Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская

Сообщений 761 страница 780 из 821

761

Еловая и не заметила, как заснула. Просто свернулась клубочком на подстилке и лежала вместе с котятами. Ей снилась охота, как она гоняется за быстрой мышкой, которая ловко скрывается в траве. Бегала за ней, а вскоре увидела впереди речку. О, не одни Речной кот не сможет устоять. Еловая побежала к воде, где плескалась маленькая рыбка, но тут всё прекратилось. Лёгкая тревога прошла по всему телу. Королева поднялась, лениво зевнув. Её малыши копошились. В детской было по-прежнему темно, но это не помешало ей увидеть пропажу сына. Еловая подскочила, после чего заметила открытые глазки дочери. Это вызвало улыбку. Наконец-то они смогут увидеть мир, начнут говорить. Белоснежная кошка быстро добежала до сына, который, как видимо, полз ко свету.
-Эй, малыш, неужели ты решил сбежать?- ласково проговорила кошка. Еловая взяла его за загривок и аккуратно отнесла на подстилку. Крутобок  всё ещё присутствовал здесь, от этого становилось спокойнее. Она положила голову на лапки и уютно устроилась рядом с котом.
-Теперь они видят, представляешь? Оказывается за ними так интересно наблюдать,- промурлыкала кошка, лизнув воителя в ухо. Так приятно знать, что у тебя есть свои собственные дети, она так этого хотела. Еловая увидела, как Ивушка смотрит на всё вокруг, да и Солнышко не отстаёт.
-Ничего,  скоро вы увидите всё, за пределами этой пещеры,- сказала она котятам, всё так же смотря на них своими голубыми глазами.

0

762

-Ничего,  скоро вы увидите всё, за пределами этой пещеры,
Котенок с любопытством просунул голову в пещерку и увидел белоснежную кошку. Кажется, ее звали Еловой. А возле нее свернулся клубком огромный серый кот с густой шерстью. Крутобок. Золотисто-рыжий котенок прыгнул вперед. Ога! Котята! Получается, пока он бегал там, в детской родились котята.
Здорово, - он взмахнул коротким хвостиком и ухмыльнулся. Наконец-то он сможет хоть с кем-то поиграть! Львенок, прищурив глаза, посмотрел на рыженького малыша, которого прижала к себе Еловая. Неожиданно другая мысль сверкнула в голове - они же совсем маленькие. Придется ждать целую вечность, прежде чем они подрастут. Котенок разочарованно сел и с трудом пригладил встопорщенную шерстку.
А, мрм...Сколько им и как их зовут? - обратился он к Еловой, нетерпеливо ерзая на месте. Если они не могут играть, то что ему здесь делать? Мама спит, с ней не поиграешь... Впрочем, у нее вообще мало времени в последние дни. Львенок поскреб лапой собственную подстилку в углу и снова посмотрел на Еловую. В глазах у него прыгали веселые чертики, энтузиазм наполнял до последней мышцы, до последней косточки. Ему немедленно хотелось что-нибудь сделать, что-нибудь совершить...
Он прыгнул вперед, прямо к лапам королевы, не дождавшись ее ответа и посмотрел на нее круглыми янтарными глазами, нетерпеливо переминаясь с лапки на лапку. В его голове уже роились тысячи мыслей о том, что делать, если окажется, что родившиеся котята слишком маленькие и с ними нельзя еще играть.

0

763

В палатку вошёл котёнок, Еловая внимательно посмотрела на малыша. Как видимо у Львёнка было много энергии, а вот в детской было мало котят, с которыми можно было поиграть.
Здорово
Кошка улыбнулась, сейчас у неё был совершенно дружелюбный  вид. Все страхи по поводу котят давно улетучились, сейчас она была спокойна как никогда, хотя чувствовала лёгкую скуку. Котята, это хорошо, она счастлива, но вот только ей было трудно привыкнуть к мысли о том, что теперь она будет проводить в детской кучу времени. Хотя это и не навсегда.
А, мрм...Сколько им и как их зовут?
-Солнышко и Ивушка. Они только глаза открыли, но думаю, они сейчас точно спать не будут,- улыбнулась королева, ткнув носом в белоснежную шёрстку дочери. Еловая прекрасно понимала, что Львёнку скучно, и он хочет хоть с кем- то поиграть, в этом она убедилась, когда тот стал рядом с ней.
Котята были ещё очень малы, но кто сказал, что они не могут играть? Это же любимое занятие всех малышей, так что они- то точно уже умели. Но хотя ещё не ходили хорошо, требовать от них большего было глупо. Кошка знала, что играть они ещё возможно не будут, но точно могли знать только они сами.
Еловая только сейчас заметила что у её детей, глаза её. У Крутобока они янтарные, а вот у малышей совсем другие. Если у Солнышка они сероватые, то у Ивушки точно такие же, как и у неё, небесные. Еловая дёрнула чёрным ухом, вновь поворачиваясь к Львёнку.
-Думаю, что Солнышко точно не будет против. Он уже пытался выбраться от сюда, будет лучше если он будет занят чем то более безопасным. Но возможно он ещё слишком маленький..- с некой грустью в голосе сказала кошка. Она знала, как ужасно находится в тёмной пещере без какого либо занятия. Она сама была готова сбежать из этого места, где совершенно нечего делать. Белоснежная кошка осторожно поднялась с подстилки. Потянулась, как следует, прогнувшись, после чего села.

Отредактировано Еловая (20-09-2011 12:39:57)

0

764

---начало игры---
Горностайка вошла в ясли с намерением посмотреть на котяток Еловой. Белоснежная кошка разговаривала со Львенком. Горностая улыбнулась малышу и подошла к королеве.
-Ну что, скучаешь? - усмехнулась она. Котята радовали глаз - они были красивыми, крепенькими и очень понравились Горной. Воительница лизнула ушко Солнышка и радостно заурчала.
-Они прекрасны! А глаза как у тебя! Только вот у Солнышка слегка сероватые, - добавила воин. Она посмотрела в небесно-голубые глаза Еловой и спросила:
-А как поживает их отец? Наверное, как и основная масса, нашли при твоих родах неотложные дела? - засмеялась Горностайка покосилась на подстилку, где сидела Еловая и снова переведя взгляд на королеву, спросила:
-Может вам поменять подстилку?

0

765

-Солнышко и Ивушка. Они только глаза открыли, но думаю, они сейчас точно спать не будут.
Он посмотрел на рыженького котенка. Его шерстка была ненамного светлее, чем его собственная и отнюдь не такая пушистая. Львенок распушился и задрал подбородок. Как все-таки здорово не быть самым младшим котенком в племени!
"И единственным."
Он перевел лучащийся янтарный взгляд на Ивушку. Ее мех был белоснежен, как мех ее матери. Вообще она очень сильно походила на Еловую. Львенок ощутил знакомое поскребывание в груди. Интересно, а на кого похож он? Взгляд его задержался на Крутобоке, его шкура была дымчато-серой, и совсем не походившей на мягкий рыжий цвет Солнышка. Львенок воспрял духом. Не один он такой... рыжий в Речном племени!
-Думаю, что Солнышко точно не будет против. Он уже пытался выбраться от сюда, будет лучше если он будет занят чем то более безопасным. Но возможно он ещё слишком маленький..
Разве снаружи опасно? - непонимающе захлопал глазами золотисто-рыжий котенок и подпрыгнул на месте. Да там здорово! Столько запахов, звуков, а ветер! - он закружился на месте и подцепил когтем кусочек мха. Новая игрушка подскочила вверх, словно подброшенная самим Звездным племенем, и на секунду зависла в воздухе. Львенок задрожал от восторга и прыгнул вслед за ней, рассчитывая ловко сцапать когтями.
Но провалился.
Зеленый моховой шарик аккуратно упал примерно возле носа Солнышка, а крупный золотисто-рыжий котенок неуклюже плюхнулся на землю. И тут же вскочил, остервенело вылизывая лапу. Уши у него горели. Наверное, его прыжок был самым неудачным, каким только может быть прыжок лесного воителя! Львенок прищурил глаза и выпустил когти. Как же он может быть таким неуклюжим? Ему ведь уже почти четыре луны, скоро оруженосцем становиться!
-Ну что, скучаешь?
Мрм? - он обернулся и увидел новую кошку, вошедшую в детскую. Она была черной, с желтыми глазами. Львенок с любопытством на нее уставился и даже забыл о своей недавней игрушке. Уже не особо, - важно ответствовал он и поглядел на выход. Куда же подевалась его мама? Бирюза что, навечно решила остаться в палатке целителя? Котенок вздрогнул. Что он несет? Скоро мама придет к нему, в детскую, и все будет по-прежнему.
"Угу. Скучно."
Он потянулся всем телом и небрежно посмотрел на толстые лапы. Ничего! Он еще станет великим охотником. Львенок подскочил к Солнышку и неловко ткнул его лапой, приглашая в игру. И тут же вспомнил - котенок еще слишком мал, чтобы прыгать и скакать, пытаясь укусить другого за бок и сделать "салкой". Львенок вздохнул. А когда они достаточно подрастут, он уже будет оруженосцем...
Ну, я пошел обратн
о, - проговорил он и, вытянув хвост трубой, направился к выходу.
---------------) туды

0

766

Разве снаружи опасно? Да там здорово! Столько запахов, звуков, а ветер!
Еловая улыбнулась. Трудно было расстраивать Львёнка, ведь её котята пока что не должна выходить из детской.
-Когда они совсем немного подрастут, тогда смогут выходить и играть там,- спокойно промурлыкала кошка, не двигаясь с места.
Они прекрасны! А глаза как у тебя! Только вот у Солнышка слегка сероватые
В палатке появилась Горностайка, это радовало. Значит, Еловой не придётся быть здесь одной. Не совсем одной, но её котята не считаются.
-Да, это точно,- довольно сказала Еловая, подвигая лапкой маленькие клубочки ближе к себе.
А как поживает их отец? Наверное, как и основная масса, нашли при твоих родах неотложные дела?
-Я даже не знаю,- усмехнулась королева.
Ну, я пошел обратно
Львёнок  направился к выходу, вытянув хвост трубой.
-Удачи,- тихо прошептала она, смотря вслед рыжему котёнку.  "Надеюсь он найдёт чем заняться" Еловая тряхнула головой и вновь повернулась к воительнице.
Может вам поменять подстилку?
-Нет, думаю, пока что не надо. Но спасибо,- ответила белоснежная кошка. Королева посмотрела на выход из детской, солнечные лучи просачивались, но этого было не достаточно. Наверняка там было холодно, но Еловая любила эту пору. Дичи мало, но это для неё было не так важно. Ей нравились листопады, эти прекрасные пёстрые листья, которые так манили кошку. Но этот сезон она будет здесь, присматривая за собственными малышами, что для неё было важнее.
-Наверное, там сейчас ужасно красиво?- с улыбкой спросила Еловая у собеседницы.

0

767

-Нет, думаю, пока что не надо. Но спасибо, - ответила кошка.
Горностайка кивнула и вновь с улыбкой посмотрела на котят, и через нескоторое время ушки воительницы вновь уловили голос королевы.
-Наверное, там сейчас ужасно красиво? - спросила Еловая.
Горни заурчала и перевернулась на спину, оторвав когтями от подстилки маленький кусочек мха. Быстро скатав его в шарик, она начала его подбрасывать, всеми своими действиями показывая ее настроение.
-Очень красиво! - она села и бросила шарик в королеву - Как в детстве! Помнишь, как мы впервые вышли из лагеря с нашими матерями? Они о чем-то разговаривали, а мы бегали ловили эти красные и желтые листья! Было так весело... - тут она перевела дух и уже спокойно продолжила - Но с возрастом мы начинаем по другому воспринимать мир. К тому же все наши обязанности... Как же я хочу вернуться в детство! Думать только о том, как бы обхитрить в игре кого-нибудь, и вдыхать мягкий запах молока... - мечтательно прикрыла глаза воительница.

0

768

Очень красиво! Как в детстве! Помнишь, как мы впервые вышли из лагеря с нашими матерями? Они о чем-то разговаривали, а мы бегали, ловили эти красные и желтые листья! Было так весело...Но с возрастом мы начинаем по-другому воспринимать мир. К тому же все наши обязанности... Как же я хочу вернуться в детство! Думать только о том, как бы обхитрить в игре кого-нибудь, и вдыхать мягкий запах молока...
Да, быть котёнком намного лучше, чем взрослой кошкой. Тогда, заботится о чём- либо не требовалось, просто играть. Весёлая пора, которая довольно быстро заканчивается. Но это ведь не конец света? Во взрослой жизни есть тоже куча плюсов, так что, не всё так плохо.
Еловая неожиданно подумала, что её котятам уже две луны, а они ещё ничего не видели. Кошка ткнула малышей носом, чтобы те, следовали за ней. Ей также хотелось хоть немного посидеть на земле смотря вокруг, она давно просто так не наблюдала за природой. А ещё больше ей не хватало охоты, этой погони, которую она так сильно любила.
-Думаю, им будет интересно увидеть листопад,-улыбнулась она, обращаясь к Горностайке. Королева не спеша пошла к выходу, направляясь на главную поляну.  Солнечный свет по началу ослеплял Еловую, но глаза начали привыкать и она спокойно села рядом с детской, ждя воительницу и котят.
-->Гл. поляна.

Отредактировано Еловая (30-09-2011 10:41:05)

0

769

-Думаю, им будет интересно увидеть листопад, - сказала королева, поднявшись с места.
Горностайка приподнялась, королева села у выхода, ожидая остальных. Горни села, смотря на котят, и ожидая, когда они пройдут за мамой.
-Как ты думаешь, кем им больше понравится быть, охотниками или воителями? - неожиданно спросила кошка. Она подняла желтые глаза на молодую королеву и слегка склонила голову вправо. Воин не знала, с чего ее так заинтересовал данный вопрос, но слово не воробей - вылетит, не поймаешь. Горная прикрыла глаза и подняла подбородок, глянув на потолок. Медленно приняв бывшее положение, она вновь уставилась на Еловую.
Офф:От горностайки. Простите за маленький пост, времени почти нет.

Отредактировано Ледоглазая (30-09-2011 11:39:12)

0

770

Ивушка помотала головой. Много котов сидели в детской, обсуждали что-то и пырились, если так можно выразиться, на котят. Ивушка увидела что-то чёрное и длинное. "Добыча" быстро шевелилась, поэтому Ивушка, подкравшись к хвосту, прыгнула и попыталась зацепиться за хвост своими маленькими коготками. Все засмеялись. Котёнок покраснела и, отвернувшись и хмыкнув, поплелась к Солнышку.

0

771

Рядом раздался шорох. Горностайка оглянулась, и увидела Ивушку, мотавшую головой. Кошка улыбнулась и подмигнула малышке. Воительница отвернулась от кошечки и вновь стала смотреть на Еловую. Вдруг, на ее хвост упало что-то непонятное. Горная обернулась и засмеялась, увидев покрасневшую Ивушку. Та хмыкнула и отвернулась. Ее лапки зашагали к Солнышку.
-Ты молодец! Вижу, ты будешь прекрасной охотницей! - похвалила котенка воительница.  Хвостом преградив дорогу котенку, она притянула Ивушку к себе. Подняв лапу, кошка легонько потрепала ушко малышки.
Офф: нда, фантазия "не дремлет"

0

772

-------будем считать что ушёл куда-то

0

773

Серая кроха активно копошилась на полу в детской, играя с комочком мха - ну чем не "мышь", которую юная "охотница" с веселым детским рычанием гоняла по всей пещере, выпуская крохотные коготки и грозно распушив серый хвостик. Ручеёк не щадила сил - она и опрокидывалась на спину, подбрасывая комочек в воздух, и прокусывала "добычу" зубками, потом то и дело отчихиваясь от кусочков мха, которые щекотали нос. Словом, котенок представляла собой весьма забавное зрелище, хотя оценить его было некому - Ручеёк покуда находилась в детской одна. Впрочем, одиночество оказалось не в тягость, поскольку ей легко удалось найти себе подходящее развлечение. Синие глазенки котёнка устремились на единственное светлое пятно - выход из пещеры, и, хотя ей до жути хотелось выйти, терпеливая малышка лишь недовольно зафырчала, решив устроится на выходе и дождаться кого-нибудь из взрослых.

Отредактировано Туманный Ручеёк (21-03-2012 17:38:47)

0

774

палатка целителя<<<
Нелегко принимать свои же роды самой. Целителя на горизонте так и не виделось. Травы мне никто не дал, а я сама была не в курсе, что и как принимать. Да и на самом деле сейчас было паршивое настроение, и я, скорее всего, просто послала бы этого целителя куда-нибудь далеко, к Лунному Камню. Котята были очень легкие, и я преспокойно сумела донести их до детской. У входа лапы начали подкашиваться, голова немного закружилась. Конечно! Ни в коем случае нельзя было вставать сразу после беременности. Войдя в ясли, я выбрала одну из самых больших подстилок и, вздохнув, поскорее уложила туда котят. Все трое были мальчики. И никого из них я еще не назвала. Аккуратно я прилегла рядом с ними. И тут же сосание молока вновь началось, словно и не прекращалось. На данное время это было их единственное пропитание.
Близился рассвет. дует теплый ветер. В палатке была еще одна королева, а в палатке целителя - роженица Пихта. Сосновка (несуществующая королева, якобы в яслях) подсказала мне, как их вылизывать и  с этого момента я только и делала, что вылизывала котят.
Осталось лишь придумать имена, да дело с концом. Первенцем моим был серенький мальчик, с небольшими, едва заметными полосками черного окраса на голове. Я была уверена, что он будет отличным пловцом. И поэтому растерялась и на ум лишь пришло одно имя - Всплеск. Он будет Всплеском. Я говорила это засыпающей Сосновке с таким удовольствием, словно он уже победил кабана и предотвратил нападение медведя на лес.
Вторым котенком был трехцветный котенок. Само туловище было черным и серым, а голова была рыжей. Почему-то именно ему я и не могла придумать имя. Да и вообще я в этом не мастак. Вспомнив о Вьюнке и том, что обещала ему встречу, я стала поспешней относиться к выбору имени. Ему имя может выбрать Вью.
Последним родился черный котенок, у него уже сейчас была отменная шкурка. И от него уже пахло молоком и тмином. Видимо, так получилось, что подстилка, где мы лежали в палатке целителя, была неподалеку от запасов тмина. Назову тебя Травником, красавчик, - прошептала я, лизнув его лишний раз в мордочку.
Когда они откроют глаза?
Я должна ненадолго отлучиться, Сосновка, возьми их пожалуйста к себе. Королева без лишних слов притянула моих котят к себе, а я поспешно встала и пошла к выходу. Уже, почти уходя, я обернулась и улыбнулась, увидев, как котята беззаботно сосали молоко у чужой королевы.
к Вью, заброшенный полумостик>>>

0

775

_Палатка целителя_
было довольно неожиданно почувствовать полет. Именно так он ощущал себя, когда его неожиданно подняли в воздух, и он повис в пространстве. Упираться не хотелось. Хотелось только спать и есть. Обычные плотские желания, не так ли. Впрочем о моральном, этому парню думать пока рановато. Комочек плюхнулся на мягкую(а нетвердую как раньше) землю. от нее пахло влажностью, и чем-то приятным и далеким.
Комочек знал, что где-то его мама и братья. Это врожденный инстинкт знаете ли. Всплеск. Он будет Всплеском. Показалось ли котенку, или действительно так и было, но внутренний голос внутри сказал ему- так тебя зовут. Котенок пискнул. Мяукнуть не получилось. Таким образом он одобрял решение матери. Имя ему понравилось. Было в нем что-то благозвучное. И как показалось маленькому котенку- оно ему идеально подходило. Он перевернулся на другой бок, мысленно проговаривая свое новое имя. Он пробовал его на вкус. Его брату дали имя Травник. А его второму братишке... Всплеск его не услышал. в конце-концов его вообще могли просто не дать. Пока.
Он уперся маленькими лапками, матери в бок и тихонько заурчал. Ну, во всяком случае ему казалось, что он заурчал. Всплеск не был самым крупным из всей семьи, но старался занять как можно больше свободного места. Он потеснил братьев(хотя это у него не совсем получилось), и принялся чмокать губами. молока все же приятная штука.
Из-за того, что мама вылизала их, Всплеску было совсем тепло и уютно. Вдруг мать зашевелилась. Котенок возмущенно запищал. Куда это она собралась? Он еще не наелся! Его растущий организм требует добавки! Чуть приподняв голову, котик попытался понять, в каком направлении она пошла. Но его начало клонить в сон, хотя сейчас спать совсем не хотелось! Мама куда-то уходит! А вдруг она бросит их здесь? Что тогда будет? Я должна ненадолго отлучиться, Сосновка, возьми их пожалуйста к себе.   Кто такая Сосновка он не знал. И знать не хотел. Всплеск протестующе запищал, когда кто-то чужой(хотя безусловно такой же теплый), притянул его к себе. Одно радует0 братья вроде на месте. Всплеск не был против соседства братьев с ним. Пусть. но Всплеск был большим собственником. Поэтому делить уютное гнездышко ни с кем не собирался.
Его мысли медленно превращались в туман. Чернота перед глазами стала боле светлой. Его волнение постепенно сходило на нет. теперь хотелось спать. Всплеск еще немного покрутился на подстилке, а потом уснул. Не сказать, чтобы это был спокойный сон. Наверное слишком многое сегодня случилось, поэтому он толком ничего не понял. да и зачем запоминать эти сны?

0

776

Куничка естественно первая пролезла в уютную пещерку, острый запах молока тут же ударил ей в ноздри. Странно, пару лун назад детская казалась ей куда просторнее. Где же Забота? Ученица огляделась, но рыжей шерстки королевы не было видно. Так как по пятам шел Львинолап, она поспешила протиснутся в глубину полутемной детской.
-Смотрю первые посетители, вы чего не спите-то? - раздался голос Сосновки.
В темноте ее желтые глаза были казалось единственным источником света, невдалеке слышался плеск воды. Котят с детства приучали к воде и учили плавать, поэтому детская находилась у мелководья. Куничка смущенно шевельнула ушами, повернув голову к королеве. Она слышала более тяжелую поступь Львинолапа, а где Ручеек? Неужели он не хочет посмотреть на малышей? Ученица почувствовала себя немного виновато, наверняка его эта новость не сильно обрадовала, Забота ведь все-таки его наставница, а теперь... Ну и что, ученица взмахнула хвостом, Ручейку дадут нового наставника, который его всему обучит, и она сделает все от нее зависящее чтобы предки-воители согласились его обучать. Она не привыкла оставлять друзей на произвол судьбы!
-Мы вообще-то пришли на котят посмотреть, - робко произнесла ученица, они же даже не подумали о том что могут разбудить королев, ей стало жарко под шкурой от стыда.
-Ну раз пришли, любуйтесь, - ей показалось или в голосе королевы и вправду звучала явная ирония. - Забота отошла, они тут.
Куничка почувствовала облегчение - Сосновка не злилась. Осторожно, стараясь ни на что не наступить в темноте, точнее на котят, ученица приблизилась к королеве. У ее живота лежало несколько маленьких комков меха, двое - ее собственные, а трое - малыши Заботы. Один из них был серым, другой трехцветный, а третий черный. Они были очень маленькие, чуть побольше полевки, с почти плоскими мордочками и прижатыми ушками. Они чуть причмокивали сося молоко. Серый малыш весьма активно отталкивал своих братьев, похоже решив занять всю подстилку целиком, Куничка не удержавшись хихикнула.
-Прямо как ты в детстве, - обратилась она к Львинолапу. - Ты меня тоже в детстве все время пихал. Как его зовут? - обратилась она к королеве, чувствуя как внутри волной поднимается веселье и волнение.
- Всплеск, - мирно отозвалась Сосновка. - Подходящее имя для Речного кота.
Ученица разглядывала котенка, маленький, гладкий, он чем-то напомнил ей Течение, может быть именем или же цветом шерсти. Но так или иначе малыш ей ужасно понравился. Вспомнились свои грезы. Быть наставницей. Нет-нет-нет, быть не просто наставницей, быть самой лучшей наставницей! Показать ему все, величественную реку, научить ловить рыбу и плавать, обучить приемам Речных котов в воде, которые не знало ни одно другое племя - так как это был самый большой их секрет, научить сражаться. "Я буду лучшей наставницей!" - мысленно пообещала ученица. И она ни за что не подведет Всплеска, как Забота подвела Ручейка, ведь подвела же да... Серый котик рассчитывал на нее, а она стала королевой. Увы нет худа без добра, и добра без худа. Закон жизни. Сколько же она могла рассказать этому котенку. Ее просто распирало, так что она была готова хоть прямо сейчас. Хотя был бы тут ее братец он бы тут же посоветовал ей умерить неуместный пыл - им ждать шесть лун до первого посвящения, да и она сама еще не воин. А чтобы с ними нормально общаться надо подождать пока они хоть глаза откроют. "Ну и что!" - тут же заявила себе ученица. "Зато мы с Львинолапом покажем им лагерь когда это случится!" Наверняка в глазах котят они будут просто огромными, прям взрослыми воителями, от этой мысли шерсть шевелилась на загривке.
- Я буду его наставницей! - тут же заявила ученица, кивком головы указав на маленького Всплеска. - Он мне нравится!
Она уловила тихий смех Сосновки, очевидно заявление Кунички ее сильно позабавило. "Ну что?" - мысленно обиделась ученица на королеву. На ее взгляд она не сказала ничего смешного. Интересно, а что думает Львинолап? Кому из этих троих котят он хотел бы стать наставником? Ученица с любопытством взглянула на друга. Это было бы здорово, они вместе идут к реке чтобы показывать приемы своим новым ученикам. Вместе тренируют их.Ей определенно хотелось чтобы Всплеск превзошел будущего ученика Львинолапа, она же самая лучшая наставница! И у нее будет самый лучший ученик, самый способный, самый сильный, он станет самым настоящим воином, раньше других под ее началом. Сладость грез утянула ее за собой, и ученица едва не размурлыкалась на всю детскую. Как же это было здорово!
-А когда они откроют глаза? - живо осведомилась Куничка мгновенно забыв и об обиде на Сосновку.
-Котята открывают глаза когда придет время, - отозвалась королева. - Помнится эти двое, - она кивнула на Львинолапа. - И твой брат открыли глаза почти одновременно, и как только это случилось детская потеряла покой, - судя по всему королева усмехнулась.
-Я помню, - хмыкнув отозвалась Куничка удобно пристроившись в небольшой нише, отсюда ей было хорошо видно котят. - Помню еще каак мы проломили крышу в палатке воинов, Ястребок сказал что мы сможем осмотреть весь лагерь с высоты. Я упала прямо на голову Листопада. Он был мне не очень рад.
Ученица хихикнула. Им тогда было три луны. Что не говори а брату и другу повезло больше - они шлепнулись на спину мирно спящего Течения. Ястребок явно хотел тогда продемонстрировать какой он храбрый и смелый, и это был в общем-то вызов именно Львинолапу, которому ему ужасно хотелось превзойти. Ну а Куничка естественно не могла остаться в стороне. Брат конечно ее выгораживал в те времена... Тогда они были настоящей семьей. Здорово же им обоим влетело от Лилии!

0

777

- Эй, меня подожди!
Просто невероятна сама мысль о том, что он когда-то мог спокойно входить и выходить отсюда! Кое-как протиснувшись в палатку боком, Львинолап едва не налетел на Куничку. Смущенно потерев лапой нос, он вдохнул знакомый с детства густой, вкусный запах молока. В темноте сверкали глаза единственной королевы - Сосновки. Львинолап уже успел познакомиться с ее котятами и обожал с ними возиться. Но где же Забота?.. Раздался голос Сосновки, и золотистый ученик радостно закивал, не почуяв иронии в ее голосе. Осторожно выглянув из-за плеча Кунички, он уставился на маленьких, ползающих подле брюха королевы котят. Львинолап заурчал, видя, как серенький котик пихает остальных.
Ты меня тоже в детстве все время пихал. Как его зовут?
- Я не нарочно, - пробасил Львинолап и шутливо толкнул Куничку лапой в бок. В самом деле, о тех временах едва ли сохранились воспоминания. Но то, что им было тепло и уютно - как морально, так и физически - он прекрасно помнит. Привет, Всплеск, - он наклонился к котенку и нечаянно толкнул его своей громадной лапой. Испуганно глянув в сторону Сосновки, он шагнул назад и тут же ткнулся хвостом в стену пещерки. Чуть не взвыв от отчаяния, он, наконец, встал в более-менее удобнюю позу и смущенно пригладил шерстку на груди.
- А остальных как зовут?
Травник. - Сосновка указала хвостом на черного котенка. Львинолап громогласно заурчал, но пододвинуться ближе не решался. Интересно, кому из этих трех малышей он будет наставником? Может, Всплеск? Или Травник? Или... Взгляд его наткнулся на трехцветного котенка.
- А его как зовут? - полюбопытствовал Львинолап, но Сосновка лишь пожала плечами. Сбитый с толку, оруженосец перевел взгляд на Куничку. Интересно, почему мать дала имена всем сыновьям, кроме этого? Он вновь с любопытством посмотрел на котенка. То, что он не получил имя, всерьез заинтересовало ученика.
"Я бы смог стать ему наставником!"
И тогда они с Куничкой будут вместе тренировать своих учеников. Вот здорово-то!
Помню еще каак мы проломили крышу в палатке воинов, Ястребок сказал что мы сможем осмотреть весь лагерь с высоты. Я упала прямо на голову Листопада. Он был мне не очень рад.
- По-моему, Листопад никому не бывает рад, - пошутил Львинолап и размурлыкался, вспомнив о том происшествии. Мать тогда здорово разозлилась на него!

0

778

Котенок как раз досматривал один из своих неспокойных снов, когда ветви палатки зашевелились. Котенок мигом насторожил ушки. Сон как рукой сняло, а его окутала привычная тьма. будто он слепой честное слово. Спросонья, он забыл где находиться. Ах, да он в детской. Под боком некой Сосновки, которая впрочем все больше и больше нравилась котику. Так кто же пришел? Может Забота решила заглянуть? Всплеск радостно потянулся к выходу, но его ждало разочарование. Пришел кто-то другой. Совсем незнакомый. но вместо того, чтобы испугаться, Всплеск с любопытством принюхался. Интересно кто это? проклятая темнота! Он даже не может видеть того, кто заходит в палатку? Он даже собственной матери видеть не может.
А между тем незнакомцы приблизились к палатке. Сначала появился один. А потом другой. Мы вообще-то пришли на котят посмотреть, Всплеск еще пуще насторожился и подполз к краю подстилки. наверное это она о них. Так как братья спали, Всплеск решил взять инициативу так сказать в свои лапы. Сосновка между тем еще раз повторила его имя. наверное это ритуал какой-то.  Когда входит чужой- назови свое имя. Я буду его наставницей!  Он мне нравится! Это точно о нем. Всплеск пискнул, и немного подумав пискнул еще раз. он согласился со словами незнакомки. Осталось только узнать, что такое наставник, верно?
-А когда они откроют глаза?  Газа? Значит это все-таки случиться! Значит скоро он сможет все увидеть. И маму, и братьев, и Сосновку, и этих двоих которые ему начинали нравиться. Правда второму посетителю следовало быть поаккуратнее. ибо он случайно( а вдруг нет?!) заехал своей огромной лапищей Всплеску по голове. Всплеск возмущенно запищал. Но злиться не стал. Сейчас были дела поважнее. Привет, Всплеск, Всплеск не ответил, лишь повернул голову на пришедшего. наверное они оба большущие.... Одна лапа чего стоит. ну ничего. Когда-нибудь я стану таким же. -ободрил себя котенок.
Он подполз дальше и абсолютно случайно упал из гнезда. Как птенец- честное слово! Сразу же стало холодно. Всплеск неуклюже поднял головку и пополз на первый запах. К чьим то лапам. Кажется это была та самая первая кошка... Всплеск повел носиком и плюхнулся на землю, распластавшись по ней, будто  курочка-гриль на вертеле. Выглядело это очень забавно, к счастью Всплеск этого не видел ,и поэтому думал что выглядит вполне по-взрослому.

0

779

---палата целителя

Иллюзия осторожно шагала в детскую, держа в зубах Буранчик. Заботе нужно его съесть. А я и Смола давно не проверяли котят, и это большой минус. Иллюзия вошла в самую глубь детской и увидела двух оруженосцев - Куничку и Львинолапа. Что они тут забыли? Ты меня тоже в детстве все время пихал. Как его зовут? Услышала Иллюзия голос Кунички. Как видимо, Сосновка была не против этого. А где Забота? Иллюзия оглянулась по сторонам и сразу же заметила, что Заботы нет. Думаю, надо спросить у оруженосцев. Вдруг ни видели Заботу? Я вошла в детскую и присела около Львинолаа и Куничка. - Здравствуй, Сосновка. - в первую очередь Иллюзия поздаровалась с королевой. Как никак, но та старше её. И она королева. Затем я повернулась к двум оруженосцам, которые мило играли с Травником, Всплеском и Светлячком. - Куничка, Львинолап. - Я посмотрела на них, переглядывая то на Куничку, то на Львинолапа.Куда подевалась Забота? Вы не видели её, когда входили в детскую? И зачем ей надо было так срочно уйти?
Иллюзия была уверена, что на на третий вопрос они вряд ли знают ответ. Но ведь спросить никогда не будет плохо, верно? Я посмотрела на трёх  котят. Они были прекрасные. Когда то и я была такой с братом. Мне его не хватает. Иллюзия взглянула на Сосновку. Скоро и её котята должны родиться. Наверняка они будут такими же забавными, как Светлячок, и Всплеск, и Травник. Точно! Смола ещё не осмотрела их. Нужно их обязательно осмотреть. Я повернулась опят ьк оруженосцам. Куничка, Львинолап. Отойдите немного. Я не осмотрела малышей. Конечно, Иллюзия делала это в первый раз, но она точно знала, как всё делать. Не дожидаясь ответа учеников, она взяла Всплеска в зубы и положила перед лапами. Общупав хорошенько его, она положила на место. Затем тоже самое ученица целительницы проделала с Травником и Светлячком и  положила их Сосновке. Что ж - задумчиво произнесла Иллюзия - Все сильные и здоровые. Забота молодец. Я подожду её тут. А пока поиграйте. Я легла прямо в детской и смотрела на Куничку и Львинолапа. Они будут хорошими воинами. Пока они играли, Иллюзия то и дело думала о том, куда ушла Забота. Я никогда не смогу стать матерью, но зато я чувствую, что своих котят никогда бы не оставила.

Отредактировано Иллюзия (12-08-2012 20:01:15)

0

780

Куничка пыталась рассмеяться глядя на то как маленький котенок ползет к ней навстречу, честное слово он походил на жука. Неужели и она была такой? Маленький Всплеск был ужасно забавный. Вот интересно о чем думает такой малыш? Наверняка и не подозревает насколько он забавный. А сколько она могла ему рассказать о племени, о Воинском долге! От этих мыслей у нее шерсть зашевелилась на загривке. Это будет здорово! Они с Львинолапом смогут воспитать будущих воинов! Разве это не замечательно? Что может быть лучше этого? Ей нравилась живая активность котенка, пока его братья спали он двигался, пытался познавать мир, в детстве она была такая же - ни секунды не желала сидеть спокойно на месте. Разве можно спокойно спать в мягком моховом гнездышке когда вокруг целый мир полный загадок, огромный, необъятный и жизни не хватит обойти его! Но так хочется! Встретить рассвет увидеть его своими глазами, проведя ночь в молчании понимая, что от тебя зависит целое племя. Стоять перед скалой и ждать становления воином, зная что вот она желанная награда и все труды окупились враз. Впервые в жизни пройти по землям своего племени, осознать что это все твое, ты тут хозяин, охотник, воин! Узреть величие и могущество реки, ее буйство, пенящиеся волны у порогов, брызги на солнце. И в полнолуние встретится с котами других племен в мире обсуждая новости и заводя дружбу, что не должна помешать воинскому долгу. Как много еще ожидало этих маленьких котят! Она тоже хотела все и сразу, увидеть весь мир, необъятные просторы и счастье вечером вернутся в родной дом неся свежую дичь зная что тебя жду друзья и родные. Как много есть в этом мире чего она не знает, но она узнает, когда-нибудь, обязательно.
-Привет, - дружелюбно мяукнула Куничка пощекотав котенка кончиками усов.
Впрочем ученица и не подумала бы взять котенка, боясь как-нибудь навредить малышу, его же нельзя было тащить в зубах как дичь. Львинолап тем временем с большим любопытством разглядывал трехцветного котенка, оставшегося безымянным. Про себя рыжая кошечка решила что Забота просто не придумала ему еще имя, может фантазия иссякла на Всплеске и Травнике - право странное имя для Речного кота, больше подходит поедателям кроликов с пустошей - племени Ветра. А вот интересно кто ее нарек Куничкой? И в честь чего? Ловкая лесная хищница, не походила на ученицу даже цветом шерсти - была темнее, не говоря уже о том что кошечка была далеко не такой ловкой, во всяком случаи раньше. Сейчас она уже становилась сильнее. Еще пара лун и перед ней не будет никаких препятствий. От удовольствия она невольно зажмурилась, на долю секунды представив как она становится воительницей, они вместе конечно и Львинолап. Получают свои новые имена и в молчании охраняют лагерь всю ночь, по древнему обычаю, чтобы осознать свою новую роль. Это удивительное чувство.
Куничка распахнула глаза и с запозданием поняла, что в детской нет еще одного непременного участника ее грез - где же Ручеек? Неужели остался в палатке оруженосцев?
-Ручеек не пошел да? - тихонько спросила ученица у друга, боязливо покосившись на Сосновку, но та была занята тем, что вылизывала собственных детей мирно посапывающих у нее под боком. - Ну что ж, неудивительно, - вздохнула она, заметив недоумение в глазах приятеля, ученица мысленно вздохнула во второй раз и принялась растолковывать. - Ему теперь кажется, что Забота его бросила - она ведь его наставница. А теперь она переселилась в детскую и не сможет ее обучать. Я думаю, - она неловко поскребла лапами песчаный пол детской. - Он чувствует себя преданным.
Да пожалуй так и было, вообще-то Куничка - обзаведись Оцелотка потомством была бы лишь рада за нее, но ведь ее обучал еще и Коготь, она бы ничего не потеряла. Но Ручеек-то другое дело! К тому же если бы наставница стала королевой, Сладкозвездная бы назначила ей нового наставника. А им бы мог быть кто угодно, причем мог быть даже кто-то не особенно приятный, например сама предводительница. От такого шерсть сама собой дыбом встанет от ужаса. А ручеек считай лишился наставницы и теперь ничего неизвестно. Куничка смущенно взглянула на котят, они ей нравились все трое, но по отношению к Ручейку, поступок Заботы казался ей неправильным, разве так можно? Взять и бросить своего ученика после первой же тренировки? Ведь наверняка у Ручейка уже были мечты, стремления, планы, что он хотел спросить у Заботы, о чем просить, что показать, а теперь вот тебе, у нее котята, а ученик естественно отходит на второй план. Вряд ли это приятно.
Тем временем в палатку снова кто-то вошел, и этим кем-то оказалась Иллюзия. Куничка недовольно сощурилась, глядя на ученицу Смолы. Неприязнь пожалуй имела под собой основания, во-первых, они как никак конкурентки за внимание Смолы, а ведь она ученице родная тетя, во-вторых, приказательный тон Иллюзии ей абсолютно не понравился. "Ты нас не старше, чтобы приказы отдавать" - сердито подумала ученица.
-Может пойдешь ее поищешь? - ехидно полюбопытствовала Куничка, пора напомнить бы ученице целительницы, что она вовсе не выше их, они на равных. - Вместо того чтобы стоять здесь и задавать глупые вопросы. А то в детской стало тесно.
"Все равно толку от тебя никакого" - мысленно прибавила ученица. "Строит тут из себя великую целительницу, думает что все знает. Да она даже подорожник от ноготков не отличит". Она презрительно фыркнула. Вроде бы ученица целительницей ей ничего не сделала, но почему-то вызывает стойкое раздражение. Хотелось поставить ее на место. Ладно, признаться ей не нравилось менять подстилки и приносить дичь своей же ровеснице. Нет конечно Иллюзия была старше ее, но не намного и все равно оставалась ученицей. И при этом ничего не делала, она не меняла подстилки старейшинам, не приносила им дичь, не чистила их от блох, и это было неприятно. Получалось что она выше их с Львинолапом, наверное поэтому Куничке совершенно не нравилась Иллюзия. "Поиграйте?" - мысленно переспросила она. "Надеюсь ты это не нам. А котята как они будут играть, они же еще слепые!" Ужасно хотелось язвительно указать ученице целителя на ее оплошность.
-Вместо того чтобы лежать здесь, как старейшина на солнцепеке, - лишь холодно заметила ученица, стоило Иллюзии только улечься в детской. - Лучше найди Смолу, она-то уж точно скажет все ли с котятами в порядке.
Недоверие к ней, к ее знаниям, вот что она показала своей фразой. А еще презрение. "Нечего тут валяться" - сердито подумала ученица. "Ты пока еще не целительница!"

0