Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 481 страница 500 из 567

481

Спасибо.
Простое слово, а сколько счастья. И как бешенно бьется сердце, словно желая вырваться из груди. Не поверив своей удаче. Её приняли! Теперь она в племени! Теперь... Теперь с ней всё будет хорошо, и с ней, и с её котятами. У них будет новый дом. Они не будут бродягами или изгнанниками, они будут полноправными членами племени, одному из которых их мать посвятила всю свою жизнь. Но главное - Они будут! Будут жить, дышать, играть! Будут вдыхать ароматы леса и бегать за бабочками.
Шеннона с болью усмехнулась. Жаль, что её детство прошло не так радужно. Войны. Раздоры. По телу прошла дрожь, при воспоминании, как ей и её друзьям приходилось убивать.
Нет. Ни за что она не позволит, чтобы с её детьми в какое-либо время, в каком-либо месте случилось что-то подобное. Они будут развлекаться со своими друзьями, охотиться и когда придет их время посвящения в воители - сражаться за племя. Но не так ужасно, жестоко и кровопролитно, как когда-то давно сражалась сама Шен. Да и не только она - все кто мог сражаться так и сражались, но тогда они всего лишь боролись за жизнь.
Сын и мать спали. Прижимаясь друг к другу, путаясь в шерсти, сплетаясь в один пестрый, нежный, теплый и пушистый меховой клубок. Шен склонилась над ними и легонько выдохнула на лоб Бирюзы, заставляя её трехцветную шерстку всколыхнуться, как ковыль на поле. Пробираясь в её сон...
Шеннона больше не могла контролировать сны. И она шла по лесу, то и дело чертыхаясь и виляя между деревьями. Сон Бирюзы был наполнен травами, полями и лесами. Не лесом котов-воителей. Когда Шен вышла на полянку, то с облегчением заметила будущую предводительницу, на пару с Лжецом. Они смеялись и катались по лугу.
Бирюза, - Шеннона подошла к ней. Лжец - а точнее его мысленный прототип - удивленно остановился и отпустил свою возлюбленную. - Бирюза, ты хотела со мной поговорить. Говори. Здесь мы одни, не считая, Лжеца. Никто кроме нас об этом разговоре не узнает, а я попытаюсь ответить максимально правдиво.

Черная кошка зевнула во сне, и свернулась на расстоянии одного хвоста от пестрой.

0

482

...Он идет по лесу, усыпанному мягким мшистым ковром. Лапы его утопают в высокой, росистой траве, бледное солнце показывается из-за горизонта, теплые лучи греют широкую спинку. Он чует пряный, душистый запах трав, пропитанных свежестью. Легкокрылые бабочки кружат в воздухе, ловко уворачиваясь от его неуклюжих прыжков. Котенок с досадой смотрит вверх, а затем снова прыгает в безумной надежде сцапать хоть одну. Но тщетно. Слишком уж он неповоротлив. Котенок опускается на траву, следя глазами за изумрудно-зеленым кузнечиком и предпринимает еще одну попытку охоты. На этот раз удачную. котенок довольно урчит, прижимая его широкими передними лапами. Внезапно другой запах, густо-терпкий, доносится до него. Котенок оборачивается и видит перед собой огромного рыжего кота с густой шерстью и добрыми янтарными глазами. Котенок вскакивает. Он знает, что это за кот.
Отец! - радостно кричит он, бросаясь к коту. Я знал, что ты жив и что ты придешь!
Огромный кот прижимает его своей лапой, а котенок зарывается носом в его теплую, мягкую шерстку, из груди малыша рвется урчание. Он открывает глаза и снова смотрит на кота.
Но это уже не тот кот.
Пепельно-серый, маленький и юркий с голубыми глазами, в которых отражаются множество кошек и еще что-то, чего котенок полностью понять не мог. Он с испугом отшатывается. А кот печально смотрит на него и протягивает лапу. Котенок медлит, но затем подходит ближе и позволяет потрепать себя по холке. Мрм... Кажется, все не так уж и плохо. Он почти рад. Вдруг он ощущает на собственном загривке тяжелые когти.
Гадюка.
Она смотрит на него, широко ухмыляясь и метя хвостом. Котенок отпрыгивает, в его глазах блестит ужас.
Это было ложью, малыш. Все до последнего слова.
Все начало таять перед глазами...
...Львенок проснулся. Несколько мгновений он месил когтями песок, сердце глухо и часто билось в груди, золотисто-рыжая шерстка стояла дыбом.
"Всего лишь сон!"
Но страшный сон. Он поднялся на лапки и отряхнулся. Бирюза все еще спала. Он пристально на нее посмотрел. Неподалеку спала Шеннона. Он инстинктивно опустил взгляд, словно думал, что даже во сне она может прочесть его мысли. А затем повернулся и вышел из палатки целителя, даже не подумав кого-то предупредить. Сон уже превращался в воспоминание, легкие лучи солнце рассеяли тревогу малыша, словно утреннюю росу. Но все же... Чего ж он такой неуклюжий? Львенок задумчиво посмотрел на свои толстые лапы. Мгм... Внезапно из детской послышались голоса. Львенок тут же загорелся любопытством и помчался туда, задрав хвостик.
------------) детская

Отредактировано Львенок (18-09-2011 20:03:01)

0

483

<<<<<оттуда. хвойный лесок, кажется.

И врут те, кто говорит, что дорога домой легче. На этот раз она оказалась неожиданно длинной, и каждый шаг давался с каким-то неимоверным трудом, и очень тяжело было идти только вперёд, не оглядываясь. В прочем, она всё же повернулась раз - но далёкие ели хвойного леса уже утопали в солнечных лучах, из-за которых пришлось зажмуриться. Пару раз Смола поворачивала не в ту сторону, и лишь на территориях Речного племени перестала путаться, доверившись системе тонких, исхоженных десятками лап тропинок.
Бурачник нашёлся неожиданно быстро, словно всю жизнь рос под небольшой берёзкой. Смола вспомнила про травы путника, о которых говорила Бирюза перед её уходом - и как-то подозрительно быстро обнаружилась малина, и как-то очень внезапно под каким-то раскидистым кустом появился одуванчик; даже ромашка, редко встречаемая в это время, одиноким белым пятнышком маячила среди жёлто-зелёной травы... Смола насторожилась: слишком всё хорошо получается, но потом успокоилась: никаких других нужных трав не встретилось.
А, значит, Закон Подлости всё ещё работает. Это хорошо: конец света не наступил, всё нормально.
Всё такая же спокойная и уставшая, нагружённая травами, она зашла в палатку. Хотя спокойствие было мнимым и деланным, оно каменной маской держалось на её мордочке. Смола уже успела забыть всю злобу к Шенноне - её, конечно же, волновал сейчас только Непокорный. Душистый запах свежих трав давно сбил запах изгнанника ("Жуткое слово," - мимолётом содрогнулась Смола), и беспокоиться было не о чем... разве что о том, будет ли в безопасности слепой кот посреди леса.
В прочем, кошка старалась не отвечать на этот вопрос.
Зайдя в палатку, она огляделась. Львёнок, видимо, уже убежал, Бирюза и Шеннона спали. Вот и она, Смола, поспит - честно говоря, лапы могли бы ещё долго нести её куда глаза глядят, вот только веки всё же слипались; кошка была возбуждена, но тем не менее буквально проваливалась в сон. Аккуратно сложив травы, Смола легла. Стоило ей закрыть глаза, как налетел огромный вихрь мыслей... но от него спас сон, не заставивший долго ждать.
О, иногда так полезно - валиться с лап от усталости и сразу засыпать, не оставляя времени на раздумья...

0

484

Сквозь сон она слышала слова Львёнка о том, что он ещё не успел её о чем-то просить, но гнетущее ощущение тяжести в голову и сами собой смыкающиеся веки не давали больше возможности не обращать на себя внимание и Бирюза забыла в уютном сне.. Сквозь дрему она чувствовала, как сын прижался к ней и сам довольно засопел. Ощущение неомрачемого счастья охватило трехцветную кошку...
...Сон кошки был наполнен лесными ароматами, травами, полями и лесами. Только не теми знакомыми с детства, а новыми, не принадлежащими котам-воителям. Она никогда не была здесь как, наверное, и другие кошки.  Но вот где-то среди кустов замелькала серая шерсть и что-то в душе вздрогнуло. Ну да. На поляну вышел Лжец. Только сейчас она заметила, какой он маленький. И она. Словно ещё ученики. Они весело катались по цветущей полянке, смеялись, веселились. Но это был не тот Лжец - у него не было звезд в шерсти, так что это был не звездный предок. Просто его мысленный образ. Позвать бы сюда Львёнка - увидел бы наконец, каким был его отец и не велся  бы больше на провокации всяких там Гадюко-Маковок. И вдруг снова шелест. Вышла кошка. Шен. Новая знакомая.
Бирюза - обратилась она. Трехцветная кошка мигом отвлеклась от игр и посмотрела на новоприбывшую.
Бирюза, ты хотела со мной поговорить. Говори. Здесь мы одни, не считая, Лжеца. Никто кроме нас об этом разговоре не узнает, а я попытаюсь ответить максимально правдиво.
Это уже точно был не мысленный образ. Необычная кошка пробралась в сон.
- Шеннона? - зачем-то спросила она, хоть была и полностью уверена в личности черной кошки, - Ты ведь необычная, так? Ты можешь посылать мысли, приходить в сны.. Прямо как Звездный предок... -и вдруг её осенила догадка, - Может, ты одна из них?.. Иначе от куда ты всё знаешь про нас?  Но как тогда у тебя могут быть дети.. Я ничего не понимаю.. -она говорила спокойно, медленно.Даже слишком спокойно, немного устало. Как странно, усталость ощущалась даже во сне...

0

485

- Шеннона? - зачем-то спросила Бирюза, хоть была и полностью уверена в личности черной кошки. Шен улыбнулась. Трехцветная поражала её своей догадливостью всё больше и больше, попутно убеждая Шеннону, что ошибки в выборе новой предводительницы Реки допущено не было. - Ты ведь необычная, так? Ты можешь посылать мысли, приходить в сны.. Прямо как Звездный предок... - Бирюза едва ощутимо вздрогнула. Глаза и мысли её прояснились. - Может, ты одна из них?.. Иначе от куда ты всё знаешь про нас?  Но как тогда у тебя могут быть дети.. Я ничего не понимаю...
Шен раздраженно махнула хвостом из стороны в сторону. Лишь эта часть тела выдавала её беспокойство. Нет, не слова пестрой были тому причиной. Что-то туманное, непонятное, стремительно приближающееся беспокоило её. Но личные дела не должны мешать работе.
Её живот не просто округлился. Он раздулся до приличных размеров. Конечно, много времени она провела в дороге, однако, котята растут слишком... быстро. Шеннона же слишком много знала о сроках беременности, чтобы не уловить аномалию. К тому же котята, которых, как она предполагала, будет не более трех, явно имели большее количество.
Вспомнишь солнце - вот и лучик.
Резкий удар изнутри живота, и кошка на выдохе, со стонами, сгибается пополам. Сон рушится, рассыпаясь тысячами осколков. Тело скручивают болезненные спазмы. Лапы словно подламливаются, и она оседает на подстилку, с трудом сумев замедлить падение. Не может быть... О, Звездное племя, только не это! Почему же так рано?.. Мысли несутся обрывками, не оставляя Шенноне попыток составить из них хоть какую-то логическую цепочку. Шен ослабевшей лапой толкает Бирюзу в бок, заставляя её проснуться. Клыки болезненно закусывают губу до крови, чтобы не было слышно стонов. Пурпурные глаза покалывают слезы, пока вторая лапа судорожно ощупывает живот. Раз, два, три... Шесть?! Тяжелый выдох. Зачем же так много...
Бирюза... - новая вспышка боли заставляет прерваться. Быстрая отдышка. Нужно успеть сказать. - Я... была Звездной... глашатаей... Но теперь...
Нервы на пределе, судорога пробегает по мышцам. Шеннона понимает - так быть не должно. Слишком... больно. Слишком плохо. Слишком быстро и невыносимо. Надо... усталый, теряющийся взгляд устремляется  к спящей черной целительнице. Если бы можно было просить у неё помощи... Но после того, что Шен ей наговорила, тех ужасных вещей, сказанных в безумной попытке самозащиты... Это по меньшей мере глупо и безрассудно. Ладно. Попытается справиться сама.
У меня схватки...  Я могу, я знаю, как справляться... Позволь мне остаться в твоем племени, Бирюзовая Звезда. - опять боль.
Поскорее бы это всё закончилось!

0

486

Жарко. Невыносимо жарко.
Котенок наморщила нос, и попыталась пошевелиться. Тело немедленно встретило препятствия. Судя по всему - чьи-то лапы. Тогда она решила выбрать другую тактику, резко дернувшись, раздвинула пространство вокруг себя. все равно неудобно.
Серая остановилась. Попыталась вернуться в исходное положение, что ей, к сожалению не удалось. А рядом было совсем мало места. Бока мамы быстро сужались и расширялись, будто бы она судорожно дышала. Если бы котенок знала, что такое: "смущение", она бы бесприпятственно ответила вам, что смущена. Однако она ещё не говорила.
Оставалось только смириться.
Котенок оставила все свои попытки.
Внезапно давление стало медленно, но ощутимо расти. Маленькие легкие требовали воздуха. Должно было произойти что-то... значительное, грандиозное. Но сейчас котенку было не до этого. Она хотела выбраться отсюда поскорей.
Задышать, вдохнуть полной грудью. Развалиться где-нибудь и отдохнуть. Но больше всего, то, чего ей не хватало. Поиграть. Деть хоть куда-нибудь свою неуемную энергию. А здесь разве поиграешь?!
Котенок толкнула бок рядом с ней ещё раз. Ну уж нет. Ей надоело.

0

487

Резкий толчок в бок. Она свернулась, постаравшись вновь уснуть. Зачем же так пихаться?! Неужели кому-то не хватает здесь пространства? Да его тут завались! Она невозмутимо уткнулась лицом в свой хвостик. Она ни за что не позволит, чтобы кто-либо мешал её сну. Не нравиться? Пусть проваливают. А ей хорошо и в мамином животе, где можно спать в безопасности, в тепле. Пусть тут и немного душно.
А главное, ей снился сон. Такой хороший сон. Она видела много огромных, окружавших её, по-видимому растений. У оснований они были коричневыми и упругими, с толстой, шершавой корой. Наверху же их пышные, но уже пожелтевшие кроны застилали небо. По крайней мере, она думала, что это небо. Не знала названия, но ведь как-то думать надо. Ведь главное - все эти растения словно дышали!
Прохладный воздух, прокрадывающийся во все отдаленные уголки сознания, охлаждающий затекшие, и немного приятно ноющие конечности. До чего же хорошо.
Она, конечно же, ждала, когда сможет этот самый воздух поглубже вдохнуть, и тем не менее, была вполне довольна и таким положением. Вот только новый тычок её разозлил. Да сколько можно?! Хотя... Вы нам - мы вам. Она подтянулась и ответила тычком в сторону, откуда ей был нанесен удар, не замечая того, как покачнулась мама.

0

488

Это ощущение...Неприятное, да.
Силенция поначалу испугалась - что это такое? Она начала пинаться, но потом поняла, что это безполезно. И вот...вдох. Первый вдох.
Маленький рыжий комочек оказался на подстилке. Жутко холодно. Но всё же необычное ощущение наполняло сердце новорождённой. В нос "ударило" множество запахов, в том числе и матери.
Силенция почуствовала, что её кто - то вылизывает против шерсти, от чего становилось теплее.
- Темно. Мама, мама! Мне страшно!
О себе начали заявлять инстинкты. Кошечка громко запищала, требуя молока. Её голос резал слух, но Шенноне, похоже, было тогда наплевать на этот громкий голос. На свет должно было появиться ещё 5 котят. Представляете, какая свора будет?
Комочек шерсти на несколько минут прекратил пищать. Она решила сама добраться до живота. Несколько попыток встать не увенчались успехом. Ей оставалось только беспомощно лежать.

Отредактировано Силенция (10-10-2011 16:30:30)

0

489

..Солнце, сиявшее в выдуманном разумом мирке - сне вдруг скрылось за белым, кудрявым облаком, а черная кошка, Шен, начала исчезать - словно осыпаться осколками. Последнее, что она заметила в бывшей одиночке - это заметавшийся в предчувствии неладного хвост...
Бирюза проснулась от слабого толчка в бок. В нос сразу ударили запахи страха, крови, боли. Живот кошки был сильно увеличен, явно там толкались на два, три котёнка, а целых.. пять или шесть! Теперь понятно, почему всё протекало там.. странно.
Бирюза... - вдруг произнесла Шеннона, но мучительная судорога оборвала её - Я... была Звездной... глашатаей... Но теперь...
Трехцветная кошка удивилась? Да нет, немного. Только тому, что она сказала это вслух, не во сне, где это мог слышать каждый. И то, насколько она ей доверяет, что сразу ответила.
Тем времен, бывшая глашатая мучилась от невыносимой боли. Бирюзе хотелось помочь, но паника накатывала, словно речные волны при сильном шторме, мешала соображать, путала мысли, воспоминания...
У меня схватки...  Я могу, я знаю, как справляться...
Пестрая кошка судорожно сглотнула. Ну да, она знает, что делать, но все равно надо как-то помочь... но как!? Оба раза она сама рожала без посторонней помощи, да и довольно легко и просто не имела понятия, как можно было помочь.
Позволь мне остаться в твоем племени, Бирюзовая Звезда
Вздрогнула Непривычное имя, но, видимо, именно так её нарекут Звезды.
И снова несколько мучительных судорог прошли по телу несчастной роженицы. И вдруг в голову пришла мысль. Бирь с силой надавила на распухший живот кошки, помогая её телу вытолкнуть котёнка. Пара мгновений. Рядом появился маленький рыжий комочек. Не дожидаясь реакции новоиспеченной матери, принялась вылизывать её против шерсти, но стоило котёнку первый раз вздохнуть, внимание переключилось на будущую королеву. Тем временем, котёнок пыталась добраться до живота матери. Несколько попыток не увенчались успехом. Будущая предводительница аккуратно взяла рыжий комочек и положила к черном животу.
- У тебя девочка, - шепнула она Шен, а после ободряющим тоном добавила, - давай, ты справишься! эти мучения того стоят!

0

490

-Палатка воинов-
Похрамывая, Бамбук приковылял к палатке целительницы.
- Смола, я тут лапу про... ткнул.
Увиденное, заставило кота замереть на пороге, удивленно вскинув брови. О Звездное племя, за что ему выпала такая честь наблюдать не что иное, как роды? Роженицей была не так давно прибывшая в племя одиночка Шеннона. Если честно, Бамбук всегда недолюбливал одиночек которые набиваются в воители.
Паника и шок увиденного стали расти, мысли стали обрывистыми и бессмысленными. Котенок. Пока один. Бирюза. Что-то шепчет. Успокаивает. Подбадривает. Интересно, сколько их там еще? Больно наверное. Нос режут противные запахи. Страха, крови. А не слишком ли много котов в одной пещере? Моргнул. Словно проснулся. Все вновь прояснилось, но не настолько. Надо уйти. А лапа? Заноза же.. Но тут роды. Заноза важнее родов? Может быть
С такими отчасти странными мыслями, Бамбук просто застыл на пороге пещеры, молясь, что бы все это быстрей закончилось и эта ужасная обстановка тоже.

0

491

Котёнок ожидал повления на свет день ото дня.  Уже завтра...     Так продолжалось очень долго. И вот это "завтра" настало.  Котик почувствыл что его что то утягивает вниз... Или вверх...  Или в бок...   Рывков боль около десяти, и каждые вытягивали его наружу.  Ещё несколько длинных длинных минут, и котика сжало тк сильно, что уть не раздавило.  Дышать всё время было очень тяжело, едва не потеряв сознание, котёнок рвался, толкался и пинался что было сил. Что то подсказывало, чо надо делать. Ты будешь последним...   Ты будешь слабым... Ты будешь красивым... Ты будешь слепым... Чей то голос говорил. Это не нарвилось котику. Нет! Нет! Я не буду последним! Я буду самым самым сильным!   Всё таки это предупреждение насторожило котёнка. Пора.

Сорри за тупой пост, времени нет.

+1

492

Ей снился сон.
Он был похож на лёгкий летний ветерок: ты чувствуешь, как мягко обволакивает тебя тёплый воздух, но совершенно не ощущаешь движения воздуха. Так же было и со сном: вот он, вот, рядом! Прекрасный и удивительный, сладкий и неповторимый, но всё же какой-то иллюзорный и ненастоящий, несмотря на приятное умиротворение, царившее в нём. Это был один из снов, которые невозможно вспомнить, потому что тебе никак не удастся выхватить из него отдельной мысли или отдельного образа. Это был один из снов, которые оставляют за собой только лёгкое ощущение чего-то хорошего. Это очень недолгий сон, состоящий из пастельных и мягких красок - но, великие Звёзды, как же приятно просыпаться после такого сна!
Смола любила подобные сны. Они бывали редко, забывались через несколько дней, но всё же после них оставалась мысль. Твёрдая, холодная мысль, которая констатировала: это был неинтересный, но действительно приятный сон. Потом неловко добавляла: может, когда-нибудь будет ещё один.
В этот раз Смола не успела насладиться этим моментом - когда ты уже проснулся, но ещё не успел подняться и окончательно стряхнуть с себя тени сна. Чей-то болезненный голос выдернул Смолу из этого состояния, и она вскочила, словно её окатили ледяной водой.
У Шенноны были схватки. Как вовремя! Хотя Смола, конечно же, не злилась из-за потерянного ощущения сна...
Кошка сделала неуверенный шаг вперёд, потом прикусила губу. Она сомневалась; в ней боролось оставшееся с детства чувство помогать нуждающимся и низкое, совершенно подлое желание не подходить к Шенноне вообще.
Смолу спасла Бирюза. Вообще, она её и спасла, и тут же привела в окончательнейший ступор. Накатило чувство ненужности; тем не менее, Смола не снизошла до того, чтобы подойти к Шенноне... нет, на самом деле ей жутко стало стыдно, что помогает кошке не она, целительница, пусть и куда-то пропавшая, а воительница, никогда не интересовавшаяся целебными травами и заботой о соплеменниках. Но пока Бирюза полностью заменяла Смолу - с Шенноной всё пока было прекрасно. И с котятами тоже, зелёные глаза кошки тщательно следили за ними...
Почему-то Смолу вдруг перестало мучить чувство обиды и несправедливости. Временно, наверное. Сейчас и сама кошка вспоминала своих котят - ей было не до чужих.
Наверное, потому и нельзя.
И, конечно, ей нужно как можно быстрее выучить ученика... чтобы уйти с чистой совестью, конечно.
- Смола, я тут лапу про... ткнул.
Взгляд зелёных глаз, вмиг ставший рассеянным, упал на вошедшего в палатку воителя. Несколько секунд просто смотрела на него, потом кивнула.
- Подожди меня в палатке воителей, - быстро прошептала кошка. - Я скоро приду с лекарством. Не надо здесь толпиться, здесь сейчас... чудо.
Потому что рождение котят - всё же чудо... чьими бы они не были.
А обиде всегда найдётся миг. Но другой.
Смола быстро очутилась возле Шенноны и Бирюзы и осторожно положила лапу на чёрный живот то ли всё ещё одиночки, то ли уже королевы Речного племени.
- Нужно осторожно, - тихо сказала Смола Бирюзе, словно боясь, что их кто-то услышит, - иначе ей будет больно.
А котят у Шенноны будет много. Около четырёх? Больше или меньше. А ещё один родился. Их определённо поздно считать...

0

493

Он бежал по бескрайней равнине, лапы были наполнены силой, из него толчками лилась энергия. Вот он - предел мечтаний. Что-то схватило его сзади и потащило из этой долины изобилия. Маленькая душа разрывалась на части, не желая возвращаться в тот мир, но кто же её слушал. Буйство красок перед глазами пропала, сверху обрушилась темнота  и тяжесть тела. Настоящего тела, а не сгустка подчиняющейся любому приказу энергии, и это тело рьяно напоминало о себе. Что-то кольнуло его в бок, Кари неуклюже перевернулся, каждой шерстинкой он чувствовал разливающееся по телу тепло. В воздухе веяло возбуждением и чем-то ещё, едва уловимым, неуверенным. То была любовь, робкая пока, материнская любовь. Из головы постепенно пропадали воспоминания, он снова стал чистым, как вода из ручья. И это пугало. Кариган с упорством пытался открыть глаза, но не мог, а темнота давила на него сверху. Он попытался успокоиться, сосредоточиться на окружающих запахах, и сложить картинку из них, но страх проглатывал все остальные чувства. Котёнок погрузился в первый в своей жизни сон, неспокойный и лёгкий, как дымка, но всё-таки сон.

0

494

Она бы, наверное, умерла.
Умерла бы от боли. Или хотя бы от стыда, что приходится вмешивать других в свои личные дела. Но помощь Бирюзы позволила хоть на секунду оклематься, потрясти головой и попытаться сосредоточиться. И тем не менее котята не давали ей даже свободно вздохнуть, а дрожь и судороги по телу разрывали пополам. Шеннона растерялась. И что теперь делать? Ещё не конец. Только начало. Первый котенок. Рыжая, похожая на маленькую лисичку. Легкие, едва заметные, но уже проявившиеся буроватые полосы.
- У тебя девочка, - шепнула Бирюза Шен, а после ободряющим тоном добавила, - Давай, ты справишься! Эти мучения того стоят!
Да... Но... Протянуть лапу и прикрыть рыжего котенка. Она такая хрупкая. У неё должно быть красивое имя, отливающее прозрачным звоном хрусталя. Сел.. Сиц... Силенция... Облегченный выдох. Да. Красиво. Подходит. Воздух прерывается. Второй котенок.
Белый... нет, серый. Просто застилающие мутной пеленой глаза не могут точно разглядеть его окраса. Тоже девочка. Без посторонней помощи стремительно подтягивающаяся, сама почти доползшая до матери. С этим именем вопросов не возникнет. А ты, маленькая воительница, будешь Шальной, - с нежностью выдыхает кошка, придвигая её ближе к себе. Сразу за ней черненькая. Тоже кошечка, точь в точь в свою мать. С трудом подтянуться к ней и закусив губу прошептать, подтягивая хвостом Такая маленькая... беззащитная... Но тебя должны считать и звать сильной... - миг осознания. - Греин.
Тем временем, рядом с ними, в палатке, появляется симпатичный Речной воин. Бамбук. Он бормочет что-то про занозу, но пораженно замирает на пороге.
Наконец-то, котик. Его светлый окрас мелькает в застелнных пеленой слез пурпурных глазах. Подумать , как бы назвать его... И случайно услышать слова Смолы. Чудо. задыхаясь от благодарности уткнуться мордой в коротенькую шерстку детей. На миг оторваться, сказать Спасибо. Ухватившись за мальчика, обнять его, двигая к сестрам. А ты... Кротик. Лесное имя, в благодарность... Речной целительнице.
Последние два котенка почти одновременно. Все вместе у живота Шен. Первый горит огнем и отливает золотом. Не колеблясь - Янтарь. И его товарищ, двухцветный, похожий на великолепных, породистых, но ручных кисок. Имя ему - соответствующее желанию матери, чтобы его считали воином. Будь смелым... Кариган.
Улыбка.
Спасибо, Звездное племя.

+1

495

Не бытие пугает, а он находился именно там, какие сны могут придти к только что родившемуся котёнку? Котёнок проснулся, попытался открыть глаза, и не смог, попробовал успокоится, вспомнить все, а в голову лезло совсем не то. Когда, интересно я открою глаза? И что чувствуют остальные? За спиной слышался чей-то тихий шепот, кошка - вынес вердикт он похоже, это и есть моя мать. Он напрягся, стараясь расслышать слова. Она дает котятам имена. Шальной, имя, как у психопата, надеюсь для меня она придумает что-нибудь поинтереснее. Греин, странное, но лучше, чем шальной. Кротик, бред, как это гадкое насекомое, живущее в земле, вместе с червяками. Янтарь, вот это уже неплохое, жаль не моё
Будь смелым... Кариган Кариган - в сердце что-то болезненно дёрнулось. Кариган. Будь смелым. А я и не боюсь, я ничего не боюсь - даже в своих мыслях это звучало жалко, он был маленьким, но все уже было предначертано. Он станет злым и жестоким, что бы не случилось, все вернется к одному результату. И Кари об этом знал. В нем оставалась еще малая толика прошлого сознания, но и та постепенно угасала. Он бежал за ней, стараясь ухватить, остановить, вернуть. Но не смог. Будь смелым, Кариган Я буду смелым, я изменю судьбу, чего бы это не стоило. Все будут мной гордиться, восхищаться моей отвагой.
Маленький котёнок слабо подергивался на своей подстилке, наверное, ему снился сон. А может он о чем-то мечтал? Как жаль, что этому не суждено сбыться, глупые мечты, наивные детские мысли.

0

496

Что то большое и сильное схватило едва родившегося котёнка за шкинку и куда то понесло. Путешевствие было недолгим, всего секунду. Мама... Рядом что то тёплое. Сёстры... Братья...  А ты... Кротик. Ласковый, родной голос донёсся сверху. Я - Кротик! Ура! Ура! Ура! Лесное имя, в благодарность... Речной целительнице. Все эти слова были мало знакомя Кроику, но всё же, общей смысл был угадан.  Теперь у меня есть имя! Жизнь налаживается! Котик издал громкий писк, требу молока. На слабых лапках, Кротик пополз в сторону запаха молока, но активно движущиеся родственники мешали ему. Ты вечно будешь самым последним. Ты вечно будешь самым слабым Кротик вспомнил страшное предзнаминование. Веки котика были закрыты. Скорей бы увидеть мир! Подумал наивный котёнок, он ещё не знал, что никогда не увидит его.

+1

497

Теплое дыхание послышалось на ухом. Сейчас мне дадут имя. -подумал с восторгом котик.
Янтарь Я Янтарь. Теперь у меня есть имя. Лучшего и не придумаешь .Он уткнулся носиком  в теплую шерстку мамы. Котик мечтал поскорее увидеть ее и все все что его окружает.  Янтарь почуствовал что на кого то залез и пытаясь что то сказать пискнул. Вскоре он уже пил молоко  и мечтал о своем будущем. Скорее бы открыть глазки,- в очередной раз подумал он. Через несколько минут Янтарь уже видел десятый сон.

Отредактировано Янтарь (13-11-2011 12:02:44)

0

498

----------/палатка воителей/

0

499

Бирюза вышла из палатки.
Вот и отлично.
Нет, Смола хорошо относилась к пёстрой кошке... очень хорошо. Но сейчас как-то жутко неловко чувствовала себя рядом с ней. Из-за своего отсутствия, из-за неприятных (но что уж лукавить - справедливых) упрёков Бирюзы... Но, всё же, она снова почувствовала себя хозяйкой. Хозяйкой ситуации, хозяйкой своей палатки, в конце концов! И пусть кошка, на которую придётся потратить несколько стеблей бурачника - вовсе не Речная, и, может быть, никогда не была Речной, и пусть в палатке мешается и ничего не делает Бамбук... пусть всё не так, как было раньше, пусть все травы засохли и сгнили, а впереди сезон Голых деревьев - но всё же она, Смола, целительница! Пока ещё единственная. Пока ещё - незаменимая.
"Срочно нужен ученик," - в который раз вздохнула Смола.
Шеннона, тем временем, очень хорошо справлялась. Прокусить плёнку... некоторым помочь - хотя котята здоровы, многим не нужно помогать дойти до живота матери... Быть может, её помощь была и не нужна.
Но как здорово хотя бы казаться полезной!
Кажется, все котята родились. Шесть! Целых шесть котят! Это много. Это очень, очень много - их будет тяжело воспитывать, но зато как приятно быть мамой такого большого выводка!
Это была зависть?
Да. Наверное.
Всё же, Смола вела себя очень странно. Её то прожигало насквозь чувство несправедливости, которое тут же выливалось в неприязнь к бывшей Звёздной кошки, то охватывала скромная, но какая-то очень чуткая и пугливая радость, ведь рождение котят - всегда подарок, чьими бы они не были... то снова охватывала тоска, балансировавшая где-то на границе чёрной и белой зависти.
Смола всегда очень любила котят.
Она никогда не была злой или раздражительной... Характер у неё был такой - мягкий, переменчивый, но только не подлый. И всё же... где-то в глубине души она завидовала всегда. Каждой матери, у которой были дети.
Только не признавалась себе в этом. Не замечала. А сейчас - вдруг очень ясно это поняла.
- А ты... Кротик. Лесное имя, в благодарность... Речной целительнице.
Зря. Конечно, зря...
И пускай это было перемирие - после такого Смола, конечно, не могла держать зла на Шеннону. И пускай это было очень приятно - всё же не часто в благодарность тебе называют своих детей. Да, это здорово. Но ещё и очень неловко. Так сильно неловко, что захотелось провалиться под землю от стыда - за зависть, за неприязнь, за все плохие мысли...
- Съешь бурачника, - чёрная кошка пододвинула к Шенноне пару тёмно-зелёных листков, - а я... попить принесу, ты же хочешь пить...
Словно тень, она проскользнула мимо Бамбука, прижимаясь боком к стенке палатки, и выскочила наружу.

>>>>>туда. главная поляна.

0

500

Деламир вбежал в пещеру. Шеннона! Почти крича сказал он, увидя возлюбленную.  Дети! Уже кричал он увидя своих котят. Кошка- Врач его не обманывала. Котят и в правду было шестеро. Причём некоторые из них уже начали открывать глаза и ходить.  Счастье. Обычное счастье. Когда отец впервые видит своих детей. И страх. Что ноет внутри живота. Может голод, может страх, а может это и есть счастье. Я отец. Настоящий. Я никогда не видел своих детей, ни одного, кроме этих. Хотя мне уже почти 6 лет, я не знаю ни одного имени своего ребёнка... Упушенные года...  Жалко...  зато наверстаю сейчас! Дельмар подощёл и лизнул бурого котёнка. Как он похож на меня!

Отредактировано Дельмар (07-11-2011 20:19:48)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя