Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка воинов


Палатка воинов

Сообщений 101 страница 114 из 114

101

Что сказать? Как заставить взрослого, умного кота поверить в то, что Куничка действительно достойна битвы? У Течения может быть сотни аргументов, у Львинолапа же всего один... Конечно, можно попробовать что-то наговорить, попытаться убедить. Но многое ли это даст?
И вообще, с чего это Течению соглашаться с мнением ученика? Вдруг у него есть другие мотивы не пускать Куничку в битву. Может быть, он хочет, чтобы она прикрывала тылы, была во вспомогательном отряде. С Ручейком. А что? Это тоже важно.
"Не для Кунички," - с внезапной грустью подумал золотисто-рыжий оруженосец. "Ей всегда нужно быть первой, она вечно что-то хочет доказывать. Но мне так не хочется, чтобы она снова ссорилась с Течением. Ему тоже тяжело сейчас... Может быть, я что-то смогу изменить, как-то помочь обоим."
Львинолап застыл у палатки воинов, нервно переступая с лапы на лапу. Как обычно, когда нужны правильные и умные слова, целые фразы улетучивались у него из головы. Внезапный порыв ветра взъерошил шерсть Львинолапа и принес привычный запах камышей и воды. Невольно ученик вскинул голову и окинул взглядом окрестности. На другой стороне реки темнел густой лес, покрытый снегом. Где-то там сейчас охотится, тренируется его брат Соболек. А, может быть, отдыхает, болтает с друзьями... У него нет тоски на душе, он свободен и весел. Наверное.
Каждый раз, когда происходит какая-то радость, тут же нужно ее погасить. Ну вот почему Куничка не могла порадоваться за него? Неужто он совсем этого не заслуживает? Львинолап одернул себя. Нет, для нее очень важны битвы. Он обязан ее понять. Но тут же в сердце кольнула другая иголка - Ручейка тоже не было рядом.
"Нет, их можно понять," - твердо сказал себе Львинолап. "Мне бы, наверное, тоже было плохо, если бы меня не взяли на битву... к тому же, им же не обязательно знать, что мне тоже тяжело от всех этих скандалов и ссор...
Собравшись с духом, Львинолап шагнул в палатку воинов. Она оказалась почти такой же, как и палатка учеников, только куда просторней. Оруженосец поморгал и заметил Течение, рядом с ним стояла Игла. Шерсть Львинолапа встала дыбом.
- Эммм.... - хрипло пробормотал он, прижав уши к затылку. - Здрасте.
Глупо было рассчитывать, что он застанет Течение, их глашатая, одного. Нет, наедине им не поговорить. Не может же он взять и отвести глашатая от взрослых воителей - мол, давай поговорим в сторонке!
Он же... ему никто. Они не связаны кровным родством.

0

102

Игла всем телом чувствовала эту негативную энергию, волнами отходящую от самого Течения, который выглядел слишком усталым и подавленным. Племя нуждалось в нем, его интеллекте, силе и смекалке. И тот безоговорочно отдавал все свои силы, все свои качества на благо племени. Это изнуряло его. Он уставал на глазах и Игла все прекрасно понимала. Несмотря на такую физическую нагрузку, Куничка прибавляла ему проблем. Моральную нагрузку, именно. Дочь пока не понимала, что такое быть воином. Она поймет это, когда впервые почувствует весь этот страх и адреналин во время Битвы, когда впервые почувствует боязнь за жизнь своих соплеменников и за свою жизнь. Рано или поздно она все поймет. Всему свое время.
- Я не специально. - нарушил тишину тихий голос брата.
" Что именно? Ты не специально не пускаешь Куничку в Битву? " - кошка взмахнула черным хвостом и опустила веки, вздыхая.
- Конечно, ты не нарочно, братишка. - она любила называть его братишкой. А еще трепать лапой по голове, что делала сейчас с улыбкой на лице. Игла редко позволяла себе всякие нежности, напотипо этого, но когда-то нужно показывать свою любовь и заботу. Течение ее брат. Единственная родная душа. А еще Куничка. Пельмешка нервная.
- Я пригляжу за ней и не дам ситуации выйти из под контроля. Она под защитой всего отряда. - ответила старшая воительница, вставая со своего места. Она не даст Куничке... Нет, не пострадать. Пострадает рыжая кошечка по-любому. Из этой битвы она выйдет в царапинах и возможно с раной. Но не серьезной. " Хватит думать об этом! Может ничего не будет! "
Почему-то она была уверена во всех. Даже в Львинолапе, который всегда казался неуклюжим. Но тот оправдывает свои имя и свой... вес?
- Когда соберем отряд?
- Эммм.... - послышалось откуда-то из угла. Кто-то стоит у входа.
- Здрасте. - это Львинолап пришел...
Игла зашипела и раздраженно мякнула - Где твои манеры, внук Алозвезда?! - та гордо вскинула голову и плюхнулась на свое место. - Куничка идет на Битву.

0

103

Течение чуть-чуть пошевелил хвостом, когда сестра потрепала его лапой по голове. Сейчас жест оказал на него раздражающий фактор, и серый воитель поднялся, с некоторой не прошедшей на душе мутью глянул на сестру странным взглядом, в котором смешивались отчаяние и одиночество, и проследил за черной кошкой.
- Нет.
Он снова бросил короткое слово как тяжелый камень в спокойную воду. Пригвоздил буквально сестру к месте взглядом. Тяжело вздохнул.
- Нет. Я уже сказал своё слово. И если я сейчас сдамся, если я потащу вас с собой в битву, как я могу надеятся на то, что вернусь в родной лагерь? Вдруг в это время лазутчики Сороки обойдут наш отряд и нападут тут на беззащитных стариков и котят. Я этого не допущу. Именно поэтому вы и остаетесь здесь.
Течение снова вздохнул и поглядел на сестру, чтобы она уверилась в правильности его решения.
Перед глазами возник Львинолап. Выглядел он как-то странно, даже весь словно померк, по сравнению с его обычным-то состоянием. Глашатаю это сильно не понравилось и он подозревал, что всему виной явилась эта битва.
- Не трогай Львинолапа, - резко одернул сестру Течение и с величайшей осторожностью встал со своей подстилки и подошел к ученику. - Я не высказал своего одобрительного слова. Куничка остается в лагере. Как она там, Львинолап?
Он даже затаил дыхание, словно ждал радостных новостей от него.
- И почему ты выглядишь столько непохожим на себя?

0

104

Львинолап бросил косой взгляд на Иглу и слегка нахмурился, прижал уши к затылку. В принципе, ничего худого он не делает - пришел поговорить с наставником, в этом нет ничего плохого. И все же резкий тон Иглы заставил его виновато поджать хвост, словно он был в чем-то виновен. К тому же, она назвала его внуком Алозвезда... К чему это? Золотисто-рыжий оруженосец как раз с интересом разглядывал Иглу, гадая, что же такого страшного только что сделал, как вдруг послышался голос Течения.
Я не высказал своего одобрительного слова. Куничка остается в лагере. Как она там, Львинолап?
Он запнулся на полуслове. Выходит, Игла и впрямь пыталась убедить глашатая взять с собой дочь, но тот даже ей ответил резким отказом. Что же может сделать он, Львинолап, обычный оруженосец против слова самого Течения? Растерянность промелькнула в янтарных глазах ученика, он перешагнул с лапы на лапу и нерешительно повел хвостом.
"Но я должен что-то сделать," - подумалось ему. "Мы же с ней друзья. Я должен помочь ей. Она так мечтала об этой битве!.. Несправедливо, что ее не берут, мы же одногодки. Ручеек-то понятно... Хотя, может, его тоже могут взять?"
В глазах Львинолапа появилась надежда. Вдруг он все же найдет верные слова? Но черты морды Течения казались непреклонными.
- Ну... - протянул Львинолап, по своей привычке ковыряя когтем землю - в данном случае, чью-то подстилку. - Она... ей плохо. - выпалил вдруг он. Нужно какое-то решение. Срочно.
- И почему ты выглядишь столько непохожим на себя?
- Я...
Он вдруг понял, что нужно сделать. Может... может... Но ведь он тоже хочет драться! Как бы...
- Я боюсь! - выпалил Львинолап. - Страшно боюсь битвы! Даже поджилки трясутся. Куничка должна пойти - она куда смелее, вдвоем мы сможем все! Ну... с ней мне не будет страшно. Мы отличная команда, честно! Течение, если кто и заслуживает этого, то только она. Вспомни, какой я неуклюжий и неповоротливый! А с Куничкой мы сможем сделать такие здоровские комбинации!.. - он говорил взахлеб, в какой-то момент даже забыв о том, что говорит с глашатаем. - Она так тренировалась, она... Да и вообще, лучше брать ее, чем меня! Ее и Ручейка.
Он осекся, словно пораженный громом, не верящий в то, что только что сказал. Ведь это неправда - он жаждет битвы, как никто другой, не ведая страха, не страшась ран и крови. И, несмотря ни на что, он никак не планировал предлагать за себя Куничку и Ручейка. Новый страх всколыхнулся в душе - а вдруг Течение сейчас снимет его и отправит в бой дочь с Ручейком?
Львинолап уткнулся взглядом в землю. Шерсть на его спине встала дыбом. Он так отчаянно желал, чтобы они были в этом бою втроем - Куничка, он и Ручеек... Но все так перемешалось. Сказанного не воротишь. Ему придется проглотить этот шанс, а потом держать себя в лапах, чтобы не сорваться, не обидиться, ведь он это делает ради Кунички...
А, быть может, он просто хочет загладить вину перед ней за то, что рассказал все Шторму.

0

105

Игле всегда казалось, что сможет защитить свое семейство, если что-нибудь случится. Но это было не так, просто обманная иллюзия. Она внезапно вспомнила свою мать, своего отца... Они погибли так глупо. Она могла их уберечь от этого кошмара. Они были бы живы... С тех пор Игла поклялась сама себе, что ни один близкий ей кот не пострадает. Старшая воительница сделает все, чтоб защитить своиз близких.
- Нет. - такой резкий, с нотками некой злости отрезал Течение.
Игла промолчала.
- Нет. Я уже сказал своё слово. И если я сейчас сдамся, если я потащу вас с собой в битву, как я могу надеятся на то, что вернусь в родной лагерь? Вдруг в это время лазутчики Сороки обойдут наш отряд и нападут тут на беззащитных стариков и котят. Я этого не допущу. Именно поэтому вы и остаетесь здесь. - он посмотрел на нее, дабы убедить сестру, что ни она, ни Куничка никуда не пойдут. - Не трогай Львинолапа, - резко одернул сестру Течение и с величайшей осторожностью встал со своей подстилки и подошел к ученику. - Я не высказал своего одобрительного слова. Куничка остается в лагере. Как она там, Львинолап?
Это и дало волю ее злости.
После речей Львинолапа, который тоже хотел поддержать идею об участии Кунички в бою, она злостно хлестнула себя хвостом по бокам.
- Ты не сможешь защищать нас вечно! Ты не сможешь защищать Куничку вечно! - прошипела кошка, вставая со своего места, - Хочешь ты или нет, но когда-нибудь и она пойдет сражаться! - ее последнее слово.
Черная воительница промелькнула мимо Львинолапа и выбежала прочь из Палатки Воинов.

>>> Лес.

0

106

Львинолап мялся, разрушал чужую подстилку и не мог сказать ему ничего дельного. Течение уже чуть не задыхался, забыв про то, что затаил дыхание не просто образно, а на самом деле.
Она... ей плохо.
Горло судорожно сжалось, легкие болели и грели адской болью, но Течение сумел подавить кашель, однако очень неудобно сглотнул. Только что побежденный симптом тут же проявился у него, а на глазах выступили невольные слезы. Куничка, его маленькая дочка.
Да и вообще, лучше брать ее, чем меня! Ее и Ручейка.
Тут же подала гневный голос сестра. Он чуть не позабыл, что она тоже отстаивает позиции племянницы, и криво усмехнулся, глядя ей вслед. С собой она уносила гнев, угрозы и поддержку. Без Иглы он тут же почувствовал себя ещё слабее и готов был как малый котенок свернуться на подстилке у мамы под боком и больше ни о чем не думать и не тревожиться. Было вообще ощущение, что он ослабел, одряхлел, ослеп и готов отправиться на покой, и запальная фраза дочери несет в себе четкое пророчество без всяких подводных камней. "Интересно, а если я умру вот так и не оставлю наместника, то кто будет главенствовать в Речном племени? И пустит ли это кто-то Куничку на битву? Тот же Листопад, или Арника, или Игла.. Да, скорее они не будут придерживаться моих позиций."
Его укололо легкое разочарование. А из фундамента был вытащен пятый, вроде бы, кирпичик по счету. "Значит, сговорились за моей спиной. Молодцы, ничего не скажешь. И как у них только прыти и смелости достает? Да, воспитанием тут и не пахнет. Тот же Светлозвёзд... хотя не самый удачный пример. Ликозвёздная - вот да, оно самое. Она сама пережила времена Ярой Звезды и знает, что такое заговор. Эх. Значит, теперь им надо лишь сломать меня - и все будет готово."
Он готов был дать хвост на отсечение, что все это действительно заговор и начала его либо сестра, либо дочь. Может, раньше они и сомневались в том, стоит ли приводить его в исполнение, но теперь уверелись в его необходимости.
- Хорошо, Львинолап.
Он сдастя быстро, но не без боя, конечно. Лишь создаст видимость. Тут надо действовать тонко, надеясь только на себя.
- Если ты хочешь поменяться с ними местами, то пожалуйста.
Чтобы ещё сказать ему? Сказать что-нибудь хорошее на прощание.
А вдруг и битва-то подстроена на самом деле?.. Великие Звёздные предки, так в заговоре ещё и замешано в итоге племя Ветра в лице Мальвы, а может и ещё кого! Ведь то был неподдельный запах Ветреных котов...
- Если ты в этом не замешан, то лучше останься в лагере, - невольно сорвалось с языка.
"Я схожу с ума."

0

107

- Хорошо, Львинолап.
Он вздрогнул и резко поднял взгляд на Течение. Сердце бешено колотилось о ребра, нутро словно выжигали крохотные искорки. Шерсть на спине встала дыбом, нервы сгрудились в тугой комок, когти сами собой вонзились в песчаный пол пещерки. Что имеет в виду глашатай?
"Мы можем пойти на битву втроем или..."
- Если ты хочешь поменяться с ними местами, то пожалуйста.
Какая-то тягучая, болезненная волна прокатилась по животу Львинолапа и застыла где-то у горла. Янтарные глаза потемнели, легким вдруг как-то стало резко не хватать воздуха. Вот так. Еще один пример того, как резко может перевернуться натоптанная и давно знакомая вроде тропа. Львинолап не понимал, почему Течение сказал это, почему согласился с сорвавшимся с языка предложением... Золотисто-рыжая шерсть словно померкла, стала безжизненной.
Он ведь мечтал о своей первой битве. Вместе с Куничкой и Ручейком. И не его вина в том, что глашатай не выбрал рыжую подругу.
"Все было бы проще, если бы... если бы..."
Львинолап как-то сдавленно вздохнул. Если бы Куничка не была дочерью Течение, если бы сам Течение не значил столько для Львинолапа (не меньше, чем мог бы значить родной отец), если бы сам Львинолап не радел так сильно за спокойствие в их маленьком семействе, которое он так наивно обозначает в мыслях - семья...
Одобрит ли сама Куничка то, что он делает сейчас? Вдруг все пропадет всуе. Ведь ей важно признание отца, что толку стоит битва, когда ты упрашиваешь на нее пойти, а не когда близкий кот в тебя настолько верит, что посылает в самую гущу сражений.
"Но для Кунички это очень важно. Очень-очень. Наверное, важнее, чем для меня. Может, Течение увидит, какая она храбрая и сильная, и в следующий раз мы пойдем все вместе."
Но это нечестно, нечестно!.. Он сам хочет драться. И он не обязан все время исправлять что-то, пытаться добиться равновесия... Однако отступать уже поздно. Наверное.
- Ну... тогда ладно.
Он все еще надеялся. Надеялся на то, что Течение сейчас передумает, что все это не всерьез.
- Если ты в этом не замешан, то лучше останься в лагере.
Он моргнул.
- Чего? - тихо спросил Львинолап. - Ты о чем говоришь? Я... я просто подумал...
Он ковырнул землю когтем.
- Куничка очень ждала, когда ей представиться случай проявить себя. А я... - он зажмурился. - Я могу подождать немного. Ты же ее отец. Ты... ведь веришь? Веришь в нее?

0

108

"Интересно, это болезнь? Или я вполне реально подозреваю собственную семью в заговоре? Своих друзей? Что со мной происходит?!"
Течение зажмурился и прикусил до крови язык, стараясь определить, спит он или нет. Боль была действительно реальной. Так что пришлось теперь ещё и мучиться от неё.
- Чего? Ты о чем говоришь? Я... я просто подумал...
"Он не знает.. Или его нет? Не знает! Нет, нет, ничего нет! Это всего лишь бред. Всё хорошо. Да, Куничка уже скалила зубы на меня с матерью, но никогда не доходило вот до такого. И не дойдет никогда? Да и что, я восстания оруженосцев не переживу? И сестра меня не предупредит? И друг? Да это же просо смешно! Как такое вообще могло прийти в голову?"
Течение с любопытством поглядел на ученика и тут же воспарившая в нем жизнь притянулась обратно к земле.
- Львинолап?..
Он встал со своего места и подошел к золотистому коту. Тот уже гораздо более сильно смахивал на молодого воителя, чем та же Куничка или Ручеек. И не только по росту, но и образу мыслей. "Жертва в честь друзей? На него хорошо влияет молодой Ручеек."
- Нет, ты ни в коем случае не останешься в лагере. Прости за глупые слова. Я давно мечтал, как однажды мы пойдем с тобой в битву плечом к плечу и будем так сражаться. Не расстраивайся. Мне важно, чтобы в твоей душе не было разлада. Хорошо? Посмотри мне в глаза, Львинолап. Я знаю, что у тебя прекрасная душа и ещё более лучшие намерения. И в минуту душевной невзгоды ты всегда помогаешь своему нерадивому отцу, ведь так? Так давай и я помогу тебе. Что тебя тревожит? На самом деле предстоящая битва или отношения между тобой и Куничкой с Ручейком? Может, ты нарушаешь какую-то тайну, которую вы дали друг другу когда-то? Если так, то я не позволю тебе нарушить её. Слово, данное тобой, всегда должно держаться и исполняться вне зависимости от обстоятельств. Согласен?
На ум пришел Соболек, с которым они встретились на втором дне соревнований. Да, брат Львинолапа тоже стоял перед трудной диллемой души.
- В конце концов, ты всегда можешь посоветоваться со своим братом. Он прекрасный кот и не даст тебе самому себе соврать.

0

109

- Львинолап?..
Он чуть-чуть приподнял голову, как раз настолько, чтобы видеть передние лапы и грудь Течения, но никак не встречаться с ним взглядом. Янтарь в некогда сияющих глазах Львинолапа потускнел, и ученик не хотел, чтобы его наставник видел эту грусть и это отчаяние.
"У меня будут другие битвы," - твердил он про себя. "У меня будет много-много битв, и из всех я буду выходить победителем. Везде будут знать Великого Львиноцапа, избранника Небес, стоящего на страже Речного племени! Нужно только подождать. Сейчас нужно уступить место Куничке и Ручейку - мы ж друзья, глупо, если все роем понесутся на эту битву, нет, кто-то должен остаться и защищать лагерь, ну, так пусть этим кто-то буду я, как самый сильный и отважный. Если коты Ветра прорвут оборону, Течение должен быть уверен, что на страже лагеря стоит сильный и уверенный кот, который ни на что не подпустит этих ворюг к детской, к котятам Заботы...
Он продолжал повторять это про себя, стараясь не думать о воинственном кличе, о свирепой радости, бушевавшей в его крови вчера вечером, когда он услышал, что идет в передовом отряде. Что Течение выделил именно его из всех учеников. Как тут не обрадоваться? Чувство вины и чувство гордости смешались в единое целое. Куничка бросила злобные, точно разъяренные пчелы, слова, и Львинолапа будто с головой окунули в ледяную воду, а в желудке поселилась пугающая пустота. Вечером Ручеек к нему не пришел, как обычно, они не болтали... Нет, нет, нет! Лучше потерять битву, чем друзей.
Львинолап крепко вцепился когтями в земляной пол пещерки. А злился бы он сам, если бы Течение выбрал Куничку? Или радовался за нее? Золотисто-рыжий оруженосец крепко зажмурился, потому что не знал ответа. Как преданный друг, он должен радоваться и желать удачи.
"А Куничка... и Ручеек... они не желали мне удачи."
Львинолап принялся в очередной раз доказывать самому себе, что они просто расстроились и, если бы отряд выступал сейчас, непременно бы пожелали ему удачи, уверили, что враги ни за что не забудут его грозного облика.
Нет, ты ни в коем случае не останешься в лагере. Прости за глупые слова. Я давно мечтал, как однажды мы пойдем с тобой в битву плечом к плечу и будем так сражаться. Не расстраивайся. Мне важно, чтобы в твоей душе не было разлада. Хорошо? Посмотри мне в глаза, Львинолап...
Он рывком поднял голову, как-то странно всхлипнул - не то котенок, не то обычный всхлип при заложенном носе - в Сезон Голых деревьев у Смолы мнооого таких больных и мнооого слышится таких всхлипов. Но с каждым словом Течения по желудку ученика разливалась странная, медленная, но такая приятная теплота... Изумление, доверие светилось в круглых янтарных глазах, уши встали торчком, шерсть распушилась, отчего Львинолап стал похож на рассерженного ежа. Он подчинился и теперь смотрел прямо в глаза своему наставнику.
- Я... - пробормотал он, переступая с лапы на лапу. - Я...
Ох, давненько никто не хотел поговорить с ним по душам. Очень и очень давно. Он даже и забыл, как это делается. На мгновение была забыла даже Куничка, даже все ссоры и разлады. Львинолап просто не знал, что сказать, как ответить. Как выразить благодарность за то, что Течение решил переложить часть забот с плеч своего... сына... на свои собственные. Внезапно Львинолап понял, как устал. В нем словно щелкнула какая-то пружина. Порывисто шагнув вперед, он уткнулся носом в плечо наставнику, словно представляя, что вот он вновь стал маленьким котенком, и ему нужна защита, добрый совет... Или же просто знание. Знание того, что у него есть родной кот. Знание того, что он не одинок.
- Я всегда хотел, чтобы мы пошли в первую в жизни битву втроем, - прошептал он. - Для нас всех это важно! Особенно для Кунички. Она же так мечтает об этом, так мечтает о том, чтобы ты видел в ней воительницу.
Он страшно желал, чтобы Течение ответил как можно быстрее, чтобы исчезла из сознание полыхающая тревога. И в то же время он хотел вот так и сидеть, прижавшись к нему, чувствуя странное, проникающее в шкуру и кровь спокойствие. Умиротворение.
- В конце концов, ты всегда можешь посоветоваться со своим братом. Он прекрасный кот и не даст тебе самому себе соврать.
Знакомое имя обожгло Львинолапа.
- Я... я давно его не видел. Мы ведь в разных племенах. - в его голосе вновь появилась грусть.

0

110

Львинолап аж распушился от чувств, которые сейчас током били наружу. Течение, стоя буквально вполтную к нему, чувствовал, как в нем плавно изменяется поток мыслей и от более легкого пути идет обратно к той плотине, коротая когда-то перегородило старое русло реки. И бьется об него, бьется, стараясь сломать. И - ломает..
Золотистый кот внезапно прижался к нему, и глашатай чуть не задохнулся от новых чувств, бурной волной отозвавшихся в нем. На глаза невольно навернулись слезы, и серый воин осипшим голосом выдохнул:
- Ох, Львинолап, Львинолап...
Он зажмурился и сглотнул слезы. "Великие Звездные предки, какое золотое сердце у него! Нет, я знал это, конечно, но вот так вот он сейчас просто его распахивает передо мной и совершенно не думает о том, что другой мог бы воспользоваться этой его слабостью и сыграть на ней, обращая на себя. Да, всё-таки в некоторых делах он ещё такой наивный котенок..."
- Я понимаю, - мягко отозвался Течение, - я и сам когда-то мечтал отправиться на первую битву вместе с Листопадом. Однако он был тогда гораздо моложе меня и неопытней, - глашатай слегка улыбнулся, припоминая безмятежное прошлое, - но он тогда и был совсем другим, - "а ещё у него не было такой проблемы, как у меня теперь на носу. Т.е. отца в качестве глашатая и друга, выигравшего соревнования учеников этим летом." - Но... не знаю даже. Если я ещё знаю свою собственную дочь так хорошо, как мне казалось, то ей сейчас уже будет наплевать на битву. Попробуй. Только смотри, не попадись под горячую лапу. И если там будет Ручеек, позови его тоже. Хотя, надеюсь, Забота сделала уже это за меня, - серый усмехнулся и, наклонившись, нежно коснулся носом уха сына. - И, возможно, скажу сейчас не самые приятные слова, но ты, Львинолап, должен понять, что каждый кот сам решает свою судьбу. Соболек нашел свое призвание в служении Грозовому племени. Но ты всегда с ним. Что бы ни произошло. И я уверен, что он скучает по тебе ничуть не меньше, чем ты по нему, - "а ещё ты навсегда в моем сердце, маленький Львенок. И в сердцах родителей."
Снаружи доносились голоса на повышенных тонах. Кажется, племя уже без них начало собираться к границе. Течение выпрямился и кинул взгляд на ученика.
- Пора, - сказал он одними губами.
>>>Граница

0

111

- Может, ты и прав... - грустно вздохнул Львинолап. Захочет ли Куничка забыть о том, что ее отца пришлось уговаривать? Она слишком гордая для такого.
Но ведь Течение согласился! Да, скрепя сердце, да, после долгих уговоров, но согласился! Нужно в любом случае воспользоваться этой возможностью. Может, Куничка поймет, что он просто волнуется за нее и не хочет потерять. Потухшие было глаза Львинолапа вспыхнули надеждой.
- Я все сделаю! - уже веселее мяукнул он. Когда Течение упомянул про брата, он несколько замялся, переступил с лапы на лапу. Едва слышно вздохнул - да, конечно, Соболек счастлив в Грозовом племени и все такое...
"Но он рожден в Речном. Он должен быть счастлив тут!"
Но, как бы он ни хотел находиться рядом с братом, это невозможно. Тяжело принять, что у родного кота может быть совершенно другой путь, никак не пересекающийся с твоим собственным. Львинолап мечтал охотиться бок о бок с братом, доверять ему тайны, сражаться, подшучивать и твердо знать, что рядом с тобой всегда есть плечо, на которое можно опереться.
"Но ведь у меня есть Ручеек. И Куничка. И Течение." - напомнил он сам себе и тряхнул косматой, всколоченной головой. Течение уже направился к выходу, решив, что пора выдвигаться.
- Ой, стой! Я одну секундочку! - всполошился Львинолап и бегом рванулся на главную поляну. Нужно успеть сказать Куничке!
========) главная поляна.

0

112

Ночь вошла в палатку. Здесь было тихо и спокойно, хотя котов здесь и не было в палатке пахло Львинолапом. Оруженосцы в воинской палатке! Что твориться в племени? Несносный предводитель, глашатай ведущей себя как котенок, оруженосцы снующие там где им не надо быть! Что же будет дальше! Заворчала про себя Ночь, в какой раз она убедилась что ведет себя как старейшина, те постоянно ворчат и возмущаются. Изумрудная устало плюхнулась на свою подстилку и закрыла глаза. Ей показалось что она летит по небу, и ей так хорошо. Вскоре Ночь провалилась в темную бездну и уснула.

0

113

Ночь сладко потянулась, она так сладко спала что и не заметила что наступили сумерки. Она уже планировала пойти на охоту или в вечерний патруль. Но решила пойти на охоту, все таки она сама сможет пойти в лес без разрешения глашатая или предводителя. Она не хотела ждать пока они вернутся в лагерь и отправят патруль. Вытянув передние лапы и прогнув спину Ночь согнала с себя остатки сна и высунула голову из палатки. В лагере все было спокойно, но зато куча с дичью заметно опустела.
--------Гл. пл.

0

114

начало игры ------>

Последнее время Ворнокрыла мучили кошмары, каждую ночь он проваливается в бездну отчаянья, страха, ненависти и злости. Каждую ночь пытается выбраться из этого лабиринта из темных эпизодов его жизни. Вот и сегодня он погрузился в очередной кошмар, перелистывающий страницы его прошлого, раз, за разом заставляя замирать кровь от воспоминаний и от самого себя.
Кот бежал по территории Речного племени вместе с Ельником, сезон Падающий Листьев уже пол луны наступал на лес котов-воителей, под лапами Ворнолапа шелестел золотой покров. Небо затянули серые, угрюмые тучи, казалось, что под их тяжестью оно вот-вот упадет на землю.  Когда двое котов подошли к краю песочной полянки, Ельник остановился, его ученик последовал его примеру, встав лапа в лапу своему наставнику.
- Чему ты будешь учить меня сегодня?  - с воодушевлением спросил котенок, топча край песчаной полянки.  Бурый кот сверкнул своими темно зелеными глазами и наигранно улыбнувшись, ответил своим грузным голосом.
-Доверять только себе, - Ельник подошел ближе к ученику и одним движением передних лап, оттолкнул Ворнолапа на другой край полянки, – И никому другому.
Котенок пролетел по земле и, приземлившись, сильно ударился плечом о старую корягу, стоящую на краю тренировочной поляны. Ворнолап тяжело поднялся, тихо шипя от боли в плече. Ельник сидел и надменно смотрел на своего ученика.
-А как же предводитель? – неуверенно промямлил черный котенок, поднявшись на лапы.
-Все в этом мире подчиняется только силе, только ей можно доверять. – наставник медленно подошел к Ворнолапу остановившись в мышином хвосте от черного котенка, – И что бы ты запомнил это, я оставлю тебе подарок, - глаза бурого кота злорадно блеснули , сначала он без движения смотрел на удивленного и в то же время напуганного котенка, а потом ухмыльнувшись резко поднял лапу с выпущенными когтями и направил на  Ворнолапа.
Ворнокрыл резко проснулся, тяжело дыша, он уставился в одну точку. Кот знал окончание этого сна, ведь это отрывок из его воспоминаний. И он очень хорошо его запомнил, ему почти каждый день напоминало об этом рваное ухо, один из «подарков» Ельника. Ворнокрыл помотал головой, прогоняя остатки сна, рассвет пробивался сквозь стены палатки, хотя было довольно рано. Многие воители еще спали, так что черный кот осторожно поднялся и направился к выходу из палатки. Он решил проветриться,и прогуляться по территории...
------>главная поляна

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка воинов