Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка воинов


Палатка воинов

Сообщений 81 страница 100 из 114

81

Львинолап все топтался перед Листопадом, гадая, какая нелегкая его вообще понесла в палатку воинов. Забота о наставнике? Эх, а Листопад-то даже спасибо не сказал! Львинолап не гонялся за наградами, но стало чуть обидно.
А на что он рассчитывал? Не будет же наставник рассыпаться в благодарностях. Это вообще не в духе Листопада. Но Львинолап уж точно не думал, что рыжий кот снова вспомнет о том поединке. В том, что Львинолап провел поединок, а не какую-то там стычку, котенок был уверен. Он так чиркнул когтем по носу этой мерзкой похитительницы котят, что Соболек успел выскочить! Вдвоем бы они точно уложили Кровавую, но тут выступил Звезда Сибири. Здоровенный оказался кот, ничуть не уступающий в размерах Алозвезду.
Но Львинолап не хотел говорить об этом, а так же о последовавшей ссоре с наставником. Он считал, что Листопад глубоко не прав, но если бы начал доказывать свою точку зрения, пришлось бы признать, что Соболек не просто его друг, но брат. А это исключено. Как ни прискорбно, но Львинолап не хотел поверять все свои тайны Листопаду, этому суровому воину, который, как иногда казалось Львинолапу, относится к нему, как к надоедливому комку шерсти. А Львинолап уже давно не такой, да!
Но он не знал, как себя вести сейчас, смущенно переминался с лапы на лапу, поводя хвостом и дергая усами.
ы в патруль-то собираешься?
Неожиданно в палатку ворвалась Куничка, и Львинолап был рад ей, как никогда. Оглянувшись, он наградил подругу веселым взглядом, уныло было опущенный хвост взлетел вверх, как флаг, усы встопорщились. Львинолап недавно отдыхал и был готов ко всему - к патрулю, да к чему угодно! Как же вовремя появилась Куничка! Она даже не догадывается, от чего избавила Львинолапа.
Да, да, да! Уже бегу! - выпалил Львинолап и медвежьим галопом помчался вон из пещерки. Остановившись возле Кунички, он собирался было ткнуть ее носом, как вдруг кое о чем вспомнил и обернулся к Листопаду:
Давай, пока! Я еще забегу и принесу еще больше паутины, чтобы вконец тебя опутать! - он весело фыркнул, вспомнив, как возился с вышеупомянутым предметом, а затем вдруг толкнул Куничку в плечо носом.
Догоняй! - и вылетел на поляну.
По дороге споткнулся и ударился носом о землю. Мда.
Неприятно.
----------) главная поляна.

0

82

------ главная поляна

0

83

Оцелотка вошла в палатку. Лапы ломило от усталости. Сейчас надо отдохнуть! - опять пустота. - Да ну?! А я бы не догадалась! Я ведь безмозглый котенок! Сейчас пятнистая кошка думала о другом. О чем могли спорить оруженосцы на поляне? Да еще так, что весь лагерь сотрясало от их воплей! Эх, когда-то и я была ученицей... - Опять хлюздишь? То им подавай, чтобы они воителями стали, то они сопли по палатке размазывают - верните детство! Угомонись ты уже! Сейчас можно было и прислушаться к своему внутреннему голосу, хотя большинство им сказанного для Оци было полной чушью или поводом поспорить. Однако эти разговоры помогали хотя немного справится с одиночеством. Да Кошке не хватало близкого кота или кошки... Даже сейчас уставшая она мечтает о том, чтобы ей дали оруженосца! Оцелотка безумно этого хотела!
Пятнистая воительница взбила мох лапами и наконец легла. Приятное облегчение разлилось по телу, как капля росы по листьям камыша. Оцелотка закрыла глаза. О нет, опять! Кошке было знакомо это чувство... Она уже задремав летела в черную бездну... Но понимая, что это происходит во сне, но когда падение завершится Оцелотка дернется. Так и сейчас. Она летела и с ужасом смотрела вниз. Кошка хотела проснуться, ну или хотя бы пошевелиться во сне, но что-то заставляло досмотреть ужасный сон до конца. И вот Оцелотка дернулась, завопила и проснулась. Наконец то! Все еще в ужасе она начала приглаживать стоящую от страха дыбом шерсть. Закончив она опять легла и нормально уснула.

0

84

Главная поляна----)

0

85

Кошка плыла по реке, до  самой горке, которую надо пройти, что бы оказаться в палатке. Кошка, еле волоча лапы, перебралась через неё. Через пять минут, она уже была в палатке. Там она бесшумно свалилась на подстилку. Её глаза то хотели спать, то нет. Она не как не рассказала предводителю о своих мыслях. Может потом это, и получиться сделать, но не сейчас. Через полчаса кошка была поглощена в глубокий сон. Все мышцы расслабились. Глаза слиплись. Шерсть улеглась на спине. Лапы были вместе. Тело спокойно лежала на правом боку. Дыхание было чёткое, как впрочем, и сердце. Можно было бы подумать, что она еле живая, но это глубоко не так. Её сон был странным. Ей он ещё некогда раньше не снился.
Кошка попала в какой-то странным лес. Везде было темно. У воительнице заколебалось сердце. Если бы ещё пять минут, и она упала в обморок, но этого не случилось. Вдруг откуда-то появилась неизвестная фигура. Она протянула кошки лапу.… Но тут кошка проснулась во сне. Она как обычно была возле дерева, на котором сидел дятел. Но тут сон заел. Она только и видела сценку, как проснулась.
Тут у кошки забилось сердце. Дыхание стало сильней, и кошка проснулась. Она фыркнула. Больше ей не хотелось спать, как этот сон длился немало времени. Она не понимала, что это за сон. Почти всегда её сны сбывались, но тут она запуталась. Воительница не понимала, верить ему или нет.  Кошка думала полтары часа. Потом она встала с подстилки. Слегка её поправила. Она решила не верить сну, он был каким-то сомнительным и не понятным. Но зато кошка решила разобраться с Смолой и царапиной, так, как она ужасно чесалась. И для этого ей надо отправиться в пещеру  Смолы. Но как обычно она передумала, ей стала как-то не ловко. Ведь уже начинался совет и кошка решила идти туда.
----Туды

Отредактировано Пихта (26-05-2012 22:00:45)

0

86

Сны не принесли ничего нового. После рассветного патруля по воле Течения я завалился спать, елва добредя до подстилки.
Холодный мох и камыш не испортили мне сна и дремы. Угадайте, что мне снилось? Мне снились коты!
И снились все те, кого я когда-либо знал. Мгновение, два, но я видел каждого.
Ручеек, Сладкозвездная, Течение, Арника, Смола, Забота, Пихта, Говорящая с Космосом, Зной, Алозвезд, Грач, Львинолап, Кремолап, Куничка...
Этот список мне просто лень продолжать. Я помниил их всех, что удиввительно. Я сентиментален, но слишком забывчив, увы.
Не открывая глаз, понял, что в палатке никого нет. Не было тепла тел, не было дыхания. Я потянулся до  хруста в костях, раскрыл рыжие глаза и огляделся.
Романтичные кошки украсили палатку перьями и ракушками, которые нашли у реки, а оруженосцы - кошечки заботливо все это дело каждую уборку поправляют.
Я хмыкнул, вспомнив, как мне самому нравилось наблюдать за переливом гладких камушков на солнце, но как я не любил таскать их в пасти в лагерь.
Усы насмешливо дрогнули.
Выспавшись, я приобретаю хорошее настроение. Почти всегда.  Если меня не насильно расталкивают, и если я просыпаюсь не мокрым от дождя.
Неподалеку зашуршали ветви раздвигающихся кустов, я обернулся и приготовился с улыбкой встретить кота, решившего заглянуть в палатку.
Офф: старалась побыстрее

0

87

<<<Река
Несмотря на мысли побыстрее оказаться рядом с другом, Течение все время замедлял шаг, останавливался и кружил на месте, ища ну хоть какой-нибудь след Сладкошипы. Но ничего не было. Совершенного ничего. И серого это не столько стало теперь беспокоить, сколько сводить с ума от ярости. Как можно было исчезнуть и не оставить на память ни одного запаха? Неужели она извалялась где-то, чтобы скрыть запах и уйти незамеченной? Но зачем? Что же ей надо было, почему она ушла? И помнит ли племя, что у ниж когда-то, совсем недавно, во главе стояла небольшая молодая белая кошка с синими глазами, нареченная Сладкозвездной?
Лагерь. Листопад точно здесь, потому что на реке его не было, на главной поляне он его не видел, а на входе не было его свежих запахов, которые вели бы оттуда вон. Только внутрь. И сейчас довольно легко было определить, где он находится.
Огненно-рыжий кот встретил его приветливой улыбкой, и Течение в ответ махнул хвостом. Он был собран и серьезен и пока не убавится груз на его душе, он не станет другим, хоть капельку повеселей. И он пришел сюда по довольно важному вопросу, так что тут не до простых улыбок, которые иногда могут заменить слова.
- К делу, - коротко объявил глашатай и внимательно смотрелся в рыжие глаза друга. Голос чуть смягчился, когда он стал говорить дальше, не то что его первые слова. - Сладкозвездной все чаще нет в лагере. Ты заметил? Она исчезает, никому не сказав ни слова, и с каждым разом эти отлучки все увеличиваются и увеличиваются. Я боюсь за неё. И за свою семью. Может, ей не дает покоя наш этот раскол?
Листопад был тем из некоторых котов, кто знал о семейной жизни серого кота и был вполне посвящен в последние события. Правда, Течение не рассказывал ему о разговоре на соревнованиях, лишь о тех двух разговорах, когда Сладкошипа только стала предводительницей и когда она не так давно отвела дочь в сторонку и о чем-то с ней говорила. К сожалению, ни Течение, ни Листопад не знали его содержания, а дочь с женой хранили угрюмое молчание.

0

88

Течение махнул хвостом на улыбку Листопада.. От него исходили волны беспокойства и тревоги, смешаные с тоской и печалью.
Но холодная решимость выдала характер этого кота. Лист знал, что друг не отступится, пока не узнает, что случилось со Сладкозвездной. Склонил голову, дав понять, что внимательно слушает.
- К делу, - коротко объявил глашатай и внимательно смотрелся в в мои рыже-красные глаза. Голос чуть смягчился, когда он стал говорить дальше, не то что его первые слова. - Сладкозвездной все чаще нет в лагере. Ты заметил? Она исчезает, никому не сказав ни слова, и с каждым разом эти отлучки все увеличиваются и увеличиваются. Я боюсь за неё. И за свою семью. Может, ей не дает покоя наш этот раскол?
То, что сказал Течение лишь оправдало подозрения красного. Он давно заметил, что все реже Течение обедает со Сладкошипой, а уж о разговорах на отвлеченную тему с самим Листтопадушкой давно речи не заходило.
Лист сочувственно поникнул головой, а потом твердо посмотрел в глаза Течению.
-Заметил. Да, ее нет, она все чаще исчезает без предупреждения, но она не посмеет покинуть племя, - внимательно посмотрел на слушаеющего серого и спросил, - Или посмеет?
Чуть привстал, сел и облизнулся.
Ну представь, Течение, сам. Даже если дело в том, что ты называешь расколом, то Сладкая ни за что бы не покидала племя едва ли не каждый день. Она бы ходила к целителю, старейшинам, другим воинам в конце-то концов! Но никогда не уходила бы в неизвестном направлении. Что говорить племени?
Последний вопрос был своевременным и просто нужным. Вскоре и остальные начнут замечать поведение Сладкозведной.

0

89

Листопад опустил голову, и разочарованная надежда прорвала плотину в душе серого здоровяка. Он тоже тревожно опустил голову, как будто смирившись перед судьбой и отказавшись от дальнейших действий, однако затем глашатай поймал уверенный, твердый взгляд рыжих глаз. В них светилась какая-то внутренная правота и уверенность в собственных силах, и Течение воспрянул духом, насторожившись и приготовившись вновь вернуться на покинутые баррикады.
- Нет, это не в стиле её характера. Она бы никогда не бросила племя, особенно в таком сложном положении, как теперь. Племя Теней... - Течение шумно выдохнул и замолкнул. К соседям у него было приятельское, благодушное настроение, особенно после соревнований. Конечно, он чувствовал в них соперников, но ни в коем случае не врагов, на которых можно беспричинно нападать, что они сделали в прошлом Сезоне Голых Деревьев.
- В том то и дело, что она могла.. пренебречь племенем из-за горя. Хотя в это не особо верится, она бы не пала так сильно духом, - Течение до боли прикусил губу и перевел взгляд на выход из палатки. Он надеялся, что в лагере сейчас нет никого, кроме них,кто мог бы услышать такой разговор.
- Хотя, может быть, я просто ищу какое-нибудь оправдание для неё? А ведь я должен был быть осведомлен об её отлучках. Она должна была хотя бы предупредить меня об этом, - в голосе засквозила горечь. И правда, почему подруга покидает племя, даже не дав распоряжений глашатаю, не то чтобы даже просто другу?
- А племя скоро и правда начнет спрашивать, где Сладкошипа. Они ведь так и не особо её жалуют. Пришла к власти в неудачный момент, - Течение горько усмехнулся и отвернулся от Листопада. Сел, сгорбившись, и тихо пробормотал себе под нос:
- А теперь мне кажется, что я её совсем, совсем не знаю...

0

90

- Нет, это не в стиле её характера. Она бы никогда не бросила племя, особенно в таком сложном положении, как теперь. Племя Теней... - Течение шумно выдохнул и замолкнул, видимо, вспоминая о чем-то своем. Лист же представил Яркозвезда, нынешнего лидера Сумрачных котов.
-Все меняются, Течение. Иногда это заставляют сделать обстоятельства.
Возможно, Лист сказал это не к месту, но Течение поймет красного.
- В том то и дело, что она могла.. пренебречь племенем из-за горя. Хотя в это не особо верится, она бы не пала так сильно духом, - Течениеприкусил губу и перевел взгляд на выход из палатки. По инерции Листопад перевел взгляд туда же, а потом взглянул на друга и глашатая. Чуть склонил голову набок, словно птица, будто говоря: "Ну ты же не поступишь как она. Ты - будущий предводитель. Тебе нельзя падать духом, пусть даже предводительница была твоей подругой."
Хотя серый может понять его взгляд по своему, за ним это иногда водится.
- Хотя, может быть, я просто ищу какое-нибудь оправдание для неё? А ведь я должен был быть осведомлен об её отлучках. Она должна была хотя бы предупредить меня об этом, - в голосе засквозила горечь, - А племя скоро и правда начнет спрашивать, где Сладкошипа. Они ведь так и не особо её жалуют. Пришла к власти в неудачный момент, - Течение горько усмехнулся и отвернулся от Листопада.
Он сгорбился. Лист не видел его глаз, но готов был хвост дать на отсечение, что сейчас глаза друга стали блеклыми, а усы уныло повисли. Листопад дотронулся хвостом до серой спины глашатая, а потом услышал тихий шепот, который разобрать не смог. Ну и звездное племя с ней, с этой неуслышанной фразой. У каждого должны быть свои тайны и мысли.
Это он о Бирюзовой Звезде?
Может, оттягивать момент объяснений до последнего? Ведь Сладкошипа может вернуться.
Лист зевнул и продолжил:
Главное, не дать узнать об этом другим племенам.

0

91

- Обстоятельства не могут изменить нас настолько сильно, - резко возразил серый и вспомнил соревнования. Разговор с дочерью, его собственные чувства и мысли, как все происходило и что было потом. Да, он упал духом, он понимал, что между ними теперь лежит бездонная пропасть, но все-таки не переставал верить в лучшее. А это - одна из его хороших, положительных черт. Вера в лучшее, вера в то, что все действительно будет хорошо. И что же теперь? Получается, Листопад прав? Он пал духом, он позволил себе загубить собственный оптимизм, надежду на приходит Сладкошипы обратно. К племени, к семье. Значит, Листопад прав. Обстоятельства нас меняют.
- Нет, ты прав. Прав во всем. Обстоятельства изменяют всех, кто бы это ни был. И племя совсем скоро начнет задаваться вопросами, где пропадает их предводительница. Они будут видеть во мне уже нового предводителя, когда я буду чувствовать себя предателем, всходя на скалу, получая дар девяти жизней и новое имя. Нет, я готов верой и правдой служить своему племени, но я не могу пока переступить через собственные принципы. Нет причины, чтобы я занял место предводителя, взяв власть в свои лапы. Если бы только Звездное племя помогло нам разобраться с этой ситуацией, как было бы хорошо, - глашатай задумчиво прикрыл глаза. - Жаль, что у меня нет с ними особой связи. Надо будет поговорить со Смолой: вдруг она что да знает? Вдруг ей уже посылали знаки?
Прикосновение дружеского хвоста заставило его развернуться. Он внимательно вгляделся в огненно-рыжего кота и позволил себе легкую улыбку.
- Зря я тебя втягиваю в это дело. Но твои слова всегда были бальзамом мне на душу. Ещё в глубоком детстве, - ястребиные глаза весело сверкнули, вспомнив общее детство. Для всех это было хорошее время и повезло тому, у кого оно было просто волшебным. Течение относился к таким везунчикам, а потом в недалекой молодости привязался к воину Ветра, Камнепаду, и до сих пор сожалеет об его гибели. Почему же это произошло? Так было предназначено судьбой?
А исчезновение матери Львинолапа? А Сладкошипы? А Забота?
Твое его котят теперь были как бы сиротами. А он даже не стал для них нормальным отцом.
- Кто же об этом узнает? Главное, не распускать языков на границе, чего, я очень надеюсь, никто из моих воинов не делал до сих пор да хорошенько патрулировать свою территорию. Если мы что-то перестанем делать, пгорязши в собственной смуте и тревоге, они могут что-то заподозрить.
"А Листопад был бы хорошим глашатаем," - пришла в его голову нежданная мысль.

0

92

Среди всего потока речи друга Лист расслышал только одну конструктивную мысль:
Если бы только Звездное племя помогло нам разобраться с этой ситуацией, как было бы хорошо, - глашатай задумчиво прикрыл глаза. - Жаль, что у меня нет с ними особой связи. Надо будет поговорить со Смолой: вдруг она что да знает? Вдруг ей уже посылали знаки?
Течение обернулся и улыбнулся Листопад, который в свою очередь сказал:
-Она бы рассказала тебе, ты так не считаешь?
- Зря я тебя втягиваю в это дело. Но твои слова всегда были бальзамом мне на душу. Ещё в глубоком детстве, - Течение улыбнулся, а Лист радостно зажмурился, несмотря на атмосферу, которая сложилась за этим их диалогом.
-Ну спасибо, друг. Знаешь, а ведь детство-то, оказывается, так давно было!
И это чистая правда. Лист уже давно вспоминает о радостных моментах ученичества, думая, что это были самы лучшие луны в жизни воина. Один только Течение как друг детства чего стоил. Не каждому достанется такой оптимистичный подарок.
Листопад хмыкнул и услышал фразу Течения, который говорил о слухах в племенах:
- Кто же об этом узнает? Главное, не распускать языков на границе, чего, я очень надеюсь, никто из моих воинов не делал до сих пор да хорошенько патрулировать свою территорию. Если мы что-то перестанем делать, пгорязши в собственной смуте и тревоге, они могут что-то заподозрить.
Лист кивнул, соглашаясь с серым. А потом боднул красной головой плечо серого и нарочито низким голосом выдал:
Ну мы-то с тобой справимся.

Отредактировано Листопад (14-10-2012 14:27:19)

0

93

Если бы только Звездное племя помогло нам разобраться с этой ситуацией, как было бы хорошо,
- глашатай задумчиво прикрыл глаза. - Жаль, что у меня нет с ними особой связи. Надо будет поговорить со Смолой: вдруг она что да знает? Вдруг ей уже посылали знаки?
Это была единственная конструктивная мысль, которую я услышал из всего потока информации, выданной Течением. Я хмыкнул и зашел в палатку. Слышав весь разговор, теперь мне хотелось взглянуть на говорящих. Листопад сидит, а Течение повернулся к нему и робко улыбнулся.
-Она бы рассказала тебе, ты так не считаешь?
Я усмехнулся на эту фразу красного. Она бы рассказала, если бы хоть что-то видела, это да.
Листопад боднул красной головой плечо серого глашатая и нарочито низким голосом выдал:
Ну мы-то с тобой справимся.
Я улыбнулся и сказал:
--Ну как вы без меня-то справитесь, соплеменники?
Прошел мимо Листа, полошел к Течению и положил хвост ему на плечо. Серый кот на мгновения отрекся от реальности. Лист ничего не заметит, а серый глашатай сам решит, рассказывать ему или нет.
*****
Поляна, знакомая только умершим и посвященным. Об этом месте знают лишь звездные предки да целители с предводителями. Здесь посвящают, открывают некоторые пророчества, чем сейчас и занимается нерадивый лидер Звезд, а еще забирают к звездным воинам.
Светлое, но беззвездное небо без луны освещало поляну. И правильно, все звезды здесь, на поляне, стоят четырьмя лапами на земле. Зной, как вожак, стоит чуть впереди основной массы котов, перед ним расположился Листопад. Он твердо стоит на лапах, глядя в глаза желтого мертвеца.
А вот и Течение. Он стоит чуть поодаль, а хвост, кажется, нервно и чуть боязливо то ли дергается, то ли покачивается. Зной не хотел смотреть на морду глашатая после своей фразы:
-Вот и все, Листопад.
*****
Черт, мне было так трудно. Нет, я не хочу давать пророчества. Это так действует на нервы. Еще чуть-чуть, и я бы рассказал все, что знаю. Я бы обязательно объяснил все Течению, но нет.
А на нет, как говорится, и суда нет.
Развернулся и пошел куда глаза глядят. Они сами справятся.

0

94

Течение задумчиво покачал головой из стороны в сторону, точно и не отрицая, и не утверждая слова друга. Смола в последнее время тоже беспокоила его: от черной кошки осталась просто какая-то бывшая тень и все время казалось, что вот-вот с ней что-то произойдет. Её короткая жизнь не должна закончиться так рано, хотя один взгляд на прежде веселую и полную жизни целительницу - и такое ощущение мигом испаряется. С ней тоже надо что-то делать. А может, она просто знает, что произошло со Сладкошипой?
- Конечно, справимся, я в этом нисколько не сомневаюсь, - улыбнулся серый, прогоняя от себя остатки неуверенности и горького разочарования, разбитого сердца и чертовски долгой разлуки.
Внезапно что-то дотронулось до его плеча. Течение вздрогнул и даже не успел оглянуться, чтобы узнать, кто помешал их с Листопадом беседе, как внезапно лапы потеряли твердую почву, и серый кот куда-то заскользил, отчаянно пытаясь удержаться на месте. Он молотил лапами по воздуху, пока что-то из него не вышибло дух. Оказалось, что он лежит на земле, а рядом нежный теплый ветерок что-то нашептывает на ухо.
Глашатай поднял голову и огляделся. Это была поляна, на которой мерцало множество звезд. Понятно, где он оказался, и серый кот затаил дыхание: что-то ему скажут?
-Вот и все, Листопад.
Течение резко развернулся и увидел огненно-рыжего друга, рядом с которым стоял не так давно умерший Зной. Эта смерть все ещё хранилась в памяти соплеменников, но эти слова и кот, который теперь стоял со звездным воинством в одном ряду... У него перехватило дыхание, затем какие-то болезненные перевороты,резкая боль в животе - и перед ним стоит живой друг, чуть улыбаясь, видимо, даже не заметив, что серый куда-то исчезал.
Он умрет?!
Течение широко раскрытыми глазами поглядел на воина. Обошел его кругом. Вновь остановился перед мордой и, заглядывая в глаза и сдерживая порыв чувств, осторожно поинтересовался:
- Ты когда-нибудь думал о своей смерти?

+1

95

Течение широко раскрытыми глазами поглядел на воина. Обошел его кругом. Вновь остановился перед мордой и, заглядывая в глаза и сдерживая порыв чувств, осторожно поинтересовался:
- Ты когда-нибудь думал о своей смерти?
Одно это уже должно было насторожить листа, но он чуть усмехаясь выдал:
-Да повода не было пока.
Потом чуть пригнул голову, почувствовав волнами исходящее от Течения напряжение и страх, и сипло спросил, почувствовав что-то неладное:
-Или уже есть?

Лист поднялся на четыре лапы и, почти касаясь усами морды друга спросил, испуганый поведением глашатая:
-Течение? Что случилось, Течение? Великие Звездные предки, что происходит?
От главной черты характера - спокойствия - на время не осталось ни следа.
Что происходит с глашатаем Речного племени? Какая муха должна была его незаметно укусить, чтобы серый стал задавать столь странные вопросы?
Вопросов много, ответов нет. Вообще.

0

96

Течение сквозь зубы выпустил собранный воздух и снова втянул его в себя, стараясь обдумать увиденное. Возможно, он просто неправильно понял это послание, возможно, Листопад совсем не умрет. Нет, умрет, конечно, когда-нибудь, как и сам Течение, но не скоро. И тогда зря он задал свой вопрос и потревожил друга. Ведь серый кот даже не зал "срок действия" этого предсказания: возможно, пройдет множество лун, пока такое пророчество не исполнится, и под конец его жизни эта встреча со Зноем выветрится из его памяти и все будет хорошо. Покойно.
Но вдруг это предсказание на ближайшее время? И почему оно было прислано так вовремя, когда он сам помянул о своей слабой связи со Звездными предками? Какой-то намек? Друг отдаст за него жизнь?
Серый крепко сжал зубы. "Я ведь сам напомнил себе, что у меня крайне шаткая, неустойчивая связь с предками. Возможно, я совсем истолковал это предсказание не так, как нужно. Но стоит ли его рассказывать Листопаду? Нет. Вот можно было бы Смоле,она бы поняла, что мне хотели сказать. Это ведь её область - понимать туманные намеки наших хранителей.
- Ничего, - Течение снова надел "каменную маску" на морду и пристально поглядел на Листопада. Затем вздохнул, словно бы сдался, и доверительно заговорил, чуть подрагивая усами:
- Сам мне напомнил об этом. "Ведь детство-то, оказывается, так давно было!" - передразнил он друга и продолжил. - Вот состаримся мы. Возможно, я даже получу свои заслуженные девять жизней, но ведь и буду умирать девять раз. И какая это спокойная старость, о которой я когда-то давно мечтал? Совершенно никакой. Посвящения, войны, отношения с другими племенами, Советы, патрули... Ладно это, но постоянный груз на плечах как главного вершителя судьб племени. А ты между тем спокойно состаришься в палатке старейшин и будешь докучать своими лекциями молодым ученикам, напоминая им о славных временах, когда мы ещё были молоды. А может быть, ты заслужишь хорошую смерть во время битвы. Достойную. И не вернешься обратно, а останешься уже на небесах. А мне вот придется переживать это восемь раз, прежде чем в девятый я наконец-то смогу умереть. Как я себя буду чувствовать под конец жизни, если смогу дожить до глубокой старости и потерять своих друзей таким образом? Я ведь даже не смогу поделиться с ними своими запасными жизнями, когда хотел бы их спасти. Хотя тогда я эгоист, - Течение мрачно покачал головой и вновь посмотрел на вход. Откуда всё-таки появился тут Звездный воитель? И видел ли его Листопад?
- А ещё меня будут посещать всякие видения. Например, вот сейчас я вижу возвращающегося к нам с охоты Зноя... А ты?

+1

97

оп

я обещала, что сделаю это :З

Течение все о чем-то рассуждал, а Лист в это время глубоко дышал и успокаивался. Нет, с другом что-то случилось. Прямо сейчас. Но как? Может, его действительно кто-то укусил? Мысль бредовая, на которую Лист слегка дернул губами.
А потом серый выдал такой длинный монолог на вопрос красного, что последний заслушался.
- Ничего, - Течение пристально поглядел на Листопада. Затем вздохнул, словно бы сдался, и доверительно заговорил, чуть подрагивая усами, - Сам мне напомнил об этом. "Ведь детство-то, оказывается, так давно было!" -он дразнит Листопада? - Вот состаримся мы. Возможно, я даже получу свои заслуженные девять жизней, но ведь и буду умирать девять раз. И какая это спокойная старость, о которой я когда-то давно мечтал? Совершенно никакой. Посвящения, войны, отношения с другими племенами, Советы, патрули... Ладно это, но постоянный груз на плечах как главного вершителя судьб племени. А ты между тем спокойно состаришься в палатке старейшин и будешь докучать своими лекциями молодым ученикам, напоминая им о славных временах, когда мы ещё были молоды. А может быть, ты заслужишь хорошую смерть во время битвы. Достойную. И не вернешься обратно, а останешься уже на небесах. А мне вот придется переживать это восемь раз, прежде чем в девятый я наконец-то смогу умереть. Как я себя буду чувствовать под конец жизни, если смогу дожить до глубокой старости и потерять своих друзей таким образом? Я ведь даже не смогу поделиться с ними своими запасными жизнями, когда хотел бы их спасти. Хотя тогда я эгоист, - Течение мрачно покачал головой и вновь посмотрел на вход. Лист снова проследил за его взглядом, но ничего не увидел. Хотя...
- А ещё меня будут посещать всякие видения. Например, вот сейчас я вижу возвращающегося к нам с охоты Зноя... А ты?
Листопад откровенно вздрогнул, чуть дернув хвостом. Да, он помнил Зноя. Воина, который умер на болоте. Его запах обрывались там, а тело вроде как даже и не вытащили. Хотя воин может и что-то путать. Он всегда с известным благоговением относился к звездным предкам, а сейчас, после фразы течения, что-то начало проясняться в голове красного.
Я ничего не вижу, Течение. А ты и правда что-то заметил, да?
Пристальный взгляд обращен на глашатого, а мыслями Лист пытается осознать последние слова друга.

0

98

- Да. Как к нам зашел Зной. Вот он, - Течение чуть улыбнулся и кивнул входящему призраку его разума, разыгрывая целое представление перед Листопадом, подходя к воображаемому Зною и легко касаясь его хвостом, оскаливаясь, улыбаясь, кивая в ответ на какие-то его слова и издавая собственное нечленораздельное рычание, как будто услышал какие-то плохие новости. Нахмурился, повернулся к другу и серьезным взглядом посмотрел на него:
- Листопад, советую тебе не ввязываться ни в какие передряги в ближайшее время. Очень тебя прошу. Ты дорог мне, друг, и я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось. Особенно если я после этого ещё буду обязан прожить девять жизней.
Серый глашатай подошел к коту и легко коснулся его усами. Вдохнул его запах и постарался спустить с себя все напряжение, какое накопилось в нем к этому времени. Но как раз тут он понял, что вечер уже практически превратился в ночь и, значит, Ручеек уже может ждать его в овраге. Интересно всё-таки, что ученику понадобилось у него? И почему должна быть такая конспирация этого факта, что им придется обоим провести бессонную ночь? Конечно, глашатаю к этому не привыкать, но вот молодому коту это будет довольно трудно. Утром его заберут на новую тренировку, в патруль, на охоту, и он будет бегать с каменными лапами и не менее тяжелой головой, проклиная себя за то, что не спал прошлой ночью.
- Ладно, Листопад. Прости, но теперь мне ждут дела.
Серый помахал на прощание хвостом и вышел из палатки. Пахло Ручейком, однако только в сторону входа в лагерь. Может, ещё ждет, чтобы все в его палатке уснули и только потом он пойдет к нему? Что ж, в любом случае Течение пойдет пока в овраг.
>>> Небольшой овражек или что-то в этом роде

0

99

<<< Поляна.

Тихо, словно тень, она пробиралась через сугробы, стараясь продвигаться как можно тише, как можно незаметнее. Хотя что там. Ее черная шкура так сильно выделялась на белоснежном покрове поляны. Даже вечером и ночью Иглу можно отличить. Зимой ей было трудно охотится. И не из-за того, что река обмелела, а из-за соей "чертовой" шкуры, как та выражается. Кролики, мышки, полевки, да кто угодно заметит ее во время охоты. За километр можно определить ее местонахождение. Выводит из себя, конечно.
- Течение! - шикнула в пустоту черная воительница, останавливаясь на самом пороге Палатки воинов. Зеленые глаза пытались найти знакомую до боли серую шкуру глашатая Речного племени. Ее взгляд остановился в самом уголку палатки. Ее брат лежал неподвижно, лишь живот поднимался и опускался. Спит?
На носочках она постаралась пройти к братцу. Ей повезло. Вокруг не было других котов, а то бы пришлось прыгать через крупные тела охотников, словно через камни. И вот она рядом с ним. Не спит.
- Помнится, ты просил зайти. Да и у меня есть парочка вопросов. - уселась смоляная кошка на холодный пол. Зима уже пришла, морозы уже заставляли дрожать все тело. Обвернув хвостом передние лапки, она начала - Мне хотелось бы поговорить с тобой насчет Кунички. - пауза. Течение должен был сразу все понять. Его дочь не отличалась милым и пушистым характером. Она словно ее мать. Такая же гордая и своенравная кошенция, которая хочет самого высшего пика славы. Малышка хочет быть лучше всех. - Мне кажется, ты поступаешь неправильно, братец. Ты не сможешь оберегать ее вечно. Она, как и все мы, должна пройти через битвы и войны. Сегодня она показала тебе свой истинный характер. Куничка рвется в битву, она хочет показать себя! Хочет доказать тебе, что уже давно выросла! - последние фразы были сказаны громче остальных, с блеском в глазах воительницы. В глазах племянницы она видела ту храбрость, то упорство. У нее все получится.

0

100

<<< Гп
Течение с тяжелым сердцем зашел в палатку. Свинцовые лапы еле передвигались, в голове лениво копошилась одна-единственная фраза, убившая в нем все живое. "Да чтоб ты сдох." Вот так вот. Слова родной дочери, брошенные ему в спину, брошенные в гневе и ярости, брошенные на ветер в запале... Но они задели его. Глубоко. И как когти - вспарывали его душу, выволакивали наружу и потрошили. Он - рыба, выброшенная на берег. Эта чертова фраза - кот-рыболов, кот-охотник, с маниакальным блеском приближающийся к нему, вытягивающий устрашающий коготь и медленно, блаженно проводящий от горла до живота. Длинный, глубокий, саднящий порез. И оттуда поток хлынула кровь и не останавливается, не останавливается...
Он сам не понял, как добрался вообще до палатки воителей. Как он там сказал? Не беспокоить... набраться сил... отдохнуть. Ну да. Горькая улыбка заиграла у него на губах, он всей тяжестью тела бессильно повалился на подстилку и уткнулся носом в лапы. Его страшно мучила эта чертовая фраза и все мыслимые оправдывающие доводы были уже исчерпаны и совсем не успокаивали его, не уверяли в том, что именно этого дочь ему и не желает. Крикнула в сердцах. Крикнула совсем не то, что думала. За неё действовал язык, а не трезвый разум. На самом деле всё не так, всё совсем не так. Сейчас вот она тоже сидит в палатке оруженосцев и думает, что сказала ему совсем не то. Сейчас с ней Львинолап, тщетно пытающийся её вразумить и успокоить. Львинолап, яркое и добродушное солнышко их племени, искренне верящее, что может сейчас помочь подруге. И Ручеек. Тройка его котят. И из них он взял всего одного. За что? За то что он его ученик? Или за первое место в соревновании? Или действительно хочет его выделить? Доказать, что не зря нарек своим приемным сыном? Что им двигало, когда он объявлял имена котов, которые пойдут с ним? Почему даже задними умом не вспомнил ни сестру, ни дочь, ни Ручейка, с которым они сегодня тренировались ночью? Что он сделал? Что нарушил? Какое равновесие, какую правду?
В голове все глубже взгрызались слова Кунички. Не могла дочь пожелать ему такого. Не могла. И всё тут. Он же хорошо знает её. Отлично знает. Да, конечно, он беспокоится о ней, но это не истинная причина, по которой он не взял её с собой. Забыл? Нет. Тут было подмешано что-то другое. Рокот, Листопад, Львинолап. Сильные коты. Коты с трезвым разумом. Львинолап, который не выпрыгнет вперед, какую бы выходку не сделали коты Ветра. Ручеек бы тоже этого не сделал. Но Ручеек всего луну обучается. А Куничка больше, больше... Но что ему помешало, что? И Игла хорошая воительница. Да, у неё нрав его дочери, но уж логичней было взять её тогда уж, чем Львинолапа.
А почему отказал им? Когда они спросили. Хотел выглядеть сильным? Несгибаемым? Или просто устал? Его довели до точки терпения, когда он поступает как все - всем наперекор?
Кто-то вошел в палатку и окликнул его. Течение не пошевелился. Даже ухом не повел. Он настолько отстранился от окружающей среды, настолько погрузился в свои мысли, настолько ощущал себя уже трупом, непонятно зачем ещё живущем, что ему было глубоко плевать на всякого, кто пришел к нему. Только если этот "кто-то" не прямо сейчас касается его. Однако, когда сестра улеглась рядом, он все продолжал пустым взглядом смотреть куда-то. Даже не понимал, куда смотрит.
Мне хотелось бы поговорить с тобой насчет Кунички.
И молчание. Фраза залетела в его голову и уже собиралась оттуда с легкостью улететь, как зацепилась за родное имя. Медленно он начала возрождаться к жизни. Его глаза медленно заполнились тоской. Уши чуть повенулись в сторону сестры. Когти чуть показались из подушечек и были спрятаны туда обратно.
"Показала истинный характер. Значит, это всё-таки было не в сердцах. Значит, всё напрасно."
- Я не специально.
Это прозвучало по-смешному. Совсем по-детски. Он и сам это понял, но добавить к этому больше было нечего. Сестра поймет, что он вложил в эти слова. Сейчас жизнь, еле заполнившая его, снова стала высачиваться через огромную рану на том месте, где было сердце.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка воинов