Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 501 страница 520 из 567

501

--->гл.поляна--->
Котенок вошел за братом. В палатке было достаточно котов. Но небыло самой главной кошки... Смолы. Чтож, не важно. Почти все коты, окружавшие его в этот момент были чужими... и пахло от них... совсем по другому! Он увидел стройненькую светло-рыженькую кошечку, от которой пахло... да, кажется рыбой. Значит своя. Еще он заметил пепельную кошку с мендалевидными глазами. От нее пахло совсем не знакомо. Таких запахов он никогда не вкушал. У ее живота лежало шесть котят. Рядом с кошкой и котятами стоял бурый кот. В глазах его светилось счастье. Столько незнакомцев, что серенькая шерстка Темномазика непроизвольно встала дыбом. Но особого волнения он не чувствовал. Он встал рядом со Львенком, прижавшись к его рыжему боку. Все же внимание было сильно привлечено этими незнакомцами. Он с интересом разглядывал их. Почти такие же как и остальные коты... но все равно немного другие.. в чем, не пойму. Подумал Темномазик. Он еле заметно пытался уловить каждый их запах. В общем он изучал их. Точно также как котята изучают все что их окружает.
-Вон они- шепнул он на ухо брату и указал носиком в сторону котов- это их ты наверно почувствовал

Отредактировано Темномазик (10-11-2011 17:17:04)

0

502

Вздох. Хоть бы хватило сил на следующий выдох.
Веселый голос Дельмара прорывается сквозь пелену сомнений и небывалой усталости, скопившейся вокруг кошки. Котята под боком совершенно некстати шевелятся. Что-то чувствуют. И она тоже. Шен поднимает голову, и смеривает отца своих детей прохладным взглядом. Не холодным. Остывшим.
Грустно. Почти ничего не ощущается. Возможно... она любит Дельмара. Возможно, любит котят. Но сейчас, она чувствует только утечку сил. Эмоциональная завеса, так четко выстраиваемая ранее обрушилась во время родов. Но Шеннона чувствует лишь страх, отчужденность. Её Звездные силы должны были уже иссякнуть после испытанного срыва, но... Они только прибывают.
В палатке, на каждого вошедшего обрушивается огромное давление. Натиск. Счастья. А ведь только Шен понимает, что это. Энергия Звездного племени. Настолько много...
Ей было откуда взяться. Целых шесть котят предательницы,ранее наделенной огромной мощью, и одиночки. Её пугает столь сильный прилив энергии. Она впитывается в тело Шенноны, а кошка нещадно поглощает её против своей воли.
Мощь прорывается внезапно.
Кошка вскакивает, хлестая себя по бокам хвостом. В сердце поднимается злость на Дельмара. Черно-пепельная вспыхивает обжигающим светом, который не потухает, а лишь временно затихает,приобретая форму маленьких звезд в спутанной, шелковистой шерсти. В пурпурных глазах отражается Звездный Пояс. Плевать, что кто-то увидит. Даже вошедшие Речные оруженосцы и котята - не помеха.
Как... как ты мог появиться... так поздно?! После всего, что случилось!
Как он мог вернуться теперь?!

Отредактировано Шеннона (08-11-2011 18:42:49)

0

503

Как... как ты мог появиться... так поздно?! После всего, что случилось! Дельмар был вне себя от такой наглости. Что?   Да разве это не ты от меня ушла?! Бросила сытую жизнь, ушла в эти дикие племена! Разве это не ты отделала меня от котят!?   Разве не за тобой я щёл сюда почти месяц?! Это наверное ты чуть не погибла от когтей какой то дикой кошки!  Я столько раз был на грани гибели! Я весь этот месяц голодал! Не спал.  Я...  Я разочарован в тебе. Кричал кот. Его нервы уже не выдерживали. В палатке появились посторонние. Не важно...  Пусть знают!

Пы.Сы. Сорри, что такой пороткий пост. Лично меня кстати тоже взеслио что на моего перса, практически меня, так наехали, незачто. Обидно знаешь ли.

0

504

-Вон она. Это она речная кошка!
Почти, - прошипел в ответ Львенок и собирался было еще что-то добавить, как вдруг бурый кот, незнакомец, который явно имел какое-то отношение к Шенноне, вышел из себя и стал кричать. Золотисто-рыжий котенок не выносил криков, особенно если они относились к его персоне. Но сейчас, кажется, разгорается ссора между взрослыми котами.
Бросила сытую жизнь, ушла в эти дикие племена! Разве это не ты отделала меня от котят!?
Львенок вдруг ощутил прилив гнева. Из горло его исторглось рычание - звук, который он никогда не издавал прежде. Коготки вонзились в песчаный пол пещерки. Загривок распушился. Как смеет этот кот приходить в детскую Речного племени и так себя вести? Лесные племена не просто сборища диких котов, а нечто большее. Что именно, Львенок пока что не мог понять, но чувствовал, что все гораздо глубже охоты, патрулей и пограничных поединков. Затем котенок перевел взгляд на Шеннону и шесть маленьких меховых комочков, жавшихся к ее животу.
Шеннона, - пробормотал он. Наверное, им не стоит здесь находиться. Тем более, в компании двух одиночек. Львенок вздрогнул.
"Пора".
Ты одиночка, верно? - словно рыцарь, собирающийся вступить в логово дракона, Львенок сделал несколько шагов по направлению к незнакомому коту. Лапки у него дрожали, но он старался, чтобы голос звучал твердо. Ты... когда-нибудь встречал полосатую кошку по имени Маковка? - выпалил котенок и умолк, прижав уши к затылку. Затем неуклюже отступил, снова прижавшись к брату и ища в нем поддержки.
"Я не рассказывал ему про Маковку..."
И, в самом деле, зачем Темномазику знать про позор доверчивого котенка? Львенок поскреб коготками пол. Но вопросов не избежать. Наверное.

0

505

Офф: хотелось добавить краски в их отношения. Всё не может быть так радужно. В жизни, после ссор мы всегда начинаем любить сильнее.
П.С. неужели никто не заметил, как Шен наполовину приобрела Звездный облик, оставаясь материальной?! Блеск, сияние? Отпишитесь об этом, плиз.

Нет!
Шен покачнулась от неожиданного всплеска злости кота. Дельмар кричал, кричал от всего сердца. Ей ли не знать, как в такие моменты себя чувствуешь. Но его крики отдавались болью на все грани души. Что?  Да разве это не ты от меня ушла?! Бросила сытую жизнь, ушла в эти дикие племена! Разве это не ты отделала меня от котят!? Разве не за тобой я щёл сюда почти месяц?! Это наверное ты чуть не погибла от когтей какой то дикой кошки!  Я столько раз был на грани гибели! Я весь этот месяц голодал! Не спал.  Я...  Я разочарован в тебе. Шеннона прищуривается. Когти впиваются в землю, сдерживая внутренний гнев.
Хорошо. Пришло время рассказать правду.
Я никогда и не была одиночкой. Вот так вот. Так просто. Ну почему, почему ей всегда приходится говорить болезненные слова? Ей отдуваться за всё, что творят другие?! Я всю свою жизнь была воительницей. Пока не умерла, - на губах играет ядовитая ухмылка. Созданная для того, чтобы не показывать ему свои старые раны. Хотя... он ведь чуть не был на грани гибели. Ну и? Шрамы на теле заживут. Шрамы на душе - никогда. даже время, даже 300 лун на небесах не смогли меня исцелить. Шеннона потягивается, демонстративно показывая гибкое, послушное её воли тело без единой царапины.
Никто и никогда не узнает, насколько же на самом деле изранена моя душа.
И знаешь что? - иронично вопрошает Шен, наклоняясь к заснувшим котятам, и согревая их теплым дыханием. Я могла помогать. Исцелять. Оживлять других. Направлять на истинный путь. Спасать лес. Когда-то... Я поклялась делать это вечность. Посмотри. Дельмар, разве не видишь ты Звездного блеска в моих глазах? Она прекрасно понимает - вопрос риторический. Он вряд ли увидит. Он не кот-воитель.Я просто хотела жизни. Хотела котят. Я пришла к тебе, потому, что знала - тебе не нужны кошки. Один раз, одна ночь... И всё. Но ты... Ты слишком сильно ко мне... заминка. Что, что сказать, о Звезды?! ... привязался ко мне.
Пусть поймет. Пусть простит. Если сможет. Но, Дельмар, ответь мне...
Как иначе Звезда может выразить "любовь"?..

Отредактировано Шеннона (09-11-2011 22:11:40)

+1

506

Вновь разговоры и огромный поток ненужной информации. Как обычно Темномазик старался ухватывать самое главное. И то что он понял, что бурый кот это отец тех котят, которые нежились у живота пепельной матери. Родитиле выясняли отношения. Это котенок попускал мимо ушей. Эта тема никак не интересовала его и он не предавал ей значения, чтобы начать о ней рассуждать. Его серая шерстка стала приопустилась. Хотя ему очень не нравилось что эти коты видут себя неприемлемо в гостях у племени. Вот и рыжий брат решил что-то сказать. Он подошел ближе к чужакам.
-Ты одиночка, верно?
Точно! Они одиночки, как это я не догадался?
-Ты... когда-нибудь встречал полосатую кошку по имени Маковка?- спросил Львенок и отступил обратно к брату.
Львенок выглядел... смущенно, чтоли. Темномазик с большим вопросом в глазах посмотрел на Львенка. Кого, кого? Маковку? Это еще кто такая?! Неужели... он с одиночками водится? Внутри серого котенка был большой вопрос... и даже немного злости. Хоть в голове было множество вопросов, Темномазик промолчал. Я получу ответы на свои вопросы... но не сейчас... не при этих... хм... как там их... одиночках. После такого вывода котенок повернул голову в сторону Шенноны. Теперь вопросительный взгляд относился к ней. Теперь и он хотел узнать ответ про эту Макавку. Но ответа не последовало. Новоиспеченная мамаша продолжала свой разговор с бурым котом. И Темномазик уже хотел было потребовать этот ответ, как услышал это:
-Я всю свою жизнь была воительницей. Пока не умерла.
Котенок очень удивленно посмотрел на кошку. Та продолжала говорить. И дождавшись когда она закончит, при этом не дав ответить бурому коту, котрого по видимому зовут Дельмар, влез в разговор.
-Что? Ты что... призрак?- спросил он. И от этого вопроса у самого шерстка встала дыбом. Вновь.- Ерунда какае-то! Ты... ты врешь! Ты не была воительницей, ты просто пркидываешься. И умереть ты не могла! Ты бы сейчас охотилась с благородными Звездными предками!- шипел малыш.
Сам от себя не ожидая такого выпада, он слегка приопустил голову и чуть теснее прижался к рыжему боку брата.

0

507

-Что? Ты что... призрак?- спросил Темномазик. И от этого вопроса у самого шерстка встала дыбом. Вновь.- Ерунда какае-то! Ты... ты врешь! Ты не была воительницей, ты просто пркидываешься. И умереть ты не могла! Ты бы сейчас охотилась с благородными Звездными предками!- шипел малыш.
Надо же. Какое умное дитя. Хм... хотя, умное с сарказмом.
Ох, надо же, - улыбнулась кошка. Глупый котенок. зачем он только влез в их разговор. - Сначала я убеждала в этом твоего брата, теперь ещё и тебя? Нет, уж спасибо.
Львенок поверил. Доказательств было предостаточно. Но... почему он сейчас молчит? И не стремится что-либо объяснить?! Пожалуйста, пусть он хотя бы немного облегчит ей задачу! В голове промелькнула мысль, от которой по телу Шенноны прошел разряд. Неужели мне придется объяснять так всему племени?! Ни за что. Это же будет унижение - чистое, простое унижение, даже, без подтекста! Напрячь дар телепатии и мысленно прошептать Темномазику...
неужели вы, котята, думаете, что всё знаете? Одна крупица моих знаний стоит всех твоих вместе взятых.
Я была Звездой, но теперь возродилась. К тому же, если я не Звезда, то откуда я знаю... Что тебя зовут Темномазик, тебе 3 луны, Львенок твой брат, твое рождение прошло для твоей матери Бирюзы сложно, а твой отец Лжец утонул в реке?
Если я не Звезда, то почему только ты слышишь меня?..

0

508

-Ох, надо же,- улыбнулась кошка- Сначала я убеждала в этом твоего брата, теперь ещё и тебя? Нет, уж спасибо.
Темномазик посмотрел на Львенка. Сколько же всего, братик, ты от меня утавиваешь... Темномазик хотел ответить кошке, но вдруг ее голос... он раздался у него прямо в голове. Он слышал каждое слово. Отчетливо слышал. Но не видел как уста ее шевелятся.
неужели вы, котята, думаете, что всё знаете? Одна крупица моих знаний стоит всех твоих вместе взятых.
Я была Звездой, но теперь возродилась. К тому же, если я не Звезда, то откуда я знаю... Что тебя зовут Темномазик, тебе 3 луны, Львенок твой брат, твое рождение прошло для твоей матери Бирюзы сложно, а твой отец Лжец утонул в реке?
Если я не Звезда, то почему только ты слышишь меня?..

Темномазик прижал ушки к голове. Это слегка напугало его и обескуражило. Он стоял молча и смотрел в глаза Шенноне. Как...это все странно... надо спросить про нее у мамы... и у Смолы! Она умная, все знает... и... с самой Шенноной я бы поговорил. Уф, как же это странно. Все сильнее он жался боком к брату.
-Львенок... может нам надо уйти?- неуверенно прошептал он так, чтобы его никто не услышал, кроме брата.
Ему уже не хотелось находиться в этой палатке. Окруженный малознакомыми котами, он чувствовал себя крайне неуютно. Эта обстановка будто давила на него.

0

509

Робкая Тень вошла за котом - одиночкой, пошатываясь, в палатку целителя, и остановилась, насторожив уши. Она боялась, что он действительно что - то плохое может сделать, хоть и сам кот истекал кровью. у самой Робкой Тени кровь текла с раны на лбу, рот пересох, лапы подкашивались а перед глазами всё расплывалось. Кошечка отошла в дальний угол палатки, и стала незаметна совсем. И стала следить за беседой одиночки и... одиночки. Этой Шенноной оказалась чёрная кошка с глазами необычного цвета. Она говорила, что она... сошла с небес. Что она была Звездой... У Робкой Тени закружилась голова. Она упала, но когда она упала, стука о землю почти не было слышно, так как тело у неё было маленькое, как у ученицы, да ещё и исхудавшее и ослабевшее. Ведь она пролежала под упавшим на неё деревом две недели. Её отсутствия никто не заметил. Ну, Робкую Тень это и не удивило. возможно даже, если спросить кого - то из воителей Речного племени что - то про Робкую Тень, то он. задумавшись, ответит: "Хм... Робкая Тень? А кто это?" Кошечка всегда была незаметной для всех, всегда сидела далеко от всх в тени, и никто её не замечал. Перед глазами Робкой Тени всё закружилось, расплылось, и она потеряла сознание.

0

510

Львенок не отрываясь смотрел на незнакомого кота, словно хотел взглядом вырвать из него слова. Но тот сохранял молчание. Под шерстью у котенка заскреблось яростное желание выпустить когти и пройтись ими по его шкуре, но тут он услыхал вопросы брата, адресованные Шенноне. Львенок повернулся и уставился на только что родившую кошку. Судя по всему, она все же останется в племени. Ну и пусть. Ему-то какое дело? Львенок передернул плечами. В последнее время столько всего навалилось... Хорошо еще, что Темномазик рядом. Львенок прижался боком к брату, чувствуя себя, по меньшей мере, не так уютно. У целителей свои дела, что им тут делать? Он услыхал Темномазика:
-Львенок... может нам надо уйти?
Золотисто-рыжий котенок снисходительно фыркнул. Честно говоря, ему бы самому хотелось выйти отсюда, однако он вряд ли высказал бы это вслух. Зато теперь можно будет свалить все на Темномазика. Львенок поглядел на брата, прищурив янтарные глаза и нарочито зевнул.
Ладно уж, если хочешь, пойдем, - проворчал он, будто бы делал одолжение и, вытянув хвост трубой, первым вышел вон.
---------) туды.

0

511

Темномазик с надеждой смотрел на брата. Сейчас ему было.... ему было как котенку, болевшему астмой. Дыхание участилось, сердце забилось сильно сильно, а в глазах все начинало расплываться. Вот такая реакция была у котенка на всех этих котов. Плюс непонятное чувство к этой одиночке... точнее воительнице... точнее.... Да, кажется он запутался. Вернемся к просьбе. Рыжий братец снисходительно фыркнул.
Ладно уж, если хочешь, пойдем,- проворчал Львенок.
Сердце замедлило биение, дыхание приходило в норму. Везет Львенку... Как он только может терпеть все это? Как остальные терпят это? Такое... такое большое общество? Нет... нет, это не нормально. Кажется у меня фобия. Нужно к кому то с этим обратиться, мне должны помочь... Я же племенной кот! Это ненормально...
Вот Львенок уже переступил порог палатки. И Темномазик радостно побежал за ним. Львенку я не буду рассказывать... не буду. Стыдно...
--->За братом--->

0

512

Кариган крепко спал, свернувшись клубочком на теплой подстилке, во сне он едва заметно дергал лапками. Он бежал по траве, сильный, смелый, за его спиной стояла целая стая котов, похожих как две капли воды на него. Он был предводителем, целого леса, ему не надо было соперничать с другими, ведь они были одним целым. Лес был полон дичи, коты - сытые, погода - отличная. Он проснулся, как будто от толчка и разочарованно засопел. Он опять стал маленьким котенком, а перед глазами вместо сочных лугов - темнота, только запахи давали хоть какое-то представление о происходящем вокруг. В палатке совсем недавно был кто-то, наверное, другие котята, но они ушли. Повезло, они и ходят, и видят, и играют, а я валяюсь на постилке, как осенний лист. Кариган хотел что-то сказать, но из горла вырвался только противный писк - Мама!

0

513

<<<<<оттуда. главная поляна.

Смола осторожно опустила Кремолапа на мягкую, недавно лежавшую в палатке Бирюзовой Звезды подстилку. Но что-то ей не понравилось, она нахмурилась, пытаясь понять что... не поняла и всё равно осталась недовольной; каким-то непроизвольным движением, пододвинула мох к бокам Кремолапа, чтобы было теплее - после этого целительница, кажется, успокоилась, хотя ещё миг в её глазах колебалось желание полностью укрыть Кремолапа мхом. Но это глупо, он и так сейчас быстро согреется.
Чёрная кошка бросила быстрый взгляд по разорённой палатке - сезон Голых Деревьев совсем не подходил для сбора трав, и многие из них просто засохли. В прочем, Смола их почти все выбросила, так что сейчас здесь царило какое-то необычное опустошение.
Ну ничего. Только растает снег и выглянет первое настоящее тёплое солнце - она устроит здесь уборку! Но сейчас не об этом. Сейчас главное - показать Звёздному племени, кто действительно управляет судьбами лесных котов. И что если они захотели кого-то убить - у них так просто это не получится!
"Щавель остался снаружи," - грустно подумала Смола и, конечно, выбежала, вернувшись минут через пять, с зелёными листьями в зубах. Правда, когда она их собирала, их было больше... растерялись, что ли? А, неважно.
- Кремолап, ты меня слышишь? - тихо позвала целительница. - Как ты себя чувствуешь? Я хочу осмотреть твою рану. Потом она немного подумала и направилась к одному из самых известных лекарств во всём лесу, которое мороз и время пощадили.
Мак.
- Плечо болит? - участливо поинтересовалась кошка, после чего протянула несколько чёрных семечек и продолжила мягко и тихо говорить, словно дождавшись утвердительного ответа: - Съешь эти семена, ладно? Тебе станет легче.
Глядя на лежащего перед ней оруженосца, Смола вдруг почувствовала смесь жалости и обиды. Бедный Кремолап, как же его так угораздило... под дерево... как же Звёздное племя могло такое совершить?!
Вопрос не в том, за что. Вопрос в том, как.
Ведь они - покровители лесных племён. И они должны их защищать.
Но они делают только хуже.

0

514

>>>>>туда. куда-то.
I ♥ NT

Отредактировано Смола (20-02-2012 22:57:31)

0

515

-------главная поляна.
Мысли путались, также, как и лапы, которые волочились по земле. Совсем недавно на тебя упала осина, показав знак всем Речным котам. И с этого дня ты окончательно решил больше не есть птиц и все время соглашаться с целительницей.
А ты ей не верил.
Вот мышеголовый. Теперь ты будешь целую луну не выходить из палатки целителя... или нет?..
- Кремолап, ты меня слышишь? -
Эти слова доносились до тебя эхом, как будто они отскакивали от бездонной ямы. Ты сделал попытку открыть вки, и у тебя олучилось. Это странно, ведь ты просто ужасно хотел спать. Однако труба зовет.
- Как ты себя чувствуешь? Я хочу осмотреть твою рану.
Какую рану?.. Ах эту..
Боль в плече давала о себе знать. Ты прилег на живот, и мутно посмотрел на Смолу. Она копошилась в своих травах. Здесь стоял такой запах, что нюх отбило. Все смешалось в один клубок. И щавель, и мак, и календула...
- Плечо болит? -
Странный вопрос.
- Угу.
Тут целительница сунула тебе под нос какие-то семена. Ты не сразу понял, что это, поэтому сначала упрямо смотрел на них.
Съешь эти семена, ладно? Тебе станет легче.
Нда, осенило. Ты слизнул несколько зернышек мака, и стал ждать пока ты провалишься в сон...
"Опять. Этот странный лес тебе опять сниться. Ты почему-то прозрачный и не имеешь отражения. Опять эта кошка, опять твое тело... Все это затуманено... Тебе кажется, что ты где-то видел эту кошку, только где бы еще вспомнить..."
И вот опять тебя разбудил ее пронзительный коварный взгляд, полный злобы.
Чушь.
Ты решил проветриться, все равно ты не уснешь, и врят ли сон будет полноценным.
--------главная поляна.

0

516

<<<<<из стазиса. пора бы уже отписаться.

Когда Смола вошла в палатку, её окутал мягкий полумрак. Сначала она тщательно раскладывала травы - но их было мало, и она поймала себя на перекладывании одного и того же пучка зелёных листьев с места на места. Где-то снаружи что-то говорила Бирюзовая Звезда, но целительница проигнорировала созыв собрания. Кажется, собирался какой-то патруль. Смола не стала выглядывать - пёстрая предводительница была умной кошкой, так что она наверняка вспомнит про страшный знак и прикажет патрулю не уходить далеко от лагеря. Приходил Львинолап, просил травы - Смола отдала ему, не интересуясь, зачем, но всё же большую часть оставила себе. "Они идут охотиться. Вспомнили про мёртвую птицу и решили перестраховаться на всякий случай. Всё правильно," - подумала чёрная кошка. Никто не говорил ей ничего, но через пару минут она уже была в полной уверенности, что точно слышала про охоту от других соплеменников.
Скоро целительница всё же сдалась и решила пойти спать. Отбирать подстилку у Кремолапа она, конечно, не собиралась - ей даже в голову это не пришло, - и Смола так и устроилась без всяких подстилок на земле. Холодно и твёрдо, но ей так хотелось спать, что ей уже стало всё равно - достаточно было просто закрыть глаза.
Сон почему-то не приходил. Сначала она долго лежала без действия, потом поднялась - пока лапы не затекли. Всё-таки она, наверное, заснула и уже проснулась, потому что звуки на главной поляне полностью утихли, а в подстилке рядом мерно посапывал её единственный больной.
- Кремолап? - позвала Смола. Тихое дыхание тотчас прекратилось, бока рыжего оруженосца перестали вздыматься. Волнуясь, она позвала снова: - Кремолап! С тобой всё хорошо?
Кремолап не отвечал. Чёрная целительница подскочила к нему, затаила дыхание и дотронулась лапой. Мёртвое тело не шелохнулась. Она почти яростно толкнула его - но Звёзды уже забрали Речного оруженосца.
Смола завизжала -
и открыла глаза.
Всё это время она спала.
Первым делом кошка вскочила и, тяжело дыша, осмотрела пустую подстилку. Кремолап всё ещё был снаружи, но яркий свет ослеплял и без того слипающиеся глаза. Затёкшие лапы болели - Смола потянулась и вернулась на своё место, разве что теперь растянувшись, а не сворачиваясь клубком - лапам отдых, да и жарко... а сон был так похож на явь, что сердце всё ещё испуганно билось внутри. Да и вообще, лучше бы она не спала совсем - теперь целительница чувствовала себя ещё более разбитой, чем раньше...
Но, кажется, она снова провалилась в сон. И когда она снова не смогла заснуть и просто открыла глаза - не заподозрила очередного подвоха. "На этот раз я выспалась," - решила Смола, потянулась в густом мху, на котором спала, и подошла к выходу из палатки. Лил ливень. Снег почти растаял, и вся поляна была в грязи, такой густой и жирной, поблёскивающей отражениями серо-коричневого неба в дрожащих от капель лужицах. Выходить на улицу не было смысла, не просто промокнешь, так ещё и увязнешь по шею в грязи, и Смола уже почти отвернулась в глубину своей палатки, как вдруг заметила какую-то фигуру там, на границе поляны, среди блёклого дождя. Тёмный силуэт долго смотрел в её сторону и, словно зовя Смолу куда-то, сначала махнул хвостом, потом повернулся и стал медленно уходить. Целительница вдруг поняла, что ей жизненно необходимо проследовать за этой фигурой, и быстро, как могла, вылетела из палатки. Шерсть мгновенно промокла, а дождевые капли стали заливать глаза. Лапы утонули в смеси грязи и весеннего снега. Смола почти потеряла из виду тёмную фигуру, тряхнула головой, смахивая воду с глаз, но увидела только серую пелену дождя. Становилось всё холоднее и холоднее; кошка поняла, что ей нужно снова зайти в палатку, иначе она забо... ле... ет.
Апчхи!
Смола чихнула и во сне, и наяву; потом открыла глаза, растерянно огляделась. Глаза уже не слипались, но как-то горели; болели затёкшие лапы. Озноб пробежал по телу; да и вообще было немного холодно. "Я действительно была под дождём?" - рассеянно подумала Смола и даже оглядела себя: шерсть сухая. Потом всмотрелась в светлый проём выхода из палатки: там было слишком бело и ярко, чтобы что-то увидеть, но дождя там явно не было... ещё было ужасно душно здесь, в палатке. Жмурясь - даже тот маленький кусочек света, что проникал в палатку, резал по глазам, - Смола направилась к поляне, но поняла, что не может выйти - и решила снова навести порядок. С какой-то радостью она отвернулась от яркого источника света к запасам трав. Правда, они уже давно были сложены в абсолютно ровную стопочку, но тем не менее она разворошила их лапой и снова разложила так, как ей нравилось. Так она и сидела, не собираясь выходить наружу, чуть дрожа от холода, снова и снова перемешивая немногочисленные травы...

0

517

>>>>>туда. главная поляна

0

518

<<<<<оттуда. территории Речного племени, река

На поляне был хаос.
Во-первых, Смола ещё издалека учуяла запах Сумрачного племени. Нападение? Нет, кровью не пахнет. Тогда что? А ведь, судя по следам, Куничка с Оцелоткой пришли в лагерь одновременно с вражескими воителями... значит, это они их привели? Или привели их? Атмосфера на поляне была какая-то напряжённая, но Смоле не было времени вслушиваться в чужие разговоры. Течение принёс Пихту к ней в палатку и ушёл разбираться. И правильно сделал! Не хватало ещё кого-нибудь, кто мешается под лапами... а вот Симфония бы помогла травы разобрать, да.
Смола бросилась к старым запасам - вообще она выкидывала большинство трав, но немножко осталось. Старые ягоды можжевельника - совсем чуть-чуть; семена крапивы - они совсем не испортились, кстати; мак... хм, а боярышника-то нет совсем, а ей казалось, что есть, а его и нет... лаванда! Она когда-то собирала её у Двуногих. Перед прошлым Советом.
- Пихта? Пихта, ты как? - как можно более уверенно и заботливо спросила целительница; ей всё ещё было страшно. Теперь, когда она взглянула на заболевшую воительницу, ей вдруг пришло в голову, что она могла ошибиться, и теперь всё Речное племя заразится и погибнет... она ведь даже не знает, что это за заболевание - и как его лечить... словно частота произнесения имени могла что-то изменить, Смола повторила: - Пихта?

0

519

Пихта не помнила почти нечего. Она только помнила те моменты, когда она пыталась встать, но ей мешал Течение. Теперь когда он принёс её в палатку Пихта не успела встать. Она вздохнула. Как она ненавидит свой нюх! Теперь везде пахло сеном смешанном с кровью. Пихта начала шевелить кончиками лап. Она слегка приоткрыла глаза. её глаза разобрали привычную палатку целителя. Смола где-то рыскала. Пихта попыталась встать. Ей это удалось. Но на секунду. Кровь сбила её с лап. Тут она почувствовала огромную боль. Но эта боль не была из за обморока. Боль шла из лапы. Где лежала Пихта скопилось много крови. Кошка попыталась посмотреть на лапу. Видно, когда её тащил Течение, лапа порезалась обо, что-то. Вдруг глаза воительницы закрылись.- Пихта? Пихта, ты как?- Возле оказался голос Смолы.- Пихта? Пихта пошевелила головой. -Нормально!- Весело сказала Пихта. Но её голос ещё был тихим. -Чувствую себя, я нормально.... Но вот лапа болит. Там, что-то прозрачное прицепилось.- Откуда было знать Пихте, что это вцепилось ей в лапу. Она даже не догадывалась, что это было стекло, которое всегда оставляют от себя двуногие. Ну, почти всегда. Пихта действительно чувствовала, себя лучше, чем тогда, на реке. Воительница попыталась встать, но скользкая кровь приказала кошке не вставать. Сильно уж она была скользкой и липкой. Но тут в пещеру влетел родной запах. Пихта вскочила на лапы. Она принюхалась. Этот запах было не реально спутать с другим. Родной запах. Знакомый запах. Теперь сама Пихта понимала, что на территории Речного племени появились сородичи. Те самые, которые наврали, или те которые атаковали, или может те с кем воевала кошка. Кошка не могла понять, что с ней. Или она была рада, или была в испуге. Но кошка тянулась к ним. -Что, тут делают коты Теней?- Спросила Пихта у Смолы.- Что, они тут делают? Пихта побежала к запаху родных. Котов Теней.

Отредактировано Пихта (13-05-2012 16:03:39)

0

520

~~<Гл. поляна
Пихта ветром влетела в палатку. Смола была в палатке. У кошки до сих пор болела лапа. Она хотела подбежать к Смоле, но подскользнулась и упала. Как это было громко, и как больно, для головы воительнице. Как кошка не любила кровь! Кровь с подушечке лапы больше не лилась, но всё равно было больно. Еле встав Пихта посмотрела на Смолу. Которая кажется смотрела на кошку. -Я вернулась!- Бодро сказала воительница.- У меня до сих пор болит лапа!- Кошка весело улыбнулась Смоле. После своей долгой речи, кошка была спокойной, и весёлой. Это было не возможно на свете, до этого момента. Казалось, что Пихте снова пять лун и снова она играет с друзьями из племени Теней. Пихта не была такой весёлой уже как множество лун. Когда она была одиночкой было не весело, во время войны тоже, да и в племени было не уютно. Пихта не боялась, что Смола подумает, что она странная. Ведь уже многие так думают. Пихта поняла, что Оцелотка из таких. Пихта села возле Смолы. И начала наблюдать за ней. Но наблюдала кошка не долго лишь секунду. Потом ей стало скучно. -Так, ты меня осмотришь, или нет?- Кокетливо спросила воительница.- Просто лапа действительно, очень болит.- Мордочка Пихты стала грустной. Она начала сама смотреть на лапу, и разглядывать стекло.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя