Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Поляна посреди Четырех деревьев


Поляна посреди Четырех деревьев

Сообщений 701 страница 720 из 1000

1

http://s1.uploads.ru/i/Owd7Z.png

Тут проходят Советы, во время которых действует Священное перемирие, в ходе которого коты не имеют права драться.

0

701

>>>>>SOMEWHERE

P.S. I ♥ NT

0

702

Я бежал сломя голову к четырем дубам и добежал. Я остановился и начал нервно ходить по кругу в ожидании Брусники... Я все еще помнил ее манящий, сладкий запах. Как его можно забыть? Никак... Сердце билось все ходило ходуном в ожидании любимой. Наконец то я ее увижу без посторонних глаз и ушей. Надо привести себя в порядок! Я начал вылизывать засохшую кровь на брюшке,лапах...

0

703

Брусника медленно вышла из кустов. Глаза её загорелись недоверчивым и азартным огоньком. Увидев Пятнистого, кошка подошла к нему и урча пихнула кота на землю:
-А вот и я!-
Она игриво повалила его на землю и отскочив крикнула:
-Ну как, наигрались с Зимой?-

0

704

Брусника медленно вышла из кустов.Увидев меня, кошка подошла к нему и урча пихнула кота на землю:-А вот и я!-Она игриво повалила меня на землю и отскочив крикнула:
-Ну как, наигрались с Зимой?- Наигрались не переживай... Я прижался к ее теплому рыжему боку. Как хорошо что ты пришла...

0

705

Почувствовав теплый бок Пятнистого, кошка зажмурилась и отодвинулась. Нахмурившись, она еле выдавила:
-Нет. Не стоит.-
Как же ей хотелось прижаться к нему, заурчать, рассказать, как хорошо с ним... но она из другого племени. Так не должно быть...
Брусника в слезай встала и промяукала, стараясь успокоиться:
-Мне пора....Прости..-

+1

706

-Нет. Не стоит.-Брусника в слезах встала и промяукала,
-Мне пора....Прости..- Но..Но почему? Я знаю ты меня любишь и я тебя! Это из-за племен?Хочешь я перейду в Тени или ты в Грозу?Что нибудь можно сделать? Но почему? Звездное племя сделай так чтобы она не уходила осталась со мной!

0

707

-Я готова уйти в Грозовое племя, только не все поймут...-, кошка встала и уныло направилась прочь от собеседника.
Ах, как она хотела задержаться с ним. Быть всегда рядом... Но Воинский Закон был её честью и Брусника не собиралась нарушать его. Она просто попрощалась с чувствами и утонула в зарослях ежевики....

0

708

-Я готова уйти в Грозовое племя, только не все поймут...кошка встала и уныло направилась прочь от собеседника.Но может мы убежим? На территорию одиночек? Ну соглашайся! Пожалуйста! Я тебя люблю очень,очень! Как...Как ... Я не  могу привести пример как я ее люблю... Ладно это твое решение...Я его поддержу... Но все же я не понимаю зачем ты пришла? Зачем это все?Уже высоким тоном спрашивал я.

Отредактировано Пятнистый (11-05-2012 13:40:33)

0

709

Пятнистый
Игровые посты не менее 4-х полных строк без учета чужой речи. Исправь, пожалуйста

0

710

<<<===Главная поляна<<<===
Мы не бежали, мы шли. Тяжелые капли дождя дробно стучали по нашим телам и, кажется, этот мерный глухой стук скоро перейдет в яростную и открытую борьбу с нашим слухом и телами, стараясь разрушить их до основания и вызвать слуховые галлюцинации. Ага, мало мне их, итак шла и чуть ли не с ликующим воплем бросалась к очередному пучку травы или грязи, видя то там, то здесь неудержное сияние глаз Сириус. Всё-таки я искренне сочувствовала собственному племени, поскольку, посмотрев на себя со стороны, даже мысленно, уже можно было увидеть, что я - полоумная кошка, не в себе, к тому же нагло заняла место предводителя, забрала себе Гарь в качестве второго оруженосца, прочитала длинную лекцию о поведении на Совете и тяжелых временах; так мало того, уже в бытность глашатаем распускала свои шальные нервишки и выплескивала всю желчь, что была во мне, на других, полагая, что они вполне могут слушать меня и понимающе кивать головами. Ага, сейчас же. Они скорее съедят свой хвост, чем позволят мне ещё хотя бы один раз сорваться на них. Хотя, может, я стала слишком много думать? Что мне там дарили в качестве жизней? Вроде как нечто, похожее на "мысль" и всё в таком роде. Ох, ну и спасибо вам, знаете, как неприятно идти и думать?
Тьфу. Раньше хоть могла занять себя делом и забыть обо всем на свете, а слова, слетающие с языка, вообще не фильтровались, особенно в пылу гнева. А теперь что? Теперь я становлюсь холодной и расчетливой, кроме того, думающей! кошкой, которая, как мне уже начинает казаться, может докатиться до того, что будет мечтать и грезить на яву о семейном счастье с энным котом. Мало того, кажется, я уже прямо сейчас вижу этого кота и будущее потомство. Так, о чем я вообще думаю? Сорока. Сорока, ау, не забывай наши прежние мысли насчет влюбленных, ладно?
Кажется, я уже жалобно молилась себя вслух об этом. Но отвлекло меня совсем другое - перед нами была поляна для Советов. Усталая, грязная, промокшая до костей, с облепленной по скелету шерстью, я остановилась, домученная до изнеможения собственными мыслями, и, набрав полную грудь воздуха, просто громко выкрикнула. Мы были первые.
Подала знак хвостом, и мы спустились вниз. Я не особо торопилась на Скалу, но, кажется, оттуда обзор гораздо лучше и, возможно, а пеленой дождя я сумею разглядеть нечто большее, чем падающие вниз с неба капли.
Я запрыгнула на Скалу и остановилась, подтянув переднюю лапу к груди, с полуприоткрытым ртом, задрав голову и ловя капли дождя, со сверкающими безудержной радостью глазами. Сириус, Сириус, ты меня слышишь? Я стою там, где когда-то стояла ты, и, кажется, все ещё чувствую твой запах. Сириус, Сириус, отзовись!

+1

711

---Главная поляна---
Мороз легкой трусцой бежал за отрядом. Погода явно решила над ними хорошенько поиздеваться. Он был весь мокрый и считал себя ну вылитым Речным котом. На небе сияла луна. Но из-за туч она была еле различимым желтым диском на мутно-черном небе. Под лапами чавкало и хлюпало. Мороз старался не наступать в многочисленные лужи, но иногда все же мочил лапы. Он не был брезглив, просто наступить в холодную лужу... Холодно! Сорока шла где-то впереди. Интересно они придут к поляне первыми? Если это так то придется сидеть под этим дождем, промокнуть. Но кот не привык жаловаться на свою жизнь. В конце концов это не хорошо. Да и для воителя постоянные жалобы не к лицу. Так что приходится терпеть. Только так из котенка можно превратиться в воителя.
Наконец издалека, Мороз завидел знакомые деревья и поляну, на которой собирались воители. С усов капало и шерсть стала какой-то тяжелой.
Племя прошло на поляну. Здесь ничего не изменилось. Мороз давно не был здесь. Около двух месяцев, если быть точнее. Белый воитель прошел поближе к скале. Быть может она хоть как-то укроет их от дождя. Но нет. Ведь никаких навесов на ней не наблюдалось. Так что пришлось продолжать мокнуть под дождем.
Небо несколько открылось для взора. Стал виден маленький кусочек луны. Да, теперь не понятно разгневаются ли Звездные предки или нет. Это не хорошо... Кто знает что другие племена будут говорить и делать? Особенно никого Мороз выделить не мог и не хотел. Не хотелось быть предвзятым к кому либо. В конце концов каждое племя заслуживает уважения. В должных размерах разумеется. Никогда не нужно забывать где ты родился и где ты вырос. Там должно быть твое сердце. Там и нигде в другом месте. ты должен быть предан только своему племени. Нельзя делить свою верность.
Сорока уже была на Скале. Осталось только дождаться остальных предводителей и можно было начинать.

0

712

<<<Главная поляна племени Теней.
В полнейшем молчании мы шли в сторону Четырех деревьев, которые находились недалеко от нашего лагеря, что было очень даже хорошо. Погода немного испортилась, однако я все же надеялся, что ночью дождя не будет. Хорошо, что было тепло, это очень сильно радовало  меня, и остальное племя Теней, ведь всем известно, что мы не очень любим воду и все, что с ней связано. А сейчас обострились наши отношения с Речным племенем, что было абсолютно не удивительно. Тем более я до сих пор не мог простить им то, как они напали на наш спящий лагерь, но хорошо, что никто не пострадал. Да и сейчас я понял, что зря вел себя так сдержанно в их лагере, нужно было и впрямь отбирать у них часть общей кучи, чтобы они поняли. А то мы  с ними по-хорошему, а они так спокойно разгуливают по нашим территориям. А их предводительница ничего не может сделать и предпринять.
Или же это был такой тонкий намек на то, что Речные до сих пор считают себя лучше и выше всех. Ну ничего, сейчас мы посмотрим, как они будут оправдываться во всех своих проколах перед нами. А в особенности меня интересовала реакция Сладкозвездной.

И вот, пройдя некоторый путь, мы уже оказались на поляне Советов. Четыре дерева величаво стояли посреди поляны, а Лунный свет падал на скалу, и та отчего-то становилась серебряной. Я сначала задумался: почему скала вдруг стала такой? А потом понял, что после дождя на ней остались капли, и сейчас в этих каплях отражается лунный свет. Я улыбнулся почему-то, но продолжил свой путь, и увидел, что одно племя уже здесь, и судя по запаху, здесь было племя Ветра. К этому племени я не испытывал антипатии, потому что мне нравились они. Они были настоящими воителями, как и мы, а не какими-то сопляками, типа Речных. Черт, ну почему это племя постоянно крутится у меня в голове? Скоро они мне и в кошмарных снах сниться будут, ужас. Да я же тогда себе покоя ни ночью, ни днем не найду.
Воины Ветра пришли самыми первыми, и я кивнул им в знак приветствия.
Однако на скале предводителей сидел вовсе не Сириус, что меня удивило. Неужели и у них теперь другой предводитель? А точнее - предводительница. И, разумеется, ею стала Сорока. Мне было очень интересно, какое у нее новое имя.
Я с ловкостью запрыгнул на скалу предводителей и посмотрел на Сороку. А это и впрямь была она. Надо же. Если сменится власть в Грозовом племени, то я буду в абсолютном шоке и недоумении, потому что еще никогда за одну луну столько предводителей не менялось, а тут.. Я хотел спросить о том, что же случилось в племени Ветра, однако решил дождаться начала Совета, и потом обо всем узнать со слов Сороки.
Наверное и она не ожидала увидеть меня на месте предводителя.
- Приветствую, - тихо проговорил я, глядя на новую главу племени Ветра.

0

713

Охо. Просто охохо. Не знаю, чтобы я сделала, будучи в прежнем глашатайском положении, стоя на этой скале и встречая перед собой кота племени Теней, которых, надо признаться, не особо жаловала. Можно даже сказать, не привирая - вообще не жаловала. Но, увы, теперь на мне лежала ответственность за всё племя и надо быть аккуратной в выражениях, в отношениях с представителями других племен, потому что любое мое неосторожное слово могло - не дай Звезды! - развязать между нашими племенами борьбу, постоянный открытый конфликт, в ходе которого мы бы просто напрасно проливали кровь из-за того, что меня передернуло при виде племени Теней, а их представителю это тоже не особо понравилось. Так что я, не меняя позы, чуть скосила глаза и поглядела на Янтарного. Любопытство, как всегда, взяло верх, и я, опустив обратно лапу на твердую поверхность Скалы, довольно мило оскалилась и приветственно помахала хвостом.
- Здравствуй, Янтарный. Давно не виделись.
Так, а где же у нас Грозовое и Речное племена? Как-то долго идут. Хотя, наверно, это мы пришли на Поляну Советов чересчур рано и теперь будем за это отплачиваться, ожидая под яростным ливнем их прихода. Алозвезд приведет свое ненаглядное Грозовое племя, и я увижу Шторма. Одна мысль об этом больно ударяла по мне, настолько же больно, насколько и потеря Сириус. Этот странный молчаливый пассивный кот чем-то меня интересовал, а разгадать его, "вскрыть" я как-то и не особо смогла. Что скрывается под его шкурой? Как он ведет себя в близком круге друзей? Какие у него мысли? Взгляды? Мировоззрения? Поддержит ли он меня в моем отречении от Звезд и будет ли смотреть на меня?
Не знаю. Всё так сложно с этими котами, тем более, что "эти коты" живут очень далеко от меня, аж через целую территорию моего племени, границу и территорию Грозовых котов.
А Речные? Их приведет Бирюзовая Звезда, и, думаю, эти два племени более чем близко связаны между собой. Может, пока не поздно, переменить свою точку зрения в отношении Теневых котов и тоже как-то сблизиться с ними? Не знаю, не знаю. Кажется, ни я, ни Воздух не готовы на этот отчаянный и рискованный шаг. Конечно, у нас с ним было в этом смысле много общего, у каждого были свои причины не любить соседей, однако всё это было так давно. Особенно для меня. Может, и правда забыть старые обиды и простить их?
Я, прищурившись, внимательно оглядела Янтарного. Такой же промокший, как и я. И держится как-то по-другому. Значит, и он пришел сюда не в качестве посланника Звезды Сибири, как и я не в качестве посланницы Лягуши. Отлично. Два новых предводителя, новые взгляды, новые планы. Всё новое. От этого можно получить и свой толк, свою пользу, выгоду. Интересно, во мне ещё осталось умение Сороки заговаривать котов до смерти и вытаскивать из них нужные мне сведения, хоть они об этом и не подозревают? А вообще, можно ли разболтать Янтарного?
Обошла кота вокруг и снова остановилась перед его мордой. Сбросив с себя задумчиво-враждебное выражение, я как бы с извинением помахала хвостом и поинтересовалась:
- А где же Звезда Сибири?
Не надо говорить ему свои догадки. Пусть сам всё выложит.

0

714

В полнейшем молчании шел он через лес, размышляя о том, не будут ли Сумрачные воины устраивать там смуту. Они вполне могут ополчиться на Грозовое и Речные племена из-за той битвы. В сущности, Алозвезд понимал, что тогда они были не совсем правы. Но иной раз следует доказывать свою правоту когтями и зубами, раз уж слова собеседник не воспринимает.
Луна заливала жидким лунным светом окрестности, серебрила кошачьи шкуры. Алозвезд ускорил шаг - Грозовое племя еще никогда не опаздывало на Совет и ни к чему начинать эту традицию.
И вот, наконец, Грозовое коты оказались на склоне, откуда открывался вид на поляну. Алозвезд потянул носом - Сумрачное племя и племя Ветра уже были там. Речных воинов нигде не было видно. Предводитель Грозового племени почувствовал легкий укол беспокойства. Ну да ладно. Бирюзовая Звезда совсем скоро подойдет со своим отрядом. Он бросил взгляд на Соболька и прищурился.
Как он себя поведет при встрече с матерью? Не сделал бы глупостей. Алозвезд был уверен, что внук и не помышляет о том, чтобы бросить Грозовое племя, однако он может, увидев родную мать, разволноваться. Или родного брата. Было бы лучше, если бы Львинолапа не взяли на Совет.
Поляна была залита лунным светом, капельки дождя, осевшие на травинках и кроне деревьев, сверкали и серебрились. Алозвезд немного помедлил перед тем, как ринуться вниз. Он поднял хвост трубой, в последний раз посмотрел на своих воинов, а затем мяукнул:
Пошли.
Лапы были мокрые от росы, Алозвезд брезгливо отряхивался, подойдя к Скале. Янтарный и... Сорока? Алозвезд прищурился. Куда делась Сириус? Неужто с ней что-то случилось? А Звезда Сибири? Беспокойство скользнуло во взгляде предводителя.
Доброй охоты, - низким басом проговорил Алозвезд, одним прыжком вспрыгивая на Скалу и переводя взгляд с одного глашатая на другого. Они держатся совсем не так, как вел себя Алозвезд, подменяя Лунную Звезду.
Неужели они стали предводителями?

+1

715

>>> Речное Племя.

Сладкозвездная шла по твердой земле прямо и высоко подняв голову. Она с самого начала вбила себе в голову, что на этом Совете ей нужно показать себя с самой лучшей стороны. Новая предводительница не должна подвести своих соплеменников. И Бирюзовую Звезду тоже...
А вот и кусты боярышника, который Речное племя проходит каждый раз по пути на Совет. Сладкошипа остановилась и повернулась к племени. Она осмотрела каждого воина и ученика, махнув хвостом. " Думаю, не следует говорить им о поведении, нет? Ведь так? " - почему-то в голову начали лезть воспоминания о той сцене с котами Теней. " Будут еще учить нас. Сами-то как будто такие хорошие! " - хмыкнула белоснежка, направляясь в сторону Скалы. Ее охватило чувство страха. Эт был ее первый Совет в роли главы Речного племени. А что, если что-то пойдет не так? Нет, все будет прекрасно. Она не опозориться на своем первом Совете в главной роли, нет. Только не перед Звездным Племен и другими. Только не перед Бирюзовой Звездой, которая, возможно наблюдает за ней в данный момент.
На ней уже сидели предводители других племен. " Мы последние? Прекрасное начало. " - мысленно фыркнула кошка, усаживаясь около Сороки. Где Сириус?
- Приветствую вас, Алозвезд, Сорока, Яркозвезд. - на последнем имени она немного сменила тон в отрицательную сторону. Получилось, что она в чем-то подозревает его, выговаривая имя предводителя. Последние события плохо повлияли на ее отношение к Сумрачным котам. " Титомир тут? "
- А где же Звезда Сибири? - поинтересовалась Сорока, помахивая хвостом.
- Мне кажется, что сейчас каждый скажет несколько слов на эту тему. - " В том числе и я" - подметила Сладкозвездная. Она оглянула свое племя, ища рыжую шерсть Львинолапа. А... вон он, маленький негодник.
Повернувшись к главам племени, кошка наклонила голову немного влево - Пора начинать Совет. Ждать нам уже некого.
" Поскорее покончим с этим! "

0

716

---Главная поляна Теней--
Целительница вместе с остальными шла к месту встречи 4 племен. Дождь нещадно лил, как-будто в небе кто-то сделал огромную дырку. Черемуха недовольно фыркнула. Она не любила дожди. Не любила ходить с мокрой шерстью. Но что поделать, не она делает погоду. Рыжая кошка искоса поглядела на небо. Ни звездочки, ничего не видно. Луна слабо просвечивала из облаков, и сегодняшний Совет будет явно не очень.. .теплым. Целительница посмотрела на брата. Он недавно стал предводителем, но она им искренне гордилась.
Вот и поляна Советов наконец-то! Кошка облегченно вздохнула. Ведь все лапы и так в грязи, а дождь даже не думает заканчиваться. Когда они дошли до поляны Черемуха была насквозь промокшая. Но к счастью звездное племя решило сжалиться и дождь стал прекращаться. Оно и правильно .Какой Совет ,если луна затянута грозовыми тучами? Наконец они совсем стих, будто его и не было. От него осталась лишь противная грязь под лапами и мокрая шерсть. Но это еще не катастрофа...
На поляне уже было племя Ветра. А потом появилось Грозовое племя и Речное племя. Черемуха заметила, что только в Грозовом племени остался тот же предводитель. Ну, во всяком случае других на поляне не наблюдалось. Кошка несколько удивленно качнула головой. Как странно... Может этому есть какое-то логическое объяснение?
Она кивнула другим предводителям и села поближе к скале. Другие целители тоже были где-то здесь, но в общей суматохе она их не разглядела. Пора начинать Совет. Ждать нам уже некого. Черемуха качнула хвостом. Она не любила торопиться, но тут было так мокро и сыро, что рыжая целительница не возражала. Она не успела толком разглядеть кто пришел сегодня на Совет. Знала только, что привычных для нее предводителей здесь нет. Только Алозвезд. Черемуха несколько сузила глаза оглядывая тех, кто стоял на скале. Сорока... Она видела эту кошку на каждом Совете. Глашатая племени Ветра... Близко они конечно не общались, но ей было крайне интересно познакомиться с ней. Дальше. Сладкошипа? А где Бирюзовая Звезда? Она не пришла на Совет? Сердце подсказывало, что все не просто так. Почти в каждом племени произошли какие-то перемены. Но не будем торопиться с выводами. Сейчас она все узнает сама...

0

717

офф
Сладкозвездная написал(а):

- Пора начинать Совет. Ждать нам уже некого.

типа четыре предводителя пришли - всё, все в сборе ==" куда мы спешим?

<<<<<оттуда. главная поляна Грозы.

И всё равно предвкушение Совета было не таким сильным, как в прошлый раз. Ну да, всё-таки тогда был первый Совет! Сейчас ему, конечно, тоже хочется побыстрее выйти к этой злосчастной поляне с четырьмя дубами и скалой посередине, но он уже точно знает, чего от этого Совета ждать.
Из Грозовых котов Соболёк пришёл вторым, потому что всю дорогу весело семенил за Алозвёздом и не просто не отставал, но и ещё, сам того не замечая, перекрывал дорогу всем остальным. Зато чувствовал он себя прекрасно.
Выйдя на поляну, он тут же отметил, что Речного племени ещё нет, а предводители остальных двух племён другие: в племени Теней раньше был белый кот, а в племени Ветра ещё какая-то кошка... другая, не эта.
Вскоре показалось Речное племя; их вела тоже какая-то незнакомка. Нет, Соболёк видел её, конечно, когда они ходили... гм, в совместный поход! Но раньше же у Речных была Бирюзовая Звезда предводительницей...
Соболёк нахмурился, поискал глазами Львинолапа или вообще какого-нибудь другого оруженосца, с которым можно поговорить, но заметил только какую-то красивую кошку, сидящую в стороне. Оруженосец принюхался: племя Теней? Как странно... у неё какой-то другой запах.
- Простите... можно вопрос? Вы - целительница? - смущённо спросил подошедший Соболёк. Он уже знал ответ: подойдя ближе, он разобрал этот запах целебных трав, ведь так же пахло и от Грозового целителя... но полосатому вдруг стало любопытно. Он сам не знал, что именно вызвало его любопытство и зачем ему это, но поздно было думать - уже подошёл и уже спросил.

0

718

---Главная поляна---
Огонек шел за Алозвездом и остальными. Дождь наконец-то кончился. Но земля была все еще очень мокрая, и нельзя сказать что это очень приятно. Была довольно сыро и прохладно. И неудивительно, ведь шел дождь. Тучи тоже рассеялись и на небо выкатилась полная луна. Котик довольно улыбнулся. Теперь все племена могут знать, довольно ими Звездное племя или нет. Теперь можно будет увидеть разгневанно оно или нет.
Деревья понемногу стали редеть и Грозовые коты попали на поляну Совета. Здесь уже было племя Теней и племя Ветра. Да и кажется Речное племя подоспело. Сразу повеяло легким запахом рыбы. Нет, все же Грозовое племя пахнет куда приятнее. Рыжий ученик примостился в более или менее сухое местечко. Речных котов сегодня вела их глашатая... С Бирюзовой Звездой что-то случилось? Кстати предводительницы племени Ветра- Сириус тоже на поляне не наблюдалось. А племя Теней возглавлял их глашатай- Янтарный. Как все странно... Любопытство все нарастало. Оруженосец очень хотел, чтобы Совет поскорее начался. Ему не терпелось узнать последнее новости племен. Ведь как их по-другому узнаешь?
А вот и Соболек. Оруженосец взмахнул хвостом. Соболек пришел одним из первых из его племени. Огонек то шел позади, потому что вечно наступал в лужи, да и засматривался на разные занимательные вещи. Его друг подошел к рыжей кошке. Кажется это целительница... Кажется? Огонек смутно помнил, что целительницу племени Теней звали... Ах, он забыл. И не удивительно. Ведь согласитесь он был на Совете всего пару раз, и запомнить всех кто там был? Нет, Огонек не обладал столь феноменальной памятью. Оруженосец хотел было подойди к поговорить с Собольком. Да и с другими пришедшими. Но Речное племя уже начинало. Пора начинать Совет. Ждать нам уже некого. Оруженосец недовольно поглядел на предводителей(или глашатаев?). К чему такая спешка? -подумал он.

0

719

Куничка выскочила на поляну Четырех деревьев. Дубы почти касались неба, ученица моргнула, в прошлый раз они были, больше? Или это просто она выросла? Вспомнился первый Совет, да тогда она была действительно младше, ей было немного страшно, но в то же время - дико любопытно. Она с интересом общалась с другими учениками. Правда тогда Камнепад из племени Ветра, чуть не убил одним только взглядом, судя по которому он желал чтобы ученица немедленно превратилась в пепел. Кошечка презрительно фыркнула, ну что же, Камнепада она уже больше никогда не увидит.
Запах сразу трех племен ударил ей в ноздри - Речные коты пришли последними, она сразу узнала двух рыжих котов - Алозвезда и Яркозвезда, ученица предпочла отойти в тень, ей не хотелось чтобы глава племени Теней увидел ее на Совете. Он мог по любому истолковать это, а Сладкошипа до сих пор не назначила им наказания, даже взяла на Совет. Нет уж, ее преданность не купишь! А мать... Великие звезды как непривычно звучит это слово, особенно спустя столько лун со смерти Лилии. Нет, она хотела назвать белую кошку своей матерью, ей было противно. Даже открывшись правда в любом случаи никак не могла изменить ее отношение к этой светлой кошке, которая говорила что-то о том, что пора бы и начинать. Ученица скривилась снова, если они прямо сейчас начнут она ведь не с кем не успеет поговорить, может тонкий расчет Сладкошипы, желание чтобы дерзкая ученица не ляпнула ничего, чего бы не хотела она услышать. Ну что, посмотрим еще кто кого.
- Луна еще не взошла, если ты не заметила, - резко бросила Куничка, приблизившись к предводительнице и одарив ее испепеляющим взглядом.
"Или не ослепла" - мрачно подумала она. Луна и вправду зависла над деревьями, так что черные силуэты ветвей обнимали ее как новорожденного котенка, она была круглая и толстая, ученица даже не знала с чем таким можно ее сравнить. Но она еще не проливала свой свет на полянку, лишь самый краешек ее светился серебром. В конце концов сейчас не зима и тепло, а ей хотелось поболтать с другими, когда еще выпадет такой шанс?
Прежде чем Сладкошипа успела что-либо ответить, ученица предпочла скрыться среди других котов. От множества запахов кружилась голова. Она стремилась держатся поодаль от племени Теней. Последние события скажем так не рождали желание общаться с этим таинственным племенем. Она скосила взгляд, черно-белая кошка наверное была предводительницей племени Ветра. Во всяком случаи из прошлого Совета она никак не могла вспомнить не внешность, ни имя той кошки, она вообще старалась избегать тогда котов племени Ветра, а все из-за этого Камнепада. Но сейчас, приближаться к Грозовым котам тоже не хотелось, а все из-за Львинолапа. Кстати где рыжий здоровяк? Но тот куда-то скрылся в массе чужих котов котов оставив ее одну, недовольную и насупленную. Но меньше всего ей хотелось сейчас общаться с собственными соплеменниками. Какой-то бурый котик, подошел к незнакомой кошке племени Теней от которой пахло точно также как и от Смолы, если не брать в расчет сам по себе едкий запах ее племени.
Стремясь отойти как можно дальше от соплеменников, Куничка невольно, краем уха услышала обрывок их разговора. "Да она и вправду целительница" - мысленно отозвалась она, но промолчала, что было для нее нехарактерно. Зачем она вообще пришла, ей было противно, гадко и совсем не весело, даже среди этой массы она ощущала себя необычайно одиноко. Вздохнув кошечка шлепнулась на землю там же где и стояла разглядывая присутствующих.

0

720

Нас было много. И я догадывалась, что Яркозвезд совершил умный ход, взял с собой столько воинов чтобы лишний раз подчеркнуть силу племени Теней, особенно перед дерзкими нарушителями. А вот и они! Я бросила ледяной взгляд на Сладкозвездную, я помнила ее как глашатаю. Возможно прежняя предводительница совершила ошибку отдав племя в лапы слабой и безответственной особы, не способной удержать своих воинов. Да, нельзя о священном перемирии. Дождь шедший всю дорогу наконец закончился и отряхнула шерстку. Луна блином светилась в небе. Я фыркнула, вспомнились и прежние Советы, и первый раз когда я попала сюда, о да у учеников во всю прет энтузиазм. Ко всему привыкаешь.
Предводители явно задавались вопросом среди многих новых лиц, я уже знала что Сладкошипа стала Сладкозвездной, но Сорока?.. И она тоже? Я сощурилась. Что же, старое отмирает и превращается в прах... не всегда к лучшему. Это относилось к новой предводительнице Речного племени. Да священное перемирие, но даже оно не способно отменить желание прочесать всем Речным котам шкуры своими когтями и оборвать им уши.
Здесь было много чужаков, вчерашние враги, завтрашние союзники, и пусть эти рыбоголовые не думают, что мои соплеменники простят им нарушение границ. Я тихо зарычала. Звезды впрочем никак не отреагировали на это продолжая светится в небе своим слабым светом, каждый имеет право на недовольство. Справедливое притом. Коготь шел с нами, а я так и не успела с ним поговорить, все происходило уж больно быстро, а мне хотелось рассказать ему о наглости соседей. Я знала, Коготь не из тех воинов кто будет церемонится. Я и сама такая. Я способна порвать любого и мне не сильно важны причины.
Грозовое племя тоже не вызывало во мне теплых чувств, после того как им хватило мозгов и наглости напасть на нас. Это можно было решить по другому, у них был шанс. Я привыкла доверять только своим соплеменникам, друзья в других племенах? Хорошие знакомые скорее, что никогда не помешает мне выпустить когти и сразится во имя своего племени. Битва, я любила битвы. Я могла проявить себя.
Не обратив никакого внимания на слова Речное предводительницы - это не тебе решать, я спокойно оглядывала поляну в поисках знакомых лиц. Их пока не было и я фыркнула с пренебрежением, я все-таки вышла из возраста когда спокойно подходишь чужим котам и начинаешь говорить. Честно во мне такого вообще никогда не было. В отличии от Грозового котенка уже мирно общающегося с Черемухой - нашей целительницей. Да, к Черемухе я хорошо относилась именно потому что она целительница, хотя я не могла понять каким образом можно променять битвы и сражения на вечный поиск трав. И уважала ее вовсе не от того что она пыталась спасти этих глупцов - моих братьев, которые получили ровно то, чего заслуживали. Просто это было нужно и племени.
И тут я вздрогнула, нет не внешне, внутренне вздрогнула, когда взгляд мой упал на рыжего котенка из Грозового племени. У вас было ощущение де жа вю? Так вот именно это чувство возникло и у меня, ощущение, что я могла этого котенка где-то видеть. Неприятное чувство. Я моргнула откуда из глубин памяти всплыла скала и огненно-рыжий кот на ней, то чего я никогда не видела, я моргнула и слабый всплеск в памяти исчез в никуда. Кто этот котенок? Одно могу сказать - мне он не особенно нравился. подходить к нему я не стала - по статусу не положено, чтобы воин первым подходил и заговаривал с чужими учениками.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Поляна посреди Четырех деревьев