Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Теней и двуногих


Граница Теней и двуногих

Сообщений 141 страница 151 из 151

141

--->ГП племени Теней

Пока я шёл, у меня было время подумать. Собственно, погружался в свои мысли я всегда, независимо от того, есть ли кто-то рядом со мной. А когда я шёл к этой границе, то я был один. Следовательно, передо мной открылась величайшая роскошь - побыть в одиночестве, наедине с собой, так сказать. Надеюсь, хоть тут моё одиночество не нарушат и дадут спокойно подумать. А если городские... Думаю, я смогу их уговорить и призвать к спокойствию. Я хмыкнул. Конечно, получится, ведь это - моё призвание. Если они, конечно, не полезут в драку - тогда да, тяжело будет. Но я же в месте, где нет никого? Я не любил этот голосок, который прозвучал в сейчас у меня голове. И имя ему - трусость. Я понимал, что с одиночкой, пусть даже не очень здоровым, не справлюсь. Я, во-первых меньше, а во-вторых - не блистаю искусством боя. Но я успокоился и задумчиво прилёг на травку. В нос ударил запах одиночек. Троих, уже давно. Нюх у меня хороший я сразу различил - два кота, одна кошка. Больше ничего сказать по этому поводу я не мог, и погрузился в размышления.

0

142

>>>темный переулок
Темная-темная ночь.
Небосвод огромен. Бесконечным синеватым покрывалом он раскинулся над полями, мягко и плавно укрывая мир, подобно матери. Она заботливо раскинула по полотну своему звезды, маленькие прекрасные звезды, сплетающиеся в узоры. А посередине - огромная белая луна, слабым блеском освещающая мир. Ночь - покровитель хищника, ночь - его мать, его верная подруга, его самая приятная отрада.
Котенок несмело бежал вдоль границ. Пахло не очень приятно, пахло давнишней гнилью. Порой этот запах уносил теплый ветерок, но едва ли его помощи хватало надолго.
Под лапами проносились за метром метр, низкая травка щекотала живот. Все впереди под светом луны казалось однообразным, но волшебно загадочным. В объятии темноты Ёру чувствовал себя куда увереннее, и ночь была для него куда прекраснее дня при всем его разнообразии. Дневной суматохе он предпочел бы спокойствие ночи, дневным ярким краскам - загадочные ночные пейзажи.
Линл прикрывал один глаз. Он захворал, глаз его гноился и периодически слипался, разнять веки было настолько больно, что каждый раз кот повизгивал. И не мог никому пожаловаться на свое горе - Пенти почему-то давно не появлялась у него, даже есть пришлось какую-то с горем пополам найденную тухлятинку и тащить птичьи яйца - самостоятельно ловить достаточное количество пищи едва ли удавалось.
Мелкий встрепенулся. Пока он разглядывал пейзажи, окружающие его, пока присматривался к горам гнили, пологими холмами возникшими сбоку, он не заметил, как налетел на какого-то черного неизвестного кота...

0

143

Жаль, жаль, что меня не взяли на Совет, хотя я, вроде, вёл себя примерно. Кто знает, может, предводителю просто не нравится, что я такой... Такой? Мимолётная усмешка. Тогда он зря надеется, что я изменюсь. Этого не произойдёт... И тоже самое с отцом. Он ведь тоже меня любил бы больше, будь я яростным, решительным, высокомерным и гордым. Но чего нет - того нет. Пора бы ему смериться. Я вздохнул. А мою сестру он любит, очень. Ведь она как раз такая...
И мне опять помешали, в который раз, да. Я думал, что хоть тут могу побыть наедине с собой, ан нет... С моего горла чуть не сорвалось рычание, хотя это очень уж несвойственно для меня. Я даже от удивления замолчал, раскрыл рот и рык прекратился. Потом я медленно обернулся и увидел котёнка. Ну, или ученика. Котёнко-ученика, да. После этого я припомнил, как меня отвлекли. Толкнули. Я взглядом прикинул, оценивающе посматривая на котёнка. А в его случае - натолкнулся. Я решил разбить молчание:
Так, ну кто ты, одиночка наш городской? - Я уловил этот запах, да. И заметил, что с глазом у котика что-то не так. - Что у тебя с глазом? - Голос мой стал строже, а мысли лихорадочно парили. Что мне с ним делать? Отправить восвояси? Но так нельзя... Взять с собой в племя? Эх. Похоже выбора у меня не оставалось. А ещё с глазами у этого юного одиночки... Я вздохнул.
Кто ты такой? И как тебя зовут. - Я решил, сначала, просто познакомится. - Я, ну не я, а друзья мои, можем тебе помочь. Если хочешь. - Последнее я прибавил, чуть подумав. Мало ли, подумает, что я его заставляю.

0

144

Черный оказался подростком, месяцев под девять-десять. Невысокий, с яркими желтыми глазами, походящими на фонарики в ночи. Линла это немного успокоило, но от встречи с незнакомцев все внутри напряглось. Он не ожидал мирной беседы от чужака.
Так, ну кто ты, одиночка наш городской? - спросил он. - Что у тебя с глазом? - голос стал строже, словно бы черный обвинял мелкого в каком-то грехе, совершенным без ежиной капли жалости и раздумий. Котенок ощерился. Кто ты такой? И как тебя зовут.
- Линл, кот обычный, - фыркнув, негромко сказал он, с неохотой отвечая на поставленные вопросы. Какая ему радость раскрывать себя, открывать свою сущность кому-то другому? А какая выгода этому другому получать совершенно бесполезные факты. Кто он? А разве у того плохо со зрением? Он кот. У него плохо с нюхом? Он прочто одиночка. Что ещё нужно знать обычному обывателю, незнакомцу?
- Я-то откуда знаю? - спросил он, немного отойдя и явно не зная, что делать - обойти вопрошающего или остаться с ним, хотя бы из приличия.
- Я, ну не я, а друзья мои, можем тебе помочь. Если хочешь, - предложил черный. Линл нахмурился, опустил голову, призадумавшись. Сомнения его, с одной стороны. были весьма оправданы - с глазом нужно было что-то делать, и он это прекрасно знал. Лишиться зрения, пусть и наполовину, не хотелось совершенно. Однако идти с незнакомцем черт-пойми-куда и черт-пойми-зачем? Ему была более приятна та мысль, что у своей родимой норушки он дождется Пен, а та ему посоветует чего, поможет. Но было ли время ждать её? А вдруг с ней что-нибудь случилось? От последней мысли он забеспокоился. Рыжая, ворчливая Пентисилея, разве могло с ней что-либо случиться?
- Я тебя не знаю, - сказал он, - я не могу с тобой пойти.

0

145

Мой новый "знакомый" фыркнул и ощетерился, когда я ему начал задавать вопросы. И все одиночки такие. Ничего не дают о себе знать, заботятся только о себе, ужасно мнительны и подозрительны... Наверно. По рассказам других - да. Я же вижу одиночку первый раз. Я на него немного поглядел и перестал. Пялится неприлично, да.
- Линл, кот обычный. - И этот язвит! Я подавил полу-вздох, полу-стон. Ну почему меня окружают одни только язвы, а? Скажите мне, я многое отдам за эту информацию, очень и очень многое. И ещё фыркнул. Отметил я, скорее машинально, чем специально.
- Я-то откуда знаю? – Я терпеливо пояснил:
Скажи, как болит и почему так. Где рану-то получил? - Я обеспокоенно посмотрел на котика.
У того явно происходила внутренняя борьба - идти, или не идти. И этот Линл, выбрал нечто среднее:
- Я тебя не знаю, я не могу с тобой пойти. - Я усмехнулся и присел, обвив хвостом лапы.
Тебе нужна целительская помощь, это факт. Очень нужна. И ты ещё сомневаешься - идти, или не идти. Но, если тебе это так важно, я могу познакомиться с тобой. Тогда ты со мной пойдёшь, да? - Я хмыкнул в усы. - Зовут меня Мирный, я из племени Теней. - Про могучее и хорошее я решил промолчать. - Я ученик этого племени, мне 9 лун. Тебе хватило этой информации, Линл? - И зачем им, одиночкам, дают такие странные имена? Еле выговорил. Всё же наши, племенные, намного лучше. И кота сразу по имени можно узнать. Да, я, кстати, об этом не думал. Кота легко можно узнать по имени, но - только племенного. Интересно, а как бы назвали этого Линла? Да, стоит подумать над этим...

0

146

- Скажи, как болит и почему так. Где рану-то получил? - не унимался черный.
- Не болит оно, и почему не знаю, и не рана это, - делая небольшие паузы между ответами, сказал он, так и не понимая, чего это к нему так прикопался незнакомый кот. То, что обращаются к нему из банального желания помочь до него дойти не могло - вера в это почему-то была довольно слабой, особенно, после жизни в лесу. Ему удалось встретится со многими животными, не только кошками, и не только травоядными. Да и вид этой непонятной секты в городе! Та пугала его сильнее всякого зверя, и вид её оброс невиlимой угрозой похлеще мышц под шкурой волка. Вокруг неё была непонятная атмосфера, воспоминания порождали тревогу и скрытое любопытство насчет будущего шайки.
- Я не сомневаюсь, идти мне или нет, я сомневаюсь, идти ли мне с тобой, - сказал он, - Я впервые тебя вижу, а ты мне предлагаешь куда-то отвезти, - он ещё больше осмелел и объединил в одной фразе больше пяти слов - признак невиданной храбрости и бесстрашия.
- Зовут меня Мирный, я из племени Теней. - Племя? Он ещё больше погрузился в раздумья. Пенти, путеводная звезда, на слова которой он опирался в своей жизни, предупредила, что от племен нужно держаться подальше, остерегаться их, а на их территории не соваться, даже если он захочет повидаться с ней. Племена не могли нести за собой ничего хорошего. Линл, конечно, хотел иметь небольшую кампанию вокруг себя, и племена вызывали в нем любопытство, но ступать на их земли казалось уж больно необдуманным. Но... Он был немного травмирован, и это могло сыграть ему на лапу. Но этот кот, он не знал ничего, кроме имени этого Мирного, разве это могло ему дать хоть что-то?
- Веди, - более смиренно сказал он.

Отредактировано Линл (18-05-2013 20:49:46)

0

147

Я рассматривал этого котёнка. Чёрная, почти как у меня шкурка, разве что с небольшим синеватым отливом. Довольно редкое явление, отметил про себя я. Так, идём дальше - глаза очень красивые, изумрудные. И телосложением он не блистает, да. Худоват и угловат. Я вздохнул. И что мне с ним делать? Хорошего племенного воителя из него не вырастет - причины я уже отметил. И как мне его привести в лагерь?! Я подавил тяжелый вздох - а ведь все ещё и на Совете! Мне пришлось прикрыть глаза, чтоб обдумать это. Я ведь ему обещал, а обещания надо выполнять! Хотя... К нам же уже приняли котят-одиночек, почему бы л=не продолжить традицию? В общем, он уже не котёнок, скоро можно будет сделать из него ученика. Жаль, что я не воитель. Мне почему-то захотелось учить ученика, как это делают взрослые воины.
- Не болит оно, и почему не знаю, и не рана это. - С расстановкой произнёс Линл. Не болит? Я скептически хмыкнул. А почему тогда выглядит так ужасно?
- Я не сомневаюсь, идти мне или нет, я сомневаюсь, идти ли мне с тобой. Я впервые тебя вижу, а ты мне предлагаешь куда-то отвезти.
Что ж, - я медленно кивнул, - это причина. И весьма, весьма серьёзная.
- Веди. - Линл кивнул более смиренно.
Хорошо, поведу. Только сначала скажи мне - почему ты ходишь тут один? Ведь, как я понимаю, у тебя должен быть спутник. Ты бы просто не выжил.

Офф: что мне с тобой делать? Нарекать лесным именем и вести в лагерь? ._.

0

148

Черный скептически фыркнул на полученный ответ. Линл, получив такую реакцию, ещё больше нахмурился. Он ответил, и ответил ровно так, как и считал нужным, так что фырканье ему казалось неуместным. Его болячка - его дело, сам он и расскажет о ней то, что посчитает нужным. К тому же, раз поможет не вот это существо, а какие-то его друзья, то и знать ему все необязательно.
Темнота сгущалась, время уходило, коты оставались на месте.
- Хорошо, поведу. Только сначала скажи мне - почему ты ходишь тут один? Ведь, как я понимаю, у тебя должен быть спутник. Ты бы просто не выжил, - будучи довольно проницательным в данной ситуации, заметил сия кот.
- Не твое дело, - ответил он. Уж кто-кто, а Пенти - точно не его дело. Трогайте болячки на здоровье, водите туда-сюда, а вот об истории, о знакомствах и обо всем том, что скрыто внутри, под шкурой, извольте промолчать. Если бы Пенти того хотела - она бы давным-давно сама рассказала о Линле и притащила его то племя, где живет сама, но раз она этого не делает, на это есть причины.
Котенок привстал на задние, осмотрелся вокруг. Луна до сих пор освещала поляны, пологие холмы гнили оставались на своем месте. Трава шуршала, подталкиваемая ветерком. В темноте, в ночи, все было одноцветным - темное, с примесями синеватого, лишь только на травке плясали светлые блики. Наблюдатель опустился на свои четыре и, мягко опуская лапы, сделал пару шагов, вопросительно посмотрев на Мирного.
Вряд ли они меня просто возьмут и вылечат... - не подавлял сомнений в голове он.

офф: если хочешь, то да. но в племени персонажа оставлять не планирую, и на утро думаю увести.

Отредактировано Линл (19-05-2013 10:56:39)

0

149

- Не твое дело. - Я кивнул.
Возможно. Не хочешь - не говори, это твоё дело. - Я немного помолчал. - Прости, что наобещал тебе лишнего - вылечить твой глаз смогут только утром. Зато до этого ты можешь в тепле поспать и хорошо поесть. - Я пошевелил кончиком хвоста, наблюдая, как Линл осматривается, вставая на задние лапы. - И, знаешь, если тебе понравится, то ты можешь остаться у нас. Думаю, тебя примут как оруженосца и дадут наставника. А если нет, - Я вздохнул и пожал плечами, - то тебя у нас никто не будет держать.
Я смотрел на этого маленького одиночку, и подумал, что, возможно, из него вышел бы неплохой охотник. Линл бы добывал много дичи, охотясь в сумерках, или ночью - цвет шерсти бы только помогал. Линл сделал пару шагов и остановился смотря на меня. Я добродушно хмыкнул и показал немного левее. Встал и махнул хвостом, будто предлагая идти рядом.

--->ГП племени Теней

0

150

Мирный кивнул на отказ Линла и предупредил, что помочь ему смогут только утром, а до этого времени ему придется подождать. Спать не хотелось, особенно такой ясной ночью, когда даже тучи не скрывают бесконечные россыпи звезд. Племенной даже предложил котенку остаться в их "семье", что, по мнению самого Ёру, было уж больно большой роскошью для обычного одиночки, который, к тому же, всего пол-луны назад был домашней киской. Да и верить в то, что этот кот может решить его судьбу в каком-то там племени было бы наивным.
Мирный встал, махнул хвостом, приглашая Линла идти рядом, и неспешно потрусил левее.
Местные земли едва ли могли понравится какому-либо коту. Вокруг них вместе с разрастающимся горизонтом разрасталось и убеждение котенка в этом. Вокруг него встречались и болота, зыбкие, булькавшие, вокруг которых плясали болотные огоньки, тусклым светом освещающие царивший на территориях мрак. Места эти были темные, мрачные, даже лунный свет был скрыт хвоей сосен, раскинувших свои ветви и спрятав за ними небо. Их мощные корни пронизывали землю, напоминая чем-то паутины. Ёру хотелось забраться на эти многовековые деревья и остаться наверху, подставив себя под объятия ночи и лишь изредка глядя вниз, где было так влажно и жутко.
>>>ГП племени, за Мирным

0

151

Офф: типа Чай ушёл до того, как пришёл Линл
Чёрный предложения "присоединиться к развесёлой компании" не принял, и проговорил целую речь, общий смысл которой сводился к "Ну, я пошёл". Правда, его замечание, что Чаю было неприятно чем-то его общество несколько удивило самого кота - он особого дискомфорта то и не ощущал, а от "лесных вояк" он не удержался и хихикнул. "В принципе, это можно счесть и за оскорбление... Хотя для кого-то это и комплимент." Когда Опиум удалился, Яркая предложила ему таки выбрать место. Прошло несколько секунд, во время которых полосатый думал, ответить ли ей очередной белибердой или же таки назвать конкретное место. И только он решил, что  предложит идти в случайном направлении, как внезапно эта особа заявила, что хочет побыть одна, и что сам он, Чай, будет только рад "отвязаться от её общества", и, не успел он и возмутиться подобному заявлению, кошка махнула хвостом и ушла. Он и направления не посмотрел - идти он за ней уж точно не собирался. "С одной стороны, она даже в чём-то права - ей то уже спать хотелось, мне стало бы скучно. А, с другой стороны, чем мне теперь заниматься?" У самого него сна не было ни в одном глазу, чему способствовало то, что он продрых практически весь день, потребности в еде и воде у него так же не имелось, и он решил следовать изначальному плану, или же просто брести в совершенно случайном направлении, в надежде наткнуться на что-нибудь интересное. Только теперь без Яркой. Встав на лапы, он начал было отряхивать шерсть, однако, решив, что по пути она всё равно прийдёт в прежнее состояние, плюнул на это дело и пошёл в сторону полей.
===>>>Пещерка посреди Лавандового поля

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Теней и двуногих