Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская

Сообщений 721 страница 740 из 821

721

- Можно, - На самом деле мне уже больше 300 лун. Когда я погибла, мне было 16.
- Оу... - удивлённо протянула кошечка, всё пристальнее и пристальнее вглядываясь в призрачную глашатаю. Триста лун... Это же так много.. Это такое необъятное число, - а почему же ты погибла... - ей казалось, что она сказала ещё не все, какие-то ещё слова вертелись на языке, - так рано? - наконец-то она вспомнила, что же хотела сказать. Эхо не очень понимала, что значит шестнадцать лун, но это вряд ли было больше число и вряд ли Верона прожила слишком долгую жизнь...
- Твой папа жив. И ты его уже когда-то видела - тогда ты была совсем-совсем маленькой. Но не волнуйся, как только ты вновь его увидишь, сразу же узнаешь,
- А как же... как же я его узнаю? Может.. Он чем-то отличается от остальных? - она ждала ответа  с очень большим нетерпением - в конце-конце, она была уверена, что все остальные котята, кроме неё и брата, видели своего отца хоть раз в жизни, знали его имя, внешность, запах... Ей казалось, что она тоже знает. Просто не помнит. Она же, всё-таки, его когда-то видела, но тогда она была слишком маленькой, что бы понять, что именно это её отец. Или... нет?.. Вдруг тогда она узнала его, а он - её, но потом всё просто стерлось из её памяти, как и времена, когда у неё ещё были закрыты глаза. Кстати, о тех временах... Из них она помнила только протест и сопротивление, которое она оказывала, когда оказалась рядом с матерью. Она помнила, что долго голодала. но.. почему? Ведь была же этому какая-то причина? Она помнила, что первый раз в своей жизни она поела сразу после рождения, а потом довольно долго голодала. Кошечка зажмурилась, пытаясь восстановить в памяти те времена. Почему-то, вспомнился какой-то запах. Кажется, определённые его нотки находились и сейчас, здесь, в палатке, она видела обладательницу того запаха, запомнившегося с рождения, но она не знала, чей именно этот запах - слишком уж расплывчатыми и нечёткими были воспоминания. И вдруг из воспоминаний её вырвал уже знакомый голос призрачной кошки:
- Мы, звезды, умеем защищать котов, покровительствую над ними. Мы влияем на судьбу, на развитие событий, Хотя физически мы бессильны, но можем на некоторое время принимать реальные тела. Но очень, очень редко. И это довольно сложно. А ещё... -  Мы можем посылать сны и видения, читать мысли. И в общем - мы живем.
- А.. где вы живёте? И что делаете, кроме того, то помогаете нам? - ей действительно было любопытно, потому что ей вдруг показалось, что она в любую минуту может попасть туда, где живёт Верона.
Потом говорила смола. Она говорила много и Эхо внимательно её слушала - она ведь должна всё-всё знать, по крайней-мере, ей так казалось.
- Мне. - вдруг неожиданно печально, ответила ей Рассвета. При этом кошечка не помедлила с новым вопросом:
- Но.. почему? У тебя же всё хорошо. - ещё она хотела спросить у неё ещё кое-что, но для этого пришлось подойти в плотную к котёнке и шепнуть прямо в самое ухо:А ты когда-нибудь видела своего отца? - она не знала, почему этот вопрос требует такой секретности, но ей всё-таки казалось, что следует спросить шепотом. Но ответа она дожидаться не стала, а вернулась на то место, где стояла раньше - прямо перед призрачной кошкой.

0

722

Верона повернулась к Серенькой, и ласково потрепала котенка лапой по шерсти.
- Я буду помогать вам всем. Ведь я глашатая, правая лапа предводителя. И должна защищать всех.
С места резко сорвалась Смола, и побежала прочь. Нова проследила краем глаза её маршрут, и решила, что волноваться не о чем. Она примет правильное решение.
- Оу... а почему же ты погибла... так рано?
- Ммм... - она задумалась, как бы правильнее ответить. - Я натолкнулась на волка, но была юной и бесшабашной. Не рассчитала сил, кинулась в бой. А он сшиб меня несколькими ударами. Последний был смертельным.
Да. Юной и бесшабашной. Была. А тебе не кажется, что у тебя в душе ещё осталось немного такого? Разве эти черты уже нельзя применить к тебе? Да, ты стала более сдержанной и мудрой, но ведь хоть капля этой юности в тебе осталась? Кто знает...
- А как же... как же я его узнаю? Может.. Он чем-то отличается от остальных?
- Узнаешь, - Рона утвердительно кивнула. - Он твой отец. И даже если ты ничего не помнишь, не волнуйся - придет минута, и тебя словно молнией сразит. Ты поймешь, что это именно он.
Малышка зажмурилась и напряженно вспоминала. Звездная глашатая услышала её мысли.
Почему-то, вспомнился какой-то запах. Кажется, определённые его нотки находились и сейчас, здесь, в палатке, она видела обладательницу того запаха, запомнившегося с рождения, но она не знала, чей именно этот запах - слишком уж расплывчатыми и нечёткими были воспоминания.
На секунду она отвлеклась. Посмотрела на Рассвету и тихо прошептала, так, чтобы услышала лишь она:
- Твое время тоже придет. Не беспокойся за других, - и нежно улыбнулась ей.
- А.. где вы живёте? И что делаете, кроме того, то помогаете нам?
- Мы живем на небе. У нас собственный небесный лес. Он выглядит как настоящий. В нем настоящие звери, настоящая погода. Туда можно попадать, если ты целитель. Целители могут приходить к нам и говорить с нами. И предводители, когда становятся ими проводят ночь у Лунного камня. Там мы даем им девять жизней, и до рассвета разговариваем с ними. Наставляем их лапы на правильный путь, - Верона перевела дыхание и продолжила рассказ. - Кроме того, чтобы помогать вам, мы ловим дичь, общаемся с другими Звездными предками, отдыхаем, и...
Мимолетное чувство, будто надо не забыть что-то сделать. Перед глазами вмиг встала картинка Нефрита, находящегося в какой-то пещере. Нужно поговорить с ним... Зачем? Она и сама не понимала. Но раз так просят Небеса...
- Ребята, мне пора идти. Меня зовут. Я скоро вернусь. И да... - Нова немного рассеянно повернулась к котятам. - Сбегайте кто-нибудь за Смолой. Передайте ей, что это была глашатая Звездного племени. Имени не называйте.
Кошка ещё раз обняла всех котят, коснулась кончиком хвоста лба спящей Пеплогривки, и разбежавшись прыгнула в воздух и растворилась.

------Пещеры----К Нефриту-------

Отредактировано VeroNa (05-01-2011 13:17:33)

0

723

С большим трудом Огнецветик разлепил глаза.
Он спал не очень долго, но сейчас чувствовал себя заметно лучше.
Однако он благополучно успел пропустить рассказ Пеплогривки о племенах и появление Вероны - звёздной кошки.
Но об этом котёнок не знал.
Проводив спокойным взглядом Смолу, которая, резко вскочив, вдруг выбежала из детской, Огнецветик беспечно потянулся и пару раз царапнул когтями землю перед подстилкой.
Затем он вновь присел рядом с Серебрицей, которая, похоже, тоже задремала, и посмотрел на толпу маленьких кошечек, которые до сих пор увлеченно болтали о чём-то.
Нет, котёнок не собирался подходить к ним.
По крайней мере, не сейчас.
Вместо этого он, широко зевнув, начал внимательно рассматривать кошек.
Первым его взгляд упал на Пеплогривку.
Эта серая кошка заметно отличалась от других своим ростом.
Интересно, я тоже буду таким же большим и высоким, когда вырасту? Вот было бы здорово! – мечтательно подумал котёнок.
Вообще, перспектива стать взрослым, огромным и сильным котом очень радовала Огнецветика.
Только вот Пеплогривка выглядела сейчас совсем не сильной.
Глаза её то и дело закрывались, да и по всему её внешнему виду было понятно, что она очень устала.
Поэтому, когда она наконец–то уступила сну, который уже давно тянул её в свои сети, Огнецветик, который решил не тревожить её своим пристальным разглядыванием, переместил своё внимание на других кошек.
А ими стали Небесная и Серенькая.
Помимо Рассветик, котёнок успел хорошо познакомиться только с этими двумя дочерьми Пеплогривки.
Они обе ему очень нравились, потому что напоминали ему самого себя.
Такие же быстрые, весёлые, заводные, они в будущем могли бы стать отличными друзьями.
Или даже организовать банду и творить всякие глупости, которые так свойственны котятам.
Четвёртую сестру звали, кажется, Крылышко.
К ней и устремил свой взгляд рыжеухий котик.
Об этой кошечке Огнецветик не знал практически ничего.
Единственная особенность, которую он приметил в ней – это тяга к целительству.
Ему это показалось весьма странным, ведь сам для себя он уже выяснил, что "помогать котам" - скучное занятие, и ему было очень трудно поверить в то, что есть такие, кто считает иначе.
Но Крылышко с таким интересом внимала рассказам Смолы о травах, что невооружённым глазом было понятно – она жаждет стать целительницей.
Нет, это было за гранью понимания рыжеухого.
Ещё одна кошечка лежала рядом со своими сёстрами, но имени той Огнецветик не знал.
Она мало принимала участие в разговоре и выглядела какой-то задумчивой и отстранённой.
Наконец котёнок обратился взглядом к серебристой Рассветик.
С этой кошечкой он был знаком намного лучше, чем с остальными.
Она была немного спокойней Небесной и Серенькой.
Наверно, в этом виновата её больная лапа – с сожалением подумал Огнецветик.
Рассветик очень милая, добрая и весёлая.
Единственное, что не нравилось в ней котёнку, так это та маска грусти и печали, которую носила кошечка на своей мордочке.
Взгляд Рассветик был тяжёлым и не по лунам взрослый, не такой, как у беззаботного Огнецветика.
Это её отнюдь не красило.
На этом выводе котёнок и остановился.
Потом он ещё какое-то время смотрел на серебристую кошечку, но мыслей уже не было.
Вдруг, краем глаза он заметил стоящую рядом с Рассветик Эхо.
Огнецветик невольно улыбнулся при виде сестры.
Вот кто был дорог ему сейчас больше всего.
- А.. где вы живёте? И что делаете, кроме того, то помогаете нам?
Огнецветик поводил глазами по пещере, пытаясь найти того, к кому обращалась сестра.
И тут увидел её!
Полупрозрачная кошка, в шерсти которой что-то мерцало.
Она что-то ответила Эхо, но ошеломлённый разум Огнецветика не не разобрал слов.
Котёнок открыл рот от изумления и во все глаза стал смотреть на кошку.
Когда она вновь начала говорить, он разобрал следующие слова:
- Ребята, мне пора идти. Меня зовут. Я скоро вернусь. И да... Сбегайте кто-нибудь за Смолой. Передайте ей, что это была глашатая Звездного племени. Имени не называйте.
И кошка вдруг растворилась в воздухе.
Огнецветик был уверен, что это ему не показалось, но он никак не мог объяснить случившееся.
Что ещё за "Звёздное племя"? Почему эта кошка так странно выглядела? Как она смогла так исчезнуть?
Однако остальным котам, похоже, это не показалось странным.
Точно так же, как и Эхо.
Котёнок поднял изумлённый взгляд на сестру и тихо спросил:
- Что это было?

Отредактировано Огнецветик (05-01-2011 16:49:55)

0

724

-----В сон к Пепле-----
Для неё сон станет отдыхом. Пусть подумает о своем и наконец расслабиться...
"Пеплогривка лежала в пещере глашатаи. Было тепло и уютно. Первые лучи восходящего солнца светили на её шерстку, и она купалась в солнечном сиянии. Сезон Зеленых Листьев.
На фоне солнца появилась фигура. Пепельная посмотрела на неё, но определить кто она было сложно. Тогда Верона подошла, и села напротив неё.
- Привет, Пеплогривка, - улыбнулась она. - Не беспокойся, это просто сон. Я пришла тебя предупредить.
Пеплогривка кивнула, давая понять, что слушает.
- Мне нужно досказать то, что я не успела сказать тогда, в детской. Опасность - это Лишенные Света. Наверняка в детстве ты хотя бы мельком слышала о них. И они существуют. Они похищают воителей всех племен. Племенам придется сражаться вместе, чтобы победить их. Пленники таятся в пещерах, глубоко под землей. Но пока об их местонахождении никто не должен знать. На Совете я расскажу всем. И тогда воители отправятся спасать их разом. Но пока... - глашатая вздохнула. - Не предупреждай никого. Открой тайну лишь предводителю. И ещё - ничего не предпринимайте. В одиночку ни одно из племен не должно отправляться в бой. И их воители тоже.
Звездная глашатая повернулась и пошла на выход. Напоследок обернулась и сказала:
- Удачи тебе. Спи и думай, - было её последними словами.
Кошка растворилась на фоне рассветного неба. А сон Пепельной продолжился."

Отредактировано VeroNa (06-01-2011 13:09:55)

0

725

Верона подмигнула ей и вновь отдала свое внимание котятам. Пепельная кошка еще раз зевнула и опустила голову на лапы. Сейчас они не сбегут. Тут Серебрица и ... Где Бирюза? Ее снова нет, но сон уже захватил ее и Пепла не могла ему сопротивляться.
Какое же это блаженство. Спать и не о чем не думать. Не волноваться, не боятся. Давно она не спала так спокойно. Сон без сновидений, вот это удача. Наконец-то она выспится. Но не тут то было.
Пеплогривка стояла на поляне, прямо перед не была небольшая горка, а за ней всходило солнце. На горке стояла кошка, в ее шерсти сверкали яркие звезды. Верона. Пеплогривка шагнула к ней, а затем удивленно взглянула вниз. Трава. Сезон Голых Деревьев прошел и все дочки живы. Но потом она вспомнила что это всего лишь сон. Жалкий сон, а в реальности все еще зима. И лютые холода еще впереди.
- Привет, Пеплогривка, - улыбнулась она. - Не беспокойся, это просто сон. Я пришла тебя предупредить.
Насторожила ушки и легонько кивнула. Предупреждение. Не зря что-то тяготит ее сердце уже второй день. Сейчас она наконец-то узнает все. Поерзала и села удобнее.
- Мне нужно досказать то, что я не успела сказать тогда, в детской. Опасность - это Лишенные Света. Наверняка в детстве ты хотя бы мельком слышала о них. И они существуют. Они похищают воителей всех племен. Племенам придется сражаться вместе, чтобы победить их. Пленники таятся в пещерах, глубоко под землей. Но пока об их местонахождении никто не должен знать. На Совете я расскажу всем. И тогда воители отправятся спасать их разом. Но пока... - глашатая вздохнула. - Не предупреждай никого. Открой тайну лишь предводителю. И ещё - ничего не предпринимайте. В одиночку ни одно из племен не должно отправляться в бой. И их воители тоже.
Пеплогривка отшатнулась. Лишенные Света. Закрыла глаза, вспоминая сказки приемной матери. Ужасные монстры, их дано изгнали из леса за жестокость. Резко распахнула глаза. Верона уже уходила. Пеплогривка вскочила и подошла к ней. Ткнулась носом в звездную шерсть. Так тихо  кажется что она вновь маленькая. Нет проблем, нет страха. Легко быть котенком. Тогда не думаешь ни о чем, а просто радуешься жизни.
- Удачи тебе. Спи и думай, - было её последними словами и глашатая Звездного Племени растворилась в воздухе.
Пеплогривка вздохнула и медленно пошла вниз с холма. Верона сказала "Спи и думай", для пепельной главным словом было "спи". Широко зевнув, она легла прямо там где стояла и уснула.
Пеплогривка открыла глаза и присела. О боже, она выспалась! Глаза больше не слипаются, зевать совсем не хочется. Лизнула себя в грудку и дернула пепельным ухом.
-Я отойду. Серебрица, присмотри за котятами, хорошо?-серьезно посмотрела на дочек-Ведите себя хорошо.
Не дождаясь ответа королевы, она быстро выскочила из палатки.
Я должна поговорить со Смолой, и только потом с Ликой.
------------------к Смоле:33

0

726

Сер довольно заурчала и посмотрела на Верону ожидая ответа.
- Я буду помогать вам всем. Ведь я глашатая, правая лапа предводителя. И должна защищать всех.
Серенькая с благодарностью посмотрела на звёздную глашатую и промяукала:
-Спасибо, Верона...Из тебя вышла хорошая глашатая.
- Мы живем на небе. У нас собственный небесный лес. Он выглядит как настоящий. В нем настоящие звери, настоящая погода. Туда можно попадать, если ты целитель. Целители могут приходить к нам и говорить с нами. И предводители, когда становятся ими проводят ночь у Лунного камня. Там мы даем им девять жизней, и до рассвета разговариваем с ними. Наставляем их лапы на правильный путь, - Верона перевела дыхание и продолжила рассказ. - Кроме того, чтобы помогать вам, мы ловим дичь, общаемся с другими Звездными предками, отдыхаем, и...
-Классно! Очень похоже на обычную жизнь...только намного лучше и без бед...Ты уже не можешь умереть и будешь жить вечно, а мы...а мы все можем умереть даже сейчас...-вздохнула малышка и подошла поближе к Рассвете.
-Ты что ещё всё переживаешь? Не волнуйся сестрёнка...Всё будет хорошо это я тебе обещаю...-нежно проговорила Серенькая и лезнула сестру в ушко.
- Ребята, мне пора идти. Меня зовут. Я скоро вернусь. И да... - Нова немного рассеянно повернулась к котятам. - Сбегайте кто-нибудь за Смолой. Передайте ей, что это была глашатая Звездного племени. Имени не называйте.
Серенькая кивнула:
-Хорошо! Мы сбегаем!-сказала котёнка и хотела было уже пойти, как услышала серьёзный голос матери.
-Я отойду. Серебрица, присмотри за котятами, хорошо?-серьезно посмотрела на дочек-Ведите себя хорошо.
-Хорошо...-расстроенно проговорила котёнка и легла рядом с Рассветой.

0

727

Серенькая повернулась к выходу и устремила туда загадочный взгляд. На самом деле она задумалась...О чём то таком нехорошом. Котёнка грусно опустила голову и обернулась к сестрам. Она внимательно на них посмотрела, но ничего не сказала. Сер очень нравилось путишествовать, но это ей не часто удавалось. Конечно...Так грусно когда твоя мать глашатая у которой забот не меренно, а отец своих дочерей вообще забыл. Вот по этому наверное то Серенькой всегда хотелось что-нибудь веселого и интересного. А что интересного в детской? Да ничего! Сиди себе целый день в тёмной палатке для маленьких детей и думай. В таком случае люьой бы захотел сбежать. Даже сёстры и то не доконца понимают Сер. Сестры конечно как лучшие подруги, но по характерам они достаточно разные. Серенькая думала и думала. Положив голову на лапы котёнка закрыла глаза и постаралась уснуть.
Прошло несколько минут и котёнка недовольно повертела головой. " Как мне надоело сидеть! И хватит мне саму себя обманывать! Я не могу часами сидеть в детской!"-раздражённо подумала Сер и недовольно вышла из детской.

0

728

Лапа за лапой, шагом за шагом, дошла Бирюза, а вернее - доползла до лагеря. Роды и без того процесс довольно утомительный, а если потом ещё и реку переплыть и пару раз мотаться туда и обратно за котятами, которых оказалось трое, а пасть-то одна. А потом ещё пришлось как-то устраивать гнездо для котят, то сгребая, о разгребая пепел и золу. Да и крыши над головой не осталось, а скоро, судя по всему, пойдет дождь - из-за горизонта ползёт большая, тёмная туча, угрожающая разразиться грозой...
В полном изнеможении трёхцветная кошка легла и прижала к себе троих детей - трёхцветную дочку, серая сына и рыжего сына.. Если первая была похожа на мать, второй - на отца, то третий.. на деда, Алозвезда. Сначала кошка посмотрела на него с некой неприязнью и даже положила подальше от других котят - в душе ещё остался осадок недавней неприятной встречи. И что же она сделала не так? Почему он её так не любит?.. Прошло пару минут. И всё-таки.. он ведь её сын, просто унаследовал огненную шерсть отца матери, но он же не виноват, ведь так? Королева вернула котёнка на прежнее место - поближе к своему животу, положила голову на передние лапы и уставилась бирюзовыми очами на котят Прошло какое-то время и веки сами собой стали закрываться...

0

729

  Львенок широко зевнул и перекатился на другой бок, вытянув лапки. Тепло, исходящее от маминой шерсти, согревало малыша, его губы сами собой растянулись в улыбке, а из горлышка исторглось мурчание. Золотистый котенок был крупнее своих брата с сестрой, вернее, казался таковым, из-за густой золотисто-рыжей шерсти, полудлинношерстной. На самом деле Львенок был не таким уж и большим, просто чуть крупнее, чем другие котята. Львенок всхрапнул, словно кот, дернул ухом и окончательно проснулся. Первое, что он увидел, была шерстка его сестренки, трехцветная, как и у мамы. Малыш пихнул ее лапкой и чихнул от набежавшей пыли. Круглые янтарные глазенки с интересом таращились на окружающий мир. Львенок не так давно открыл глаза, чтобы перестать восторгаться каждым действием, происходящим вокруг.
  Малыш с некоторым трудом поднялся на толстые лапы и покачнулся. Ходить он тоже научился сравнительно недавно, всего пару дней назад и поэтому чувствовал себя немного нерешительно, но никогда не признался бы в этом. Он же Львенок! Малыш оглянулся, ощутив, как волна восторга и живого любопытства заливает его шкуру, проникая куда глубже, чем хотелось бы окружающим котам, ибо любопытные котенок, слишком любопытный котенок может нанести серьезную головную боль. Львенок обернулся на мать. Почти заснула...Значит, это ее не шокирует до потери пульса. Малыш прищурил глазки. Озорство вспыхнуло в них янтарем. Тихо-тихо, старясь не шуметь, он подобрался ближе и...
Мряуряу!! - радостно взвыл он, хватая мать за ухо и отчаянно тряся, словно заправский воин. Вряд ли это было больно, но все же, когда набрасывается такой золотистый комок неуемной энерги... Львенок хотел поиграть и произвести впечатление.

0

730

Что-то у живота копишилось. Кошка тихонько мурлыкнула и прикрыла котят пушистым трёхцветным хвостом. Она постепенно впадала в сонное царство всё больше и больше... И что-то схватило её за ухо и начало трясти. Сначала реакция была как на муху - сильной, пускай и немного поломанной лапой, смахнула она надоедливое существо. Прошло немного времени, пока она окончательно не проснулась и не поняла кто это был. Сначала она гневно посмотрела на котёнка, а в голову роем ворвались мысли о его плохой наследственности, красивую мордочку искажала гримаса злобы. "он твой котёнок. Самый активный твой котёнок. Ты должна быть рада". - шептал внутренний голос. Бирюза прикрыла глаза, сжала зубы, попыталась успокоится. Кажется, получилось.
Биря снисходительно улыбнулась котёнку и подтащила его к себе.
- Ты похож на моего брата, - весело начала она, но улыбка вдруг мигом пропала. Да, они не знали друг-друга хорошо, но он. всё же, был её братом. А теперь у неё есть племянник. Кстати, надо бы взять над ним шефство... но, мы отвлеклись, - только вот его активность для него ничем хорошим не кончилась. - мрачно закончила она и отвернулась, скорбно склонив голову. Губы и прикрытые веки задрожали... Нет, лучше сейчас не разводить нюни из-за утраченной семьи. У неё теперь есть новая, своя семья, смысл жизни.. Да, всё хорошо. Всё хорошо и точка, как бы оно ни было на самом деле. Королева снова улыбнулась и повернулась к котёнку, - А хочешь.. хочешь поиграть? - спросила Биря, пытаясь развеселиться. Она стала быстро-быстро копаться в близлежащей золе, надеясь найти по ней хоть кусочек мха или пёрышка. И она.. наша! Несколько уцелевших пёрышек... - Попробуешь поймать? - и она подкинула одно из перьев в воздух.

0

731

  Мать легко скинула его с себя - это вполне естественно, и котенок ничуть не обиделся. Наоборот, он принял это, как готовность поддержать игру. Львенок играючи оскалился, изображая Великого и Свирепого воина. Золотисто-рыжий малыш любил играть, как и все котята его возраста, а уж если он выспался и полон сил... Львенок выжидательно посмотрел на Бирюзу и уже хотел кинуться в повторную атаку, как вдруг заметил гнев в ее глазах. Котенок растерялся и замер, в его круглых янтарных глазах ясно обозначилось недоумение. Что ей не понравилось? Разве не все любят играть? Львенок склонил набок лобастую голову и дернул маленьким хвостиком.
"Почему она так смотрит?" - озадаченно подумал Львенок, но в следующую секунду уже забыл об этом, ибо мать ласково притянула его к себе.
- Ты похож на моего брата. Только вот его активность для него ничем хорошим не кончилась.
У тебя есть брат? А кто он? Где он живет? Почему не с нами, не в Речном племени? Как его зовут? А он придет к нам? А почему плохо кончилась? - вопросы сыпались из Львенка, как из рога изобилия, причем он ждал ответа тут же, не мешкая. В глазах появился неподдельный интерес. Мать никогда не рассказывала о своем брате - кто он?.. Котенок сморщил нос, поглядев на сестренку и братишку. Да уж, они всю жизнь смогут проспать!
А хочешь.. хочешь поиграть?
Да! - подпрыгнул котенок от нетерпения, шестка на спине встала дыбом от предвкушения и возбуждения. Как заведенный, скакал он возле матери, эдакий комок шерсти, крупный котенок... Для своего возраста.
Попробуешь поймать?
Львенок взвизгнул он восторга и подпрыгнул в воздух, старясь лапками зацепить перышко. Но оно, издевательски пролетев мимо его носа, опустилось на землю. Котенок неуклюже шлепнулся вниз, больно ударившись боком, и заворчал. Впрочем, в следующую секунду он уже держался на лапах, с нетерпением ожидая того момента, как мать подбросит в воздух перышко.
Так что там с твоим братом? - как бы мимоходом спросил котенок, дрожа от нетерпения. Да уж, просто отвлечь его практически невозможно - ответы на свои вопросы он всегда находит - въедливый и упрямый котенок, жаждущий знаний и нового.

Отредактировано Львенок (28-05-2011 15:44:45)

0

732

Зря она упомянула про брата, теперь Львёнок точно от неё не отстанет. Ну, и в кого же он такой приставучий?..
У тебя есть брат? А кто он? Где он живет? Почему не с нами, не в Речном племени? Как его зовут? А он придет к нам? А почему плохо кончилась? - без перерыва тараторил рыжий котёнок. Это уже начинало немного злить Бирюзу, но она всё-таки решила ответить, зато не скрывая своего раздражения.
- Был. Был брат, была сестра, была мать и был отец, а был ещё и твой отец, и твои братья... Все были. Только вот теперь их нет. - не скрывая раздражения, говорила кошка, - Кто он?.. Его Холдком звали, он такой серо-белый был, с рыжими пятнами и зелёными глазами... Умер, когда стал оруженосцем, но у него остались котята, один из них даже жив - Вьюнок, и даже живёт в нашем племени. Ну а где живёт мой брат сейчас?.. На серебряной полосе. Вон там, на небе. Вместе твоим отцом. - она говорила без малейшего сожаления., боль потери давно притупилась, уступив место просто раздражительности, - И почему плохо кончилось? Потом что однажды он чуть не утопился, а потом, как видишь, умер рано.
Трёхцветная кошка закончила говорить и глубоко вздохнула. А котёнок, тем временем, уже попытался поймать пёрышко, только вот не вышло.
- Смотри... - она подбросила пёрышко ещё раз, а затем поймала, - Просто попробуй представить, куда оно полетит в следующий момент и тогда всё получится.
Пёрышко снова взмыло вверх.

0

733

  Вьюнок осторожно вошел в детскую, щуря глаза. Да, он не ошибся. Бирюза лежала в полумраке, а возле ее живота были трое котят - маленьких, им, кажется, даже луны не было. Черный оруженосец сам поразился тому, что за столько времени не удосужился узнать, как идут дела у его родной тети, что с ней произошло в пожаре...
"Я вообще тогда ни о чем не думал," - угрюмо пробежала мысль в голове Вьюнка. "Надеюсь, она этого не знает". Куда подевалась Рубина, он не знал, велика вероятность, что она погибла. Эта мысль тяжелым камнем придавливала малыша к земле. Он и так бы неуклюжим и непутевым котенком, а мама всегда его поддерживала... получается, что единственной родней у него теперь была Бирюза. Вьюнок покосился на нее и все же приветственно взмахнул хвостом.
Добр день, - мяукнул котенок, опасливо приближаясь к котятам. Все-таки, когда рядом был кто-то из взрослых, он чувствовал себя намного более уверенно - конечно, в том случае, если этот взрослый не кричал на него. Хотя кто сказал, что Вьюнок всегда слушал упреки?.. Но теперь хотя бы не нужно чувствовать ответственность за Голубику и Птичку - они еще младше его и Вьюнок, несмотря ни на что, все же принялся бы их опекать, своеобразно, но опекать. Я, мрм...Здесь. - неловко сказал он, во все глаза глядя на котят. Никаких чувств внутри него эти трое пушистых комочков не вызвали. В отличии от Заботы, к которой он сразу подошел. Но вот... что-то стремительно вспыхнуло в сознании черного ученика, когда он посмотрел на рыжего котенка.
Нагретые камни? - выпалил он, во все глаза смотря на малыша. А перед взором неожиданно возник громадный рыжий кот - Алозвезд, вероятно. Но в его мозгу не проносились рассказы других, нет. Из-за своего неуспеха в учебе он еще не заслужил права быть за совете, но все же он почему-то отчетливо знал, как выглядит Алозвезд. Словно... видел его когда-то. Конечно, это было глупо. Вьюнок никогда его не видел. Но все же... Он с усилием оторвал взгляд от котенка и посмотрел на его мать.

0

734

Трое котят зашли в детсткую. Птичка радостно мурлыкнула, когда увидела Бирюзу. Трехцветная присмотрит за ними. Даже возможно, что Птичка отвлечется от этого ужасного пожара.
Добр день, - мяукнул котенок, опасливо приближаясь к котятам.
Рыжая удивлено взглянула на Вьюнка. Было такое ощущение, что котенок боялся всего и всех. Может он тоже все ее напуган?... Только одному Звездному Племени ясно.
Нагретые камни? - выпалил он, во все глаза смотря на малыша.
Ооо... Я помню. - промелькнуло у нее в голове.
- Смотри... - Бирюза подбросила пёрышко ещё раз, а затем поймала, - Просто попробуй представить, куда оно полетит в следующий момент и тогда всё получится.
Пёрышко снова взмыло вверх.
Птичка уже хотела поймать перо и поиграть с ним, но она заметила, что это игра Львенка.
- Здравствуй, Бирюза. - поприветствовала рыжая королеву. Кошечка села недалеко от Бирюзы.

Отредактировано Птичка (31-05-2011 12:23:11)

0

735

[главная поляна Голубика]
Голубика немного задержалась на поляне, прислушиваясь к шороху ветра в сожженных кустах и деревьях. Кошечка подождала, пока все вошли внутрь, и только после этого сама вошла в детскую. Ей хотелось хоть что-то узнать новенькое, но это было невозможно. Как можно что-то узнать, если все все-время куда-то бегут, прячутся, чего-то бояться. И эта луна выдалась для Ручного племени тяжелой, по крайней мере, на памяти Голубики.
Где же сейчас Заря? - подумала Голубика, присаживаясь около Птички, которая села возле Бирюзы. Разумеется, Голубика вспомнила то время, когда еще котенком она лежала вместе с другими котятами и играла с ними, с другими королевами... Но теперь это место Птички и Зари, а вот Голубики пришлось покинуть палату. Хотя она и не была против, скорее даже наоборот - была рада такому шансу. Кто из котят не мечтает о том, что бы поскорее вырасти, стать сильным, смышленым и,самое важное, нужным племени? Разумеется, этого хотят все котята и оруженосцы. И Голубика не исключение. Она больше жизни мечтала о том, что когда-нибудь она и Заря вместе будут сражаться за жизнь племени. Но ведь у всего есть границы, у всего есть конец и начало. Значит, когда-то конец будет и у них, но разве будет конец у племен? Ведь кот создан для жизни в Лесу, в племени. И Голубика никак не могла понять - как домашние коты и одиночки живут? Даже банду Кровавых котов можно понять, но домашних и одиночек? Но это всего лишь тот путь, что выбирает каждый для себя сам.
- Добрый день... - сказала кошечка, обернув хвостик вокруг лапок.

0

736

В голосе матери ясно сквозило раздражение, но золотистый котенок не знал, чем оно вызвано. Впрочем, она начала рассказывать про своего брата, и это увлекло Львенка настолько, что он забыл о странном поведении Бирюзы.
...Вместе с твоим отцом
Ааа... - в голосе котенка не было страха или печали - только любопытство и восхищение. Он попытался представить себе Холодка, но подозревал, что его воображаемый кот ничуть не похож на настоящего. Львенок пока что плохо представлял себе, что такое смерть. В его представлении это значило, что кот или кошка никогда не вернутся, вот и все. В принципе, он был недалек от истины. Но мама всегда говорила, что умершие смотрят на них с небес, иногда навещая живых во сне.
"Надеюсь, ко мне придет Холодок и я узнаю, как он выглядит!" - радостно подумал Львенок. У него было отличное настроение, а кипучая энергия бурлила в его жилах.
Потом что однажды он чуть не утопился, а потом, как видишь, умер рано.
Ну, я-то топиться не собираюсь, - снисходительно заметил котенок, топорща усы и следя на каждым движением матери. Скажи, а мой отец тоже был рыжим?
Просто попробуй представить, куда оно полетит в следующий момент и тогда всё получится.
Угу, - пробурчал котенок и снова припал к земле. В следующую секунду он взвился в воздух, на мгновение замер прямо перед перышком. Львенок видел его расширенными от восторга и азарта игры глазенками, видел так же близко, как только что - мать. В следующий миг он ударил перышко лапой, можно сказать, пнул его, и игрушка, описав красивый пируэт, приземлилась возле выхода. Львенок несколько неуклюже упал, но с торжеством посмотрел на Бирюзу. Пусть это не совсем то, что он хотел сделать, но все же попал по нему!
Так что мой отец? - с нетерпением напомнил матери Львенок. Внезапно он подскочил на месте, вздыбив густую золотисто-рыжую шерсть. В детскую вошли еще трое котят - черный и две полосатых. Львенок с любопытством наморщил нос. Почему тот черный так испуганно смотрит?
- Добрый день...
Здорово, - немедля отозвался Львенок. Казалось, его ничего не может смутить. Он распушил шерсть и искоса посмотрел на вошедших, все еще ожидая ответа матери.

0

737

Птичка тихо сидела в Яслях. Только сейчас она заметила, что ее шерсть выглядит не очень-то красиво. Поэтому малышка принялась вылизывать свою рыжую шерстку. Бирюза что-то рассказывала своему сыну - Львенку. Чуть позже Птичка заметила, что она освободилась.
Здорово, - немедля отозвался Львенок.
-Здравствуй, Львенок. - голубоглазая смущенно прижала ушки к затылку. На ее морде появилась еле заметная улыбка. Неужели ей понравился этот котенок? ...
Скучно... - подумала Птичка. А может поиграть с ним? Нееееет... Он не захочет со мной играть! Хотя почему же не захочет?! Я, что? Кукумбра какая-то? - распушив грудку, кошечка подошла к Львенку.
- Львенок, а давай поиграем в воителей? Если хочешь, то я буду воином Племени Теней! Ты будешь защищать наш Лагерь от меня, хорошо?

0

738

ОФФ:Есть.

Бирюза отодвинула Львенка к себе. Птичка вопросительно уставилась на королеву. Вдруг яркая молния прогремела прям над головами котят.
Птичка взвизгнула и спряталась за Голубику. Она еще никогда не видела молний, но мама рассказывала ей  о них. Какие яркие и громкие! - восхищалась рыжая. Только сейчас она заметила, что крыша Яслей сильно пострадала от пожара. Ну конечно! Я всегда все замечаю последней! - скривила рожицу малышка.
Вьюнок, Голубика, Птичка мы передвигаемся в старую нору барсука. Вьюнок - помогай Львёнку и Птичке, Голубика - ты уже взрослая и по этому помогай мне смотреть за остальными котятами.  -- сказала Бирюза.
-Х-хорошо... - прошептала Птичка. Рна встала около Львенка. За ними стоял Вьюнок, а впереди всех была Голубика. Рыжая кошечка почувствовала необъятную гордость за свою сестру. Я обязательно буду, как она!

>>>>>Барсьчья нора.

0

739

Раздался страшный грохот, разрывающий небо и гулом отдающий в ушах. Львенок взвизгнул и подпрыгнул на месте, затем неуклюже прыгнул обратно и зарылся носом в материнскую шерсть, дрожа от испуга. Впрочем, через пару мгновений он уже отпрыгнул от кошки, недоверчиво морща маленький нос. в воздухе сильно запахло влагой, а грохот, судя по всему, был страшен только на слух - ударить, схватить и растерзать он не мог. Золотисто-рыжий котенок заметно расслабился и даже смущенно глянул на всех, кто был в детской. Бирюза подтянула его лапой к себе, и малыш громко заурчал. Мама редко проявляла такую любовь и заботу по отношению к золотисто-рыжему Львенку. в чем причина подобного, он не знал и старался вести себя так, чтобы мама всегда им гордилась. Только чаще всего получалось наоборот.
"Надеюсь, они не видели, как я испугался," - размышлял котенок. Его янтарный взгляд наткнулся на  Птичку. Бирюза встала и велела идти за собой, Львенок снова подпрыгнул, но на этот раз от восторга. Наконец-то они выйдут из детской! Страха на этот раз котенок не чувствовал. Он много раз хотел выйти из детской и отправиться исследовать лагерь Речного племени, но его останавливала возможная реакция Бирюзы. Он не хотел расстраивать мать, а потому важно пристроился позади нее, распушив шерстку и всем своим видом показывая, что ему ничуть не страшно. Хотя это было отнюдь не так, но не мог же молодой кот, воитель, показать свой страх на глазах у представителей слабого пола?..
-Х-хорошо...
Не трусь! - весело попытался подбодрить Птичку Львенок и даже подмигнул ей. Ему было все равно, куда идти, лишь бы выбраться из детской и своими глазами увидеть тот необъятный, притягивающий мир...
------) барсучья нора

0

740

---------) куда-то

0