Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Ветра и Теней


Граница Ветра и Теней

Сообщений 21 страница 40 из 155

21

Маковинка, не спрашивай ничего... Ты не знаешь...
Маковинка даже ухом не повела.
Она не сводила глаз с Титомира, которому явно было плохо.
Кошка даже хотела подставить тому плечо, чтобы помочь дойти до лагеря, но тот быстро направился к лагерю. Точнее, медленно - это так сначала Маковинке показалось.
Она всё таки подошла и прижалась к тому плечом, стараясь чем-нибудь помочь, хотя прекрасно понимала, что, наверное, лишь мешается.

>>>>>>>>>>>>>>туда. главная поляна

0

22

Он чувствовал себя абсолютно растерзанным и усталым. Его пугал этот голос, такой мягкий, даже странно... Оруженосец молча поплелся за наставником, опустив хвост и уши. По его шерсти пробегало как будто какое-то напряжение, в синиих глазах стоял страх...
---------) главная поляна Теней

0

23

Она  глянула на идущую за ей ученицу и остановилась там там, где гремящая троп не так заглушала запахи и звуки. Немного постояв, она заговорила:
Чувствуешь? к зловонию гремящей тропы примешивается ещё один запах. Это запах котов племени Ветра. Гордые и злые котишки. Считают, что их племя лучшее! Вот хамы! - на вдруг вспомнила как когда то, они ещё с Кристальным Ручьём ходили сюда в патруль - а однажды одна из воительниц племени Ветра спросила "Как они могу здесь жить?", встретив нас на этой самой границе.
Она вздохнула, вспомнив о Кристальном Ручье. Но почему Звёздное племя забирает у её уже второго любимого? не такие уж они и добрые, ка рассказывают старейшины.

0

24

Огнебыстрая уже сидела рядом с Дождевой тучей.
Племя Ветра!-тихо прошепела ученица. Она не понимала с чево это вдруг так на них злится. Но мне все равно кажется, что Грозовое племя не желает нам добра, как и племя Ветра!-Огни посмотрела на маму. В её глазах стояла грусть. Огнебыстрая посмотрела на неё и тихо спросила:
Ты тоже скучаешь по Кристальному Ручью?

0

25

Ты тоже скучаешь по Кристальному Ручью?
Кошка долго-долго смотрела куда то вглубь своих территорий. Она не сразу услышала вопрос. Вернее, мозг не сразу его обработал. Глашатая вздрогнула, будто её неожиданно отвлекли о какого то дела.
А? Да. Нет. Что? - сбивчиво произносила кошка фразы, не несущие не какого смысла. Она просто очень устала. Столько всего навалилось за последнее время. И только пару минут спустя она поняла, в чём суть вопроса.
Конечно скучаю.. - и кошка удручённо вздохнула.
Было уже совсем тепло Тёплый ветер ерошил густую бурую шерсть, а яркое солнышко играло в светло-салатовых глазах. По гордо поднятой голове и правильно осанке нельзя было сказать, что на душе у кошки "скребутся" сородичи.
Она посмотрела на высоко стоявшее в лазурном небе солнце.
Наш рассветный патруль плавно перешёл в дневной. - и едва уловимая усмешка мелькнула на серьёзном лице.
В полном молчании она встала и пошла обратно в лагерь
----------------/лагерь племени Теней. Главная поляна. /

0

26

Огнебыстрая поняла, что растроила мать. Кошка, что сказала дочери и пошла обратно. Огни молча последовала за ней. Она опустила голову и смотрела подноги. Хвост опустился, а глаза были наполнены грустью. Ученица смотрела на удаляющуюся Дождевую тучу, Огнебыстрая заметно отстала от неё. "Что-то я постоянно всех расстраиваю!"-пронеслось у неё в глове, но она промолчала и просто двинулась за Дождевой тучей.

0

27

<--------------------территория племени Ветра.
отдаляясь от пустоши, Туманность постепенно начала всё больше морщиться от боли. Боль вновь обступила её, бока начали жутко болеть. Но от этого её шаг не замедлился, но и не ускорился. В общем, она старалась не показывать виду, что раны до сих пор дают себе знать. Она - предводительница племени Ветра и должна быть спокойной, уверенной и сильной для других котов, включая соплеменников. Потому, подойдя к гремящей тропе, служащей границей между её племенем и Сумрачным, она, начала обновлять метки. Закончив, она невольно взглянула на другую сторону гремящей тропы. В нос ударил, помимо отвратительного запаха чудовищ, дороги и двуногих, запах дыма. Отсюда нельзя было разглядеть, что происходило в сердце соснового бора, где был лагерь племени Теней, но запах дыма ясно ощущался.
- что там у них происходит... - пробормотала невольно Туманность, впрочем, не обращаясь ни к кому из патруля. Но затем она резко отбросила от себя прочие и ненужные мысли, а затем уверенно побрела в сторону других границ.
-------------------------->граница Речного племени с Ветром.

0

28

О да.
Он быстро смылся.
Да, Кагоме был мастером быстрого убегания.
Его еще ни разу не ловили.
И хотя стремительно темнело, кот был доволен.
Была глубокая ночь.
Каме бежал, он чувствовал запах дыма.
Но пожар явно был очень далеко.
Ага.
Принесло его наконец.
Явственно пахло вереском.
Ветер.
Племя Ветра.
Какая радость.
Какой прелесть!
Можно просто помереть от умиления.
Они тут все такие бегуны, что давно забыли про голову.
Так что спрятаться будет легко.
Очень.
А потом он с триумфом вернется в Речное.
Жаль, некому рассказать о трех покоренных кошках.
А еще...
В тайне Каго рассчитывал тут, в Ветре, найти четвертую.
Он очень надеялся.
До сих пор судьба его радовала.
И удача была на его стороне.
Кот запросто перешел границу.
И побежал дальше - на территории Ветра.
Ну, держитесь, быстроходы!
------на территории Ветра

0

29

Беглолапа приближалась к гремящей тропе. На улице был день, ветер слегка шевелил листья. Солнце, как и прежде сильно пекло. Ох как жарко Подумала кошка. Она продолжала приближаться к границе с племенем Ветра. Остановившись у края гремящей тропы, кошка обнюхала границу с чужим племенем. Фиии. Воте-то вонища. Ни за что бы не стала жить у них И сморщила нос. Беглолопа сама не понимала, почему пришла сюда, она была не с патрульными, а просто гуляла по лесу. Вдруг кусты зашелестели, кошка быстро спряталась под папоротник. Только этого мне ещё не хватало подумала она. У Беглолапы была жуткая неприязнь с оруженосцем по имени Пепелок, из племени Ветра. Если этот лисий помёт  будет там, то я надеру ему хвост Ехидно пронеслось в голове у вздорной кошки. Но кусты раздвинулись, и к её счастью среди патрульных не оказалось этого котёночка. Фуух. Вздохнула Беглолапа. Посижу ка я тут, а то ещё заметят. И кошка в папоротниках бесшумно легла на землю, положив голову на лапы.

Отредактировано Беглолапа (05-08-2010 15:23:32)

0

30

----вересковая пустошь.
Пепелок прибежал на границу и сразу почуял запах племени Теней. Запах был не из приятных. Не обращая на него внимания Пепелок начал искать бруснику. Вот он нашёл куст с тёмно-синими ягодами и решил, что это и нужно Колючке. Пепелок подошёл к кусту и нарвал ягод. Ему показалось, что на другой стороне границы было какое то шевеление в папоротниках.
Наверное показалось...
Оруженосец развернулся и побежал обратно в лагерь.
-----главная поляна.

0

31

Полярная Звезда решила сама повести патруль.В кои-то веки нужно было начинать исполнять обязанности предводителя,а не упиваться собственным горем.Вести патруль оказалось неожиданно приятно.Полярная кинула быстрый взгляд через плечо.За ней не спеша шли те,кого она назначила.Грачик,Горелый,Титомир и Медобока.А впереди как всегда она.Полярная Звезда.Патруль приближался к границе с племенем Ветра,которое Полярная недолюбливала.Впрочем как и все остальные племена.
Приблизившись к границе кошка сморщилась от запаха кроликов,такого непривычного и так противно бившего в нос.Она посмотрела на остальных.Они знали что делать.Полярная склонилась к земле,изучая свежие метки.Подняв голову Полярная Звезда повернулась к остальным и сверкнула желтыми глазищами,
Обновите метки.Все лаконично и предельно понятно.Все коты и кошки её племени отличались умом и сообразительностью.Повторять два раза не приходилось.

0

32

< - - - лагерь Сумрачного племени.

Если честно, то Титомир давно уже не принимал участие в такой обыденной для всех племён вещи, как патрулирование границ. Нет, конечно же, дело он это считал своей обязанностью, но всё же несколько непривычно было сейчас следовать за Полярной Звездой, стараясь при этом не попасть в такую глупую ситуацию, как случайный переход через границу на территории соседа. Правда, он бы всё равно никуда не пошёл бы, а уж тем более - на территории племени Ветра. Обоняние более или менее прояснилось, и теперь Титомир имел честь ощущать специфический запах кроликов, коих здесь было не мало. Правда, кажется, обычно запах более... гм, ощутимый. "Голодовка у них, что ли?" - иронично подумал кот и, не подумав, полностью начал опираться на больную лапу, которая немедленно отозвалась мстительной болью, которая пронзила его предплечье. Недовольно зашипев, кот проковылял к остановившейся серой кошке.
Обновите метки
Хмыкнув, кот решил всё же выполнить приказ. Обновив метки, он проковылял вновь к Полярной Звезде, явно ожидая следующих указаний. Как обычно, он был спокоен и невозмутим, хоть и лапа по-прежнему отзывалась болью.

0

33

Нельзя сказать, что Грачик совсем уж рвался в патруль, нет. Но он не видел в этом причины для своих обожаемых споров, хотя намного чаще они были. Но сейчас черный оруженосец просто шел вперед, раскрыв пасть и стараясь учуять дичь - вдруг ему повезет, и он сможет сцапать белку? Но пока что ничего подобного не было, и Грачику пришлось разочарованно опустить глаза. Вскоре они пришли к границе с племенем Ветра, и молодой кот тут же понял, что тут что-то не то. Встав около старых меток, он повел носом и произнес, ни к кому в особенности не обращаясь:
Когда они в последний раз засылали патруль сюда? - затем в задумчивости посмотрел на территорию племени Ветра. И чуть дернулся. Пустошь, как всегда, казалась пустынной, и это не нравилось оруженосцу. Что там случилось с племенем Ветра? "В любом случае, об этом, возможно, мы узнаем на Совете." - подумал Грачик и вдруг услыхал шипение. Чисто инстинктивно он ощетенил шерсть, готовый бросится в атаку, но это оказался все лишь Титомир, который не мог опираться нормально на лапу. Опять же, из-за Грачика, который ощутил безумную смесь из гордости и разочарования. Проводив взглядом кота, он посмотрел на Полярную Звезду.
Обновите метки
"Что же с ней происходит?" - пронеслось в голове Грачика, когда он, искоса гляда на предводительницу, выполнял ее приказ. "Ладно. Все равно он меня она никогда помощи не попросит"! - подумал он с едва заметным сожалением на морде. После выполнения сего приказания, он спокойно занялся тем, что должнен был сделать давно - поиском дичи. Вскоре едва уловимый аромат донесся до кота из-за кустов. Махнув хвостом патрульным, Грачик решил рвануться туда. Запах был слабый, но все же... Через несколько минут оруженосец вышел, таща в зубах мышку. Она была совсем молодая и неопытная, поэтому поймать ее не составило особого труда - Грачику даже не пришлось обращаться к Искусствам. Положив добычу подле лап и обвив ее хвостом, он устремил взгляд горящих глаз на Полярную Звезду.

Отредактировано Грачик (24-08-2010 10:57:18)

0

34

<-----------Лагерь
Медобока медленно плелась за Грачиком. Скоро он станет войном. И возможно будет воспитывать одного из моих деток...Она махала хвостом в такт своих мыслей.
-Обновите метки.
А голос такой ледяной. Как будто не ее. Медобока покосилась на предводительницу и выполнила указание. Грачик и Титомир сделали так же. Повернувшись мордой к границе она втянула воздух. Запах племени Ветра был таким старым. Как будто они уже несколько дней не обновляли метки. Может у них что случилось? Тогда мы сможем отнять у них земли...Вот черный ученик рванул в кусты и вышел оттуда с мышкой. При взгляде на дичь рот наполнился слюной, а в животе громко заурчало. Бока смущенно опустила глаза. "Сначала накорми племя, а потом поешь сам." Пожар подорвал их силы. Дичи на территории почти не осталось. Я не ела...Не ела уже больше двух дней. Если я не поем то молока не будет. И мои детки будут голодать. Нет! Такого не будет! Бока слегка приоткрыла рот и втянула в себя воздух. Ничего. А жаль...Она бы поймала чего-нибудь. А потом бы съела...Хватит мечтать! Медобока тряхнула головой и взглянула на остальный патрульных. Все как-будто что-то ждали. Бока непонимающе покрутила головой. Ничего непонятного... Значит они просто ждут дальнейших указаний. Бока подошла поближе и присела возле серой кошки, обвив лапки длинных хвостом.

0

35

Нет,всё-таки Полярная очень сильно изменилась.Её холодная расчетливость и жесткость,переходящая в жестокость сменилась полным безразличием.Ей было всё равно.Вообще всё равно.Полярная Звезда прочертила  взглядом невидимую границу меж её территорией и территорией Ветра.Коты и Медобока уже обновили метки.Племя Теней набирало силу.Пусть потихоньку,маленькими шажками,но набирало.И кошке казалось,что это во многом её заслуга.Права она была,или нет-Полярная об этом не думала.Какое-то жалкое мгновение она внимательно смотрела на Титомира,Грачика и Медобоку,Как бы просвечивая их изнутри.
Кажется Грачик уловил запах мыши,а это могло значить только одно.Еда.Еда для племени.Быстрый взгляд её желтых глаз-Полярная удостоила Грачика похвалы.Всё как Полярная Звезда привыкла.
Предводительница устремила задумчивый взгляд туда,в пустошь.Вереск так красиво колосился на ветру,что Полярная невольно залюбовалась."Хм...Что-то не видно никого...Да и метки уже давно не обновлялись.И запах кроликов был очень-очень слабым,но от этого не менее противным.Гораздо более по душе был запах мертвых ящериц и падали.
Грачик поймал мышь.Маленькую мышку,вернее.Полярная Звезда всегда следила,чтобы у беременных кошек и кормящих королев была еда.Всегда,независимо от того,поели ли остальные члены племени.А Медобока выглядела не очень.В тишине прозвучал её гипнотический,слегка скрежещущий голос.
Медобока,съешь эту мышь.И ухмыльнулась.
А потом возвращайся в лагерь.Полярная неслышно вздохнула поглядев на свои тонкие лапы-палочки.Подняв голову,она посмотрела на остальных.
Патруль.Мы возвращаемся в лагерь.Полярная Звезда развернулась и направилась в сторону лагеря.

0

36

Сбоку послышалось шуршание, мимолётный запах крови, боли и смерти. Но затем это всё рассеялось, и послышались лёгкие кошачьи шаги. Это был Грачик, нёсший в пасти свежепойманную добычу. Слепой воитель едва заметно одобрительно кивнул мордой.
- Неплохо, - скупой на похвалы, сейчас чёрный кот решил всё-таки одобрить охоту молодого кота. Как никак, а он его наставник, так что порой всё же ему придётся хвалить и ободрять своего оруженосца, хоть и тот уже скоро станет воителем... "Полярная Звезда. Не забудь поговорить с Полярной Звездой", - мысленно напомнил себе Титомир, поскольку пообещал своему ученику сообщить предводительнице Сумрачного племени о том, что Грачик достоин стать воином племени Теней. Невольно вспомнились слова оруженосца по поводу того, что он чувствовал, когда узнал, что у него есть котята. "Теперь он не один. Не один, у него есть котята и подруга. У него есть то, что он ценит и оберегает. У него есть то, что нет у меня", - последняя мысль сформировалась непроизвольно.
Патруль.Мы возвращаемся в лагерь
Кот зачем-то кивнул, но этот кивок явно не был адресован никому из котов патруля. Скорей уж, в такт своим мыслям или словам Полярной Звезды. Метки были обновлены, нарушителей не было обнаружено. Значит-с, всё спокойно и можно возвращаться в лагерь, как уже сказала сама предводительница. Потому Титомир тут же начал весьма резво ковылять за Полярной Звезде, хоть и, поравнявшись с Грачиком, вдруг остановился и тихо, чтобы слышал только он, произнёс тому на ухо:
- когда мы рвали ежевику для отстройки палаток, я хотел тебе кое-что сообщить, но не договорил, - зелёные слепые глаза смотрели пустым взглядом куда-то сквозь уцелевшие сосны и ели, - я хотел сказать о том, что... - на миг он заколебался, но в следующий миг решительно продолжил, - ...что был таким же оруженосцем, как и ты. По характеру тогда я был твоей тотальной копией. Я был озлобленным и презирающим других. У меня было много шансов исправить ситуацию, как и у тебя. Но этими шансами я не воспользовался. Ты же - сделал наоборот, - голос предательски дрогнул, - ...и я не хочу, чтобы ты совершал мои ошибки. Потому что результат будет плачевен. Да и сам ты видишь это.
А затем, странно ссутулившись, ещё резвее поплёлся за предводительницей, обратно в лагерь.

- - - > лагерь.

0

37

- Неплохо,
Грачик посмотрел на своего наставника, а затем склонил голову, стараясь этим не только поблагодарить, а еще скрыть свое изумление. На его памяти наставник почти что никогда его на хвалил. Да что греха таить - вообще не хвалил. А тут такое... Оруженосец посмотрел на него с некоей растерянностью, а затем махнул хвостом и первел взгляд на Медобоку. Бока у нее заметно округлились, Грачик вообще недоумевал, зачем ее взяли в патруль? Лежала бы себе где-нибудь, да отдыхала. Оруженосец пододвинул к ней хвостом свою мышку - он прекрасно помнил, что сказал Полярная Звезда и видел в этом разум. Хотя эту мышку он вообще-то хотел приберечь для Перепелки... При воспоминании о котятах и этой полосатой кошки сердце черного оруженосца невольно взлетело и затрепыхало в груди пойманной рыбкой, старавшейся освободиться от кошачьих когтей. Он на секунду замер, вслушиваясь в самого себя.
Патруль.Мы возвращаемся в лагерь.
Грачик кивнул, но про себя отметил, что Полярной Звезде надо бы немного отдохнуть. Племени нужна сильная предводительница. При этой мысли он горько усмехнулся - кто будет слушать его, черного полукровку со сварливым характером? Поэтому вслух он ничего не сказал, а направился в лагерь, вернее, в детскую.
- когда мы рвали ежевику для отстройки палаток, я хотел тебе кое-что сообщить, но не договорил.  ...что был таким же оруженосцем, как и ты. По характеру тогда я был твоей тотальной копией. Я был озлобленным и презирающим других. У меня было много шансов исправить ситуацию, как и у тебя. Но этими шансами я не воспользовался. Ты же - сделал наоборот, - голос предательски дрогнул, - ...и я не хочу, чтобы ты совершал мои ошибки. Потому что результат будет плачевен. Да и сам ты видишь это.
Молодой кот снова окаменел и с изумлением посмотрел вслед Титомиру. Привычные противоречивые чувства бушевали в его душе. Они были не просто схожи - они даже повторяли судьбу друг друга. Вспомнить хотя бы Маковинку, к которой, как думал Грачик, Титомир был неравнодушен. А его цвет шерсти? Черный оруженосец невольно лизнул себя в грудку, а затем, поведя хвостом, направился на всеми, оставив мышку на растерзание Медобоки.
------------) лагерь племени Теней, детская

0

38

-----------Лагерь(вместе с мышкой х)

0

39

----------------Детская--------------
Тихий прогуливался по территории своего племени.Оказывается этот мир больше, чем я ожидал! Он огромен! - подумал он, восхищаясь окружающим его пейзажем. Фух! Ну и устал же я! - пронеслось в голове. Остановившись, он перевел дух и отправился дальше. Но почему то дальше пахло чем то странным, каким-то запахом, который Тихий никогда не нюхал...Что это? - вслух подумал он и решил дальше не идти. Надеюсь, Ночушка в порядке! И ее еще не выгнали... - подумал малыш, усаживаясь перед границей.

0

40

Тихий не заметил, как заснул. Крепко поспав, он встал, зевнул и огляделся. Ну и долго же я здесь пробыл! Пора домой... Кстати, получается, я первый из своих братьев и сестер, кто ходил так далеко! - подумал он и потрусил к лагерю. Дорога была тяжелой, но котенок по запаху постепенно выходил на нужный путь.
--------------Детская--------

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Ветра и Теней