Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Поляна посреди Четырех деревьев


Поляна посреди Четырех деревьев

Сообщений 901 страница 920 из 1000

1

http://s1.uploads.ru/i/Owd7Z.png

Тут проходят Советы, во время которых действует Священное перемирие, в ходе которого коты не имеют права драться.

0

901

Ящерка тихо сидела в углу поляны. Она только и слушала, что скажут другие коты. Но в тоже время она боялась, что они у неё, могут, что либо спросить. Как ей показать, что она немая? Они могут подумать, что Ящерка не уважает их. Ящерка слегка потрясла головой.-Поговорим о состязании теперь. Участников много, и я предлагаю следующую схему. Мы разбиваем вас на пары с условием - против соплеменника сражаться нельзя. Победители будут сражаться друг с другом до тех пор, пока не останется лишь один. Итак, предлагаю. Хризолит выступит против Львинолапа, Иволга против Ящерки, Куничка против Соболька, Малиновка против Паутинки. Первый поединок - Львинолап против Хризолит.- Сказал один из предводителей. Ящерка от страха подпрыгнула. Она должна будет сражаться с Иволгой, не смотря, что не умеет драться, ей же будет стыдно проигрывать! Тем более Ящерка даже никак к этому не тренировалась. У кошки затряслись лапы, а потом и всё тело. Слава богу, что Ящерка умеет охотиться. В детстве до смерти отца, она помнит как ходила на патрули со взрослыми. Она помнит, как те её учили охотиться, и она помнит почти все следы животных. Чёрно белая шкурка мелькнула в кусты. Она принюхалась. Никаких запахов еды и дичи нет. Ящерка прошла ещё мять метров. И оказалась у деревца. Раньше она его не видела....
--->Деревцо_О

0

902

Хризолит так и стояла, все еше не осознавая, как сражаться дальше, каков ее план действий. Да, черной ученице нравилось сражаться, нравился этот поединок, было приятно с таким соперником. Малышка посмотрела на Львинолапа, сосредоточенно ожидая его следующего действия. Какую тактику он выберет? Какой следующий его удар обрушится на Грозовую ученицу?
Пора заканчивать. Мы за заигрались. Тот, кто первым упадет - проигравший, - отметила про себя Хриза, окинув взглядом Львина, да и сверкнула изумрудными глазами (в который уже раз), Хризолит.
Кошечка, в целом, была очень довольна своим результатом, да, пожалуй, это ее личное достижение. И черная могла гордится бы сама собой. Несомненно, боевые искусства Львинолапа знал, так сказать, в совершенстве для своего возраста, да даже на более высокой ступени.
Снова короткий взгляд скользнул на наставника, но в толпе котов, которые обступили дерущихся, предводителя Грозового племени. Бор плохо видно, отчего малышка не смогла разобрать выражения лица своего любимого учителя.
Гордишься ли ты мной? Считаешь ли достойной своей ученицей? Или наоборот, расстроен и опечален? Считаешь меня бездарность и никчемной ученицей? - мысленно обратилась Хризолит к своему наставнику, занятая сомнительными мыслями. Малышка не сразу собразила, когда Львинолап подскачил к ней, стал на задние лапы и стал лупить ее по морде, обрушая удар за даром на черную морду. Щеки невыносимо жгло, а Лилит, как ни старалась увернуться от удара, не могла. В конце концов, от мощного удара по уху, перед глазами Грозовой кошки все поплыло, малышка пошатнулась и завалилась на землю.
Тяжело задышав, втянув воздух носом, Хризолит некоторое время не могла опомниться и прийти в себя. Когда в ушах перестало звенеть, а перед глазами восстановилась картинка, черная неуклюже поднялась на лапы, посмотрела на ученика и сказала:
- Ты победил, - она улыбнулась и протянула котику свою длинную и изящную маленькую черненькую лапку

0

903

off:
Летунья
солнц, а  Щербатой на Совете нет  :flag:

Нежнолистая стояла перед сумрачными котами. Она шерстью чувствовала, что на неё обращены взгляды воинов и, судя по напряжению, возникшему в воздухе между соседями, недобрые. Кошка не дрогнула и спокойно стояла напротив воителей. Те долго молчали и, что-то сказав своему ученику, Грач повернулся к ней. Поинтересовавшись, зачем она просит двух целительниц из племени теней, целительница усмехнулась в усы. «Убить хочу и спрятать их тела. И что бы об этом никто не узнал, да». Конечно, она никогда не подняла бы лапу на подругу и её ученицу, тем более, что те просто одержат над ней вверх. Но, кажется, голос старшего воина звучал так, как будто ветряная собирается совершить это деяние.
- Об этом я скажу только Черёмухе. Это касается трав, - как бы избежала прямого ответа Нежнолистая. Она не хотела говорить сумрачным котам о том, что племя ветра страдает недостатком трав. Да, старшие воины использует эту новость против её соплеменников! А ей это не нужно. Светлая знала, что этим заслужит гнев воинов племени теней, но лишь ухмыльнулась: они не посмеют напасть на неё во время перемирия!
Похоже, сегодня был её день! Черёмуха, немного запоздав, пришла на поляну четырёх деревьев. Не спеша подойдя к ней и своим соплеменникам, рыжая кошка уселась и, как бы, сообщила о своём присутствии. Светлую целительницу поглотил гнев и она едва удержалась, чтобы не зашипеть. Она знает о её присутствии! Да, хоть она слепа, но отлично знает всё, что происходит вокруг. Тяжело выдохнув воздух, а вместе с ним и порцию гнева, который чуть ли не обрушился на окружающих. И, похоже, нашу героиню несколько не смутило отсутствие Щербатой на совете. Наверное, она даже думать забыла о серой ученице подруги.
Кошка повернулась к Черёмухе и прошипела той на ухо:
- Нам нужно поговорить без посторонних ушей.
Целительницы отошли к кусту, где не было ни одного кота. Правда, Нежнолситая решила особо не разговариваться перед сумрачной кошкой. Ей было неприятно признавать то, что сейчас ей необходима помощь соседки.
- У нас не большие проблемы, - бесцеремонно начала светлая кошка. – Мне нужны не которые травы и… - тут она остановилась. Великое Звёздное племя, как это низко! -… мы хотели попросить у племени теней немного трав.
Нежнолситая перевела дух и уставилась на рыжую целительницу своими огромными голубыми глазами.

Отредактировано Нежнолистая (16-06-2012 10:52:19)

0

904

Я холодно взглянула на Грача, слегка обнажив желтоватые клыки, иногда мне так и хотелось дать ему по голове! Хотя, сейчас, я пожалуй гораздо больше хотела причесать шкуру Сапсана своими когтями. Бестолковый воин! Но Грач разозлил меня не меньше. "Ты не наш глашатай!" - явственно читалось в моем взгляде, впрочем я и не скрывала своих мыслей, терпеть не могу когда мне указывают! А теперь еще и это! Я холодно взглянула на белый комок шерсти у лап Грача и скривилась. Я не из тех кошек, что приходят в восторг при виде котят. В этом отношении, я больше напоминаю кота, ибо мелкие выродки племени не вызывают у меня ни капли умиления. Скорее на любого котенка я смотрела, как на ошметок грязи, особенно когда я не в духе, то есть как сейчас.
И конечно, к нам просто не могла подойти целительница племени Ветра, слепая Нежнолистая. Жалкое зрелище. Глупая, ничтожная кошка, слабачка, ничего не сделавшая для племени. Ведь только слабаки идут по самому легкому пути, да, я тоже слышала, что когда-то она хотела быть воительницей, я с презрением оглядывала шкуру кошки, так что наверное этот взгляд можно было просто шерстью почувствовать. Сильные идут и добиваются цели, слабые отступают и гибнут, я терпеть не могла слабых. И она искала Черемуху, насчет трав да? Я ухмыльнулась, и эта ухмылка не предвещала ничего хорошего. меня нельзя назвать дружелюбной к соседям даже в короткие часы перемирия, может поэтому я остро не приняла новость о этих состязаниях. Не хотелось бы сомневаться в собственных учениках.
-Что у племени Ветра травы закончились? - ехидно поинтересовалась я. - Но это не наши проблемы, если конечно вам нечего предложить взамен.
Впрочем Нежнолистая промолчала - либо не нашлась с ответом, либо не захотела ввязываться в склоку. И найдя по запаху Черемуху - отошла, вновь оставив меня в компании Когтя, Грача, Снегопада и собственно самих состязаний. Глупого Сапсана нигде не было, по крайней мере я его не видела, поэтому от скуки мне снова пришлось перевести взгляд на это действо, которое походило более на возню однолунных котят в детской, нежели на воинскую подготовку. Вороной занял второе место, хм, мог бы и лучше, особенно с учетом того, что его соперники вели себя как мышеголовые котята. "Бесполезная трата времени" - неприязненно подумала я. Что может быть глупее?
Начались состязания по проверке боевых способностей учеников. От нашего племени участвовали Малиновка - одна надежда, что Яркозвезд, хоть чему-то да обучил ее, а не тратил все время на охоту, и Иволга - а в Частоколе я не сомневалась. Я фыркнула, несмотря на неприязнь к состязаниям, мне хотелось, чтобы обе ученицы проявили себя достойно и показали, что не только коты могут достойно вести себя на поле боя. Многие считают кошек слабее. Ну что же, в таком случаи я - живое доказательство обратного. И это многие могли подтвердить.
Первым был крупный рыжий котенок против черной ученицы, выглядело все конечно так, что Речной ученик - Львинолап, если я ничего не спутала победит с легкостью. Да и вообще - одного удара тяжелой лапы, казалось, могло хватить чтобы насмерть убить черную Хризолит. Я молча смотрела за ходом борьбы, хотя кое что резануло мне слух, еще перед тем как этот учебный поединок начался. А именно бурый Грозовой ученик выступивший, что любопытно, не в поддержку собственной соплеменницы, а за Львинолапа. Интересные напрашиваются выводы. Надо будет поговорить с Когтем, так сказать обратить его внимание на этот факт. Но пока лучше посмотреть.
Да... похоже ожидания большинства оправдывались, Хризолит просто не могла одолеть ученика гораздо крупнее ее, верно не научили. Я усмехнулась. А этот рыжий здоровяк подавал надежды, пусть он и опозорился на первом состязании, но воином обещал быть хорошим. Хотя ему явно не хватало резвости и скорости, верно он думает что при его габаритах ловкость и быстрота невозможны, я фыркнула, еще как возможны. Доведись мне его обучать он бы мог двигаться тише полевки и быстрее чем ветер. И вот Грозовая ученица уже признала свое поражение.
-Из него вырастет хороший воин, - безразлично произнесла я, однако приблизившись к Когтю, заговорила быстрым шепотом, чтобы Грач не услышал. - Заметил? Этот бурый Грозовой кот болел за этого рыбомордого. Интересные выводы напрашиваются...
"О том, что Грозовое племя вообще не имеет понятия о верности" - мысленно фыркнула я, чувствуя глубочайшее презрение. Коготь пожалуй, тоже должен был понять о чем я подумала - слишком хорошо он меня знал. Ученики Грозового племени даже не поддерживают собственных соплеменников, как всегда рассеяны, не даром за ними дурная слава и привычка принимать в племя чужаков, старые легенды хорошо напоминают об этом. Будет ли он также радоваться победе этого рыжего здоровяка, когда придет момент с ним сразится? Вот тут-то его и постигнет жестокое разочарование - ибо битва это битва. И сражаться надо за свое племя, иначе навсегда останешься ничтожеством.

Отредактировано Ржавница (15-06-2012 23:11:58)

0

905

"Спасибо."
Он глубоко вздохнул и полоснул когтями по земле.
"Ты указала мне на мое место."
Все верно. Он больше не глашатай. И даже не полноценный воин. Лишь калека с темным прошлым и хромой впридачу, даже не добытчик. Пусть лапа в последнее время болит и меньше, но прежнюю резвость вернуть, судя по всему, не удасться.
Грач в бессилии хлопнул хвостом по земле. Иногда он забывался и вновь представлял себя полным сил, здоровым, крепким. Но Ржавница одним взглядом, одним оскалом мигом спустила его с небес. Да. Так быть и должно.
Но, черт возьми, это злит, когда в роли реалиста выступает товарищ. А Ржавница, как ни крути, была в какой-то мере подругой Грача. Его забавляли их постоянные споры. Придавали жизни яркость, импульсивность. Оба они - и Ржавница, и Грач - в детстве могли спорить до хрипоты  с кем угодно. Грач рычал на Перепелку, она отвечала взаимностью. Постепенно это ворчание, ссоры вросли в жизнь и стали несерьезными. Ссоры, проходившие уже с Ржавницей.
Но сейчас впервые за многие луны общения с темно-рыжей кошкой Грач ощутил сосущую пустоту в желудке и глухой гнев, родившийся где-то в уголке сознания. Он не мог отчетливо понять, что его раздражает. То ли постоянное желание Ржавницы оскалить клыки и зарычать. То ли просто ее движения, даже поступки.
Он безучастно уставился на поляну, куда выскочили юные комки шерсти, дабы проявить себя в состязаниях. Удивленно пошевелил ушами, когда вперед выступила Иволга и покосился на Когтя - неужели наставник успел преподать ей основы боевого искусства? Нужно надеяться, она не подведет племя. Нет, не подведет. На этот раз ее резкость сыграет положительную роль, придаст сил в момент отчаяния. Иволга должна победить. Она не хуже брата.
А, быть может, и сильнее.
Нужно будет уделить время боевой подготовке Вороного, чтобы из него не вырос инфантильный воин, не умеющий толком размахивать когтями. Впрочем, его сын уже проявил присущие Сумрачному племени качества. Отвага. Упорство в достижении цели.
...тем временем начался поединок Львинолапа и Хризолит. Грач прищурился. Ох, ну и зачем же она поднырнула под этого увальня? Ежу ясно, что он ее просто раздавит. Побарахтавшись еще пару мгновений, Хризолит признала себя побежденной. И это был разумный шаг. Удары Львинолапа - его последняя атака - были точны, резки и монотонны. Он умеет использовать свою силу. В толпе Речных котов Грач отыскал Течение, наставника золотистого комка меха. Такой же крупный воин, как и его ученик. Грач фыркнул.
Резко обернувшись и смерив Нежнолистую прищуренным взглядом льдисто-синих глаз, Грач бросил:
Думаешь, мы можем дать вам что-то?
Но это не наши проблемы, если конечно вам нечего предложить взамен.
Ага, скажем, пару-тройку костлявых кроликов! - насмешливо подхватил Грач и проводил взглядом уходящую Черемуху с Нежнолистой. Раздражение заставляло его царапать когтями землю. Что понадобилось этой кошке от их целительницы?

0

906

Он внимательно следил за разворачивающейся схватков, не упуская ни малейшего движения Хризолит. Она почти безукоризненно выполнила прием, который он ей показал. Будь это реальная схватка, противнику бы не поздоровилось.
Но следовало двигаться быстрее, использовать скорость и ловкость с самого начала. Он ведь не просто так назначил противником хрупкой Хризолит этого огромного рыжего увальня Львинолапа. Алозвезд хотел посмотреть, какова будет тактика его ученицы против подобного врага. Тогда, на поляне тренировок, он отметил, что силу нужно побеждать ловкостью.
Хризолит нужно бы измотать Львинолапа. Сделать так, чтобы он запыхался, не мог отличить хвост от морды. А потом бить. Резко, уверенно. Отпрыгивая в сторону, чтобы избежать тяжелых ударов лап. Алозвезд перевел взгляд на Львинолапа. А тот действительно силен.
Поначалу все шло вполне неплохо. Хризолит выполнила прием, который он ей показывал. Ее соперник, как и следовало ожидать, ответил ударом лапы. А вот потом Хризолит повела себя в высшей степени странно. Алозвезд прищурился, следя за тем, как его ученица выполняет приемы, не совсем ей подходящие. Сейчас Львинолап ее подомнет под себя и чуть ли не раздавит. Она царапается, старается выкарабкаться из-под тяжелого тела Речного ученика.
Ей это удалость. Но почему же она решила использовать вертикальный бросок? Этот прием подходит только для того случая, когда противник ослаб, когда требуется завершение боя, быстрое и точное. Ты обрушиваешь на врага вес своего тела, и тот надолго теряет желание продолжать схватку. Но Хризолит намного мельче Львинолапа, она не сможет причинить ему ощутимый вред.
Алозвезд едва заметно качнул мордой и прикрыл глаз. Следовало растолковать ей это еще на тренировке. Нельзя применять приемы, рассчитанные на силу, против соперника, который крупнее тебя.
Дальнейшее предсказать было нетрудно. Львинолап вскочил и обрушил на соперницу целый шквал ударов передних лап. Исход боя был предопределен.
Хризолит промяукала о том, что проиграла. Алозвезд краем глаза глянул на ученицу -не слишком ли ее потрепали? Кажется, серьезных повреждений нет - пара синяков да царапин. Медленно золотисто-рыжий предводитель поднялся на лапы и взмахом хвоста обратил на себя внимание.
Победитель - Львинолап, - бесстрастно сказал он. Следующий поединок начинается.
Техника исполнения приема - того, что он ей показывал - была безупречна. Недоставало скорости, но тут уж нужны тренировки. И нужно поговорить насчет тактики.
Но, в любом случае, Хризолит выступила неплохо. Ей хватило одной тренировки, чтобы научиться боевому приему, не у каждого ученика подобные таланты.
Но любой талант нужно оттачивать.
Алозвезд встретился взглядом с Хризолит перед тем, как объявить следующий бой. Чуть заметно кивнул ей.
Соболек против Кунички.

0

907

Куничка не менее внимательно следила за поединком Львинолапа и Хризолит. И не только потому что внутренне болела за приятеля - вообще-то она изначально была твердо уверена, что он победит - но и затем, чтобы не повторять чужих ошибок, и не совершить их в своем поединке. Некоторые ходы Хризолит были явно, не рассчитанными, она словно просто применяла все чему ее учили без разбора. Куничка хмыкнула, после обильных тренировок с Когтем, она уже точно могла сказать, что применение вертикального броска не годится. Используй Хризолит более умную тактику - она могла бы и одолеть Львинолапа, но приятель повалил хрупкую черную ученицу наземь и на секунду рыжая кошечка даже испугалась, что рыжий здоровяк переломит несчастную пополам. Конечно ничего такого не произошло - Хризолит встала и даже с улыбкой признала свое поражение. Куничка фыркнула, вот так легко? Да похоже у нее нет никакой воли к победе, раз она столь быстро готова сдаться. Это же не мудрое стратегическое отступление, а именно - поражение. В любом случаи рыжая ученица не планировала совершать глупые ошибки.
- Поздравляю, - мяукнула она дружески боднув Львинолапа в плечо. - Видишь я же говорила.
Следующий поединок, начинается? Ученица перевела взгляд на Алозвезда, он казался крупнее других котов восседающих на скале, а в свете солнца его шерсть пылала огнем, хотя не столь заметным, как у того ученика. Огонек, кажется? Который победил в состязании по лазанью. Тогда могло показаться, что не дереве и вправду полыхнул пожар. Хотя... Алозвезд-то на земле, в тенях пышных древесных крон. Ну, кто же будет следующим?  Грозовой предводитель громко объявил следующие имена.
Она! Она и... и брат Львинолапа, великое Звездное племя! Ученица поморщилась, вовсе не потому что не могла сражаться с этим... Собольком, какая разница что выросли они в одной детской? Куничка не особенно хорошо помнила эти времена. Отчетливо в памяти были лишь Бирюзовая звезда, да рыжий здоровяк, а бурая шерсть Соболька были лишь неясным пятном, а потом и вовсе - пропало. Да и не похоже чтобы он хотел вернутся к своей семье, теперь он весь, целиком и полностью принадлежал Грозовому племени. Интересно, стал бы Соболек сражаться против Львинолапа?
В любом случаи сейчас ее поединок! Куничка вышла вперед, чувствуя некоторую нервозность, она была уверенна в своих силах, но вовсе не была уверена в том, что Львинолап поддержит ее, особенно после того, как этот бурый Грозовой ученик так в открытую поддержал своего брата, а вовсе не соплеменницу. По сути, у них с приятелем та же ситуация, она ведь ему именно соплеменница, а не сестра. Ученица молча закусила губу, нужно собраться, и похоже если Львинолап таки поддержит своего брата они снова поругаются. А еще... она победит, обязательно победит, невзирая на чьи-либо мысли, ее обучало само звездное племя. Никакому Грозовому увальню ее не одолеть.
Куничка выдохнула, надо быть готовой ко всему. Еще совсем недавно она призналась другу в том, что до сих пор не выучила боевые приемы. Совсем недавно, но не сейчас! Соболек конечно Львинолапа не напоминал абсолютно ничем, но его глаза были глазами прежней предводительницы Речных котов. Он был мельче, да шерсть его была коричневой, а не рыжей, но он все равно оставался заметно крупнее, хрупкой и нескладной Кунички. Наверняка, в мыслях многих воинов наблюдающих за этим со стороны, а может быть и в мыслях самого Грозового ученика, уже складывалась версия грядущего поединка. Он был бы быстрым, коротким, и закончился бы победой Соболька. Она выпрямилась, как бы не так... Они еще ничего не видели.
Ученица постаралась пригладить шерсть, местами все еще торчали клоки меха, но тем не менее, она стала выглядеть еще более худой и слабой. Речных котов обучали распушить шерсть перед боем, прием устрашения, заставляющий врагов отступить. Но во-первых, Куничке это во всяком случае, это не поможет, крупнее она никогда не становилась, лишь более нелепо, во-вторых, какой толк в устрашении, если сейчас Соболек все равно будет сражаться? Пусть уж лучше будет излишне самоуверен, самоуверенные коты вдвое чаще совершают глупые ошибки. Сейчас она могла легко удивить своего противника - не действовать так, как он от нее ожидал. Большинству котов живущих в племенах, конечно известны некоторые особенности приемов соседей, и вот сейчас Куничка собиралась действовать неожиданно. И в первую очередь, она решительно пригладила шерсть, не позволяя ей встать дыбом.
"Лилия могла бы гордится" - неожиданно подумала она. "Впервые ее дочь выглядит подобающим образом". Ученица снова закусила губу, ох не время об этом думать, совсем не время. И все-таки жаль, что Лилия не ее родная мать, хотя, она оказалась получше родной. Куничка сдержалась и не обернулась на скалу где сидела Сладкошипа. Жаль, что она не может испепелять взглядом, от белой кошки давно бы осталось горстка пепла. Впрочем, как и от ее глашатая.
Нет, нет, сейчас она должна сосредоточится на победе над Собольком. Пусть думают, что хотят, этот бой и его результаты, станут для них всех - большим сюрпризом.

0

908

Когда Хризолит и Львинолап сцепились в учебном поединке, Соболёк отметил, что все с жадностью вглядываются в дерущихся, высматривая, очевидно, их ошибки или просто приёмы, которые они используют. Но самому Грозовому оруженосцу было неинтересно; где-то внутри он уже знал победителя, и поэтому лишь рассеянным взглядом окидывал поединок, после чего уже внимательно вглядывался в лица остальных. Шепоток среди Сумрачных воителей... Алозвёзд внимательно ловит движения Хризолит... Куничка, будущая противница, наблюдает... кто заметил то, что он поддержал Львинолапа?
А какая разница, кто заметил, а кто нет? Это не битва! Это соревнования! В настоящей драке он бы ничего не кричал. И даже ни за кого бы не болел. Он бы сам с кем-нибудь дрался, не было бы на это времени!
Это успокоило Соболька, и всё оставшееся время поединка он сидел гордый и распушившийся (явно пытающийся уверить себя в правильности своих размышлений).
Но вот Хризолит повержена, объявлен победитель и следующий поединок. Соболёк против Кунички? Стоп! Стоп, он хотел ещё понаблюдать за другими, зачем его-то сейчас!
Ладно уж. Спорить он, конечно же, не будет. Задрав полосатый хвост, оруженосец прошествовал на то подобие арены, где недавно Львинолап дрался с Хризолит.
"А что будет, если в конце концов останутся двое оруженосцев одного племени? Как тогда распределять места?" - мелькнуло в голове, но Соболёк тут же себя одёрнул: с такими мыслями и настроем он проиграет.
Хотя как тут можно проиграть? Он впился взглядом в Куничку: меньше его, хрупкая, явно слабее...
Нет. Нет, предположим, что она - опасный враг, и впредь будем опираться на этот вывод - лучше переоценить врага, чем недооценить его. Итак, она маленькая, хрупкая и слабая - значит, ловкая и быстрая. Когда в силе ты явно уступаешь врагу, тебе остаётся только использовать изощрённые приёмы - то есть тебе приходится быть хитрым. В лобовую она не пойдёт, это ясно... нападать снизу тоже, потому что тогда её можно будет раздавить. Хвост и уши! Хвост и уши надо защищать, это точно. Может напрыгнуть сверху... да, тот приём, который показывал Дымчатый - он как раз-таки на таких ловких и рассчитан. Сверху, слева, справа и сзади! Соболёк, не поворачивая головы, боковым зрением быстро оглядел поле боя - да, так и есть, места для манёвра полно... только вот ему, Собольку, это место не нужно...
Итого: либо он продолжительное время успешно обороняется, чем выматывает её и после прижимает к земле, либо проводит быструю и ошеломляющую контратаку.
В теории - элементарно.
На практике - он сам скорее вымотается, а контратака будет недостаточно быстрой... но это если его расчёты верны. А, быть может, всё намного проще и её действительно можно уложить одной лапой.
Соболёк напрягся: первый ход явно принадлежит ему. Куничка быстро обернулась - проследивший за её взглядом Соболёк тоже посмотрел на скалу, где сидели четыре предводителя, быстро выхватил оттуда Алозвёзда и Говорящую с Космосом... ладно. Распушившись, прижав уши к затылку и поджав хвост, Соболёк переступил с лапы на лапу - чуть вздрогнув, когда укушенная лапа отозвалась ноющей болью - и тут же припал на передние лапы, готовясь к атаке (нагло, ну а вдруг сработает? как Куничка отчаянно приглаживает шерсть, чтобы мозг нарочно зацикливался на её размерах и быстрой победе, так и Соболёк быстро дал понять, что у него болит лапа, но он, такой весь гордый и сильный, не обращает на неё внимания...) Ещё секунда - и он бросился вперёд, в лобовую, готовясь оглушить Куничку ударом передней лапы - но окончательно уверенный в том, что та успеет отпрыгнуть, избежать удара, поэтому сосредоточенный исключительно на своих боках и уже готовый сбрасывать с них противницу.
Правда, Куничка может отпрыгнуть влево, а может и вправо. И не факт, что её целью станут именно уши (как предполагал Соболёк). И вообще не факт, что она действительно отпрыгнет, может, так и получит по голове...
Заметка на будущее: в реальной битве первым не нападать, слишком много вариантов развития событий. Или так всегда, и дело не в том, первый ты нападаешь или нет? Ох.

0

909

Он все еще ожидал, что Хризолит встанет и  ринется в бой. И потому мышцы его были напряжены, точно струны. Угольно-черная кошечка поднялась на лапы, и юный Речной кот пригнулся к земле, готовясь к атаке.
Ты победил.
Ась? - изумленно переспросил Львинолап, так и оставшись сидеть в сгорбленном положении, готовясь к атаке. Несколько секунд он смотрел в глаза Хризолит, словно пытался осмыслить ее слова. А затем до него дошло.
Он повалил ученицу на землю. Она проиграла.
А он победил.
Победил перед глазами своего племени, чужих котов, доказал всем и прежде всего самому себе, что действительно может чего-то. Невероятная энергия и радость заставили Львинолапа подпрыгнуть от счастья. Глаза вспыхнули янтарным пламенем.
От неуемного счастья он не сразу заметил протянутую лапу Хризолит. Львинолап распушился и важно посмотрел на других котов. Теперь-то они явно не считают его таким неуклюжим, как раньше. Он перевел взгляд на Хризолит, сияя. И тут-то он заметил ее протянутую лапу. Пару секунд озадаченно на нее смотрел, а затем морда его озарилась улыбкой.
Львинолап коснулся передней лапой о лапу Хризолит, сияя.
Ты очень хорошо сражалась! - сообщил он. Ты очень быстрая, я даже моргнуть не успел, а ты уже исчезала!
Он хотел было еще что-то сказать, но тут Алозвезд объявил следующий бой. Львинолап махнул хвостом Хризолит, дружески толкнул ее в плечо и помчался к соплеменникам.
Видишь я же говорила.
Да, ты, как всегда, была права! - радостно отозвался Львинолап и от избытка чувств с такой силой толкнул Куничку, что едва не свалил ее на землю. Смущенно втянул голову в плечи и уселся, обвив лапы хвостом и впившись взглядом в Соболька. Затем посмотрел на рыжую подружку, которая уже подошла к своему сопернику. Львинолап был слишком возбужден, чтобы думать о победителе. Он просто крикнул:
Удачи!
Эти слова относились к ним обоим. И к Куничке, и к Собольку.

0

910

---начало настоящей игры----
Мрак тихо шёл из лагеря на поляну где все собрались. Он сильно западал со своими травами. Когда кот наконец пришёл, он увидел, как Львинолап победил кошечку. а имя он узнал конечно позже. Но сейчас он сел и подумал, о кошечке в которую когда-то влюбился. Кот уже давно её не видел. Он уже начал даже переживать, что с неё, что нибуть случилось. Этот ученик победитель пах рыбой, а значит он из племени той самой Пихты. Мрак сидел и потихоньку оглядывался, в надежде увидеть воительницу, но её тут не было.-" Ох. Что я дурень тогда наделал! Зачем попрощался с ней на всегда. Всё равно, у нас бы не было котят. Надо бы спросить у этого оруженосца, нет ли у Пихты нового избранника?"- Как только Мрак подумал об этом, Алозвёзд сказал, что победил Львинолап. Тогда целитель и понял, что этого кота зовут Львинолап. -"Что? Хризолит нас подвела? Хотя бы Соболёк показал себя и выиграл!"- Целитель начал медленно двигаться к оруженосцу. Тот, что-то крикнул своей подружке. -"О-о! Вот как начинается сейчас новая любовь."- Мрак посмотрел на небо. Но потом очнулся возле этого оруженосца. Тут Мраку стало интересно почему кота назвали Львинолапом? Может за оттенка шерсти, или из-за его умений. Но это конечно не вопросы целителя.
- Смотрю я. Видно ты влюбился в эту Куничку.- Сказал целитель Грозового племени Львинолапу.- Ну, я не ради этого к тебе обращаюсь. Ты наверное знаешь, такую кошку по имени Пихта? Она ведь ещё жива, да? Здорова? Живёт в вашем племени?-

0

911

---<Ивы
Пихта спрыгнула с дерева и решила пойти на соревнования учеников. Когда Пихта пришла на соревнования, сказала, что Львинолап выиграл. Воительница сразу же пошла к оруженосцу. Когда она была уже в двух шагах от оруженосца к нему подошёл чёрный кот. Он начал, что-то говорить. Но Пихта мигом подскочила к Львинолапу. Но она сразу же отпрыгнула, так, как узнала Мрака в коте. -Прошу не подпускай ко мне этого нахала.- Сказала она. Воительница сразу же, как Сумрачная воительница мелькнула в траву, и показалась, только на другой стороне поляны. В её глазах светился гнев на Мрака. Но тут кошку, что-то начало тошнить. Она присела, а потом и вовсе легла. Её живот заболел. Воительница не могла пошевелиться.  Она начала осматриваться, она искала Смолу. Кошка подперла лапы к животу. -Помогите.- Шепнула она сама себе. Живот у неё уже давно болел. По крайней мере начал болеть, после последней встречи с Мраком. Тут живот перестал так тужить. Кошка расслабилась слегка. Но потом глаза кошке закрылись, и она упала в обморок. Она была в самом углу. Рябом почти некого не было, целителей точно. Этот раз был не смертельный. Она не чувствовала не какой смерти, она будто спала. Да и могли понять, что она в обмороке, только целители. Которых рядом не было.

0

912

Я услышал, что были объявлены учебные поединки, и мне стало интересно: кто же будет участвовать в них? Я точно знал, что участие примет Малиновка, но также я знал, что победу ей не одержать. Мы слишком мало занимались воинской подготовкой. Ну ничего, позже я планирую сделать это и загружать свою ученицу боевыми приемами, потому что они действительно были нужны.
Я взглянул на учеников, и увидел, что участие в боях будут принимать двое достаточно крупных учеников Речного племени, один из которых был внуком Алозвезда. Также достаточно взрослые ученики из Грозового, а вот кто будет от племени Ветра - я не знал, однако услышал до боли знакомый голос и резко обернулся, услышав, кто еще хочет участвовать в боях. Я увидел полосатую кошечку, в которой узнал Иволгу и усмехнулся. Вот где решила проявить себя наша непоседливая особа. Ну что же, ей это пойдет только на пользу. Да и Частокол не будет против. Брат Иволги очень хорошо проявил себя, теперь ее черед.
- Наша вредина решила попробовать себя в боевых приемах? - прищурился я, стараясь спрятать улыбку от Иволги. Кажется получилось.
Однако было ясно, что Иволга победить не сможет. Но дело даже не в этом, главное - тренировка, а показать свои навыки мы всегда успеем.
Я зевнул, и понял, что уже хочу поскорей вернуться в свой лагерь, полежать в теньке и перекусить. Это я забыл сделать. Было бы хорошо, если вся пойманная дичь во время охоты досталась бы предводителям. Мы бы хоть как-то перекусили.
Я тряхнул головой и посмотрел на остальных, ожидая начала соревнований. Алозвезд объявил, что первыми будут сражаться Львинолап и Хризолит. Я устроился поудобней и начал наблюдать за учениками. Львинолап явно понравился мне. В нем были все задатки отличного воителя, бой он вел смело и верно, не торопился, а это главное. Но и у меня в племени были хорошие ученики, так что после победы Львинолапа я лишь отвернулся и посмотрел на Черемуху, но она была одна. Где же Щербатая? Все-таки не пошла?
Ладно, это ее дело. Может она просто испугалась идти сюда? Например потому что могла вспомнить свою прежнюю жизнь ученицы и захотела бы вернуться к этому? Наверное. Хотя кто ее знает. Но она могла бы стать прекрасной целительницей, и я уверен, что она ею станет.
Я прикрыл глаза и почувствовал, как тяжелы мои веки. Скорей бы все это закончилось.

0

913

Честно - Автор долго думал насчет Течения и насчет его ответа дочери, но так и не смог придумать ничего достойного. Разве только что порассуждать от своего имени, подумать над сложившейся ситуцией и стараться и не вскрывать плотный панцирь серого кота, не выхватывать оттуда эмоции вперемежку с мыслями и не рассматривать их с лупой, чудно выговаривая метафорками, на что всё это похоже. Автор примерно понимает, что сейчас творится на душе у Течения, но описать этого не в силах и не осмеливается даже позволить себе представить, что это такое - удар, полученный от самого близкого тебе человека, или, в данном случае, кота.
Для глашатая Речного племени всегда если что и существовало лучшее в этом мире, так это его семья. Сладкошипа и Куничка, они составляли главные ценности его равномерной и однообразной жизни. Он помнил, как пришел в полусумрачную детскую и смотрел на маленький комочек меха, его новорожденную дочку. Он помнил, как несколько дней спустя Бирюза вернулась от Лунного Камня и позвала поговорить Сладкошипу. Он помнил, с каким отчаянием смотрела на него любимая кошка, с какой болью пересказывала разговор с новой предводительницей. Он помнил, что она ответила ей, и помнил, что сам сказал белой кошке: "Мы с тобой переживем все эти беды." Он помнил, как они просили Лилию взять себе Куничку и позаботиться о ней. Он помнил, как она смотрела на них, помнил, что она сказала, что будет всегда любить эту девочку и всегда будет о ней заботиться, как о собственной дочери. Он помнил, как приходил днем к Лилии и чувствовал тепло от присутствия подрастающей малышки, но не был в силах подарить то тепло, ту ласку приемной матери, что он давал Сладкошипе. Он помнил их совместные ночи, когда они не высыпались по нескольку дней подряд, проводя упущенное время вместе и стараясь найти выход из ситуации, но было уже поздно. Он помнил, как любимая рвалась к дочери, после смерти Лилии, рассказать, что мама не умерла, мама здесь, рядом. И помнил, как остановил Сладкошипу. Трагедия для Кунички была самая первая, а перенести второй удар подряд, от кошки, которую она уже и тогда не особо любила, было бы слишком тяжело. И они опять промолчали. И когда Сладкошипа стала предводительницей - он опять не пустил её всё рассказать дочери. Он слишком долго лелеял хрупкий мир, который они построили вчетвером: их настоящая семья и Лилия, и потому его плач и скорбь по ней были настолько искренни, что никто бы не усомнился в том, что он не её пара. Жаль, что сейчас её нет. Советы Лилии всегда были для него хороши.
Одна из любимых фраз Автора про то, что когда плачет сильный - тогда это уже плохо. Что-то сломалось в этом мире. Не помню, правда, это дословно, но сейчас эта цитата как раз к месту.
Течение не плакал. Он просто отвернулся, пару раз сглотнул плотный ком в горле, удалился в толпу, не глядя, куда он идет. Но перед ним расступались коты, будто уважая его глубокую, запрятанную в глубине скорбь. И он её не показывал. Но когда вновь кот вскинул голову, в его соколиных глазах были затаенные огоньки подлого удара, не выплаканные слезы сильной стороны его натуры, призраки мелькающих картин прошлого. Течение не слышал, как Алозвезд распределил учеников на пары, как подал сигнал к бою. Он не видел, как дрался Львинолап. Он был уверен в своем ученике и фактически сыне, но всё-таки это было не то. Он с тоской, обернувшись, глядел на дочь и не решался к ней подойти. Отводил взгляд всякий раз, как у неё качалась головка, или, как ему казалось, когда она вот-вот готова была повернуться к нему и вновь произнести свои роковые слова.
Его мир был разрушен, опустошен. Он сложился в коробок, как карточный домик, и в нем не осталось ровным счетом ничего, ради чего стоило бы продолжать жить.
Но его мучил, раздирал сомнениями вопрос. Когда Сладкошипа успела поговорить с Куничкой? И как после всего этого осталась жива?
У него совершенно вылетел из головы разговор с Львинолапом. Да и подумать на своего ученика он просто не мог. И, приближаясь к выделенной под бои площадке, он как раз успел увидеть, как золотистый кот придался к земле, ожидая новой атаки со стороны Хризолит, а та просто ответила ему, что он победил. Что и подтвердил Алозвезд. Но Течение слышал их, как втумане, однако теперь его наполнила гордость и радость за ученика, примешиваясь к тем чувствам, что были уже внутри него.
На глаза попался Соболек. Алозвезд как раз позвал его с Куничкой на второй бой, и серый глашатай невольно улыбнулся: ну и за кого прикажете болеть? Мысленно он пожелал обоим им удачи, но в глубине души всё-таки считал, что дочь его должна выйти из этой схватки победителем. Всё-таки что-то ещё в нем жило и давало о себе знать.
Он подошел и подсел к своему ученику.
- Хорошо сражался, Львинолап, - "надеюсь, по мне не видно, что я пережил и что я не смотрел, честно говоря, чуть ли не весь поединок."
- Скажи пожалуйста мне... Не знаешь, Сладкошипа говорила с Куничкой о.. об её отце? - он наклонился к уху ученика, вдохнул его запах, стараясь себя уверить, что это их непослушная дочь когда-то подслушала их разговор на эту тему, а сама белая кошка не срывалась с цепи и не рассказывала ей об этом.

0

914

Ну что ж, вступительную речь к этому, второму, соревнованию я произнесла, а дальше бразды взял Алозвезд. Я благодарно на него посмотрела, меня за сегодняшний день он спасал уже второй раз, потому что я действительно не имела ни малейшего понятия, что же делать дальше после того, как все желающие выйдут вперед, как их распределять на пары, где, вообще, проводить бои и как судить, кто из них выиграл, а кто проиграл. Так что теперь я могу со спокойной душой уйти. Одно соревнование открыла, предложила вообще открыть эти наши игрища, на Шторма посмотрела, благодарно мигнула глазками Грозовому предводителю уже пару раз, а теперь можно и уйти. Сделать, короче говоря, финт ушами и просто все это бросить. Как делала на Советах, когда не сидела рядом с глашатаями, а спокойно посапывала за Скалой. Нет, конечно, пару раз я пыталась сделать вид нормальной и адекватной кошки-глашатой племени Ветра, но получалось это из рук вон плохо, да и сон всё-таки пересиливал меня.
А теперь просто что-то влекло отсюда. Как хотела взять Мороза и уйти за участниками - охотниками на вересковую пустошь, чтобы поговорить, так и теперь возникло такое же желание уйти в вересковую пустошь, порезвиться, отдохнуть и вернуться.
Ну не люблю я большие скопища народа, понимаете, не люблю. Правда. А ночь и целый день, да ещё и подряд, среди четырех пленем, на Скале - для меня это просто адская пытка. Ну не создана я для предводительства, и эти Звезды (тут я возвожу гневный взгляд к небу) решили, что надо меня попытать, да и в принципе поиздеваться надо мной. Бр.
Я спрыгнула со Скалы. В это время ещё сражались Львинолап с Хризолит. Про себя я взяла на заметку этого огромного Речного увальня-якобыученика, поняв, что из него выйдет достойный и опасный соперник. Пусть на дереве, если это был он, а это точно был он, чувствует себя, как глупая и неуклюжая мышь, но в бою он плавает как рыба. Точно Речной кот. Но и черненькая ученица Грозового племени вполне была хорошим соперником, пусть и не таким хорошим, как Львинолап. Про себя я даже отметила, что с удовольствием бы поучила золотистого рыбомордого, если бы смогла. Нам действительно было бы чему поучиться друг у друга.
Пока, пока, пока меня никто не видит, я тихонбко напевая себе под нос и прячусь в тень от Скалы. Обхожу её, пока никто не замечает. Медленно, очень медленно. И иду прочь. Прогуляться.
===>>>Туда===>>>

0

915

К нему подошел какой-то кот, видимо, из Грозового племени. Львинолап с любопытством уставился на незнакомца.
А потом едва не свалился, услышав его фразу. Он? Влюбился в Куничку? Хвост у Львинолапа начал подергиваться. Он уже открыл рот, дабы разъяснить это недоразумение, как Мрак задал следующий вопрос. Про Пихту.
Да нормально, там где-то она, - ученик рассеянно махнул хвостом куда-то в сторону и вновь обратил взгляд на Соболька с Куничкой. Затем покрутил головой - где же Течение? Отчего не идет поздравить его с победой? Львинолап вдруг дернулся - куснула в бок блоха. Извернувшись, он постарался поймать ее клыками. Отлично!
- Хорошо сражался, Львинолап.
Он обернулся и расплылся в счастливой улыбке. Юный кот был слишком взбудоражен недавней победой, чтобы заметить отпечаток глубокой скорби и печали, лежавшей на морде наставника. Он гордо выпятил грудь и невинно спросил:
А ты видел, да? Помнишь, как ты говорил - нуу, чтобы использовать силу, как преимущество? У меня это получилось! Правда, здорово? Поначалу я немного растерялся, а затем все понял!
Он прижмурил глаза, вспомнив, как решился обрушить на Хризолит не просто один удар, но целый шквал, решив, что таким образом он выловит сразу двух рыбок. Не даст противнице сгруппироваться и выполнить контратаку. А так же нанесет ей больше урона. Ну, разумеется, бил он не во всю силу, понимая, что это всего лишь состязание.
А все равно было приятно. Пусть это был и своего рода тренировочный бой, но он, Львинолап, проявил себя, как настоящий воитель Речного племени! Он предвкушал следующую схватку. Интересно, с кем он будет сражаться? Точно не с Куничкой - она же из Речного племени, как и он сам. Может... с Собольком? Внутри Львинолапа что-то дернулось, но в следующий миг ученик тут же себя успокоил. Это же не настоящий поединок. Здесь нельзя даже толком поцарапать соперника. Если ему выпадет жребий сражаться с братом, то они просто покажут все, на что способны. Вот и все. И вообще, может, он будет сражаться с победителем другой группы. Может, с тем долговязым полосатым учеником из племени Ветра. Львинолап глянул на группу поджарых воинов, пропахших вереском и ветром. Вот уж кто-то, а они точно используют скорость. Как бы ее обойти?..
Может, стоит сразу выдать Шквал Разъяренных(про себя Львинолап уже окрестил этот прием так)? Надо все сделать прежде, чем противник начнет свою атаку. Иначе станет сложнее его поймать. Львинолап задумчиво поскреб лапой землю, дрожа от возбуждения. А, быть может, стоит...
Скажи пожалуйста мне... Не знаешь, Сладкошипа говорила с Куничкой о.. об её отце?
Вот так-то.
Одной фразой Течение выбил мысли о грядущем поединке, оставив только недоумение и еще что-то, чего Львинолап пока не понимал. Дыхание перехватило. Ученик зацарапал когтем землю - он всегда так делал, когда волновался. Шерсть на загривке встала дыбом. Ох, что еще сказала Куничка своему отцу? Неужели... Желудок Львинолапа мучительно сжался. Неужели правду? Ох, как нехорошо-то...
В глубине души он понимал, что когда-нибудь правда откроется, и ему придется держать ответ. Но что значит "когда-нибудь" для юного кота? Взглянешь с одной стороны - бесконечная вереница дней. Взгляешь с другой - жестокое, промелькнувшее быстро время. Львинолап сглотнул. Он уважал Течение, как родного отца. И втайне мечтал, чтобы так и было.
Но как можно признаться ему в том, что он выдал самую важную, самую главную тайну? Можно сказать, предал. Течение разочаруется в нем. Это было ужасно. Отвратительно.
Сердце прыгало в груди. Лапы юного ученика подрагивали. Что бы такое сказать?.. Соврать? Но что придумать?!
По... понимаешь... - наконец выдавил Львинолап, страстно желая провалиться под землю. Я... нет. Сладкошипа не говорила с Куничкой.
Он мог бы сказать, что да, мол, говорила. Но еще больше погрязать во лжи?.. К тому же, сейчас он получил коротенькую передышку.

Отредактировано Львинолап. (18-06-2012 14:03:43)

0

916

Течение не сразу отразил, что рядом с Львинолапом находиться целитель Грозового племени Мрак. Только когда его ученик ответствовал ему, серый глашатай прищурился, подняв голову, и смерил недобрым взглядом кота. Как раз тут-то и явилась Пихта. С очередным концертом. Не удержавшись, Течение фыркнул и отвернулся от ней, обратив свой взор на целителя. Что этому коту понадобилось от его ученика? Что-то недоброе затевают такие коты. Не любил их Течение, таинственных незнакомцев. Мало ли, что могут выкинуть.
- Здравствуй, Мрак. Не хотелось бы тебя огорчать, но, увы, я хочу поговорить со своим оруженосцем о более насущных проблемах. Например, о предстоящем бое. И не думаю, что кто-то может ухаживать за моей дочерью без моего ведома, а у меня зрение и нюх пока ещё на месте, тем более если бы это был мой ученик. И если ты хочешь что-то узнать о Пихте, то советую спросить об этом у неё самой, поскольку нам, - "простым Речным смертным", - не всем известно, где бывает наша соплеменница, что делает и как живет. Но могу сказать, что недавно у неё была какая-то странная болезнь, в следствие которой она, видимо, сильно поранилась, однако Смола сумела её вылечить и не думаю, что ей требуется твоя целительская помощь. А теперь ещё раз прошу меня извинить, но Львинолап занят.
"Что-то я не удержался. Надо вести себя осторожней и осмотрительней. И пора успокоиться, Течение. Слышишь? Успокойся, сейчас Львинолап ответит тебе на волнующий тебя вопрос. И тогда уже можно будет впадать в панику. Только аккуратно, хорошо? И неслышно. Тихо, как подкрадывающийся Грозовой кот к мышке."
А ты видел, да? Помнишь, как ты говорил - нуу, чтобы использовать силу, как преимущество? У меня это получилось! Правда, здорово? Поначалу я немного растерялся, а затем все понял!
"Ну вот, Течение, - укорил себя серый, - Львинолап так надеялся, что ты увидишь, как он сражается, тем более, ему нужна поддержка после этого провала с первым состязанием. И что ты теперь скажешь ему? Что ничего не видел? И какой после этого из тебя наставник? Отец? Потому-то Куничка так и сказала тебе. Лгун. Да, она права, и надо привыкнуть к тому, что устами младенцев глаголет истина. А она ведь, в сущности, совсем ещё котенок. Маленький, ничего не понимающий котенок.
Так, Течение, что-то ты снова разошелся. Давай с тобой всё определим. Во-первых, Куничка фактически отказалась от тебя. Во-вторых, она не малый котенок, она все прекрасно знает и понимает и не надо больше отгораживать её от внешнего мира. В-третьих, это её жизнь, а не твоя. В-четвертых..."
Я... нет. Сладкошипа не говорила с Куничкой.
Внутренне серый глашатай успокоился и даже немного расслабился. Значит, любимая ничего не рассказывала дочери. Тогда она всё подслушала сама. А это. Это гораздо хуже. Тогда почему же он чувствует такое облегчение?
- Спасибо, Львинолап. А сражался ты действительно хорошо. И молодец, что сумел обратить свои минусы в плюсы. А теперь внимательно следи за другими поединками, - Течение склонил кончики ушей в сторону сражающихся дочери и сына Бирюзы. И вспомнил, что ещё хотел сказать. - Посмотрим, кто выйдет победителями из других трех. С соплеменниками тебя не поставят сражаться, но даже если такое будет, то все равно покажи, на что ты способен. И знаешь, Львинолап, раз уж пошло такое дело.. - глашатай замялся, а потом посмотрел в глаза ученика. Чувствуя, что стремительно тонет. Нет, не надо говорить это сейчас. - Ведь как-то же становятся приемными отцами? - спросил он скорее сам себя, чем кота. - Я бы хотел быть Лжецом. И стать отцом Куничке, - прошептал он уже себе под нос. Рассеянно потрепал Львинолапа. Посмотрел на арену.

0

917

Хм. А эта Нежнолистая крепкий орешек! Именно орешек, а не орех. В обычном бою её на лопатки мог бы уложить даже котёнок, но в словесном бою эту кошку не одолеть! Хотя, с Ржавнцей она рядом никогда не стояла. Он нечего не сказала слепой целительнице, лишь отвернулся от неё и посмотрел на воительницу племени теней. Та наградила ветряную взглядом презрения, который мог достаться любому коту племени ветра. Что ж сказать, она многих презирала, ведь в ныняшные  времена почти не осталось настоящих воинов. К счастью, именно для этого Коготь и его банда обучают молодых учеников приёмам, которые не только легче, но и намного интереснее и превосходят приёмы, которые показывают в племенах. Светлая кошка не нашла целительницу племени теней, но вскоре та сама появилась. Чёрт знает, почему она опоздала, хотя ему до этого не было дела. Целительницы ушли, а Грач продолжал бросать на слепую раздражительные взгляды. Громко фыркнув, продемонстрировав  своё недовольство ко всему миру, полосатый кот повернул голову.
Начинались новые соревнования.
Отлично. Сейчас будут боевые соревнования. Из горла Когтя вырвалось громкое мурчание, ибо тот очень любил бои. Собственно, он ради них и пришёл. Он хотел посмотреть, кто из учеников хорошо проявит себя и выбрать парочку для того, чтобы тех обучать в сумрачном лесу. Одноглазый предводитель распределил всех котов и хоп! – он услышал имя Кунички. Кунички, которую обучал в сумрачном лесу парочкой приёмов. Стоит понаблюдать за тем, как хорошо ученица должна отличиться. Именно должна, ведь кошка очень способная. Так же он услышал имя Львинолапа – того ученика, о котором без умолку говорила речная ученица. Раньше он никогда не видел речного оруженосца и сейчас хотел понаблюдать, так ли он «идеален», как говорила его подруга.  Как раз первыми должны были выступить Львинолап и некая Хризолит. На поляну вышла чёрная кошечка и крупный речной ученик. Золотистый котик мог бы без труда уложить чёрную на лопатки, ан нет. Бой был достаточно долгим, хотя Львинолап мог бы окончить его за несколько секунд.
Поединок оказался интересным. Хрихолит, хоть и сильно уступала в размерах своему сопернику, была очень проворна и, если ей отточить это, то она сможет одолеть кота, который намного больше её. Но и сам золотистый ученик был неплох. На его стороне сила и вес, остальное ожидает лучшего. Но Коготь так заинтересовался речным котом, что не смог оторвать свои янтарные глазища от него. Удары были сильны, мощны, он обещал быть сильным воином. А если будет тренироваться по теории Когтя, то ему цены не будет.
Вскоре чёрная ученица признала поражение и кот с презрением посмотрел на ней. Слабачка! Настоящий воин должен драться до тех пор, пока его враг не окажется прижатым к земле и не станет молить о пощаде. Правда, Хрихолит уже пару раз оказалась под золотистым учеником и ей, наверное, не привыкать. Фыркнув, полосатый гигант почувствовал, как тёплое дыхание Ржавнице сковало его, словно чьи-то когти. Она считала и рассуждала точно так же, как и он.
- Думаю, стоит показать ему, что вся сила не только в весе, - так же тихо ответил ей воин, намекая, что Ржавница должна приступить к тренировке здоровяка. Она должна была понять его без лишних слов. И тут его словно ударом пронзила – ведь бурый ученик явно болел за речного! А он же соплеменник черной Хризолит! Как так? Напрашиваются не лучшие ответы, но полосатый нечего не ответил. Молча кивнув, он перевёл свой взгляд на поляну.
В следующем поединке участвовала Куничка.

0

918

Течение и вовсе сменил тему. Львинолап, по-прежнему не глядя на наставника, перевел дух. Кажется, пронесло. И с чего это ему вообще вздумалось заводить этот разговор? Львинолап внимательно посмотрел на Куничку. Она показалась ему спокойной и сдержанной. Растерянно он поскреб когтем землю. Он думал, что между ней и ее отцом была какая-то ссора...в ходе которой Течение и понял, что Куничке все известно. И начал выяснять, откуда.
Но рыжая приятельница выглядела, как обычно. Ведь, если бы они с отцом и впрямь поссорились, то она бы сейчас была в бешенстве. Львинолап втянул голову в плечи.
Ему казалось, что только что его едва не ударил тяжелый вражеский коготь, а в самый последний миг он успел увернуться. Но этот коготь все равно рано или поздно ударит. Еще будет такой разговор, когда у него, Львинолапа, заноет нутро, когда все откроется, когда выяснится, что он ни на что не годный хранитель тайн, разрушил семью Течения...
Посмотрим, кто выйдет победителями из других трех. С соплеменниками тебя не поставят сражаться, но даже если такое будет, то все равно покажи, на что ты способен. И знаешь, Львинолап, раз уж пошло такое дело...
Львинолап медленно поднял глаза на наставника. Сглотнул. Он страстно желал, чтобы Течение продолжил, и в то же время страшно боялся его слов. Хотелось одновременно прижаться к его пушистому боку и умчаться прочь.
Течение ему доверял.
А он его подвел.
Ведь как-то же становятся приемными отцами?
Глаза его вспыхнули, точно два янтарных солнца. А затем он вспомнил.
Охо-хо.
Хлынувшая было в сердце радость была на корню перерублена. Уставившись в землю, Львинолап сгорбился, словно хотел стать незаметным, невидимым. Черт. Если бы не эта ложь, он бы сейчас прыгал от радости. Ведь Течение считает его сыном. Ну, почти что сыном.
А сыновья не предают отцов. Не выдают их тайн.
Львинолап отчаянно цеплялся за те остатки здравого смысла, что у него остались. Нельзя говорить, черт возьми! Это же... разрушит все. На основании.
Я бы хотел быть Лжецом. И стать отцом Куничке.
Нет.
Он отчаянно зажмурился. Сглотнул.
А затем вцепился когтями в землю и выпалил:
Это я виноват!

0

919

Впрочем, Соболек не разбился. Пф.
Нет, ты не желал ему скорой смерти, вовсе нет. Ты Теневой кот, ты презираешь котов из другого племени.
Ладно, пора спускаться.
Ты медленно повернулся спиной к земле и, вяло переставляя лапы, щупал ветки. Прыгать, как белка, тебе не хотелось, особенно теперь, когда чуть не полетел с дерева. Приступ шока прошел, но ты решил себя обезопасить.
Пыхтя, ты кое-как слез с дерева, и увидел тонкие, не глубокие полоски на коре. Когда ты в самом начале соревнований прыгнул на дерево, но начал сползать, ты оставил их. В голове промелькнула мысль, что эти отметины останутся в истории племен, и, возможно, их увидят твои правнуки.
Хотя, все участники оставляли хоть одну полосу от своих когтей. Дерево вскоре "замажет" их смолой и ничего не будет видно.
Ты оглядел поляну. Ученики готовились к следующему соревнованию. И каково было твое удивление, что Иволга вызвалась участвовать в нем. Ну, не удивительно, ты прослушал его название.
Там же стоял тот неуклюжий ученик из Речного племени, и Соболек, который чуть не упал с дерева... и многие другие оруженосцы, которых ты не знал.
Ты подошел к Грачу, и увидел рядом с ним Снегопада - котенка племени Теней.
Что он здесь забыл?
Он трясся, как водяная рябь. Ты хмыкнул. Тем временем, отец что то шептал ему на ухо.
Медленно подойдя, ты сел рядом с котенком, и мягко посмотрел на него. Потом, посмотрел на Грача.
- Что он здесь делает? - прошептал ты так, чтобы Снегопад этого не слышал.
Нет, ну какую-то часть тебе, возможно, и удалось скрыть от него, но что-то он мог услышать.
В это время Львинолап (так зовут этого Речного оруженосца) победил какую-то Грозовую ученицу.
Его имя натолкнуло тебя на воспоминание о лазанье по деревьям. Сам ты был не доволен своим результатом. Племя Теней должно доказать, что оно достойно уважения, а он..!
Ладно, остается надеяться только на сестру, и на старших учеников, конечно же!

Отредактировано Вороной (18-06-2012 18:41:04)

0

920

Щелчок не сводил глаз с дерущейся парочки. Его тело заметно напряглось, а хвост метался из стороны в сторону еле заметно и напряжённо словно змея перед тем как броситься на добычу. Это было довольно интресно. Ставить ставки. Как он обычно и делал, но сейчас в этом просто не было необходимости. Ученик положил голову на чёрные лапки и мрачно сверкнул глазами. Он должен был учавствовать. Только ОН! Хотя сам прекрасно понимал, что предназнаечен для быстрого бега, но не для боёв.
Раздражительное шипение вырвалось из его пасти. Глаза неистово сверкнули чёрным пламенем. Но сама морда оруженосца по-прежнему оставалась ледяной и спокойной. По ней даже расползлась презрительная усмешка. Жалкая подобия атаки! Убожества!
Чёрного передёрнуло. Резко встав с земли он оглядел всех собравшихся. Иволга...Вредная, Иволга! Щелчок впился в неё зелёными глазами и ровно вздохнул. Она обязана победить. За него.
-Желаю удачи...- холодно отчеканил ученик, подойдя к кошке. Врядли он кого то другого почтил своим вниманием.
Аккуратно заглянув ей в глаза он криво улыбнулся. Она же ему друг, тогда почему он ведёт себя с ней как с врагом? Косо глянув на парочку, он снова повернулся к Иволге.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Поляна посреди Четырех деревьев