Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Звёздное племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 41 страница 60 из 64

1

http://fc04.deviantart.net/fs70/f/2012/285/a/b/home_clearing_by_chimpinx-d5hl2yg.jpg

by_chimpinx

Это огромная поляна с чудесной, мягкой, короткой травой, несущий аромат молодой зелени. Поляну окружают множество деревьев-исполиной, ветер непринужденно колышет траву, создавая впечатление спокойствия и умиротворенности. Именно сюда отправляются воители после смерти, чтобы вечно охотиться вместе со Звездным племенем.

0

41

- Мне будет несложно стать преводителем племени Теней. По наследственности.
однако вместо усмешки Мошка вдруг посуровел и хмуро уставился на Тигрёнка.
- в племени есть много кандидатов на должность предводителя. Не забудь, что когда появиться шанс исполнить план, мы будем всего лишь молодыми воителями. Нет, мы явно выпадем из списка кандидатов. Если, конечно же... - тут он лукаво прищурился, - ...этот список не уменьшиться в пару десятков раз, - и как-то злобно ухмыльнулся, суровость исчезла с его морды.
- Я понимаю. Нужны тактика, план, действия. И наследники, но о них ещё рановато думать.
- хорошо соображаешь, - холодно фыркнул чёрно-белый кот, но это можно было принять за сдержанную шутку, - но сейчас мы должны вести себя естественно. А точнее - как обычные котята. Ничего более. Но мне пора. Удачи и передавай от меня привет всему племени, - тут он осклабил клыки и в следующий миг растаял, подобно утренней дымке перед солнечным светилом.

- - - > обратно в горы оО

0

42

Палатка целителя<------->Сюды.
"Где я?" - пронеслось у неё в голове. Все было полупрозрачное, земля под лапами не ощущалась. Можно сказать, что она шла по небу. Но, она действительно шла по небу - "Эх, а все как во сне. Я забыла, что мертва..." - Вокруг стояло множество котов. Все они смотрели на Драгонду с восхищением, и она поняла, что это поляна Звездного племени. Но тут, перед ней появился огромный кот. - "Наверно, это предводитель" - "Доброй ночи."

0

43

Волчий Сумрак сидел и разглядывал поляну, по обычаю она была пуста. Предводитель вздохнул и опустил голову вниз. Собравшись с мыслями, кот все таки встал и расправил плечи и грудь. Внезапно перед ним явилась кошка похожая на сиамца. Это была речная воительница, которая только что покинула тело от болезни.
"Доброй ночи."
И тебе не кашлять. Назови свое имя.
Величественно потребовал Волчий Сумрак.
Она станет отличной воительницой в моем племени. Однако тоска по дому будет ее слабостью. Но это мы исравим. Здесь она не заскучает.
Представлюсь первым, так и быть. Мое имя- Волчий сумрак. Будучи еще живым- Сумрак. Одако теперь это имя носит воин из племени Теней, вопреки всему. Я- предводитель Звездного племени. Поэтому прошу не оступаться моим требованиям.
Волчий Сумрак выдохнул и опустил хвост. Он был зачительно выше этой кошки, по крайней мере из-за того что был более пушистым и по породе походил на норвежскую лесную.
Тем более во мне есть кровь волка....
Раздраженно подумал предводитель и напел про себя:
Мы не выживем без мести,
Без нее никак нельзя,
Лишь его слова о чести,
Не забуду никогда.
Научил меня он править,
Быть первее и хитрей,
Жаль ошибок не испавить,
не открыть с замком дверей...

Волчий Сумрак прежде всего вспомнил Рыжелапа, который теперь кличется как Львинозвезд. Тот был ему заместо брата, заместо лучшего друга, но судьба. Она покорала Сумрака за все. И забрала в Звездное племя.

0

44

"Моё имя Волна. Меня нашла одиночка и дала мне имя Драконье сердце. До этого момента, я носила его как основное. Нет, приказов ослушатся не буду." - сказала Драконика. Затем, она посмотрела себе под лапы. Там было пусто. Она прекрасно все видела. Лес, реку, пустошь и темную часть леса. - "Я буду всегда по тебе скучать, речное племя."
---->Лес Звезд

0

45

Ледышка пришла сюда.
Неужели это и есть смерть?
Подумала она и шагала вперёд. Она боялась и была счаслива одновременно.
Интересно тут хоть кто нибудь есть?
Подумала она отпрыгивая от каждого шороха.

0

46

Все прошло. Грачик резко распахнул глаза и вздрогнул. Боли больше не было. Котик мгновенно вскинул голову и непонимающим взором осмотрел местоность. Он лежал на бархатистой траве, мягко колышавшейся под маленьким напором ветерка. Огромные деревья шелестели листвой, словно стараясь убаюкать. Грачик дернул ушами и быстро вскочил. Синии глаза распахнулись от удивления. "Где это я?" Черный котик настороженно обводил глазами местность. Вся эта обстановка убаюкивала, уносила в призначные сны и заставляла забыть. Оруженосец вдруг с удивлением обнаружил, что он цел и невредим. "Может, мне все это почудилось? И я никуда не сваливался?" - с надеждой подумал Грачик. Эта мысль вселила в него оптимизм и он, рванувшись вперед, помчался по траве, стремясь найти Сумрачных котов. "Но где я?" - с недоумением думал оруженосец, поглядывая вокруг и внимательно принюхиваясь. "Где все?" - со страхом он озирался - эта тишина и благодать действовала на ершистого, наглого и воинственного молодого кота удручающе - он не понимал, зачем он здесь.
  Внезапно ему показалось, что где-то совсем рядом мелькнуло движения. Шерсть на спине Грачика встала дыбом - это не был кот из Сумрачного племени. Когти сами собой вылезли из лап, но... Незнакомец исчез так же быстро, как и появился. Но Грачик ясно разглядел запутавшиеся в его шерсти звезды.
Я что, умер?! - взвыл он, теряя голову от ярости и непонимания.

0

47

____четыре дерева)
Волчий Сумрак медленнно, важно вышагивая шел по главной поляне. Это место, Звездное племя, теперь было вторым домм для предводителя- как никак, а с неба должен кто-то приглядывать за живыми котами.
С минуты на минуту сюда придет новый воин. Хм...странную себе судьбу выбрал. Но пожертвовав собой ради возлюбленной, это действительно поступок, который достоин того...Чтобы Грачик остался здесь. Не хочу больше навязывать на него неприятности. Пусть тут будет.
Да, так простенько, но с изюминкой. Волчий Сумрак тряхнул головой. Сейчас было приятно- прохладно...Влажный воздух проникал сквозь длинную шерсть бурого кота и у предводителя прямо сердце сжималось, настолько это было для него незабываемо приятно. еще и ветерок, легкий, непринужденный разгуливал около деревьев, пускался вдогонку с облаками. Бурый кот улыбнулся и заметил что Грачик уже прибыл.
Я что, умер?!
Сумрак молнией, быстрее ветра испарился в воздухе и появился у другого дерева, в метрах пяти от Грачика. понюхав воздух, предводитель опять испарился и теперь оказался за спиной черного кота. Застыв на месте, Волчий Сумрак расслабился и приподняв голову, выправил грудь. Ветер распушил шерстку и кот басисто, однако не громко сказал:
Здесь твой новый дом, Грачик.
Так он еще никого не встречал, н с этим черным можно было поиграть- он был еще не таким опятным и большим. Так- подросток.
Хах...этот кот действительно станет отличным воином в Звездном племени. Может мне взяться за его обучение? Да. Так и сделаем- но позже.
подумал бурый предводитель и ласковое дуновение ветра означало одобрение. Сумрак был также расслаблен- а что напрягаться? Грачик даже не понимает где он, значит и опасности о нападение быть и не может.

0

48

Здесь твой новый дом, Грачик.
Оруженосец вздрогнул и отпрянул от внезапно появившегося кота. Он был большой, полосатый, бурый. Краем глаза он заметил, что в шерсти назнакомца запутались звезды. Грачик с опаской и недоверием на него посмотрел - укротить свирепый нрав молодого кота было не в силах даже пребывание в Звездном племени. Правда, некоторое благоговение он все же испытывал, но оно разбивалось об острые скалы недоумения и горячего желание вернуться назад. Оруженосец медленно и критично оглядел с ног до головы старого кота - он понял, что перед ним Звездный предок. Однако это не заставило его сжаться в комочек и со страхом смотреть на собеседника. Наоборот, черный оруженосец выпрямился и дерзко посмотрел на кота. Льдисто-синии глаза, казалось, засверкали от возмущения.
Да кто ты вообще такой? Мой дом там, внизу. - он рассерженно махнул хвостом, словно пытаясь указать этому коту то, что было. Оруженосец трясся от гнева. Как они могли забрать его оттуда?! Ведь там - его дом! Грачик заметался по поляне, едва сдерживаясь, чтобы не напасть.
Отправь меня обратно! - вдруг рявкнул он, прижимая уши к голове и хлеща себя хвостом по бокам. От клочкастой черной шерсти отлетали искры гнева, когти глубоко впились в нежную землю, но сейчас Грачику было не до сентиментальности. "Там остались мои котята, моя... подруга..." - он с ненавистью, но в то же время, с горечью посмотрел на кота. "А он... он забрал у меня это! Я им нужен!" Мне еще рано умирать. Я еще должен доказать! - снова крикнул черный оруженосец.

0

49

От Ледышки:
Так значит это и есть смерть?
Спросила Ледышка выйдя из за спины Грачика.
Значит теперь я должна остаться тут навечно!?
Сейчас Ледышка пожелела смерти. На племенах все дрались а сейчас она отдыхает в Звёдном племени.
Я больше не смогу попасть на землю? Я так хочу обратно в Речное племя![b][/b]

0

50

Волчий Сумрак почувствовал как Грачик напрягся, как в его неутомимом теле вырывался яростный дух отважного воина. Бурый предводитель сделал шаг навстречу и добродушо улыбнулся. ему определенно нравился этот малой. Такой неуязвимый и горячий. Самое то для его племени! Не хватает таких пламенных воинов.
Да кто ты вообще такой? Мой дом там, внизу.
Зрачки сузились. Влчий Сумрак выпустил когти и махнул хвостом. Только что сказанные слова Грачиком ранили предводителя. Лапы словно стали ватными и предводитель неодобрительно проворчал:
Твое мнение больше никто не спрашивает. Сказано быть в Звездном племени, значит будешь. Дом у него там. Внизу! Ты слишком зазнался, Грачик, вот и поплатился!
Ворчание. Вот и прежние привычки наматываются на характер старого предводителя. Так, а кто его держит? Кто тянет за хвост ворчать и бубнить? никто. Лишь сам он. Вот и договорились.
Отправь меня обратно!
А предводитель просто пропустил это мимо ушей. Зачем слушать? Действительно.
нет, а что мне оставлять его в живых? он сделал благородный поступок- сам наек себя звездным воителем, свалившись со скалы. Доигрался. Теперь не отвертится. Закон жизни не на мне лежит.
Мне еще рано умирать. Я еще должен доказать!
Ты уже умер.
Бубня, подметил предводитель, и коротко добавил:
сам выбрал судьбу.
Внезапно между деревьев показалась ледышка. речная ученица, покончившая свою жизнь смертью. Сьела смерть-ягоды. Фу. Бессмысленная смерть, но она выбрала путь.
Так значит это и есть смерть?
Волчий Сумрак добродушно кивнул и распрямил плечи. Напряжение спало вместе со словами Ледышки.
Значит теперь я должна остаться тут навечно!?Я больше не смогу попасть на землю? Я так хочу обратно в Речное племя!
Волчий Сумрак закатил глаза и дернул хвостом. Успокоившись, предводитель посмотрел ровно в глаза кошечки, и строго сказал:
Тебя никто не дергал есть смерть-ягоды. Теперь жизнь в лесном племени тебе никогда не суждена- твои соплеменники и другие племена больше не считают тебя доблестной воительницей. Будующей.
Сказал бурый кот, но тут же поправил, словно нарываясь на злость Ледышки:
Бывшей.
пф.
Загадочно, что именно эти двое попали в Звездное племя по таким нелпым случаям и вот прямо сейчас оба хотят обратно. Но Сумрак ведь не волшебник из Изумрудного города! Верно?

0

51

Ледышка фыркнула и ровно посмотрела в глаза предводителю.
Значит......
Протянула она.
Я должна оставаться тут...И выбора у меня нет...
Сказала она и вышла вперёд и поклонилась предводителю:
Я знаю что я выбрала эту судьбу и приму все решиния. Теперь ты мой предводитель, и я буду выполнять твои приказы.
А что оставалось делать Ледышке? Она умерла и она не может сбежать из леса и стать одиночкой. Теперь её судьба, в этом коте, который стоял напротив Ледышки.

0

52

Твое мнение больше никто не спрашивает. Сказано быть в Звездном племени, значит будешь. Дом у него там. Внизу! Ты слишком зазнался, Грачик, вот и поплатился!
Зазнался? - он едва не захлебнулся от ярости. Чтобы не напасть, он глубоко вонзил когти в мягкий грунт. Черное тело дрожало мелкой дрожью, хвост воинственно был поднят вверх. Я не хочу умирать, ясно! Для меня еще не все кончено! - после каждой фразы он резко поднимал глаза, но тут же опускал, потому что не мог смотреть спокойно на этого Звездного кота, который так спокойно говорит о смерти, как будто так и надо. Оруженосец злобно взъерошил шерсть на загривке и исподлобья глянул на кота. Взгляд его был полон ненависти, хотя умом он понимал, что тот ни в чем не виноват.
Ты уже умер.
Умер?! - отшатнулся Грачик. В его глазах отчетливо промелькнул страх. Оруженосец резко обернулся и увидел самого себя. Избитого, покалеченного, обмотанного паутиной и всякими другими снадобьями целителя. Он видел, как целитель в отчаянии смотрит на его тело. Вздрогнув, он сам посмотрел на черного котика. и тут же перевел дух - бока его слабо вздымались и опадали.
Нет. - отчетливо произнес Грачик. Я еще жив. Сам посмотри. - буркнул он, уже смело глядя прямо в глаза коту.
сам выбрал судьбу.
Хочешь сказать, что я должен был просто стоять и смотреть, как она умирает? Да что ты вообще понимаешь тут?! - огрызнулся Грачик, с тоской посмотрев вниз. Его дом, его мечты остались там. Нет уж! Я еще жив, ясно тебе?! И ты сейчас же вернешь меня назад, старый комок шерсти! - тут он, видимо, перегнул. Оруженосец понимал, что именно только что сказал звездному коту. Но ярость и жгучая тоска по дому жгла его изнутри. Он хотел вернуться. Вернуться назад... Там его жизнь. Там мои мечты... Я не хочу так просто расставаться с ними! Я никогда не сдаюсь. - четко сказал он, глядя в глаза коту. Он даже не смотрел на вторую кошечку. Ему не было до нее особенного дела.
"И сейчас я тоже не сдамся."

+1

53

Грачик все еще шипел от злости, распушив шерсть. Да что этот старик о себе думает?! Что, он должен так просто бросить свое племя только по его прихоти?!
Я жив, ясно тебе! Жив! - заорал черный оруженосец, в его льдисто-синих глазах отчетливо промелькнула ярость и злость. Внезапно сздаи зашуршала трава, котик резко обернулся, готовый дать отпор еще одному воину Звездного племени, но тут же с изумлением осекся. Перед ним стоял черно-белый котенок, с веселым и озорным нравом, ему на вид было не больше шести лун. Грачик отшатнулся, глаза передернулись странным блеском.
Сугробик... - прошептал он, во все глаза смотря на своего пропавшего брата. Значит, он действительно погиб. Грачик никогда не питал к нему особенной любви, но все же Сугробик был его родственником, родным братом. Шерсть оруженосца невольно опустилась, когда он вспомнил, сколько его родственников погибло. И отец, и брат с сестрами... Но Грачик не видел Хаоса. "Он не пришел ко мне?" - сердце молодого кота дрогнуло и забилось сильнее. Потому что в тени деревьев он увидел еще одного кота. Поначалу Грачику казалось, что он увидел самого себя, но через несколько мгновений все же увидел несколько отличий.
Отец... - прошептал оруженосец, округляя глаза и бросаясь к черному коту, чтобы зарыться носом в его шерсть. Но тут его что-то сбило с лап, Грачик возмущенно взвыл и тут увидел, что Сугробик стоит прямо над ним, положив лапы на бок.
[i]Спокойно, Грачик. Сейчас ты не сможешь ничего сделать. Я пришел сюда не просто так. Я... я хочу, чтобы ты вернулся в свое племя. Ты им нужен. Я помню, как ты орал на весь лагерь, что станешь предводителем племени Теней. И... Я верю в это. Ты доджен вернуться. Твое время еще не прошло.
- и прежде, чем Грачик успел что-либо ответить, Сугробик коснулся носом его бла и упал, судорожно хватая ртом воздух.
"Он пожертвовал часть своих сил, чтобы спасти меня! - понял Грачик.
Пусть твой путь будет светлым, воин племени Теней, Перо Грача! - с трудом восклинул Сугробик и
кивнул ошарашенному Грачику. "Воин?.. Какой воин?.. Неужели я?.." Но прежде чем он успел додумать, какая-то сила резко дернула его в области живота, и кот провалился во тьму.
-----------) на землю Оо
Офф да-да, глуповато, но мне очень хочется поиграть за Грачика, то бишь за Перо Грача, Пепелинки еще не будет какое-то время, та...

Отредактировано Грачик (14-09-2010 21:34:28)

0

54

< = = = реальность.
открыл глаза. Так, их два. Значит, он заснул.
быстро привык к местным погодным условиям и времени суток.
очень знакомое место. Да, это определённо Звёздное племя.
это не город. Не закоулок, в котором ему довелось побывать в прошлый раз, на официальной встрече.
а где-то снуют Звёздные предки, но сейчас он на поляне был один.
никаких бродяг и уж точно - никакого кота, являющегося его тотальной копией, только намного большей и старей.
но... стоп. Вонзил когти в землю.
Сумрак, где ты?..
он сам набрался храбрости... пф, что за словосочетание - "набрался храбрости". Глупо.
фыркнул. Он сам пришёл сюда. По собственной воле.
если Звёздное племя не хочет побеседовать с ним по своей прихоти, то он сделает это по своей.
Сумрак!..
сказал уже гораздо громче, оглядываясь. Пустынность поляны начала раздражать.
он пришёл сюда не затем, чтобы просиживатся до собственной смерти, нет.
он ждал разговора. Который закончится ох как плохо для него.
ведь с Сумраком он общался в последний раз ещё тогда, когда Рыжелапу давали дар девяти жизней.
а сколько всего произошло... мхах.
и вновь необузданная ярость. Он начал сходить с ума от боли и одиночества.
и вот, снова эта ненависть и злоба. И он, не отдавая себя отсчёта, с ненавистью прокричал:
Сумрак!!..

Свернутый текст

ололо, тупенькое начало хд

0

55

---------) Из ниоткуда
Волчий Сумрак медленно продирался сквозь кусты ежевики. Было довольно таки прохладно. Однако этот морозец только прибавлял силу бурому коту. Он сильнее напряг свои и без того сильные мышци и побежал быстрее. Рассекая по огромному слою снега, он брел на главную поляну. В его зубах безжизненно висела мышь, что очень удивило самого предводителя. Он так давно не охотился, а тут такое везение!
Все же сегодня не самый худший день.
Подумал бурый кот и сверкнул янтарными глазами. Ужасно хотелось спать, однако его легкий транс продолжался недолго. Волчий Сумрак остановился и повернул голову направо. Уши невольно приняли стоячее положение и кот услышал яростные крики:
Сумрак, где ты?..
Волчий Сумрак сделал шаг вперед и усмехнулся в усы. Ему бы знаком этот голос, и предводитель огромным прыжком перескочил через маленький кустик голубики. Бурый кот приземлился на пушистый снег и тот рассыпался в разные стороны. Предводитель Звездного племени потряс своей шкурой, тем самым отряхнувшись от снежинок. Снегопада не было, следовательно погода была достаточно ясная. Сумрак продолжал движение и в это же время послышался еще более грозный крик:
Сумрак!..
Кот дернул ухом и приоткрыл рот. Изо рта полился по холодному воздуху горячий пар и в ту же секунду Волчий Сумрак исчез. Лишь блеклые звездочки, впутавшиеся в его шкуру оставались витать в воздухе еще около трех секунд. Предводитель посмотрел на Непокорного и тот издал нетерпеливый крик:
Сумрак!!..
Предводитель появился прямо у морды полосатого целитлея Грозового племени и замер.
Да, вырос и поглупел отчасти. Непокорный- какой же он все таки загадочный.
Предположил предводитель и поднял свой хвост. Странная лукавая улыбка не сползала с его губ. Он знал, зачем сюда пришел целитель, и прекрасно понимал, что сейчас нужно делать. Набрав в легкие побольше воздуха, он громко ответил:
Да, Непокорный. Я тебя внимательно слушаю.
Так и хотелось вставить свое любимое ворчание, но предводитель сдержался и лишь кашлянул в сторону. Бурый кот еще раз распушил свою шерсть, стряхивая остатки снега и посмотрел на своего бывшего ученика.
Он слишком много натворил. Но так нарушать закон!!! Это уже противоречит всем моралям и законам! Да, мой ученик, ничего не скажешь. Ты еще тот глупец. Честолюбивый и язвительный. Таким тебя сделала сгнившая душа и маленькое сердце. Порождение зла и одиночества.
Раздумывал Волчий Сумрак. С его морды медленно ушла улыбка, сменившаяся серьезным и немного недовольным взглядом.
Что тебе нужно?
Немного грубовато переспросил предводитель, понимая- что на нормальные просьбы этот полосатый кот не откликнется.

0

56

Да, Непокорный. Я тебя внимательно слушаю.
в единственном сером глазу полыхнула злоба.
он поспешно отвёл взгляд. Нет, он вновь забылся.
захотелось взвыть от отчаяния. Он забылся, вновь забыл спрятать все эмоции.
он начал гнить и рушиться изнутри. Всё зря.
он разучился делать всё то, что делало его раньше сильным.
теперь же он просто слабак. Нужно время. Нужно найти момент, когда можно будет отдохнуть.
вновь научиться быть равнодушным. Перестать беситься, перестать выходить из себя по любому поводу.
чёрт, как же всё плохо!..
с морды Сумрака ушла улыбка. Ура.
Что тебе нужно?
О, интересный вопрос.
глухо прошипел. Всё, к чёрту абсолютно всё. Он уже не сдерживал себя.
потому что уже не было сил держать себя на цепи.
он сорвался с неё, как взбесившийся волк.
а волков, страдающих бешенством, убивают сразу, пулей в череп.
Раз ты и все твои дружки не захотели прийти ко мне во сне у Лунного Камня, я сам пришёл к вам.
фыркнул, едва сдержал желание сплюнуть.
Я здесь был в последний раз ещё тогда, когда Львинозвёзд получил дар девяти жизней.
тряхнул мордой и уже со змеиной злобой прошипел.
Мило.
и смолк.

0

57

Волчий Сумрак повел усами и выпустил когти. Они глубоко впились в утоптанный снег и предводитель недовольно фыркнул. Внезапно с неба посыпались огромные хлопья снега, от чего бурый кот озлобленно прижал уши к затылку.
Ну спасибо Погода! Спасибо Лес!
"Поблагодарил" Сумрак своих якобы друзей. Волчий Сумрак выправил плечи и распрямил спину. Непокорный недовольно начал говорить:
О, интересный вопрос.
С этими словами у предводителя сузились зрачки и верхняя губа невольно потянула вверх. Но пока что Волчий Сумрак сдерживал себя в обычном состоянии. Снегопад усилился и кот грубо взмахнул хвостом. В груди накипало чувство ярости и гнева. В янтарных глазах заиграл непривычный для кота огонек, и внезапно, новый порыв ветра обдул бурого предводителя, тем самым облепив шкуру слоем липкого снега. А тем временем Непокорный продолжал говорить:
Раз ты и все твои дружки не захотели прийти ко мне во сне у Лунного Камня, я сам пришёл к вам.
Волчий Сумрак не выдержал и поднял когтистую лапу на целителя, который по размерам достаточно сильно уступал предводителю Звездного племени. Кот нервно "заиграл" когтями по воздуху и со всей силы дал целителю больную оплеуху, при этом громко зашипев:
К Звездному племени относятся с уважением!!
И тут же новая фраза полосатого одноглазого кота:
Я здесь был в последний раз ещё тогда, когда Львинозвёзд получил дар девяти жизней.
Волчий Сумрак поставил лапу обратно и выдохнул воздух, тем самым сняв с себя напряжение. Агрессивно, с особым сарказмом бурый кот пророкотал:
Зачем ты пришел сюда?!
И тут же исчез в вихре снежинок. Он не хотел, чтобы Непокорный видел его в таком злобном состоянии, поэтому ядовито прошипел над ухом целителя:
Или внезапно понял, что все коты имеют чувства и душу?!
Сарказм-без него, этот разговор бы стал банальным и неинтересным. Ветер подул сильнее и Волчий Сумрак оказался вновь перед мордой Непокорного- большая часть злобы уже ушла с этими словами. Коту стало гораздо легче, однако сейчас так хотелось выругать Непокорного за все его нарушения Закона!
Они со Смолой поступили очень гнусно. Их ждет жестокое наказание!
Но бурый кот впомнил, что и он сам- котенок из семьи, где мама была целительницей. А точнее это была сама Пепелинка.
Мне больше не за что ее винить- она получила свое наказание- теперь пусть ходит на трех лапах и позорит свое имя!
нет, сейчас Сумраку было глубоко наплевать на свою настоящую мать- ведь только она во всем виновата.
И я не собираюсь относить Непокорного к числу везунчиков- что избежали наказания! Как и Пепелинку! Имеют такие важные посты, а ничего славного не делают. Но это позже. Непокорный- этот подлый предатель. И он явился сам! К тому же оскорбил все Звездное племя!
Возмущенно говорил про себя Волчий Сумрак, когти оставались выпущенными. Сильно ли он ударил Непокорного? Сейчас его это не волновало.

0

58

К Звездному племени относятся с уважением!!
он едва понял смысл этих слов. Неожиданно морду пронзила резкая боль.
дикое шипение вырвалось из глотки, рефлекс - и слепой удар в пустоту.
неожиданно поднялась метель, чуть ли не снежная буря.
голова словно раскалывалась на части, зажмурил глаза, пытаясь справиться с ударом.
ну вот, получил, что говорится. Наконец, открыл глаза, ища взглядом кота.
и, естественно, за тем, чтобы сделать ответный удар.
но кот пропал в снежном буране. На этот раз он свирепо зарычал, но, поняв, что не сможет его достать, смолк.
Зачем ты пришел сюда?!
ну, наконец-то, появился прямо перед его мордой.
и, смотря ему прямо в глаза презрительным взглядом, он сплюнул на землю, не отдавая себе отсчёта.
А теперь сам думай, утруждать тебя ответом я не буду.
голова раскалывалась. Поморщился, не обращая внимания на ручеёк крови, который шёл из уха.
если он умрёт от сотрясение мозга - плевать. Он уже находится в Звёздном племени, осталось лишь только избавиться от оболочки.
Или внезапно понял, что все коты имеют чувства и душу?!
О нет, я понял другое.
ему показалось, что рядом объявился ещё кто-то. Кто-то, кто стоял позади него.
хмурый и серьёзный, являющийся его тотальной копией, только гораздо более крупной, крупнее, даже чем Сумрак. И старее.
Без этого идиотизма с погодой, без этой власти и этого проклятого Звёздного племени ты просто трус.
он сам выбрал свой путь. Сам. И никто - никто! - его не остановит.
отец стоял позади него и молчал, молчал, хмуро и серьёзно смотря в глаза Сумраку.
и ему, Непокорному, не нужно было даже двигаться, чтобы понять, что читалось в глазах кота, стоявшего позади.
Да, отец, я сам выбрал этот путь. И я сам закончу начатое.
Хватит прятаться за этими чёртовыми Звёздами, скажи всё прямо! Мне надоело гнить в племени, слушать этот бред, надеяться, что Звёздное племя хоть раз подойдёт ко мне открыто...
последние слова переросли в крик, яростный и полный презрения и ненависти.
а затем он смолк и...всё.
а затем зарычал и выпустил когти, готовый в любой момент выцарапать Сумраку глаза.

0

59

Волчий Сумрак медленно повел плечами. Глаза горели от ярости, а в глотке издавалось еле слышое рычание. Бурый предводитель чуть ли с ума не сходил, замечая, как регаирует на фразы Непокорный. Снегопад усилился и Волчий Сумрак рапсушил шерсть еще больше. Этот неприятный мокрый снег насквозь мочил шкуру педводителя, от чего становилось еще агрессивнее настроение бурого кота.
Ну уж нет. Не на то Грозовое племя получило такого целителя!
Подумал Волчий Сумрак и учуял запах крови. Да, он рассек ухо полосатому коту, от чего в груди загорелось новое чувство- хладнокровие к этому целителю. Никогда предводитель вездного племени не чувствовал подобное. ДА и нельзя было- он должен был с уважением относиться ко всем представителям племен.
Но он же даже не племенной кот! Он бродяга!!
Возмутился бурый кот и звезды в его шерсти померкли. Сейчас он выглядел, как тот Сумрак, что был в Грозовом племени целителем.
О нет, я понял другое.
Волчий Сумрак чуть наклонил голову вбок и его губа приподялась, обнажая клыки. Нападать он не имел права, поэтому испытывал скрытую ярость и равнодушие к жизни Непокорного. Тут же в ушах прозвенела эта броская фраза полосатого целителя Грозового племени:
Без этого идиотизма с погодой, без этой власти и этого проклятого Звёздного племени ты просто трус.
Внезапно зрачки кота превраились в две узенькие щелки и когти сами по себе выпустились до предела. Хвост поднялся и сам предводитель напряг все мышцы, поднявшись с сидячего положения. Приняв стойку, как это делают предводители при посвящении, Волчий Сумрак громко прошипел:
Повтори!! Ты сказал "трус"?! Я не расслышал!
Бурый кот агрессивно прорычал и шерсть на загривке распушилась до такой степени, что сейчас нельзя было сказать- что это кот. Скорее на колючего ежа похож. Волчий Сумрак громко ударил хвостом о свой бок. Ощутив боль от этого удара, в теле прибавилось агрессии и ненависти к этому бродячему котишке, который оказался в племени лишь по случаю удачи.
Грозовое племя несет за собой позорную славу.
Прокомментировал предводитель Звездного племени и услышал слова Непокорного:
Хватит прятаться за этими чёртовыми Звёздами, скажи всё прямо! Мне надоело гнить в племени, слушать этот бред, надеяться, что Звёздное племя хоть раз подойдёт ко мне открыто...
На этом терпение Волчьего Сумрака лопнуло. Он грозно зарычал и молиеносным движением ударил Непокорного в бок. Его лапа оказалась на груди полосатого кота. при желании, он бы просто прижал этого язвительного типа к земле, тем самым убив его. Но сейчас бурый кот лишь выпустил когти и они впились в плоть целителя. Гневно взмахивая хвостом, Сумрак очень громко и жестоко прогремел над головой Непокорного:
Пошел вон отсюда!!!- с этими словами предводитель отшвырнул полосатого кота в сторону и продолжи, все таким же хладнокровным тоном-Ты посмел нарушить Законы племени! Оскорбил все Звездное племя! И после этого ты хочешь выйти сухим из воды?!
Волчий Сумрак напряг мышцы на передних лапах. Еще мгновение и он нападет на целителя:
Грозовое племя больше не твое прибежище! Все ошибались, когда приняли тебя в свое племя!! В тее нет крови ни одного из племен! Бродяга! С этого дня ты не целитель Грозового племени! Уходи куда хочешь, но чтобы лапы твоей не было ни в одном из племен! Если сегодня же, ты не покинешь земли, принадлежащие четырем племенам- любой кот сможет иметь право на вое убийство!
Да, это он и хотел сказать. Грозовое племя ошибалось.
И я тоже. Я выбрал его своим преемником. Но он не достоин столь высокого звания! Он вообще не достоин жить в племенах!
Волчий Сумрак зашипел еще громче, призывая своих соплеменников, которые помогут выгнать из Звездного племени этого...одиночку!
Сумрак нисколько не жалел, что сделал именно так. Что оставил Грозовое племя без целителя.
Он сам все поймет! Непокорный больше не целитель Грозового племени! Пусть несет свое наказание по жизни! Когда-нибудь поймет на что пошел!
Предводитель задумался. Теперь ему придется принять такое решение- кто будет наставником Мнемозины? Кто сделает из нее настоящую целительницу Грозового племени? Она еще так мала и ей придется многому научиться.
Я ей помогу.
Уже более спокойно и решительно сказал про себя предводитель и ненавистным взглядом посмотрел на Непокорного.

0

60

Повтори!! Ты сказал "трус"?! Я не расслышал!
Сумрак ощетинился, а он ничего не сделал - он уже и так был наготове.
тело напряглось, готовясь к прыжку, но его слова вновь вывели его из себя.
и он, вдохнув побольше воздуха в лёгкие, рявкнул в ответ.
Я думал, Звёздное племя не страдает глухотой!
Сумрак с силой хлестанул хвостом по земле, его взгляд был полон ярости и уже зародившейся ненависти.
ну вот, теперь он окончательно доигрался.
теперь уже пути точно нет. А потом до Сумрака дошли и другие слова.
Определённо глух.
это была его последняя мысль, прежде чем на миг весь мир померк, но в следующее мгновение его с силой "пришибло" к земле, лапа Сумрака оказалась на груди. С глотки вырвалось хриплое шипение, он с ненавистью глядел ему в глаза.
все предатели. Никто больше не достоин. Всё кончено.
Пошел вон отсюда!!!
ещё секунда - и он уже лежит в пару метрах от кота. Всё тело болело, стало трудно дышать.
однако он приподнялся, пусть и с трудом, шипя и не собираясь сдаваться, хоть и всё было и так уже ясно...
Ты посмел нарушить Законы племени! Оскорбил все Звездное племя! И после этого ты хочешь выйти сухим из воды?!
сплюнул кровь. Да, это была его уже собственная кровь, которая хорошо была видна на первом слое снега.
красное на белом. Белое на красном. История повторяется.
Здесь уже нет воды! Здесь есть лишь одна кровь!..
в исступлении прорычал, чувствуя, как начинают таять последние силы, а боль - поглощает разум.
Грозовое племя больше не твое прибежище! Все ошибались, когда приняли тебя в свое племя!!
Это не племя ошиблось, это ты ошибся, Сумрак! Ошибся не Рыжелап, а Звёздное племя, не будь я таким везучим, я бы уже давно подох и перестал бы тебе мешать!..
ненависть. Это была настоящая, яростная и слепая ненависть. Все идеалы разрушены.
Всё. Никаких племён. Нет больше ни Смолы, ни котят. Ни Сумрака. Ни Львинозвёзда.
всё кончено.
В тее нет крови ни одного из племен! Бродяга!
Удивил.
странный звон в ушах и парадоксальная сонливость. Сотрясение мозга. Головокружение.
взгляд помутнел, он видел перед собой лишь весьма и весьма расплывчатую фигуру и просто море белых размытых пятнышек-снежинок.
С этого дня ты не целитель Грозового племени!
лапы задрожали и отказались слушаться. Упал на землю.
мелкие ручейки крови стекали на снег.
Уходи куда хочешь, но чтобы лапы твоей не было ни в одном из племен! Если сегодня же, ты не покинешь земли, принадлежащие четырем племенам- любой кот сможет иметь право на вое убийство!
Ты ещё мне и милосердие оказываешь?..
тихий шёпот и странный взгляд серых глаз.
Я уйду, Сумрак. Уйду...
больше не было сил. Всё. Абсолютно. Не имеет. Смысла.
он закрыл глаза. Метель милосердно окутала его разум, больше не было слышно ничего, кроме воя ветра.
и в следующий миг сознание его померкло.

= = = > обратно.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Звёздное племя » Главная поляна