Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 441 страница 460 из 567

441

Смола вошла в палатку и положила Заботу на первую же подстилку, осторожно подмяв под неё побольше мха.
Котёнок был тяжёлым, намного тяжелее Эхо и Огнецветика вместе взятых.
Осталось дождаться Бирюзы.
-Сейчас я принесу тебе трав. Хочешь пить?
Смола хмыкнула. Была ночь. Ходить к реке опасно... эх, сюда бы в палатку ручеёк! Это бы очень всё упростило.
Запах молока, которым пропиталась шкура за время пребывание в детской, снова начал спадать, отметила про семя кошка. Снова возникла потребность пойти за петрушкой в лес.
Но сначала нужно разобраться со всеми...
Взгляд зелёных глаз наткнулся на горную кошку.
-Убирайся,- тихо попросила Смола. Патрульные, видимо, не успели её забрать... ну ничего, она ещё кого-нибудь попросит, чтобы выгнать эту...!
Чёрная кошка отошла чуть подальше и стала ждать королеву с котёнком.
Сначала дать мяты и лаванды, чтобы Забота и Минутка уснули.. А вот если у Бирюзы не получится уснуть, придётся дать немного мака.
Если все уснут, у неё будет шанс пойти к Лунному камню... и посвятить Сапфир.
Смола косо глянула на ученицу. Той стоило бы хоть подстилки поменять, благо мха на улице много. Могла ли Смола ошибиться? Вряд ли. Звёздное племя точно хотело что-то сказать.
Вдруг оно хотело сказать, что Сапфир просто нужно перейти в речное племя? И совсем не обязательно становиться её ученицей?
Смола пожала плечами, отвечая на собственный вопрос - она не хотела думать об этом именно сейчас. И так настроение было... жутким.

0

442

Быстро прошмыгнув по поляне, что бы никого не заразить, она очутилась в нужной палатке. Только она вошла, в нос сразу ударил запах трав, который не был для не едким и неприятным - наоборот, он ей очень даже нравился и она даже на миг задумалась о том,  почему не стала целительницей, хотя потом сразу же нашёлся ответ, даже несколько и успокоившись на этом, кошка решила пока не отвлекаться на глыпуе размышления, сейчас есть дела и по-важнее.
-Убирайся
Тонкий слух уловил эту фразу Смолы, по-видимому, адресованную лежащей в платке горной кошке, Бирюза захотела предложить Смоле свою помощь для того, что бы выгнать пришелицу, да и просто принести каких-либо трав или чего-то ещё, но сначала надо было уложить Минутку. Обойдя все довольно старые подстилки, некоторые из которых пропитались запахом болезни, королева отметила, что стоило бы поймать нескольких учеников и заставить их сменить подстилки. С трудом найдя самую мягко, на её взгляд, подстилку, кошка аккуратно положила туда дочь и тихо шепнула ей на ухо:
- Ты главное не бойся. всё будет хорошо. Смола поможет тебе... - и несколько раз быстро лизнув кошечку, она поднялась и подошла к Смоле.
- Может, я могу хоть чем-о помочь тебе? За травами - какими-то сходить, или - она выдержала небольшую паузу, внимательно разглядывая кошку, пришедшую с гор, - ..или её уберу от сюда?
Своей помощью она хотела заткнуть неусыпное чувство вины за то, что во-время не обратилась к целительнице и теперь из-за неё оказались под угрозой две маленькие жизни...

0

443

ясли<<<
Наконец после холодной главной поляны она оказалась в тепле и тут же в нос ударил противный запах трав и тонкий запах боли, криков, болезни. Смола постаралась и положила ее в новую подстилку и подбила больше мха.
-Сейчас я принесу тебе трав. Хочешь пить?
-Спасибо, не хочу. Хотелось бы поесть. Котенок вспомнила мать, которая ой как давно не появлялась перед ее глазами.
В палатку вошла Бирюза. Заботе уже успел понравиться ее характер: эта доброта, ласка, забота...Чем-то они были похожи, она хотела бы, чтобы у нее была такая старшая сестра или чтобы Осень походила на нее.
-А никто не видел мою маму и Изумруда?-пискнула она, стараясь сильно не мешать остальным. "Они наверно не помнят про меня, а может, даже не знают, что я заболела уже недели две назад!" Котенок выглядела испуганно. Но глаза были тусклыми из-за болезни. Бирюза поместила Минутку на лучшую подстилку и лизнула ее со всей своей материнской лаской. Заботе хотелось всплакнуть. А где же ее материнская ласка, где же Осень?! Вьюнок хотя бы припоминал о ней, но и он только сегодня понял, что такое болезнь. Увы, он тоже был слаб, как и она. Хотелось поскорее вырасти. Но куда уж там. Эта худощавая и болезненная маленькая кошка навряд ли доживет до воительства. А впереди бушующая зима...

0

444

---Детская---
Бирюза перенесла Минутку в палатку целителя, тут пахло не так как в детской, если там было теплом, пахло молоком и слышалось приятное мурчание королев, то тут молоком не пахло, а пахло какими-то странными запахами, и горькими, и притерно сладкими, было прохладнее, а мурчания тут и в помине не было. В палатке целителя Минутке меньше нравилось, чем в её родимых яслях. Уложив серую дочь на не очень мягкую подстилку (ну так показалось Мин) а потом шепнула ей Ты главное не бойся. всё будет хорошо. Смола поможет тебе.. Серая кошечка лишь кивнула и устроившись на подстилке уснула.

0

445

- Может, я могу хоть чем-о помочь тебе? За травами - какими-то сходить, или ..или её уберу от сюда?
Смола посмотрела на Бирюзу. Ну как, как она её отпустит? Она же тоже больна!
Но оставлять здесь горную кошку тоже опасно. Очевидно, патрульные совершенно не собираются забирать её - или Брусника просто не сказала им об этом?..
-Там дождь и уже ночь, но оставлять здесь я эту не разрешаю. Поэтому осторожнее, лучше отведи её на поляну и пускай там с ней кто-нибудь разбирается. Травы не нужны..
"Кроме петрушки", - напомнил здравый смысл, постоянно тревожащийся за то, что скоро без петрушки будет плохо.
Но сначала нужно разобраться с больными, ведь так?
Смола грустно вздохнула, подошла и взяла немного мяты и лаванды из больших куч травы - они были ещё не разобраны. Но теперь, когда их не надо собирать, у неё будет много времени, чтобы всё разложить по своим местам...
-Спасибо, не хочу. Хотелось бы поесть.
Чёрная кошка кивнула, выплюнула травы, чтобы взять из позже, и повернулась, чтобы принести для Заботы поесть.
-А никто не видел мою маму и Изумруда?
Смола покачала головой.
-Нет, не видели... И, чтобы быстро перевести тему, продолжила: -Ты же уже пробовала мясо? Тебе поздно пить молоко, сейчас я принесу тебе что-нибудь помягче..
Так кошка и ушла.

>>>>>>>>>>>>>>туда.
<<<<<<<<<<<<<<обратно.

Смола пришла почти тут же - она бежала быстро, чтобы не намочить шерсть от пошедшего снаружи дождя, но около пяти минут выбирала, чтобы взять для Заботы, поэтому промокла. Сейчас в зубах висела небольшая серебристая рыбка - по подсчётам Смолы, в ней почти не должно было быть крупных костей, которые могут поранить Заботу. Бирюзе же чёрная взяла, хоть её и не просили, более крупную рыбу - уже не заботясь о том, какие кости попадутся королеве. Она не маленькая, в конце концов.
Положив перед обоими по рыбке, Смола снова глянула на Минутку, и подхватила травы.
Всего один лист мяты и один крошечный листик лаванды... Сколько ей? Луна? Слишком мала, чтобы ей это скормить...
Поэтому Смола уверенно стала жевать травы и, выплюнув их, придвинула неказистую зелёную массу к Минутке.
-Взрослые котята сами едят лекарства. Тебя же не нужно заставлять?- каким-то добрым, наставительным, но со строгими нотками голосом произнесла Смола. Потом она тут же решила дать лекарство ещё и Заботе, а потом уже проследить, все ли это лекарство съедят. Поэтому чёрная кошка положила на рыбу ещё и пару листиков - мяты и лаванды.
Мята успокоит кашель. Лаванда поможет им заснуть. Сон.. всегда лечит, маленьким котятам лучше самостоятельно не сбивать температуру.
-Скушай сначала листики, потом можешь заесть их рыбой.
Смола подошла к травам и взяла ещё мяты, на этот раз намного больше, и уверенно протянула Бирюзе.
-Погода ужасна. Лучше лежи тут, возьми вон там мака, и спи. А эту я сама выгоню. Проследи, чтобы все котята съели лекарство, ладно? Так ты мне очень поможешь - и сама при этом выздоровеешь!
Эта идея - самой прогнать горную незнакомку и временно оставить всё Бирюзе - пришла внезапно. До последнего момента Смола не собиралась никуда идти, но сейчас точно поняла - нужна петрушка. Нужна петрушка срочно, очень срочно. Ливень и так прибил её к земле... может, она сходит даже к Лунному Камню.
Смола покосилась на Сапфир...
Она не может взять её с собой, но про Лунный камень она всё ей уже говорила. Сама придёт.
-Мне бы хотелось поговорить со Звёздным племенем...
Наглая ложь!
А, может, и не наглая. Один единственный, но важный вопрос всё же был - что делать с Сапфир.
Правда, жутко не хотелось больше ничего узнавать, потому что...
Воспоминания нахлынули внезапно, и Смола, повернувшаяся к выходу, замерла, не успев сделать шаг, с лапой навису. Словно статуя.
Давным-давно она гуляла по территориям Речного племени. Тогда она размышляла об очередной их встрече и о том, что случилось у лунного камня. О смерти Яблочницы и об открывшихся чувствах. Тогда она и увидела Волчьего Сумрака.
Они говорили долго, пока вокруг раздражающе пели птицы. Пение птиц запомнилось гораздо лучше слов Звёздного воителя... но Смола помнила, как он сказал - ей нельзя иметь котят. Иначе будут платить они.
Статуя ожила, опустив лапу, и съёжилась.
Волчий Сумрак не прав. Будет платить только она. Сейчас она пойдёт к Лунному камню и заплатит за то, что сделала. Но не котята.
Выслушает длинную триаду. Потеряет доверие Звёздных предков... точнее, она потеряла его давно, просто сейчас это станет слишком понятным. Может, Предки скажут ей отказаться от места целительницы...
Смола зажмурилась. Дурацкие, глупые мысли! Она - единственная целительница племени, она не выучила ученика, а по поводу Сапфир стали возникать серьёзные сомнения..
Ей влетит, она останется целительницей, но всё равно сделает всё, чтобы страдала только она.
Чёрная фигура снова замерла у входа в палатку.
А Непокорный?..
А что Непокорный? Непокорный тоже нарушил закон. Скорее всего, он тоже услышит что-нибудь в свой адрес.
Ночь половины луны, ночь разговора целителя и звёздного племени...
Но и он не будет платить за ошибки. Только она, Смола. И ей не будет страшен гнев Звёздного племени. Она заплатит за всё. И будет спокойна за тех, кого любит. Будет знать, что с ними уже ничего не случится. Никогда. Выслушает сейчас всё, а потом заплатит - когда в племени будет новый целитель. И Волчий Сумрак окажется не прав. Ведь её ошибки - только её.
Совершенно забыв обо всем, и о Бирюзе, и о Заботе с Минуткой, Смола вышла из палатки на такой решительной ноте. Более того, она совершенно забыла о горной кошке, которую собиралась вышвырнуть.

>>>>>>>>>>>>>>туда.

0

446

Прошу меня простить, но мне некогда заходить за Герду.
-Идти можешь?
Герда попыталась встать, но попытка была чётна. Кошка упала на пол.
-Не могу... Судя по всему не могу...-медленно и тихо сказала кошка.
-Горной кошке здесь не место, её нужно прогнать. Скоро будет патруль, пусть патрульные проводят эту кошку до границы!
Герда ошарашенно посмотрела на чёрную зеленоглазую кошку.
-Прошу меня извинить, что пришла в ваш лагерь... Мне стыдно... Очень... Я.... я.... У меня был сон.... Кто-то сказал мне, что моё место возле воды, что мне нет места в горах... Вы живёте совсем близко от воды... Моё место с вами... Да и судя по всему в Банде давно разнёсся слух о моём побеге... Я вынужденна буду стать одиночкой...-вздохнула охотница и вздохнув, опустив плечи, уставилась в пол. По её щеке пробежала слезинка.
-Зачем я только ушла? Глупая... Она прогонят меня и я вынужденна буду слоняться по свету...-подумала онат прикрыла глаза.
-Убирайся.
-Что же я сделала вам?-чуть не плача спросила Герда. Почему вы так меня презираете?
-..или её уберу от сюда?
-Там дождь и уже ночь, но оставлять здесь я эту не разрешаю. Поэтому осторожнее, лучше отведи её на поляну и пускай там с ней кто-нибудь разбирается.

-Они разговаривают, как будто меня нет или я настолько тупая, что всё равно не пойму не слова?

Отредактировано Butterfly (18-11-2010 18:50:30)

0

447

И вот Смола обратила внимание на котят и сообразила принести еды, что для Заботы было очень хорошо.
-Нет, не видели... И, чтобы быстро перевести тему, продолжила: -Ты же уже пробовала мясо? Тебе поздно пить молоко, сейчас я принесу тебе что-нибудь помягче..
-да, пробовала в малом количестве. больше отвечать не хотелось, но она вспомнила о маленькой кошке, одиночке Герде.
-Там дождь и уже ночь, но оставлять здесь я эту не разрешаю. Поэтому осторожнее, лучше отведи её на поляну и пускай там с ней кто-нибудь разбирается.
Подождав, пока Смола вышла за едой, котенок зашептала:
-Бирюза, прошу оставьте ее в лагере, если она пришла сюда, значит это могли быть звездные кошки, которые иногда разговаривают со мной. Оставьте ее в племени.
И вот Смола вернулась и забота поспешно заткнула рот. Смола заботливо положила между ее лапками рыбу, и Забота сразу же к ней принюхалась, а поверх листья мяты и лаванды.
-Скушай сначала листики, потом можешь заесть их рыбой.
-Я знаю, они для того, чтобы я заснула и избавилась от желтых комочков. Спасибо за рыбу.
Забота моментально взяла в зубы мяту и лаванду, во рту она долго-долго их жевала и превратила в кашицу, после чего проглотила. Оставалось чувство вязкости и малышка начала поглощать рыбу. В рыбе не оказалось много костей, и доела она ее быстро.
Заботе хотелось вновь посмотреть на Герду и встретившись с ней взглядом, она подмигнула и улыбнулась ей.
-Прошу меня извинить, что пришла в ваш лагерь... Мне стыдно... Очень... Я.... я.... У меня был сон.... Кто-то сказал мне, что моё место возле воды, что мне нет места в горах... Вы живёте совсем близко от воды... Моё место с вами... Да и судя по всему в Банде давно разнёсся слух о моём побеге... Я вынужденна буду стать одиночкой..
-Мое мнение, отвести ее к предводительнице, так как звездные кошки плохого не скажут. Ее нельзя выгнать, мы можем обидеть звездных кошек.
-Почему вы так меня презираете?
-Не правда, ты мне очень даже нравишься. и котенок улыбнулась.

0

448

-Бирюза, прошу оставьте ее в лагере, если она пришла сюда, значит это могли быть звездные кошки, которые иногда разговаривают со мной. Оставьте ее в племени.
Кошка застыла на месте. Она не ожидала таких слов. Герда повернувшись, посмотрела на свою защитницу. Это была маленькая котёнка с рыжей шерстью.
-Спасибо тебе, малышка.-улыбнулась Герда и лизнула кошечку в рыжее ушко.
-Мое мнение, отвести ее к предводительнице, так как звездные кошки плохого не скажут. Ее нельзя выгнать, мы можем обидеть звездных кошек.
-Такая маленькая, а такая умная...-подумала охотница.
-Не правда, ты мне очень даже нравишься.
-Правда?-спросила Герда. А ты милая. Из тебя вырастет прекрасная кошка...
-Давно мне не кто не говорил таких слов...

0

449

- Сегодня мы идём к Лунному камню,- сухо проговорила Смола.
Сапфир сидела в самом углу палатки, как статуэтка, молчаливо наблюдая за всем происходящим.
Столько Речных котов сюда заходило,
Что Сиф невольно подумала, что их намного больше, чем ей представлялось.
Чувство непригодности все больше и больше охватывало ее.
Вот она сидит тут.
И что?
Ведь она даже понятия не имеет, что делать..
Какие травы использовать..
Как определить перелом или растяжение..
Ничего не знает!
И даже немного боится.

- Мне срочно нужно уйти... встретимся там, ладно? К сожалению, позаниматься не успели, но сегодня будет посвящение. Если не знаешь дороги, попроси кого-нибудь тебя проводить.
В голове сразу же появился образ Ручья.
Кстати, она уже давно не видела его.
Может, у воинов в Речном племени больше забот, чем у обычных целителей?
Хм.. Странно здесь все.

Охота идти искать Ручья сразу же пропала.
И Сев она тоже давно не видела..
И Мела..
Может, все-таки не стоит бояться?
Стать целителем..
Умелым..
Чтившим закон..
И добрым, всегда готовым помочь в беде!

Сапфир тихонько отошла в глубь пещеры и улеглась на свое место,
Где дремала до того, как увидела Смолу.
Она прикрыла глаза и задремала.

Вскоре, в ушах зазвенел все тот же знакомый хриплый голос наставницы.
Она вернулась вся мокрая.
Несколько капелек попало на Сиф, когда Смола отряхивалась.
Кошечка втрепенулась и открыла синие глаза.
Целительница, как всегда стала метаться по палатке, помогая всем, кто встретиться ей на пути.

Какая же все-таки Смола трудолюбивая..
Не смотря на разбитое сердце..
Угнетение Звездного племени..
Она продолжает всеми своими силами помогать котам.
Вдруг Сиф очень захотелось стать такой же, как она.
Сильной и уверенной в своих способностях.

-Мне бы хотелось поговорить со Звёздным племенем...
Наконец, закончив все дела, сказала Смола.
В глазах ее загорелся то ли страх, то ли стыд.
Но Сапфир узнала во взгляде черной кошки ложь.

Вряд ли после того, что случилось у границ,
Смола жаждет получить от Звездных Предков оплеух, да еще и быть опозоренной.
Сапфир встала на лапы, потянувшись, она отряхнулась от прохладным капелек, упавшей ей на шерстку.

Погрузившись в мрачные мысли,
Смола странно виляя пошла к выходу.
Она застыла у него, но минуту спустя, скрылась черной тенью с глаз.

-Прошу меня извинить, что пришла в ваш лагерь... Мне стыдно... Очень... Я.... я.... У меня был сон.... Кто-то сказал мне, что моё место возле воды, что мне нет места в горах... Вы живёте совсем близко от воды... Моё место с вами... Да и судя по всему в Банде давно разнёсся слух о моём побеге... Я вынужденна буду стать одиночкой...
Сапфир услышала новый голосок.
Это была миниатюрная маленькая кошечка,
Окрасом походившая на саму ночь,
Такая же загадочная и черная, как ночное небо.
Глаза светились слабым желтым огоньком.
Сапфир не очень разглядела,
Ведь в палатке стоял мрак.
От кошечки явно не пахло Речным племенем,
И племенем вообще.
Как она сказала,
Она пришла из Банды, да?

Забота первая подошла к незнакомке и вступилась за нее.
Сиф чуть заметно улыбнулась.
Ведь они с этой кошкой, чем-то даже похожи,
Вряд ли по характеру,
Или биографией,
Скорее, судьбой.

Сапфир еще несколько минут разглядывала незнакомку,
И вскоре, решив, что надо уже идти к Лунному Камню,
Встала и подошла к кошке.

- Я была бы очень рада, если бы ты осталась с нами.
Сказала она, шепнув на ухо кошечке, и улыбнувшись.
Сапфировые глаза сверкнули, и Сиф подмигнув ей,
Встала на лапы, и выбежала из палатки.

Теперь нужно найти дорогу до Лунного Камня..
Или того, кто знает дорогу туда!

--->>>Главная Поляна

Отредактировано Сапфир (20-11-2010 16:01:32)

0

450

Серая котёнок не проспала и нескольких минут. Ей вдруг резко перехотелось спать -Взрослые котята сами едят лекарства. Тебя же не нужно заставлять? Мин приоткрыла глаза, это говорила Смола, чёрная кошка сидела перед некой зелёной массой. Наверное это мне надо съесть? - решила маленькая кошечка и уверенно посмотрев на  целительницу кивнула в ответ. Потом приглядевшись к зеленоватой кашице, котёнок неуверенно слизнула её и не смотря на не очень приятный вкус, проглотила Можно, можно мне чем нибудь перебить этот ужасный вкус? -смотря на Бирюзу спросила Минутка. Тут она заметила какую-то странную кошку, от неё ни пахло молоком, как от королев, ни травами, как от целительниц (ну Смолы и Сапфир) и вообще не пахло Речным племенем. Тут котёнка взяло любопытство она встала с подстилки и подошла к этой кошке рядом с ней сидела Забота, та рыжая кошечка что тоже была в с ней в детской, она была старше Мин где-то 2-3 луны. Минутка уставилась на новую кошку и спросила А как тебя зовут? Я Минутка она немного походила около Герды и ей эта кошка вселила жалость. Видно что она была несчастна серая малютка поняла это по речи Смолы, когда та говорила выкинуть её из палатки целителя.

0

451

Ей так и не ответили и тут Минутка поняла, ведь все заняты своими делами. А кошечка ещё не разу не была в лесу.. Рассвета тоже сбежала, офф: она ведь сбежала? и я могу сбежать, причём я не маленькая, всё убегу -хитро улыбнувшись  себе котёнок и тихо шагая задом пошла к камышам. Всё она уже за палаткой целительницы, надо перебить запах! -вдруг поняла серая кошечка и хорошенько покатавшись в камышах, она встала Всё теперь в путь! беззвучно скомандовала она себе и пошла куда глаза глядят.
---Река---

0

452

Ох-ох-ох.. Как много слов и действий для кошки, ещё не до конца отошедшей от болезни. Вскоре, её мозг перестал воспринимать хоть какую-то информацию и она, скорее "автоматически", чем сознательно доползла до ближайшей подстилки, рухнула на неё и впала в беспамятство. Сложно сказать, что это было - обморок или просто сон, но не важно, так или иначе, это почти одно и тоже с точки зрения Бирюзы.
...Она резко подняла голову, от чего та заболело. Пришлось аккуратно положить её обратно и поднять снова, только, на этот раз и медленно и плавно. Да, кажется помогло, но неприятные последствия первого резкого подъёма всё-таки давали о себе знать, хотя с каждым мгновением становились всё слабее и слабее, пока вовсе не пропали. "Кажется, я что-то забыла, - пронеслось в голове, - "Точно! Надо открыть глаза." Она усмехнулась, медленно открыла бирюзовые, слегка помутневшие глаза и огляделась. В палатке не было никого, кроме Заботы и кошки из гор. В общем, кошка из гор пусть остаётся это её дело. Почему нет Смолы и Сапфир, тоже понятно, но вот куда делась Минутка? Неужели и она, негодница, сбежала? Она несколько раз оглядела палатку, точно убедившись, что хрупкой, серой кошечки нигде нет. Губы вздрогнули, а сердце забилось быстро-быстро.. "Я не хочу её потерять!" - стучало в голове.
...Глаза бешено метались, окидывая безумным взглядом камышовые стены платки. "Спокойной, спокойно.." - пыталась успокоить себя кошка.Она села, прикрыла глаза и постаралась медленно вдыхать и вдыхать.. Кажется, уже немного успокоилась. Теперь она может здраво мыслить. Разум подсказывает, что надо идти по запаху. Стоило ей просто опустить голову и сильно вдохнуть, как королева сразу же напала на след дочери и пошла по нему...

----------------/за дочерью (она найдёт её совсем не сразу)/

0

453

<-----Главная поляна
Брусника зашла в палатку. Смолы не было. Была та самая горная кошка и котенок по имени Забота. Пахло травами. Кошка рассердилась. Куда они подевались? Целители всегда должны быть рядом, когда это нужно! А их нет! Воительница села на пол возле Заботы, но на большом расстоянии, чтобы не заразить ее.. Брусника покосилась на горную кошку, но поняла, что сейчас она совершенно безопасна. Кошка спросила у котенка, хотя прекрасно знала, что ничего из этого не выйдет:
- А ты не знаешь, куда подевались Смола и Сапфир?

0

454

Брусника так и не дождалась ответа. За всё время, что она провела в палатке, кошка уже успела немного поправиться, так как в палатке было очень тепло. Кашель почти прекратился и лишь изредка появлялся. Воительница вышла с палатки. Стало очень холодно и темно. Была ночь. Но звёзд на небосводе не было видно. Дул сильный ветер. Внезапно Брусника почувствовала, что ей что - то попало в глаз. Проклятый ветер! Вслегка всплакнув, чтобы пылинка вышла из глаза, воительница услышала, что зовут на собрание. Видимо опять кого - то будут посвящать. Кошка вышла из палатки и направилась к Скале.
------->Скала

0

455

-Я была бы очень рада, если бы ты осталась с нами.-пошептала Сапфир на ухо Герде. Кошка изумлённо повернулась, чтобы ответить, но кошка мигнув, выбежала из пещеры.
-Значит, есть те, кто не против моего пребывания в племени... Значит не все меня ненавидят...-подумала она и пошевелила ушами. Охотнице хотелось спать и её тянуло в сон, но та упрямо упёрлась лапами в пол и помотала головой.
-Вы не могли бы отвести меня к своей.... М-м-м-м.... Главе племени....-пролепетала она, подумав, что она совсем не знает, как в лесу зовут кота или кошку возглавляющего племя.

0

456

Кошка из гор вела себя довольно дружелюбно. И даже лизнула ее.
-Спасибо тебе, малышка.-Правда?А ты милая. Из тебя вырастет прекрасная кошка...
Забота блаженно заурчала, но опомнилась и шикнула:
-Я же болею, не трогай меня, я заразная для племени...
К ней подошла Брусника и спросила, куда подевались Сапфира и Смола. Даже Забота знала, что была ночь для целителей. Какое-то там полнолуние видите ли..и она решила промолчать.
-Вы не могли бы отвести меня к своей.... М-м-м-м.... Главе племени...-вновь спросила Герда.
Забота отошла к своей подстилке дальше и прикрывая рот хвостиком, сказала:
-У нас нет главы племени, есть предводитель. Запомни, п р е д в о д и т е л ь. Ее зовут Ликозвездая, и она вечно занята делами. Выйди на большую поляну, там она наверняка, есть. Сразу поймешь, что это она. Очень властная, гордая, ответственная кошка. Можешь сказать свое имя?
Котенку очень хотелось завязать с ней хорошие, близкие отношения. Чтобы можно было просто так поговорить ни о чем.
И тут она услышала голос Ликозвёздой.
- Сегодня, один котенок навсегда покинет детскую и станет учеником! Вьюнок, подойди сюда! Тебе уже исполнилось шесть лун и ты готов стать учеником! Твоим наставником станет, Коготь. Так как в племени очень мало воинов я вверяю тебе этого ученика. Не стесняйся спросить совета у старших, если что, надеюсь ты сможешь его научить всему, что умеешь сам.
Вьюнок стал учеником! Так радостно и печально, а ей еще целую луну ждать этого. Он еще не навещал ее, и Забота сильно скучала по нему.
-Вот. Слышишь, это ее голос. Беги быстрее, она на поляне.
-Эх, Вьюнок, Вьюнок...

0

457

---Гл поляна---
Лапы сами вывели серую кошечку на полянку, где находилась пещера целителя. Манящий аромат трав дурманил малютке голову. Ей хотелось остаться тут навсегда.
Как бы мне хотелось быть целителем, жаль, но я им не буду, а точнее просто не смогу быть -думала Минутка. Что-бы не кому не мешать она пристроилась в уголке и начала наблюдать за всеми действиями которые происходили тут.

0

458

<--Река.
Они еле дошли до палаты. А идти было тяжело. Тем более, когда под боком был раненный брат, а с ним тоже надо считаться. Левой-правой,левой-правой. Нужно было, что бы Смола оказалась на месте. Хотя, если брат окажется не в снегу, то это уже хорошо. Наверное, некоторые раны уже перестали кровоточить. А значит, потеря крови глобальная уже не грозит. Еле-еле дошли и Луна оставила брата на каком-то жалкой подстилке. Вероятно, никто уже ею не пользовался.
-Смола!-крикнула на всю палату. Её здесь не было. Её нужно было срочно отыскать. Но вот где она? Нужно сначала расспросить всех, кто в палате. Луна подошла к маленьким котятам и ласково спросила:
-Не знаете, где целитель племени,Смола?

офф:это было Минутке и Заботе Оо

0

459

объявление|объявление

Я теперь новая целительница. Просто не обращаем внимания, как будто Смолы и не было. Так будет проще.

Кошка быстро зашла в пещеру и положила паутину в дальний угол. Лапы ужасно болели. Пауки что-то не очень в этом году спешили наплести свои чудесные рисунки.
- Прямо с ног валюсь о усталости... подумала она. Тут сзади раздался какой-то шорох и знакомый голос произнес
- Да это какая-то паутина, что из-за нее по всему лесу бегать? Давай лучше повеселимся. в нем было столько ехидства и наглости... Хром был как всегда надоедлив. Он медленно вышел из дальнего угла и, как будто не замечая Гент, прошел сквозь нее. Аргентум конечно понимала, что это всего-навсего плод ее воображения, но все равно, при соприкосновении ее серой шерсти с его черной, она почувствовала, как мурашки прошлись по всему телу.
- Пожалуйста, не мешай. Я только нашла свое место, как ты опять появился. Зачем тогда пропадал? Я только от тебя отвыкла! про себя сказала Рум.
- Ну солнышко, он подошел и погладил ее хвостом. Целительницу передернуло от омерзения
- Неужели у меня такое извращенное воображение? И вообще, не смей меня так называть! ответила она. Ей было противно общество черного, наглого плода ее воображения, который пристает к ней. - Если еще раз помешаешь - я пойду спать. Хоть там тебя не будет. сказала она и уверенно села на свою подстилку
- О, Боже, за что мне это наказание? по привычке спросила она. Ведь только пару месяцев, как она стала верить в Звёздное племя. Это очень тяжело, подстраиваться под нормальных лесных котов и кошек. - Наверное, все это - комплекс неполноценности. Недостаток внимания матери сильно сказался на мне... Ну да ладно, хоть кот, а не медведь. Это было бы уже слишком усмехнулась целительница и легла. Глаза потихоньку слипались, но спать не хотелось. - Я ведь недавно спала... зевнула Рум. Хром лег рядом и Аргентум добродушно подвинулась, хоть знала, что полупрозрачному воителю место не нужно. Усталость окончательно взяла верх и кошка погрузилась в глубокий, спокойный сон.
Племена пережили страшный пожар, и теперь Рум просто не знала, куда пойти. Она даже представить не могла, где находятся ее соплеменники. Все то время, пока она в лагере, никто сюда не приходил.  Травы были восстановлены, но ужас после произошедшего не прошел. Он на века сохранится в душах котов и все новые и новые поколения будут узнавать правду. Аурум очень сомневалась, что вера в Звездное племя сохранилось, но она верила. Это как у людей, Бог есть, но катаклизмы случаются. Есть же много факторов. Погода, двуногие... Звездное племя не может защитить от всего. Оно не бессильно, но все же не всемогуще. Это как приведение, но внушающие не страх, а уважение и доверие. Нельзя обвинить его во всем, точно так же, как и нельзя обвинить все остальное. Виноваты все либо не виноват никто. Таков закон природы и тут уже ничего не поделаешь. Надо жить по правилам, установленными веками назад, правилам существования в этом мире. Не хотите соблюдать - идите и убивайте себя. Прыгайте с обрыва, тоните,... Но помните, жизнь очень важна и второй такой больше не будет. Даже если она была плохой и в ней было много страданий, знайте, на свете найдется человек или животное, у которого все намного хуже, чем у Вас. А хуже всего тем, у кого есть все, но нет семьи. Или хотя бы хорошего друга, с которым можно поговорить. Как, например, Аргентум. Она спит у себя в палатке в полном одиночестве, и когда проснется, будет говорить сама с собой...
-----Река-----

Отредактировано Аргентум (07-06-2011 22:27:03)

0

460

Арбузка вышла из леса с пучком трав в пасти. Сегодня она, как всегда, прогуливалась под ивами около реки. Юная ученица прихватила с собой немного можжевельника и пучок календулы - может, пригодиться...
Аргентум спала. Арбузка не стала будить ее, только разложила все травы куда нужно.Интересно, Аргентум рада, что у нее новая ученица? - эти мысли очень волновали Ар, но она заставила себя обо всем забыть и лишь усерднее начала перебирать травы...

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя