Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Теней и двуногих


Граница Теней и двуногих

Сообщений 21 страница 40 из 151

21

От Грачика:
Он покачал головой.
Да.. я лишь пустая кошачья шкура
У тебя есть мечта? - спросил Грачик, хотя и не ожидал ответа.
Почему был?
Ты права. - неожиданно сказал черный оруженосец, глядя куда-то вдаль. Я и остаюсь им, потому что думаю, что кому-то есть до меня дело. - он не назвал имена. Но все же хотелось, чтобы в этом мире кто-то был, кто смог бы понять самого Грачика. Кот встряхнулся - что за глупые мысли?
Откуда тебе знать, если тебе нет дела до моего пошлого?
Если бы ты через это прошла, то была бы другой, - просто ответил Грачик, внимательно осматривая Перепелке. Кажется, с ней что-то происходило. Он прищурился. Неужели у этой кошки все-таки есть сердце?
У меня была мама. Она была две луны. А потом ещё две была матерью А потом предала.
Хоть в чем-то мы похожи, - голос Грачика стал мягче, отчего он сам удивился. А у тебя был когда-нибудь отец? - полюбопытствовал черный оруженосец, слегка вытянув шею, словно старался получше разглядеть кошку.
А нельзя было держать свои мысли при себе?
эта фраза заставила его улыбнуться.
А ты держишь? Я что-то не заметил. Это больно, да? Ты об этом не знала... - он снова покачал головой и взмахнул хвостом.
Ну?
Что ты чувствуешь ко мне? - внезапно спросил Грачик, дотрагиваясь кончиком хвоста до плеча Перепелки. этот разговор его выматывал своими психологическими аспектами.

0

22

У тебя есть мечта?
Ну я же сказала...
Ты права.
Она вдруг, на мгновение, всё забыла. Все чувства собой заменило удивление. Но миг есть миг. Он быстро приходит и быстро уходит.
Я и остаюсь им, потому что думаю, что кому-то есть до меня дело.
Мы имеешь ввиду меня? - почти утвердительно произнесла кошка,но какая-то вопрошающая нотка всё же оставалась в голосе.
Если бы ты через это прошла, то была бы другой
Мы не можем изменится одинаково. Все мы реагируем и меняемся по разному. - и снова безразлично,  и снова глядя невидящим взглядом в никуда.
Хоть в чем-то мы похожи,
Усмехнулась. И даже не стала перечить.
А у тебя был когда-нибудь отец?
А ты не помнишь?  - намного спокойнее и даже немного весело, превознесла она, будто только что разговор шёл о добыче, а чуть не плакала она от того, что ушибла лапу, - Моим отцом был и остаётся Кристальный Ручей. Только вот он умер, даже не узнав о моём существовании.
Что ты чувствуешь ко мне?
Сначала она удивилась, а взгляд остекленел, потом по морде расплылась странная улыбка и послышался идиотский смешок. Потеря рассудка, наверное. было близка. Её нервы были упруги, даже слишком, но они не резиновые(и она даже не знает, что это такое).
Короткое сумасшествие. И снова она будто пришла в себя. Теперь она занялась поиском ответа. На этот раз, она не собиралась врать. Всё равно выяснит. Упорный, гад.
Сначала хотелось просто ответить - ничего. Она она вдруг поняла, что это не так.
Что-то, - она не знала, что ещё сказать. Она не стал врать. Она сказала, что знала. Она сказала, что думала.

Отредактировано Перепёлка (25-06-2010 20:09:38)

0

23

Мы имеешь ввиду меня?
Если тебе нравиться так считать, то считай. Не знаю. - честно ответил Грачик. Теперь он отвечал правдиво и ясно. кончилось то время, когда он думал только о том, как бы насолить этой кошки.
- Моим отцом был и остаётся Кристальный Ручей. Только вот он умер, даже не узнав о моём существовании.
Прости. Я забыл. - ответил Грачик. Впервые в жизни он перед кем-то извинялся. А вот у меня был. Впрочем, он и сейчас со мной - стоит мне только взглянуть в воду. (Офф Грачик по задумке похож на Хаоса, как две капли воды)Он погиб. Ладно, глупо об этом разговаривать.
   Он отвернулся, словно что-то вспоминая.
Правда, тогда моя мать была моей мамой. - прошептал черный оруженосец и вздохнул. Прошлое его рвалось в нстоящее, чего он старался избежать всеми силами. Нельзя, нельзя, нельзя...
Что-то,
У меня то же самое, - кивнул Грачик, как будто они говорили о самых обыкновенных вещах, вроде погоды на завтра. Внезапно он заметил, что с Перепелкой что-то не то. Он прищурился и встал на лапы,   не отряхивая пыль со шкуры.
Что-то не так? - осторожно спросил черный оруженосец, как будто ожидая бешеного взрыва.

0

24

ОТ Перепёлки:
Прости. Я забыл.
Ничего страшного, - и она улыбнулась. Странно, откуда такая доброта(по сравнению с прошлым поведением), откуда улыбка? Особенно сейчас?
А вот у меня был. Впрочем, он и сейчас со мной - стоит мне только взглянуть в воду.
Мне тоже. Я его видела однажды. Мы - как две капли воды(офф: ага. мой перс такой же как на фотке внешности Кристалла)
Он погиб. Ладно, глупо об этом разговаривать.
Да... - протянула она, - Нельзя жить прошлым. Надо жить настоящим
Правда, тогда моя мать была моей мамой.
Перестань, - отрезала она, - Иначе воспоминания полностью поглотят тебя. С головой. И тогда можно уже не вернутся. - наверное,это звучало бредово, но подобные фразы вполне соответствовали нынешнему состоянию.
У меня то же самое,
Она как-то странно усмехнулась, а лицо приобрело странный, сумасшедший вид.
Что-то не так?
Наверно, - и она вдруг снова как-то нормально рассмеялась

ОФФ: Я не специально. ага) Она сходит с ума) начиталась рассказов про Безумную Евдокию) хах)но это поправимо) надеюсь)

0

25

Темная шерсть Грачика встала дыбом. Он с изумлением смотрел на Перепелку. да что это с ней? Она выглядит, как нормальная кошка, у которой есть сердце.
Перепелка. С тобой что-то не то... - осторожно протянул черный оруженосец, трогая лапой шерсть кошки. Ты ведешь себя как-то странно...
Грачик выглядел по-настоящему встревоженным. Что происходит? Да и сам запах Перепелки изменился - стал более терпким и сладким. У черного оруженосца немного закружилась голова. Шерсть на его спине встала дыбом еще сильнее, он стал похож на меховой шар.
Офф: все, фантазии нету Т_Т

0

26

--------лунный камень
Кот решил сбежать сюда.
Глупо бежать на территорию разобиженной кошки.
Кошка, наверное, подумала бы также.
И потому Каме побежал именно сюда.
К тому же это - граница.
Он сможет перебежать в Двуногим.
И спастись.
И Двуногие его пожалеют.
Но вдруг прокрался запах.
Самый лучший запах.
Запах кошки.
Молодой.
Но кошки.
Каме осторожно подкрался и стал смотреть из-за кустов.
Рядом сидел черный кот, явно молодой.
Чуть дальше - кошка.
Красивая кошка.
Именно ее запах учуял Кагоме.
Коты явно разговаривали.
А коту не хотелось прекращать веселье.
-Так, так, так... Как бы подобраться?
Каме отмел несколько планов.
А потом...
Прыгнул из кустов.
Прямо на черного котика.
Пусть Каго был небольшим, он был взрослым котом.
И потому весь котик скрылся под Каме.
Воспользовавшись этим, Калека нагло подошел к кошке.
-Как зовут Вас, прекрасное создание?
В этой маленькой кошечке определенно что-то было.
Что влекущее, манящее.
Кот ласково потерся затылком о подбородок Перепелки.
Хотя, конечно, он не знал ее имени.
Офф: Грачик, будь добренький, потеряй сознание на пару постов х) плииз)

0

27

Перепелка. С тобой что-то не то...
Грачик прикоснулся лапой к её шерсти. Перпёлка, обезумевши, посмотрела на лапу. Вдруг посыпались вопросы: Кто я? Где я?, - подняла непонимающие глаза на Грачик, - Кто он?Что он делает? А что делаю я?, - сначала всё стало чёрно-белым, потом расплывчат, а потом она, неожиданно упала на землю, не закрывая глаз.
Она лежала,и невидящим взглядом смотрела в небо. Бормотала что-то бормотала несвязное. Нервный срыв? Наверное, уже нет. Безумие.. Или болезнь?
Появился какой-то странный незнакомец,однако Перепёлка не обратила внимание. Она будто его ее увидела.
Темнело. Уже совсем стемнело, почти полная луна неуклюже выкатилась на небо, позвав за собой неисчислимое количество своих товарищей-звёзд. Но перед лазами Перепёлки было светлое небо. Будто только полдень.

ОФФ: да и у меня фантазии нет)

0

28

Кот удивился.
Причем сильно.
Симпатичная кошечка вдруг повалилась на землю.
Как в обмороке.
Но ее глаза были открыты.
Но...
Они были совершенно сумасшедшими.
Ненормальными.
Будто бы эта кошка сейчас была в другом месте.
В другое время.
И вообще не она.
-Определенно вызывает подозрения...
Каме оставался спокоен, как надгробие.
Ну, разве что поближе подошел.
Наклонился.
Посмотрел на кошку.
Подумал немного.
Улыбнулся.
-Что с Вами, прекрасная незнакомка?
Голос кота был полон сострадания.
Заботы.
Но его эпитеты были довольно однообразны.
Просто...
Много ли может знать кот, лишенный юности?
Собственно, это и стало причиной такого активного поведения.
Но сам кот этого не знал.
Он осторожно обнюхал мордочку кошки.
Улыбнулся.
Лизнул ее в щеку.
Но на всякий случай отошел подальше.
Мало ли, чего еще удумает.
Каго мельком глянул на сбитого кота.
Тот пока не сильно подавал признаки жизни.
-Вот и хорошо...
Конечно же, у Калеки были свои планы на эту кошку.
Потому что не один Грачик отметил некоторые изменения запаха.
Но Калека об этом не знал.
Заметил он, и это было важно.
Но все же кот решил немного подождать.
Немного.
Он редко действовал без раздумий.
Только когда это было явно лишним.
Он предпочитал просто подумать.
Потом делать.
И сейчас решил не изменять себе.

0

29

Голова у молодого кота болела жутко от странного удара, обрушившевшегося на него. Это было столь внезапно, что Грачик не успел отскочить. К тому же, он был занят разговором с Перепелкой. Нельзя сказать, сколько времени он пролежал без сознания, но тут в его мозг словно ворвались слова:
Что здесь происходит?Ты кто?
Черный оруженосец отчаянно замотал головой и пришел в себя. Через мгновение он открыл глаза и увидел странного кота-калеку. При виде его ученику слегка вздрогнул и ощерился. Что ему здесь надо и почему он так смотрит на Перепелку? А потом внимание Грачика привлек еще один кот - Шипохвост, он сразу узнал его.
Тебя только не хватало... - сквозь зубы процедил кот. От его шерсть пахло рыбой, так что опытный воин сразу мог догадаться, что оруженосец воровал рыбу у Речных котов. Черный оруженосец просто недавно снова наведывался на чужую территори и смог поймать небольшую плотвичку. Он фыркнул при этой мысли. Интересно, что с ним сделает глава племени, когда об этом узнает? Выгонит? Эта мысль пробежала по шкуре Грачика неприятным холодком.
"А может, и ничего не учует," - подумал Грачик, мысленно прикидывая свои шансы. "Хотя с нюхом у него все в порядке..." Никакого почтения ни в словах, ни в тоне оруженосца не было. Он вообще забросил свои обязанности - теперь было не до того.
Так кто ты? Говори или я вышвырну тебя прочь! - резко прорычал черный оруженосец, глядя в сторону незнакомого калеки.

0

30

офф: вношу некоторые корректировки, пожалуйста, подыграйте мне и не перечьте :3
онн:
Ситуация обострилась.
Пришел еще один кот.
Тоже явно из племени Теней.
Как плохо.
Это слишком, слишком плохо.
Каме не мог уйти, ничего не сделав.
И он придумал план.
Кот нагло подошел к новоприбывшему.
Зеленый глаз сверкал из-под повязки.
-Не твое дело, лисье отродье.
Улыбнувшись, Каго заехал коту по морде лапой.
Да, у него не было когтей.
Но он вложил в удар всю силу.
Но не упал.
Потому что заехал он задней лапой.
Быстро развернулся и лягнул, как лошадь.
Точно в нос.
Затем взрыл землю лапами.
Конечно же, с умыслом.
Поднялась туча пыли, заволокла все.
Грачик тоже схлопотал по морде.
Тем же образом.
Интересно, как у Кагоме получалось так быстро двигаться?
Но как-то получалось.
Теперь в том месте, где они все стояли, витало облако пыли.
Ничего нельзя было разглядеть.
Каме умел с силой бить задней лапой.
Он надеялся, что успеет.
И успел.
Ждать больше было нельзя.
Кот подошел к Перепелке.
Подумал.
Еще раз взрыл землю, поморщился.
Через какую-то минуту дело было сделано.
Можно было уходить.
Нужно было уходить.
Поразмыслив, кот кинулся в сторону.
Обскакал вокруг обоих котов, издеваясь.
И бросился обратно, на территории Теней.
-----------куда-то туда.

0

31

Грачик почувствовал, как из-под его лап словно выдергивают землю. Глаза его расширились, зрачки стали в два раза больше. Через пару секунду он лежал на земле, больно ударившись об камен. Ни стона. Ни хрипа. Все произошло совершенно бесшумно - почему-то Грачику внезапно стало плохо, и он потерял сознание. Словно что-то черное ворвалось в его мозг и все затуманило. Он пробовал протестовать, но ничего не вышло.
(Офф надо же как-то объяснить, почему он не набросился на Кагом)) 
***
Ммм... - черный оруженосе дернул хвостом. Боль в голове не проходила, но, по крайней мере, он был уже в сознании. Что произошло? Он медленно открыл глаза помотал головой. Странного кота уже не было, его запах вел куда-то в сторону, но Грачику не хотелось за ним следовать. Почему-то. Вместо этого он устремил взгляд на Перепелку, запах которой снова изменился.
Да в чем дело?! - взревел черный оруженосец, бросаясь к кошке. Казалось, все в тем взорвалось - чувства, взгляды, собственное сознание. Он на мгновение уткнулся носом в ее шерсть, не зная, что предпринять.
"Как бы то ни было, тебя терять я не хочу..."
Ему надоело обманывать самого себя. Чего ради? Он по-настоящему волновался за Перепелку. Впервые за то время, как он изменил свои взгляды, Грачик чувствовал что-то, кроме презрения и злости.

0

32

Тем временем, светлое небо с белыми облаками и ярким солнышком сменила тьма. Просто мрак. Она была в сознании,но ничего не думала, вернее, почти нечего. Губы больше не шевелились. Слабость. Она хватило всё тело. которое будто стало внятным. Появилась и исчезла какая-то боль, будто её и не было. Пыль.. Она помешала дышать. Вокруг мельтешили. Но всё это было слишком далеко от неё.
Постепенно мрак перед глазами стала рассеиваться и и кошка снова могла видеть. Над ней стоял Грачик. Она, непонимающим взглядом установилась на него. Снова в голове появились вопросы по типу "кто  я? где я? кто он?"
И вдруг она снова расплылась в улыбке и идиотски засмеялась.Потом морда вдруг стала серьёзной. будто она отчитывает оруженосца за самовольный побег из лагеря.
Ма-ма, - вдруг глупым голосом, как птенец, только что вылупившийся, проговорила она, смотря на Грачика.
И вдруг рассеялся мрак в сознании. Она снова начала соображать. Она хотела что-то сказать Грачику, но сразу забыла. Потом вспомнила.
Г.Г.Гррр... - она не могла сейчас нормально говорить. Язык будто одеревенел и не желал подчиняться.
Она не знала о том, что недавно так долго лежала наполовину без сознания, а потом вела себя, как сумасшедшая.

0

33

Ма-ма
Грачик уставился на нее так, словно на последнюю ненормальную и умственно отсталую. В его глазах повисло искреннее недоумение - что вообще происходит? Голова разбаливалась от этого всего, черный оруженосец тяжело вздохнул. Но что-то мешало ему уйти прямо сейчас. Быть может, он просто боялся оставить Перепелку в этом месте. Пф. А может, действительно просто уйти? Пусть сама разбирается со своими делами! Может, этот кот ее знакомый. В таком случае, ему, Грачику, лучше уйти. Он тихо фыркнул и уже развернулся, как вдруг послышались еще звуки.
Г.Г.Гррр...
Он медленно обернулся. Судя по всему, она уже приходит в сознание. и выглядит лучше. Грачик склонил голову набок и с интересом принялся рассмариваться Перепелку, как будто видел ее в первый раз. Интерсно, о чем она сейчас думает? Кот дотронулся кончиком хвоста до ее плеча и прищурился.
Ну? Как ты себя чувстсвуешь? Не собриаешься больше терять сознание? - в его голосе не было ни капли сочувствия. Потом он хмыкнул. Впрочем, я тоже потерял сознание и не видел, что тут делал этот калека. Он твой знакомый? - Грачик говорил так, словно она была его лучшей подругой, и они постоянно делились своими мыслями. Оруженосец снова с интересом принялся рассматривать Перепелку. Кончик его хвоста дернулся влево, как будто над чем-то насмехаясь.

0

34

Ну? Как ты себя чувствуешь? Не собираешься больше терять сознание?
Она с недоумением поглядела на оруженосца. Потом на себя.
Я.., - язык уже начинал слушаться, -  Я теряла сознание? - и она огляделась. Почему я лежу? Почему моя шерсти в пыли? Хотя, возможно, и теряла, - задумчиво, будто говоря себе, произнесла Перепёлка.
Впрочем, я тоже потерял сознание и не видел, что тут делал этот калека.
Калека? - она снова с недоумением посмотрела на Грачика. Наверное, всё таки теряла сознание. Или рассудок. Или всё вместе.
Он твой знакомый?
Кто он? Калека? - она прищурилась, будто пытаясь что-то вспомнить, - Насколько я помню, я никогда не была знакома ни с каким калекой.
Она пыталась встать и даже слегка приподнялась, но вдруг снова упала на твёрдую, высохшую землю.
Я потеряла рассудок. Это печально.-  рассуждала она. Кошка не обращала никакого внимания на голос и тон собеседника. Сейчас она все цело была погружена в себя, пытаясь хоть что-то вспомнить, но ничего не вспоминалось. Голова болела. Будто раскалывалась. Будто её взяли и ударили камнем или чем-то ещё тяжелым.

0

35

Я теряла сознание?
Ну да, - оруженосец поглядел на Перепелку со смешанным чувством жалости и непонимания. Впрочем, кошки часто теряют сознания и не понимают, что они его потеряли. Но странно - когда сам Грачик его потерял, он потом помнил, что именно произошло. А Перпелка, судя по всему, вообще ничего не помнила. Черный оруженосец прищурился и дернул длинным хвостом. Остаться здесь, с ней, или пойти в лагерь? Ясно, что Перепелке нужна помощь, вот только захочет ли она ее принять?
Насколько я помню, я никогда не была знакома ни с каким калекой.
Значит, этот странный кот никогда не появлялся на ее горизонте до сегодняшнего дня. Грачик вздохнул. Тогда откуда он? Весьма вероятно, что просто бродяга. Но почему он так смотрел на Перпелку? Каким-то странным взглядом... От этого кота пахло лесом, вереском, рыбой - в общем, всем, чем только можно. Грачик рассеянно смотрел на то, как Перепелка пытается подняться, и думал о своем. Что этот кот с ней сделал? Маловероятно, что он просто стоял и смотрел на Перепелку, пока Грачик валялся без сознания.
   внезапно он сообразил, что кошка в который раз пытается подняться и что у нее ничего не получается. Медленно, словно во сне, он подошел поближе  и лег рядышком.
И что дальше? - резко спросил черный оруженосец, внимательно глядя на Перепелку. С тобой что-то не то.

Отредактировано Грачик (27-06-2010 13:44:59)

0

36

Ну да
Она не расслышала этих слов. так как была погружена в свои мысли.
Видимо, Грачик тоже о чём-то думал. Он замолчал.
Можешь рассказать, что было, когда я теряла сознание? - говорить было тяжело. Язык снова не хотел подчинятся. За что же такое? Самым страшным из это всего была неизвестность - почему она потеряла сознание? потеряла сознание или рассудок?Что за калека? Что происходило, пока она была без сознания? Что делал этот калека, про которого говорит Грачик? Столько вопросов и не одного ответа.
Грачик ещё несколько минут думал о чём-то, потом, медленно он подошёл поближе и лёг рядом.
И что дальше? - резко спросил он.
А почём мне знать? Мне бы знать, хотя бы, что было, а потом думать, что будет, - теперь её не бесили бесконечные вопросы кота. даже казалось, что он задаёт их не из вредности, а потому что волнуется.
С тобой что-то не то.
Ну это я и сама знаю, - она грустно усмехнулась, а не злилась или издевалась, как обычно. На издёвки и злобу просто не было сил.

0

37

Можешь рассказать, что было, когда я теряла сознание?
Ммм... на самом деле я толком не помню, - признался Грачик, смущенно отводя глаза. Я тоже потерял сознание. Но очнулся раньше. Тот калека - кот без лапы - странно на тебя смотрел. Но в тот момент, когда я хотел на него набросится, он исчез. Вернее, смылся. Догонять его не было смысла - ты очнулась и я... - "не хотел оставлять тебя здесь одну" - он чуть было не произнес эти слова, но вовремя одумался и сказал совсем другое:
... и я решил, что это глупо. От того кота пахло всем. И вереском, и рыбой, и лесом. Я его раньше не встречал. - это было довольно весомо - в свое время Грачик облазил каждый уголок леса, вернее, старался и часто натыкался на незнакомых котов, которые не были ради встречи с чужим котенком.
А почём мне знать? Мне бы знать, хотя бы, что было, а потом думать, что будет,
Он зажмурился. Что она имеет в виду? Неужели ее сознание настолько помутнилось, что она не помнит вообще ничего?
Ты свое имя-то помнишь? - осторожно начал он, не желая снова вступать в бессмысленный спор. Тебя зовут Перепелка. Несколько лун назад я нашел тебя, раненой. Ты была принята в наше племя. А затем ушла. И вот теперь мы снова встретитились. У нас была весьма интересная беседа, - тут он усмехнулся, но эта ухмылка была печальной. А потом ты вдруг резко потеряла сознание, после чего я последовал твоему примеру. А когда очнулся, тут уже был тот калека. - он остановился и прищурил глаза, смотря на Перепелку.Ну это я и сама знаю
Да, но что ты собираешься теперь делать? Тебе явно нужна помощь. Вот только одна ты себе ее не сможешь предоставить. - говоря это, он имел в виду племя, однако не собирался говорить открыто. Если она с ним согласится - уже хорошо.

0

38

. Я тоже потерял сознание. Но очнулся раньше. Тот калека - кот без лапы - странно на тебя смотрел. Но в тот момент, когда я хотел на него набросится, он исчез. Вернее, смылся. Догонять его не было смысла - ты очнулась и я... ... и я решил, что это глупо. От того кота пахло всем. И вереском, и рыбой, и лесом. Я его раньше не встречал.
Таинственная история... - задумчива произнесла кошка, глядя невидящим взглядом куда-то вдаль. Боль в голове проходила, зато начинал побаливать живот. Наверное, от голода. Она же ничего не ела, а убита зверским способом мышка лежала где-то в сарае. Наверное, её уже съела Мгла. В принципе, она была неплохой кошкой, но какое впечатление у неё сложилось о Перепёлке, которая тогда была разозлена и раздраженна произошедшим?
Ты свое имя-то помнишь?
Хотелось ответить, что помнит, но тут Грачик начал рассказывать её биографию.
Тебя зовут Перепелка. Несколько лун назад я нашел тебя, раненой. Ты была принята в наше племя. А затем ушла. И вот теперь мы снова встретитились. У нас была весьма интересная беседа, Тебя зовут Перепелка. Несколько лун назад я нашел тебя, раненой. Ты была принята в наше племя. А затем ушла. И вот теперь мы снова встретитились. У нас была весьма интересная беседа,
Она прикрыла лаза и усмехнулась.
А потом ты вдруг резко потеряла сознание, после чего я последовал твоему примеру. А когда очнулся, тут уже был тот калека
Она улыбнулась.
Ну, я, к счастью, всё помню.
Да, но что ты собираешься теперь делать? Тебе явно нужна помощь. Вот только одна ты себе ее не сможешь предоставить.
Она открыла глаза и снова прикрыла их, потом медленно помотала головой, как бы отказываясь от чего-то.
Только не веди меня в племя! Кому я нужна, особенно больная и после ухода? Не веди меня к ним, пожалуйста! - вдруг взгляд сменился с равнодушного на умоляющий, Пожалуйста... - это она прошептала очень тихо. Сил почти не осталось.

0

39

Таинственная история...
Еще бы, - фыркнул Грачик и с безразличным видом принялся вылизывать свою всколоченную шерсть. Но делал он это вовсе не для того, чтобы лучше выглядеть - он ведь уже давно не следил за собой. На самом деле черному оруженосцу хотелось себя чем-то занять, чтобы голова не так гудела. Язык ритмично проносился по шерсти, мало ее приглаживая, порой натыкаясь на колючки, что приносило ему мрачную злость. Грачик вытаскивал их и сплевывал на землю, причем его черный, пышный и длинный хвост начинал колотить по земле, распространяя вокруг раздражение владельца. Черный оруженосец задумался о том, как ведет себя Перепелка. Она стала совсем другой. Как будто этот одиночка все же что-то с ней сделал. Но что?.. Из размышлений его вывел голос кошки:
Ну, я, к счастью, всё помню.
Это спорный вопрос, - проворчал Грачик и оторвался от своего занятия.
Только не веди меня в племя! Кому я нужна, особенно больная и после ухода? Не веди меня к ним, пожалуйста!
Ее голос стал совсем другим. Черный оруженосец взглянул на нее с неподдельным интересом. Она так еще никогда с ним не говорила. Интересно...
Пожалуйста...
Но что я могу для тебя сделать? - вскипел Грачик и распушил шерсть. У меня нет знаний целителя, единственное, что я могу для тебя - это поймать какою-то дичь, но этого мало. Послушай, тебе нужна настоящая помощь, а не моя! - последние слова он прокричал почти что с отчаянием, но только потом осознал их значение. Этим он подчеркивал свою несостоятельность, свое неумение... Но он мало чем мог помочь Перепелке.

0

40

Еще бы,
Но её во всей той истории больше всего удивляла потеря рассудка и сознания. Ей глубоко всё равно,  был ли тот калека, пахнущий всеми племенами, или не был, делал он что-то или не делала - какая разница, что там с другими, когда сама сходишь с ума, причём по неизвестным причинам и так, на ровном месте.
тем временем, где то на рассвете поднималось солнце, прогоняя луну и звёзды. Скоро стало совсем светло. Тёплый  ветерок ерошил шерстку,но Перепёлке это не нравилось.  Роскошная, длинная шерсть давно свалялась и запачкалась,но последнее время как-то не хватало времени, что бы следить за собой. Она заметила это только сейчас. Она пыталась приподняться. Много раз,но не получилось. Глаза загорелись от бессмысленной злобы на саму себя и свою беспомощность. До чего надо было докатится, что бы не смочь даже помыться?
Это спорный вопрос,
Может, я лучше знаю? - она говорила почти неслышным голосом,но всё таки, постаралась выделять "я".
Но что я могу для тебя сделать? У меня нет знаний целителя, единственное, что я могу для тебя - это поймать какою-то дичь, но этого мало. Послушай, тебе нужна настоящая помощь, а не моя!
Я не больная. я просто устала. Мне вполне хватит дичи, - но голос убежал в обратном - надо было бы тщательно прислушиваться, что бы понять, что она говорит, - Я не больна...

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Теней и двуногих