Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 81 страница 100 из 567

81

-Я не больна. Нужна помощь?
-А? Смола развернулась, рассеяно взглянув на Пелогривку, и уже хотела что-то ответить, но замерла.
В палатке показался Непокорный.
Сначала только его мордочка, потом и он сам.
Смола впилась когтями в землю, кончик хвоста один раз дрогнул, но сама она осталась спокойной. Даже зелёные глаза оставались чуть усталыми и ждущими отдыха.
у Грозового племени закончилась кошачья мята. на нашей территории её ещё нет. не дадите мне пару листков?..
-Да, конечно дам,- голос Смолы звучал тихо и равнодушно.
Она медленно, словно во сне повернулась, и начала так же медленно искать глазами нужную траву.
В душе было пусто. Лишь пустота и смятение.
После того, как кошка нашла кошачью мяту, всё изменилось.
Спокойствие улетучилось, и кончик хвоста начал подёргиваться из стороны в сторону.
-На,- резко развернувшись, Смола протянула Непокорному кошачьей мяты, холодно и злобно смерив того взглядом, словно стараясь скрыть душевное беспокойство за непонятным раздражением. Как будто на территориях Речного племени кроме мяты ничего больше нет! Смола закатила глаза и громко недовольно фыркнула.
Лапы дрожали, но Смола не сидела на месте, дабы не показывать это.
Она подошла к Бирюзинке, посмотрела, как та наложила мазь на рану - всё отлично -  и полезла в глубь пещеры. Там была кладовая, и Смола старательно делала вид, что ищет какую-то траву. Лишь бы не поворачиваться к Непокорному.
-Ну как? Пойдём на Совет?- спросила Брюзинка. Ей ответила Пеплогривка:
-Конечно! Хоть сейчас.
-Ярую Звезду не ждём?- небрежно кинула Смола. Её голос звучал спокойно, но лишь она одна знала, что он мог дрогнуть в любой момент.
И всё из-за одного.
Зачем он сюда пришёл?

0

82

-Да, конечно дам,-
он мысленно похвалил Смолу.
та сумела всё таки сдержаться, а не впиться когтями в его собственную морду.
что ж, она фактически стала такой же как и он на вид.
и всё же ученица целительницы не сдержалась.
он легко заметил, как впились когти в землю, как дрогнул кончик её хвоста.
о, теперь она забеспокоилась.
впрочем, сейчас всё на его душе было неспокойно.
и в тоже время он всегда скрывал свои чувства под маской безразличия и льда.
как и сейчас, например.
-На,-
он взял в пасть кошачью мяту, но затем, словно о чём-то задумавшись, положил её у своих лап.
словно что-то забыл сказать. что-то забыл и никак не может вспомнить...
благодарю.
единственное, что он вымолвил, было полно лишь равнодушия.
никаких чувств и эмоций.
. Как будто на территориях Речного племени кроме мяты ничего больше нет!
он лишь мрачно усмехнулся.
как будто всё Грозовое племя разом ослепло и потеряло нюх, а кошачья мята растёт у нас прямо перед носом.
он едва слышно фыркнул, усмешка перешла в глумливый оскал.
в общем, сейчас они выглядели как существа, которые чувствуют лишь неприязнь к друг другу.
"так будет лучше для всех."
-Ярую Звезду не ждём?-
он не вмешивался в их разговор.
а лишь взял в пасть кошачью мяту и, развернувшись, побрёл к выходу из пещеры.
но затем на самом пороге он остановился, повернул морду в бок, так, чтобы видеть котов сзади своим единственным глазом.
затем заговорил своим привычным хрипловатым и безразличным голосом.
-встретимся на Совете.
он в последний раз скользнул ледяным взглядом по Смоле и наконец вышел из палатки.
------------>куда-то.

0

83

благодарю.
Смола хотела ответить, но не успела.
как будто всё Грозовое племя разом ослепло и потеряло нюх, а кошачья мята растёт у нас прямо перед носом.
-Вот и не нужны мне благодарности слепых и не могущих учуять кошачью мяту котов!- взвилась Смола, развернувшись к Непокорному и стараясь испепелить того взглядом.
Что-то внутри так сильно бушевало, из-за чего Смола раздражалась ещё сильнее. Так, по крайней мере, не видно того, что она действительно чувствует.
А чувствовала Смола многое, однако.
Вспоминался даже мрачный пейзаж около той пропасти.
-встретимся на Совете.
Ответом Непокорному стало лишь громкое "Пф!"
Смола снова отвернулась, увлечённо залезая вглубь пещеры, якобы ища какую-то траву.

0

84

-Ярую Звезду не ждём?, - спросила Смола, в ответ на разговоры о Совете.
От воспоминания о предводительнице всё внутри похолодело, а раны слегка заболели.
Она..., - дрожащим голосом начала ученица, - Она занята
Глаза метались по пещере, а шерсть готова была подняться дыбом. Спокойно... Спокойно, - пыталась успокоить себя кошечка.
Непокорный ушёл, забрав то, что просил.
Воцарилось молчание. Долго молчание.
Что бы хоть как то разрушить появившуюся гнетущую тишину, Бирюзинка решила кое что сказать.
Давайте пойдём на совет уже сейчас? Иначе остальные племена могут подумать, что снами что то случилось, что мы ослабели и в любой момент напасть на нас. Я, лично, уже иду.
Договорив, она встала на лапы и отряхнула шерсть от песчинок и прочего мусора.
Развернулась  пошла к выходу из пещеры.
Потом из лагеря и к четырём деревьям.
Как ни удивительно, она прекрасно знала к ним дорогу.
------------/Четыре дерева/

0

85

Давайте пойдём на совет уже сейчас? Иначе остальные племена могут подумать, что снами что то случилось, что мы ослабели и в любой момент напасть на нас. Я, лично, уже иду.
Смола косо глянула на Бирюзинку.
-Ты же котёнок... Разве тебе можно идти на Совет?,- задумчиво пробормотала Смола, но Бирюзинка уже ушла.
Ну и пусть. В конце концов, это уже проблемы занятой чёрти какими делами Ярой Звезды. Она же оставила Бирюзинку в Речном племени, а не Смола.
Ученица хмыкнула.
После ухода Непокорного раздражение мгновенно улетучилось...
Вообще, так нельзя. Нельзя все чувства скрывать за злостью! Надо быть спокойной.
Смола вздохнула, словно представляя своё состояние при следующей встречи с Непокорным. Она будет спокойной, как... как камень, лежащий на дне реки.
-Метелька, возьми чуть-чуть пижмы,- Смола, словно очнувшись, протянула белоснежной кошке нужной травы. Пижма предотвратит появление кашля из-за переохлаждения. Думаю, тебе нельзя идти на Совет и тебе придётся остаться здесь... Иначе можно серьёзно заболеть.
В любой другой момент Смола бы сказала, что чувствует себя не ученицей, а настоящей целительницей... но настоящая целительница никого не любит.
Смола повесила голову.
Честно говоря, хотелось уснуть...
...но Смола ни разу не пропускала Совет, и не собиралась нарушить эту традицию.
Лениво встав земли, она вышла из палатки.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>туда. поляна посреди четырёх деревьев.

0

86

Давайте пойдём на совет уже сейчас? Иначе остальные племена могут подумать, что снами что то случилось, что мы ослабели и в любой момент напасть на нас. Я, лично, уже иду.Пеплогривка не успела ничего сказать как Бирюзинка уже убежала на Совет. Воительница тихонько вздохнула и побежала за ученицей.
------------/Четыре дерева/

0

87

Метелька, возьми чуть-чуть пижмы,- сказала смола и  протянула белоснежной кошке нужной травы. Пижма предотвратит появление кашля из-за переохлаждения. Думаю, тебе нельзя идти на Совет и тебе придётся остаться здесь... Иначе можно серьёзно заболеть. метелька съела травы и сказала:спасибо.я в принципе и не собиралась идти на совет.кошечка свернулась клубочком и заснула

+1

88

Смола быстро влетела в палатку.
Причина спешки была очевидна: она не хотела видеть лежащую на главной поляне Яблочницу.
Тем более, что сейчас в Речном племени не было старейшин, которые должны были бы похоронить умершую целительницу. И Смола боялась, что эта обязанность может лечь на неё, поэтому искренне надеялась, что ей не придётся хоронить Яблочницу.
А всё из-за того, что Смоле было просто стыдно перед наставницей, и она не могла - а точнее, не хотела - объяснять себе причину этого непонятного стыда.
Кошка положила листья с мёдом подальше в кладовую, накрыв их ещё и сверху, а затем, быстро свернувшись клубочком на своей подстилке, заснула.
Она заснула на удивление быстро - даже различные мысли не тревожили...
...но кто знает, что может приснится в такой момент - момент, когда вокруг столько неприятного, и ты сладко засыпаешь, ни о чём не думая.

0

89

--------главная поляна-----------
Лжелап вошёл в пещеру Смолы и сразу почувствовал аромат трав.
Наверное, быть целителем очень интересно...- впервые за всю жизнь подумал Лжелап.
В детстве он не задумывался об этом. Он считал, что целители только лечат ранившихся котов. И каждый день в их жизни происходит одно и то же. Поэтому, Лжелап мечтал стать воителем.
Ученик заметил спящих Смолу и Метельку и положил рыбу около Смолы. Лжелап беззвучно подкрался к Смоле и слегка потряс её передней лапой.
- Смола...- тихо позвал целительницу Лжелап- Смола... Я тебе еду принёс. Рыба около тебя.- Лжелап сглотнул- Я пошёл. Меня Бирюзинка ждёт.
Ученик побежал на главную поляну.
-----------главная поляна------------

0

90

Ей так ничего и не снилось. Или она не спала вообще. Ясно было одно: спать больше не хотелось.
Вошёл Лжелап. Лучше сделать вид, что не видишь. Пусть думает, что она, Смола, спит.
Когда ученик убежал, она подняла голову и посмотрела на лежащую перед ней рыбу. Что ж, спасибо.
Смола, несмотря на то, что пару минут назад отдыхала, устало вздохнула.
Нет. Не надо думать о том, кто сейчас далеко. В Грозовом племени.
Зато где-то с поляны послышался глухой крик. Честно говоря, Смола не поняла, кто кричал, и даже думала, что это могло ей показаться.
Рыба так и осталась лежать нетронутой.

>>>>>>>>>туда. детская - сократим путь хЗ

0

91

Она быстра влетела в палатку.
Схватила пару тёмно-зелёных листьев бурачника.
Нос учуял сладкий запах мёда.
Мёд любил каждый кот, это сладкое лакомство иногда давали ученикам и некоторым воителям.
Кошка быстро переложила на небольшой листик немного мёда и, довольная, снова пошла в детскую.

--------туда. точнее, обратно. детская.

0

92

Главная поляна<-----------> Сюда.
Под весом добычу тяжко идя, подошла к палатке целительницы. "Тётя Смола, вы уже обедали?" - спросила она. Но ответа она не услышала. - "Тётя Смола!" - снова молчат. Она тихо положила добычу около входа в пещеру и побежала на главную поляну.
-------->Главная поляна.

0

93

Она быстро влетела в уже свою палатку.
Ещё по дороге Смола поняла, что безумно хочет есть, поэтому тут же вспомнила про рыбу, которую принёс Лжелап.
Но, войдя в палатку, Смола поняла, что совсем недавно здесь кто-то был.
И судя по всему, никто не болел, потому что Смола обнаружила у входа ещё дичи.
Ей, конечно, нравилось то, что ей приносят еду, но было две вещи. Первое - у неё ещё есть лапы, чтобы дойти до кучи с дичью, и второе - можно было бы и увидеть лежащую рядом рыбу.
ну да ладно.
Смола быстро сбегала к кучи с дичью и пришла обратно. Ей не нужно так много еды.
Кошка почти мгновенно съела рыбу, после чего в животе перестало неприятно урчать от голода.
Отлично!
Сейчас бы ещё и поспать...
Но спать Смоле определённо не хотелось! День только начинается, да и сил было много.
Смола быстро оглядела запасы трав.
Кошачья мята.
Почти вся была отдана Грозовому племени.
Надо её найти!

>>>>>>>>>>>>>>туда. не знаю, куда

0

94

Лохматая вошла в пещеру. Она была сдесь не один раз, но сейчас что-то изменилось! Кошка не могла понять, что. Она огладелась. Смолы нигде не было, а Лохматая не могла понять стпрый запах или нет?
Похоже никого нету. Что ж предется потерпеть.
Решила старейшина.Она поглядела по сторонам. Везде лежали травы.
Если бы я могла чувствовать их запах!-размечталась кошка, но тут же поняла, что это не для неё. Она уже давно привыкла к тому, что ничего не чувствует. Поэтому кошка направилась куда-то.

0

95

Смола быстро вбежала в свою палатку и тут же почувствовала незнакомый запах.
Лохматая!
Она здесь была, и была совсем недавно!
"Надеюсь, ничего серьёзного не случилось..."
И если бы случилось, старейшина осталась бы здесь.
Смола положила кошачью мяту. Вообще, этого было мало. Нужно было ещё. Хотя скоро - сезон Зелёных Листьев, и пока стебельки ещё маленькие... Так что сейчас нет надобности в том, чтобы искать ещё мяты. Пусть подрастёт до последней луны сезона Зелёных листьев, вот тогда и надо будет "идти на охоту" за сочными душистыми листьями чудо-травы. А трава действительно была чудесной - слишком быстро она излечивала от Зелёного кашля, весьма опасной болезни.
Целительница хмыкнула.
По дороге сюда ей пришла одна безумная идея, и она не собиралась от неё отказываться.
А именно, Смола собиралась встретиться с Непокорным.
Она немного подождёт.
А потом... потом пойдёт.
Вот только куда она пойдёт?
"Ясное дело. Если надо будет - на главную поляну Грозового племени."
Знать бы ещё, где она находится.
"Это можно найти в процессе."
Значит, решено.
Чуть-чуть отдохнуть - и в дорогу.
Смола свернулась клубком, но спать не собиралась. Просто чуть прикрыла глаза, наблюдая за главной поляной, что виднелась у входа в палатку.
Правда, наблюдать было не за чем.
Поэтому Смола просто лежала, пытаясь достигнуть состояния, близкого к полному отсутствию мыслей.

0

96

Призрачная Яблочница зашла в свою бывшую пещеру. Она увидела толи спящую, то ли не спящую Смолу. Свою ученицу. Уже целительницу. -Смола! Тихонько позвала бывшая целительница. -Смола, мне надо с тобой поговорить.

0

97

Тишина.
И вроде, в голове нет мыслей. Никаких.
Но они осторожно подбираются. И уже сам не замечаешь, что думаешь о чём-то.
Смола думала о том, что не сможет пойти в лагерь Грозового племени.
Трусиха.
-Смола! Смола, мне надо с тобой поговорить.
Она резко вздрогнула, услышав знакомый голос, и тут же подняла голову.
-Яблочница?- словно желая удостовериться в том, что это был голос бывшей наставницы. Это ты? Зачем-то ещё раз переспросила Смола, хоть и увидела призрачный силуэт кошки перед собой.

0

98

-Яблочница?- Это ты? Спросила слегка испуганная смола. И Бывшая целительница ответила. -Да милая, это я. Смола мне надо очень серьёзно с тобой поговорить. Я думаю ты знаешь о чём. И кошка кинула взгляд на свой обожжённый молнией бок уже покрытый звёздами.

0

99

-Да милая, это я. Смола мне надо очень серьёзно с тобой поговорить. Я думаю ты знаешь о чём.
Просто прикинуться дурой.
-Н-не знаю,- чуть запинаясь, кинула Смола, во все глаза глядя на наставницу.
Хотя после разговора с Волчьим Сумраком стоило сказать "не знаю". Там о как получилось - Смола об одном думает, а тот о другом говорит...
Так что действительно лучше сказать "не знаю", а не перечислять все возможные темы предстоящего разговора.

0

100

-Н-не знаю,- Запинаясь произнесла Смола. И Яблочнице пришлось обьяснить самой. -Во первых меня надо похоронить. Об этом попроси Лохматую. Иии... Ты же любишь Непокорного? Спросила бывшая целительница смотря в пол.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя