Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская

Сообщений 681 страница 700 из 821

681

Расс молчала стояла преградив путь, её голубые глаза сияли. Они были ясными, как небо. На больную лапу не упиралась, чтобы не сделать больно.
Сестра стояла и думала. Расс впилась в неё своими глазами, вымаливая. А вдруг она откажет? А ей так хотелось на улицу, она не хотела сидеть взаперти до шести лун.
И вот, наконец сестра начала говорить:
-Ладно...Ты всегда умела уговорить меня. Только обещай, что ты обязательно поправишся! - умоляюще сказала сестра.
Рассветик запрыгала бы, если бы не дурацкая лапа, которая всё ей испортила. Теперь она не могла ни прыгать, ни бегать, ни нормально ходить. Она бы не хотела на это обращать своё внимание, но как? Как, когда хочется побегать, поиграть.
Наконец она вспомнила, что должна ответить.
После долгогих раздумий она наконец опомнилась.
- Обещаю, обещаю, - сказала Расс.
Она не могла ей ничего обещать, она не знала что с лапой, но что-то подсказывало что ничего серьезного. Она ей немного пошевелила, скривилась.
Она заметила что Серенькая уже выходила на главную поляну. Поэтому собравшись она поковыляла на поляну, как можно быстрее, но при этом осторожно, чтобы не поранить лапку.
--->Гл. поляна--->

0

682

-----Гл.поляна

0

683

----хрен знает от куда---
Входя в детскую Ириска заметила уходящего хромающего котёнка, похожего на Рассвету. Падал снег и Ириска не смогла точно понять. Взглянув в пещеру подросший котёнок увидел Пеплогривку, он сразу же подбежал к ней. Даже в конце он был в какой-то степени рад, по этому в конце почти подпрыгнул. Пеплогривка лежала на мху, который оруженосцы уже поменяли. В пещере было свежо, так как воздух на улице весь пропах снегом и частично залетал в пещеру доставая до самых укромных уголков стен. Мамы Ириски так и не было, а так хотелось прижаться к тёплому бочку, что бы кто-нибудь лизнул её в лобик, пожелал сладких снов и закрыл розовенький замёрзший как сосулька носик... У глашатой был немного встревоженный вид, наверно что-то случилось....
- Как у вас дела? - уже оруженосец, сел и нахохлился от холода и важности, то что сама глашатая будет её тренировать... - А когда мы пойдём тренироваться? - чуть ли не взвизгнув спросила Ириска. Уже темнело, но можно было ещё походить по лагерю или хотя бы просто погулять с другими котятами и оруженосцами, хотя друзей то у неё совсем и не было... Но получить удовольствие от ловли снежинок ничто не помешает Ириске. оруженосец сделал несколько резких движений, что бы пригладить шерстку, но она всё равно встала дыбом. Но потом побегав глазами по детской Ириска не нашла Рассвету, это её обеспокоило.
- Куда котёнок мог уйти без мамы и на ночь глядя? - Ириска встала на лапы и сразу же подошла поближе к воительнице. Сев около неё на смотрела туда же куда и Пеплогривка....
- А где Рассвета? - Оруженосец немного наклонился и вопросительно посмотрел на глашатую.

0

684

Пеплогривка грозно посмотрела вслед дочерям. Слишком самостаятельные. Без матери повсюду бегают.
Ну и дождутся они у меня!
Она уже начала придумывать им наказание, ка в детскую вошла Ириска. Оп, кажется Пепла совсем не тренируется с ней.
-Прости.-Только и смогла сказать глашатая, смотря на ее фигурку.
- Как у вас дела? - уже оруженосец, сел и нахохлился от холода и важности, то что сама глашатая будет её тренировать... - А когда мы пойдём тренироваться? - чуть ли не взвизгнув спросила Ириска.
Пепла широко зевнула. Три дня. Три дня она никак не может поспать.
-Все отлично. Готова к тренировкам?,- она чуть подумала и добавила - Мы пойдем прямо сейчас.
Ириска присела рядом с ней и посмотрела на поляну. Та возле Смолы стояли ее дочки. Раздался громкий голос. Коготь. Он кричал на...
-...горной кошки!
Ясно. Вновь на Искру. И чего он никак не успокоится?..
- А где Рассвета? - Оруженосец немного наклонился и вопросительно посмотрел на глашатую.
Пеплогривка встала и пошла к выходу.
-Они с Серенькой пошли к Смоле.
-----------Главная Поляна

0

685

---за Пеплогривкой....

0

686

Небесная оставалась сидеть в детской. ТАм на улице было так холодно. Мама и две ее сестры ушли. Крылышко обиделась на что- то, и она снова чувствовала себя никому не нужной и покинутой. Мне уже 5 лун!- подумала кошечка. Она гордо приосанилась.  Скорей бы покинуть эту ужасную детскую! Кошечка зарылась носом в хвост ,и постаралась уснуть. Но ее что -то мучило. Будто случиться что -то странное. Кроме того с Главной поляны, доносились крики, какой уж тут сон? Кошечка потянулась, и нехотя вышла из палатки.
---ГП

0

687

-Рассвета! Подожди нас! - крикнула Серенькая.
Разумеется она их не ждала. Нет, дело не в злости, просто она хромая и сестры так и так её догонят. Расс напустила ещё более серьезный вид, она не хотела показывать свои чувства. Она даже не оглянулась. Она заметила, что вперед них вырвался Огнецветик. Она позавидовала ему. Но зависть быстро прошла. Эх, если бы не лапа, она бы куда-нибудь сходила. Она оглядела стены детской. Нет, нет, ох, как же мне надоело здесь сидеть! Как она хочет стать ученицей, тогда сможет ходить куда-нибудь. Да, она ещё не знала сколько правил существует для оруженосцев.
Ничего интересного. Всё как обычно. Она важно, но хромая прошествовала к уютной и мягкой подстилке. Мягко. Именно это ей и нужно было сейчас. Нет, не всё. Не хватало мамы и папы. Ох, где же он? Она уже почти оруженосец, а его так и не видела. Обидно. Она спокойно скользнула взглядом по сестрам, а потом на выход из детской. Не просто так, просто должна была прийти Смола и сказать, что с лапой. Она взглянула на лапу и мысленно наказала её.
Ей было как-то одиноко. Знакома была только с сестрами. Она вспомнила о Огнецветике, который первый влетел в детскую. Она внимательно на него посмотрела, ожидая когда он её заметит. Его сестру Эхо, она не заметила. Наверно ещё гуляет.

(простите за маленький пост, просто сейчас ухожу)

0

688

Вбежав в тёплую пещеру, Огнецветик первым делом сделал пару кругов на месте, пытаясь увидеть свой хвостик.
Наконец ему это удалось!
Хвост оказался на положенном ему месте и отваливаться, кажется, не собирался.
Котёнок шумно выдохнул.
- Взрослие… - с досадой произнёс он, ни к кому вобщем-то не обращаясь.
Огнецветик осмотрел детскую.
В ней почти никого не было, что показалось ему очень странным.
Тут-то он и заметил серебристую Рассветик.
Кошечка лежала на подстилке, смотрела на Огнецветика и видимо ждала, когда он обратит на неё внимание.
Взгляд Рассветик был не по-котёночьи тяжёл и грустен…
Огнецветик подошёл к ней и улёгся рядом.
- С твоей лапой всё будеть холошо. – произнёс он, внимательно изучая противоположную стену пещеры. – Я уверен.

0

689

Смола зашла в палатку гораздо позже котят. Её, казалось, ничего не угнетало так... как обычно.
Ещё на поляне, перед тем, как подхватить крапиву и идти к Рассвете, у неё поднялось настроение. И она бы обязательно улыбнулась, если бы не была целительницей и не нарушала никаких законов. Но улыбка давно осталась где-то в прошлом.
- Мама! Мама, можеть вернёмься в детскую?
Мама... Мама - Серебрица.
Смола подавила грустный вздох, но в глазах всё равно заиграли весёлые искорки умиления: "Эх, замёрз, всё-таки!" Она проводила взглядом взволнованного Огнецветика, после чего подобрала крапиву с маком и пошла за ним, сюда.
Рассвета уже лежала на подстилке, а рядом восседал успокоившийся чёрный котёнок с рыжим ухом - видимо, хвост всё же нашёлся.
Смола подошла к подстилке, почти тут же заметив больную лапу. Немного распухла... Да, крапива тут в самый раз подойдёт, снимет отёк, и будет полегче.
-Сейчас я намажу тебе лапку лекарством, а ты будешь лежать смирно, хорошо?- выплюнув травы, произнесла Смола, после чего снова взяла их и начала жевать.
Горьковатый вкус крапивы разлился во рту. Это была не самая ужасная на вкус трава, и что-то в ней было даже хорошее - эта горечь чем-то напоминала Смоле её ученичество. Когда ей самой было лун шесть или семь, она увлечённо рассматривала травы в палатке, мысленно вспоминая их действия, а потом они с наставницей куда-то шли и что-то делали... Тогда она была ученицей целительницы. Настоящей.
Осторожно нанесла крапивную кашицу на больную лапу. Хмыкнула и подвинула к Рассвете пару маковых зёрнышек.
-Если очень болит, можешь съесть, но если нормально себя чувствуешь, то лучше не надо.
Смола приветливо подмигнула котёнку, хоть и получилось немного невесело, и присела рядом с подстилкой. Да, она собиралась здесь ненадолго остаться чтобы проследить за Рассветой. Вдруг куда-нибудь убежит? Умудрилась же она как-то повредить лапу!
Взгляд серьёзных зелёных глаз упал на сына.
"Надо ему рассказать."
Нет, не о том, кто он! Ей жутко хотелось рассказать про то, что в лесу есть четыре племени, что в каждом племени есть предводитель, что каждую луну проводится совет, что где-то в высоких скалах лежит лунный камень, каждую ночь светящийся ярким лунным светом... И она расскажет, чуть попозже, когда придут другие котята: и не только сёстры Рассветы, но и, возможно, Эхо. Пусть пока отдохнут от прогулки! А потом она расскажет ту длинную сказку, в которую им скоро придётся попасть, став учениками..
Ту длинную и несправедливую сказку, во главе которой стоит Закон.

0

690

Она продолжала внимательно наблюдать за котенком. Ему было весело гоняться за своим занятием. Расс позавидовала ему, она бы тоже не отказалась бы, но увы, лапа её подвела. А ведь это было наказание за то что сбегала несколько раз. Он вдруг остановился, шумно вздохнул и сказал кому-то.
- Взрослие…
Она поискала глазами того, к кому он обращался, но не нашла. Это явно было не к ней обращение, какая она взрослая? Она ещё сидела в детской, значит, маленькая.
Потом, видно заметил её и подошел. Он улегся рядом. Её настроение заметно улучшилось. Рассветик что-то хотела ему сказать, но черный с рыжим ухом котенок её опередил.
- С твоей лапой всё будеть холошо. – произнёс он, внимательно изучая противоположную стену пещеры. – Я уверен.
Эх, ей бы такую уверенность. Она не была в этом уверена, совсем. Но чтобы у него не было такого же плохого настроения, как у неё, она улыбнулась и тихо сказала.
- Я надеюсь...
Она не успела договорить, потому что вошла Смола с какими-то травами в зубах.
-Сейчас я намажу тебе лапку лекарством, а ты будешь лежать смирно, хорошо?- выплюнув травы, произнесла Смола, после чего снова взяла их и начала жевать.
Сначала Расс подумала, что целительница их зачем-то собралась есть, но этого не оказалось. Когда она разжевала, то получилась кашица, которую Смола положила на распухшую лапу. Было совсем не больно, хотя лапка чуть-чуть болела. Потом она положила перед ней несколько зернышек.
-Если очень болит, можешь съесть, но если нормально себя чувствуешь, то лучше не надо.
Стоит или не стоит? Лапа боелала, но не совсем сильно. Она решила, что стоит. Рассветик послушно проглотила зернышки. На вкус были они не особо-то вкусные. К счастью, она проглотила их быстро и не успела разгадать их вкус.
Она положила голову на целую лапу и стала смотреть по сторонам.

0

691

---ГП----
Небесная зашла в детскую. Ее шерсть была покрыта снегом, и казалась серебристой. Голубые глаза блестели в темноте. У Рассветик на лапе уже была мазь. Она явно была расстроена. Я ее понимаю... Я бы тоже не могла радоваться. когда с места встать больно... Кошечка отряхнулась от снега, и только после этого легла рядом с сестрой.  ты обязательно поправишься, и тогда мы с тобой станем оруженосцами!- улыбнулась кошечка. Небесная решила, что нужно поговорить о чем- нибудь другом. Знаешь я вот все думаю... -начала она лихорадочно соображая что бы сказать ...Почему меня назвали Небесной, а тебя Рассветик? И надеюсь когда я стану оруженосцем мне не дадут имя Неболапка или что -то в этом роде... И тут кошечка поняла что много не знает. Но ведь нам это мама должна была рассказать. И снова обида захлестнула ее с головой.  Нашим старшим сестрам и братьям повезло куда больше! Их хотя бы мама любила! А мы никому не нужны! - конечно кошечка любила своих родителей, но иногда ей было ну очень уж обидно. А ведь Рассветик болеет, а мама хотела заставить ее в палатке убираться! Кошечка могла бы еще вечно осуждать всех и вся. Ей было не понять что у мамы просто времени не хватало. А сейчас она наверное тренирует Ириску... Она даже не вернулась еще!   Кошечка с шумом втянула в себя воздух. Ей так снова хотелось выбежать на улицу и убежать далеко- далеко... Улететь на небо к ярким, мерцающим звездам, побегать по мягкому белому снегу, вдохнуть свежего, морозного воздуха! Она устала сидеть в детской, ей больше не хотелось сидеть в трех стенах. Она устала... Почему время идет так медленно?

+1

692

Крылышко проснулась довольно поздно. Она уже забыла перепалку с матерью, и теперь устало мотала головой. Не стоило так долго спать! - пробурчала она про себя, потягиваясь так сильно. что косточки захрустели. Крылышко решила: Раз ей не стать целительницей. то она станет самой лучшей воительницей.  От этой мысли на душе стало радостно и тепло. У Рассветик было что- то с лапой. Ах да она же ее повредила! Она подошла к сестре и неожиданно спросила: А ты не знаешь какими травами Смола тебя лечила просто любопытно... Ну вот опять я за свое! Мама же мне очень ясно сказала! Но отступать было поздно, и она уставилась своим бирюзовым взглядом на Рассветик.

0

693

Серенькая лежала с тремя сёстрами устало положив свою голову на лапки.
ты обязательно поправишься, и тогда мы с тобой станем оруженосцами!- улыбнулась кошечка.
Серенькая подняла голову и посмотрела на Рассвету.
-Ты даже раньше поправишься!-сказала она.
Кошечка смотрела на сестёр.
...Почему меня назвали Небесной, а тебя Рассветик? И надеюсь когда я стану оруженосцем мне не дадут имя Неболапка или что -то в этом роде...
-А с моим именем всё понятно! Я серая и имя у меня-Серенькая!-улыбнулась котёнка и посмотрела на свою шёрстку:
-Небесная! А у тебя белая шёрстка, этот цвет считают небесным...А вот почему у Рассветы и Крылышко такие имена я не знаю...-протянула кошечка и посмотрела на спящую сестру.
Кочечка прикрыла глаза, и о чём то долго думала. После этого Серенькая посмотрела на сестёр:
-Как уже хочеться быть оруженосцем...Ещё ждать целую луну! А потом...Предстовляете мы будет вместе тренировать, ловить добычу и проверять границы. Я досих пор не понимаю почему мама не дала нам попробовать мясо? Мы уже взрослые...А что будет когда мы станем воителями!-сказала Сер и растянулась в улыбке:
-Полная свобода...Как мне хочеться убежать куда нибуть далеко, далеко от лагеря...А вам?-с интересом спросила котёнка и посмотрела на все сестёр по очереди.

0

694

- Я надеюсь... – начала Рассветик, но не закончила фразу.
В детскую зашла Смола, держа в зубах зелёные листочки.
-Сейчас я намажу тебе лапку лекарством, а ты будешь лежать смирно, хорошо? - произнесла она, приближаясь к Рассветик.
Огнецветик ободряюще подмигнул серебристой кошечке и отошёл подальше, чтобы не мешать целительнице работать.
Но уходить совсем он не собирался.
Поэтому он, вытянув шею, стал наблюдать за действиями Смолы из-за её спины.
Когда сделанная чёрной кошкой кашица из листьев уже лежала на больной лапе серебристой кошки, а сама Рассветик уже проглотила какие-то непонятные зёрнышки,  пещерке появилась небольшая белая кошечка.
Она тут же подбежала к своей сестре Рассветик и начала её утешать.
То, что они были сёстрами, Огнецветик понял сразу.
Он сам с такой же любовью относился к Эхо.
- …Почему меня назвали Небесной, а тебя Рассветик? – уловили уши котёнка слова белой кошечки.
А почему меня назвали Огнецветиком? – подумал он.
Раньше котёнка никогда не волновал этот вопрос.
Огнецветик не помнил того момента, когда его впервые назвали этим именем.
Он с интересом слушал, как кошечки судачат о своих именах, пока вновьприбывшая Серенькая не сказала:
-Как уже хочеться быть оруженосцем...Ещё ждать целую луну! А потом...Представляете мы будет вместе тренировать, ловить добычу и проверять границы.
В этой теме котёнок захотел поучаствовать лично.
Он точно не знал, сколько лун осталось ему до ученичества.
Его рост и рост этих кошечек был одинаков, но лишь потому, что Огнецветик, как почти все мальчики, был крупнее противоположного пола.
Но котёнок так же, как и они хотел поскорее начать обучение.
- Я тоже очень хочу стать учеником! А потом я стану самым сильным воином! – сказал он и, немного подумав, добавил – И мы все будем защищать наше племя, верно?
Огнецветик специально сделал ударение на слове "все", чтобы вера Рассветик в свои силы увеличилась.
Он и сам был бы не против того, чтобы обучаться бок о бок с ней.

0

695

Для удивления Расс, её лапа почти не болела. Она думала над этим, а потом догадалась, что дело в этих непонятных зенышках. К ней подошла сестра Небесная и стала утешать. Наконец-то всё плохое позади, может быть. Она не была до конца счастлива. Нет, не из-за лапы, а из-за того что, не было папы и мамы рядом. Это было грустно, но она отогнала эти мысли, чтобы не "заражать" остальных плохим настроением.
ты обязательно поправишься, и тогда мы с тобой станем оруженосцами!- улыбнулась кошечка.
-Ты даже раньше поправишься! - сказала Сер.

Оруженосцами... ох, как она хочет стать оруженосцем! Но сможет ли? Конечно сможет, но она в это мало верила. Небесная вдруг начала новый разговор.
Знаешь я вот все думаю... -начала она лихорадочно соображая что бы сказать ...Почему меня назвали Небесной, а тебя Рассветик? И надеюсь когда я стану оруженосцем мне не дадут имя Неболапка или что -то в этом роде...
А и правда, почему её назвали так странно Рассветик? Нет, это имя ей жутко нравилось. Она знала что такое рассвет, может из-за этого её назвали Рассветик? Она ничего не ответила сестре, потому что не знала.
-А с моим именем всё понятно! Я серая и имя у меня-Серенькая!-улыбнулась котёнка и посмотрела на свою шёрстку:
-Небесная! А у тебя белая шёрстка, этот цвет считают небесным...А вот почему у Рассветы и Крылышко такие имена я не знаю...-протянула кошечка и посмотрела на спящую сестру.

Никто не знал, а она догадывалась. Она любила рассветы, они такие красивые.
Внезапно к ним подошла Крылышко и спросила.
А ты не знаешь какими травами Смола тебя лечила просто любопытно...
Расс удивленно на неё взглянула. Нет, она не знала травы, но почему это так интересует Крылышко? Она вспомнила, как мама резко ей ответила, когда та спросила сможет ли она стать ученицей целительницы.
- Нет, не знаю, а тебе зачем?
К ним наконец подошел Огнецветик, который отошел, когда пришла Смола лечить её. Она улыбнулась. Может она наконец-то обрела друга?
Вдруг Серенькая сказала:
-Как уже хочеться быть оруженосцем...Ещё ждать целую луну! А потом...Предстовляете мы будет вместе тренировать, ловить добычу и проверять границы. Я досих пор не понимаю почему мама не дала нам попробовать мясо? Мы уже взрослые...А что будет когда мы станем воителями!-сказала Сер и растянулась в улыбке:
-Полная свобода...Как мне хочеться убежать куда нибуть далеко, далеко от лагеря...А вам?-с интересом спросила котёнка и посмотрела на все сестёр по очереди.

Ох, как не нравилась щас ей тема про оруженосцев.
- Я уже была далеко от лагеря, - просто ответила Расс.
Вот и друг Огнецветик влился в разговор.
- Я тоже очень хочу стать учеником! А потом я стану самым сильным воином! – сказал он и, немного подумав, добавил – И мы все будем защищать наше племя, верно?
Огнецветик специально сделал ударение на слове "все", чтобы вера Рассветик в свои силы увеличилась.

Защищать племя... Да, она хочет защищать племя и будет! Она решила, что обязательно станет воительницей. Она посмотрела на всех с радостью и задором.
- Я тоже буду самой сильной и преданной воительницей! - воскликнула серебристая кошечка.
Она бы вскочила, но вовремя вспомнила о лапе и немного погрустнела.

0

696

Офф: прошу всех дочек отписаться у меня в семье, дабы увидеть кто еще остался. Далее. прошу возраст немного убавить. По ним и не скажешь что 5 лун. Максимум 3-4,да. прошу прощения. Выбирайте.
---------Тренировка.
Холодная и мокрая, она забежала в палатку и улыбнулась. При взгляде на дочек, сердце переполнялось любовью. Казалось, что не может быть и по-другому.
Одну из них я возьму себе в ученицы.
По пути она прихватила двух мышек. Они наверняка обрадуются.
- Я тоже буду самой сильной и преданной воительницей!
Пепельная отряхнулась и прошла дальше. Радостная улыбка, блеск в сонных глазах.
-Кто-то сказал что будет иначе?..
Пепла широко улыбнулась и легла на свою подстилку. Рядом столпились серебристые и серые кошечки. странно, ни одна не унаследовала шкурку Песка. Голубые и бирюзовые глазенки сверкали неподдельной радостью. Конечно, блудная мама вернулась. Пеплогривка подозвала их к себе и попыталась укрыть всех хвостом. Получилось. Но совсем скоро она не сможет этого сделать. Совсем большие и взрослые.
-Угощайтесь, -она пододвинула двух мышек к малышкам-Вы хотите послушать сказку?.. Например про племена? Или про что-то другое? Выбирайте.
Она закрыла глаза и улыбнулась. В далеком детстве мама не рассказывала ей сказок. Ее мамы вообще не было рядом. Пеплогривка не могла поделится с ней переживаниями или спросить совета. А приемная мама это уже не то. Нет той близости. Не течет похожая кровь в жилах. Глашатая наклонилась и нежно лизнула каждую дочку в лоб и прошептала:
-Я вас люблю. Вы у меня самые лучшие...
кошка тихо заурчала. Наверное счастье так и выглядит.

0

697

- Я тоже очень хочу стать учеником! А потом я стану самым сильным воином! – сказал он и, немного подумав, добавил – И мы все будем защищать наше племя, верно
Сер улыбнулась:
-Конечно будем! Самыми лучшими воителями! Только очтаёться ждать...долго, долго.-вздохнула котёнка и печально опустила голову.
- Я тоже буду самой сильной и преданной воительницей! - воскликнула серебристая кошечка.
Серенькая посмотрела на сестру и усмехнулась:
-Конечно! Ты будешь одной из самых лучших. А ещё будут Небесная, Крылышко, Я, Огнецветик...Эхо. Огнецветик а где твоя сестра? Крылышко тоже может стать лучшей воительницой...Крылышко, а ты хочешь быть Целителем или воителем? Я бы никогда не стала бы целителем...-подумала кошечка.
Серенькая разговаривала с сёстрами, но вскоре пришла Пеплогривка. Мама выглядила счастливой и Сер решила не сердиться на маму. Тем более она принесла мышек. Серенькая подвинулась к сестрам и спросила:
-Мама, а как есть мясо?
-Я вас люблю. Вы у меня самые лучшие...
кошка тихо заурчала.

Серенькая заурчала тоже и жалобно посмотрела на Пеплу:
-Ты правда думаешь, что мы самые лучшие? и почему папа не хочет нас навистить? Мы так давно его не видела...-расстроенно сказала малышка и попыталась оторвать кусочек мясо от мыши зубами. Вот Сер проглотила маленький сочный кусочек добычи и мечтательно зажмурилась...

0

698

офф: н-нда мамаша из Серебрицы никакая ^^ (и фантазия отсутствует)
Серебрица забежала в детскую, ощущая, как она сильно замерзла на главной поляне. Хвост трясся, как сумашедший, а сама кошка стучала зубами. Она подошла к подстилке и села.
Огнецветик уже нашел себе компанию и разговаривал с другими котятами.
Кошка медленно опустилась на подстилку и легла, чувствуя, что кончики лап и хвоста немного онемели. Как только котята не замерзли? Она бросила взгляд на полупустое пространство детской и фыркнула. Огнецветик точно слишком долго находился на морозе. И она не уследила. Пф.
Холодные ветер зашел вдетскую и Серебрица вздрогнула. Лишь бы она не отморозила себе конечности, а то будет как инвалид.
Королева опустила голову на лапки. Странно. Все разбежались. Так скучно стало. Родные дети пропадают не знай где. Какая из нее мать? Не уследила за собственными котятами!
Она устало оглядела детскую. Серогрив... Кошка стиснула зубы от злости. Он ее точно не любит, любил бы, не бросил бы!
Стоит только напомнить себе о  разных неудачах, невеселых моментах, как настроение сразу портиться. Веселая мордочка Серебрицы сникла. Потом взгляд ее упал на приемышей. Ротик растянулся в улыбке.
Она не хотела отвлекать котенка своими материнскими заботами. Малыш, наверно, не особо будет в восторге, если таким способом прервется его разговорс Рассветой.
Серебрица виновато опустила голову. Все время несу бред.

Отредактировано Серебрица (01-01-2011 14:28:30)

0

699

Небесная ухватила мышку и принялась жевать. Она ее и лизала, и катала но ни как не могла откусить от нее хоть кусочек. -Мама, а как есть мясо? - услышала она голос сестры. Да вот именно как его есть? Кошечка посмотрела на маму явно ожидая ответа на свой вопрос.  -Я вас люблю. Вы у меня самые лучшие... Небесная подошла к маме и лизнула ее в мордочку.  И я тебя очень люблю! Именно сейчас она подумала что лучше просто быть не может! Кошечка замурлыкала от переполнявшей ее радости и исключительной нежности. Вот бы еще и папа был здесь... она тихонько вздохнула. Вы хотите послушать сказку?.. Например про племена? Или про что-то другое? Выбирайте. Небесная запрыгала по детской от охватившей ее радости. расскажи, расскажи сказку. она удобно устроилась под боком у мамы и приготовилась слушать, но вдруг она не выдержала и задала волнующий ее вопрос. А где папа, я его так давно не видела... Кошечка посмотрела огромными голубыми глазами на маму. А вдруг с ним что- то случилось! ОТ такой мысли в животе у Небесной похолодело. Она помотала головой. Нет этого не может быть он ведь самый лучший!   С ним же ничего плохого не случилось? - спросила она испуганно тараща глазенки на мать. Она представила тело отца неподвижно лежащее посреди лагеря.  Представила рыдающую мать, сочувственные голоса котов. Она представила себя сидящей около него, как Минутка над телом Лжеца- да именно так! Она вздрогнула.  Надеюсь  я ошибаюсь...

+1

700

Котёнок лежал где то неподалёку, слушая и наблюдая за остальными с доброй, открытой улыбкой. Она играла и веселилась с остальными, оставляя себе время побыть в одиночестве. Именно в это время Жизнь и предпочитала спать. Сонными глазами она пыталась уследить за действиями и словами, но они. как на зло, высказывали прямо из под носа у котёнка. Было обидно, хотелось жаловаться на свою не активность именно сейчас. Хотелось вопить. Она упала на пол, спрятала мордочку лапками, но любопытство всё же было сильнее. Кто-то что то говорил и это нельзя было пропустить. Она быстро подняла глазастую мордочку, пытаясь заставить себя не спать. Крылышко! - позвала она. Во внезапной тишине её голос казался резким, но к последним звукам скатился к мягкому и мелодичному - Ты не устала? Она весело посмотрела на сестру, показывая, что не прочь бы была поиграть. Она подскочила и подбежала к ней, перед этим споткнувшись и угодив прямо к лапам сестры. Ой. - вырвалось у Жизни, но долго огорчаться по этому поводу не пришлось. Глаза снова засверкали и уже через минуту все неприятности были забыты. Осталась только вечная игра.
Мамины слова быстро воспринялись и заставили повернуть голову. Она говорила, что любит их, а ещё она хотела рассказать сказку. Давай, давай сказку! Про племена. А с чего всё началось? Вопроса сестры к матери она уж не как не ожидала: А где папа, я его так давно не видела... И я ! - подхватила Жизнь. Она обернулась на крылышко. А ты, а ты видела папу? - последнее слово она произнесла с таким трепетом и любовь, что можно было позавидовать. Кошка вообще большинство очень любила. В особенности свою семью.

0