Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 41 страница 60 из 567

41

-Приветсвую тебя снова, Смола! Извини что пришла без предупреждения, но ты не могла бы мне помочь?
Смола вздрогнула от неожиданности - вот целительницу Грозового племени она точно не ожидала увидеть здесь!
-Да, я конечно помогу!
"И что Пепелинка могла подумать? Что я плюну в её сторону и пойду прочь?"
Вообще, вид у Пепелинки был крайне потрёпанный. Словно она... с кем-то подралась.
"Но она же целительница! На целителей нельзя нападать! Может, она встретила лису или кого-то ещё?"
Но ни лисами, ни собаками, ни барсуками от Грозовой целительницы не пахло, поэтому Смола недоуменно повела ушами.
Интересоваться, что же случилось, Смола не стала. Потом как-нибудь..

0

42

Пепелинка посмотрела на Смолу и услышав положительный ответ, ее глаза засветились. Кошка встала и счастливо попросила Смолу:
Смола, ты не могла бы дать немного кошачьей мяты? Просто...
Пепелинка прервала фразу и более тихо, чтобы услышала только ученица прошептала:
В Грозовом племени больше нет Кошачьей мяты. Сама понимаешь-у нас намного больше больных чем у вас. Вот и кончилась наконец эта трава. А многие из моих больных сейчас так нуждаются в мяте.
Кошка видела что Смола немного смущена тем, что Пепелинка так потрёпана. Да, действительно. Пепелинка подошла к лужице и увидела себя. Вид был не из лучших- грязная шерсть, всклоченные бока, мокрый подбородок.
Сказать ей или нет? Я же не могу ей просто ответить что встретила барсука или еще кого-то! От меня ими не пахнет. Вот черт! Ну хотя...Смола ведь моя подруга и думаю она меня сможет понять.
Рассуждала кошечка. Она вновь села и дернула хвостом-вдруг ученица целительницы сама захочет спросить ее о случившемся. Что ж, Пепелинка ответит, главное что она выскажеться, но помягче-пусть это будет случайное нападение!
Да....случайное! Ну так уж лучше!Чем горкая правда.Все равно рано или поздно все об этом узнают.
Подумала Пепелинка и перевела свой взгляд на пол пещерки.

0

43

-Смола, ты не могла бы дать немного кошачьей мяты?
Ученица нахмурилась, развернулась к запасам трав и начала искать нужную траву.
Интересно, какие больные Белым или Зелёным Кашлем, когда на улице - Сезон Юных Листьев? Опасная пора уже прошла, сейчас мало, кто болеет...
Но вслух Смола не сказала ни слова.
-Вот.
Кошка достала небольшую горстку кошачьей мяты. У них с Яблочницей её было много - этим Сезоном Голых Деревьев почти никто не болел, и даже если заболевал, в основном использовалась пижма.
-А... Пепелинка, у тебя что-то случилось? Выглядишь ты не очень...
Смола скривилась. Может, не стоило вообще спрашивать Пепелинку об этом?

0

44

Пепелинка отвела свой взгляд к выходу из пещеры и когда Смола положила на пол траву целительница ответила:
Ты не думай что у нас много больных.Мы используем кошачью мяту при ранениях-иногда.
Когда Смола задала Пепелинке вопрос:
-А... Пепелинка, у тебя что-то случилось? Выглядишь ты не очень...
Пепелинка чуть-чуть усмехнулась и улыбнулась. Она очень спокойно ответила на поставленный вопрос:
Хаха. Конечно я выгляжу не очень.ТЫ видела когда-нибудь меня в хорошей форме?Хаха!
Пепелинка мягко говря пошутила сама над собой, но потом более серьезно ответила:
Рыжелап нечаянно перепутал меня с Речной кошкой....- Ага и из-за этого наорал на меня и избил!-додумала свою фразу кошечка, но вновь посмотрела в глаза Смоле и продолжила:
Я тоже его приняла за Речного кота и естественно вступила в бой. Мы емного изодрали друг друга, но все обошлось. Только я тебя очень прошу никому не говори об этом!Пожалуйста.
Пепелинка очень суетилась и временами подергивала усиками и прижимала уши.

0

45

Рыжелап нечаянно перепутал меня с Речной кошкой....
Смола не могла не усмехнуться. Ну и Рыжелап! Опекает лисёнка, это раз. Получил нагоняй от Звёздного племени, это два. Так теперь ещё и собственную соплеменницу узнать не смог!
Только я тебя очень прошу никому не говори об этом!Пожалуйста.
Ученица покосилась на Яблочницу. Целительница сладко посапывала и ещё не проснулась.
-Не скажу, не волнуйся.
"Если бы я рассказывала всё, что видела, все бы уже давным давно знали о том, что на территориях Речного племени был Непокорный, которого я не прогнала, а где-то на нейтральных землях живёт дружелюбный лисёнок и большой конь. Пф!"
На самом деле, это действительно было слегка смешно. Какой-то не обычный лес, а лес секретов!
Но тут Смола кое-что вспомнила.
- Пепелинка, а зачем нужна петрушка?
Изумрудные глаза, до этого рассматривающие пол палатки, посмотрели на целительницу Грозового племени.

0

46

Пепелинка с неким недоумением переспросила Смолу:
Петрушка?...эм...
Целительница ушла в воспоминания.
Пеплюшка сидела около своей наставницы Светлоносой и твердо учила названия трав.
-Что такое мак?
Пеплюшка познавательно показывала наставнице на красный цветок. На что Светлоносая мягко улыбалась и хвалила ученицу...

Пепелинка одумалась и не вспомнила ни слова о петрушке.Кошка неожиданно встала и медленно протянула фразу:
Даже я не знаю...Никогда не видела этой травы...
Целительница доверенно посмотрела в глаза Смоле и точно была уверена-эта кошечка никогда не расскажет об рассказанной истории Пепелинки. Да и к тому же ее просто напросто некому рассказывать-какой от этого рассказа прок? Пепелинка вздохнула и как бы хвостом показала, чтобы Смола показала это необычное и новое для Грозовой целительницы растение.Откуда она вообще его вспомнила? Или в Речном племени уже есть новые растения?-недоуменно думала Пепелинка.

0

47

Смола расстроенно пошевелила усами.
Придётся ждать Яблочницу...
А вообще, странно, что о петрушке ничего не знают. Есть же такая трава. Её очень много у Двуногих, а в лесу встречается редко. Как и кошачья мята, кстати говоря.
-Жа-а-аль,- протянула чёрная кошка и посмотрела на землю. Собственно говоря, больше ничего и не оставалось делать.
Но Смола заметила клочок рыжей шерсти.
Наверняка принадлежащий Рыжелапу.
-Смотри. Надо убрать,- Смола указала кончиком чёрного хвоста на клочок шерсти. Если он останется тут лежать, тайна Пепелинки может раскрыться..

0

48

Пепелинка повернула свою голову и ласково протянула:
Обещаю Смола, я узнаю что такое петрушка. Не на своем опыте, так у Звездного племени.
Кошечка посмотрела на пол как только ученица показала лапкой на шерсть Рыжелапа.
Чтобы эта шерсть была не раз пролита кровью!-ненавистно подумала целительица, но вовремя успокоилась и навострила ушки. Показывая тем самым свою увлеченность и заинтересованность разговором. Пепелинка быстро осмотрела свою шкурку и очно убедилась-никакой рыжей шерсти на ней больше нет никаких признаков драки. Ну кроме конечно же царапин. Так и скажу- споткнулась об корень дерева и упала на камни, мне поверят.Я же на трех лапах хожу!-достоверенно думала кошка.
Она тут же встала и посмотрела на солнышко, котрое приятно огревало своими лучами еще оголевшие ветки деревьев и ласково светило сквозь прутья палатки.
Пепелинка радостно замахала хвостом и вдруг на ее может уже и больую голову пришла идея- сходить с Смолой куда-нибудь. Все таки как никак, а у друг друга есть множества секретов и рецептов, так можно и научиться целительству еще больше-лишние советы не помешают.
Смола, а что если мы с тобой прогуляемся где-нибудь.Например на нейтральных территориях-в моем племени сейчас все в порядке и думаю Непокорный сам справиться-и без меня. Может поделимся советами, да и просто погуляем. А то я смотрю ты тоже почти никогда не выходишь из палатки целителя.-прокомментировала белая кошечка и взяла в рот горстку кошачьей мяты-которую вполне можно было оставить где-нибудь на границе, а потом забрать.

0

49

-Смола, а что если мы с тобой прогуляемся где-нибудь.Например на нейтральных территориях-в моем племени сейчас все в порядке и думаю Непокорный сам справиться-и без меня. Может поделимся советами, да и просто погуляем. А то я смотрю ты тоже почти никогда не выходишь из палатки целителя.
Смола тихо фыркнула. О, она как раз таки из палатки выходит! Знакомится с лисятами и с Непокорными.
-Давай. Яблочница, думаю, не будет против - она так устала, и ещё нескоро проснётся!
Кошка, улыбнувшись, посмотрела на спящую Яблочницу и подошла к Пепелинке.
-А куда пойдём? Я, честно говоря, нейтральные земли не знаю. Не была там.

0

50

Пепелинка довольно посмотрела на Смолу и негромко ответила кошечке:
А я тебе как раз и покажу что это за место! Ты просто не представляешь сколько там трав!
Пепелинка как бы завлекала за собой Речную ученицу целительницы. Хвост целительницы вертелся из стороны в сторону, а лапы уже чуть ли не бились в конвульсиях от переизбытка энергии. грязно-белая шерстка Пепелинка распушилась при ласковом дуновение ветра. Солнышко огрело спинку молочно-бежевой целиетльницы и кошка совсем расплылась от удовольствия.
Было бы так всегда...Кстати!Скоро же Совет! Ой...забыла...
Подумала Пепелинка и вспомнила что со дня на день пройдет собрание целителей у Материнского истока. Хотя сейчас такая обстановка в лесу, что многие захотят просто напросто пересенсти это собрание.
Смола, ты не забыла что скоро собрание целителей?Надеюсь Яблочница и ты придете? Сейчас как никак Звездное племя требует от нас объяснений, да и Волчий Сумрак, надеюсь ты знаешь что это предводитель Звездного племени, лично мне пообещал дать новенький рецептик от кашля.
Кошка пошла к выходу и махнула хвостом, призывая Смолу идти за ней.------нейтральные территории.

0

51

Смола была бы рада прогуляться.
Главное, не встретить где-нибудь Ксо.
-Смола, ты не забыла что скоро собрание целителей?
-Как такое забыть? Думаю, что мы придём. Во всяком случае, ничто нас пока не держит здесь в лагере. "Если конечно Ярой Звезде не взбредёт какая-нибудь дурь в голову! А то она и имя поменяла, к Лунному Камню не ходя... кто знает, может, ей он вообще не нужен, камень этот!" Нее-ет, когда-нибудь Смола точно скажет Ярой Звезде о том, что она нарушила закон. Обязательно скажет!
Чёрная кошка выбежала из палатки.

----------------за Пепелинкой

0

52

Смола вбежала в палатку целителя, когда уже стемнело.
Хах! Яблочница ещё спит! Неужели она так устала за время Совета?
Чёрная кошка усмехнулась.
-Я-ябло-очни-ица-а-а! Просыпа-айся!
Смола весело хмыкнула и толкнула наставницу в бок.
- Ты не забыла про поход к Лунному Камню? Лично я уже туда бегу!
Это, конечно, было не очень вежливо, но Смоле не хотелось ждать Яблочницу. Она и на Совет пришла поздно... а уж к Лунному Камню Смола никогда не опаздывала и опаздывать не собирается! А если ждать наставницу, то точно опоздает.

>>>>>>>>>>>>>>>туда.

0

53

Яблочница проснулась от ора. -Я-ябло-очни-ица-а-а! Просыпа-айся! Орала Смола. А, что, когда, что случилось? Кто заболел? Кто умер?  - Ты не забыла про поход к Лунному Камню? Лично я уже туда бегу! Ой! Я за тобой!

0

54

Кошечка приковыляла в пещеру. Слышались знакомые запахи Яблочницы и Смолы, но самих их в пещере не оказалось. Ночь половины луны.. Они, наверное, пошли к Лунному Камню, - решила Бирюзинка, - Но подождите.. От куда я это знаю?, - удивилась она. Она ещё раз тяжело вздохнула и поковыляла к травам. Давай, Бирюзинка. Ты первую луну жизни провела в пещере целителя. Ты должна что нибудь помнить, - твердила она себе. Нужна паутина, - подумалось ей - Здесь так много всего.. Я уж точно здесь ничего не найду. Но паутина должна быть в уголках пещеры, - и кошечка стала крутить головой, - Ага! Вот она где! И ученица, стараясь не упасть, поковыляла к углу пещеры, в котором она увидела паутины. Дойдя и намотав паутины на лупы, она стала накладывать её себе на раны. Было довольно сложно, но через какое то время удалось. После этого она снова поковыляла к гнёздышку, старому, но хоть какому то и легла в него.

0

55

Как ты?В порядке?-спросила Рубина у своей подруги -МДА... забросили мы это место,надо хоть что-нибудь вынести...Ай!-она почувствовала сильную боль в ухе... оказалось что в нём осталась небольшая дырка от когтя Ярой
Пойду за паутинкой...-она пошла в сторону за паутинкой, оторвала кусочек и заметила что вся левая половина мордочки вся в крови...-Легче вылизать старейшину, чтем наложить паутинку на ухо...-она ни как не могла этого зделать, но потом у неё всё получилось

0

56

Бирюзинка всё лежала. Пришла подруга.
Как ты?В порядке?, - спрсоила Рубина
Почти. Но бока до сих пор болят, - ответила ученица. В нос сильно бил запах крови, хотя благодаря паутинке удалось становить кровотечение. Вся шёрстка трехцветной кошечки была в крови. Она с трудом села в гнездышке и сала вылизаться, хотя некоторые движения приносили немало боли, она старалась не обращать на боль никакого внимания, но это не сильно удавалось. Как следует вымывший, она сняла с ан пропитавшуюся кровью паутинка и начала вылизывать глубокие царапины, что бы убрать попавшую туда грязь. Вылизав раны, она кое-как встала и шатаясь подошла к подруге и шепнула ей: Думаю, нам понадобиться помощь более взрослых воителей. Но кого же можно попросить? вдруг она услышала шаги где то недалеко от пещеры и вздрогнула. Что если кто то услышит их разговор?

0

57

Может попросим Пепелогривку?-спросила Рубина.она села и недолго думая решила принести что нибудь вкусное...Есть хочешь? Рыбу принести?Или мышь? Честно говоря я голодная...-она села и стала ждать ответа подруги...

0

58

Пеплогривка шла к целительнице чтобы вытащить занозу.Но возле самой пещерки остановилась...Кажется ей послышались голоса..."Послышалось..."-Подумала серая воительница и голоса возобновились.Нам понадобится помощь более взрослых воителей.Но кого же можно попросить?Пеплогривка шагнула на полянку и к своему немалому удивлению увидела там окровавленых учениц.-Что с вами случилось?И зачем вам помощь?Может я смогу помочь?

0

59

Мыши...-улыбнулась Рубинолапка, но потом сказала правду Ярая Звезда устроила нам тренировку, в полную силу..-Рубина надеялась что она поверит...Сильное кровотечение,не могла бы ты по сильнее прихлопнуть паутину на левом ухе?А то я не достаю, а насчет Пестролапки не догадываюсь... она показала окровавленное ухо со шрамом и паутиной.

+1

60

Тщательно осмотрев ухо Рубинолапки Пеплогривка тщательно прихлопнула паутину.Затем лизнула ученицу между ушками и внимательно посмотрев на нее сказала:-За что она вас так?Это не очень то похоже на тренировку...И все же в чем вам нужна помощь?Расскажи мне все...Серая кошка опустилась на землю,туго обвила хвостом лапки приготовилась слушать.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя