Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Грозового и Речного


Граница Грозового и Речного

Сообщений 401 страница 420 из 521

401

На вопрос воительницы молодой кот ничего не ответил, что, в принципе, не особо-то и требовалось, но Степной это было даже немного обидно.
"Хм, ну и ладненько." - собираясь уходить, подумала она. Но не успела Степь и встать, как почувствовала запах еще одной Грозовой кошки.
-Твоя соплеменница? - этот вопрос был риторическим, просто воительница акцентировала на этом внимание.
"Ну, воительница и воительница, хорошо, мне пора."
Но что-то явно ее не отпускало с границы. Молодая кошка, решившая попить из реки, каким-то образом туда свалилась. Обернувшись, Степная просто смотрела ничего не понимая и не двигалась с места. За это недолгое время Грозовой воительнице удалось зацепиться за камень и выкарабкаться на берег, но вода отняла все силы не умеющей плавать кошки. Наглотавшись воды, она потеряла сознание и ее тело продолжало лежать на земле, пока ни Грозовой ученик, ни Речная воительница не опомнились. Оба кота подбежали к умирающей. Незнакомый кот начал помогать ей, тем временем, пока Степная не понимала, что делать.
Было видно, что, как выяснилось позже, Серебряночка, была испугана. Это было очевидно да и вполне нормально.
Сахар я, вот. - наконец представился кот.
-Ага, очень вовремя. Степная. Приятно познакомиться. - продолжая смотреть на юную воительницу ответила она.
-Что мне делать, я не чувствую лап! - с надеждой на помощь спросила Серебряночка у Сахара.
Степная перевела взгляд на молодого кота.
-Ты сможешь довести ее до лагеря? - с надеждой спросила она.

===>>Лагерь

Отредактировано Степная (07-10-2011 16:36:07)

0

402

Сахар был несказанно горд собой. Теперь он с чистой душой мог смотреть на эту кошку свысока.
-Твоя соплеменница?
-Моя. Серебряночка. - хмуро ответил котик.
Тем временем, пока рыжий спасал незадачливую кошечку, речная сидела и наблюдала сверху за разворачивающейся картиной. Даже лапой не пошевелила. Это его рассердило страшно. Но, с другой стороны? Зачем ей помогать кошке, которая мало того что нарушила границу, так еще и попыталась попить из реки. Мда, естественно незачем.
Тем более есть же он - супергерой, который разрабатывает планы по спасению мира!
К тому же Сахар должен был это сделать - он бы не простил себе, если бы Серебряночка утонула, пока он тут с чужой воительницей лясы точит.
-Ага, очень вовремя. Степная. Приятно познакомиться.
- Взаимно.
-Что мне делать, я не чувствую лап! - с надеждой спросила Серебряночка. Сахар вздохнул.
-Ты сможешь отвести ее до лагеря? = теперь уже две кошки надеялись на него.
Сахар вообще супергеройский супермэн. Он все может, даже довести до слез Самару Морган, а потом лишить ее всех способностей и уложить баиньки.
- Конечно. - ответил он и осторожно приподнял за загривок Серебряночку.
- Ладно, я пошел. - последние слова, которые он сказал Степной.
- Обопрись на меня. - шепнул он кошечке и тихонько зашагал в направлении лагеря.
-------------------)лагерь.

0

403

Светлолика бежала по лесу, ступая сильными недлинными лапами по мёрзлой земле. Уже было довольно холодно. Позади глашатаи бежали остальные патрульные: Ласточка, Мёд и Снег. Ласточка и Мёд вновь о чём - то оживлённо болтали. Но мысли Светлолики полностью были заняты заботами о племени и планами на сегодня. Мысленно она уже осматривала каждого в племени и руководила подготовкой к сезону Голых деревьев. "Только бы успеть!" взволнованно думала кошка. Вот она уже и граница. Река, нагретые камни. Светлолика, подойдя к границе, стала обновлять пограничные метки. Вот, когда от границы уже достаточно пахло Грозовым племенем, Светлолика вздохнула и повернулась к болтающей парочке.
- На сегодня наша работа с границами закончена. Можете отдохнуть на нагретых камнях, - и глашатая улеглась на один из тёплых валунов. Кошка расслабилась и прикрыла глаза. Вот только расслабиться нормально у неё не вышло. Опять нагнетала забота о племени. Кошка насторожила уши. Она услышала шорох в одной из расщелин между камнями. Вот оттуда выбежала маленькая мышка. Светлолика притихла и распласталась на камне. Потом осторожно и тихо поползла вперёд. Мышь заметила её и развернулась, но было уже поздно. Точный прыжок, быстрый и смертельный укус в шею - и во рту кошки уже болталась маленькая безжизненная тушка. Светлолика улыбнулась. "Ну вот и отлично. И это хорошо." куча добычи опять была маленькой, когда Светлолика уходила, а надо ещё готовить запас на зиму. Кошка снова улеглась на тот камень, где лежала. Он приятно грел замёрзшие лапы. Вздохнув, глашатая вновь прикрыла глаза. Мёд и Ласточка не особо её замечали. Но на Светлолику нагнетало какое - то нехорошее предчувствие...

0

404

Короче
------------->лагерь

0

405

Мёд сейчас забыл обо всем, ибо с Ласточкой он в первые за эти темные дни он смогу почувствовать себя свободным. Это было будто эйфория, хотелось петь во весь голос.
Только можно я останусь тут? Мёд, останешься со мной?
Нужели уже все закончилось? - а вслух ответил
- Конечо останусь. А почему ты не хочешь в лагерь? Ласточка смотрела ему прямо в глаза, Мёд выдержал это взгляд. Воитель проводил взглядом ушедшую Светлолику и подошел к Ласточке, лежащей на камнях.
Как то все быстро. И странно...- подумалось нашему герою. Но наступившюю идилию ломать не хотелось, он решил сейчас просто помолчать.

Отредактировано Мёд (16-11-2011 21:59:12)

0

406

И опять наступило молчание. Мёд уже и не знал куда деться, что-то не шел у них разговор, хоть об дерево иди бейся. Мёд задрал вверх голову и посмотрел на небо. Теперь Ласточка и наш герой были одни на границе, и было бы зорошо, если бы так и осталось.
А то сейчас придут какие-нибудь патрульные Ветра и прощай спокойная прогулка, -подумал он.
Ласточка тихо мурлыкнула, но в тишине леса уши Мёда смогли уловить этот звук. Так два кота и стояли напротив друг друга, смотря в глаза и молча.
- Я... Мне просто не очень нравится сидеть в лагере. Я люблю проводить время в лесу. Я даже привыкла,
- Я понимаю. Самому нужно всегда что-то делать.
И вот к чему это привело.

0

407

От Ласточки:

- Я понимаю. Самому нужно всегда что-то делать, - ответил Мёд. Ласточка вздохнула и улыбнулась. Вдруг резная белая снежинка упала ей на нос, и тут же расстворилась, оставив ещё ощущение холода. Ласточка чихнула и улыбнулась, потом подняла голову и посмотрела вверх. С неба падали, плавно кружась, первые зимние снежинки.
- Снег... - заворожённо прошептала Ласточка, потом перевела взгляд на Мёда. Он вдруг показался ей таким милым, таким хорошим... Кошка снова мило улыбнулась и подвинулась к коту.
- А ты любишьсезон Голых Деревьев? - бодро спросила кошка. От того, что они не двигались, ей становилось всё холоднее, и она подвигалась к коту всё ближе...

офф: позоор х)

Отредактировано Кровавая (17-12-2011 21:36:44)

0

408

- А ты любишь сезон Голых Деревьев? - Мед задумался. Он не любил холод, несмотря на достаточно густую шерсть, а когда появлялся лед, то это вообще было что-то, ибо наш немного неуклюжий герой все время на нем катался и падал.
- Не люблю,- честно сказала он -Добычи мало, все в лагере становяться раздражительными, а и лед особой радости не доставляет.
Хотя вот сейчас сидеть с Ласточкой и смотреть на снег было очень приятно. Он тоже поднял голову вверх и в глаз ему попала снежинка. И тут он будето очнулся от наваждения и вскочил.
- Мы кажется слишком засиделись, - воскликнул он  вдруг что-то случится, а нас нет! Действительно, пра было уходить, и воитель Грозы направился в сторону лагеря.
--лагерь Грозового племени.

0

409

=====>>> Главная поляна Речного племени.
Ах, как же приятно пах зимний лес! Морозный ветерок приятно освежал уже бодрого кота. Его темная шерсть была гладко прилизана - он умылся ещё в палатке. И хоть в одиночку, Речной воин быстро бежал к границе. Он был доволен. Редко Чернохват бывал по-настоящему доволен, но ведь сегодня прекрасный зимний день! Вряд ли Грозовые котишки осмелятся нарушить границу. Речное племя гораздо сильнее. Мы всегда сыты и полны сил, даже сезон Голых Деревьев не страшен нам! Звездное племя в знак исключительности даровало Речным воителям Реку, которая всегда прокормит их. Черный кот был спокоен. Вдруг его чувствительный нос уловил слабый аромат мышки под снегом. Чернохват выпустил когти и нырнул в сугроб. А вынырнул уже с мышкой в зубах. Ему нетрудно было ориентироваться в снегу с помощью обоняния, а вот зверушка растерялась и попалась в лапы хищнику. Чернохват всегда считался хорошим охотником племени. Разве мог быть иным опытный воин, воспитавший уже троих учеников? А граница все приближалась. Деревья, покрытые снегом мелькали перед Чернохватом. Он осторожно нес мышку, чтобы не поранить её тушку и не измазаться в крови. Закапывать дичь в снег воитель не решился, очень уж хорошо белый покров скрывает запахи. Вот и граница. Неторопливо Речной кот обновил метки и обнюхал пограничную линию. Запахи были старые. Это радовало. Значит, соседи ещё не совсем обнаглели. Довольный Чернохват принюхался, в надежде учуять дичь или каких-нибудь нарушителей границ.

+1

410

----->Палатка Целителя
Медленно шагая по снегу и осматривая мертвые и черные деревья она брела к границе. После печальной вести о смерти Светлолики оставаться в Лагере совсем не хотелось. Сейчас у Творожка все равно нет выхода, не сказал бы он, рассказал бы Алозвезд... Потреся головой королева решила отвлечься от траура и хоть чему-то порадоваться. Поднимая голову королева прищурилась, яркие лучи солнца выходили из серых туч. Белоснежное полотно красиво сверкало и создавало ощущение маленьких кристаллов. А ведь под этим чистым снегом скрыта грязь и чернота земли. Идя как завороженная она не заметила, что оказалась у границы с Рекой. Резко остановившись она втянула и в себя воздух:" Вроде никого", - подумала все еще настороженная королева. Оглядевшись она увидела засохшие заросли камыша и гладкие камни ведущие к Речному племени... Подойдя по ближе она вновь осмотрелась, и со вздохом успокоившись уверенно подошла к реке. Холодное течение бурлило и притягивало кошку. " Нет уж, повторять старые ошибки я не буду ", - она отошла на шаг назад. Как раз в этом момент живот королевы начал показывать свое недовольство. Вздохнув она подошла по ближе приняла охотничью стойку вспоминая своего речного наставника:"Ты садишься у самой воды. Внимательно смотришь в воду. Очень важно, чтобы твоя тень не падала на воду. Рыба не подплывёт к тебе тогда. Как только видишь рыбу - нужно, чтобы она была почти на поверхности - ловко орудуешь лапой и подцепляешь рыбёшку. Нужно оглушить её ударом о камень. Надо быть аккуратным, ведь рыба очень скользкая и клейкая и легко может снова оказаться в воде!, -  улыбнувшись, кошка последовала старым наставлениям. Быстро схватив рыбку в пасти, кошка быстро подошла к березе где и съела добычу.

+1

411

Ох уж мне эта зима. Как погибла моя мать на льду Великой Реки, так погиб зимой и отец. Вот только погиб он в палатке старейшин, дожив до холеной старости. Ох и плут же был Чернохвост! И меня пытался к власти пристроить, и сам не плошал. Задумавшись, Чернохват опомнился только услышав плеск на другой стороне реки. Там сидела незнакомая кошка. Река издревле считалась собственностью Речных котов, ещё тогда, когда они были племенем Леопардов. А Грозовые коты - тогдашнее Львиное племя, не смели приближаться к холодной, бурной реке. Сейчас все поменялось. В племенах полно полукровок и тех, кто перешел из одного племени в другое. Ревниво Чернохват посмотрел на водную гладь. Вот так и воруют из нашей реки нашу рыбу. А что я могу сделать?
Черный кот раздраженно махнул хвостом и крикнул, перебивая шум буйного течения:
- Я советую держаться от Реки подальше! Так недолго и врагов себе нажить!
Речной воин вздохнул. Ну вот что твориться в этом лесу? Впрочем, скоро Совет. Надеюсь, наша новоиспеченная предводительница поднимет эту тему. Хотя, с другой стороны, если Река замерзнет, то кроме Речных котов никто не выловит больше рыбки. С неудовольствием Чернохват заметил, что незнакомка уже съела рыбу. Сам он не спешил окунаться в воду. И хоть не было большего счастья, чем плыть по течению, зимой даже такому опытному воителю, как Чернохват было холодно. Хех, вот ещё интересно - чего эти олухи там надумали с птичьим трупиком аки знаком Звездного племени? Уверен, Смола не успокоится, пока несчастная тушка не будет упокоена по всем правилам.

+1

412

После маленького перекуса она вылизалась. Вдруг послышался шорох, ухо королевы нервно дернулось пытаясь уловить звук. Немного подумав она решила не опираться на слух. Она высунула свою буро-рыжую морду и замерла:черный воин пристально смотрел на нее с другого берега реки. Янтарные глаза пилили Искру, глупо оставаться здесь, как запуганному зайцу. Она вышла из под дерева, черный кот раздраженно выкрикнул:
- Я советую держаться от Реки подальше! Так недолго и врагов себе нажить! . Речной воин вздохнул. В ответ королева лишь самонадеянно усмехнулась:
- Вас, еще бояться..., - засмеявшись крикнула Красная Искра. И вправду, бояться Речное племя не было смысла, она все таки еще королева... Она подошла к Реке и гордо села.

0

413

Незнакомка явно не считала Чернохвата достойным соперником. Впрочем, разве станет благородный воитель Речного племени опускаться до перебранки? Он опустил взгляд на воду. От неё исходил приятный холодок. Хорошо, что ветер на время утих. Черный кот не любил его жестокие, ледяные порывы. В последнее время Чернохват предпочитал больше находиться в лагере. Наверное, оттого, что уже десять лун у него не было ученика. Кот вздохнул. И надо было мне именно сегодня идти к границе с Грозовыми котишками? Нажил себе неприятностей.
Подумав, Речной воин ответил соседке по племени:
- Мое дело - охранять границу. И пока ты не перешла её - можешь Речного племени не бояться.
Он гордо выпрямился. В реке мелькнул рыбий силуэт. Чернохват довольно подметил, что несмотря ни на что, Звездные предки не отступились от Речных котов, и их реки все ещё полны рыбы. Всегда черный воин любил рыбу. Гораздо больше, чем костлявую лесную дичь. И хоть рядом с ним лежала мышиная тушка, предпочтение он отдавал именно рыбе. Самой вкусной добыче во всем лесу. Лягушки и ящерицы - мерзость, волосатые белки - гадость редкостная. Да и костлявые кролики только для воинов Ветра и годятся. А вот рыба - самая лучшая еда.
Чернохват был доволен. Он частенько убеждался в том, что Речное племя - самое благополучное в лесу. Даже пожары ему не страшны.

+1

414

Вздохнув кот посмотрел на воду:- Мое дело - охранять границу. И пока ты не перешла её - можешь Речного племени не бояться. Королеве уже надоедало торчать тут  с черным воином, она лишь безразлично посмотрела на кота. " Вообще, что я сюда пришла!", - королева совсем забыла о своих котятах, которые сейчас шляются не знамо где. Она встала и произнесла:
- Встретимся на Совете, - развернувшись она махнула хвостом в сторону кота и отправилась бродить вдоль берега, кажется уходить она и не собиралась. Идя по берегу она размышляла:" В Лагере траур по поводу Светлолики, оттуда я и так ушла, обратно не пойду - погуляю", - королева совсем забыла о своей семье только о гулянии и думает. Она ходила по берегу туда сюда, как волки в клетках.

+1

415

Видимо, кошке надоело болтать с охранником границы. Она небрежно попрощалась и пошла вдоль берега. Чернохват нахмурился, но смолчал. Его дело - следить за тем, чтобы все было законно. Внезапно негромкий плеск заставил его повернуться к реке. По середине пошли круги. Да там кто-то крупный плавает! - подумал Речной воин. Он осторожно вошел в воду. С детства всех котят его племени обучают бесшумно входить в воду, почти без плеска. Темный силуэт кот заметил почти сразу. Рыбина не обратила внимания на охотника. Тогда Чернохват быстро поплыл к добыче. Если та заметит его первой - охота провалена. Ведь рыбы плавают быстрее котов. Но вот удача! Воитель успел вцепиться в хвост крупной рыбины. А там уж обхватил её лапами, стал кусать-царапать. Рыбина недолго продержалась. Мокрый охотник вытащил её за хвост из воды и положил рядом с мышкой.
- Уфф, привалило счастье, - тихо сказал он для себя. С удовольствием Чернохват отряхнулся и принялся за трапезу. Он съел мышку, а рыбину оставил для племени. Холод колол его под шкуру, но это было даже немного приятно. Спасибо Звездным предкам за то, что послали мне хорошую дичь, - мысленно поблагодарил Речной воин.
Ему нравилось осознавать могущество своего племени. А эти Грозовые котишки нас ещё зауважают. Когда мы придем, чтобы забрать себе их жалкие угодья.
Чернохват тихо усмехнулся.

+1

416

Пока королева шаталась по берегу туда сюда воин уже успел поохотиться. Искра лишь подняла голову и услышала тихий шепот:- Уфф, привалило счастье. Улыбнувшись королева продолжила ходить по берегу, хоть и смысла в этом не было. Просто интересно понаблюдать за этим чудаком. " Сейчас еще Звездному племени помолиться ", - хмыкнув она остановилась и спросила:
- За что ты не любишь Грозовое племя?. Понять это было не трудно, презрительный взгляд янтарных глаз пилил Искру во время ее поедания чужой рыбы. " Он мог отреагировать не так любезно..." Но все таки поняв, будь это воин из Теней или Ветра уже бы набросился не разбирая, королева это или воительница.
офф: простите за мини-пост(

0

417

Чернохват чувствовал, что незнакомка поглядывает на него. Тем не менее, спокойно закончил трапезу и забросал останки снегом. Полюбовался на гладкие чешуйки рыбины. Да, правильно говорят, что у Речных котов повышенная любовь к эстетике. Только у Чернохвата она проявляется не в желании украшать палатку и подстилку ракушками-побрякушками. Черный коту всегда нравились красивые места. Например, в Великой Реке он видел не только воду и рыбу. Прекрасная гладь, величественные волны, таинственные заросли водорослей - все это было для него родным и любимым. Тем временем кошка задала странный вопрос. Чернохват пожал плечами и ответил:
- Наши с Грозовым племенем чувства взаимны. Пока ещё твое племя враг моего племени. Так почему мне надо его любить? Речной воин почувствовал, что на нос упала снежинка. Потихоньку пошел мелкий снежок. Мокрая шерсть чуть-чуть заледенела и теперь покрывалась точечками ярко-белого снега. Наверное, это выглядело нелепо. Чернохват отряхнулся и смахнул хвостом снежный налет с добычи. Чешуя снова заблестела перед его взором. Кот улыбнулся рыбине. Обязательно пойду на Совет. Во что бы то ни стало я должен услышать то, что скажут предводители.
Воитель не нападал на незнакомку лишь потому, что считал это недостойным его, Речного кота. Но если она перейдет границу - я за себя не ручаюсь, - решил Чернохват и уверенно махнул хвостом.

+1

418

Ответ черного воина был предсказуем:- Наши с Грозовым племенем чувства взаимны. Пока ещё твое племя враг моего племени. Так почему мне надо его любить?. Королева вздохнула:" Враги... Что же мы друг другу глотки не перервали!", - полыхнули карие глаза королевы.
- Оно и мое тоже , - тихо прошипела кошка. Ровно один сезон назад кошка покинула Речное племя из-за жуткого голода. В основном все считали ее предательницей, да и в новом племени ее тоже не очень любили... " Хватит! Это уже в прошлом!", - кошка медленно вздохнула и немного успокоилась, но мысли опять лезли в голову. О братьях, о матери... Искра злобно царапнула по гладкому камню у берега реки.
офф:
Чернохват
удивись тому что Искра из Реки

0

419

Кажется, мороз стал сильней. Чернохват почувствовал, что шерсть замерзла и повисла сосульками. Надо будет по приходу в лагерь отогреться в палатке. Вот летом шерсть высыхает почти мгновенно. А зимой даже просто переплыть реку проблемно, - недовольно подумал он. Внезапно незнакомка сморозила такое, что даже суровый Речной удивился. - Какое же оно твое? Ты ведь не Речная воительница!
Черный кот недоверчиво оглядел кошку. С его стороны границы незнакомку было плохо видно, но Чернохват точно мог сказать, что шерсть у неё рыжая, как у многих Грозовых воителей. Да и наверняка она отлично лазает по деревьям.
Он вздохнул. Наверное, если бы я не провел столько времени за этим бессмысленным разговором, то давно уже наловил бы целую кучу дичи. Ох уж мне эти границы.
Серое небо равномерно сыпало легким снежком. Чернохвату надоело сидеть и он стал ходить туда-сюда вдоль берега. У этого маневра была и другая цель - Речной кот продрог и хотел согреться. Он решил, что как только незнакомка отойдет от границы подальше - рванет в лагерь, положит рыбу и будет отдыхать до полуденного патруля.

0

420

Дымчатый брёл и брёл, уставившись в землю перед собой, но ничего не видя. Он спотыкался, но всё шёл дальше, сам не зная, куда. Ему было всё равно, куда и зачем. Пусть его собьёт машина, пусть раздерут вражеские воители. Кот совершенно не обращал внимания ни на изящные снежинки, ни на белоснежный, хрустящий снег под лапами, ни на редких птичек или мышек. Он сейчас вполне мог забрести на вражескую территорию. Он понимал, что за это будет наказание, Алозвёзд его невзлюбит, но ему было всё равно. Перед его глазами стояло его детство. Всё хорошо... Аквамарин, Пестрянка, родители... Как бы хорошо вернуться туда и исправить все ошибки!
Вдруг он услышал чьи - то голоса. Сначала Дымчатый не обратил на них внимания, но когда узнал среди них голос Красной Искры, он словно проснулся, остановился и насторожил уши. Он был на границе. Какой? Кот принюхался. С Речным племенем. Река, нагретые камни... но Дымчатому было сейчас всё равно на природу. Он, тихо ступая лапами по мёрзлой земле, пошёл вперёд. Голоса становились всё громче. Вот он уже мог различить голоса. Спрятавшись за зарослями камыша, кот выглянул из-за них. Красная Искра и какой-то чёрный воитель по другую сторону границы, видимо, Речной. Сев и став тихо наблюдать, Дымчатый слушал разговор. Воспоминания о первых днях вместе с Красной Искрой затмевали обзор, словно пытаясь возобновить, освежить чувства кота. Но Дымчатый покачал головой, чтобы избавиться от них. Вид Красной Искры вернул Дымчатого к жизни.

Офф: не замечайте меня х)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Грозового и Речного