянулся, сказав измученному волку: -Держись ,сын…Ты выживешь!-уверенно сказал старик и подошел к Сатоши ожидая от него ответа.Звездное племя, сохрани нас всех!-взмолился Сумрак, глядя на снежное небо.

0

54

Сумрак неторопливо вошел в пещеру, но предводительницы там не оказалось!Лежал только Хиге и все!! Целитель испуганно забегал глазами и увидел следы. Это была Лунная Звезда-точнее отпечатки ее лап-они вели к лагерю. Кот облегченно вздохнул и подумал: «Звездное племя правда ведь что Лунная Звезда добралась?...Черт!Мне надо тоже идти, но волк….сын, надо его поднять!»-Сумрак подошел к рыжему волку и лизнул того в окровавленную шею. Кот ткнул Хиге мордой в бок, как бы показывая что пора идти. Сумрак привстал и  громко отчетливо сказал: Нам пора идти!Вставай!

0

55

Хиге судорожно дышал, боли не прекращались, несмотря на набор трав, который был ему дан. Волк тяжело вздохнул и напряг все мышцы-судорога прокатилась по телу волка, но он продолжил процесс. «холодно..холодно..»-думал тот. Хиге опустил низко низко голову и все таки встал. Лапы задрожали и волк чуть не рухнул опять, но сила воли его опередила и придала  сил.
-Мы идем..в лагерь?Меня…при…примут?-спросил волк у папаши, на что целитель ответил медленным кивком.
Волк поднял голову и вышел из пещеры. Ветер прошелся по спине Хиге и он почувствовал боль и мороз по коже. Буря разгулялась как только можно! Рыжий парень прикрыл старичка собой и медленно начал передвигаться по рыхлому, провалистому снегу. Внезапно Сумрак скрылся из  виду. Хиге оглянулся и увидел его по морду в снегу.
-Давай помогу!-не дожидаясь ответа, волк взял кота за шкирку и потащил к лагерю.Распологался волк лишь чутьем. Но и оно его подводило-кровь так помутнила сознание Хиге, что идти было все труднее и труднее. Снег предательски падал на глаза и растекался каплями по морде, а ветер замораживал растаявший снег, и он превращался в тонкую корочку льда. Но волк продолжал движение. После того как у него были вытащены все пули, волк чувствовал себя все хуже и хуже.
«Наверное заражение крови…»-отчаянно подумал Хиге, но жизнь Сумрака ему была важнее. Кот как-то и не дергался-на странность, этот выскочка висел в зубах смирно.Волку было важно, чтобы целитель был жив и здоров. И вот новый порыв ветра сбил волка с лап и тот упал мордой прямо в снег. Было неприятно, но волк набрался терпения и преодолевая самого себя встал. Отряхиваться не было смысла-он и так сейчас был похож на снеговика.---лагерь Грозы.

0

56

--)Речное племя
кошечка была измучена,но ей нужно было идти она не могла остановиться и решила потойти по ближе к лагеру Грозового племени
_--)Читайте сообшетие.

0

57

Он быстро бежал, оглядываясь по сторонам.
Лес. Высокие сосны тянутся ввысь, к небу.
Чем-то похоже на то, что помнил Джей-Ли... но не совсем то. Не такой густой запах смолы и еловых иголок.
Но здесь есть ещё один запах.
"Коты?"
Он неуверенно остановился, оглянулся на Домино.
-Вот, завёл,- угрюмо бросил Ли другу. Мне кажется, мы, как и ты в прошлый раз, на котовьих территориях.
Он чуть приподнял мордочку, тут же опустив её, мол, "что делать-то теперь будем? лучше ты, Домино, веди."

0

58

Серебро в очередной раз взмыл и сел на спину Джею, стараясь особо не впивать когти.
-Котов пока что не видно. Но мне кажется здесь опасно оставаться. Куда дальше? -Он лениво чирикнул.
-Они могут придти в любой момент, так что советую поторопиться.
Попугай не волновался о происходящем. Он не видел котов. Пока что.

0

59

Мне кажется, мы, как и ты в прошлый раз, на котовьих территориях.
Домино, безропотно шедший за другом, и тут и сям узнававший то, что где-то есть те самые коты - по запаху, по едва уловимым меткам, вроде отметин на коре дуба, только умехнулся в усы. Ему нравилось снова идти по лесным местам, чувствовать аромат смолы... Лисенок блаженно вдыхал этот запах, изредка шевеля хвостом от радости. Он посмотрел на Джей-Ли, который явно не знал, куда идти.
Да, это точно земли котов, - сказал он, оглядываясь и внимательно смотря на высокие, едва ли не доходящие до неба сосны. Не волнуйся, птица права, тут нет котов. Пока что. Тем не менее, если мы хотим жить в лесу. нам надо привыкнуть к мысли о том, что тут есть коты. - Домино внимательно потянул носом. Кошачьи запахи очень старые, даже очень. Можно тут переночевать.
  С этими словами он быстро нырнул в заросли и через мгновение вынырнул оттуда с полевкой.
Посмотри, там есть дупло, - он махнул хвостом на дыру в дубе. Там спокойно можно поспать.

0

60

-Котов пока что не видно. Но мне кажется здесь опасно оставаться. Куда дальше? Они могут придти в любой момент, так что советую поторопиться.
"Так мы же не хотели прятаться... зачем тогда бежать, если их сейчас рядом нет?"
Ли неуверенно пожал плечами, словно отвечая на свой же вопрос.
"Вот-вот, и я не знаю."
Тем не менее, если мы хотим жить в лесу. нам надо привыкнуть к мысли о том, что тут есть коты.
Волчонок замер. Его осенила одна единственная мысль, которая очень его разволновала, и никак не хотела выходить из головы. Он уж собирался сказать об этом Домино, но тот шмыгнул в ближайшие кусты.
Джей-Ли перевёл взгляд на Серебро. Снова хотел сказать, но...
Посмотри, там есть дупло. Там спокойно можно поспать.
-Можно,- тут же кивнул Ли, даже не глянув в сторону найденного дупла. Он быстро глянул на Домино, затем снова на Серебро... затем снова на лисёнка. Но зачем нам дупло? Зачем нам жить в лесу с котами? То есть, я хочу сказать - почему бы не найти ничьи территории и сделать их своими? Наверняка же у котов есть свои территории! Так и у нас будут свои!-торжественно закончив, Ли неуверенно вильнул хвостом. Лично ему эта идея нравилась, но вот он не знал, понравится ли она друзьям. А если кто-то захочет их отнять - прогоним! М? Почему бы и нет?

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Высокие сосны [граница с одиночками]