Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Теней и двуногих


Граница Теней и двуногих

Сообщений 41 страница 60 из 151

41

Может, я лучше знаю?
Пусть так, - закатил глаза Грачик. Ему не хотелось сейчас начинать все заново. Надоело.
Я не больная. я просто устала. Мне вполне хватит дичи,
Перестань. - устало сказал Грачик. Перед кем тут показывать свою силу? Ты же едва говоришь. Впрочем, не так давно ты рассказывала обо мне много хорошего. Так чего ради мне сидеть рядом с тобой?
С этими  словами он резко поднялся и прищуренными глазами посмотрел на Перепелку. Его раздражала ее упрямость, которая может привести к смерти.
Ты больна. - он не спрашивал, а утверждал. Чего ты хочешь? Умереть? Если так, то не буду тебе мешать. Если же ты не хочешь умирать, то...
мог ли он на самом деле бросить Перепелку одну? Грачик и сам не знал ответа на этот вопрос. Но он ясно понимал, что если она останется здесь, то умрет.
Ты есть хочешь? - вдруг буркнул черный оруженосец, смотря куда-то вдаль и вроде бы безразличным тоном. до чего же он дошел! Он так себя поставил, что никому не нужен, мечты куда-то улетучивается, а сам оруженосец превращается в заурядного бродягу. Грачик дернул головой. Ничего. Он все еще сможет исправить. Наверно.

0

42

. Перед кем тут показывать свою силу? Ты же едва говоришь. Впрочем, не так давно ты рассказывала обо мне много хорошего.
Ты обо мне тоже. И может быть, - она прищурилась, а в усталых, потухших глазах что-то мелькнуло, - Это и послужило причиной того, что я почти сошла с ума, - она говорила из последних сил, но старалась, что бы голос был едкими.
Так чего ради мне сидеть рядом с тобой?
Я тебя не держу. Если хочешь, можешь уйти, - в эти слова она пыталась вложить остававшуюся энергию, что бы доказать, что ещё не всё потерянно. Она даже слегка подняла голову, но долго удержать не смогла и она упала на сухую землю, подняв небольшое облачко пыли. Перепёлка закашлялась от пыли, попавшей в горло и нос, но когда облачко рассеялось, кашлять перестала.
Ты больна.
Возможно. Но чем?
Чего ты хочешь? Умереть? Если так, то не буду тебе мешать. Если же ты не хочешь умирать, то...
Она промолчала. Но хотелось отвечать. Да, умирать не хотелось, но это, наверно, и так понятно. Да и соглашаться с Грачиком не хотелось она считала, согласиться - признать, что кто-то умнее или тому подобное.
Ты есть хочешь?
Сил хватило лишь на мрачный кивок головой в ответ.

0

43

Ты обо мне тоже.
Разница в том, что ты издевалась надо мной, а я нет. - резко ответил Грачик и фыркнул. Как же ему не хотелось сейчас снова вступать с этой кошкой в спор. Но ее состояние с каждой минутой ухудшалось, и Грачик с тревогой это замечал. Он не был настолько жесткосерден, чтобы взять и наплевать на состояние другого. Что же теперь делать? Взять и бросить Перепелку? Грачик усмехнулся. Меньше всего на свете ему хотелось быть похожим на свою мать, а если он это сделает, то точно станет таким же, как и она.
Возможно. Но чем?
Я не знаю. Это смог бы сказать наш целитель, но ты не хочешь к нему идти, - он попытался придать голосу некий отеннок ироничности, но не смог. Издеваться над тем, кому и так очень плохо было ниже его понимания.
Она кивнула, хотя черный оруженосец всей душой надеялся, что Перепелка, поняв его мысли, откажется. И вздохнул. Потом ринулся в лес, подняв целый столб пыли прямо в нос пестрой кошечке. Но даже не обернулся. Вскоре его силует растворился в мраке деревьев.

0

44

Разница в том, что ты издевалась надо мной, а я нет.
Ты не слышал себя со стороны... - она уже не сказала, она лишь подумала. Язык словно окаменел и не хотел двигаться с места, что бы издать хоть какой-то звук. Да и не очень хотелось. Он снова бы начал спорить, наплевав на то, что она уже ели говорит. По крайней мере, так считала Перепёлка. С каждой его фразой, она всё больше убеждалась в том, что "яблоко от яблони не далеко падает" - Грачик становился очень походим на свою мать. Она всё больше убеждала себя в том, что именно он стал причиной её болезни.
Я не знаю. Это смог бы сказать наш целитель, но ты не хочешь к нему идти
Не хочу? А может я вообще не могу идти? Об этом ты подумал!? - опять же, на только подумала, но не смогла высказать всё в слух. Скоро Грачик умчался, поднявши столб удушливой пыли. Кошка закашлялась.
Тем временем боль в животе всё нарастала. Это точно от голода. Точно. Точно. Точно..?

0

45

Грачик осторожно крался в тени деревьев, уходящих вглубь территории племени Теней. Все его мышцы были натянуты, словно струна. Через пару мгновений он учуял дичь. Судя по запаху, это была некрупная мышка. Сердце черного оруженосца забилось быстрее, он напрягся сильнее и прижался к земле. "Тихо... спокойно...Так, так." Он прикрыл глаза. "Звуки доносятся примерно в двух лисьих хвостах от меня. Мышь ничего не подозревает. Отлично." Грачик очень медленно пополз вперед. На то, чтобы оказаться около зарослей, где он услышал копошашуюся мышь, ему потребовалось полчаса. За это время он старался вести себя предельно тихо, прекрасно помня то, что в плане охоты не особо себя проявлял как раньше, так и сейчас.
"Может, сбегать, поймать рыбку?"
Грачик приподнял голову и задумчиво посмотрел вперед. Он только что оттуда. Наверное, так рисковать не стоит. Все-таки, если его поймают, то будет не очень хорошо. Наверное. Да и бегать в такую даль ради кошки, ни давшей за все его усилия и мышиного хвостика не хотелось. Грачик мотнул головой и продолжил охоту на мышь. Вскоре он был готов прыгнуть, но внезапно набежавший ветерок начал трепать его. Шорох шерсти стал отчетливым, если хорошенько прислушаться, и черный оружесец замер. Пока что природа была на его стороне - ветер доносил до охотника запах мыши, а не наоборот. Грачик чувствовал, как сильно бьется его серде о ребра и удивлялся, как предполагаемая добыча не слышит этого стука. Наконец ветер стих, он напружинил задние лапы, пытаясь по шорохам определить, где именно сидит мышь. Кажется, на полдюйма левее его и спиной. Отлично. Грачик собрался и резко оттолкнулся задними лапами от пыльной земли. Он взлетел в воздух на долю секунды и вонзил когти в мышь, когда она уже собралась было убежать. Добыча успела пискнуть перед тем, как Грачик убил ее укусом, так что больше охотиться здесь бессмысленно - этот пист предупредил остальных животных о том, что здесь находится опастность. Однако больше черному коту и не надо было. В задумчивости посмотрев на пойманную дичь, он прошел чуть дальше по лесу и наткнулся на кроваво-красные цветы, заворожившие его своей красотой. Огромные бутоны степенно раскачивалось под несильном напором ветерка, как будто кланяясь Грачику. Он усмехнулся и тронул один из цветков лапой. Тот немедленно закачался, словно приглашая молодого кота в игру. Странный азарт искрой зажегся в синих глазах Грачика. Он снова припал к земле и, подпрыгнув, ударил цветок грязной лапой. Тот начал раскачиваться в разные стороны, будто желая отвадить беду и сделать так, чтобы Грачик отсюда убрался. Но он уже вошел в раж. Негромко урча от наслаждение, он подпрыгивал, а когда почти приземлялся, ударял по цветку лапой, а тот вел себя, словно привязанная дичь. Грачик уже почти забыл, кто он такой. Сейчас был один из таких немногих моментов в его жизни - простое счастье, когда не надо отвечать на колкости или с безмерном ужасом смотреть на то, что вытворяет его мать с племенем Теней. На мгновение он снова превратится в маленького, беззаботного котенка, который однажды пришел в племя Теней и заявил, что станет предводителем.
     Черный оруженосец перекатился на спину и принялся бить всеми лапами по цветку, из его груди доносилось громкое урчание. Но вот он случайно выпустил когти и провел ими по красным лепесткам. Цветок мигом как будто рассыпался на части, на лоскутки. Глаза Грачика потемнели от разочарования в первые секунды, а через пару мгновений он усмехнулся и встал на лапы. Вот что значит не доиграть в детстве! Оруженосец хотел было уйти, как вдруг заметил семена, выпавшие из цветка. Где-то он их уже видел... Он с любопытством обнюхал темно-коричневые зернышки и мигом в его сознание ворвались воспоминания... В после того, как он в первый раз сильно поранил лапу, во время побегов из лагеря, целитель давал ему точно такие же семена, строго приговаривая, что они помогут ему уснуть и расслабиться. Как же их называли?.. Кончик черного хвоста пару раз дернулся вправо, затем - влево. Грачик старался отыскать ту ниточку и потянуть за нее в собственном сознании. И через пару мгновений ему все стало ясно. Черный  оруженосец весело ухмыльнулся. Стало быть, он нашел мак. А мак, как известно самому глупому котенку, успокаивает и помогает заснуть. Значит, это то, что нужно.
   Грачик кивнул самому себе и взял несколько зернышек в пасть. Он положил их на листочек, свернул его, чтобы получилось некое подобие свертка, и только потом понес назад. По пути ему пришлось остановиться и взять за шкиру мертвую мышь. Он сделал это с трудом, но все же не остановился. Грачику приходилось запрокидывать голову наверх, так что шея затекла, и ему ничего не оставалось, как раздраженно шипеть. Временами он хотел просто плюнуть на все и уйти, но что-то его удерживало. Быть может то, что в его жилах текла не только кровь его матери, но и отца. А они были разными котами. Грачик чувствовал, как беспощадное солнце припекает его черную шкуру и от этого у него сильно кружилась голова. Но он заставлял себя идти дальше, и вскоре достиг того места, где лежала Перепелка. На самом солнцепеке. Недолго думая, он бросил все, что принес, на землю, а затем схватил кошку за загривок и потащил в тень, не обращая внимания на то, упирается она или нет. Дыхание молодого кота затруднилось, в глазах появился лихорадочный блеск, рот был полуоткрыт. Он притащил в тень и мышь, и сверток с маком. Затем поглядел на передние лапы, которые уже подкашивались. Отчего? Он и сам не знал ответа.
Эти зерна помогут тебе уснуть. - его голос неожиданно был хриплым, но, как всегда, уверенным. А эту мышку ты съешь либо сейчас, либо после сна - тебя решать. - он как-то странно посмотрел на Перепелку. Глаза были немного затуманены - сказывалась жара, а так как у Грачика еще и темная шкура, все сказывалось на нем втройне сильнее. Он помотал головой. Сейчас не время. Удачи, - хрипло сказал он Перепелке и побрел обратно, в лес. Благодарности он не ждал, да и вряд ли эта кошка будет его благодарить. Так что самое время уходить, чтобы не быть втянутым в очередной спор про разную чушь. Грачик сделал пару шагов, но тут же закачался. Жара была воистину ужасная. Он едва слышно вздохнул и поплеся под тень, чтобы немного переждать - сейчас идти было невозможно, он свалится после первых пяти метрах. Грачик устроился под кустами орешника, неподалеку от Перепелки и уставился куда-то вглубь своей территории. Во рту пересохло, любая влага для него была бы спасением.  Через несколько минут Грачик мотнул головой. Может, хватит так думать? Пора идти.
думаю, после еды тебе станет лучше и ты сможешь ходить, - фыркнул он в сторону Перепелки и побрел, немного шатаясь, домой.
-----------) забр. гнездо Двуногих

Отредактировано Грачик (29-06-2010 22:36:10)

0

46

Котёнок лежал очень неудобно. Как противно! Кушать хочу! Котёнок пнул мать в жевот. Перепёлка заволновалась и он это почувствывал. Кушать хочу, кушать! Кушать, кушать! Он начал пихать мать, что-бы та покармила его. Надеюсь скоро. Здесь очень тесно, особенно с этими.

0

47

Забытьё.. Это даже хорошо - не тяготят тяготы жизни, не надо принимать решения и вообще что-либо делать. Но, наверное. Но не зря же не в вся наша жизнь проходит в забытье?.. Наверное, Перепёлке сейчас показалось бы, что зря. Грачик что-то делал, метался, а потом ушёл. Просто ушёл. За пару минут до того. как он ушёл. стало прохладней и жаркое солнце больше не припекало шерстку.
Она тяжело вздохнула и закашлялась - что-то попало в горло. И вдруг очнулась. После длительного отдыха, стало чуть легче, однако живот неустанно бурчал, намекая на то, что пора есть. Рядом лежала мышка и какие-то семена. Она несколько минут тупым, невидящим взглядом смотрела на них, а потом подвинула к себе мышку и начала не спеша есть. Съела. Конечно, не насытилась полностью, но хоть что-то. Потом огляделась, в поисках воды и нашла невдалеке одну лужу. Маленькую, почти высохшую и грязную, но сейчас она этого не заметила. Перепёлка встала. Вставала она долго. Конечности затекли от долго лежания и теперь слегка побаливали при ходьбе. Но она не обращала внимания. Подойдя к луже,она опустилась и начала жадно пить, но сделав несколько глотков, как бы неожиданно, обнаружила, что вода грязная и противная. Но выбирать было не из чего. На видимом расстоянии больше не было ни одной лужи, кое-где были лишь воспоминания о них - более влажный грунт и всё.
Гниль жутко воняла, а многочисленные мухи над ней надоедливо жужжали.
Противное место, - наверное, это было одной из первых связных мыслей за последние время.
Живот болел. И теперь не от голода. это было ясно. А ещё он слегка,но всё таки увеличился в размерах. В некоторых местах иногда возникали маленькие бугорки и сразу же исчезали. Только не это... - с ужасом подумала кошка и со злостью ударила по животу хвостом. Перестаньте! - прошипела она.

0

48

Перемёлка больно ударила Колоска. Могла-бы вон, их ударить! Подумал котёнок и представил ещё нескольки комочков. нас сейчас наверное, сложно отличить. Котёнок повернулся и случайно ударил свою соседку которая в пот-же миг начали тихо бурчать. наверное про меня. Подумал Котёнок  и сного уснул, но скоро мроснулся от очередного удара.

0

49

--------------/сарай(или как там его?)/

0

50

Запах, который оставили уходившие, петлял странным образом и загибался в бессмысленные петли. Почти всю дорогу Совесть непрерывно ворчала по этому поводу, конечно же, когда не была занята охотой. Это было лишь необходимое занятие, не более, да и ушли на него минут пятнадцать, правда, за эти пятнадцать минут кошка умудрилась потерять своих невольных провожатых.
-Вот ведь лисы лысые... - ворчала про себя моралистка, разыскивая след.
Наконец она его нашла, и пришла сюда. И остановилась тут. И на то была причина, а причиной являлся запах. Множественный запах, сильный и безусловный. Запах имел словно бы четкую границу, он был весьма острохарактерным, но доселе кошке неизвестным. Впрочем, один плюс у него был - он был кошачьим. Пахло явно кошками, но их запахи были похожи и различались незначительно.
-Это что, что-то вроде клана? - заинтересовалась белая.
Она села на границе запахов, пытаясь вычленить запах сестры. И нашла его, хоть он и изменился. Да, изменился, но все же по нему можно было узнать сестричку.
-Перепелка, - одними губами прошелестела кошка, словно пытаясь позвать сестру.
Конечно же, глупо было надеяться, что она вот так сразу появиться, словно по волшебству. Нет, это было абсурдно и невозможно, и Сови это понимала. И все же...

0

51

Она не успела слишком далеко отойти, как ветер донёс до неё странный, до боли знакомый запах. Дождь лил, словно из ведра, и снова шерсть стала тяжёлым, невыносимым грузом, как в тот злосчастный день, когда она по какому-то сущему пустяку развязала ссору, а потом... Нет-нет! Лучше об этом не вспоминать, она и так себя постоянно за что-то корит, и места себе не находит после того, как Грач ей всё это так легко простил.. Да, он всё-таки хороший, очень-очень хороший. Пускай и вредный, но разве с хорошим и покладистым, который только и умеет, что говорить: "Да. Конечно. Да. Конечно. Да. Согласен", интересно? Разве не интересней искать аргументы, или думать над новой колкостью? Но мы отвлеклись, продолжим. Пройдя немного, она остановилась и постаралась отряхнуть шерсть, как это делают собаки и в который раз убедилась, насколько эти кровожадные слуги двуногих глупы - ей ни стало ни капельки легче. Она обернулась и посмотрела на Грача, уверенно шагающего к лагерю. !"Ну я же только на секундочку, верно? Он даже и не заметит моей пропажи, обещаю", - размышляла она. Интересно, кому же она обещала? Самой себе или ему? Но напрасно искать смысл в каждом слове, слегка поехавшей мозги кошки. Она слегка ускорила шаг, так как понимала, что такими темпами она вряд ли хотя-бы до завтра дойдёт до источника запаха. Кстати о запахе. Идти по нему было сложно - дождь то и дело прибивал все запахи к земле и смазывал следу, превращая землю в кашу из грязи, пепла, золы, старый еловых иголок и редких, скорее всего занесённых ветром, чем здесь опавших, пожухлых сухих листьев.
...Ветер расшатал тонкую верхушку  какого-то дерева и оно "плюнуло" на Перепёлку почти всей водой, оставшейся на его ветвях. За пеленой дождя она долго не могла понять, что за такое белое пятно сидит там, на границе и тоже кого-то ждёт. После долгой разлуки, почти в десять лун она не сразу узнала и шерсть и запах, она лишь чувствовала в них что-то родное, но давно забытое и потерянное.  И только подойдя и почти столкнувшись с этой белой грудой меха, она вспомнила, кому принадлежит запах, кому принадлежит шерсть...
-  Ласточка?... - прошептала она и сразу же замолчала. Не разумным было бы сразу, как сорока затрещать и выдать все тайны своей личной и племенной жизни, вдеь это вполне может оказаться не сестра, тогда зачем первой встречной, чья шерсть случайна совпала с окрасом сестры доверять все свои сокровенные тайны и секреты?...

0

52

Странно... Уж не видение ли это? Силуэт, болезненно напоминающий Перепелку, двигающийся совсем как она. Неужели, неужели случилось чудо и сестра каким-то неведомым образом услышала отчаянный беззвучный зов, или же это напряжение мысли и чувства сдвинуло ткани мироздания и позволило сестрам встретиться? Нет, конечно же, Совесть не забивала себе голову подобной возвышенной чепухой, у нее в голове было пусто, словно в заброшенной пещере.
-Пусть это окажется Перепелка, пусть это будет она... - разочарование в подобной ситуации грозило летальным исходом в самом прямом смысле.
Потому оставалось лишь надеяться, что это - не ошибка, тем более что силуэт начал движение к белой кошке. Запах стал сильнее... Несмотря на ветер и дождь, теперь ошибка была невозможна - это была Перепелка! Это была полосатая язва, столь дорогая сердцу белой моралистки. О да, если это действительно была правда, а это была правда, это было счастье. Настоящее, неподдельное счастье, сестра, родная душа, потерянная столько лун назад. И вот эта душа подошла. Сомнений больше быть не могло - это была она. Уже взрослая, изменившаяся, но все равно Перепелка. Привычная, ворчливая, ехидная, но все равно - родная. Родная, привычная, одна-единственная среди чужих котов, которые заполонили собой чуть не весь мир. Да, они заполонили собой весь мир, но в этом мире в кои-то веки появилась привычная и родная душа, пахнущая почти так же, как и в детстве... Но все же не так. Не совсем так. Ее запах неуловимо изменился, и эти изменения не радовали, потому что были известны Сови. Это был запах котят и материнства. А так как сестре был всего лишь год, и котят с ней не было... Значит котята были еще раньше. Нарушение морали... Нервы белой кошки закрутились узлом, как обычно.
-Перепелка! Я, конечно, рада тебя видеть, но... Но ты меня разочаровала! Тебе ведь уже не пять лун, а ты все еще ведешь себя, как мышеголовый трехлунный котенок! Котята? Да, котята! Но какие котята, как тебе не стыдно?! - и какая разница, что они только встретились?
Ведь моралистка уже успела убедиться, что это точно сестра, убедилась во всех своих догадках... И канула в Лету родственная встреча, остался лишь колокольчик, надоедливо звонящий "нарушение. нарушение". И, как всегда, кошка начинала читать километровую нотацию, полагая, что совершает доброе дело.
-Как ты вообще могла? У тебя есть какая-то совесть, понимание каких-то правил, нет? Ты хоть знаешь, кто их отец, или это так, мимоходом? Ты вообще их себе оставила, нет? Или бросила где-то, а сама улизнула погулять с новым увлечением? Кто был тот черный? Может, ты и имени его не знаешь?
Какая разница, что ей ничего не известно о жизни сестры? Какая была разница, что, возможно, Перепелка хранит "супружескую верность" тому самому "черному", котята просто ждут своих родителей в логове, и вообще Совесть зря на нее взъелась? Когда это останавливало ходячий внутренний голос?

0

53

-Перепелка! Я, конечно, рада тебя видеть, но... Но ты меня разочаровала! Тебе ведь уже не пять лун, а ты все еще ведешь себя, как мышеголовый трехлунный котенок! Котята? Да, котята! Но какие котята, как тебе не стыдно?!
Перепёлка пошевелила ушами и усами и даже перестала обращать внимание на ливень хлеставший струями относительно чистой воды  полосатую шерстью. Потом она засмеялась.. Смеялась долго. Сначала ей было действительно весело, а потом она стала вдумываться в слова сестры, вдеь теперь точно не было никаких сомнений, что это именно она. Ласточка и раньше просто обожала читать нотации и была самой "правильной" из всех сестёр, что уж и говорить про то, какой она стала. Некоторые просто живут воинским законом, а она, похоже жила моралью. "Как хорошо, что Грач - такой же как я", - неожиданно даже для себя подумала полосатая кошечка, - "Иначе всегда бы читал нотации...". её даже слегка удивило то, что стоило им разлучится всего-лишь на пару минут, она уже снова вспоминает о нём и восхваляет его. Похоже, её отношение к нему сильно изменилось за последнее время... Она посмотрела на сестру. Та, по видимому, жала ответа. Перепёлка, ни на миг не задумываясь. сразу же выпалила:
Ну, как трёхлунный котёнок я веси себя не могу, потому что котят у котёнка в таком возрасте быть не может. Это раз. Во-вторых... Ну допустим, родила я котят в девять лун, ну и что с того? - она презрительно фыркнула, и посмотрела на свой живот и на живот сестры. та была тонка и изящна, у Перепёлки же он будто-бы отвис после ранних родов, - Да и, наверное... ты просто завидуешь! - язвительно-язвительно, сказала она ив глазах мелькнуло знакомое выражение удовольствия от новой колкости. Да, давно она не ссорилась с кем-то, а теперь такой удобный случай подвернулся сам.
-Как ты вообще могла? У тебя есть какая-то совесть, понимание каких-то правил, нет?
- Совесть, правила? - она ехидно прищурилась, - Первый раз о таких слышу!
Ты хоть знаешь, кто их отец, или это так, мимоходом?
Ну.. Кандидатов в их отцы было двое, - она зажмурилась, будто бы от солнечного света, представляя себе реакцию сестры. Она вполне могла умолчать о Кагомэ и его похождениях, но зачем? Если она представится такой идеалисткой, то зачем сестре нужно будет читать такие смешные нотации? Давно она так не веселилась, слушая чужие высокопарные речи. Хотя... Слушала ли она их вообще, разве когда-либо она соглашалась общаться с тем, кто может их выдумывать и читать?
Ты вообще их себе оставила, нет? Или бросила где-то, а сама улизнула погулять с новым увлечением?
Ну, если я чуть не умерла, рожая их, обидно было-бы выкинуть их куда-то там на съедение всяким псам и прочим кошкоедам, - вроде как, она говорила почти серьёзно, но уже в конце улыбнулась, - И котами я не увлекаюсь, - состроив обиженное выражение морды, совсем серьёзным тоном, сказала она.
Кто был тот черный? Может, ты и имени его не знаешь?
Ну вообще, я встретила Грачика, то есть Грача ещё давным-давно .Мы постоянно ссорились и мирились, мирились и ссорились... А после пожара, когда я наглоталась дыма, он, будучи ели-живым пошёл за мёдом, где его хотел разорвать орёл, или коршун. И за мёдом он пошёл, что бы спасти жизнь мне.. А я ушла из племени, тогда мы сильно поссорились... Он был так счастлив. он отел показать мне, чем научился, хотел показать то. что ни мог показать никому другому.. А я так грубо ушла, сказав, что мне не нужно, что бы он следовал за мной. Потом мы помирились, потом я ушла.. Через пару лун появились котята и он, почти сразу же поле этого, нашёл меня и увёл в племя. А потом.. Я снова с ним поссорилась и убежала на скалы. он пошёл за мной, и когда он дошёл и мы помирились, начался обвал и он, ценой своей жизни. спас меня.. Но я снова ушла и вот теперь встретила его и мы  идём домой, - довольно запутанно и сбивчиво, совершенно противоречиво звучала история, но... пусть сестра знает, нотация ещё забавней будет.

Отредактировано Перепёлка (13-10-2010 18:24:07)

0

54

Грач шел на некотором отдалении от своей подруги, недоумевая, что могло так ее встревожить. Он чувствовал что-то необычное на кончиках усов, что-то едва осязаемое, чего нельзя потрогать или увидеть. Какое-то смутное беспокойство. Грач дернул головой и поморщился - начался ливень, мигом прижавший его шерсть к худым бокам. Черный кот что-то едва слышно прорычал сквозь зубы, но ничего не сказал. Потому что перед ним словно выросла другая кошка, белая. Грач хотел было зашипеть и прогнать ее, но тут началось что-то невообразимое, заставившее молодого кота надолго оторопело смотреть и на Перепелку, и на белую пришелицу без слов. Очевидно, они знали друг друга, потому что белая кошка тотчас начала читать морали и нотации. Грач просто ничего не успевал вставить. Но раздражение захлестывало его волной посильнее, чем ливень.
Ты хоть знаешь, кто их отец, или это так, мимоходом? Ты вообще их себе оставила, нет? Или бросила где-то, а сама улизнула погулять с новым увлечением? Кто был тот черный? Может, ты и имени его не знаешь?
А ну заткнись! - наконец рявкнул Грач, вполне освободившись от странного оцепенения, сковавшего его движения. Это были первые слова, вырвавшиеся из его рта, затем он молча услышал ответы Перепелки, но едва ли понял, что именно она сказала. Грач свирепо смотрел на белую кошку.
Да кто ты вообще такая, чтобы так говорить?! - снова взъелся он - от мирного настроения, охватившего кота, когда он был с Перепелкой, не было и в помине. Впрочем, сейчас, с облепленной по бокам шерстью, Грач казался непривычно худым и долговязым. Но он все же выпустил когти и прищурил льдисто-синии глаза, встав рядом с полосатой кошкой. Каждая клеточка в его теле молила о том, чтобы броситься наконец на незнакомку. Но... ее знала Перепелка, следовательно, надо все выяснить.
"Да не надо ничего выяснять!" - задребезжал у него в голове непрошенный колокольчик. "Надо просто выгнать ее клыком и когтем!"
Грач мотнул головой и прижал уши к затылку, встав в боевую позу. Какое-то новое, странное чувство заполняло его целиком, не оставляя место для других. Черный кот раздраженно хлестнул себя хвостом по бокам и поднял лапу с выпущенными когтями, блестевшими от дождя.

Отредактировано Грач (13-10-2010 18:13:33)

0

55

Сестрицу очевидно проняло, Совесть это поняла сразу же - по изменившимся зрачкам и неуловимому ехидству, захватившему, казалось, все Перепелкино существо. Это было хорошо знакомо кошке, не в первый раз и не в последний у них разгорается такая дискуссия... А значит, примерные ответы моралистка уже знала. И даже догадывалась, что сейчас вредина-сестра рассмеется. Раньше она обижалась. Раньше. А теперь выросла не только вредная-полосатая, но и "праведная-белая". А значит, словарный запас вместе с запасом всяких разных острот тоже вырос. Что же, настало время испытать этот тщательно взращенный запас в деле.
-Ну, как трёхлунный котёнок я вести себя не могу, потому что котят у котёнка в таком возрасте быть не может. Это раз.
Белая фыркнула. Раньше, в глубоком детстве, она терялась от подобных реплик полосатой заразы, но у "чести всей семьи" было очень много времени, чтобы обдумать все ответы заранее. И на подобные отбрыкивания ответ был давно готов. Слишком часто сестра лепила подобные отмазки, эта ситуация была первой, которую больная кошка обдумывала еще в подвале. И ответ был заготовлен давным-давно, но не забылся.
-Этот твой "раз" мне понятен. А серьезно ответить - язык трубочкой свернется? - состроив непередаваемую "рожу", поинтересовалась ходячая мораль.
Конечно, лучше всего говорить с существом на языке этого существа. Языком же Перепелки была язвительность, ехидность и колкость, значит, следовало применить именно их, тем более что подобные вещи были отнюдь не чужды и моралистке.
-Ну допустим, родила я котят в девять лун, ну и что с того?
И на это, как ни странно, у кошки и на это был готов ответ. Да, ведь сестрица очень любила изворачиваться еще и фразами в духе "и что с того?" Эти фразы тоже раньше вызывали ступор. Раньше, но не сейчас. Примерный ответ, вернее, шаблон, по которому стоило построить этот ответ, был давно готов. А теперь мозг Сови быстренько подобрал нужные слова. Слова, которые вполне могли быть услышаны и поняты, возможно, приняты. Они могли даже подействовать, хотя на это кошка не особо надеялась. Потому что иногда сестрица бывала непробиваема.
-Как что? - с притворным ужасом спросила  честь ходячая. - Ты разве не знаешь, что ранние котята могут серьезно повредить здоровью? Неужели ты себя настолько не любишь, что готова сломать жизнь из-за котят?
Нет-нет, моралистка ни в коем случае не относилась к котятам, как к чему-то мешающему, но ведь ей было известно, какая эгоистка Перепелка. Почему бы теперь не воззвать к этому эгоизму? Хуже уже не будет. Хотя, как обычно, с полосатой ничего нельзя знать наверняка, оставалось лишь надеяться на лучшее.
-Да и, наверное... ты просто завидуешь!
А вот теперь настала очередь белой посмеяться. Тоже довольно долго. Очередные извороты, которых кошка наслушалась в подвале. Глупые извороты, грех не найти на них управы. А что касается язвительности, то тут "воспитательница" ничем не уступала сестре. Потому что они были одной мамы дочери, одного поля ягоды. И ехидной колкости в них было примерно одинаково.
-Завидовать? Тебе? В такой ситуации? Завидовать твоему непониманию ответственности и грядущих последствий? - удивленно-веселым тоном спросила она.
И рассмеялась. Опять. Действительно, глупо было бы впасть в ступор в ответ на подобное. Особенно в ситуации с полосатой заразой - она ведь только так и говорит.
-Совесть, правила? Первый раз о таких слышу!
Совесть удовлетворенно прижмурилась. Шар сам подставился, чтобы влететь в лузу. Вернее, сестрица сама напоролась на прекрасный ответ, по незнанию, конечно же.
-Между прочим, насчет совести ты ошибаешься. Ты с совестью знакома с самого рождения - меня так зовут, - не менее ехидно ответила моралистка.
Давно она отвыкла от чтения морали Перепелке. Это было непередаваемое удовольствие - поговорить с родной душой на ее же языке. Вернее, это был язык их обоих. Только полосатая привыкла хамить и ускользать от ответственности, а белая - читать нотации и отвечать на попытки их избежать.
-Ну... Кандидатов в их отцы было двое.
Кошка язвительно осклабилась. Как же ее радует сестрица!
-А я всегда знала, что так и будет! Что нет у тебя элементарных понятий о том, что такое "долг". Да и куда ж тебе, в тебя не влезет, на колкости не пойдет, для острот не пригодиться, - язвительно "дала ответный залп" белая кошка.
-Ну, если я чуть не умерла, рожая их, обидно было бы выкинуть их куда-то там на съедение всяким псам и прочим кошкоедам.
Сови "вздернула брови", устало вздохнув.
-С тебя станется, - все так же устало пробормотала она.
Это была игра, но понять это было просто невозможно. Разве что одна лишь Перепелка могла бы это понять...
-И котами я не увлекаюсь.
Неизвестно, поняла или нет, но вот тоже начала эту игру.
-Да ну?
Сестры, во всяком случае, одна из них, могли бы так препираться бесконечно. И препирались, и этот случай исключением не был. Тем более что начался рассказ, а "честь и совесть" всех вокруг не могла эту историю не комментировать.
-Ну вообще, я встретила Грачика, то есть Грача, ещё давным-давно.
Первое предложение - первый комментарий.
-Так Грач его звали или Грачик? - спросила белая.
Язвительно, конечно же.
-Мы постоянно ссорились и мирились, мирились и ссорились...
Формулировка была очень интересна, к тому же подобная подробность была явно лишней.
-Ты всегда была непостоянна, - конечно же, "ползти в карман за словом" Совести не пришлось.
А зачем бы?
-А после пожара, когда я наглоталась дыма, он, будучи еле живым, пошёл за мёдом, где его хотел разорвать орёл или коршун. И за мёдом он пошёл, что бы спасти жизнь мне...
Да, вот тут стоило бы быть благодарной этому коту. Да, она была благодарна, но разве можно удержаться от комментария?
-И что, только он один? Я в тебе разочарована. Ты ведь с детства привыкла кружить мужские головы, помнишь котенка из подвала? - совестливая язва.
Нет, не правильно. Язвительная совесть - именно так.
-А я ушла из племени, тогда мы сильно поссорились... Он был так счастлив.
Это было просто восхитительно! Это было просто прекрасно, настолько, что просто не было слов! Такая прелесть, такой бальзам на душу!
-Поумнел, значит.
Диалог становился все интереснее и интереснее, все веселее и веселее. Совесть была просто счастлива, настолько, что готова была скакать и подпрыгивать на месте, плюя на ливень. Какой прекрасный диалог и тренировка остроумия! Это был такой прекрасный случай... Как же любила белая кошка в этот момент свою сестру...
-Хотел показать то, что ни мог показать никому другому.
Моралистка залилась скабрезным смехом. Читать другим мораль и нотации - одно, а вот следовать этой самой морали - совсем другое. Нет, конечно же, кошка не бегала по котам и не заводила котят направо и налево. Но вот что касается приличности... Тут никакие нотации не помогут.
-Можно подумать, у вас в клане кошек мало, - язвительно заметила моралистка.
Конечно, Перепелка вполне могла иметь в виду другое, особенно учитывая предыдущие реплики, но в подобных диалогах очень часто из уст белой кошки звучали не только нотации, но и подначки с колкостями пополам.
-А я так грубо ушла, сказав, что мне не нужно, что бы он следовал за мной.
А вот теперь все лишние остроты разлетись, как мошки перед грозой. Это опять был порок, который следовало искоренять. Не в себе, конечно же. В сестре. И потому опять звонил веселый колокольчик, призывая немедленно начать читать нотации, что Сови и сделала.
-Ты всегда была грубиянкой, и никак не могла понять, что я тебе об этом говорю. У тебя же голова лопнет - сказать что-то хорошее, - ехидность звучала в голосе ходячей морали пополам с упреком.
Но рассказ не был закончен, пока еще. Впрочем, интересного в нем больше не было, разве что подробность, что теперь у сестрицы все хорошо. Но это наверняка было временно, потому что белой кошке был очень хорошо известен "веселый" характер своей язвительной сестрицы. А значит будет еще веселее. Да и разговор совсем не окончен.

0

56

"Нет, всё-таки заметил", - ели-заметно улыбнувшись. отметила она, заметив краем золотистого аза приближение милой чёрной шерсти. Будучи котом, довольно верным племени, Грач, похоже, сразу же захотел прогнать незнакомку с границы, но столь непринуждённый их с Перепёлкой разговор заставил его приостановится, но после одной из нотаций сестры, непосредственно касающейся их отношений, он не выдержал и рявкнул: "А ну заткнись!". Похоже, он готов был разорвать её в клочья, но что-то удерживало его. Перепёлка подошла к нему и в самое ухо, довольно громко и быстро, от чего не совсем разборчиво, зашептала:
- Спокойней, спокойней. Это всего лишь моя сестра и я как нибудь сама с ней разберусь, да и давно я так не ссорилась. так что прошу, не убивай её, не лишай меня такого удовольствия. - после этого она вся обратилась во внимание, так как последовали ответы сестры.
-Этот твой "раз" мне понятен. А серьезно ответить - язык трубочкой свернется?
- А что я тебе могу сказать? - она надменно фыркнула и отвернулась, - Согласится с тобой, что-ли? Будто бы ты не знаешь, что этого никогда не будет.
Она была сама для себя непоколебимым авторитетом, так что соглашаться с обвинениями в свой адрес она не собиралась. Как сама себе сказала-  так и есть, так и было, так и будет.
-Как что? - притворно ужаснувшись, переспросила кошка.
Ой, только не надо мне тут кривляться и что-то изображать/b], - и совсем тихо добавила: "[b]Я же тебя насквозь вижу".
Ты разве не знаешь, что ранние котята могут серьезно повредить здоровью?
Я родила их три луны назад, но до сих пор жива-здорова, так что всё это - глупости, полный бред, - она помнила и тяжелые роды. и лужу крови, и море боли и страданий, но гордыня её была слишком велика, что бы признать что она почти согласна с этим, а тем боле, показать это.
Неужели ты себя настолько не любишь, что готова сломать жизнь из-за котят?
Да причём здесь это!? - её уже начинало порядком раздражать эта тема, вернее то, что во что её превратила нудная моралистка, такая же упрямая, как и сама Перепёлка, вдеь, в конце-концов, обе они были сёстрами. Даже не понятно было, ка кони могли тогда уживаться в одной семье?...
-Завидовать? Тебе? В такой ситуации?
- Конечно. Мне. Ведь у меня есть друг и дети, а вот у тебя... - голос был полон яда, а на морде появилось выражение удовлетворения. Прищурившись, она добавила: "..а вот у тебя их нет и быть не может, так как кому нужна такая вся из себя правильная зануда! - она была очень довольно сказанным, ещё больше удовольствия было от предвкушения ещё более интересного ответа сестрицы.
Завидовать твоему непониманию ответственности и грядущих последствий?
- Нет. ну я удивляюсь твоей глупости и полному незнанию законов жизни! Если ты не знаешь, то я тебя постараюсь доходчиво объяснить - что бы появились котята, нужны и кошка, и кот. При этом согласие и желание кошки совершенно не обязательно и никем не учитывается. - она выдержала пауза, как бы дав время на осмысления сказанного, - Теперь понятно? Теперь дошло?
-Между прочим, насчет совести ты ошибаешься. Ты с совестью знакома с самого рождения - меня так зовут,
Вообще-то, тебя звали Ласточкой и я даже не знаю, какой глупец дал тебя столь дурное имя - Совесть. Хотя оно тебе очень подходит - ты так же недолива и вредна, как совесть. И проку от тебя ровно столько же. - это она говорила с вполне серьёзным видом, заглядывая в голубые глаза сестры, словно пытаясь прочесть в них ответ.
-А я всегда знала, что так и будет! Что нет у тебя элементарных понятий о том, что такое "долг". Да и куда ж тебе, в тебя не влезет, на колкости не пойдет, для острот не пригодиться,
Она снова фыркнула и отвернулась. Теперь она уже начинала впонле серьёзно подозревать сестру в каком-нибудь серьёзном психическом расстройстве.
- Долг? Хм. Интересно, что же я должна отцу своих котят? хм.
-Так Грач его звали или Грачик?
Хм, похоже она действительно не знает самых простых житейских истин. Любопытно, как же она, будучи такой невежей, могла дождить до двенадцати лун? "Может, она даже не знает, что волк может убить кошку?"
- Звали - Грачик. Теперь он - Грач. - будто бы уставившим от нотаций голосом, говорила она.
- Ты всегда была непостоянна
Будто бы я и без тебя не знаю, - ссора снова начинала её раздражать, похоже, ещё чуть-чуть и она разрешит Грачу броситься на Совесть, и, наверное, с удовольствием ему поможет.
-И что, только он один? Я в тебе разочарована. Ты ведь с детства привыкла кружить мужские головы, помнишь котенка из подвала?
- Помню, помню. Зря я тогда тебе уступила, ой как зря... - раздражение улетучилось, зато теперь появилась злость. Нашла при ком это вспоминать!
-Можно подумать, у вас в клане кошек мало,
Злость на мгновение отступила и широкая . ехидная улыбка расползалась по лицу.
И это ещё у меня нет морали! - и снова голос полон яда. Ответив, она ещё раз прокрутила в голове ответ сестры и злость ту же вернулась. "Нет. ну она точно какая-то не нормальная!"
-Ты всегда была грубиянкой, и никак не могла понять, что я тебе об этом говорю. У тебя же голова лопнет - сказать что-то хорошее,
- А с чего это вдург я должна прислушиватсья к тому, что ты бормочешь? Да и ты тоже не очень щедра на добрые слова.
После этого Совесть замолчала. Наверное, в рассказе Перепёлки больше просто не нашлось слов, к которым можно прицепится.

0

57

----------начало
Кошка медленно шла по лесу и в такт шагам помахивала хвостом. Куда? Она и сама не знала. Она просто шла. Надежда встретить кого-нибудь в этом краю исчезла. Но вдруг.
-...помнишь котенка из подвала?
Этот голос. Такой родной. Любимый. Как же давно Пшеничка его не слышала. А вернее не слышала этот голос Синица. Ведь Пшеничка это всего лишь одиночка. А Синичка это сестра Перепелки и Ласточки. Возможно Ласточка ее вспомнит, но надо подстраховаться. Кошка присела на землю и быстро умылась. Теперь она будет немного похожа на старую себя. Месяцы скитаний не пошли ей на пользу. Последний раз проведя лапкой за ушком она встала.
- А с чего это вдург я должна прислушиватсья к тому, что ты бормочешь? Да и ты тоже не очень щедра на добрые слова.
Еще один до боли знакомый голос. Перепелка!
Любимые сестрички. Я так скучала по вам...
Не задумываясь, о том узнают они ее или нет, Пшен шагнула на полянку. Три размытые фигуры. Почему три? Рядом с сестрами сидел черный кот. Хотя цвет шерсти за такой пеленой дождя угадать было трудно. Кошка зажмурилась. Открыв янтарные глаза она быстро пошла в сторону сестер. Расстояние разделявшее их, показалось Пшеничке поистине огромным.
-Привет, Перепелка,Ласточка.
Какая банальность. Но что можно было сказать еще? В голосе серой кошки сквозила незнакомая раньше нежность. Она скучала по сестрам.

0

58

Грач переводил взгляд с одной кошки на другую, со странным интересом наблюдая за их спором. Как оказалось, сестра Перепелки такая же, как и сама полосатая кошка. Разница в том, что она раздувает проблему из пустого месте. Казалось бы, что может быть проще? Черный кот моргнул и фыркнул. С такими темпами они могут тут очень долго проспорить, гораздо дольше, чем они могут себе представить. Он мало обращал внимания на то, что именно они говорили друг другу - для самого Грача всегда было важно именно то, что происходит сейчас, в настоящем. Какое ему дело до прошлого Перепелки? У него самого не самое чистое прошлое, так зачем же его ворошить? Впрочем, сестра Перепелки так не считала, с ядом и язвительностью выплевывая каждое слово. "Интересно, в чем сам смысл их слов? Им так нравится делать друг другу больно?" Поначалу он, как маленький наивный котенок, посчитал, что полосатая подруга рада встречи со своей сестрой. Как же жестоко он ошибся! Неужели ей была важна белая кошка только для того, чтобы поиздеваться над ней, причем просто так, безо всякого повода? Впрочем, сама Советь первая начала. Но... зачем? В чем смысл? Их спор походил на спор маленьких котят, которые никак не могли решить, кто из них наиболее упрямый. Молодой воитель дернул хвостом и заметно расслабился. Нечего ждать нападения. Они слишком увлечены друг другом. Грач видел всю бессмысленность их разговора, грозившего затянуться по-настоящему.
-Привет, Перепелка,Ласточка.
Он резко обернулся. Еще одна! Не сомневаясь в том, что это тоже какой-то родственник Перепелки и уже ничему не удивляясь, он хлестнул себя хвостом по бокам и прошипел:
Еще одна? О Звезды, вам не надоело? Перепелка, хватит выставлять себя на посмещище. Поговорила - и будет. - он был раздражен еще сильнее обычного. Что вы обе пытаетесь доказать друг другу? Кто из вас глупее? Хватит. Пошли домой или просто прогони ее, раз тебе так неприятна собственная сестра. - его глаза сверкнули, как будто он что-то вспомнил, но быстро зажглись неприятными колючими огоньками. А если хочешь проделать то же самое с этой, - он кивнул на новоприбывшую кошку. То, пожалуйста, поторопись - Колосок спрашивал, где его мать. Не могу же я ответить, что его матери предпочительнее стоять под дождем и спорить с сестрой, чем повидаться с родным сыном. - его тон стал ледяным. А ты... - он повернулся к Совести. Если хоть учую твой запах на нашей территории - одиночки потеряют еще одну кошку. - его глаза сверкнули холодным огнем. Перепелка, я жду тебя. - с этими словами он, все еще раздраженный донельзя, отправилс в лагерь, ни разу не обернувшись. "Надеюсь, она достаточно самостоятельная, чтобы разобраться с этим бредом."
------------) в лагерь

0

59

...И вдург за пеленой дождя возникла ещё одна фигура. Очертания её были чем-то знакомы. до боли знакомы.. Но чем?.. Фигура приближалась всё ближе и и ближе, уже было понятно, что она отравляется именно к ним. Когда же фигура подошла совсем близко, уже можно было ясно различить серую шерсть и янтарные глаза кошки. "Синица..." - пронеслось в голове, а губы безмолвно двигались, нашёптывая это имя.
-Привет, Перепелка,Ласточка.
Этот голос.. За столько лун она уже успела его забыть, но только он прозвучал, в памяти восстановились все образы и за мгновение все события, связанные с сестрицей пролетели перед глазами, вплоть то побега в лес, когда они и расстались. Даже удивительно, что судьба привела их всех сюда, при чём одновременно... Да, судьба бывает затейливей и изощренней всякой фантазии, только она способна придумывать столько удивительные истории, преисполненные самых разных событий и эмоций, случайных и не очень совпадений. Но вернёмся к действительности и оставим на потом разговоры о затейливости судьбы. Так вот, Синица говорила так, будто бы они расстались всего пару минут назад, максимум - только день, не виделись.
- Эм... Привет, - промямлила Перепёлка. с ног до головы оглядывая сестру. Она изменилась, но не сильно - мордочка приобрела более взрослый вид, да и она сама теперь выглядела. как взрослая кошка, хотя ею она и являлась. Больше ничего она, пока что. не могла сказать о сестре. Хотя уже догадывалась, что характер её вряд ли изменился, как и характер Совести.
Еще одна? О Звезды, вам не надоело?
Она лишь улыбнулась. В голове мгновенно сложилась обидная фраза о том. что Грач просто завидует, так как никого из его родных братьев и сестёр не осталось в живых, но сейчас не захотелось портить с ним отношения.
Перепелка, хватит выставлять себя на посмешище. Поговорила - и будет.
На счёт этой фразы у неё тоже было своё мнение - на посмешище выставляет себя не она, а Совесть, проявлять такое незнание элементарных правил и законов жизни, да.
. Что вы обе пытаетесь доказать друг другу? Кто из вас глупее? Хватит. Пошли домой или просто прогони ее, раз тебе так неприятна собственная сестра.
Она мне не неприятна, - пробормотала себе под нос обычным недовольным тоном.
А если хочешь проделать то же самое с этой,  То, пожалуйста, поторопись - Колосок спрашивал, где его мать. Не могу же я ответить, что его матери предпочтительнее стоять под дождем и спорить с сестрой, чем повидаться с родным сыном.
Сестра мне тоже родная, да, - буркнула полосатая кошка и встала и пошла за Грачом. Но сделав несколько шагов, она бросила сёстрам напоследок:
Идём с нами! Полярная примет в племя всех. пусть и ворча. лучше постоянно терпеть на себе косые взгляды, чем болтаться где-нибудь одной, - вроде как, всё сказала и уже довольно быстрым шагом зашагала за чёрным котом, как снова остановилась и повернулась к сёстрам, - Ах да, с ним лучше не заедаться, если хотите остаться жить в племени, - и она указала головой в сторону, куда удалился кот.
Перепелка, я жду тебя.
Иду-иду! - значительно повеселев, крикнула она и пошла вслед за другом, шлёпая по лужам грязи.

---------------/Лагерь/

0

60

-Еще одна?
Пшеничка послала коту холодный взгляд. Сейчас она слишком рада встречи с сетрами. Нет времени злится. Кошка растерянно смотрела на сестер. Перепелка оглядывала ее, а Ласточка молчала.
-Не могу же я ответить, что его матери предпочтительнее стоять под дождем и спорить с сестрой, чем повидаться с родным сыном.
Глаза Пшен округлились. Хвост начал покачиватся из стороны, в сторону.
Сыном? У Перепелки есть дети?!
Новость эта привела кошку в ступор. Пшеничка стала тетей. Кот скрылся в зарослях. Перепелка пошла за ним, но остановилась и обернулась на сестер
Идём с нами! Полярная примет в племя всех. пусть и ворча. лучше постоянно терпеть на себе косые взгляды, чем болтаться где-нибудь одной
Пшеничка нерешительно переступила с лапы, на лапу. Она никогда не бывала в племени. Сможет ли одиночка прижится там? Серая кошка кивнула. Перепелка ушла. Ласточка молча стояла и смотела то на сестру, то на кусты. Дождь закончился, но ветер стал дуть еще сильнее. Пшеничка поежилась. Мокрая шерсть совсем не грела.
Может холодную пору пережить в племени, а потом уйти?..
Кошка медленно двинулась вперед. Запах Перепелки петлял между деревьев и уходил все дальше в лес. Нет, заблудится она небоялась. Пшеничка боялась набрести на патруль. Ведь никто не узнает в ней сестру Перепелки, а значит ее попробуют убить.
----------------Лагерь

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Теней и двуногих