Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Поляна посреди Четырех деревьев


Поляна посреди Четырех деревьев

Сообщений 761 страница 780 из 1000

1

http://s1.uploads.ru/i/Owd7Z.png

Тут проходят Советы, во время которых действует Священное перемирие, в ходе которого коты не имеют права драться.

0

761

Как ты думаешь, Яркозвёзд объявит о том, что я теперь буду идти тропой целительницы? Черемуха улыбнулась. Это была почти незаметная улыбка .Удивительно... Она снова улыбается. Я думаю, да. Это традиция. Соболек уже убежал. Рыжая кошка проводила его задумчивым взглядом. Он ей понравился. Чем? Одному Звездному племени известно. А потом пришла Нежнолистая- целительница племени Ветра. Черемуха уважительно кивнула подошедшей кошке. Хоть эта кошка и была слепой, но Черемуха уважала ее. да и племя Ветра не ввязывалось в эту авантюру с нападением. Рыжей кошке это нравилось. Хоть она и была целительницей, и должна была быть выше вражды между племенами, но что уж там кривить душой: Вся эта затея ей откровенно говоря не нравилась. Да и кому такое могло понравиться, интересно?
Пока ничего важного ты не пропустила. Правда мне кажется что Совет хотели начать слишком рано. - призналась целительница. Но, кажется никто его пока не начинал. Значит она снова... Преувеличивает? Но вот предводители заговорили. Черемуха навострила уши, вся обратившись во внимание. - Мы пережили, наверно, самые сложные сезоны в нашей жизни. Великий Пожар, который предвещал эту страшную пору бед и горестей, который был в прошлый сезон Зеленых Листьев. Таинственные исчезновения наших предводителей. Мы были обеспокоены, не так ли? Наши племена не верили своим глашатаям, которые уходили к Лунному Камню и занимали место предводителя. Они не хотели им доверится. Не так ли это было? Черемуха задумчиво склонила голову, переваривая слова новой предводительницы племени Ветра. Но так ли это было? Черемуха верила Звезде Сибири, все племя верило ему. Как и Полярной Звезде. Но первый пропал, а вторая вернулась... Как все сложно... Алозвезд сказал про паводок. Это может быть опасно. Кто знает что принесет с собой вода?  Приветствую всех котов и кошек! - громко начала она, чтоб коты обратили внимание на ее персону, - Мое имя Сладкозвездная и я представляю Речное племя на этом Совете. Значит, Бирюзовая Звезда пропала... Значит в этом племени тоже сменилась власть? Черемуха не смогла бы говорить об этом с подобной легкостью. Сладкозвездной можно только позавидовать. аша предводительница, Бирюзовая Звезда пропала после битвы с Сумрачным Племенем. Именно поэтому я сегодня стою перед вами. - Целительница сверкнула глазами. Неужели эта кошка обвиняет в этом Сумрачное племя? А она случаем ничего не перепутала? Разве это Сумрачные коты напали на их племена, да еще такой гурьбой?! Вот это уже наглость. Какое уж тут перемирие! Черемуха еле еле утихомирила свой гнев. Она же целительнтца... Теперь слово взял ее брат- Яркозвезд. против воли, глаза целительницы загорелись гордым светом. Как вы знаете - совсем недавно на наше племя напали Речные воины. Все Сумрачные коты спали. Ну верно, лучше напасть на спящий лагерь и оказаться победителями, нежели в честном поединке помериться силами. Однако Речное племя выбрало именно такую тактику. - говорил я, впиваясь глазами в Сладкошипу и Речных воинов, - После этой битвы Речное племя с довольными мордами вернулись к себе, а наш предводитель - Звезда Сибири ушел. Все мы думали, что он пошел на охоту, однако после пропажи нашего глашатая - Ветрогрива, Звезда Сибири назначил глашатаем меня. Проходили дни, но наш предводитель не возвращался, а племени нужна была власть. И тогда я решил пойти к Лунному озеру, чтобы поговорить с нашими предками, Черемуха еле заметно кивнула. Конечно, ее брату наверное не нужна была поддержка, но что поделать, если кошка привыкла за ним приглядывать? Черемуха боялась, что он повторит судьбу ее брата. Отныне я - Яркозвезд, - предводитель племени Теней, - Ей так и хотелось крикнуть это имя. Как все же гордо звучит! ... а должность ученицы целительницы заняла Щербатая. Целительница наклонилась к уху своей ученицы. Ну вот, видишь? Как я и обещала. - прошептала она. Щербатая должна гордиться своей должностью. Быть целителя- без сомнения очень почетно. Эта должность очень важна и трудна. Кто знает, что было бы с племенами если бы не целители? Учти, Сладкозвездная, если еще один Речной кот, будь он старейшина, или королева - вступит на территории племени Теней без разрешения - то мои воины будут в праве порвать его в клочья. Слышали, Сумрачные воины? Черемуха беспокойно посмотрела на скалу. Это может не понравиться Речным воителям... И что же тогда будет? Но с другой стороны... Пусть знают, что с их племенем не будут церемониться. Я даю вам разрешение на это! Черемуха взмахнула хвостом. Коготь беспокойства царапнул сердце. Сейчас точно что-то будет...

0

762

Алозвезд едва заметно кивнул на сочувственные слова Сладкозвездной. Отвернулся, вздохнул, прижал уши к затылку. Трудно сказать, что он испытывал. Бирюзовая Звезда покинула Грозовое племя много лун назад, но она все-таки его дочь. В последнее время у них даже стали налаживаться отношения. Настолько, насколько возможно налаживание отношений между предводителями соседских племен.
А теперь ее нет. Она пропала. Может, и вернется... Как Холодок, который пришел и ушел.
Хвост Алозвезда уныло повис. Черт возьми, в какой-то мере он даже гордился своей дочерью, сумевшей занять такой важный пост в чужом племени. Хотя для нее Речное племя вовсе не было чужим. Она любила воду. С детства.
Тяжело было осознавать, что все его дети пропали. Или погибли. Как и его бывшая подруга, Лунница.
Алозвезд устремил тяжелый взгляд на поляну, где Соболек болтал с Львинолапом. Этот бурый ученик - единственное, что осталось у него после его дочери.
Он сделает все, чтобы Соболек стал если не лучшим, то, во всяком случае, достойным воителем своего племени. Алозвезд сел на камень и тряхнул мордой. Звездное небо было чистым, как никогда. Быть может, на Серебрянной полоске будет звезда и его дочери...
Тем временем на поляне разгоралась ссора. Яркозвезд обвинил Речное племя в незаконном нарушении границ, причем дважды. Судя по всему, это было правдой. Алозвезд пристально посмотрел на Сладкозвездную, а затем перевел тяжелый взгляд на самого Яркозвезда.
Он сказал, что отныне каждый Сумрачный воин может порвать на части нарушителя границ. Частокол, новый глашатай, немедленно согласился с ним.
Хватит! - рявкнул Алозвезд, вскочив со своего места и хлестнув хвостом. Совет - не место для раздоров. Яркозвезд, я уверен, что Сладкозвездная примет твои слова к сведению. Но не забывай, предводитель Сумрачного племени, - он резко обернулся к Яркозвезда, глаз его был холоден, как лед. Убийство запрещено Воинским Законом. Не переусердствуй. Сейчас я предлагаю всем успокоиться и не разжигать вражду. - он посмотрел на небо, где собирались тучи. Звездные предки недовольны. Прежде всего, я хочу выразить сожаления по поводу пропажи Звезды Сибиря. Он был одним из самых мудрейших и сильных воинов всего леса. Далее. Сорока права. Давайте вступим в зеленую пору с легкими сердцами, не обремененными враждой. Устроим дружеские соревнования между учениками.

+1

763

Правда говоря, Коготь ожидал отрицательного ответа от Ржавницы. Он отвернулся от рыбомордой и повернулся к соплеменнице. Нет, эта кошка была очень сильной и она являлась одним из членов банды. Речная просто не могла её одолеть! Вообще, многие члены банды учатся драться против двух воинов сразу и, похоже, справляются. А что им один кот, который мышку прикусить не может?
- Хорошо, что знает, - бросил великан через плечо, тем временем смотря на Сладкозвёздную. Обычная кошка, не стоит из себя важную персону, что очень радует сумрачного кота.
Вообще, ему было всё равно, переходили границу её воины или нет. Как будто это  трагедия века! Как будто они, теневые коты, никогда не переступали чужую границу! Пускай с этим делом разбирается Яркозвёзд и Частокол, его, Когтя, это не касается. И свои мысли на сей счёт он не высказал, лишь обойдя предводителей взглядом янтарных глаз и отвернулся. 
Так же, на совете не обошлось без воспоминаний. Очень не приятных воспоминаний. Коготь вспомнил, как речные коты напали на спящий сумрачный лагерь, но соплеменники отважно отбили атаку рыбомордов. Сладкозвёздной не хватило ума прикусить свой длинный и болтливый язык и упрекнула сумрачных воинов в пропаже своей предводительницы. 
- Великое Звёздное племя! Как же бывают глупы на вид столь умные создания, - фыркнул кот и угрожающе посмотрел на белоснежную предводительницу.
Но тут в ссору  двух предводителей ввязался Алозвёзд. Тот мудро велел обоим котам прикусить язык и не развязывать вражду. Тем более, все поддерживали мысль бело-чёрной предводительницы сделать соревнования между всеми племенами. Соревнования пройдут между учениками, значит, нужно будет подготовить Вороного. Он совершенно нейтрально отнёсся к этой мысли, ибо сам участвовать там не собирается. Да его не пустят. Он уже много лун как старший воин племени.
Полосатый обернулся к своему оруженосцу.
- Будешь участвовать, Вороной? – промурлыкал  полосатый.

0

764

Я повернулась к своей ученице, все в моем взгляде твердило: "Ты опоздала". Но я не собиралась разбираться с этим, по крайней мере не при всех. В любом случаи чужие племена не должны все это услышать.
- Меньше говори и больше слушай, сейчас у нас с Речным племенем натянутые отношения, - сухо бросила я, показывая, что в данный момент не собираюсь продолжать и выяснять отношения, какие бы то ни было.
Тем временем со скалы раздались властные голоса предводителей всех четырех племен. Совет начался. Теперь действительно следовало молчать и слушать. Начала речь Сорока, вернее бывшая Сорока. Она предложила состязания между учениками, так-то она постаралась сгладить враждебные отношения? Я фыркнула. Жалкая попытка в духе Грозовых котов, которые кстати во главе с Алозвездом согласились. Затем прозвучал голос Сладкозвездной, она ничего не сказала о мелких нарушителях, ну оно и логично это прерогатива племени Теней. Яркозвезд был третьим, и все наше племя внимательно ждало его слов. В голосе голосе его прозвучала справедливая угроза. О да, ты прав, давно пора преподать им урок. Я присоединилась с ликующим кликам согласия, Частокол рядом с мной громко крикну: "Правильно!" Да правильно. Если Речные коты настолько рыбоголовые и их предводительница настолько жалка, что не может наказать своих воинов, то племя Теней само способно наказать нарушителей. И об этом я никому не посоветовала бы забывать. Мнения по поводу состязаний разделились на положительные и отрицательные, но я была против, это было послаблением, знаком что наше племя готово все простить, хватит, напросились. Поэтому когда заговорил Алозвезд, я все-таки не вытерпела, меня подбросило всплеском гнева и вскочила на лапы. Я принимаю лишь то, что считаю верным, и пусть нет права говорить, но как и все воины я дерзка и храбра, порой безрассудна. Но я не собиралась так просто терпеть, шерсть на загривке встала дыбом.
- Нарушение границ, тоже запрещено Воинским законом! - храбро крикнула я, на всю поляну. - Только я не вижу, чтобы Речное племя вообще следовало Кодексу воинов! Они как бродяги и одиночки шастают по нашим землям! И вы думаете, что ваша глупая затея что-то изменит, что мы так легко спустим вам вторжение в наш лагерь среди ночи?! Трусы с мышиным сердцем!
Какое мне дело до великих предков-воителей? Мы тоже заслуживаем какого-никакого, а уважения! Мы тоже племя, а значит имеем право требовать, чтобы наши границы были неприкосновенны. Или, что Алозвезд думает что они здесь лучше всех и одни могу считаться настоящим племенем? Так вот я не собираюсь этого спускать, да мы сильны, но вся эта затея не более чем глупость, пустая трата сил и времени. Терпеть не могу тратить свое время впустую. Мы тоже племя, живущее на этих землях. Но Великие звезды, нас ненавидят, а сами напали на наш лагерь среди ночи и шастали по нашим землям. Мои глаза пронзительно сверкнули, я смотрела на Яркозвезда. "Не соглашайся" - мысленно твердила я, словно мои мысли могли обрести форму и как-то достичь разума нашего предводителя. "Ты сам должен решать, а не идти вслед за ними как слепой котенок". И пусть не надеются купить у племени Теней прощения, потому что расплата уже совсем скоро, если они так ничего и не поняли. Мы тоже можем напасть, нас больше, мы сильнее и никакое Грозовое племя не поможет им. Что же, я бросила насмешливый взгляд на Яркозвезда, всем племенам известно, что Речные котики прячутся за хвостом Алозвезда, а его дочерью была прежняя предводительница Речного племени, я ухмыльнулась продемонстрировав пожелтевшие клыки. Какие же они все-таки жалкие, когда их преданность разделена между племенем и семьей. Передо мной даже вопроса не стояло, оба моих брата были слабаками и глупцами, такие не должны жить, таким не место в племенах, где жизнь тяжела, мы же не домашние.

0

765

- Мы пережили, наверно, самые сложные сезоны в нашей жизни. Великий Пожар, который предвещал эту страшную пору бед и горестей, который был в прошлый сезон Зеленых Листьев. Таинственные исчезновения наших предводителей. Мы были обеспокоены, не так ли? Наши племена не верили своим глашатаям, которые уходили к Лунному Камню и занимали место предводителя. Они не хотели им доверится. Не так ли это было?
- Тяжелая пора Голых Деревьев. Мы потеряли много котов от болезней, от страшных холодов, от лютого голода. Я ведь права? А раны, нанесенные в пограничных столкновениях, они лишь усугубляли наше состояние. А теперь что происходит между нами? Посмотрите на котов из племени Теней и Речного племени. Они готовы буквально взорваться. И, думаю, что вы не хотите, чтобы наш мирный Совет превратился в кровопролитное сражение.
- Я предлагаю продлить перемирие и встретить теплую пору в дружественной обстановке. Если предводители других племен меня поддержат, то я хотела бы предложить устроить какое-нибудь дружеское соревнование между нашими племенами, - теперь я впервые обернулась к звездным собратьям. - Если вы не против, то мы можем сейчас всё вместе обсудить, а потом сообщить о нашем окончательном решении племенам.

Тебе очень понравилась эта идея. И плевать, что ты даже запахов племен не знаешь, как нибудь выкрутишься.
Многие оруженосцы одобрили эту мысль. Это радовало, ведь большая часть всегда побеждает.
Но решение все равно было за Яркозвездом.
- Будешь участвовать, Вороной? –
Ты услышал голос наставника, и, сначала, хотел весело закивать, но потом плавно повернул голову со спокойной улыбкой и разгорающимися искорками в глазах.
- Конечно! -
Ты не сомневался, что Коготь научит тебя чему-нибудь. Иначе и тебе и ему будет плоховато, ох.

0

766

Её довольно дружелюбно поприветствовала Черёмуха, целительница племени теней. Она сказала, что Нежнолистая нечего интересного не пропустила. Это радует. Хотелось бы узнать, что всё-таки делает на скале Сорока… Да и все голоса до сих пор не были знакомы, пока какая-то кошка громка не заявила о том, что теперь она стала главой речного племени. Сладкозвёздная, бывшая глашатая Бирюзовой Звезды никогда особо не интересовала светлую целительницу. Да и чем она интересна? Кошка как кошка. Далее. Стало ясно, что в сумрачном племени тоже переменилась власть. Теперь предводителем племени теней стал Яркозвёзд, известный как воин Янтарный. Этот кот сообщил, что в племени теней теперь новая ученица целителя – Щербатая. От этих слов слепая кошка лишь вздрогнула; она знала о «бывшей» жизни этой кошки. Она была острой на язык, наглой, но при этом хорошей воительницей. Что же её заставило изменить свою судьбу? Она ведь так молода…
Светлая целительница повернулась к сумрачной целительнице и промурлыкала:
- Поздравляю вас со сменой власти и тебя, с новой ученицей, - голос Нежнолистой был мягок и полон теплоты, хотя  она не могла доверять ученице подруги. Просто не могла… она не одобряла то, что она бывшая воительница.
Позже она поняла, что все предводители поддерживают идею Сороки о создании дружеских соревнований между племенами, а именно, между учениками. Правда, слепой целительнице было всё равно. Она достаточно давно окончила обучение и стала полноправной целительницей племени ветра.
Казалось, это всё. Занавес. Ан нет. Шоу продолжалось. Нежнолистая навострила уши и внимательно слушала всё, что говорили предводители и воины на поляне. Было очень интересно наблюдать на ссору со стороны двух племён. Ржавница решила продолжить ссору между племенами, что целительница явно не одобряла. К чему сейчас все эти драки? Многие племена терпят голод, а они ещё и скандал из-за пустяка сделали. Но сумрачная воительница не хотела уступать и твёрдо стояла на своём. Упёртая же эта кошка. Но тут в спор ввязалась речная кошка, между которой с Ржавницей произошёл конфликт на территории племени теней.  Она повернулась к говорящей, которая явно несла полный бред и Нежнолистая не смогла удержаться от того, чтобы презрительно фыркнуть.
- Помолчала бы лучше – умнее кажешься, - прошипела целительница племени ветра. – Ты думаешь, что у сумрачных воинов хватит ума убивать чужую предводительницу?! Ты совсем с головой рассталась аль как?

+1

767

Шерсть на загривке Грача распушилась. Сладкозвездная ни слова не сказала о том, что сделала с Оцелоткой и Куничкой. Раздражение и гнев хромого кота возросли, когда он увидел, что Речные коты вообще считают себя, судя по всему, правыми. Грач невольно поднялся со своего места, устремив немигающий взгляд на предводителей.
Яркозвезд сказал, что отныне любой Речной кот, встретившийся на земле Сумрачных воинов, будет растерзан в клочья. Грач неопределенно хмыкнул и повел хвостом. Он был готов задать трепку любому нарушителю, но Воинский Закон запрещает убивать. Нужно надеяться, что до этого не дойдет.
Выступили с предложением провести состязания. Грач немедленно кинул взгляд на своего сына и дочь. Иволга сидела в компании Грозовых и Речных котишек. Глаза угольно-черного воина вспыхнули.
Он снова посмотрел на скалу, задумавшись. Состязания между учениками. Усмехнулся и прижал уши к затылку.
Только я не вижу, чтобы Речное племя вообще следовало Кодексу воинов! Они как бродяги и одиночки шастают по нашим землям! И вы думаете, что ваша глупая затея что-то изменит, что мы так легко спустим вам вторжение в наш лагерь среди ночи?! Трусы с мышиным сердцем!
Не глупи! - резко сказал ей Грач, хлестнув хвостом. Не забывай, что мы тоже преступали границы. - сказал он уже тише, чтобы никто, кроме нее, не услышал. А если наши ученики блестяще выступят в состязаниях, все племена будут знать о нашей силе. Что бы ты ни говорила, мы ослаблены битвой. Все взрослые воины. - он фыркнул. Не подумала о том, что, если мы откажемся, то все подумают, будто бы наши ученики - полудохлые доходяги? - он прищурился и посмотрел на Яркозвезда.
Он должен согласиться. Если есть шанс без помощи кровопролития доказать силу и мощь племени Теней, так и нужно поступить. Хотя у самого Грача шерсть искрилась от злобы на Речных и Грозовых котов, ему страстно хотелось увидеть, как их ученики будут повергнуты оруженосцами Сумрачного племени.
Звезда Сибири бы так и поступил. Он никогда не хотел проливать кровь напрасно, потому-то и остановил ту битву.
Все увидят мощь племени Теней, племени мрака. И тогда никто не отважится более переступить границы их территории. Просто и изящно.

+1

768

Услышав реплику Речной воительницы, Пустельга поняла, что своей дурацкой болтовней подвела Ржавницу. Сжав зубы, она отвела взгляд в сторону. Одной фразой можно предать всё племя. Запомни, язык твой - враг твой... - вспомнила она слова одного старейшины, который рассказывал много историй и легенд о великих котах-воителях. - Меньше говори и больше слушай, сейчас у нас с Речным племенем натянутые отношения, - словно в подтверждение этого сказала наставница. Пустельга виновато глянула на неё, закусив губу. Капелька крови скатилась по белому подбородку, и блестя упала на мягкую траву. Это был ещё один урок, за который пришлось морально заплатить. Стараясь больше не думать об этом инциденте, Пустельга подняла голову, и кивнув Ржавнице, стала внимательно слушать. Кошка, которая судя по запаху пряных трав степи представляла племя Ветра, начала слегка запинаясь говорить о том, что они должны встретить Зеленые Деревья с открытыми душами и прочее... Вряд ли кто-то станет подсознательно одобрять это. - подумала Пустельга. Многим воинам так и не хватило недавней битвы, и они хотят ещё. Не нужно быть мудрым и опытным, чтоб видеть это. Но идея с соревнованиями почему-то немного заинтересовала полосатую ученицу.
Следующим вышел Алозвезд, предводитель грозовых котишек. В целом, ничего нового он не сказал. Может, он что-то скрывает? - спросила себя ученица, слегка прищурившись.
Далее, выступала Сладко... звездная? Да, вроде так. Как ни странно, в её речи не были упомянуты конфликты на границах. Решила оставить на сладкое? - усмехнулась ученица. Дальше шел Яркозвезд. Его речь была поистине насыщенной, вдохновляющей, выдающей его праведный гнев. Зеленые глаза полосатой ученицы сверкали гордостью за своего предводителя. Окончание речи приветствовалось ликующим воем соплеменников, к которым присоединилась Пустельга.
Внезапно, вмешался Алозвезд. - Убийство запрещено Воинским Законом. Не переусердствуй. Сейчас я предлагаю всем успокоиться и не разжигать вражду. - сказал он, обернувшись к Яркозвезду. Как благородно с его стороны, защищать этих лоснящихся от рыбы котов. - фыркнула про себя Пустельга. Не плохо укрепляет свои позиции. Вот только он не прав. Мы не успокоимся, мы не простим. - глаза кошки слегка полыхнули
– Эм… Могу задать вопрос, с каких пор граница племён ваша территория? - этот вопрос показался Пустельге очень смешным, а голос знакомым. Эта та самая серая кошка. Что она удумала в этот раз? Но понять ей этого так и не удалось. Из уст наивной, как котенок воительницы шел бред. Это было просто смешно. Просто смешно, пока кошка пыталась выдавить из себя хоть что-то стоящее. Но когда эта рыбоголовая начала молоть чепуху про Ржавницу... Это стало невероятно глупо и позорно. Губы полосатой ученицы скривились в одновременно грозном и презрительном оскале, глаза хищно сверкнули.
- Сначала нарушаешь границы, а потом пытаешься что-то доказать, неся ахинею на Совете? Лучше замолкни, и не позорь своё племя, которое и так не сможет вылезти из ямы всеобщего презрения! - зашипела Пустельга, царапнув когтями твердую землю.

Отредактировано Пустельга (27-05-2012 22:54:09)

0

769

Наши воители были очень рады тому, что Яркозвезд разрешил спустить шкуру с любого Речного кота, который ступит на наши территории. Мне очень хотелось присоединиться к ликующим, но все же мне пришлось держать свои эмоции при себе. Также черно-белая предводительница племени Ветра предложила устроить состязание между учениками, и сначала мне эта идея понравилась, однако потом я поняла, что еще ничему не научилась. Я бросила взгляд на Частокола, в надежде, что он сможет меня обучить, но перед глазами всплыла картинка из детства, когда я гуляла и поймала мышку, а когда вернулась в племя - наш лагерь был разрушен, а мой отец ранен. Тогда Перепелка уже ушла из племени.
Я была уверена, что стану прекрасной охотницей, и покажу остальным племенам силу Сумрачного племени.

Ась? - обернулся Львинолап и увидел полосатую ученицу. Совсем маленькую. Привет! А я Львинолап, да. - я дружелюбно кивнула Речному ученику, а потом поняла, что он тоже не обижается, что к нему подошла Сумрачная ученица. Все же путь разборки проводят предводители племен, а мы постоим в сторонке, мы ведь просто ученики. Хотя некоторая обида на Речных котов присутствовала. Видимо, я родилась патриоткой, тут даже ничего не поделаешь.
Я еще не знала, что где-то в Речном племени есть мои родственники по отцу.
Львинолап поддержал идею с соревнованиями, а я лишь растеряно кивнула.

- Кто твой наставник? - спросила я у рыжего ученика, чтобы хоть как-то поддержать тему разговора.

0

770

Я впился глазами в Речных воинов, но услышал радостные возгласы своих соплеменников, которые были рады такому заявлению. Но сейчас я не был виноват в больше степени, что дал такую возможность. Мы по-хорошему хотели с Речным племенем, но они сами захотели по-плохому. Дважды на одни грабли не наступают, а вот Речное племя, кажется, прыгает на них. Я прищурился и увидел довольную Ржавницу, которая давным-давно хотела надрать соседям их хвосты.
Однако потом я услышал резкий голос Алозвезда.
Хватит! - рявкнул Алозвезд, вскочив со своего места и хлестнув хвостом. Совет - не место для раздоров. Яркозвезд, я уверен, что Сладкозвездная примет твои слова к сведению. Но не забывай, предводитель Сумрачного племени,Убийство запрещено Воинским Законом. Не переусердствуй. Сейчас я предлагаю всем успокоиться и не разжигать вражду. - он посмотрел на небо, где собирались тучи. Звездные предки недовольны. Прежде всего, я хочу выразить сожаления по поводу пропажи Звезды Сибиря. Он был одним из самых мудрейших и сильных воинов всего леса. Далее. Сорока права. Давайте вступим в зеленую пору с легкими сердцами, не обремененными враждой. Устроим дружеские соревнования между учениками. - да, Алозвезд был порядком старше и опытней меня, однако я был истинным Сумрачным воином, и кровь давала о себе знать. Резкие выпады и заявления всегда были у нас в крови. Да, убийство запрещено Воинским законом, однако..
Я уже хотел открыть пасть и сказать слово, как меня опередила Ржавница. Да, эта кошка не станет сидеть сложа лапы и слушать что-либо.
Увы, ситуацию осложняло то, что Алозвезд "покровительствовал" Речному племени, в котором находился его внук и дочь, которая, увы пропала. И сейчас он наверняка мог сделать что угодно племени Теней, все-таки Сладкозвездная столь оригинально объяснила пропажу прежней предводительницы. Ну ничего, мы еще посмотрим кто кого.
- Нарушение границ, тоже запрещено Воинским законом! - храбро крикнула я, на всю поляну. - Только я не вижу, чтобы Речное племя вообще следовало Кодексу воинов! Они как бродяги и одиночки шастают по нашим землям! И вы думаете, что ваша глупая затея что-то изменит, что мы так легко спустим вам вторжение в наш лагерь среди ночи?! Трусы с мышиным сердцем! - Ржавница сказала все правильно, и мне нечего было добавить. Я не собирался затыкать пасть своим воинам, как делали многие предводители, считавшие, что мнение своего племени не так важно, и все воины должны сидеть и молчать. Пусть, пусть другие племена думают, что в племени Теней царит бардак, а любой воин может открыто говорить свое мнение. Я всегда прислушивался к мнению соплеменников, и не собирался менять своего мнения.
- Племя Теней все сказало. - произнес я, - А насчет состязания между учениками нам стоит обсудить это со старшими воинами. - сказал я и обернулся к соплеменникам. - Желает ли племя Теней участвовать в этом состязании? - нехотя спросил я. Мнение соплеменников было очень важно для меня.

0

771

Оцелотка сидела рядом со своей ученицей и ждала хоть слово в ответ. Настроения не было вообще. Еще и мрачность Кунички передалась.
- Да пусть этот Яркозвезд делает что хочет, -  отозвалась рыжая кошечка. - Мне все равно...
Наставница вздохнула, но вдруг услышала вопли Пихты.
Оцелотка растерянно смотрела на нее. Серая  несла мышиный бред, при чем тогда, когда прогулялась в племени Теней и была обнаружена! А сейчас эта мышеголовая препирается с Ржавницей. Ей мало или что? Сколько можно себя так вызывающе вести? - Я же тебе говорила, что она сумасшедшая, - назидательно заметила пустота, - несет ахинею. Нет, ну ты посмотри на нее! Вдруг серая кошка начала оглядываться по сторонам и остановила взгляд на Оцелотке. - Только не это! Пятнистая закатила глаза и фыркнула. Сейчас начнется! Многие уже были уверены в том, что Пихта душевнобольная, ну или с головой у нее тик-так. А сейчас, об этом узнает половина котов на совете! Пихта уже подошла. Оцелотка нервно сглотнула и упорно начала разглядывать землю, в которую впилась когтями. Еле удерживаясь от того, чтобы не убрать серую с глаз долой когтями, пятнистой воительнице пришлось выслушивать речь этой ненормальной. Но та оказалось короткой.
- Привет Оцелотка. Я тебя сегодня почти не видела. - И я несомненно этому рада, - уже хотела ответить Оцелотка, но передумала. Спокойно, - прошептала пустота, - все нормально. Хотя это же надо! Эта дурочка считает тебя своей подругой! Ты заметила? Оцелотка вздрогнула. Это было чистейшей правдой, но только воительница не воспринимала ее всерьез. Пихта считает меня своей подругой! Да это кошмар! Мне постоянно придется выслушивать эту предательницу, и весь бред, который она говорит! Зачем мне жить тогда? Только для того, чтобы стоять и постоянно с покорным видом слушать?!
- Лучше бы мы вообще не встречались! Я ничуть не расстроена. - прошипела, прижав уши к голове Оцелотка, показывая неприязнь и отвращение. Может тогда она отвяжется? Или об этом глупо мечтать? Но у Пихты оказалось мозгов меньше чем у Скалы советов, ведь далее пятнистая аж передернулась от услышанного.
– Эм… Могу задать вопрос, с каких пор граница племён ваша территория? Просто я не заходила дальше границ. Просто кроме моих следов на границе не было не каких.
Уши у Оцелотки свернулись в трубочку. Да она прошлась по их лесу и еще смеет говорить, что не переступала границ! Кем Пихта себя возомнила, хочу я знать?
Там, на границе. Эта ваша Ржавница, что ли? Напала на меня. С этого времени, я уже стала называть границу вашей территорией.
Разъяренное шипение вырвалось из пасти Оцелотки. Дура! Больше слов нет. Пятнистая решительно встала в ярости хлеща себя хвостом по бокам. Речь Пихты была невыносимой. Благодаря ей, коты думают, что все речные сумасшедшие! Хотя да. Только сумасшедшие могли принять такую идиотку.
Тем более напала она так неожиданно. Подбежала сзади. Или, что она трусила напасть спереди? Потом я резко повернулась, а у неё уже растопырены когти. Я немного отпрыгнула, но она всё же успела меня атаковать. Вот малая часть её когтя осталась в моей щеке.-
Ну все!
- Заткни свою пасть, за умную сойдешь! Хотя уже наврятли! Ты сама поняла, что спорола? - Оцелотка понимала, что встала на сторону своей противницы и кошки, которая была ненавистна - Ржавнице. Но если поддерживать идеи Пихты я тоже сумасшедшая. Пятнистая воительница со всей силы треснула Пихту по ушам. - Так что будь мила. Замолчи! - гневно сверкнув глазами, сказала речная воительница.

Отредактировано Оцелотка (28-05-2012 07:22:05)

0

772

Ситуация просто вышла из под контроля. Яркозвезд начал заявлять, что еще одна кошка переступила границу совсем недавно. Сладкозвездная зашипела и прошлась по всему своему племени грозным взглядом льдисто-голубых глаз. Как хотелось сейчас врезать по ушам каждому. Ее племя сегодня просто предлог для насмешек и более.  Ко всему этому ее вывела Пихта, которая несла бред, связанный с границами.
- Молчать!! - выкрикнула она в сторону своего племени. - Кто еще посмел переступить границу?! Почему я об этом незнаю?! - ее глаза метали молнии, а спина выгнулась сама по себе. Бесит. Все бесило молодую предводительницу. Ну почему Бирюзы нет рядом? Трехцветная кошка так нужна ей в данный момент!
Сумрачные коты начали словесную перепалку с Речными. Даже оруженосцы, которые разговаривали друг с другом на положительных тонах начала шипеть и сверлить глазами Теневых котов и кошек.
- Нарушение границ, тоже запрещено Воинским законом! - храбро крикнула Ржавница, на всю поляну. - Только я не вижу, чтобы Речное племя вообще следовало Кодексу воинов! Они как бродяги и одиночки шастают по нашим землям! И вы думаете, что ваша глупая затея что-то изменит, что мы так легко спустим вам вторжение в наш лагерь среди ночи?! Трусы с мышиным сердцем!
- А ты только и умеешь, Ржавница, что языком щелкать. Лучше бы сидела тихо и не вела себя так вызывающе! - хмыкнула белоснежка. Из ее горла вырвалось шипение. Она была готова наброситься на каждого.
Хватит! - рявкнул Алозвезд, вскочив со своего места и хлестнув хвостом. Совет - не место для раздоров. Яркозвезд, я уверен, что Сладкозвездная примет твои слова к сведению. Но не забывай, предводитель Сумрачного племени. Убийство запрещено Воинским Законом. Не переусердствуй. Сейчас я предлагаю всем успокоиться и не разжигать вражду. - он посмотрел на небо, где собирались тучи. Звездные предки недовольны. Прежде всего, я хочу выразить сожаления по поводу пропажи Звезды Сибиря. Он был одним из самых мудрейших и сильных воинов всего леса. Далее. Сорока права. Давайте вступим в зеленую пору с легкими сердцами, не обремененными враждой. Устроим дружеские соревнования между учениками. -
Сладкошипа с благодарностью посмотрела на Алозвезда. Тихое "Спасибо" вырвалось из ее пасти. Кошка прижала уши к затылку и уселась, опустив взгляд на свои лапы. Звездные предки были явно недовольны этим. Алозвед прав. Тучи собирались около луны, постепенно закрывая ее.
- Речное племя согласно по поводу соревнований. С  нашего племени будут принимать участие Львинолап и Куничка. - огласила предводительница, глядя Львеноку прямо в его желтые очи. " Ты же этого хочешь. ". Кажется, Куничка тоже была не против. Надо же показать другим, что Река не хуже других.

0

773

Пихта сидела и слушала всех предводителей. Вдруг Яркозвёзд упомянул в речи, что к нему прибежала Ржавница и сказала, что на их территории была кошка Речного племени. Пихта засуетилась. Тут вдруг нес того нес чего Оцелотка ударила её по ушам. Пихта с воплем отпрыгнула от неё. Теперь воительница понила, что Оцелотка больно бьёт. Тут Сладкозвёздная спросила у племени, кто посмел переступить дорогу второй раз. Воительница промолчала. Она не решила врать, а решила просто промолчать. Воительница пошла на другую сторону поляны. Она понимала, что сейчас ей не надо светиться. Хотя при виде котов Сумрачного племени кошку бросало в рвоту, но она терпела. Воительница не понимала, почему она не могут искупаться в чистой, прозрачной воде, а умываются только языками. Как они ещё глистов не нахватались? Потом к лапе Пихты прилип лист, который был весь в смоле. Тут она вспомнила о Смоле. Рана ужасно чесалась. Как кошка хотела побыстрее избавиться от этого проклятого когтя. Тут кошка начала ощупывать рану. "О боже! Какая я всё-таки тупая. Это же не коготь, а заноза. Но как она могла туда попасть? Наверное, когда эта кошка меня расцарапала, на её когте была какая нибуть опилка. Вот и получилось, что у меня рана и заноза. Не стоит её трогать." Тогда воительница села и начала умываться. Эта опилка доставляла ей ужасную боль, но кошки надо было терпеть.- Речное племя согласно по поводу соревнований. С  нашего племени будут принимать участие Львинолап и Куничка. -- сказала Сладкозвёздная. После этих слов кошка решила, что после совета расскажет ей о своих поисках матери.

0

774

Черёмуха не заставила себя долго ждать с ответом и, она оказалась правда. Яркозвёзд всему совету объявил, что теперь она стала ученицей целителя. Это было приятно и Щербатая почувствовала, как к её горлу подступает урчание. Вскоре к ним подошла ещё одна целительница - Нежнолистая, из племени ветра. Серая кошка всегда уважала её, ибо та отличалась силой воли, раз уж смирилась со своей слепотой и трудится не покладая лап на благо своего племени. Правда, нет безупречных котов и светлая не исключение. Она никогда не могла похвастаться добрым характерам и очень часто хамила многим. Это очень не нравилось юной целительнице, хотя она и не догадывалась, что этим она очень схожа с целительницей племени ветра.
Предводители начали сообщать о делах племени. Все они, новенькие, подтвердили версию Щербатой и стали предводителями. Усмехнувшись в усы, кошка продолжала слушать. Периодически ссорились два предводителя: Сладкозвёздная и Яркозвёзд. Ученица старалась не влезать в их спор и мысленно подчёркивала, что эта речная кошка не такая добрая, как кажется. Алозвёзд влез в их спор и, вроде как, оба успокоились. Бело-чёрная кошка, которая так и не назвала своего имени предложила идею  дружески соревнований между всеми оруженосцами племён.
- Бред да и только, - фыркнула серая ученица, как бы выразив свою точку зрения по поводу этой идеи. - Нам что, заняться больше нечем?
Яркозвёзд, как благородный предводитель решил посоветоваться со старшими воинами. Эта хорошая мысль и мудрая. Все предводители не советоваясь с племенем, дали своё согласие. Кошка только  фыркнула, но идет на сей счёт не высказала. Она же не старшая воительница - она вообще не воительница. Наверное, она даже не станет участвовать в этих состязаниях.
Казалось, кошка не замечала ссоры между соплеменницей и речной кошкой. Честно, сумрачной ученице целителя было всё равно, главное, лишь бы её не трогали. В этот спор умудрилась ещё и влезть белоснежная предводительница. Щербатая лишь повернулась к Черёмухе и Нежнолистой.
- Как ты думаешь, я буду участвовать в этих соревнованиях? - спросила она свою наставницу. Похоже, сегодня она только и делала, что спрашивала эту кошку.

+1

775

откуда - то. Опаздывая>>>

Хризолит опаздывала на совета. Неизвестно почему, но она задержалась. Кошечка нервничала и голопом неслась по лесу.
Алозвезд будет недоволен! Он рассердится и разозлится. А вдруг он накажет меня? - испуганно подумала ученица, влетая на поляну совета.
Ага, предводители уже сидели на скале, а значит, совет начался.
Все, мне конец, - подумала ученица и посмотрела на своего предводителя.
Что- то щелкнуло, не то екнуло в груди. Хризолит всегда считала своего наставника вторым отцом. Смотрела на него, как подобает дочери, с обожанием и уважением. Увы, у Лилит не было родителей, а уж и Алозвезд не мог быть ее прародителем. А жаль...
Она отыскала взглядом Огонька. Вот этот молодой красавец.
Но что - то уже не то во взгляде черной ученицы, что - то поменялось. Изменилось. Он был оруженосцем, ровесником ей.
Опять не то. Другое надо малышке. Она сама этого не понимала, как и многие другие коты. они ведь не знают, что любви все возрасты покорны. Не знают и того, как любовь может окрылять. Однако, она может и обрезать крылья, да так, что рухнешь в три счета, не дай Звездное племя, разобьешься же, если высоко летал. Юная Лилит была слишком молода, слишком глупа, почти без жизненного опыта. Ученица и не знала, что бывает как - то иначе. Она не знала, как больно, когда разбивают сердце. Не знала. Хриз просто верила в любовь, в искренность чувст. Верила в то, что ее крылья никто и никогда не обрежет, даже не надсечет. Наверное, Лит еще глупа и столь невинна, что верит во все эти глупые сказки о вечной и красивой любви. О чистой и не опороченной. Ведь сейчас у нее все именно так. По сему, черная верила в это все. А кто не хочет верить? Кто? Покажите мне пальцем, я лично влеплю ему оплеуху, скажу, как он сильно заблуждается в своих верованиях.
Ну, да ладно, я просто несу очередной бред, отходя от темы.
Ночной воздух, уже пропитавшийся запахом сезона Юных Листьев, приятно освежал и щекотал ноздри. Теплый юго - западный ветерок нежно ласкал шерсть котов. А уханье филина, шуршание листвы... Все это успокоивало слух.
Оруженосец Грозового племени тихо прошла в дальние кусты и села, обвив хвостом лапки.
Скромно ютившись в уголке, она смотрела на четырех великих предводителей.
Новая предводительница племени Ветра. Говорящая с Космосом. Несколько самоуверенная, но милая и добродушная. Казалось, что эта кошка - миротворец, раз предложила состязания между оруженосцами. Ей, явно, не хотелось ссор и войн. Видно, она только - только заступила на данный пост. Все никак не могла сиириться с потерей предводителя. Тем хорошо, когда твой предводитель не тщеславен и алочен. С ней можешь быть спокойным, война по пустякам обойдет стороной.
А вот и Яркозвезд. Статный кот. В его очах светилась непоколебимая уверенность, гордость. Он выглядил раскрепощенным, но тем не менее, немного сметенным. Может такому красивому и опытному коту хотелось начать Совет? Рядом с ним всегда можно чувствовать мощь и силу. Уверенным в том, что из любой битвы вы выйдете победителем. Коренастый и рослый, он всилял веру в силу и мощь, а не в дипломатию.
А вот какая - то необыкновенно красивая белоснежная кошка, видно, новая Речная предводительница. Хриза слышала о мудрой и красивой Бирюзовой Звезде. поговаривали, что она была самой красивой кошкой во всем лесу. Но, вернемся к белой. Та была столь робка, но приветлива - лучезарна, что рядом с ней хотелось тянуться к прекрасному, быть кем - то лучшим, чем на самом деле являешься. Сама утонченность и элегантность.   
Ну и, конечно же, Шикарный предводитель Грозового племени. Мощь и сила в единстве с мудростью, которая горела в его глазах. Точнее, в одно. Но, не суть. Казалось, его шерсть полыхает огнем здравомыслия и уверенности в завтрашнем дне. Величествие, которое он передавал всем своим видом, показывало то, что его племя самое достойное, самое лучшее. Именно то, чего хотели видеть все коты грозового племени. Рядом с Алозвездом можно быть уверенным в решение проблем с помощью слов и переговоров.
Но это только те плюсы, которые показались на первый взгляд. А минусы? как же без них?! Но, полно, хватит. Об этом позже, я заболталась.
Хризолит взглянула на наставника, который пытался прекратить перепалку Яркозвезда и Сладкозвездной.
К чем все эти ссоры?! Это ведь ночь Совета! Так нельзя! - испугалась кошка.

Отредактировано Хризолит (28-05-2012 14:11:34)

0

776

- Легко сказать... Я пытался, но все вышло еще хуже. Она даже не хочет объяснять мне, почему перешла границу. Может, это из-за того, что...
Соболёк пару секунд смотрел на Львинолапа, а, поняв, что тот не собирается договаривать, отвернулся и промолчал. В конце концов, он не знал, какие отношения у Львинолапа и Кунички, а говорить, почему они поссорились, брат, кажется, не собирался. Да и как хорошо они друг друга знают? Вроде - братья, но разве они могут похвастаться тем, что знают дела и интересы друг друга?
В такие моменты Собольку было безумно жаль, что они в разных племенах.
Заговорил предводитель Сумрачного племени по имени Яркозвёзд. Говорил он дольше всего и всё рассказывал, как Речные коты нарушили границу... но ветреная предводительница же сказала, хватит ссориться, давайте обсудим соревнования! И Алозвёзд со Сладкозвёздной согласились с ней: да, давайте...
"Конечно, он предводитель и должен защищать честь племени, но он только развязывает драки и споры!" - покосившись на заговорившую Сумрачную кошку, которая, возможно, и была той самой Ржавницей, подумал Соболёк. Он нервно вильнул полосатым хвостом, кинув быстрый взгляд на небо... Алозвёзд прав, хватит!
И всё-таки предводители вернулись к теме соревнований, так что Соболёк смог вздохнуть относительно спокойно. Кажется, худой мир был восстановлен... ох, и насколько же он худой...
- Давайте устроим состязания? Это же весело!
Соболёк перевёл взгляд со скалы на Львинолапа. И хоть на него никто особо и не смотрел, кивнул, соглашаясь со словами Речного оруженосца.
- И полезно, - добавил вдруг полосатый, хотя думал, конечно же, не о пользе подобных соревнований. То есть, конечно, о пользе... но не о новых приёмах, которые можно узнать в ходе состязаний; ему всё грезилось, как все участники подружатся друг с другом, несмотря на всякую там конкуренцию, а потом вырастут и, став воителями, смогут вообще жить мирно без всяких стычек между племенами.
Да, это было бы здорово!..
- Речное племя согласно по поводу соревнований. С  нашего племени будут принимать участие Львинолап и Куничка.
Соболёк пихнул брата в бок, мол, поздравляю! Львинолап наверняка очень рад, ведь он сам, во-первых, говорил, что это весело, а, во-вторых, ему всё-таки оказали огромную честь, ведь предводительница наверняка выбрала самых лучших оруженосцев в племени - так что он может гордится собой!
И Соболёк тоже был горд за брата, но у него было дело поважнее, чем поздравления. Он повернул голову к скале,  посмотрел на Алозвёзда и больше не сводил с него внимательного и однозначного взгляда.

0

777

В дальнейший диалог Маковка предпочла не встревать. Нет, ни в коем случае не потому, что ей нечего было сказать или лимит комментариев был истрачен, нет! Просто не очень хотелось. Совет начался, Ветреная предводительница стала нести какую-то чушь про про смену власти и ещё что-то, а потом предложила устроить соревнования.
"Да кто на них согласится?" - скептически фыркнула Маковка, уже через пару секунд отметив, что все предводители кроме Яркозвёзда очень даже за, да и оруженосцы, которым предстояло участвовать в состязании, тоже крайне воодушевлены... ой, да подумаешь, что в этом такого?
И тут заговорил Яркозвёзд. Он говорил много и очень правильно, и все Сумрачные коты остались довольны его речью.
Кроме, пожалуй, Маковки.
- Сентиментальность, - с презрением выплюнула она это слово и сверкнула золотыми глазами. - Так подробно рассказывать, что Звезда Сибири бросил племя и просто не вернулся было необязательно...
Вообще ей ещё не нравилась та детальность, с которой Яркозвёзд описал нарушение границ. Прогуливался он по территории, обнаружил Речных котов... надо прямо! Наглое нарушение границ! Несоблюдение Воинского закона! Как вы, жалкие Речные котишки вообще называетесь воителями?!
Кстати, про второе нарушение границ Маковка не знала. Понятное дело, что Яркозвёзд не врал, но... мог бы и соврать. Придумать третье нарушение. И пусть на этот раз на территориях Сумрачного племени охотился кто-то, кто сейчас не пришёл на Совет... остался же у них в лагере кто-нибудь? Во-от. Яркозвёзду бы поверили - им бы пришлось поверить. А когда разобрались, что и как - Совет давно бы кончился. И Речные даже могли бы прийти и снова напасть - чтобы быть в очередной раз побеждёнными...
Маковка хищно оскалилась.
Громко выступила Ржавница, что-то потише сказал Грач - видимо, пытаясь не допустить конфликта. Яркозвёзд, кажется, тоже встал на мирную точку зрения:
- Племя Теней все сказало. А насчет состязания между учениками нам стоит обсудить это со старшими воинами. Желает ли племя Теней участвовать в этом состязании?
Да что же он делает?! Всё сказало, всё сказало... а делать будет кто? И опять получится как в лагере Речного племени, когда они тупо довели нарушителей границы до дома и не потребовали ни компенсации, ни чего либо ещё!
- Идея провалится, - сообщила в пустоту Маковка своё авторитетное мнение, хоть старшей воительницей явно не была. Нет, в принципе, соревнование - вещь не плохая в плане ещё одного способа утереть нос соседям... но ведь есть одно "но"! Состязания предлагали в качестве способа помириться...
- За победу все только перегрызутся, - фыркнула кошка. Потом, чуть подумав, быстро добавила: - Но это совсем не плохо, нет.
В конце концов, когда это Маковку не устраивало состояние войны между племенами? Да никогда. Наоборот, так жить веселее...

0

778

Ой, он заметил, заметил! Пёрышко задумалась - может, и всё равно, что он там с кем-то сидит? Ведь не только с Речным племенем же, но и с Грозовым... может, и нормально будет, если она к нему подойдёт? Ну, ничего такого же в этом нет. Она, в принципе, на Совете мало с кем общалась, как-то старалась всё же держаться в стороне - но если раньше её это более чем устраивало, то теперь ей стало мало.
Но Львинолапу было интереснее слушать предвоителей. Пёрышко тоже прислушалась (это давалось ей с трудом, слова влетали в одно ухо и тут же вылетали из другого), и поняла, что предводители разговаривают о нарушени Речным племенем границ... и о состязаниях для учеников! Причём, судя по всему - для учеников из разных племён!
Ох. Если Яркозвёзд согласится, Пёрышко надеялась, что её не выберут. Охотится она, конечно, здорово - это она и сама понимала. Да только вряд ли можно поучаствовать в одной части состязания, к примеру, в охоте, а потом отправить на состязание по боевой подготовке кого-нибудь другого, к примеру, Малиновку... Нет, Пёрышко определённо не горела желанием участвовать. А вот Львинолапа уже выбрали. Эх, теперь даже о победителе гадать не придётся...
Пёрышко оторвала взгляд от скалы и в который раз огляделась. Потом снова покосилась на Речного оруженосца...
...Иволга!
Она буквально почувствовала, как наполняет её уверенность - и вряд ли потому, что со своим племенем Пёрышко чувствовала себя увереннее. Поднявшись с земли, она направилась к Иволге и села рядом. Махнула хвостом в знак молчаливого приветствия, не поднимая глаз ни на Львинолапа, ни на кого-либо ещё, глядя исключительно на соплеменницу.
- Хочешь участвовать? - поинтересовалась Пёрышко у Иволги и только потом кинула взгляд небесно-голубых глаз на Львинолапа. Хотела улыбнуться - и не смогла.
Ей вдруг стало страшно. Страшно вспоминать, что он спас её от смерти, был совсем-совсем рядом, так, что его рыбный запах щекотал ноздри... и ещё страшнее понимать, что теперь нельзя было даже подойти ближе этого расстояния в несколько шагов: не так поймут.
Но, по крайней мере, он - герой, а для героев в порядке вещей поступать по-героически, так что его вряд ли будут терзать те же чувства. Что ему? У него вон эта... Куничка есть... сейчас, наверное, в лагере осталась, или же где-то тут маячит...
Пёрышко отвернулась к Иволге, словно бы горела желанием поговорить с соплеменницей.
- Представлять племя - крайне большая ответственность... лишь бы Яркозвёзд не отказался от участия! - как ни в чём ни бывало продолжала делиться своими мыслями с Сумрачной ученицей Пёрышко, намеренно игнорируя реальность.

0

779

"А меня спросить не хочешь?!" - мысленно взорвалась ученица, услышав свое имя со скалы. Ей хотелось сделать все наперекор решениям Сладкозвездной, с чего она вдруг решила, что Куничка будет участвовать в этой глупой затее? Во всяком случаи идея ученице не капли не понравилась. А то, что ее не спросив назвали еще больше разозлило. Да, ее ведь никогда не будут спрашивать, она должна сидеть открыв рот и воспринимать все как данность. Ей хотелось как следует стукнуть новую предводительницу, до чего же противная особа! И чихать она хотела на решения ее такой "великой и всесильной". "Мою преданность ты не купишь" - мрачно подумала рыжая кошечка, враждебно цапнув когтями землю. Племя Теней кажется тоже не пришло в полный восторг от этой затеи. Как сказала Маковка? Идея провалится? Она совершенно права! Можно подумать ей понравится целый день носится бесцельно с чужими учениками и вдыхать вонь кроликов да гремящей тропы. Ученица скривилась. Но так мало кто думал, даже стоя к ней хвостом ученица могла почувствовать, как воодушевлен Львинолап. Кошечка зашипела. Ну пусть он делает что угодно - ее это не касается! Это не значит, что она будет с таким же глупым восторгом воспринимать происходящее. Однако чтобы ее мнение услышала Сладкозвездная нужно было выйти из тени, к счастью она была мола. Поморщившись и бросив взгляд на Оцелотку, в котором все твердило: "не иди за мной!" Куничка приблизилась к Львинолапу и его бурому собеседнику. Имени этого Грозового кота она не знала, похоже их с рыжим здоровяком ровесник. Да и какая ей разница. Ученица враждебно прижала уши глядя на скалу, конкретно на Сладкозвездную. Неужели ничего в жизни ей не дадут решать самой. Хотя что-то ей и подвластно, кажется, сейчас любой может выразить свое мнение? Так вот эта жадная ворона не посмеет ее затащить туда где Куничка не желает быть. И все попытки белой предводительницы наладить хоть какой-то контакт с дочерью, натыкались на непримиримое упрямство последней, а значит были заранее обречены на провал. Хотелось сделать все наперекор, назло, чтобы она подавилась своей властью. "Как же я тебя ненавижу" - читалось в ее испепеляющем взгляде. И повод был уже больший чем смещение Бирюзовой звезды. Эта бесконечная ложь, эта лживая тварь, и даже ее отец. Она не хотела чтобы Сладкозвездная была ее матерью, но приходилось мирится зная об этом, и все-таки это было противно.
-Я отказываюсь! - громко крикнула раздраженная маленькая ученица. - Я ни в чем не собираюсь участвовать!
"Тем более это не имеет никакого смысла, племя Теней все равно будет мечтать перегрызть нам глотки" - мысленно прибавила она, но ей хватило мозгов не высказывать все вслух. Она чувствовала себя маленьким котенком которого взяли да забыли в непроходимой лесной глуши. Или специально оставили... Скорее второе. Ученица вздохнула и отвернулась. Все в этот момент показались ей смешными, со смешными проблемами в виде нарушения границ и родни в других племенах. Глупости... Слепые. Сейчас они все здесь присутствующие казались ученице ужасно бестолковыми. "Как вы все мне надоели!" - с внезапной злостью подумала Куничка. Сейчас жизнь одиночки казавшаяся некогда неприемлемой, вдруг показалась соблазнительной как глоток воды в знойный день. Ни племени, ни правил, ни родственников, которые лгут на каждом шагу. Сама по себе. Одинока. Хотя разве сейчас она не чувствует, что осталась совсем одна? Одна со своей бедой? Еще как чувствует! "Порвать бы вас в клочья!" - мрачно подумала ученица о своей семье. Все-таки пока она не рассказала всего, что творится в ее смятенной душе. И кому рассказывать? Львинолапу? Он скорее всего опять ее не поймет. Никому не стало лучше от этой правды, она не чувствовала себя счастливее.

0

780

На мордах остальных котов заметного воодушевления не было. Особенно кривлись Сумрачные воины - словно несвежую рыбу проглотили, ей-богу. Львинолап не понимал, как можно отказываться от такого состязания. Ведь это же весело! Познакомиться с новыми учениками, завести если не друзей, то хороших знакомых... Посоревноваться друг с другом.
Он бросил взгляд на Яркозвезда, который явно колебался. Львинолап вытянулся, дрожа всем телом. Ну пожалуйста, пусть этот Сумрачный предводитель согласится! А еще и Сладкозвездная должна вынести решение. Но больше всех рычали Сумрачные. Львинолап даже слегка поморщился - другие коты что, виноваты, что некоторые - он покосился на Пихту - не могут соблюдать неприкосновенность границ? Лично он не ходил на территорию племени Теней. Да и история с Куничкой... Некрасиво вышло, конечно. Но другие-то не виноваты!
- И полезно.
Вот-вот! - закивал Львинолап. У каждого ученика будет возможность получше усвоить все навыки, которым их обучали наставники. Львинолап от нетерпения переминался с лапы на лапу. Послышался голос Сладкозвездной, и юный кот напрягся.
- Речное племя согласно по поводу соревнований. С  нашего племени будут принимать участие Львинолап и Куничка.
Ура! - подскочил Львинолап и обернулся на Соболька, сияя от счастья. Я буду участвовать от своего племени! Мы вместе будем участвовать! Здорово, правда? Мы...
Внезапно он услышал голосок Перышко. Радостью своей хотелось поделиться со всеми. Львинолап запрыгал подле маленькой ученицы, словно котенок. Глаза его сияли. Только вот... почему Перышко избегает на него смотреть? Львинолап обошел вокруг нее и озадаченно склонил голову набок. Они же на Совете! Здесь можно общаться!
- Представлять племя - крайне большая ответственность... лишь бы Яркозвёзд не отказался от участия!
Да, да, будет жаль, если он откажется! - возбужденно заговорил Львинолап, словно это ему сказала Перышко. Но юному коту до смерти хотелось поговорить с ней. Эй, Перышко, как думаешь, тебя изберут? А сколько будет номинаций? И где все это будет проходить, как думаете? Слушай, Иволга - ты ведь Иволга, да? - он, по-прежнему сияя от счастья, обернулся на вторую ученицу, которая была на пару лун его младше, по-видимому. Для Львинолапа вражда между племенами существовала в битвах и на границах, если бывал нарушитель.
В остальных случаях он предпочитал забывать о прегрешениях соседнего племени. Ну... почти всегда. Ведь нельзя же все время шипеть друг на друга!
А это кто такой? - он кивнул на черного котика, сидящего рядом с огромным полосатым котищем. Тоже из твоего племени? А он будет участвовать?
Неожиданно словно повеяло холодом.
-Я отказываюсь! - громко крикнула раздраженная маленькая ученица. - Я ни в чем не собираюсь участвовать!
Ошарашенный, Львинолап обернулся, чтобы увидеть пышущую злость Куничку. Великие Звездные заступники, да что с ней?! Раньше бы она навернякак поддержала эту идею. Львинолап невольно попятился, а затем слабо качнул хвостом.
Ты чего делаешь-то? - тихо, с болью в голосе, спросил он. Да брось... это же весело. Мы ж с тобой всех победим!
Он понизил голос так, чтобы слышать последние слова могла только Куничка. Понизил подсознательно, не желая выносить ссору на всех. Было стыдно. Немного. И непонятно. Ну почему она портит всю радость?..

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Поляна посреди Четырех деревьев