Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

--- очень зол идет за ней---

+1

982

Кажется, Огнецветик тоже заметил кота и кошку на поляне и помчался к ним, но, не совладав с лапами, врезался в кота, так похожего на Эхо.
Осторожнее. Если хочешь стать настоящим воином, учись следить, куда несёшься. - пренебрежительно ответил тот, тихонько фыркнув.
А потом последовали ответы на её вопрос:
Непокорный.
-Смола,
- Смо-ля. Не-по-ко-ль-ный. - по слогам произнесла она, что бы не забыть.
Чуяло сердце, что эти имена ей ещё не раз пригодятся...
-А ты Эхо, мы уже знаем. - вдруг сказала кошка.
Будь Эхо чуть умнее, она сообразила бы, тчо если она знает их, то и они знают её, но она лишь спросила:
- Оть кудя?
- Онесветик. Я - вдруг сказал брат.
Вот, оказывается, как его зовут.
А она даже и не задумывалась о том, что у него есть имя - брат он и есть брат, зачем ему имя-то?
Странная логика у неё, да.
Надо бы по осторожней ей быть - ещё расскажет кому  о своих гениальных рассуждениях, так вообще за сумасшедшую держать будут, что, в прочем, не будет слишком большой выдумкой.
Но мы отошли от темы, продолжим.
Эхо внимательно осматривала кота и кошку, постоянно вдыхая их запах. Такой знакомый, и такой.. родной!?
Но вдеь её мама - Серебрица.. Так говорят большие и умные, а значит, они правы.
И вот она ещё раз вдохнул их запах.. Он смешан с такими разнообразными запахами - пряными, горькими, сладкими.. какими угодно! Но как же это называется?
- Ви пахнете... Чем?
Вряд ли они догадываются, что имела ввиду Эхо, но ей казалось, что она произнесла всё правильно и грамотно.

0

983

Когда кончик хвоста Смолы зацепил его, он даже не покосился на неё.
и так знал, что перед ними стоят их две уменьшенные копии.
особенно Эхо. Слишком, чересчур похожа на Грозового целителя.
даже стало обидно, что у него не могла быть простая, скажем, белая или серая однотонная шерсть и распространённые среди кошек жёлтые или зелёные глаза.
а тут... было непривычно смотреть в точно такие же глаза, и ещё более непривычным - видеть не свой собственный в отражении луж, а другого существа, у которого, кстати, их два.
что ещё более непривычно.
- Во… ммм… военомь?
кивнул. Он не умел разговаривать так, чтобы было понятно котятам.
по-крайне мере, чтобы они знали, о чём говорится.
потому, ппереминув с лапы на лапы, всё же добавил.
Воин. Защищает племя. Племя - это...
слегка помедлил, переводя взгляд на лагерь и стараясь подобрать нужное слово.
ещё никогда ему так не приходилось рассчитывать каждое слово.
...твоя сестра, Смола, котята из детской, в общем, коты, с которыми ты живёшь.
и как-то совершенно не хотелось говорить, что он из другого племени.
что он - чужой.
- Онесветик. Я,
замер, поскольку перемена в поведении котёнка было очевидно.
сейчас для него словно замерло время.
ведь на поляне, кроме них, толком-то никого не было.
и то, что сейчас он стоит рядом со Смолой, а перед ними - двое их котят - волновало душу.
создавая иллюзия дома. Семьи. И того, что им нечего скрывать и они знают всё...
- Смо-ля. Не-по-ко-ль-ный.
ох, чёрт. Он поднял взгляд, чтобы скрыть горечь.
а ведь они могли сказать это совершенно по-другому.
совершенно в другом месте и... времени.
если бы он и Смола ничего не скрывали.
и то, что у них котята не было бы незаконным.
вновь кивнул, понимая, что вряд ли сможет что-нибудь сказать.
- Ви пахнете... Чем?
этот вопрос немного отвлёк от мыслей, потому он, лизнув себя в грудь, торопливо ответил.
Целители. Не воины. Мы лечим и помогаем вам.
затем быстро перевёл взгляд на Смолу, стараясь скрыть нечто, очень похожее на смущение.
Так как там насчёт бурачника?..

0

984

- Во… ммм… военомь?
Всё же, что-то они сделают, как родители. Хоть что-то расскажут, как рассказывает мама-королева, отдыхающая в детской. Про воителей. Быть может, немного про воинский закон, про племя, про мир, в котором они живут. Хоть чуть-чуть, совсем поверхностно - но расскажут, да?
Воин. Защищает племя. Племя - это... твоя сестра, Смола, котята из детской, в общем, коты, с которыми ты живёшь.
Увы.. Понимали ли Эхо и Огнецветик, что Непокорный в это определение не входил, Смола не знала, но всё равно стало печально. Когда-нибудь они поймут. Но даже если поймут, то совершенно не обратят на это внимание. Ведь Непокорный... кто он им? Никто. А правда для них не имеет значение - всё равно она всегда останется тайной.
А потом Огнецветик отпрянул назад, что-то придумав.
- Онесветик. Я
Смола кивнула сыну, но что-то в голове тревожно затрещало. Нужно что-то менять, либо уйти самим, либо привлечь чем-нибудь котят. Но не хотелось. Не хотелось, потому что рядом, за спиной, стоял Непокорный. Именно сейчас, когда все запахи смешиваются, чётче всего представляется картинка, печальная и одновременно обидная: картинка семьи. Такая невозможная, но такая желанная... Семья! Как много слышится в этом слове, и как много лишены Смола и Непокорный.
- Смо-ля. Не-по-ко-ль-ный.
Чёрная кошка перевела немного грустный взгляд на Эхо.
И всё же, они очень быстро растут.
И какими смешными кажутся со стороны, особенно произнося что-то по слогам! Но, быть может, и Смола вела себя так же, только открыв глаза?..
- Оть кудя?
Такого вопроса Смола не предусматривала, но ответ пришёл сам собой, мимолётом.
-Нам твоя мама сказала.
Игра слов подло усмехнулась: здесь нет лжи. Серебрица ничего им не говорила, зато именно Смола дала им имена.
Простая недвусмысленная фраза, и всё равно находится какая-то зацепка, из-за которой в голове образуется нескончаемый рой мыслей. Раздражает. Но даже раздражение не приходит сразу. Оно придёт тогда, когда больше не будет грусти и боли, когда всё будет спокойно.. а покой нам только снится.
- Ви пахнете... Чем?
Смола не стала отвечать, покосившись на Непокорного. И, словно вспомнив, что, всё же, находится на поляне Речного племени, отвернулась. Со стороны немного нелепый, но ничего не значащий знак.. для Смолы он тоже ничего не значил: короткие взгляды в сторону грозового целителя давно стали чем-то неосознанным и мимолётным.
Целители. Не воины. Мы лечим и помогаем вам.
Зелёные глаза так и не смогли снова не посмотреть на одноглазого кота. Наверное, зря они это сделали, потому что потом Непокорный посмотрел в сторону Смолы, и та почему-то остро ощутила, что пора уходить.
Быть может, это чувство передалось Непокорному, или он первый об этом задумался, но почти тут же он сказал:
Так как там насчёт бурачника?..
"Ах, да, бурачник,"- мысль чётко отразилась на мордашке Смолы, она кивнула, и сделала пару шагов в сторону своей палатки. Но потом кое-что вспомнила, обернувшись назад.
-А пахнет от нас травами,- горько хмыкнула она, после чего скрылась в палатке.

И почти тут же вылетела из неё с несколькими крупными листочками бурачника.
Смола подошла к Непокорному, встала, грустно, но неслышно вздохнула, и положила на землю бурачник.
-Проводить до границы?
Уходить не хотелось до жути, но... но надо. Надо по многим причинам - скоро Непокорного начнут искать у него дома, в Грозовом племени, да и Речным котам придётся не по душе, если он тут останется надолго.. и Эхо с Огнецветиком могут к нему привыкнуть.
Смоле почему-то стало его жалко. Она хоть будет за ними наблюдать. А он - он нет. Он будет слушать лишь её рассказы о детях, и видеть их на советах после того, как они станут учениками. И если она, Смола, ещё для них - соплеменница, то Непокорный...
Ну почему всё так сложно?!

0

985

-----------Детская
Серенькая медленно шла с Рассветой. Кошечка то и дело хромала и пыхтела. Сер старалась идти, как можно медленней, но ей хотелось побыстрее дойти до Смолы и помочь сестре. Вот сёстры уже вышли на Главную поляну и тут Серенькая увидела чёрную целительницу. Обрадовавшись котёнка поспешила к ней, но вовремя вспомнила, что с ней больная Рассвета. Малышке было настолько жалко смотреть на хромающюю сестру, что она сказала:
-Рассвета, если тебе больно идти подожди здесь. Воон та чёрная кошка, которая разговаривает с Эхо это и есть Смола-наша целительница, а если всё таки хочешь пойти иди медленно и осторожно. Я сейчас позову Смолу.
С этими словами котёнка помчалась к целительнице и с тяжёлым дыханием проговорила:
-ф...Смола...У Рассветы, что то с ногой. Посмотри пожалуйста...
Затем котёнка указала на сестру стоявшую недалеко от них.

0

986

Медленно, очень медленно серебристая кошечка хромала к главной поляне. Как только они пересекли границу детской, то она увидела на поляне четырех котов. Двое взрослых и двое ей давно знакомых, маленькие котята. Их звали Огнецветик и Эхо, это она знала. Она обвела их взглядом пытаясь понять кто они. Она вздохнула воздух. От черной кошки пахло Речным племенем, а от кота... От него пахло, пахло... Не речным племенем! Она не стала спрашивать кто он, может это она ошиблась? Все они были чем-то похожи, но она не предала этому значение.
- А кто-нибудь знает где целитель? - неуверенно, точнее слабо сказала она.
Сестра обратилась к ней.
-Рассвета, если тебе больно идти подожди здесь. Воон та чёрная кошка, которая разговаривает с Эхо это и есть Смола-наша целительница, а если всё таки хочешь пойти иди медленно и осторожно. Я сейчас позову Смолу.
Расс посмотрела на неё с каким-то непонятным взглядом. Она думает, что я слабая? У меня только лапа болит, а остальное в порядке. Она отогнала мысли и направилась за сестрой.
- Нет-нет, я прекрасно дойду.
-ф...Смола...У Рассветы, что то с ногой. Посмотри пожалуйста...
Услышала она, когда та обращалась к черной кошке. Целительница? Она и не знала, что это целительница, а знала только Сапфир. Целительницу звали Смола. А кем приходиться Сапфир? Она вспомнила свой поход и поняла, что это ученица целительницы, будущая целительница.
- Здравствуйте, - она вежливо поздоровалась со всеми котами, а потом обернулась к Смоле. - Я думаю там ничего серьезного... Я упала... - она запнулась. Стоит ли всем знать о её побегах?
Она осторожно села и взглянула на целительницу.

0

987

-Нам твоя мама сказала
вновь лизнул себя, но только уже в плечо, скосив взгляд куда-то вдаль.
Смола не лгала, но всё равно имела ввиду под своими словами совершенного другое существо.
ведь именно она дала им имена. Огнецветик и Эхо.
-А пахнет от нас травами,
взглянул ей вслед. Он знал, что она долго не будет искать травы.
он уже не смотрел на котят, которые, в отличии от него, даже и не знали правды.
и не подозревали о том, что стоящие перед ними два кота - и есть их настоящие родители.
-Проводить до границы?
уже давно поднялось солнце, он опаздывал.
он должен был пойти вместе с Мнемозиной в лагерь Грозового племени.
а не бежать сломя голову к Смоле, а затем - с ней в Речное племя.
теперь он был уверен, что получит выговор, а ещё - подозрение со стороны Львинозвёзда.
Нет.
единственный серый глаз блеснул, а затем он поспешно наклонился, чтобы взять в пасть крупные листочки бурачника.
Сам дойду.
и, в последний раз взглянув с немой горечью во взгляде на котят, развернулся и побрёл прочь.
он уже знал дорогу обратно, а ночь Половины Луны уже давным-давно закончилось.
и теперь придётся вновь жить так же, как и раньше.

= = => лагерь Грозового племени.

0

988

--------------->>>Патруль
Искра устало вошла на поляну. Снег валил с невероятной силой. Вся поляна преобразилась. Она стала похожа на облако. Большое и пушистое. Кошка улыбнулась.
Когда-то давно она пришла сюда совсем котенком. Чужачкой. Неизвесной рыжей киской из гор. Тогда она спасла котенка Рубины. Она спасла Вьюнка. От коршуна. Или это был ястреб? Измученная долгой дорогой, трехлунная киска почти убила огромную птицу.
Искра подошла к куче и внимательно осмотрела ее. Верхние тушки покрыл снег и они замерзли. Есть ледяную дись не хотелось. Носом она отодвинула птицу, и просияла. Мышка. Довольно крупная для такой поры. Схватив ее за хвостик, воительница направилась к выходу.
Воительница? Да я даже сражатся не умею. Охотится сама кое-как научилась. Крутобок совсем меня не учил!
Она зло впилась зубами в мышь. Пора взрослеть. Хватит мечтать о противном Когте, он все равно ее не полюбит. Нужно заводить друзей. Не все же время ей общатся с самой собой?
Искра медленно ела мышку. С такой неохотой. Она все равно была холодной, жилистой и не вкусной. А рыбу есть тем более не хотелось.
Скоро река замерзнет. Чем же тогда будут питатся речные коты? Неужели будут охотится я под водой?
Кстати, а где Коготь и Вьюнок? Что-то они долго ходят. Палевая кошка нерешительно потрогала мышь лапой, и вновь обвела поляну взглядом. В воздухе витает запах трав и грозового племени. тут недавно были целители. а поляне скачут котята. Котята Пеплогривки. Неужели мать не следит за ними? Или уснула, а те сбежали? Возможно. Но ничего, вот придет старший брат и накажет их.
Ухмылка. Палевая шерстка встала дыбом от холода. Где же Шелест?..Она так нужен ей. С ним можно было и поговорить и просто согрется.

0

989

-Воин. Защищает племя. Племя - это... твоя сестра, Смола, котята из детской, в общем, коты, с которыми ты живёшь, - объяснил кот Огнецветику.
Котёнок слушал его очень внимательно.
Защищать племя.
В мыслях пронеслись морды котов, которых знал Огнецветик.
Не так уж и много.
Далее в голове возник образ Эхо…
Да! Её я буду защищать!
Придя к такому выводу, котёнок гордо вскинул голову и с жаром сказал:
Да! Я будю защищять своё племя! Я стяну хорошим воиномь!
Сказав это, Огнецветик прыгнул вперёд и загородил собой сестру, как бы показывая серьёзность своих намерений.
Со стороны эта сцена выглядела довольно забавной, но котёнок был серьёзен как никогда.
- Смо-ля. Не-по-ко-ль-ный, по слогам произнесла Эхо имена кота и кошки.
Странно, котику даже в голову не пришло спросить, как их зовут.
Он мысленно повторил за сестрой эти слова и, кажется, запомнил.
Затем он с силой втянул запахи этих котов.
И снова знакомая смесь запахов затуманила разум.
На этот раз котёнок не испугался и не воспротивился, он просто наслаждался тем, что ему нравится.
Но вот, один запах выбился из коллекции, и сразу же после этого Непокорный, сказав "Сам дойду.", удалился из лагеря.
Огнецветик проводил его взглядом, но почти сразу переключил своё внимание на маленькую серенькую кошечку, которая заняла место кота.
-ф...Смола...У Рассветы, что то с ногой. Посмотри, пожалуйста... – обратилась она к чёрной кошке.
И действительно, сразу же за этой кошечкой, прихрамывая, подошла ещё одна.
- Здравствуйте, поздоровалась она со всеми, а потом, обращаясь уже к Смоле сказала - Я думаю там ничего серьезного... Я упала...
Огнецветик ещё никогда не получал никаких травм, поэтому не мог посочувствовать котёнку.
На её приветствие он звонко ответил:
- Привет.
Непокорный говорил, что они со Смолой помогают другим котам… Смола наверняка сейчас займётся этим… - подумал котёнок.
Потому он уселся на снег и стал ждать, что же именно станет делать чёрная кошка.

0

990

---Детская
Котята уже выскочили на главную поляну, Серебрица лишь улыбнулась.
Когда она пришла, котята уже вовсю беседовали с другими котами. Среди них была и Смола, которая принесла котят в лагерь. Кошка немного удивилась, когда увидела Непокорного, но промолчала.
Серебрица сидела и улыбалась, а потом решила, пока она сидит на главной поляне, стоит подкрепиться. Кошка подошла к главной куче и вытащила оттуда полевку. Она недолго с ней возилась, Кусок за куском пропадал, и вот уже остались одни кости. Королева аккуратно закопала останки и подошла к котятам.
Они весело болтали. Серебрица продолжала улыбаться, она успела привязаться к Огнецветику и Эхо. Но вот привыкли ли они к ней?

0

991

----Река----
Брусника вошла на поляну. Она подошла к куче с едой. Положив рыбку, она решила полакомиться птицей. Вытащив птичку из кучи, воительница с аппетитом ее скушала. На следующий день постараюсь поохотиться в другом месте, потому что река замерзает. Кошка заметила, что вся поляна была белой и снег был просто огромным. Брусника, возвращаясь в лагерь, почти каждую секунду застревала в сугробах, а белые хлопья снега летели прямо в глаза. Здесь тоже было не очень хорошо. Она заметила свою подругу Серебрицу, которая вышла из детской. Воительнице очень захотелось иметь котят. Наверное, это хорошо - иметь котят. Как жаль, что у меня их нет... Кошка подошла к королеве.
- Привет, Серебрица! - мяукнула она.

Отредактировано Брусника (16-12-2010 17:54:14)

0

992

Нет. Сам дойду.
Она мысленно выругалась. Не надо было спрашивать. Надо было сказать, что проводит, и просто проводить. А сейчас.. даже не побежишь за ним, потому что после ответа "нет" соплеменники поймут это неправильно.
Мышеголовая.
Смола вздохнула. Обычно вздыхают печально, обычно вздыхают облегчённо. Этот же не означал ничего, кроме какой-то натянутой напряжённости.
Не нужно было отпускать...
Мимолётный взгляд лёг сначала на Эхо, потом на Огнецветика.
-ф...Смола...У Рассветы, что то с ногой. Посмотри пожалуйста...
Смола повернула голову, только что заметив запыхавшуюся Серенькую, подскочившую к ней. Что-то с ногой? Повредила лапу? И как она умудрилась? Пеплогривка знает?
Вопросы в голове возникали скорее из вежливости перед непонятно кем. После прихода Непокорного, Смола не понимала, что чувствует.. и о чём думает она тоже не совсем понимала. Наверное, мыслей снова не было.
- Здравствуйте. Я думаю там ничего серьезного... Я упала...
А вот и Рассвета. Упала... гм, сейчас узнаем, упала ли.. может, на что-то напоролась.
-Где именно болит? Болит всегда, когда наступаешь, или когда двигаешь лапкой?
Смола наклонилась к Рассвете, внимательно посмотрев на котёнка.
Но потом уши уловили весёлое приветствие Огнецветика...
Тогда Смола и поняла.
Ей одиноко.
Одиночество снова нахлынуло, окунуло с головой. Опустошение. Мышиный помёт, как же... всё сложно!..
Кошка продолжила ждать ответа от Рассветы, чтобы точно узнать, что же такое с лапкой. Но делала она это на автомате, того требовало её звание целительницы. Думала Смола о другом.

0

993

---граница Реки и Теней
Коготь медленно зашел на поляну, солнце уже садилось за высокие деревья, озаряя все вокруг своими последними лучами. Кот был не в самом доброжелательном расположении духа, он не спал целые сутки и показывал границы ученику, который его просто не слушал. Темно- бурая шерсть воина скомкалась от снега, проклиная все вокруг Коготь мечтал об одном, поесть и наконец то хорошенько выспаться. Подойдя к куче с едой, кот заметил, что охотничий патруль вернулся недавно, было довольно много дичи, но она вся была какая то ущербная... брезгливо кинув взглянув Коготь выбрал на его взгляд самую лучшую мышь, да и та была щуплая- ненавижу сезон голых деревьев- воин отошел в сторону и заметил полевую кошечку, без всякого интереса он подошел к ней и положив мышку возле массивных лап сказал- Привет- звучало это сухо- этот Вьюнок наказание звездного племени. я ему рассказывал про племя Теней, а он все прослушал- снова вспомнив это Когтя опять захлестнула злость- вместо того чтобы отдыхать после бдения, я пошел показывать границы- шерсть на загривке встала дыбом, нужно было выплеснуть на кого то накопившуюся злобу и первый кто попался ему на глаза была Искра- а ты что делала? поди спала в уютной пещере,да? а теперь вот поесть захотелось? ты бы хоть как то помогла племени- Коготь изливал на полевую воительницу всю свою злобу- хотя это и понятно, тому, кто родился в горах никогда не прижиться в племени- поднявшись кот как ни в чем не бывало пошел в палатку воинов, любого другого мучило угрызение совести, но только ни его..---палатка воинов

0

994

Серебрица сидела на поляне и чувствовала, как затекли ее лапы. Тут подошла Брусника, вежливо улыбнувшись.
- Привет, Серебрица! - мяукнула она.
Королева ответно улыбнулась и поприветствовала ее:
-Добрый день, Брусника. Вижу, ты удачно поохотилась, а это очень важно, так как в сезон Голых Деревьев трудно достать дичь.
Серебрица слегка приблизилась к подруге. Котята сидели рядом.
Легкий холодок прошел по серой шерсти. Внутри что-то будто щелкнуло. Какой-то необыкновенный страх. С чего бы это?
Нет, нет. Не надо делать из Серебрицы ясновидящую. Просто мурашки... Но чего, вглубине души она боялась. Чего, сама не понимала. Было такое чувство, что надвигается опасность. Такая резкая, неожиданная и со всех сторон...
Серебрица фыркнула и натянула улыбку. И так ясно, что в голове у нее от одиночества поселился бред, словно какая-то болезнь, которая потом проходит.
Солнце едва согревало землю. Теперь-то не порезвишься на поленке, купаясь в солнечных лучах и не искупаешься в водичке... Тут королева усмехнулась. То падение в воду, шутку Рыжички она еще помнит. Правда Рыжичка уже выросла, стала полноправной воительницей и носит другое имя...

0

995

- Похоже, что река окончательно замёрзла и рыбачить в ней уже нет смысла. Но я схожу и посмотрю еще раз. Может мне удастся наловить немного рыбы. Нельзя допустить, чтобы ты и твои котята погибли от холода и голода. Кстати, а ты не знаешь, где Чернолапая Убийца? Ее уже давно не видно в нашем племени, - сказала Брусника.
Холодное зимнее солнце медленно поднималось ввысь. Снегопад прекратился. Снег доставал мало не до плеча кошки. Она попыталась сделать шаг. У нее это получилось, только этот шаг равнялся двум шагам котенка. Мышиный помет! Скоро придется плавать в этом снегу. Что - то мне кажется, что не нужно идти на реку... Брусника чувствовала непонятный страх. Она заметила, что с Серебрицей тоже что - то не то. Но речная воительница твердо решила идти на реку. Прежде нужно заботиться о своем племени, а потом уже думать о своих чувствах.

0

996

Расс спокойно, как только могла сидела около целительницы, на главной поляне. На поляну вышла серебриятая королева, Серебрица, мать Огнецветика и Эхо. А потом пришла какая-то кошка, она подошла к королеве. Из услышанного разговора, она поняла, что ту кошку зовут Брусника. Вдруг сын Серебрицы подошел к ней и поздоровался.
- Привет.
- Привет, Огнецветик, - как можно веселее сказала она. Она улыбнулась ему и перевела взгляд на Смолу, которая задала ей вопрос.
-Где именно болит? Болит всегда, когда наступаешь, или когда двигаешь лапкой?
Она внимательно посмотрела на целительницу, словно не понимая, а потом всё-таки собралась и ответила.
- Б-болит, когда двигаю и хожу, всегда. Я упала... - она умоляющими глазам посмотрела на целительницу. - Ведь я буду жить?
Да, с виду глупый вопрос, но что можно ожидать от котенка. Хотя она была и не совсем маленькой, скоро пять лун, а значит, и посвящение будет, скоро... Но сейчас она об этом и думать не должна, ведь если будет рана, то оруженосцем она стать не сможет.
Её мысли были затенены болью.
Вся её боль была душевная. На лапу она бы могла вообще не обращать внимания. Она боялась за отца, которого не видела давно, слишком давно... Она его любила, очень-очень... а он... Возможно Коготь прав, он и нас бросит. Словно на её мысли, на поляне появился её старший брат, Коготь. Она не стала на него обращать внимания. Это не от того, что он ей рассказал о отце, то чего она не знала. Просто она хотела услышать приговор целительницы. Почему-то она выбрала страшное слово, приговор. Хотя это в каких случаях рассматривать. Для неё это было страшное слово, по-крайней мере сейчас, страшное и всё.
Она села как можно удобнее и лизнула пару раз больную лапу.

0

997

Она медленно жевала мышку. Палевые ушки грустно были опущены. послышались тихие шаги, сопровождаемые запахом Когтя.
- Привет- звучало это сухо- этот Вьюнок наказание звездного племени. я ему рассказывал про племя Теней, а он все прослушал- снова вспомнив это Когтя опять захлестнула злость- вместо того чтобы отдыхать после бдения, я пошел показывать границы- шерсть на загривке встала дыбом, нужно было выплеснуть на кого то накопившуюся злобу и первый кто попался ему на глаза была Искра- а ты что делала? поди спала в уютной пещере,да? а теперь вот поесть захотелось? ты бы хоть как то помогла племени- Коготь изливал на полевую воительницу всю свою злобу- хотя это и понятно, тому, кто родился в горах никогда не прижиться в племени- .
Искра сомкнула зубы в самом начале его триады. Но к концу уже не выдержала и вскочила на лапы.
-Нет. Я была в патруле.-Сказала она сквозь зубы-Так иди и выспись! Не надо выплескивать свою злость на меня. Ненавижу тебя!
К концу она сорвалась на визг. Наверняка ее слышало все племя. Ну и пусть. коготь удалился в воинскую палатку, и злая Искра потопала за ним.
Ей нужно выговориться. Слишком долго она молчала. Такой наглый и самоуверенный. Он не достоин звания война и ученика.
--------------За Когтем

0

998

Серенькая молча стояла с сестрой и смотрела на целительницу. Грусть поглотила Сер с ног до головы, только вот от чего? Кошечка молча стала вылизывать свою лапку и потом опустила её в белый холодный снег. Это вещество было очень загадочным. Никогда ещё малышка не видела этого белого снега. Он словно охватил котёнку с головой в холод и мурашки пробежали по телу Серенькой. Вот снежинка упала на нос котёнке и она громко чихнула. Так как малышка не знала, что такое снег, она спросила у Смолы:
-Смола...А что вот это такое белое и холодное?

0

999

-Детская
Пеплогривка быстро вышла на поляну и посмотрела на дочерей. Смола осматривала Рассветик, а Серенькая просто стояла рядом.
Я совсем распустилась. Дети ночью гулять бегают
Напустив на себя грозный вид, она двинулась в их сторону. За ней попятам шла Ириска.
Пепла быстро ткнулась носом в щеку Смолы и лизнула ее в ухо, а затем повернулась к дочкам.
-Почему вы не спросили моего разрешения? Я вас накажу. Сейчас вы обе идете спать, а утром отправитесь чистить палатки старейшин.
Она взмахнула хвостом. В глазах плескалась злость, и еще, усталось.
Да, она не спала четыре дня. Когда же Пепла упадет?
Может попросить у Смолы какой-нибудь травки? Например для сил. Или как она там называется?
Она нерешительно переступила с лапки на лапку и посмотрела на Смолу.
Как странно. У нее в лучших подругах целительница и предводительница. Из-за этого она попала на высокую должность? Или ишь из-за своих качеств?
Серенькая что-то спросила у Смолы. Пепла резко развернулась.
-Живо. В. Детскую.
Она четко проговорила каждое слово.
Шум битвы. Кто-то зашипел, а затем более тонкий голос взвизгнул. Из пещеры пахло кровью и Когтем с Искрой. Неужели они дерутся?..
-Не пойдешь со мной? Кто знает чего они там натворили...
-палатка воинов

0

1000

Тихо ожидая пока Смола даст приговор, Расс молча смотрела по сторонам. Рядом была сестра - Серенькая. Очень милая, не то что Рассветик. На поляне разыгрывалась настоящая борьба между её братом Когтем и кошкой Искра. Раньше, когда она впервые его увидела, то эти коты ладили, но теперь нет. Странно. Для Рассветик всё сейчас было странным. даже то, что на улице темнота, предвещался скорый рассвет. Расс ужасно устала и хотела пойти спать, но лапа жутко болела.
Вдруг на поляне появилась знакомая фигура, пепельная кошка, а ещё точнее Пеплогривка, её мать. Она выглядела злой, очень злой. За ней она заметила фигурку Ириски. Свою подругу. Она хотела было помахать ей хвостом, как заметила, что мать с ужасно злым выражением лица идет к ним с сестрой. Расс помрачнела. Неужели опять разборки? Ох, а она думала сейчас скоро пойдет спать, а здесь не тут-то было. Эх, значит, ничего уже не поделаешь. Она, конечно, обязательно начнет перечить. Вот такой стал у неё характер, хотя в будущем он будет лучше. Она обернулась к маме не вставая.
-Почему вы не спросили моего разрешения? Я вас накажу. Сейчас вы обе идете спать, а утром отправитесь чистить палатки старейшин.
Ну нет! Она же видела, что мы уходили и что у меня болит лапа! Мы же были наведу и не убежали из лагеря. И это не справедливо, что Эхо с Огнецветиком можно гулять ночью, а им нет! Она фыркнула.
- Но ты же видела, что мы уходили и ничего не сказала, мы не виноваты! И Серенькая тоже не виновата, это я её уговорила пойти с ней! А ещё мы не одни единственные котята, которые гуляют ночью. - начала тараторить Расс, чтобы не чистить палатку старейшин. - И тем более я не видела ещё ни одну старейшину!
Последняя фраза была правдивой, она и вправду не видела ни одну старейшину. За что же ей такое? Она не успела стать оруженосцем, как чистить палатку старейшин. Что же будет когда она станет оруженосцем?
-Живо. В. Детскую. - четко проговорила каждое слово Пеплогривка.
Относилось ли это к Расс, она не знала, поэтому всё же ответила.
- Нет-нет! Меня Смола ещё не до конца осмотрела!
Она снова обернулась к Смоле и стала ждать ответа. Уже ответа, а не приказа.

Отредактировано Рассвета (20-12-2010 21:34:34)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна