Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речное племя » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 61 страница 80 из 92

61

/Начало игры...../
На своей подстилке, закрыв глаза, но при этом держащая ухо востро, лежала белоснежная кошка. Она отдыхала после всего того, что произошло с ней и с её племенем. У неё не было сил и настроения двигаться, идти куда-то, что-то делать, ей хотелось одного - заснуть и забыть все ужасные события последних дней, которые пережила она сама и её соплеменники, большинство погибших в адском огне, оставшись на огромном пепелище.
Было пасмурно и редкие лучи тусклого солнышка просачивались в полутёмное пространство пещеры, освещая её изнутри. Но эти лучи не достигали ту, которая находилась в своей обители в данный момент, поэтому та кошка оставалась в тени.
Тишина. Стояла неимоверная тишина, которая резала слух. Почему не поют птицы? Почему не слышно разговоров котов? Словно природа затормозила, встала на паузу, осуществляя передышку. Зловещая тишина. Почти не слышно звука качающихся на ветру деревьев, шелест травы, возню букашек-таракашек. Всё окутала беспросветная темнота, тишина и безмолвие.
Предводительница Речного племени - Белоусая Звезда, а именно она была той кошкой, которая лежала на своей подстилке в пещере приоткрыла глаза. Её взору представилась чудовищная картина, которая вырисовывалась из-за приоткрытой занавеси, которая была сделана из листьев, наполовину обгоревших, да что уж там мелочиться, это был практически пепел, который в любую минуту был готов сорваться и понестись вдаль по ветру. Пепелище. Одно слово подходило к тому, что она увидела. Взгляд её устремился дальше, в лес, и тут её снова ждало разочарование, ведь это не было плохим сном, это была реальность, жестокая и правдивая реальность.
Кое-где ещё горели ветки деревьев, сбрасывая их со своего ствола, горящие ветки с шипением падали на землю, продолжая трещать, а огонь перекидывался на листья, лежавшие на земле, и снова и снова начинались маленькие пожары, но они не могли сравниться с тем, что было несколько дней назад.
Белоснежная кошка приподнялась и села на своей подстилке, поджав под себя лапы. Ей было тоскливо, но долг заставлял её бороться с этой безнадёжностью, которая веяла отовсюду из леса.
Почему столько бед произошло с нами в этой жизни? Почему Звёздное племя позволяет таким природным вмешательствам появляться на свет? Неужели оно не видит, что лесные племена только начали оправляться после голодного периода сезона Голых Веток? Если так будет продолжаться, то мы все скоро просто вымрем, не оставив после себя потомков! Коты-воители уйдут в никуда, станут домашними кисками, или будут вечно скитаться по улицам городов, которые возвели Двуногие, а кто-то просто погибнет героем, погибнет на территории своего племени, доказывая свою верность ему. Да только поздно это всё... Столько котов погибло, почему Звёздные Предки забрали их к себе, зачем? Это просто чушь собачья! Они остались в племени и в то же время ушли. Их тела, которые стали пеплом может быть лежат здесь, в нашем лагере. На глаза предводительницы Речного племени навернулись слёзы, когда она вспомнила тех воителей племени, которые погибли во врем неистового пожара. Она вспомнила, что тогда погибла и тогдашняя предводительница Речного племени - Ликозвездая. Звёздное племя, что же теперь с нами будет? Нет, отчаяние не должно охватить нас! Мы будем делать всё, чтобы вырваться из этой ужасающей дыры разрухи и заново возродиться! Мы сможем! Я в это искренне верю!!!...
Несколько дней назад, коты, ничего не подозревавшие занимались своими делами. Кто-то ушёл на охоту, кто-то в патруль, а кто-то тренировать своих оруженосцев. Всё было как обычно. Воительница Речного племени - Белоусая отправилась в лес, чтобы поохотиться и внести вклад в кучу с добычей. Тут-то всё и началось. Кто-то из воителей её племени почуял запах дыма. Едкий и противный, он пробирался в лёгкие и начинал душить изнутри. Белоснежная воительница это заметила, и вместе с другими котами побежала в лагерь чтобы сообщить эту новость предводительнице...
Прошло несколько часов, солнце было в зените. Над лесом вспыхнула волна серого дыба, вперемешку с огромными красными столбами огня, который отбрасывал свои языки пламени на много метров вокруг себя. Огонь добрался до лагеря. Коты в спешном порядке предприняли попытку эвакуироваться. Многие попали в огненную западню и не сумели из неё выбраться. Белоусая помогала королевам вместе с их маленькими котятами. Огонь изрядно опалил её белоснежную шёрстку, она едва не загорелась от прикосновения пламени. Когда племя было уведено в относительно безопасное место, Белоусая обнаружила, что не видит в этих котах предводительницы. Она, не спросив разрешения, побежала обратно в лагерь, и чуть не натолкнулась на двуногого, который облил её водой из странной трубки, но это было приятным душем, подушечки лап стали не так болеть от раскалённости земли... Она вбежала в лагерь и увидела страшную картину: Ликозвездая горела, её шубка вспыхнула разом. Белоусая попыталась было её потушить, но это не действовало. Предводительница, взвизгнув помчалась навстречу огню. В следующее мгновение послышался оглушительный крик, который сразу стих.
Белоснежная кошка смутно помнит что было дальше. Она очнулась, когда огонь уже перестал действовать, изжарив весь лес дотла. Ликозвездая и другие воители погибли, спасая других котов. Это отчётливо отпечаталось у неё в голове. Так жестоко распорядилась судьба. Возможно, если бы не помощь Двуногих, они бы все сгорели заживо, и не спасся бы никто...
Нашла Белоусая лишь немногих, очень немногих выживших. Их было меньше десяти. Это всё, что осталось от сильного и могущественного племени - кучка котов, которые до сих пор находятся под риском смерти. Оказалось так, что белоснежная кошка была единственной кошкой, которая пострадала от пожара меньше всех. Последние пару дней прошли словно в тумане. Кошка действовала по инерции, не могла объяснить что делает, но тем не менее это было так.
Поход к Лунному Озеру, провозглашение в предводители, получении нового звёздного имени. Эти события в жизни Белоусой Звезды произошли очень быстро, она даже до конца не осознавала, что стала предводительницей Речного племени. Что теперь племя пойдёт за ней. Что Звёздное Племя решило, что белоснежная воительница достойна этого звания. Что Звёздное племя верит в то, что именно Белоусой Звезде дано возродить своё отчасти погибшее племя и вернуть всё назад.
Белоусая Звезда потянулась. В её глазах вспыхнули лучики надежды и непонятного счастья. Не нужно отчаиваться. В жизни есть и белые полосы, и чёрные. Когда проходит одна, появляется другая, и это нормально. Нужно жить, верить, надеяться и тогда всё будет прекрасно! Белоснежная предводительница выглянула из своей занавеси, сделанной из листьев, уже изрядно обгоревших. Нужно сходить на рыбалку. Выжившим моим соплеменникам сейчас нужно много еды чтобы оправиться от ожогов и стресса.

======Река

Отредактировано Белоусая Звезда (27-04-2011 21:09:03)

+1

62

Гл. поляна<---
Пихта тихо бежала по дорожке. Но тут она остановилась. На пути появилась какая-то фигура кота. Этот кот пах совершенно незнакомым запахом. Он пах лавандой.  Кошка поняла,  что это так называемый ручной киса. Кошка не стала даже преследовать его, она только фыркнула и побежала дальше. По пути она залезла в воду. Та была прозрачная и чистая. До прихода воительницы тут было ужасно много рыбы, но она уплыла. Кошка немного поплавала. Половила рыбу, но ей, как и весь день терпелась неудача. После получасового плавания кошка вылезла на берег.  Усталость слегка прошла. Кошка отряхнула с себя воду. Разноцветные, как бриллианты капли повалились во все стороны. Кошка нашла дерево и начала точить об него коготки. Когти за долгое время у неё слегка стали тупыми, а после этой точке они снова могли пойти в кровавый бой. Теперь воительница села и когтями попыталась вырвать коготь из щеки. Но у неё не получилось. Вот теперь ей срочно была нужна Смола. Только где её найти? У кошки был внутренний голос, он говорил ей, что целителя нет на месте.  Тогда кошка вспомнила, что он может и наврать. А если даже и Смолы не будет на месте, то всегда есть её ученица. Но сейчас не было времени для ходьбы к Смоле. Сейчас воительница волновалась за племя, а не за жизнь. Только она не подумала, что сказать Сладкозвездной, если она не поверит. Тогда Пихте прийдётся сказать правду, что она нарушила границу. Или другую правду, что она знает это племя до ниточке. Но этому предводительница вряд ли поверит. Кошка снова отряхнулась. Воительница села на берег. Положила лапу в воду и стала ждать. Тут её ожидания сбылись. К лапе подплыла рыбка. Хотя она была очень маленькая, но кошка уже давно нечего не ела. Кошка завернула лапу, высунула когти, и схватила рыбку. Она мигов высунула её на берег. Воительница разу же преступила к трапезе. Пять минут и рыбка исчезла. Только косточки валялись на траве. Даже воительнице уже не было, она уже пошла к пещере. Она встретила множество голубей на своём пути, но не хотела из них некого съесть. Много мышей она просто так прошла. Но вскоре глаза снова начали склеиваться.  Кошка нечего не могла поделать. Рек и водоёмов поблизости не было. Она шла как приведение, или зомби. Но тут кошка спотыкнулась. Она кувырком полетела вниз с горы. У её начинания была река. Кошка полетела в неё всем телом. Когда она упала туда, брызги полетели во все сторону. Они играли на солнце, как та роса во сне кошки. Река была глубокая, а упав с горы с огромной силой, кошка чуть недоставала лапами до дна реки. Потом кошка ударила по дну лапами и медленно поплыла к поверхности. В воде она чуть ли не утонула, но спаслась. Эта река прямиком вела к пещере предводителя. Потом возле пещеры кошка отряхнулась и вошла в неё. Но там не было Сладкозвёздной. Кошка начала искать её и звать. Предводительница была обязана быть тут, а негде нибуть ещё. Кошка бегала, прыгала везде, но потом она решила найти предводительницу потом, а сейчас пойти в палатку воинов, что бы отдохнуть.  И теперь беспокоясь за племя, она пошла в палатку. Но вскоре ей снова захотелось спать и она спрыгнула с горы и снова покатилась к реке, а там она снова чуть ли не задохнулась. Это был для неё, как аттракцион, но он был и полезным. После него кошки ужасно не хотелось спать. Она была обогащена новыми силами, и  она могла доплыть до палатки с лёгкостью.  Тем более для неё он казался безобидным.
----Палатка воинов

0

63

- И почему я даже не сомневался?! - громко воззвал к небесам и храпящему в подстилке другу Течение.
Рыжий друг спал на новенькой подстилке, утомленный их переходом и неожиданным поворотом событий. Или делал вид, что спал, но глашатаю было все равно. Настроение постепенно улучшалось, и он забывал, что произошло сегодня утром. Воспоминания, втертые в его головную кору кровью, вытравливались оттуда видом смеющихся молодых влюбленных, веселой дочери, недовольной и обеспокоенной сестры и Львинолапом, который наконец-то обрел брата у себя в племени. А ещё они скоро, как только он станет воителем, покинут лагерь и отправятся искать его мать. И найдут во что бы то ни стало. Не мертвой - живой.
Серый кот буквально в три прыжка покрыл пространство, отделяющее его от Листопада, и, наклонившись, легонько прикусил кончик его хвоста и дернул на себя. Естественно, как от такого маневра можно было не проснуться!
Глашатай засмеялся и уселся напротив Листопада, внимательно глядя на него. Не изменился. Хотя, может быть, со временем что-нибудь с ним ещё да и произойдет, как с Сорокой, и что-нибудь с ним да и случиться. Но, смилуйтесь Звездные предки, не допустите ему опуститься до того уровня, на который пала это Говорящая с Космосом! Конечно, гордость племени Ветра всегда была паршивой занозой у них в одном месте, но именно там же у их предводительницы поселились ещё и все остальные тщеславные и честолюбивые чувства, на которые нельзя наступать теперь другим - обожжешься. Хотя, уходя с поля битвы, она выглядела не такой величественной, как в самом начале. И на Скале в самый первый раз держалась крайне неуверенно и в тени, как будто вовсе и не она представляет свое племя, а до сих пор Лягуша.
- Ну что, проснулся теперь? - беззлобно поинтересовался глашатай.

0

64

Когда Листопад тихонько пришел в свою новую пещеру, он не ожидал увидеть ее такой: чистой и почти без запахов. Кто-то умный принес сюда свежую подстилку, притащил сильнопахнущую травку из пещерки Смолы.
Лист потянул носом,пытаясь запомнить запах Сладкозвездной, чтобы он как можно глубже оказался внутри, в душе, в сердце, в памяти.
Но запах будто нарочно не запоминался, уносясь из пещерки.
Листопад вздохнул и прошел вдоль стены, одновременно оставляя на ней свой собственный запах. Подойдя к новому гнездышку - кивнул сам себе. Лег так, чтобы видно было вход, и расслабился.
Вместо ожидаемой друмоты пришел самый настоящий сон. Цветной, яркий, красочный. Будто не было сна у лунного камня, не было небольшого отдыха на скале.
Неожиданная боль в хвосте, и Листопад просыпается. Глаза становятся круглыми, потом прищуриваются в поисках врага. Шкура Течения - единственного гостя в палатке - успокаивает. Значит, это он, проказник.
Листопад глухо рычит и слышит смешливый вопрос лучшего друга:
- Ну что, проснулся теперь?
Листопад проказливо улыбается и прыгает на Течение, убрав когти, стараясь повлить его на спину и прижать к земле:
-Теперь да, - Листопад смеется, - Кто тебя учил так будить?

0

65

Друг улыбнулся. В улыбке чувствовалась некоторая угроза, и Течение напрягся. И правильно сделал, потому что в следующий миг Листопад прыгнул. Попытался весом привалить его к полу пещеры, и глашатай спокойно поддался этому рыжему увальню.
Течение оскалился в улыбке и куснул предводителя за ухо. Чего только не сделаешь ради того, чтобы разбудить друга и почувствовать покой на сердце.
- Повторяемся, - прицокнул языком серый кот, вспомнив Рокота и Хладнолапа в заброшенной усадьбе. - Видимо, сон у Лунного Камня под присмотром Рокота на тебя плохо влияет. Неужели скоро я и из твоих уст услышу, как ты окликаешь меня "Вашим Мудрейшеством"?
Глашатай напрягся и легко выбрался из-под Листопада и пихнул его головой в бок, заставляя перевернуться и принять позу "черепашка в панцире, выкинутая на берег и лежащая на спине в песке, которая не может перевернуться и уплыть обратно в океан", ибо в точно такой же позе только что лежал Течение сам.
- Я вообще пришел по важному делу, хотя оно может и подождать. Но, знаешь ли, не один кот засматривается на тебя в лагере. Есть ещё моя сестра, как мне кажется... И я обещал ей, что скоро к ней вернусь. Так что вот так-то. Пойдешь с нами на охоту?
Глашатай быстро отпрянул от предводителя и, сев в сторонке, напустил на себя спокойный вид и, облизнув лапу, принялся умываться.

0

66

Течение укусил красного за ухо. Листопад зарычал, но в ответ кусать не стал и позволил Течению встать. Но Серый друг толкнул его, и Листопад сам перевернулся на спину. Лениво потянулся, слушая слова друга:
- Повторяемся, - прицокнул языком серый кот. Листопад поднял бровь, не поняв, о чем он,- Видимо, сон у Лунного Камня под присмотром Рокота на тебя плохо влияет. Неужели скоро я и из твоих уст услышу, как ты окликаешь меня "Вашим Мудрейшеством"?
Звездопад хохотнул, вспомнив этого смешного одиночку.
-Нет, Течение, это мой статус,  - и Лист снова рассмеялся, - Зато ты вполне можешь оказаться Вашим Добрейшеством. Или Вашим Милейшеством.
Но тут Листопад понял, что не знает о местонахождении черного кота. Потянув носом воздух, Звездопад дал себе мысленный подзатыльник:
Ты же не думаешь, что он притаился в подстилке? Как ты сбираешься учуять его запах из палатки?
Звездопад прищурился, слушая Течение.
- Я вообще пришел по важному делу, хотя оно может и подождать. Но, знаешь ли, не один кот засматривается на тебя в лагере. Есть ещё моя сестра, как мне кажется... И я обещал ей, что скоро к ней вернусь. Так что вот так-то. Пойдешь с нами на охоту?
Звездопад снова улыбнулся, поднимаясь на лапы и потягиваясь, растопыривая пальцы на передних лапах.
-На меня? Засматривается? Не смеши меня, Течение.
Звездопад серьезно до сиих пор не рассматривал себя как возможного продолжителя рода. Друг, конечно, врать не станет, но...Листопад отбросил эти мысли и слабо кивнул:
-Да, я пойду с вами. Но сначала скажи мне хотя бы тему этого серьезного разговора?
Звездопад попытался быть серьезным, на какой-то момент отбросив мысли о последующей охоте с Иглой.

0

67

- Вот уж не думал, что я для тебя настолько добр. Или мил, - Течение поиграл бровями и свел их вмести,приняв задумчивый вид невинности. - Да, спасибо что не Ваше Святейшество или Ваше Наивностнво, тьфу, - язык заплелся на последнем "Ваше", и Течение мысленно себя отругал и попытался построить в уме слово по-нормально, хотя из этого все равно ничего дельного не вышло, как бы он ни старался.
Листопад встал и потянулся. Хорошо так, крепко потянулся, выпятив зад, подняв хвост, раздвинув каждый пальчик на лапе и выпустив когти.
- Хорошо же тебе спалось, стоеросовый, - недовольно проворчал глашатай и сам кинулся на свежую подстилку с примятый мхом. Она была уже не такая мягкая, но сохранила тепло друга и его формы.
- Я б и сам не отказался тут поспать, - фыркнул серый, сворачиваясь клубком и накрывая голову узким хвостом.
- Слепой, - пробурчал оттуда же Течение, якобы прячась в домике, - разве ты не замечал, как все дружно отпускают слюни, когда ты появляешься на поляне, и тут же их подбирают обратно, когда ты уходишь, да ещё и так, чтобы соседи не видели? Удивительно, - глашатай снова фыркнул и перевернулся на другой бок. "Ладно бы ещё только наши кошки и коты, так ведь есть ещё и чужие..."
- Отлично, сестра будет рада, - Течение зевнул и потянулся, меняя окончательно форму подстилки предводителя. - Но ты прав, надо бы хотя б чуть-чуть озвучить тему нашего серьезного разговора.
Во-первых, я пришел доложиться насчет Львинолапа. Мы нашли Абрикоса. Кажется, он жив, а может уже и нет. Мы дали им травы, встретили его сына, Львинолап сказал, что они их приняли и ушел на реку. Брат пошел с ним. И знаешь, у меня есть подозрение, что этот одиночка раньше был один из нас...
Хладнолап держится хорошо, но с Рокотом он пока не занимался. Я даже не знаю, где Рокот сейчас хотя бы предположительно находится. А ещё тебе надо посвятить Волчегривку в воители, её время настало. И ещё.. Лавина хотела к тебе зайти, пока не знаю зачем. И Крапивница сказала, что, пока нас не было, они проверили границу с племенем Ветра:там все спокойно, они ни на кого не натолкнулись. Ручеек ещё не вернулся в лагерь, Душица на месте, и скоро, возможно, наша детская пополнится ещё котятами. И что скажешь насчет посвящения детей Заботы? Кажется, их время уже пришло, если я не ошибаюсь.

0

68

- Вот уж не думал, что я для тебя настолько добр. Или мил - Листопад улыбнулся словам друга и зевнул.
Ну вот, теперь он окончательно проснулся.
-Ты у нас вообще самый милый и добрый в племени. и умный. - это так листопад напомнил о некоторох других: черных и наглых с длинным языком.
- Хорошо же тебе спалось, стоеросовый, -- лучший друг кинулся на подстилку красного и свернулся калачиком, едва ли не зевая. Красный хохотнул -  Я б и сам не отказался тут поспать.
Листопад провел языком по грудке и посмотрел на Течение, котрый, кажется, вот-вот заснет. Но нет, он только ждал ответа.
-Когда-нибудь обязательно поспишь. Я обещаю.
Звездопад не собирался намекать на то, что вскорости умрет, но для кого-то это могло послышаться именно так.
- Слепой, - пробурчал  Течение,зарываясь поглубже в подстилку и в хвост, - разве ты не замечал, как все дружно отпускают слюни, когда ты появляешься на поляне, и тут же их подбирают обратно, когда ты уходишь, да ещё и так, чтобы соседи не видели? Удивительно, - глашатай снова фыркнул и перевернулся на другой бок. Красный улыбнулся шутке Течения.
С такой стороны Листопад никогда на котов племени не смотрел. Возможно, пора бы уже, но Лист только-только стал предводителем, все эти новые обязанности, опасности, ответственность...
И вот, Листопад в очередной раз отрицает существование такого чувство как любовь. Для него существует лишь привязанность, пока. Хотя, возможно...
Листопад подошел к выходу из пещерки и высунул наружу голову, оглядывая поляну. Несколько знакомых шкур: черная, серая, коричневая...
Листопад прищурился от яркого света и втянул голову обратно в палатку.
-Возможно, ты прав... - осторожно ответил красный, думая, что подумать о паре давно уже пора. Да, пора. И Листопад наконец остепенится. Красный улыбнулся.
Далее Течение доложился так, как докладываются более высокому по рангу.
Абрикос, Львинолап, Хладнолап, Ручеек, Волчегривка, Лавина, котята Заботы, Рокот...
Лист пытался удержать в голове все эти имена.
-Был одним из нас? Ты его помнишь? - Особо выделив местоимение, чуть приподняв уголки пасти, спросил Звездопад лучшего друга.

0

69

Течение зафырчал и резко встал, как только друг помянул насчет сна на его подстилке. Его обещание... Девять жизней. И он моложе, хоть и не намного, Течения. И он переживет его. Не умрет никогда. Только если как-нибудь поделит с ним подстилку, чтобы хоть раз исполнить данное сейчас им обещание.
Звезопад чуть улыбнулся. Его вопрос явно относился к Абрикосу, и Течение нахмурился, перебирая в памяти далекие дни детства.
- Знаешь, я его не видел, - наконец признался серый кот, - я думал, что они разрешат хотя бы Пеплогривке подойти и осмотреть его раны, но, когда мы пришли, Абрикоса не было на месте. Кто бы думал, что за ним придет его семья, хотя и надо было это понимать. Но дело в том, что.. я сейчас вспомнил одну историю детства. Я даже сам её плохо помню, а для тебя это и вообще, наверное, старая легенда, которая не имеет никакого отношения к настоящей жизни.
Так вот. Мать мне рассказывала, что в племени жила счастливая пара когда-то. Кошку звали... Быстроспинкой или Быстроструйкой, что-то такое, а кот был... Кедровник, кажется. Так вот. Они любили друг друга всю жизнь, а однажды кошка окотилась и принесла Речному племени трех крепких котят. Один был рыжий с приплюснутой, как у гальки, мордой, другой черный, как самая темная ночь, а третья светло-серая, как туман. Целый год прожили они в мире и счастье, но потом всё-таки и за ними пришла беда. Их мать отправилась на рыбалку, но на неё напали какие-то коты, то ли из племени Теней, то ли из Грозы, то ли одиночки, а то ли и сами коты Тьмы, и её труп спустился вниз по реке и прибился ко входу в лагерь. Её похоронили, а на следующий день умер её рыжий сын. Тоже утонул и его тело прибило к берегу довольно далеко от лагеря. Отец забрал сына и ушел из лагеря, поссорившись со Звездным племенем за такую скорую смерть его двух любимых котов. И в наказание за это его дочь влюбилась в кота из племени Теней и умерла на болотах, рожая котят, которые все равно не выжили. Вот что нам с Иглой рассказывала мать. И, по-моему, она знала их имена и знала этих котов, но я именами я мог и напутать, но вот внешность... Тогда бы я узнал, тот ли это рыжий кот или нет. Потому что вдруг это был и не он тогда в воде, а кто-то другой? Он тогда уже был довольно долго в воде, а она, как ты знаешь, имеет свойство обезображивать трупы от долгого в ней нахождения.

Течение помолчал. "Сейчас сочтет меня уже не таким умным, зато более наивным."

0

70

Листопад смотрел, как лучший серый друг вдруг стал спокойным, серьезным и рассудительным. Он немного задумался, вспоминая слова-связки, начало и финал истории а так же кульминацию.
Глашатай стоял недалеко от каменной стены, но занимал собой много места. Знаете, есть такие коты, да и люди тоже, чего греха таить, которые могут занимать огромное количество места своим, казалось бы, небольшим телом, создавать ощущение непередаваемого уюта.
Листопад слушал, пытаясь вспомнить, с какого периода стал помнить себя котенком. Луна-две?
Но никакого рыжего кота с такой мордой он так и не вспомнил, и рассказов о нем тоже не вспомнил.
Да, правильно говорят, что все часто стремятся забыть и оставить в прошлом все неприятные моменты, хотя чатсо только они и вспоминаются.
Лист покачал головой, внимательно слушая.
Вот Течение сказал, что кот утонул, и красный выдохнул. Нет, если этого рыжего кота видели мертвым, обезображенным водой, то он не мог ожить и ходить по территориям одиночек, радуя мир веселым потомством, не мог!
Звездное племя отнюдь не такое всемогущее, иначе бы оно как минимум спасло Крутобока.
Звездопад склонил голову набок, потом поднялся с края подстилки, на который успел сесть и сделал шаг к Течению.
-Боюсь, это не мог быть тот кот, Течение, - предводитель прищурился, думая, что Течение согласится с его рассуждениями, а потом кивнул сам себе, оканчивая этот диалог на подобную тему, который все равно никуда не приведет, - Я думаю, - Лист продолжил, - что такую масштабную церемонию следует провести этим же вечером, перед Советом. Тогда я возьму с собой Волчегривку, как новую воительницу, тебя и еще кого-нибудь, кто не найдет неприятностей до вечера.
Звездопад хмыкнул, но продолжил.
-С Рокотом я, если нужно будет, поговорю, он обязан провести для Хладнолапа его первую тренировку.
Потом Листопад приободрился, отряхнулся и посмотрел на Течение в ожидании ответов и повода для окончания разговора, чтобы идти охотиться с Иглой и лучшим другом.
Звезды, как давно они не охотились втроем!

0

71

Так и есть. Звездопад. кажется, подумал именно о том, о чем за секунду до него думал сам Течение.
Глашатай уныло повесил усы, мысленно ругая себя за глупость.
"Но ведь я мог его узнать, мог! А вдруг это был не Абрикос? В смысле, по имени, а по внешности один из наших? У нас ведь не только Львинолап золотистый и не только Листопад красный, но есть ещё и другие, и были другие. Кто-то из них мог затеряться во время Великого Пожара и не вернуться обратно или уйти специально, как Вьюнок, лишь не показавшись в глаза бывшим товарищам. А теперь вот.. может, хотел привести сына в племя."
- Хорошо, Звездопад, - склонил голову Течение и тут же удивился своей глупости: "Зачем я рассказывал эту сказку, если она все равно не ведет к тем выводам, к которым пришел я сам? Или просто... зов сердца. Что первое пришло на память. то и сказал. Старики часто говорили, что такая правда - самая верная, как и ложь. Так что же тогда этот Абрикос?"
Глашатай снова склонил голову, соглашаясь с предводителем, и встряхнулся, поднялся с пола и, махнув хвостом, направился к выходу из пещеры.
- Тогда я обрадую пойду Волчегривку и посмотрю, в лагере ли уже Рокот. Если да, то я напомню его про Хладнолапа. А ты выталкивай из себя последние остатки сна и выходи размять лапы.
>>>>>

0

72

Листопад все еще не мог отделаться от истории, которую рассказал чуть более взрослый Течение.
Слова серого друга, когда он согласился с красным, заставили вожака прищуриться. Голос глашатая был слегка уставшим, даже грустным от безысходности.
Звездопад поднял брови, дескать, теперь не будет обычных разговоров? Без лишних ушей, но с нашими размышлениями. Теперь ты будешь всегда соглашаться? И из-за того ли это, что Звездопад стал вожаком?
Красный мотнул головой, опустил обратно эти злосчастные брови и улыбнулся. Лукаво так, задорно.
Но Течение быстро отчитался о своих следующих действиях, успел отдать Листу приказ-пожелание, и скрылся из палатки. Листопад успел только кивнуть выходящему, надеясь не растерять остатки хорошего настроения.
Красный кот остался один и вдохнул запах друга. От него пахло еще и Иглой, а значит, Течение посовещался с ней, прежде чем идти к Листу.
Ветерок подозрения закрался в душу, но красный сел на землю и отбросил эти мысли подальше.
Начав вылизываться, понял, что эта ночь была не из легких. Долгий день, необъяснимые действия Рокота, каким Листопад его еще ни разу не видел.
Посмотрев по привычке на свыход из воинской палатки обнаружил стену палатки предводителя. Улыбнулся сам себе печальной улыбкой.
-Пора привыкнуть.
Звездопад лизнул лапу и провел ею по макушке, задевая ухо.
Вскоре с умыванием было покончено. Листопад поднялся и отряхнулся, распуша и без того длинную шерсть. Сладко потянувшись, выгнув спину почти до хруста, Листопад медленно подошел к выходу из своей пещеры, выглянув из нее. Ветер вновь принес запах соплеменников.
Красный кот зашел обратно и повернулся спиной к выходу, чтобы поправить растревоженную двумя котами подстилку.

0

73

>>> ГП.

Первые звезды начали зажигаться на все еще светлом небе, солнце уходило за горизонт, оставляя за собой просветы. Коты Речного плмени потихоньку возвращались из леса и реки, чтоб сложить всю свою пойманную добычу в общую кучку и, наконец уйти спать, ибо следующий день нужно начать бодрым и веселым, чтоб снова потрудиться на благо племени. 
Легкой поступью черная кошка вошла в палатку самого главного кота в ее племени. В самом расцвете сил Листопад вступил на "престол" и с тех пор именовался Звездопадом. Игле было не очень легко привыкнуть к новому имени своего друга, с которым они вместе росли и учились охотиться. Смоляная воительница остановилась в одном лисьем хвосте от нового предводителя. Только в этот момент она поняла на сколько они повзрослели, насколько все изменилось, сколько битв пережили, сколько испытали. Сейчас она стоит к ней спиной и думает очем-то своем. Почувствовал-ли он ее приход?
Усмехнувшись, воительница с силой ударила друга лапой по спине. Злоба, которую она испытала еще утром зажглась новым огнем.
- Можно было предупредить племя и меня, лентяй. - без всякой угрозы в голосе прошептала она, обходя нового главу кругом. - Вы с братцем уже успели пошушукаться о наших предстоящих делах. Это хорошо. Он сказал мне, что мы может поохотиться все вместе, - сказала кошка, усевшись напротив крупного предводителя. Его взгляд ничуть не изменился с тех пор, как он посетил Лунный камень. Все такой старый Листопад. - Как тогда. - договорила она.

0

74

Шуршание чьих-то мягких подушечек лап по полу палатки предводителя не насторожило Листопада. Этот кто-то сейчас что-нибудь скажет, представится, а Лист успеет привести в порядок подстилку.
Вот так, сейчас немного подвинем ее в самый угол, и все нормально.
Лист ожидал шутки, серьезности, да всего, чего душе угодно, но не звнокого удара тяжелой лапы по красному боку.
Листопад резко обернулся, собираясь с разбежавшимися мыслями, почти готовый дать отпор неожиданному врагу.
Игла!
Эта простая мысль заставила его сначала несказанно удивиться, потом несказанно обрадоваться. Лист уже и не помнил, когда в последний раз разговаривал с сестрой Течения и своей хорошей подругой.
Смоляная многое понимала в воительской жизни и часто поучала двух друзей - красного и серого. Но вот теперь Листопад - Предводитель Речного племени, и все должно измениться. Красный улыбнулся краешком пасти, давая понять, что хоть Игла и застала его врасплох, Листопад уже в порядке и рад ее видеть.
- Можно было предупредить племя и меня, лентяй. - без всякой угрозы в голосе прошептала она, обходя красного кругом. Листопад сел на землю, задавая вопрос:
-О чем предупредить, Игла? - в его голосе сквозило явное непонимание.
Звездопад чуть подобрался, расправил плечи и зевнул. Недавний сон хоть и пошел на пользу, но зевать после этого самого сна Листопад не мог перестать еще долго.
- Вы с братцем уже успели пошушукаться о наших предстоящих делах. Это хорошо. Он сказал мне, что мы может поохотиться все вместе, - кошка сказала эту фразу, на которую Лист кивнул. Он тут же вспомнил совсем недавний рассказ о рыжем коте с плоской, как галька, мордой. Когда игла затронула тему охоты, Листопад благодарно кивнул. Не придется организовывать очередной патруль, Многие слишком устали...А мы вчетвером неплохо справимся.
- Как тогда. - договорила она.
Вожак улыбнулся и встал, дотронувшись носом до шерсти на шее черной кошки. Он действительно скучал по тем упущенным уже навсегда временам, о которых можно лишь вздыхать. Никогда эти трое больше не будут бегать по поляне с громкими криками и просто радоваться жизни.
Хотя...радоваться жизни друзья вполне могут и сейчас. Что касается беготни с криками...Звездопад хмыкнул и поднялся с места.
-Спасибо, что хоть не пнула, когда зашла, - беззлобно проворчал Лист  и оттянул подстилку в угол палатки. Поднял голову, отряхнулся и посмотрел на Иглу.
-Идем?
Красный кот вновь расправил широкие плечи и вышел из палатки. Прямо сейчас они отправятся к Течению и Львинолапу. Они, наверняка ловят рыбу, раз серый глашатай и друг сказал, что они будут у реки...
--->река.

0

75

<--- гп реки
Первое, на что она обратила внимание - это чистота и довольно большое пространство. Простые воители не могли позволить себе такой роскоши в их палатке, а здесь хоть развались вдоль и поперек, а место все равно останется. Но тут уже не будет твоих друзей, никто не согреет своим теплым боком в сезон Голых Деревьев, не разбудит, если приснится кошмар, не растолкает на утреннее патрулирование или охоту. Этот этап остался позади.
Внутри пещеры было сухо, а в одном из углов лежала новая подстилка. Мелочь, а приятно. Острозвездая сделала еще пару шагов вперед, чтобы Сталь тоже осмотрелась и выбрала себе местечко поудобнее. Внутри все еще витал запах Звездопада, а из-за дождя и большой влажности он лишь усиливался, от чего предводительница чувствовала себя неудобно. Закрадывалось ощущение, будто она завалилась в чужой дом без приглашения. Нет! Теперь это твое место. Запах Звездопада скоро исчезнет. Ты имеешь полное право спать здесь, - строго одернула себя кошка, ложась на свежую подстилку и взмахом хвоста приглашая глашатую последовать ее примеру и прилечь.
- Что ж, - спокойно начала Острозвездая, поудобнее устраиваясь на спальном месте. - Сначала Совет. Речное племя должно показать себя наилучшим образом. Пусть соседи не думают, будто у нас есть какие-то проблемы. Я прошу тебя проследить за тем, чтобы никто из наших ничего лишнего не наболтал. Особенно приглядывай за Мхом и Серогривом. У меня нехорошее предчувствие по поводу этой парочки.
Бурая внимательно наблюдала за реакцией Стали, так как начала замечать, что подруга много свободного времени проводит в компании Серогрива. Уж не произошло чего-то такого между этими двумя?
- Что касается патрулей, то здесь я полностью на тебя полагаюсь. Сама знаешь, из меня не очень хороший организатор. И завтра предлагаю вместе поохотиться с нашими оруженосцами. Ну, или подраться, это как хочешь, - уже более беспечно закончила предводительница, продолжая внимательно наблюдать за подругой.

+1

76

---> гп Речного племени
Кошка направилась вслед за Острозвёздой и осмотрелась. Прежде ей не приходилось бывать в пещере предводителя и сейчас она чувствовала бы себя несколько неуютно, если бы не знакомая с детства Хвоя, которая тоже впервые зашла в свою новую обитель.
Мягкий, не промокший песок приятно ласкал подушечки на лапах. Сталь задумчиво посмотрела на стекающие с шерсти капли, которые оставляли на песке тёмные следы.
Она слегка отряхнулась, стараясь не забрызгать всё вокруг. От этого шерсть стала немного легче и кошка с новыми силами и грацией последовала примеру предводительницы и заняла полулежащее положение рядом с её подстилкой. Наконец-то шерсть не сковывала движения.
Сталь несколько раз лизнула себя в грудку, стараясь пригладить и подсушить намокшую шерсть, и обратила всё внимание на Острозвёздую.
- Конечно, я возьму эту парочку на себя и лично поотрываю им уши, если вздумают что-нибудь натворить, - Сталь снисходительно покачала головой, показывая лёгкое неодобрение к шалостям этой парочки, - Всё пройдёт хорошо, в этом все заинтересованы. Даже эти двое.
Кошка отвела глаза. Из-за пристального взгляда подруги, воительнице стало немного не по себе, но что именно обозначал этот взгляд Сталь так и не поняла.
- Не зря же я вызвалась тебе в помощники, можешь не беспокоиться, я всё организую. - Кошка удивилась, откуда в её словах было столько уверенности? На самом деле в душе её терзали сомнения по поводу правильности выбора предводительницы. Сталь опасалась, что не сможет оправдать её доверие. - Думаю, можно начать и с военного ремесла. Надо же показать Клыкастому, что кошки тоже хорошие воины.
Сталь немного запнулась, а потом подняла обеспокоенный взгляд на Острозвёздую.
- Я понимаю, что у тебя голова и без того забита, но Звёздное племя, у этого котёнка был разочарованный взгляд! - Сталь удручёно покачала головой.- Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления... Я услышала, что Огнегривая спрашивала о реке. Я тоже этим обеспокоилась. Если дождь не остановится, то может затопить лагерь. А это явно не является показателем, что в племени всё хорошо. Тем более, когда в лагере останется так мало воинов. И, надо бы проинформировать Лепесток Жасмина, чтобы она подготовила травы, на случай, если придётся быстро покидать лагерь.

Отредактировано Сталь (17-08-2016 19:48:17)

0

77

Острозвездая одобрительно кивнула на слова Стали о Совете. Хорошо, что присмотрит. Ей самой будет явно не до того. Придется говорить перед всеми племенами. Бр-р-р. Страшно. Утешало лишь то, что не только в Реке сменилось руководство. Все четыре предводителя будут представляться впервые, а это значит, что нервничает не только она. Интересно, кого выберут в Ветре? Надеюсь, что их новый предводитель будет не таким непредсказуемым, как Говорящая с Космосом.
Острозвездая мысленно вернулась к их со Сталью разговору, продолжая внимательно слушать подругу.
- Как скажешь, - равнодушно бросила бурая, довольно спокойно воспринимая предстоящую боевую тренировку. Драки давно перестали ее пугать. Хвоя когда-то ненавидела эти тренировки, потому что не умела правильно распределять вес, рассчитывать место удара или укуса так, чтобы не выдать себя противнику. Она боялась причинить кому-то боль. Сейчас это было давно в прошлом. Хвоя не умела драться. Острозвездой пришлось научиться. Но Сталь еще волновало и то, что оруженосец принял ее не так радостно, как хотелось. Что ж, кто как не Хвоя могла ее понять, вспоминая, с каким разочарованием смотрела на нее Скоролапка в день своего посвящения.
- Он обязательно поменяет свое мнение, - успокаивающе начала предводительница. - Клыкастый должен понять, что не только могучие и крупные коты могут вступать в бой и выходить из него победителем. Габариты могут обмануть.
И кошка знала, о чем говорила. Ледяной Блик победил ее, будучи чуть ли не в два раза меньше Хвои. Тогда она сделала ставку на свою мощь, рост и силу, но очень сильно прогадала. Лишь во второй раз кошка выучила жестокий урок: нельзя недооценивать противника, каким бы он не казался тебе на первый взгляд. Только научившись хитрить и по полной использовать все свои преимущества, будущая предводительница смогла взять достойный реванш. Но Сталь волновал не только ее ученик. Река. Ну конечно.
Острозвездая внимательно выслушала опасения своей глашатой и была вынуждена с ней согласиться.
- Да, меня это тоже беспокоит. Нам нужно проинформировать тех, кто остается в лагере, чтобы были осторожны. Предупреди Лепесток Жасмина о возможной опасности. Если река все-таки начнет затапливать лагерь, то мы уйдем к Березняку. Там вода не должна нас застать. В худшем случае... Боюсь, что придется искать приюта у соседей. Но это только  если у нас совсем не останется никакого выбора.
Кошка перевела беспокойный взгляд на главную поляну, которая уже практически опустела. Дождь не прекращался. Если так пойдет и дальше, то им действительно придется уходить...
- Будем надеяться, что во время нашего отсутствия ничего такого не случится и беда минует племя. Хватит с нас лишений и несчастий, - устало выдохнула предводительница, качая головой.

0

78

Слова поддержки оказали нужный эффект и Сталь успокоилась. В конце концов, у неё будет ещё время, чтобы завоевать доверие оруженосца. Да и знаний в военном деле у кошки было много - сражаться она любила. Это позволяло выплёскивать накопившийся гнев и не срывать его на близких. Правда, после каждой из этих битв, после каждой сломанной лапы или залитого кровью живота, сон стал приходить всё дольше и дольше. Сталь думала, что когда-нибудь она вообще утратит возможность засыпать и не видеть кошмары. Как не крути, а каждый удар остаётся в памяти и ранит душу, всплывая в ночных снах, наполненных кровью и болью, заставляющих в ужасе просыпаться среди ночи, покрытой липким страхом и с отчаянием в глазах заглушать собственный крик.
Волнения по поводу реки охватило не только глашатаю. Предводительница, разумеется, тоже была обеспокоена этим вопросом.
- Я очень надеюсь, что этого не произойдёт. Особенно во время Совета.
Сталь удручённо покачала головой. Что с ней творится в последнее время? привычный оптимистичный взгляд на жизнь исчезает, и на его место приходит страх. Страх не оправдать доверие, страх, что будут новые потери, страх.. жить? Внезапно на кошку нахлынула волна отчаяния. Она поспешно встала и, не смотря предводительнице в глаза, сказала, стараясь, чтобы голос звучал прямо:
- Я всех проинформирую. Это всё, что ты мне хотела сказать?
Сталь глубоко вздохнула, собрав остатки уверенности, расползающиеся во все стороны, и посмотрела на Острозвёздую.
- Я ещё не принялась за свои обязанности, но чувствую себя такой утомлённой. Утомлённой от жизни.
Кошка понимала, что за последнее время из её уст предводительница услышала слишком много жалоб и решила больше не продолжать заваливать её тяжким грузом своих переживаний.
- Всё равно скоро всё наладиться, нужно только выспаться. - С деланным позитивом протянула серая воительница и натянуто улыбнулась. - Я пойду. Тебе тоже надо отдохнуть и набраться сил перед Советом.
Теперь кошка улыбнулась искренне и с теплотой. Родных у неё не осталось, и вся её нежность и забота с тех пор была направлена на друзей.

0

79

Острозвездая провожала взглядом Сталь, которая уже направилась к выходу из пещеры. Они с ней успели поговорить обо всем, что требовало обсуждения. Нет, не обо всем! От нахлынувшей мысли предводительница чуть ли не скривилась. И как она могла об этом забыть? Ну вот как? Страх и паника, которые она как могла игнорировала на территориях племени Ветра, снова заставили ее сердце сжаться.
- Нет, не обо всем, - тихо, почти шепотом сказала она, в этот раз избегая встречаться взглядом со своей глашатой. - Буран пропал. Мы разделились, когда искали Златоцвета и Клыкастого. Больше я его не видела. Не знаю, стоит ли об этом говорить на Совете. В племени Ветра мне никто не сказал про нарушителя границ. Поэтому я решила, что они его даже не видели. Это на него так непохоже...
Острозвездая бессильно покачала головой, снова ругая себя за неправильный приказ. Это ведь она его туда отправила... Совсем одного...
- Если у других племен тоже пропали коты, то об этом стоит сказать. Если все промолчат, то пока будем искать его сами, - заключила кошка, вставая со своего места. Она чувствовала, что им пора собираться на Совет.
Правда, Сталь говорила совсем о другом. Отдых? Нет. Теперь это слово для нее всегда будет несбыточной мечтой. Предводителям редко когда выпадает такая чудесная возможность, как сон. Уж она-то об этом знала. Сколько Острозвездая поспала за последние трое суток? Кажется, несколько часов. А ничего. Держится же. И будет держаться, пока нужна племени.
- Я чувствовала себя также, когда Звездопад назначил меня старшей. Со временем ты привыкнешь. Мы обе привыкнем, - горько улыбнулась бурая. Усталость от жизни? Да, пожалуй, именно так она себя и ощущала. Пресыщенной, утомленной, бессильной. Но это только тогда, когда кошка оставалась наедине с собой, что случалось не так часто. Для племени Острозвездая теперь будет мудрой, храброй и сильной духом предводительницей. От части теперь она понимала, почему Звездопад ушел, оставив детей и подругу. Он просто смертельно устал. Но Острозвездая не оставит Реку. Не после того, как увидела радость в глазах своих друзей, когда они приветствовали ее как новую главу племени.
- Наверное, уже пора, - то ли себе, то ли Стали сказала Острозвездая, продолжая думать о причинах, по которым она остается служить племени.
- Боюсь, Сталь, что отдохнем мы с тобой только вместе со звездами.
Кошка быстро привела себя в порядок и направилась за подругой на выход к поляне.
---> гп реки

+2

80

---> гп Речного племени

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речное племя » Пещера предводителя